Página principal   |  Febrero 2018  |                                                                           

                                                                               


IV CARRERA PROVINCIAL POR LA IGUALDAD.


ALCAUDETE (JAÉN) - 18-02-2018.

Distancia:  3.800 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR           M     10   GOMEZ SANCHEZ LUIS                      00:13:06  03:26   17,40   00:00:00        0                                 
    2      2      2  SENIOR           M     10   DELGADO LOZANO ADRIAN                   00:13:16  03:29   17,19   00:00:10       48                                 
    3      3      3  SENIOR           M     10   GONZALEZ MILLA ISMAEL                   00:13:57  03:40   16,34   00:00:51      232                                 
    4      4      1  JUVENIL          M     10   SVIRIDOV MAXIN                          00:14:05  03:42   16,19   00:00:59      265                                 
    5      5      4  SENIOR           M     10   PAREJA TORRES PEDRO ALBERTO             00:14:07  03:42   16,15   00:01:01      274                                 
    6      6      1  VETERANO A       M      4   GARCIA LOPEZ DAVID                      00:14:34  03:50   15,65   00:01:28      383                                 
    7      7      5  SENIOR           M     10   GUTIERREZ PEREZ SERGIO                  00:14:46  03:53   15,44   00:01:40      429                                 
    8      8      2  VETERANO A       M      4   PAREJA TORRES RAFAEL JOSE               00:14:52  03:54   15,34   00:01:46      452                                 
    9      9      1  VETERANO B       M      4   OSUNA PALMA MANUEL                      00:15:09  03:59   15,05   00:02:03      514                                 
   10     10      1  VETERANO F       M      4   LOPEZ CRUZ MANUEL                       00:15:20  04:02   14,87   00:02:14      553                                 
   11     11      6  SENIOR           M     10   TORRES LENDINEZ MIGUEL ANGEL            00:15:23  04:02   14,82   00:02:17      564                                 
   12     12      2  VETERANO B       M      4   RAMIREZ JIMENEZ JOSE LUIS               00:15:24  04:03   14,81   00:02:18      568                                 
   13     13      7  SENIOR           M     10   GARCIA CANO BENJAMIN                    00:15:28  04:04   14,74   00:02:22      581                                 
   14     14      3  VETERANO B       M      4   CARRILLO CONTRERAS DAVID                00:15:38  04:06   14,58   00:02:32      616                                 
   15     15      2  JUVENIL          M     10   OLMO EXPOSITO MANUEL JESUS              00:15:48  04:09   14,43   00:02:42      649                                 
   16     16      3  JUVENIL          M     10   LOPEZ OLMO ADRIAN                       00:15:50  04:10   14,40   00:02:44      656                                 
   17     17      1  VETERANO D       M      4   BARICHOU BAHADI HAMID                   00:16:02  04:13   14,22   00:02:56      695                                 
   18     18      1  JUNIOR           M      2   VILLEN FUNES JAVIER                     00:16:06  04:14   14,16   00:03:00      708                                 
   19     19      4  VETERANO B       M      4   VILCHEZ JIMENEZ JOSE ANTONIO            00:16:08  04:14   14,13   00:03:02      714                                 
   20     20      4  JUVENIL          M     10   PADILLA GARCIA FRANCISCO                00:16:12  04:15   14,07   00:03:06      727                                 
   21     21      5  JUVENIL          M     10   VILCHEZ CANO SERGIO                     00:17:05  04:29   13,35   00:03:59      886                                 
   22     22      6  JUVENIL          M     10   WENCESLAO JIMENEZ JOSE MANUEL           00:17:09  04:30   13,29   00:04:03      897                                 
   23     23      1  VETERANO C       M      5   ESCRIBANO MARQUEZ JAIME                 00:17:30  04:36   13,03   00:04:24      955                                 
   24     24      7  JUVENIL          M     10   ANGHEL ANDREAS RARES                    00:17:43  04:39   12,87   00:04:37      990                                 
   25     25      3  VETERANO A       M      4   MOCHALES LARA ANDRES                    00:17:52  04:42   12,76   00:04:46    1.014                                 
   26     26      1  DISCAPACITADO    M      1   FIGUERERO M                             00:17:55  04:42   12,73   00:04:49    1.022                                 
   27      1      1  SENIOR           F     10   VALLEJO LA TORRE LIDIA                  00:18:00  04:44   12,67   00:04:54    1.034                                 
   28     27      8  SENIOR           M     10   PEDROSA GARRIDO JESUS                   00:18:02  04:44   12,64   00:04:56    1.040                                 
   29     28      2  VETERANO C       M      5   PEREZ MARIN CARLOS ANTONIO              00:18:08  04:46   12,57   00:05:02    1.055                                 
   30     29      9  SENIOR           M     10   ALBA VALLEJO FRANCISCO JOSE             00:18:12  04:47   12,53   00:05:06    1.065                                 
   31     30      8  JUVENIL          M     10   ARANDA ANRANDA ALEJANDRO                00:18:16  04:48   12,48   00:05:10    1.075                                 
   32      2      1  JUVENIL          F      5   ILLANA BUENO EVA MARIA                  00:18:24  04:50   12,39   00:05:18    1.095                                 
   33     31     10  SENIOR           M     10   ROLDAN OLMO PABLO                       00:19:01  05:00   11,99   00:05:55    1.182                                 
   34     32      3  VETERANO C       M      5   PANADERO GARCIA ANTONIO JESUS           00:19:03  05:00   11,97   00:05:57    1.187                                 
   35     33      9  JUVENIL          M     10   DELGADO PEREZ JOSE MANUEL               00:19:07  05:01   11,93   00:06:01    1.196                                 
   36     34      2  JUNIOR           M      2   ARANDA BRAVO FRANCISCO MANUEL           00:19:16  05:04   11,83   00:06:10    1.216                                 
   37     35      1  FUERA CATEGORIA  M      5   LOPEZ SERRANO ANTONIO MANUEL            00:19:39  05:10   11,60   00:06:33    1.267                                 
   38     36      2  VETERANO D       M      4   ORTEGA OSUNA DANIEL                     00:20:34  05:24   11,09   00:07:28    1.380                                 
   39     37      2  VETERANO F       M      4   GAMEZ GAMEZ MIGUEL                      00:20:39  05:26   11,04   00:07:33    1.389                                 
   40      3      1  VETERANA C       F      1   LENON CARRILLO ROSARIO                  00:21:05  05:32   10,81   00:07:59    1.439                                 
   41      4      2  SENIOR           F     10   ESTEVEZ CAÑADA MARIA INMACULADA         00:21:10  05:34   10,77   00:08:04    1.448                                 
   42      5      1  VETERANA A       F      6   LA ROSA AMARO GEMA                      00:21:17  05:36   10,71   00:08:11    1.461                                 
   43      6      3  SENIOR           F     10   PULIDO TORRES ANA MARIA                 00:21:28  05:38   10,62   00:08:22    1.481                                 
   44     38     10  JUVENIL          M     10   MUÑOZ GARCIA ANTONIO JESUS              00:22:18  05:52   10,22   00:09:12    1.568                                 
   45      7      2  VETERANA A       F      6   BACA LARA NIEVES                        00:22:34  05:56   10,10   00:09:28    1.594                                 
   46      8      4  SENIOR           F     10   VILLEN FULES CRISTINA                   00:24:05  06:20    9,47   00:10:59    1.733                                 
   47     39      2  FUERA CATEGORIA  M      5   SERRANO BARRANCO ENRIQUE                00:25:09  06:37    9,07   00:12:03    1.821                                 
   48     40      3  FUERA CATEGORIA  M      5   BARRANCO SANTIAGO ALEJANDRO             00:25:11  06:37    9,05   00:12:05    1.823                                 
   49      9      5  SENIOR           F     10   OGAYAR PONCE MARIA TERESA               00:25:14  06:38    9,04   00:12:08    1.827                                 
   50     41      4  FUERA CATEGORIA  M      5   VALDES ZAMORA JOHAN                     00:25:29  06:42    8,95   00:12:23    1.847                                 
   51     10      6  SENIOR           F     10   MUÑOZ CASTILLO ESTRELLA                 00:25:37  06:44    8,90   00:12:31    1.857                                 
   52     11      7  SENIOR           F     10   GARCIA CANO CRISTINA                    00:25:42  06:45    8,87   00:12:36    1.863                                 
   53     12      3  VETERANA A       F      6   SANCHEZ GARCIA ANGELES                  00:25:44  06:46    8,86   00:12:38    1.866                                 
   54     13      8  SENIOR           F     10   LOPEZ BAENA NATALIA                     00:25:46  06:46    8,85   00:12:40    1.868                                 
   55     42      5  FUERA CATEGORIA  M      5   GARCIA BALLESTEROS SERGIO               00:25:49  06:47    8,83   00:12:43    1.872                                 
   56     43      4  VETERANO A       M      4   GARCIA CANO SERGIO                      00:25:51  06:48    8,82   00:12:45    1.874                                 
   57     14      9  SENIOR           F     10   BALLESTERO ESPEJO SOLEDAD               00:25:52  06:48    8,81   00:12:46    1.876                                 
   58     15      2  JUVENIL          F      5   ARIZA BUITRAGO ANA                      00:27:44  07:17    8,22   00:14:38    2.005                                 
   59     16      3  JUVENIL          F      5   POVEDANO ARANDA ALBA                    00:27:45  07:18    8,22   00:14:39    2.006                                 
   60     44      4  VETERANO C       M      5   POVEDANO VILLEN ANTONIO JESUS           00:27:46  07:18    8,21   00:14:40    2.007                                 
   61     45      3  VETERANO F       M      4   ARTAJO HERNANDO PEDRO                   00:28:05  07:23    8,12   00:14:59    2.027   MARATON JEREZ                 
   62     17      4  VETERANA A       F      6   MERINO VENTAJA YOLANDA                  00:30:07  07:55    7,57   00:17:01    2.147                                 
   63     18      4  JUVENIL          F      5   SARMIENTO MANTAS FUENSANTA              00:33:51  08:54    6,74   00:20:45    2.329                                 
   64     19      5  JUVENIL          F      5   ANSINO MOYA ELENA                       00:33:52  08:54    6,73   00:20:46    2.330                                 
   65     20     10  SENIOR           F     10   LOPERA RABADAN ANA BELEN                00:34:46  09:08    6,56   00:21:40    2.368                                 
   66     21      1  VETERANA B       F      3   COMAS PELAEZ CONSUELO                   00:34:49  09:09    6,55   00:21:43    2.370                                 
   67     22      2  VETERANA B       F      3   CABALLERO ACEITUNO YOLANDA              00:34:52  09:10    6,54   00:21:46    2.372                                 
   68     23      1  VETERANA F       F      2   MENDOZA GARCIA CONSUELO                 00:37:00  09:44    6,16   00:23:54    2.455                                 
   69     46      1  VETERANO E       M      1   RUIZ LA TORRE JOSE ANTONIO              00:37:01  09:44    6,16   00:23:55    2.455                                 
   70     24      1  VETERANA D       F      6   PONCE SANCHEZ CARMEN                    00:37:06  09:45    6,15   00:24:00    2.458                                 
   71     25      2  VETERANA D       F      6   VALLEJO VICO ANA                        00:37:07  09:46    6,14   00:24:01    2.459                                 
   72     26      3  VETERANA D       F      6   SANTIAGO RAMIREZ FRANCISCA              00:37:20  09:49    6,11   00:24:14    2.467                                 
   73     27      1  FUERA CATEGORIA  F      1   SERRANO BARRANCO CLAUDIA                00:37:29  09:51    6,08   00:24:23    2.472                                 
   74     28      4  VETERANA D       F      6   LA TORRE SANCHEZ SOLEDAD                00:37:33  09:52    6,07   00:24:27    2.474                                 
   75     47      3  VETERANO D       M      4   GRANADOS MUÑOZ JOSE LUIS                00:37:34  09:53    6,07   00:24:28    2.475                                 
   76     29      5  VETERANA A       F      6   GONZALEZ CASTILLO MARIA DEL MAR         00:37:37  09:53    6,06   00:24:31    2.477                                 
   77     30      3  VETERANA B       F      3   BARRANCO AGUILERA ADELA                 00:37:39  09:54    6,06   00:24:33    2.478                                 
   78     31      2  VETERANA F       F      2   PEREZ AGUAYO DOMINGA                    00:37:40  09:54    6,05   00:24:34    2.478                                 
   79     48      4  VETERANO D       M      4   MARQUEZ GARRIDO MANUEL                  00:37:42  09:55    6,05   00:24:36    2.480                                 
   80     32      1  VETERANA E       F      1   BAREA PEREZ JOSEFA                      00:37:44  09:55    6,04   00:24:38    2.481                                 
   81     49      4  VETERANO F       M      4   CABALLERO CASTILLO MANUEL               00:38:56  10:14    5,86   00:25:50    2.521                                 
   82     33      5  VETERANA D       F      6   PANADERO TAPIADOR CARMEN                00:39:02  10:16    5,84   00:25:56    2.525                                 
   83     34      6  VETERANA D       F      6   MOLINA ROSALES MICAELA                  00:39:03  10:16    5,84   00:25:57    2.525                                 
   84     50      5  VETERANO C       M      5   PEREZ GARCIA MIGUEL                     00:39:04  10:16    5,84   00:25:58    2.526                                 
   85     35      6  VETERANA A       F      6   MEDINA SAEZ MARIA ASUNCION              00:41:29  10:55    5,50   00:28:23    2.600                                                                                    

 

Más información e inscripciones:

http://amflorespliego.blogspot.com.es/

 

 


Página principal   |  Febrero 2018   |  Principio de la página  |