Página principal   |  Diciembre 2016  |                                                                           

                                                                               


X CARRERA POPULAR CLÁSICA DE CASTILBLANCO.


CASTILBLANCO DE LOS ARROYOS (SEVILLA) - 18-12-2016.

Distancia:  8.460 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR           M     54   LORENZO PRIETO SERGIO                   00:28:48  03:24   17,63   00:00:00        0   ADSEVILLA                     
    2      2      2  SENIOR           M     54   HERNANDEZ NEIRA EZEQUIEL                00:29:01  03:25   17,49   00:00:13       63                                 
    3      3      3  SENIOR           M     54   BURGOS LEBRIJA ANTONIO                  00:29:11  03:26   17,39   00:00:23      111   MARATHON MARCHENA             
    4      4      1  VETERANO A       M     46   HIDALGO MARTIN MIGUEL ANGEL             00:29:27  03:28   17,24   00:00:39      187   ADSEVILLA                     
    5      5      4  SENIOR           M     54   REINA ALGECIRAS ALEJANDRO               00:29:40  03:30   17,11   00:00:52      247   SIERRA SUR                    
    6      6      5  SENIOR           M     54   PAJARES GUTIERREZ RAFAEL                00:30:13  03:34   16,80   00:01:25      397   DEPORTEMANIA                  
    7      7      6  SENIOR           M     54   DE LA CRUZ FERNANDEZ CARLOS             00:30:57  03:39   16,40   00:02:09      588   C.D. CONSTANTINA              
    8      8      2  VETERANO A       M     46   FERNANDEZ GUERRA MANUEL                 00:31:15  03:41   16,24   00:02:27      663   C.D. AGB RUNNING              
    9      9      3  VETERANO A       M     46   GONZALEZ BARRERA FERNANDO               00:31:51  03:45   15,94   00:03:03      810                                 
   10     10      7  SENIOR           M     54   ARROYO DIZ FLORENCIO                    00:31:54  03:46   15,91   00:03:06      822   TURDETANIA TEAM RUNNINGWAY    
   11     11      4  VETERANO A       M     46   HEBLE GARCIA DAVID JESUS                00:31:59  03:46   15,87   00:03:11      842   E.P.A. M.RIOS                 
   12     12      8  SENIOR           M     54   MOLINA TORRES MANUEL                    00:32:01  03:47   15,85   00:03:13      850   CUATRO CAMINOS                
   13     13      9  SENIOR           M     54   ARANDA VALDIVIESO RAMON                 00:32:04  03:47   15,83   00:03:16      862   C.D. CONSTANTINA              
   14     14      5  VETERANO A       M     46   LA CASA BECERRIL JESUS                  00:32:19  03:49   15,71   00:03:31      921   TURDETANIA TEAM RUNNINGWAY    
   15     15     10  SENIOR           M     54   LUENGO CALADO DAVID                     00:32:47  03:52   15,48   00:03:59    1.028   ISBILYA SLOPPY JOES           
   16     16      6  VETERANO A       M     46   VAZQUEZ GARCIA MIGUEL ANGEL             00:33:26  03:57   15,18   00:04:38    1.172   CAR                           
   17     17     11  SENIOR           M     54   ARQUELLADAS DEL VALLE CESAR             00:33:35  03:58   15,11   00:04:47    1.205   C.D. LAURUS TRIATLON          
   18     18     12  SENIOR           M     54   VARGAS CUEVA VICTOR                     00:33:37  03:58   15,10   00:04:49    1.212   NUGESPORT                     
   19     19     13  SENIOR           M     54   MOLINA AGUILERA JOSE MANUEL             00:33:39  03:58   15,08   00:04:51    1.219   CUATRO CAMINOS                
   20     20      7  VETERANO A       M     46   MORENO FIGUEREDO MANUEL                 00:33:41  03:58   15,07   00:04:53    1.227   TURDETANIA TEAM RUNNINGWAY    
   21     21     14  SENIOR           M     54   MARTIN GARCES JAIME                     00:33:43  03:59   15,05   00:04:55    1.234                                 
   22     22     15  SENIOR           M     54   NAVARRO SUSARTE RUBEN                   00:33:47  03:59   15,03   00:04:59    1.248                                 
   23      1      1  SENIOR           F     20   REDAÑO PRIETO MARIA JOSE                00:33:48  03:59   15,02   00:05:00    1.251   ORIPPO                        
   24     23     16  SENIOR           M     54   ALANIS HONRADO SERGIO                   00:33:49  03:59   15,01   00:05:01    1.255   ORIPPO                        
   25      2      1  VETERANA A       F     16   BELMONTE MARTINEZ MARIA                 00:33:56  04:00   14,96   00:05:08    1.280   E.P.A. M.RIOS                 
   26      3      2  VETERANA A       F     16   LORA GIL VERONICA                       00:34:09  04:02   14,86   00:05:21    1.325   E.P.A. M.RIOS                 
   27     24     17  SENIOR           M     54   TOLEDO GARCIA LUIS MIGUEL               00:34:30  04:04   14,71   00:05:42    1.398   PALACIEGO                     
   28     25      1  VETERANO B       M     40   DE LA CRUZ ORTIZ CARLOS                 00:34:48  04:06   14,59   00:06:00    1.459                                 
   29     26      1  JUVENIL-JUNIOR   M      8   RUIZ CORREA RAUL                        00:34:54  04:07   14,54   00:06:06    1.479   C.D. AGB RUNNING              
   30     27     18  SENIOR           M     54   GONZALEZ MARQUEZ JOSE DOLORES           00:35:02  04:08   14,49   00:06:14    1.505   CUATRO CAMINOS                
   31     28      8  VETERANO A       M     46   SANCHEZ VARGAS GABRIEL                  00:35:03  04:08   14,48   00:06:15    1.509   CUATRO CAMINOS                
   32     29      2  JUVENIL-JUNIOR   M      8   PALACIOS PEREZ ANTONIO JESUS            00:35:03  04:08   14,48   00:06:15    1.509   CUATRO CAMINOS                
   33     30      2  VETERANO B       M     40   GOLDAMMER KLAUS                         00:35:08  04:09   14,45   00:06:20    1.525   O S C BERLIN                  
   34     31      3  JUVENIL-JUNIOR   M      8   FERNANDEZ RINCON OSCAR                  00:35:19  04:10   14,37   00:06:31    1.561   C.D. AGB RUNNING              
   35     32     19  SENIOR           M     54   COMESAÑA GOMEZ JUAN ANTONIO             00:35:36  04:12   14,26   00:06:48    1.616   CAMALEON                      
   36     33      9  VETERANO A       M     46   CASTRO ALVAREZ VICENTE                  00:35:36  04:12   14,26   00:06:48    1.616                                 
   37     34     20  SENIOR           M     54   REINA PABLOS IVAN                       00:36:29  04:18   13,91   00:07:41    1.782                                 
   38     35     21  SENIOR           M     54   ROMERO VALLE JOSE ANTONIO               00:36:31  04:18   13,90   00:07:43    1.788   PALACIEGO                     
   39      4      2  SENIOR           F     20   POSTELNICU VASILICA                     00:36:35  04:19   13,88   00:07:47    1.800   ORIPPO                        
   40     36     22  SENIOR           M     54   GONZALEZ ZAFRA RAFAEL                   00:36:49  04:21   13,79   00:08:01    1.842   TURDETANIA TEAM RUNNINGWAY    
   41     37     23  SENIOR           M     54   TEJADA VAZQUEZ JAVIER                   00:37:09  04:23   13,66   00:08:21    1.902                                 
   42     38      3  VETERANO B       M     40   GARCIA GOMEZ JAVIER ANGEL               00:37:11  04:23   13,65   00:08:23    1.907                                 
   43     39     24  SENIOR           M     54   PAREJON PEREZ ANTONIO                   00:37:19  04:24   13,60   00:08:31    1.931   TURDETANIA TEAM RUNNINGWAY    
   44     40     25  SENIOR           M     54   BOLLULLOS PRADO IGNACIO                 00:37:20  04:24   13,60   00:08:32    1.934                                 
   45     41     10  VETERANO A       M     46   PARRILLA MONTERO JOSE JAVIER            00:37:25  04:25   13,57   00:08:37    1.948   TURDETANIA TEAM RUNNINGWAY    
   46     42     11  VETERANO A       M     46   TOLEDO GARCIA SERGIO                    00:37:34  04:26   13,51   00:08:46    1.974   PALACIEGO                     
   47     43      4  VETERANO B       M     40   MARQUEZ CORONADO CARLOS                 00:37:44  04:27   13,45   00:08:56    2.003   LEGENDARIOS                   
   48     44     26  SENIOR           M     54   LEON GONZALEZ JESUS                     00:37:47  04:27   13,43   00:08:59    2.011   LOS LENTOS                    
   49     45     12  VETERANO A       M     46   TORRE HARO PEDRO ALEJANDRO              00:37:51  04:28   13,41   00:09:03    2.023   CORREDORES MINAS              
   50     46     13  VETERANO A       M     46   ESCALANTE CLARO JOSE MARIA              00:38:19  04:31   13,25   00:09:31    2.101   CORREDORES MINAS              
   51     47     27  SENIOR           M     54   HERRERA MARTIN DAVID                    00:38:23  04:32   13,22   00:09:35    2.112                                 
   52     48     28  SENIOR           M     54   MORILLA GALEANO ALFREDO                 00:38:57  04:36   13,03   00:10:09    2.205   CUATRO CAMINOS                
   53     49     14  VETERANO A       M     46   MORILLO PARRA MANUEL                    00:38:58  04:36   13,03   00:10:10    2.207   CUATRO CAMINOS                
   54     50     29  SENIOR           M     54   GUTIERREZ AGUILERA FRANCISCO JOSE       00:38:58  04:36   13,03   00:10:10    2.207   CUATRO CAMINOS                
   55     51      5  VETERANO B       M     40   FERNANDEZ ALVAREZ RAFAEL                00:39:01  04:36   13,01   00:10:13    2.215                                 
   56     52      6  VETERANO B       M     40   GARCIA APARICIO JOSE LUIS               00:39:03  04:36   13,00   00:10:15    2.221   TURDETANIA TEAM RUNNINGWAY    
   57     53     30  SENIOR           M     54   PEREZ VELOSO JOSE ANTONIO               00:39:11  04:37   12,95   00:10:23    2.242   GUADALCANAL                   
   58      5      1  VETERANA B       F      9   ALIJO TRILLO JOSEFA                     00:39:12  04:38   12,95   00:10:24    2.244                                 
   59     54      7  VETERANO B       M     40   LUZURIAGA DOMINGUEZ VICTOR MANUEL       00:39:17  04:38   12,92   00:10:29    2.258   LOS LENTOS                    
   60     55      8  VETERANO B       M     40   PATILLA JIMENEZ ANTONIO                 00:39:21  04:39   12,90   00:10:33    2.268                                 
   61     56      9  VETERANO B       M     40   SANCHEZ RUEDA MIGUEL                    00:39:43  04:41   12,78   00:10:55    2.325   C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       
   62     57     10  VETERANO B       M     40   GIL ROMERO JOSE                         00:39:51  04:42   12,74   00:11:03    2.346   LOS LENTOS                    
   63     58     31  SENIOR           M     54   GUILLEN MATA FRANCISCO MANUEL           00:39:52  04:42   12,73   00:11:04    2.348   C.D. LAURUS TRIATLON          
   64     59     32  SENIOR           M     54   PERIN ACEVEDO ENRIQUE LUIS              00:39:53  04:42   12,73   00:11:05    2.351   TURDETANIA TEAM RUNNINGWAY    
   65     60     15  VETERANO A       M     46   ROMERO LOPEZ JAVIER                     00:39:53  04:42   12,73   00:11:05    2.351   TURDETANIA TEAM RUNNINGWAY    
   66     61     16  VETERANO A       M     46   SARCIAT MACIAS JUAN CARLOS              00:40:11  04:44   12,63   00:11:23    2.397                                 
   67      6      3  VETERANA A       F     16   TOUS BENITEZ CARMEN                     00:40:14  04:45   12,62   00:11:26    2.404   CORRETEANDO VOY               
   68     62     33  SENIOR           M     54   BORRERO MUÑOZ EDUARDO                   00:40:15  04:45   12,61   00:11:27    2.407   ISBILYA SLOPPY JOES           
   69     63     11  VETERANO B       M     40   NEVADO GONZALEZ JOSE LUIS               00:40:21  04:46   12,58   00:11:33    2.422                                 
   70     64     34  SENIOR           M     54   MURUBE MARTIN ALBERTO                   00:40:23  04:46   12,57   00:11:35    2.427                                 
   71     65     35  SENIOR           M     54   MARTINEZ SANCHEZ SALVADOR               00:40:25  04:46   12,56   00:11:37    2.432                                 
   72      7      3  SENIOR           F     20   MAQUEDA RICA MARIA DOLORES              00:40:26  04:46   12,55   00:11:38    2.434   C.A. TIRA PALANTE             
   73     66     36  SENIOR           M     54   LOPEZ GENIZ ANTONIO                     00:40:28  04:46   12,54   00:11:40    2.439   CUATRO CAMINOS                
   74      8      4  VETERANA A       F     16   MATEOS NUÑEZ ASUNCION                   00:40:29  04:47   12,54   00:11:41    2.442   CLUB LOS TRIATLETINES         
   75     67     17  VETERANO A       M     46   COLLADO JIMENEZ JOSE ANGEL              00:40:30  04:47   12,53   00:11:42    2.444   C.D. LOS TRIATLETINES         
   76     68     37  SENIOR           M     54   CRUZ ARAGON JOSE ENRIQUE                00:40:43  04:48   12,47   00:11:55    2.476   CUATRO CAMINOS                
   77     69     38  SENIOR           M     54   MENDEZ NEIRO JOSE ANTONIO               00:40:44  04:48   12,46   00:11:56    2.478   CUATRO CAMINOS                
   78     70     12  VETERANO B       M     40   GUZMAN PEREZ JUAN JOSE                  00:40:50  04:49   12,43   00:12:02    2.493   LOS LENTOS                    
   79     71     39  SENIOR           M     54   BLANCO RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL           00:40:52  04:49   12,42   00:12:04    2.498   C.D. AGB RUNNING              
   80     72     13  VETERANO B       M     40   VAZQUEZ REINA RAFAEL                    00:40:54  04:50   12,41   00:12:06    2.503   AMIGOS DL PARQUE D MA. LUISA  
   81     73     40  SENIOR           M     54   FERNANDEZ PRADO ANTONIO                 00:41:10  04:51   12,33   00:12:22    2.541                                 
   82     74     14  VETERANO B       M     40   ALONSO ROMERO MANUEL JESUS              00:41:11  04:52   12,33   00:12:23    2.544   C.A. TIRA PALANTE             
   83      9      5  VETERANA A       F     16   FERNANDEZ FDEZ NOELIA                   00:41:12  04:52   12,32   00:12:24    2.546                                 
   84     75     15  VETERANO B       M     40   RODRIGUEZ GALLEGO RAFAEL                00:41:27  04:53   12,25   00:12:39    2.582   GUADALCANAL                   
   85     76      4  JUVENIL-JUNIOR   M      8   ACAL RIOS ANTONIO JESUS                 00:41:32  04:54   12,22   00:12:44    2.594                                 
   86     77     18  VETERANO A       M     46   FERNANDEZ PICON LUIS                    00:41:33  04:54   12,22   00:12:45    2.596   C.D. AGB RUNNING              
   87     78     41  SENIOR           M     54   GONZALEZ ROJAS JOSE                     00:41:36  04:55   12,20   00:12:48    2.603   ABEJARUCO D CAZALLA           
   88     79     19  VETERANO A       M     46   JIMENEZ DEL RIO EDUARDO                 00:41:40  04:55   12,18   00:12:52    2.612                                 
   89     10      4  SENIOR           F     20   BARRHOUSS HASSANIA                      00:41:45  04:56   12,16   00:12:57    2.624   HIJOS DL VIENTO               
   90     80     20  VETERANO A       M     46   MARQUEZ SUAREZ RAFAEL                   00:41:48  04:56   12,14   00:13:00    2.631   C.D. AGB RUNNING              
   91     81     42  SENIOR           M     54   HERRERA MONTERO ANTONIO                 00:41:49  04:56   12,14   00:13:01    2.633   C.D. AGB RUNNING              
   92     82     43  SENIOR           M     54   FERNANDEZ FERNANDEZ JAVIER              00:41:57  04:57   12,10   00:13:09    2.652   ISBILYA SLOPPY JOES           
   93     83      5  JUVENIL-JUNIOR   M      8   SEVILLANO MUÑIZ PABLO                   00:41:58  04:57   12,10   00:13:10    2.654   TURDETANIA TEAM RUNNINGWAY    
   94     84      6  JUVENIL-JUNIOR   M      8   PEREZ TEXEIRA ALEJANDRO                 00:42:00  04:57   12,09   00:13:12    2.659   C.D. AGB RUNNING              
   95     85     16  VETERANO B       M     40   SEVILLANO RAMIREZ JOSE LUIS             00:42:01  04:57   12,08   00:13:13    2.661   TURDETANIA TEAM RUNNINGWAY    
   96     86     44  SENIOR           M     54   JIMENEZ GARCIA BAQUERO GREGORIO         00:42:02  04:58   12,08   00:13:14    2.663                                 
   97     87     17  VETERANO B       M     40   CARRERO ALMEIDA RAFAEL                  00:42:05  04:58   12,06   00:13:17    2.670   LEGENDARIOS                   
   98     88     45  SENIOR           M     54   FERNANDEZ PICON FLORES                  00:42:07  04:58   12,05   00:13:19    2.675   C.D. AGB RUNNING              
   99     89     46  SENIOR           M     54   HERNANDEZ MORENO ANTONIO                00:42:20  05:00   11,99   00:13:32    2.705                                 
  100     90     18  VETERANO B       M     40   GARCIA CHAMIZO JESUS                    00:42:23  05:00   11,98   00:13:35    2.711   LEGENDARIOS                   
  101     11      5  SENIOR           F     20   GUERRERO CARMONA MARIA TERESA           00:42:30  05:01   11,94   00:13:42    2.727   ISBILYA SLOPPY JOES           
  102     91     21  VETERANO A       M     46   DELGADO FERNANDEZ FRANCISCO             00:42:38  05:02   11,91   00:13:50    2.745   LOS LENTOS                    
  103     92     22  VETERANO A       M     46   BATISTA FERNANDEZ DANIEL                00:42:38  05:02   11,91   00:13:50    2.745   LOS LENTOS                    
  104     93     23  VETERANO A       M     46   ALVAREZ NORIEGA JOSE LUIS               00:42:39  05:02   11,90   00:13:51    2.747   LOS LENTOS                    
  105     94     19  VETERANO B       M     40   DOMINGUEZ GONZALEZ DIEGO                00:42:40  05:02   11,90   00:13:52    2.750   LOS LENTOS                    
  106     95     47  SENIOR           M     54   PALAO JULIAN RUBEN                      00:42:41  05:02   11,89   00:13:53    2.752                                 
  107     96     20  VETERANO B       M     40   JIMENEZ TORRES TOMAS                    00:42:42  05:02   11,89   00:13:54    2.754   C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       
  108     97     24  VETERANO A       M     46   FERNANDEZ MENENDEZ PEDRO                00:42:43  05:02   11,88   00:13:55    2.756   ISBILYA SLOPPY JOES           
  109     98     21  VETERANO B       M     40   MUÑOZ SALMERON FERNANDO                 00:42:50  05:03   11,85   00:14:02    2.772   PALACIEGO                     
  110     99     22  VETERANO B       M     40   VARGAS LOPEZ ANTONIO                    00:43:00  05:04   11,80   00:14:12    2.794   NUGESPORT                     
  111     12      6  SENIOR           F     20   VAZQUEZ GALLARDO ANA ISABEL             00:43:05  05:05   11,78   00:14:17    2.805                                 
  112    100      7  JUVENIL-JUNIOR   M      8   ALVAREZ SOUSA JOSE CARLOS               00:43:09  05:06   11,76   00:14:21    2.813                                 
  113     13      7  SENIOR           F     20   ESPEJO TRISTAN MARIA JOSE               00:43:34  05:08   11,65   00:14:46    2.867   CUATRO CAMINOS                
  114    101     25  VETERANO A       M     46   LOPEZ GARCIA CESAR                      00:43:35  05:09   11,65   00:14:47    2.870                                 
  115    102     23  VETERANO B       M     40   SANCHEZ BAYON JUAN                      00:43:37  05:09   11,64   00:14:49    2.874   CUATRO CAMINOS                
  116    103     26  VETERANO A       M     46   BENITEZ FDEZ LUIS M                     00:43:39  05:09   11,63   00:14:51    2.878                                 
  117    104     27  VETERANO A       M     46   BORREGO CRUZ FRANCISCO MANUEL           00:43:47  05:10   11,59   00:14:59    2.895   LOS LENTOS                    
  118    105     28  VETERANO A       M     46   GUTIERREZ ROMERO ANTONIO                00:44:05  05:12   11,51   00:15:17    2.933   TUSAM                         
  119     14      8  SENIOR           F     20   MAYO MONTES MARINA                      00:44:18  05:14   11,46   00:15:30    2.960   C.D. CONSTANTINA              
  120    106     48  SENIOR           M     54   KHAN KHAN MOSAAB                        00:44:19  05:14   11,45   00:15:31    2.962   C.D. AGB RUNNING              
  121    107     29  VETERANO A       M     46   VASCO MUÑIZ JAIME                       00:44:20  05:14   11,45   00:15:32    2.964   TURDETANIA TEAM RUNNINGWAY    
  122    108     30  VETERANO A       M     46   SANCHEZ MUÑOZ CARLOS                    00:44:58  05:18   11,29   00:16:10    3.042                                 
  123    109     31  VETERANO A       M     46   MARIN MARIN JAVIER                      00:45:06  05:19   11,25   00:16:18    3.058   TURDETANIA TEAM RUNNINGWAY    
  124    110     49  SENIOR           M     54   GARCIA ORTEGA FRANCISCO                 00:45:07  05:19   11,25   00:16:19    3.060                                 
  125    111     32  VETERANO A       M     46   SANCHEZ CANO ANTONIO                    00:45:07  05:19   11,25   00:16:19    3.060   C.D. AGB RUNNING              
  126     15      6  VETERANA A       F     16   LAVANDEIRA BUGARIN PILAR                00:45:17  05:21   11,21   00:16:29    3.079   DEPORTIVO CHARQUITO           
  127     16      7  VETERANA A       F     16   ARROYO GOMEZ ALICIA                     00:45:24  05:21   11,18   00:16:36    3.093   ULTRAFONDO PRETORIANOS D TOMAR
  128    112     24  VETERANO B       M     40   SIERRA RODRIGUEZ ANGEL                  00:45:24  05:21   11,18   00:16:36    3.093                                 
  129    113     25  VETERANO B       M     40   FALCOM FALCON BENITO                    00:45:25  05:22   11,18   00:16:37    3.095   C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       
  130    114     26  VETERANO B       M     40   MARTINEZ ROMERA MIGUEL                  00:45:29  05:22   11,16   00:16:41    3.103   C.A. TIRA PALANTE             
  131    115     33  VETERANO A       M     46   LOPEZ ORIOL LUIS JOSE                   00:45:33  05:23   11,14   00:16:45    3.111                                 
  132    116     27  VETERANO B       M     40   HIDALGO CARMONA MANUEL                  00:45:50  05:25   11,07   00:17:02    3.144                                 
  133    117     34  VETERANO A       M     46   BLANCO MANZANO DANIEL                   00:45:50  05:25   11,07   00:17:02    3.144   C.D. AGB RUNNING              
  134    118     50  SENIOR           M     54   SANTOS MARQUEZ JOSE ANTONIO             00:45:57  05:25   11,05   00:17:09    3.158                                 
  135    119     28  VETERANO B       M     40   MIRANDA FERNANDEZ MANUEL                00:46:02  05:26   11,03   00:17:14    3.167   LEGENDARIOS                   
  136    120     35  VETERANO A       M     46   LEON DIAZ PEDRO NICOLAS                 00:46:16  05:28   10,97   00:17:28    3.194   LEGENDARIOS                   
  137    121     29  VETERANO B       M     40   GALLARDO ARENAS ALFONSO                 00:46:24  05:29   10,94   00:17:36    3.209   CUATRO CAMINOS                
  138    122     30  VETERANO B       M     40   TORRES TORRES JERONIMO                  00:46:24  05:29   10,94   00:17:36    3.209   CUATRO CAMINOS                
  139     17      9  SENIOR           F     20   GUERRERO SANCHEZ ESTRELLA               00:46:31  05:29   10,91   00:17:43    3.222                                 
  140    123     36  VETERANO A       M     46   CARBALLAR ALFONSO JOSE MANUEL           00:46:34  05:30   10,90   00:17:46    3.228   TURDETANIA TEAM RUNNINGWAY    
  141     18      8  VETERANA A       F     16   GUIRADO GOMEZ MARILUZ                   00:46:48  05:31   10,85   00:18:00    3.254   TURDETANIA TEAM RUNNINGWAY    
  142    124     37  VETERANO A       M     46   FERNANDEZ LEAL DANIEL                   00:46:54  05:32   10,82   00:18:06    3.265                                 
  143    125     31  VETERANO B       M     40   ESPEJO VELAZQUEZ ADRIAN                 00:47:02  05:33   10,79   00:18:14    3.280   CUATRO CAMINOS                
  144     19      9  VETERANA A       F     16   BAZAN ROBLE ROCIO                       00:47:34  05:37   10,67   00:18:46    3.338   C.D. AGB RUNNING              
  145    126     32  VETERANO B       M     40   CASADO PARDO MANUEL                     00:47:39  05:37   10,65   00:18:51    3.347   LOS LENTOS                    
  146    127     38  VETERANO A       M     46   RUBIO SERRANO LUIS MANUEL               00:47:39  05:37   10,65   00:18:51    3.347   LOS LENTOS                    
  147     20      2  VETERANA B       F      9   MERINO CENDEZ MARIA MERCEDES            00:47:40  05:38   10,65   00:18:52    3.349   CAR                           
  148    128     39  VETERANO A       M     46   LOPEZ CASADO DANIEL                     00:48:07  05:41   10,55   00:19:19    3.396                                 
  149    129     33  VETERANO B       M     40   LASHERAS DOMINGUEZ FRANCISCO            00:48:19  05:42   10,51   00:19:31    3.417   C.A. CAMAS                    
  150    130     34  VETERANO B       M     40   GARCIA CENTENO PEDRO                    00:48:28  05:43   10,47   00:19:40    3.433                                 
  151    131     51  SENIOR           M     54   PALAO JULIAN JOSE JUAN                  00:48:43  05:45   10,42   00:19:55    3.459                                 
  152     21     10  SENIOR           F     20   PIMENTEL TROYA LAURA                    00:48:49  05:46   10,40   00:20:01    3.469   C.D. AGB RUNNING              
  153     22     11  SENIOR           F     20   HERRERA MONTOYA REYES                   00:48:50  05:46   10,39   00:20:02    3.471   CUATRO CAMINOS                
  154    132     40  VETERANO A       M     46   SAMPEDRO HURTADO RAFAEL                 00:48:50  05:46   10,39   00:20:02    3.471   C.D. AGB RUNNING              
  155    133     52  SENIOR           M     54   TORRES ROMERO IVAN                      00:48:50  05:46   10,39   00:20:02    3.471   C.D. AGB RUNNING              
  156    134     41  VETERANO A       M     46   SANCHEZ MONTOYA MIGUEL                  00:48:57  05:47   10,37   00:20:09    3.483                                 
  157    135     42  VETERANO A       M     46   BELLIDO DELGADO JOSE ANTONIO            00:49:09  05:48   10,33   00:20:21    3.503   TURDETANIA TEAM RUNNINGWAY    
  158     23      1  JUVENIL-JUNIOR   F      1   VIVEROS PIQUERAS LOLA                   00:49:30  05:51   10,25   00:20:42    3.538                                 
  159    136     53  SENIOR           M     54   BOTIAS CEGARRA JORGE                    00:49:31  05:51   10,25   00:20:43    3.539                                 
  160    137     43  VETERANO A       M     46   JIMENEZ TORRES JOSE                     00:49:33  05:51   10,24   00:20:45    3.543   C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       
  161    138     44  VETERANO A       M     46   VELAZQUEZ RODRIGUEZ JOSE                00:50:01  05:54   10,15   00:21:13    3.589   C.D. AGB RUNNING              
  162     24     12  SENIOR           F     20   BAZA RUIZ ESTHER                        00:50:02  05:54   10,15   00:21:14    3.590                                 
  163    139     35  VETERANO B       M     40   MARTIN MURCIANO ANTONIO                 00:50:10  05:55   10,12   00:21:22    3.603   HAMMER FITNESS                
  164     25     13  SENIOR           F     20   ALEGRETE HUCHA MARIA DEL CARMEN         00:50:12  05:56   10,11   00:21:24    3.606   MARATHON MARCHENA             
  165    140      8  JUVENIL-JUNIOR   M      8   FERNANDEZ NUÑEZ FRANCISCO JAVIER        00:50:15  05:56   10,10   00:21:27    3.611                                 
  166     26     10  VETERANA A       F     16   PIZARRO GARCIA SOLEDAD                  00:50:37  05:58   10,03   00:21:49    3.646   CAR                           
  167    141     54  SENIOR           M     54   MORENO BENDALA ALEJANDRO LUIS           00:50:41  05:59   10,02   00:21:53    3.653   CAIRS                         
  168    142     45  VETERANO A       M     46   FERNANDEZ MINGUEZ GORKA                 00:50:41  05:59   10,02   00:21:53    3.653   CUATRO CAMINOS                
  169     27     14  SENIOR           F     20   MOLINA VARELA ESTHER                    00:50:54  06:00    9,97   00:22:06    3.673   C.D. AGB RUNNING              
  170     28      3  VETERANA B       F      9   IGLESIAS CARMONA MARIA JOSE             00:50:55  06:01    9,97   00:22:07    3.675   TURDETANIA TEAM RUNNINGWAY    
  171     29     11  VETERANA A       F     16   RUIZ ZAMUDIO ISABEL                     00:50:58  06:01    9,96   00:22:10    3.679   C.D. AGB RUNNING              
  172     30     12  VETERANA A       F     16   GARCIA GUTIERREZ MARISA                 00:51:38  06:06    9,83   00:22:50    3.741                                 
  173    143     36  VETERANO B       M     40   ROSSO LAMELA CESAR                      00:51:39  06:06    9,83   00:22:51    3.743                                 
  174     31      4  VETERANA B       F      9   GOLDAMMER GESINE                        00:51:50  06:07    9,79   00:23:02    3.759   O S C BERLIN                  
  175    144     37  VETERANO B       M     40   GARCIA JIMENEZ MANUEL                   00:52:01  06:08    9,76   00:23:13    3.776                                 
  176    145     46  VETERANO A       M     46   VEGA MARQUEZ PEDRO MANUEL               00:52:21  06:11    9,70   00:23:33    3.806   C.D. AGB RUNNING              
  177     32     13  VETERANA A       F     16   ZAMUDIO TRIGUERO LIDIA                  00:52:29  06:12    9,67   00:23:41    3.818   C.D. AGB RUNNING              
  178     33     14  VETERANA A       F     16   JIMENEZ GARCIA REMEDIO                  00:52:30  06:12    9,67   00:23:42    3.819   C.D. AGB RUNNING              
  179     34     15  SENIOR           F     20   HURTADO SANCHEZ SILVIA                  00:53:11  06:17    9,54   00:24:23    3.879   CUATRO CAMINOS                
  180     35     16  SENIOR           F     20   CLEMENTE FALCON CLARA                   00:53:11  06:17    9,54   00:24:23    3.879                                 
  181     36      5  VETERANA B       F      9   TORRES MORENO CARMEN                    00:54:58  06:29    9,23   00:26:10    4.027   CUATRO CAMINOS                
  182     37     17  SENIOR           F     20   HERNANDEZ NEIRA NAZARET                 00:55:02  06:30    9,22   00:26:14    4.033                                 
  183     38      6  VETERANA B       F      9   BORREGO PAJUELO MARIA JESUS             00:55:03  06:30    9,22   00:26:15    4.034   C.D. AGB RUNNING              
  184     39      7  VETERANA B       F      9   CORPAS ROLDAN AIDA                      00:55:03  06:30    9,22   00:26:15    4.034   C.D. AGB RUNNING              
  185     40     18  SENIOR           F     20   PEREZ VIRGINIA                          00:57:43  06:49    8,79   00:28:55    4.239                                 
  186     41     19  SENIOR           F     20   CHAPARRO PEREZ MARIA DEL CARMEN         00:57:43  06:49    8,79   00:28:55    4.239                                 
  187     42     15  VETERANA A       F     16   RINCON REY PEPI                         01:01:37  07:16    8,24   00:32:49    4.506   C.D. AGB RUNNING              
  188    146     38  VETERANO B       M     40   MARTINEZ FALCON FRANCISCO               01:01:55  07:19    8,20   00:33:07    4.525   LOS LENTOS                    
  189     43      8  VETERANA B       F      9   DE HARO MORENO ISABEL                   01:05:19  07:43    7,77   00:36:31    4.730   C.D. AGB RUNNING              
  190     44      9  VETERANA B       F      9   CRUZ REYES AGUEDA                       01:05:46  07:46    7,72   00:36:58    4.755   C.D. AGB RUNNING              
  191    147     39  VETERANO B       M     40   ALONSO MUÑOZ ANTONIO                    01:08:11  08:03    7,44   00:39:23    4.887   C.D. AGB RUNNING              
  192     45     16  VETERANA A       F     16   SALVADOR GONZALEZ MARIA DEL CARMEN      01:10:04  08:16    7,24   00:41:16    4.983   TURDETANIA TEAM RUNNINGWAY    
  193    148     40  VETERANO B       M     40   JIMENEZ LOPEZ FERNANDO                  01:10:05  08:17    7,24   00:41:17    4.983   TURDETANIA TEAM RUNNINGWAY    
  194     46     20  SENIOR           F     20   LUQUE PLATA NOELIA                      01:12:49  08:36    6,97   00:44:01    5.114                                 

 

BENJAMIN            MASCULINO
    1	PAYAN ANGORRILLA DAVID                  	00:02:03	NIÑOS DL BARRIO               	
    2	ORELLANA ORTIZ ALVARO                   	00:02:04	NIÑOS DL BARRIO               	
    3	GENIZ BENCANO FRANCISCO JAVIER          	00:02:08	LAS FUTURAS GLORIAS           	
    4	BLANCO MELERO EMILIO                    	00:02:09	C.D. AGB RUNNING              	
    5	GARCIA BENITEZ LUIS                     	00:02:14	                              	
    6	GARCIA BENITEZ ANDRES                   	00:02:15	                              	
    7	COBRERO ORTEGA ANGEL                    	00:02:15	LOS LENTOS                    	
    8	ZUJAR TABERO MANUEL                     	00:02:26	E. CUATRO CAMINOS             	
    9	MUÑOZ HERRERA SERGIO                    	00:02:30	E. CUATRO CAMINOS             	
   10	QUESADA MEDINA FABIAN                   	00:02:32	NIÑOS DL BARRIO               	
   11	LOPEZ MOYA FERNANDO                     	00:02:32	                              	
   12	ARAGON MOLINA RAFAEL                    	00:02:36	E. CUATRO CAMINOS             	
   13	ALVAREZ SOUSA JUAN                      	00:02:38	LOS LENTOS                    	
   14	LOPEZ TIRADO NICOLAS                    	00:02:40	                              	
   15	VELEZQUEZ MOLINA DANIEL                 	00:02:44	C.D. AGB RUNNING              	
   16	RODRIGUEZ CARVAJAL SANTIAGO             	00:02:48	GUADALCANAL                   	
   17	GONZALEZ MOYA JOSE                      	00:02:55	CUATRO CAMINOS                	
   18	CASTAÑEDA VAZQUEZ ANGEL                 	00:03:00	NIÑOS DL BARRIO               	
   19	RAMOS MARQUEZ PABLO                     	00:03:05	LOS LENTOS                    	
   20	LOPEZ SANTANA ALVARO                    	00:03:07	E. CUATRO CAMINOS             	
   21	ZUGAR TABERO ANTONIO                    	00:03:07	CUATRO CAMINOS                	
   22	FERNANDEZ JIMENEZ MIKEL                 	00:03:24	CUATRO CAMINOS                	
   23	VELAZQUEZ MOLINA DARIO                  	00:03:35	C.D. AGB RUNNING              	
   24	RODRIGUEZ GIL MARCELO                   	00:03:39	NIÑOS DL BARRIO               	
   25	SANCHEZ MORALES GABRIEL                 	00:03:52	CUATRO CAMINOS                	
BENJAMIN            FEMENINO
    1	NAVARRO REYES CLARA                     	00:02:06	                              	
    2	ESTEBAN MEDINA ALBA                     	00:02:11	LOS LENTOS                    	
    3	DE LA BANDERA ANTUNEZ ALBA              	00:02:16	C.D. AGB RUNNING              	
    4	BLANCO  PIMENTEL LAURA                  	00:02:25	C.D. AGB RUNNING              	
    5	SUAREZ MURILLO LAURA                    	00:02:26	LOS LENTOS                    	
    6	BLANCO MELERO ENMA                      	00:02:27	C.D. AGB RUNNING              	
    7	MORUNO MEJIAS ESTELA                    	00:02:27	C.D. AGB RUNNING              	
    8	SANCHEZ RICA ANGELA                     	00:02:31	NIÑOS DL BARRIO               	
    9	NAVARRO PEREA LUCIA                     	00:02:37	LOS LENTOS                    	
   10	GUTIERREZ ALVAREZ DANIELA               	00:02:39	LOS LENTOS                    	
   11	RAMOS MARQUEZ JULIA                     	00:02:39	LOS LENTOS                    	
   12	MUÑOZ HERRERA SARA                      	00:02:41	E. CUATRO CAMINOS             	
   13	JIMENEZ AYLLON MARINA                   	00:02:43	NIÑOS DL BARRIO               	
   14	MITCHELL BARBADILLO CLAUDIA             	00:02:45	NIÑOS DL BARRIO               	
   15	CASTILLO SAEZ CRISTINA                  	00:02:46	NIÑOS DL BARRIO               	
   16	CRUZ VELAZQUEZ ESPERANZA                	00:02:50	E. CUATRO CAMINOS             	
   17	GONZALEZ CLEMENTE IRENE                 	00:03:02	                              	
   18	MUÑOZ CINTADO AITANA                    	00:03:03	CUATRO CAMINOS                	
ALEVIN              MASCULINO
    1	COLLADO MATEOS MIGUEL                   	00:03:53	C.A. SAN PABLO                	
    2	RODRIGUEZ FRANCO ANTONIO                	00:03:54	LOS LENTOS                    	
    3	LOPEZ MOYA DANIEL                       	00:04:14	                              	
    4	SUAREZ MURILLO SERGIO                   	00:04:19	LOS LENTOS                    	
    5	SANCHEZ LOPEZ CARLOS                    	00:04:32	TURDETANIA TEAM RUNNINGWAY    	
    6	GOMEZ MUÑOZ JAVIER                      	00:04:33	NIÑOS DL BARRIO               	
    7	TORRES ARIZA ANTONIO                    	00:04:33	NIÑOS DL BARRIO               	
    8	NAVARRO PEREA JESUS                     	00:04:41	LOS LENTOS                    	
    9	CANTILLO CEPEDA RUBEN                   	00:04:47	                              	
   10	LOPEZ ALONSO MARCO                      	00:04:52	LOS LENTOS                    	
   11	CABRERA DIAZ JUAN                       	00:04:53	C.D. AGB RUNNING              	
   12	BENITEZ BLANCO MANUEL                   	00:05:08	TURDETANIA TEAM RUNNINGWAY    	
   13	MOLINA CARMONA JUAN EDUARDO             	00:05:12	C.D. AGB RUNNING              	
   14	ESCALANTE TOUS JAIME                    	00:05:47	CORRETEANDO VOY               	
   15	CASTILLO RODRIGUEZ LUIS                 	00:06:04	C.D. AGB RUNNING              	
   16	VEGA JIMENEZ PEDRO MANUEL               	00:06:19	C.D. AGB RUNNING              	
ALEVIN              FEMENINO
    1	SAMPEDRO RUDAS MARI ANGELES             	00:04:22	C.D. AGB RUNNING              	
    2	LOPEZ MUÑOZ ANASTASIA                   	00:04:23	E. CUATRO CAMINOS             	
    3	CRUZ MOLINA BELEN                       	00:04:28	E. CUATRO CAMINOS             	
    4	TORRES ARIZA ALBA                       	00:04:44	NIÑOS DL BARRIO               	
    5	NAVARRO REYES MARIA                     	00:04:46	                              	
    6	URBANO DIAZ LAURA                       	00:04:54	C.D. AGB RUNNING              	
    7	LOPEZ SANCHEZ CARLA                     	00:04:58	C.D. AGB RUNNING              	
    8	DIAZ LARA MARTINA                       	00:05:00	LOS LENTOS                    	
    9	MORENO ZAMUDIO SARAY                    	00:05:26	C.D. AGB RUNNING              	
   10	MORILLA CABRERA MIRIAN                  	00:05:50	E. CUATRO CAMINOS             	
   11	ROMERO TORRES REBECA                    	00:06:36	CUATRO CAMINOS                	
INFANTIL            MASCULINO
    1	MORUNO MEJIAS RAUL                      	00:11:01	C.D. AGB RUNNING              	
    2	ALLEPUZ GOMEZ VICTOR                    	00:11:07	HIJOS DL VIENTO               	
    3	ESCALANTE TOUS GONZALO                  	00:11:54	CORRETEANDO VOY               	
    4	BLANCO PIMENTEL MIGUEL ANGEL            	00:12:23	C.D. AGB RUNNING              	
    5	ESTEBAN MEDINA ALVARO                   	00:12:50	LOS LENTOS                    	
    6	AZUARA ARRIETA LUCAS                    	00:12:50	                              	
    7	CABANA PALOMO MARCOS FCO.               	00:12:56	                              	
    8	MORENO CAMPOS JOSE LUIS                 	00:13:11	                              	
    9	COLLADO MATEOS ALEJANDRO                	00:13:25	C.A. SAN PABLO                	
   10	DELGADO PEREZ ALEJANDRO                 	00:13:33	                              	
   11	RUBIO GIMENEZ MARCOS                    	00:13:58	LOS LENTOS                    	
   12	BENITEZ BLANCO SERGIO                   	00:14:06	TURDETANIA TEAM RUNNINGWAY    	
   13	FERRERO BALLESTEROS ALEJANDRO           	00:16:04	                              	
   14	MANCILLA CASCALES JUAN MANUEL           	00:16:05	                              	
   15	PARRILA SANTOS JAIME                    	00:16:05	                              	
   16	LOPEZ SANCHEZ ANGEL                     	00:17:49	                              	
   17	BRAVO BRITO JOSE ALBERTO                	00:17:50	                              	
   18	MORENO ALVAREZ PEDRO                    	00:20:27	                              	
   19	PEREZ BAZAN RAUL                        	00:22:49	C.D. AGB RUNNING              	
INFANTIL            FEMENINO
    1	JIMENEZ VELASCO CLAUDIA                 	00:13:53	C.D. AGB RUNNING              	
    2	GRACIA BLANCO M. ESTHER                 	00:13:58	E. CUATRO CAMINOS             	
    3	ARAGON MOLINA MARIA                     	00:14:01	E. CUATRO CAMINOS             	
    4	GARCIA BLANCO ROSA                      	00:14:02	E. CUATRO CAMINOS             	
    5	FERNANDEZ ORDOÑEZ ELSA                  	00:16:20	NIÑOS DL BARRIO               	
    6	FALCON LEDESMA IRENE                    	00:17:50	                              	
    7	DOMINGUEZ RODRIGUEZ GISELA              	00:21:05	                              	
CADETE              MASCULINO
    1	ROMERO PRETUS ROBERTO                   	00:10:28	                              	
    2	MORALES TOLEDO JAVIER                   	00:11:28	                              	
    3	BERMUDEZ BERMUDEZ CARLOS                	00:11:28	LOS LENTOS                    	
    4	FIGUERAS SUAREZ ANTONIO                 	00:11:46	                              	
    5	MORENO HIDALGO MANUEL                   	00:12:00	LOS LENTOS                    	
    6	SAMPEDRO RUDAS ALEJANDRO                	00:12:08	C.D. AGB RUNNING              	
    7	COLLADO MATEOS GONZALO                  	00:12:14	C.A. SAN PABLO                	
    8	BRAHIM SALEN ALIEN                      	00:12:26	E. CUATRO CAMINOS             	
    9	CALLE VENTURA MIGUEL ANGEL              	00:12:43	NIÑOS DL BARRIO               	
   10	SANTOS FERNANDEZ JOSE PABLO             	00:12:46	                              	
   11	VASCO VICTORIO LUIS                     	00:13:16	                              	
   12	FERRAZ GALAMBA DAVID                    	00:13:22	                              	
   13	ALVAREZ SOUSA ANDRES                    	00:13:36	LOS LENTOS                    	
   14	PEREZ ANDRADES MIGUEL                   	00:16:41	LOS LENTOS                    	
   15	CASTAÑEDA VAZQUEZ ANTONIO               	00:16:53	NIÑOS DL BARRIO               	
   16	ESCALANTE TOUS ALONSO                   	00:16:57	CORRETEANDO VOY               	
   17	GALVEZ LUCENA ADRIAN                    	00:19:24	                              	
   18	OLIVEROS SOMOANO JAIME                  	00:20:17	                              	
CADETE              FEMENINO
    1	OJEDA FERNANDEZ NEREA                   	00:12:25	NIÑOS DL BARRIO               	
    2	CASTAÑDA VAZQUEZ ELADIA                 	00:13:48	NIÑOS DL BARRIO               	
    3	MOLINA CARMONA MARIA DEL CARMEN         	00:14:00	C.D. AGB RUNNING              	
    4	BLANQUERO GONZALEZ SANDRA               	00:14:34	C.D. AGB RUNNING              	
    5	PALACIOS ROMERO MACARENA                	00:18:27	                              	
    6	MARQUEZ LOPEZ CLARA MARIA               	00:20:01	                              	
    7	PALOMO CASCALES BLANCA                  	00:20:03	                              	
    8	DOMINGUEZ RODRIGUEZ INOCENCIA           	00:20:24	                              	
    9	SANCHEZ ALONSO MARIA                    	00:20:46	C.D. AGB RUNNING              	
   10	LOPEZ SANCHEZ DANIELA                   	00:20:47	C.D. AGB RUNNING              	
   11	RITA VESPASIANO DENIA                   	00:20:48	                              	
   12	GOMEZ NUÑZ NEREA                        	00:21:55	                              	
   13	VAZQUEZ GARCIA NATALIA                  	00:21:56	                              	
   14	GARRIDO LEPE PAULA                      	00:21:57	                              	
   15	GALLEGO CUADRADO PATRICIA               	00:22:17	                              	
                                

Más información e inscripciones:

http://turdetaniateam.es/popular-clasica-castilblanco/

 

 

 


Página principal   |  Diciembre 2016   |  Principio de la página  |