Página principal   |  Abril 2019  |                                                                           

                                                                               


IV TRAIL "EL CALVARIO DEL DRAGÓN".


OSUNA (SEVILLA) - 07-04-2019.

Distancia:  21.000 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  VETERANO         M     40   RODRIGUEZ BRANDO ABRAHAM                01:41:22  04:49   12,43   00:00:00        0   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
    2      2      1  MASTER           M     10   RODRIGUEZ JIMENEZ MANUEL                01:51:02  05:17   11,35   00:09:40    1.828   AMIGOS DL SAUCEJO             
    3      3      1  SENIOR           M     49   SANCHEZ GARCIA MIGUEL ANGEL             01:55:11  05:29   10,94   00:13:49    2.519                                 
    4      4      2  SENIOR           M     49   PARDILLO PIGNE ANTONIO MANUEL           01:55:20  05:29   10,92   00:13:58    2.543   CA EL PERDIGON                
    5      5      2  MASTER           M     10   SANCHEZ VEGA ANTONIO                    01:55:42  05:30   10,89   00:14:20    2.602   AMIGOS DL SAUCEJO             
    6      6      3  SENIOR           M     49   MARQUEZ MARTINEZ MANUEL                 01:56:11  05:31   10,84   00:14:49    2.678   ULTRAFONDO LOS ALCORES        
    7      7      4  SENIOR           M     49   DELI GUZMAN FRANCISCO M.                01:56:12  05:32   10,84   00:14:50    2.681                                 
    8      8      2  VETERANO         M     40   BARBA PERAL JOSE                        01:56:13  05:32   10,84   00:14:51    2.683   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
    9      9      3  VETERANO         M     40   RODRIGUEZ OTERO LADIS                   01:56:16  05:32   10,84   00:14:54    2.691   PULSO TRAIL                   
   10     10      4  VETERANO         M     40   BELTRAN CALERO JUAN JAVIER              01:56:24  05:32   10,82   00:15:02    2.712   TURDETANIA TEAM               
   11     11      3  MASTER           M     10   MALDONADO ALCAZAR MANUEL                01:59:06  05:40   10,58   00:17:44    3.127   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
   12     12      5  SENIOR           M     49   GARCIA MOYA MANUEL                      02:06:09  06:00    9,99   00:24:47    4.126   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
   13     13      6  SENIOR           M     49   FRANZ OROZCO FERNANDO                   02:06:34  06:01    9,96   00:25:12    4.181   MENCANTALAMELVA               
   14     14      5  VETERANO         M     40   VILLALBA CUEVAS VICTOR MANUEL           02:09:48  06:10    9,71   00:28:26    4.600   CA LA PECHA                   
   15     15      6  VETERANO         M     40   SANCHEZ VIÑA MIGUEL                     02:09:53  06:11    9,70   00:28:31    4.611   CD HISPATRAIL                 
   16     16      4  MASTER           M     10   PEREZ FERRETE FCO. JAVIER               02:09:57  06:11    9,70   00:28:35    4.619   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
   17     17      7  VETERANO         M     40   GATA ORTIZ FRANCISCO                    02:10:07  06:11    9,68   00:28:45    4.640   CD HISPATRAIL                 
   18     18      8  VETERANO         M     40   BAEZA DELGADO RAFAEL                    02:13:33  06:21    9,43   00:32:11    5.061   CA EL PERDIGON                
   19     19      9  VETERANO         M     40   PIGNE SEVILLANO NICOLAS                 02:13:35  06:21    9,43   00:32:13    5.065   CA EL PERDIGON                
   20     20      7  SENIOR           M     49   CANTILLO JIMENEZ ALFONSO                02:16:34  06:30    9,23   00:35:12    5.413   MUNDATRAIL                    
   21     21      8  SENIOR           M     49   CARO VALDIVIA JAVIER                    02:18:44  06:36    9,08   00:37:22    5.656   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
   22     22      9  SENIOR           M     49   CHIA VELA MANUEL JESUS                  02:19:30  06:38    9,03   00:38:08    5.741   SIN LUCES NINGUNA             
   23     23     10  VETERANO         M     40   RODRIGUEZ BERSABE JULIO                 02:19:42  06:39    9,02   00:38:20    5.762                                 
   24     24     11  VETERANO         M     40   MIRANDA CARMONA DAVID                   02:19:43  06:39    9,02   00:38:21    5.764   CA ASTIGI                     
   25     25     12  VETERANO         M     40   RAMOS GONZALEZ MIGUEL ANGEL             02:20:39  06:41    8,96   00:39:17    5.865                                 
   26     26     13  VETERANO         M     40   LOZANO ROMERO VICTOR                    02:21:13  06:43    8,92   00:39:51    5.926                                 
   27     27      5  MASTER           M     10   VARGAS GUERRERO FRANCISCO               02:23:06  06:48    8,81   00:41:44    6.124   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
   28     28     14  VETERANO         M     40   GARCIA GUTIERREZ JOSE ANTONIO           02:23:19  06:49    8,79   00:41:57    6.147   MAQUINAS TRAGAMILLAS          
   29      1      1  SENIOR           F      6   RIVAS AMARO ARACELI                     02:23:20  06:49    8,79   00:41:58    6.149   CLUB MARATON LUCENA           
   30     29     15  VETERANO         M     40   GARRIDO RODRIGUEZ RAUL                  02:24:23  06:52    8,73   00:43:01    6.257   MAQUINAS TRAGAMILLAS          
   31     30     16  VETERANO         M     40   LLAMAS MUÑOZ MIGUEL ANGEL               02:28:22  07:03    8,49   00:47:00    6.652   LOS HURONES                   
   32     31     10  SENIOR           M     49   PLAZA SANTIAGO PABLO                    02:28:25  07:04    8,49   00:47:03    6.657                                 
   33     32     11  SENIOR           M     49   GARCIA GARCIA JORGE                     02:28:47  07:05    8,47   00:47:25    6.693                                 
   34     33      6  MASTER           M     10   DOMINGUEZ BALLESTEROS MANUEL            02:29:07  07:06    8,45   00:47:45    6.725   CLUDECA                       
   35     34     17  VETERANO         M     40   GONZALEZ TELLEZ JORGE                   02:32:49  07:16    8,25   00:51:27    7.070   SIN LUCES NINGUNA             
   36     35     12  SENIOR           M     49   MARTOS ARREGUI ANTONIO                  02:33:11  07:17    8,23   00:51:49    7.104                                 
   37     36     18  VETERANO         M     40   GALVAN RODRIGUEZ JOSE ANTONIO           02:36:05  07:25    8,07   00:54:43    7.362   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
   38     37     13  SENIOR           M     49   MARTIN GUERRERO MANUEL                  02:37:46  07:30    7,99   00:56:24    7.507   CA AMIGOS DL CANAL            
   39     38     14  SENIOR           M     49   UBEDA ARROYO JUAN                       02:37:50  07:30    7,98   00:56:28    7.513   PINTURAS UBEDA                
   40     39     15  SENIOR           M     49   PEREZ RUIZ DAVID                        02:37:53  07:31    7,98   00:56:31    7.517   CABRA RUNNING                 
   41     40     16  SENIOR           M     49   ANGELINA ANDRES JAVIER                  02:38:08  07:31    7,97   00:56:46    7.539   SMONKER TEAM                  
   42     41     17  SENIOR           M     49   CASTRO CANO FRANCISCO JAVIER            02:38:10  07:31    7,97   00:56:48    7.541   SMONKER TEAM                  
   43     42     18  SENIOR           M     49   REINOSO IZQUIERDO BRUNO                 02:38:12  07:32    7,96   00:56:50    7.544   CDA CAMAS                     
   44     43     19  VETERANO         M     40   RODRIGUEZ CAMPOS JESUS                  02:39:12  07:34    7,91   00:57:50    7.629   EPA MIGUEL RIOS               
   45     44      7  MASTER           M     10   LOPEZ LOPEZ REY JUAN VICENTE            02:39:45  07:36    7,89   00:58:23    7.675   LOS LEGENDARIOS               
   46     45     19  SENIOR           M     49   GONZALEZ MARTIN MARCO ANTONIO           02:40:29  07:38    7,85   00:59:07    7.736   MARATON MARCHENA              
   47     46     20  VETERANO         M     40   LUCENA CABEZAS MIGUEL                   02:40:35  07:38    7,85   00:59:13    7.744   PIEDRA LUENGA                 
   48     47     21  VETERANO         M     40   CORTES CABRERA PEDRO                    02:41:07  07:40    7,82   00:59:45    7.788   CLUB MARATON LUCENA           
   49     48     20  SENIOR           M     49   LUNA MARIN SERGIO                       02:41:10  07:40    7,82   00:59:48    7.792   CLUB MARATON LUCENA           
   50     49     21  SENIOR           M     49   FERNANDEZ ROJAS RAFAEL                  02:41:15  07:40    7,81   00:59:53    7.799   AD MARATON JEREZ              
   51     50     22  SENIOR           M     49   LOBO LEDESMA SERGIO                     02:41:53  07:42    7,78   01:00:31    7.850   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
   52     51     23  SENIOR           M     49   VILLAR MOLINA ALBERTO                   02:41:55  07:42    7,78   01:00:33    7.853   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
   53      2      1  VETERANA         F      5   RODRIGUEZ FERNANDEZ MARIA DEL MAR       02:42:00  07:42    7,78   01:00:38    7.860   CD HISPATRAIL                 
   54     52     22  VETERANO         M     40   GARCIA RIOJA DAVID                      02:42:37  07:44    7,75   01:01:15    7.910   CD HISPATRAIL                 
   55     53     23  VETERANO         M     40   RUIZ LOPEZ ANTONIO MANUEL               02:42:39  07:44    7,75   01:01:17    7.912   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
   56      3      2  SENIOR           F      6   MOLINA URBANO PILAR                     02:42:49  07:45    7,74   01:01:27    7.926                                 
   57     54     24  SENIOR           M     49   GOMEZ GONZALEZ JOSE JAVIER              02:42:52  07:45    7,74   01:01:30    7.930   RUNNING ALCOLEA               
   58     55     25  SENIOR           M     49   MESA RODRIGUEZ ALEJANDRO                02:42:55  07:45    7,73   01:01:33    7.934   MARATON MARCHENA              
   59     56     26  SENIOR           M     49   BECARES BARBOSA JAVIER                  02:43:11  07:46    7,72   01:01:49    7.955                                 
   60     57     24  VETERANO         M     40   DOMINGUEZ AVILA JUAN CARLOS             02:43:27  07:47    7,71   01:02:05    7.976   CLUB MARATON LUCENA           
   61     58     25  VETERANO         M     40   ROMERO REYES ROBERTO                    02:43:52  07:48    7,69   01:02:30    8.010   CA ASTIGI                     
   62     59     27  SENIOR           M     49   HARO MORENO ALVARO                      02:44:01  07:48    7,68   01:02:39    8.021   CA GILENA                     
   63     60     28  SENIOR           M     49   ARANDA CHIA TEO                         02:44:04  07:48    7,68   01:02:42    8.025                                 
   64     61     29  SENIOR           M     49   RODRIGUEZ SERRATO MARCIAL               02:44:13  07:49    7,67   01:02:51    8.037   SIN LUCES NINGUNA             
   65     62      8  MASTER           M     10   RUIZ ARIAS MANUEL                       02:44:16  07:49    7,67   01:02:54    8.041   LOS CHAKALES                  
   66     63     26  VETERANO         M     40   CAÑETE ROLDAN VICTOR MANUEL             02:45:11  07:51    7,63   01:03:49    8.113   CLUB MARATON LUCENA           
   67     64     30  SENIOR           M     49   GONZALEZ SANABRIA ALEJANDRO             02:45:28  07:52    7,61   01:04:06    8.135                                 
   68     65     27  VETERANO         M     40   CIVICO DE LA ROSA MANUEL                02:45:40  07:53    7,61   01:04:18    8.151   SIN LUCES NINGUNA             
   69     66     28  VETERANO         M     40   GOMEZ OSTOS LUIS                        02:46:35  07:55    7,56   01:05:13    8.221                                 
   70     67     29  VETERANO         M     40   MARTIN MUÑOZ JOSE JOAQUIN               02:47:06  07:57    7,54   01:05:44    8.261   TRIMAR                        
   71      4      1  MASTER           F      1   GREGORY KATHRINE                        02:47:07  07:57    7,54   01:05:45    8.262   MARATON MARCHENA              
   72     68     31  SENIOR           M     49   ROMERO CALZADO FRANCISCO JESUS          02:47:29  07:58    7,52   01:06:07    8.290   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
   73     69     30  VETERANO         M     40   SANCHEZ DEL RIO GONZALO                 02:47:44  07:59    7,51   01:06:22    8.309                                 
   74     70     31  VETERANO         M     40   NARANJO MORENO PEDRO LUIS               02:47:47  07:59    7,51   01:06:25    8.313   RUNNING PEÑAFLOR              
   75     71     32  VETERANO         M     40   PEREZ DOBLADO JOSE                      02:47:48  07:59    7,51   01:06:26    8.314   RUNNING PEÑAFLOR              
   76     72     32  SENIOR           M     49   DIAZ GARCIA RAFAEL JESUS                02:49:40  08:04    7,43   01:08:18    8.454                                 
   77     73     33  SENIOR           M     49   PEREZ CASTILLA JAVIER                   02:50:36  08:07    7,39   01:09:14    8.522                                 
   78     74     34  SENIOR           M     49   MORGADO MARQUEZ JUAN DANIEL             02:55:43  08:22    7,17   01:14:21    8.886                                 
   79      5      3  SENIOR           F      6   DOMINGUEZ ESCOBAR ANA                   02:56:51  08:25    7,12   01:15:29    8.963                                 
   80     75     35  SENIOR           M     49   SANTOS GARCIA FRANCISCO MANUEL          02:56:52  08:25    7,12   01:15:30    8.964                                 
   81     76     33  VETERANO         M     40   ARCOS CORTES FRANCISCO                  02:57:48  08:28    7,09   01:16:26    9.028   CLUB MARATON LUCENA           
   82      6      2  VETERANA         F      5   RIVERA MARTIN PILAR                     03:01:49  08:39    6,93   01:20:27    9.292                                 
   83     77      9  MASTER           M     10   LOPEZ MORANCHO DAVID                    03:02:04  08:40    6,92   01:20:42    9.308   LOS LEGENDARIOS               
   84     78     34  VETERANO         M     40   AVALOS MURILLO GABRIEL                  03:03:49  08:45    6,85   01:22:27    9.419   ADN DOS HERMANAS              
   85      7      4  SENIOR           F      6   RODRGUEZ REAL ELIZABETH                 03:03:51  08:45    6,85   01:22:29    9.422   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
   86     79     36  SENIOR           M     49   AGUILAR RODRIGUEZ DANIEL                03:05:18  08:49    6,80   01:23:56    9.512   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
   87     80     10  MASTER           M     10   QUIJADA PEREZ MARCOS                    03:05:19  08:49    6,80   01:23:57    9.513   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
   88     81     37  SENIOR           M     49   BERET MARIN JUAN                        03:07:45  08:56    6,71   01:26:23    9.662   AEROPUERTO 2-4                
   89     82     38  SENIOR           M     49   MEJIAS PAREJO JOSE                      03:07:47  08:56    6,71   01:26:25    9.664   AEROPUERTO 2-4                
   90     83     39  SENIOR           M     49   SOME CALVILLO JOSE ANTONIO              03:07:48  08:56    6,71   01:26:26    9.665   AEROPUERTO 2-4                
   91     84     40  SENIOR           M     49   PAYAN RUIZ JOSE MARIA                   03:08:43  08:59    6,68   01:27:21    9.720   DEPORTIVO CHARQUITO           
   92     85     41  SENIOR           M     49   DEL BOZ VELA MARTIN                     03:08:44  08:59    6,68   01:27:22    9.721   DEPORTIVO CHARQUITO           
   93     86     35  VETERANO         M     40   CUARTERO RODRIGUEZ DIEGO                03:10:20  09:03    6,62   01:28:58    9.816   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
   94      8      3  VETERANA         F      5   MARTIN RUGER ENRIQUETA                  03:14:07  09:14    6,49   01:32:45   10.034   CLUDECA                       
   95     87     36  VETERANO         M     40   CORONA CABRERA MARCO ANTONIO            03:14:30  09:15    6,48   01:33:08   10.056                                 
   96     88     42  SENIOR           M     49   VALDERRAMA COLORADO ANTONIO             03:14:31  09:15    6,48   01:33:09   10.056                                 
   97     89     43  SENIOR           M     49   CARDEÑOSA MARQUEZ ANTONIO JJESUS        03:15:04  09:17    6,46   01:33:42   10.087   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
   98     90     44  SENIOR           M     49   FERNANDEZ CHAVARRIAS EDUARDO            03:15:05  09:17    6,46   01:33:43   10.088   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
   99     91     45  SENIOR           M     49   MAZUELO QUIROS JULIAN                   03:15:06  09:17    6,46   01:33:44   10.089                                 
  100      9      5  SENIOR           F      6   CASTILLO CASTELL BEATRIZ                03:16:21  09:21    6,42   01:34:59   10.159   CLUB VIRGEN D BELEN           
  101     92     37  VETERANO         M     40   ORTIZ CARABALLO RAFAEL                  03:16:41  09:21    6,41   01:35:19   10.177   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
  102     10      4  VETERANA         F      5   FLORIDO NAVARRO MARIA JOSE              03:17:26  09:24    6,38   01:36:04   10.218   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
  103     93     38  VETERANO         M     40   MOYANO RODRIGUEZ RAFAEL                 03:17:27  09:24    6,38   01:36:05   10.219   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
  104     11      6  SENIOR           F      6   VALERA ISABEL                           03:17:37  09:24    6,38   01:36:15   10.228   GRUPO NAEL                    
  105     94     46  SENIOR           M     49   OÑA ALCANTARILLA CASTOR                 03:17:40  09:24    6,37   01:36:18   10.231                                 
  106     95     47  SENIOR           M     49   GARCIA AGUILAR FRANCISCO JAVIER         03:17:44  09:24    6,37   01:36:22   10.234   CD TRONCHAS                   
  107     96     39  VETERANO         M     40   MARTOS DIAZ JOSE ANTONIO                03:17:46  09:25    6,37   01:36:24   10.236   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
  108     97     48  SENIOR           M     49   PADILLA ARIZA ANDRES                    03:17:48  09:25    6,37   01:36:26   10.238   CD TRONCHAS                   
  109     12      5  VETERANA         F      5   VALLE GARCIA GLORIA                     03:24:25  09:44    6,16   01:43:03   10.586   CA CANTILLANA                 
  110     98     40  VETERANO         M     40   MORALES GIL ISRAEL                      03:24:27  09:44    6,16   01:43:05   10.588   CA CANTILLANA                 
  111     99     49  SENIOR           M     49   VERA CARO CARLOS ANDRES                 03:24:28  09:44    6,16   01:43:06   10.589   ATLETAS D ELITE D OSUNA       

 

 

Distancia:  10.000 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  ABSOLUTO         M     71   MEJIAS MONTOYA MANUEL ALEJANDRO         00:56:46  05:40   10,57   00:00:00        0   CDA LA ANTORCHA               
    2      2      2  ABSOLUTO         M     71   MELERO SANCHEZ DAVID                    00:56:48  05:40   10,56   00:00:02        6   CDA LA ANTORCHA               
    3      3      3  ABSOLUTO         M     71   MARTIN PEREZ ALVARO                     01:00:27  06:02    9,93   00:03:41      609   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
    4      4      4  ABSOLUTO         M     71   RODRIGUEZ MARTIN JESUS                  01:02:05  06:12    9,66   00:05:19      856   CD ARUNCI                     
    5      5      5  ABSOLUTO         M     71   ZAMORA PEREZ MANUEL                     01:06:42  06:40    9,00   00:09:56    1.489   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
    6      6      6  ABSOLUTO         M     71   SAMELIAN KERIKOURIAN ANTONY             01:08:59  06:53    8,70   00:12:13    1.771   DOG TM MUSHING                
    7      7      7  ABSOLUTO         M     71   MORENO HEREDIA JOSE DAVID               01:09:01  06:54    8,69   00:12:15    1.775   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
    8      8      8  ABSOLUTO         M     71   DIAZ LOBO JOSE MANUEL                   01:09:07  06:54    8,68   00:12:21    1.787   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
    9      9      9  ABSOLUTO         M     71   MARTIN BLANCO RUBEN                     01:10:19  07:01    8,53   00:13:33    1.927   CA ASTIGI                     
   10     10     10  ABSOLUTO         M     71   GALVAN ARANDA JESUS                     01:12:25  07:14    8,29   00:15:39    2.161   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
   11     11     11  ABSOLUTO         M     71   DURAN REINA ALBERTO                     01:12:29  07:14    8,28   00:15:43    2.168                                 
   12     12     12  ABSOLUTO         M     71   MARTIN FERNANDEZ JOAQUIN                01:12:52  07:17    8,23   00:16:06    2.210   CDA LOS 100 METROS D ESTEPA   
   13     13     13  ABSOLUTO         M     71   OLIVA ISAAC                             01:13:21  07:20    8,18   00:16:35    2.261                                 
   14     14     14  ABSOLUTO         M     71   PEREZ MALDONADO JAVIER                  01:14:15  07:25    8,08   00:17:29    2.355                                 
   15     15     15  ABSOLUTO         M     71   MORENO RODRIGUEZ JORGE                  01:14:33  07:27    8,05   00:17:47    2.385   CA ASTIGI                     
   16     16     16  ABSOLUTO         M     71   OJEDA LOBO CARLOS                       01:15:54  07:35    7,91   00:19:08    2.521   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
   17     17     17  ABSOLUTO         M     71   RODRIGUEZ MARQUEZ ALBERTO               01:17:41  07:46    7,72   00:20:55    2.693                                 
   18     18     18  ABSOLUTO         M     71   GALLEGO BRENES RAFAEL                   01:17:42  07:46    7,72   00:20:56    2.694   OHMIO                         
   19     19     19  ABSOLUTO         M     71   GOVANTES OJEDA IGNACIO                  01:17:45  07:46    7,72   00:20:59    2.699                                 
   20     20     20  ABSOLUTO         M     71   URBANEJA ESPINOSA GABRIEL               01:17:46  07:46    7,72   00:21:00    2.700                                 
   21     21     21  ABSOLUTO         M     71   SIERRA DE MIGUEL MANUEL                 01:18:03  07:48    7,69   00:21:17    2.727                                 
   22     22     22  ABSOLUTO         M     71   ANAYA FERNANDEZ JUAN FRANCISCO          01:18:04  07:48    7,69   00:21:18    2.728                                 
   23     23     23  ABSOLUTO         M     71   VAZQUEZ JUAN CARLOS                     01:18:10  07:49    7,68   00:21:24    2.738                                 
   24     24     24  ABSOLUTO         M     71   DELGADO DIANA CARLOS                    01:18:14  07:49    7,67   00:21:28    2.744   SMONKER TEAM                  
   25     25     25  ABSOLUTO         M     71   GRACIA GUTIERREZ ANDRES LUIS            01:18:50  07:53    7,61   00:22:04    2.799                                 
   26     26     26  ABSOLUTO         M     71   PRADA VAZQUEZ ABRAHAM                   01:19:01  07:54    7,59   00:22:15    2.816                                 
   27     27     27  ABSOLUTO         M     71   GARCIA FREIRE JOSE RAMON                01:19:05  07:54    7,59   00:22:19    2.822                                 
   28      1      1  ABSOLUTA         F     37   GARCIA PULIDO INMACULADA                01:19:06  07:54    7,59   00:22:20    2.823                                 
   29     28     28  ABSOLUTO         M     71   LIGERO MONTILLA MANUEL                  01:19:25  07:56    7,56   00:22:39    2.852   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
   30     29     29  ABSOLUTO         M     71   FERNANDEZ VELASCO FERNANDO              01:19:36  07:57    7,54   00:22:50    2.869                                 
   31     30     30  ABSOLUTO         M     71   ESCOBAR BUZON EDUARDO                   01:19:37  07:57    7,54   00:22:51    2.870   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
   32     31     31  ABSOLUTO         M     71   ROMERO ANGEL ISMAEL                     01:20:05  08:00    7,49   00:23:19    2.912                                 
   33     32     32  ABSOLUTO         M     71   VERDUGO SANCHEZ JUAN                    01:20:32  08:03    7,45   00:23:46    2.951                                 
   34      2      2  ABSOLUTA         F     37   LUCENA FERNANDEZ PENELOPE               01:20:33  08:03    7,45   00:23:47    2.953   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
   35     33     33  ABSOLUTO         M     71   LINARES ROLDAN JAVIER                   01:20:43  08:04    7,43   00:23:57    2.967                                 
   36     34     34  ABSOLUTO         M     71   GALVEZ ANTUNEZ ALVARO                   01:20:52  08:05    7,42   00:24:06    2.980                                 
   37     35     35  ABSOLUTO         M     71   RUDA FRANCISCO                          01:21:28  08:08    7,36   00:24:42    3.032   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
   38     36     36  ABSOLUTO         M     71   HORMIGO GUTIERREZ JUAN FRANCISCO        01:23:53  08:23    7,15   00:27:07    3.233   CDA LA ANTORCHA               
   39      3      3  ABSOLUTA         F     37   RODRIGUEZ GARCIA NATALIA                01:25:55  08:35    6,98   00:29:09    3.393   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
   40      4      4  ABSOLUTA         F     37   MARIN PERALTA ANGELA                    01:26:50  08:41    6,91   00:30:04    3.463                                 
   41     37     37  ABSOLUTO         M     71   VALPUESTA HERRERO JOAQUIN               01:26:52  08:41    6,91   00:30:06    3.465                                 
   42      5      5  ABSOLUTA         F     37   ARAGON ONIEVA ISABEL                    01:27:29  08:44    6,86   00:30:43    3.511   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
   43      6      6  ABSOLUTA         F     37   ALCAZAR CALDERON ANA                    01:27:30  08:45    6,86   00:30:44    3.512   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
   44     38     38  ABSOLUTO         M     71   OÑA CRUZ CASTOR                         01:27:33  08:45    6,85   00:30:47    3.516                                 
   45     39     39  ABSOLUTO         M     71   RANGEL CRUZ RICARDO                     01:27:36  08:45    6,85   00:30:50    3.520   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
   46     40     40  ABSOLUTO         M     71   MUÑOZ CAMONS RAFAEL                     01:27:48  08:46    6,83   00:31:02    3.535   SMONKER TEAM                  
   47     41     41  ABSOLUTO         M     71   LOPEZ GONZALEZ MANUEL JESUS             01:27:54  08:47    6,83   00:31:08    3.542                                 
   48     42     42  ABSOLUTO         M     71   SERRANO PEDRAZA ANTONIO                 01:31:18  09:07    6,57   00:34:32    3.782                                 
   49     43     43  ABSOLUTO         M     71   FERNANDEZ IBAÑEZ LUIS                   01:31:20  09:08    6,57   00:34:34    3.785   UNION CICLISTA URSAONENSE     
   50     44     44  ABSOLUTO         M     71   SERRANO PEDRAZA FRAN                    01:31:23  09:08    6,57   00:34:37    3.788                                 
   51      7      7  ABSOLUTA         F     37   MATEO FERNANDEZ MARIA DOLORES           01:31:24  09:08    6,56   00:34:38    3.789                                 
   52      8      8  ABSOLUTA         F     37   DIANA DELGADO MAITE                     01:31:25  09:08    6,56   00:34:39    3.790                                 
   53     45     45  ABSOLUTO         M     71   SEDANO GARCIA CARLOS                    01:31:27  09:08    6,56   00:34:41    3.793   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
   54      9      9  ABSOLUTA         F     37   GOMEZ MARTIN ALICIA                     01:32:26  09:14    6,49   00:35:40    3.859   DOG TM MUSHING                
   55     46     46  ABSOLUTO         M     71   COHEN SZTUTWAJNER DAVID                 01:34:42  09:28    6,34   00:37:56    4.006                                 
   56     10     10  ABSOLUTA         F     37   MONTES LOBO VICTORIA                    01:34:45  09:28    6,33   00:37:59    4.009                                 
   57     11     11  ABSOLUTA         F     37   MOSCOSO CAMUÑEZ MARIA JESUS             01:34:48  09:28    6,33   00:38:02    4.012                                 
   58     12     12  ABSOLUTA         F     37   RODRIGUEZ SALGUERO ROCIO                01:34:53  09:29    6,32   00:38:07    4.017   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
   59     47     47  ABSOLUTO         M     71   MARTIN MARQUEZ CRISTOBAL                01:34:56  09:29    6,32   00:38:10    4.020   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
   60     13     13  ABSOLUTA         F     37   BELLIDO RUIZ SUSANA                     01:35:02  09:30    6,31   00:38:16    4.027                                 
   61     48     48  ABSOLUTO         M     71   DELGADO MOYANO GERMAN                   01:35:37  09:33    6,28   00:38:51    4.063   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
   62     14     14  ABSOLUTA         F     37   LIÑAN ROSA PILAR                        01:39:30  09:57    6,03   00:42:44    4.295   SMONKER TEAM                  
   63     15     15  ABSOLUTA         F     37   MORON MARTIN MARIAN                     01:39:32  09:57    6,03   00:42:46    4.297   SMONKER TEAM                  
   64     49     49  ABSOLUTO         M     71   CAMPUZANO VILLAVERDE RAUL               01:39:41  09:58    6,02   00:42:55    4.305                                 
   65     50     50  ABSOLUTO         M     71   CARMONA FRANCO FEDERICO JOSE            01:39:45  09:58    6,02   00:42:59    4.309   CA ASTIGI                     
   66     16     16  ABSOLUTA         F     37   BERMUDO RAMIREZ MARIA CARMEN            01:40:39  10:03    5,96   00:43:53    4.360                                 
   67     17     17  ABSOLUTA         F     37   ROMERO TIRADO MARIA DEL CARMEN          01:40:41  10:04    5,96   00:43:55    4.362                                 
   68     51     51  ABSOLUTO         M     71   MARTIN JORDAN JESUS                     01:40:46  10:04    5,95   00:44:00    4.367                                 
   69     18     18  ABSOLUTA         F     37   CARRERAS MARIA JESUS                    01:40:47  10:04    5,95   00:44:01    4.367                                 
   70     52     52  ABSOLUTO         M     71   PRADAS CHIA MANUEL                      01:41:01  10:06    5,94   00:44:15    4.380                                 
   71     53     53  ABSOLUTO         M     71   AGUILAR TIRADO FRANCISCO                01:41:54  10:11    5,89   00:45:08    4.429   SIN LUCES NINGUNA             
   72     19     19  ABSOLUTA         F     37   GARCIA CARVAJAL ANA MARIA               01:42:10  10:13    5,87   00:45:24    4.444                                 
   73     54     54  ABSOLUTO         M     71   MONCAYO HIDALGO FRANCISCO               01:42:25  10:14    5,86   00:45:39    4.457                                 
   74     55     55  ABSOLUTO         M     71   RIVERO MARTINEZ ANTONIO JESUS           01:42:27  10:14    5,86   00:45:41    4.459                                 
   75     56     56  ABSOLUTO         M     71   LUNA PEREZ ALFONSO                      01:42:35  10:15    5,85   00:45:49    4.466                                 
   76     20     20  ABSOLUTA         F     37   MOLINERO REYES CARMEN                   01:42:39  10:15    5,85   00:45:53    4.470                                 
   77     57     57  ABSOLUTO         M     71   ORTEGA GARCIA PABLO                     01:43:46  10:22    5,78   00:47:00    4.529   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
   78     58     58  ABSOLUTO         M     71   AGUILAR GONZALEZ MANUEL                 01:43:50  10:23    5,78   00:47:04    4.533   CA EL PERDIGON                
   79     59     59  ABSOLUTO         M     71   MENDEZ CARMONA JOSE MANUEL              01:44:38  10:27    5,73   00:47:52    4.575   CA ASTIGI                     
   80     60     60  ABSOLUTO         M     71   NAVARRO FERNANDEZ EDUARDO               01:45:40  10:34    5,68   00:48:54    4.628   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
   81     21     21  ABSOLUTA         F     37   UBEDA ZAFRA MARMEN                      01:48:58  10:53    5,51   00:52:12    4.790   SMONKER TEAM                  
   82     61     61  ABSOLUTO         M     71   FLORES LARA JOSE MARIA                  01:49:00  10:54    5,50   00:52:14    4.792                                 
   83     22     22  ABSOLUTA         F     37   ROMERO GOMEZ INMACULADA                 01:50:47  11:04    5,42   00:54:01    4.876   SMONKER TEAM                  
   84     62     62  ABSOLUTO         M     71   RIVERO LOPEZ JOSE MARIA                 01:50:49  11:04    5,41   00:54:03    4.877                                 
   85     23     23  ABSOLUTA         F     37   DELGADO VARGAS TERE                     01:50:53  11:05    5,41   00:54:07    4.881                                 
   86     63     63  ABSOLUTO         M     71   DELGADO GONZALEZ LUIS FRANCISCO         01:51:23  11:08    5,39   00:54:37    4.903                                 
   87     24     24  ABSOLUTA         F     37   LOPERA VALDERRAMA LUCIA                 01:52:32  11:15    5,33   00:55:46    4.956                                 
   88     25     25  ABSOLUTA         F     37   CARMONA RODRIGUEZ INMACULADA            01:53:29  11:20    5,29   00:56:43    4.998   SMONKER TEAM                  
   89     26     26  ABSOLUTA         F     37   SANCHEZ AGUILAR INES MARIA              01:53:30  11:21    5,29   00:56:44    4.999   SMONKER TEAM                  
   90     27     27  ABSOLUTA         F     37   MORAN NUÑEZ ROSARIO                     01:55:55  11:35    5,18   00:59:09    5.103   MARATON MARCHENA              
   91     64     64  ABSOLUTO         M     71   SUAREZ LOPEZ RAMON                      01:55:57  11:35    5,17   00:59:11    5.104   MARATON MARCHENA              
   92     65     65  ABSOLUTO         M     71   TORREJON LEDESMA RAFAEL                 01:56:35  11:39    5,15   00:59:49    5.131   UNION CICLISTA URSAONENSE     
   93     28     28  ABSOLUTA         F     37   DIAZ SANTIAGO TERESA                    01:56:37  11:39    5,15   00:59:51    5.132   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
   94     29     29  ABSOLUTA         F     37   LOPEZ CHAVARRIA MARI CARMEN             01:56:39  11:39    5,14   00:59:53    5.134                                 
   95     66     66  ABSOLUTO         M     71   GUERRA MACIAS EDUARDO                   01:56:40  11:40    5,14   00:59:54    5.134   UNION CICLISTA URSAONENSE     
   96     30     30  ABSOLUTA         F     37   BACA PEREZ ANA                          01:56:42  11:40    5,14   00:59:56    5.136                                 
   97     67     67  ABSOLUTO         M     71   RODRIGUEZ HARO EDUARDO MIGUEL           01:56:43  11:40    5,14   00:59:57    5.136                                 
   98     31     31  ABSOLUTA         F     37   VEGA SANCHEZ EVA MARIA                  02:00:46  12:04    4,97   01:04:00    5.299   MARATON MARCHENA              
   99     68     68  ABSOLUTO         M     71   NAVARRO CAMACHO ALBERTO                 02:00:48  12:04    4,97   01:04:02    5.301   MARATON MARCHENA              
  100     32     32  ABSOLUTA         F     37   SANTA CRUZ MARTIN MARI CARMEN           02:07:26  12:44    4,71   01:10:40    5.545                                 
  101     69     69  ABSOLUTO         M     71   JIMENEZ SAEZ JOSE MANUEL                02:07:28  12:44    4,71   01:10:42    5.547                                 
  102     70     70  ABSOLUTO         M     71   DE LA PUERTA MARTINEZ ARCOS CARLOS      02:10:56  13:05    4,58   01:14:10    5.664   UNION CICLISTA URSAONENSE     
  103     33     33  ABSOLUTA         F     37   RODRIGUEZ RICO ESTHER                   02:12:29  13:14    4,53   01:15:43    5.715                                 
  104     71     71  ABSOLUTO         M     71   IGEÑO NOA RUBEN                         02:12:31  13:15    4,53   01:15:45    5.716                                 
  105     34     34  ABSOLUTA         F     37   SANCHEZ VILCHES TATIANA                 02:21:53  14:11    4,23   01:25:07    5.999   SMONKER TEAM                  
  106     35     35  ABSOLUTA         F     37   DIAZ CUADRADO ANA ISABEL                02:21:55  14:11    4,23   01:25:09    6.000                                 
  107     36     36  ABSOLUTA         F     37   DIAZ SANCHEZ MARIBEL                    02:34:52  15:29    3,87   01:38:06    6.334   MARATON MARCHENA              
  108     37     37  ABSOLUTA         F     37   LOPEZ MARQUEZ MARTA                     02:34:55  15:29    3,87   01:38:09    6.336                                 

 

 

Más información e inscripciones:

http://www.corredorespopulares.es/inscripcion/trail_calvario_del_dragon/index.php

 

 


Página principal   |  Abril 2019   |  Principio de la página  |