Página principal   |  Enero 2017  |                                                                           

                                                                               


I CARRERA POPULAR DE PEÑAFLOR "DÍA DE REYES".


PAÑAFLOR (SEVILLA) - 06-01-2017.

Distancia:  8.000 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  VETERANO A       M     18   MAYORGA PARRILLA JOAQUIN                00:27:40  03:27   17,35   00:00:00        0   TRIMAR                        
    2      2      1  SENIOR           M     29   VARGAS CUEVAS VICTOR                    00:30:02  03:45   15,98   00:02:22      630   NUGESPORT                     
    3      3      1  VETERANO MASTER  M     14   CANTARERO CUESTA FRANCISCO              00:30:20  03:47   15,82   00:02:40      703   TROTASIERRA                   
    4      4      2  SENIOR           M     29   ARIAS ASCANIO DAVID                     00:30:26  03:48   15,77   00:02:46      727   LOS CALIFAS                   
    5      5      2  VETERANO A       M     18   HERNANDEZ VARGAS JUAN ALBERTO           00:30:33  03:49   15,71   00:02:53      755   C.A. BRENES                   
    6      6      1  VETERANO B       M      9   GONZAGA CALVO JORGE                     00:30:38  03:49   15,67   00:02:58      775   C.A. PALMA DL RIO             
    7      7      3  SENIOR           M     29   MONTERO JIMENEZ MANUEL JESUS            00:31:09  03:53   15,41   00:03:29      895   C.A. VISO                     
    8      8      4  SENIOR           M     29   RUIZ DOMENECH LUCIO JOSE                00:31:18  03:54   15,34   00:03:38      929   C.A. VIRGEN D BELEN           
    9      9      5  SENIOR           M     29   RUGER JIMENEZ ROBERTO                   00:31:26  03:55   15,27   00:03:46      959                                 
   10     10      2  VETERANO MASTER  M     14   MORENO RUIZ JUAN JESUS                  00:31:27  03:55   15,26   00:03:47      962   UTRERANO D ATLETISMO          
   11     11      6  SENIOR           M     29   ESPINOSA RODRIGUEZ DANIEL               00:31:35  03:56   15,20   00:03:55      992   TROTASIERRA                   
   12     12      7  SENIOR           M     29   CARDENAS TORRES EUSEBIO                 00:31:37  03:57   15,18   00:03:57      999   LO ATLETAS GP                 
   13     13      2  VETERANO B       M      9   TORRES CASTAÑO JUAN MARCOS              00:31:53  03:59   15,05   00:04:13    1.058   TAGARROS                      
   14     14      3  VETERANO MASTER  M     14   BENITEZ RUANO JUAN                      00:31:55  03:59   15,04   00:04:15    1.065   C.A. PEÑAFLOR                 
   15     15      3  VETERANO A       M     18   RUBIO DIEGUEZ ANTONIO CARLOS            00:32:23  04:02   14,82   00:04:43    1.165   LICEO CLUB D ALANIS           
   16     16      4  VETERANO A       M     18   MELENDEZ TORRES RICARDO                 00:32:50  04:06   14,62   00:05:10    1.259   TEAM ONE                      
   17     17      8  SENIOR           M     29   SANCHEZ MARTIN ANTONIO JOSE             00:32:51  04:06   14,61   00:05:11    1.262   C.A. PALACIEGO                
   18     18      4  VETERANO MASTER  M     14   CABALLERO EXPOSITO PASTOR               00:32:52  04:06   14,60   00:05:12    1.266   E.P.A. MIGUEL RIOS            
   19     19      9  SENIOR           M     29   HARO RAMOS MARIO                        00:32:56  04:07   14,57   00:05:16    1.279                                 
   20     20      5  VETERANO A       M     18   MARTINEZ DURAN FRANCISCO JESUS          00:32:57  04:07   14,57   00:05:17    1.283                                 
   21     21      1  DISCAPACITADO    M      1   DE LA CRUZ MANCHA RAFAEL                00:33:01  04:07   14,54   00:05:21    1.296   C.D.A. LOS 100 METROS ESTEPA  
   22     22      6  VETERANO A       M     18   CRUZ TABALES RAFAEL                     00:33:32  04:11   14,31   00:05:52    1.400   C.A. PEÑAFLOR                 
   23     23     10  SENIOR           M     29   NARANJO CARMONA JOSE MARIA              00:33:40  04:12   14,26   00:06:00    1.426   C.A. PEÑAFLOR                 
   24     24      5  VETERANO MASTER  M     14   OSUNA REY FRANCISCO LUIS                00:33:45  04:13   14,22   00:06:05    1.442   C.A. BRENES                   
   25     25     11  SENIOR           M     29   MARTIN GARCIA FRANCISCO JOSE            00:33:49  04:13   14,19   00:06:09    1.455                                 
   26     26      6  VETERANO MASTER  M     14   SANCHEZ BONILLA DAVID                   00:34:09  04:16   14,06   00:06:29    1.519   C.A. VISO                     
   27     27      3  VETERANO B       M      9   PARRAS ROMERO JOSE MANUEL               00:34:23  04:17   13,96   00:06:43    1.563   C.A. PEÑAFLOR                 
   28     28      7  VETERANO MASTER  M     14   VARGAS LOPEZ ANTONIO                    00:35:13  04:24   13,63   00:07:33    1.715   LAS NAVAS                     
   29     29      7  VETERANO A       M     18   CRUZ TABALES MANUEL                     00:35:20  04:25   13,58   00:07:40    1.736   C.A. PEÑAFLOR                 
   30     30      8  VETERANO A       M     18   DOMENECH RUIZ MIGUEL                    00:35:23  04:25   13,57   00:07:43    1.745   PALMATHLON                    
   31     31      9  VETERANO A       M     18   LOPERA ESPINO FRANCISCO MANUEL          00:35:31  04:26   13,51   00:07:51    1.768   C.A. PEÑAFLOR                 
   32     32     12  SENIOR           M     29   EXPOSITO GONZALEZ SERGIO                00:35:50  04:28   13,40   00:08:10    1.823                                 
   33     33     13  SENIOR           M     29   LOPEZ CUESTA JUAN ANTONIO               00:35:54  04:29   13,37   00:08:14    1.835                                 
   34     34      8  VETERANO MASTER  M     14   RODRIGUEZ GALLEGO RAFAEL                00:36:02  04:30   13,32   00:08:22    1.858   GUADALCANAL                   
   35     35      4  VETERANO B       M      9   RUBIO ALBERT JORGE                      00:36:04  04:30   13,31   00:08:24    1.863   LA PEDRERA                    
   36     36     14  SENIOR           M     29   LOPEZ MARTINEZ FRANCISCO JOSE           00:36:06  04:30   13,30   00:08:26    1.869                                 
   37     37      9  VETERANO MASTER  M     14   VELASCO CARRASCO MANUEL FCO.            00:36:10  04:31   13,27   00:08:30    1.880   C.A. PALMA DL RIO             
   38     38     10  VETERANO A       M     18   MORILLO SANCHEZ JORGE                   00:36:13  04:31   13,25   00:08:33    1.889   C.A. PEÑAFLOR                 
   39     39     15  SENIOR           M     29   MARTIN FERNANDEZ JOSE MANUEL            00:36:39  04:34   13,10   00:08:59    1.961   C.D. PEÑAFLOR F.C.            
   40     40     16  SENIOR           M     29   LOBATO MORILLA JOSE ARMANDO             00:36:54  04:36   13,01   00:09:14    2.002   C.A. VIRGEN D BELEN           
   41     41      5  VETERANO B       M      9   CORONA ROBLES MANUEL                    00:37:01  04:37   12,97   00:09:21    2.021                                 
   42     42     17  SENIOR           M     29   SALOMON KUCHEN VALENTIN                 00:37:31  04:41   12,79   00:09:51    2.100   AMISTATLON                    
   43     43     18  SENIOR           M     29   SANCHEZ MONTOYA DAVID                   00:37:32  04:41   12,79   00:09:52    2.103                                 
   44     44     19  SENIOR           M     29   CABALLERO CALZADA FRANCISCO             00:37:34  04:41   12,78   00:09:54    2.108                                 
   45     45     11  VETERANO A       M     18   NARANJO SANCHEZ JOSE MANUEL             00:38:38  04:49   12,42   00:10:58    2.271   C.D. PEÑAFLOR F.C.            
   46     46      6  VETERANO B       M      9   HIDALGO MARIN ALONSO                    00:39:15  04:54   12,23   00:11:35    2.361   C.A. PEÑAFLOR                 
   47     47     20  SENIOR           M     29   CARRANZA ROSA RAFAEL                    00:39:42  04:57   12,09   00:12:02    2.425                                 
   48     48     21  SENIOR           M     29   PLAUS MESA JOAQUIN                      00:39:43  04:57   12,09   00:12:03    2.427                                 
   49     49     22  SENIOR           M     29   CRUZ MARTINEZ ANGEL                     00:39:49  04:58   12,06   00:12:09    2.441   C.A. PEÑAFLOR                 
   50     50      7  VETERANO B       M      9   BECERRA SANCHEZ FRANCISCO               00:39:58  04:59   12,01   00:12:18    2.462   C.A. PEÑAFLOR                 
   51     51     12  VETERANO A       M     18   PEREZ MUÑOZ DAVID                       00:39:59  04:59   12,01   00:12:19    2.464   C.A. PEÑAFLOR                 
   52      1      1  FEMENINA         F     13   LOPEZ POLO TOÑI                         00:40:06  05:00   11,97   00:12:26    2.480   LOS CALIFAS                   
   53      2      2  FEMENINA         F     13   DOMENECH LOPEZ EMILIA                   00:40:06  05:00   11,97   00:12:26    2.480   C.A. VIRGEN D BELEN           
   54     52     10  VETERANO MASTER  M     14   RUIZ RODRIGUEZ RAFAEL                   00:40:08  05:01   11,96   00:12:28    2.485   C.A. VIRGEN D BELEN           
   55     53      8  VETERANO B       M      9   MUÑOZ SARAVIA MANUEL                    00:40:11  05:01   11,95   00:12:31    2.492   CLUB TRIATLON GAIA CARMONA    
   56     54     13  VETERANO A       M     18   LOPEZ SARAVIA FCO JAVIER                00:40:13  05:01   11,94   00:12:33    2.496                                 
   57     55     11  VETERANO MASTER  M     14   IZQUIERDO ATERO ANTONIO                 00:40:14  05:01   11,93   00:12:34    2.499   C.A. BRENES                   
   58     56     23  SENIOR           M     29   PIZARRO MENDOZA ENRIQUE MANUEL          00:40:39  05:04   11,81   00:12:59    2.555                                 
   59     57     14  VETERANO A       M     18   CRUZ MARTINEZ JUAN ANTONIO              00:40:42  05:05   11,79   00:13:02    2.562                                 
   60     58     24  SENIOR           M     29   NARANJO FRANCO JULIO                    00:40:44  05:05   11,78   00:13:04    2.566                                 
   61     59     25  SENIOR           M     29   FERNANDEZ RODRIGUEZ JOSE ANTONIO        00:41:00  05:07   11,71   00:13:20    2.602   C.A. BRENES                   
   62     60     15  VETERANO A       M     18   DURAN FERNANDEZ PEDRO                   00:41:45  05:13   11,50   00:14:05    2.699                                 
   63     61     12  VETERANO MASTER  M     14   CABALLERO MENDOZA JOAQUIN               00:41:48  05:13   11,48   00:14:08    2.705                                 
   64      3      3  FEMENINA         F     13   INFANTES GOMEZ GEMA                     00:42:13  05:16   11,37   00:14:33    2.757   C.A. BRENES                   
   65     62     16  VETERANO A       M     18   RUIZ REDONDO JOSE ANTONIO               00:42:22  05:17   11,33   00:14:42    2.776   C.A. PEÑAFLOR                 
   66     63     26  SENIOR           M     29   FERRAN PERALTA JUAN LUIS                00:42:23  05:17   11,33   00:14:43    2.778   VAMOS Q NOS VAMOS             
   67      4      4  FEMENINA         F     13   MARTIN MORENO MARI ANGELES              00:43:11  05:23   11,12   00:15:31    2.875   C.A. BRENES                   
   68      5      5  FEMENINA         F     13   DUARTE MOREIRA DELIA                    00:43:54  05:29   10,93   00:16:14    2.958   C.A. PEÑAFLOR                 
   69      6      6  FEMENINA         F     13   LEON BOLANCE MARIA JOSE                 00:44:42  05:35   10,74   00:17:02    3.048                                 
   70     64     17  VETERANO A       M     18   ESPERON RODRIGUEZ JOSE FRANCISCO        00:45:33  05:41   10,54   00:17:53    3.141                                 
   71      7      7  FEMENINA         F     13   CALERO ROJAS ROSARIO                    00:45:35  05:41   10,53   00:17:55    3.144   C.A. PALMA DL RIO             
   72      8      8  FEMENINA         F     13   LEON CAPILLA MONTSERRAT                 00:45:42  05:42   10,50   00:18:02    3.157   C.A. PALMA DL RIO             
   73      9      9  FEMENINA         F     13   CRUZ FERNANDEZ ENCARNI                  00:45:43  05:42   10,50   00:18:03    3.159   VAMOS Q NOS VAMOS             
   74     65     27  SENIOR           M     29   VILLANUEVA SANCHEZ JAVIER               00:45:45  05:43   10,49   00:18:05    3.162   C.A. PEÑAFLOR                 
   75     66     13  VETERANO MASTER  M     14   GONZALEZ LOPEZ ILDEFONSO                00:45:54  05:44   10,46   00:18:14    3.178   C.A. PEÑAFLOR                 
   76     67     28  SENIOR           M     29   VILLANUEVA SANCHEZ JOSE ANTONIO         00:46:28  05:48   10,33   00:18:48    3.237   C.A. PEÑAFLOR                 
   77     10     10  FEMENINA         F     13   MORENO MARTIN CLARA MARIA               00:46:39  05:49   10,29   00:18:59    3.255                                 
   78     68     14  VETERANO MASTER  M     14   MARTIN ROMERO ANTONIO                   00:46:40  05:50   10,29   00:19:00    3.257                                 
   79     11     11  FEMENINA         F     13   MOGUER BAEZ PEPI                        00:47:08  05:53   10,18   00:19:28    3.304   C.A. PEÑAFLOR                 
   80     12     12  FEMENINA         F     13   DIAZ BERMUDEZ NAZARETH                  00:47:43  05:57   10,06   00:20:03    3.362                                 
   81     69     29  SENIOR           M     29   CARRANZA OSUNA JOSE MANUEL              00:48:01  06:00   10,00   00:20:21    3.390                                 
   82     13     13  FEMENINA         F     13   MELENDEZ TORRES INMACULADA              00:48:05  06:00    9,98   00:20:25    3.397                                 
   83     70      9  VETERANO B       M      9   CARRANZA OSUNA CARLOS ALBERTO           00:48:06  06:00    9,98   00:20:26    3.398                                 
   84     71     18  VETERANO A       M     18   SANCHEZ MARIN JORGE                     00:48:09  06:01    9,97   00:20:29    3.403                                 

 

CHUPETE             MASCULINO
    1	CRUZ ARQUELLADA ERNESTO                 	00:01:17	                              	
    2	RUIZ GARCIA RUBEN                       	00:01:28	C.A. PEÑAFLOR                 	
CHUPETE             FEMENINO
    1	NARANJO SANTANA ELENA                   	00:01:21	C.A. PEÑAFLOR                 	
    2	BECERRA CUESTA FATIMA                   	00:01:44	                              	
    3	BECERRA CUESTA MARIA                    	00:02:14	                              	
PREBENJAMIN         MASCULINO
    1	LOPERA BAJO JESUS                       	00:01:36	                              	
    2	GOMEZ RODRIGUEZ DAVID                   	00:01:38	                              	
    3	EXPOSITO BAREA SERGIO                   	00:01:39	                              	
    4	LOPEZ FERNANDEZ ALVARO                  	00:02:00	                              	
    5	MUÑOZ CRUZ CARLOS                       	00:02:02	                              	
    6	ESPERON GARCIA JORGE                    	00:02:07	                              	
    7	PRADO CUESTA SALOMON                    	00:02:16	LOS TAGARROS                  	
    8	NARANJO SANTANA JOSE MANUEL             	00:02:23	C.D. PEÑAFLOR F.C.            	
    9	CRUZ GALLEGO JAIRO                      	00:02:31	                              	
PREBENJAMIN         FEMENINO
    1	FERRAN CRUZ FABIOLA                     	00:01:41	VAMOS Q NOS VAMOS             	
    2	CARRANZA PEREZ ANGELA                   	00:01:51	                              	
    3	NARANJO MOGUER ELISA                    	00:02:05	C.A. PEÑAFLOR                 	
    4	DUARTE MOREIRA NATALIA CRISTINA         	00:02:08	                              	
    5	CRUZ ALVAREZ VANESSA                    	00:02:12	C.A. PEÑAFLOR                 	
BENJAMIN            MASCULINO
    1	CRUZ ARQUELLADAS CAYETANO               	00:03:16	                              	
    2	GALLEGO ALVAREZ SEBASTIAN               	00:03:27	C.A. PEÑAFLOR                 	
    3	DELIS GARCIA DIEGO                      	00:03:31	                              	
    4	CARMONA FERNANDEZ JUAN JESUS            	00:03:33	                              	
    5	DELIS GARCIA HUGO                       	00:03:35	                              	
    6	PEREZ FERNANDEZ DAVID                   	00:03:37	                              	
    7	MUÑOZ SANCHEZ VICTOR MANUEL             	00:04:25	                              	
    8	SEGOVIA ROSA SAMUEL                     	00:04:54	                              	
BENJAMIN            FEMENINO
    1	SANCHEZ COBOS ADRIANA                   	00:03:28	TROTASIERRA                   	
ALEVIN              MASCULINO
    1	HIDALGO GALLEGO LAUREANO                	00:05:14	                              	
    2	MUÑOZ SANCHEZ PABLO                     	00:05:43	                              	
ALEVIN              FEMENINO
    1	DOMINGUEZ MUÑOZ VICTORIA                	00:05:58	                              	
    2	CRUZ ALVAREZ GEMMA                      	00:06:16	C.A. PEÑAFLOR                 	
    3	ESPERON GARCIA MARIA                    	00:07:18	                              	
INFANTIL            MASCULINO
    1	NARANJO SERRANO CARLOS                  	00:08:24	                              	
    2	CARRANZA GONZALEZ HUGO                  	00:09:20	                              	
INFANTIL            FEMENINO
    1	GALLEGO ALVARES MERCEDES                	00:09:42	C.A. PEÑAFLOR                 	
    2	CARMONA FERNANDEZ ANA MARIA             	00:09:57	                              	
CADETE              MASCULINO
    1	ESCAMILLA ROMAN PABLO                   	00:08:03	C.A. VIRGEN D BELEN           	
    2	MOLINA POLEY ALVARO                     	00:08:15	C.A. VIRGEN D BELEN           	
CADETE              FEMENINO
    1	CABRERA MARTIN MARTA                    	00:08:56	                              	

 

                                

Más información e inscripciones:

http://www.corredorespopulares.es/inscripcion/penaflor/index.php

 

 


Página principal   |  Enero 2017   |  Principio de la página  |