Página principal   |  Enero 2017  |                                                                           

                                                                               


XXV CARRERA POPULAR RUTA DE CARLOS III - CIUDAD DEL SOL.


ÉCIJA (SEVILLA) - 08-01-2017.

Distancia:  25.850 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  VETERANO B       M    277   DIAZ CARRETERO JAVIER                   01:24:31  03:16   18,35   00:00:00        0   C.A. SAN PEDRO                
    2      2      1  SENIOR           M    190   ORTIGOSA PAREJA CRISTOBAL               01:24:39  03:16   18,32   00:00:08       41   E.P.A. MIGUEL RIOS            
    3      3      1  VETERANO A       M    253   GOMEZ-SERRANILLOS CALDERON JUSTO MANUE  01:27:45  03:23   17,68   00:03:14      952   C.T. SEVILLA                  
    4      4      2  VETERANO B       M    277   GARCIA ALCAIDE LAUREANO                 01:28:17  03:24   17,57   00:03:46    1.103                                 
    5      5      2  VETERANO A       M    253   PEREZ TEBAR MANUEL                      01:28:36  03:25   17,51   00:04:05    1.191                                 
    6      6      2  SENIOR           M    190   BOUALLA BRAHIM                          01:30:04  03:29   17,22   00:05:33    1.593   AMO ALLA                      
    7      7      3  VETERANO A       M    253   GATON NUÑEZ MANUEL                      01:31:22  03:32   16,98   00:06:51    1.938   C.A. ROTEÑO VIA VERDE         
    8      8      4  VETERANO A       M    253   MARIN UBEDA FRANCISCO JOSE              01:31:26  03:32   16,96   00:06:55    1.955   C.A. ASTIGI                   
    9      9      3  SENIOR           M    190   ROSA ARANDA MANUEL                      01:31:30  03:32   16,95   00:06:59    1.973                                 
   10     10      5  VETERANO A       M    253   GUISADO SERRANO JORGE                   01:31:32  03:32   16,94   00:07:01    1.982   E.P.A. MIGUEL RIOS            
   11     11      3  VETERANO B       M    277   CAMAS SANCHEZ ANTONIO                   01:31:42  03:32   16,91   00:07:11    2.025   DEPORTES CRONO CASARICHE      
   12     12      4  SENIOR           M    190   GOMEZ HUETE ALBERTO                     01:31:47  03:33   16,90   00:07:16    2.047   CLUB MARATON LUCENA           
   13     13      4  VETERANO B       M    277   EIRE GUTIERREZ JAVIER                   01:31:52  03:33   16,88   00:07:21    2.068   C.A. GERENA                   
   14     14      5  SENIOR           M    190   GONZALEZ VILLALBA MANUEL JESUS          01:32:21  03:34   16,79   00:07:50    2.193   PIZZERIA LA FORESTAL          
   15     15      6  SENIOR           M    190   BARCO SOJO FRANCISCO MANUEL             01:32:26  03:34   16,78   00:07:55    2.214   C.A. ASTIGI                   
   16     16      5  VETERANO B       M    277   GORDO FERNANDEZ ANTONIO MANUEL          01:32:37  03:34   16,75   00:08:06    2.261   C.A. AMIGOS DL CANAL          
   17     17      6  VETERANO A       M    253   ROJAS GONZALEZ RICARDO                  01:32:41  03:35   16,73   00:08:10    2.278   ATLETISMO CAMAGC              
   18     18      7  SENIOR           M    190   OTERO CHICANO ANTONIO                   01:32:50  03:35   16,71   00:08:19    2.316   CLUB MARATON LUCENA           
   19     19      7  VETERANO A       M    253   MONTENEGRO VILLA JAVIER                 01:32:53  03:35   16,70   00:08:22    2.328   E.P.A. MIGUEL RIOS            
   20     20      1  VETERANO E       M     55   PARRILLA REYES JUAN MARIA               01:33:08  03:36   16,65   00:08:37    2.392   AT. PARADAS                   
   21     21      8  SENIOR           M    190   MUÑOZ PEREZ ANGEL                       01:33:10  03:36   16,65   00:08:39    2.400   C.A. TROTASIERRA              
   22     22      8  VETERANO A       M    253   DIAZ GARCIA CESAR                       01:33:36  03:37   16,57   00:09:05    2.509   C.A. ASTIGI                   
   23     23      6  VETERANO B       M    277   SANCHEZ PINTOR FRANCISCO                01:33:46  03:37   16,54   00:09:15    2.550   C.A. SANTA MARTA              
   24     24      7  VETERANO B       M    277   FLORIDO PELLON JUAN MANUEL              01:34:19  03:38   16,44   00:09:48    2.686                                 
   25     25      9  SENIOR           M    190   ORTIGOSA PAREJA ESTEBAN                 01:35:01  03:40   16,32   00:10:30    2.857   ROSARIO TRABUCO ATLETISMO     
   26     26      9  VETERANO A       M    253   URBANEJA CARRASCO JOSE ANTONIO          01:35:06  03:40   16,31   00:10:35    2.877   ATLETISMO CARTAMA             
   27     27     10  VETERANO A       M    253   HOYA BAUTISTA MANUEL                    01:35:22  03:41   16,26   00:10:51    2.941   E.P.A. MIGUEL RIOS            
   28     28     11  VETERANO A       M    253   FERNANDEZ FRANCO ANGEL                  01:35:25  03:41   16,26   00:10:54    2.953   C.A. ASTIGI                   
   29     29      1  VETERANO D       M    109   CARRASCO RAMIREZ MANUEL                 01:35:32  03:41   16,24   00:11:01    2.981                                 
   30     30     10  SENIOR           M    190   QUINTANA FUENTES RAUL                   01:35:49  03:42   16,19   00:11:18    3.049   LOS CALIFAS                   
   31     31     11  SENIOR           M    190   OREJUELA DIAZ ANTONIO                   01:36:09  03:43   16,13   00:11:38    3.128   C.A. ASTIGI                   
   32     32     12  SENIOR           M    190   PARRAGA PARTIDA JOSE ANTONIO            01:36:11  03:43   16,13   00:11:40    3.136   CLUB NATACION SAN PEDRO       
   33     33     13  SENIOR           M    190   LOBATO NUÑEZ MAURICIO                   01:36:28  03:43   16,08   00:11:57    3.202                                 
   34     34      8  VETERANO B       M    277   BERET RUIZ JESUS MANUEL                 01:36:57  03:45   16,00   00:12:26    3.315   BIKE STATION MARBELLA         
   35     35     12  VETERANO A       M    253   BALDERRAMA ARGANDA ERNESTO              01:37:09  03:45   15,97   00:12:38    3.362   ATLETISMO LOS CALIFAS         
   36     36      9  VETERANO B       M    277   CANO RAYO JOSE FELIX                    01:37:16  03:45   15,95   00:12:45    3.388                                 
   37     37      1  VETERANO C       M    204   FERNANDEZ ARCILA FRANCISCO              01:37:28  03:46   15,91   00:12:57    3.435   C.A. PALACIEGO                
   38     38     13  VETERANO A       M    253   CABEZA CABEZA FRANCISCO                 01:37:32  03:46   15,90   00:13:01    3.450                                 
   39     39     14  VETERANO A       M    253   FERNANDEZ GOMEZ JESUS                   01:37:37  03:46   15,89   00:13:06    3.469   C.A. ASTIGI                   
   40     40     10  VETERANO B       M    277   RIBAS CALEJERO RODOLFO DORIAN           01:38:01  03:47   15,82   00:13:30    3.560   TRAINING MARKET               
   41     41     15  VETERANO A       M    253   PEREZ GOMEZ FRANCISCO JOSE              01:38:10  03:47   15,80   00:13:39    3.594   C.A. PUEBLA                   
   42     42      1  DISCAPACITADO    M      8   MARTINEZ MARTIN ANTONIO                 01:38:20  03:48   15,77   00:13:49    3.632                                 
   43     43     16  VETERANO A       M    253   ROMERO BONILLA AGUSTIN                  01:38:23  03:48   15,76   00:13:52    3.643   AMO ALLA                      
   44     44     11  VETERANO B       M    277   VAZQUEZ GONZALEZ JOSE MIGUEL            01:38:30  03:48   15,75   00:13:59    3.670   C.A. ASTIGI                   
   45     45     17  VETERANO A       M    253   OSUNA DEL RIO FRANCISCO JAVIER          01:38:41  03:49   15,72   00:14:10    3.711   ATLETISMO LA RAMBLA           
   46     46     14  SENIOR           M    190   MOLINA DEL RIO FRANCISCO                01:38:42  03:49   15,71   00:14:11    3.715   C.A. LA RAMBLA                
   47     47     12  VETERANO B       M    277   PAVON CABRERA JAVIER                    01:38:43  03:49   15,71   00:14:12    3.718   NUEVAS PROMESAS D GINES       
   48     48     13  VETERANO B       M    277   GOMEZ MORGAZ MANUEL                     01:38:45  03:49   15,71   00:14:14    3.726   CCRD FERROVIARIO              
   49     49     14  VETERANO B       M    277   CORTES RAMOS ANTONIO JAVIER             01:38:53  03:49   15,69   00:14:22    3.756   C.A. CARTAMA                  
   50     50      2  VETERANO C       M    204   DIAZ BERNAL JOSE DAVID                  01:38:54  03:49   15,68   00:14:23    3.759   ATLETISMO CARTAMA             
   51     51     15  SENIOR           M    190   CAMACHO PEREZ JESUS                     01:38:58  03:49   15,67   00:14:27    3.774                                 
   52     52     16  SENIOR           M    190   PALMA CASTRO ALEJANDRO                  01:39:13  03:50   15,63   00:14:42    3.830   MORON RUNNERS A.S.O.          
   53     53      3  VETERANO C       M    204   BAREA GUTIERREZ MANUEL                  01:39:13  03:50   15,63   00:14:42    3.830   CLUB MONTAÑA SIERRA SUR       
   54     54      2  VETERANO E       M     55   LUNA DOMINGO FRANCISCO                  01:39:25  03:50   15,60   00:14:54    3.874   DEPORTEMANIA                  
   55     55     15  VETERANO B       M    277   LOZANO PRIETO JOSE                      01:39:48  03:51   15,54   00:15:17    3.959   C.A. ASTIGI                   
   56     56      4  VETERANO C       M    204   GAJETE RODRIGUEZ JOSE MANUEL            01:40:35  03:53   15,42   00:16:04    4.129   C.A. ASTIGI                   
   57     57     16  VETERANO B       M    277   VAQUERO RAMOS FRANCISCO JOSE            01:40:42  03:53   15,40   00:16:11    4.154                                 
   58     58     18  VETERANO A       M    253   ROMERO CARMONA ESTEBAN                  01:41:10  03:54   15,33   00:16:39    4.254   A 4 EL KM                     
   59     59     17  VETERANO B       M    277   CALZADA VELASCO JUAN                    01:41:13  03:54   15,32   00:16:42    4.265   C.A. ASTIGI                   
   60     60     18  VETERANO B       M    277   DORADO MOLINERO DAVID                   01:41:23  03:55   15,30   00:16:52    4.301   CLUB MARATON LUCENA           
   61     61     17  SENIOR           M    190   PARDILLO PIGNE ANTONIO MANUEL           01:41:35  03:55   15,27   00:17:04    4.343   C.A. EL PERDIGON              
   62     62     18  SENIOR           M    190   SAAVEDRA CACERES FRAN                   01:41:36  03:55   15,27   00:17:05    4.346   CORREPAOONDE PUEDAS!!!        
   63     63      2  VETERANO D       M    109   PRIETO RODRIGUEZ ANTONIO                01:41:46  03:56   15,24   00:17:15    4.382   C.D. ARUNCI                   
   64     64     19  SENIOR           M    190   AYALA GUISADO MANUEL                    01:41:50  03:56   15,23   00:17:19    4.396   C.A. PALACIEGO                
   65     65      5  VETERANO C       M    204   BARRIAL CAZORLA MANUEL                  01:41:56  03:56   15,22   00:17:25    4.417   LOS ZOMBIES D GUZMAN          
   66     66     19  VETERANO B       M    277   GOMEZ ROMERO JOSE ANTONIO               01:41:58  03:56   15,21   00:17:27    4.424   TRIATLON CAMALEON             
   67     67     19  VETERANO A       M    253   LOPEZ MARTIN ANTONIO                    01:42:02  03:56   15,20   00:17:31    4.438   C.A. ASTIGI                   
   68     68     20  VETERANO B       M    277   GOMEZ FAJARDO FRANCISCO                 01:42:06  03:56   15,19   00:17:35    4.452   C.A. LUMICIERNAGA             
   69     69     20  SENIOR           M    190   SANCHEZ MENGIBAR RAFAEL                 01:42:08  03:57   15,19   00:17:37    4.459                                 
   70     70     20  VETERANO A       M    253   RODRIGUEZ CUNI DAVID                    01:42:09  03:57   15,18   00:17:38    4.462                                 
   71      1      1  VETERANA A       F     22   DELGADO RAMIREZ NOEMI                   01:42:09  03:57   15,18   00:17:38    4.462   ENTRENA SEVILLA               
   72     71     21  VETERANO A       M    253   SANCHEZ RUIZ DANIEL                     01:42:35  03:58   15,12   00:18:04    4.553   C.A. ROTEÑO VIA VERDE         
   73     72     21  VETERANO B       M    277   BEJARANO GARCIA DE QUIROS MOISES        01:42:35  03:58   15,12   00:18:04    4.553                                 
   74     73     22  VETERANO B       M    277   MORENO ESLAVA FRANCISCO JAVIER          01:42:36  03:58   15,12   00:18:05    4.556   LA ANTORCHA                   
   75     74      6  VETERANO C       M    204   MORENO FIGUEREDO MANUEL                 01:42:38  03:58   15,11   00:18:07    4.563   TURDETANIA TEAM               
   76     75     23  VETERANO B       M    277   POLEY MARTIN CARLOS JAVIER              01:43:03  03:59   15,05   00:18:32    4.649                                 
   77     76     24  VETERANO B       M    277   JIMENEZ BERMUDO FRANCISCO JAVIER        01:43:13  03:59   15,03   00:18:42    4.683   LA LUISIANA CORRE             
   78     77     25  VETERANO B       M    277   FERNANDEZ ATOCHE ROMUALDO               01:43:14  03:59   15,02   00:18:43    4.687   C.A. OHMIO                    
   79     78     22  VETERANO A       M    253   SERRANO RODRIGUEZ MIGUEL                01:43:18  03:59   15,01   00:18:47    4.700   FONDISTAS D ALCANTARILLA      
   80     79     26  VETERANO B       M    277   ESQUIVEL ORTEGA GERMAN                  01:43:25  04:00   15,00   00:18:54    4.724   C.A. ROTEÑO VIA VERDE         
   81     80      7  VETERANO C       M    204   TORNE GUTIERREZ JOSE IGNACIO            01:43:27  04:00   14,99   00:18:56    4.731   COFRADIA ATLETICA SACROMONTE  
   82     81     27  VETERANO B       M    277   BENITO PEREZ MANUEL                     01:43:32  04:00   14,98   00:19:01    4.748   ATLETISMO LOS CALIFAS         
   83     82     23  VETERANO A       M    253   PINO BOTELLO ESTEBAN                    01:43:38  04:00   14,97   00:19:07    4.768                                 
   84     83     21  SENIOR           M    190   MONTILLA BOTELLO DOMINGO                01:43:38  04:00   14,97   00:19:07    4.768   CORCOYA                       
   85     84     28  VETERANO B       M    277   TRABAZO ARTEAGA MANUEL                  01:43:43  04:00   14,95   00:19:12    4.785   AMIGOS PARQUE D MA LUISA      
   86     85     24  VETERANO A       M    253   CAMACHO CASTRO JOSE AUGUSTO             01:43:43  04:00   14,95   00:19:12    4.785   ENTRENA Y MEJORA              
   87     86     22  SENIOR           M    190   CORRALES GALLEGO JAVIER                 01:43:45  04:00   14,95   00:19:14    4.792   TURDETANIA TEAM               
   88     87      8  VETERANO C       M    204   CARDERO MARQUEZ JOAQUIN (QUINI)         01:43:47  04:00   14,94   00:19:16    4.799   PRETORIAN@S D PILAS           
   89     88      9  VETERANO C       M    204   ANDRADE AVALOS JUAN                     01:43:48  04:00   14,94   00:19:17    4.802   ATLETISMO LA ANTORCHA         
   90     89     10  VETERANO C       M    204   PAREJO ESPINAR FRANCISCO                01:43:49  04:00   14,94   00:19:18    4.806   C.A. ASTIGI                   
   91     90     25  VETERANO A       M    253   AGUILAR RAMOS ANTONIO                   01:43:49  04:00   14,94   00:19:18    4.806   LA ANTORCHA                   
   92     91     11  VETERANO C       M    204   GARCIA-FILOSO ALIJO IGNACIO             01:43:51  04:01   14,94   00:19:20    4.812   TRIATLON MEZQUITA             
   93     92     12  VETERANO C       M    204   MARTIN PEREZ SAUL                       01:43:51  04:01   14,94   00:19:20    4.812   CICLOS GAJETE                 
   94     93      3  VETERANO D       M    109   DOMINGUEZ COTO JUAN                     01:43:53  04:01   14,93   00:19:22    4.819   C.A. ORIPPO                   
   95     94      4  VETERANO D       M    109   DONADO CAMPOS ANTONIO                   01:43:55  04:01   14,93   00:19:24    4.826                                 
   96     95     29  VETERANO B       M    277   SOLE MARZO XABIER                       01:43:56  04:01   14,92   00:19:25    4.829                                 
   97     96     23  SENIOR           M    190   MARTIN DIAZ JUAN MANUEL                 01:44:00  04:01   14,91   00:19:29    4.843   C.D. LOS INFORMALES D ALCONCHE
   98     97     24  SENIOR           M    190   GONZALEZ RAMIREZ FCO. JAVIER            01:44:01  04:01   14,91   00:19:30    4.846   GERENA                        
   99     98     25  SENIOR           M    190   ZEA SORIA IVAN                          01:44:02  04:01   14,91   00:19:31    4.849                                 
  100     99     26  VETERANO A       M    253   SILES LARREA VICENTE                    01:44:07  04:01   14,90   00:19:36    4.866   CARBULA SPORT                 
  101    100     27  VETERANO A       M    253   RUIZ DE LA ROSA RAFAEL                  01:44:07  04:01   14,90   00:19:36    4.866   CARBULA SPORT                 
  102    101     28  VETERANO A       M    253   MARIN UBEDA MANUEL                      01:44:09  04:01   14,89   00:19:38    4.873   C.A. ASTIGI                   
  103    102      5  VETERANO D       M    109   GARCIA REINA RAMON                      01:44:10  04:01   14,89   00:19:39    4.876   C.A. FILIPIDES                
  104    103     13  VETERANO C       M    204   SANTAELLA CERERO MANUEL                 01:44:12  04:01   14,88   00:19:41    4.883   TURDETANIA TEAM               
  105    104     30  VETERANO B       M    277   FRANCO RAMOS JOSE                       01:44:12  04:01   14,88   00:19:41    4.883   AMO ALLA                      
  106    105     31  VETERANO B       M    277   RUIZ OSUNA JAVIER MARIA                 01:44:14  04:01   14,88   00:19:43    4.890   C.A. ASTIGI                   
  107    106      6  VETERANO D       M    109   OSTOS GRAO ANTONIO                      01:44:15  04:01   14,88   00:19:44    4.893   C.A. ASTIGI                   
  108    107     26  SENIOR           M    190   REYES PALACIO FRANCISCO AGUSTIN         01:44:21  04:02   14,86   00:19:50    4.913   TRIECIJA                      
  109    108     32  VETERANO B       M    277   CID GONZALEZ ALVARO                     01:44:23  04:02   14,86   00:19:52    4.920   BROWNLEE TEAM                 
  110    109      2  DISCAPACITADO    M      8   MORA GARRIDO MIGUEL ANGEL               01:44:45  04:03   14,81   00:20:14    4.993   NUEVAS PROMESAS D GINES       
  111    110     33  VETERANO B       M    277   DE LA CRUZ JIMENEZ JESUS MARIA          01:44:47  04:03   14,80   00:20:16    5.000                                 
  112    111     27  SENIOR           M    190   MORENO PODADERA JOSE ANTONIO            01:44:47  04:03   14,80   00:20:16    5.000                                 
  113    112      7  VETERANO D       M    109   RECIO AGUILAR MANUEL                    01:44:53  04:03   14,79   00:20:22    5.020   C.A. PUEBLA                   
  114    113     28  SENIOR           M    190   COBREROS GARCIA RAUL                    01:44:56  04:03   14,78   00:20:25    5.030   C.A. ASTIGI                   
  115    114     29  SENIOR           M    190   ROMERO ROJAS RUBEN                      01:44:56  04:03   14,78   00:20:25    5.030   C.A. ASTIGI                   
  116    115     29  VETERANO A       M    253   TRINIDAD PEREZ JAVIER                   01:44:59  04:03   14,77   00:20:28    5.039                                 
  117    116     30  VETERANO A       M    253   CARRILLO MILLAN FERNANDO                01:45:02  04:03   14,77   00:20:31    5.049                                 
  118    117     30  SENIOR           M    190   DE LAS HERAS SANCHEZ JAIME              01:45:09  04:04   14,75   00:20:38    5.072   LA MAGLIANA TEAM              
  119    118     31  SENIOR           M    190   RODRIGUEZ PEREZ MANUEL                  01:45:10  04:04   14,75   00:20:39    5.076   C.A. PALACIEGO                
  120    119     32  SENIOR           M    190   PAEZ BARBA RAUL                         01:45:11  04:04   14,75   00:20:40    5.079                                 
  121    120     34  VETERANO B       M    277   RUBIDO BROULLON NESTOR                  01:45:14  04:04   14,74   00:20:43    5.089   C.D. TRAILRUNNER STORE        
  122    121     31  VETERANO A       M    253   PANIAGUA VELA JULIO CESAR               01:45:20  04:04   14,72   00:20:49    5.109                                 
  123    122     35  VETERANO B       M    277   GARCIA MAS MARCOS                       01:45:25  04:04   14,71   00:20:54    5.125   C.A. VISO                     
  124    123     33  SENIOR           M    190   HURTADO LOPEZ AITOR                     01:45:34  04:05   14,69   00:21:03    5.154   CLUB MARATON LUCENA           
  125    124     36  VETERANO B       M    277   GARAMENDI DIAZ JESUS                    01:45:38  04:05   14,68   00:21:07    5.168   ATLETISMO CORIA               
  126    125     14  VETERANO C       M    204   ROMERO LUQUE JUAN                       01:45:39  04:05   14,68   00:21:08    5.171   ATLETISMO MALAGA              
  127    126     32  VETERANO A       M    253   DELGADO MARTIN JORGE                    01:45:40  04:05   14,68   00:21:09    5.174   C.A. ASTIGI                   
  128    127     34  SENIOR           M    190   JURADO PEÑAS JUAN DIEGO                 01:45:42  04:05   14,67   00:21:11    5.181   CLUBMARATON POZOBLANCO        
  129    128     35  SENIOR           M    190   QUIROS RUEDA JOSE LUIS                  01:45:46  04:05   14,66   00:21:15    5.194   C.D.A. LOS 100 METROS         
  130    129     37  VETERANO B       M    277   GARCIA GARCIA DAVID                     01:45:50  04:05   14,66   00:21:19    5.207   C.A. CIUDAD D ARCOS           
  131    130     36  SENIOR           M    190   BENITEZ JAPON ANTONIO MANUEL            01:45:51  04:05   14,65   00:21:20    5.210   C.A. CORIA                    
  132    131     15  VETERANO C       M    204   CASADO MORAL ANTONIO RAFAEL             01:45:53  04:05   14,65   00:21:22    5.216   C.A. ASTIGI                   
  133    132     37  SENIOR           M    190   SANCHEZ VEGA DAVID                      01:45:53  04:05   14,65   00:21:22    5.216   C.A. ASTIGI                   
  134    133     33  VETERANO A       M    253   BRAVO MONTES ESTEBAN                    01:45:56  04:05   14,64   00:21:25    5.226                                 
  135    134     38  SENIOR           M    190   VARGAS CUEVAS VICTOR                    01:45:56  04:05   14,64   00:21:25    5.226   NUGESPORT                     
  136    135     39  SENIOR           M    190   BARCIA GORDILLO MANUEL                  01:45:58  04:05   14,64   00:21:27    5.233   C.A. LA PECHA                 
  137    136     40  SENIOR           M    190   FERNANDEZ RUIZ JOSE FERNANDO            01:45:58  04:05   14,64   00:21:27    5.233   LA PECHA                      
  138    137     34  VETERANO A       M    253   DIAZ GONZALEZ FCO JAVIER                01:45:58  04:05   14,64   00:21:27    5.233   TRIATLETINES D CREDUS         
  139    138     35  VETERANO A       M    253   SANCHEZ ROMERO FRANCISCO                01:45:59  04:05   14,63   00:21:28    5.236                                 
  140    139     41  SENIOR           M    190   MORENO RUIZ ISRAEL                      01:45:59  04:05   14,63   00:21:28    5.236                                 
  141    140     42  SENIOR           M    190   GARCIA ZAMBRANO DIEGO                   01:46:00  04:06   14,63   00:21:29    5.239                                 
  142    141     43  SENIOR           M    190   RODRIGUEZ HERRERA ANTONIO JOSE          01:46:10  04:06   14,61   00:21:39    5.271   C.A. VISO                     
  143    142     38  VETERANO B       M    277   SALCEDO GONZALEZ VICTOR M.              01:46:11  04:06   14,61   00:21:40    5.275   C.A. GAIA                     
  144    143     36  VETERANO A       M    253   NICOT BENITO CARLOS                     01:46:12  04:06   14,60   00:21:41    5.278   CLUB MARATON LUCENA           
  145    144      3  VETERANO E       M     55   PEREZ ORTEGA MANUEL                     01:46:13  04:06   14,60   00:21:42    5.281   CMD TARTESSOS                 
  146    145     39  VETERANO B       M    277   FERNANDEZ DANA MANUEL                   01:46:14  04:06   14,60   00:21:43    5.284   C.A. GAIA                     
  147    146     40  VETERANO B       M    277   ROMERO GARCIA ANGEL                     01:46:14  04:06   14,60   00:21:43    5.284                                 
  148    147     37  VETERANO A       M    253   MATA CANTERO DANIEL                     01:46:17  04:06   14,59   00:21:46    5.294   DEPORTEMANIA                  
  149    148     16  VETERANO C       M    204   RODRIGUEZ DURAN RAFAEL                  01:46:23  04:06   14,58   00:21:52    5.313   C.A. AMIGOS DL CANAL          
  150    149     38  VETERANO A       M    253   SANCHEZ FRANCO VICTOR MANUEL            01:46:25  04:07   14,57   00:21:54    5.320   ATLETISMO VISO                
  151    150     44  SENIOR           M    190   RODRIGUEZ SANCHEZ MANUEL                01:46:27  04:07   14,57   00:21:56    5.326   C.D. LOS INFORMALES D ALCONCHE
  152    151     45  SENIOR           M    190   MONTERO JIMENEZ MANUEL JESUS            01:46:28  04:07   14,57   00:21:57    5.329                                 
  153    152      1  VETERANO F       M     38   RICO JIMENEZ RAFAEL                     01:46:28  04:07   14,57   00:21:57    5.329   C.A. VISO                     
  154    153     46  SENIOR           M    190   RODRIGUEZ GUERRERO DAVID                01:46:32  04:07   14,56   00:22:01    5.342   C.D.A. LOS 100 METROS         
  155    154     39  VETERANO A       M    253   RUIZ CALERO MIGUEL                      01:46:32  04:07   14,56   00:22:01    5.342   AMO ALLA                      
  156    155     40  VETERANO A       M    253   MORENO BARBA VICTOR MANUEL              01:46:37  04:07   14,55   00:22:06    5.358                                 
  157    156     41  VETERANO A       M    253   MARTIN DOMINGUEZ EMILIO                 01:46:43  04:07   14,53   00:22:12    5.378   C.A. OHMIO                    
  158    157     42  VETERANO A       M    253   ROMERO GARCIA JESUS                     01:46:47  04:07   14,52   00:22:16    5.390                                 
  159    158     43  VETERANO A       M    253   FERNANDEZ GALLEGO RAFAEL                01:46:47  04:07   14,52   00:22:16    5.390   TURDETANIA TEAM               
  160    159      8  VETERANO D       M    109   LOPEZ NAVARRO MANUEL JESUS              01:46:48  04:07   14,52   00:22:17    5.393   C.A. OHMIO                    
  161    160      2  VETERANO F       M     38   TORRES MORERA LUIS MIGUEL               01:46:54  04:08   14,51   00:22:23    5.413   CARMONA PAEZ                  
  162    161      9  VETERANO D       M    109   PINEDA ORDOÑEZ FRANCISCO JOSE           01:46:57  04:08   14,50   00:22:26    5.422                                 
  163    162     44  VETERANO A       M    253   GIL SANCHEZ GUILLERMO                   01:46:58  04:08   14,50   00:22:27    5.425   C.D. OHMIO ARAHAL             
  164    163     47  SENIOR           M    190   NIETO GARCIA DAVID                      01:47:00  04:08   14,50   00:22:29    5.432                                 
  165    164     45  VETERANO A       M    253   CANTERO RUIZ JUAN ALBERTO               01:47:02  04:08   14,49   00:22:31    5.438   CLUB MARATON LUCENA           
  166    165     48  SENIOR           M    190   HARO JIMENEZ RUBEN                      01:47:05  04:08   14,48   00:22:34    5.448                                 
  167    166     41  VETERANO B       M    277   RAMIREZ GARCIA FRANCISCO                01:47:06  04:08   14,48   00:22:35    5.451   CLUB MARATON LUCENA           
  168    167     49  SENIOR           M    190   PELAEZ ALVAREZ RAFAEL                   01:47:07  04:08   14,48   00:22:36    5.454   C.A. ASTIGI                   
  169    168     46  VETERANO A       M    253   ASENCIO VEGA PABLO                      01:47:15  04:08   14,46   00:22:44    5.479   C.A. LA PECHA                 
  170    169     47  VETERANO A       M    253   RUIZ RODRIGUEZ CARLOS                   01:47:16  04:08   14,46   00:22:45    5.482                                 
  171    170     48  VETERANO A       M    253   ROMERO GONZALEZ FRANCISCO JAVIER        01:47:18  04:09   14,45   00:22:47    5.489   C.D. OHMIO ARAHAL             
  172      2      2  VETERANA A       F     22   SIERRA BARROSO MARIA JESUS              01:47:22  04:09   14,45   00:22:51    5.501   C.D. IBERMAN                  
  173    171     42  VETERANO B       M    277   CORDOBES OTERO ANTONIO JAVIER           01:47:30  04:09   14,43   00:22:59    5.527   C.A. ASTIGI                   
  174    172     49  VETERANO A       M    253   BERMUDEZ GARCIA JESUS                   01:47:31  04:09   14,43   00:23:00    5.530   C.T. BAHIA MALAGA             
  175    173     43  VETERANO B       M    277   PRIETO GRANADOS RAFAEL                  01:47:32  04:09   14,42   00:23:01    5.533   C.A. LAS ZORRERAS             
  176    174     17  VETERANO C       M    204   LUQUE SANCHEZ ANTONIO                   01:47:39  04:09   14,41   00:23:08    5.555                                 
  177    175     18  VETERANO C       M    204   MARTINEZ SANCHEZ FRANCISCO              01:47:40  04:09   14,41   00:23:09    5.558   C.A. CORIA                    
  178    176     50  VETERANO A       M    253   LOBATO FERNANDEZ ANGEL                  01:47:40  04:09   14,41   00:23:09    5.558   C.A. OHMIO                    
  179    177     50  SENIOR           M    190   SABORIDO BERNABEU ISIDRO                01:47:41  04:09   14,40   00:23:10    5.561   C.A. OHMIO                    
  180    178     51  VETERANO A       M    253   CARMONA CASTRO JOSE ANTONIO             01:47:42  04:09   14,40   00:23:11    5.564                                 
  181    179     44  VETERANO B       M    277   PERNIA RODRIGUEZ MANUEL                 01:47:43  04:10   14,40   00:23:12    5.568   CLUB MONTAÑA SIERRA SUR       
  182    180     51  SENIOR           M    190   OSUNA PEREZ ANTONIO DAVID               01:47:43  04:10   14,40   00:23:12    5.568   CLUB MARATON LUCENA           
  183    181     52  VETERANO A       M    253   DIAZ GUISADO SAMUEL                     01:47:44  04:10   14,40   00:23:13    5.571   C.A. ASTIGI                   
  184    182     52  SENIOR           M    190   PINEDA PINEDA JAVIER JESUS              01:47:48  04:10   14,39   00:23:17    5.583   C.A. VISO                     
  185    183     53  SENIOR           M    190   GARCIA LEON FRANCISCO                   01:47:52  04:10   14,38   00:23:21    5.596   C.A. CLUDECA                  
  186    184     45  VETERANO B       M    277   ROMERO GONZALEZ MANUEL ANTONIO          01:47:52  04:10   14,38   00:23:21    5.596   C.D. OHMIO ARAHAL             
  187    185     54  SENIOR           M    190   GUTIERREZ MORALES ISMAEL                01:47:53  04:10   14,38   00:23:22    5.599   ADN DOS HERMANAS              
  188    186     46  VETERANO B       M    277   GARCIA CUENCA ANTONIO MIGUEL            01:47:53  04:10   14,38   00:23:22    5.599   CARBULA SPORT                 
  189    187     53  VETERANO A       M    253   MACIAS IZQUIERDO JOSE                   01:47:53  04:10   14,38   00:23:22    5.599   C.A. PALACIEGO                
  190    188     47  VETERANO B       M    277   HERNANDEZ CABALLERO ANTONIO             01:47:55  04:10   14,37   00:23:24    5.605   ATLETISMO ROTEÑO VIA VERDE    
  191    189     54  VETERANO A       M    253   BARRIONUEVO GIRALDEZ MANUEL             01:47:55  04:10   14,37   00:23:24    5.605   C.D.A. LOS 100 METROS         
  192    190     55  VETERANO A       M    253   MORENO BARRAGAN MANUEL                  01:47:57  04:10   14,37   00:23:26    5.611   PRETORIAN@S D PILAS           
  193    191     10  VETERANO D       M    109   TEJERO MARTIN ANTONIO                   01:48:02  04:10   14,36   00:23:31    5.627   C.A. HERRERA                  
  194      3      3  VETERANA A       F     22   OROZCO MEDINA LYDIA                     01:48:33  04:11   14,29   00:24:02    5.723                                 
  195    192     55  SENIOR           M    190   GOMEZ RODRIGUEZ JOSE MARIA              01:48:34  04:11   14,29   00:24:03    5.726   CLUB MARATON POZOBLANCO       
  196    193     48  VETERANO B       M    277   MELENDEZ POYATO PABLO                   01:48:34  04:11   14,29   00:24:03    5.726                                 
  197    194     56  VETERANO A       M    253   PEREZ PARRILLA AGUSTIN                  01:48:37  04:12   14,28   00:24:06    5.736   C.D. OHMIO ARAHAL             
  198    195     49  VETERANO B       M    277   ROMERO SANCHEZ JOSE                     01:48:37  04:12   14,28   00:24:06    5.736   C.A. LEBRI                    
  199    196      4  VETERANO E       M     55   GOMEZ GOMEZ JOSE                        01:48:40  04:12   14,27   00:24:09    5.745   CLUB MARATON LUCENA           
  200    197     56  SENIOR           M    190   GOMEZ NIETO OSCAR                       01:48:44  04:12   14,26   00:24:13    5.757   LOS HURONES CAMPA             
  201    198     50  VETERANO B       M    277   ESPINAR REY RAFAEL                      01:48:47  04:12   14,26   00:24:16    5.766   CABRA RUNNING                 
  202    199     19  VETERANO C       M    204   SANCHEZ ANDUJAR FCO. JAVIER             01:48:49  04:12   14,25   00:24:18    5.773                                 
  203    200     57  VETERANO A       M    253   CADENAS JIMENEZ ISMAEL                  01:48:53  04:12   14,24   00:24:22    5.785   ATLETISMO VISO                
  204    201     51  VETERANO B       M    277   NOGALES GRANADOS CANDIDO                01:48:55  04:12   14,24   00:24:24    5.791   E.P.A. MIGUEL RIOS            
  205    202     57  SENIOR           M    190   SANTAMARIA BARRIENTOS IVAN              01:49:01  04:13   14,23   00:24:30    5.809                                 
  206    203     58  SENIOR           M    190   DOMINGUEZ GARCIA ANGEL MANUEL           01:49:06  04:13   14,22   00:24:35    5.825                                 
  207    204     52  VETERANO B       M    277   ALIAÑO MENA ANTONIO                     01:49:19  04:13   14,19   00:24:48    5.864                                 
  208    205     20  VETERANO C       M    204   SANCHEZ FALCON FRANCISCO                01:49:26  04:14   14,17   00:24:55    5.886   C.A. LEBRI                    
  209    206     53  VETERANO B       M    277   MARTIN BLANCO MANUEL JESUS              01:49:28  04:14   14,17   00:24:57    5.892   UTRERANO D ATLETISMO          
  210    207     21  VETERANO C       M    204   LOPEZ ZAPATA JUAN                       01:49:29  04:14   14,17   00:24:58    5.895                                 
  211    208      5  VETERANO E       M     55   BAENA JIMENEZ JOSE                      01:49:33  04:14   14,16   00:25:02    5.907   C.A. AMIGOS DL CANAL          
  212    209     22  VETERANO C       M    204   MARTIN FERNANDEZ ANTONIO MANUEL         01:49:35  04:14   14,15   00:25:04    5.913                                 
  213    210     58  VETERANO A       M    253   LARA DEL VALLE SERGIO                   01:49:45  04:14   14,13   00:25:14    5.943   BALONCESTO CORONIL            
  214    211     59  SENIOR           M    190   ARANDA CARMONA JOSE MARIA               01:49:49  04:14   14,12   00:25:18    5.955                                 
  215    212     60  SENIOR           M    190   RIOS CABELLO JAIME                      01:49:50  04:14   14,12   00:25:19    5.958   NUGESPORT                     
  216    213     11  VETERANO D       M    109   JIMENEZ MARTOS LUIS MIGUEL              01:49:55  04:15   14,11   00:25:24    5.974   C.A. CLUDECA                  
  217    214     54  VETERANO B       M    277   RUGER BAENA JUAN MANUEL                 01:49:56  04:15   14,11   00:25:25    5.977                                 
  218    215     59  VETERANO A       M    253   BERMUDEZ MUÑOZ JOSE JOAQUIN             01:49:57  04:15   14,11   00:25:26    5.980   ARROLLA-PASTOS                
  219    216     60  VETERANO A       M    253   VERA GRANADO ANTONIO                    01:50:08  04:15   14,08   00:25:37    6.013   C.D. OHMIO ARAHAL             
  220    217     61  SENIOR           M    190   VARGAS MORENO JOSE MANUEL               01:50:10  04:15   14,08   00:25:39    6.019   KENY RUNNER                   
  221    218     62  SENIOR           M    190   MARTIN HIDALGO JOSE LUIS                01:50:11  04:15   14,08   00:25:40    6.022   C.A. PALACIEGO                
  222    219     55  VETERANO B       M    277   LIRA ROMERO ALEJANDRO                   01:50:11  04:15   14,08   00:25:40    6.022                                 
  223    220     63  SENIOR           M    190   CAMPOS JAREÑO FRANCIS                   01:50:12  04:15   14,07   00:25:41    6.025   ATLETISMO SAN PABLO           
  224    221     56  VETERANO B       M    277   RAMOS RAMIREZ JOSE OSCAR                01:50:17  04:15   14,06   00:25:46    6.040   C.A. AMIGOS DL CANAL          
  225    222     57  VETERANO B       M    277   GALVEZ AMO ANTONIO                      01:50:17  04:15   14,06   00:25:46    6.040   C.A. AMIGOS DL CANAL          
  226    223      6  VETERANO E       M     55   PEREZ AVILES CARLOS                     01:50:18  04:16   14,06   00:25:47    6.043   C.A. AMIGOS DL CANAL          
  227    224     61  VETERANO A       M    253   MAESTRE MOYANO CELESTINO                01:50:19  04:16   14,06   00:25:48    6.046                                 
  228    225     64  SENIOR           M    190   MOYANO SILVA ANTONIO                    01:50:20  04:16   14,06   00:25:49    6.049   LOS HURONES CAMPA             
  229    226     62  VETERANO A       M    253   GARCIA LEON FRANCISCO JOSE              01:50:21  04:16   14,06   00:25:50    6.052   C.A. ORIPPO                   
  230    227     23  VETERANO C       M    204   SANCHEZ PUERTAS FRANCISCO               01:50:22  04:16   14,05   00:25:51    6.055   RABITA RUTA                   
  231    228     63  VETERANO A       M    253   CID GONZALEZ DAVID                      01:50:23  04:16   14,05   00:25:52    6.058   BROWNLEE TEAM                 
  232    229     58  VETERANO B       M    277   SANCHEZ MONROY JUAN ANTONIO             01:50:24  04:16   14,05   00:25:53    6.061   ASOC. DEPORTISTAS NAZARENOS   
  233    230     24  VETERANO C       M    204   GARZON ESPIN MANUEL                     01:50:24  04:16   14,05   00:25:53    6.061                                 
  234    231     25  VETERANO C       M    204   UBEDA DIAZ DE ARGANDOÑA FCO JAVIER      01:50:25  04:16   14,05   00:25:54    6.064   CALIFATO INDEP. SEVILLA       
  235    232      7  VETERANO E       M     55   SUAREZ GABALDON JOSE                    01:50:26  04:16   14,04   00:25:55    6.067   CCRD FERROVIARIO              
  236    233     26  VETERANO C       M    204   RIVERA PARQUE MARIO                     01:50:30  04:16   14,04   00:25:59    6.078   C.A. ASTIGI                   
  237    234     59  VETERANO B       M    277   RUIZ FARFAN JESUS                       01:50:30  04:16   14,04   00:25:59    6.078   C.A. ASTIGI                   
  238    235     60  VETERANO B       M    277   FERNANDEZ RUEDA CARLOS DEOGRACIAS       01:50:33  04:16   14,03   00:26:02    6.087                                 
  239    236     61  VETERANO B       M    277   MOYA CALVO MANUEL JESUS                 01:50:33  04:16   14,03   00:26:02    6.087   C.A. CIUDAD D ARCOS           
  240    237     64  VETERANO A       M    253   FERNANDEZ LOBO GERMAN                   01:50:34  04:16   14,03   00:26:03    6.090   CALASAGUILAS                  
  241    238     62  VETERANO B       M    277   GIRON LOPEZ EDUARDO                     01:50:37  04:16   14,02   00:26:06    6.099   C.A. ESQUIVEL                 
  242    239     63  VETERANO B       M    277   MEDINA FERNANDEZ PABLO                  01:50:38  04:16   14,02   00:26:07    6.102   C.A. CLUDECA                  
  243    240     12  VETERANO D       M    109   MAYORGA JIMENEZ FRANCISCO               01:50:43  04:16   14,01   00:26:12    6.117                                 
  244    241     64  VETERANO B       M    277   LUQUE BOLAÑOS JOSEMA                    01:50:53  04:17   13,99   00:26:22    6.147   ROSARIO TRABUCO ATLETISMO     
  245    242     27  VETERANO C       M    204   RODRIGUEZ MORON FRANCISCO               01:50:58  04:17   13,98   00:26:27    6.162                                 
  246    243     65  VETERANO B       M    277   JURADO RODRIGUEZ JOSE MANUEL            01:50:59  04:17   13,98   00:26:28    6.165                                 
  247    244      3  DISCAPACITADO    M      8   RUBIO MARTIN ANTONIO MANUEL             01:51:01  04:17   13,97   00:26:30    6.170   C.D. LOS BOTELLINES           
  248    245     13  VETERANO D       M    109   RODRIGUEZ DEL VALLE MIGUEL              01:51:02  04:17   13,97   00:26:31    6.173   C.A. ORIPPO                   
  249    246     65  SENIOR           M    190   PALACIOS FERNANDEZ JUAN MANUEL          01:51:06  04:17   13,96   00:26:35    6.185                                 
  250    247     65  VETERANO A       M    253   CATALAN MARQUEZ JOSE MANUEL             01:51:07  04:17   13,96   00:26:36    6.188   C.D. OHMIO ARAHAL             
  251    248     66  SENIOR           M    190   PEDREGAL RODRIGUEZ FERNANDO JOSE        01:51:07  04:17   13,96   00:26:36    6.188   C.A. OHMIO                    
  252    249     66  VETERANO A       M    253   RODRIGUEZ MOJARRO MANUEL                01:51:08  04:17   13,96   00:26:37    6.191   C.D. AL-MANSAF                
  253    250     67  SENIOR           M    190   MOLINA MORENO TOMAS                     01:51:08  04:17   13,96   00:26:37    6.191   C.D. AL-MANSAF                
  254    251      3  VETERANO F       M     38   RODRIGUEZ FERNANDEZ ANGEL               01:51:20  04:18   13,93   00:26:49    6.226   C.A. ASTIGI                   
  255    252      8  VETERANO E       M     55   VALLEJO VARELA JUAN ANTONIO             01:51:22  04:18   13,93   00:26:51    6.232   C.A. ORIPPO                   
  256    253     67  VETERANO A       M    253   CEPEDA GARCIA PEDRO                     01:51:24  04:18   13,92   00:26:53    6.238                                 
  257    254     14  VETERANO D       M    109   ARJONA LOPEZ MIGUEL ANGEL               01:51:27  04:18   13,92   00:26:56    6.247                                 
  258    255     28  VETERANO C       M    204   RODRIGUEZ CORTIJO EMILIO                01:51:27  04:18   13,92   00:26:56    6.247   C.A. LOS PICAITOS             
  259      4      4  VETERANA A       F     22   SALAS ORTEGA AMELIA                     01:51:28  04:18   13,91   00:26:57    6.250   CAO                           
  260    256     29  VETERANO C       M    204   BENJUMEA LEON ANTONIO                   01:51:38  04:19   13,89   00:27:07    6.279   C.A. AMIGOS DL CANAL          
  261    257      9  VETERANO E       M     55   CARRASCO RAMIREZ ANTONIO                01:51:40  04:19   13,89   00:27:09    6.285                                 
  262    258     30  VETERANO C       M    204   PRUAÑO NEVA ANTONIO                     01:51:46  04:19   13,88   00:27:15    6.303   RABITA RUTA                   
  263    259     68  VETERANO A       M    253   HORMIGO AVALOS SERGIO                   01:51:47  04:19   13,88   00:27:16    6.305                                 
  264    260     68  SENIOR           M    190   REQUENA SAAVEDRA IGNACIO                01:51:48  04:19   13,87   00:27:17    6.308                                 
  265    261     69  SENIOR           M    190   ESTEPA MONTES JUAN CARLOS               01:51:55  04:19   13,86   00:27:24    6.329   CLUB MARATON LUCENA           
  266    262     66  VETERANO B       M    277   CALDERON BAREA RAFAEL                   01:52:04  04:20   13,84   00:27:33    6.355   VELCROSS TEAM                 
  267    263     67  VETERANO B       M    277   ZAMORA PARRA ENZO JOSE                  01:52:10  04:20   13,83   00:27:39    6.372   MARATON JEREZ                 
  268    264     69  VETERANO A       M    253   RAMIREZ OLLER BERNARDO                  01:52:14  04:20   13,82   00:27:43    6.384                                 
  269    265     68  VETERANO B       M    277   ALCAZAR OJEDA MIGUEL ANGEL              01:52:19  04:20   13,81   00:27:48    6.398   FONDEROS MALAGA               
  270    266     70  VETERANO A       M    253   REINA BLANCO SERGIO                     01:52:23  04:20   13,80   00:27:52    6.410   C.D.A. LOS 100 METROS         
  271    267     71  VETERANO A       M    253   ROMERO CORRAL JAVIER                    01:52:26  04:20   13,79   00:27:55    6.418   E.P.A. MIGUEL RIOS            
  272    268     69  VETERANO B       M    277   GOMEZ SANCHEZ JAIME                     01:52:26  04:20   13,79   00:27:55    6.418   C.D.A. MONROY                 
  273      5      5  VETERANA A       F     22   DIXON KATHERINE                         01:52:34  04:21   13,78   00:28:03    6.441   LOS CALIFAS                   
  274    269     72  VETERANO A       M    253   MARTIN AGUILAR RAFAEL                   01:52:43  04:21   13,76   00:28:12    6.467   C.A. AMIGOS DL CANAL          
  275    270     70  VETERANO B       M    277   REYES SEGURA ANTONIO JESUS              01:52:45  04:21   13,76   00:28:14    6.473   C.D.A. LOS 100 METROS         
  276    271     71  VETERANO B       M    277   VELA VELA ISIDRO MANUEL                 01:52:51  04:21   13,74   00:28:20    6.490   CORREPAOONDEPUEDAS !!!        
  277    272     72  VETERANO B       M    277   TAUDIN BUSTELO FRANCISCO JAVIER         01:52:52  04:21   13,74   00:28:21    6.493   E.P.A. MIGUEL RIOS            
  278    273     73  VETERANO A       M    253   GOMEZ TORRES BALDOMERO                  01:52:56  04:22   13,73   00:28:25    6.504                                 
  279    274     73  VETERANO B       M    277   CARBAJO JORDAN ANGEL                    01:52:57  04:22   13,73   00:28:26    6.507   C.A. LOS PICAITOS             
  280    275     74  VETERANO B       M    277   SALVAGO FERNANDEZ SEBASTIAN             01:52:58  04:22   13,73   00:28:27    6.510   C.A. OHMIO                    
  281    276     74  VETERANO A       M    253   LEON ZURERA JORGE JUAN                  01:53:02  04:22   13,72   00:28:31    6.522   AMO ALLA                      
  282    277     75  VETERANO B       M    277   CASTRO ALMANSA JOSE RAMON               01:53:03  04:22   13,72   00:28:32    6.524   C.A. ASTIGI                   
  283    278     76  VETERANO B       M    277   PORTILLO BACO BERNARDO                  01:53:09  04:22   13,71   00:28:38    6.542   C.A. OHMIO                    
  284    279     75  VETERANO A       M    253   LUIS GALLARDO FERNANDO                  01:53:22  04:23   13,68   00:28:51    6.578                                 
  285    280     31  VETERANO C       M    204   GARCIA RUIZ ANTONIO                     01:53:28  04:23   13,67   00:28:57    6.595   C.A. LEBRI                    
  286    281     76  VETERANO A       M    253   OSE MICHAEL                             01:53:29  04:23   13,67   00:28:58    6.598                                 
  287    282     77  VETERANO B       M    277   BARCIA ALCAZAR FRANCISCO                01:53:31  04:23   13,66   00:29:00    6.604   C.A. ASTIGI                   
  288    283     77  VETERANO A       M    253   SARABIA CASTRO ALBERTO                  01:53:31  04:23   13,66   00:29:00    6.604                                 
  289    284     78  VETERANO A       M    253   FERNANDEZ LOPEZ DANIEL                  01:53:32  04:23   13,66   00:29:01    6.607   TOLIN                         
  290    285     15  VETERANO D       M    109   GARCIA CONDE LEONARDO                   01:53:33  04:23   13,66   00:29:02    6.610   C.A. LA PECHA                 
  291    286     32  VETERANO C       M    204   GUERRA CRESPO CARLOS                    01:53:37  04:23   13,65   00:29:06    6.621                                 
  292    287     33  VETERANO C       M    204   GALVEZ MARTIN ANTONIO                   01:53:42  04:23   13,64   00:29:11    6.635   C.D.A. LOS 100 METROS         
  293    288     34  VETERANO C       M    204   MATEOS LLAMAS FRANCISCO LUIS            01:53:42  04:23   13,64   00:29:11    6.635   C.D.A. LOS 100 METROS         
  294    289     78  VETERANO B       M    277   BARROS ROSADO FRANCISCO JAVIER          01:53:48  04:24   13,63   00:29:17    6.652   C.A. ASTIGI                   
  295    290     79  VETERANO A       M    253   TEJERO BERMUDO ANTONIO                  01:53:50  04:24   13,63   00:29:19    6.657   C.A. ASTIGI                   
  296    291     70  SENIOR           M    190   GUILLENA CASADO ANTONIO                 01:53:56  04:24   13,61   00:29:25    6.674   C.A. OHMIO                    
  297    292     80  VETERANO A       M    253   PEREJON PEREZ ANTONIO                   01:53:59  04:24   13,61   00:29:28    6.683   TURDETANIA TEAM               
  298    293     79  VETERANO B       M    277   TOBAR CLAVERO EMILIO                    01:54:01  04:24   13,60   00:29:30    6.688                                 
  299    294     71  SENIOR           M    190   MUÑOZ RODRIGUEZ FRANCISCO JOSE          01:54:06  04:24   13,59   00:29:35    6.702   C.A. ASTIGI                   
  300    295     81  VETERANO A       M    253   VILLAFUERTE CAPOTE FERNANDO             01:54:07  04:24   13,59   00:29:36    6.705   C.A. CORDOBES                 
  301    296     72  SENIOR           M    190   OSUNA SANCHEZ ANTONIO                   01:54:12  04:25   13,58   00:29:41    6.719   C.A. LA PECHA                 
  302    297     80  VETERANO B       M    277   TEJERO RIVAS JUAN MANUEL                01:54:15  04:25   13,58   00:29:44    6.727   C.A. LEBRI                    
  303    298     73  SENIOR           M    190   RUIZ RAMIREZ MANUEL                     01:54:16  04:25   13,57   00:29:45    6.730   C.A. LEBRIJA                  
  304    299     35  VETERANO C       M    204   CONDE NARANJO MIGUEL ANGEL              01:54:20  04:25   13,57   00:29:49    6.741   LOS NIÑOS DL BARRIO           
  305    300     36  VETERANO C       M    204   DE LA RIMADA MANELLA CARLOS             01:54:26  04:25   13,55   00:29:55    6.758   AMIGOS D LA PIRAMIDE          
  306    301     37  VETERANO C       M    204   PETIDIER HUERTOS MANUEL                 01:54:28  04:25   13,55   00:29:57    6.764   ARRASTRACULOS MTB             
  307    302     81  VETERANO B       M    277   ARJONA SANCHEZ ANTONIO JESUS            01:54:30  04:25   13,55   00:29:59    6.769   ROSARIO TRABUCO ATLETISMO     
  308    303     82  VETERANO B       M    277   PEREZ CANO JOSE MIGUEL                  01:54:32  04:25   13,54   00:30:01    6.775                                 
  309      6      6  VETERANA A       F     22   GONZALEZ SANABRIA LAURA                 01:54:35  04:25   13,54   00:30:04    6.783   AMIGOS D LA PIRAMIDE          
  310    304     82  VETERANO A       M    253   HURTADO RODRIGUEZ JOSE MANUEL           01:54:36  04:25   13,53   00:30:05    6.786   C.A. OHMIO                    
  311    305      4  VETERANO F       M     38   SANCHEZ VILLODRES JOSE MANUEL           01:54:38  04:26   13,53   00:30:07    6.791   ATLETISMO CUEVAS D NERJA UMA  
  312    306     74  SENIOR           M    190   OSUNA GALVEZ DANIEL                     01:54:42  04:26   13,52   00:30:11    6.802                                 
  313    307     83  VETERANO B       M    277   SANCHEZ GUERRA MANUEL JOSE              01:54:47  04:26   13,51   00:30:16    6.816   C.A. ASTIGI                   
  314    308     84  VETERANO B       M    277   CARDO GRAU DAVID JESUS                  01:54:48  04:26   13,51   00:30:17    6.819   C.A. CORIA                    
  315    309     75  SENIOR           M    190   SEGURA GARCIA ANTONIO                   01:54:49  04:26   13,51   00:30:18    6.822   C.D. OHMIO ARAHAL             
  316    310     83  VETERANO A       M    253   MUÑOZ ORTIZ BENJAMIN                    01:54:50  04:26   13,51   00:30:19    6.825                                 
  317    311     84  VETERANO A       M    253   BUENO RODRIGUEZ RAFAEL                  01:54:50  04:26   13,51   00:30:19    6.825   LOS PALACIOS                  
  318    312     85  VETERANO A       M    253   VIRUEL BEGINES VICENTE                  01:54:51  04:26   13,50   00:30:20    6.827   C.A. PALACIEGO                
  319    313     86  VETERANO A       M    253   SERRALBO CHAMIZO FRANCISCO JAVIER       01:54:52  04:26   13,50   00:30:21    6.830   C.A. OHMIO                    
  320    314     85  VETERANO B       M    277   MURIEL CALA PEDRO PABLO                 01:54:56  04:26   13,49   00:30:25    6.841   TRI5 TEAM                     
  321    315     86  VETERANO B       M    277   DEL RIO FILTER JUAN CARLOS              01:54:57  04:26   13,49   00:30:26    6.844   C.A. CLUDECA                  
  322    316     76  SENIOR           M    190   TORRES DE LA CRUZ FERNANDO              01:54:59  04:26   13,49   00:30:28    6.849                                 
  323    317     16  VETERANO D       M    109   NARANJO MUÑOZ PEDRO PABLO               01:54:59  04:26   13,49   00:30:28    6.849   C.D.A. CAMAS                  
  324    318     87  VETERANO A       M    253   JIMENEZ PEREZ JOSE JULIO                01:55:01  04:26   13,49   00:30:30    6.855   CLUB MARATON LUCENA           
  325    319     88  VETERANO A       M    253   CHICANO LARA RAFAEL                     01:55:01  04:26   13,49   00:30:30    6.855   CLUB MARATON LUCENA           
  326    320     77  SENIOR           M    190   FLORES MOLINA ISMAEL                    01:55:02  04:27   13,48   00:30:31    6.858   C.A. CLUDECA                  
  327    321     87  VETERANO B       M    277   GOMEZ ROMERO ISIDRO                     01:55:02  04:27   13,48   00:30:31    6.858   CLUB MARATON LUCENA           
  328    322     38  VETERANO C       M    204   DIAZ VILLEGAS PEDRO                     01:55:04  04:27   13,48   00:30:33    6.863   CLUB MARATON LUCENA           
  329    323     39  VETERANO C       M    204   GARCIA RIZZO DIEGO                      01:55:05  04:27   13,48   00:30:34    6.866   C.D. CALLENCE                 
  330    324     89  VETERANO A       M    253   REGUERA BERNIER ABEL LUIS               01:55:07  04:27   13,47   00:30:36    6.871   C.A. CORDOBES                 
  331    325      5  VETERANO F       M     38   BARRIOS AMANAD FRANCISCO PASTOR         01:55:12  04:27   13,46   00:30:41    6.885   MARATON JEREZ                 
  332    326     88  VETERANO B       M    277   SERRANO SERRADILLA JOSE MARIA           01:55:13  04:27   13,46   00:30:42    6.888   E.P.A. MIGUEL RIOS            
  333    327     40  VETERANO C       M    204   LEON RODRIGUEZ JUAN MARIA               01:55:14  04:27   13,46   00:30:43    6.891                                 
  334    328     41  VETERANO C       M    204   BARON LOPEZ JOSE ANTONIO                01:55:16  04:27   13,46   00:30:45    6.896   CARBULA SPORT                 
  335    329      4  DISCAPACITADO    M      8   GONZALEZ MATA ANTONIO JOSE              01:55:17  04:27   13,45   00:30:46    6.899   C.A. TROTASIERRA              
  336    330     90  VETERANO A       M    253   MADERO OSUNA MIGUEL ANGEL               01:55:18  04:27   13,45   00:30:47    6.902                                 
  337    331     17  VETERANO D       M    109   CRESPO LOPEZ ANTONIO                    01:55:20  04:27   13,45   00:30:49    6.907   CAMAGC ATLETISMO              
  338    332     78  SENIOR           M    190   GONZALEZ JIMENEZ IVAN                   01:55:21  04:27   13,45   00:30:50    6.910                                 
  339    333     91  VETERANO A       M    253   RUIZ BEGINES MIGUEL ANGEL               01:55:25  04:27   13,44   00:30:54    6.921   C.D. MTB LA UNION             
  340    334     42  VETERANO C       M    204   ALARCON CULEN ADRIANO                   01:55:26  04:27   13,44   00:30:55    6.923   MTB LA UNION                  
  341    335     79  SENIOR           M    190   HANS ALCAIDE DOMINGO                    01:55:26  04:27   13,44   00:30:55    6.923                                 
  342    336     43  VETERANO C       M    204   HANS MARTINEZ ALEJANDRO                 01:55:27  04:27   13,43   00:30:56    6.926   C.A. LA LUISIANA CORRE        
  343    337     44  VETERANO C       M    204   LEAL PERALES ANTONIO                    01:55:28  04:28   13,43   00:30:57    6.929   C.A. CORDOBES                 
  344    338     80  SENIOR           M    190   DOBLAS TEJERO DANIEL                    01:55:28  04:28   13,43   00:30:57    6.929   C.A. LA RAMBLA                
  345    339     89  VETERANO B       M    277   SANCHEZ BRAVO AGUSTIN                   01:55:33  04:28   13,42   00:31:02    6.943   C.D. OHMIO ARAHAL             
  346    340     45  VETERANO C       M    204   SANCHEZ RUIZ JUAN                       01:55:34  04:28   13,42   00:31:03    6.945   C.A. ASTIGI                   
  347    341     46  VETERANO C       M    204   IGLESIAS DEL REY FRANCISCO              01:55:35  04:28   13,42   00:31:04    6.948   HIJOS DL VIENTO               
  348    342     10  VETERANO E       M     55   LEON FLORES PABLO                       01:55:37  04:28   13,42   00:31:06    6.953   C.A. CLUDECA                  
  349    343     47  VETERANO C       M    204   ENAMORADO CHACON DIEGO                  01:55:39  04:28   13,41   00:31:08    6.959   LOS LEGENDARIOS               
  350      7      1  VETERANA B       F     22   PINEDA SIERRA MARIA DEL CARMEN          01:55:39  04:28   13,41   00:31:08    6.959   ISBILYA SLOPPY JOES           
  351    344      6  VETERANO F       M     38   LOPEZ JIMENEZ MANUEL                    01:55:40  04:28   13,41   00:31:09    6.962   MUNDATRAIL DEPORTES           
  352    345     48  VETERANO C       M    204   LOPEZ JIMENEZ MANUEL                    01:55:41  04:28   13,41   00:31:10    6.964   MARATHON VIAJES               
  353    346     90  VETERANO B       M    277   SUAREZ ORTEGA JUAN MANUEL               01:55:41  04:28   13,41   00:31:10    6.964   PRETORIAN@S D PILAS           
  354    347     49  VETERANO C       M    204   CASTELLANO RODRIGUEZ ANTONIO MANUEL     01:55:41  04:28   13,41   00:31:10    6.964   ATLETISMO VILLA DL RIO        
  355    348     50  VETERANO C       M    204   NOTARIO VERA ANGEL RAFAEL               01:55:42  04:28   13,41   00:31:11    6.967   ANDARINES CIUDAD REAL         
  356    349     18  VETERANO D       M    109   ATOCHE LOPEZ FRANCISCO                  01:55:43  04:28   13,40   00:31:12    6.970   LOS CAMPANEROS                
  357    350     91  VETERANO B       M    277   RAMIREZ ROSADO RAFAEL                   01:55:44  04:28   13,40   00:31:13    6.973   C.A. ASTIGI                   
  358    351     92  VETERANO B       M    277   BLANCO ENCINAS JOSE ANTONIO             01:55:44  04:28   13,40   00:31:13    6.973   C.A. ASTIGI                   
  359    352     92  VETERANO A       M    253   JIMENEZ CASTILLO DAVID                  01:55:46  04:28   13,40   00:31:15    6.978   C.A. OHMIO                    
  360    353     81  SENIOR           M    190   GARCIA GUTIERREZ ALVARO                 01:55:47  04:28   13,40   00:31:16    6.981   C.A. OHMIO                    
  361    354     93  VETERANO B       M    277   FERNANDEZ MENDEZ JOSE ALBERTO           01:55:49  04:28   13,39   00:31:18    6.986                                 
  362    355     19  VETERANO D       M    109   CABELLO MUÑOZ JOSE MARIA                01:55:53  04:28   13,38   00:31:22    6.997   C.A. AMIGOS DL CANAL          
  363    356      7  VETERANO F       M     38   GONZALEZ CARO SALVADOR                  01:55:57  04:29   13,38   00:31:26    7.008                                 
  364    357     51  VETERANO C       M    204   JIMENEZ CARRERA MANUEL                  01:55:58  04:29   13,37   00:31:27    7.010   CANTINA ZAPATA                
  365    358      8  VETERANO F       M     38   VILLA DEL RIO JUAN                      01:56:03  04:29   13,36   00:31:32    7.024   NERJA                         
  366    359     52  VETERANO C       M    204   TIRADO MARTIN CARLOS JAVIER             01:56:07  04:29   13,36   00:31:36    7.035   LOS PALACIOS                  
  367    360     93  VETERANO A       M    253   LUQUE FUILLERAT JOSE MANUEL             01:56:09  04:29   13,35   00:31:38    7.040   C.A. AMIGOS DL CANAL          
  368    361     11  VETERANO E       M     55   MAGNIEN MONTERO EMILIO                  01:56:10  04:29   13,35   00:31:39    7.043   MARATON JEREZ                 
  369    362     53  VETERANO C       M    204   NUÑEZ SABALETE FRANCISCO                01:56:12  04:29   13,35   00:31:41    7.048                                 
  370    363     94  VETERANO B       M    277   SANCHEZ DEL OJO JOSE JUAN               01:56:12  04:29   13,35   00:31:41    7.048   C.A. LEBRI                    
  371    364     94  VETERANO A       M    253   ARTEAGA ATALAYA MARIO                   01:56:13  04:29   13,35   00:31:42    7.051                                 
  372    365     82  SENIOR           M    190   HURTADO JIMENEZ JOSE MANUEL             01:56:13  04:29   13,35   00:31:42    7.051   CALASAGUILAS                  
  373    366     95  VETERANO B       M    277   GARCIA CORRALES JOSE MANUEL             01:56:14  04:29   13,34   00:31:43    7.054   C.A. ASTIGI                   
  374    367     96  VETERANO B       M    277   RUIZ FERNANDEZ IGNACIO                  01:56:15  04:29   13,34   00:31:44    7.056                                 
  375    368     54  VETERANO C       M    204   LAVALLE RODRIGUEZ JOSE CARLOS           01:56:25  04:30   13,32   00:31:54    7.083                                 
  376    369     95  VETERANO A       M    253   LOMARES ASENCIO ANTONIO JAVIER          01:56:28  04:30   13,32   00:31:57    7.091   E.P.A. MIGUEL RIOS            
  377    370     97  VETERANO B       M    277   GALVAN RODRIGUEZ JOSE ANTONIO           01:56:28  04:30   13,32   00:31:57    7.091   ATLETAS DELITE OSUNA          
  378    371     96  VETERANO A       M    253   PEREZ CAPITAN ANTONIO JESUS             01:56:30  04:30   13,31   00:31:59    7.097   C.D.A. LOS 100 METROS         
  379    372     98  VETERANO B       M    277   MARQUES VILAPLANA JOSE ANTONIO          01:56:33  04:30   13,31   00:32:02    7.105   MONTILLA CORDOBA TRIATLON     
  380    373     99  VETERANO B       M    277   GALVEZ CANO JOSE                        01:56:36  04:30   13,30   00:32:05    7.113                                 
  381    374     97  VETERANO A       M    253   RUIZ MANTILLA FRANCISCO                 01:56:38  04:30   13,30   00:32:07    7.118                                 
  382    375     20  VETERANO D       M    109   VALLE GUERRERO ANTONIO                  01:56:42  04:30   13,29   00:32:11    7.129   CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES    
  383    376     21  VETERANO D       M    109   GUERRA HERRERA JOSE                     01:56:43  04:30   13,29   00:32:12    7.132   C.A. CLUDECA                  
  384    377     55  VETERANO C       M    204   OGALLA ROMERO VICTOR JESUS              01:56:45  04:30   13,28   00:32:14    7.137   C.A. AMIGOS DL CANAL          
  385    378     83  SENIOR           M    190   LAINEZ GODINO ANTONIO LUIS              01:56:46  04:31   13,28   00:32:15    7.140   C.A. PALACIEGO                
  386    379     56  VETERANO C       M    204   JIMENEZ VARO ANTONIO                    01:56:49  04:31   13,28   00:32:18    7.148                                 
  387    380     98  VETERANO A       M    253   REINA CAMACHO VICTOR                    01:56:54  04:31   13,27   00:32:23    7.161   C.D.A. MONROY                 
  388    381     99  VETERANO A       M    253   CANOVAS LUNA MARCOS JOSE                01:56:55  04:31   13,27   00:32:24    7.164   C.D.A. MONROY                 
  389    382     84  SENIOR           M    190   MEJIAS MARTIN MANUEL                    01:56:56  04:31   13,26   00:32:25    7.166   BIKESUR AJIERROPELAO          
  390    383    100  VETERANO A       M    253   SERRANO PEDRAZA FRANCISCO               01:57:01  04:31   13,25   00:32:30    7.180   C.A. ASTIGI                   
  391    384    101  VETERANO A       M    253   RODRIGUEZ CASTILLA JOSE ANTONIO         01:57:02  04:31   13,25   00:32:31    7.182                                 
  392    385    100  VETERANO B       M    277   GARCIA GUTIERREZ AGUSTIN                01:57:03  04:31   13,25   00:32:32    7.185                                 
  393    386    102  VETERANO A       M    253   LAGUNA RODRIGUEZ JACOBO                 01:57:03  04:31   13,25   00:32:32    7.185   C.A. ASTIGI                   
  394    387     57  VETERANO C       M    204   MATEO PEREZ JOSE MANUEL                 01:57:05  04:31   13,25   00:32:34    7.190                                 
  395    388    103  VETERANO A       M    253   ALGABA GIL LAZARO                       01:57:05  04:31   13,25   00:32:34    7.190   CDM ULTRAFONDO LOS ALCORES    
  396    389     12  VETERANO E       M     55   MORENO JIMENEZ ABELARDO                 01:57:06  04:31   13,25   00:32:35    7.193   C.A. GAIA                     
  397    390    104  VETERANO A       M    253   FERRERA PEDRO                           01:57:08  04:31   13,24   00:32:37    7.198                                 
  398    391    105  VETERANO A       M    253   ARENAS MUÑOZ JUAN DIEGO                 01:57:09  04:31   13,24   00:32:38    7.201                                 
  399    392    101  VETERANO B       M    277   GONZALEZ DURAN VICTOR                   01:57:10  04:31   13,24   00:32:39    7.203                                 
  400    393    106  VETERANO A       M    253   ALONSO TRANCOSO CARLOS                  01:57:14  04:32   13,23   00:32:43    7.214                                 
  401    394     58  VETERANO C       M    204   BELLO NARANJO FRANCISCO                 01:57:16  04:32   13,23   00:32:45    7.219   C.D. RUN Y FIT CHICLANA       
  402    395    102  VETERANO B       M    277   GUERRERO AYALA JOSE MANUEL              01:57:19  04:32   13,22   00:32:48    7.227                                 
  403    396     85  SENIOR           M    190   JIMENEZ PRADO FRANCISCO DE ASIS         01:57:20  04:32   13,22   00:32:49    7.230   C.A. EL PERDIGON              
  404    397    107  VETERANO A       M    253   MURIANA JIMENEZ RAFAEL                  01:57:21  04:32   13,22   00:32:50    7.233   EL PERDIGON                   
  405    398     86  SENIOR           M    190   TRIGUEROS JIMENEZ JUAN ANTONIO          01:57:22  04:32   13,21   00:32:51    7.235   C.D. LOS INFORMALES D ALCONCHE
  406    399    103  VETERANO B       M    277   CARRASCO CALANCHA FCO JAVIER            01:57:25  04:32   13,21   00:32:54    7.243   C.A. PALACIEGO                
  407    400    108  VETERANO A       M    253   BENTATA BIBAS SALOMON                   01:57:29  04:32   13,20   00:32:58    7.254   PLAYAS D MALAGA               
  408    401    109  VETERANO A       M    253   MILLAN CLAVIJO ANTONIO                  01:57:34  04:32   13,19   00:33:03    7.267   DEPORTIVO EL CUERVO           
  409    402    104  VETERANO B       M    277   GARCIA MONTES ALFONSO MANUEL            01:57:37  04:32   13,19   00:33:06    7.275                                 
  410    403     59  VETERANO C       M    204   MURIEL BERRAL ANTONIO                   01:57:38  04:33   13,19   00:33:07    7.277   C.A. AMIGOS DL CANAL          
  411    404     13  VETERANO E       M     55   CANALEJO GONZALEZ MANUEL                01:57:40  04:33   13,18   00:33:09    7.283   BANDOLEROS D LA CASETILLA     
  412    405     87  SENIOR           M    190   MARQUEZ GALEOTE ALBERTO                 01:57:41  04:33   13,18   00:33:10    7.285   C.D. LOS INFORMALES D ALCONCHE
  413    406     88  SENIOR           M    190   PEREZ VAQUERO DAVID                     01:57:43  04:33   13,18   00:33:12    7.291   C.A. ASTIGI                   
  414    407    110  VETERANO A       M    253   NAVARRO SANCHEZ JUAN CARLOS             01:57:43  04:33   13,18   00:33:12    7.291                                 
  415    408    105  VETERANO B       M    277   ABOZA LOBATON JOSE MANUEL               01:57:44  04:33   13,17   00:33:13    7.293   MARATONIANOS ACHICHARRAOS     
  416    409    106  VETERANO B       M    277   PERUCHENA FERNANDEZ JUAN IGNACIO        01:57:45  04:33   13,17   00:33:14    7.296   AMPA COLEGIO SANTA ANA SEVILLA
  417    410    111  VETERANO A       M    253   MARTIN BLANCO RUBEN                     01:57:53  04:33   13,16   00:33:22    7.317   C.A. ASTIGI                   
  418    411    107  VETERANO B       M    277   MORENO RODRIGUEZ JORGE                  01:57:54  04:33   13,16   00:33:23    7.319   C.A. ASTIGI                   
  419    412    108  VETERANO B       M    277   CABRERA AGUILERA FRANCISCO JAVIER       01:57:55  04:33   13,15   00:33:24    7.322   ROSARIO TRABUCO ATLETISMO     
  420    413    109  VETERANO B       M    277   GALLEGO PASTOR JUAN CARLOS              01:57:56  04:33   13,15   00:33:25    7.325   C.A. FILIPIDES                
  421    414    112  VETERANO A       M    253   TERNERO GONZALEZ RAFAEL                 01:57:57  04:33   13,15   00:33:26    7.327   C.A. FILIPIDES                
  422    415    113  VETERANO A       M    253   CURADO MOGUER FRANCISCO                 01:57:58  04:33   13,15   00:33:27    7.330                                 
  423    416    114  VETERANO A       M    253   PORTILLO SUAREZ FRANCISCO JOSE          01:57:58  04:33   13,15   00:33:27    7.330   C.A. FILIPIDES                
  424    417     14  VETERANO E       M     55   SOJO CANOVAS ANTONIO                    01:57:59  04:33   13,15   00:33:28    7.333                                 
  425    418    115  VETERANO A       M    253   GOMEZ QUINTERO ALONSO                   01:58:03  04:34   13,14   00:33:32    7.343   C.A. ASTIGI                   
  426    419     60  VETERANO C       M    204   DELIS RODRIGUEZ JOSE ANTONIO            01:58:08  04:34   13,13   00:33:37    7.356                                 
  427    420     89  SENIOR           M    190   MORIANA PARRADO JESUS PABLO             01:58:08  04:34   13,13   00:33:37    7.356                                 
  428    421     90  SENIOR           M    190   ROSA MARTIN LUIS MARIA                  01:58:09  04:34   13,13   00:33:38    7.359   C.A. CORDOBES                 
  429    422     61  VETERANO C       M    204   BARBERO REDONDO JOSE MANUEL             01:58:13  04:34   13,12   00:33:42    7.369   LOMASUR TRAIL                 
  430    423     91  SENIOR           M    190   ZAMBRANA CABEZA MOISES                  01:58:21  04:34   13,11   00:33:50    7.390                                 
  431    424     22  VETERANO D       M    109   GARCIA MONTORO ANTONIO                  01:58:26  04:34   13,10   00:33:55    7.403   CALIFATO INDEP. SEVILLA       
  432    425    116  VETERANO A       M    253   RAMOS VIDAL FRANCISCO JAVIER            01:58:28  04:34   13,09   00:33:57    7.408   ISBILYA SLOPPY JOES           
  433    426    117  VETERANO A       M    253   CHAVES MARIN LEONARDO                   01:58:30  04:35   13,09   00:33:59    7.413                                 
  434    427     62  VETERANO C       M    204   PALACIOS PAVON PEDRO JOAQUIN            01:58:31  04:35   13,09   00:34:00    7.416                                 
  435    428     63  VETERANO C       M    204   RODRIGUEZ BERMUDO JOSE MARIA            01:58:31  04:35   13,09   00:34:00    7.416                                 
  436    429     64  VETERANO C       M    204   GARCIA CABELLO JOSE MANUEL              01:58:32  04:35   13,08   00:34:01    7.418   LOS LENTOS                    
  437    430     92  SENIOR           M    190   NEBRO PABON SALVADOR                    01:58:33  04:35   13,08   00:34:02    7.421   NEBROS ELITE                  
  438    431    110  VETERANO B       M    277   MIRANDA RODRIGUEZ JOSE                  01:58:35  04:35   13,08   00:34:04    7.426   ATLETAS DELITE OSUNA          
  439    432     23  VETERANO D       M    109   VILLODRES RODRIGUEZ RICARDO             01:58:36  04:35   13,08   00:34:05    7.429   SURICATOS TRIATLON            
  440    433    118  VETERANO A       M    253   ROMERO GAMERO JUAN                      01:58:37  04:35   13,08   00:34:06    7.431   C.A. LA PECHA                 
  441    434    119  VETERANO A       M    253   NIETO MIRA ISRAEL                       01:58:37  04:35   13,08   00:34:06    7.431   ISBILYA SLOPPY JOES           
  442    435     65  VETERANO C       M    204   VALVERDE RUIZ RAFAEL                    01:58:41  04:35   13,07   00:34:10    7.442   CLUB MARATON LUCENA           
  443    436    120  VETERANO A       M    253   CORREDERA NIETO JOSE MANUEL             01:58:41  04:35   13,07   00:34:10    7.442   CLUB MARATON LUCENA           
  444    437     93  SENIOR           M    190   ESTEBAN PICHARDO ALEJANDRO              01:58:49  04:35   13,05   00:34:18    7.462   LA NEVERA                     
  445    438      5  DISCAPACITADO    M      8   AGUILAR REJANO FRANCISCO                01:58:51  04:35   13,05   00:34:20    7.468                                 
  446    439    121  VETERANO A       M    253   FLORES BERMUDO JOSE                     01:58:53  04:35   13,05   00:34:22    7.473                                 
  447    440    122  VETERANO A       M    253   GUTIERREZ GANDIA FRANCISCO JAVIER       01:58:54  04:35   13,04   00:34:23    7.475   ADSEVILLA EMOTIONRUNNING      
  448    441    111  VETERANO B       M    277   SANCHEZ CASTILLO JUAN JOSE              01:58:56  04:36   13,04   00:34:25    7.480                                 
  449    442     66  VETERANO C       M    204   DIAZ CARVAJAL FRANCISCO                 01:59:00  04:36   13,03   00:34:29    7.491   C.A. ASTIGI                   
  450    443      6  DISCAPACITADO    M      8   PLAZA ROVI FERNANDO                     01:59:01  04:36   13,03   00:34:30    7.493   C.A. TROTASIERRA              
  451    444    123  VETERANO A       M    253   JURADO DEL POZO JOSE FRANCISCO          01:59:01  04:36   13,03   00:34:30    7.493                                 
  452    445     15  VETERANO E       M     55   MORALES CADIZ BERNARDO                  01:59:02  04:36   13,03   00:34:31    7.496                                 
  453    446     94  SENIOR           M    190   CHIA VELA MANUEL JESUS                  01:59:06  04:36   13,02   00:34:35    7.506                                 
  454    447     95  SENIOR           M    190   GUERRERO CACERES FRANCISCO JESUS        01:59:07  04:36   13,02   00:34:36    7.509   C.A. AMIGOS DL CANAL          
  455    448     96  SENIOR           M    190   GOMEZ SANTOS ANTONIO DAVID              01:59:08  04:36   13,02   00:34:37    7.511   CALASAGUILAS                  
  456    449     97  SENIOR           M    190   SIANES ESPINOSA SAMUEL                  01:59:09  04:36   13,02   00:34:38    7.514   C.D. HIJOS DEL VIENTO         
  457    450    124  VETERANO A       M    253   MARIN NARANJO JUAN JOSE                 01:59:10  04:36   13,02   00:34:39    7.516   A.D. MARATON JEREZ            
  458    451     67  VETERANO C       M    204   MIRANDA MATEOS JULIO                    01:59:10  04:36   13,02   00:34:39    7.516   C.A. LA PECHA                 
  459    452    125  VETERANO A       M    253   LOPEZ FERNANDEZ SERGIO                  01:59:15  04:36   13,01   00:34:44    7.529                                 
  460    453    126  VETERANO A       M    253   ROSADO AGUILAR JESUS                    01:59:19  04:36   13,00   00:34:48    7.539                                 
  461    454     68  VETERANO C       M    204   DATO DATO MANUEL                        01:59:19  04:36   13,00   00:34:48    7.539                                 
  462    455    127  VETERANO A       M    253   PRIEGO DELGADO FRANCISCO                01:59:20  04:36   13,00   00:34:49    7.542   C.A. ASTIGI                   
  463    456    112  VETERANO B       M    277   PRESA ADAME FLORENCIO                   01:59:22  04:37   12,99   00:34:51    7.547                                 
  464    457     24  VETERANO D       M    109   BARRAGAN GARCIA DE QUIROS JOSE FRANCIS  01:59:25  04:37   12,99   00:34:54    7.555   C.A. CORIA                    
  465    458     69  VETERANO C       M    204   CASTILLA ZAFRA MANUEL                   01:59:29  04:37   12,98   00:34:58    7.565   C.A. ASTIGI                   
  466    459    128  VETERANO A       M    253   RUIZ GUTIERREZ DAVID                    01:59:33  04:37   12,97   00:35:02    7.575   C.A. AMIGOS DL CANAL          
  467    460    113  VETERANO B       M    277   LOPEZ SANCHEZ JOSE ENRIQUE              01:59:34  04:37   12,97   00:35:03    7.578   EQUIPO KENIATA                
  468    461     70  VETERANO C       M    204   MORENO GALBARRO RAFAEL                  01:59:36  04:37   12,97   00:35:05    7.583   C.D. CALLENCE                 
  469    462    129  VETERANO A       M    253   NEBRO PAVON JOSE                        01:59:38  04:37   12,96   00:35:07    7.588   NEBROS ELITE                  
  470    463    130  VETERANO A       M    253   LUQUE CRUZ ISMAEL                       01:59:50  04:38   12,94   00:35:19    7.618   C.D.A. MONROY                 
  471    464    114  VETERANO B       M    277   PALACIOS DANA JOSE MANUEL               01:59:55  04:38   12,93   00:35:24    7.631   LOS CAMPANEROS                
  472    465    115  VETERANO B       M    277   RIVAS PEÑA DAVID                        01:59:56  04:38   12,93   00:35:25    7.634                                 
  473    466    131  VETERANO A       M    253   RUIZ GOMEZ JUAN CARLOS                  01:59:58  04:38   12,93   00:35:27    7.639                                 
  474    467    132  VETERANO A       M    253   OSUNA GONZALEZ DANIEL                   01:59:59  04:38   12,93   00:35:28    7.641                                 
  475    468     71  VETERANO C       M    204   VARGAS GUERRERO FRANCISCO               01:59:59  04:38   12,93   00:35:28    7.641   ATLETAS DELITE OSUNA          
  476    469     72  VETERANO C       M    204   RODRIGUEZ LAGUNA PEDRO JESUS            02:00:05  04:38   12,92   00:35:34    7.656                                 
  477    470     98  SENIOR           M    190   RODRIGUEZ VACAS LALO                    02:00:08  04:38   12,91   00:35:37    7.664                                 
  478    471    133  VETERANO A       M    253   FERNANDEZ GALLARDO MANUEL               02:00:12  04:38   12,90   00:35:41    7.674   C.A. ASTIGI                   
  479    472    116  VETERANO B       M    277   AVALOS MURILLO GABRIEL                  02:00:13  04:39   12,90   00:35:42    7.677   ADN DOS HERMANAS              
  480    473    134  VETERANO A       M    253   GARCIA RIVAS JOSE ANGEL                 02:00:14  04:39   12,90   00:35:43    7.679                                 
  481    474    135  VETERANO A       M    253   NIETO RUIZ FRANCISCO DE ASIS            02:00:17  04:39   12,89   00:35:46    7.687                                 
  482    475     99  SENIOR           M    190   MORENO BORNEZ JAVIER                    02:00:24  04:39   12,88   00:35:53    7.704   C.A. ORIPPO                   
  483    476     73  VETERANO C       M    204   LUZURIAGA DOMINGUEZ VICTOR MANUEL       02:00:27  04:39   12,88   00:35:56    7.712   LOS LENTOS                    
  484    477    117  VETERANO B       M    277   DELGADO LOZANO MIGUEL ANGEL             02:00:28  04:39   12,87   00:35:57    7.714   ADSEVILLA EMOTIONRUNNING      
  485    478    136  VETERANO A       M    253   GARCIA MUÑOZ JOSE ENRIQUE               02:00:31  04:39   12,87   00:36:00    7.722   T. BAHIA D MALAGA             
  486    479     16  VETERANO E       M     55   ESPINOSA RODRIGUEZ FRANCISCO JAVIER     02:00:31  04:39   12,87   00:36:00    7.722   C.A. ASTIGI                   
  487    480     17  VETERANO E       M     55   BUSTO SANCHEZ CRISTOBAL                 02:00:32  04:39   12,87   00:36:01    7.724   C.A. LEBRI                    
  488    481     18  VETERANO E       M     55   MATIAS ROMERO ROSENDO                   02:00:33  04:39   12,87   00:36:02    7.727   C.A. ASTIGI                   
  489    482    118  VETERANO B       M    277   JARAMILLO PORTILLO MANUEL ANGEL         02:00:35  04:39   12,86   00:36:04    7.732                                 
  490    483    100  SENIOR           M    190   VELAZQUEZ LA ORDEN DAVID                02:00:38  04:40   12,86   00:36:07    7.739   C.D. CHARQUITO                
  491    484    119  VETERANO B       M    277   SALAZAR RUBIANO FRANCISCO DE PAULA      02:00:40  04:40   12,85   00:36:09    7.744                                 
  492    485    120  VETERANO B       M    277   MEJIAS SANCHEZ JUAN                     02:00:42  04:40   12,85   00:36:11    7.749                                 
  493    486    101  SENIOR           M    190   LOPEZ BERNAL JUAN MIGUEL                02:00:42  04:40   12,85   00:36:11    7.749   ENTREAMIGOS RUNNING MORON     
  494    487    121  VETERANO B       M    277   MORENO FLORES MANUEL                    02:00:45  04:40   12,84   00:36:14    7.757   C.A. LA PECHA                 
  495    488    102  SENIOR           M    190   ROMAN VALERO IVAN                       02:00:53  04:40   12,83   00:36:22    7.777   CCRD FERROVIARIO              
  496    489     19  VETERANO E       M     55   MONTERO ALCAIDE ANTONIO                 02:00:54  04:40   12,83   00:36:23    7.779                                 
  497    490     25  VETERANO D       M    109   LARA GONZALEZ ANTONIO                   02:00:57  04:40   12,82   00:36:26    7.787                                 
  498    491    122  VETERANO B       M    277   PORRAS GUERRERO MIGUEL                  02:01:07  04:41   12,81   00:36:36    7.812   C.A. ASTIGI                   
  499    492     74  VETERANO C       M    204   ORTIZ BARRAGAN ANTONIO                  02:01:14  04:41   12,79   00:36:43    7.829                                 
  500    493    123  VETERANO B       M    277   ESCALANTE CLARO JOSE MARIA              02:01:22  04:41   12,78   00:36:51    7.849   CORREDORES MINAS              
  501    494     75  VETERANO C       M    204   MARTIN PEREZ FRANCISCO JAVIER           02:01:23  04:41   12,78   00:36:52    7.851   C.A. ASTIGI                   
  502    495    124  VETERANO B       M    277   MARTIN PEREZ MARCOS                     02:01:24  04:41   12,78   00:36:53    7.854   C.A. ASTIGI                   
  503    496     20  VETERANO E       M     55   PUNTA BENITEZ JOSE MIGUEL               02:01:25  04:41   12,77   00:36:54    7.856   MUEBLES LA NEGRILLA           
  504    497     26  VETERANO D       M    109   CASTELLANO RAMOS ANTONIO                02:01:29  04:41   12,77   00:36:58    7.866   RABITA RUTA                   
  505    498    137  VETERANO A       M    253   CABRA BARRERA FRANCISCO                 02:01:32  04:42   12,76   00:37:01    7.873                                 
  506    499    138  VETERANO A       M    253   BUSTAMANTE BERRAQUERO FCO. JAVIER       02:01:35  04:42   12,76   00:37:04    7.881   BICIOMANIA XTREM              
  507    500     27  VETERANO D       M    109   VAZQUEZ BONILLA GABRIEL                 02:01:40  04:42   12,75   00:37:09    7.893   C.A. CORDOBES                 
  508    501     28  VETERANO D       M    109   SERRANO AGREDANO FRANCISCO              02:01:41  04:42   12,75   00:37:10    7.896   ATLETISMO CORDOBES            
  509    502    139  VETERANO A       M    253   RECIO FARFAN MANUEL DAVID               02:01:46  04:42   12,74   00:37:15    7.908   LOS NIÑOS DL BARRIO           
  510    503    125  VETERANO B       M    277   FERNANDEZ PEREZ JOSE MARIA              02:01:50  04:42   12,73   00:37:19    7.918                                 
  511    504    103  SENIOR           M    190   LLANEZA MENENDEZ VICTOR                 02:01:52  04:42   12,73   00:37:21    7.923   SAN PABLO                     
  512    505    126  VETERANO B       M    277   MORILLA CUEVAS ALBERTO                  02:01:52  04:42   12,73   00:37:21    7.923   C.D. ARUNCI                   
  513    506     29  VETERANO D       M    109   MARTINEZ VIDAL FERNANDO                 02:01:57  04:43   12,72   00:37:26    7.935   C.A. ASTIGI                   
  514    507     21  VETERANO E       M     55   INFANTE MARTINEZ AGUSTIN                02:01:58  04:43   12,72   00:37:27    7.937   AMIGOS D LA PIRAMIDE          
  515    508    127  VETERANO B       M    277   ARQUERO GARCIA MATEO                    02:02:02  04:43   12,71   00:37:31    7.947                                 
  516      8      7  VETERANA A       F     22   GONZALEZ MARTIN REBECA                  02:02:04  04:43   12,71   00:37:33    7.952                                 
  517    509     76  VETERANO C       M    204   RAMIREZ CASTILLERO JESUS                02:02:05  04:43   12,70   00:37:34    7.954                                 
  518    510    140  VETERANO A       M    253   REQUENA ESPEJO ANTONIO DAVID            02:02:06  04:43   12,70   00:37:35    7.957                                 
  519    511    104  SENIOR           M    190   TARRIDA LOPEZ PACO                      02:02:18  04:43   12,68   00:37:47    7.986                                 
  520    512    128  VETERANO B       M    277   CABELLO LAGUNA ENRIQUE                  02:02:21  04:43   12,68   00:37:50    7.993   C.A. ASTIGI                   
  521    513    129  VETERANO B       M    277   MIRANDA CARMONA ANTONIO                 02:02:22  04:44   12,68   00:37:51    7.996                                 
  522    514      9  VETERANO F       M     38   LEBRON TRIGO ANTONIO                    02:02:24  04:44   12,67   00:37:53    8.001   C.A. CAMPILLOS                
  523    515    130  VETERANO B       M    277   RUANO CABEZUDO LUIS                     02:02:25  04:44   12,67   00:37:54    8.003   LICEO CLUB D ALANIS           
  524    516    105  SENIOR           M    190   ARANDA CHIA TEODOMIRO                   02:02:27  04:44   12,67   00:37:56    8.008   C.A. GILENA                   
  525    517     77  VETERANO C       M    204   CENTENO SANCHEZ OSCAR JAVIER            02:02:28  04:44   12,66   00:37:57    8.010   C.D. LOS JARTIBLES            
  526    518    131  VETERANO B       M    277   CALDERON PEREZ RAUL                     02:02:32  04:44   12,66   00:38:01    8.020   LEGROUP                       
  527    519    141  VETERANO A       M    253   BARBERO PEREZ ISMAEL                    02:02:33  04:44   12,66   00:38:02    8.023                                 
  528    520    106  SENIOR           M    190   MARTIN CHICA OSCAR                      02:02:33  04:44   12,66   00:38:02    8.023   C.A. LA LUISIANA CORRE        
  529    521    107  SENIOR           M    190   TORRES LAGUNA JOSE MARIA                02:02:33  04:44   12,66   00:38:02    8.023                                 
  530    522    142  VETERANO A       M    253   DE LAS HERAS SANCHEZ JOSE               02:02:35  04:44   12,65   00:38:04    8.027                                 
  531    523     78  VETERANO C       M    204   SANCHEZ MADRID FRANCISCO JAVIER         02:02:35  04:44   12,65   00:38:04    8.027                                 
  532    524     10  VETERANO F       M     38   BRAZO OSTOS MANUEL                      02:02:36  04:44   12,65   00:38:05    8.030                                 
  533    525     22  VETERANO E       M     55   DOMINGUEZ LOPEZ ANTONIO                 02:02:37  04:44   12,65   00:38:06    8.032   CCRD FERROVIARIO              
  534    526    132  VETERANO B       M    277   NIETO GOMEZ IGNACIO                     02:02:38  04:44   12,65   00:38:07    8.035                                 
  535    527    108  SENIOR           M    190   VILLALBA BECERRA FRANCISCO              02:02:39  04:44   12,65   00:38:08    8.037   C.A. TROTASIERRA              
  536    528     79  VETERANO C       M    204   BARRERA GARCIA RAFAEL                   02:02:39  04:44   12,65   00:38:08    8.037   C.A. OHMIO                    
  537    529    143  VETERANO A       M    253   CARMONA CABALLERO JUAN MANUEL           02:02:46  04:44   12,63   00:38:15    8.054                                 
  538      9      1  VETERANA C       F     13   ARIZA FLORES LUZ FATIMA                 02:02:48  04:45   12,63   00:38:17    8.059   C.A. ASTIGI                   
  539    530     80  VETERANO C       M    204   BAEZ CARABALLO JESUS                    02:02:50  04:45   12,63   00:38:19    8.064   C.D.A. LOS 100 METROS         
  540    531     30  VETERANO D       M    109   MOYA BALLESTEROS FRANCISCO              02:02:52  04:45   12,62   00:38:21    8.068   C.A. CLUDECA                  
  541    532     81  VETERANO C       M    204   JURADO MEJIAS ANTONIO MANUEL            02:02:53  04:45   12,62   00:38:22    8.071   ADN DOS HERMANAS              
  542    533     31  VETERANO D       M    109   GONZALEZ HERNANDEZ ANTONIO              02:02:54  04:45   12,62   00:38:23    8.073   MUEBLES LA NEGRILLA           
  543    534    133  VETERANO B       M    277   GARCIA FABERO JUAN FRANCISCO            02:02:55  04:45   12,62   00:38:24    8.076                                 
  544    535    109  SENIOR           M    190   LOPEZ VAZQUEZ FRANCISCO MANUEL          02:02:57  04:45   12,61   00:38:26    8.081   PRETORIAN@S D PILAS           
  545    536    110  SENIOR           M    190   CABRA FLORES JOSE ANTONIO               02:02:59  04:45   12,61   00:38:28    8.085                                 
  546    537    134  VETERANO B       M    277   MARTIN DE LA HOZ ALFONSO                02:03:06  04:45   12,60   00:38:35    8.102   C.A. CARMONA PAEZ             
  547    538    144  VETERANO A       M    253   MESA GARCIA JOSE MARIA                  02:03:07  04:45   12,60   00:38:36    8.105   C.D.A. CAMAS                  
  548    539    135  VETERANO B       M    277   SUAREZ MARTINEZ JUAN JESUS              02:03:08  04:45   12,60   00:38:37    8.107                                 
  549    540     82  VETERANO C       M    204   HORMIGO MUÑOZ JOSE MARIA                02:03:10  04:45   12,59   00:38:39    8.112   LOS PALACIOS                  
  550    541    136  VETERANO B       M    277   ARANDA CARMONA DAVID                    02:03:10  04:45   12,59   00:38:39    8.112                                 
  551    542    145  VETERANO A       M    253   RODRIGUEZ MOYANO ALFONSO                02:03:12  04:45   12,59   00:38:41    8.117                                 
  552    543    137  VETERANO B       M    277   DONOSO RODRIGUEZ JOSE                   02:03:14  04:46   12,59   00:38:43    8.121   ULTRAFONDO LOS ALCORES        
  553    544     83  VETERANO C       M    204   INFANTES SEVILLANO JACINTO              02:03:17  04:46   12,58   00:38:46    8.129   SIERRASUR                     
  554    545     32  VETERANO D       M    109   LUNA ESPINEL ANTONIO                    02:03:17  04:46   12,58   00:38:46    8.129   SIERRASUR                     
  555    546    138  VETERANO B       M    277   RODRIGUEZ ESCOBAR JOSE LUIS             02:03:20  04:46   12,58   00:38:49    8.136   ENDORFINAS                    
  556    547    146  VETERANO A       M    253   ROSA LOPEZ FEDERICO JESUS               02:03:21  04:46   12,57   00:38:50    8.138                                 
  557    548    147  VETERANO A       M    253   FERNANDEZ GARCIA JAVIER                 02:03:21  04:46   12,57   00:38:50    8.138                                 
  558    549     84  VETERANO C       M    204   MARTINEZ GARCIA FRANCISCO               02:03:27  04:46   12,56   00:38:56    8.153   IMPULSA TU FISICO             
  559    550     33  VETERANO D       M    109   HIDALGO CORCHERO RAMON                  02:03:27  04:46   12,56   00:38:56    8.153   AMIGOS D LA PIRAMIDE          
  560    551     85  VETERANO C       M    204   MOLINA PAVON. FRANCISCO JAVIER          02:03:28  04:46   12,56   00:38:57    8.155   IMPULSA TU FISICO             
  561    552    111  SENIOR           M    190   MADROÑAL NAVARRO RAMON                  02:03:30  04:46   12,56   00:38:59    8.160   C.D. LOS INFORMALES D ALCONCHE
  562    553    148  VETERANO A       M    253   APARICIO ALVAREZ ANTONIO                02:03:31  04:46   12,56   00:39:00    8.162   AMIG@S D LA RUBIA             
  563    554    139  VETERANO B       M    277   PRADAS CHIA MANUEL                      02:03:31  04:46   12,56   00:39:00    8.162                                 
  564    555     86  VETERANO C       M    204   AREALES GARCIA JUAN CARLOS              02:03:33  04:46   12,55   00:39:02    8.167   C.A. LAS ZORRERAS             
  565    556    112  SENIOR           M    190   GOMEZ RUIZ FRANCISCO                    02:03:36  04:46   12,55   00:39:05    8.174   GILETE                        
  566    557    113  SENIOR           M    190   VALVERDE RETAMERO DAVID                 02:03:37  04:46   12,55   00:39:06    8.176   CUEVA D NERJA-UMA             
  567    558    140  VETERANO B       M    277   ROMERO MONTIEL LUIS                     02:03:37  04:46   12,55   00:39:06    8.176   C.D.A. LA ANTORCHA            
  568    559    114  SENIOR           M    190   CARDENAS MENA FRANCISCO                 02:03:39  04:47   12,54   00:39:08    8.181   ATLETAS DELITE OSUNA          
  569    560     11  VETERANO F       M     38   FERNANDEZ SANCHEZ EMILIO                02:03:42  04:47   12,54   00:39:11    8.188   C.A. OHMIO                    
  570    561    115  SENIOR           M    190   AZOGUE MORENO RODRIGO                   02:03:52  04:47   12,52   00:39:21    8.212   ARUNCI                        
  571    562     87  VETERANO C       M    204   JIMENEZ FERNANDEZ FCO. JAVIER           02:03:53  04:47   12,52   00:39:22    8.214   LA LUISIANA CORRE             
  572    563    116  SENIOR           M    190   CASTRO CANO FRANCISCO JAVIER            02:03:54  04:47   12,52   00:39:23    8.217                                 
  573    564    117  SENIOR           M    190   COBRERO GARCIA RAMON                    02:03:54  04:47   12,52   00:39:23    8.217                                 
  574    565    118  SENIOR           M    190   GARCIA BEGINES ANTONIO JOSE             02:03:58  04:47   12,51   00:39:27    8.226   LOS PALACIOS                  
  575    566     88  VETERANO C       M    204   FERNANDEZ GONZALEZ EMILIO               02:04:00  04:47   12,51   00:39:29    8.231   LA NEVERA                     
  576    567    141  VETERANO B       M    277   GOMEZ ALES JUAN ALEJANDRO               02:04:01  04:47   12,51   00:39:30    8.233   TO VELO                       
  577    568    149  VETERANO A       M    253   VITA PICON DAVID                        02:04:02  04:47   12,50   00:39:31    8.236                                 
  578    569    150  VETERANO A       M    253   CABRERA FERNANDEZ MIGUEL ANGEL          02:04:02  04:47   12,50   00:39:31    8.236   C.D. PERIVER                  
  579    570    119  SENIOR           M    190   BERNAL RODA JAVIER                      02:04:05  04:48   12,50   00:39:34    8.243   PERIVER                       
  580     10      8  VETERANA A       F     22   IZQUIERDO ZAMBRUNO SILVIA               02:04:08  04:48   12,49   00:39:37    8.250   AMIGOS D LA PIRAMIDE          
  581    571    151  VETERANO A       M    253   FLORES COBOS DANIEL                     02:04:10  04:48   12,49   00:39:39    8.255   FACTORY SPORT                 
  582    572    142  VETERANO B       M    277   CARMONA FRANCO FEDERICO JOSE            02:04:11  04:48   12,49   00:39:40    8.257   C.A. ASTIGI                   
  583    573     34  VETERANO D       M    109   ARIZA AGUILERA MIGUEL ANGEL             02:04:12  04:48   12,49   00:39:41    8.259   C.A. ASTIGI                   
  584    574     35  VETERANO D       M    109   ARIZA AGUILERA JUAN JESUS               02:04:12  04:48   12,49   00:39:41    8.259   C.A. ASTIGI                   
  585    575     36  VETERANO D       M    109   JIMENEZ BERNAL ENRIQUE FELIPE           02:04:13  04:48   12,49   00:39:42    8.262                                 
  586    576    143  VETERANO B       M    277   JIMENEZ HERRERA JULIAN                  02:04:15  04:48   12,48   00:39:44    8.266   LOS LEGENDARIOS               
  587    577    144  VETERANO B       M    277   CAMPOS DAZA ANTONIO                     02:04:22  04:48   12,47   00:39:51    8.283                                 
  588    578    152  VETERANO A       M    253   RAMIREZ BOLIVAR ALEXANDER               02:04:22  04:48   12,47   00:39:51    8.283                                 
  589    579    145  VETERANO B       M    277   ESTEVE FAET CARLOS                      02:04:24  04:48   12,47   00:39:53    8.288                                 
  590    580     89  VETERANO C       M    204   MUÑOZ MUÑOZ ALEJANDRO                   02:04:25  04:48   12,47   00:39:54    8.290                                 
  591    581     90  VETERANO C       M    204   GOMEZ OSTOS LUIS                        02:04:29  04:48   12,46   00:39:58    8.299   C.A. LA LUISIANA CORRE        
  592    582    120  SENIOR           M    190   CASTELLANO CARMONA FRANCISCO JOSE       02:04:29  04:48   12,46   00:39:58    8.299   C.A. PALACIEGO                
  593    583    146  VETERANO B       M    277   BERNAL PEREZ ISMAEL                     02:04:32  04:49   12,45   00:40:01    8.306   CAPA                          
  594    584    153  VETERANO A       M    253   GARCIA CORRALES JORGE                   02:04:34  04:49   12,45   00:40:03    8.311   C.A. ASTIGI                   
  595    585    154  VETERANO A       M    253   MIGUEZ MUÑOZ DAVID                      02:04:36  04:49   12,45   00:40:05    8.316   C.D. NUEVAS PROMESAS D GINES  
  596    586     91  VETERANO C       M    204   FUENTES SUAREZ JOSE MARIANO             02:04:38  04:49   12,44   00:40:07    8.321   EL TRIDENTE                   
  597    587    155  VETERANO A       M    253   RODRIGUEZ SOTO ELIGIO                   02:04:40  04:49   12,44   00:40:09    8.325                                 
  598    588    147  VETERANO B       M    277   GOMEZ ARROYO DOMINGO                    02:04:41  04:49   12,44   00:40:10    8.328   C.D.A. MONROY                 
  599    589     37  VETERANO D       M    109   BARRERA BEJARANO FRANCISCO MANUEL       02:04:44  04:49   12,43   00:40:13    8.335   C.A. FILIPIDES                
  600    590     92  VETERANO C       M    204   LOPEZ OLIVA MANUEL                      02:04:46  04:49   12,43   00:40:15    8.339                                 
  601    591     38  VETERANO D       M    109   CALA BERMUDEZ IGNACIO                   02:04:49  04:49   12,43   00:40:18    8.346   ARUNCI                        
  602    592     23  VETERANO E       M     55   DIAZ LUQUE JOSE LUIS                    02:04:50  04:49   12,42   00:40:19    8.349                                 
  603    593     12  VETERANO F       M     38   OLIVA MORILLA JOSE                      02:04:50  04:49   12,42   00:40:19    8.349   ARUNCI                        
  604    594     93  VETERANO C       M    204   CORDOBES ACEDO JOSE LUIS                02:04:51  04:49   12,42   00:40:20    8.351   AMIGOS D LA PIRAMIDE          
  605    595    121  SENIOR           M    190   GARCIA GARRIDO PEDRO JESUS              02:04:53  04:49   12,42   00:40:22    8.356                                 
  606    596     39  VETERANO D       M    109   LOPEZ FERNANDEZ PEDRO                   02:04:56  04:49   12,41   00:40:25    8.363   E.P.A. MIGUEL RIOS            
  607    597     24  VETERANO E       M     55   PIZARRO MOLINA PABLO                    02:04:56  04:49   12,41   00:40:25    8.363                                 
  608    598     94  VETERANO C       M    204   ESPEJO ALGABA RAFAEL                    02:04:57  04:50   12,41   00:40:26    8.365                                 
  609    599    122  SENIOR           M    190   ALBIN SANCHEZ ADRIAN                    02:05:03  04:50   12,40   00:40:32    8.379   C.A. MALAGA                   
  610    600     95  VETERANO C       M    204   DIAZ CABEZAS ANTONIO JESUS              02:05:04  04:50   12,40   00:40:33    8.381                                 
  611     11      9  VETERANA A       F     22   CORBACHO MADERA SONIA                   02:05:05  04:50   12,40   00:40:34    8.384   C.A. SANTA MARTA              
  612    601     96  VETERANO C       M    204   NIETO FERNANDEZ JOSE MARIA              02:05:06  04:50   12,40   00:40:35    8.386   C.A. SANTA MARTA              
  613    602    156  VETERANO A       M    253   ESCOBAR LOPEZ ANTONIO                   02:05:07  04:50   12,40   00:40:36    8.388                                 
  614    603    148  VETERANO B       M    277   FERNANDEZ GAMERO JOSE                   02:05:08  04:50   12,39   00:40:37    8.391   C.D. OHMIO ARAHAL             
  615    604    149  VETERANO B       M    277   MARTOS NIETO JOSE ANGEL                 02:05:10  04:50   12,39   00:40:39    8.395                                 
  616    605     40  VETERANO D       M    109   NUÑEZ QUERO JOSE FRANCISCO              02:05:13  04:50   12,39   00:40:42    8.402   C.A. AMIGOS DL CANAL          
  617    606     41  VETERANO D       M    109   VALDEOLIVAS ABAD MANUEL                 02:05:13  04:50   12,39   00:40:42    8.402   C.A. AMIGOS DL CANAL          
  618    607     42  VETERANO D       M    109   SANCHEZ RUEDA MIGUEL                    02:05:14  04:50   12,38   00:40:43    8.405   C.A. ESQUIVEL                 
  619    608     43  VETERANO D       M    109   VELA ORTEGA JOSE MANUEL                 02:05:14  04:50   12,38   00:40:43    8.405                                 
  620    609    150  VETERANO B       M    277   OSUNA GONZALEZ FRANCISCO                02:05:17  04:50   12,38   00:40:46    8.411                                 
  621    610     97  VETERANO C       M    204   VELASCO RODRIGUEZ ANTONIO JESUS         02:05:21  04:50   12,37   00:40:50    8.421   C.A. AMIGOS DL CANAL          
  622    611     98  VETERANO C       M    204   CALDERO QUERO FRANCISCO JAVIER          02:05:23  04:51   12,37   00:40:52    8.425                                 
  623    612     99  VETERANO C       M    204   TORIBIO GARCIA CARLOS JAVIER            02:05:25  04:51   12,37   00:40:54    8.430                                 
  624    613     25  VETERANO E       M     55   GARCIA FERNANDEZ ENRIQUE                02:05:27  04:51   12,36   00:40:56    8.435   C.A. ASTIGI                   
  625    614    100  VETERANO C       M    204   RODRIGUEZ DE ISLA MADRID GREGORIO       02:05:35  04:51   12,35   00:41:04    8.453   ANDARINES CIUDAD REAL         
  626    615    157  VETERANO A       M    253   SOJO VIDAL JAVIER                       02:05:36  04:51   12,35   00:41:05    8.455                                 
  627    616    123  SENIOR           M    190   CABELLO LAGUNA JAVIER                   02:05:39  04:51   12,34   00:41:08    8.462   C.A. ASTIGI                   
  628    617    151  VETERANO B       M    277   ROMERO REYES ROBERTO                    02:05:41  04:51   12,34   00:41:10    8.467   C.A. ASTIGI                   
  629    618    124  SENIOR           M    190   DOMINGUEZ ROVIRA EMILIO JOSE            02:05:42  04:51   12,34   00:41:11    8.469   ATLETISMO VIRGEN D BELEN      
  630    619    158  VETERANO A       M    253   HERRERA MARTINEZ DAVID                  02:05:42  04:51   12,34   00:41:11    8.469                                 
  631    620    152  VETERANO B       M    277   GUERRERO LOPEZ MIGUEL ANGEL             02:05:43  04:51   12,34   00:41:12    8.472   C.A. AMIGOS DL CANAL          
  632    621      7  DISCAPACITADO    M      8   ARCOS SERRANO FRANCISCO                 02:05:43  04:51   12,34   00:41:12    8.472   CLUB MARATON LUCENA           
  633    622    101  VETERANO C       M    204   CABELLO LAGUNA ANTONIO                  02:05:45  04:51   12,33   00:41:14    8.476   C.A. ASTIGI                   
  634    623    125  SENIOR           M    190   BLANCO LOBATO MANUEL ANGEL              02:05:46  04:51   12,33   00:41:15    8.478   C.A. PALACIEGO                
  635     12      1  VETERANA D       F      4   CORTES BLANCO CECILIA                   02:05:47  04:51   12,33   00:41:16    8.481   C.A. FILIPIDES                
  636    624    126  SENIOR           M    190   JIMENEZ MONTAÑO JOSE CARLOS             02:05:47  04:51   12,33   00:41:16    8.481                                 
  637    625    102  VETERANO C       M    204   NAVARRETE GONZALEZ ENRIQUE              02:05:52  04:52   12,32   00:41:21    8.492                                 
  638    626    127  SENIOR           M    190   JIMENEZ VALERO ALVARO                   02:05:57  04:52   12,31   00:41:26    8.504                                 
  639    627    159  VETERANO A       M    253   MATEOS TIRADO FCO JAVIER                02:05:59  04:52   12,31   00:41:28    8.508   C.A. ASTIGI                   
  640    628    153  VETERANO B       M    277   RUIZ RODRIGUEZ JAVIER ALEJANDRO         02:06:00  04:52   12,31   00:41:29    8.511                                 
  641    629     26  VETERANO E       M     55   TIRADO MARTIN EDUARDO                   02:06:03  04:52   12,30   00:41:32    8.518   LOS PALACIOS                  
  642    630     27  VETERANO E       M     55   ARMESTO GONZALEZ JOSE LUIS              02:06:04  04:52   12,30   00:41:33    8.520                                 
  643    631     44  VETERANO D       M    109   RUIZ FERNANDEZ JUAN ANTONIO             02:06:04  04:52   12,30   00:41:33    8.520   C.A. LA PECHA                 
  644    632    103  VETERANO C       M    204   OJEDA AVIVAR CARLOS                     02:06:05  04:52   12,30   00:41:34    8.522                                 
  645    633    104  VETERANO C       M    204   CORONILLA ROMERO RAFAEL                 02:06:06  04:52   12,30   00:41:35    8.524   MARATON JEREZ                 
  646    634    105  VETERANO C       M    204   DOMINGUEZ BALLESTEROS MANUEL            02:06:10  04:52   12,29   00:41:39    8.534   C.A. CLUDECA                  
  647    635    160  VETERANO A       M    253   VEGA CASTAÑO RICARDO                    02:06:14  04:52   12,29   00:41:43    8.543                                 
  648    636    154  VETERANO B       M    277   BAENA BALDOMERO DANIEL                  02:06:19  04:53   12,28   00:41:48    8.554   CAIRS                         
  649    637    128  SENIOR           M    190   PRIETO ARIZA DAVID                      02:06:20  04:53   12,28   00:41:49    8.556                                 
  650    638    161  VETERANO A       M    253   DIAZ GONZALEZ PEDRO JOSE                02:06:20  04:53   12,28   00:41:49    8.556   CAIRS                         
  651    639    162  VETERANO A       M    253   BLANCO OSUNA JESUS                      02:06:25  04:53   12,27   00:41:54    8.568   C.D.A. LOS 100 METROS         
  652    640    129  SENIOR           M    190   ARCOS MARTOS JESUS MANUEL               02:06:26  04:53   12,27   00:41:55    8.570                                 
  653    641    130  SENIOR           M    190   CARMONA BURGOS DARIO                    02:06:27  04:53   12,27   00:41:56    8.572   CLUB MARATON LUCENA           
  654    642    106  VETERANO C       M    204   PIZARRO CASTELLANO JULIO CESAR          02:06:29  04:53   12,26   00:41:58    8.577   ATLETAS DELITE OSUNA          
  655    643    163  VETERANO A       M    253   FERNANDEZ PORTILLO JAIME                02:06:31  04:53   12,26   00:42:00    8.581                                 
  656    644    131  SENIOR           M    190   FERNANDEZ SANCHEZ MIGUEL ANGEL          02:06:32  04:53   12,26   00:42:01    8.584   C.D. LOS INFORMALES D ALCONCHE
  657    645    155  VETERANO B       M    277   BOTUBOL RIVERA ISRAEL                   02:06:32  04:53   12,26   00:42:01    8.584                                 
  658    646    156  VETERANO B       M    277   OGALLA GARCIA VICTOR MANUEL             02:06:32  04:53   12,26   00:42:01    8.584   VELCROSS TEAM                 
  659    647    107  VETERANO C       M    204   AROCA MARTINEZ FRANCISCO                02:06:36  04:53   12,25   00:42:05    8.593                                 
  660    648    157  VETERANO B       M    277   TORRES BARRANQUERO SERGIO               02:06:37  04:53   12,25   00:42:06    8.595                                 
  661    649    132  SENIOR           M    190   PAVON ALBALAT JUAN LUIS                 02:06:39  04:53   12,25   00:42:08    8.600                                 
  662    650    158  VETERANO B       M    277   FARNES PISTON JOSE LUIS                 02:06:40  04:54   12,24   00:42:09    8.602   ATLETISMO VIRGEN D BELEN      
  663    651    164  VETERANO A       M    253   DIAZ CASTEJON JUAN MARIA                02:06:40  04:54   12,24   00:42:09    8.602                                 
  664    652     45  VETERANO D       M    109   GARCIA SALGUERO FRANCISCO DE ASIS       02:06:42  04:54   12,24   00:42:11    8.606   C.D. LA MOLINERA TRIATLON     
  665    653    159  VETERANO B       M    277   POLO SANCHEZ TOMAS                      02:06:43  04:54   12,24   00:42:12    8.609                                 
  666    654    160  VETERANO B       M    277   LORENZO GALLEGO ANTONIO                 02:06:48  04:54   12,23   00:42:17    8.620   C.A. TROTASIERRA              
  667    655    161  VETERANO B       M    277   LAIN DOMENECH ANTONIO                   02:06:49  04:54   12,23   00:42:18    8.622                                 
  668    656     46  VETERANO D       M    109   SAAVEDRA SAAVEDRA FERNANDO              02:06:51  04:54   12,23   00:42:20    8.627   C.A. AMIGOS DL CANAL          
  669    657    162  VETERANO B       M    277   NUÑEZ SERRATO ANTONIO                   02:06:51  04:54   12,23   00:42:20    8.627   C.D. LOS JARTIBLES            
  670    658    163  VETERANO B       M    277   LEON MONTERO ELISEO                     02:06:52  04:54   12,23   00:42:21    8.629   C.D. LOS JARTIBLES            
  671    659    108  VETERANO C       M    204   MERIDA MARTINEZ JAVIER                  02:06:54  04:54   12,22   00:42:23    8.634                                 
  672    660    109  VETERANO C       M    204   ROQUE MARTINEZ JULIAN                   02:06:56  04:54   12,22   00:42:25    8.638   ANDARINES CIUDAD REAL         
  673    661    164  VETERANO B       M    277   GONZALEZ OVIDE FERMIN                   02:06:57  04:54   12,22   00:42:26    8.640                                 
  674    662    165  VETERANO B       M    277   DE CASTRO RUFIAN JOSE                   02:06:57  04:54   12,22   00:42:26    8.640                                 
  675    663    165  VETERANO A       M    253   CANO BENITEZ JACOB                      02:07:04  04:54   12,21   00:42:33    8.656   C.A. ASTIGI                   
  676    664    166  VETERANO B       M    277   SANTOS MARTAGON JUAN FERNANDO           02:07:05  04:54   12,20   00:42:34    8.658   C.D.A. LOS 100 METROS         
  677    665    110  VETERANO C       M    204   LEON PEÑA JOAQUIN                       02:07:05  04:54   12,20   00:42:34    8.658                                 
  678    666    111  VETERANO C       M    204   RAMOS GUIJARRO JOAQUIN                  02:07:07  04:55   12,20   00:42:36    8.663                                 
  679    667    167  VETERANO B       M    277   BENITEZ MORENO MANUEL                   02:07:08  04:55   12,20   00:42:37    8.665                                 
  680    668    166  VETERANO A       M    253   PALOMAS ESTUDILLO IGNACIO               02:07:08  04:55   12,20   00:42:37    8.665                                 
  681    669    168  VETERANO B       M    277   PEREZ BAEZA ANTONIO                     02:07:09  04:55   12,20   00:42:38    8.667   C.D. LOS INFORMALES D ALCONCHE
  682    670    133  SENIOR           M    190   TRIGUEROS NAVARRO ANTONIO JESUS         02:07:09  04:55   12,20   00:42:38    8.667   C.D. LOS INFORMALES D ALCONCHE
  683    671    112  VETERANO C       M    204   ZAMBRANO ALMERO JUAN ANTONIO            02:07:10  04:55   12,20   00:42:39    8.670                                 
  684    672    169  VETERANO B       M    277   SANCHO SANTAMARIA JOSE LUIS             02:07:13  04:55   12,19   00:42:42    8.676   ROSARIO TRABUCO ATLETISMO     
  685    673    170  VETERANO B       M    277   GONZALEZ ROLDAN CARLOS FRANCISCO        02:07:16  04:55   12,19   00:42:45    8.683   LOS LEGENDARIOS               
  686    674    167  VETERANO A       M    253   GUERRA JARA MANUEL ENRIQUE              02:07:19  04:55   12,18   00:42:48    8.690   NUGESPORT                     
  687    675     47  VETERANO D       M    109   CAMPANARIO PEREZ FORTUNATO              02:07:21  04:55   12,18   00:42:50    8.694   C.D.A. MONROY                 
  688    676     28  VETERANO E       M     55   FERNANDEZ HEREDIA FCO JAVIER            02:07:23  04:55   12,18   00:42:52    8.699   CALIFATO INDEP. SEVILLA       
  689    677    113  VETERANO C       M    204   NAVARRO SANCHEZ MANUEL                  02:07:23  04:55   12,18   00:42:52    8.699                                 
  690    678     29  VETERANO E       M     55   DIAZ PEREA JUAN MANUEL                  02:07:23  04:55   12,18   00:42:52    8.699   CALIFATO INDEP. SEVILLA       
  691    679    114  VETERANO C       M    204   MOYA PEREZ JOSE FERNANDO                02:07:24  04:55   12,17   00:42:53    8.701   C.D. LOS JARTIBLES            
  692    680    171  VETERANO B       M    277   ALVAREZ NORIEGA JOSE LUIS               02:07:24  04:55   12,17   00:42:53    8.701   C.A. LENTOS D TORREBLANCA     
  693    681    172  VETERANO B       M    277   JUNQUERA GIL RAMON                      02:07:25  04:55   12,17   00:42:54    8.703                                 
  694    682     48  VETERANO D       M    109   BERNABE SANCHEZ MIGUEL                  02:07:25  04:55   12,17   00:42:54    8.703   CALIFATO INDEP. SEVILLA       
  695     13      2  VETERANA B       F     22   MORENO MILA                             02:07:25  04:55   12,17   00:42:54    8.703   BARUNMEDA                     
  696    683    173  VETERANO B       M    277   DEL VALLE SALAS MANUEL                  02:07:26  04:55   12,17   00:42:55    8.706                                 
  697    684     30  VETERANO E       M     55   RODRIGUEZ LOPEZ JOSE ANTONIO            02:07:26  04:55   12,17   00:42:55    8.706   CALIFATO INDEP. SEVILLA       
  698    685    168  VETERANO A       M    253   MARIN ORTEGA AGUSTIN                    02:07:26  04:55   12,17   00:42:55    8.706   C.D. LOS INFORMALES D ALCONCHE
  699    686    134  SENIOR           M    190   CASADO RUIZ RAUL                        02:07:27  04:55   12,17   00:42:56    8.708   C.A. ASTIGI                   
  700    687    174  VETERANO B       M    277   SANCHEZ LLAMAS JOSE ANTONIO             02:07:28  04:55   12,17   00:42:57    8.710   A 4 EL KM                     
  701    688    169  VETERANO A       M    253   FONTANILLA PUERTO JOSE MANUEL           02:07:34  04:56   12,16   00:43:03    8.724   CLUB AMO ALLA                 
  702    689     31  VETERANO E       M     55   CRESPO LOPEZ MANUEL                     02:07:34  04:56   12,16   00:43:03    8.724                                 
  703    690     49  VETERANO D       M    109   MAGAN HERNANDEZ JUAN                    02:07:38  04:56   12,15   00:43:07    8.733   CIUDAD D MARBELLA             
  704    691    115  VETERANO C       M    204   JIMENEZ PADILLA ANTONIO                 02:07:39  04:56   12,15   00:43:08    8.735                                 
  705    692    170  VETERANO A       M    253   ANCIO VILLACLARA ENRIQUE                02:07:41  04:56   12,15   00:43:10    8.739                                 
  706    693    116  VETERANO C       M    204   GARCIA BRAVO RAFAEL                     02:07:43  04:56   12,14   00:43:12    8.744                                 
  707    694    135  SENIOR           M    190   ROTHLISBERGER CORTAZAR GUILLERMO        02:07:45  04:56   12,14   00:43:14    8.748                                 
  708    695    175  VETERANO B       M    277   DIAZ GORDILLO ALBERTO                   02:07:51  04:56   12,13   00:43:20    8.762   LOS RAPIDOS                   
  709    696    117  VETERANO C       M    204   GOMEZ MOLINA JOSE ANTONIO               02:07:52  04:56   12,13   00:43:21    8.764                                 
  710    697    176  VETERANO B       M    277   CASTAÑEDA SORIA JORGE                   02:07:54  04:56   12,13   00:43:23    8.768   4L                            
  711    698    118  VETERANO C       M    204   SALDAÑA GONZALEZ FRANCISCO JOSE         02:08:02  04:57   12,11   00:43:31    8.786                                 
  712    699     50  VETERANO D       M    109   RODRIGUEZ BLANCO FERNANDO               02:08:05  04:57   12,11   00:43:34    8.793                                 
  713    700     51  VETERANO D       M    109   RODRIGUEZ DEL VALLE JESUS               02:08:07  04:57   12,11   00:43:36    8.797   C.A. ORIPPO                   
  714    701     32  VETERANO E       M     55   SANCHEZ PEREZ JULIAN                    02:08:08  04:57   12,10   00:43:37    8.799   C.A. AMIGOS DL CANAL          
  715    702     33  VETERANO E       M     55   DIAZ BERMUDEZ FRANCISCO                 02:08:10  04:57   12,10   00:43:39    8.804                                 
  716    703    171  VETERANO A       M    253   RUIZ CASTILLO DAVID                     02:08:12  04:57   12,10   00:43:41    8.808   C.D. EMASESA                  
  717    704    136  SENIOR           M    190   PAEZ MUÑOZ ANTONIO                      02:08:14  04:57   12,10   00:43:43    8.813   RUNLOVERS                     
  718    705    177  VETERANO B       M    277   CABELLO MUÑOZ ENRIQUE                   02:08:15  04:57   12,09   00:43:44    8.815                                 
  719    706    172  VETERANO A       M    253   SOLDADO GOMEZ DANIEL                    02:08:15  04:57   12,09   00:43:44    8.815                                 
  720     14      2  VETERANA C       F     13   HERRADOR LUQUE ANA                      02:08:18  04:57   12,09   00:43:47    8.822   ATLETISMO MONTILLA            
  721    707    178  VETERANO B       M    277   PAEZ MAURIÑO ANTONIO JOSE               02:08:20  04:57   12,09   00:43:49    8.826   CALVOS KLEIN                  
  722     15     10  VETERANA A       F     22   GALVEZ PILAR ASUN                       02:08:22  04:57   12,08   00:43:51    8.830   A.D. IBIZA HALF TRIATHLON     
  723    708     52  VETERANO D       M    109   VALENCIA APARICIO ANDONI                02:08:22  04:57   12,08   00:43:51    8.830   A.D. IBIZA HALF TRIATHLON     
  724    709    179  VETERANO B       M    277   BALLESTEROS RODRIGUEZ JAVIER            02:08:26  04:58   12,08   00:43:55    8.839   C.D.A. CAMAS                  
  725    710     53  VETERANO D       M    109   TEJADA PALACIOS FRANCISCO               02:08:31  04:58   12,07   00:44:00    8.850   C.D.A. LOS 100 METROS         
  726    711    173  VETERANO A       M    253   RAMIREZ BAENA VICTOR MANUEL             02:08:32  04:58   12,07   00:44:01    8.852                                 
  727    712    137  SENIOR           M    190   RUBIO MORENO RAFAEL CARLOS              02:08:36  04:58   12,06   00:44:05    8.861   GAZAPOS RABONES               
  728    713    138  SENIOR           M    190   VALLEJO LOPEZ ALFONSO                   02:08:38  04:58   12,06   00:44:07    8.866   C.A. LOS INFORMALES D ALCONCHE
  729    714    119  VETERANO C       M    204   GOMEZ BAREA DAVID                       02:08:39  04:58   12,06   00:44:08    8.868                                 
  730    715     54  VETERANO D       M    109   BLANCO RODRIGUEZ GERMAN JESUS           02:08:39  04:58   12,06   00:44:08    8.868                                 
  731     16      3  VETERANA B       F     22   CAÑAS MORENO NURIA                      02:08:42  04:58   12,05   00:44:11    8.874   C.A. ORIPPO                   
  732    716    174  VETERANO A       M    253   FERNANDEZ PALACIOS FRANCISCO            02:08:44  04:58   12,05   00:44:13    8.879   ARROLLA-PASTOS                
  733    717    175  VETERANO A       M    253   GARCIA SARABIA FRANCISCO JAVIER         02:08:45  04:58   12,05   00:44:14    8.881                                 
  734     17      3  VETERANA C       F     13   PEREZ VILLALTA DOLORES                  02:08:47  04:58   12,04   00:44:16    8.885                                 
  735    718    180  VETERANO B       M    277   MORENO JURADO MANUEL                    02:08:48  04:58   12,04   00:44:17    8.888                                 
  736    719    181  VETERANO B       M    277   PIGNE SEVILLANO NICOLAS                 02:08:52  04:59   12,04   00:44:21    8.896   C.A. EL PERDIGON              
  737    720    176  VETERANO A       M    253   BAEZA DELGADO RAFAEL                    02:08:58  04:59   12,03   00:44:27    8.910   C.A. EL PERDIGON              
  738    721    120  VETERANO C       M    204   SARCIAT MACIAS JUAN CARLOS              02:08:59  04:59   12,02   00:44:28    8.912                                 
  739    722    177  VETERANO A       M    253   PUCH BLANCO FELIPE                      02:09:00  04:59   12,02   00:44:29    8.914                                 
  740    723    121  VETERANO C       M    204   REDONDO CORRALES RAFAEL                 02:09:12  04:59   12,00   00:44:41    8.940                                 
  741     18      4  VETERANA C       F     13   MARTINEZ PRADAS ROSARIO                 02:09:14  04:59   12,00   00:44:43    8.944   C.A. CLUDECA                  
  742    724    122  VETERANO C       M    204   LOPEZ CARDOSO FCO JAVIER                02:09:15  05:00   12,00   00:44:44    8.947   C.A. CLUDECA                  
  743    725     55  VETERANO D       M    109   GAMEZ GARCIA ANDRES CLAUDIO             02:09:20  05:00   11,99   00:44:49    8.958                                 
  744    726     56  VETERANO D       M    109   ROQUETTE CASTRO JESUS                   02:09:23  05:00   11,99   00:44:52    8.964   AMIGOS PARQUE D MA LUISA      
  745    727     34  VETERANO E       M     55   MASUTIER MACAVICH ANTONIO               02:09:23  05:00   11,99   00:44:52    8.964   AMIGOS PARQUE D MA LUISA      
  746    728    182  VETERANO B       M    277   LOPEZ LORA MANUEL                       02:09:24  05:00   11,99   00:44:53    8.966   C.A. EL PERDIGON              
  747    729    123  VETERANO C       M    204   ROBLES MARFIL JESUS                     02:09:31  05:00   11,98   00:45:00    8.981   REAL CLUB MEDITERRANEO        
  748    730     57  VETERANO D       M    109   MARTINEZ FERNANDEZ AURELIO              02:09:38  05:00   11,96   00:45:07    8.997                                 
  749    731    178  VETERANO A       M    253   FERNANDEZ LOPEZ JESUS MANUEL            02:09:41  05:01   11,96   00:45:10    9.003                                 
  750    732    139  SENIOR           M    190   GONZALEZ COBOS NICOLAS                  02:09:41  05:01   11,96   00:45:10    9.003   CCRD FERROVIARIO              
  751    733     58  VETERANO D       M    109   REINA REINA JOSE RAFAEL                 02:09:42  05:01   11,96   00:45:11    9.005   C.A. GILENA                   
  752    734    124  VETERANO C       M    204   SANCHEZ MADRID JUAN JOSE                02:09:43  05:01   11,96   00:45:12    9.007                                 
  753    735    179  VETERANO A       M    253   ORIHUELA MILLAN JAVIER                  02:09:47  05:01   11,95   00:45:16    9.016   PRO RUNNING                   
  754    736    183  VETERANO B       M    277   RETAMINO JIMENEZ SEBASTIAN              02:09:54  05:01   11,94   00:45:23    9.031   C.D. LOS INFORMALES D ALCONCHE
  755    737    184  VETERANO B       M    277   GAMERO GOMEZ RAMON                      02:10:03  05:01   11,93   00:45:32    9.051   C.A. LA PECHA                 
  756    738    185  VETERANO B       M    277   JIMENEZ ROMERO ANTONIO                  02:10:05  05:01   11,92   00:45:34    9.055   C.A. EL PERDIGON              
  757    739    186  VETERANO B       M    277   ESCOBAR MEDEL JESUS                     02:10:06  05:01   11,92   00:45:35    9.057                                 
  758    740    125  VETERANO C       M    204   VELAZQUEZ MORAIRA LEONARDO              02:10:08  05:02   11,92   00:45:37    9.061                                 
  759    741     13  VETERANO F       M     38   ESPADA LIÑAN MANUEL                     02:10:10  05:02   11,92   00:45:39    9.066   C.A. PLAYAS D MALAGA          
  760    742    180  VETERANO A       M    253   ALMIRON BAEZA RAFAEL                    02:10:11  05:02   11,91   00:45:40    9.068                                 
  761    743    187  VETERANO B       M    277   GUERRA TIERNO JUAN RAMON                02:10:12  05:02   11,91   00:45:41    9.070                                 
  762    744    188  VETERANO B       M    277   MONTERRUBIO SEGURA JUAN JESUS           02:10:14  05:02   11,91   00:45:43    9.074                                 
  763    745    126  VETERANO C       M    204   CECILLA CERVERA JAVIER                  02:10:15  05:02   11,91   00:45:44    9.076                                 
  764    746    189  VETERANO B       M    277   MARTIN MUÑOZ JOSE JOAQUIN               02:10:16  05:02   11,91   00:45:45    9.079   C.A. ASTIGI                   
  765    747    181  VETERANO A       M    253   GARCIA GALISTEO RAFAEL                  02:10:29  05:02   11,89   00:45:58    9.106                                 
  766    748    127  VETERANO C       M    204   ROJANO FABRA FRANCISCO                  02:10:30  05:02   11,89   00:45:59    9.109                                 
  767    749    128  VETERANO C       M    204   GONZALEZ POVEDA FRANCISCO JAVIER        02:10:31  05:02   11,88   00:46:00    9.111   TURDETANIA TEAM               
  768    750    129  VETERANO C       M    204   GONZALEZ REYES JORGE                    02:10:34  05:03   11,88   00:46:03    9.117                                 
  769    751    190  VETERANO B       M    277   RAYO GARCIA BENITO                      02:10:34  05:03   11,88   00:46:03    9.117   LA NEVERA                     
  770    752    182  VETERANO A       M    253   CALVO-RUBIO PEREZ FRANCISCO             02:10:35  05:03   11,88   00:46:04    9.119   LOS LEGENDARIOS               
  771    753     35  VETERANO E       M     55   GOMEZ NOGUERA MANUEL                    02:10:37  05:03   11,87   00:46:06    9.124   C.A. ORIPPO                   
  772    754    140  SENIOR           M    190   DELGADO SOTO EMILIO JOSE                02:10:39  05:03   11,87   00:46:08    9.128   MEDRUNNING                    
  773    755    130  VETERANO C       M    204   BELLOSO AVILES EMILIO                   02:10:44  05:03   11,86   00:46:13    9.138   UTRERANO D ATLETISMO          
  774    756    131  VETERANO C       M    204   GONZALEZ ZARCO BERNARDO                 02:10:45  05:03   11,86   00:46:14    9.141   UTRERANO D ATLETISMO          
  775     19      1  SENIOR           F     16   PONCE LUNA RAQUEL                       02:10:47  05:03   11,86   00:46:16    9.145   C.D.A. LOS 100 METROS         
  776    757    141  SENIOR           M    190   GALAN RUIZ DAVID                        02:10:48  05:03   11,86   00:46:17    9.147                                 
  777    758    132  VETERANO C       M    204   GARCIA DELGADO FRANCISCO JOSE           02:10:52  05:03   11,85   00:46:21    9.155   C.D.A. ESQUIVEL               
  778    759    191  VETERANO B       M    277   JIMENEZ WALS JOSE MANUEL                02:10:56  05:03   11,85   00:46:25    9.164   IMPULSA TU FISICO             
  779    760    183  VETERANO A       M    253   MURIANA MARTIN ANTONIO                  02:10:59  05:04   11,84   00:46:28    9.170   C.A. EL PERDIGON              
  780    761     59  VETERANO D       M    109   SEPULVEDA ROMERO EMILIO                 02:11:00  05:04   11,84   00:46:29    9.172                                 
  781    762    142  SENIOR           M    190   MARTIN CRESPILLO PABLO                  02:11:02  05:04   11,84   00:46:31    9.177                                 
  782    763     60  VETERANO D       M    109   ROMERO ROLDAN FERNANDO                  02:11:07  05:04   11,83   00:46:36    9.187   VETERAN@S MARBELLA            
  783    764    192  VETERANO B       M    277   MARTINEZ TIENDA LUIS                    02:11:08  05:04   11,83   00:46:37    9.189                                 
  784    765     61  VETERANO D       M    109   RUS PALACIOS JESUS                      02:11:11  05:04   11,82   00:46:40    9.196   C.A. ORIPPO                   
  785    766    184  VETERANO A       M    253   DE LA TORRE LOPEZ VICTOR                02:11:15  05:04   11,82   00:46:44    9.204   C.A. ESQUIVEL                 
  786    767    143  SENIOR           M    190   ALBALAT MONTES MANUEL                   02:11:17  05:04   11,81   00:46:46    9.208                                 
  787    768     62  VETERANO D       M    109   CAMACHO POYATO EMILIO                   02:11:19  05:04   11,81   00:46:48    9.213                                 
  788    769    193  VETERANO B       M    277   RODRIGUEZ DIAZ JUAN ANTONIO             02:11:20  05:04   11,81   00:46:49    9.215                                 
  789    770     63  VETERANO D       M    109   GARCIA CHAZIMO JESUS                    02:11:29  05:05   11,80   00:46:58    9.234   LOS LEGENDARIOS               
  790     20      4  VETERANA B       F     22   HUMANES PORTILLO VIRGINIA               02:11:29  05:05   11,80   00:46:58    9.234   C.A. OHMIO                    
  791    771    133  VETERANO C       M    204   MOLINA RODRIGUEZ PEDRO                  02:11:30  05:05   11,79   00:46:59    9.236   C.A. AMIGOS DL CANAL          
  792    772    185  VETERANO A       M    253   CARRASCAL DIAZ JUAN ANTONIO             02:11:34  05:05   11,79   00:47:03    9.244   IMPULSA TU FISICO             
  793    773    134  VETERANO C       M    204   GONZALEZ VERGARA JOSE MANUEL            02:11:35  05:05   11,79   00:47:04    9.246   C.A. AMIGOS D LA TOSTA        
  794     21      2  SENIOR           F     16   ALGABA RODRIGUEZ MONICA                 02:11:36  05:05   11,79   00:47:05    9.249   ATLETISMO VISO                
  795    774    144  SENIOR           M    190   DIAZ SANCHEZ FRANCISCO MANUEL           02:11:38  05:05   11,78   00:47:07    9.253   C.D. LA FAMILIA               
  796    775     36  VETERANO E       M     55   ROBLES PINEDA EUSEBIO                   02:11:46  05:05   11,77   00:47:15    9.270   C.D.A. LOS 100 METROS         
  797    776     37  VETERANO E       M     55   CARO ROBLES MANUEL                      02:11:47  05:05   11,77   00:47:16    9.272   C.D.A. LOS 100 METROS         
  798    777    145  SENIOR           M    190   OLIVARES RODRIGUEZ RAFAEL               02:11:50  05:05   11,76   00:47:19    9.278                                 
  799    778    194  VETERANO B       M    277   ESTRADA RIVAS JOSE MANUEL               02:11:53  05:06   11,76   00:47:22    9.284   C.A. AMIGOS DL CANAL          
  800    779    135  VETERANO C       M    204   SANROMAN MONTERO MANUEL ALBERTO         02:12:00  05:06   11,75   00:47:29    9.299   CLUB GAIA CARMONA             
  801    780     64  VETERANO D       M    109   MARTINEZ GRACIA FCO JAVIER              02:12:06  05:06   11,74   00:47:35    9.311   CARBULA SPORT                 
  802    781    195  VETERANO B       M    277   FERNANDEZ BOUDENS RAFAEL                02:12:06  05:06   11,74   00:47:35    9.311                                 
  803    782    196  VETERANO B       M    277   BENITO RUIZ ALBERTO                     02:12:11  05:06   11,73   00:47:40    9.322                                 
  804    783     38  VETERANO E       M     55   LOPEZ CARDOSO JOSE MANUEL               02:12:11  05:06   11,73   00:47:40    9.322   C.A. CLUDECA                  
  805    784    136  VETERANO C       M    204   MESA HERRADOR FRANCISCO                 02:12:16  05:07   11,73   00:47:45    9.332                                 
  806    785    186  VETERANO A       M    253   SALVADOR CARMONA IVAN                   02:12:17  05:07   11,72   00:47:46    9.334                                 
  807    786    187  VETERANO A       M    253   OCAÑA PLATA JESUS                       02:12:25  05:07   11,71   00:47:54    9.351                                 
  808    787    188  VETERANO A       M    253   PAUMIER BENOIT                          02:12:34  05:07   11,70   00:48:03    9.370                                 
  809    788    137  VETERANO C       M    204   PEDROS FUENTES IGNACIO                  02:12:42  05:08   11,69   00:48:11    9.386                                 
  810    789     65  VETERANO D       M    109   RODRIGUEZ VERDUGO RICARDO               02:12:44  05:08   11,69   00:48:13    9.390                                 
  811     22      5  VETERANA C       F     13   RODRIGUEZ TORREIRA CRISTINA             02:12:47  05:08   11,68   00:48:16    9.396   ACCPL                         
  812    790    138  VETERANO C       M    204   BUIZA MORALES JUAN RAFAEL               02:12:49  05:08   11,68   00:48:18    9.401   LOS HURONES CAMPA             
  813    791    189  VETERANO A       M    253   PEDRAZA CARRERO DANIEL                  02:12:50  05:08   11,68   00:48:19    9.403   LOS LEGENDARIOS               
  814    792    146  SENIOR           M    190   MAESO SECO ANGEL                        02:12:57  05:08   11,67   00:48:26    9.417   ANDARINES CIUDAD REAL         
  815    793    139  VETERANO C       M    204   PRIETO MORA MIGUEL                      02:13:01  05:08   11,66   00:48:30    9.425   CEBOLLER@S RUNNING            
  816    794    140  VETERANO C       M    204   RIVAS RODRIGUEZ NICOLAS                 02:13:03  05:08   11,66   00:48:32    9.429                                 
  817    795     14  VETERANO F       M     38   FERNANDEZ JIMENEZ ANTONIO RAMON         02:13:04  05:08   11,66   00:48:33    9.431   C.A. ASTIGI                   
  818    796     15  VETERANO F       M     38   FERNANDEZ TORRES PEDRO                  02:13:08  05:09   11,65   00:48:37    9.440   CARMONA PAEZ                  
  819    797    197  VETERANO B       M    277   FERNANDEZ LLEDIAS NORBERTO              02:13:09  05:09   11,65   00:48:38    9.442                                 
  820    798    141  VETERANO C       M    204   GALAN CACERES IÑIGO                     02:13:16  05:09   11,64   00:48:45    9.456                                 
  821    799    190  VETERANO A       M    253   GARRUDO GALVIN DOMINGO JOSE             02:13:17  05:09   11,64   00:48:46    9.458   C.D. TRI SPORTS MIRAFLORES    
  822    800    142  VETERANO C       M    204   RODRIGUEZ ROMERO RAFAEL                 02:13:17  05:09   11,64   00:48:46    9.458   RANING CLUB                   
  823    801    198  VETERANO B       M    277   POZO GUERRA MANUEL                      02:13:25  05:09   11,63   00:48:54    9.475                                 
  824    802    147  SENIOR           M    190   HARO MORENO ALVARO                      02:13:25  05:09   11,63   00:48:54    9.475   C.A. GILENA                   
  825    803    148  SENIOR           M    190   SANCHEZ MONTOYA DAVID                   02:13:26  05:09   11,62   00:48:55    9.477   C.A. PALMA DEL RIO            
  826    804    191  VETERANO A       M    253   FLORES SALGUERO SERGIO                  02:13:28  05:09   11,62   00:48:57    9.481                                 
  827    805    199  VETERANO B       M    277   PEREZ LOPEZ MANUEL MARIA                02:13:35  05:10   11,61   00:49:04    9.495                                 
  828    806    149  SENIOR           M    190   MORILLO RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL          02:13:36  05:10   11,61   00:49:05    9.497   C.D. LOS INFORMALES D ALCONCHE
  829    807    192  VETERANO A       M    253   LUNA CARO GERONIMO                      02:13:36  05:10   11,61   00:49:05    9.497                                 
  830    808    143  VETERANO C       M    204   CORTES MARTIN ENRIQUE                   02:13:36  05:10   11,61   00:49:05    9.497   C.A. MARATON MARCHENA         
  831    809    200  VETERANO B       M    277   RUIZ RODRIGUEZ JOSE PEDRO               02:13:37  05:10   11,61   00:49:06    9.499   ATLETAS DELITE OSUNA          
  832    810    150  SENIOR           M    190   MARTIN CANO JOSE JOAQUIN                02:13:38  05:10   11,61   00:49:07    9.501                                 
  833    811    151  SENIOR           M    190   MOLINA ALVAREZ MANUEL                   02:13:45  05:10   11,60   00:49:14    9.515   BALONCESTO CORONIL            
  834    812    144  VETERANO C       M    204   LOPEZ GARCIA JOSE ANTONIO               02:13:50  05:10   11,59   00:49:19    9.526   C.D. CASILLEGAMOS             
  835    813    201  VETERANO B       M    277   CAÑAL TALAVERON ENRIQUE                 02:13:52  05:10   11,59   00:49:21    9.530   C.D. CASILLEGAMOS             
  836    814    193  VETERANO A       M    253   ROMERO MARQUEZ JAIME                    02:14:05  05:11   11,57   00:49:34    9.556                                 
  837    815     66  VETERANO D       M    109   COLOMO FERNANDEZ JULIAN                 02:14:06  05:11   11,57   00:49:35    9.558                                 
  838    816    202  VETERANO B       M    277   CEPEDA MELO LEONARDO                    02:14:11  05:11   11,56   00:49:40    9.568   C.D.A. CAMAS                  
  839    817    152  SENIOR           M    190   BRENES TORRES FRANCISCO                 02:14:12  05:11   11,56   00:49:41    9.570                                 
  840     23     11  VETERANA A       F     22   ALARCON PATO LUCIA                      02:14:23  05:11   11,54   00:49:52    9.592   C.A. ASTIGI                   
  841    818    145  VETERANO C       M    204   VELA ORTEGA JUAN DE DIOS                02:14:25  05:11   11,54   00:49:54    9.596                                 
  842    819    203  VETERANO B       M    277   GOMEZ RODRIGUEZ JOSE AGUSTIN            02:14:26  05:12   11,54   00:49:55    9.598                                 
  843    820     39  VETERANO E       M     55   FLORES GUERRERO GUILLERMO               02:14:29  05:12   11,53   00:49:58    9.604                                 
  844    821     67  VETERANO D       M    109   PEINADO PEREZ FRANCISCO JAVIER          02:14:30  05:12   11,53   00:49:59    9.606   OLIMPO CADIZ                  
  845    822    204  VETERANO B       M    277   CALLE CRUZ EDUARDO                      02:14:31  05:12   11,53   00:50:00    9.608                                 
  846    823    205  VETERANO B       M    277   AGUILAR RODRIGUEZ RAFAEL                02:14:31  05:12   11,53   00:50:00    9.608                                 
  847    824    146  VETERANO C       M    204   GARCIA BERMUDEZ JOSE CARLOS             02:14:32  05:12   11,53   00:50:01    9.610   BALAS D TEATINOS              
  848    825    206  VETERANO B       M    277   BAO LERENA JAVIER                       02:14:32  05:12   11,53   00:50:01    9.610   BALAS D TEATINOS              
  849    826    147  VETERANO C       M    204   GARCIA LEON JOSE RAFAEL                 02:14:33  05:12   11,53   00:50:02    9.612   TRIATLON MEZQUITA             
  850    827    207  VETERANO B       M    277   RODRIGUEZ RODRIGUEZ JESUS               02:14:34  05:12   11,53   00:50:03    9.615   E.P.A. MIGUEL RIOS            
  851    828     16  VETERANO F       M     38   SANCHEZ RODRIGUEZ JOSE MIGUEL           02:14:34  05:12   11,53   00:50:03    9.615   MUEBLES LA NEGRILLA           
  852    829    153  SENIOR           M    190   ROMERO SANCHEZ ALEJANDRO                02:14:35  05:12   11,52   00:50:04    9.617   CALASAGUILAS                  
  853     24      5  VETERANA B       F     22   GARCIA LOPEZ DE LA OSA ALICIA           02:14:36  05:12   11,52   00:50:05    9.619                                 
  854    830     17  VETERANO F       M     38   MARTIN FERNANDEZ MANUEL                 02:14:40  05:12   11,52   00:50:09    9.627   C.A. ASTIGI                   
  855    831     68  VETERANO D       M    109   MARTINEZ MIRANDA JOAQUIN                02:14:41  05:12   11,52   00:50:10    9.629   C.A. ESQUIVEL                 
  856    832     69  VETERANO D       M    109   MARTINEZ MIRANDA ANTONIO                02:14:41  05:12   11,52   00:50:10    9.629   C.A. ESQUIVEL                 
  857    833    208  VETERANO B       M    277   RODRIGUEZ FARIÑA MANUEL                 02:14:42  05:12   11,51   00:50:11    9.631   AUTOS MARTIN                  
  858    834    148  VETERANO C       M    204   PEREZ AGUILERA LUIS MIGUEL              02:14:48  05:12   11,51   00:50:17    9.643                                 
  859    835    194  VETERANO A       M    253   RODRIGUEZ HERNANDEZ MANUEL              02:14:49  05:12   11,50   00:50:18    9.645                                 
  860    836    209  VETERANO B       M    277   AGUILAR ABAD ANTONIO                    02:14:56  05:13   11,49   00:50:25    9.659                                 
  861    837    149  VETERANO C       M    204   DOMINGUEZ RODRIGUEZ JOSE ANTONIO        02:15:00  05:13   11,49   00:50:29    9.667                                 
  862    838    195  VETERANO A       M    253   BUIZA GUERRERO ENRIQUE                  02:15:01  05:13   11,49   00:50:30    9.669                                 
  863     25     12  VETERANA A       F     22   ARAQUE GONZALEZ MA DEL MAR              02:15:05  05:13   11,48   00:50:34    9.677                                 
  864    839    196  VETERANO A       M    253   RUIZ ZAFRA ALFONSO                      02:15:15  05:13   11,47   00:50:44    9.697   TRI5 TEAM                     
  865    840    197  VETERANO A       M    253   SANTOS GARCIA JOSE                      02:15:17  05:14   11,46   00:50:46    9.701   AMIG@S D LA RUBIA             
  866    841    154  SENIOR           M    190   GOMEZ BARROSO MIGUEL                    02:15:24  05:14   11,45   00:50:53    9.714   ATLETISMO SAN PABLO           
  867    842    210  VETERANO B       M    277   LOZANO FERNANDEZ FRANCISCO JOSE         02:15:27  05:14   11,45   00:50:56    9.720   C.A. ASTIGI                   
  868    843    150  VETERANO C       M    204   MUÑOZ SUAREZ PEDRO                      02:15:28  05:14   11,45   00:50:57    9.722   E.P.A. MIGUEL RIOS            
  869    844    151  VETERANO C       M    204   CASADO MOLINA JOSE                      02:15:29  05:14   11,45   00:50:58    9.724                                 
  870    845    152  VETERANO C       M    204   RIVAS ALMEDA PEDRO MIGUEL               02:15:32  05:14   11,44   00:51:01    9.730   C.A. AMIGOS DL CANAL          
  871    846     18  VETERANO F       M     38   DE VICENTE PEREZ AGUSTIN                02:15:41  05:14   11,43   00:51:10    9.748   AMIGOS PARQUE D MA LUISA      
  872    847    155  SENIOR           M    190   VALPUESTA MELEIRO VITO                  02:15:55  05:15   11,41   00:51:24    9.776                                 
  873    848     19  VETERANO F       M     38   MOLINA DOBLAS MANUEL                    02:15:58  05:15   11,41   00:51:27    9.782                                 
  874    849     20  VETERANO F       M     38   ESTEBAN PEREZ ISIDORO                   02:15:59  05:15   11,41   00:51:28    9.784                                 
  875    850    153  VETERANO C       M    204   LOPEZ PINTO JUAN MARIANO                02:15:59  05:15   11,41   00:51:28    9.784   LA NEVERA                     
  876     26      6  VETERANA C       F     13   LOPEZ MACIAS TERESA                     02:16:00  05:15   11,40   00:51:29    9.786   UTRERANO D ATLETISMO          
  877    851     70  VETERANO D       M    109   ALVAREZ AGUILAR ANTONIO JEUS            02:16:04  05:15   11,40   00:51:33    9.793   C.A. AMIGOS DL CANAL          
  878    852    156  SENIOR           M    190   BOLLULLOS PRADO IGNACIO                 02:16:07  05:15   11,39   00:51:36    9.799                                 
  879    853    157  SENIOR           M    190   MORGADO MARQUEZ JUAN DANIEL             02:16:11  05:16   11,39   00:51:40    9.807                                 
  880    854     21  VETERANO F       M     38   ROMERO RUIZ FRANCISCO                   02:16:12  05:16   11,39   00:51:41    9.809   CALASAGUILAS                  
  881    855    211  VETERANO B       M    277   DIAZ GALVIN ANTONIO                     02:16:14  05:16   11,38   00:51:43    9.813                                 
  882     27      7  VETERANA C       F     13   DE LA BARRERA RAMOS MAR                 02:16:16  05:16   11,38   00:51:45    9.817   SURICATOS TRIATLON            
  883    856    198  VETERANO A       M    253   GAMERO BORREGO JOSE RICARDO             02:16:26  05:16   11,37   00:51:55    9.837                                 
  884    857    158  SENIOR           M    190   ALVAREZ NEGUILLO MOISES                 02:16:30  05:16   11,36   00:51:59    9.844                                 
  885    858    159  SENIOR           M    190   DELGADO DIANA CARLOS                    02:16:31  05:16   11,36   00:52:00    9.846                                 
  886    859    160  SENIOR           M    190   VAZQUEZ BURGOS OLIVER                   02:16:32  05:16   11,36   00:52:01    9.848                                 
  887    860    154  VETERANO C       M    204   BERNARDO LOPES ANTONIO                  02:16:33  05:16   11,36   00:52:02    9.850                                 
  888    861     40  VETERANO E       M     55   RODRIGUEZ GUERRERO JUAN                 02:16:34  05:16   11,36   00:52:03    9.852                                 
  889    862    212  VETERANO B       M    277   MARTIN DE LA HOZ JUAN CARLOS            02:16:41  05:17   11,35   00:52:10    9.866                                 
  890    863    161  SENIOR           M    190   FERNANDEZ ARENAS JOSE CARLOS            02:16:53  05:17   11,33   00:52:22    9.889                                 
  891    864     41  VETERANO E       M     55   ANTON MUÑOZ FRANCISCO                   02:16:55  05:17   11,33   00:52:24    9.893                                 
  892    865    155  VETERANO C       M    204   ZAFRA PEREZ JOSE A.                     02:17:03  05:18   11,32   00:52:32    9.909   C.A. ASTIGI                   
  893     28      1  VETERANA E       F      1   GALLEGO MATA MERCEDES                   02:17:06  05:18   11,31   00:52:35    9.915                                 
  894    866    156  VETERANO C       M    204   SIMON ARROYO JOSE ANTONIO               02:17:08  05:18   11,31   00:52:37    9.918   RUNNING ALCOLEA               
  895    867     71  VETERANO D       M    109   CASTILLO JURADO FRANCISCO               02:17:09  05:18   11,31   00:52:38    9.920   LOS NIÑOS DL BARRIO           
  896    868    157  VETERANO C       M    204   RUIZ GONZALEZ ELADIO                    02:17:12  05:18   11,30   00:52:41    9.926   CENTVRION D TRIANA            
  897    869     72  VETERANO D       M    109   RODRIGUEZ CEPEDA PABLO                  02:17:18  05:18   11,30   00:52:47    9.938   COCA COLA                     
  898    870     42  VETERANO E       M     55   LOPEZ MATEO ANTONIO                     02:17:19  05:18   11,30   00:52:48    9.940   COCA COLA                     
  899    871    158  VETERANO C       M    204   PULIDO LOPEZ DIEGO JESUS                02:17:21  05:18   11,29   00:52:50    9.944   MARATON TOMARES               
  900    872    199  VETERANO A       M    253   MUÑOZ GALLEGO JOSE DAVID                02:17:33  05:19   11,28   00:53:02    9.967                                 
  901    873    200  VETERANO A       M    253   SEVILLA MORALES JUAN MIGUEL             02:17:36  05:19   11,27   00:53:05    9.972                                 
  902    874    162  SENIOR           M    190   CUÑADO AGUILAR PABLO                    02:17:37  05:19   11,27   00:53:06    9.974                                 
  903    875    163  SENIOR           M    190   PONCE CABRERA ALBERTO                   02:17:37  05:19   11,27   00:53:06    9.974                                 
  904    876    159  VETERANO C       M    204   PEREZ CARMONA ANGEL                     02:17:45  05:19   11,26   00:53:14    9.990   AMIGOS DL KM 21               
  905    877    213  VETERANO B       M    277   SANCHEZ SOLARES MANUEL                  02:17:51  05:19   11,25   00:53:20   10.001                                 
  906    878     73  VETERANO D       M    109   MUÑOZ MONTOYA FRANCISCO JOSE            02:17:52  05:20   11,25   00:53:21   10.003                                 
  907    879    201  VETERANO A       M    253   ROSALES TOVAR FRAN                      02:17:53  05:20   11,25   00:53:22   10.005                                 
  908    880     74  VETERANO D       M    109   COTE RIVERO PLACIDO                     02:17:54  05:20   11,25   00:53:23   10.007                                 
  909     29     13  VETERANA A       F     22   RAFFO RAMOS PATRICIA                    02:17:56  05:20   11,24   00:53:25   10.011   C.D. LOS JARTIBLES            
  910    881    202  VETERANO A       M    253   MERA SALAS JUAN CARLOS                  02:17:56  05:20   11,24   00:53:25   10.011   C.D. LOS JARTIBLES            
  911    882    160  VETERANO C       M    204   GARCIA GUTIERREZ JOSE LUIS              02:17:57  05:20   11,24   00:53:26   10.013   C.D. LOS JARTIBLES            
  912    883    203  VETERANO A       M    253   GORDILLO PRIEGO JONATHAN                02:17:57  05:20   11,24   00:53:26   10.013   C.D. LOS JARTIBLES            
  913    884    214  VETERANO B       M    277   MOYA DOMINGUEZ FELIX                    02:17:58  05:20   11,24   00:53:27   10.015   C.D. LOS JARTIBLES            
  914     30      3  SENIOR           F     16   CALVO SORIA ROCIO                       02:18:03  05:20   11,24   00:53:32   10.024                                 
  915    885     43  VETERANO E       M     55   RUIZ LOBATO JORGE                       02:18:04  05:20   11,23   00:53:33   10.026   C.A. ORIPPO                   
  916    886    161  VETERANO C       M    204   LOPEZ LOPEZ MANUEL JESUS                02:18:06  05:20   11,23   00:53:35   10.030   LA NEVERA                     
  917     31      2  VETERANA D       F      4   LOPEZ DEL RIO CHARO                     02:18:08  05:20   11,23   00:53:37   10.034   CLUB NERJA                    
  918    887    162  VETERANO C       M    204   CARDOSO RODRIGUEZ RAFAEL                02:18:10  05:20   11,23   00:53:39   10.038                                 
  919    888    215  VETERANO B       M    277   LOPEZ VAZQUEZ MARIO                     02:18:19  05:21   11,21   00:53:48   10.055                                 
  920    889     44  VETERANO E       M     55   FERNANDEZ BARRIOS ANTONIO               02:18:36  05:21   11,19   00:54:05   10.087                                 
  921    890     75  VETERANO D       M    109   DE LOS SANTOS PAREJO PABLO              02:18:50  05:22   11,17   00:54:19   10.113                                 
  922    891    163  VETERANO C       M    204   ARTILES GONZALEZ JORGE                  02:18:50  05:22   11,17   00:54:19   10.113                                 
  923     32      4  SENIOR           F     16   ARMESTO LUQUE LAURA                     02:18:53  05:22   11,17   00:54:22   10.119                                 
  924    892    216  VETERANO B       M    277   TELLEZ GAGO MANUEL                      02:18:57  05:22   11,16   00:54:26   10.127   ATLETISMO VIRGEN D BELEN      
  925    893    164  SENIOR           M    190   LORA RUIZ MANUEL                        02:18:58  05:22   11,16   00:54:27   10.129                                 
  926    894    204  VETERANO A       M    253   BARCIA GARCIA ESAU MAXIMILIANO          02:18:59  05:22   11,16   00:54:28   10.130                                 
  927    895    205  VETERANO A       M    253   PIZARRO NUÑEZ LUIS MIGUEL               02:19:02  05:22   11,16   00:54:31   10.136   MUEBLES LA NEGRILLA           
  928    896    217  VETERANO B       M    277   GUTIERREZ MARQUEZ JESUS                 02:19:05  05:22   11,15   00:54:34   10.142                                 
  929    897    206  VETERANO A       M    253   CASTILLO PEÑASCAL MANUEL                02:19:06  05:22   11,15   00:54:35   10.144                                 
  930    898    218  VETERANO B       M    277   RUIZ JAPON SERGIO                       02:19:12  05:23   11,14   00:54:41   10.155                                 
  931    899    164  VETERANO C       M    204   FERNANDEZ HERRERO CARLOS                02:19:13  05:23   11,14   00:54:42   10.157                                 
  932     33      5  SENIOR           F     16   ALANIS PEREZ TRINIDAD                   02:19:18  05:23   11,13   00:54:47   10.166   C.A. ORIPPO                   
  933    900    219  VETERANO B       M    277   CARMONA GUERRERO FAUSTINO               02:19:18  05:23   11,13   00:54:47   10.166                                 
  934    901    220  VETERANO B       M    277   DELGADO LEIRA MANUEL                    02:19:26  05:23   11,12   00:54:55   10.181   A.D. MARATON JEREZ            
  935     34      3  VETERANA D       F      4   HUMANES PORTILLO MA ANGELES             02:19:26  05:23   11,12   00:54:55   10.181   C.A. OHMIO                    
  936    902    165  VETERANO C       M    204   VAZQUEZ REINA RAFAEL                    02:19:30  05:23   11,12   00:54:59   10.189   AMIGOS PARQUE D MA LUISA      
  937    903    165  SENIOR           M    190   LUNA PEREZ ALFONSO                      02:19:31  05:23   11,12   00:55:00   10.191                                 
  938    904    221  VETERANO B       M    277   CORRALES GARCIA ANTONIO                 02:19:32  05:23   11,12   00:55:01   10.192                                 
  939    905    166  SENIOR           M    190   HANS ALCAIDE JOSE MIGUEL                02:19:34  05:23   11,11   00:55:03   10.196   C.A. LA LUISIANA CORRE        
  940    906    222  VETERANO B       M    277   RIVERO ARIAS DOUGLAS                    02:19:42  05:24   11,10   00:55:11   10.211                                 
  941     35      6  SENIOR           F     16   BERNAL GONZALEZ TAMARA                  02:19:44  05:24   11,10   00:55:13   10.215   C.A. PALACIEGO                
  942    907    167  SENIOR           M    190   RESPLANDES LIMA JOSE GREGORIO           02:19:47  05:24   11,10   00:55:16   10.220   CAIRS.                        
  943    908    207  VETERANO A       M    253   RODRIGUEZ CINTAS MANUEL                 02:20:01  05:24   11,08   00:55:30   10.246   C.D. LOS PETARDOS             
  944    909    166  VETERANO C       M    204   NUÑEZ OSUNA ANTONIO                     02:20:02  05:25   11,08   00:55:31   10.248                                 
  945    910     76  VETERANO D       M    109   GOMEZ-ALVAREZ SALINAS ENRIQUE           02:20:05  05:25   11,07   00:55:34   10.254                                 
  946    911     77  VETERANO D       M    109   NAJAS GONZALEZ ENRIQUE                  02:20:06  05:25   11,07   00:55:35   10.256   CCRD FERROVIARIO              
  947    912     78  VETERANO D       M    109   DIAZ REINA JOSE MANUEL                  02:20:07  05:25   11,07   00:55:36   10.258   C.D.A. MONROY                 
  948    913    167  VETERANO C       M    204   GONZALEZ LEON JOSE                      02:20:17  05:25   11,06   00:55:46   10.276   C.A. ASTIGI                   
  949    914    168  VETERANO C       M    204   INFANTE DEL MARCO LUIS FERNANDO         02:20:20  05:25   11,05   00:55:49   10.282                                 
  950    915    169  VETERANO C       M    204   SALMORAL GARCIA JOSE MARIA              02:20:26  05:25   11,04   00:55:55   10.293   TROTACALLES BEIMAN CORDOBA    
  951     36      6  VETERANA B       F     22   RUIZ HINOJOSA EVA MARIA                 02:20:28  05:26   11,04   00:55:57   10.296   CLUB MARATON LUCENA           
  952     37      7  VETERANA B       F     22   DIAZ VILLEGAS CONCEPCION                02:20:28  05:26   11,04   00:55:57   10.296   CLUB MARATON LUCENA           
  953    916    168  SENIOR           M    190   RIVERO RODRIGUEZ ANTONIO                02:20:33  05:26   11,04   00:56:02   10.306   LOS RAPIDOS                   
  954    917    223  VETERANO B       M    277   ORTEGA JIMENEZ MANUEL                   02:20:33  05:26   11,04   00:56:02   10.306                                 
  955    918    170  VETERANO C       M    204   CASAS GRAGEA EDUARDO                    02:20:34  05:26   11,03   00:56:03   10.308                                 
  956    919    169  SENIOR           M    190   VIRUEL BEGINES DIEGO                    02:20:36  05:26   11,03   00:56:05   10.311   C.A. PALACIEGO                
  957    920    208  VETERANO A       M    253   RODRIGUEZ CAMPOS RAUL                   02:20:39  05:26   11,03   00:56:08   10.317                                 
  958    921     45  VETERANO E       M     55   MARCHENA GOMEZ MANUEL JESUS             02:20:43  05:26   11,02   00:56:12   10.324   AMIGOS PARQUE D MA LUISA      
  959    922    209  VETERANO A       M    253   SANCHEZ ESTRADA ENRIQUE                 02:20:47  05:26   11,02   00:56:16   10.331                                 
  960     38      7  SENIOR           F     16   GARRIDO GOMEZ RAQUEL                    02:20:48  05:26   11,02   00:56:17   10.333   C.D.A. MONROY                 
  961    923    210  VETERANO A       M    253   GARCIA GARRIDO MIGUEL ANGEL             02:20:48  05:26   11,02   00:56:17   10.333                                 
  962    924    224  VETERANO B       M    277   MUÑOZ CASAS ALFONSO                     02:20:48  05:26   11,02   00:56:17   10.333   C.A. LA RAMBLA                
  963    925    211  VETERANO A       M    253   URBANO DOMINGUEZ FERNANDO               02:20:49  05:26   11,01   00:56:18   10.335   C.A. LA RAMBLA                
  964    926    225  VETERANO B       M    277   GONZALEZ MARTIN MIGUEL ANGEL            02:20:49  05:26   11,01   00:56:18   10.335                                 
  965     39      8  VETERANA B       F     22   RIVERA MARTIN PILAR                     02:20:52  05:26   11,01   00:56:21   10.341                                 
  966    927    170  SENIOR           M    190   PARODY NUÑEZ JERONIMO                   02:20:52  05:26   11,01   00:56:21   10.341   CAIRS                         
  967    928    171  VETERANO C       M    204   DELGADO ORTIZ JOSE MANUEL               02:20:52  05:26   11,01   00:56:21   10.341   C.A. AMIGOS DL CANAL          
  968     40     14  VETERANA A       F     22   DEL MARCO PEREZ JESSICA                 02:20:53  05:27   11,01   00:56:22   10.342                                 
  969    929    172  VETERANO C       M    204   LOPEZ ORIOL LUIS                        02:20:53  05:27   11,01   00:56:22   10.342   CAIRS                         
  970    930    171  SENIOR           M    190   CRAMAZOU HURTADO JUAN                   02:20:57  05:27   11,00   00:56:26   10.350   CAIRS                         
  971    931     46  VETERANO E       M     55   BARRERA VERA ROSENDO                    02:20:58  05:27   11,00   00:56:27   10.352   C.A. FILIPIDES                
  972     41      8  SENIOR           F     16   MUÑOZ CALERO ELOISA                     02:20:59  05:27   11,00   00:56:28   10.353   C.A. PALACIEGO                
  973    932    226  VETERANO B       M    277   FERNANDEZ MARTIN MANUEL                 02:20:59  05:27   11,00   00:56:28   10.353   LOS PALACIOS                  
  974     42      9  SENIOR           F     16   BERMUDO FUENMAYOR SARA                  02:21:00  05:27   11,00   00:56:29   10.355                                 
  975    933    172  SENIOR           M    190   MARTINEZ NUÑEZ JORGE                    02:21:02  05:27   11,00   00:56:31   10.359   C.A. LA LUISIANA CORRE        
  976    934    212  VETERANO A       M    253   LOPEZ SORIANO DAVID                     02:21:03  05:27   11,00   00:56:32   10.361   C.D.A. CAMAS                  
  977    935    213  VETERANO A       M    253   CAÑAS BLANCO SANTIAGO                   02:21:05  05:27   10,99   00:56:34   10.364   C.A. ASTIGI                   
  978    936     79  VETERANO D       M    109   LAFUENTE CASTILLO JOSE                  02:21:07  05:27   10,99   00:56:36   10.368                                 
  979    937    227  VETERANO B       M    277   RUIZ CORTEGANA CRISTOBAL                02:21:10  05:27   10,99   00:56:39   10.374   C.D.A. MONROY                 
  980    938    173  VETERANO C       M    204   DOMINGUEZ GALLEGO ALFONSO               02:21:11  05:27   10,99   00:56:40   10.375                                 
  981    939     47  VETERANO E       M     55   ALGECIRAS CABELLO JOSE                  02:21:14  05:27   10,98   00:56:43   10.381   MUEBLES LA NEGRILLA           
  982    940    228  VETERANO B       M    277   MARTINS RAMOS ANTONIO                   02:21:15  05:27   10,98   00:56:44   10.383   EQUIPO KENIATA                
  983    941     80  VETERANO D       M    109   PALOS CALERO FRANCISCO                  02:21:18  05:27   10,98   00:56:47   10.388   C.A. ASTIGI                   
  984    942    229  VETERANO B       M    277   REQUEJO RUIZ ANTONIO VICTOR             02:21:22  05:28   10,97   00:56:51   10.395                                 
  985    943    230  VETERANO B       M    277   CANO MONTES RAFAEL                      02:21:25  05:28   10,97   00:56:54   10.401                                 
  986    944    231  VETERANO B       M    277   ALFONSO GARCIA JESUS                    02:21:30  05:28   10,96   00:56:59   10.410   C.D.A. MONROY                 
  987    945    214  VETERANO A       M    253   ADRIAENSES LAZARO FERNANDO              02:21:31  05:28   10,96   00:57:00   10.412                                 
  988    946    173  SENIOR           M    190   DELGADO DOMINGUEZ PABLO                 02:21:31  05:28   10,96   00:57:00   10.412                                 
  989    947    232  VETERANO B       M    277   GOMEZ LOPEZ JORDI                       02:21:45  05:29   10,94   00:57:14   10.437   C.A. LOS PICAITOS             
  990    948    174  VETERANO C       M    204   CANALES CID JOSE                        02:21:49  05:29   10,94   00:57:18   10.445   C.D. LOS PETARDOS             
  991    949    233  VETERANO B       M    277   GARCIA FIGUEROA SERGIO ANTONIO          02:21:51  05:29   10,93   00:57:20   10.448   LOS LATITAS D LA RINKY        
  992    950      8  DISCAPACITADO    M      8   PEGO NESPEREIRA LUIS                    02:22:03  05:29   10,92   00:57:32   10.470                                 
  993    951    234  VETERANO B       M    277   BAENA MARTINEZ RAFAEL                   02:22:05  05:29   10,92   00:57:34   10.473                                 
  994    952    235  VETERANO B       M    277   ROMERO PLAZA MIGUEL ANGEL               02:22:14  05:30   10,90   00:57:43   10.490   C.D. TRAIL RUNNING MISERICORDI
  995    953    175  VETERANO C       M    204   MERINO MARTINEZ CARLOS                  02:22:15  05:30   10,90   00:57:44   10.491   C.D. TRAIL RUNNING MISERICORDI
  996    954    176  VETERANO C       M    204   SANCHEZ VEGA FRANCISCO                  02:22:16  05:30   10,90   00:57:45   10.493   C.A. ASTIGI                   
  997     43     15  VETERANA A       F     22   SPUCH CALVAR MARTA                      02:22:17  05:30   10,90   00:57:46   10.495   CMD TARTESSOS                 
  998    955    236  VETERANO B       M    277   APARICIO ORTIZ AGUSTIN                  02:22:18  05:30   10,90   00:57:47   10.497   CMD TARTESSOS                 
  999    956    215  VETERANO A       M    253   MARTIN GOMEZ JOSE MARIA                 02:22:26  05:30   10,89   00:57:55   10.511   AUTOS MARTIN                  
 1000    957     48  VETERANO E       M     55   REGAL SOLIS DOMINGO                     02:22:41  05:31   10,87   00:58:10   10.538   C.A. HERRERA                  
 1001    958    216  VETERANO A       M    253   CASTRO PASCUAL CARLOS ALBERTO           02:22:55  05:31   10,85   00:58:24   10.563                                 
 1002    959     22  VETERANO F       M     38   MOLINA LEON JOSE                        02:22:57  05:31   10,85   00:58:26   10.567                                 
 1003    960    217  VETERANO A       M    253   DIAZ LOPEZ JOSE                         02:23:00  05:31   10,85   00:58:29   10.572                                 
 1004    961    218  VETERANO A       M    253   JIMENEZ GOMEZ LUIS MIGUEL               02:23:01  05:31   10,84   00:58:30   10.574                                 
 1005    962    177  VETERANO C       M    204   BAUTISTA TERRON JOSE MANUEL             02:23:01  05:31   10,84   00:58:30   10.574                                 
 1006    963     81  VETERANO D       M    109   LINARES MORENO FRANCISCO                02:23:02  05:31   10,84   00:58:31   10.576                                 
 1007    964    178  VETERANO C       M    204   MAQUEDA ESTEPA JOSE MANUEL              02:23:02  05:31   10,84   00:58:31   10.576                                 
 1008    965    219  VETERANO A       M    253   ORDOÑEZ MOLINA JOSE ENRIQUE             02:23:02  05:31   10,84   00:58:31   10.576   C.R. SANTO ANGEL              
 1009    966    179  VETERANO C       M    204   REINA LOZANO JESUS                      02:23:03  05:32   10,84   00:58:32   10.577                                 
 1010    967    237  VETERANO B       M    277   HORTELANO CALDERON SERGIO               02:23:12  05:32   10,83   00:58:41   10.593                                 
 1011     44     10  SENIOR           F     16   PAREJO LARA INMACULADA                  02:23:17  05:32   10,82   00:58:46   10.602   CLUB MARATON LUCENA           
 1012    968     82  VETERANO D       M    109   GONZALEZ ALFARO MIGUEL ANGEL            02:23:19  05:32   10,82   00:58:48   10.606                                 
 1013    969     49  VETERANO E       M     55   ABAD PINO FRANCISCO                     02:23:21  05:32   10,82   00:58:50   10.609   C.A. LAS ZORRERAS             
 1014     45      9  VETERANA B       F     22   MESA BASCON MARIOLA                     02:23:30  05:33   10,81   00:58:59   10.625   C.A. ASTIGI                   
 1015     46      8  VETERANA C       F     13   MARTIN RUGER ENRIQUETA                  02:23:30  05:33   10,81   00:58:59   10.625   C.A. CLUDECA                  
 1016    970    238  VETERANO B       M    277   PINDADO MUÑOZ JUAN FRANCISCO            02:23:34  05:33   10,80   00:59:03   10.632   ANDARINES CIUDAD REAL         
 1017    971     23  VETERANO F       M     38   AGUILAR AVILA RAFAEL                    02:23:39  05:33   10,80   00:59:08   10.641                                 
 1018    972    220  VETERANO A       M    253   ALCAZAR GONZALEZ ISMAEL                 02:23:46  05:33   10,79   00:59:15   10.653                                 
 1019    973    239  VETERANO B       M    277   SANCHEZ ALCANTARILLA CARLOS             02:23:47  05:33   10,79   00:59:16   10.655                                 
 1020    974    180  VETERANO C       M    204   MORENO CABELLO JUAN MIGUEL              02:23:47  05:33   10,79   00:59:16   10.655   C.A. ASTIGI                   
 1021    975     83  VETERANO D       M    109   LOBATO ATIENZA JUAN                     02:23:49  05:33   10,78   00:59:18   10.659                                 
 1022     47     10  VETERANA B       F     22   GARCIA GARCIA GUILLERMINA               02:23:50  05:33   10,78   00:59:19   10.661   C.A. OHMIO                    
 1023    976     84  VETERANO D       M    109   CUBILES GARCIA DIEGO                    02:23:51  05:33   10,78   00:59:20   10.662                                 
 1024     48     11  VETERANA B       F     22   VEGA MARTINEZ BELEN                     02:23:53  05:33   10,78   00:59:22   10.666                                 
 1025    977    221  VETERANO A       M    253   CARMONA GUERRERO MOISES                 02:23:56  05:34   10,78   00:59:25   10.671                                 
 1026     49     12  VETERANA B       F     22   ALIJO ALVAREZ MARIA DEL CARMEN          02:23:58  05:34   10,77   00:59:27   10.675   C.A. ESQUIVEL                 
 1027    978    240  VETERANO B       M    277   ARJONA MORENO JORGE                     02:24:04  05:34   10,77   00:59:33   10.685                                 
 1028    979    174  SENIOR           M    190   TAPIA POYATO OSCAR                      02:24:09  05:34   10,76   00:59:38   10.694                                 
 1029    980    175  SENIOR           M    190   RAMIREZ ROMAN VICTOR                    02:24:09  05:34   10,76   00:59:38   10.694                                 
 1030     50      9  VETERANA C       F     13   MARTINEZ MARTIN MARIA LUZ               02:24:13  05:34   10,75   00:59:42   10.701                                 
 1031    981     50  VETERANO E       M     55   GIRALDEZ GALLARDO ANTONIO               02:24:16  05:34   10,75   00:59:45   10.706   C.D. ARUNCI                   
 1032    982     85  VETERANO D       M    109   MUÑOZ RAMIREZ LUIS                      02:24:35  05:35   10,73   01:00:04   10.739   LA NEVERA                     
 1033    983    181  VETERANO C       M    204   ROMERO PABLOS SALVADOR HORTA            02:24:35  05:35   10,73   01:00:04   10.739   RUTEROS ONUVENSES             
 1034     51     13  VETERANA B       F     22   OROZCO MEDINA PILAR                     02:24:38  05:35   10,72   01:00:07   10.745                                 
 1035    984    241  VETERANO B       M    277   PEÑA DE LA ROSA ANTONIO                 02:24:39  05:35   10,72   01:00:08   10.746                                 
 1036     52     11  SENIOR           F     16   RODRIGUEZ GUTIERREZ MA DOLORES          02:24:41  05:35   10,72   01:00:10   10.750   C.A. ASTIGI                   
 1037     53     10  VETERANA C       F     13   GOMEZ MORENO MA CARMEN                  02:24:41  05:35   10,72   01:00:10   10.750   C.A. ASTIGI                   
 1038    985    222  VETERANO A       M    253   CORTES POSTIGO FERNANDO                 02:24:52  05:36   10,71   01:00:21   10.769   C.D. NUEVAS PROMESAS D GINES  
 1039    986    182  VETERANO C       M    204   DIEZ ARANDA JORGE                       02:24:55  05:36   10,70   01:00:24   10.774                                 
 1040    987    223  VETERANO A       M    253   CARREÑO ANGULO JOSE MIGUEL              02:25:21  05:37   10,67   01:00:50   10.819   LOS NIÑOS DL BARRIO           
 1041    988    242  VETERANO B       M    277   MEDINA RODRIGUEZ JOSE MANUEL            02:25:21  05:37   10,67   01:00:50   10.819   LOS NIÑOS DL BARRIO           
 1042     54     16  VETERANA A       F     22   MARTIN MUÑOZ REYES                      02:25:26  05:37   10,66   01:00:55   10.828   C.A. ASTIGI                   
 1043    989     86  VETERANO D       M    109   TORRALBA CAMACHO JUAN PEDRO             02:25:28  05:37   10,66   01:00:57   10.831                                 
 1044    990    243  VETERANO B       M    277   LOPEZ TEBA JOSE ANTONIO                 02:25:35  05:37   10,65   01:01:04   10.843                                 
 1045     55     14  VETERANA B       F     22   RUIZ MORENO LOLA                        02:25:38  05:38   10,65   01:01:07   10.848   C.A. AMIGOS DL CANAL          
 1046     56     17  VETERANA A       F     22   RIVAS COSANO MONICA                     02:25:39  05:38   10,65   01:01:08   10.850   C.A. AMIGOS DL CANAL          
 1047    991     87  VETERANO D       M    109   VELA ADAN JOSE LUIS                     02:25:39  05:38   10,65   01:01:08   10.850   C.A. AMIGOS DL CANAL          
 1048     57     11  VETERANA C       F     13   ROMAN PEREZ MARIA ANGELES               02:25:43  05:38   10,64   01:01:12   10.857   C.A. ORIPPO                   
 1049    992    183  VETERANO C       M    204   BERLANGA REYES JESUS                    02:25:47  05:38   10,64   01:01:16   10.864   C.A. CORDOBES                 
 1050    993    176  SENIOR           M    190   BERLANGA GARCIA JESUS                   02:25:48  05:38   10,64   01:01:17   10.865   C.A. CORDOBES                 
 1051    994    244  VETERANO B       M    277   CARO DORMIDO JAVIER                     02:25:57  05:38   10,63   01:01:26   10.881                                 
 1052    995    184  VETERANO C       M    204   CUEVAS GALLEGO JESUS ANTONIO            02:25:58  05:38   10,63   01:01:27   10.883                                 
 1053    996    185  VETERANO C       M    204   GARCIA BERSABE JUAN CARLOS              02:26:05  05:39   10,62   01:01:34   10.894                                 
 1054    997    177  SENIOR           M    190   BENITO LARA ANGEL                       02:26:07  05:39   10,61   01:01:36   10.898   AMIGOS DL KM 21               
 1055    998    245  VETERANO B       M    277   TORRE HARO PEDRO ALEJANDRO              02:26:07  05:39   10,61   01:01:36   10.898   CORREDORES MINAS              
 1056    999    246  VETERANO B       M    277   SALVATIERRA MESA DANIEL                 02:26:13  05:39   10,61   01:01:42   10.908                                 
 1057   1000    224  VETERANO A       M    253   VAZQUEZ GERENA JUAN                     02:26:23  05:39   10,60   01:01:52   10.925                                 
 1058   1001    225  VETERANO A       M    253   NAVARRO CAPITAS ALBERTO                 02:26:34  05:40   10,58   01:02:03   10.944                                 
 1059   1002    178  SENIOR           M    190   PAVON GUISADO MANUEL                    02:26:39  05:40   10,58   01:02:08   10.952                                 
 1060   1003    247  VETERANO B       M    277   DUARTE ESCRIBANO SEBASTIAN              02:26:44  05:40   10,57   01:02:13   10.961   C.A. EL PERDIGON              
 1061   1004     24  VETERANO F       M     38   WARREN PHILIP                           02:26:48  05:40   10,57   01:02:17   10.967   MISERICORDIA                  
 1062   1005    248  VETERANO B       M    277   BARDON RAFAEL JUAN ANTONIO              02:26:50  05:40   10,56   01:02:19   10.971                                 
 1063   1006    249  VETERANO B       M    277   BOIX MIGUEL CESAR                       02:26:50  05:40   10,56   01:02:19   10.971                                 
 1064   1007     88  VETERANO D       M    109   LOPEZ GARCIA RODRIGO                    02:26:54  05:40   10,56   01:02:23   10.978                                 
 1065     58     15  VETERANA B       F     22   SANCHEZ RODRIGUEZ FATIMA                02:27:01  05:41   10,55   01:02:30   10.989   C.A. ASTIGI                   
 1066     59     18  VETERANA A       F     22   ROMERO ALVAREZ PATRICIA                 02:27:01  05:41   10,55   01:02:30   10.989   C.A. ASTIGI                   
 1067   1008    250  VETERANO B       M    277   VICEIRO CRU MANUEL                      02:27:06  05:41   10,54   01:02:35   10.998   C.D. LOS JARTIBLES            
 1068   1009    251  VETERANO B       M    277   GONZALEZ CHACON DAVID                   02:27:10  05:41   10,54   01:02:39   11.005   TRIATLON CAPA                 
 1069   1010    252  VETERANO B       M    277   GOMEZ BENITEZ MIGUEL ANGEL              02:27:18  05:41   10,53   01:02:47   11.018                                 
 1070   1011    226  VETERANO A       M    253   CASANOVA LUIS PEDRO JOSE                02:27:22  05:42   10,52   01:02:51   11.025                                 
 1071   1012    253  VETERANO B       M    277   VAQUEZ LOPEZ JOSE MARIA                 02:27:23  05:42   10,52   01:02:52   11.026   CUEVA D NERJA-UMA             
 1072     60     16  VETERANA B       F     22   HERVAS GALISTEO MONICA                  02:27:24  05:42   10,52   01:02:53   11.028   CUEVA D NERJA-UMA             
 1073   1013    254  VETERANO B       M    277   CONDE LLANO JOAQUIN                     02:27:34  05:42   10,51   01:03:03   11.045   AMIGOS PARQUE D MA LUISA      
 1074   1014    227  VETERANO A       M    253   TORRES DIAZ LENARD                      02:27:36  05:42   10,51   01:03:05   11.048   AMIGOS PARQUE MA. LUISA       
 1075   1015    186  VETERANO C       M    204   POYATO PRIETO SALVADOR                  02:27:37  05:42   10,51   01:03:06   11.050   C.A. ESQUIVEL                 
 1076   1016    228  VETERANO A       M    253   GOMEZ IZQUIERDO MANUEL JESUS            02:27:38  05:42   10,51   01:03:07   11.051                                 
 1077   1017    229  VETERANO A       M    253   DE LA ROSA YELAMO FRANCISCO JAVIER      02:27:39  05:42   10,50   01:03:08   11.053   C.A. ASTIGI                   
 1078   1018     25  VETERANO F       M     38   YELAMO TRIGO FERNANDO                   02:27:39  05:42   10,50   01:03:08   11.053   C.A. ASTIGI                   
 1079   1019     89  VETERANO D       M    109   OSTOS RUBIA JOSE LUIS                   02:27:39  05:42   10,50   01:03:08   11.053   C.A. ASTIGI                   
 1080   1020    187  VETERANO C       M    204   FUENTES DIAZ MANUEL                     02:27:40  05:42   10,50   01:03:09   11.055   C.A. ASTIGI                   
 1081   1021     90  VETERANO D       M    109   FUENTES DIAZ FERNANDO                   02:27:41  05:42   10,50   01:03:10   11.056   C.A. ASTIGI                   
 1082   1022    230  VETERANO A       M    253   GRANERO RUIZ DAVID                      02:27:50  05:43   10,49   01:03:19   11.071                                 
 1083   1023    231  VETERANO A       M    253   CARBALLAR CASTILLA ANGEL                02:27:50  05:43   10,49   01:03:19   11.071                                 
 1084   1024    255  VETERANO B       M    277   LANZAS GOMEZ RAFAEL                     02:27:56  05:43   10,48   01:03:25   11.081   C.A. AMIGOS DL CANAL          
 1085   1025     26  VETERANO F       M     38   GONZALEZ BENITEZ ANTONIO                02:28:10  05:43   10,47   01:03:39   11.105   NUEVAS PROMESAS D GINES       
 1086   1026    256  VETERANO B       M    277   RAMOS DE ALBA FRANCISCO                 02:28:12  05:43   10,47   01:03:41   11.108                                 
 1087   1027    188  VETERANO C       M    204   TORRES LOPEZ JESUS                      02:28:23  05:44   10,45   01:03:52   11.126                                 
 1088   1028     27  VETERANO F       M     38   ROJAS ALVAREZ FRANCISCO                 02:28:30  05:44   10,44   01:03:59   11.138   C.A. ASTIGI                   
 1089   1029    179  SENIOR           M    190   ROSA RODRIGUEZ JESUS                    02:28:34  05:44   10,44   01:04:03   11.144                                 
 1090   1030    180  SENIOR           M    190   EXPOSITO BERMEJO JUAN ANTONIO           02:28:43  05:45   10,43   01:04:12   11.159                                 
 1091   1031    257  VETERANO B       M    277   RAYA ESPINO ANTONIO JOSE                02:28:44  05:45   10,43   01:04:13   11.161                                 
 1092   1032    258  VETERANO B       M    277   MIÑANA OSCA SANTIAGO                    02:28:48  05:45   10,42   01:04:17   11.168                                 
 1093     61     17  VETERANA B       F     22   PORTILLO HINOJOSA BIENVENIDA            02:28:54  05:45   10,42   01:04:23   11.177                                 
 1094   1033     91  VETERANO D       M    109   SANCHEZ FERNANDEZ ANDRES                02:28:55  05:45   10,42   01:04:24   11.179                                 
 1095   1034     51  VETERANO E       M     55   FALCON FALCON BENITO                    02:28:56  05:45   10,41   01:04:25   11.181   C.D.A. ESQUIVEL               
 1096   1035     92  VETERANO D       M    109   GONZALEZ DE LA LASTRA MATEO             02:29:09  05:46   10,40   01:04:38   11.202                                 
 1097   1036    189  VETERANO C       M    204   MARTIN SALAZAR JUAN                     02:29:13  05:46   10,39   01:04:42   11.208                                 
 1098   1037     28  VETERANO F       M     38   JIMENEZ MUÑOZ ANTONIO RAMON             02:29:14  05:46   10,39   01:04:43   11.210                                 
 1099   1038    181  SENIOR           M    190   JIMENEZ GARCIA ANTONIO RAMON            02:29:15  05:46   10,39   01:04:44   11.212                                 
 1100   1039     93  VETERANO D       M    109   PEREZ REDOBLADILLO JOSE ANTONIO         02:29:26  05:46   10,38   01:04:55   11.230                                 
 1101   1040    182  SENIOR           M    190   LORA JIMENEZ MANUEL                     02:29:41  05:47   10,36   01:05:10   11.254   C.A. LA PECHA                 
 1102   1041    259  VETERANO B       M    277   AGUERA GONZALEZ FRANCISCO               02:29:43  05:47   10,36   01:05:12   11.257   ULTRAMARATHON CHICLANA NOCTURN
 1103   1042    232  VETERANO A       M    253   DEL NIDO CARRASCO MIGUEL ANGEL          02:29:46  05:47   10,36   01:05:15   11.262   AMIGOS PARQUE D MA LUISA      
 1104   1043    260  VETERANO B       M    277   PEREZ ALMENDROS FEDERICO                02:29:49  05:47   10,35   01:05:18   11.267                                 
 1105   1044    233  VETERANO A       M    253   SANTACRUZ DUARTE JOSE                   02:29:54  05:47   10,35   01:05:23   11.275   C.A. ASTIGI                   
 1106   1045    190  VETERANO C       M    204   FERREIRO FERREIRO JOSE LUIS             02:29:54  05:47   10,35   01:05:23   11.275                                 
 1107   1046    183  SENIOR           M    190   FERNANDEZ DUARTE DAVID                  02:30:03  05:48   10,34   01:05:32   11.290                                 
 1108   1047    261  VETERANO B       M    277   ARCE FERNANDEZ VICTORIANO               02:30:05  05:48   10,33   01:05:34   11.293   C.A. LA PECHA                 
 1109   1048    262  VETERANO B       M    277   SANCHEZ BARRIO PABLO                    02:30:15  05:48   10,32   01:05:44   11.309   ANDARINES CIUDAD REAL         
 1110   1049    191  VETERANO C       M    204   TARAZON CLEMENTE CHIMO                  02:30:27  05:49   10,31   01:05:56   11.329                                 
 1111   1050    234  VETERANO A       M    253   GARCIA PEREZ MANUEL                     02:30:28  05:49   10,31   01:05:57   11.330                                 
 1112   1051     94  VETERANO D       M    109   CUADRADO ESCORIAL DAMIAN                02:30:36  05:49   10,30   01:06:05   11.343   C.A. LOS PICAITOS             
 1113   1052    184  SENIOR           M    190   TUMMINO PEDRO                           02:30:39  05:49   10,30   01:06:08   11.348                                 
 1114   1053    192  VETERANO C       M    204   CHAPARRO PASTOR JOSE ANTONIO            02:30:46  05:49   10,29   01:06:15   11.359                                 
 1115   1054     29  VETERANO F       M     38   ORIA DE RUEDA ELORRIAGA ALFREDO         02:30:55  05:50   10,28   01:06:24   11.373   NUEVAS PROMESAS D GINES       
 1116   1055     95  VETERANO D       M    109   CASTILLA BOLIVAR JOSE ENRIQUE           02:30:59  05:50   10,27   01:06:28   11.380   CARBULA SPORT                 
 1117   1056    263  VETERANO B       M    277   ANGULO LOBATO MANUEL                    02:31:11  05:50   10,26   01:06:40   11.399                                 
 1118   1057     96  VETERANO D       M    109   MARTIN-BEJARANO EJARQUE ANTONIO         02:31:21  05:51   10,25   01:06:50   11.415   A.D. MARATON JEREZ            
 1119   1058    193  VETERANO C       M    204   CORPAS GARCIA FRANCISCO JAVIER          02:31:43  05:52   10,22   01:07:12   11.450                                 
 1120   1059    264  VETERANO B       M    277   NAVARRO CAPITAS ANTONIO                 02:31:53  05:52   10,21   01:07:22   11.466   C.D. LOS INFORMALES D ALCONCHE
 1121   1060    265  VETERANO B       M    277   MESA HERRADOR JAVIER                    02:31:59  05:52   10,21   01:07:28   11.475                                 
 1122   1061     97  VETERANO D       M    109   RUZ OSUNA JUAN                          02:32:06  05:53   10,20   01:07:35   11.486   C.A. LA RAMBLA                
 1123   1062    194  VETERANO C       M    204   LEON HANS MANUEL                        02:32:15  05:53   10,19   01:07:44   11.500   C.A. CLUDECA                  
 1124   1063    266  VETERANO B       M    277   JIMENEZ SAEZ JOSE MANUEL                02:32:24  05:53   10,18   01:07:53   11.514                                 
 1125     62     19  VETERANA A       F     22   ALCANTARA GARCIA MA DEL VALLE           02:32:24  05:53   10,18   01:07:53   11.514   C.A. ASTIGI                   
 1126     63     12  VETERANA C       F     13   LOZADA POSLEMAN SUSANA                  02:32:25  05:53   10,18   01:07:54   11.516   AMIGOS PARQUE D MA LUISA      
 1127   1064    195  VETERANO C       M    204   OJEDA MARTINEZ AGUSTIN                  02:32:26  05:53   10,17   01:07:55   11.517   C.A. OHMIO                    
 1128   1065    185  SENIOR           M    190   GRANDE NAVARRO ALFONSO                  02:32:28  05:53   10,17   01:07:57   11.521                                 
 1129   1066    267  VETERANO B       M    277   PEREZ ALMENDROS JUAN JOSE               02:32:33  05:54   10,17   01:08:02   11.528                                 
 1130   1067     30  VETERANO F       M     38   SANCHEZ LORENZO JOSE                    02:32:44  05:54   10,15   01:08:13   11.546                                 
 1131     64     20  VETERANA A       F     22   MORON MARTIN MAR                        02:32:44  05:54   10,15   01:08:13   11.546                                 
 1132   1068    235  VETERANO A       M    253   NAVAS RODRIGUEZ JOSE RAMON              02:32:45  05:54   10,15   01:08:14   11.547                                 
 1133   1069    196  VETERANO C       M    204   PATILLA JIMENEZ ANTONIO                 02:32:46  05:54   10,15   01:08:15   11.549                                 
 1134   1070    197  VETERANO C       M    204   ALVAREZ NODARSE RENATO                  02:32:57  05:55   10,14   01:08:26   11.566                                 
 1135     65     12  SENIOR           F     16   GALLARDO DIAZ ESCOLASTICA               02:33:01  05:55   10,14   01:08:30   11.572                                 
 1136   1071     31  VETERANO F       M     38   PARRADO ALCAIDE MANUEL                  02:33:03  05:55   10,13   01:08:32   11.575   ECIJANO D ATLETISMO           
 1137   1072    186  SENIOR           M    190   PARRADO NARVAEZ MANUEL                  02:33:04  05:55   10,13   01:08:33   11.577                                 
 1138   1073    236  VETERANO A       M    253   GALLARDO MUÑOZ FERMIN                   02:33:11  05:55   10,13   01:08:40   11.588   RDF ECIJA TRAIL               
 1139     66     13  VETERANA C       F     13   DE HARO MONTORO MARIANGELES             02:33:15  05:55   10,12   01:08:44   11.594                                 
 1140   1074    198  VETERANO C       M    204   CARPIO RUIZ FRANCISCO J.                02:33:16  05:55   10,12   01:08:45   11.595                                 
 1141   1075    187  SENIOR           M    190   MOHAMED SALIMA KOURI                    02:33:26  05:56   10,11   01:08:55   11.611                                 
 1142   1076     98  VETERANO D       M    109   GUERRA PRADAS JUAN CARLOS               02:33:28  05:56   10,11   01:08:57   11.614   C.A. AMIGOS DL CANAL          
 1143   1077    237  VETERANO A       M    253   FERRERAS LISTAN SALVADOR                02:33:28  05:56   10,11   01:08:57   11.614   C.A. ORIPPO                   
 1144   1078    238  VETERANO A       M    253   RODRIGUEZ BAENA LUIS                    02:33:40  05:56   10,09   01:09:09   11.632                                 
 1145   1079    239  VETERANO A       M    253   CUEVAS PAZ JOSE                         02:33:40  05:56   10,09   01:09:09   11.632   CASTILLEJA DL CAMPO           
 1146   1080    240  VETERANO A       M    253   SOLANO PEREZ JOSE LUIS                  02:34:02  05:57   10,07   01:09:31   11.666                                 
 1147   1081     32  VETERANO F       M     38   RODRIGUEZ RODRIGUEZ JOSE LUIS           02:34:30  05:58   10,04   01:09:59   11.709   C.A. ASTIGI                   
 1148   1082    268  VETERANO B       M    277   MARTINEZ SANCHEZ BENEDICTO              02:34:45  05:59   10,02   01:10:14   11.732                                 
 1149   1083    188  SENIOR           M    190   RAMOS GRANADOS JUAN JESUS               02:34:50  05:59   10,02   01:10:19   11.740                                 
 1150   1084     33  VETERANO F       M     38   MELLADO VICO JOSE RAMON                 02:35:19  06:00    9,99   01:10:48   11.784                                 
 1151   1085     34  VETERANO F       M     38   MELLADO VICO ANTONIO                    02:35:19  06:00    9,99   01:10:48   11.784                                 
 1152   1086    241  VETERANO A       M    253   VALDERRAMA GANFORNINA FRANCISCO         02:35:26  06:00    9,98   01:10:55   11.794   C.A. LA LUISIANA CORRE        
 1153   1087    242  VETERANO A       M    253   GARCIA ESPINOSA CAYETANO                02:35:45  06:01    9,96   01:11:14   11.823   C.D. LOS INFORMALES D ALCONCHE
 1154   1088    199  VETERANO C       M    204   GOMEZ COBOS MIGUEL ANGEL                02:35:57  06:01    9,95   01:11:26   11.841   LOS NIÑOS DL BARRIO           
 1155   1089     99  VETERANO D       M    109   AQUILINO ALBALADEJO JOSE MARIA          02:36:12  06:02    9,93   01:11:41   11.863   AMIGOS DL KM 21               
 1156     67     18  VETERANA B       F     22   SAEZ RODRIGUEZ MA JOSE                  02:36:38  06:03    9,90   01:12:07   11.902   C.A. ASTIGI                   
 1157     68     19  VETERANA B       F     22   MASSE ESCAMILLA ROSA                    02:36:38  06:03    9,90   01:12:07   11.902   C.A. ASTIGI                   
 1158     69     20  VETERANA B       F     22   OLMEDO PRAT MONICA                      02:36:39  06:03    9,90   01:12:08   11.903   C.A. ASTIGI                   
 1159     70     21  VETERANA B       F     22   GOMEZ PRATS LOLA                        02:36:40  06:03    9,90   01:12:09   11.905   C.A. ASTIGI                   
 1160   1090    100  VETERANO D       M    109   RODRIGUEZ JAIME FERMIN MIGUEL           02:36:40  06:03    9,90   01:12:09   11.905   C.A. CLUDECA                  
 1161     71      1  VETERANA F       F      1   WARREN MOLLIE                           02:36:41  06:03    9,90   01:12:10   11.906   MISERICORDIA                  
 1162   1091    101  VETERANO D       M    109   JIMENEZ TORRES TOMAS                    02:36:48  06:03    9,89   01:12:17   11.917   C.D.A. ESQUIVEL               
 1163     72      4  VETERANA D       F      4   RAMOS TORRES MARIBEL                    02:36:56  06:04    9,88   01:12:25   11.928   C.A. AMIGOS DL CANAL          
 1164     73     13  SENIOR           F     16   ALARCON PATO ROCIO                      02:37:06  06:04    9,87   01:12:35   11.943   C.A. ASTIGI                   
 1165   1092    269  VETERANO B       M    277   AYALA MARTIN JOSE MANUEL                02:37:14  06:04    9,86   01:12:43   11.955                                 
 1166   1093    243  VETERANO A       M    253   TORRES MIGUEL ENRIQUE                   02:37:14  06:04    9,86   01:12:43   11.955   C.A. AMO A CORRE              
 1167   1094    102  VETERANO D       M    109   REYES TORRUS MARTIN JAVIER              02:37:20  06:05    9,86   01:12:49   11.964   C.A. AMIGOS DL CANAL          
 1168   1095     35  VETERANO F       M     38   MORALES RODRIGUEZ ANTONIO               02:37:21  06:05    9,86   01:12:50   11.965   AMIGOS PARQUE D MA LUISA      
 1169   1096    270  VETERANO B       M    277   MANTECON HIERRO DAVID                   02:37:51  06:06    9,83   01:13:20   12.009                                 
 1170   1097    200  VETERANO C       M    204   OTS PRIETO ORESTES                      02:38:04  06:06    9,81   01:13:33   12.028                                 
 1171   1098    271  VETERANO B       M    277   DE LA TORRE SALMORAL JUAN JOSE          02:38:40  06:08    9,78   01:14:09   12.081                                 
 1172   1099    244  VETERANO A       M    253   SOLIS PEREJON ANTONIO JOSE              02:38:54  06:08    9,76   01:14:23   12.101                                 
 1173   1100     52  VETERANO E       M     55   GRILLO CUENDA JUAN                      02:39:58  06:11    9,70   01:15:27   12.192   C.A. LOS PICAITOS             
 1174   1101    245  VETERANO A       M    253   GARCIA SICILIA JOSE LUIS                02:40:11  06:11    9,68   01:15:40   12.211                                 
 1175   1102     36  VETERANO F       M     38   RODRIGUEZ RODRIGUEZ JOSE MANUEL         02:40:13  06:11    9,68   01:15:42   12.214                                 
 1176   1103    189  SENIOR           M    190   CABEZAS AGUILAR MIGUEL ANGEL            02:40:13  06:11    9,68   01:15:42   12.214                                 
 1177   1104    246  VETERANO A       M    253   MENA BENITEZ FRANCISCO JAVIER           02:40:23  06:12    9,67   01:15:52   12.228   LOS NIÑOS DL BARRIO           
 1178   1105    190  SENIOR           M    190   CAÑA GUISADO JOSE LUIS                  02:40:48  06:13    9,65   01:16:17   12.263   C.A. ASTIGI                   
 1179   1106    103  VETERANO D       M    109   TORRES GOMEZ JUAN MANUEL                02:40:51  06:13    9,64   01:16:20   12.267                                 
 1180   1107    104  VETERANO D       M    109   LOPEZ CANO EMILIO                       02:40:57  06:13    9,64   01:16:26   12.276   ATLETISMO NERJA               
 1181   1108    272  VETERANO B       M    277   OSTOS LOPEZ ILDEFONSO                   02:41:38  06:15    9,60   01:17:07   12.333                                 
 1182   1109    273  VETERANO B       M    277   MARQUEZ PIGNER MANUEL                   02:42:35  06:17    9,54   01:18:04   12.412   CLUB IS POSSIBLE TEAM         
 1183   1110    274  VETERANO B       M    277   MORENO MENDOZA ANTONIO                  02:44:02  06:20    9,46   01:19:31   12.531   C.A. LOS PICAITOS             
 1184   1111    105  VETERANO D       M    109   DEL TORO RODRIGUEZ MANUEL               02:44:13  06:21    9,44   01:19:42   12.546   AMIGOS DL KM 21               
 1185   1112    201  VETERANO C       M    204   RAYO BEJARANO JOSE MIGUEL               02:44:20  06:21    9,44   01:19:49   12.555                                 
 1186   1113    106  VETERANO D       M    109   BERMUDO COTO MIGUEL                     02:44:53  06:22    9,41   01:20:22   12.600                                 
 1187   1114    107  VETERANO D       M    109   FERNANDEZ TORRES BARTOLOME              02:45:01  06:23    9,40   01:20:30   12.610                                 
 1188   1115    247  VETERANO A       M    253   PRIETO GUTIERREZ JOSE MANUEL            02:45:04  06:23    9,40   01:20:33   12.614                                 
 1189   1116     53  VETERANO E       M     55   FERNANDEZ CARA ENRIQUE                  02:45:31  06:24    9,37   01:21:00   12.650                                 
 1190     74     14  SENIOR           F     16   MILL LIDIA                              02:45:58  06:25    9,35   01:21:27   12.686                                 
 1191     75     15  SENIOR           F     16   GARCIA JIMENEZ MARIA TATIANA            02:45:58  06:25    9,35   01:21:27   12.686                                 
 1192   1117    248  VETERANO A       M    253   MURILLO ARROYO IVAN                     02:46:30  06:26    9,32   01:21:59   12.728                                 
 1193   1118    108  VETERANO D       M    109   MERINO DE DIEGO FRANCISCO JAVIER        02:47:08  06:27    9,28   01:22:37   12.778   MARATON TOMARES               
 1194   1119     54  VETERANO E       M     55   GONZALEZ CAMPOS MANUEL                  02:48:29  06:31    9,21   01:23:58   12.883   A.D. AMIGOS D LA TOSTA        
 1195   1120    249  VETERANO A       M    253   LOZA GONZALEZ MARTIN                    02:48:39  06:31    9,20   01:24:08   12.896   EL UNICO                      
 1196   1121     37  VETERANO F       M     38   BLAZQUEZ RUIZ FRANCISCO JAVIER          02:49:11  06:32    9,17   01:24:40   12.936                                 
 1197   1122     55  VETERANO E       M     55   SUAREZ SANZ ANGEL LUIS                  02:50:06  06:34    9,12   01:25:35   13.006                                 
 1198   1123    202  VETERANO C       M    204   FERRERO RODRIGUEZ ANTONIO               02:51:09  06:37    9,06   01:26:38   13.085   EQUIPO SALUDABLE              
 1199   1124    250  VETERANO A       M    253   PRADO FOLK JAVIER ALEJANDRO             02:51:39  06:38    9,04   01:27:08   13.122   C.A. CASILLEGAMOS             
 1200   1125    109  VETERANO D       M    109   RUIZ DE LUIS JOAQUIN                    02:51:40  06:38    9,03   01:27:09   13.123   C.D. CASILLEGAMOS             
 1201     76     21  VETERANA A       F     22   PALOMINO PUERTO PAZ                     02:51:49  06:38    9,03   01:27:18   13.134   C.D. CASILLEGAMOS             
 1202     77     16  SENIOR           F     16   MARTINEZ SANCHEZ NAZARET                02:52:13  06:39    9,01   01:27:42   13.164   LOS LEGENDARIOS               
 1203   1126     38  VETERANO F       M     38   DELIS RIVAS MANUEL                      02:52:13  06:39    9,01   01:27:42   13.164   C.A. CLUDECA                  
 1204   1127    203  VETERANO C       M    204   GUTIERREZ AGUILAR JUAN                  02:53:01  06:41    8,96   01:28:30   13.223   C.A. ASTIGI                   
 1205     78     22  VETERANA A       F     22   DEL CAMPO MARQUEZ VERONICA              02:54:52  06:45    8,87   01:30:21   13.356   CARMONA PAEZ                  
 1206   1128    275  VETERANO B       M    277   ROMAN PEREZ FRANCISCO JAVIER            02:54:52  06:45    8,87   01:30:21   13.356   C.A. CARMONA PAEZ             
 1207   1129    276  VETERANO B       M    277   GOMEZ PEÑALVER LUIS                     02:57:29  06:51    8,74   01:32:58   13.540   CARROS DE FUEGO               
 1208   1130    251  VETERANO A       M    253   DIAZ ESPEJO JOSE MARIA                  02:57:30  06:51    8,74   01:32:59   13.542   DUCHENNE                      
 1209   1131    252  VETERANO A       M    253   MUÑOZ CANO FRANCISCO JOSE               02:57:34  06:52    8,73   01:33:03   13.546   DEPORTIVO FATETAR             
 1210   1132    253  VETERANO A       M    253   DURAN MARIN JOSE MANUEL                 02:57:48  06:52    8,72   01:33:17   13.562                                 
 1211     79     22  VETERANA B       F     22   MARTINEZ GARCIA SANDRA                  02:58:16  06:53    8,70   01:33:45   13.594   C.A. AMIGOS DL CANAL          
 1212   1133    204  VETERANO C       M    204   LUNA MADUEÑO FRANCISCO JOSE             03:00:37  06:59    8,59   01:36:06   13.754                                 
 1213   1134    277  VETERANO B       M    277   VIRO ESPEJO ELOY LUIS                   03:17:31  07:38    7,85   01:53:00   14.789   ATLETISMO PALMA DL RIO        
                                

Más información e inscripciones:

http://rutacarlosiii.ecija.es/

 

 

 


Página principal   |  Enero 2017   |  Principio de la página  |