Página principal   |  Diciembre 2017  |                                                                           

                                                                               


XXII CARRERA POPULAR CHAMUSCAOS.


FUENTES DE ANDALUCÍA - LA CAMPANA (SEVILLA) - 03-12-2017.

Distancia:  15.400 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR           M    184   BAQUERO RUIZ PABLO                      00:50:35  03:17   18,27   00:00:00        0                                 
    2      2      2  SENIOR           M    184   RUIZ PINTO, ELADIO                      00:51:33  03:20   17,92   00:00:58      289   ATLETAS DELITE                
    3      3      3  SENIOR           M    184   ORTIZ GOMEZ, CARLOS                     00:51:53  03:22   17,81   00:01:18      386   C.A. BRENES                   
    4      4      4  SENIOR           M    184   FERNANDEZ BUIZA, RAUL                   00:52:48  03:25   17,50   00:02:13      647                                 
    5      5      5  SENIOR           M    184   RODRIGUEZ PEREZ, MANUEL                 00:52:55  03:26   17,46   00:02:20      679   PALACIEGO                     
    6      6      6  SENIOR           M    184   GONZALEZ MALDONADO, JESUS               00:53:04  03:26   17,41   00:02:29      721   LAURUS TRIATLON               
    7      7      7  SENIOR           M    184   BARCO SOJO, FRANCISCO MANUEL            00:53:06  03:26   17,40   00:02:31      730                                 
    8      8      8  SENIOR           M    184   DOMINGUEZ MARTIN, CRISTOBAL             00:53:43  03:29   17,20   00:03:08      898   PUGILATOR                     
    9      9      1  VETERANO A       M    114   VERDUGO CARRERO, LUIS MANUEL            00:53:52  03:29   17,15   00:03:17      939   LA PECHA                      
   10     10      9  SENIOR           M    184   SANCHEZ DURAN, LUIS MIGUEL              00:54:00  03:30   17,11   00:03:25      974   LOS CAMPANEROS                
   11     11      1  VETERANO B       M     62   PARRILLA REYES, JUAN MA                 00:54:48  03:33   16,86   00:04:13    1.185   ATLETICO PARADAS              
   12     12      2  VETERANO A       M    114   FERNANDEZ GARCIA, JAVIER                00:54:55  03:33   16,83   00:04:20    1.215   ASTIGI                        
   13     13     10  SENIOR           M    184   PALMA CASTRO, ALEJANDRO                 00:54:56  03:34   16,82   00:04:21    1.219   ARUNCI                        
   14     14     11  SENIOR           M    184   VERGARA LOPEZ, JOSE MARIA               00:54:56  03:34   16,82   00:04:21    1.219   ORIPPO                        
   15     15      3  VETERANO A       M    114   HERNANDEZ MORENO, JUAN                  00:55:39  03:36   16,60   00:05:04    1.402   ORIPPO                        
   16     16     12  SENIOR           M    184   MAESTRE CERRADA JUAN                    00:56:08  03:38   16,46   00:05:33    1.523                                 
   17     17     13  SENIOR           M    184   DIEGUEZ ROLDAN BENJAMIN                 00:56:08  03:38   16,46   00:05:33    1.523   LOS LLORONES                  
   18     18     14  SENIOR           M    184   SANCHEZ MENGIBAR, RAFAEL                00:56:09  03:38   16,46   00:05:34    1.527   COOP. TTES. SEVILLA           
   19     19     15  SENIOR           M    184   PINTO MARTINEZ, JUAN JOSE               00:56:10  03:38   16,45   00:05:35    1.531   BATHCO RUNNING TEAM           
   20     20     16  SENIOR           M    184   BERNAL ROMERO ENRIQUE                   00:56:27  03:39   16,37   00:05:52    1.600   PALACIEGO                     
   21     21      2  VETERANO B       M     62   FERNANDEZ ARCILLA, FRANCISCO            00:56:50  03:41   16,26   00:06:15    1.694   PALACIEGO                     
   22     22     17  SENIOR           M    184   TOLEDO GARCIA, LUIS MIGUEL              00:56:50  03:41   16,26   00:06:15    1.694   PALACIEGO                     
   23     23     18  SENIOR           M    184   BUCARAT GARCIA, MIGUEL                  00:57:31  03:44   16,06   00:06:56    1.856   MTB LA UNION                  
   24     24      4  VETERANO A       M    114   PEREIRA GARCIA, SANTIAGO                00:57:38  03:44   16,03   00:07:03    1.884                                 
   25     25     19  SENIOR           M    184   FERNANDEZ MANCERA, JOSE MARIA           00:57:40  03:44   16,02   00:07:05    1.892   C.A. BASE MIGUEL RIOS         
   26     26      5  VETERANO A       M    114   CRESPO MARTIN, JUAN ANTONIO             00:57:46  03:45   16,00   00:07:11    1.915   C.A. VISO                     
   27     27      6  VETERANO A       M    114   VAQUERO RAMOS, FRANCISCO JOSE           00:57:50  03:45   15,98   00:07:15    1.931   INSTITUTO KIROS               
   28     28     20  SENIOR           M    184   GALLARDO ATIENZA, FRANCISCO             00:57:53  03:45   15,96   00:07:18    1.942   LA PECHA                      
   29     29     21  SENIOR           M    184   TELLO FERNANDEZ, A. JESUS               00:57:54  03:45   15,96   00:07:19    1.946   LAS AGUILAS                   
   30     30      7  VETERANO A       M    114   ROMERO VILLAOSLADA, JUAN F.             00:58:10  03:46   15,89   00:07:35    2.008   C.A. BRENES                   
   31     31     22  SENIOR           M    184   BARBERO IBAÑEZ, FCO. JOSE               00:58:12  03:46   15,88   00:07:37    2.015                                 
   32     32      8  VETERANO A       M    114   MARISCAL NIETO, GABRIEL                 00:58:22  03:47   15,83   00:07:47    2.054   ARUNCI                        
   33     33     23  SENIOR           M    184   RODRIGUEZ MONTERO, MARIANO              00:58:27  03:47   15,81   00:07:52    2.073   MARATON MARCHENA              
   34     34     24  SENIOR           M    184   HERCE LORA, MILLAN                      00:58:33  03:48   15,78   00:07:58    2.095   LA PECHA                      
   35     35     25  SENIOR           M    184   DE HOYO LORA, ANTONIO                   00:58:42  03:48   15,74   00:08:07    2.129   LA PECHA                      
   36     36     26  SENIOR           M    184   RODRIGUEZ MONTERO, JUAN M.              00:58:52  03:49   15,70   00:08:17    2.167   MARATON MARCHENA              
   37     37     27  SENIOR           M    184   LOZANO GALAN, SALVADOR                  00:58:55  03:49   15,68   00:08:20    2.178   LOS HURONES                   
   38     38      9  VETERANO A       M    114   RUBIO PERSONAT, FRANCISCO               00:59:01  03:49   15,66   00:08:26    2.201   LA PECHA                      
   39     39     28  SENIOR           M    184   MORENO GARCIA, FRANCISCO M.             00:59:05  03:50   15,64   00:08:30    2.216   C.A. CORIA                    
   40     40     10  VETERANO A       M    114   GRAGERA LUNA, DAVID                     00:59:08  03:50   15,63   00:08:33    2.227   AACB                          
   41     41     11  VETERANO A       M    114   BEGINES GOMEZ, JUAN JOSE                00:59:12  03:50   15,61   00:08:37    2.241   PALACIEGO                     
   42     42     29  SENIOR           M    184   MARTIN MARTINEZ, JUAN CARLOS            00:59:17  03:50   15,59   00:08:42    2.260   LA PECHA                      
   43     43      3  VETERANO B       M     62   MARTIN ALCAIDE, JOSE MANUEL             00:59:18  03:51   15,58   00:08:43    2.264   FILIPIDES                     
   44     44     12  VETERANO A       M    114   GARCIA SANGUINO, FRANCISCO              00:59:21  03:51   15,57   00:08:46    2.275   PALACIEGO                     
   45     45     30  SENIOR           M    184   GOMEZ NIETO, OSCAR                      00:59:30  03:51   15,53   00:08:55    2.308   LOS HURONES                   
   46     46     13  VETERANO A       M    114   VELARDE PEÑARANDA, NICOLAS              00:59:33  03:52   15,52   00:08:58    2.319                                 
   47     47     31  SENIOR           M    184   ALFONSO RUIZ, FRANCISCO JAVIER          00:59:33  03:52   15,52   00:08:58    2.319                                 
   48     48      4  VETERANO B       M     62   DE LA CRUZ ORTIZ, TIBURCIO              00:59:45  03:52   15,46   00:09:10    2.363   C.T. CAMALEON                 
   49     49     32  SENIOR           M    184   DE LA CRUZ FERNANDEZ, CARLOS            00:59:47  03:52   15,46   00:09:12    2.370   ADSEVILLA                     
   50     50     33  SENIOR           M    184   ARANDA VALDIVIESO, RAMON                00:59:47  03:52   15,46   00:09:12    2.370   ADSEVILLA                     
   51     51     14  VETERANO A       M    114   LORA MIGET, MIGUEL                      00:59:56  03:53   15,42   00:09:21    2.403   LOS ENDORFINAS                
   52     52      5  VETERANO B       M     62   DOMINGUEZ IBAÑEZ, JOSE MIGUEL           01:00:02  03:53   15,39   00:09:27    2.424   COOP. TTES. SEVILLA           
   53     53     34  SENIOR           M    184   CARRASCO PLATERO, RAUL                  01:00:23  03:55   15,30   00:09:48    2.499                                 
   54     54     35  SENIOR           M    184   FALCON MURUBE JOSE MARIA                01:00:30  03:55   15,27   00:09:55    2.524   TRIATLON LOS PALACIOS         
   55     55     36  SENIOR           M    184   HERNANDEZ VARGAS, JUAN ALBERTO          01:00:44  03:56   15,21   00:10:09    2.574   C.A. BRENES                   
   56     56     37  SENIOR           M    184   PEREZ TORRES, JOSE MANUEL               01:00:59  03:57   15,15   00:10:24    2.626   PALACIEGO                     
   57     57     38  SENIOR           M    184   ORTIZ GARCIA, ANTONIO JESUS             01:01:00  03:57   15,15   00:10:25    2.630   DEPORTEANDO POR UTRERA        
   58     58     39  SENIOR           M    184   SIGUENZA HIDALGO, JUAN                  01:01:03  03:57   15,14   00:10:28    2.640                                 
   59     59     40  SENIOR           M    184   MOYANO SILVA, ANTONIO                   01:01:07  03:58   15,12   00:10:32    2.654   LOS HURONES                   
   60     60     41  SENIOR           M    184   GONZALEZ JIMENEZ, IVAN                  01:01:08  03:58   15,11   00:10:33    2.658   CAMAGC                        
   61     61     42  SENIOR           M    184   DOMINGUEZ GARCIA, ANGEL MANUEL          01:01:18  03:58   15,07   00:10:43    2.692   C.A. VISO                     
   62     62     43  SENIOR           M    184   COBRERO GARCIA, RAUL                    01:01:19  03:58   15,07   00:10:44    2.696   ASTIGI                        
   63     63     44  SENIOR           M    184   COBRERO GARCIA, RAMON                   01:01:20  03:58   15,07   00:10:45    2.699   ASTIGI                        
   64     64     45  SENIOR           M    184   ASENCIO VEGA, PABLO                     01:01:23  03:59   15,05   00:10:48    2.710   LA PECHA                      
   65     65     46  SENIOR           M    184   LEONES RUIZ, JUAN                       01:01:24  03:59   15,05   00:10:49    2.713   LA PECHA                      
   66     66     47  SENIOR           M    184   TERNERO GONZALEZ, RAFAEL                01:01:24  03:59   15,05   00:10:49    2.713   FILIPIDES                     
   67     67     48  SENIOR           M    184   SANCHEZ ROMERO, ANTONIO                 01:01:29  03:59   15,03   00:10:54    2.730   LOS CAMPANEROS                
   68     68      6  VETERANO B       M     62   SANCHEZ BONILLA DAVID                   01:01:32  03:59   15,02   00:10:57    2.740   C.A. VISO                     
   69     69     15  VETERANO A       M    114   MARTIN FERNANDEZ, A. MANUEL             01:01:33  03:59   15,01   00:10:58    2.744   C.A. RINCONADA                
   70     70     16  VETERANO A       M    114   LOPEZ ZAPATA, JUAN                      01:01:33  03:59   15,01   00:10:58    2.744   DEPORTEMANIA                  
   71     71     49  SENIOR           M    184   VILLALBA GOMEZ, ANTONIO                 01:01:42  04:00   14,98   00:11:07    2.775   LA PECHA                      
   72     72     17  VETERANO A       M    114   VERA GRANADO, ANTONIO                   01:01:46  04:00   14,96   00:11:11    2.788   OHMIO                         
   73     73     50  SENIOR           M    184   LOBATO FERNANDEZ ANGEL                  01:01:58  04:01   14,91   00:11:23    2.829   OHMIO                         
   74     74     18  VETERANO A       M    114   AMODEO BEGINES, JACINTO                 01:02:07  04:02   14,88   00:11:32    2.859   PALACIEGO                     
   75     75     19  VETERANO A       M    114   JURADO JURADO, JUAN CARLOS              01:02:08  04:02   14,87   00:11:33    2.863   PUGILATOR                     
   76     76      7  VETERANO B       M     62   MAYORGA JIMENEZ FRANCISCO               01:02:09  04:02   14,87   00:11:34    2.866   C.A. RINCONADA                
   77     77     51  SENIOR           M    184   FALCON MURUBE MIGUEL                    01:02:16  04:02   14,84   00:11:41    2.890   TRIATLON LOS PALACIOS         
   78     78     52  SENIOR           M    184   GAVIRA FERNANDEZ, MANUEL                01:02:17  04:02   14,84   00:11:42    2.893   PALACIEGO                     
   79     79     53  SENIOR           M    184   PALACIOS FERNANDEZ, JUAN MANUEL         01:02:29  04:03   14,79   00:11:54    2.933   DEPORTEANDO POR UTRERA        
   80     80     20  VETERANO A       M    114   ZAPATA MONTERO, ALBERTO                 01:02:36  04:03   14,76   00:12:01    2.956   C.A. BRENES                   
   81     81     21  VETERANO A       M    114   MARAVER LINARES, MANUEL FCO.            01:02:40  04:04   14,74   00:12:05    2.969   ORIPPO                        
   82     82     54  SENIOR           M    184   DIAZ LOBO, JOSE M.                      01:02:41  04:04   14,74   00:12:06    2.973   ATLETAS DELITE                
   83     83     55  SENIOR           M    184   GOMEZ ORTEGA, GUSTAVO ADOLFO            01:02:48  04:04   14,71   00:12:13    2.996   C.A. BRENES                   
   84     84     56  SENIOR           M    184   GOMEZ QUINTERO, ALONSO                  01:02:51  04:04   14,70   00:12:16    3.006   ASTIGI                        
   85     85     22  VETERANO A       M    114   VILLALBA CUEVAS, VICTOR MANUEL          01:02:56  04:05   14,68   00:12:21    3.022   LA PECHA                      
   86     86     23  VETERANO A       M    114   SANCHEZ ORTIZ, ANTONIO                  01:03:05  04:05   14,65   00:12:30    3.052                                 
   87     87     57  SENIOR           M    184   GONZALEZ OVIEDO, JOSE ANTONIO           01:03:16  04:06   14,60   00:12:41    3.087   LA PIZZERIA TEAM              
   88     88     24  VETERANO A       M    114   RAMIREZ ROSADO, RAFAEL                  01:03:17  04:06   14,60   00:12:42    3.091   ASTIGI                        
   89     89     58  SENIOR           M    184   GARCIA NARVAEZ, JOSE MANUEL             01:03:23  04:06   14,58   00:12:48    3.110   LA PECHA                      
   90     90     59  SENIOR           M    184   FERNANDEZ RUIZ, JOSE FERNANDO           01:03:24  04:07   14,57   00:12:49    3.113   LA PECHA                      
   91     91     60  SENIOR           M    184   HIDALGO JIMENEZ, CARLOS                 01:03:27  04:07   14,56   00:12:52    3.123   LA PECHA                      
   92     92     61  SENIOR           M    184   RODRIGUEZ DEL BARCO                     01:03:27  04:07   14,56   00:12:52    3.123   OHMIO                         
   93     93     25  VETERANO A       M    114   GIRON LOPEZ, EDUARDO                    01:03:30  04:07   14,55   00:12:55    3.133   ESQUIVEL                      
   94     94     26  VETERANO A       M    114   ANGULO VIDAL, RODOLFO                   01:03:31  04:07   14,55   00:12:56    3.136   LA ANTORCHA                   
   95     95     62  SENIOR           M    184   LORA FLORES, FRANCISCO                  01:03:34  04:07   14,54   00:12:59    3.145   LA PECHA                      
   96     96     27  VETERANO A       M    114   IGLESIAS DEL REY FRANCISCO              01:03:38  04:07   14,52   00:13:03    3.158   BISIOMANIA EXTREME            
   97     97     28  VETERANO A       M    114   JIMENEZ MORENO PABLO                    01:03:44  04:08   14,50   00:13:09    3.177                                 
   98     98     63  SENIOR           M    184   DOBLADO SANCHEZ, MANUEL                 01:03:46  04:08   14,49   00:13:11    3.184   DEPORTEANDO POR UTRERA        
   99     99      8  VETERANO B       M     62   GARCIA ARCO, MANUEL                     01:03:51  04:08   14,47   00:13:16    3.200   LA PECHA                      
  100    100      9  VETERANO B       M     62   RODRIGUEZ FERNANDEZ, A. NICOLAS         01:03:53  04:08   14,46   00:13:18    3.206                                 
  101    101     64  SENIOR           M    184   PEREZ LEDESMA, JOSE LUIS                01:03:59  04:09   14,44   00:13:24    3.225   SIMON VERDE                   
  102    102     65  SENIOR           M    184   CABALLERO CALZADA, FRANCISCO            01:04:08  04:09   14,41   00:13:33    3.254   UFREEDOMS                     
  103    103     66  SENIOR           M    184   ROMERO LUNA, JOSE MANUEL                01:04:29  04:11   14,33   00:13:54    3.320   MARATON MARCHENA              
  104    104     67  SENIOR           M    184   GALLEGO VALENZUELA, JUAN A.             01:04:30  04:11   14,33   00:13:55    3.323   MARATON MARCHENA              
  105    105     29  VETERANO A       M    114   VALDERRAMA RODRIGUEZ, MIGUEL A.         01:04:30  04:11   14,33   00:13:55    3.323   LA ANTORCHA                   
  106    106     30  VETERANO A       M    114   SANCHEZ PARRA, RAFAEL                   01:04:36  04:11   14,30   00:14:01    3.341   C.A. BRENES                   
  107    107     31  VETERANO A       M    114   RUIZ FARFAN, JESUS                      01:04:48  04:12   14,26   00:14:13    3.379   ASTIGI                        
  108    108     32  VETERANO A       M    114   ANGULO ORTIZ, SALVADOR                  01:04:53  04:12   14,24   00:14:18    3.394   ATLETAS DELITE                
  109    109     10  VETERANO B       M     62   CABALLERO EXPOSITO, PASTOR              01:04:56  04:12   14,23   00:14:21    3.403   UFREEDOMS                     
  110    110     33  VETERANO A       M    114   BURGOS CASTAÑO JOSE RAMON               01:04:58  04:13   14,22   00:14:23    3.409   C.A. GERENA                   
  111    111     68  SENIOR           M    184   PAEZ GONZALEZ, JOSE MANUEL              01:04:59  04:13   14,22   00:14:24    3.413   MTB LA UNION                  
  112    112     11  VETERANO B       M     62   MIRANDA, JULIO JOSE                     01:05:03  04:13   14,20   00:14:28    3.425   LA PECHA                      
  113    113     34  VETERANO A       M    114   RIVAS PEÑA, DAVID                       01:05:06  04:13   14,19   00:14:31    3.434   DEPORTEANDO POR UTRERA        
  114      1      1  SENIOR           F     22   JIMENEZ SANTANA, TERESA                 01:05:07  04:13   14,19   00:14:32    3.437   LIFE RUNNING                  
  115    114     12  VETERANO B       M     62   PARDO OSINDE, MANUEL                    01:05:08  04:13   14,19   00:14:33    3.440   LIFE RUNNING                  
  116    115     69  SENIOR           M    184   MEJIAS MARTIN, MANUEL                   01:05:08  04:13   14,19   00:14:33    3.440   BIKESUR                       
  117    116     35  VETERANO A       M    114   AVALOS MURILLO, GABRIEL                 01:05:20  04:14   14,14   00:14:45    3.477   ADN                           
  118    117     36  VETERANO A       M    114   SANCHEZ GUERRA MANUEL                   01:05:22  04:14   14,14   00:14:47    3.483   ASTIGI                        
  119    118     37  VETERANO A       M    114   RODRIGUEZ LAGUNA, PEDRO                 01:05:24  04:14   14,13   00:14:49    3.489   DEPORTEANDO POR UTRERA        
  120    119     38  VETERANO A       M    114   PEREZ PRIETO, FRANCISCO JAVIER          01:05:24  04:14   14,13   00:14:49    3.489   DEPORTEANDO POR UTRERA        
  121    120     70  SENIOR           M    184   VAZQUEZ BURGOS, OLIVER                  01:05:25  04:14   14,12   00:14:50    3.492                                 
  122    121     71  SENIOR           M    184   FLORES LORA, JOSE MARIA                 01:05:30  04:15   14,11   00:14:55    3.507   LA PECHA                      
  123    122     13  VETERANO B       M     62   GONZALEZ PARRA, ANTONIO                 01:05:34  04:15   14,09   00:14:59    3.519   C.A. RINCONADA                
  124    123     72  SENIOR           M    184   GONZALEZ CABALLERO, ANGEL               01:05:41  04:15   14,07   00:15:06    3.540   LA PECHA                      
  125    124     73  SENIOR           M    184   GALLARDO ATIENZA, JUAN MANUEL           01:05:54  04:16   14,02   00:15:19    3.579   LA PECHA                      
  126    125     39  VETERANO A       M    114   BUIZA ARJONA, FRANCISCO                 01:05:55  04:16   14,02   00:15:20    3.582   LOS CAMPANEROS                
  127    126     74  SENIOR           M    184   JIMENEZ GARCIA, JUAN FRANCISCO          01:05:56  04:16   14,01   00:15:21    3.585   PALACIEGO                     
  128    127     40  VETERANO A       M    114   TOLEDO GARCIA, SERGIO                   01:05:56  04:16   14,01   00:15:21    3.585   PALACIEGO                     
  129    128     75  SENIOR           M    184   FERNANDEZ ROJAS, CRISTOBAL              01:06:00  04:17   14,00   00:15:25    3.597   ATLETAS DELITE                
  130    129     41  VETERANO A       M    114   VERA LOPEZ JUAN JOSE                    01:06:35  04:19   13,88   00:16:00    3.701   OHMIO                         
  131    130     76  SENIOR           M    184   VEGA BUIZA, FRANCISCO                   01:06:40  04:19   13,86   00:16:05    3.715   C.A. RINCONADA                
  132    131     77  SENIOR           M    184   ROMERO PEREZ, ADRIAN                    01:06:42  04:19   13,85   00:16:07    3.721                                 
  133    132     42  VETERANO A       M    114   VARGAS GUERRERO, FRANCISCO              01:06:43  04:19   13,85   00:16:08    3.724   ATLETAS DELITE                
  134    133     14  VETERANO B       M     62   RUANO CABALLERO, DIEGO                  01:06:51  04:20   13,82   00:16:16    3.747   LA PECHA                      
  135    134     15  VETERANO B       M     62   RUANO CABALLERO, EZEQUIEL               01:06:52  04:20   13,82   00:16:17    3.750   LA PECHA                      
  136    135     43  VETERANO A       M    114   DOBLADO ALVAREZ, DAVID                  01:06:54  04:20   13,81   00:16:19    3.756   MARATON MARCHENA              
  137    136     78  SENIOR           M    184   DELGADO DIANA, CARLOS                   01:06:56  04:20   13,80   00:16:21    3.762                                 
  138    137     44  VETERANO A       M    114   CAMINO REDONDO, ANDRES                  01:07:00  04:21   13,79   00:16:25    3.773                                 
  139    138     79  SENIOR           M    184   MORENO PEREZ, JAVIER                    01:07:07  04:21   13,77   00:16:32    3.794                                 
  140    139     45  VETERANO A       M    114   MAQUEDA NAVARRO, ESTEBAN                01:07:24  04:22   13,71   00:16:49    3.842   C.A. BRENES                   
  141    140     16  VETERANO B       M     62   LOPEZ OLIVA, MANUEL                     01:07:27  04:22   13,70   00:16:52    3.851   C.D. CHARQUITO                
  142    141     46  VETERANO A       M    114   PEREZ MONTERO, JORGE                    01:07:28  04:22   13,70   00:16:53    3.854   LIFE RUNNING                  
  143    142     80  SENIOR           M    184   MARTIN CRESPILLO, PABLO                 01:07:30  04:22   13,69   00:16:55    3.860   LA PECHA                      
  144    143     81  SENIOR           M    184   CENTENO GARCIA, MARIO                   01:07:40  04:23   13,66   00:17:05    3.888                                 
  145    144     47  VETERANO A       M    114   JIMENEZ ROMERO, ANTONIO                 01:07:49  04:24   13,62   00:17:14    3.913   EL PERDIGON                   
  146    145     48  VETERANO A       M    114   MURIANA JIMENEZ, RAFAEL                 01:07:50  04:24   13,62   00:17:15    3.916   EL PERDIGON                   
  147    146     17  VETERANO B       M     62   VERA SANCHEZ, FRANCISCO                 01:07:51  04:24   13,62   00:17:16    3.919   OHMIO                         
  148      2      2  SENIOR           F     22   MAQUEDA PEREZ, MARIA ESTHER             01:07:53  04:24   13,61   00:17:18    3.925   PALACIEGO                     
  149    147     49  VETERANO A       M    114   GONZALEZ GARCIA MANUEL                  01:07:54  04:24   13,61   00:17:19    3.927   PALACIEGO                     
  150    148     82  SENIOR           M    184   PEREZ MARTIN, ANTONIO                   01:07:57  04:24   13,60   00:17:22    3.936   LOS ENDORFINAS                
  151    149     83  SENIOR           M    184   SALVADOR CARMONA, IVAN                  01:08:02  04:25   13,58   00:17:27    3.950   LA PECHA                      
  152    150     50  VETERANO A       M    114   MARQUEZ CORONADO, CARLOS                01:08:06  04:25   13,57   00:17:31    3.961   LOS LEGENDARIOS               
  153    151     18  VETERANO B       M     62   CASASAYAS TALENS, JAVIER                01:08:15  04:25   13,54   00:17:40    3.986   DEPORTEANDO POR UTRERA        
  154    152     51  VETERANO A       M    114   MURIANA PINO, OSCAR                     01:08:17  04:26   13,53   00:17:42    3.992   EL PERDIGON                   
  155    153     84  SENIOR           M    184   MALAGON CARO, FRANCISCO                 01:08:25  04:26   13,51   00:17:50    4.014   TROTANDO TROTANDO             
  156    154     85  SENIOR           M    184   BUIZA GUERRERO, ENRIQUE                 01:08:28  04:26   13,50   00:17:53    4.022   LA PECHA                      
  157    155     86  SENIOR           M    184   REINA GIL, FRANCISCO                    01:08:30  04:26   13,49   00:17:55    4.028                                 
  158    156     87  SENIOR           M    184   FERNANDEZ GALLARDO, MANUEL J.           01:08:30  04:26   13,49   00:17:55    4.028   ASTIGI                        
  159    157     88  SENIOR           M    184   TRIGEROS SEDA, JAVIER                   01:08:32  04:27   13,48   00:17:57    4.034                                 
  160    158     89  SENIOR           M    184   RAMIREZ ROMAN, VICTOR                   01:08:39  04:27   13,46   00:18:04    4.053   LIFE RUNNING                  
  161    159     52  VETERANO A       M    114   LOPEZ LORA, MANUEL                      01:08:43  04:27   13,45   00:18:08    4.064   EL PERDIGON                   
  162    160     53  VETERANO A       M    114   DELIS RODRIGUEZ, JOSE ANTONIO           01:08:43  04:27   13,45   00:18:08    4.064                                 
  163    161     54  VETERANO A       M    114   HANS MARTINEZ, ALEJANDRO                01:08:48  04:28   13,43   00:18:13    4.078   LA LUISIANA CORRE             
  164    162     90  SENIOR           M    184   MORGADO MARQUEZ, DANIEL                 01:08:49  04:28   13,43   00:18:14    4.080                                 
  165    163     91  SENIOR           M    184   GALLEGO DE LA ROSA, ABEL ANGEL          01:08:58  04:28   13,40   00:18:23    4.105   C.A. VISO                     
  166    164     92  SENIOR           M    184   RIOJA ACOSTA, RAUL                      01:09:03  04:29   13,38   00:18:28    4.119                                 
  167    165     93  SENIOR           M    184   RODRIGUEZ TORRES, JOSE LUIS             01:09:08  04:29   13,37   00:18:33    4.132   FILIPIDES                     
  168    166     94  SENIOR           M    184   CARO PEÑA, FRANCISCO                    01:09:10  04:29   13,36   00:18:35    4.138   LA PECHA                      
  169      3      3  SENIOR           F     22   IZQUIERDO ZAMBRUNO, SILVIA              01:09:25  04:30   13,31   00:18:50    4.178   AMIGOS D LA PIRAMIDE          
  170    167     19  VETERANO B       M     62   MARTINEZ GARCIA, FRANCISCO              01:09:28  04:30   13,30   00:18:53    4.186   ASTIGI                        
  171    168     55  VETERANO A       M    114   GARCIA OSUNA, TIBU                      01:09:39  04:31   13,27   00:19:04    4.216   LA ANTORCHA                   
  172    169     95  SENIOR           M    184   ORTIZ CENIZO, CARLOS                    01:09:41  04:31   13,26   00:19:06    4.221   ULTRAFONDO LOS ALCORES        
  173    170     96  SENIOR           M    184   MATA CARRASQUILLA, JUAN MANUEL          01:09:41  04:31   13,26   00:19:06    4.221   BTT LOS OMIOS                 
  174    171     56  VETERANO A       M    114   MORENO FLORES, MANUEL                   01:09:42  04:31   13,26   00:19:07    4.224   LA PECHA                      
  175    172     57  VETERANO A       M    114   RUIZ BENITEZ EMILIO                     01:09:48  04:31   13,24   00:19:13    4.240                                 
  176    173     58  VETERANO A       M    114   CALDERO QUERO, FRANCISCO J.             01:09:54  04:32   13,22   00:19:19    4.256   ASTIGI                        
  177    174     59  VETERANO A       M    114   CLEMENTE ULLOA, MARIO                   01:09:55  04:32   13,22   00:19:20    4.258   PALACIEGO                     
  178    175     60  VETERANO A       M    114   CONTRERAS OROZCO, JUAN CARLOS           01:09:57  04:32   13,21   00:19:22    4.264                                 
  179    176     97  SENIOR           M    184   FERNANDE PALACIOS, FRANCISCO            01:10:00  04:32   13,20   00:19:25    4.272   ARROLLA PASTOS POSADAS        
  180    177     98  SENIOR           M    184   MORALES VAZQUEZ, CRISTIAN M.            01:10:08  04:33   13,17   00:19:33    4.293   P.C. ALCALA DL VALLE          
  181    178     99  SENIOR           M    184   MORILLO SANCHEZ, SERGIO                 01:10:22  04:34   13,13   00:19:47    4.330                                 
  182    179     61  VETERANO A       M    114   GAVIRA GARCIA, JOSE MARIA               01:10:34  04:34   13,09   00:19:59    4.361   PALACIEGO                     
  183    180     62  VETERANO A       M    114   FERNANDEZ MUÑOZ, JUAN MARIA             01:10:39  04:35   13,08   00:20:04    4.374   LA PECHA                      
  184    181     63  VETERANO A       M    114   GOMEZ OSTOS, LUIS                       01:10:42  04:35   13,07   00:20:07    4.382   LA LUISIANA CORRE             
  185    182     64  VETERANO A       M    114   JIMENEZ FERNANDEZ, FRANCISCO J.         01:10:43  04:35   13,07   00:20:08    4.384   LA LUISIANA CORRE             
  186    183    100  SENIOR           M    184   DE LA ESCALERA CABRERA, JAVIER          01:10:47  04:35   13,05   00:20:12    4.395   LA PECHA                      
  187    184    101  SENIOR           M    184   CHIA VELA, MANUEL JESUS                 01:10:54  04:36   13,03   00:20:19    4.413   SINLUCESNINGUNA               
  188    185    102  SENIOR           M    184   MUÑOZ FERNANDEZ, VICENTE                01:10:57  04:36   13,02   00:20:22    4.421                                 
  189    186    103  SENIOR           M    184   CASTELLANO CARMONA, FCO, JOSE           01:10:58  04:36   13,02   00:20:23    4.423   PALACIEGO                     
  190    187    104  SENIOR           M    184   CASTILLO FALCON ANTONIO DAVID           01:10:59  04:36   13,02   00:20:24    4.426   TRIATLON LOS PALACIOS         
  191      4      1  VETERANA A       F     18   MONTERO DOMENECH, AFRICA                01:10:59  04:36   13,02   00:20:24    4.426   C.A. BRENES                   
  192    188     20  VETERANO B       M     62   ALVAREZ RUIZ, FRANCISCO                 01:11:07  04:37   12,99   00:20:32    4.446   MARATON MARCHENA              
  193    189     65  VETERANO A       M    114   JIMENEZ MORENO, ANTONIO JOSE            01:11:19  04:37   12,96   00:20:44    4.477   ATLETAS DELITE                
  194    190     66  VETERANO A       M    114   LOPEZ CARDOSO, FCO. JAVIER              01:11:23  04:38   12,94   00:20:48    4.487                                 
  195    191    105  SENIOR           M    184   OSUNA SANCCHEZ, ANTONIO                 01:11:24  04:38   12,94   00:20:49    4.490   LA PECHA                      
  196    192     67  VETERANO A       M    114   MOGUER GAYANGO, FAUSTINO                01:11:27  04:38   12,93   00:20:52    4.498   MTB LA UNION                  
  197    193     21  VETERANO B       M     62   MARTINEZ MORENO, LAUREANO               01:11:28  04:38   12,93   00:20:53    4.500   LA PECHA                      
  198    194    106  SENIOR           M    184   MARTINEZ INFANTE MARCO ANTONIO          01:11:30  04:38   12,92   00:20:55    4.505                                 
  199    195     68  VETERANO A       M    114   BAENA BALDOMERO, DANIEL                 01:11:34  04:38   12,91   00:20:59    4.515   CAIRS                         
  200    196    107  SENIOR           M    184   JIMENEZ RUIZ JUAN JOSE                  01:11:37  04:39   12,90   00:21:02    4.523                                 
  201    197     69  VETERANO A       M    114   GOMEZ MOLINA, JOSE ANTONIO              01:11:38  04:39   12,90   00:21:03    4.525   SINLUCESNINGUNA               
  202      5      2  VETERANA A       F     18   MARTIN RODRIGUEZ, GUADALUPE             01:11:40  04:39   12,89   00:21:05    4.530   GAIA                          
  203    198     22  VETERANO B       M     62   CANTO ORIHUELA, RAFAEL                  01:11:41  04:39   12,89   00:21:06    4.533   GAIA                          
  204    199    108  SENIOR           M    184   NIETO SANCHEZ, JOSE LUIS                01:11:46  04:39   12,88   00:21:11    4.546   LOS LENTOS                    
  205    200    109  SENIOR           M    184   GARCIA RAMOS, JUAN FRANCISCO            01:11:46  04:39   12,88   00:21:11    4.546   TUSSAM                        
  206    201     23  VETERANO B       M     62   MARTINEZ CANO, JOSE LUIS                01:11:48  04:39   12,87   00:21:13    4.551   TUSSAM                        
  207      6      3  VETERANA A       F     18   MARTIN PRADAS, CHARI                    01:11:55  04:40   12,85   00:21:20    4.568   CLUDECA                       
  208    202     70  VETERANO A       M    114   ROMERO REYES, ROBERTO                   01:12:01  04:40   12,83   00:21:26    4.583   ASTIGI                        
  209    203     71  VETERANO A       M    114   BARROS ROSADO, FRANCISCO J.             01:12:02  04:40   12,83   00:21:27    4.586   ASTIGI                        
  210    204    110  SENIOR           M    184   ROLDAN PEREZ, IVAN                      01:12:05  04:40   12,82   00:21:30    4.593   C.A. VISO                     
  211    205     24  VETERANO B       M     62   CRESPO LOPEZ, MANUEL                    01:12:05  04:40   12,82   00:21:30    4.593   CAMAGC                        
  212    206    111  SENIOR           M    184   NUÑO LLAMAS, JUAN CARLOS                01:12:17  04:41   12,78   00:21:42    4.623                                 
  213      7      4  SENIOR           F     22   RODRIGUEZ MOLINA, JOAQUINA              01:12:22  04:41   12,77   00:21:47    4.636   PALACIEGO                     
  214    207    112  SENIOR           M    184   SUAREZ CARABALLO, EDUARDO               01:12:23  04:42   12,77   00:21:48    4.638                                 
  215      8      4  VETERANA A       F     18   ALEJANDRE CONDE, LOURDES                01:12:28  04:42   12,75   00:21:53    4.650                                 
  216    208     72  VETERANO A       M    114   ARROYO TINEO, ANTONIO JAVIER            01:12:30  04:42   12,74   00:21:55    4.655                                 
  217    209     73  VETERANO A       M    114   ESTEVEZ PARRILLA, JUAN                  01:12:31  04:42   12,74   00:21:56    4.658   C.A. RINCONADA                
  218    210    113  SENIOR           M    184   PARRADO NARVAEZ, MANUEL                 01:12:33  04:42   12,74   00:21:58    4.663                                 
  219      9      5  SENIOR           F     22   VEGA PINTADO, FABIOLA                   01:12:41  04:43   12,71   00:22:06    4.683   ULTRAFONDO LOS ALCORES        
  220    211     25  VETERANO B       M     62   PRIETO ALCAIDE, GUZMAN                  01:12:43  04:43   12,71   00:22:08    4.687                                 
  221    212    114  SENIOR           M    184   DOÑA RUIZ, ALVARO                       01:12:46  04:43   12,70   00:22:11    4.695   EL PERDIGON                   
  222    213    115  SENIOR           M    184   FERIA CUEVAS, JOAQUIN                   01:12:51  04:43   12,68   00:22:16    4.707   EL ARBOL                      
  223    214    116  SENIOR           M    184   MONTAÑO CARRASCO, MANUEL                01:12:52  04:43   12,68   00:22:17    4.709   LAURUS TRIATLON               
  224    215     74  VETERANO A       M    114   CARVAJAL GOMEZ, JUAN A.                 01:12:54  04:44   12,67   00:22:19    4.714   C.A. GILENA                   
  225    216    117  SENIOR           M    184   HARO MORENO, ALVARO                     01:12:55  04:44   12,67   00:22:20    4.717   C.A. GILENA                   
  226    217    118  SENIOR           M    184   BARCIA GORDILLO, MANUEL                 01:13:01  04:44   12,65   00:22:26    4.731   LA PECHA                      
  227    218    119  SENIOR           M    184   BARRERA EXPOSITO, FCO. JAVIER           01:13:04  04:44   12,65   00:22:29    4.739   FILIPIDES                     
  228    219     26  VETERANO B       M     62   FLORES GUERRERO, GUILLERMO              01:13:07  04:44   12,64   00:22:32    4.746   CICLOS GAJETE                 
  229    220     75  VETERANO A       M    114   DE LOS SANTOS, FRANCISCO M.             01:13:08  04:44   12,63   00:22:33    4.748   FILIPIDES                     
  230    221     76  VETERANO A       M    114   SUAREZ BUZON, SERAFIN                   01:13:09  04:45   12,63   00:22:34    4.751   FILIPIDES                     
  231     10      6  SENIOR           F     22   CRESPO NAVARRO, ANA MARIA               01:13:09  04:45   12,63   00:22:34    4.751   CAMAGC                        
  232    222     27  VETERANO B       M     62   CRESPO LOPEZ, ANTONIO                   01:13:10  04:45   12,63   00:22:35    4.753   CAMAGC                        
  233    223     77  VETERANO A       M    114   MARTIN PORTILLO, MANUEL L.              01:13:11  04:45   12,63   00:22:36    4.756   FILIPIDES                     
  234    224    120  SENIOR           M    184   HORRILLO CASTILLO LUIS MANUEL           01:13:12  04:45   12,62   00:22:37    4.758                                 
  235    225     78  VETERANO A       M    114   BELLIDO DUEÑAS, JOSE PEDRO              01:13:13  04:45   12,62   00:22:38    4.761   ATLETAS DELITE                
  236    226    121  SENIOR           M    184   LARA ROMERO, VICTOR                     01:13:17  04:45   12,61   00:22:42    4.770   FILIPIDES                     
  237    227    122  SENIOR           M    184   CORDOVA MASOT, ANTONIO                  01:13:18  04:45   12,61   00:22:43    4.773   C.D. RUNNING MENGIBAR         
  238    228     79  VETERANO A       M    114   GALAN LORA, FRANCISCO                   01:13:20  04:45   12,60   00:22:45    4.778   LA PECHA                      
  239    229     80  VETERANO A       M    114   ORTEGA GOMEZ, MARIANO                   01:13:22  04:45   12,59   00:22:47    4.782   DEPORTEANDO POR UTRERA        
  240    230    123  SENIOR           M    184   AGUILAR RODRIGUEZ, DANIEL               01:13:30  04:46   12,57   00:22:55    4.802   ATLETAS DELITE                
  241    231     28  VETERANO B       M     62   ANGULO MARTOS, FRANCISCO                01:13:31  04:46   12,57   00:22:56    4.804   ATLETAS DELITE                
  242    232    124  SENIOR           M    184   BARCIA PONCE, FRANCISCO MANUEL          01:13:33  04:46   12,56   00:22:58    4.809   LA PECHA                      
  243    233    125  SENIOR           M    184   COPANO LORENZANA, FELIPE                01:13:35  04:46   12,56   00:23:00    4.814   C.A. BRENES                   
  244    234    126  SENIOR           M    184   FERNANDEZ PRADO, ANTONIO                01:13:36  04:46   12,55   00:23:01    4.816   C.A. BRENES                   
  245    235     29  VETERANO B       M     62   OJEDA CEBALLOS, RICARDO                 01:13:37  04:46   12,55   00:23:02    4.818   KENIATA                       
  246    236     30  VETERANO B       M     62   BARRERA BEJARANO, FCO. MANUEL           01:13:42  04:47   12,54   00:23:07    4.830   FILIPIDES                     
  247    237     81  VETERANO A       M    114   BARROSO SANCHEZ, DIEGO                  01:13:44  04:47   12,53   00:23:09    4.835   LA LUISIANA CORRE             
  248    238    127  SENIOR           M    184   ESTEVEZ GONZALEZ FRANCISCO JESUS        01:13:48  04:47   12,52   00:23:13    4.845   LA PECHA                      
  249     11      7  SENIOR           F     22   FRIAS MATEO, MANUELA                    01:13:49  04:47   12,52   00:23:14    4.847   C.A. GERENA                   
  250    239     82  VETERANO A       M    114   GAMERO GOMEZ, RAMON                     01:13:55  04:47   12,50   00:23:20    4.861   LA PECHA                      
  251    240     83  VETERANO A       M    114   GARRIDO JAIME, MANUEL                   01:13:58  04:48   12,49   00:23:23    4.868   EL PERDIGON                   
  252    241     31  VETERANO B       M     62   VILLAECIJA CABALLERO, ALFONSO           01:13:59  04:48   12,49   00:23:24    4.871   ASTIGI                        
  253    242    128  SENIOR           M    184   MATAMOROS GARRIDO, DIEGO                01:14:01  04:48   12,48   00:23:26    4.876                                 
  254    243    129  SENIOR           M    184   GONZALEZ CARO, EMILIO                   01:14:01  04:48   12,48   00:23:26    4.876                                 
  255     12      8  SENIOR           F     22   MUÑOZ JIMENEZ, LAURA                    01:14:02  04:48   12,48   00:23:27    4.878   LA PECHA                      
  256    244     32  VETERANO B       M     62   JIMENEZ BARIA, MANUEL                   01:14:03  04:48   12,48   00:23:28    4.880   LA PECHA                      
  257    245     84  VETERANO A       M    114   BERDUGO CARMONA, FRANCISCO J.           01:14:04  04:48   12,48   00:23:29    4.883   MARATON MARCHENA              
  258    246     85  VETERANO A       M    114   GONZALEZ GONZALEZ ABEL                  01:14:16  04:49   12,44   00:23:41    4.911   C.A. RINCONADA                
  259    247    130  SENIOR           M    184   GARCIA FERNANDEZ, RAFAEL                01:14:18  04:49   12,44   00:23:43    4.916   LA PECHA                      
  260     13      5  VETERANA A       F     18   PEREZ LOVERA, REMEDIOS                  01:14:38  04:50   12,38   00:24:03    4.963   PALACIEGO                     
  261    248     33  VETERANO B       M     62   MARTIN DOMINGUEZ, MANUEL                01:14:39  04:50   12,38   00:24:04    4.965   PALACIEGO                     
  262    249    131  SENIOR           M    184   GALAN MARTIN, JUAN DAVID                01:14:42  04:51   12,37   00:24:07    4.972   PALACIEGO                     
  263    250    132  SENIOR           M    184   ARIAS CARRASCO, ANTONIO                 01:14:58  04:52   12,33   00:24:23    5.009   PALACIEGO                     
  264     14      9  SENIOR           F     22   CRESPO JIMENEZ, MARTA                   01:15:00  04:52   12,32   00:24:25    5.014   CAMAGC                        
  265     15     10  SENIOR           F     22   CRUZ CARRION, ELISABETH                 01:15:16  04:53   12,28   00:24:41    5.050                                 
  266    251     86  VETERANO A       M    114   SERRANO DOMINGUEZ, FRANCISCO J.         01:15:20  04:53   12,27   00:24:45    5.060   PUGILATOR                     
  267    252     34  VETERANO B       M     62   ALVAREZ FEIJOO. JOSE MANUEL             01:15:21  04:53   12,26   00:24:46    5.062                                 
  268    253     35  VETERANO B       M     62   WAFLAR GONZALEZ, TEODOMIRO              01:15:25  04:53   12,25   00:24:50    5.071   C.A. SAN PABLO                
  269    254     87  VETERANO A       M    114   ARCE FERNANDEZ, JUAN CARLOS             01:15:30  04:54   12,24   00:24:55    5.082   LA PECHA                      
  270    255     36  VETERANO B       M     62   CONTRERAS OROZCO, ANDRES                01:15:43  04:55   12,20   00:25:08    5.112   LAS AGUILAS                   
  271    256    133  SENIOR           M    184   GARCIA BOHORQUEZ, JUAN DANIEL           01:15:51  04:55   12,18   00:25:16    5.130   EL PERDIGON                   
  272    257     88  VETERANO A       M    114   VERDUGO GAMERO, ANTONIO                 01:15:56  04:55   12,17   00:25:21    5.141   LA PECHA                      
  273    258     89  VETERANO A       M    114   CORDOBES OTERO ANTONIO                  01:15:59  04:56   12,16   00:25:24    5.148                                 
  274    259    134  SENIOR           M    184   AVILA CABRERA, JOSE MARIA               01:16:10  04:56   12,13   00:25:35    5.173                                 
  275    260    135  SENIOR           M    184   GARCIA GOMEZ, JOSE MARIA                01:16:15  04:57   12,12   00:25:40    5.184                                 
  276    261     37  VETERANO B       M     62   FERNANDEZ CARO, MANUEL                  01:16:20  04:57   12,10   00:25:45    5.195   LA PECHA                      
  277    262    136  SENIOR           M    184   CASTILLO PEÑASCAL, MANUEL               01:16:45  04:59   12,04   00:26:10    5.250   SKY RUNNING                   
  278    263     38  VETERANO B       M     62   DIAZ REINA, JOSE MANUEL                 01:16:53  04:59   12,02   00:26:18    5.268   MONROY                        
  279    264     39  VETERANO B       M     62   GAVIRA MAESTRE, EDUARDO                 01:16:55  04:59   12,01   00:26:20    5.272   PALACIEGO                     
  280    265     90  VETERANO A       M    114   GARCIA DURAN, JOSE                      01:16:56  04:59   12,01   00:26:21    5.275   PALACIEGO                     
  281    266     40  VETERANO B       M     62   LAY CAPITAN, JOSE                       01:16:57  04:59   12,01   00:26:22    5.277   PALACIEGO                     
  282    267     41  VETERANO B       M     62   MUÑOZ SALMERON, FERNANDO                01:16:57  04:59   12,01   00:26:22    5.277   PALACIEGO                     
  283    268    137  SENIOR           M    184   RUBIO GOMEZ-TORGA, JUAN                 01:17:04  05:00   11,99   00:26:29    5.292                                 
  284    269    138  SENIOR           M    184   DIAZ CARO, JOSE                         01:17:07  05:00   11,98   00:26:32    5.299   LA PECHA                      
  285    270     91  VETERANO A       M    114   ALFONSO GARCIA, JESUS                   01:17:08  05:00   11,98   00:26:33    5.301   MONROY                        
  286     16      6  VETERANA A       F     18   SANCHEZ RODRIGUEZ,FATIMA                01:17:09  05:00   11,98   00:26:34    5.303   ASTIGI                        
  287     17     11  SENIOR           F     22   CUEVAS YELMO, ISABEL                    01:17:10  05:00   11,97   00:26:35    5.305                                 
  288     18     12  SENIOR           F     22   CUEVAS YELMO, YESSICA                   01:17:10  05:00   11,97   00:26:35    5.305                                 
  289    271    139  SENIOR           M    184   CARO LOPEZ, SEBASTIAN                   01:17:13  05:00   11,97   00:26:38    5.312   LA PECHA                      
  290    272    140  SENIOR           M    184   SIRIA URBANEJA, JOSE ANTONIO            01:17:14  05:00   11,96   00:26:39    5.314                                 
  291    273    141  SENIOR           M    184   ROMERO GAMERO, JUAN                     01:17:14  05:00   11,96   00:26:39    5.314   LA PECHA                      
  292    274    142  SENIOR           M    184   FERNANDEZ FLORES, JUAN DAVID            01:17:24  05:01   11,94   00:26:49    5.336   LA PECHA                      
  293     19     13  SENIOR           F     22   VERAGUA CARO, DOLORES                   01:17:27  05:01   11,93   00:26:52    5.342                                 
  294    275     42  VETERANO B       M     62   NUÑEZ VIDAL, PEDRO LUIS                 01:17:35  05:02   11,91   00:27:00    5.359   COOP. TTES. SEVILLA           
  295    276     43  VETERANO B       M     62   SEPULVEDA ROMERO, EMILIO                01:17:35  05:02   11,91   00:27:00    5.359   COOP. TTES. SEVILLA           
  296    277    143  SENIOR           M    184   ARANCON GARCIA, FELIPE                  01:17:37  05:02   11,90   00:27:02    5.364   LAURUS TRIATLON               
  297    278    144  SENIOR           M    184   ABAD MARTINEZ, GREGORIO                 01:17:37  05:02   11,90   00:27:02    5.364                                 
  298    279    145  SENIOR           M    184   ORTIZ MATACHANA, ANTONIO                01:17:38  05:02   11,90   00:27:03    5.366   LAURUS TRIATLON               
  299    280    146  SENIOR           M    184   GOMEZ FERNANDEZ, JOSE MANUEL            01:17:38  05:02   11,90   00:27:03    5.366                                 
  300    281    147  SENIOR           M    184   NUÑO BRAVO, JOSE MANUEL                 01:18:14  05:04   11,81   00:27:39    5.443                                 
  301    282     92  VETERANO A       M    114   MARTIN CANO, PEDRO                      01:18:15  05:04   11,81   00:27:40    5.445                                 
  302     20     14  SENIOR           F     22   TORRALBO MAESTRE, ISABEL MA             01:18:16  05:04   11,81   00:27:41    5.447                                 
  303    283    148  SENIOR           M    184   RODRIGUEZ GUERRA, ANTONIO               01:18:17  05:05   11,80   00:27:42    5.449   SKY RUNNING                   
  304    284    149  SENIOR           M    184   ROMERO ROJAS, ANGEL ANTONIO             01:18:17  05:05   11,80   00:27:42    5.449   RDF ECIJA TRAIL               
  305    285     93  VETERANO A       M    114   HERCE MUÑOZ, JOSE MARIA                 01:18:18  05:05   11,80   00:27:43    5.451                                 
  306     21     15  SENIOR           F     22   ALGABA RODRIGUEZ, MONICA                01:18:24  05:05   11,79   00:27:49    5.464   C.A. VISO                     
  307    286    150  SENIOR           M    184   SANCHEZ FRANCO, VICTOR M.               01:18:25  05:05   11,78   00:27:50    5.466   C.A. VISO                     
  308     22     16  SENIOR           F     22   LOPEZ SANCHEZ, ANA DOLORES              01:18:38  05:06   11,75   00:28:03    5.493   C.A. BRENES                   
  309    287    151  SENIOR           M    184   ROMERO ROJAS, RUBEN                     01:18:39  05:06   11,75   00:28:04    5.496   ASTIGI                        
  310     23     17  SENIOR           F     22   MORENO MUÑOZ, MARIA JOSE                01:18:40  05:06   11,75   00:28:05    5.498   LA ANTORCHA                   
  311     24      7  VETERANA A       F     18   SANCHEZ RUIZ, ANA                       01:18:40  05:06   11,75   00:28:05    5.498   EL PERDIGON                   
  312    288    152  SENIOR           M    184   MARTIN JIMENEZ, JUAN AGUSTIN            01:18:41  05:06   11,74   00:28:06    5.500   C.A. VISO                     
  313    289    153  SENIOR           M    184   CARO CEPEDA, JOSE MIGUEL                01:18:44  05:06   11,74   00:28:09    5.506   LAURUS TRIATLON               
  314    290    154  SENIOR           M    184   FDEZ. PEÑARANDA LOPEZ, JOSE A.          01:18:46  05:06   11,73   00:28:11    5.510                                 
  315     25     18  SENIOR           F     22   MARETO SANCHEZ, REBECA                  01:18:47  05:06   11,73   00:28:12    5.512                                 
  316    291    155  SENIOR           M    184   NAVARRO CAPITAS, ALBERTO                01:19:03  05:07   11,69   00:28:28    5.546                                 
  317    292    156  SENIOR           M    184   GOMEZ GUERRERO, JOSE PABLO              01:19:11  05:08   11,67   00:28:36    5.562   GAIA                          
  318    293    157  SENIOR           M    184   AGUILAR GONZALEZ, MANUEL                01:19:12  05:08   11,67   00:28:37    5.564   EL PERDIGON                   
  319    294     94  VETERANO A       M    114   SANCHEZ GOMEZ, FRANCISCO                01:19:13  05:08   11,66   00:28:38    5.566                                 
  320    295    158  SENIOR           M    184   PINEDA RAMIREZ, JOSE ANTONIO            01:19:13  05:08   11,66   00:28:38    5.566   LA ANTORCHA                   
  321     26     19  SENIOR           F     22   GALOCHA GARCIA, ELENA                   01:19:48  05:10   11,58   00:29:13    5.638                                 
  322    296    159  SENIOR           M    184   MARTINEZ LORA, ANTONIO DAVID            01:19:48  05:10   11,58   00:29:13    5.638   LA PECHA                      
  323    297     95  VETERANO A       M    114   DAVILA BUIZA, ANTONIO                   01:19:54  05:11   11,56   00:29:19    5.651                                 
  324    298     96  VETERANO A       M    114   MENDEZ CARMONA, JOSE MANUEL             01:19:56  05:11   11,56   00:29:21    5.655   ASTIGI                        
  325    299    160  SENIOR           M    184   GALLARDO ROMERO, ALEJANDRO              01:20:01  05:11   11,55   00:29:26    5.665                                 
  326    300     44  VETERANO B       M     62   COBOS MACIAS, FRANCISCO                 01:20:28  05:13   11,48   00:29:53    5.719   ASTIGI                        
  327    301    161  SENIOR           M    184   VALERIO MARTIN, ANTONIO CARLOS          01:20:33  05:13   11,47   00:29:58    5.729   C.A. VISO                     
  328    302     97  VETERANO A       M    114   LEON MARTIN, JOSE MANUEL                01:20:33  05:13   11,47   00:29:58    5.729   C.A. VISO                     
  329    303     98  VETERANO A       M    114   FERNANDEZ BUIZA, VICENTE                01:20:34  05:13   11,47   00:29:59    5.731   LOS ENDORFINAS                
  330    304    162  SENIOR           M    184   AGUILAR RUIZ, FRANCISCO JAVIER          01:20:40  05:14   11,45   00:30:05    5.743                                 
  331    305     99  VETERANO A       M    114   PAEZ CURADO, FRANCISCO JAVIER           01:20:56  05:15   11,42   00:30:21    5.775   MTB LA UNION                  
  332    306    100  VETERANO A       M    114   FDEZ. PEÑARANDA PEREZ, RAFAEL           01:21:18  05:16   11,37   00:30:43    5.818                                 
  333    307    163  SENIOR           M    184   CARRERO LOPEZ, ANASTASIO JESUS          01:21:21  05:16   11,36   00:30:46    5.824                                 
  334    308    164  SENIOR           M    184   BERSABE GONZALEZ, JESUS                 01:21:46  05:18   11,30   00:31:11    5.873                                 
  335    309    101  VETERANO A       M    114   SALVATIERRA MESA, DANIEL                01:21:50  05:18   11,29   00:31:15    5.881                                 
  336     27     20  SENIOR           F     22   ROMERO ALVAREZ, PATRICIA                01:21:54  05:19   11,28   00:31:19    5.889   ASTIGI                        
  337    310     45  VETERANO B       M     62   MARTIN ALCAIDE, ESTEBAN                 01:21:59  05:19   11,27   00:31:24    5.898   FILIPIDES                     
  338    311    165  SENIOR           M    184   RUIZ GONZALEZ, EMILIO                   01:22:10  05:20   11,25   00:31:35    5.919                                 
  339    312    166  SENIOR           M    184   MAYO GALAN JOSE MANUEL                  01:22:16  05:20   11,23   00:31:41    5.931   TRIATLON LOS PALACIOS         
  340    313    167  SENIOR           M    184   LORA RUIZ, MANUEL                       01:22:36  05:21   11,19   00:32:01    5.969                                 
  341     28     21  SENIOR           F     22   NUÑEZ CORREA, LAURA                     01:22:42  05:22   11,17   00:32:07    5.981   C.D. TRI SPORTS MIRAFLORES    
  342    314    168  SENIOR           M    184   TEJEDOR CANO, JAVIER                    01:22:45  05:22   11,17   00:32:10    5.986                                 
  343    315    102  VETERANO A       M    114   ALVAREZ QUIROS, JOSE MIGUEL             01:22:46  05:22   11,16   00:32:11    5.988   EL PERDIGON                   
  344    316    169  SENIOR           M    184   LISSEN MARTIN, JESUS                    01:22:51  05:22   11,15   00:32:16    5.998                                 
  345    317    170  SENIOR           M    184   FLORES RUBIO, FERNANDO                  01:22:52  05:22   11,15   00:32:17    6.000   LA PECHA                      
  346    318     46  VETERANO B       M     62   FUENTES DIAZ, FERNANDO                  01:22:57  05:23   11,14   00:32:22    6.009   ASTIGI                        
  347    319    103  VETERANO A       M    114   MUÑOZ RUIZ MANUEL                       01:23:10  05:24   11,11   00:32:35    6.033   BTT FUENTES                   
  348    320    171  SENIOR           M    184   SALVADOR DE LA ESCALERA JAVIER          01:23:15  05:24   11,10   00:32:40    6.043                                 
  349    321    172  SENIOR           M    184   GARCIA HIDALGO, FRANCISCO J.            01:23:31  05:25   11,06   00:32:56    6.073   LA PECHA                      
  350    322    104  VETERANO A       M    114   VILLALON RODRIGUEZ MOISES               01:23:45  05:26   11,03   00:33:10    6.099                                 
  351    323     47  VETERANO B       M     62   FALCON FALCON, BENITO                   01:23:46  05:26   11,03   00:33:11    6.101   ESQUIVEL                      
  352    324    105  VETERANO A       M    114   LORA CARO, MANUEL                       01:23:47  05:26   11,03   00:33:12    6.102                                 
  353    325    106  VETERANO A       M    114   DIAZ GONZALEZ, PEDRO JOSE               01:23:54  05:26   11,01   00:33:19    6.115   CAIRS                         
  354    326     48  VETERANO B       M     62   BARCIA BARRERA, LUIS                    01:23:59  05:27   11,00   00:33:24    6.125                                 
  355    327    107  VETERANO A       M    114   GUTIERREZ ROMERO, ANTONIO               01:24:02  05:27   11,00   00:33:27    6.130   TUSSAM                        
  356    328    173  SENIOR           M    184   CARO RODRIGUEZ, JUAN ANTONIO            01:24:03  05:27   10,99   00:33:28    6.132                                 
  357    329     49  VETERANO B       M     62   GARCIA CONDE, LEONARDO                  01:24:04  05:27   10,99   00:33:29    6.134                                 
  358    330     50  VETERANO B       M     62   PUERTA GARCIA, RICARDO                  01:24:05  05:27   10,99   00:33:30    6.136                                 
  359     29      8  VETERANA A       F     18   OLMEDO PRATS, MONICA                    01:24:05  05:27   10,99   00:33:30    6.136   ASTIGI                        
  360     30      9  VETERANA A       F     18   SAAEZ RODRIGUEZ, MA JOSE                01:24:06  05:27   10,99   00:33:31    6.137   ASTIGI                        
  361     31     10  VETERANA A       F     18   GOMEZ PRATS, LOLA                       01:24:07  05:27   10,98   00:33:32    6.139   ASTIGI                        
  362     32     11  VETERANA A       F     18   ALCANTARA GARCIA, MA DEL VALLE          01:24:07  05:27   10,98   00:33:32    6.139   ASTIGI                        
  363    331    174  SENIOR           M    184   FERNANDEZ LEON, JUAN                    01:24:08  05:27   10,98   00:33:33    6.141                                 
  364    332    108  VETERANO A       M    114   FERNANDEZ LEON, PASCUAL                 01:24:21  05:28   10,95   00:33:46    6.165                                 
  365    333    109  VETERANO A       M    114   PRATS MARTIN, MANUEL                    01:24:26  05:28   10,94   00:33:51    6.174                                 
  366    334     51  VETERANO B       M     62   GONZALEZ FLORES, JOSE ANTONIO           01:24:54  05:30   10,88   00:34:19    6.225                                 
  367     33     12  VETERANA A       F     18   RODRIGUEZ DIAZ, NATALIA                 01:24:55  05:30   10,88   00:34:20    6.226   LIFE RUNNING                  
  368    335     52  VETERANO B       M     62   VERGUIZAS CUEVAS, RAMON                 01:24:56  05:30   10,88   00:34:21    6.228   PALACIEGO                     
  369    336    110  VETERANO A       M    114   FANEGA ALARCON, FERNANDO                01:25:08  05:31   10,85   00:34:33    6.250                                 
  370     34     13  VETERANA A       F     18   GOMEZ ARREDONDO, PATRICIA               01:25:09  05:31   10,85   00:34:34    6.252                                 
  371     35     14  VETERANA A       F     18   MEDIDA JURADO, PAQUI                    01:25:17  05:32   10,83   00:34:42    6.266   PUGILATOR                     
  372    337    175  SENIOR           M    184   VARGAS RODRIGUEZ, ANTONIO               01:25:26  05:32   10,82   00:34:51    6.282   FILIPIDES                     
  373    338    176  SENIOR           M    184   BOHORQUEZ GARCIA, GERMAN                01:25:27  05:32   10,81   00:34:52    6.284   FILIPIDES                     
  374     36     22  SENIOR           F     22   RODRIGUEZ VILLA, CAROLINA               01:25:47  05:34   10,77   00:35:12    6.319   FILIPIDES                     
  375     37     15  VETERANA A       F     18   BARAJAS ESCUDERO, SILVIA                01:25:53  05:34   10,76   00:35:18    6.330   LIFE RUNNING                  
  376    339     53  VETERANO B       M     62   IZQUIERDO ATERO, ANTONIO                01:26:18  05:36   10,71   00:35:43    6.374   C.A. BRENES                   
  377    340     54  VETERANO B       M     62   SANCHEZ REYES, JOSE                     01:26:20  05:36   10,70   00:35:45    6.377   UNIVERSO SEVILLA              
  378    341     55  VETERANO B       M     62   BATALLER MAULEON, JUAN ANTONIO          01:26:24  05:36   10,69   00:35:49    6.384                                 
  379    342     56  VETERANO B       M     62   RAMIREZ LOPEZ, JOSE                     01:26:34  05:37   10,67   00:35:59    6.401   LOS CAMPANEROS                
  380    343    177  SENIOR           M    184   DOMINGUEZ CAC., RAFAEL IVAN             01:26:35  05:37   10,67   00:36:00    6.403   FILIPIDES                     
  381    344    178  SENIOR           M    184   PAREJO CURADO, JUAN JOSE                01:26:36  05:37   10,67   00:36:01    6.405   PALACIEGO                     
  382    345     57  VETERANO B       M     62   PABON ALVAREZ, FRANCISCO JOSE           01:27:25  05:40   10,57   00:36:50    6.489   LOS LEGENDARIOS               
  383    346    179  SENIOR           M    184   VALDERRAMA GANFORNINA FRANCISCO         01:28:22  05:44   10,46   00:37:47    6.585   LA LUISIANA CORRE             
  384    347    180  SENIOR           M    184   PIÑEIRO GARCIA , ANTONIO MANUEL         01:28:28  05:44   10,44   00:37:53    6.595   TROTANDO TROTANDO             
  385    348    111  VETERANO A       M    114   MIRANDA LORA, EMILIO                    01:28:31  05:44   10,44   00:37:56    6.600                                 
  386    349    112  VETERANO A       M    114   LIÑAN GUERRA, ALEJANDRO                 01:28:59  05:46   10,38   00:38:24    6.646   LAURUS TRIATLON               
  387    350    113  VETERANO A       M    114   VALLE RODRIGUEZ, SALVADOR               01:29:43  05:49   10,30   00:39:08    6.717   EL PERDIGON                   
  388     38     16  VETERANA A       F     18   SANTOYO RAMIREZ, MARGARITA              01:29:43  05:49   10,30   00:39:08    6.717                                 
  389     39     17  VETERANA A       F     18   CURADO MOGUER, SONIA                    01:29:49  05:49   10,29   00:39:14    6.727   PALACIEGO                     
  390     40     18  VETERANA A       F     18   BEGINES BENITEZ, FATIMA                 01:29:49  05:49   10,29   00:39:14    6.727   PALACIEGO                     
  391    351    181  SENIOR           M    184   LOPEZ FERNANDE, FRANCISCO               01:30:32  05:52   10,21   00:39:57    6.796                                 
  392    352     58  VETERANO B       M     62   HERRERO MARTINEZ, ANTONIO               01:31:22  05:55   10,11   00:40:47    6.874   EL ARBOL                      
  393    353     59  VETERANO B       M     62   GUERRA NAVARRO, JUAN                    01:32:18  05:59   10,01   00:41:43    6.960   FILIPIDES                     
  394    354     60  VETERANO B       M     62   GOMEZ ENTRENA, RAFAEL                   01:32:18  05:59   10,01   00:41:43    6.960   EL ARBOL                      
  395    355    114  VETERANO A       M    114   GRANDE ARAGON, FRANCISCO                01:32:41  06:01    9,97   00:42:06    6.995   C.D. CHARQUITO                
  396    356    182  SENIOR           M    184   GAONA GOMEZ, JOSE RICARDO               01:33:40  06:04    9,86   00:43:05    7.083   C.A. BRENES                   
  397    357    183  SENIOR           M    184   GONZALEZ DE CALDERON, F. JAVIER         01:35:00  06:10    9,73   00:44:25    7.200   LA PECHA                      
  398    358    184  SENIOR           M    184   MARQUEZ SEVILLA, LUIS MARIA             01:35:55  06:13    9,63   00:45:20    7.279                                 
  399    359     61  VETERANO B       M     62   FUENTES DIAZ, MANUEL                    01:37:12  06:18    9,51   00:46:37    7.386   ASTIGI                        
  400    360     62  VETERANO B       M     62   OSTOS RUBIA, JESUS                      01:37:13  06:18    9,50   00:46:38    7.387   ASTIGI                        
  401     41      1  VETERANA B       F      1   ASENCIO PIÑA, MA EUGENIA                01:41:08  06:34    9,14   00:50:33    7.697   CICLOS GAJETE                 

 

       

Más información e inscripciones:

Normativa

 

 


Página principal   |  Diciembre 2017   |  Principio de la página  |