Página principal   |  Abril 2022  |                                                                           

                                                                               


XXXI CARRERA POPULAR VILLA DE HERRERA


HERRERA (SEVILLA) - 02-04-2022

Distancia:   8.000 metros

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR           M     37   ANGEL GOMEZ CARLOS                      00:23:56  02:59   20,06   00:00:00        0   TROPS CUEVA D NERJA           
    2      2      2  SENIOR           M     37   BENITEZ SANCHEZ CRISTIAN                00:23:59  02:59   20,01   00:00:03       17   MARBELLA DL SOL               
    3      3      3  SENIOR           M     37   PRIETO CABALLERO JAVIER                 00:24:20  03:02   19,73   00:00:24      132   TROPS CUEVA D NERJA           
    4      4      4  SENIOR           M     37   GARCIA GUILLEN CRISTOBAL                00:24:27  03:03   19,63   00:00:31      169   TROTASIERRA                   
    5      5      5  SENIOR           M     37   GARCIA GAVILAN DANIEL                   00:24:48  03:06   19,35   00:00:52      280   MARBELLA DL SOL               
    6      6      6  SENIOR           M     37   MOLINA VALENZUELA DANIEL                00:26:23  03:17   18,19   00:02:27      743   ATMO Y TRIATLON LUCENA        
    7      7      1  VETERANO A       M     33   SANCHEZ FERNANDEZ RAFAEL                00:26:24  03:18   18,18   00:02:28      747   CA MONTILLA                   
    8      8      7  SENIOR           M     37   PRIETO RUIZ GERMAN                      00:26:52  03:21   17,87   00:02:56      873   LA ANTORCHA                   
    9      9      8  SENIOR           M     37   GARCIA CARMONA JUAN                     00:27:09  03:23   17,68   00:03:13      948   EPA MIGUEL RIOS               
   10     10      2  VETERANO A       M     33   MEDINA GALVEZ ANTONIO                   00:27:12  03:24   17,65   00:03:16      961   CA HERRERA                    
   11     11      3  VETERANO A       M     33   LUNA GARCIA SERGIO                      00:27:17  03:24   17,59   00:03:21      982   MARBELLA DL SOL               
   12     12      9  SENIOR           M     37   MARTIN PEREZ ALVARO                     00:27:42  03:27   17,33   00:03:46    1.088   URSO                          
   13     13      4  VETERANO A       M     33   ROPERO CORREA ANTONIO MIGUEL            00:27:46  03:28   17,29   00:03:50    1.104   LA ANTORCHA                   
   14     14     10  SENIOR           M     37   PELAEZ ALVAREZ RAFAEL IGNACIO           00:28:08  03:31   17,06   00:04:12    1.194   ASTIGI                        
   15     15     11  SENIOR           M     37   LOPEZ MURIEL JUAN MANUEL                00:28:43  03:35   16,72   00:04:47    1.333   PUGILATOR HERRERA             
   16     16     12  SENIOR           M     37   ESCALERA ROBLES JESUS                   00:28:58  03:37   16,57   00:05:02    1.390   CA HERRERA                    
   17     17      1  SILLA RUEDAS     M      2   AGUILAR FLORIDO JOSE VICENTE            00:29:04  03:38   16,51   00:05:08    1.413   PORTUFISICO                   
   18     18      5  VETERANO A       M     33   GARCIA CORNEJO EULOGIO                  00:29:11  03:38   16,45   00:05:15    1.439   CA HERRERA                    
   19     19      1  VETERANO B       M     15   TENLLADO RODRIGUEZ ANTONIO              00:29:18  03:39   16,38   00:05:22    1.465   EPA MIGUEL RIOS               
   20     20     13  SENIOR           M     37   CABALLERO SANCHEZ GONZALO               00:29:21  03:40   16,35   00:05:25    1.476   CA HINOJOSA DL DUQUE          
   21     21      6  VETERANO A       M     33   PINO BOTELLO ESTEBAN                    00:29:22  03:40   16,35   00:05:26    1.480   CA CASARICHE                  
   22     22      7  VETERANO A       M     33   RUIZ RUIZ MANUEL                        00:29:26  03:40   16,31   00:05:30    1.495   CA CASARICHE                  
   23     23      8  VETERANO A       M     33   DIAZ GARCIA CESAR                       00:29:33  03:41   16,24   00:05:37    1.521   ASTIGI                        
   24     24     14  SENIOR           M     37   SANCHEZ ARTEAGA FRANCISCO JAVIER        00:29:36  03:42   16,22   00:05:40    1.532                                 
   25     25      2  VETERANO B       M     15   LIGERO CANO MANUEL                      00:29:45  03:43   16,13   00:05:49    1.564   ATLETAS DELITE                
   26     26      1  DISCAPACITADO    M      1   PERAILES TENLLADO JUAN JOSE             00:29:49  03:43   16,10   00:05:53    1.579   EPA MIGUEL RIOS               
   27     27      9  VETERANO A       M     33   MEDINA GALVEZ JOSE MANUEL               00:29:52  03:44   16,07   00:05:56    1.589   CA HERRERA                    
   28      1      1  SENIOR           F     17   OUHADDOU NAFIE FATIMA AZZAHRAA          00:30:13  03:46   15,89   00:06:17    1.664   AMO ALLA                      
   29     28     15  SENIOR           M     37   RUIZ GRAU RAFAEL                        00:30:14  03:46   15,88   00:06:18    1.667   CA CAMPILLOS                  
   30     29     10  VETERANO A       M     33   RODRIGUEZ MOLINA SERGIO                 00:30:16  03:47   15,86   00:06:20    1.674   TROTACAMINOS D PEDRERA        
   31     30     16  SENIOR           M     37   JIMENEZ JURADO JUAN CARLOS              00:30:19  03:47   15,83   00:06:23    1.684   CA HERRERA                    
   32     31     11  VETERANO A       M     33   RAMOS RAMIREZ JOSE OSCAR                00:30:22  03:47   15,81   00:06:26    1.695   AMIGOS DL CANAL               
   33     32      3  VETERANO B       M     15   VILLEGAS OTERO FRANCISCO JAVIER         00:30:43  03:50   15,63   00:06:47    1.767   CA MONTILLA                   
   34      2      1  VETERANA A       F     13   GONZALEZ ROBLES LOURDES                 00:30:48  03:51   15,58   00:06:52    1.784   SURCO LUCENA                  
   35     33     17  SENIOR           M     37   MONTAÑO REINA JESUS                     00:30:57  03:52   15,51   00:07:01    1.814   TORRICHELI                    
   36     34     12  VETERANO A       M     33   RUIZ LOPEZ ANTONIO MANUEL               00:30:59  03:52   15,49   00:07:03    1.820   ATLETAS DELITE                
   37     35      1  JUVENIL          M      2   GOMEZ RAMOS ALEJANDRO                   00:31:12  03:54   15,38   00:07:16    1.863                                 
   38     36     18  SENIOR           M     37   NOGALES SOTO JUAN FRANCISCO             00:31:35  03:56   15,20   00:07:39    1.938                                 
   39     37     13  VETERANO A       M     33   JIMENEZ CANELA LUIS EDUARDO             00:31:51  03:58   15,07   00:07:55    1.988   CA HERRERA                    
   40      3      2  VETERANA A       F     13   GRIJOTA CACERES SONIA                   00:32:26  04:03   14,80   00:08:30    2.097   ATLETAS DELITE                
   41     38     14  VETERANO A       M     33   PEREZ LUQUE JOSE ANTONIO                00:32:54  04:06   14,59   00:08:58    2.180   CA HERRERA                    
   42     39      4  VETERANO B       M     15   VALENCIA APARICIO ANDONI                00:32:55  04:06   14,58   00:08:59    2.183   AD IBIZA HALF TRIATHLON       
   43     40     19  SENIOR           M     37   CUARTAS GIRALDO SERGIO                  00:33:09  04:08   14,48   00:09:13    2.224                                 
   44     41      5  VETERANO B       M     15   CARMONA MANSILLA FRANCISCO MANUEL       00:33:12  04:09   14,46   00:09:16    2.233   EPA MIGUEL RIOS               
   45      4      2  SENIOR           F     17   MORIANA MUÑOZ LAURA                     00:33:25  04:10   14,36   00:09:29    2.270   CA HERRERA                    
   46     42     20  SENIOR           M     37   ARTEAGA BENJUMEA MANUEL                 00:33:46  04:13   14,22   00:09:50    2.330   VIRGEN D BELEN                
   47     43     21  SENIOR           M     37   ROSA GIRALDEZ RAFAEL                    00:34:02  04:15   14,10   00:10:06    2.374   CA CASARICHE                  
   48      5      3  VETERANA A       F     13   CARNERERO PEREZ ENCARNACION             00:34:26  04:18   13,94   00:10:30    2.439   CA CASARICHE                  
   49     44     22  SENIOR           M     37   SOLANO CINTADO ALEJANDRO                00:34:27  04:18   13,93   00:10:31    2.442   OHMIO ARAHAL                  
   50     45      6  VETERANO B       M     15   PRADOS ROMERO LAUREANO                  00:34:30  04:18   13,91   00:10:34    2.450   CA CASARICHE                  
   51     46     15  VETERANO A       M     33   BENJUMEA RIVODIGO JOSE MANUEL           00:34:31  04:18   13,91   00:10:35    2.453   CA HERRERA                    
   52      6      4  VETERANA A       F     13   MURIEL MENDOZA INMACULADA               00:34:37  04:19   13,87   00:10:41    2.469   PUGILATOR HERRERA             
   53     47     16  VETERANO A       M     33   JURADO JURADO JUAN CARLOS               00:34:38  04:19   13,86   00:10:42    2.472   PUGILATOR HERRERA             
   54     48     17  VETERANO A       M     33   BENJUMEA VAZQUEZ TEODORO                00:35:06  04:23   13,68   00:11:10    2.545                                 
   55     49      2  JUVENIL          M      2   SERRANO MORENO F. JAVIER                00:35:12  04:24   13,64   00:11:16    2.561   PUGILATOR HERRERA             
   56     50     23  SENIOR           M     37   RODRIGUEZ SANTOS JOSE                   00:35:16  04:24   13,61   00:11:20    2.571   BOXCROSS HERRERA              
   57     51      7  VETERANO B       M     15   CAMPOS DELGADO FRANCISCO                00:35:24  04:25   13,56   00:11:28    2.591   EPA MIGUEL RIOS               
   58      7      3  SENIOR           F     17   RODRIGUEZ RAMIREZ ANA BELEN             00:35:27  04:25   13,54   00:11:31    2.599   CA CASARICHE                  
   59     52     24  SENIOR           M     37   GOMEZ PAREJA SANTIAGO                   00:35:28  04:26   13,53   00:11:32    2.602   CA HERRERA                    
   60     53     25  SENIOR           M     37   CARRION PAVON CARLOS                    00:35:38  04:27   13,47   00:11:42    2.627                                 
   61     54     26  SENIOR           M     37   RAMIREZ GIL JESUS ANGEL                 00:35:41  04:27   13,45   00:11:45    2.634                                 
   62     55     27  SENIOR           M     37   BLANCO MARTINEZ ALBERTO                 00:35:44  04:28   13,43   00:11:48    2.642   CDA LOS 100 METROS ESTEPA     
   63     56     28  SENIOR           M     37   FEDERERO ANTONIO                        00:36:02  04:30   13,32   00:12:06    2.686                                 
   64     57     18  VETERANO A       M     33   REINA ALES JOSE MARIA                   00:36:08  04:31   13,28   00:12:12    2.701   CD TRIATLON HERRERA           
   65     58     19  VETERANO A       M     33   MEDINA GALVEZ ANDRES                    00:36:10  04:31   13,27   00:12:14    2.706   CA HERRERA                    
   66     59     29  SENIOR           M     37   REYES TORRES PEDRO                      00:36:21  04:32   13,20   00:12:25    2.733                                 
   67     60     30  SENIOR           M     37   MORON DIAZ FRANCISCO                    00:36:23  04:32   13,19   00:12:27    2.738                                 
   68     61     31  SENIOR           M     37   JURADO VILCHEZ RAUL                     00:36:25  04:33   13,18   00:12:29    2.742                                 
   69     62      8  VETERANO B       M     15   LOPEZ ALBALA JUAN                       00:36:26  04:33   13,17   00:12:30    2.745   PUGILATOR HERRERA             
   70      8      4  SENIOR           F     17   GRAGEA ALVAREZ MARI CARMEN              00:36:27  04:33   13,17   00:12:31    2.747   PUGILATOR HERRERA             
   71     63     20  VETERANO A       M     33   SERRANO DOMINGUEZ FRANCISCO JAVIER      00:36:30  04:33   13,15   00:12:34    2.754   RDF ECIJA TRAIL               
   72     64      1  HANDBIKE         M      1   CAMPOS SANCHEZ MANUEL                   00:36:48  04:36   13,04   00:12:52    2.797   PORTUFISICO                   
   73     65      9  VETERANO B       M     15   BASTOS CEREZO FRANCISCO                 00:36:55  04:36   13,00   00:12:59    2.814   CA CASARICHE                  
   74     66     32  SENIOR           M     37   LINARES RUIZ ALVARO                     00:36:57  04:37   12,99   00:13:01    2.818   CA CASARICHE                  
   75     67     21  VETERANO A       M     33   GIL GRACIANO LEONARDO                   00:36:58  04:37   12,98   00:13:02    2.821   CA CASARICHE                  
   76      9      5  VETERANA A       F     13   ESTRADA RIVAS MARIA JOSE                00:37:17  04:39   12,87   00:13:21    2.865   AMIGOS DL CANAL               
   77     68     33  SENIOR           M     37   GOMEZ BERNAL BORJA                      00:37:19  04:39   12,86   00:13:23    2.869   CA HERRERA                    
   78     10      1  VETERANA B       F      3   MONTAÑO LUQUE ANTONIA                   00:37:27  04:40   12,82   00:13:31    2.887   CA HERRERA                    
   79     69     22  VETERANO A       M     33   HERNANDEZ OSUNA ANTONIO JESUS           00:37:32  04:41   12,79   00:13:36    2.899   CDA LOS 100 METROS ESTEPA     
   80     70     10  VETERANO B       M     15   TEJADA GAMITO JOSE ANTONIO              00:37:33  04:41   12,78   00:13:37    2.901   CDA LOS 100 METROS ESTEPA     
   81     71     23  VETERANO A       M     33   ESCAMILLA HARO SALVADOR                 00:37:35  04:41   12,77   00:13:39    2.906   CDA LOS 100 METROS ESTEPA     
   82     11      6  VETERANA A       F     13   GARCIA ALVAREZ SOLEDAD                  00:37:44  04:43   12,72   00:13:48    2.926   CA HERRERA                    
   83     72     11  VETERANO B       M     15   GOMEZ REYES FRANCISCO                   00:37:45  04:43   12,72   00:13:49    2.928   CA HERRERA                    
   84     12      5  SENIOR           F     17   POZO GIL MARIA JOSE                     00:38:29  04:48   12,47   00:14:33    3.025   CA CASARICHE                  
   85     13      6  SENIOR           F     17   MUÑOZ ORTIZ LAURA                       00:38:47  04:50   12,38   00:14:51    3.063   CA CASARICHE                  
   86     73     24  VETERANO A       M     33   CORONA RODRIGUEZ NEFTALI                00:38:49  04:51   12,37   00:14:53    3.067   CA CASARICHE                  
   87     14      2  VETERANA B       F      3   RUIZ MORENO LOLA                        00:39:17  04:54   12,22   00:15:21    3.126   AMIGOS DL CANAL               
   88     74     25  VETERANO A       M     33   FRANCO MARQUEZ JESUS                    00:39:29  04:56   12,16   00:15:33    3.151   PUGILATOR HERRERA             
   89     75     12  VETERANO B       M     15   SANCHEZ PEREZ ALEJANDRO                 00:39:52  04:59   12,04   00:15:56    3.197                                 
   90     76     34  SENIOR           M     37   MADROÑAL DE SANCHA JUAN MANUEL          00:39:56  04:59   12,02   00:16:00    3.205                                 
   91     77     26  VETERANO A       M     33   BORREGO MARIN ROBERTO                   00:39:57  04:59   12,02   00:16:01    3.207   CA CASARICHE                  
   92     78     27  VETERANO A       M     33   ARIAS GAMITO ALONSO                     00:39:59  04:59   12,01   00:16:03    3.211                                 
   93     79     28  VETERANO A       M     33   MARTIN LLAMAS JOAQUIN                   00:40:00  05:00   12,00   00:16:04    3.213   ALJOPRI                       
   94     80      2  SILLA RUEDAS     M      2   MATEOS RODRIGUEZ FERNANDO               00:40:06  05:00   11,97   00:16:10    3.225   PORTUFISICO                   
   95     15      7  SENIOR           F     17   MORENO PALACIOS INMACULADA              00:40:21  05:02   11,90   00:16:25    3.255   PUGILATOR HERRERA             
   96     16      8  SENIOR           F     17   CARMONA JURADO ROCIO                    00:40:25  05:03   11,88   00:16:29    3.263                                 
   97     17      9  SENIOR           F     17   SOJO GARCIA SALUD                       00:40:30  05:03   11,85   00:16:34    3.272   CA CASARICHE                  
   98     18      7  VETERANA A       F     13   ROMERO GIL LOURDES                      00:40:57  05:07   11,72   00:17:01    3.324   CA CASARICHE                  
   99     19      8  VETERANA A       F     13   DE LA VEGA MORENO ISABEL                00:40:58  05:07   11,72   00:17:02    3.326   CA CASARICHE                  
  100     20     10  SENIOR           F     17   ALDERETE ROSANNA                        00:41:27  05:10   11,58   00:17:31    3.381   MARBELLA DL SOL               
  101     81     29  VETERANO A       M     33   GONZALEZ RODRIGUEZ SAMUEL               00:42:17  05:17   11,35   00:18:21    3.472   PUGILATOR HERRERA             
  102     21     11  SENIOR           F     17   VILLANUEVA OROZCO MARIA                 00:42:29  05:18   11,30   00:18:33    3.493                                 
  103     22      1  JUVENIL          F      2   ARJONA CABELLO MARTA                    00:42:32  05:19   11,29   00:18:36    3.498                                 
  104     23      2  JUVENIL          F      2   VELEZ GIRALDO MELANY                    00:42:36  05:19   11,27   00:18:40    3.505                                 
  105     24     12  SENIOR           F     17   MARTIN NAVARRO LORETO                   00:42:53  05:21   11,19   00:18:57    3.535   PUGILATOR HERRERA             
  106     82     35  SENIOR           M     37   CARMONA JURADO MANUEL                   00:43:16  05:24   11,09   00:19:20    3.575                                 
  107     83     36  SENIOR           M     37   RUIZ HERNANDEZ GUILLERMO                00:44:40  05:35   10,75   00:20:44    3.713                                 
  108     84     30  VETERANO A       M     33   CASTILLO SANCHEZ MANUEL                 00:44:44  05:35   10,73   00:20:48    3.720   PUGILATOR HERRERA             
  109     25      9  VETERANA A       F     13   PARDO PEREZ MARIA SOLEDAD               00:45:28  05:41   10,56   00:21:32    3.789   AMO ALLA                      
  110     85     31  VETERANO A       M     33   PANIAGUA RIOS FRANCISCO JESUS           00:45:31  05:41   10,55   00:21:35    3.793                                 
  111     26     13  SENIOR           F     17   MENDONCA ALMEIDA MARIA JOAO             00:46:09  05:46   10,40   00:22:13    3.851                                 
  112     86     32  VETERANO A       M     33   PEREZ TAPIA JESÙS                       00:46:11  05:46   10,39   00:22:15    3.854                                 
  113     27      3  VETERANA B       F      3   SOLIS BENJUMEA MARIA ISABEL             00:46:26  05:48   10,34   00:22:30    3.877   CA HERRERA                    
  114     28     14  SENIOR           F     17   LINARES RUIZ MARIA JOSE                 00:47:14  05:54   10,16   00:23:18    3.946   CA CASARICHE                  
  115     87     33  VETERANO A       M     33   CARVAJAL MONTILLA ANTONIO               00:47:15  05:54   10,16   00:23:19    3.948   CA HERRERA                    
  116     29     10  VETERANA A       F     13   LINARES RUIZ LUCIA                      00:47:18  05:54   10,15   00:23:22    3.952   CA CASARICHE                  
  117     30     11  VETERANA A       F     13   SERRANO HUMANES M CARMEN                00:47:48  05:58   10,04   00:23:52    3.994   PUGILATOR HERRERA             
  118     31     12  VETERANA A       F     13   MEDINA JURADO PAQUI                     00:47:51  05:58   10,03   00:23:55    3.999   PUGILATOR HERRERA             
  119     32     15  SENIOR           F     17   MONTILLA LINARES NAZARET                00:49:03  06:07    9,79   00:25:07    4.097                                 
  120     33     16  SENIOR           F     17   RIVAS BERRAL ELISABET                   00:49:04  06:08    9,78   00:25:08    4.098                                 
  121     34     17  SENIOR           F     17   CARMONA JURADO MARIA JOSE               00:49:29  06:11    9,70   00:25:33    4.131                                 
  122     88     13  VETERANO B       M     15   SOLER CASTELLS IGNACIO                  00:50:47  06:20    9,45   00:26:51    4.230                                 
  123     89     37  SENIOR           M     37   GALVEZ MURIEL MANUEL                    00:52:20  06:32    9,17   00:28:24    4.341                                 
  124     35     13  VETERANA A       F     13   CABELLO GOMEZ SONIA                     00:53:49  06:43    8,92   00:29:53    4.442                                 
  125     90     14  VETERANO B       M     15   PEREZ TAPIA FERNANDO                    00:53:52  06:44    8,91   00:29:56    4.446                                 
  126     91     15  VETERANO B       M     15   ARJONA ARJONA MANUEL                    00:54:25  06:48    8,82   00:30:29    4.481                                 

 

PITUFO              MASCULINO
    1	TIRADO RODRIGUEZ SALVADOR               	00:00:32	                              	
    2	GALVEZ SERRANO JOAQUIN                  	00:00:34	EPA MIGUEL RIOS               	
    3	CASTILLO GRAGEA MAURO                   	00:00:37	PUGILATOR HERRERA             	
    4	MUÑOZ GRANADO ALVARO                    	00:00:39	                              	
    5	GARCIA LEON MARTIN                      	00:00:42	PUGILATOR HERRERA             	
    6	CABELLO TRIGOS EDUARDO                  	00:00:45	                              	
    7	MORIANA LINARES JULIO                   	00:00:46	CA CASARICHE                  	
    8	ZAKI OUHADDOU REDA                      	00:00:47	AMO ALLA                      	
    9	MUÑOZ RODRIGUEZ MARIO                   	00:00:48	CA CASARICHE                  	
   10	GUTIERREZ GOMEZ MANUEL                  	00:00:51	                              	
   11	MURIEL QUIROS MARTIN                    	00:00:54	PUGILATOR HERRERA             	
   12	CABELLO GARCIA ALAIN                    	00:00:55	                              	
   13	RUIZ SEBASTIANES DAVID                  	00:00:56	                              	
   14	RUIZ GONZALEZ PABLO                     	00:01:05	                              	
   15	MEDINA PELAEZ ALVARO                    	00:01:07	CA HERRERA                    	
   16	OLIVER MARTI                            	00:01:10	                              	
   17	GIRALDEZ CHACON ANTONIO                 	00:01:13	CA HERRERA                    	
   18	BEDMAR COSANO ANDRES                    	00:01:14	EPA MIGUEL RIOS               	
   19	MORGADO RODRIGUEZ RAUL                  	00:01:16	                              	
   20	RODRIGUEZ GONZALEZ RAFAEL               	00:01:22	                              	
   21	MEDINA GARCIA ANTONIO                   	00:01:24	CA HERRERA                    	
   22	JIMENEZ RIOS RUBEN                      	00:01:31	                              	
   23	MORENO GARCIA MARIO                     	00:01:40	                              	
   24	GONZALEZ MORENO SAMUEL                  	00:01:45	PUGILATOR HERRERA             	
   25	GARCIA MUÑOZ DARIO                      	00:01:51	                              	
   26	MORENO PEREZ JOSE DAVID                 	00:01:57	                              	
   27	CARMONA RODRIGUEZ DYLAN                 	00:02:02	                              	
   28	SAAVEDRA BAENA RAUL                     	00:02:05	                              	
PITUFO              FEMENINO
    1	VALLEJO NAVARRO ESTHER                  	00:00:35	DEPORTEMANIA                  	
    2	DIAZ CARRASCO BERTA                     	00:00:38	ECIJANO D ATMO                	
    3	VALENCIA GALVEZ NEREA                   	00:00:41	AD IBIZA HALF TRIATHLON       	
    4	MORENO CARMONA LUCIA                    	00:00:43	CA HERRERA                    	
    5	CAMPOS SANTAELLA LEIRE                  	00:00:44	                              	
    6	MONTAÑO CABEZAS PAULA                   	00:00:50	                              	
    7	JURADO GONZALEZ ROCIO                   	00:00:50	                              	
    8	MURIEL MUÑOZ CANDELA                    	00:00:53	PUGILATOR HERRERA             	
    9	PANIAGUA PARDO ANGELICA                 	00:00:58	AMO ALLA                      	
   10	CABEZAS VALDEZ ALESSANDRA               	00:00:59	                              	
   11	MONTAÑO CABEZAS ALMA                    	00:01:02	                              	
   12	MURIEL MARTIN TRIANA                    	00:01:03	PUGILATOR HERRERA             	
   13	PEREZ ORTIZ ROSANA                      	00:01:06	                              	
   14	PEREZ MURIEL JIMENA                     	00:01:18	PUGILATOR HERRERA             	
   15	RAMIREZ MUÑOZ MARTA                     	00:01:20	CA CASARICHE                  	
   16	JIMENEZ GONZALEZ ANA                    	00:01:23	                              	
   17	SANCHEZ MONTILLA NAZARET                	00:01:28	                              	
   18	BOUALLA OUHADDOU DALIA                  	00:01:30	AMO ALLA                      	
   19	GOMEZ FERNANDEZ BERTA                   	00:01:35	                              	
   20	JIMENEZ MILLAN PAULA                    	00:01:38	                              	
   21	BAENA MACHUCA CARMEN                    	00:01:43	                              	
BENJAMIN            MASCULINO
    1	FLORES MURIEL CESAR                     	00:02:20	CA HERRERA                    	
    2	RODRIGUEZ MORENO SERGIO                 	00:02:25	CA HERRERA                    	
    3	OUHADDOU OUMIMOUNE MOHAMED              	00:02:26	CA CASARICHE                  	
    4	CABELLO GARCIA UNAI                     	00:02:27	                              	
    5	CABELLO GALVEZ MARTIN ALONSO            	00:02:28	CA HERRERA                    	
    6	JURADO SANTAELLA JORGE                  	00:02:30	                              	
    7	PAEZ PORQUERA PABLO                     	00:02:44	CA HERRERA                    	
    8	MEDINA ROMERO ANDRES                    	00:02:46	CA HERRERA                    	
    9	KABLI YAHYA                             	00:02:49	                              	
   10	PEREZ ORTIZ JESUS                       	00:02:51	                              	
   11	JURADO MEDINA JUAN CARLOS               	00:02:52	PUGILATOR HERRERA             	
   12	CABELLO TRIGOS MANUEL                   	00:02:53	                              	
   13	MUÑOZ ALCAIDE OLIVER                    	00:02:55	                              	
   14	KABLI WALD WALID                        	00:02:56	                              	
   15	PANIAGUA PARDO JESUS                    	00:02:58	AMO ALLA                      	
   16	MURIEL MUÑOZ RUBEN                      	00:02:59	PUGILATOR HERRERA             	
   17	GALVEZ GUTIERREZ FRANCISCO MANUEL       	00:03:01	                              	
   18	JURADO RIVAS RAFAEL                     	00:03:03	PUGILATOR HERRERA             	
   19	RODRIGUEZ POZO CHEMA                    	00:03:06	CA CASARICHE                  	
   20	BEDMAR COSANO ELIAS                     	00:03:07	EPA MIGUEL RIOS               	
   21	BORREGO MENDOZA KILIAN                  	00:03:10	EPA MIGUEL RIOS               	
   22	CORREDERA COSANO RENE                   	00:03:12	EPA MIGUEL RIOS               	
   23	PALOS GALVEZ ALBERTO                    	00:03:13	PUGILATOR HERRERA             	
   24	FERNANDEZ CABELLO DAVID                 	00:03:24	                              	
BENJAMIN            FEMENINO
    1	JIMENEZ MURIEL MARINA                   	00:02:33	                              	
    2	LOPEZ FERNANDEZ MARIELA                 	00:02:35	PUGILATOR HERRERA             	
    3	RAMIREZ MUÑOZ NATALIA                   	00:02:36	CA CASARICHE                  	
    4	MEDINA ROMERO PAOLA                     	00:02:47	CA HERRERA                    	
    5	PEREZ CABELLO YOLANDA                   	00:02:57	                              	
    6	MURIEL FIGUEROA LOLA                    	00:03:00	PUGILATOR HERRERA             	
    7	PEREZ CABELLO PAOLA                     	00:03:09	                              	
    8	CHTAIBI OUHADDOU NOUR                   	00:03:18	AMO ALLA                      	
    9	BENJUMEA MATAS MARTINA                  	00:03:34	                              	
   10	JIMENEZ PEREZ LAURA                     	00:04:51	                              	
ALEVIN              MASCULINO
    1	DIAZ CARRASCO CESAR                     	00:04:30	ECIJANO D ATMO                	
    2	RODRIGUEZ MORENO JESUS MANUEL           	00:04:41	CA HERRERA                    	
    3	VELEZ GIRALDO SEBASTIAN                 	00:04:43	                              	
    4	VAZQUEZ CASTILLA ANTONIO                	00:04:49	                              	
    5	VALLEJO NAVARRO JOSEMI                  	00:04:59	DEPORTEMANIA                  	
    6	CABELLO JIMENEZ AITOR                   	00:05:06	CA HERRERA                    	
    7	MONTAÑO GRAJEA PABLO                    	00:05:08	                              	
    8	MEDINA PELAEZ JOSE MANUEL               	00:05:16	CA HERRERA                    	
    9	SEGARRA GARMILLA DANIEL                 	00:05:19	GEDYSA COMARCAL               	
   10	SAFIGUEROA QUINTANA DARIO               	00:05:25	                              	
   11	CEJAS MORON JOSE MANUEL                 	00:05:29	                              	
   12	FERNANDEZ GRANADO MARCOS                	00:05:33	CA HERRERA                    	
   13	JIMENEZ MILLAN JOAQUIN                  	00:05:34	                              	
   14	ZAKI OUHADDOU ABDELILAH                 	00:05:39	AMO ALLA                      	
   15	BEDMAR COSANO LEONARDO                  	00:06:21	EPA MIGUEL RIOS               	
   16	CABEZAS TORRALBA DAMIAN                 	00:06:46	CA HERRERA                    	
ALEVIN              FEMENINO
    1	FRANCO GOMEZ ELENA                      	00:04:46	PUGILATOR HERRERA             	
    2	MORENO GONZALEZ ELENA                   	00:05:50	PUGILATOR HERRERA             	
    3	SUAREZ JURADO MARTA                     	00:05:52	CA HERRERA                    	
    4	BEDMAR MUÑOZ ARIADNA                    	00:05:56	                              	
    5	SUAREZ JURADO MARIA                     	00:07:19	                              	
    6	LOPEZ FERNANDEZ NOELIA                  	00:07:50	PUGILATOR HERRERA             	
    7	FERNANDEZ CABELLO ANDREA                	00:07:52	                              	
    8	ANTÙNEZ MORENO JUDIT                    	00:07:54	PUGILATOR HERRERA             	
INFANTIL            MASCULINO
    1	MURIEL SANCHEZ JOSE                     	00:06:57	                              	
    2	MURIEL SANCHEZ ANTONIO                  	00:07:41	                              	
    3	KABLI OSSAMA                            	00:07:48	                              	
    4	RODRIGUEZ RODRIGUEZ MIGUEL              	00:08:17	CA HERRERA                    	
    5	SEGARRA GARCIA KENAY                    	00:08:21	                              	
INFANTIL            FEMENINO
    1	CARRASCO ALVAREZ MARIA                  	00:06:51	PUGILATOR HERRERA             	
    2	OUHADDOU OUMIMOUNE SAFAA                	00:07:09	CA HERRERA                    	
    3	GUTIERREZ MONTAÑO LORENA                	00:07:45	PUGILATOR HERRERA             	
    4	SEGARRA GARMILLA LUCIA                  	00:07:49	GEDYSA COMARCAL               	
    5	DIAZ CARRASCO ALEJANDRA                 	00:08:24	ECIJANO D ATMO                	
    6	BAENA SALDAÑA MINERVA                   	00:09:02	PUGILATOR HERRERA             	
    7	MUÑOZ FERNANDEZ TRIANA                  	00:09:04	CD CADETE JUNIOR              	
    8	PALOS GALVEZ CELIA                      	00:09:47	PUGILATOR HERRERA             	
CADETE              MASCULINO
    1	CHTAIBI BOUAZZA                         	00:08:07	CA HERRERA                    	
    2	HORTIGOSA QUINTERO RAUL                 	00:08:10	CA HERRERA                    	
    3	LOPEZ MURIEL MARIO                      	00:08:14	PUGILATOR HERRERA             	
    4	GRANADO MARIN MANUEL                    	00:08:16	PUGILATOR HERRERA             	
    5	MENDOZA GONZALEZ FRANCISCO              	00:09:25	CA HERRERA                    	
    6	RODRIGUEZ RODRIGUEZ ALFONSO             	00:10:20	CA HERRERA                    	
    7	CARVAJAL LINARES HUGO                   	00:11:54	CA CASARICHE                  	
CADETE              FEMENINO
    1	PEREZ MURIEL DANIELA                    	00:09:31	PUGILATOR HERRERA             	

 

RELEVOS

RELEVO CADETE MASCULINO
ORDE APELLIDOS                            TIEMPO  NOMBRE
==========================================================================================
   1 HORTIGOSA QUINTERO / CHATIBI         0:03:26 RAUL / BOUAZZA                
   
RELEVO CADETE MIXTO
ORDE APELLIDOS                            TIEMPO  NOMBRE
==========================================================================================
   1 LOPEZ MURIEL / PEREZ MURIEL          0:03:42 MARIO / DANIELA               
   2 GRANADO MARIN / BAENA SALDAÑA        0:04:20 MANUEL / MINERVA              
   
RELEVO INFANTIL FEMENINO
ORDE APELLIDOS                            TIEMPO  NOMBRE
==========================================================================================
     
   1 CARRASCO ALVAREZ / FRANCO GOMEZ      0:04:14 MARIA / ELENA                 
   2 GUTIERREZ MONTAÑO / PALOS ALVAREZ    0:05:12 LORENA / CELIA  
 
 
CLASIFICACIONES LOCALES
                                          CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  VETERANO A       M     11   MEDINA GALVEZ ANTONIO                   00:27:12  03:24   17,65   00:00:00        0   CA HERRERA                    
    2      2      1  SENIOR           M      8   LOPEZ MURIEL JUAN MANUEL                00:28:43  03:35   16,72   00:01:31      423   PUGILATOR HERRERA             
    3      3      2  VETERANO A       M     11   GARCIA CORNEJO EULOGIO                  00:29:11  03:38   16,45   00:01:59      544   CA HERRERA                    
    4      4      2  SENIOR           M      8   SANCHEZ ARTEAGA FRANCISCO JAVIER        00:29:36  03:42   16,22   00:02:24      649                                 
    5      5      3  VETERANO A       M     11   MEDINA GALVEZ JOSE MANUEL               00:29:52  03:44   16,07   00:02:40      714   CA HERRERA                    
    6      6      3  SENIOR           M      8   JIMENEZ JURADO JUAN CARLOS              00:30:19  03:47   15,83   00:03:07      822   CA HERRERA                    
    7      7      4  VETERANO A       M     11   JIMENEZ CANELA LUIS EDUARDO             00:31:51  03:58   15,07   00:04:39    1.168   CA HERRERA                    
    8      8      5  VETERANO A       M     11   PEREZ LUQUE JOSE ANTONIO                00:32:54  04:06   14,59   00:05:42    1.386   CA HERRERA                    
    9      9      4  SENIOR           M      8   ARTEAGA BENJUMEA MANUEL                 00:33:46  04:13   14,22   00:06:34    1.556   VIRGEN D BELEN                
   10     10      6  VETERANO A       M     11   BENJUMEA RIVODIGO JOSE MANUEL           00:34:31  04:18   13,91   00:07:19    1.696   CA HERRERA                    
   11      1      1  VETERANA A       F      4   MURIEL MENDOZA INMACULADA               00:34:37  04:19   13,87   00:07:25    1.714   PUGILATOR HERRERA             
   12     11      7  VETERANO A       M     11   JURADO JURADO JUAN CARLOS               00:34:38  04:19   13,86   00:07:26    1.717   PUGILATOR HERRERA             
   13     12      8  VETERANO A       M     11   BENJUMEA VAZQUEZ TEODORO                00:35:06  04:23   13,68   00:07:54    1.801                                 
   14     13      1  JUVENIL          M      1   SERRANO MORENO F. JAVIER                00:35:12  04:24   13,64   00:08:00    1.818   PUGILATOR HERRERA             
   15     14      9  VETERANO A       M     11   MEDINA GALVEZ ANDRES                    00:36:10  04:31   13,27   00:08:58    1.983   CA HERRERA                    
   16     15      5  SENIOR           M      8   REYES TORRES PEDRO                      00:36:21  04:32   13,20   00:09:09    2.014                                 
   17     16      6  SENIOR           M      8   MORON DIAZ FRANCISCO                    00:36:23  04:32   13,19   00:09:11    2.019                                 
   18     17      1  VETERANO B       M      3   LOPEZ ALBALA JUAN                       00:36:26  04:33   13,17   00:09:14    2.027   PUGILATOR HERRERA             
   19     18     10  VETERANO A       M     11   SERRANO DOMINGUEZ FRANCISCO JAVIER      00:36:30  04:33   13,15   00:09:18    2.038   RDF ECIJA TRAIL               
   20     19      7  SENIOR           M      8   GOMEZ BERNAL BORJA                      00:37:19  04:39   12,86   00:10:07    2.169   CA HERRERA                    
   21      2      1  VETERANA B       F      2   MONTAÑO LUQUE ANTONIA                   00:37:27  04:40   12,82   00:10:15    2.190   CA HERRERA                    
   22      3      2  VETERANA A       F      4   GARCIA ALVAREZ SOLEDAD                  00:37:44  04:43   12,72   00:10:32    2.233   CA HERRERA                    
   23     20      2  VETERANO B       M      3   GOMEZ REYES FRANCISCO                   00:37:45  04:43   12,72   00:10:33    2.236   CA HERRERA                    
   24      4      1  SENIOR           F      6   MORENO PALACIOS INMACULADA              00:40:21  05:02   11,90   00:13:09    2.607   PUGILATOR HERRERA             
   25      5      2  SENIOR           F      6   CARMONA JURADO ROCIO                    00:40:25  05:03   11,88   00:13:13    2.616                                 
   26     21     11  VETERANO A       M     11   GONZALEZ RODRIGUEZ SAMUEL               00:42:17  05:17   11,35   00:15:05    2.854   PUGILATOR HERRERA             
   27      6      1  JUVENIL          F      1   ARJONA CABELLO MARTA                    00:42:32  05:19   11,29   00:15:20    2.884                                 
   28      7      3  SENIOR           F      6   MARTIN NAVARRO LORETO                   00:42:53  05:21   11,19   00:15:41    2.926   PUGILATOR HERRERA             
   29      8      2  VETERANA B       F      2   SOLIS BENJUMEA MARIA ISABEL             00:46:26  05:48   10,34   00:19:14    3.314   CA HERRERA                    
   30      9      3  VETERANA A       F      4   SERRANO HUMANES M CARMEN                00:47:48  05:58   10,04   00:20:36    3.448   PUGILATOR HERRERA             
   31     10      4  VETERANA A       F      4   MEDINA JURADO PAQUI                     00:47:51  05:58   10,03   00:20:39    3.452   PUGILATOR HERRERA             
   32     11      4  SENIOR           F      6   MONTILLA LINARES NAZARET                00:49:03  06:07    9,79   00:21:51    3.564                                 
   33     12      5  SENIOR           F      6   RIVAS BERRAL ELISABET                   00:49:04  06:08    9,78   00:21:52    3.565                                 
   34     13      6  SENIOR           F      6   CARMONA JURADO MARIA JOSE               00:49:29  06:11    9,70   00:22:17    3.603                                 
   35     22      8  SENIOR           M      8   GALVEZ MURIEL MANUEL                    00:52:20  06:32    9,17   00:25:08    3.842                                 
   36     23      3  VETERANO B       M      3   ARJONA ARJONA MANUEL                    00:54:25  06:48    8,82   00:27:13    4.001                                 
                               
  
PITUFO              MASCULINO
    1	MUÑOZ GRANADO ALVARO                    	00:00:39	                              	
    2	GARCIA LEON MARTIN                      	00:00:42	PUGILATOR HERRERA             	
    3	CABELLO TRIGOS EDUARDO                  	00:00:45	                              	
    4	GUTIERREZ GOMEZ MANUEL                  	00:00:51	                              	
    5	MURIEL QUIROS MARTIN                    	00:00:54	PUGILATOR HERRERA             	
    6	CABELLO GARCIA ALAIN                    	00:00:55	                              	
    7	RUIZ SEBASTIANES DAVID                  	00:00:56	                              	
    8	MEDINA PELAEZ ALVARO                    	00:01:07	CA HERRERA                    	
    9	OLIVER MARTI                            	00:01:10	                              	
   10	GIRALDEZ CHACON ANTONIO                 	00:01:13	CA HERRERA                    	
   11	MORGADO RODRIGUEZ RAUL                  	00:01:16	                              	
   12	RODRIGUEZ GONZALEZ RAFAEL               	00:01:22	                              	
   13	MEDINA GARCIA ANTONIO                   	00:01:24	CA HERRERA                    	
   14	JIMENEZ RIOS RUBEN                      	00:01:31	                              	
   15	MORENO GARCIA MARIO                     	00:01:40	                              	
   16	GONZALEZ MORENO SAMUEL                  	00:01:45	PUGILATOR HERRERA             	
   17	GARCIA MUÑOZ DARIO                      	00:01:51	                              	
   18	MORENO PEREZ JOSE DAVID                 	00:01:57	                              	
   19	CARMONA RODRIGUEZ DYLAN                 	00:02:02	                              	
   20	SAAVEDRA BAENA RAUL                     	00:02:05	                              	
PITUFO              FEMENINO
    1	MORENO CARMONA LUCIA                    	00:00:43	CA HERRERA                    	
    2	MONTAÑO CABEZAS PAULA                   	00:00:50	                              	
    3	JURADO GONZALEZ ROCIO                   	00:00:50	                              	
    4	MURIEL MUÑOZ CANDELA                    	00:00:53	PUGILATOR HERRERA             	
    5	CABEZAS VALDEZ ALESSANDRA               	00:00:59	                              	
    6	MONTAÑO CABEZAS ALMA                    	00:01:02	                              	
    7	MURIEL MARTIN TRIANA                    	00:01:03	PUGILATOR HERRERA             	
    8	PEREZ ORTIZ ROSANA                      	00:01:06	                              	
    9	PEREZ MURIEL JIMENA                     	00:01:18	PUGILATOR HERRERA             	
   10	JIMENEZ GONZALEZ ANA                    	00:01:23	                              	
   11	SANCHEZ MONTILLA NAZARET                	00:01:28	                              	
   12	GOMEZ FERNANDEZ BERTA                   	00:01:35	                              	
   13	JIMENEZ MILLAN PAULA                    	00:01:38	                              	
   14	BAENA MACHUCA CARMEN                    	00:01:43	                              	
BENJAMIN            MASCULINO
    1	FLORES MURIEL CESAR                     	00:02:20	CA HERRERA                    	
    2	RODRIGUEZ MORENO SERGIO                 	00:02:25	CA HERRERA                    	
    3	CABELLO GARCIA UNAI                     	00:02:27	                              	
    4	CABELLO GALVEZ MARTIN ALONSO            	00:02:28	CA HERRERA                    	
    5	JURADO SANTAELLA JORGE                  	00:02:30	                              	
    6	PAEZ PORQUERA PABLO                     	00:02:44	CA HERRERA                    	
    7	MEDINA ROMERO ANDRES                    	00:02:46	CA HERRERA                    	
    8	KABLI YAHYA                             	00:02:49	                              	
    9	PEREZ ORTIZ JESUS                       	00:02:51	                              	
   10	JURADO MEDINA JUAN CARLOS               	00:02:52	PUGILATOR HERRERA             	
   11	CABELLO TRIGOS MANUEL                   	00:02:53	                              	
   12	MUÑOZ ALCAIDE OLIVER                    	00:02:55	                              	
   13	KABLI WALD WALID                        	00:02:56	                              	
   14	MURIEL MUÑOZ RUBEN                      	00:02:59	PUGILATOR HERRERA             	
   15	GALVEZ GUTIERREZ FRANCISCO MANUEL       	00:03:01	                              	
   16	JURADO RIVAS RAFAEL                     	00:03:03	PUGILATOR HERRERA             	
   17	PALOS GALVEZ ALBERTO                    	00:03:13	PUGILATOR HERRERA             	
   18	FERNANDEZ CABELLO DAVID                 	00:03:24	                              	
BENJAMIN            FEMENINO
    1	JIMENEZ MURIEL MARINA                   	00:02:33	                              	
    2	LOPEZ FERNANDEZ MARIELA                 	00:02:35	PUGILATOR HERRERA             	
    3	MEDINA ROMERO PAOLA                     	00:02:47	CA HERRERA                    	
    4	MURIEL FIGUEROA LOLA                    	00:03:00	PUGILATOR HERRERA             	
    5	BENJUMEA MATAS MARTINA                  	00:03:34	                              	
    6	JIMENEZ PEREZ LAURA                     	00:04:51	                              	
ALEVIN              MASCULINO
    1	RODRIGUEZ MORENO JESUS MANUEL           	00:04:41	CA HERRERA                    	
    2	VAZQUEZ CASTILLA ANTONIO                	00:04:49	                              	
    3	CABELLO JIMENEZ AITOR                   	00:05:06	CA HERRERA                    	
    4	MONTAÑO GRAJEA PABLO                    	00:05:08	                              	
    5	MEDINA PELAEZ JOSE MANUEL               	00:05:16	CA HERRERA                    	
    6	SAFIGUEROA QUINTANA DARIO               	00:05:25	                              	
    7	CEJAS MORON JOSE MANUEL                 	00:05:29	                              	
    8	FERNANDEZ GRANADO MARCOS                	00:05:33	CA HERRERA                    	
    9	JIMENEZ MILLAN JOAQUIN                  	00:05:34	                              	
   10	CABEZAS TORRALBA DAMIAN                 	00:06:46	CA HERRERA                    	
ALEVIN              FEMENINO
    1	MORENO GONZALEZ ELENA                   	00:05:50	PUGILATOR HERRERA             	
    2	SUAREZ JURADO MARTA                     	00:05:52	CA HERRERA                    	
    3	BEDMAR MUÑOZ ARIADNA                    	00:05:56	                              	
    4	SUAREZ JURADO MARIA                     	00:07:19	                              	
    5	LOPEZ FERNANDEZ NOELIA                  	00:07:50	PUGILATOR HERRERA             	
    6	FERNANDEZ CABELLO ANDREA                	00:07:52	                              	
    7	ANTUNEZ MORENO JUDIT                    	00:07:54	PUGILATOR HERRERA             	
INFANTIL            MASCULINO
    1	MURIEL SANCHEZ JOSE                     	00:06:57	                              	
    2	MURIEL SANCHEZ ANTONIO                  	00:07:41	                              	
    3	KABLI OSSAMA                            	00:07:48	                              	
    4	SEGARRA GARCIA KENAY                    	00:08:21	                              	
INFANTIL            FEMENINO
    1	BAENA SALDAÑA MINERVA                   	00:09:02	PUGILATOR HERRERA             	
    2	MUÑOZ FERNANDEZ TRIANA                  	00:09:04	CD CADETE JUNIOR              	
    3	PALOS GALVEZ CELIA                      	00:09:47	PUGILATOR HERRERA             	
CADETE              MASCULINO
    1	LOPEZ MURIEL MARIO                      	00:08:14	PUGILATOR HERRERA             	
    2	MENDOZA GONZALEZ FRANCISCO              	00:09:25	CA HERRERA                    	
CADETE              FEMENINO
    1	PEREZ MURIEL DANIELA                    	00:09:31	PUGILATOR HERRERA             	
  	

 

 

 

 

 

Más información e inscripciones:

http://www.corredorespopulares.es/inscripcion/herrera/index.php

 

 

 

 

 


Página principal   |  Abril 2022   |  Principio de la página  |