Página principal   |  Abril 2017  |                                                                           

                                                                               


XXVIII CARRERA POPULAR VILLA DE HERRERA.


HERRERA (SEVILLA) - 22-04-2017.

Distancia:  8.000 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR           M     33   BLAL MOHAMMED                           00:25:07  03:08   19,11   00:00:00        0   ATLETISMO ARTYNION            
    2      2      2  SENIOR           M     33   DE LA FUENTE IBAÑEZ DIEGO               00:25:33  03:11   18,79   00:00:26      136   C.D. SURCO AVENTURA           
    3      3      3  SENIOR           M     33   DE LA FUENTE IBAÑEZ ALVARO              00:25:40  03:12   18,70   00:00:33      171   C.D. SURCO AVENTURA           
    4      4      4  SENIOR           M     33   CARRASCO MARTIN JAVI                    00:25:43  03:12   18,66   00:00:36      187   E.P.A. M.RIOS                 
    5      5      1  JUVENIL          M      3   DOMINGUEZ MARTIN CRISTOBAL              00:26:31  03:18   18,10   00:01:24      422   PUGILATOR HERRERA             
    6      6      1  VETERANO A       M     31   SANCHEZ FERNANDEZ RAFAEL                00:26:36  03:19   18,05   00:01:29      446   C.A. CORDOBES                 
    7      7      2  VETERANO A       M     31   JIMENEZ TORRES JOSE VICENTE             00:26:52  03:21   17,87   00:01:45      521   E.P.A. M.RIOS                 
    8      8      5  SENIOR           M     33   MEDINA GALVEZ ANTONIO                   00:26:56  03:22   17,82   00:01:49      540   ATLETISMO HERRERA             
    9      9      2  JUVENIL          M      3   GARCIA LUCENA ADRIAN                    00:28:01  03:30   17,13   00:02:54      828   AMO ALLA                      
   10     10      3  VETERANO A       M     31   GOMEZ FAJARDO FRANCISCO                 00:28:31  03:33   16,83   00:03:24      954   C.A. LUMICIERNAGA             
   11     11      6  SENIOR           M     33   CHIRINO NUÑEZ JOSE MANUEL               00:28:33  03:34   16,81   00:03:26      962   ATLETAS DELITE OSUNA          
   12     12      7  SENIOR           M     33   ARTEAGA BENJUMEA MANUEL                 00:28:37  03:34   16,77   00:03:30      978   E.P.A. M.RIOS                 
   13     13      1  VETERANO B       M     12   RODRIGUEZ LOPEZ LUIS                    00:28:44  03:35   16,71   00:03:37    1.007   ATLETISMO MONTILLA            
   14     14      4  VETERANO A       M     31   MORENO REPISO JUAN                      00:28:46  03:35   16,69   00:03:39    1.015   ATLETISMO MONTILLA            
   15     15      8  SENIOR           M     33   RIVAS BERRAL JOSE ANTONIO               00:29:02  03:37   16,53   00:03:55    1.079   ISLA REDONDA LA ACEÑUELA      
   16     16      9  SENIOR           M     33   ROLDAN MORENO JONATHAN                  00:29:03  03:37   16,52   00:03:56    1.083                                 
   17     17      5  VETERANO A       M     31   MEDINA GALVEZ JOSE MANUEL               00:29:05  03:38   16,50   00:03:58    1.091   ATLETISMO HERRERA             
   18     18      6  VETERANO A       M     31   RAMOS RAMIREZ JOSE OSCAR                00:29:47  03:43   16,12   00:04:40    1.253   AMIGOS DL CANAL               
   19     19      7  VETERANO A       M     31   RUIZ RUIZ MANUEL                        00:29:49  03:43   16,10   00:04:42    1.261   CORCOYA                       
   20     20     10  SENIOR           M     33   PERAILES TENLLADO JUAN JOSE             00:29:51  03:43   16,08   00:04:44    1.269   E.P.A. M.RIOS                 
   21     21      8  VETERANO A       M     31   LUQUE ALGAR FRANCISCO                   00:29:54  03:44   16,05   00:04:47    1.280   AMIGOS DL CANAL               
   22     22      9  VETERANO A       M     31   JIMENEZ CANELA LUIS EDUARDO             00:30:11  03:46   15,90   00:05:04    1.343   ATLETISMO HERRERA             
   23     23     10  VETERANO A       M     31   RODRIGUEZ VALDERRAMA LUIS               00:30:17  03:47   15,85   00:05:10    1.365   ASTIGI                        
   24     24     11  SENIOR           M     33   CARDENAS MENA FRANCISCO                 00:30:21  03:47   15,82   00:05:14    1.379   ATLETAS DELITE OSUNA          
   25     25     12  SENIOR           M     33   ORTIZ BUZON JOSE ANTONIO                00:30:23  03:47   15,80   00:05:16    1.387   ATLETAS DELITE OSUNA          
   26     26     13  SENIOR           M     33   MORIANA PARRADO JESUS PABLO             00:30:27  03:48   15,76   00:05:20    1.401                                 
   27     27     14  SENIOR           M     33   MUÑOZ RODRIGUEZ FRANCISCO JOSE          00:30:41  03:50   15,64   00:05:34    1.451   IMPULSA TU FISICO             
   28     28     15  SENIOR           M     33   ALVAREZ ROJAS FRANCIS                   00:30:42  03:50   15,64   00:05:35    1.455                                 
   29     29     16  SENIOR           M     33   REDONDO GARCIA ALEJANDRO                00:30:52  03:51   15,55   00:05:45    1.490                                 
   30     30     11  VETERANO A       M     31   ROLDAN JIMENEZ FAUSTINO                 00:30:57  03:52   15,51   00:05:50    1.508   C.D. HERRERA TRIATLON         
   31      1      1  SENIOR           F      8   OUHADDOU NAFIE FATIMA AZZAHRAA          00:31:10  03:53   15,40   00:06:03    1.553   AMO ALLA                      
   32     31     12  VETERANO A       M     31   PEREZ LUQUE JOSE ANTONIO                00:31:15  03:54   15,36   00:06:08    1.570   ATLETISMO HERRERA             
   33     32      2  VETERANO B       M     12   MALDONADO ALCAZAR MANUEL                00:31:17  03:54   15,34   00:06:10    1.577   ATLETAS DELITE OSUNA          
   34     33      3  VETERANO B       M     12   GOMEZ REYES FRANCISCO                   00:31:29  03:56   15,25   00:06:22    1.618   ATLETISMO HERRERA             
   35     34     17  SENIOR           M     33   DESCARREGA GARCIA FRANCISCO JOSE        00:31:35  03:56   15,20   00:06:28    1.638                                 
   36     35     13  VETERANO A       M     31   VARGAS ROMERO TRINIDAD                  00:31:59  03:59   15,01   00:06:52    1.718   TROTACAMINOS                  
   37     36     14  VETERANO A       M     31   AGUILAR REJANO FRANCISCO                00:32:05  04:00   14,96   00:06:58    1.737                                 
   38     37     15  VETERANO A       M     31   GALVEZ PARIENTE JOSE                    00:32:25  04:03   14,81   00:07:18    1.802                                 
   39     38     18  SENIOR           M     33   CASTAÑO RODRIGUEZ MANUEL JESUS          00:32:45  04:05   14,66   00:07:38    1.865                                 
   40     39     19  SENIOR           M     33   GAMITO RODRIGUEZ DAVID                  00:32:49  04:06   14,63   00:07:42    1.877   LOS CIEN METROS               
   41     40      4  VETERANO B       M     12   CABELLO MUÑOZ JOSE MARIA                00:33:01  04:07   14,54   00:07:54    1.914   AMIGOS DL CANAL               
   42      2      1  VETERANA A       F      6   AVERLAND SIGRID                         00:33:03  04:07   14,52   00:07:56    1.920   E.P.A. M.RIOS                 
   43     41     16  VETERANO A       M     31   BENJUMEA RIVODIGO JOSE MANUEL           00:33:09  04:08   14,48   00:08:02    1.939   ATLETISMO HERRERA             
   44     42     17  VETERANO A       M     31   ALVAREZ GALLARDO MANUEL                 00:33:16  04:09   14,43   00:08:09    1.960   TROTACAMINOS                  
   45     43     20  SENIOR           M     33   GALINDO GUERRERO AGUSTIN                00:33:18  04:09   14,41   00:08:11    1.966                                 
   46     44      5  VETERANO B       M     12   JIMENEZ TORRES ANTONIO                  00:33:25  04:10   14,36   00:08:18    1.987   TROTACAMINOS                  
   47     45     21  SENIOR           M     33   CORPAS VICIOSO JESUS                    00:33:38  04:12   14,27   00:08:31    2.026   ISBILYA-SLOPPY JOES           
   48     46     18  VETERANO A       M     31   CABELLO MUÑOZ ENRIQUE                   00:33:40  04:12   14,26   00:08:33    2.032                                 
   49     47     19  VETERANO A       M     31   MURIEL CABELO DOMINGO                   00:33:44  04:13   14,23   00:08:37    2.043                                 
   50     48     20  VETERANO A       M     31   JIMENEZ MORENO ANTONIO JOSE             00:33:47  04:13   14,21   00:08:40    2.052   ATLETAS DELITE OSUNA          
   51     49     22  SENIOR           M     33   NUNEZ TRIGOS PEDRO                      00:33:52  04:14   14,17   00:08:45    2.067   ATLETISMO HERRERA             
   52     50     21  VETERANO A       M     31   NUÑEZ ALVAREZ MANUEL                    00:33:54  04:14   14,16   00:08:47    2.073   ATLETISMO HERRERA             
   53     51     22  VETERANO A       M     31   GOMEZ FAJARDO JUAN                      00:33:55  04:14   14,15   00:08:48    2.076   ATLETISMO HERRERA             
   54     52     23  SENIOR           M     33   MORON PARRAS JOSE MANUEL                00:33:56  04:14   14,15   00:08:49    2.079   ISLA REDONDA LA ACEÑUELA      
   55     53     24  SENIOR           M     33   GARCIA GONZALEZ FRANCISCO               00:33:58  04:14   14,13   00:08:51    2.084   SIERRA SUR EL RUBIO           
   56     54      6  VETERANO B       M     12   ANGEL PAEZ ANTONIO                      00:33:59  04:14   14,12   00:08:52    2.087   E.P.A. M.RIOS                 
   57     55     23  VETERANO A       M     31   MEDINA JURADO MANUEL                    00:34:00  04:15   14,12   00:08:53    2.090   PUGILATOR HERRERA             
   58     56     24  VETERANO A       M     31   RUIZ LOPEZ ANTONIO MANUEL               00:34:07  04:15   14,07   00:09:00    2.110   ATLETAS DELITE OSUNA          
   59     57      3  JUVENIL          M      3   REYES TORRES PEDRO                      00:34:34  04:19   13,89   00:09:27    2.187                                 
   60     58     25  SENIOR           M     33   GIL SANCHEZ GUILLERMO                   00:35:01  04:22   13,71   00:09:54    2.262   OHMIO                         
   61     59     26  SENIOR           M     33   QUIROS PEREZ MARIO                      00:35:40  04:27   13,46   00:10:33    2.366   LOS CIEN METROS               
   62     60     25  VETERANO A       M     31   MARTIN SANCHEZ ANGEL                    00:35:41  04:27   13,45   00:10:34    2.369   LOS CIEN METROS               
   63     61     27  SENIOR           M     33   VAZQUEZ JIMENEZ JESUS                   00:35:45  04:28   13,43   00:10:38    2.379                                 
   64     62     28  SENIOR           M     33   DELGADO MOYANO GERMAN                   00:35:51  04:28   13,39   00:10:44    2.395   ATLETAS DELITE OSUNA          
   65     63     26  VETERANO A       M     31   ARJONA SUAREZ JOSE                      00:35:57  04:29   13,35   00:10:50    2.411                                 
   66     64      7  VETERANO B       M     12   FLORES GUERRERO GUILLERMO               00:36:03  04:30   13,31   00:10:56    2.426                                 
   67     65     29  SENIOR           M     33   GALVEZ CARMONA JUAN JOSE                00:36:05  04:30   13,30   00:10:58    2.431                                 
   68     66     27  VETERANO A       M     31   LOPEZ ALBALA JUAN MANUEL                00:36:09  04:31   13,28   00:11:02    2.442   PUGILATOR HERRERA             
   69      3      2  VETERANA A       F      6   MURIEL MENDOZA INMACULADA               00:36:12  04:31   13,26   00:11:05    2.449   PUGILATOR HERRETA             
   70     67     30  SENIOR           M     33   MATAS DELGADO ANTONIO J                 00:36:14  04:31   13,25   00:11:07    2.454                                 
   71     68      8  VETERANO B       M     12   SALAS REDONDO ANTONIO                   00:36:23  04:32   13,19   00:11:16    2.477   ATLETISMO MONTILLA            
   72     69     28  VETERANO A       M     31   SANTOS MARTAGON JUAN FERNANDO           00:37:04  04:38   12,95   00:11:57    2.579   LOS CIEN METROS               
   73     70     29  VETERANO A       M     31   SERRANO DOMINGUEZ FRANCISCO JAVIER      00:37:19  04:39   12,86   00:12:12    2.615                                 
   74     71      9  VETERANO B       M     12   CARRION BENITEZ FRANCISCO               00:37:30  04:41   12,80   00:12:23    2.642   C.A. LUMICIERNAGA             
   75     72     10  VETERANO B       M     12   SANCHEZ PEREZ ALEJANDRO                 00:37:45  04:43   12,72   00:12:38    2.677                                 
   76     73     11  VETERANO B       M     12   GARCIA CHAMIZO JESUS                    00:38:04  04:45   12,61   00:12:57    2.722   LOS LEGENDARIOS               
   77      4      2  SENIOR           F      8   GOMEZ PEDROCHE MARI LOLI                00:38:25  04:48   12,49   00:13:18    2.770   E.P.A. M.RIOS                 
   78      5      3  SENIOR           F      8   GARCIA ALVAREZ SOLEDAD                  00:38:28  04:48   12,48   00:13:21    2.776   ATLETISMO HERRERA             
   79      6      1  JUVENIL          F      1   CARMONA SUAREZ CONCHITA                 00:38:30  04:48   12,47   00:13:23    2.781   ATLETISMO HERRERA             
   80     74     31  SENIOR           M     33   MORIANA PIÑA JUAN MARIA                 00:38:31  04:48   12,46   00:13:24    2.783                                 
   81     75     32  SENIOR           M     33   ARJONA DOMINGUEZ MANUEL                 00:38:46  04:50   12,38   00:13:39    2.817   ATLETISMO HERRERA             
   82      7      4  SENIOR           F      8   TAMARAL BAENA ESTEFANIA                 00:39:28  04:56   12,16   00:14:21    2.909   AMIGOS DL CANAL               
   83      8      3  VETERANA A       F      6   MARTIN RUGER ENRIQUETA                  00:39:49  04:58   12,06   00:14:42    2.954   CLUDECA                       
   84     76     12  VETERANO B       M     12   CIFUENTES JIMENEZ MANUEL                00:39:52  04:59   12,04   00:14:45    2.960   CLUDECA                       
   85      9      5  SENIOR           F      8   DE LA VEGA MARTIN MARIA DEL VALLE       00:39:59  04:59   12,01   00:14:52    2.975                                 
   86     77     30  VETERANO A       M     31   PEREZ MARTIN RAFAEL                     00:40:00  05:00   12,00   00:14:53    2.977                                 
   87     10      4  VETERANA A       F      6   MEDINA JURADO PAQUI                     00:42:20  05:17   11,34   00:17:13    3.254   PUGILATOR HERRERA             
   88     78     31  VETERANO A       M     31   JURADO JURADO JUAN CARLOS               00:42:22  05:17   11,33   00:17:15    3.257   PUGILATOR HERRERA             
   89     11      5  VETERANA A       F      6   MONTAÑO LUQUE ANTONIA                   00:42:55  05:21   11,18   00:17:48    3.318   ATLETISMO HERRERA             
   90     12      1  VETERANA B       F      4   CABELLO DURAN ENCARNA                   00:43:03  05:22   11,15   00:17:56    3.333                                 
   91     13      2  VETERANA B       F      4   JIMENEZ ORTEGA DOLORES                  00:43:05  05:23   11,14   00:17:58    3.336   E.P.A. M.RIOS                 
   92     14      6  SENIOR           F      8   MARTIN GARCIA MARIA TRINIDAD            00:44:40  05:35   10,75   00:19:33    3.501                                 
   93     15      7  SENIOR           F      8   PEREILA GONZALEZ SUSANA                 00:44:51  05:36   10,70   00:19:44    3.520   ATLETISMO RONDA               
   94     16      3  VETERANA B       F      4   FERNANDEZ ALES LOLI                     00:44:55  05:36   10,69   00:19:48    3.527                                 
   95     17      8  SENIOR           F      8   GUTIERREZ HEREDIA ANA                   00:48:08  06:01    9,97   00:23:01    3.825   ATLETISMO HERRERA             
   96     79     33  SENIOR           M     33   BENITEZ RAMIREZ JOSE                    00:48:09  06:01    9,97   00:23:02    3.827   SERRABIKE MTB                 
   97     18      6  VETERANA A       F      6   MUÑOZ GARCIA INMACULADA                 00:49:51  06:13    9,63   00:24:44    3.969   ATLETISMO HERRERA             
   98     19      4  VETERANA B       F      4   LANZA MENDOZA ANDREA                    00:55:48  06:58    8,60   00:30:41    4.399   E.P.A. M.RIOS                 

 

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SILLA RUEDAS     M      5   GARCIA DIAZ JOAQUIN                     00:24:27  03:03   19,63   00:00:00        0   C.D. PORTUFISICO              
    2      2      2  SILLA RUEDAS     M      5   CAMACHO RODRIGUEZ DIEGO LUIS            00:25:27  03:10   18,86   00:01:00      314   C.D. PORTUFISICO              
    3      3      3  SILLA RUEDAS     M      5   AGUILAR FLORIDO JOSE VICENTE            00:27:06  03:23   17,71   00:02:39      782   C.D. PORTUFISICO              
    4      4      4  SILLA RUEDAS     M      5   BALLESTEROS PEREZ JOSE ANTONIO          00:31:58  03:59   15,02   00:07:31    1.881   C.D. PORTUFISICO              
    5      5      5  SILLA RUEDAS     M      5   MATEOS RODRIGUEZ FERNANDO               00:33:29  04:11   14,34   00:09:02    2.158   C.D. PORTUFISICO              

 

PITUFO              MASCULINO
    1	EXPOSITO BAREA SERGIO                   	00:00:24	SIERRA SUR EL RUBIO           	
    2	CASTAÑO HURTADO JUAN                    	00:00:25	                              	
    3	PEREZ MORALES SAMUEL                    	00:00:32	ATLETISMO HERRERA             	
    4	FERNANDEZ SUAREZ FRANCISCO              	00:00:33	                              	
    5	GUILLEN GARCIA JESUS                    	00:00:36	ATLETISMO HERRERA             	
    6	SOLIS VAZQUEZ SAMUEL                    	00:00:40	                              	
    7	LATORRE SANTOS RUBEN                    	00:00:41	                              	
    8	MORENO DOMINGUEZ ANDRES                 	00:00:42	                              	
    9	GARCIA JIMENEZ MANUEL                   	00:00:43	                              	
   10	MEDINA PELAEZ JOSE MANUEL               	00:00:50	ATLETISMO HERRERA             	
   11	BALLESTEROS MUÑOZ NACHO                 	00:00:54	                              	
   12	MUÑOZ ALCAIDE OLIVER                    	00:01:01	                              	
   13	CABELLO GALVEZ MARTIN ALONSO            	00:01:02	                              	
   14	JURADO MEDINA JUAN CARLOS               	00:01:25	PUGILATOR HERRERA             	
PITUFO              FEMENINO
    1	FRIAS GONZALEZ YAYE                     	00:00:22	                              	
    2	GIL GAMERO CARMEN                       	00:00:26	OHMIO                         	
    3	FRANCO GOMEZ ELENA MARIA                	00:00:28	E.P.A. M.RIOS                 	
    4	LOPEZ HUMANES IRENE                     	00:00:31	E.P.A. M.RIOS                 	
    5	RUIZ DELGADO CRISTINA                   	00:00:35	ATLETAS DELITE OSUNA          	
    6	CASTAÑO MORANTE AFRICA                  	00:00:44	                              	
    7	DELGADO AGUILERA PAULA                  	00:00:45	ATLETAS DELITE OSUNA          	
    8	GARCIA LOPEZ PAULA                      	00:00:48	                              	
    9	ARJONA VAZQUEZ MARIA                    	00:00:53	ATLETISMO HERRERA             	
   10	MURIEL FIGUEROA LOLA                    	00:01:25	                              	
BENJAMIN            MASCULINO
    1	MORENO SANCHEZ JAVIER                   	00:01:57	GEDYSA COMARCAL               	
    2	LOPEZ MURIEL MARIO                      	00:02:01	PUGILATOR HERRERA             	
    3	RUIZ VAZQUEZ DARIO                      	00:02:52	CORCOYA                       	
    4	RUIZ VAZQUEZ ELOY                       	00:02:54	CORCOYA                       	
    5	RUIZ VAZQUEZ HUGO                       	00:02:56	CORCOYA                       	
    6	GIRALDEZ PEREZ FRANCISCO                	00:02:58	                              	
BENJAMIN            FEMENINO
    1	PEREZ MURIEL DANIELA                    	00:02:09	PUGILATOR HERRERA             	
    2	CANO ESCOBAR IRENE                      	00:02:14	GEDYSA COMARCAL               	
    3	SOLIS VAZQUEZ CRISTINA                  	00:02:22	                              	
    4	SEBASTIANES PLASENCIA PATRICIA          	00:02:31	                              	
    5	SANCHEZ MUÑOZ NURIA                     	00:02:32	                              	
    6	SERRANO GUERRERO YAIZA                  	00:03:14	                              	
    7	REYES CABEZAS PILAR                     	00:03:40	                              	
    8	BALLESTEROS MUÑOZ MARIELA               	00:03:48	PUGILATOR HERRERA             	
ALEVIN              MASCULINO
    1	JIMENEZ MENDOZA LUIS ANGEL              	00:04:41	                              	
    2	GUTIERREZ ARTEAGA CRISTIAN              	00:05:06	                              	
    3	ANILLO PEREILA HUGO                     	00:05:11	ATLETISMO RONDA               	
    4	SERRANO MORENO JESUS                    	00:05:13	                              	
    5	CASTAÑO RODRIGUEZ PEDRO                 	00:05:32	                              	
ALEVIN              FEMENINO
    1	ALVAREZ SANCHEZ SARA                    	00:04:43	PUGILATOR HERRETA             	
    2	REYES CABEZAS MARIA                     	00:05:33	                              	
    3	SEBASTIANES PLASENCIA LAURA             	00:05:52	                              	
    4	SANCHEZ MUÑOZ PAULA                     	00:05:55	                              	
INFANTIL            MASCULINO
    1	ESPARRAGA VELASCO MARIO                 	00:07:19	GEDYSA COMARCAL               	
    2	MURIEL ROJAS ANTONIO JESUS              	00:07:38	                              	
    3	ANILLO PEREILA ALVARO                   	00:07:58	ATLETISMO RONDA               	
    4	NAVARRO CABRERA JAVIER                  	00:08:16	C.D. SURCO AVENTURA           	
    5	BOTELLA GARCIA ANGEL                    	00:09:39	C.D. SURCO AVENTURA           	
INFANTIL            FEMENINO
    1	LOPEZ GOMEZ ANDREA                      	00:08:32	PUGILATOR HERRERA             	
    2	SANCHEZ DIAZ SONIA                      	00:09:45	                              	
    3	ARJONA CABELLO MARTA                    	00:10:24	                              	
CADETE              MASCULINO
    1	LOPEZ MURIEL JUAN MANUEL                	00:10:46	PUGILATOR HERRERA             	
    2	SANCHEZ DIAZ ALFONSO                    	00:13:51	                              	
CADETE              FEMENINO
 
CLASIFICACIONES LOCALES
 
                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  JUVENIL          M      2   DOMINGUEZ MARTIN CRISTOBAL              00:26:31  03:18   18,10   00:00:00        0   PUGILATOR HERRERA             
    2      2      1  SENIOR           M      8   MEDINA GALVEZ ANTONIO                   00:26:56  03:22   17,82   00:00:25      124   ATLETISMO HERRERA             
    3      3      2  SENIOR           M      8   ARTEAGA BENJUMEA MANUEL                 00:28:37  03:34   16,77   00:02:06      587   E.P.A. M.RIOS                 
    4      4      3  SENIOR           M      8   RIVAS BERRAL JOSE ANTONIO               00:29:02  03:37   16,53   00:02:31      693   ISLA REDONDA LA ACEÑUELA      
    5      5      4  SENIOR           M      8   ROLDAN MORENO JONATHAN                  00:29:03  03:37   16,52   00:02:32      698                                 
    6      6      1  VETERANO A       M     14   MEDINA GALVEZ JOSE MANUEL               00:29:05  03:38   16,50   00:02:34      706   ATLETISMO HERRERA             
    7      7      2  VETERANO A       M     14   JIMENEZ CANELA LUIS EDUARDO             00:30:11  03:46   15,90   00:03:40      972   ATLETISMO HERRERA             
    8      8      3  VETERANO A       M     14   ROLDAN JIMENEZ FAUSTINO                 00:30:57  03:52   15,51   00:04:26    1.146   C.D. HERRERA TRIATLON         
    9      9      4  VETERANO A       M     14   PEREZ LUQUE JOSE ANTONIO                00:31:15  03:54   15,36   00:04:44    1.212   ATLETISMO HERRERA             
   10     10      1  VETERANO B       M      1   GOMEZ REYES FRANCISCO                   00:31:29  03:56   15,25   00:04:58    1.262   ATLETISMO HERRERA             
   11     11      5  VETERANO A       M     14   BENJUMEA RIVODIGO JOSE MANUEL           00:33:09  04:08   14,48   00:06:38    1.601   ATLETISMO HERRERA             
   12     12      6  VETERANO A       M     14   CABELLO MUÑOZ ENRIQUE                   00:33:40  04:12   14,26   00:07:09    1.699                                 
   13     13      7  VETERANO A       M     14   MURIEL CABELO DOMINGO                   00:33:44  04:13   14,23   00:07:13    1.711                                 
   14     14      5  SENIOR           M      8   NUNEZ TRIGOS PEDRO                      00:33:52  04:14   14,17   00:07:21    1.736   ATLETISMO HERRERA             
   15     15      8  VETERANO A       M     14   NUÑEZ ALVAREZ MANUEL                    00:33:54  04:14   14,16   00:07:23    1.742   ATLETISMO HERRERA             
   16     16      9  VETERANO A       M     14   GOMEZ FAJARDO JUAN                      00:33:55  04:14   14,15   00:07:24    1.745   ATLETISMO HERRERA             
   17     17     10  VETERANO A       M     14   MEDINA JURADO MANUEL                    00:34:00  04:15   14,12   00:07:29    1.761   PUGILATOR HERRERA             
   18     18      2  JUVENIL          M      2   REYES TORRES PEDRO                      00:34:34  04:19   13,89   00:08:03    1.863                                 
   19     19     11  VETERANO A       M     14   ARJONA SUAREZ JOSE                      00:35:57  04:29   13,35   00:09:26    2.099                                 
   20     20      6  SENIOR           M      8   GALVEZ CARMONA JUAN JOSE                00:36:05  04:30   13,30   00:09:34    2.121                                 
   21     21     12  VETERANO A       M     14   LOPEZ ALBALA JUAN MANUEL                00:36:09  04:31   13,28   00:09:38    2.132   PUGILATOR HERRERA             
   22      1      1  VETERANA A       F      4   MURIEL MENDOZA INMACULADA               00:36:12  04:31   13,26   00:09:41    2.140   PUGILATOR HERRETA             
   23     22      7  SENIOR           M      8   MATAS DELGADO ANTONIO J                 00:36:14  04:31   13,25   00:09:43    2.145                                 
   24     23     13  VETERANO A       M     14   SERRANO DOMINGUEZ FRANCISCO JAVIER      00:37:19  04:39   12,86   00:10:48    2.315                                 
   25      2      1  SENIOR           F      1   GARCIA ALVAREZ SOLEDAD                  00:38:28  04:48   12,48   00:11:57    2.485   ATLETISMO HERRERA             
   26      3      1  JUVENIL          F      1   CARMONA SUAREZ CONCHITA                 00:38:30  04:48   12,47   00:11:59    2.490   ATLETISMO HERRERA             
   27     24      8  SENIOR           M      8   ARJONA DOMINGUEZ MANUEL                 00:38:46  04:50   12,38   00:12:15    2.528   ATLETISMO HERRERA             
   28      4      2  VETERANA A       F      4   MEDINA JURADO PAQUI                     00:42:20  05:17   11,34   00:15:49    2.989   PUGILATOR HERRERA             
   29     25     14  VETERANO A       M     14   JURADO JURADO JUAN CARLOS               00:42:22  05:17   11,33   00:15:51    2.993   PUGILATOR HERRERA             
   30      5      3  VETERANA A       F      4   MONTAÑO LUQUE ANTONIA                   00:42:55  05:21   11,18   00:16:24    3.057   ATLETISMO HERRERA             
   31      6      1  VETERANA B       F      1   CABELLO DURAN ENCARNA                   00:43:03  05:22   11,15   00:16:32    3.072                                 
   32      7      4  VETERANA A       F      4   MUÑOZ GARCIA INMACULADA                 00:49:51  06:13    9,63   00:23:20    3.745   ATLETISMO HERRERA             
 
PITUFO              MASCULINO
    1	CASTAÑO HURTADO JUAN                    	00:00:25	                              	
    2	PEREZ MORALES SAMUEL                    	00:00:32	ATLETISMO HERRERA             	
    3	FERNANDEZ SUAREZ FRANCISCO              	00:00:33	                              	
    4	GUILLEN GARCIA JESUS                    	00:00:36	ATLETISMO HERRERA             	
    5	SOLIS VAZQUEZ SAMUEL                    	00:00:40	                              	
    6	LATORRE SANTOS RUBEN                    	00:00:41	                              	
    7	MORENO DOMINGUEZ ANDRES                 	00:00:42	                              	
    8	GARCIA JIMENEZ MANUEL                   	00:00:43	                              	
    9	MEDINA PELAEZ JOSE MANUEL               	00:00:50	ATLETISMO HERRERA             	
   10	BALLESTEROS MUÑOZ NACHO                 	00:00:54	                              	
   11	MUÑOZ ALCAIDE OLIVER                    	00:01:01	                              	
   12	CABELLO GALVEZ MARTIN ALONSO            	00:01:02	                              	
   13	JURADO MEDINA JUAN CARLOS               	00:01:25	PUGILATOR HERRERA             	
PITUFO              FEMENINO
    1	ARJONA VAZQUEZ MARIA                    	00:00:53	ATLETISMO HERRERA             	
    2	MURIEL FIGUEROA LOLA                    	00:01:25	                              	
BENJAMIN            MASCULINO
    1	LOPEZ MURIEL MARIO                      	00:02:01	PUGILATOR HERRERA             	
    2	GIRALDEZ PEREZ FRANCISCO                	00:02:58	                              	
BENJAMIN            FEMENINO
    1	PEREZ MURIEL DANIELA                    	00:02:09	PUGILATOR HERRERA             	
    2	SOLIS VAZQUEZ CRISTINA                  	00:02:22	                              	
    3	SEBASTIANES PLASENCIA PATRICIA          	00:02:31	                              	
    4	SANCHEZ MUÑOZ NURIA                     	00:02:32	                              	
    5	SERRANO GUERRERO YAIZA                  	00:03:14	                              	
    6	REYES CABEZAS PILAR                     	00:03:40	                              	
    7	BALLESTEROS MUÑOZ MARIELA               	00:03:48	PUGILATOR HERRERA             	
ALEVIN              MASCULINO
    1	JIMENEZ MENDOZA LUIS ANGEL              	00:04:41	                              	
    2	GUTIERREZ ARTEAGA CRISTIAN              	00:05:06	                              	
    3	SERRANO MORENO JESUS                    	00:05:13	                              	
    4	CASTAÑO RODRIGUEZ PEDRO                 	00:05:32	                              	
ALEVIN              FEMENINO
    1	ALVAREZ SANCHEZ SARA                    	00:04:43	PUGILATOR HERRETA             	
    2	REYES CABEZAS MARIA                     	00:05:33	                              	
    3	SEBASTIANES PLASENCIA LAURA             	00:05:52	                              	
    4	SANCHEZ MUÑOZ PAULA                     	00:05:55	                              	
INFANTIL            MASCULINO
    1	MURIEL ROJAS ANTONIO JESUS              	00:07:38	                              	
INFANTIL            FEMENINO
    1	LOPEZ GOMEZ ANDREA                      	00:08:32	PUGILATOR HERRERA             	
    2	SANCHEZ DIAZ SONIA                      	00:09:45	                              	
    3	ARJONA CABELLO MARTA                    	00:10:24	                              	
CADETE              MASCULINO
    1	LOPEZ MURIEL JUAN MANUEL                	00:10:46	PUGILATOR HERRERA             	
    2	SANCHEZ DIAZ ALFONSO                    	00:13:51	                              	
CADETE              FEMENINO
JUVENIL             MASCULINO
    1	DOMINGUEZ MARTIN CRISTOBAL              	00:26:31	PUGILATOR HERRERA             	
    2	REYES TORRES PEDRO                      	00:34:34	                              	
JUVENIL             FEMENINO
    1	CARMONA SUAREZ CONCHITA                 	00:38:30	ATLETISMO HERRERA             	
SENIOR              MASCULINO
    1	MEDINA GALVEZ ANTONIO                   	00:26:56	ATLETISMO HERRERA             	
    2	ARTEAGA BENJUMEA MANUEL                 	00:28:37	E.P.A. M.RIOS                 	
    3	RIVAS BERRAL JOSE ANTONIO               	00:29:02	ISLA REDONDA LA ACEÑUELA      	
    4	ROLDAN MORENO JONATHAN                  	00:29:03	                              	
    5	NUNEZ TRIGOS PEDRO                      	00:33:52	ATLETISMO HERRERA             	
    6	GALVEZ CARMONA JUAN JOSE                	00:36:05	                              	
    7	MATAS DELGADO ANTONIO J                 	00:36:14	                              	
    8	ARJONA DOMINGUEZ MANUEL                 	00:38:46	ATLETISMO HERRERA             	
SENIOR              FEMENINO
    1	GARCIA ALVAREZ SOLEDAD                  	00:38:28	ATLETISMO HERRERA             	
VETERANO A          MASCULINO
    1	MEDINA GALVEZ JOSE MANUEL               	00:29:05	ATLETISMO HERRERA             	
    2	JIMENEZ CANELA LUIS EDUARDO             	00:30:11	ATLETISMO HERRERA             	
    3	ROLDAN JIMENEZ FAUSTINO                 	00:30:57	C.D. HERRERA TRIATLON         	
    4	PEREZ LUQUE JOSE ANTONIO                	00:31:15	ATLETISMO HERRERA             	
    5	BENJUMEA RIVODIGO JOSE MANUEL           	00:33:09	ATLETISMO HERRERA             	
    6	CABELLO MUÑOZ ENRIQUE                   	00:33:40	                              	
    7	MURIEL CABELO DOMINGO                   	00:33:44	                              	
    8	NUÑEZ ALVAREZ MANUEL                    	00:33:54	ATLETISMO HERRERA             	
    9	GOMEZ FAJARDO JUAN                      	00:33:55	ATLETISMO HERRERA             	
   10	MEDINA JURADO MANUEL                    	00:34:00	PUGILATOR HERRERA             	
   11	ARJONA SUAREZ JOSE                      	00:35:57	                              	
   12	LOPEZ ALBALA JUAN MANUEL                	00:36:09	PUGILATOR HERRERA             	
   13	SERRANO DOMINGUEZ FRANCISCO JAVIER      	00:37:19	                              	
   14	JURADO JURADO JUAN CARLOS               	00:42:22	PUGILATOR HERRERA             	
VETERANA A          FEMENINO
    1	MURIEL MENDOZA INMACULADA               	00:36:12	PUGILATOR HERRETA             	
    2	MEDINA JURADO PAQUI                     	00:42:20	PUGILATOR HERRERA             	
    3	MONTAÑO LUQUE ANTONIA                   	00:42:55	ATLETISMO HERRERA             	
    4	MUÑOZ GARCIA INMACULADA                 	00:49:51	ATLETISMO HERRERA             	
VETERANO B          MASCULINO
    1	GOMEZ REYES FRANCISCO                   	00:31:29	ATLETISMO HERRERA             	
VETERANA B          FEMENINO
    1	CABELLO DURAN ENCARNA                   	00:43:03	                              	
                           

Más información e inscripciones:

www.corredorespopulares.es

Tlf. 954 01 28 70

 


Página principal   |  Abril 2017   |  Principio de la página  |