Página principal   |  Abril 2017  |                                                                           

                                                                               


IX CROSS POPULAR ESQUIVEL.


ESQUIVEL - ALCALÁ DEL RÍO (SEVILLA) - 30-04-2017.

Distancia:  10.400 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR           M     47   MONTENEGRO VILLA JAVIER                 00:36:05  03:28   17,29   00:00:00        0   EPA MIGUEL RIOS               
    2      2      2  SENIOR           M     47   VERGARA LOPEZ JOSE MARIA                00:38:06  03:39   16,38   00:02:01      550   C.A. ORIPPO                   
    3      3      3  SENIOR           M     47   FERNANDEZ FERNANDEZ MANUEL              00:38:38  03:42   16,15   00:02:33      686                                 
    4      4      4  SENIOR           M     47   DEL MORAL ARROYO GONZALO                00:39:20  03:46   15,86   00:03:15      859   C.A. PALACIEGO                
    5      5      5  SENIOR           M     47   HERNANDEZ COBOS JOSE ANTONO             00:39:33  03:48   15,78   00:03:28      912   VILLAVERDE RUNNING            
    6      6      1  VETERANO A       M     60   SOBRINO NIETO CARLOS                    00:40:19  03:52   15,48   00:04:14    1.092   C.A. ORIPPO                   
    7      7      2  VETERANO A       M     60   MERINAS BORREGO RAFAEL                  00:40:23  03:52   15,45   00:04:18    1.107   BICIMANIAEXTREM               
    8      8      6  SENIOR           M     47   MENDEZ BONILLA GUILLERMO                00:40:25  03:53   15,44   00:04:20    1.115   ISBILYA-SLOPPY JOES           
    9      9      7  SENIOR           M     47   BADILLO OROZCO DAVID                    00:40:30  03:53   15,41   00:04:25    1.134   C.A. ORIPPO                   
   10      1      1  VETERANA A       F     13   VALLE ATIENZA CARMEN                    00:40:32  03:53   15,39   00:04:27    1.142   ESCUELA CARMEN VALLE-HISPANOS 
   11     10      3  VETERANO A       M     60   RODRIGUEZ CARO JOSE MARIA               00:40:42  03:54   15,33   00:04:37    1.180   ESCUELA CARMEN VALLE-HISPANOS 
   12     11      4  VETERANO A       M     60   GALLARDO BOHORQUEZ FCO. JAVIER          00:40:52  03:55   15,27   00:04:47    1.217                                 
   13     12      5  VETERANO A       M     60   DE LA CRUZ JIMENEZ JESUS MARIA          00:41:23  03:58   15,08   00:05:18    1.332   C.A. ORIPPO                   
   14     13      8  SENIOR           M     47   DUEÑAS PEREZ ALVARO                     00:41:39  04:00   14,98   00:05:34    1.390   ISBILYA-SLOPPY JOES           
   15     14      6  VETERANO A       M     60   RICO RODRIGUEZ CANDIDO                  00:41:48  04:01   14,93   00:05:43    1.422   VILLAVERDE RUNNING            
   16     15      9  SENIOR           M     47   JURADO GARCIA DANIEL                    00:42:06  04:02   14,82   00:06:01    1.486   C.A. ORIPPO                   
   17     16     10  SENIOR           M     47   LARA MUÑOZ JUAN ANTONIO                 00:42:10  04:03   14,80   00:06:05    1.500   RUNLOVERS                     
   18     17     11  SENIOR           M     47   NIETO CABRERA JOSE MANUEL               00:42:15  04:03   14,77   00:06:10    1.518   C.A. RINCONADA                
   19     18      7  VETERANO A       M     60   RUBIO MARTIN ANTONIO MANUEL             00:42:27  04:04   14,70   00:06:22    1.560   C.D. LOS BOTELLINES           
   20     19      8  VETERANO A       M     60   GIRON LOPEZ EDUARDO                     00:42:31  04:05   14,68   00:06:26    1.574   C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       
   21     20      9  VETERANO A       M     60   CONDE NARANJO MIGUEL ANGEL              00:43:06  04:08   14,48   00:07:01    1.693   LOS NIÑOS DL BARRIO           
   22     21     12  SENIOR           M     47   RAMIREZ MARQUEZ CARLOS                  00:43:17  04:09   14,42   00:07:12    1.730   C.A. LOS PICAITOS             
   23     22     10  VETERANO A       M     60   NAVARRO FLORES JOSE DAVID               00:43:36  04:11   14,31   00:07:31    1.793   LOS NIÑOS DL BARRIO           
   24     23     11  VETERANO A       M     60   DELGADO ESCOBAR FERNANDO                00:43:40  04:11   14,29   00:07:35    1.806   C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       
   25     24     13  SENIOR           M     47   GAVILAN ARROYO FRANCISCO                00:44:13  04:15   14,11   00:08:08    1.913                                 
   26     25     12  VETERANO A       M     60   CASTILLO GONZALEZ DANIEL                00:44:20  04:15   14,08   00:08:15    1.935                                 
   27     26     14  SENIOR           M     47   SALDAÑA BERNAL LUIS                     00:44:32  04:16   14,01   00:08:27    1.973   ISBILYA-SLOPPY JOES           
   28     27      1  VETERANO B       M     40   LUZURIAGA DOMINGUEZ VICTOR MANUEL       00:44:35  04:17   14,00   00:08:30    1.983   LOS LENTOS                    
   29     28     15  SENIOR           M     47   LOPEZ DIEZ MOISES                       00:44:48  04:18   13,93   00:08:43    2.024   C.A. TIRA PALANTE             
   30     29     16  SENIOR           M     47   FERNANDEZ DE LOS RIOS CLAVIJO ANGEL LU  00:44:49  04:18   13,92   00:08:44    2.027   C.A. TIRA PALANTE             
   31     30     17  SENIOR           M     47   MUÑOZ BAZALO MANUEL                     00:44:53  04:18   13,90   00:08:48    2.039   C.A. LOS PICAITOS             
   32     31     13  VETERANO A       M     60   CARCEL SANCHEZ JUAN ANTONIO             00:45:25  04:22   13,74   00:09:20    2.137   ESCUELA CARMEN VALLE-HISPANOS 
   33     32     18  SENIOR           M     47   GONZALEZ LUQUE PEDRO                    00:45:26  04:22   13,73   00:09:21    2.140   ESCUELA CARMEN VALLE-HISPANOS 
   34     33     19  SENIOR           M     47   OÑATE FALCON FRANCISCO MANUEL           00:45:35  04:22   13,69   00:09:30    2.167   C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       
   35     34     14  VETERANO A       M     60   MORENO MENDOZA ANTONIO                  00:46:03  04:25   13,55   00:09:58    2.251   C.A. LOS PICAITOS             
   36     35     20  SENIOR           M     47   BARRIENTOS BENITEZ JUAN CARLOS          00:46:14  04:26   13,50   00:10:09    2.283   C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       
   37     36     15  VETERANO A       M     60   SARMIENTO SARMIENTO JOSE RAMON          00:46:20  04:27   13,47   00:10:15    2.301                                 
   38     37      2  VETERANO B       M     40   IRIBARREN MARIN JOSE LUIS               00:46:28  04:28   13,43   00:10:23    2.324   CLUB D REMO CIUDAD D SEVILLA  
   39     38     16  VETERANO A       M     60   MOYA PEREZ JOSE FERNANDO                00:46:32  04:28   13,41   00:10:27    2.336   C.D. LOS JARTIBLES            
   40     39     17  VETERANO A       M     60   AGUERA GARCIA FERNANDO JESUS            00:46:44  04:29   13,35   00:10:39    2.370   C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       
   41     40      3  VETERANO B       M     40   DOMINGUEZ LOPEZA ANTONIO                00:46:52  04:30   13,31   00:10:47    2.393   CCRD FERROVIARIO              
   42     41     18  VETERANO A       M     60   GARCIA FIGUEROA SERGIO ANTONIO          00:46:54  04:30   13,30   00:10:49    2.399   LOS LATITAS                   
   43     42     21  SENIOR           M     47   FERNANDEZ FERNANDEZ JAVIER              00:47:09  04:32   13,23   00:11:04    2.441   ISBILYA-SLOPPY JOES           
   44     43     22  SENIOR           M     47   DIAZ MARTIN MARIO                       00:47:12  04:32   13,22   00:11:07    2.449                                 
   45     44     19  VETERANO A       M     60   RINCON ENRIQUEZ PEDRO                   00:47:19  04:32   13,19   00:11:14    2.469   EL ADOQUIN                    
   46     45     23  SENIOR           M     47   FONTAN IGLESIAS JAIME                   00:47:25  04:33   13,16   00:11:20    2.486   CLUB D REMO CIUDAD D SEVILLA  
   47     46     24  SENIOR           M     47   MACHIO DIAZ JUAN ANTONIO                00:47:29  04:33   13,14   00:11:24    2.497   CLUB RUNNER DL ALMONAZAR      
   48     47      4  VETERANO B       M     40   LOPEZ OLIVA MANUEL                      00:47:30  04:34   13,14   00:11:25    2.500   DEPORTIVO CHARQUITO           
   49     48     25  SENIOR           M     47   JIMENEZ GARCIA-BAQUERO GREGORIO         00:47:33  04:34   13,12   00:11:28    2.508   C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       
   50     49      5  VETERANO B       M     40   CRUZ ROSALES MIGUEL                     00:47:35  04:34   13,11   00:11:30    2.513                                 
   51     50      6  VETERANO B       M     40   GOMEZ REGORDAN CRISTOBAL                00:47:37  04:34   13,10   00:11:32    2.519   CAR                           
   52     51     20  VETERANO A       M     60   ROSALES JIMENEZ JUAN CARLOS             00:47:44  04:35   13,07   00:11:39    2.538                                 
   53     52      7  VETERANO B       M     40   NUÑEZ DE LA TORRE NICOLAS R.            00:48:20  04:38   12,91   00:12:15    2.636   CLUB D REMO CIUDAD D SEVILLA  
   54     53      1  JUVENIL          M      2   COBOS BORREGO JUAN CARLOS               00:48:43  04:41   12,81   00:12:38    2.697                                 
   55      2      1  VETERANA B       F      6   LOPEZ RUIZ MARIA DE LOS REYES           00:49:12  04:43   12,68   00:13:07    2.773   C.A. MAURI CASTILLO           
   56     54     26  SENIOR           M     47   HIDALGO JIMENEZ ANTONIO JAVIER          00:49:29  04:45   12,61   00:13:24    2.816                                 
   57     55      8  VETERANO B       M     40   DOMINGUEZ GONZALEZ DIEGO                00:49:32  04:45   12,60   00:13:27    2.824   LOS LENTOS                    
   58     56     21  VETERANO A       M     60   ALVAREZ NORIEGA JOSE LUIS               00:49:33  04:45   12,59   00:13:28    2.827   LOS LENTOS                    
   59     57     22  VETERANO A       M     60   DELGADO FERNANDEZ FRANCISCO             00:49:34  04:45   12,59   00:13:29    2.829   LOS LENTOS                    
   60     58     23  VETERANO A       M     60   DOMINGUEZ RODRIGUEZ JOSE ANTONIO        00:49:47  04:47   12,53   00:13:42    2.862   C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       
   61     59      9  VETERANO B       M     40   VALLE GARCIA JUAN                       00:50:02  04:48   12,47   00:13:57    2.900   C.A. CANTILLANA               
   62     60     27  SENIOR           M     47   GOMEZ VEGA JUAN CARLOS                  00:50:06  04:49   12,46   00:14:01    2.910                                 
   63     61     24  VETERANO A       M     60   VEGA SANCHEZ JAVIER                     00:50:08  04:49   12,45   00:14:03    2.915                                 
   64     62     28  SENIOR           M     47   FERNANDEZ RODRIGUEZ FRANCISCO JAVIER    00:50:36  04:51   12,33   00:14:31    2.984   ALCALA DL RIO-C.D. ILIPENSE   
   65     63     29  SENIOR           M     47   FRIAS PEREZ STEVEN                      00:50:50  04:53   12,28   00:14:45    3.018                                 
   66     64     30  SENIOR           M     47   CERA MARIN JOSE ANTONIO                 00:50:55  04:53   12,26   00:14:50    3.030                                 
   67     65     10  VETERANO B       M     40   LEAL VICENTE FRANCISCO                  00:51:07  04:54   12,21   00:15:02    3.059   C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       
   68     66     11  VETERANO B       M     40   VALLE GARCIA PEDRO                      00:51:10  04:55   12,20   00:15:05    3.066   C.A. CANTILLANA               
   69     67     31  SENIOR           M     47   GARCIA ESPINOLA JUAN                    00:51:10  04:55   12,20   00:15:05    3.066   C.A. LOS PICAITOS             
   70     68     25  VETERANO A       M     60   ROBLES FERRERA FRANCISCO JAVIER         00:51:15  04:55   12,18   00:15:10    3.078                                 
   71      3      2  VETERANA A       F     13   ALIJO ALVAREZ CARMEN                    00:51:18  04:55   12,16   00:15:13    3.085   C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       
   72     69     32  SENIOR           M     47   CHECA FERRIS JOSE MANUEL                00:51:35  04:57   12,10   00:15:30    3.125   C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       
   73     70     33  SENIOR           M     47   LOZANO LOPEZ SERGIO                     00:51:39  04:57   12,08   00:15:34    3.134                                 
   74     71     12  VETERANO B       M     40   JIMENEZ TORRES TOMAS                    00:51:41  04:58   12,07   00:15:36    3.139   C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       
   75     72     13  VETERANO B       M     40   BATALLER MAULEON JUAN ANTONIO           00:51:43  04:58   12,07   00:15:38    3.144                                 
   76     73     26  VETERANO A       M     60   RUIZ CASTILLO DAVID                     00:51:55  04:59   12,02   00:15:50    3.172   LOS LATITAS                   
   77     74     14  VETERANO B       M     40   FALCON FALCON BENITO                    00:52:06  05:00   11,98   00:16:01    3.197   C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       
   78     75     27  VETERANO A       M     60   RINCON CALERO FRANCISCO M.              00:52:11  05:01   11,96   00:16:06    3.209                                 
   79     76     28  VETERANO A       M     60   GARCIA DELGADO FARNCISCO JOSE           00:52:13  05:01   11,95   00:16:08    3.213   C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       
   80     77     29  VETERANO A       M     60   LEON MONTERO ELISEO                     00:52:14  05:01   11,95   00:16:09    3.216   C.D. LOS JARTIBLES            
   81     78     30  VETERANO A       M     60   GOMEZ SIVIANES FRANCISCO                00:52:35  05:03   11,87   00:16:30    3.263   EL ADOQUIN                    
   82     79     31  VETERANO A       M     60   LOPEZ TEBA JOSE ANTONIO                 00:52:40  05:03   11,85   00:16:35    3.275   DEPORTIVO CHARQUITO           
   83     80     34  SENIOR           M     47   HUETE RAMIREZ RAFAEL                    00:52:49  05:04   11,81   00:16:44    3.295                                 
   84     81     32  VETERANO A       M     60   OLMEDO GUISADO RAFAEL                   00:52:50  05:04   11,81   00:16:45    3.297                                 
   85     82     15  VETERANO B       M     40   JUAN PERNIA MARCO ANTONIO               00:53:09  05:06   11,74   00:17:04    3.339                                 
   86     83     33  VETERANO A       M     60   MOYA DOMINGUEZ FELIX                    00:53:17  05:07   11,71   00:17:12    3.357   C.D. LOS JARTIBLES            
   87     84     16  VETERANO B       M     40   NAJAS GONZALEZ ENRIQUE                  00:53:23  05:07   11,69   00:17:18    3.370   CCRD FERROVIARIO              
   88     85     17  VETERANO B       M     40   CASADO ESPINOLA VICENTE                 00:53:26  05:08   11,68   00:17:21    3.377                                 
   89     86     34  VETERANO A       M     60   CAÑAL TALAVERON ENRIQUE                 00:53:38  05:09   11,63   00:17:33    3.403   C.D. CASILLEGAMOS             
   90     87     18  VETERANO B       M     40   LOPEZ GARCIA JOSE ANTONIO               00:53:40  05:09   11,63   00:17:35    3.407   C.D. CASILLEGAMOS             
   91     88     35  VETERANO A       M     60   MEDINA RODRIGUEZ JOSE MANUEL            00:53:45  05:10   11,61   00:17:40    3.418   LOS NIÑOS DL BARRIO           
   92      4      2  VETERANA B       F      6   CABRERA TINAJERO MARIA ISABEL           00:53:49  05:10   11,59   00:17:44    3.427   C.A. RINCONADA                
   93     89     19  VETERANO B       M     40   DIAZ MUÑOZ CRISTOBAL                    00:53:55  05:11   11,57   00:17:50    3.440                                 
   94     90     20  VETERANO B       M     40   VALDERA ACUÑA JOSE MANUEL               00:54:34  05:14   11,44   00:18:29    3.523   EL ADOQUIN                    
   95     91     21  VETERANO B       M     40   GINES MARIN ANTONIO                     00:54:38  05:15   11,42   00:18:33    3.531                                 
   96     92     22  VETERANO B       M     40   CASTILLA BOLIVAR JOSE ENRIQUE           00:54:39  05:15   11,42   00:18:34    3.533                                 
   97     93     36  VETERANO A       M     60   DE LA ROSA DE LOS SANTOS JORGE          00:55:05  05:17   11,33   00:19:00    3.587   LOS LATITAS                   
   98     94     37  VETERANO A       M     60   ROMERO AGUILAR RAFAEL                   00:55:06  05:17   11,32   00:19:01    3.589   LOS LATITAS                   
   99     95     38  VETERANO A       M     60   SANCHEZ GARCIA VICTOR                   00:55:37  05:20   11,22   00:19:32    3.653                                 
  100     96     39  VETERANO A       M     60   MECA ALVAREZ DIEGO                      00:55:39  05:21   11,21   00:19:34    3.657   C.D. LOS JARTIBLES            
  101     97     35  SENIOR           M     47   DOMINGUEZ MARTINEZ JOSE BENITO          00:55:56  05:22   11,16   00:19:51    3.691                                 
  102     98     36  SENIOR           M     47   TENA PALACIOS JOSE ANGEL                00:55:57  05:22   11,15   00:19:52    3.693                                 
  103     99     37  SENIOR           M     47   RIVERA GARCIA FERNANDO JUAN             00:56:01  05:23   11,14   00:19:56    3.701   ALCALA DL RIO-C.D. ILIPENSE   
  104      5      1  SENIOR           F      6   CRUZ CAMISON ELISABETH                  00:56:02  05:23   11,14   00:19:57    3.703                                 
  105    100     40  VETERANO A       M     60   GARCIA FERNANDEZ DAVID                  00:56:05  05:23   11,13   00:20:00    3.709                                 
  106    101     23  VETERANO B       M     40   GRILLO CUENDA JUAN                      00:56:13  05:24   11,10   00:20:08    3.725   C.A. LOS PICAITOS             
  107    102     24  VETERANO B       M     40   QUINTERO ARROYO JOSE FRANCISCO          00:56:19  05:24   11,08   00:20:14    3.736   C.A. MAURI CASTILLO           
  108    103     25  VETERANO B       M     40   GOYA CADENAS JOSE                       00:56:19  05:24   11,08   00:20:14    3.736   C.A. MAURI CASTILLO           
  109    104     41  VETERANO A       M     60   HENS AGUADO MANUEL                      00:56:21  05:25   11,07   00:20:16    3.740                                 
  110    105     42  VETERANO A       M     60   GUTIERREZ LEON FRANCISCO                00:56:24  05:25   11,06   00:20:19    3.746                                 
  111    106     38  SENIOR           M     47   MORENO DOVAL JOSE LUIS                  00:56:28  05:25   11,05   00:20:23    3.754                                 
  112    107     26  VETERANO B       M     40   ROSALES JIMENEZ HAVIE                   00:56:31  05:26   11,04   00:20:26    3.760   PRETORIANOS D TOMARES         
  113    108     39  SENIOR           M     47   CHAMORRO ZAMBRANO MANUEL                00:56:35  05:26   11,03   00:20:30    3.768                                 
  114    109     43  VETERANO A       M     60   OÑATE FALCON EDUARDO                    00:56:39  05:26   11,02   00:20:34    3.776   C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       
  115    110     44  VETERANO A       M     60   PEÑA JIMENEZ RAFAEL                     00:57:00  05:28   10,95   00:20:55    3.816   C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       
  116      6      2  SENIOR           F      6   CIERO JIMENEZ ANGELES                   00:57:18  05:30   10,89   00:21:13    3.851   C.A. SALTERAS                 
  117      7      3  VETERANA B       F      6   CORDOBA MARQUEZ MANUELA                 00:57:22  05:30   10,88   00:21:17    3.858   C.A. SALTERAS                 
  118    111     27  VETERANO B       M     40   RUIZ VEGA JOSE                          00:57:24  05:31   10,87   00:21:19    3.862   C.A. SALTERAS                 
  119    112     28  VETERANO B       M     40   LEON HANS FELIX                         00:57:26  05:31   10,86   00:21:21    3.866                                 
  120    113     45  VETERANO A       M     60   GOMEZ COBOS MIGUEL ANGEL                00:57:38  05:32   10,83   00:21:33    3.889   LOS NIÑOS DL BARRIO           
  121      8      3  VETERANA A       F     13   CUELLAR BASCON AURORA                   00:57:41  05:32   10,82   00:21:36    3.894                                 
  122    114     29  VETERANO B       M     40   VAZQUEZ CABRERA LUIS MIGUEL             00:57:43  05:32   10,81   00:21:38    3.898   C.D. LOS JARTIBLES            
  123    115     46  VETERANO A       M     60   RUIZ MORALES SERGIO                     00:57:45  05:33   10,81   00:21:40    3.902                                 
  124    116     47  VETERANO A       M     60   PADILLA NAVARRO SERGIO                  00:57:54  05:34   10,78   00:21:49    3.919                                 
  125    117     40  SENIOR           M     47   HUELE RAMIREZ JUAN FRANCISCO            00:58:06  05:35   10,74   00:22:01    3.941                                 
  126    118     48  VETERANO A       M     60   MUÑOZ LIZAGA JUAN                       00:58:10  05:35   10,73   00:22:05    3.948   CLUB D REMO CIUDAD D SEVILLA  
  127    119     49  VETERANO A       M     60   VALDIVIA REQUENA FRANCISCO              00:58:32  05:37   10,66   00:22:27    3.989                                 
  128    120     41  SENIOR           M     47   AZMAN BRAHIM TAWALU                     00:58:46  05:39   10,62   00:22:41    4.014   C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       
  129      9      4  VETERANA A       F     13   FERNANDEZ GUIRADO MARIA DOLORES         00:58:47  05:39   10,62   00:22:42    4.016                                 
  130    121     50  VETERANO A       M     60   OSUNA GARCIA SEBASTIAN                  00:58:50  05:39   10,61   00:22:45    4.022                                 
  131    122     30  VETERANO B       M     40   BEJAR PRADO JUAN MIGUEL                 00:58:50  05:39   10,61   00:22:45    4.022                                 
  132    123     42  SENIOR           M     47   VERDEJO VELA FRANCISCO                  00:58:55  05:39   10,59   00:22:50    4.031   C.A. SALTERAS                 
  133    124     31  VETERANO B       M     40   PANDURO SANZ RAFAEL                     00:59:15  05:41   10,53   00:23:10    4.066   EL ADOQUIN                    
  134     10      4  VETERANA B       F      6   REPISO MUÑOZ ENCARNI                    00:59:17  05:42   10,53   00:23:12    4.070   C.A. RINCONADA                
  135     11      3  SENIOR           F      6   ORTEGA RODRIGUEZ INMACULADA             00:59:20  05:42   10,52   00:23:15    4.075   C.A. PUEBLA                   
  136    125     32  VETERANO B       M     40   FERNANDEZ PEREZ MANUEL                  00:59:27  05:42   10,50   00:23:22    4.088   C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       
  137    126     51  VETERANO A       M     60   POYATO PRIETO SALVADOR                  00:59:29  05:43   10,49   00:23:24    4.091   C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       
  138    127     33  VETERANO B       M     40   GARCIA CHAMIZO JESUS                    00:59:31  05:43   10,48   00:23:26    4.095   LOS LEGENDARIOS               
  139    128     34  VETERANO B       M     40   MERINO MENDEZ ARTURO MARIO              00:59:38  05:44   10,46   00:23:33    4.107   MARICON EL ULTIMO             
  140     12      5  VETERANA A       F     13   GONZALEZ ESTEBAN CELIA                  00:59:44  05:44   10,45   00:23:39    4.118                                 
  141    129     35  VETERANO B       M     40   BARRASA MARTINEZ ANTONIO                00:59:46  05:44   10,44   00:23:41    4.121                                 
  142    130     52  VETERANO A       M     60   VEGA FERNANDEZ GABRIEL                  00:59:47  05:44   10,44   00:23:42    4.123                                 
  143     13      6  VETERANA A       F     13   GONZALEZ ESTEBAN SILVIA                 00:59:49  05:45   10,43   00:23:44    4.126                                 
  144    131     36  VETERANO B       M     40   ALFARO DOÑORO MIGUEL                    00:59:50  05:45   10,43   00:23:45    4.128                                 
  145    132     37  VETERANO B       M     40   MORALES MARTIN JORGE                    01:00:11  05:47   10,37   00:24:06    4.165                                 
  146     14      4  SENIOR           F      6   ROSALES JIMENEZ REYES                   01:00:18  05:47   10,35   00:24:13    4.177   AMIGOS BAR CHARLERA           
  147    133     43  SENIOR           M     47   REINA IGLESIAS JOSE DIEGO               01:00:20  05:48   10,34   00:24:15    4.180   ISBILYA-SLOPPY JOES           
  148     15      5  VETERANA B       F      6   MEDRANO PEREZ MARIA DEL CIELO           01:00:26  05:48   10,33   00:24:21    4.190   CLUB D REMO CIUDAD D SEVILLA  
  149     16      7  VETERANA A       F     13   ANGORRILLA CASTAÑO ISABEL               01:01:36  05:55   10,13   00:25:31    4.308   LOS NIÑOS DL BARRIO           
  150     17      8  VETERANA A       F     13   RICA CASTILLO SUSANA                    01:01:37  05:55   10,13   00:25:32    4.310   LOS NIÑOS DL BARRIO           
  151    134     44  SENIOR           M     47   MENA BENITEZ FRANCISCO JAVIER           01:01:41  05:55   10,12   00:25:36    4.316   LOS NIÑOS DL BARRIO           
  152    135     53  VETERANO A       M     60   VELAZQUEZ MORAIRA SAMUEL                01:01:56  05:57   10,08   00:25:51    4.341   C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       
  153    136      2  JUVENIL          M      2   VALLE ALVARO ALVARO                     01:02:49  06:02    9,93   00:26:44    4.426   C.A. CANTILLANA               
  154    137     45  SENIOR           M     47   ALVAREZ GARCIA JUAN JOSE                01:02:57  06:03    9,91   00:26:52    4.439                                 
  155     18      9  VETERANA A       F     13   PEDROS FUENTES PAOLA PATRICIA           01:03:01  06:03    9,90   00:26:56    4.445   C.D. LOS JARTIBLES            
  156    138     46  SENIOR           M     47   RODRIGUEZ DEL TORO JOSE ANTONIO         01:03:02  06:03    9,90   00:26:57    4.447   C.D. LOS JARTIBLES            
  157     19      5  SENIOR           F      6   LOPEZ LOPEZ ESPERANZA                   01:03:31  06:06    9,82   00:27:26    4.492   C.D. CASILLEGAMOS             
  158    139     54  VETERANO A       M     60   PRADO FOLK ALEJANDRO                    01:03:32  06:06    9,82   00:27:27    4.493   C.D. CASILLEGAMOS             
  159    140     47  SENIOR           M     47   MARTINEZ CABEZAS MANUEL DAVID           01:03:45  06:07    9,79   00:27:40    4.513   LOS NIÑOS DL BARRIO           
  160     20     10  VETERANA A       F     13   VALLE GARCIA GLORIA                     01:04:17  06:10    9,71   00:28:12    4.562   C.A. CANTILLANA               
  161    141     55  VETERANO A       M     60   MORALES GIL ISRAEL                      01:04:19  06:11    9,70   00:28:14    4.565   C.A. CANTILLANA               
  162     21      6  SENIOR           F      6   FALCON RINCON CHARO                     01:04:45  06:13    9,64   00:28:40    4.604   C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       
  163    142     38  VETERANO B       M     40   RODRIGUEZ DIAZ JOSE                     01:04:47  06:13    9,63   00:28:42    4.607   C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       
  164    143     56  VETERANO A       M     60   BONILLA RODRIGUEZ JOSE MARIA            01:04:49  06:13    9,63   00:28:44    4.610   C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       
  165    144     57  VETERANO A       M     60   LERIDA MONGE MIGUEL                     01:05:52  06:20    9,47   00:29:47    4.703   C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       
  166     22     11  VETERANA A       F     13   CASIN SEGOVIA CHARY                     01:06:16  06:22    9,42   00:30:11    4.737   LOS LENTOS                    
  167    145     58  VETERANO A       M     60   HERNANDO ANDREU JOSE LUIS               01:06:18  06:22    9,41   00:30:13    4.740   LOS LENTOS                    
  168     23     12  VETERANA A       F     13   ACEVEDO MOSQUERO ELISA                  01:06:51  06:25    9,33   00:30:46    4.786   C.D. CASILLEGAMOS             
  169    146     39  VETERANO B       M     40   OLIAS VEGA FRANCISCO                    01:09:59  06:43    8,92   00:33:54    5.038   C.A. CANTILLANA               
  170    147     59  VETERANO A       M     60   CARPIO RUIZ FRANCISCO JAVIER            01:10:00  06:43    8,91   00:33:55    5.039   C.A. LOS PICAITOS             
  171     24      6  VETERANA B       F      6   LOBATO FRANCO ISABEL                    01:10:44  06:48    8,82   00:34:39    5.095   CLUB D REMO CIUDAD D SEVILLA  
  172    148     40  VETERANO B       M     40   SOSA CARDENAS JOSE                      01:11:52  06:54    8,68   00:35:47    5.178   C.A. CORIA                    
  173     25     13  VETERANA A       F     13   CAÑAL TALAVERON LOLI                    01:14:41  07:10    8,36   00:38:36    5.375                                 
  174    149     60  VETERANO A       M     60   MUÑOZ ALONSO DAVID                      01:14:42  07:10    8,35   00:38:37    5.376                                 

 

PEQUE               MASCULINO
    1	RODRIGUEZ RUEDA DANIEL                  	00:00:19	C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       	
    2	BENITEZ RUEDA ALVARO                    	00:00:23	                              	
    3	ESCAÑO CAMPOS SAMUEL                    	00:00:33	                              	
    4	ROMERO MARTINEZ PABLO                   	00:00:34	                              	
    5	CALERO YEBENES JUAN MANUEL              	00:00:36	EDM ALCALA DL RIO             	
    6	VEGA PIMENTEL ALEJANDRO                 	00:00:37	C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       	
    7	CARCEL VELA PABLO                       	00:00:41	ESCUELA CARMEN VALLE-HISPANOS 	
    8	LERIDA NUÑEZ MIGUEL                     	00:00:42	C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       	
    9	PINEDA MOYA ALVARO                      	00:00:59	                              	
   10	ENTRENA ARCOS JUAN MANUEL               	00:01:01	                              	
   11	BLANCO ACEVEDO HUGO                     	00:01:05	C.D. CASILLEGAMOS             	
   12	LOPEZ VEGA MARIO                        	00:01:12	C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       	
PEQUE               FEMENINO
    1	SANCHEZ CASTRO ADRIANA                  	00:00:19	                              	
    2	BLANCO MOYA ANA                         	00:00:27	C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       	
    3	ALGUACIL PIZARRO ANA                    	00:00:27	CAR                           	
    4	MELLADO HDEZ DE SANTAMARIA ALMA         	00:00:32	                              	
    5	SERRANO SAAVEDRA RAQUEL                 	00:00:41	                              	
    6	ROBLES CARRION SONIA                    	00:00:43	                              	
    7	VELAZQUEZ RUIZ EMMA                     	00:00:44	                              	
    8	CANTILLANA LORA LUCIA                   	00:00:45	ESCUELA CARMEN VALLE-HISPANOS 	
    9	CANTILLANA LORA CARMEN                  	00:00:47	ESCUELA CARMEN VALLE-HISPANOS 	
   10	RODRIGUEZ MARTIN EVA                    	00:00:48	                              	
   11	NIETO JIMENEZ DANIELA                   	00:00:51	C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       	
   12	RUIZ SERRANO AURORA                     	00:00:52	LOS LATITAS                   	
   13	NIETO JIMENEZ ALEJANDRA                 	00:00:54	C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       	
   14	QUILES QUILES PAOLA                     	00:00:56	LOS LATITAS                   	
   15	RODRIGUEZ MARTIN LUCIA                  	00:00:57	                              	
   16	RODRIGUEZ MARTIN ANA                    	00:00:58	                              	
   17	PRADO ACEVEDO VALERIA                   	00:01:02	C.D. CASILLEGAMOS             	
   18	CAMPOS PALOMINO CAYETANA                	00:01:03	C.D. CASILLEGAMOS             	
   19	LOPEZ VEGA ISABEL                       	00:01:07	C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       	
   20	OÑATE GONZALEZ MARIA                    	00:01:16	C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       	
PREBENJAMIN         MASCULINO
    1	RODRIGUEZ VALLE JOSE MARIA              	00:01:40	ESCUELA CARMEN VALLE-HISPANOS 	
    2	CAMPOS FRESCO JOSE LUIS                 	00:01:41	C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     	
    3	CAMPOS RUBIO LUCAS                      	00:01:59	C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       	
    4	MARTIN TERAN ADRIAN                     	00:02:01	ESCUELA CARMEN VALLE-HISPANOS 	
    5	ATIENZA ACOSTA DAVID                    	00:02:04	ESCUELA CARMEN VALLE-HISPANOS 	
    6	CARCEL VELA JUAN                        	00:02:09	ESCUELA CARMEN VALLE-HISPANOS 	
    7	QUILES QUILES RAUL                      	00:02:10	LOS LATITAS                   	
    8	RUIZ SERRANO DAVID                      	00:02:12	LOS LATITAS                   	
    9	FERNANDEZ CALERO RAFAEL                 	00:02:20	EDM ALCALA DL RIO             	
   10	QUESADA MEDINA FABIAN                   	00:02:22	LOS NIÑOS DL BARRIO           	
   11	GUERRA RUIZ DAVID                       	00:02:23	                              	
   12	CASTELLANO BAYON JOSE                   	00:02:37	ESCUELA CARMEN VALLE-HISPANOS 	
   13	SERRANO SAAVEDRA EDUARDO                	00:02:39	                              	
   14	ENTRENA BELTRAN CARLOS                  	00:02:41	                              	
PREBENJAMIN         FEMENINO
    1	MIGUELES MUÑOZ LOLA                     	00:01:46	C.D. VILLAFRANCA LOS PALACIOS 	
    2	SILVA ESPALIU MARIA                     	00:01:58	ESCUELA CARMEN VALLE-HISPANOS 	
    3	VEGA PIMENTEL ANDREA                    	00:02:03	C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       	
    4	LOPEZ HERRERO CARMEN                    	00:02:05	EDM ALCALA DL RIO             	
    5	ZURITA PRIOR ALEJANDRA                  	00:02:06	ESCUELA CARMEN VALLE-HISPANOS 	
    6	GONZALEZ MARTIN MARTA                   	00:02:08	ESCUELA CARMEN VALLE-HISPANOS 	
    7	OÑATE JIMENEZ MARINA                    	00:02:15	C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       	
    8	OÑATE JIMENEZ PAULA                     	00:02:19	C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       	
    9	CASTILLO SAEZ CRISTINA                  	00:02:26	LOS NIÑOS DL BARRIO           	
   10	SANCHEZ RICA ANGELA                     	00:02:27	LOS NIÑOS DL BARRIO           	
   11	JIMENEZ AYLLON MARINA                   	00:02:31	LOS NIÑOS DL BARRIO           	
   12	SOLER BONILLA LUCIA                     	00:02:35	C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       	
   13	RUIZ RODRIGUEZ CAYETANA                 	00:02:36	                              	
   14	DE LA ROSA SERRANO LORENA               	00:02:38	LOS LATITAS                   	
   15	SOLANO RUIZ NATALIA                     	00:02:52	                              	
BENJAMIN            MASCULINO
    1	PALOMO RUEDA ALEJANDRO                  	00:01:24	C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       	
    2	PAYAN ANGORRILLA DAVID                  	00:01:29	LOS NIÑOS DL BARRIO           	
    3	MONGE GONZALEZ ISRAEL                   	00:01:31	C.D. VILLAFRANCA LOS PALACIOS 	
    4	RODRIGUEZ RUEDA IVAN                    	00:01:43	C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       	
    5	MOYA FALCON GERMAN                      	00:01:48	C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       	
    6	CAMPOS RUBIO HUGO                       	00:01:52	C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       	
    7	OÑATE JIMENEZ GONZALO                   	00:02:06	C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       	
    8	VELAZQUEZ RUIZ DARIO                    	00:02:29	                              	
    9	SUAREZ MORENO ANGEL                     	00:02:32	                              	
   10	MELLADO HDEZ DE SANTAMARIA PABLO SADIO  	00:02:34	                              	
   11	VELAZQUEZ RUIZ SAMUEL                   	00:02:42	                              	
BENJAMIN            FEMENINO
    1	REYES FRANCO ESTRELLA                   	00:01:33	ESCUELA CARMEN VALLE-HISPANOS 	
    2	ZURITA PRIOR MARINA                     	00:01:34	ESCUELA CARMEN VALLE-HISPANOS 	
    3	GONZALEZ RAMOS BLANCA                   	00:01:35	C.D. VILLAFRANCA LOS PALACIOS 	
    4	RODRIGUEZ PUERTO VALERIA                	00:01:36	ESCUELA CARMEN VALLE-HISPANOS 	
    5	GONZALEZ MARTIN PAULA                   	00:01:49	ESCUELA CARMEN VALLE-HISPANOS 	
    6	MOLINA LORA ANA                         	00:01:54	LOS NIÑOS DL BARRIO           	
    7	SUAREZ ESTEVEZ PAULA                    	00:02:02	ESCUELA CARMEN VALLE-HISPANOS 	
    8	SUAREZ LEON ARIADNA                     	00:02:16	                              	
    9	CASTELLANO SIERRA LUCIA                 	00:02:18	                              	
   10	GARCIA VILCHES ANA                      	00:02:21	                              	
   11	CALERO YEBENES CECILIA                  	00:02:24	EDM ALCALA DL RIO             	
   12	BLANCO MOYA BEATRIZ                     	00:02:28	C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       	
ALEVIN              MASCULINO
    1	GARCIA FABIAN ISAAC                     	00:03:30	LOS LATITAS                   	
    2	ROMERO LERIDA JAVIER                    	00:03:58	LOS LATITAS                   	
    3	OÑATE GONZALEZ EDUARDO                  	00:04:25	C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       	
    4	RODRIGUEZ MAGRO JOAQUIN                 	00:04:32	                              	
ALEVIN              FEMENINO
    1	REYES FRANCO ANGELA                     	00:03:31	ESCUELA CARMEN VALLE-HISPANOS 	
    2	MORA NUÑEZ CANDELA                      	00:03:34	ESCUELA CARMEN VALLE-HISPANOS 	
    3	FERNANDEZ ORDOÑEZ ELSA                  	00:03:42	LOS NIÑOS DL BARRIO           	
    4	SOTO LORA LOLA                          	00:03:49	ESCUELA CARMEN VALLE-HISPANOS 	
    5	SERNA RODRIGUEZ JUDIT                   	00:04:02	LOS NIÑOS DL BARRIO           	
    6	MONGE GONZALEZ ANGELA                   	00:04:03	C.D. VILLAFRANCA LOS PALACIOS 	
    7	SANCHEZ VILCHES ANA                     	00:04:04	C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     	
    8	GUERRA RUIZ CARMEN                      	00:04:08	                              	
    9	ZURITA PRIOR SOLEDAD                    	00:04:40	ESCUELA CARMEN VALLE-HISPANOS 	
   10	TELLEZ TORRES VICTORIA                  	00:04:45	LOS NIÑOS DL BARRIO           	
   11	CAÑAL REYES KATY                        	00:05:20	C.D. CASILLEGAMOS             	
   12	CANTILLANA LORA ANA                     	00:05:23	ESCUELA CARMEN VALLE-HISPANOS 	
   13	CASTELLANO BAYON CARMEN                 	00:05:29	ESCUELA CARMEN VALLE-HISPANOS 	
INFANTIL            MASCULINO
    1	RODRIGUEZ NARANJO CRISTIAN              	00:04:13	C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     	
    2	ROSALES PEREZ GONZALO                   	00:05:07	AMIGOS BAR CHARLERA           	
    3	POYATO CAMUÑEZ SALVADOR                 	00:06:37	C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       	
INFANTIL            FEMENINO
    1	GAMEZ JIMENEZ MA SOLEDAD                	00:04:02	C.D. VILLAFRANCA LOS PALACIOS 	
    2	RODRIGUEZ VALLE CLAUDIA                 	00:04:06	ESCUELA CARMEN VALLE-HISPANOS 	
    3	GONZALEZ DE LA ROSA ANA                 	00:04:11	ESCUELA CARMEN VALLE-HISPANOS 	
    4	CAMPOS AGUILERA CLARA                   	00:04:23	C.D. VILLAFRANCA LOS PALACIOS 	
    5	GIL ARJONA NEREA                        	00:04:25	C.D. VILLAFRANCA LOS PALACIOS 	
    6	ALGUACIL PIZARRO LUCIA                  	00:04:50	CAR                           	
CADETE              MASCULINO
    1	ALGUACIL PIZARRO FERNANDO               	00:09:06	CAR                           	
    2	CAÑAL REYES ENRIQUE                     	00:09:46	C.D. CASILLEGAMOS             	
CADETE              FEMENINO
                                

Más información e inscripciones:

http://deportesalcaladelrio.blogspot.com.es/

 

 


Página principal   |  Abril 2017   |  Principio de la página  |