Página principal   |  Diciembre 2021  |                                                                           

                                                                               


IX CARRERA URBANA DE EL RUBIO


EL RUBIO (SEVILLA) - 05-12-2021

Distancia:   7.000 metros

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR           M     24   LANSI MOHAMED                           00:20:21  02:54   20,64   00:00:00        0   UNICAJA                       
    2      2      2  SENIOR           M     24   GRONDONA MERIDA JUAN IGNACIO            00:20:22  02:54   20,62   00:00:01        6   ATLETISMO CORDOBES            
    3      3      3  SENIOR           M     24   MONTERO PAREJO ANTONIO                  00:20:35  02:56   20,40   00:00:14       79   TROTASIERRA HORNACHUELOS      
    4      4      4  SENIOR           M     24   GIL COSANO DOMINGO                      00:21:23  03:03   19,64   00:01:02      338   SURCO AVENTURA                
    5      5      1  VETERANO A       M     11   RODRIGUES CLAUDIO                       00:22:14  03:10   18,89   00:01:53      593   SL FUSETA                     
    6      6      5  SENIOR           M     24   MOLINA VALENZUELA DANIEL                00:22:18  03:11   18,83   00:01:57      612   ATLETISMO Y TRIATLON LUCENA   
    7      7      1  JUVENIL/JUNIOR   M      5   LAHSAINI ZAKARIA                        00:22:28  03:12   18,69   00:02:07      659   CA VIRGEN D BELEN             
    8      8      6  SENIOR           M     24   PEREZ MUÑOZ JESUS                       00:22:30  03:12   18,67   00:02:09      669   CA CASARICHE                  
    9      9      7  SENIOR           M     24   PORTILLO MORILLAS ANGEL                 00:22:36  03:13   18,58   00:02:15      697   CD OHMIO D ARAHAL             
   10     10      1  VETERANO C       M     16   SANCHEZ FERNANDEZ RAFAEL                00:23:12  03:18   18,10   00:02:51      860   CA MONTILLA                   
   11     11      2  VETERANO C       M     16   MORENO REPISO JUAN                      00:23:17  03:19   18,04   00:02:56      882   CA MONTILLA                   
   12     12      1  VETERANO B       M     14   MEDINA GALVEZ ANTONIO                   00:23:19  03:19   18,01   00:02:58      891   CA HERRERA                    
   13     13      2  VETERANO A       M     11   PRIETO RUIZ GERMAN                      00:23:22  03:20   17,97   00:03:01      904   CA SIERRA SUR                 
   14     14      3  VETERANO C       M     16   SANCHEZ MUÑOZ DAVID                     00:23:29  03:21   17,89   00:03:08      934   CA CASARICHE                  
   15     15      2  JUVENIL/JUNIOR   M      5   RUBIO ROMERO JOSE MANUEL                00:23:33  03:21   17,83   00:03:12      951   LA PECHA                      
   16     16      2  VETERANO B       M     14   PANIAGUA VELA JULIO CESAR               00:23:44  03:23   17,70   00:03:23      998   CDA LA ANTORCHA               
   17     17      3  VETERANO A       M     11   ARQUELLADAS DEL VALLE CESAR             00:23:46  03:23   17,67   00:03:25    1.006   CD LAURUS TRIATLON            
   18     18      4  VETERANO A       M     11   BARBOSA LUIS                            00:23:49  03:24   17,63   00:03:28    1.019   TU?TU?A!                      
   19     19      8  SENIOR           M     24   ROLDAN MORENO JONATHAN                  00:23:51  03:24   17,61   00:03:30    1.027                                 
   20     20      3  VETERANO B       M     14   CARVAJAL MONTILLA ANTONIO               00:24:23  03:29   17,22   00:04:02    1.158   CA CASARICHE                  
   21     21      4  VETERANO B       M     14   ROPERO CORREA ANTONIO MIGUEL            00:24:43  03:31   16,99   00:04:22    1.237   CDA LA ANTORCHA               
   22      1      1  SENIOR           F      3   OUHADDOU NAFIE FATIMA AZZAHRAA          00:25:10  03:35   16,69   00:04:49    1.340   CA AMO ALLA                   
   23     22      5  VETERANO B       M     14   CHICA ALVAREZ MIGUEL ANGEL              00:25:20  03:37   16,58   00:04:59    1.377                                 
   24     23      4  VETERANO C       M     16   ESPINOSA MONTAÑO ANTONIO JOSE           00:25:26  03:38   16,51   00:05:05    1.399   CD ARUNCI                     
   25     24      9  SENIOR           M     24   CABRERA CATALAN ANTONIO                 00:25:29  03:38   16,48   00:05:08    1.410   CD OHMIO D ARAHAL             
   26     25      1  VETERANO D       M     23   CABEZA LISTAN JOSE LUIS                 00:25:37  03:39   16,40   00:05:16    1.439   CD ARUNCI                     
   27     26      6  VETERANO B       M     14   RODRIGUEZ MARTIN JESUS                  00:25:40  03:40   16,36   00:05:19    1.450   CD ARUNCI                     
   28     27      5  VETERANO C       M     16   LIGERO CANO MANUEL                      00:25:42  03:40   16,34   00:05:21    1.457   ATLETAS DELITE                
   29     28     10  SENIOR           M     24   REYES JIMENEZ MIGUEL ANGEL              00:25:51  03:41   16,25   00:05:30    1.489   HERRERA TRIATLON              
   30      2      1  VETERANA B       F      8   HERNANDEZ RUFS RAQUEL                   00:25:53  03:41   16,23   00:05:32    1.496   TROTASIERRA HORNACHUELOS      
   31     29      2  VETERANO D       M     23   GARCIA VELASCO MIGUEL ANGEL             00:26:01  03:43   16,14   00:05:40    1.525   CA CASARICHE                  
   32     30      7  VETERANO B       M     14   PEREZ MARTIN ANTONIO                    00:26:07  03:43   16,08   00:05:46    1.546   CD TALAI                      
   33     31     11  SENIOR           M     24   ARTEAGA BENJUMEA MANUEL                 00:26:22  03:46   15,93   00:06:01    1.597   CA VIRGEN D BELEN             
   34      3      2  VETERANA B       F      8   LIMA RODRIGUEZ YANINE                   00:26:26  03:46   15,89   00:06:05    1.611   CA MALAGA                     
   35     32     12  SENIOR           M     24   GUISADO GUTIERREZ CRISTIAN              00:26:33  03:47   15,82   00:06:12    1.635                                 
   36     33     13  SENIOR           M     24   RUIZ GRAU RAFAEL                        00:26:39  03:48   15,76   00:06:18    1.655   CA CAMPILLOS                  
   37     34     14  SENIOR           M     24   ALCAIDE FLORES JOSE LUIS                00:26:51  03:50   15,64   00:06:30    1.695   CA FILIPIDES PARADAS          
   38     35      3  VETERANO D       M     23   LORA MIGET MIGUEL                       00:26:59  03:51   15,57   00:06:38    1.721   ENDORFINAS                    
   39     36     15  SENIOR           M     24   MONTERO GUERRERO JUAN                   00:27:07  03:52   15,49   00:06:46    1.747                                 
   40     37      3  JUVENIL/JUNIOR   M      5   ESPAÑA MORIANA MIGUEL ANGEL             00:27:11  03:53   15,45   00:06:50    1.760   CA CASARICHE                  
   41     38      4  VETERANO D       M     23   MALDONADO ALCAZAR MANUEL                00:27:15  03:53   15,41   00:06:54    1.772   ATLETAS DELITE                
   42     39      6  VETERANO C       M     16   RUIZ LOPEZ ANTONIO MANUEL               00:27:26  03:55   15,31   00:07:05    1.807   ATLETAS DELITE                
   43     40     16  SENIOR           M     24   MASERI CORTA SERGIO                     00:27:35  03:56   15,23   00:07:14    1.836                                 
   44     41      7  VETERANO C       M     16   ESPAÑA PARRADO MIGUEL ANGEL             00:27:37  03:56   15,21   00:07:16    1.842   CA CASARICHE                  
   45     42     17  SENIOR           M     24   MONTERO FENET MANUEL JESUS              00:27:43  03:57   15,15   00:07:22    1.860   CA FILIPIDES PARADAS          
   46     43      5  VETERANO D       M     23   LUQUE ALGAR FRANCISCO                   00:27:46  03:58   15,13   00:07:25    1.870   CA AMIGOS DL CANAL            
   47      4      1  VETERANA D       F      6   AVERLAND SIGRID                         00:27:49  03:58   15,10   00:07:28    1.879                                 
   48     44      8  VETERANO C       M     16   JIMENEZ JIMENEZ FRANCISCO JOSE          00:27:52  03:58   15,07   00:07:31    1.888                                 
   49     45     18  SENIOR           M     24   ROMAN PEREIRA BENITO                    00:27:55  03:59   15,04   00:07:34    1.897                                 
   50     46      8  VETERANO B       M     14   ARTEAGA FERNANDEZ JESUS                 00:27:58  03:59   15,02   00:07:37    1.906                                 
   51      5      2  SENIOR           F      3   BRICEÑO LIMA BRITNEY                    00:28:07  04:01   14,94   00:07:46    1.934   TROPS CUEVA D NERJA           
   52      6      1  VETERANA A       F      5   BASCON GUERRA MARIA JOSE                00:28:09  04:01   14,92   00:07:48    1.940   CD ARUNCI                     
   53     47      9  VETERANO B       M     14   PACHON JIMENEZ FRANCISCO                00:28:17  04:02   14,85   00:07:56    1.963                                 
   54     48      6  VETERANO D       M     23   REINA NIETO NESTOR                      00:28:33  04:04   14,71   00:08:12    2.011                                 
   55      7      3  VETERANA B       F      8   RODRIGUEZ LOPEZ JOSEFINA                00:28:34  04:04   14,70   00:08:13    2.013   CA AMO ALLA                   
   56     49      9  VETERANO C       M     16   GOMEZ FAJARDO JUAN                      00:28:45  04:06   14,61   00:08:24    2.045   CA HERRERA                    
   57     50      7  VETERANO D       M     23   HORMIGO ARCEDO DIEGO                    00:28:49  04:07   14,57   00:08:28    2.057   CDA LA ANTORCHA               
   58     51     10  VETERANO B       M     14   CADENAS JIMENEZ FRANCISCO JOSE          00:28:58  04:08   14,50   00:08:37    2.082   CA EL PERDIGON                
   59     52      5  VETERANO A       M     11   JIMENEZ PRADOS FRANCISCO DE ASIS        00:28:59  04:08   14,49   00:08:38    2.085   CA EL PERDIGON                
   60      8      2  VETERANA D       F      6   BELMONTE MARTINEZ MARIA                 00:29:05  04:09   14,44   00:08:44    2.102   CA VIRGEN D BELEN             
   61     53      8  VETERANO D       M     23   CASTRO RUIZ MANUEL JOAQUIN              00:29:07  04:09   14,42   00:08:46    2.108                                 
   62     54      9  VETERANO D       M     23   DOMINGUEZ PORRAS ANTONIO ALFONSO        00:29:13  04:10   14,38   00:08:52    2.124   CA SIERRA SUR                 
   63     55     19  SENIOR           M     24   SOLANO CINTADO ALEJANDRO                00:29:20  04:11   14,32   00:08:59    2.144   CD OHMIO D ARAHAL             
   64     56     11  VETERANO B       M     14   CASTILLO GONZALEZ DANIEL                00:29:25  04:12   14,28   00:09:04    2.158                                 
   65     57     12  VETERANO B       M     14   MEDINA GALVEZ JOSE MANUEL               00:29:42  04:14   14,14   00:09:21    2.204   CA HERRERA                    
   66     58      6  VETERANO A       M     11   NUÑEZ TRIGOS PEDRO                      00:29:44  04:14   14,13   00:09:23    2.209   CA HERRERA                    
   67      9      1  VETERANA C       F      3   REINA GUTIERREZ CARMEN                  00:29:55  04:16   14,04   00:09:34    2.238   CDA LA ANTORCHA               
   68     10      2  VETERANA A       F      5   CARNERERO PEREZ ENCARNACION             00:30:18  04:19   13,86   00:09:57    2.299   CA CASARICHE                  
   69     59      7  VETERANO A       M     11   GALVEZ MALDONADO RAFAEL                 00:30:20  04:20   13,85   00:09:59    2.304                                 
   70     60     10  VETERANO D       M     23   AMARILLO NUÑEZ JULIO                    00:30:24  04:20   13,82   00:10:03    2.314   CD OHMIO D ARAHAL             
   71     61      4  JUVENIL/JUNIOR   M      5   LOPEZ MURIEL MARIO                      00:30:32  04:21   13,76   00:10:11    2.335   PUGILATOR HERRERA             
   72     62      8  VETERANO A       M     11   VELA LOPEZ DANIEL                       00:30:35  04:22   13,73   00:10:14    2.342   CAIRS                         
   73     63     10  VETERANO C       M     16   LLAMAS MUÑOZ MIGUEL ANGEL               00:30:41  04:23   13,69   00:10:20    2.357   CA VIRGEN D BELEN             
   74     64      9  VETERANO A       M     11   PARDILLO REYES ENRIQUE JOSE             00:31:00  04:25   13,55   00:10:39    2.405   CA SIERRA SUR                 
   75     65     11  VETERANO C       M     16   PEREZ GOMEZ JESUS                       00:31:07  04:26   13,50   00:10:46    2.422   CA SIERRA SUR                 
   76     66     11  VETERANO D       M     23   MENDEZ HIDALGO ANTONIO                  00:31:35  04:30   13,30   00:11:14    2.490   CA FUENGIROLA                 
   77     11      3  VETERANA A       F      5   RODRIGUEZ RAMIREZ ANA BELEN             00:31:40  04:31   13,26   00:11:19    2.502   CA CASARICHE                  
   78     67     20  SENIOR           M     24   FLORES PASTOR JOSE MANUEL               00:31:42  04:31   13,25   00:11:21    2.506   CA FILIPIDES PARADAS          
   79     68     12  VETERANO C       M     16   PARDAL JIMENEZ JESUS                    00:32:05  04:35   13,09   00:11:44    2.560   LOS LENTOS                    
   80     69     10  VETERANO A       M     11   PRADAS MARTIN EDUARDO                   00:32:13  04:36   13,04   00:11:52    2.578   CA SIERRA SUR                 
   81     70     12  VETERANO D       M     23   CATALAN FERNANDEZ JOSE LUIS             00:32:19  04:37   13,00   00:11:58    2.592   CD LOS INFORMALES D ALCONCHEL 
   82     12      3  VETERANA D       F      6   NIETO LOPEZ MARIA SOLEDAD               00:32:24  04:37   12,96   00:12:03    2.603   CD ARUNCI                     
   83     71     13  VETERANO D       M     23   CALVILLO ORTIZ ANDRES                   00:32:24  04:37   12,96   00:12:03    2.603   CD ARUNCI                     
   84     72      5  JUVENIL/JUNIOR   M      5   MENDEZ MARTIN MANUEL                    00:32:35  04:39   12,89   00:12:14    2.628   CA FUENGIROLA                 
   85     13      4  VETERANA A       F      5   GRAJEA ALVAREZ MARI CARMEN              00:32:39  04:39   12,86   00:12:18    2.637   PUGILATOR HERRERA             
   86     73     14  VETERANO D       M     23   LOPEZ GUTIERREZ VICENTE FERRER          00:32:59  04:42   12,73   00:12:38    2.681                                 
   87     14      1  JUVENIL/JUNIOR   F      1   PEREZ MURIEL DANIELA                    00:33:03  04:43   12,71   00:12:42    2.690   PUGILATOR HERRERA             
   88     74     13  VETERANO C       M     16   JURADO JURADO JUAN CARLOS               00:33:05  04:43   12,70   00:12:44    2.694   PUGILATOR HERRERA             
   89     15      4  VETERANA B       F      8   MEDINA JURADO PAQUI                     00:33:29  04:47   12,54   00:13:08    2.746   PUGILATOR HERRERA             
   90     75     15  VETERANO D       M     23   FERNANDEZ MARIN FRANCISCO               00:33:36  04:48   12,50   00:13:15    2.760   CD ARUNCI                     
   91     16      4  VETERANA D       F      6   DOMENECH LOPEZ EMILIA                   00:33:41  04:48   12,47   00:13:20    2.771   CA VIRGEN D BELEN             
   92     76     16  VETERANO D       M     23   RUIZ RODRIGUEZ RAFAEL                   00:33:42  04:48   12,46   00:13:21    2.773   CA VIRGEN D BELEN             
   93     77     17  VETERANO D       M     23   CRESPO LOPEZ MANUEL                     00:33:54  04:50   12,39   00:13:33    2.798   CAMAGC ATLETISMO              
   94     17      5  VETERANA D       F      6   SILVA VALLE LOLI                        00:34:08  04:52   12,30   00:13:47    2.827                                 
   95     78     18  VETERANO D       M     23   VERA SANCHEZ FRANCISCO JAVIER           00:34:19  04:54   12,24   00:13:58    2.849   CD OHMIO D ARAHAL             
   96     79     13  VETERANO B       M     14   CABELLO CANO JUAN ANTONIO               00:34:22  04:54   12,22   00:14:01    2.855   CA ROBOCOP                    
   97     18      5  VETERANA B       F      8   CENTURION GOMEZ NATALIA VANESA          00:34:24  04:54   12,21   00:14:03    2.859                                 
   98     80     19  VETERANO D       M     23   ROMERO GALAN MANUEL                     00:35:16  05:02   11,91   00:14:55    2.961                                 
   99     81     14  VETERANO C       M     16   FERNANDEZ BUIZA VICENTE ORLANDO         00:35:19  05:02   11,89   00:14:58    2.966                                 
  100     82     15  VETERANO C       M     16   REGUERA FERNANDEZ JUAN ANTONIO          00:35:21  05:03   11,88   00:15:00    2.970   CA EL PERDIGON                
  101     19      6  VETERANA B       F      8   JIMENEZ ESPEJO BELEN                    00:35:43  05:06   11,76   00:15:22    3.012   CA HERRERA                    
  102     20      5  VETERANA A       F      5   SOJO GARCIA SALUD                       00:35:45  05:06   11,75   00:15:24    3.015   CA CASARICHE                  
  103     83     14  VETERANO B       M     14   GALVEZ PEREZ PEDRO                      00:35:48  05:06   11,73   00:15:27    3.021   CA HERRERA                    
  104     84     20  VETERANO D       M     23   OLIVA GARABITO FRANCISCO                00:36:10  05:10   11,61   00:15:49    3.061   CD ARUNCI                     
  105     85     21  SENIOR           M     24   CHAPPLE JAKE                            00:36:13  05:10   11,60   00:15:52    3.067   CA SIERRA SUR                 
  106     86     21  VETERANO D       M     23   MUÑOZ MERINO ISIDORO                    00:36:20  05:11   11,56   00:15:59    3.079   CA FILIPIDES PARADAS          
  107     87     22  SENIOR           M     24   BURGUILLOS GUISADO JOSE ANTONIO         00:36:23  05:11   11,54   00:16:02    3.085   CA FILIPIDES PARADAS          
  108     88     16  VETERANO C       M     16   GARCIA RIVERO MANUEL                    00:36:32  05:13   11,50   00:16:11    3.101                                 
  109     21      3  SENIOR           F      3   BORREGO GALVEZ DEBORA DIANA             00:36:36  05:13   11,48   00:16:15    3.108                                 
  110     89     23  SENIOR           M     24   PRADAS RAMOS ANTONIO                    00:36:43  05:14   11,44   00:16:22    3.120                                 
  111     90     11  VETERANO A       M     11   NUÑEZ FUENTES FRANCISCO                 00:36:45  05:15   11,43   00:16:24    3.124                                 
  112     22      7  VETERANA B       F      8   COBANO CRESPO CARMEN                    00:37:41  05:23   11,15   00:17:20    3.220   CA FILIPIDES PARADAS          
  113     23      2  VETERANA C       F      3   MONTERO GARCIA FRANCISCA                00:40:23  05:46   10,40   00:20:02    3.473                                 
  114     91     22  VETERANO D       M     23   SANCHEZ MENDOZA RAFAEL                  00:40:24  05:46   10,40   00:20:03    3.474                                 
  115     24      8  VETERANA B       F      8   CAMACHO SANCHEZ REMEDIOS DEL PILAR      00:41:02  05:51   10,24   00:20:41    3.528                                 
  116     92     23  VETERANO D       M     23   SOLER CASTELLS IGNACIO                  00:45:42  06:31    9,19   00:25:21    3.883                                 
  117     25      3  VETERANA C       F      3   DE LA HERA BARCO MARIA JOSE             00:46:12  06:36    9,09   00:25:51    3.917                                 
  118     93     24  SENIOR           M     24   GARCIA MARTIN JOSE                      00:46:16  06:36    9,08   00:25:55    3.921                                 
  119     26      6  VETERANA D       F      6   LANZA MENDOZA ANDREA                    00:46:17  06:36    9,07   00:25:56    3.922   EPA MIGUEL RIOS               

 

 

Más información e inscripciones:

http://www.corredorespopulares.es/inscripcion/el_rubio/index.php

 

 

 

 

 

 

 


Página principal   |  Diciembre 2021   |  Principio de la página  |