Página principal   |  Junio 2017  |                                                                           

                                                                               


IV CARRERA POPULAR LANTEJUELA.


LANTEJUELA (SEVILLA) - 11-06-2017.

Distancia:  10.000 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR           M     59   ORTIGOZA PAREJA CRISTOBAL               00:32:03  03:12   18,72   00:00:00        0   EPA MIGUEL RIOS               
    2      2      2  SENIOR           M     59   BRENES GOMEZ JESUS                      00:33:27  03:20   17,94   00:01:24      419   CA MOBEL SPORT                
    3      3      3  SENIOR           M     59   EL BOUCHIKHI SAID                       00:33:47  03:22   17,76   00:01:44      513   EPA MIGUEL RIOS               
    4      4      4  SENIOR           M     59   BURGOS LEBRIJA ANTONIO                  00:34:16  03:25   17,51   00:02:13      647   CA MARATON MARCHENA           
    5      5      5  SENIOR           M     59   SANCHEZ UTRERA MARIO                    00:34:52  03:29   17,21   00:02:49      808   ATLETAS DELITE                
    6      6      6  SENIOR           M     59   GALLEGO VALENZUELA JUAN ANTONIO         00:34:59  03:29   17,15   00:02:56      838   EPA MIGUEL RIOS               
    7      7      1  VETERANO A       M     56   MAYORGA PARRILLA JOAQUIN                00:35:11  03:31   17,05   00:03:08      891   ENTRENATE + Y MEJOR           
    8      8      7  SENIOR           M     59   ORTIGOSA PAREJA ESTEBAN                 00:35:18  03:31   17,00   00:03:15      921   EPA MIGUEL RIOS               
    9      9      1  VETERANO B       M     19   PARRILLA REYES JUAN MARIA               00:36:03  03:36   16,64   00:04:00    1.110   ATLETISMO PARADAS             
   10     10      2  VETERANO A       M     56   VALLEJO CASADO JOSE MIGUEL              00:36:07  03:36   16,61   00:04:04    1.126   EPA MIGUEL RIOS               
   11     11      3  VETERANO A       M     56   VERDUGO CARRERO LUIS MANUEL             00:36:14  03:37   16,56   00:04:11    1.155   LA PECHA                      
   12     12      4  VETERANO A       M     56   CHICA ALVAREZ MIGUEL ANGEL              00:36:25  03:38   16,48   00:04:22    1.199                                 
   13     13      8  SENIOR           M     59   MORENO PEREZ JOSE CARLOS                00:37:00  03:42   16,22   00:04:57    1.338   TEAM OP                       
   14     14      5  VETERANO A       M     56   PAVON CABRERA JAVIER                    00:37:09  03:42   16,15   00:05:06    1.373   NUEVAS PROMESAS GINES         
   15     15      1  JUNIOR           M     17   RUBIO ROMERO JOSE MANUEL                00:37:31  03:45   15,99   00:05:28    1.457                                 
   16     16      6  VETERANO A       M     56   MARISCAL NIETO GABRIEL                  00:37:36  03:45   15,96   00:05:33    1.476   FISIOSPORT231                 
   17     17      9  SENIOR           M     59   VILLAR JIMENEZ FRANCISCO JOSE           00:37:59  03:47   15,80   00:05:56    1.562                                 
   18     18     10  SENIOR           M     59   PALACIOS FERNANDEZ JUAN MANUEL          00:38:09  03:48   15,73   00:06:06    1.599   DEPORTEANDO POR UTRERA        
   19     19      7  VETERANO A       M     56   BALLESTA MARTINEZ MIGUEL ANGEL          00:38:34  03:51   15,56   00:06:31    1.690   CA LA MANGA                   
   20     20     11  SENIOR           M     59   BORREGO PLIEGO JOSE RAMON               00:38:47  03:52   15,47   00:06:44    1.736   LA ANTORCHA                   
   21     21     12  SENIOR           M     59   PEREZ VALLE FRANCISCO                   00:38:51  03:53   15,44   00:06:48    1.750                                 
   22     22     13  SENIOR           M     59   HORMIGO AVALOS SERGIO                   00:38:56  03:53   15,41   00:06:53    1.768   LA ANTORCHA                   
   23     23      8  VETERANO A       M     56   TEJADA RODRIGUEZ JOSE ANTONIO           00:39:02  03:54   15,37   00:06:59    1.789                                 
   24     24      2  VETERANO B       M     19   MORENO RUIZ JUAN JESUS                  00:39:04  03:54   15,36   00:07:01    1.796   ATLETISMO PARADAS             
   25     25     14  SENIOR           M     59   RODRIGUEZ MONTERO MARIANO               00:39:12  03:55   15,31   00:07:09    1.824   CA MARATON MARCHENA           
   26     26     15  SENIOR           M     59   AVILES CASADO ADRIAN                    00:39:15  03:55   15,29   00:07:12    1.834   CA OHMIO                      
   27     27      3  VETERANO B       M     19   JIMENEZ BARCIA MANUEL                   00:39:25  03:56   15,22   00:07:22    1.869   LA PECHA                      
   28     28     16  SENIOR           M     59   RODRIGUEZ MARTIN JESUS                  00:39:27  03:56   15,21   00:07:24    1.876                                 
   29     29      4  VETERANO B       M     19   OSUNA CORREA ANTONIO JOSE               00:39:38  03:57   15,14   00:07:35    1.913   LA ANTORCHA                   
   30     30     17  SENIOR           M     59   PINTO MARTINEZ JUAN JOSE                00:39:40  03:58   15,13   00:07:37    1.920   MONTAÑA SIERRA SUR            
   31     31      5  VETERANO B       M     19   DOMINGUEZ IBAÑEZ JOSE MIGUEL            00:39:43  03:58   15,11   00:07:40    1.930   COOP D TRANSPORTES D SEVILLA  
   32     32      9  VETERANO A       M     56   MURIANA JIMENEZ RAFAEL                  00:39:50  03:59   15,06   00:07:47    1.954   CA EL PERDIGON                
   33     33     10  VETERANO A       M     56   ARANDA VAZ JUAN RAMON                   00:40:17  04:01   14,89   00:08:14    2.044   TRIMAR                        
   34     34     18  SENIOR           M     59   GOMEZ CADENAS JERONIMO                  00:40:18  04:01   14,89   00:08:15    2.047   CA MARATON MARCHENA           
   35     35     19  SENIOR           M     59   MALLEN MARTIN ANTONIO                   00:40:25  04:02   14,85   00:08:22    2.070                                 
   36     36     11  VETERANO A       M     56   LUQUE ALGAR FRANCISCO                   00:40:34  04:03   14,79   00:08:31    2.099   AMIGOS DL CANAL               
   37     37     20  SENIOR           M     59   DOBLADO SANCHEZ MANUEL                  00:40:47  04:04   14,71   00:08:44    2.141   DEPORTEANDO POR UTRERA        
   38     38      2  JUNIOR           M     17   CASTILLA OSUNA CARLOS                   00:40:53  04:05   14,68   00:08:50    2.161                                 
   39     39     12  VETERANO A       M     56   PEREZ PRIETO FCO JAVIER                 00:41:03  04:06   14,62   00:09:00    2.192   DEPORTEANDO POR UTRERA        
   40      1      1  SENIOR           F      9   OUHADDOU NAFIE FATIMA AZZAHRAA          00:41:40  04:10   14,40   00:09:37    2.308   AMO ALLA                      
   41     40     21  SENIOR           M     59   ARTEAGA BENJUMEA MANUEL                 00:41:41  04:10   14,39   00:09:38    2.311   LOS CIEN METROS ESTEPA        
   42     41     13  VETERANO A       M     56   GOMEZ FAJARDO JUAN                      00:41:43  04:10   14,38   00:09:40    2.317   ATLETISMO HERRERA             
   43     42      6  VETERANO B       M     19   SOJO MORIANA JOSE MANUEL                00:41:55  04:11   14,31   00:09:52    2.354                                 
   44     43     14  VETERANO A       M     56   RODRIGUEZ LAGUNA PEDRO                  00:41:59  04:11   14,29   00:09:56    2.366   DEPORTEANDO POR UTRERA        
   45     44     22  SENIOR           M     59   MALAGON CARO FRANCISCO                  00:42:06  04:12   14,25   00:10:03    2.387   TROTANDO TROTANDO             
   46     45     15  VETERANO A       M     56   LORA MIGET MIGUEL                       00:42:09  04:12   14,23   00:10:06    2.396   ENDORFINAS                    
   47     46     16  VETERANO A       M     56   PEREZ MARTIN ANTONIO                    00:42:13  04:13   14,21   00:10:10    2.408   ENDORFINAS                    
   48     47     17  VETERANO A       M     56   SANCHEZ ORTIZ ANTONIO                   00:42:22  04:14   14,16   00:10:19    2.435   ENDORFINAS                    
   49     48     18  VETERANO A       M     56   PALACIOS DANA JOSE MANUEL               00:42:24  04:14   14,15   00:10:21    2.441   ENDORFINAS                    
   50     49     19  VETERANO A       M     56   TRONCOSO SANZ MIGUEL                    00:42:28  04:14   14,13   00:10:25    2.453   CA MARATON MARCHENA           
   51     50     20  VETERANO A       M     56   RIVAS PEÑA DAVID                        00:42:37  04:15   14,08   00:10:34    2.479   DEPORTEANDO POR UTRERA        
   52     51      3  JUNIOR           M     17   DOMINGUEZ CALA RAUL                     00:42:40  04:16   14,06   00:10:37    2.488                                 
   53     52     23  SENIOR           M     59   GARCIA REYES MIGUEL ANGEL               00:42:42  04:16   14,05   00:10:39    2.494   BIKES MIÑON CD                
   54     53     24  SENIOR           M     59   JIMENEZ CARBALLO JAIME ANDRES           00:43:04  04:18   13,93   00:11:01    2.558   DEPORTEANDO POR UTRERA        
   55     54     25  SENIOR           M     59   CARDENAS MENA FRANCISCO                 00:43:07  04:18   13,92   00:11:04    2.567   ATLETAS DELITE                
   56     55     21  VETERANO A       M     56   NAVARRO SANCHEZ JUAN CARLOS             00:43:11  04:19   13,89   00:11:08    2.578   DEPORTEANDO POR UTRERA        
   57     56     26  SENIOR           M     59   ESCOBAR BUZON EDUARDO                   00:43:33  04:21   13,78   00:11:30    2.641   ATLETAS DELITE                
   58     57     22  VETERANO A       M     56   RUIZ FARFAN JESUS                       00:43:39  04:21   13,75   00:11:36    2.658   ASTIGI                        
   59     58     23  VETERANO A       M     56   LORENZO DE LARA EDUARDO IGNACIO         00:43:58  04:23   13,65   00:11:55    2.710   KORRE KE T PILLO              
   60     59     24  VETERANO A       M     56   RODRIGUEZ CARO JUAN                     00:44:03  04:24   13,62   00:12:00    2.724   CA EL PERDIGON                
   61     60     25  VETERANO A       M     56   DOBLAS VEGA FRANCISCO                   00:44:19  04:25   13,54   00:12:16    2.768   KORRE KE T PILLO              
   62     61      7  VETERANO B       M     19   HIDALGO GALISTEO VICENTE                00:44:21  04:26   13,53   00:12:18    2.773   CA MARATON MARCHENA           
   63     62     26  VETERANO A       M     56   RODRIGUEZ AVALOS JESUS ANDRES           00:44:23  04:26   13,52   00:12:20    2.779   CA MARATON MARCHENA           
   64     63      4  JUNIOR           M     17   MURIANA DELGADO FRANCISCO JOSE          00:44:31  04:27   13,48   00:12:28    2.800                                 
   65     64     27  SENIOR           M     59   PALMERO VALENZUELA NEFTALI              00:44:33  04:27   13,47   00:12:30    2.806   LOS INFORMALES                
   66     65     27  VETERANO A       M     56   LOPEZ CORTES MIGUEL                     00:44:37  04:27   13,45   00:12:34    2.817   CA MARATON MARCHENA           
   67     66     28  VETERANO A       M     56   ARRAS LOPEZ MIGUEL ANGEL                00:44:41  04:28   13,43   00:12:38    2.827   CA MARATON MARCHENA           
   68     67     28  SENIOR           M     59   ESTEVEZ GONZALEZ FRANCISCO JESUS        00:44:51  04:29   13,38   00:12:48    2.854   LA PECHA                      
   69     68     29  SENIOR           M     59   MORENO SANCHEZ SERGIO                   00:45:01  04:30   13,33   00:12:58    2.880                                 
   70      2      1  VETERANA A       F      9   AVERLAND SIGRID                         00:45:07  04:30   13,30   00:13:04    2.896   EPA MIGUEL RIOS               
   71     69     30  SENIOR           M     59   CABALLO PEREZ RUBEN                     00:45:11  04:31   13,28   00:13:08    2.907   CA MARATON MARCHENA           
   72     70      5  JUNIOR           M     17   JIMENEZ QUIROS ALBERTO                  00:45:26  04:32   13,21   00:13:23    2.946                                 
   73     71     31  SENIOR           M     59   JIMENEZ PRADOS FRANCISCO DE ASIS        00:45:30  04:33   13,19   00:13:27    2.956   CA EL PERDIGON                
   74     72     29  VETERANO A       M     56   MATEO GONZALEZ RAMON                    00:45:32  04:33   13,18   00:13:29    2.961   CA MARATON MARCHENA           
   75     73      8  VETERANO B       M     19   GOMEZ PULIDO JUAN MARTIN                00:45:41  04:34   13,13   00:13:38    2.984   TROTACAMINOS                  
   76     74     30  VETERANO A       M     56   HORMIGO ARCEDO DIEGO                    00:45:49  04:34   13,10   00:13:46    3.005   LA ANTORCHA                   
   77     75     31  VETERANO A       M     56   DOBLADO ALVAREZ DAVID                   00:46:02  04:36   13,03   00:13:59    3.038   CA MARATON MARCHENA           
   78     76     32  SENIOR           M     59   DELGADO GARCIA MARCO                    00:46:08  04:36   13,01   00:14:05    3.053   ATLETAS DELITE                
   79     77     33  SENIOR           M     59   LOPEZ BENAVIDES JUAN ANTONIO            00:46:39  04:39   12,86   00:14:36    3.130   CA MARATON MARCHENA           
   80     78      6  JUNIOR           M     17   GARRIDO SANCHEZ SALVADOR                00:46:39  04:39   12,86   00:14:36    3.130   CA EL PERDIGON                
   81     79      7  JUNIOR           M     17   PARRA DE LA ENCARNACION PEDRO DANIEL    00:46:45  04:40   12,83   00:14:42    3.144                                 
   82     80      8  JUNIOR           M     17   MURIANA DELGADO DAVID                   00:46:46  04:40   12,83   00:14:43    3.147                                 
   83     81      9  JUNIOR           M     17   QUIROS LOPEZ FRANCISCO MANUEL           00:46:48  04:40   12,82   00:14:45    3.152                                 
   84     82     34  SENIOR           M     59   GOMEZ BAEZA NORBERTO                    00:47:11  04:43   12,72   00:15:08    3.207                                 
   85     83     35  SENIOR           M     59   RODRIGUEZ MORAY PEDRO JOSE              00:47:23  04:44   12,66   00:15:20    3.236   DEPORTIVO CHARQUITO           
   86      3      2  SENIOR           F      9   BASCON GUERRA MARIA JOSE                00:47:25  04:44   12,65   00:15:22    3.241                                 
   87     84     10  JUNIOR           M     17   OSUNA OSUNA MANUEL                      00:47:52  04:47   12,53   00:15:49    3.304                                 
   88     85     11  JUNIOR           M     17   MONTERO MIRO IVAN                       00:48:02  04:48   12,49   00:15:59    3.328                                 
   89     86      9  VETERANO B       M     19   OLIAS ALVAREZ JUAN ANTONIO              00:48:04  04:48   12,48   00:16:01    3.332   CA MARATON MARCHENA           
   90     87     32  VETERANO A       M     56   MURIANA MARTIN ANTONIO                  00:48:06  04:48   12,47   00:16:03    3.337   CA EL PERDIGON                
   91     88     36  SENIOR           M     59   GRIJOTA MONTES PABLO                    00:48:14  04:49   12,44   00:16:11    3.355                                 
   92     89     37  SENIOR           M     59   RUIZ MUÑOZ FRANCISCO                    00:48:17  04:49   12,43   00:16:14    3.362                                 
   93     90     10  VETERANO B       M     19   FERNANDEZ ESPINOSA RAMON                00:48:21  04:50   12,41   00:16:18    3.371   CA MARATON MARCHENA           
   94     91     33  VETERANO A       M     56   TALAVERON RODRIGUEZ FRANCISCO           00:48:22  04:50   12,41   00:16:19    3.374   CA MARATON MARCHENA           
   95     92     38  SENIOR           M     59   PAYAN RUIZ JOSE MARIA                   00:48:24  04:50   12,40   00:16:21    3.378   DEPORTIVO CHARQUITO           
   96     93     11  VETERANO B       M     19   CARRILLO SIERRA ANTONIO JOSE            00:48:30  04:51   12,37   00:16:27    3.392   ATLETAS DELITE                
   97     94     34  VETERANO A       M     56   BALBOA MORILLAS MANUEL ANGEL            00:48:38  04:51   12,34   00:16:35    3.410   CA MARATON MARCHENA           
   98     95     39  SENIOR           M     59   DOÑA RUIZ ALVARO                        00:48:40  04:52   12,33   00:16:37    3.414                                 
   99     96     40  SENIOR           M     59   DEL BOZ VELA MARTIN                     00:48:45  04:52   12,31   00:16:42    3.426   DEPORTIVO CHARQUITO           
  100     97     12  VETERANO B       M     19   BARRERA CABAÑAS ENRIQUE                 00:48:57  04:53   12,26   00:16:54    3.453   DEPORTEANDO POR UTRERA        
  101     98     35  VETERANO A       M     56   ROMERO MARIN JOSE MARIA                 00:48:59  04:53   12,25   00:16:56    3.457   ATLETISMO HERRERA             
  102     99     36  VETERANO A       M     56   CARMONA FRANCO FEDERICO JOSE            00:49:04  04:54   12,23   00:17:01    3.468                                 
  103    100     37  VETERANO A       M     56   MAYORGA PAZOS DAVID                     00:49:14  04:55   12,19   00:17:11    3.490   CA MARATON MARCHENA           
  104    101     41  SENIOR           M     59   RUIZ MARTIN ANTONIO MANUEL              00:49:16  04:55   12,18   00:17:13    3.495                                 
  105      4      2  VETERANA A       F      9   CHACON LUNA MARIA DEL MAR               00:49:21  04:56   12,16   00:17:18    3.506   KORRE KE T PILLO              
  106    102     12  JUNIOR           M     17   REINA LOPEZ EDUARDO                     00:49:34  04:57   12,10   00:17:31    3.534                                 
  107    103     38  VETERANO A       M     56   VALLE RODRIGUEZ SALVADOR                00:49:36  04:57   12,10   00:17:33    3.538   CA EL PERDIGON                
  108    104     39  VETERANO A       M     56   PRADOS ROMERO LAUREANO                  00:49:42  04:58   12,07   00:17:39    3.551                                 
  109    105     13  VETERANO B       M     19   MORA GORDILLO JOSE MANUEL               00:50:01  05:00   12,00   00:17:58    3.592   ATLETAS DELITE                
  110    106     42  SENIOR           M     59   GARCIA BOHORQUEZ JUAN DANIEL            00:50:09  05:00   11,96   00:18:06    3.609                                 
  111    107     43  SENIOR           M     59   DONOSO SANCHEZ DANIEL                   00:50:19  05:01   11,92   00:18:16    3.630   CA LEVANTE                    
  112    108     40  VETERANO A       M     56   DONOSO SANCHEZ ALFONSO                  00:50:35  05:03   11,86   00:18:32    3.664   CA LEVANTE                    
  113    109     14  VETERANO B       M     19   MEDRANO CEJUDO CARLOS                   00:50:48  05:04   11,81   00:18:45    3.691   CA MARATON MARCHENA           
  114    110     41  VETERANO A       M     56   FERNANDEZ JIMENEZ JOSE ANTONIO          00:51:19  05:07   11,69   00:19:16    3.754                                 
  115    111     42  VETERANO A       M     56   CABALLO ALVAREZ MANUEL MARIA            00:51:20  05:08   11,69   00:19:17    3.756   CA MARATON MARCHENA           
  116    112     44  SENIOR           M     59   BONILLA MONTERO RAFAEL MANUEL           00:51:22  05:08   11,68   00:19:19    3.761   CA MARATON MARCHENA           
  117    113     45  SENIOR           M     59   MARTINEZ LORA ANTONIO DAVID             00:51:37  05:09   11,62   00:19:34    3.791   LA PECHA                      
  118    114     43  VETERANO A       M     56   MERA SALAS JUAN CARLOS                  00:51:55  05:11   11,56   00:19:52    3.827   LOS JARTIBLES                 
  119    115     46  SENIOR           M     59   SANCHEZ CASTOR                          00:52:01  05:12   11,53   00:19:58    3.839   ATLETAS DELITE                
  120    116     44  VETERANO A       M     56   ROMERO MESA JOSE ANTONIO                00:52:23  05:14   11,45   00:20:20    3.882   CA MARATON MARCHENA           
  121    117     47  SENIOR           M     59   PUERTO LUNA MIGUEL ANGEL                00:52:25  05:14   11,45   00:20:22    3.886   CA MARATON MARCHENA           
  122    118     15  VETERANO B       M     19   SEPULVEDA ROMERO EMILIO                 00:52:27  05:14   11,44   00:20:24    3.889   COOP D TRANSPORTES D SEVILLA  
  123    119     45  VETERANO A       M     56   ARISPON ORTIZ FRANCISCO                 00:52:29  05:14   11,43   00:20:26    3.893   CA MARATON MARCHENA           
  124    120     46  VETERANO A       M     56   ALVAREZ URBINA JOSE ANTONIO             00:52:30  05:15   11,43   00:20:27    3.895   CA MARATON MARCHENA           
  125    121     16  VETERANO B       M     19   GALLEGO CARMONA JUAN                    00:52:33  05:15   11,42   00:20:30    3.901   CA MARATON MARCHENA           
  126    122     48  SENIOR           M     59   ALVAREZ PEREZ ANTONIO                   00:52:41  05:16   11,39   00:20:38    3.916   FILIPIDES                     
  127    123     47  VETERANO A       M     56   DUARTE ESCRIBANO SEBASTIAN              00:52:49  05:16   11,36   00:20:46    3.932   CA EL PERDIGON                
  128    124     49  SENIOR           M     59   GONZALEZ MIÑON MOISES                   00:52:50  05:17   11,36   00:20:47    3.934   BIKES MIÑON CD                
  129      5      3  VETERANA A       F      9   SANCHEZ RUIZ ANA                        00:52:53  05:17   11,35   00:20:50    3.939   CA EL PERDIGON                
  130    125     48  VETERANO A       M     56   GARRIDO JAIME MANUEL                    00:52:55  05:17   11,34   00:20:52    3.943   CA EL PERDIGON                
  131      6      4  VETERANA A       F      9   TORRES DOMINGUEZ ANTONIA                00:53:02  05:18   11,31   00:20:59    3.957                                 
  132    126     50  SENIOR           M     59   VEGA PONCE JOSE MANUEL                  00:53:03  05:18   11,31   00:21:00    3.959                                 
  133    127     49  VETERANO A       M     56   BALLESTA NAVARRO EMILIO JOSE            00:53:04  05:18   11,31   00:21:01    3.960                                 
  134    128     50  VETERANO A       M     56   CUEVAS NARANJO MANUEL                   00:53:06  05:18   11,30   00:21:03    3.964   TROTANDO TROTANDO             
  135    129     17  VETERANO B       M     19   CAMACHO COLOMO FRANCISCO                00:53:09  05:18   11,29   00:21:06    3.970   CA CAPALACIEGO                
  136    130     51  VETERANO A       M     56   ALVAREZ QUIROS JOSE MIGUEL              00:53:22  05:20   11,24   00:21:19    3.994   CA EL PERDIGON                
  137      7      3  SENIOR           F      9   TIRADO CASTILLO VIRGINIA                00:53:24  05:20   11,24   00:21:21    3.998                                 
  138    131     51  SENIOR           M     59   CARO SEGURA JOSE MANUEL                 00:53:58  05:23   11,12   00:21:55    4.061   BIKES MIÑON CD                
  139    132     18  VETERANO B       M     19   SUBIRES BERNAL MANUEL                   00:54:14  05:25   11,06   00:22:11    4.090   EPA MIGUEL RIOS               
  140    133     13  JUNIOR           M     17   VILLALON OROZCO JAVIER                  00:54:25  05:26   11,03   00:22:22    4.110                                 
  141    134     52  VETERANO A       M     56   CORDONES ESPAÑA LUIS MIGUEL             00:54:52  05:29   10,94   00:22:49    4.159   CA EL PERDIGON                
  142    135     53  VETERANO A       M     56   ESCOBAR MUÑOZ DIEGO                     00:55:18  05:31   10,85   00:23:15    4.204   LA PECHA                      
  143    136     52  SENIOR           M     59   CABELLO CANO JUAN ANTONIO               00:55:37  05:33   10,79   00:23:34    4.237                                 
  144    137     53  SENIOR           M     59   SANCHEZ RODRIGUEZ MANUEL BERNARDO       00:55:41  05:34   10,78   00:23:38    4.244                                 
  145    138     19  VETERANO B       M     19   SIERRA RODRIGUEZ ANGEL                  00:56:13  05:37   10,67   00:24:10    4.299                                 
  146    139     54  SENIOR           M     59   REGUERA RODRIGUEZ MANUEL                00:56:37  05:39   10,60   00:24:34    4.339                                 
  147    140     54  VETERANO A       M     56   JIMENEZ ROMERO JOSE MANUEL              00:57:29  05:44   10,44   00:25:26    4.424                                 
  148    141     55  SENIOR           M     59   AGUILAR GONZALEZ MANUEL                 00:57:37  05:45   10,41   00:25:34    4.437                                 
  149      8      5  VETERANA A       F      9   UREÑA MUÑOZ MARI CARMEN                 00:58:05  05:48   10,33   00:26:02    4.482   ATLETAS DELITE                
  150    142     56  SENIOR           M     59   GALLARDO ROMERO ALEJANDRO               00:58:08  05:48   10,32   00:26:05    4.487                                 
  151    143     14  JUNIOR           M     17   DUARTE SANTOYO SEBASTIAN                00:58:28  05:50   10,26   00:26:25    4.518   CA EL PERDIGON                
  152      9      6  VETERANA A       F      9   SANTOYO RAMIREZ MARGARITA               00:58:30  05:51   10,26   00:26:27    4.521   CA EL PERDIGON                
  153    144     15  JUNIOR           M     17   MOLINA JIMENEZ OSCAR                    00:58:33  05:51   10,25   00:26:30    4.526                                 
  154    145     16  JUNIOR           M     17   LOPEZ SANCHEZ DARIO                     00:58:35  05:51   10,24   00:26:32    4.529                                 
  155    146     55  VETERANO A       M     56   LOPEZ LORA MANUEL                       00:58:36  05:51   10,24   00:26:33    4.531   CA EL PERDIGON                
  156     10      7  VETERANA A       F      9   CORDOBES CADENAS MONICA                 00:58:41  05:52   10,22   00:26:38    4.538                                 
  157     11      4  SENIOR           F      9   GONZALEZ JUNQUERA SUSANA                00:58:54  05:53   10,19   00:26:51    4.559                                 
  158    147     57  SENIOR           M     59   LLANEZA MENENDEZ VICTOR                 00:58:55  05:53   10,18   00:26:52    4.560                                 
  159    148     56  VETERANO A       M     56   GALINDO LORA JUAN                       00:59:12  05:55   10,14   00:27:09    4.586   CA EL PERDIGON                
  160     12      5  SENIOR           F      9   GRIJOTA MONTES M. DEL CARMEN            00:59:13  05:55   10,13   00:27:10    4.588   CA EL PERDIGON                
  161     13      8  VETERANA A       F      9   LUCENA FERNANDEZ PENELOPE               00:59:49  05:58   10,03   00:27:46    4.642                                 
  162    149     58  SENIOR           M     59   PIÑEIRO GARCIA ANTONIO MANUEL           00:59:51  05:59   10,03   00:27:48    4.645   TROTANDO TROTANDO             
  163     14      6  SENIOR           F      9   CORDERO VARGAS MA CARMEN                01:00:12  06:01    9,97   00:28:09    4.676   ATLETAS DELITE                
  164     15      7  SENIOR           F      9   MONTENEGRO VALLE ANA                    01:02:16  06:13    9,64   00:30:13    4.853                                 
  165     16      9  VETERANA A       F      9   HARO MONTORO M. ANGELES                 01:02:21  06:14    9,62   00:30:18    4.860   DEPORTEANDO POR UTRERA        
  166    150     17  JUNIOR           M     17   CRUZ CASTILLO RAFAEL                    01:03:06  06:18    9,51   00:31:03    4.921                                 
  167     17      8  SENIOR           F      9   BAEZA DELGADO DESIRE                    01:03:13  06:19    9,49   00:31:10    4.930                                 
  168    151     59  SENIOR           M     59   LOPEZ RUIZ FRANCISCO JAVIER             01:05:10  06:31    9,21   00:33:07    5.082                                 
  169     18      9  SENIOR           F      9   SANCHEZ MOLINA SUSANA                   01:05:21  06:32    9,18   00:33:18    5.096                                 
  170     19      1  VETERANA B       F      1   LEDESMA MORA ENCARNACION                01:10:00  07:00    8,57   00:37:57    5.421   ATLETAS DELITE                

 

Distancia:  5.000 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  CADETE           M      4   MELERO CIVICO PABLO                     00:18:11  03:38   16,50   00:00:00        0   CA MARATON MARCHENA           
    2      2      1  VETERANO A       M      5   VARGAS ROMERO TRINIDAD                  00:19:40  03:56   15,25   00:01:29      377   TROTACAMINOS                  
    3      3      2  CADETE           M      4   PIGNE ANDUJAR NICOLAS                   00:21:43  04:20   13,81   00:03:32      814   CA EL PERDIGON                
    4      4      2  VETERANO A       M      5   PIGNE SEVILLANO NICOLAS                 00:22:11  04:26   13,52   00:04:00      902   CA EL PERDIGON                
    5      5      3  CADETE           M      4   ORTEGA GARCIA PABLO                     00:23:56  04:47   12,53   00:05:45    1.201   ATLETAS DELITE                
    6      6      1  SENIOR           M      2   LOPEZ CORTES DANIEL                     00:24:52  04:58   12,06   00:06:41    1.344   CA MARATON MARCHENA           
    7      1      1  VETERANA B       F      3   GREGORY KATHRINE                        00:26:27  05:17   11,34   00:08:16    1.563                                 
    8      7      4  CADETE           M      4   GALINDO GRIJOTA JUAN FRANCISCO          00:27:13  05:26   11,02   00:09:02    1.660   CA EL PERDIGON                
    9      2      1  JUNIOR           F      4   RODRIGUEZ DE LA VEGA MIRIAM             00:28:06  05:37   10,68   00:09:55    1.765                                 
   10      3      1  SENIOR           F      7   RUIZ GONZALEZ PILAR                     00:28:08  05:37   10,66   00:09:57    1.768                                 
   11      8      2  SENIOR           M      2   NUÑEZ JIMENEZ JUAN CARLOS               00:28:09  05:37   10,66   00:09:58    1.770   C AIRESPORT                   
   12      9      3  VETERANO A       M      5   CARMONA ESCRIBANO PEDRO                 00:28:37  05:43   10,48   00:10:26    1.823   CA EL PERDIGON                
   13     10      1  JUNIOR           M      1   RODRIGUEZ VIDAL MANUEL                  00:29:34  05:54   10,15   00:11:23    1.925                                 
   14     11      4  VETERANO A       M      5   GALIAN RAJA MARCOS                      00:32:55  06:35    9,11   00:14:44    2.238                                 
   15      4      2  JUNIOR           F      4   ALVAREZ MOYA ARANTXA                    00:33:17  06:39    9,01   00:15:06    2.268                                 
   16      5      3  JUNIOR           F      4   BAEZA GARCIA ANGELA                     00:34:13  06:50    8,77   00:16:02    2.343                                 
   17      6      1  VETERANA A       F      1   GRIJOTA MONTES DOLORES                  00:35:29  07:05    8,45   00:17:18    2.438                                 
   18      7      2  SENIOR           F      7   JIMENEZ PRADOS ENCARNACION              00:35:30  07:06    8,45   00:17:19    2.439                                 
   19      8      3  SENIOR           F      7   HENS QUIROS MONICA                      00:37:07  07:25    8,08   00:18:56    2.551                                 
   20      9      4  SENIOR           F      7   GARRIDO SANCHEZ ANA MARIA               00:37:09  07:25    8,08   00:18:58    2.553   CA EL PERDIGON                
   21     10      4  JUNIOR           F      4   LEONES GARCIA AMPARO                    00:37:10  07:26    8,07   00:18:59    2.554                                 
   22     12      5  VETERANO A       M      5   DIAZ CADENAS JUAN CARLOS                00:37:45  07:33    7,95   00:19:34    2.592                                 
   23     11      5  SENIOR           F      7   MURIANA AGUILAR MA DEL PILAR            00:37:46  07:33    7,94   00:19:35    2.593                                 
   24     12      2  VETERANA B       F      3   LANZA MENDOZA ANDREA                    00:47:07  09:25    6,37   00:28:56    3.070   EPA MIGUEL RIOS               
   25     13      6  SENIOR           F      7   JIMENEZ VIDAL ENCARNACION MA            00:47:08  09:25    6,36   00:28:57    3.071                                 
   26     14      7  SENIOR           F      7   RUIZ PRADO MIRIAM                       00:51:48  10:21    5,79   00:33:37    3.245                                 
   27     15      3  VETERANA B       F      3   PRADO SIRIA ENRIQUETA                   00:51:49  10:21    5,79   00:33:38    3.245                                 

 

PREBENJAMIN         MASCULINO
    1	GARRIDO RUIZ CARMELO                    	00:00:07	                              	
    2	JIMENEZ LOPEZ MANOLO                    	00:00:09	                              	
    3	MURIANA SIERRA MANUEL                   	00:00:10	                              	
    4	CASTILLA GIMENEZ FRANCISCO              	00:00:13	                              	
    5	MARTIN QUIROS ALBERTO                   	00:00:14	                              	
    6	VALLE QUIROS ALBERTO                    	00:00:15	                              	
    7	LORA ESPAÑA ARMANDO                     	00:00:17	                              	
    8	DE LA VEGA AGUILAR JUAN MANUEL          	00:00:19	                              	
    9	ANDUJAR OSUNA CARMELO                   	00:00:21	                              	
   10	VEGA JIMENEZ IKER                       	00:00:22	                              	
   11	LORA ESPAÑA FRANCISCO                   	00:00:23	                              	
   12	SANCHEZ RAMOS JUAN JESUS                	00:00:24	                              	
   13	BARROSO MONTES DANIEL                   	00:00:25	                              	
   14	MURIANA CABELLO HUGO                    	00:00:27	                              	
   15	REINA DIAZ LUCAS                        	00:00:29	                              	
   16	ANDUJAR DIAZ HUGO                       	00:00:30	                              	
   17	ALVAREZ CASTILLO GUILLERMO              	00:00:33	                              	
   18	MOYA PARRA JUAN                         	00:00:37	                              	
   19	MALLEN LUQUE ALEJANDRO                  	00:00:38	                              	
   20	FERNANDEZ MONTENEGRO JAVIER             	00:00:45	                              	
PREBENJAMIN         FEMENINO
    1	HEREDIA FERNANDEZ CORAIMA               	00:00:18	                              	
    2	CORDOBES DIAZ ROCIO                     	00:00:31	                              	
    3	NUÑEZ RUIZ CARLA                        	00:00:40	AIRESPORT                     	
    4	DUARTE LOPEZ JULIA                      	00:00:43	                              	
BENJAMIN            MASCULINO
    1	REGUERA BARROSO DANIEL                  	00:01:22	                              	
    2	MARTIN GARCIA PEPE                      	00:01:24	                              	
    3	JIMENEZ LOPEZ PEPE                      	00:01:30	                              	
    4	SIERRA CORDOBES JESUS MIGUEL            	00:01:32	                              	
    5	MONTENEGRO ARANDA JUAN LUIS             	00:01:35	                              	
    6	CORNEJO CORDOBES DAVID                  	00:01:37	                              	
    7	LOPEZ JIMENEZ EDUARDO                   	00:01:38	                              	
    8	CARRILLO RUEDA PABLO                    	00:01:40	                              	
    9	JAIME NOBOA FRANCISCO MANUEL            	00:01:41	                              	
   10	CASTILLA OSUNA DAVID                    	00:01:43	                              	
   11	CASTILLA GIMENEZ ANTONIO                	00:01:44	                              	
   12	PEÑA DUARTE LUCAS                       	00:01:47	                              	
   13	JIMENEZ ARROYO ANTONIO                  	00:01:50	                              	
   14	TORRES LOPEZ SERGIO                     	00:01:55	                              	
   15	MADERO GOMEZ MARTIN                     	00:02:07	                              	
   16	DE LA VEGA AGUILAR JOSE ANTONIO         	00:02:09	                              	
   17	MORENO CABELLO AITOR                    	00:02:11	                              	
   18	MALLEN LUQUE ANTONIO                    	00:02:13	                              	
   19	MURIANA CABELLO BRUNO                   	00:02:29	                              	
BENJAMIN            FEMENINO
    1	JIMENEZ BAEZA CRISTINA                  	00:01:27	                              	
    2	PARDILLO CORNEJO BEATRIZ                	00:01:33	                              	
    3	GONZALEZ VERA TRIANA                    	00:01:46	                              	
    4	PARDILLO CORNEJO LUCIA                  	00:01:59	                              	
    5	QUIROS GONZALEZ CARMEN                  	00:02:02	                              	
    6	MARTIN GARCIA ANGELA                    	00:02:04	                              	
ALEVIN              MASCULINO
    1	PARDILLO CORNEJO MANUEL                 	00:02:55	                              	
    2	GONZALEZ VERA CURRO                     	00:02:58	                              	
    3	DELGADO TORRES JOSE LUIS                	00:03:04	                              	
    4	CASTILLO RODRIGUEZ CAYETANO             	00:03:12	                              	
    5	TORRES GONZALEZ EMILIO JOSE             	00:03:16	                              	
    6	BALLESTA GARRIDO EMILIO                 	00:03:22	                              	
    7	PEÑA DUARTE FRANCISCO                   	00:03:35	                              	
    8	MARTIN QUIROS ADRIAN                    	00:04:11	                              	
    9	ANDUJAR DIAZ FRAN                       	00:04:12	                              	
   10	JIMENEZ ARROYO MANUEL                   	00:04:15	                              	
   11	MENDOZA GONZALEZ HUMBERTO               	00:04:18	                              	
   12	BALLESTA GARRIDO CURRO                  	00:04:41	                              	
ALEVIN              FEMENINO
    1	MARTIN TIRADO ERIKA                     	00:03:31	                              	
    2	ANDUJAR OSUNA AROA                      	00:03:37	                              	
    3	DUARTE SANTOYO MARTA                    	00:03:48	                              	
    4	REINA DIAZ ELSA                         	00:04:16	                              	
    5	CANTALEJO RUIZ IRENE                    	00:04:24	                              	
    6	DUARTE SANTOYO MARIA                    	00:04:27	                              	
    7	GOMEZ MALLEN GLORIA                     	00:04:33	                              	
                                

 

Más información e inscripciones:

http://www.corredorespopulares.es/inscripciones.php

 

 


Página principal   |  Junio 2017   |  Principio de la página  |