Página principal   |  Abril 2019  |                                                                           

                                                                               


XXX CARRERA POPULAR VILLA DE HERRERA.


HERRERA (SEVILLA) - 06-04-2019.

Distancia:  8.000 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR           M     25   MONTERO PAREJO ANTONIO                  00:23:42  02:57   20,25   00:00:00        0   TROTASIERRA                   
    2      2      2  SENIOR           M     25   MOLINA VALENZUELA DANIEL                00:25:47  03:13   18,62   00:02:05      646   CA Y TRIATLON LUCENA          
    3      3      1  VETERANO A       M     31   GOMEZ IGLESIAS JOSE LUIS                00:26:41  03:20   17,99   00:02:59      894   EPA MIGUEL RIOS               
    4      4      3  SENIOR           M     25   LABELLA MOLINA JUAN ALBERTO             00:26:42  03:20   17,98   00:03:00      899                                 
    5      5      4  SENIOR           M     25   DOMINGUEZ MARTIN CRISTOBAL JESUS        00:27:06  03:23   17,71   00:03:24    1.004   CUEVAS D NERJA UMA            
    6      6      5  SENIOR           M     25   SEGURA RAMIREZ ANGEL                    00:27:10  03:23   17,67   00:03:28    1.021   CDA LA ANTORCHA               
    7      7      6  SENIOR           M     25   CORDOBA GRANADOS FELIX                  00:27:17  03:24   17,59   00:03:35    1.051   C. TRIATLON CALIFAS D HIERRO  
    8      8      1  JUVENIL          M      4   LOPEZ MURIEL JUAN MANUEL                00:27:33  03:26   17,42   00:03:51    1.118   PUGILATOR HERRERA             
    9      9      7  SENIOR           M     25   VILLAR JIMENEZ FRANCISCO JOSE           00:27:41  03:27   17,34   00:03:59    1.151   AMIGOS DL CANAL               
   10     10      8  SENIOR           M     25   MEDINA GALVEZ ANTONIO                   00:27:45  03:28   17,30   00:04:03    1.168   CA HERRERA                    
   11     11      2  VETERANO A       M     31   SANCHEZ MUÑOZ DAVID                     00:28:40  03:35   16,74   00:04:58    1.386   EPA MIGUEL RIOS               
   12     12      9  SENIOR           M     25   MARTIN MARTINEZ JUAN CARLOS             00:29:03  03:37   16,52   00:05:21    1.473   LA PECHA                      
   13     13      3  VETERANO A       M     31   MEDINA GALVEZ JOSE MANUEL               00:29:31  03:41   16,26   00:05:49    1.577   CA HERRERA                    
   14     14      4  VETERANO A       M     31   RUIZ RUIZ MANUEL                        00:29:32  03:41   16,25   00:05:50    1.580   EPA MIGUEL RIOS               
   15      1      1  VETERANA A       F      8   BELMONTE MARTINEZ MARIA                 00:29:44  03:43   16,14   00:06:02    1.623   RUNNERS PURA CEPA             
   16     15     10  SENIOR           M     25   ARTEAGA BENJUMEA MANUEL                 00:29:45  03:43   16,13   00:06:03    1.627   RUNNERS PURA CEPA             
   17     16      1  DISCAPACITADO    M      3   PERAILES TENLLADO JUAN JOSE             00:29:49  03:43   16,10   00:06:07    1.641   EPA MIGUEL RIOS               
   18     17      5  VETERANO A       M     31   JIMENEZ CANELA LUIS EDUARDO             00:30:06  03:45   15,95   00:06:24    1.701   CA HERRERA                    
   19     18      1  VETERANO B       M     16   GARCIA VELASCO MIGUEL ANGEL             00:30:09  03:46   15,92   00:06:27    1.711                                 
   20     19     11  SENIOR           M     25   ESPAÑA PEREZ MIGUEL ANGEL               00:30:12  03:46   15,89   00:06:30    1.722   EPA MIGUEL RIOS               
   21     20      6  VETERANO A       M     31   ESPAÑA PARRADO MIGUEL ANGEL             00:30:23  03:47   15,80   00:06:41    1.760   DEPORTES CRONO CASARICHE      
   22     21      7  VETERANO A       M     31   RODRIGUEZ MOLINA SERGIO                 00:30:24  03:48   15,79   00:06:42    1.763   CA TROTACAMINOS D PEDRERA     
   23     22      2  VETERANO B       M     16   LUQUE ALGAR FRANCISCO                   00:30:30  03:48   15,74   00:06:48    1.784   AMIGOS DL CANAL               
   24     23      8  VETERANO A       M     31   RODRIGUEZ VALDERRAMA LUIS               00:30:33  03:49   15,71   00:06:51    1.794   GALGO RUNNING                 
   25     24      2  JUVENIL          M      4   LOEMZA LASSAFRITI                       00:30:42  03:50   15,64   00:07:00    1.824   CD ECIJANO D ATLETISMO        
   26     25     12  SENIOR           M     25   MONTAÑO REINA JESUS                     00:30:44  03:50   15,62   00:07:02    1.831   TORRICHELI                    
   27     26     13  SENIOR           M     25   PEREZ SANCHEZ MIGUEL ANGEL              00:30:48  03:51   15,58   00:07:06    1.844                                 
   28     27      9  VETERANO A       M     31   UBEDA ARROYO CAYETANO                   00:30:52  03:51   15,55   00:07:10    1.857   GALGO RUNNING                 
   29     28     10  VETERANO A       M     31   CORDOBES OTERO ANTONIO JAVIER           00:30:54  03:51   15,53   00:07:12    1.864                                 
   30      2      1  VETERANA B       F      6   AVERLAND SIGRID                         00:31:10  03:53   15,40   00:07:28    1.917   LOS CHAKALES                  
   31     29      3  VETERANO B       M     16   ROLDAN JIMENEZ FAUSTINO                 00:31:17  03:54   15,34   00:07:35    1.939                                 
   32     30      4  VETERANO B       M     16   GOMEZ REYES FRANCISCO                   00:31:25  03:55   15,28   00:07:43    1.965   CA HERRERA                    
   33     31     14  SENIOR           M     25   NUÑEZ TRIGOS PEDRO                      00:31:32  03:56   15,22   00:07:50    1.987   CA HERRERA                    
   34     32      3  JUVENIL          M      4   CHAIBI YOUNNES                          00:31:45  03:58   15,12   00:08:03    2.028   CD ECIJANO D ATLETISMO        
   35     33      5  VETERANO B       M     16   RIOS GARCIA MIGUEL                      00:32:20  04:02   14,85   00:08:38    2.136   EPA MIGUEL RIOS               
   36     34     11  VETERANO A       M     31   CRUZ GUERRERO JAVIER                    00:32:22  04:02   14,83   00:08:40    2.142   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
   37     35     12  VETERANO A       M     31   JAEN CHICA MANUEL                       00:32:36  04:04   14,72   00:08:54    2.184   VIRGEN DL CASTILLO            
   38     36      6  VETERANO B       M     16   ESPINOSA ZURITA PEDRO                   00:32:48  04:06   14,63   00:09:06    2.220   ALPINO BENALMADENA            
   39     37     13  VETERANO A       M     31   GOMEZ FAJARDO JUAN                      00:32:56  04:07   14,57   00:09:14    2.243   CA HERRERA                    
   40     38     14  VETERANO A       M     31   GALVEZ PARIENTE FRANCISCO MANUEL        00:32:59  04:07   14,55   00:09:17    2.252                                 
   41     39     15  VETERANO A       M     31   RODRIGUEZ CAMPOS JESUS                  00:33:00  04:07   14,55   00:09:18    2.255   EPA MIGUEL RIOS               
   42     40     16  VETERANO A       M     31   JIMENEZ MORENO ANTONIO JOSE             00:33:02  04:07   14,53   00:09:20    2.260   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
   43     41      7  VETERANO B       M     16   ARJONA LOPEZ MIGUEL ANGEL               00:33:11  04:08   14,47   00:09:29    2.286   CA HERRERA                    
   44     42     17  VETERANO A       M     31   GARCIA CUENCA PEDRO                     00:33:19  04:09   14,41   00:09:37    2.309   EPA MIGUEL RIOS               
   45     43      8  VETERANO B       M     16   CARMONA MANSILLA FRANCISCO MANUEL       00:33:22  04:10   14,39   00:09:40    2.318   EPA MIGUEL RIOS               
   46     44     18  VETERANO A       M     31   RUIZ LOPEZ ANTONIO MANUEL               00:33:24  04:10   14,37   00:09:42    2.323   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
   47      3      2  VETERANA A       F      8   MURIEL MENDOZA INMACULADA               00:33:29  04:11   14,34   00:09:47    2.337   PUGILATOR HERRERA             
   48     45     19  VETERANO A       M     31   GIL RIVAS FRANCISCO RAMON               00:33:30  04:11   14,33   00:09:48    2.340   EPA MIGUEL RIOS               
   49     46     20  VETERANO A       M     31   CABELLO LAGUNA ENRIQUE                  00:33:42  04:12   14,24   00:10:00    2.374   CA ASTIGI                     
   50     47     15  SENIOR           M     25   CARMONA PEREZ DENIS                     00:33:44  04:13   14,23   00:10:02    2.379   EPA MIGUEL RIOS               
   51     48      4  JUVENIL          M      4   LIGERO MONTILLA MANUEL                  00:33:57  04:14   14,14   00:10:15    2.415   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
   52     49     16  SENIOR           M     25   PLASENCIA ROJAS JESUS                   00:34:06  04:15   14,08   00:10:24    2.440                                 
   53     50      9  VETERANO B       M     16   CABELLO MUÑOZ DOMINGO                   00:34:12  04:16   14,04   00:10:30    2.456                                 
   54     51     21  VETERANO A       M     31   MURIEL CABELLO DOMINGO                  00:34:14  04:16   14,02   00:10:32    2.462                                 
   55     52     10  VETERANO B       M     16   RAMIREZ LUNA FRANCISCO                  00:34:21  04:17   13,97   00:10:39    2.480   AMIGOS DL CANAL               
   56      4      1  SENIOR           F     10   GALVEZ SERRANO LIDIA                    00:34:28  04:18   13,93   00:10:46    2.499   CD TRIVILA-CICLISTA PTE GE    
   57     53     22  VETERANO A       M     31   ARSUAGA ORELLANA MIGUEL                 00:34:34  04:19   13,89   00:10:52    2.515   AMATE RUNNERS                 
   58     54     17  SENIOR           M     25   ALONSO CAMPOS FRANCISCO JOSE            00:34:36  04:19   13,87   00:10:54    2.520                                 
   59     55     18  SENIOR           M     25   SALAZAR LOSADA JOSE LUIS                00:35:04  04:23   13,69   00:11:22    2.593   EPA MIGUEL RIOS               
   60     56     11  VETERANO B       M     16   MENDEZ HIDALGO ANTONIO                  00:35:11  04:23   13,64   00:11:29    2.611   CA FUENGIROLA                 
   61     57     12  VETERANO B       M     16   CAMPOS DELGADO FRANCISCO                00:35:31  04:26   13,51   00:11:49    2.662   EPA MIGUEL RIOS               
   62     58     23  VETERANO A       M     31   REINA ALES JOSE MARIA                   00:35:33  04:26   13,50   00:11:51    2.667                                 
   63     59     24  VETERANO A       M     31   PAEZ HUMANES MANUEL                     00:35:35  04:26   13,49   00:11:53    2.672   SEGUIMOS RODANDO X ELL@S      
   64     60     25  VETERANO A       M     31   PRADOS ROMERO LAUREANO                  00:35:47  04:28   13,41   00:12:05    2.701                                 
   65     61      2  DISCAPACITADO    M      3   DIAZ LUQUE JOSE LUIS                    00:35:48  04:28   13,41   00:12:06    2.704   CD ARUNCI                     
   66      5      3  VETERANA A       F      8   TRUJILLO ALBENDIN MARIA JOSE            00:36:00  04:30   13,33   00:12:18    2.733   EPA MIGUEL RIOS               
   67     62     13  VETERANO B       M     16   LEBRON TRIGO ANTONIO                    00:36:13  04:31   13,25   00:12:31    2.765   CA CAMPILLOS                  
   68      6      4  VETERANA A       F      8   LOPEZ POZO LUZ MARINA                   00:36:17  04:32   13,23   00:12:35    2.774                                 
   69     63     14  VETERANO B       M     16   MARIN SEQUERA JOSE ANTONIO              00:36:26  04:33   13,17   00:12:44    2.796   GALGO RUNNING                 
   70     64     19  SENIOR           M     25   RIVAS GUERRERO ANTONIO                  00:37:01  04:37   12,97   00:13:19    2.878   AMIGOS DL CANAL               
   71     65     26  VETERANO A       M     31   SANCHEZ PONCE EDUARDO                   00:37:11  04:38   12,91   00:13:29    2.901   SEGUIMOS RODANDO X ELL@S      
   72     66     15  VETERANO B       M     16   BORREGO BERMUDEZ ADOLFO                 00:37:18  04:39   12,87   00:13:36    2.917   EPA MIGUEL RIOS               
   73      7      2  SENIOR           F     10   GALLARDO SALAZAR ISABEL                 00:37:20  04:40   12,86   00:13:38    2.921   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
   74     67     20  SENIOR           M     25   LUQUE CARMONA JESUS ANGEL               00:37:36  04:42   12,77   00:13:54    2.957   AMIGOS DL CANAL               
   75     68     27  VETERANO A       M     31   RUZ CAMPOS FRANCISCO JAVIER             00:37:44  04:43   12,72   00:14:02    2.975   AMIGOS DL CANAL               
   76     69     21  SENIOR           M     25   MORILLAS AGUILAR MIGUEL ANGEL           00:37:57  04:44   12,65   00:14:15    3.004   CM SIERRASUR                  
   77      8      5  VETERANA A       F      8   GALVEZ LUQUE ANA                        00:38:02  04:45   12,62   00:14:20    3.015   CA HERRERA                    
   78     70     28  VETERANO A       M     31   DOMINGUEZ JURADO JESUS MARIA JUAN       00:38:03  04:45   12,61   00:14:21    3.017   CA HERRERA                    
   79      9      3  SENIOR           F     10   RIVAS MOLINA MIRIAM MARIA               00:38:11  04:46   12,57   00:14:29    3.034                                 
   80     10      4  SENIOR           F     10   CARMONA SUAREZ CONCHITA                 00:39:19  04:54   12,21   00:15:37    3.178   CA HERRERA                    
   81     11      6  VETERANA A       F      8   GARCIA ALVAREZ SOLEDAD                  00:39:22  04:55   12,19   00:15:40    3.184   CA HERRERA                    
   82     71     16  VETERANO B       M     16   RAMOS BORREGO PASCUAL                   00:39:24  04:55   12,18   00:15:42    3.188   CA HERRERA                    
   83     12      5  SENIOR           F     10   GARCIA DEL RIO LAURA                    00:39:58  04:59   12,01   00:16:16    3.256   EPA MIGUEL RIOS               
   84     72     29  VETERANO A       M     31   LOPEZ ALBALA JUAN                       00:40:04  05:00   11,98   00:16:22    3.268   PUGILATOR HERRERA             
   85     13      6  SENIOR           F     10   MARQUEZ AVILES ROCIO                    00:40:07  05:00   11,97   00:16:25    3.274   EPA MIGUEL RIOS               
   86     14      7  VETERANA A       F      8   MEDINA JURADO PAQUI                     00:40:12  05:01   11,94   00:16:30    3.284   PUGILATOR HERRERA             
   87     73     22  SENIOR           M     25   ALVAREZ MUÑOZ DOMINGO                   00:40:13  05:01   11,94   00:16:31    3.286   ADHE                          
   88     74     30  VETERANO A       M     31   JUDADO JURADO JUAN CARLOS               00:40:14  05:01   11,93   00:16:32    3.287   PUGILATOR HERRERA             
   89     15      2  VETERANA B       F      6   MONTAÑO LUQUE ANTONIA                   00:41:32  05:11   11,56   00:17:50    3.435   CA HERRERA                    
   90     16      3  VETERANA B       F      6   FERNANDEZ ALES LOLI                     00:41:47  05:13   11,49   00:18:05    3.462   CA HERRERA                    
   91     17      8  VETERANA A       F      8   CARMONA ROMERO M ROSA                   00:42:34  05:19   11,28   00:18:52    3.546   CA CAMPILLOS                  
   92     75      3  DISCAPACITADO    M      3   BAENA AGUILERA RAFA                     00:43:13  05:24   11,11   00:19:31    3.613   EPA MIGUEL RIOS               
   93     76     23  SENIOR           M     25   TRUJILLO ESCALERA ANDRES                00:43:18  05:24   11,09   00:19:36    3.621   AMATE RUNNERS                 
   94     77     24  SENIOR           M     25   GALVEZ CARMONA JUAN JOSE                00:43:20  05:25   11,08   00:19:38    3.625                                 
   95     78     25  SENIOR           M     25   BAKER ASHLEY PAUL                       00:44:55  05:36   10,69   00:21:13    3.779                                 
   96     18      7  SENIOR           F     10   CARMONA JURADO MARIA JOSE               00:46:06  05:45   10,41   00:22:24    3.887                                 
   97     19      8  SENIOR           F     10   MUÑOZ LLAMAS JESSICA                    00:46:23  05:47   10,35   00:22:41    3.912                                 
   98     20      9  SENIOR           F     10   ROMERO IBAÑEZ INMACULADA                00:47:01  05:52   10,21   00:23:19    3.967                                 
   99     21      4  VETERANA B       F      6   MANZANO CHAVES LOURDES                  00:47:12  05:54   10,17   00:23:30    3.983                                 
  100     22     10  SENIOR           F     10   CARMONA JURADO ROCIO                    00:51:44  06:28    9,28   00:28:02    4.335                                 
  101     23      5  VETERANA B       F      6   MORENO MARTINEZ ISABEL                  00:51:45  06:28    9,28   00:28:03    4.336   CA HERRERA                    
  102     24      6  VETERANA B       F      6   JIMENEZ MORENO ROSA MARIA               00:51:48  06:28    9,27   00:28:06    4.340   CA HERRERA                    
  103     79     31  VETERANO A       M     31   PEREZ LUQUE JOSE ANTONIO                00:51:49  06:28    9,26   00:28:07    4.341   CA HERRERA                    

 

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SILLA RUEDAS     M      4   CAMACHO RODRIGUEZ DIEGO LUIS            00:24:49  03:06   19,34   00:00:00        0                                 
    2      2      2  SILLA RUEDAS     M      4   GARCIA DIAZ JOAQUIN                     00:28:26  03:33   16,88   00:03:37    1.018   CD PORTUFISICO                
    3      3      3  SILLA RUEDAS     M      4   AGUILAR FLORIDO JOSE VICENTE            00:32:35  04:04   14,73   00:07:46    1.907   CD PORTUFISICO                
    4      4      4  SILLA RUEDAS     M      4   MATEOS RODRIGUEZ FERNANDO               00:36:49  04:36   13,04   00:12:00    2.608   CD PORTUFISICO                
 
PITUFO              MASCULINO
    1	GOMEZ GARCIA JOSE LUIS                  	00:00:30	EPA MIGUEL RIOS               	
    2	RODRIGUEZ MORENO SERGIO                 	00:00:36	                              	
    3	FLORES MURIEL CESAR                     	00:00:39	                              	
    4	MEDINA PELAEZ JOSE MANUEL               	00:00:41	CA HERRERA                    	
    5	CABELLO GALVEZ MARTIN ALONSO            	00:00:42	                              	
    6	SOJO LOPEZ CARLOS                       	00:00:48	EPA MIGUEL RIOS               	
    7	SOJO LOPEZ JESUS                        	00:00:49	EPA MIGUEL RIOS               	
    8	GALVEZ GUTIERREZ FRANCISCO MANUEL       	00:00:53	                              	
    9	GALVEZ GALVEZ MARIO                     	00:00:55	CA HERRERA                    	
   10	JURADO MEDINA JUAN CARLOS               	00:00:59	PUGILATOR HERRERA             	
   11	PASTOR PARRADO DARIO                    	00:01:04	EPA MIGUEL RIOS               	
PITUFO              FEMENINO
    1	RUIZ DELGADO CRISTINA                   	00:00:32	                              	
    2	CABESAS MARQUEZ CELIA                   	00:00:34	EPA MIGUEL RIOS               	
    3	CASTRO SUBIRES PAOLA                    	00:00:44	EPA MIGUEL RIOS               	
    4	FIGUEROA GIL ANA                        	00:00:51	                              	
    5	MURIEL FIGUEROA LOLA                    	00:00:56	PUGILATOR HERRERA             	
    6	LOPEZ HUMANES ARIADNA                   	00:01:01	EPA MIGUEL RIOS               	
    7	MONTAÑO CABEZAS PAULA                   	00:01:10	                              	
    8	NUÑEZ PARRAS MANUELA                    	00:01:11	CA HERRERA                    	
    9	TORRALBA CAMPOS MACARENA                	00:01:14	CA HERRERA                    	
   10	PEREZ MURIEL JIMENA                     	00:01:35	PUGILATOR HERRERA             	
   11	GOMEZ FERNANDEZ BERTA                   	00:01:39	CA HERRERA                    	
BENJAMIN            MASCULINO
    1	RUIZ FERNANDEZ CRISTIAN                 	00:02:09	EPA MIGUEL RIOS               	
    2	ALVAREZ MONASTERIO MANUEL               	00:02:11	                              	
    3	EXPOSITO BAREA SERGIO                   	00:02:14	CLUB SIERRA SUR               	
    4	RODRIGUEZ MORENO JESUS MANUEL           	00:02:35	                              	
    5	RUIZ SEGARRA KENAY                      	00:02:39	                              	
    6	GUILLEN GARGIA JESUS                    	00:02:43	CA HERRERA                    	
    7	SAFIGUEROA QUINTANA DARIO               	00:02:47	                              	
    8	RUIZ VIDAL AITOR                        	00:03:03	                              	
    9	MORIANA LOPEZ MARIO                     	00:03:08	EPA MIGUEL RIOS               	
BENJAMIN            FEMENINO
    1	FRIAS GONZALEZ YAYE                     	00:02:12	EPA MIGUEL RIOS               	
    2	LOPEZ HUMANES IRENE                     	00:02:15	EPA MIGUEL RIOS               	
    3	FRANCO GOMEZ ELENA                      	00:02:19	PUGILATOR HERRERA             	
    4	GALVEZ GALVEZ AITANA                    	00:02:52	CA HERRERA                    	
ALEVIN              MASCULINO
    1	LOPEZ MURIEL MARIO                      	00:04:19	PUGILATOR HERRERA             	
    2	DOLLEY OHUMWU MOHAMED                   	00:04:23	ATLETISMO VIRGEN D BELEN      	
    3	RODRIGUEZ SANCHEZ ANDRES                	00:04:27	CLUB MARATON LUCENA           	
    4	MORENO SANCHEZ JAVIER                   	00:04:29	GEDYSA COMARCAL               	
ALEVIN              FEMENINO
    1	PEREZ MURIEL DANIELA                    	00:04:21	PUGILATOR HERRERA             	
    2	RAMIREZ UREÑA VEGA                      	00:04:33	EPA MIGUEL RIOS               	
    3	RUIZ PEREZ MANUELA                      	00:06:44	CA HERRERA                    	
    4	GOMEZ GARCIA LUCIA                      	00:08:51	EPA MIGUEL RIOS               	
INFANTIL            MASCULINO
    1	CHATIBE AHODUO BOAUAZZA                 	00:08:09	EPA MIGUEL RIOS               	
    2	CARABALLO HIDALGO NACHO                 	00:08:39	CD ECIJANO D ATLETISMO        	
    3	SERRANO MORENO JESUS                    	00:09:14	PUGILATOR HERRERA             	
    4	PEREZ AVRAM JUAN ANTONIO                	00:09:59	EPA MIGUEL RIOS               	
INFANTIL            FEMENINO
    1	ALVAREZ SANCHEZ SARA                    	00:08:37	PUGILATOR HERRERA             	
    2	FRANCO GOMEZ ROSA                       	00:09:35	PUGILATOR HERRERA             	
    3	DOLLEY OHUMWU FATIMA                    	00:11:17	ATLETISMO VIRGEN D BELEN      	
CADETE              MASCULINO
    1	ESPAÑA MORIANA MIGUEL ANGEL             	00:11:08	DEPORTES CRONO CASARICHE      	
    2	MORON BARBA FRANCISCO DAVID             	00:11:42	EPA MIGUEL RIOS               	
    3	GOMEZ MOLINA DAVID                      	00:12:23	EPA MIGUEL RIOS               	
    4	SERRANO MORENO FRANCISCO JAVIER         	00:12:34	PUGILATOR HERRERA             	
    5	BORREGO LOSANO CRISTIAN                 	00:13:32	EPA MIGUEL RIOS               	
    6	OCAÑA GARCIA MANUEL                     	00:14:08	EPA MIGUEL RIOS               	
CADETE              FEMENINO
    1	BARRERO AVERLAND NOEMI                  	00:08:13	EPA MIGUEL RIOS               	
    2	LOPEZ GOMEZ ANDREA                      	00:08:30	PUGILATOR HERRERA             	
    3	DUQUE GONZALEZ MARIA                    	00:08:41	EPA MIGUEL RIOS               	
    4	SANCHEZ DIAZ SONIA                      	00:10:12	PUGILATOR HERRERA             	
    5	DOLLEY OHUMWU ROSA                      	00:10:48	ATLETISMO VIRGEN D BELEN      	

 

CATEGORÍAS LOCALES

 

PITUFO              MASCULINO
    1	RODRIGUEZ MORENO SERGIO                 	00:00:36	                              	
    2	FLORES MURIEL CESAR                     	00:00:39	                              	
    3	MEDINA PELAEZ JOSE MANUEL               	00:00:41	CA HERRERA                    	
    4	CABELLO GALVEZ MARTIN ALONSO            	00:00:42	                              	
    5	GALVEZ GUTIERREZ FRANCISCO MANUEL       	00:00:53	                              	
    6	GALVEZ GALVEZ MARIO                     	00:00:55	CA HERRERA                    	
    7	JURADO MEDINA JUAN CARLOS               	00:00:59	PUGILATOR HERRERA             	
PITUFO              FEMENINO
    1	FIGUEROA GIL ANA                        	00:00:51	                              	
    2	MURIEL FIGUEROA LOLA                    	00:00:56	PUGILATOR HERRERA             	
    3	MONTAÑO CABEZAS PAULA                   	00:01:10	                              	
    4	NUÑEZ PARRAS MANUELA                    	00:01:11	CA HERRERA                    	
    5	TORRALBA CAMPOS MACARENA                	00:01:14	CA HERRERA                    	
    6	PEREZ MURIEL JIMENA                     	00:01:35	PUGILATOR HERRERA             	
    7	GOMEZ FERNANDEZ BERTA                   	00:01:39	CA HERRERA                    	
BENJAMIN            MASCULINO
    1	RODRIGUEZ MORENO JESUS MANUEL           	00:02:35	                              	
    2	RUIZ SEGARRA KENAY                      	00:02:39	                              	
    3	GUILLEN GARGIA JESUS                    	00:02:43	CA HERRERA                    	
    4	SAFIGUEROA QUINTANA DARIO               	00:02:47	                              	
BENJAMIN            FEMENINO
    1	GALVEZ GALVEZ AITANA                    	00:02:52	CA HERRERA                    	
ALEVIN              MASCULINO
    1	LOPEZ MURIEL MARIO                      	00:04:19	PUGILATOR HERRERA             	
    2	DOLLEY OHUMWU MOHAMED                   	00:04:23	ATLETISMO VIRGEN D BELEN      	
ALEVIN              FEMENINO
    1	PEREZ MURIEL DANIELA                    	00:04:21	PUGILATOR HERRERA             	
    2	RUIZ PEREZ MANUELA                      	00:06:44	CA HERRERA                    	
INFANTIL            MASCULINO
    1	SERRANO MORENO JESUS                    	00:09:14	PUGILATOR HERRERA             	
INFANTIL            FEMENINO
    1	ALVAREZ SANCHEZ SARA                    	00:08:37	PUGILATOR HERRERA             	
    2	DOLLEY OHUMWU FATIMA                    	00:11:17	ATLETISMO VIRGEN D BELEN      	
CADETE              MASCULINO
    1	SERRANO MORENO FRANCISCO JAVIER         	00:12:34	PUGILATOR HERRERA             	
CADETE              FEMENINO
    1	LOPEZ GOMEZ ANDREA                      	00:08:30	PUGILATOR HERRERA             	
    2	SANCHEZ DIAZ SONIA                      	00:10:12	PUGILATOR HERRERA             	
    3	DOLLEY OHUMWU ROSA                      	00:10:48	ATLETISMO VIRGEN D BELEN      	
JUVENIL             MASCULINO
    1	LOPEZ MURIEL JUAN MANUEL                	00:27:33	PUGILATOR HERRERA             	
JUVENIL             FEMENINO
SENIOR              MASCULINO
    1	DOMINGUEZ MARTIN CRISTOBAL JESUS        	00:27:06	CUEVAS D NERJA UMA            	
    2	MEDINA GALVEZ ANTONIO                   	00:27:45	CA HERRERA                    	
    3	ARTEAGA BENJUMEA MANUEL                 	00:29:45	RUNNERS PURA CEPA             	
    4	NUÑEZ TRIGOS PEDRO                      	00:31:32	CA HERRERA                    	
    5	PLASENCIA ROJAS JESUS                   	00:34:06	                              	
    6	ALVAREZ MUÑOZ DOMINGO                   	00:40:13	ADHE                          	
    7	GALVEZ CARMONA JUAN JOSE                	00:43:20	                              	
SENIOR              FEMENINO
    1	CARMONA SUAREZ CONCHITA                 	00:39:19	CA HERRERA                    	
    2	CARMONA JURADO MARIA JOSE               	00:46:06	                              	
    3	MUÑOZ LLAMAS JESSICA                    	00:46:23	                              	
    4	CARMONA JURADO ROCIO                    	00:51:44	                              	
VETERANO A          MASCULINO
    1	MEDINA GALVEZ JOSE MANUEL               	00:29:31	CA HERRERA                    	
    2	JIMENEZ CANELA LUIS EDUARDO             	00:30:06	CA HERRERA                    	
    3	GOMEZ FAJARDO JUAN                      	00:32:56	CA HERRERA                    	
    4	MURIEL CABELLO DOMINGO                  	00:34:14	                              	
    5	DOMINGUEZ JURADO JESUS MARIA JUAN       	00:38:03	CA HERRERA                    	
    6	LOPEZ ALBALA JUAN                       	00:40:04	PUGILATOR HERRERA             	
    7	JUDADO JURADO JUAN CARLOS               	00:40:14	PUGILATOR HERRERA             	
    8	PEREZ LUQUE JOSE ANTONIO                	00:51:49	CA HERRERA                    	
VETERANA A          FEMENINO
    1	MURIEL MENDOZA INMACULADA               	00:33:29	PUGILATOR HERRERA             	
    2	GALVEZ LUQUE ANA                        	00:38:02	CA HERRERA                    	
    3	GARCIA ALVAREZ SOLEDAD                  	00:39:22	CA HERRERA                    	
    4	MEDINA JURADO PAQUI                     	00:40:12	PUGILATOR HERRERA             	
VETERANO B          MASCULINO
    1	ROLDAN JIMENEZ FAUSTINO                 	00:31:17	                              	
    2	GOMEZ REYES FRANCISCO                   	00:31:25	CA HERRERA                    	
    3	ARJONA LOPEZ MIGUEL ANGEL               	00:33:11	CA HERRERA                    	
    4	RAMOS BORREGO PASCUAL                   	00:39:24	CA HERRERA                    	
VETERANA B          FEMENINO
    1	MONTAÑO LUQUE ANTONIA                   	00:41:32	CA HERRERA                    	
    2	MORENO MARTINEZ ISABEL                  	00:51:45	CA HERRERA                    	
    3	JIMENEZ MORENO ROSA MARIA               	00:51:48	CA HERRERA                    	

 

 

 

Más información e inscripciones:

http://www.corredorespopulares.es/inscripciones.php

 

 


Página principal   |  Abril 2019   |  Principio de la página  |