Página principal   |  Junio 2017  |                                                                           

                                                                               


II CARRERA NOCTURNA DE CAMAS.


CAMAS (SEVILLA) - 23-06-2017.

Distancia:  7.000 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR           M    110   DUARTE MIGUEZ JAVIER                    00:23:18  03:19   18,03   00:00:00        0   C.D.A. CAMAS                  
    2      2      2  SENIOR           M    110   MONTENEGRO VILLA JAVIER                 00:23:36  03:22   17,80   00:00:18       89   C.A. RINCONADA                
    3      3      3  SENIOR           M    110   RODRIGUEZ ARAGON JOSE FERNANDO          00:24:25  03:29   17,20   00:01:07      320   C.A. CUATRO CAMINOS           
    4      4      4  SENIOR           M    110   ROBAYO BAÑOS MANUEL                     00:24:30  03:30   17,14   00:01:12      343                                 
    5      5      5  SENIOR           M    110   DIAZ PALOMO RAUL                        00:24:31  03:30   17,13   00:01:13      347                                 
    6      6      6  SENIOR           M    110   MOLINA TORRES MANUEL                    00:24:32  03:30   17,12   00:01:14      352   C.A. CUATRO CAMINOS           
    7      7      7  SENIOR           M    110   MOLINA BALASTEGUI FERNANDO              00:24:36  03:30   17,07   00:01:18      370   BALASCHOOLRUNNING             
    8      8      1  VETERANO         M     66   CRESPO MARRTIN JUAN ANTONIO             00:24:54  03:33   16,87   00:01:36      450   C.A. VISO                     
    9      9      8  SENIOR           M    110   ARROYO DIZ FLORENCIO                    00:25:22  03:37   16,56   00:02:04      570   LOS MOJAMAS D BORMUJO         
   10     10      9  SENIOR           M    110   PEÑA JIMENEZ DANIEL                     00:25:23  03:37   16,55   00:02:05      575   C.A. GAIA                     
   11     11     10  SENIOR           M    110   RODRIGUEZ ARAGON MARCO ANTONIO          00:25:23  03:37   16,55   00:02:05      575   C.A. CUATRO CAMINOS           
   12     12     11  SENIOR           M    110   BLANCO CUADRA AGUSTIN                   00:25:35  03:39   16,42   00:02:17      625                                 
   13     13     12  SENIOR           M    110   FERNANDEZ MARTINEZ SERGIO               00:25:40  03:40   16,36   00:02:22      645   C.D.A. CAMAS                  
   14     14     13  SENIOR           M    110   MARIN FERNANDEZ RAFA                    00:25:41  03:40   16,35   00:02:23      650   C.A. GAIA                     
   15     15      2  VETERANO         M     66   MARTINEZ DE LA FUENTE FRANCISCO         00:25:48  03:41   16,28   00:02:30      678   C.A. CUATRO CAMINOS           
   16     16     14  SENIOR           M    110   GALAN NAVARRO DAVID                     00:25:52  03:41   16,24   00:02:34      695   C.D. OHMIO                    
   17     17      3  VETERANO         M     66   PEREZ SAA TONI                          00:26:07  03:43   16,08   00:02:49      755   C.A. GAIA                     
   18     18      4  VETERANO         M     66   DABRIO RAMIREZ LORENZO                  00:26:17  03:45   15,98   00:02:59      795   C.D.A. CAMAS                  
   19     19      5  VETERANO         M     66   RODRIGUEZ HUESA ANTONIO                 00:26:29  03:47   15,86   00:03:11      841   C.A. GAIA                     
   20     20      6  VETERANO         M     66   DOMINGUEZ MORENO JOSE MIGUEL            00:26:37  03:48   15,78   00:03:19      872   C.D.A. CAMAS                  
   21     21     15  SENIOR           M    110   GOMEZ FERNANDEZ JOSE ANTONIO            00:26:48  03:49   15,67   00:03:30      914   C.D.A. CAMAS                  
   22     22      7  VETERANO         M     66   POLVILLO ROGERIO BASILIO                00:26:49  03:49   15,66   00:03:31      918   C.D.A. CAMAS                  
   23     23     16  SENIOR           M    110   CAMACHO DELGADO ANTONIO JESUS           00:26:53  03:50   15,62   00:03:35      933   C.D.A. CAMAS                  
   24     24     17  SENIOR           M    110   MORENO BARBA VICTOR MANUEL              00:27:02  03:51   15,54   00:03:44      967   FLORESBIKE TRIATLON           
   25     25      8  VETERANO         M     66   NARANJO LUQUE JUAN CARLOS               00:27:06  03:52   15,50   00:03:48      982   C.D.A. CAMAS                  
   26     26      1  MASTER           M     51   GALLARDO MORENO MIGUEL                  00:27:10  03:52   15,46   00:03:52      996                                 
   27     27      9  VETERANO         M     66   GARCIA GONZALEZ ANTONIO                 00:27:22  03:54   15,35   00:04:04    1.040                                 
   28     28     18  SENIOR           M    110   BARRERA BARRIOS VICTOR MANUEL           00:27:27  03:55   15,30   00:04:09    1.058                                 
   29     29     19  SENIOR           M    110   ESPI BARBOSA JOSE ANTONIO               00:27:29  03:55   15,28   00:04:11    1.065   BALASCHOOLRUNNING             
   30     30     20  SENIOR           M    110   GAMEZ ARCAS SAMUEL                      00:27:30  03:55   15,27   00:04:12    1.069   BALASCHOOLRUNNING             
   31     31      2  MASTER           M     51   RODRIGUEZ ALVAREZ FRANCISCO             00:27:31  03:55   15,26   00:04:13    1.073                                 
   32     32     21  SENIOR           M    110   CRUZ TORREJON JUAN JOSE                 00:27:40  03:57   15,18   00:04:22    1.105   C.A. CUATRO CAMINOS           
   33     33     22  SENIOR           M    110   ALVAREZ PEREZ DOMINGO MANUEL            00:27:55  03:59   15,04   00:04:37    1.158                                 
   34     34     23  SENIOR           M    110   CALDERON BERRAQUERO JUAN ANTONIO        00:28:08  04:01   14,93   00:04:50    1.203                                 
   35     35     10  VETERANO         M     66   RODRIGUEZ CRUZ MARIO                    00:28:09  04:01   14,92   00:04:51    1.206   C.D. NUEVAS PROMESAS D GINES  
   36     36     24  SENIOR           M    110   BASOLO FABRIZIO                         00:28:12  04:01   14,89   00:04:54    1.216   C.D.A. CAMAS                  
   37     37     11  VETERANO         M     66   BELCHOR JARA MANUEL                     00:28:23  04:03   14,80   00:05:05    1.254                                 
   38     38      3  MASTER           M     51   RODRIGUEZ LOPEZ DOMINGO                 00:28:44  04:06   14,62   00:05:26    1.324   C.A. GAIA                     
   39     39      4  MASTER           M     51   ROMERO MARTINEZ MANUEL                  00:28:49  04:07   14,57   00:05:31    1.340   C.D. NUEVAS PROMESAS D GINES  
   40     40      5  MASTER           M     51   GARCIA GARCIA ANTONIO                   00:28:49  04:07   14,57   00:05:31    1.340   C.D.A. CAMAS                  
   41     41     12  VETERANO         M     66   CONDE NARANJO MIGUEL ANGEL              00:28:50  04:07   14,57   00:05:32    1.343   LOS NIÑOS DL BARRIO           
   42     42     25  SENIOR           M    110   VARGAS ROGERIO ANTONIO                  00:28:52  04:07   14,55   00:05:34    1.350   C.D.A. CAMAS                  
   43     43     13  VETERANO         M     66   GOMEZ GRELA JOSE MANUEL                 00:28:56  04:08   14,52   00:05:38    1.363   TITIS CLUB                    
   44     44     14  VETERANO         M     66   VARGAS ROGERIO JOSE                     00:28:58  04:08   14,50   00:05:40    1.369   C.D.A. CAMAS                  
   45     45     26  SENIOR           M    110   MESTA RODRIGUEZ PEDRO JOSE              00:29:02  04:08   14,47   00:05:44    1.382   C.A. CUATRO CAMINOS           
   46     46     15  VETERANO         M     66   SANCHEZ MARTIN JESUS GERARDO            00:29:07  04:09   14,42   00:05:49    1.398   C.D.A. CAMAS                  
   47     47     27  SENIOR           M    110   GOMEZ SANTOS ANTONIO DAVID              00:29:16  04:10   14,35   00:05:58    1.427   C.A. LAS AGUILAS              
   48      1      1  SENIOR           F     23   FERNANDEZ LEAL ELENA                    00:29:20  04:11   14,32   00:06:02    1.440   C.D.A. CAMAS                  
   49     48     28  SENIOR           M    110   JARDI MARQUEZ JORGE                     00:29:28  04:12   14,25   00:06:10    1.465                                 
   50     49     29  SENIOR           M    110   GUTIERREZ PERERA ABRAHAM                00:29:41  04:14   14,15   00:06:23    1.505                                 
   51     50      6  MASTER           M     51   VAZQUEZ GORDILLO SEBASTIAN              00:29:42  04:14   14,14   00:06:24    1.508   LOS MOJAMAS D BORMUJO         
   52     51     30  SENIOR           M    110   CURCIEL ADORNA DANIEL                   00:29:43  04:14   14,13   00:06:25    1.511   LOS MOJAMAS D BORMUJO         
   53     52      7  MASTER           M     51   NARANJO MUÑOZ PEDRO PABLO               00:29:44  04:14   14,13   00:06:26    1.515   C.D.A. CAMAS                  
   54     53     31  SENIOR           M    110   MORILLA GALEANO ALFREDO                 00:29:46  04:15   14,11   00:06:28    1.521   C.A. CUATRO CAMINOS           
   55     54     32  SENIOR           M    110   MACHIO DIAZ JUAN ANTONIO                00:29:48  04:15   14,09   00:06:30    1.527   ALMONAZAR RUNNERS             
   56     55     33  SENIOR           M    110   RODRIGUEZ FERNANDEZ DAVID               00:29:53  04:16   14,05   00:06:35    1.542                                 
   57     56     16  VETERANO         M     66   SUAREZ HIDALGO NICOLAS                  00:29:57  04:16   14,02   00:06:39    1.554   LIFE RUNNING                  
   58     57     34  SENIOR           M    110   RODRIGUEZ GORDILLO JOSE ANTONIO         00:29:57  04:16   14,02   00:06:39    1.554   LIFE RUNNING                  
   59     58     35  SENIOR           M    110   RUBIO PAYAN LUIS                        00:30:02  04:17   13,98   00:06:44    1.569   C.D.A. CAMAS                  
   60     59     36  SENIOR           M    110   AGUILAR GOMEZ ANTONIO                   00:30:03  04:17   13,98   00:06:45    1.572   C.D.A. CAMAS                  
   61     60     37  SENIOR           M    110   APARICIO BUIZA JUAN FRANCISCO           00:30:04  04:17   13,97   00:06:46    1.575   C.A. GAIA                     
   62     61     17  VETERANO         M     66   DE LA BLANCA RODRIGUEZ CARLOS           00:30:06  04:18   13,95   00:06:48    1.581   C.D. NUEVAS PROMESAS D GINES  
   63     62     38  SENIOR           M    110   DUARTE MIGUEZ MIGUEL                    00:30:12  04:18   13,91   00:06:54    1.599                                 
   64     63     39  SENIOR           M    110   LOPEZ RODRIGUEZ RAUL                    00:30:17  04:19   13,87   00:06:59    1.614   DEPORTIVO CHARQUITO           
   65     64     40  SENIOR           M    110   ANGULO MUÑOZ ANTONIO                    00:30:20  04:20   13,85   00:07:02    1.623                                 
   66     65     41  SENIOR           M    110   MARTIN ROSALES RUBEN                    00:30:23  04:20   13,82   00:07:05    1.632                                 
   67     66     18  VETERANO         M     66   DURAN LOPEZ MIGUEL ANGEL                00:30:27  04:21   13,79   00:07:09    1.644                                 
   68     67     42  SENIOR           M    110   GUJO RUIZ DIEGO                         00:30:30  04:21   13,77   00:07:12    1.652                                 
   69     68     19  VETERANO         M     66   CUESTA HIDALGO JUAN MIGUEL              00:30:40  04:22   13,70   00:07:22    1.682   DEPORTEMANIA                  
   70     69     20  VETERANO         M     66   ORTIZ COTAN JUAN                        00:30:45  04:23   13,66   00:07:27    1.696   LOS JARTIBLES                 
   71     70     43  SENIOR           M    110   GUTIERREZ AGUILERA FRANCISCO JOSE       00:30:46  04:23   13,65   00:07:28    1.699   C.A. CUATRO CAMINOS           
   72     71     44  SENIOR           M    110   PADILLA NUÑEZ LUIS MIGUEL               00:30:47  04:23   13,64   00:07:29    1.702   C.A. CUATRO CAMINOS           
   73     72     45  SENIOR           M    110   POZAS OLIVENCIA FRANCISCO MANUEL        00:30:49  04:24   13,63   00:07:31    1.707                                 
   74     73      8  MASTER           M     51   CRUZ ROSALES MIGUEL                     00:31:01  04:25   13,54   00:07:43    1.742                                 
   75     74      9  MASTER           M     51   LOPEZ OLIVA MANUEL                      00:31:02  04:26   13,53   00:07:44    1.744   DEPORTIVO CHARQUITO           
   76     75     21  VETERANO         M     66   MAALMY ABDELLATIF                       00:31:06  04:26   13,50   00:07:48    1.756                                 
   77     76     10  MASTER           M     51   TREJO ROMERO ANTONIO                    00:31:06  04:26   13,50   00:07:48    1.756   C.D. NUEVAS PROMESAS D GINES  
   78     77     46  SENIOR           M    110   AFAN DE RIVERA ESCAMILLA MANUEL         00:31:12  04:27   13,46   00:07:54    1.772                                 
   79     78     22  VETERANO         M     66   NUÑEZ RUEDA JAIME                       00:31:12  04:27   13,46   00:07:54    1.772                                 
   80     79     23  VETERANO         M     66   FRANCO HERNANDEZ MARIO                  00:31:17  04:28   13,43   00:07:59    1.786   AMIGOS D LA PIRAMIDE          
   81     80     47  SENIOR           M    110   RAMIREZ CENTENO IVAN                    00:31:22  04:28   13,39   00:08:04    1.800   HISPATRAIL TRAINING MARKET    
   82      2      2  SENIOR           F     23   CALVO MARIN ROCIO                       00:31:25  04:29   13,37   00:08:07    1.808   A.D. MARATON JEREZ            
   83     81     24  VETERANO         M     66   LUQUE BORREGUERO JOSE LUIS              00:31:32  04:30   13,32   00:08:14    1.828   C.D. NUEVAS PROMESAS D GINES  
   84     82     25  VETERANO         M     66   SIVIANES DEL ESTAD ANTONIO              00:31:41  04:31   13,26   00:08:23    1.852   C.D.A. CAMAS                  
   85     83     48  SENIOR           M    110   AGUILERA MARQUEZ MANUEL JESUS           00:31:46  04:32   13,22   00:08:28    1.866   C.A. CUATRO CAMINOS           
   86     84     26  VETERANO         M     66   LAGUNA VILLADIEGO FRANCISCO JESUS       00:31:47  04:32   13,21   00:08:29    1.868   C.D. NUEVAS PROMESAS D GINES  
   87     85     49  SENIOR           M    110   ZUJAR ALONSO MANUEL                     00:31:52  04:33   13,18   00:08:34    1.882   C.A. CUATRO CAMINOS           
   88     86     11  MASTER           M     51   PEDROSA PEREZ JUAN IGNACIO              00:31:53  04:33   13,17   00:08:35    1.884   C.D.A. CAMAS                  
   89     87     50  SENIOR           M    110   REGIDOR VAZQUEZ NACHO                   00:31:55  04:33   13,16   00:08:37    1.890                                 
   90     88     27  VETERANO         M     66   MOGIO HURTADO MANUEL                    00:31:56  04:33   13,15   00:08:38    1.892   LOS MOJAMAS D BORMUJO         
   91     89     51  SENIOR           M    110   PEÑA SUERO MANUEL                       00:31:58  04:34   13,14   00:08:40    1.898                                 
   92     90     12  MASTER           M     51   MORALES PEREZ JOSE ANTONIO              00:31:59  04:34   13,13   00:08:41    1.900                                 
   93     91     52  SENIOR           M    110   POMARES ZAMBRANO LUCAS                  00:31:59  04:34   13,13   00:08:41    1.900                                 
   94     92     53  SENIOR           M    110   MORILLO ESCRIBANO DAVID                 00:32:00  04:34   13,13   00:08:42    1.903                                 
   95      3      3  SENIOR           F     23   LOPEZ MARTIN MARIA NIEVES               00:32:02  04:34   13,11   00:08:44    1.908   DEPORTEANDO POR UTRERA        
   96     93     54  SENIOR           M    110   SUAREZ MORENO SAMUEL                    00:32:03  04:34   13,10   00:08:45    1.911   DEPORTEANDO POR UTRERA        
   97     94     55  SENIOR           M    110   GARRIDO MONTES DE OCA JUAN JOSE         00:32:03  04:34   13,10   00:08:45    1.911                                 
   98      4      1  VETERANA         F     24   CORTES RODRIGUEZ BELEN                  00:32:04  04:34   13,10   00:08:46    1.914   C.D. NUEVAS PROMESAS D GINES  
   99     95     13  MASTER           M     51   ALVAREZ ALFONSO DOMINGO                 00:32:04  04:34   13,10   00:08:46    1.914   C.D.A. CAMAS                  
  100     96     28  VETERANO         M     66   LIBRERO RUIZ FRANCISCO JOSE             00:32:04  04:34   13,10   00:08:46    1.914   MOJAMA TEAM BORMUJOS          
  101     97     29  VETERANO         M     66   LOPEZ TEBA JOSE ANTONIO                 00:32:12  04:36   13,04   00:08:54    1.935   DEPORTIVO CHARQUITO           
  102     98     30  VETERANO         M     66   BAUTISTA TERRON JOSE MANUEL             00:32:17  04:36   13,01   00:08:59    1.948   DEPORTIVO CHARQUITO           
  103     99     31  VETERANO         M     66   ALFAYA BENITO                           00:32:27  04:38   12,94   00:09:09    1.974                                 
  104    100     56  SENIOR           M    110   CARBALLAR CARBALLAR JESUS               00:32:35  04:39   12,89   00:09:17    1.994                                 
  105    101     57  SENIOR           M    110   GARCIA PAJUELO ANDRES                   00:32:40  04:40   12,86   00:09:22    2.007                                 
  106    102     32  VETERANO         M     66   VEGA FERNANDEZ MANUEL ANTONIO           00:32:45  04:40   12,82   00:09:27    2.020                                 
  107    103     58  SENIOR           M    110   REINOSO FRANCO JOSE LUIS                00:33:03  04:43   12,71   00:09:45    2.065                                 
  108    104     59  SENIOR           M    110   GORDILLO SERRANO JOSE DOMINGO           00:33:06  04:43   12,69   00:09:48    2.073   LOS MOJAMAS D BORMUJO         
  109    105     60  SENIOR           M    110   RODRIGUEZ CABALLERO DAVID               00:33:11  04:44   12,66   00:09:53    2.085   C.A. BEAS                     
  110    106     61  SENIOR           M    110   MARQUEZ GARCIA EMILIO                   00:33:12  04:44   12,65   00:09:54    2.087                                 
  111    107     33  VETERANO         M     66   GUARDIOLA ARTEAGA JOSE MANUEL           00:33:14  04:44   12,64   00:09:56    2.092                                 
  112    108     62  SENIOR           M    110   REINOSO IZQUIERDO BRUNO                 00:33:21  04:45   12,59   00:10:03    2.109                                 
  113    109     63  SENIOR           M    110   BLANCO GARCIA RAFAEL                    00:33:26  04:46   12,56   00:10:08    2.122   C.A. GAIA                     
  114    110     34  VETERANO         M     66   ESTEO CHACON VICTOR MANUEL              00:33:27  04:46   12,56   00:10:09    2.124                                 
  115      5      2  VETERANA         F     24   CODON ALGABA SILVIA                     00:33:29  04:47   12,54   00:10:11    2.129                                 
  116    111     35  VETERANO         M     66   NAVARRO PEREZ VIDAL                     00:33:30  04:47   12,54   00:10:12    2.131   ADSEVILLA                     
  117    112     64  SENIOR           M    110   PERIN ACEVEDO ENRIQUE LUIS              00:33:30  04:47   12,54   00:10:12    2.131   LOS MOJAMAS D BORMUJO         
  118    113     36  VETERANO         M     66   FERNANDEZ CARRERA MANUEL IGNACIO        00:33:31  04:47   12,53   00:10:13    2.134   ADSEVILLA                     
  119    114     37  VETERANO         M     66   RDDRIGUEZ CASTAÑO JOSE MARIA            00:33:31  04:47   12,53   00:10:13    2.134   C.A. GAIA                     
  120    115     65  SENIOR           M    110   DIAZ LOPEZ JOSE                         00:33:32  04:47   12,52   00:10:14    2.136   DEPORTIVO CHARQUITO           
  121    116     66  SENIOR           M    110   LOPEZ DOMINGUEZ SERGIO                  00:33:34  04:47   12,51   00:10:16    2.141                                 
  122    117     67  SENIOR           M    110   NARANJO MORENO RAFAEL                   00:33:34  04:47   12,51   00:10:16    2.141                                 
  123      6      3  VETERANA         F     24   TORRES MORENO NIEVES                    00:33:44  04:49   12,45   00:10:26    2.165   ENTRENAMEHOY                  
  124      7      4  VETERANA         F     24   LOPEZ SEVILLA INES                      00:33:44  04:49   12,45   00:10:26    2.165                                 
  125    118     38  VETERANO         M     66   GUTIERREZ LEON FRANCISCO                00:33:47  04:49   12,43   00:10:29    2.172   ALMONAZAR RUNNERS             
  126    119     14  MASTER           M     51   CARRERO ALMEIDA RAFAEL                  00:33:48  04:49   12,43   00:10:30    2.175   LOS LEGENDARIOS               
  127    120     15  MASTER           M     51   OCAÑA ESPINA FRANCISCO                  00:33:50  04:50   12,41   00:10:32    2.179   EL ARBOL                      
  128    121     68  SENIOR           M    110   GARCIA ANGEL ALVARO                     00:33:55  04:50   12,38   00:10:37    2.191                                 
  129    122     69  SENIOR           M    110   RODRIGUEZ DE GUZMAN ARAUJO LUIS MIGUEL  00:33:56  04:50   12,38   00:10:38    2.194   TRIATLON CAMALEON             
  130    123     70  SENIOR           M    110   RAYA GONZALEZ JOSE MANUEL               00:33:56  04:50   12,38   00:10:38    2.194                                 
  131    124     71  SENIOR           M    110   RODRIGUEZ DE GUZMAN JULIO               00:33:56  04:50   12,38   00:10:38    2.194                                 
  132    125     16  MASTER           M     51   GOMEZ CARRERO PEDRO                     00:33:57  04:51   12,37   00:10:39    2.196   C.A. GAIA                     
  133    126     72  SENIOR           M    110   RODRIGUEZ FUERTES JOSE MARIA            00:33:58  04:51   12,37   00:10:40    2.198   DEPORTIVO CHARQUITO           
  134    127     39  VETERANO         M     66   DE LA MAYA MATEO FRANCISCO JAVIER       00:34:05  04:52   12,32   00:10:47    2.215                                 
  135    128     73  SENIOR           M    110   BUSTOS TAMAYO JOSE CARLOS               00:34:12  04:53   12,28   00:10:54    2.231   ANDANDO LIGERITO              
  136    129     74  SENIOR           M    110   REYES RODRIGUEZ ANGEL                   00:34:14  04:53   12,27   00:10:56    2.236                                 
  137    130     40  VETERANO         M     66   ORTIZ PAREDES JOSE MANUEL               00:34:22  04:54   12,22   00:11:04    2.254                                 
  138      8      4  SENIOR           F     23   PIZARRO DE GUINDOS VANESA               00:34:23  04:54   12,22   00:11:05    2.256                                 
  139    131     41  VETERANO         M     66   LAPETRA CODERQUE JORGE                  00:34:26  04:55   12,20   00:11:08    2.263   RUNNING WAY                   
  140    132     75  SENIOR           M    110   FERIA CUEVAS JUAQUIN                    00:34:27  04:55   12,19   00:11:09    2.266   EL ARBOL                      
  141    133     42  VETERANO         M     66   GARCIA GONZALEZ SERGIO                  00:34:29  04:55   12,18   00:11:11    2.270                                 
  142    134     17  MASTER           M     51   RUIZ ALAMO PEDRO                        00:34:33  04:56   12,16   00:11:15    2.279   LOS LEGENDARIOS               
  143    135     43  VETERANO         M     66   GUERRA LEON ANTONIO                     00:34:37  04:56   12,13   00:11:19    2.288                                 
  144    136     76  SENIOR           M    110   POVES DE LA ROSA JAVIER                 00:34:38  04:56   12,13   00:11:20    2.291                                 
  145    137     18  MASTER           M     51   DELGADO RUIZ ALFONSO                    00:34:41  04:57   12,11   00:11:23    2.297                                 
  146    138     19  MASTER           M     51   CRUZ ROSALES PEDRO                      00:34:51  04:58   12,05   00:11:33    2.320                                 
  147    139     77  SENIOR           M    110   GAVI�O SILVA DAVID               00:34:52  04:58   12,05   00:11:34    2.322                                 
  148    140     20  MASTER           M     51   RODA MARIN JOSE                         00:34:52  04:58   12,05   00:11:34    2.322                                 
  149    141     44  VETERANO         M     66   REGIDOR VAZQUEZ ALBERTO                 00:34:58  04:59   12,01   00:11:40    2.336                                 
  150    142     21  MASTER           M     51   FLORES MUNOZ ANTONIO JOSE               00:34:59  04:59   12,01   00:11:41    2.338                                 
  151    143     22  MASTER           M     51   SALAS SIVIANES JOSE MANUEL              00:35:02  05:00   11,99   00:11:44    2.344                                 
  152    144     78  SENIOR           M    110   MEGIAS MORATO ADRIAN                    00:35:04  05:00   11,98   00:11:46    2.349                                 
  153    145     79  SENIOR           M    110   GONZALEZ PEREZ DAVID                    00:35:11  05:01   11,94   00:11:53    2.364   AQUAFIT                       
  154    146     45  VETERANO         M     66   MEDINA RODRIGUEZ JOSE MANUEL            00:35:13  05:01   11,93   00:11:55    2.369   LOS NIÑOS DL BARRIO           
  155    147     80  SENIOR           M    110   MENA BENITEZ FRANCISCO JAVIER           00:35:13  05:01   11,93   00:11:55    2.369   LOS NIÑOS DL BARRIO           
  156    148     81  SENIOR           M    110   ANDRADE CASTILLO JOSE MANUEL            00:35:14  05:02   11,92   00:11:56    2.371   ALMONAZAR RUNNERS             
  157    149     82  SENIOR           M    110   ALBARCA VARGAS ALBERTO                  00:35:16  05:02   11,91   00:11:58    2.375   LOS LEGENDARIOS               
  158    150     23  MASTER           M     51   GARCIA CHAMIZO JESUS                    00:35:17  05:02   11,90   00:11:59    2.377   LOS LEGENDARIOS               
  159    151     83  SENIOR           M    110   VELAZQUEZ GARCIA LUIS MIGUEL            00:35:23  05:03   11,87   00:12:05    2.390                                 
  160    152     84  SENIOR           M    110   MARQUEZ MONTERO FRANCISCO               00:35:24  05:03   11,86   00:12:06    2.393                                 
  161    153     24  MASTER           M     51   REGIFOR VAZQUEZ VICTOR                  00:35:26  05:03   11,85   00:12:08    2.397                                 
  162    154     25  MASTER           M     51   PONCE FUENTES PEDRO                     00:35:29  05:04   11,84   00:12:11    2.403                                 
  163      9      5  SENIOR           F     23   FERNANDEZ BARRERA MERCEDES              00:35:32  05:04   11,82   00:12:14    2.410   C.A. CUATRO CAMINOS           
  164    155     85  SENIOR           M    110   REYES MORENO JOSE ANTONIO               00:35:39  05:05   11,78   00:12:21    2.425                                 
  165    156     46  VETERANO         M     66   MERA SALAS JUAN CARLOS                  00:35:41  05:05   11,77   00:12:23    2.429   LOS JARTIBLES                 
  166    157     47  VETERANO         M     66   CARMET MULERO AGUSTIN                   00:35:50  05:07   11,72   00:12:32    2.448                                 
  167     10      5  VETERANA         F     24   DE LOS SANTOS MORA LOLI                 00:35:52  05:07   11,71   00:12:34    2.453   C.D. NUEVAS PROMESAS D GINES  
  168    158     26  MASTER           M     51   ORIA DE RUEDA ELORRIAGA ALFREDO         00:35:53  05:07   11,70   00:12:35    2.455   C.D. NUEVAS PROMESAS D GINES  
  169    159     86  SENIOR           M    110   DONAIRE GONZALEZ ALEXANDER MANUEL       00:36:03  05:09   11,65   00:12:45    2.476                                 
  170    160     27  MASTER           M     51   TOVAL MONTAÑO JUAN CARLOS               00:36:05  05:09   11,64   00:12:47    2.480   SOR EUSEBIA                   
  171    161     28  MASTER           M     51   SERRADILLA SOLIS JOSE                   00:36:09  05:09   11,62   00:12:51    2.488                                 
  172    162     87  SENIOR           M    110   RODRIGUEZ-PRAT GALINDO PEDRO            00:36:11  05:10   11,61   00:12:53    2.492                                 
  173    163     48  VETERANO         M     66   CAMAS DURAN ANTONIO                     00:36:13  05:10   11,60   00:12:55    2.497   AMIGOS D KM21                 
  174     11      1  MASTER           F      8   RAMIREZ GARCIA MARIA ELENA              00:36:17  05:11   11,58   00:12:59    2.505                                 
  175    164     29  MASTER           M     51   MERINO MENDEZ ARTURO MARIO              00:36:18  05:11   11,57   00:13:00    2.507   MARICON EL ULTIMO             
  176    165     88  SENIOR           M    110   LOPEZ FUENTES JOSE GABRIEL              00:36:20  05:11   11,56   00:13:02    2.511                                 
  177    166     49  VETERANO         M     66   VIRO ESPEJO ELOY LUIS                   00:36:22  05:11   11,55   00:13:04    2.515   C.A. PALMA DL RIO             
  178     12      2  MASTER           F      8   LLAMAS VACCARO MARIA JESUS              00:36:25  05:12   11,53   00:13:07    2.521                                 
  179    167     89  SENIOR           M    110   ROMERO TAMAYO FRANCISCO JAVIER          00:36:28  05:12   11,52   00:13:10    2.527                                 
  180    168     50  VETERANO         M     66   ARCE PORTERO MANUEL                     00:36:34  05:13   11,49   00:13:16    2.540   DEPORTIVO CHARQUITO           
  181    169     30  MASTER           M     51   TRUJILLO DOMINGUEZ ANTONIO              00:36:36  05:13   11,48   00:13:18    2.544                                 
  182     13      6  SENIOR           F     23   LENO GOMEZ ROCIO                        00:36:38  05:14   11,46   00:13:20    2.548                                 
  183    170     90  SENIOR           M    110   HIDALGO DELGADO JAIME MARTIN            00:36:39  05:14   11,46   00:13:21    2.550   AQUAFIT                       
  184    171     51  VETERANO         M     66   ALCANTARA PEREZ DAVID                   00:36:40  05:14   11,45   00:13:22    2.552   C.A. GAIA                     
  185    172     31  MASTER           M     51   RODRIGUEZ MARCHENA PAULO                00:36:41  05:14   11,45   00:13:23    2.554                                 
  186    173     91  SENIOR           M    110   GALLARDO ROMERO ALEJANDRO               00:36:45  05:15   11,43   00:13:27    2.562                                 
  187    174     32  MASTER           M     51   BALLESTA PANELLI JOSE                   00:36:49  05:15   11,41   00:13:31    2.570                                 
  188    175     33  MASTER           M     51   JIMENEZ FERNANDEZ JOSE MANUEL           00:36:50  05:15   11,40   00:13:32    2.572   C.D. NUEVAS PROMESAS D GINES  
  189     14      7  SENIOR           F     23   PONCE SANCHEZ VICTORIA                  00:36:51  05:15   11,40   00:13:33    2.574                                 
  190     15      8  SENIOR           F     23   TERRON AGUILERA LAURA                   00:36:52  05:16   11,39   00:13:34    2.576                                 
  191    176     52  VETERANO         M     66   SEGOVIA GUZMAN ALVARO                   00:36:56  05:16   11,37   00:13:38    2.584                                 
  192    177     34  MASTER           M     51   MIRANDA FERNANDEZ MANUEL                00:37:00  05:17   11,35   00:13:42    2.592   LOS LEGENDARIOS               
  193    178     35  MASTER           M     51   BARRASA MARTINEZ ANTONIO                00:37:16  05:19   11,27   00:13:58    2.623   ALMONAZAR RUNNERS             
  194    179     53  VETERANO         M     66   RAMOS CARMONA FERMIN                    00:37:26  05:20   11,22   00:14:08    2.643                                 
  195    180     36  MASTER           M     51   JIMENEZ ARDANA MIGUEL                   00:37:27  05:21   11,21   00:14:09    2.645                                 
  196    181     54  VETERANO         M     66   GRANDE ARAGON FRANCISCO                 00:37:30  05:21   11,20   00:14:12    2.651   RUNLOVERS                     
  197     16      6  VETERANA         F     24   CUELLAR BASCON AURORA                   00:37:32  05:21   11,19   00:14:14    2.655                                 
  198    182     55  VETERANO         M     66   RUIZ MORALES SERGIO                     00:37:36  05:22   11,17   00:14:18    2.662                                 
  199    183     92  SENIOR           M    110   BAZO GUTIERREZ MARCO ANTONIO            00:37:39  05:22   11,16   00:14:21    2.668                                 
  200     17      7  VETERANA         F     24   OLMEDO GUISADO MARIA ESPERANZA          00:37:40  05:22   11,15   00:14:22    2.670                                 
  201     18      3  MASTER           F      8   VAZQUEZ GORDILLO MANUELA                00:37:41  05:23   11,15   00:14:23    2.672                                 
  202     19      8  VETERANA         F     24   GONZALEZ CRUZ BEGOÑA                    00:37:46  05:23   11,12   00:14:28    2.681                                 
  203    184     56  VETERANO         M     66   CALA MOLINA JUAN ANDRES                 00:37:47  05:23   11,12   00:14:29    2.683                                 
  204    185     57  VETERANO         M     66   CUEVAS BARROSO FRANCISCO JESUS          00:38:03  05:26   11,04   00:14:45    2.714                                 
  205    186     58  VETERANO         M     66   REINA SANCHEZ DE MOVELLAN FCO. JAVIER   00:38:05  05:26   11,03   00:14:47    2.717                                 
  206    187     93  SENIOR           M    110   PALMA GUERRERO ANTONIO JAVIER           00:38:06  05:26   11,02   00:14:48    2.719                                 
  207    188     94  SENIOR           M    110   SANTAMARIA PINEDA FRANCISCO JAVIER      00:38:06  05:26   11,02   00:14:48    2.719                                 
  208    189     95  SENIOR           M    110   MARTIN MENDOZA JOSE LUIS                00:38:09  05:27   11,01   00:14:51    2.725   C.A.I.R.S.                    
  209    190     37  MASTER           M     51   CALDERON GONZALEZ RAFAEL                00:38:15  05:27   10,98   00:14:57    2.736                                 
  210    191     96  SENIOR           M    110   RODRIGUEZ GARRIDO DANIEL                00:38:22  05:28   10,95   00:15:04    2.749                                 
  211    192     59  VETERANO         M     66   ESPEJO RUIZ IGNACIO                     00:38:25  05:29   10,93   00:15:07    2.754                                 
  212     20      9  VETERANA         F     24   CARBALLAR CABANA SARA                   00:38:28  05:29   10,92   00:15:10    2.760                                 
  213     21      9  SENIOR           F     23   BRITO RODRIGUEZ ARACELI                 00:38:30  05:30   10,91   00:15:12    2.764   ENTRENA                       
  214     22     10  VETERANA         F     24   NEGRON VILLADIEGO SOLEDAD               00:38:44  05:32   10,84   00:15:26    2.789                                 
  215    193     97  SENIOR           M    110   PASTOR MURIEL JESUS                     00:38:45  05:32   10,84   00:15:27    2.791                                 
  216    194     38  MASTER           M     51   GARCIA GUARENO MANUEL                   00:38:48  05:32   10,82   00:15:30    2.796   DEPORTIVO CHARQUITO           
  217     23     10  SENIOR           F     23   AGUERA TORRES MARIA REGLA               00:38:51  05:33   10,81   00:15:33    2.802   C.A. CUATRO CAMINOS           
  218    195     98  SENIOR           M    110   PALACIOS CRUZ DANIEL                    00:38:55  05:33   10,79   00:15:37    2.809                                 
  219     24     11  SENIOR           F     23   PALMA MARTINEZ GLORIA                   00:38:59  05:34   10,77   00:15:41    2.816   AQUAFIT                       
  220    196     99  SENIOR           M    110   VIRUES MATAMOROS JUAN MANUEL            00:39:00  05:34   10,77   00:15:42    2.818   AQUAFIT                       
  221     25      4  MASTER           F      8   RODRIGUEZ GUTIERREZ MARIA LUISA         00:39:01  05:34   10,76   00:15:43    2.820   C.D.A. CAMAS                  
  222    197     60  VETERANO         M     66   CASTREJON CAMACHO M. CARLOS             00:39:03  05:34   10,76   00:15:45    2.823                                 
  223    198     39  MASTER           M     51   MARTIN MURCIANO ANTONIO                 00:39:04  05:34   10,75   00:15:46    2.825   HAMMER FITNESS                
  224    199     61  VETERANO         M     66   OLIVER MARTINEZ JAIME                   00:39:13  05:36   10,71   00:15:55    2.841   C.D. NUEVAS PROMESAS D GINES  
  225     26      5  MASTER           F      8   ROMERO ROMERO MAGDALENA                 00:39:17  05:36   10,69   00:15:59    2.848                                 
  226    200     40  MASTER           M     51   GONZALEZ BENITEZ ANTONIO                00:39:18  05:36   10,69   00:16:00    2.850   C.D. NUEVAS PROMESAS D GINES  
  227    201     62  VETERANO         M     66   ROJO RUIZ MANUEL                        00:39:20  05:37   10,68   00:16:02    2.853                                 
  228    202     41  MASTER           M     51   PEREZ-GODOY DIAZ ENRIQUE                00:39:20  05:37   10,68   00:16:02    2.853                                 
  229     27      6  MASTER           F      8   FERNANDEZ PINTADO MARIA DE GRACIA       00:39:21  05:37   10,67   00:16:03    2.855   C.A. GAIA                     
  230     28     11  VETERANA         F     24   VILLALBA OSUNA MARIA DEL CARMEN         00:39:21  05:37   10,67   00:16:03    2.855   C.A. GAIA                     
  231     29     12  VETERANA         F     24   ORTEGA CHAVES ANGELES                   00:39:28  05:38   10,64   00:16:10    2.867                                 
  232     30     13  VETERANA         F     24   FERNANDEZ GARRIDO ANA                   00:39:35  05:39   10,61   00:16:17    2.880                                 
  233     31     12  SENIOR           F     23   MERINO CORCHERO VERONICA                00:39:50  05:41   10,54   00:16:32    2.905                                 
  234    203    100  SENIOR           M    110   BERET GRANDE PABLO                      00:39:55  05:42   10,52   00:16:37    2.914                                 
  235    204    101  SENIOR           M    110   AVILA MUÑOZ VICTOR MANUEL               00:40:09  05:44   10,46   00:16:51    2.938                                 
  236     32      7  MASTER           F      8   RICO MACIAS MARIA DE GRACIA             00:40:22  05:46   10,40   00:17:04    2.960   C.A. GAIA                     
  237    205     42  MASTER           M     51   CASTELLANOS GOMEZ FERNANDO              00:40:29  05:47   10,37   00:17:11    2.971                                 
  238     33     14  VETERANA         F     24   GOMEZ GARCIA MARILO                     00:40:35  05:47   10,35   00:17:17    2.981   C.A. CUATRO CAMINOS           
  239    206    102  SENIOR           M    110   NAVARRO GUERRERO MANUEL                 00:40:38  05:48   10,34   00:17:20    2.986                                 
  240    207     43  MASTER           M     51   SOLIS VILLARREAL ANTONIO                00:41:04  05:52   10,23   00:17:46    3.028                                 
  241     34     15  VETERANA         F     24   GARCIA JIMENEZ CONCHA                   00:41:21  05:54   10,16   00:18:03    3.056                                 
  242     35     13  SENIOR           F     23   GARCIA JIMENEZ MARIA TATIANA            00:41:31  05:55   10,12   00:18:13    3.071   PETARDOS                      
  243     36     14  SENIOR           F     23   REYERO QUESADA VICTORIA                 00:41:31  05:55   10,12   00:18:13    3.071                                 
  244     37      8  MASTER           F      8   FERNANDEZ URANGA ELENA                  00:41:33  05:56   10,11   00:18:15    3.075                                 
  245    208    103  SENIOR           M    110   PUERTO GARCIA JOSE MANUEL               00:41:46  05:58   10,06   00:18:28    3.095                                 
  246    209     63  VETERANO         M     66   OSUNA GARCIA SEBASTIAN                  00:41:47  05:58   10,05   00:18:29    3.097                                 
  247    210    104  SENIOR           M    110   FERNANDEZ DORADO ANTONIO                00:41:50  05:58   10,04   00:18:32    3.101                                 
  248     38     16  VETERANA         F     24   IGLESIA DELGADO MARIA DEL MAR           00:42:32  06:04    9,87   00:19:14    3.165   ENTRENA UNIVERSO RUNNING      
  249    211     44  MASTER           M     51   RIVAS HENARES ANTONIO                   00:42:39  06:05    9,85   00:19:21    3.176   LOS LENTOS                    
  250     39     17  VETERANA         F     24   FERRETE CARDOSO GRACIA                  00:42:49  06:07    9,81   00:19:31    3.191                                 
  251    212    105  SENIOR           M    110   MARTINEZ CABEZAS MANUEL DAVID           00:42:58  06:08    9,78   00:19:40    3.204   LOS NIÑOS DL BARRIO           
  252    213     64  VETERANO         M     66   OTAÑO SINDREU BRUNO                     00:43:00  06:08    9,77   00:19:42    3.207   THE MIDNIGHT PREDATORS        
  253    214     45  MASTER           M     51   RETUERTA DE LA CRUZ JUAN JOSE           00:43:07  06:09    9,74   00:19:49    3.217                                 
  254    215     46  MASTER           M     51   POMARES QUINTERO CARLOS                 00:43:18  06:11    9,70   00:20:00    3.233                                 
  255    216     47  MASTER           M     51   CABALLERO MUÑOZ EULOGIO                 00:44:02  06:17    9,54   00:20:44    3.296                                 
  256     40     18  VETERANA         F     24   CABALLERO MACARRO YOLANDA               00:44:03  06:17    9,53   00:20:45    3.297                                 
  257    217     48  MASTER           M     51   SIVIANES LIMON MANUEL                   00:44:04  06:17    9,53   00:20:46    3.299                                 
  258     41     19  VETERANA         F     24   ORTEGA MUÑOZ MARIA LUISA                00:44:04  06:17    9,53   00:20:46    3.299   C.A. CUATRO CAMINOS           
  259    218     65  VETERANO         M     66   GONZALEZ DIAZ JUAN ANTONIO              00:44:05  06:17    9,53   00:20:47    3.300   C.A. CUATRO CAMINOS           
  260     42     15  SENIOR           F     23   HIDALGO MEJIAS OLGA TAMARA              00:44:18  06:19    9,48   00:21:00    3.318   LOS LEGENDARIOS               
  261     43     16  SENIOR           F     23   OLIVA FERNANDEZ ISABEL MARIA            00:44:19  06:19    9,48   00:21:01    3.320   LOS LEGENDARIOS               
  262     44     17  SENIOR           F     23   ROMERO DOMINGUEZ LAURA                  00:44:24  06:20    9,46   00:21:06    3.327                                 
  263    219     49  MASTER           M     51   CABALLERO MONTERO JOSE MIGUEL           00:44:24  06:20    9,46   00:21:06    3.327                                 
  264    220    106  SENIOR           M    110   CABALLERO MORALES JOSE MIGUEL           00:44:25  06:20    9,46   00:21:07    3.328   C.D. ALIXAR                   
  265    221     66  VETERANO         M     66   ROJAS VAZQUEZ ANTONIO                   00:44:31  06:21    9,43   00:21:13    3.336                                 
  266     45     18  SENIOR           F     23   GONZALEZ GALVEZ ROCIO                   00:44:31  06:21    9,43   00:21:13    3.336   DEPORTIVO CHARQUITO           
  267     46     19  SENIOR           F     23   GARCIA GONCET MARIA CONCEPCION          00:45:06  06:26    9,31   00:21:48    3.384                                 
  268     47     20  SENIOR           F     23   LOPEZ GONZALEZ ALICIA                   00:45:50  06:32    9,16   00:22:32    3.441   AQUAFIT                       
  269     48     21  SENIOR           F     23   TELLEZ GARCIA SONIA                     00:45:51  06:33    9,16   00:22:33    3.443   AQUAFIT                       
  270     49     20  VETERANA         F     24   GALLEGO BERBEL ESTHER                   00:45:51  06:33    9,16   00:22:33    3.443   AQUAFIT                       
  271    222    107  SENIOR           M    110   FAJARDO ESPINOSA JOSE RAMON             00:45:51  06:33    9,16   00:22:33    3.443   AQUAFIT                       
  272    223    108  SENIOR           M    110   HURTADO JIMENEZ JOSE MANUEL             00:46:03  06:34    9,12   00:22:45    3.458   C.A. LAS AGUILAS              
  273     50     21  VETERANA         F     24   NUÑEZ SERRANO LAURA                     00:47:11  06:44    8,90   00:23:53    3.543                                 
  274     51     22  SENIOR           F     23   VILLAR MARTINEZ MARIA                   00:47:34  06:47    8,83   00:24:16    3.571                                 
  275     52     22  VETERANA         F     24   MEJIAS ROMERO SOLEDAD                   00:48:16  06:53    8,70   00:24:58    3.621                                 
  276     53     23  VETERANA         F     24   PERIS FLORIDO MAMEN                     00:48:31  06:55    8,66   00:25:13    3.638                                 
  277    224    109  SENIOR           M    110   RUIZ SANCHEZ ALBERTO                    00:48:38  06:56    8,64   00:25:20    3.646                                 
  278    225     50  MASTER           M     51   BUSTOS GARCIA ANTONIO                   00:48:52  06:58    8,59   00:25:34    3.662   ANDANDO LIGERITO              
  279    226    110  SENIOR           M    110   BUSTOS RODRIGUEZ ANDRES                 00:48:52  06:58    8,59   00:25:34    3.662   ANDANDO LIGERITO              
  280    227     51  MASTER           M     51   BUSTOS GARCIA NARCISO                   00:48:52  06:58    8,59   00:25:34    3.662   ANDANDO LIGERITO              
  281     54     23  SENIOR           F     23   AGUI RUIZ FRANCISCA                     00:54:35  07:47    7,69   00:31:17    4.012                                 
  282     55     24  VETERANA         F     24   RETUERTA DE LA CRUZ ELENA               00:57:51  08:15    7,26   00:34:33    4.181                                 

 

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  HANDBIKE         M      2   MESA BARRETO ERNESTO                    00:22:52  03:16   18,37   00:00:00        0                                 
    2      1      1  HANDBIKE         F      1   MARIN CAÑA SUSANA                       00:39:15  05:36   10,70   00:16:23    2.922   HANDBIKE ISLA                 
    3      2      2  HANDBIKE         M      2   PINTO DE MONTIS FCO. JAVIER             00:43:44  06:14    9,60   00:20:52    3.340                                 

 

                                

 

Más información e inscripciones:

http://www.corredorespopulares.es/inscripciones.php

 

http://www.atletismocamas.com/

 

 


Página principal   |  Junio 2017   |  Principio de la página  |