Página principal   |  Abril 2018  |                                                                           

                                                                               


XVIII CARRERA POPULAR "TIERRA Y OLIVAR" VILLA DE SALTERAS.


SALTERAS (SEVILLA) - 15-04-2018.

Distancia:  6.800 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  VETERANO A       M     50   EIRE GUTIERREZ JAVIER                   00:22:04  03:14   18,49   00:00:00        0   C.A. GERENA                   
    2      2      1  SENIOR           M     46   DIAZ PALOMO RAUL                        00:22:40  03:20   18,00   00:00:36      180   CAMAGC                        
    3      3      2  SENIOR           M     46   HORMIGO GAMARRO FRANCISCO               00:22:52  03:21   17,84   00:00:48      238   LA ANTORCHA                   
    4      4      3  SENIOR           M     46   ROBAYO BAÑOS MANUEL                     00:23:42  03:29   17,22   00:01:38      469                                 
    5      5      2  VETERANO A       M     50   VALLEJO CASADO JOSE MIGUEL              00:23:49  03:30   17,13   00:01:45      500   EPA MIGUEL RIOS               
    6      6      3  VETERANO A       M     50   CASTILLO LIMON FRANCISCO                00:24:12  03:33   16,86   00:02:08      599   C.A. GUADIAMAR                
    7      7      4  VETERANO A       M     50   GUTIERREZ BERMUDO ANTONIO               00:24:24  03:35   16,72   00:02:20      650   ADSEVILLA                     
    8      8      4  SENIOR           M     46   ORTIZ MARTIN FRANCISCO JAVIER           00:24:27  03:35   16,69   00:02:23      663   CLUB ALIXAR                   
    9      9      5  SENIOR           M     46   SANTOS CAAMAÑO JESUS MA                 00:24:37  03:37   16,57   00:02:33      704   C.A. SALTERAS                 
   10     10      5  VETERANO A       M     50   MARTINEZ DE LA FUENTE FRANCISCO         00:25:00  03:40   16,32   00:02:56      798   C.A. CUATROCAMINOS            
   11     11      6  SENIOR           M     46   RAMIREZ MARQUEZ CARLOS                  00:25:04  03:41   16,28   00:03:00      814   C.A. LOS PICAITOS             
   12     12      7  SENIOR           M     46   ZAMBRANA MUÑOZ ANTONIO JOSE             00:25:16  03:42   16,15   00:03:12      861   C.A. BRENES                   
   13     13      8  SENIOR           M     46   MAESTRE CERRADA JUAN                    00:25:18  03:43   16,13   00:03:14      869   PARIS TEAM                    
   14     14      1  VETERANO B       M     21   GALLARDO MORENO MIGUEL                  00:25:23  03:43   16,07   00:03:19      889   C.D. HIJOS DEL VIENTO         
   15     15      6  VETERANO A       M     50   LOPEZ PADILLA CARLOS                    00:25:25  03:44   16,05   00:03:21      896   C.A. GUADIAMAR                
   16     16      7  VETERANO A       M     50   NARANJO LUQUE JUAN CARLOS               00:25:29  03:44   16,01   00:03:25      912   C.D.A. CAMAS                  
   17     17      8  VETERANO A       M     50   FERNANDEZ DANA MANUEL                   00:25:33  03:45   15,97   00:03:29      927   C.A. GAIA CARMONA             
   18      1      1  VETERANA A       F     17   BELMONTE MARTINEZ MARIA                 00:25:35  03:45   15,95   00:03:31      935   CLUB TROTASIERRA              
   19     18      9  VETERANO A       M     50   RODRIGUEZ CORTIJO EMILIO                00:25:36  03:45   15,94   00:03:32      939   C.A. LOS PICAITOS             
   20     19      1  JUNIOR           M      6   JIMENEZ ZAMUDIO ALEJANDRO               00:25:37  03:46   15,93   00:03:33      942   C.A. GAIA CARMONA             
   21     20     10  VETERANO A       M     50   RODRIGUEZ GELO JUAN SALVADOR            00:25:40  03:46   15,90   00:03:36      954   C.A. SALTERAS                 
   22     21      9  SENIOR           M     46   CERRADA BEJINES ANTONIO                 00:25:43  03:46   15,87   00:03:39      965                                 
   23     22     10  SENIOR           M     46   BASOLO FABRIZIO                         00:25:46  03:47   15,83   00:03:42      976   C.D.A. CAMAS                  
   24     23     11  VETERANO A       M     50   DOMINGUEZ MORENO JOSE MIGUEL            00:26:08  03:50   15,61   00:04:04    1.058   C.D.A. CAMAS                  
   25     24     11  SENIOR           M     46   CASTRO DE LOS SANTOS FRANCISCO MANUEL   00:26:19  03:52   15,50   00:04:15    1.098   BICICLETAS PALMA              
   26     25     12  VETERANO A       M     50   CASTRO GARCIA JUAN LUIS                 00:26:29  03:53   15,41   00:04:25    1.134   C.A. GERENA                   
   27     26     13  VETERANO A       M     50   MARTIN SANCHEZ JAVIER                   00:26:43  03:55   15,27   00:04:39    1.184   C.D.A. CAMAS                  
   28     27     14  VETERANO A       M     50   GIRON LOPEZ EDUARDO                     00:26:50  03:56   15,20   00:04:46    1.208   C.A. ESQUIVEL                 
   29     28     15  VETERANO A       M     50   LOPEZ RUIZ SERGIO ALBERTO               00:26:55  03:57   15,16   00:04:51    1.225                                 
   30     29     12  SENIOR           M     46   VAZQUEZ NUÑEZ JUAN MANUEL               00:27:12  04:00   15,00   00:05:08    1.283   C.A. LINCE BONARES-ALMONTE    
   31     30     16  VETERANO A       M     50   MONTERO CERVANTES ENRIQUE ISRAEL        00:27:14  04:00   14,98   00:05:10    1.290   C.A. SALTERAS                 
   32     31      2  JUNIOR           M      6   REYES DIAZ EULOGIO                      00:27:15  04:00   14,97   00:05:11    1.293                                 
   33      2      1  SENIOR           F     15   POLANCO CANTON CRISTINA                 00:27:34  04:03   14,80   00:05:30    1.357                                 
   34     32     13  SENIOR           M     46   PAEZ MUÑOZ ANTONIO                      00:27:45  04:04   14,70   00:05:41    1.393                                 
   35     33     14  SENIOR           M     46   ROMERO GARCIA JOSE ALBERTO              00:27:49  04:05   14,67   00:05:45    1.406                                 
   36     34     15  SENIOR           M     46   LOPEZ FLORES JOSE MA                    00:27:58  04:06   14,59   00:05:54    1.435   C.A. GAIA CARMONA             
   37      3      2  SENIOR           F     15   FERNANDEZ LEAL ELENA                    00:28:11  04:08   14,48   00:06:07    1.476   C.D.A. CAMAS                  
   38     35     17  VETERANO A       M     50   POLVILLO ROGERIO BASILIO                00:28:13  04:08   14,46   00:06:09    1.482   C.D.A. CAMAS                  
   39     36     18  VETERANO A       M     50   ALARCON CULEN ADRIANO                   00:28:28  04:11   14,33   00:06:24    1.529   MTB LA UNION                  
   40     37     16  SENIOR           M     46   GOMEZ LAVADO MIGUEL ANGEL               00:28:34  04:12   14,28   00:06:30    1.547   C.A. PALACIEGO                
   41     38     19  VETERANO A       M     50   AVILA JIMENEZ FERNANDO                  00:28:39  04:12   14,24   00:06:35    1.563   C.A. LEBRIJA                  
   42     39     20  VETERANO A       M     50   VELASCO PONCE LUIS MIGUEL               00:28:50  04:14   14,15   00:06:46    1.596   CLUB ALIXAR                   
   43     40     17  SENIOR           M     46   CONDE GIL JOSE                          00:28:53  04:14   14,13   00:06:49    1.605                                 
   44      4      3  SENIOR           F     15   PALOMO CONGOSTO CRISTINA                00:28:54  04:15   14,12   00:06:50    1.608                                 
   45     41     21  VETERANO A       M     50   SANCHEZ MARTIN JESUS GERARDO            00:29:13  04:17   13,96   00:07:09    1.664   C.D.A. CAMAS                  
   46     42     18  SENIOR           M     46   GARCIA ARRIAZA JUAN MANUEL              00:29:15  04:18   13,95   00:07:11    1.670                                 
   47     43      3  JUNIOR           M      6   RAMOS MEFETAH  OMAR JOSE                00:29:20  04:18   13,91   00:07:16    1.685                                 
   48      5      4  SENIOR           F     15   BARRHOUSS HASSANIA                      00:29:26  04:19   13,86   00:07:22    1.702   C.D. HIJOS DEL VIENTO         
   49     44     19  SENIOR           M     46   ALEJANDRE MOSQUEDA ANTONIO J.           00:29:27  04:19   13,85   00:07:23    1.705   C.A. GUADIAMAR                
   50     45      2  VETERANO B       M     21   NARANJO MUÑOZ PEDRO PABLO               00:29:32  04:20   13,81   00:07:28    1.719   C.D.A. CAMAS                  
   51     46     22  VETERANO A       M     50   CORTES CERPA MANUEL MA                  00:29:46  04:22   13,71   00:07:42    1.759                                 
   52     47     23  VETERANO A       M     50   SANTOS LEON ANTONIO                     00:29:47  04:22   13,70   00:07:43    1.762   C.A. SALTERAS                 
   53     48     24  VETERANO A       M     50   DEL PINO VELASCO CARLOS                 00:29:48  04:22   13,69   00:07:44    1.765                                 
   54     49     25  VETERANO A       M     50   GONZALEZ LEON JOSE                      00:29:55  04:23   13,64   00:07:51    1.784   PRETORIANOS DE TOMARES        
   55     50      3  VETERANO B       M     21   DOMINGUEZ LOPEZ ANTONIO                 00:29:56  04:24   13,63   00:07:52    1.787   CCDR FERROVIARIOS             
   56     51     26  VETERANO A       M     50   REINA CARREÑO LUIS                      00:29:58  04:24   13,62   00:07:54    1.793                                 
   57     52     27  VETERANO A       M     50   VALLEJO MEDINA PEDRO JESUS              00:30:03  04:25   13,58   00:07:59    1.807                                 
   58     53     20  SENIOR           M     46   SANCHEZ RUIZ LORENZO                    00:30:09  04:26   13,53   00:08:05    1.823                                 
   59     54     21  SENIOR           M     46   PEREZ FALCON SERGIO                     00:30:12  04:26   13,51   00:08:08    1.831                                 
   60     55      4  VETERANO B       M     21   ROMERO MARTINEZ MANUEL                  00:30:17  04:27   13,47   00:08:13    1.845   NUEVAS PROMESAS GINES         
   61     56     22  SENIOR           M     46   CANTERO MATEOS JOSE                     00:30:23  04:28   13,43   00:08:19    1.861                                 
   62     57      4  JUNIOR           M      6   GARCIA GOMEZ EULOGIO                    00:30:29  04:28   13,38   00:08:25    1.878                                 
   63     58     28  VETERANO A       M     50   MUÑIZ MARTIN FCO. JOSE                  00:30:31  04:29   13,37   00:08:27    1.883   AFODEPORTE                    
   64     59     23  SENIOR           M     46   FERNANDEZ VEGA SERGIO                   00:30:33  04:29   13,36   00:08:29    1.888                                 
   65     60     24  SENIOR           M     46   SANCHEZ MONTOYA DAVID                   00:30:39  04:30   13,31   00:08:35    1.904                                 
   66     61     25  SENIOR           M     46   DEMA ETXEZARRETA MANU                   00:30:43  04:31   13,28   00:08:39    1.915                                 
   67     62     29  VETERANO A       M     50   LOPEZ MERA JUAN PEDRO                   00:30:53  04:32   13,21   00:08:49    1.941   C.D.A. CAMAS                  
   68      6      2  VETERANA A       F     17   GUTIERREZ SANTACREU ANA BELEN           00:30:54  04:32   13,20   00:08:50    1.944   ADSEVILLA                     
   69     63      5  JUNIOR           M      6   MARQUEZ BERNAL DAVID                    00:30:56  04:32   13,19   00:08:52    1.949   C.A. SALTERAS                 
   70     64     26  SENIOR           M     46   SANTOS CAAMAÑO FRANCISCO                00:31:08  04:34   13,10   00:09:04    1.980   C.A. SALTERAS                 
   71     65     27  SENIOR           M     46   COPADO SANTOS ALBERTO LUIS              00:31:09  04:34   13,10   00:09:05    1.983                                 
   72     66     30  VETERANO A       M     50   BENITEZ MORENO MANUEL                   00:31:13  04:35   13,07   00:09:09    1.993   LOS LENTOS                    
   73     67      5  VETERANO B       M     21   FERNANDEZ ACEBES ANTONIO                00:31:17  04:36   13,04   00:09:13    2.003                                 
   74     68     28  SENIOR           M     46   FERNANDEZ SALAS MANUEL                  00:31:19  04:36   13,03   00:09:15    2.009   C.A. SALTERAS                 
   75     69     29  SENIOR           M     46   MEJIAS FLORIDO ANTONIO                  00:31:21  04:36   13,01   00:09:17    2.014   C.D. HIJOS DEL VIENTO         
   76      7      5  SENIOR           F     15   HURTADO GARCIA MARIA                    00:31:23  04:36   13,00   00:09:19    2.019                                 
   77     70      6  VETERANO B       M     21   VAZQUEZ REINA RAFAEL                    00:31:40  04:39   12,88   00:09:36    2.061   C.A. AMIGOS PARQUE D MARIA LUI
   78     71     31  VETERANO A       M     50   ZAMBRANO ABOLAFIA EUGENIO               00:32:01  04:42   12,74   00:09:57    2.113                                 
   79     72      7  VETERANO B       M     21   PUERTO BERNAL FERNANDO                  00:32:09  04:43   12,69   00:10:05    2.133   MANDARINAS RUNNING            
   80      8      3  VETERANA A       F     17   MURGA LOPE RUTH                         00:32:21  04:45   12,61   00:10:17    2.162   C.D.A. CAMAS                  
   81     73     30  SENIOR           M     46   FERNANDEZ POLVILLO EULOGIO              00:32:26  04:46   12,58   00:10:22    2.173   C.A. SALTERAS                 
   82     74     32  VETERANO A       M     50   GOMEZ SANTOS CECILIO                    00:32:29  04:46   12,56   00:10:25    2.181   C.A. SALTERAS                 
   83     75     33  VETERANO A       M     50   PEREZ ROMERO DE LA OSA JAVIER           00:32:39  04:48   12,50   00:10:35    2.204                                 
   84     76     31  SENIOR           M     46   CANTOS QUINTANILLA RUBEN                00:32:47  04:49   12,45   00:10:43    2.223                                 
   85     77     32  SENIOR           M     46   COTAN CABRERA MANU                      00:32:57  04:50   12,38   00:10:53    2.246                                 
   86     78     34  VETERANO A       M     50   GONZALEZ BARRIOS LUIS MANUEL            00:32:59  04:51   12,37   00:10:55    2.251                                 
   87      9      1  JUNIOR           F      2   ROMERO SANCHEZ NATALIA MARINA           00:33:01  04:51   12,36   00:10:57    2.255   C.A. LINCE BONARES-ALMONTE    
   88     79     35  VETERANO A       M     50   MERA SALAS JOSE IGNACIO                 00:33:04  04:51   12,34   00:11:00    2.262   C.D. LOS JARTIBLES            
   89     80     33  SENIOR           M     46   CORRALES LACAYO HENRY                   00:33:07  04:52   12,32   00:11:03    2.269                                 
   90     81     36  VETERANO A       M     50   GARCIA DURAN JOSE MANUEL                00:33:10  04:52   12,30   00:11:06    2.276                                 
   91     82     34  SENIOR           M     46   PAYAN SANCHEZ JESUS                     00:33:19  04:53   12,25   00:11:15    2.296                                 
   92     83     37  VETERANO A       M     50   FARIÑAS BEJARANO MANUEL                 00:33:21  04:54   12,23   00:11:17    2.301                                 
   93     10      6  SENIOR           F     15   LAPRIDA CARRASCO AMELIA                 00:33:25  04:54   12,21   00:11:21    2.310   C.A. SALTERAS                 
   94     84      8  VETERANO B       M     21   GONZALEZ RODRIGUEZ JOSE                 00:33:25  04:54   12,21   00:11:21    2.310   C.A. SALTERAS                 
   95     85      9  VETERANO B       M     21   FERNANDEZ RAPOSO EULOGIO                00:33:31  04:55   12,17   00:11:27    2.323                                 
   96     11      4  VETERANA A       F     17   DIAZ MARISCAL MANUELA ROCIO             00:33:37  04:56   12,14   00:11:33    2.336   C.A. SALTERAS                 
   97     12      1  VETERANA B       F      3   ROMERO MARQUEZ MA LUISA                 00:33:40  04:57   12,12   00:11:36    2.343   C.A. BRENES                   
   98     86     10  VETERANO B       M     21   VAZQUEZ CABRERA LUIS MIGUEL             00:33:52  04:58   12,05   00:11:48    2.369   C.D. LOS JARTIBLES            
   99     87     35  SENIOR           M     46   VISGLERIO GOMEZ JOSE                    00:34:01  05:00   11,99   00:11:57    2.389   C.A. PALACIEGO                
  100     88     11  VETERANO B       M     21   ESLAVA DURAN DIEGO                      00:34:11  05:01   11,94   00:12:07    2.410   C.A. GAIA CARMONA             
  101     89     36  SENIOR           M     46   DURAN DIAZ FRANCISCO                    00:34:14  05:02   11,92   00:12:10    2.417   LOS LEGENDARIOS               
  102     90     12  VETERANO B       M     21   MARTIN GARCIA ALBERTO                   00:34:18  05:02   11,90   00:12:14    2.425                                 
  103     91     13  VETERANO B       M     21   RODRIGUEZ MARCHENA PAULO                00:34:20  05:02   11,88   00:12:16    2.430                                 
  104     13      5  VETERANA A       F     17   ARRIBAS ALCAIDE ANA BELEN               00:34:21  05:03   11,88   00:12:17    2.432                                 
  105     92     37  SENIOR           M     46   PARODI MONTERO ROBERTO CARLOS           00:34:40  05:05   11,77   00:12:36    2.472   C.D. LOS JARTIBLES            
  106     93     38  VETERANO A       M     50   GARCIA BAQUERO JORGE                    00:34:43  05:06   11,75   00:12:39    2.478                                 
  107     94     39  VETERANO A       M     50   SANCHEZ GONZALEZ MIGUEL ANGEL           00:35:13  05:10   11,59   00:13:09    2.539                                 
  108     95     14  VETERANO B       M     21   MARTINEZ MUÑOZ ANTONIO                  00:35:14  05:10   11,58   00:13:10    2.541                                 
  109     14      7  SENIOR           F     15   MAGAÑA VAGO ESTHER                      00:35:16  05:11   11,57   00:13:12    2.545   C.A. GAIA CARMONA             
  110     96     40  VETERANO A       M     50   PUERTO ZORRERO JOSE                     00:35:25  05:12   11,52   00:13:21    2.563                                 
  111     97     15  VETERANO B       M     21   LEON HANS FELIX                         00:35:27  05:12   11,51   00:13:23    2.567   C.A. LOS PICAITOS             
  112     98     16  VETERANO B       M     21   OLIVIER MARK                            00:35:29  05:13   11,50   00:13:25    2.571                                 
  113     99     17  VETERANO B       M     21   VALLEJA VARELA JOSE                     00:35:42  05:15   11,43   00:13:38    2.597                                 
  114    100     18  VETERANO B       M     21   IZQUIERO ATERO ANTONIO                  00:35:51  05:16   11,38   00:13:47    2.614   C.A. BRENES                   
  115     15      6  VETERANA A       F     17   SOLTERO GONZALEZ CRISTINA               00:35:57  05:17   11,35   00:13:53    2.626                                 
  116     16      8  SENIOR           F     15   CORPAS ARJONA SUSANA                    00:35:59  05:17   11,34   00:13:55    2.630                                 
  117     17      7  VETERANA A       F     17   HERRERA MENDEZ MA JOSE                  00:36:00  05:17   11,33   00:13:56    2.632   C.A. GUADIAMAR                
  118     18      8  VETERANA A       F     17   HERNANDEZ MUÑIZ MARIA CRUZ              00:36:10  05:19   11,28   00:14:06    2.651                                 
  119    101     41  VETERANO A       M     50   MERA SALAS JUAN CARLOS                  00:36:17  05:20   11,24   00:14:13    2.664   C.D. LOS JARTIBLES            
  120     19      9  VETERANA A       F     17   NEGRON VILLADIEGO SOLEDAD               00:36:24  05:21   11,21   00:14:20    2.678                                 
  121     20      9  SENIOR           F     15   LOPEZ MUÑOZ ELIZABETH                   00:36:33  05:22   11,16   00:14:29    2.695   C.A. CORIA                    
  122    102     42  VETERANO A       M     50   DOMINGUEZ DIEGUEZ JUAN CARLOS           00:36:37  05:23   11,14   00:14:33    2.702   C.A. CORIA                    
  123     21     10  VETERANA A       F     17   NOGUERAS ROMAN TERESA                   00:36:39  05:23   11,13   00:14:35    2.706                                 
  124    103     38  SENIOR           M     46   IBAÑEZ LINDES OSCAR                     00:36:49  05:24   11,08   00:14:45    2.724                                 
  125    104     39  SENIOR           M     46   SOLIS PEREJON ANTONIO JOSE              00:36:52  05:25   11,07   00:14:48    2.730   MANDARINAS RUNNING            
  126     22     11  VETERANA A       F     17   CAPELO FERNADEZ MONICA                  00:36:55  05:25   11,05   00:14:51    2.735                                 
  127    105     40  SENIOR           M     46   PASTOR MURIEL JESUS                     00:36:57  05:26   11,04   00:14:53    2.739                                 
  128    106     19  VETERANO B       M     21   GONZALEZ REGIFE JUAN CARLOS             00:36:59  05:26   11,03   00:14:55    2.743                                 
  129    107     43  VETERANO A       M     50   MONTERO RECA ENRIQUE                    00:37:05  05:27   11,00   00:15:01    2.754                                 
  130    108     20  VETERANO B       M     21   MACIAS SEDA BENITO                      00:37:10  05:27   10,98   00:15:06    2.763   C.D.A. CAMAS                  
  131    109     21  VETERANO B       M     21   LASHERAS DOMINGUEZ FRANCISCO            00:37:12  05:28   10,97   00:15:08    2.766   C.D.A. CAMAS                  
  132    110     41  SENIOR           M     46   RUIZ BAUTISTA RUBEN                     00:37:34  05:31   10,86   00:15:30    2.806                                 
  133    111     42  SENIOR           M     46   PALMA GUERRERO ANTONIO JAVIER           00:37:51  05:33   10,78   00:15:47    2.836                                 
  134    112     43  SENIOR           M     46   NAVARRO GUERRERO MANUEL                 00:37:52  05:34   10,77   00:15:48    2.837   C.A. VISO                     
  135    113      6  JUNIOR           M      6   HERRERO ARRIBAS IVAN                    00:37:59  05:35   10,74   00:15:55    2.849   EDM SALTERAS                  
  136     23      2  JUNIOR           F      2   HERRERO ARRIBAS ANA                     00:38:05  05:36   10,71   00:16:01    2.860   EDM SALTERAS                  
  137     24     12  VETERANA A       F     17   SOLER CORRALES OLIVIA                   00:38:21  05:38   10,64   00:16:17    2.887   NOSOTRAS SI                   
  138     25     10  SENIOR           F     15   GARRIDO LOPEZ VIRGINIA                  00:38:44  05:41   10,53   00:16:40    2.926                                 
  139     26     13  VETERANA A       F     17   BARRONES CALA MA JOSE                   00:39:00  05:44   10,46   00:16:56    2.952   C.A. LEBRIJA                  
  140     27     14  VETERANA A       F     17   VAZQUEZ MARTIN RAQUEL                   00:39:16  05:46   10,39   00:17:12    2.979   TRIATLETAS VERDIBLANCOS       
  141    114     44  VETERANO A       M     50   IRIBARREN SCALLY ANDRES                 00:39:17  05:46   10,39   00:17:13    2.980                                 
  142     28     11  SENIOR           F     15   PRIETO VARGAS PAULA                     00:39:24  05:47   10,36   00:17:20    2.992                                 
  143    115     45  VETERANO A       M     50   RAMIRO NICOLAS ISMAEL                   00:39:35  05:49   10,31   00:17:31    3.009                                 
  144     29     12  SENIOR           F     15   GALINDO VAQUERIZO ROCIO                 00:39:39  05:49   10,29   00:17:35    3.016                                 
  145    116     44  SENIOR           M     46   COBACHO CARBONERO RAFAEL                00:39:44  05:50   10,27   00:17:40    3.023   MANDARINAS RUNNING            
  146    117     46  VETERANO A       M     50   DOMINGUEZ REINA ANGEL LUIS              00:39:53  05:51   10,23   00:17:49    3.038                                 
  147    118     47  VETERANO A       M     50   ATIENZA SOBRINO JOSE CRISTOBAL          00:39:54  05:52   10,23   00:17:50    3.039                                 
  148     30      2  VETERANA B       F      3   LOPEZ BAREA MARIA LORENZA               00:40:16  05:55   10,13   00:18:12    3.074                                 
  149     31     13  SENIOR           F     15   CARRION PALMA MA TERESA                 00:40:19  05:55   10,12   00:18:15    3.078                                 
  150    119     45  SENIOR           M     46   GARCIA BEJARANO ALVARO                  00:41:00  06:01    9,95   00:18:56    3.140                                 
  151    120     48  VETERANO A       M     50   ESTEBAN LEAL FCO. JOSE                  00:41:29  06:06    9,84   00:19:25    3.183                                 
  152     32     15  VETERANA A       F     17   FERNANDEZ CARABIAS CAROLINA             00:41:51  06:09    9,75   00:19:47    3.214   C.D. LOS JARTIBLES            
  153    121     49  VETERANO A       M     50   DIAZ PULIDO LUIS MIGUEL                 00:41:54  06:09    9,74   00:19:50    3.219   C.D. LOS JARTIBLES            
  154    122     50  VETERANO A       M     50   SOLER CASTELLS LUIS IGNACIO             00:42:36  06:15    9,58   00:20:32    3.278   CLUB AGUAS DE SANLUCAR        
  155     33     16  VETERANA A       F     17   DOMINGUEZ MONTERO VANESA                00:42:43  06:16    9,55   00:20:39    3.287                                 
  156    123     46  SENIOR           M     46   PRIETO MARTIN DANIEL                    00:43:00  06:19    9,49   00:20:56    3.310                                 
  157     34     17  VETERANA A       F     17   GUTTORMSEN GUNVOR                       00:44:05  06:28    9,26   00:22:01    3.396                                 
  158     35     14  SENIOR           F     15   ROMERO MENACHO ROCIO                    00:44:08  06:29    9,24   00:22:04    3.400   NUEVAS PROMESAS GINES         
  159     36     15  SENIOR           F     15   JOHNSON VALERIE LYNN                    00:44:38  06:33    9,14   00:22:34    3.438                                 
  160     37      3  VETERANA B       F      3   MORENO VALENZUELA SONIA                 00:45:08  06:38    9,04   00:23:04    3.475                                 

 

PREBENJAMIN         MASCULINO
    1	CASTRO GARCIA MANUEL                    	00:02:48	CLUB TRIATLON CORIA           	
    2	LOPEZ CARMONA RICARDO                   	00:02:51	C.A. GUADIAMAR                	
    3	SILVA SILGADO ALFONSO                   	00:03:03	                              	
    4	CORTES ALAEZ MARIO                      	00:03:06	                              	
    5	ORTIZ CARMONA SERGIO                    	00:03:10	                              	
    6	GONZALEZ CAMINO DANIEL                  	00:03:16	                              	
    7	NAVARRO FERNANDEZ NICOLAS               	00:03:19	                              	
    8	CANTOS GULLON ALVARO                    	00:03:20	                              	
    9	PEREZ RESINA PABLO                      	00:03:22	                              	
   10	VERGARA HERNANDEZ ALONSO                	00:03:23	                              	
   11	VALLEJO NAVARRO JOSEMI                  	00:03:25	EPA MIGUEL RIOS               	
   12	LEAL HERNANDEZ MARCOS                   	00:03:32	                              	
   13	GONZALEZ NAVARRO MANUEL                 	00:03:33	                              	
   14	MONGELOS GONZALEZ LUIS FABIAN           	00:03:36	                              	
   15	MOREIRA AGUILAR DARIO                   	00:03:46	                              	
   16	REYES GUTIERREZ ALFREDO                 	00:03:49	                              	
   17	GUTIERREZ PEREZ GUILLERMO               	00:03:51	                              	
   18	JIMENEZ SASTRE ERNESTO                  	00:03:53	                              	
   19	ROSALES RAMIREZ GONZALO                 	00:03:56	                              	
   20	PALOMO PALMA ANTONIO JOSE               	00:03:58	                              	
   21	MEULI CALLEJON MARCO                    	00:04:08	                              	
   22	OSTOS RUIZ ADRIAN                       	00:04:10	                              	
   23	CANTOS GULLON RODRIGO                   	00:04:25	                              	
   24	ORDEN POLVILLO MANUEL                   	00:04:30	                              	
   25	CIERO RUIZ FERNANDO JOSE                	00:04:32	                              	
   26	DOMINGUEZ GONZALEZ JUAN                 	00:04:36	                              	
   27	ROLDAN ROJAS ANDRES                     	00:04:38	                              	
   28	DIAZ VERDE JAVIER                       	00:04:54	                              	
   29	HERNANDEZ ORTIZ MANUEL                  	00:04:56	                              	
   30	MEULI CALLEJON VICTOR                   	00:05:03	                              	
PREBENJAMIN         FEMENINO
    1	GOMEZ ROMERO JULIA                      	00:03:27	                              	
    2	MARMOL CAÑO MIRIAM                      	00:03:29	                              	
    3	SANTOS POLVILLO JULIA                   	00:03:54	C.A. SALTERAS                 	
    4	SANCHEZ CORTES NATALIA                  	00:04:01	                              	
    5	FERNANDEZ GARCIA LUCIA                  	00:04:12	C.A. SALTERAS                 	
    6	ESPIÑEIRA CARMONA MATILDE               	00:04:15	                              	
    7	CANTOS PEREZ ANGELA                     	00:04:18	                              	
    8	CANTOS PEREZ ANA                        	00:04:21	                              	
    9	ROMERO PEREZ NOELIA                     	00:04:26	EDM SALTERAS                  	
   10	DIAZ MORENO NAYARA                      	00:04:27	                              	
   11	ARIAS CONDE BELEN                       	00:04:36	                              	
   12	IBARRA ECHEVARRIA ERIKA                 	00:05:00	EDM SALTERAS                  	
   13	FERNANDEZ GARCIA ANGELA                 	00:05:34	C.A. SALTERAS                 	
   14	JIMENEZ SASTRE DEBLA                    	00:06:00	                              	
BENJAMIN            MASCULINO
    1	DE LA CHICA FERNANDEZ SILVERIO          	00:02:44	                              	
    2	HERNANDEZ MESA ADRIAN                   	00:02:47	                              	
    3	LEAL HERNANDEZ CLAUDIIO                 	00:02:49	                              	
    4	MOREIRA AGUILAR JOSE MANUEL             	00:02:59	                              	
    5	ESPIÑEIRA CARMONA GONZALO               	00:03:01	                              	
    6	GOMEZ NARANJO HUGO                      	00:03:02	                              	
    7	RODRIGUEZ GONZALEZ JOSE LUIS            	00:03:07	                              	
    8	MURILLO CASTAÑO JAIME                   	00:03:10	                              	
    9	SANCHEZ LUCENA MARCOS                   	00:03:12	                              	
   10	CABALLERO GALLARDO HUGO                 	00:03:14	                              	
   11	ALARCON PLAZA PACO                      	00:03:18	                              	
   12	DE LA PEÑA RODRIGUEZ IVAN               	00:03:20	                              	
   13	NIETO LOPEZ IVAN                        	00:03:22	C.A. CORIA                    	
   14	ORDOÑEZ RUIZ DANIEL                     	00:03:27	                              	
   15	HIDALGO INFANTE AARON                   	00:03:31	                              	
   16	SANCHEZ RIVERA DAVID                    	00:03:38	                              	
   17	GONZALEZ NAVARRO LUIS MIGUEL            	00:03:41	                              	
   18	IBARRA ECHEVARRIA GABRIEL               	00:03:44	                              	
   19	GARCIA BORGES JORGE                     	00:03:47	                              	
   20	SANCHEZ CORTES RAFAEL                   	00:03:59	                              	
   21	VERA RODRIGUEZ ANGEL                    	00:04:05	                              	
   22	VILLADIEGO SALAS ALEJANDRO              	00:04:12	                              	
   23	CIERO OCAÑA JESUS                       	00:04:13	                              	
   24	MACARRO LOPEZ JAVIER                    	00:04:15	                              	
   25	DUQUE CORRAL IGNACIO                    	00:04:17	                              	
   26	SANTOS SANTACANA IVAN                   	00:04:21	C.A. SALTERAS                 	
   27	BERRAQUERO FRANCO DIEGO                 	00:04:30	                              	
BENJAMIN            FEMENINO
    1	NIETO LOPEZ LUCIA                       	00:02:50	C.A. CORIA                    	
    2	MENDEZ CAPELO MATILDE                   	00:02:55	                              	
    3	MALLOFRET VELAZQUEZ DANIELA             	00:02:57	                              	
    4	MONTERO TORRECILLAS NATALIA             	00:03:16	                              	
    5	POLVILLO ORDEN MARIA                    	00:03:26	                              	
    6	PASTOR NEGRON CLAUDIA                   	00:03:28	                              	
    7	DIAZ MORENO LAURA                       	00:03:30	                              	
    8	ROLDAN ROJAS ANA                        	00:03:43	                              	
    9	POLVILLO GONZALEZ ROCIO                 	00:03:49	                              	
   10	SORIANO GOMEZ NURIA                     	00:03:54	                              	
   11	GONZALEZ MARTINEZ CINTIA                	00:03:56	                              	
   12	GOMEZ ROMERO PAULA                      	00:03:57	                              	
   13	CANTOS PEREZ ALEJANDRA                  	00:04:08	                              	
   14	SANCHEZ MONTIEL CLAUDIA                 	00:04:09	                              	
   15	MENDEZ FRANCO ARIADNA                   	00:04:11	                              	
   16	PALOMO PALMA MARIA                      	00:04:16	                              	
   17	CIERO RUIZ MARTA                        	00:04:19	                              	
   18	PIÑON TORRES OLGA                       	00:04:23	                              	
ALEVIN              MASCULINO
    1	AVILES FERNANDEZ FERNANDO               	00:05:05	                              	
    2	CASTRO GARCIA ALEJANDRO                 	00:05:08	CLUB TRIATLON CORIA           	
    3	MONTILLA SOSA ADRIAN                    	00:05:20	                              	
    4	MARIN SUAREZ ALVARO                     	00:05:27	EDM SALTERAS                  	
    5	HUERTAS DOMINGUEZ JOAQUIN               	00:05:29	                              	
    6	LOMBILLA VAZQUEZ ALEJANDRO              	00:05:30	C.N. SAN JUAN                 	
    7	HERNANDEZ MESA IVAN                     	00:05:35	                              	
    8	CID FERNANDEZ RODRIGO                   	00:05:42	                              	
    9	OSTOS RUIZ MIGUEL ANGEL                 	00:05:52	                              	
   10	CASTRO HERRERA RAFAEL                   	00:05:54	                              	
   11	MAFHOUM TAHA                            	00:05:58	                              	
   12	CABEZA FERNANDEZ FERNANDO               	00:06:05	                              	
   13	GUTIERREZ PEREZ NICOLAS                 	00:06:09	                              	
   14	DELGADO GOMEZ GONZALO                   	00:06:10	                              	
   15	GONZALEZ CORPAS JOSE MA                 	00:06:17	                              	
   16	GONZALEZ CAMINO ENRIQUE JESUS           	00:06:19	                              	
   17	GARCIA MONTERO ALEJANDRO                	00:06:23	                              	
   18	VERGARA HERNANDEZ JAIME                 	00:06:26	                              	
   19	GALINDO CARMONA MANUEL                  	00:06:28	                              	
   20	VERA RODRIGUEZ FCO. JAVIER              	00:06:29	                              	
   21	GOMEZ NARANJO SERGIO                    	00:06:36	                              	
   22	NARANJO VALLEJO MANUEL                  	00:07:01	C.D.A. CAMAS                  	
   23	NAVARRO FERNANDEZ ALBERTO               	00:07:35	                              	
   24	JIMENEZ DOMINGUEZ PABLO                 	00:07:47	                              	
   25	JIMENEZ DOMINGUEZ ALEJANDRO             	00:07:57	                              	
   26	CABRERA SOSA ALEJANDRO                  	00:08:00	                              	
   27	BENAVIDES WILLIAMS NICOLAS              	00:08:14	                              	
   28	GONZALEZ MARTINEZ ISRAEL                	00:10:02	                              	
   29	ROSALES RAMIREZ PABLO                   	00:10:07	                              	
   30	VICENT CARMONA CESAR                    	00:10:09	                              	
ALEVIN              FEMENINO
    1	NAVARRO REYES CLARA                     	00:05:40	CLUB JUVENTUD ATLETICO CORIANA	
    2	LOBO RODRIGUEZ GEMA                     	00:06:14	C.A. GUADIAMAR                	
    3	VAZQUEZ CID ROCIO                       	00:06:16	EDM SALTERAS                  	
    4	GUTIERREZ PEREZ NOA                     	00:06:43	EDM SALTERAS                  	
    5	CABALLERO GALLARDO LUCIA                	00:06:47	                              	
    6	SILVA SILGADO DANIELA                   	00:07:04	                              	
    7	DE LA PEÑA RODRIGUEZ DIANA              	00:07:17	                              	
    8	HIDALGO INFANTE ARIANA                  	00:07:59	                              	
    9	RODRIGUEZ GONZALEZ GLORIA               	00:08:02	                              	
   10	MARMOL CAÑO ELISA                       	00:08:03	                              	
   11	CIERO RUIZ LUCIA                        	00:08:10	                              	
   12	LUQUE DUQUE ANGELA                      	00:08:11	                              	
   13	DOMINGUEZ GONZALEZ IRENE                	00:08:20	                              	
   14	SILVA ESPADAS IRENE                     	00:08:30	EDM SALTERAS                  	
   15	LOZANO ORTIZ LAURA                      	00:08:51	                              	
   16	DIAZ VERDE LUCIA                        	00:08:57	                              	
   17	MARMOL CAÑO ISABEL                      	00:09:00	                              	
   18	GARCIA DE LA ORDEN JULIA                	00:09:03	                              	
   19	ARIAS CONDE ESPERANZA                   	00:10:08	                              	
   20	ARIAS CONDE RAQUEL                      	00:10:10	                              	
INFANTIL            MASCULINO
    1	CID FERNANDEZ MANUEL                    	00:11:00	                              	
    2	MORENO CAMPOS JOSE LUIS                 	00:11:03	C.D. HIJOS DEL VIENTO         	
    3	SASTRE MONTILLA ALEJANDRO               	00:11:11	                              	
    4	DOMINGUEZ RASTROLLO CARLOS              	00:11:40	C.A. CORIA                    	
    5	LOPEZ TOVAR SANTIAGO                    	00:11:49	                              	
    6	NAVARRO FERNANDEZ JAVIER                	00:12:03	                              	
    7	LEGIDO ROLDAN LORENZO                   	00:12:05	EDM SALTERAS                  	
    8	GALINDO SALAS CURRO                     	00:12:53	                              	
    9	VELASCO GRANADOS ALVARO                 	00:14:23	CLUB ALIXAR                   	
   10	OJEDA DIAZ TIAGO DANILO                 	00:16:19	                              	
   11	PEREZ GUTIERREZ ANTONIO MANUEL          	00:16:22	                              	
   12	PIÑON TORRES JAVIER                     	00:16:54	                              	
INFANTIL            FEMENINO
    1	DOMINGUEZ RASTROLLO PILAR               	00:11:14	C.A. CORIA                    	
    2	ZAMBRANO ACUÑA SOFIA                    	00:12:00	                              	
    3	NAVARRO REYES MARIA                     	00:12:20	CLUB JUVENTUD ATLETICO CORIANA	
    4	ALARCON PLAZA SOLEDAD                   	00:12:44	                              	
    5	CORCHADO MUÑOZ MARIA                    	00:13:21	EDM SALTERAS                  	
    6	DE LA TORRE RODRIGUEZ ALEXIA            	00:14:08	                              	
    7	DE LA TORRE RODRIGUEZ IRIA              	00:14:16	                              	
    8	POLVILLO GONZALEZ LOLA                  	00:14:25	EDM SALTERAS                  	
    9	DE LA CHICA FERNANDEZ ROCIO             	00:14:28	                              	
   10	DELGADO GOMEZ PAULA                     	00:14:56	                              	
   11	GONZALEZ GONZALEZ MARIETA               	00:15:33	                              	
   12	MONTILLA SOSA MIRYAM                    	00:15:37	                              	
   13	MUNEROL TRESCASTROS AINOA               	00:16:44	                              	
   14	VAZQUEZ CID MANUELA                     	00:16:59	EDM SALTERAS                  	
   15	SANCHEZ POLVILLO ANGELA                 	00:17:20	EDM SALTERAS                  	
   16	FERNANDEZ DELGADO ANA MARIA             	00:17:45	                              	
   17	RODRIGUEZ LOPEZ CARMEN                  	00:17:50	                              	
   18	FERNANDEZ ALARCON ANA                   	00:20:00	                              	
   19	LOPEZ DIAZ CELIA                        	00:20:41	                              	
   20	CIERO OCAÑA ELENA                       	00:20:48	                              	
   21	RAMIREZ JAEN ALEJANDRA                  	00:20:55	                              	
CADETE              MASCULINO
    1	CALLES QUINTANILLA JOSE ANTONIO         	00:09:27	C.A. SALTERAS                 	
    2	ALLEPUZ GOMEZ VICTOR                    	00:09:45	C.D. HIJOS DEL VIENTO         	
CADETE              FEMENINO
    1	DEL PINO RODRIGUEZ CLAUDIA              	00:12:56	CLUB NERJA                    	
    2	LOPEZ TOVAR PATRICIA                    	00:15:28	                              	
    3	RUIZ MORENO MARTA                       	00:16:02	EDM SALTERAS                  	
    4	ALARCON PLAZA ESTRELLA R.               	00:16:12	                              	

 

Más información e inscripciones:

  Tlf.  955 707 139  /  955 707 489

 

Normativa

 

 


Página principal   |  Abril 2018   |  Principio de la página  |