Página principal   |  Junio 2019  |                                                                           

                                                                               


II CARRERA NOCTURNA DE BRENES.


BRENES (SEVILLA) - 29-06-2019.

Distancia:  6.000 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR           M     65   SELMI HASENNA                           00:19:06  03:11   18,85   00:00:00        0   CA RINCONADA                  
    2      2      1  MASTER A         M     71   RODRIGUEZ ALVAREZ VICTOR MANUEL         00:19:30  03:15   18,46   00:00:24      123   EPA MIGUEL RIOS               
    3      3      2  SENIOR           M     65   FERNANDEZ POZO JAIME                    00:20:00  03:20   18,00   00:00:54      270   DEPORTEMANIA                  
    4      4      2  MASTER A         M     71   LAVADO SERRANO JOSE CARLOS              00:20:16  03:22   17,76   00:01:10      345                                 
    5      5      3  MASTER A         M     71   GUTIERREZ GONZALEZ SERGIO               00:20:27  03:24   17,60   00:01:21      396   CA GAIA                       
    6      6      4  MASTER A         M     71   RAMOS PULIDO JOSE MANUEL                00:20:28  03:24   17,59   00:01:22      401   CD LEONES CARMONA             
    7      7      5  MASTER A         M     71   FERNANDEZ LEAL FRAN                     00:20:30  03:25   17,56   00:01:24      410   CAMAGC ATLETISMO              
    8      8      3  SENIOR           M     65   ALCAIDE CUENCA ALBERTO                  00:20:31  03:25   17,55   00:01:25      414   CA OSSET SAN JUAN             
    9      9      6  MASTER A         M     71   CRESPO MARTIN JUAN ANTONIO              00:20:44  03:27   17,36   00:01:38      473   CA VISO                       
   10     10      4  SENIOR           M     65   ALCAIDE CUENCA CARLOS                   00:20:56  03:29   17,20   00:01:50      525   CA OSSET SAN JUAN             
   11     11      1  MASTER B         M     77   CHOUJA HICHAM                           00:21:28  03:34   16,77   00:02:22      661   JURASSIC RUNNER               
   12     12      2  MASTER B         M     77   DOMINGUEZ MORENO JOSE MIGUEL            00:21:34  03:35   16,69   00:02:28      686   CDA CAMAS                     
   13     13      5  SENIOR           M     65   SALINERO VARGAS ALVARO                  00:21:37  03:36   16,65   00:02:31      699   EMOTION RUNNING CLUB          
   14     14      6  SENIOR           M     65   GARCIA BLANCAS PABLO                    00:21:42  03:37   16,59   00:02:36      719                                 
   15     15      7  SENIOR           M     65   VEGA MOHAMED-LAMIN                      00:21:44  03:37   16,56   00:02:38      727                                 
   16     16      7  MASTER A         M     71   GUILLEN MATA GUILLEN                    00:21:46  03:37   16,54   00:02:40      735   CD LAURUS TRIATLON AIRESPORT  
   17     17      8  SENIOR           M     65   PEREZ ALCAUZA ALEJANDRO GUZMAN          00:22:00  03:40   16,36   00:02:54      791   CA RINCONADA                  
   18     18      8  MASTER A         M     71   GOMEZ SANTOS ANTONIO DAVID              00:22:03  03:40   16,33   00:02:57      803   CA LAS AGUILAS                
   19     19      3  MASTER B         M     77   SANCHEZ GALBARRO JOSE AMANCIO           00:22:05  03:40   16,30   00:02:59      811   EMOTION RUNNING CLUB          
   20     20      9  MASTER A         M     71   FERNANDEZ MONTES ANTONIO                00:22:07  03:41   16,28   00:03:01      818   CA BRENES                     
   21     21      9  SENIOR           M     65   POZO OSUNA BALDOMERO                    00:22:11  03:41   16,23   00:03:05      834   CA BRENES                     
   22     22      4  MASTER B         M     77   RICO RODRIGUEZ CANDIDO                  00:22:14  03:42   16,19   00:03:08      846   VILLAVERDE RUNNING            
   23     23     10  SENIOR           M     65   GONZALEZ JIMENEZ IVAN                   00:22:15  03:42   16,18   00:03:09      849   CAMAGC ATLETISMO              
   24     24     10  MASTER A         M     71   GARCIA CABALLERO JOSE MARIA             00:22:16  03:42   16,17   00:03:10      853                                 
   25     25     11  SENIOR           M     65   BEGINES BAQUERO EMILIO                  00:22:20  03:43   16,12   00:03:14      869                                 
   26     26      5  MASTER B         M     77   GALLARDO MORENO MIGUEL                  00:22:28  03:44   16,02   00:03:22      899   CD OLYMPIQUE VILLAVERDE       
   27     27     11  MASTER A         M     71   FERNANDEZ DE LOS RIOS CLAVIJO ANGEL LU  00:22:32  03:45   15,98   00:03:26      914   CA TIRA PALANTE               
   28     28     12  MASTER A         M     71   ROMERO VILLAOSLADA JUAN FRANCISCO       00:22:42  03:47   15,86   00:03:36      952   CA BRENES                     
   29     29     12  SENIOR           M     65   PEREZ CASTILLO JOSE                     00:22:44  03:47   15,84   00:03:38      959                                 
   30     30     13  SENIOR           M     65   CAMPOS JAREÑO FRANCIS                   00:22:46  03:47   15,81   00:03:40      966   CA SAN PABLO                  
   31     31     14  SENIOR           M     65   ACOSTA RECUERO JOSE MARIA               00:22:48  03:48   15,79   00:03:42      974                                 
   32     32     13  MASTER A         M     71   JIMENEZ MOLINA DIEGO ALBERTO            00:23:02  03:50   15,63   00:03:56    1.025   CA TIRA PALANTE               
   33     33     14  MASTER A         M     71   GOMEZ ORTEGA GUSTAVO ADOLFO             00:23:08  03:51   15,56   00:04:02    1.046   CA BRENES                     
   34     34     15  SENIOR           M     65   ACOSTA RECUERO ANTONIO                  00:23:13  03:52   15,51   00:04:07    1.064                                 
   35     35     15  MASTER A         M     71   CONTRERAS PEREZ MARCELINO               00:23:15  03:52   15,48   00:04:09    1.071                                 
   36     36     16  SENIOR           M     65   MOYANO ACOSTA CARLOS                    00:23:27  03:54   15,35   00:04:21    1.113                                 
   37     37     16  MASTER A         M     71   TRIGUEROS LOPEZ JOSE ANTONIO            00:23:28  03:54   15,34   00:04:22    1.116   CA VALDEIGLESIAS MARTIN BERLAN
   38     38     17  MASTER A         M     71   GIL POSADAS MIGUEL ANGEL                00:23:30  03:55   15,32   00:04:24    1.123   EMOTION RUNNING CLUB          
   39     39     18  MASTER A         M     71   MAQUEDA NAVARRO ESTEBAN                 00:23:32  03:55   15,30   00:04:26    1.130   CA BRENES                     
   40     40     17  SENIOR           M     65   PEREZ POSTIGO JOSE MIGUEL               00:23:34  03:55   15,28   00:04:28    1.137   EMOTION RUNNING CLUB          
   41     41      6  MASTER B         M     77   LEAL VICENTE FRANCISCO                  00:23:36  03:56   15,25   00:04:30    1.144   CD OLYMPIQUE VILLAVERDE       
   42     42     18  SENIOR           M     65   FAJARDO ESPINOSA JUAN                   00:23:37  03:56   15,24   00:04:31    1.147                                 
   43     43     19  SENIOR           M     65   PRIETO VALDERRAMA JOSE ANTONIO          00:23:41  03:56   15,20   00:04:35    1.161   CA BRENES                     
   44     44     20  SENIOR           M     65   BARROSO SANCHEZ FRANCISCO               00:23:43  03:57   15,18   00:04:37    1.168   CAMAGC ATLETISMO              
   45     45     21  SENIOR           M     65   MARTINEZ LARA JOSE                      00:23:45  03:57   15,16   00:04:39    1.175   CD OLYMPIQUE VILLAVERDE       
   46     46      7  MASTER B         M     77   GARRIDO RODRIGUEZ ANTONIO MANUEL        00:23:56  03:59   15,04   00:04:50    1.212   CA TIRA PALANTE               
   47     47      8  MASTER B         M     77   LOPEZ GIRON EDUARDO                     00:23:59  03:59   15,01   00:04:53    1.222   CD ESQUIVEL                   
   48     48     22  SENIOR           M     65   MUÑOZ ROMERO JUAN JESUS                 00:24:03  04:00   14,97   00:04:57    1.235                                 
   49      1      1  SENIOR           F     15   BARRHOUSS HASSANIA                      00:24:05  04:00   14,95   00:04:59    1.242   CD HIJOS DL VIENTO            
   50     49      9  MASTER B         M     77   PALACIOS CARMONA FRANCISCO              00:24:07  04:01   14,93   00:05:01    1.248                                 
   51     50     23  SENIOR           M     65   MALLADO LARA JOEL                       00:24:11  04:01   14,89   00:05:05    1.261   FILIPIDES                     
   52     51     10  MASTER B         M     77   RODRIGUEZ CUNILL JOSE ANTONIO           00:24:23  04:03   14,76   00:05:17    1.300   RUN&FIT CHICLANA              
   53     52     24  SENIOR           M     65   FERNANDEZ CEDEÑO JOSE                   00:24:25  04:04   14,74   00:05:19    1.306                                 
   54     53     25  SENIOR           M     65   FALCON FAJARDO JULIO                    00:24:28  04:04   14,71   00:05:22    1.316                                 
   55     54     19  MASTER A         M     71   CIUDAD GENIZ ANTONIO                    00:24:31  04:05   14,68   00:05:25    1.326   VILLAVERDE RUNNING            
   56     55     20  MASTER A         M     71   LUCAS CORTES RICARDO                    00:24:34  04:05   14,65   00:05:28    1.335   CA BRENES                     
   57     56     21  MASTER A         M     71   RUEDA MONTERO CASILDO                   00:24:36  04:06   14,63   00:05:30    1.341                                 
   58     57     22  MASTER A         M     71   ALCAZAR AGUILAR FRANCISCO JAVIER        00:24:42  04:07   14,57   00:05:36    1.360   HEROES SIN CAPA               
   59     58     26  SENIOR           M     65   MICHAN PINA FRANCISCO JOSE              00:24:44  04:07   14,56   00:05:38    1.367                                 
   60     59     27  SENIOR           M     65   DIAZ SASTRE ALEJANDRO                   00:24:46  04:07   14,54   00:05:40    1.373                                 
   61     60     28  SENIOR           M     65   MORGADO MARQUEZ JUAN DANIEL             00:24:54  04:09   14,46   00:05:48    1.398                                 
   62     61     23  MASTER A         M     71   SUAREZ BARRALES JOSE MIGUEL             00:25:04  04:10   14,36   00:05:58    1.428                                 
   63     62     11  MASTER B         M     77   SANCHEZ PARRA RAFAEL                    00:25:06  04:11   14,34   00:06:00    1.434   CA BRENES                     
   64     63     12  MASTER B         M     77   NUÑEZ VALVERDE FCO MANUEL               00:25:15  04:12   14,26   00:06:09    1.461   CD LAURUS TRIATLON AIRESPORT  
   65     64     24  MASTER A         M     71   DONOSO RODRIGUEZ JOSE                   00:25:17  04:12   14,24   00:06:11    1.467   ULTRAFONDO LOS ALCORES        
   66     65     29  SENIOR           M     65   CASABON CASTILLO ALEJANDRO              00:25:19  04:13   14,22   00:06:13    1.473                                 
   67     66     30  SENIOR           M     65   CARRION PAVON CARLOS                    00:25:27  04:14   14,15   00:06:21    1.497                                 
   68     67     13  MASTER B         M     77   LORA LOPEZ MANUEL                       00:25:29  04:14   14,13   00:06:23    1.503   CD OLYMPIQUE VILLAVERDE       
   69     68     25  MASTER A         M     71   GOMEZ GARCIA ISMAEL                     00:25:36  04:16   14,06   00:06:30    1.523                                 
   70     69     26  MASTER A         M     71   ROLDAN FERNANDEZ FRANCISCO              00:25:41  04:16   14,02   00:06:35    1.538   CD LAURUS TRIATLON AIRESPORT  
   71     70     27  MASTER A         M     71   FERN FIDEL                              00:25:45  04:17   13,98   00:06:39    1.550   CA TIRA PALANTE               
   72     71     28  MASTER A         M     71   RIOS GARCIA JOSE MARIA                  00:25:50  04:18   13,94   00:06:44    1.564   CD LAURUS TRIATLON AIRESPORT  
   73     72     31  SENIOR           M     65   CASTRO TORRES SANTIAGO                  00:25:55  04:19   13,89   00:06:49    1.578   YTINERE MAIRENA DL ALJARAFE   
   74     73     14  MASTER B         M     77   MORENO LOPEZ ANTONIO                    00:25:56  04:19   13,88   00:06:50    1.581                                 
   75     74     15  MASTER B         M     77   CUESTA HIDALGO JUAN MIGUEL              00:25:58  04:19   13,86   00:06:52    1.587   DEPORTEMANIA                  
   76     75     29  MASTER A         M     71   CEBALLOS CASTAÑO SERGIO                 00:26:01  04:20   13,84   00:06:55    1.595                                 
   77     76     16  MASTER B         M     77   PEREZ GALLARDO ROQUE                    00:26:03  04:20   13,82   00:06:57    1.601   RENFE                         
   78      2      1  MASTER B         F     26   MONTERO DOMENECH AFRICA                 00:26:03  04:20   13,82   00:06:57    1.601   CA BRENES                     
   79     77     30  MASTER A         M     71   MICHEL CASTILLO RAUL                    00:26:05  04:20   13,80   00:06:59    1.606                                 
   80     78     32  SENIOR           M     65   MARIN CABEZA EMILIO                     00:26:07  04:21   13,78   00:07:01    1.612                                 
   81     79     33  SENIOR           M     65   MUÑOZ ROALES JOSE JOAAQUIN              00:26:10  04:21   13,76   00:07:04    1.620   CDA CAMAS                     
   82     80     17  MASTER B         M     77   GOMEZ SANCHEZ ANGEL                     00:26:12  04:22   13,74   00:07:06    1.626                                 
   83     81     34  SENIOR           M     65   VENEGAS PEREZ LUIS                      00:26:14  04:22   13,72   00:07:08    1.632                                 
   84     82     31  MASTER A         M     71   MENDOZA MONTERO MIGUEL ANGEL            00:26:15  04:22   13,71   00:07:09    1.634                                 
   85      3      1  MASTER A         F     19   MAQUEDA RICA MARIA DOLORES              00:26:17  04:22   13,70   00:07:11    1.640   CA TIRA PALANTE               
   86     83     32  MASTER A         M     71   VAZQUEZ NUÑEZ JUAN MANUEL               00:26:23  04:23   13,64   00:07:17    1.656   CA LINCE BONARES              
   87     84     35  SENIOR           M     65   FRANCO RODRIGO ALVARO                   00:26:26  04:24   13,62   00:07:20    1.665                                 
   88     85     36  SENIOR           M     65   RIBES VERGARA GONZALO                   00:26:30  04:25   13,58   00:07:24    1.675                                 
   89     86     33  MASTER A         M     71   GARCIA RODRIGUEZ VALENTIN               00:26:34  04:25   13,55   00:07:28    1.686   CA TIRA PALANTE               
   90     87     18  MASTER B         M     77   GARCIA CAMPOS JOSE DANIEL               00:26:36  04:26   13,53   00:07:30    1.692   EL ARBOL                      
   91     88     37  SENIOR           M     65   VELA JAREÑO FRANCISCO J.                00:26:37  04:26   13,53   00:07:31    1.694   ATLETISMO VIRGEN D BELEN      
   92     89     38  SENIOR           M     65   GOMEZ BARROSO MIGUEL                    00:26:39  04:26   13,51   00:07:33    1.700   CA SAN PABLO                  
   93     90     19  MASTER B         M     77   AMARILLO NUÑEZ JULIO                    00:26:42  04:27   13,48   00:07:36    1.708   CLUB OHMIO                    
   94     91     39  SENIOR           M     65   PRIETO LOMA DAVID                       00:26:45  04:27   13,46   00:07:39    1.716   CA BRENES                     
   95     92     40  SENIOR           M     65   SANCHEZ GARCIA ADRIAN                   00:26:47  04:27   13,44   00:07:41    1.721                                 
   96     93     34  MASTER A         M     71   FERIA CUEVAS JOAQUIN                    00:26:49  04:28   13,42   00:07:43    1.727   EL ARBOL                      
   97     94     35  MASTER A         M     71   CEPEDA LUQUE FCO JOSE                   00:26:54  04:29   13,38   00:07:48    1.740   CD LAURUS TRIATLON AIRESPORT  
   98     95     36  MASTER A         M     71   JIMENEZ CARBONELL DANIEL                00:26:56  04:29   13,37   00:07:50    1.745   CD LAURUS TRIATLON AIRESPORT  
   99     96     20  MASTER B         M     77   PEREZ ILLANGUA ANTONIO                  00:26:59  04:29   13,34   00:07:53    1.753                                 
  100     97     41  SENIOR           M     65   PEREZ TAPIA ANTONIO MANUEL              00:27:00  04:30   13,33   00:07:54    1.756                                 
  101     98     37  MASTER A         M     71   GUIJARRO RODRIGUEZ LUIS GONZAGA         00:27:03  04:30   13,31   00:07:57    1.763   DUNHUELLAS MUSHING            
  102     99     21  MASTER B         M     77   GIL ROMERO JOSE                         00:27:05  04:30   13,29   00:07:59    1.769   EMOTION RUNNING CLUB          
  103      4      2  MASTER B         F     26   BAREA ORTEGA MARI CARMEN                00:27:11  04:31   13,24   00:08:05    1.784   CA BRENES                     
  104      5      2  SENIOR           F     15   GRIMARET RINCON IRENE                   00:27:14  04:32   13,22   00:08:08    1.792   CA BRENES                     
  105    100     22  MASTER B         M     77   MORALES PEREZ JOSE ANTONIO              00:27:15  04:32   13,21   00:08:09    1.794                                 
  106    101     23  MASTER B         M     77   DIAZ PLAZA FRANCISCO                    00:27:24  04:34   13,14   00:08:18    1.818                                 
  107    102     24  MASTER B         M     77   IZQUIERDO ATERO MANUEL                  00:27:27  04:34   13,11   00:08:21    1.825   CA BRENES                     
  108    103     38  MASTER A         M     71   GARCIA RODRIGUEZ CARLOS                 00:27:28  04:34   13,11   00:08:22    1.828                                 
  109    104     25  MASTER B         M     77   CALLE LOZANO FCO JOSE                   00:27:30  04:35   13,09   00:08:24    1.833   CD LAURUS TRIATLON AIRESPORT  
  110    105     26  MASTER B         M     77   GARCIA GILABERT JUAN                    00:27:31  04:35   13,08   00:08:25    1.835                                 
  111    106     27  MASTER B         M     77   SANCHEZ BEJARANO ALVARO                 00:27:35  04:35   13,05   00:08:29    1.845   CA BRENES                     
  112    107     42  SENIOR           M     65   FERNANDEZ RODRIGUEZ JOSE ANTONIO        00:27:40  04:36   13,01   00:08:34    1.858   CA BRENES                     
  113    108     28  MASTER B         M     77   SANCHEZ VALLE FRANCISCO                 00:27:44  04:37   12,98   00:08:38    1.868                                 
  114    109     39  MASTER A         M     71   POZO DE LOS SANTOS FRANCISCO MANUEL     00:27:48  04:38   12,95   00:08:42    1.878   CD OLYMPIQUE VILLAVERDE       
  115    110     40  MASTER A         M     71   SANCHEZ RUBIO SANTIAGO                  00:27:50  04:38   12,93   00:08:44    1.883   AQUAFIT                       
  116      6      2  MASTER A         F     19   GARRIDO GOMEZ RAQUEL                    00:27:54  04:39   12,90   00:08:48    1.892   LOS LENTOS                    
  117    111     43  SENIOR           M     65   MOLINA POLEY ALVARO                     00:27:55  04:39   12,90   00:08:49    1.895   ATLETISMO VIRGEN D BELEN      
  118    112     29  MASTER B         M     77   CRESPO LOPEZ MANUEL                     00:28:06  04:41   12,81   00:09:00    1.922   CAMAGC ATLETISMO              
  119      7      3  SENIOR           F     15   GIL IZQUIERDO PATRICIA                  00:28:09  04:41   12,79   00:09:03    1.929   CD LAURUS TRIATLON AIRESPORT  
  120    113     44  SENIOR           M     65   POZO GONZALEZ ISMAEL                    00:28:10  04:41   12,78   00:09:04    1.931                                 
  121    114     30  MASTER B         M     77   CORREA CARRILLO JUAN MANUEL             00:28:13  04:42   12,76   00:09:07    1.939   AQUAFIT                       
  122    115     31  MASTER B         M     77   VARGAS CONTRERAS JOSE ENRIQUE           00:28:14  04:42   12,75   00:09:08    1.941   CA BRENES                     
  123    116     32  MASTER B         M     77   SALGADO ESPINA CARLOS                   00:28:16  04:42   12,74   00:09:10    1.946   EL ARBOL                      
  124    117     33  MASTER B         M     77   CAMACHO HUMANES RAFAEL                  00:28:19  04:43   12,71   00:09:13    1.953                                 
  125    118     45  SENIOR           M     65   BUENO BARBECHO ALEJANDRO                00:28:21  04:43   12,70   00:09:15    1.958                                 
  126      8      3  MASTER B         F     26   FERNANDEZ GALVEZ TOÑI                   00:28:22  04:43   12,69   00:09:16    1.960   CA TIRA PALANTE               
  127    119     34  MASTER B         M     77   OCAÑA ESPINA FRANCISCO                  00:28:25  04:44   12,67   00:09:19    1.967   EL ARBOL                      
  128    120     41  MASTER A         M     71   LARRIBA SANCHEZ MODESTO                 00:28:27  04:44   12,65   00:09:21    1.972   AQUAFIT                       
  129    121     46  SENIOR           M     65   FERNANDEZ LINARES MIGUEL ANGEL          00:28:35  04:45   12,59   00:09:29    1.991                                 
  130    122     42  MASTER A         M     71   PALOMINO MARTIN JOSE                    00:28:38  04:46   12,57   00:09:32    1.998                                 
  131    123     35  MASTER B         M     77   BOCANEGRA VILLALON CARLOS               00:28:47  04:47   12,51   00:09:41    2.019                                 
  132    124     47  SENIOR           M     65   ESCAMILLA ROMAN PABLO                   00:28:49  04:48   12,49   00:09:43    2.023   ATLETISMO VIRGEN D BELEN      
  133      9      4  SENIOR           F     15   ARROYO MALDONADO LUCIA                  00:28:52  04:48   12,47   00:09:46    2.030                                 
  134    125     48  SENIOR           M     65   CORTES GONZALEZ GABRIEL                 00:28:57  04:49   12,44   00:09:51    2.041                                 
  135     10      4  MASTER B         F     26   BRICEÑO FARFANY MARLENY                 00:29:06  04:51   12,37   00:10:00    2.062   CD OLYMPIQUE VILLAVERDE       
  136    126     49  SENIOR           M     65   ROMERO GARRIDO MIGUEL ANGEL             00:29:08  04:51   12,36   00:10:02    2.066   AQUAFIT                       
  137    127     43  MASTER A         M     71   SANCHEZ GAONA FRANCISCO JOSE            00:29:10  04:51   12,34   00:10:04    2.071                                 
  138     11      5  MASTER B         F     26   ALBARRAN MORENO ANA                     00:29:12  04:52   12,33   00:10:06    2.075                                 
  139    128     36  MASTER B         M     77   GARCIA FERNANDEZ DAVID                  00:29:15  04:52   12,31   00:10:09    2.082                                 
  140     12      6  MASTER B         F     26   VICARIO RODRIGUEZ PAQUI                 00:29:26  04:54   12,23   00:10:20    2.106   CD LAURUS TRIATLON AIRESPORT  
  141    129     44  MASTER A         M     71   HINOJO MARTINEZ ALBERTO CARLOS          00:29:28  04:54   12,22   00:10:22    2.111                                 
  142    130     37  MASTER B         M     77   HIDALGO GARRIDO VICENTE                 00:29:31  04:55   12,20   00:10:25    2.117   EL ARBOL                      
  143    131     45  MASTER A         M     71   MATEO GUTIERREZ RAFAEL                  00:29:33  04:55   12,18   00:10:27    2.122                                 
  144    132     38  MASTER B         M     77   MARQUEZ RUIZ JUAN JOSE                  00:29:34  04:55   12,18   00:10:28    2.124                                 
  145    133     39  MASTER B         M     77   RUEDA PAREJA ANTONIO                    00:29:39  04:56   12,14   00:10:33    2.135                                 
  146    134     50  SENIOR           M     65   RIAD ALAQRAA                            00:29:41  04:56   12,13   00:10:35    2.139                                 
  147    135     40  MASTER B         M     77   GUTIERREZ LEON FRANCISCO                00:29:44  04:57   12,11   00:10:38    2.146   ALMONAZAR RUNNERS             
  148    136     41  MASTER B         M     77   ESTEVEZ LOZANO JOSE LUIS                00:29:46  04:57   12,09   00:10:40    2.150   ALMONAZAR RUNNERS             
  149    137     51  SENIOR           M     65   MOYA FERNANDEZ MARCOS                   00:29:55  04:59   12,03   00:10:49    2.169   CD NUEVAS PROMESAS D GINES    
  150     13      7  MASTER B         F     26   ROMERO MARQUEZ MARIA LUISA              00:29:59  04:59   12,01   00:10:53    2.178   CA BRENES                     
  151    138     52  SENIOR           M     65   BOCANEGRA MARTIN HUGO                   00:30:00  05:00   12,00   00:10:54    2.180                                 
  152     14      8  MASTER B         F     26   DOMINGUEZ CARMONA MARIA ISABEL          00:30:03  05:00   11,98   00:10:57    2.186                                 
  153    139     42  MASTER B         M     77   IZQUIERDO ATERO ANTONIO                 00:30:05  05:00   11,97   00:10:59    2.191   CA BRENES                     
  154     15      5  SENIOR           F     15   CHACON RUIZ DELIA                       00:30:09  05:01   11,94   00:11:03    2.199   CAMAGC ATLETISMO              
  155    140     46  MASTER A         M     71   BARRERA INURRIA SATURNO                 00:30:11  05:01   11,93   00:11:05    2.203                                 
  156    141     47  MASTER A         M     71   VIRUEZ MATAMORO JUAN MANUEL             00:30:12  05:02   11,92   00:11:06    2.205   AQUAFIT                       
  157    142     48  MASTER A         M     71   RODRIGUEZ RAMIREZ JOSE MANUEL           00:30:13  05:02   11,91   00:11:07    2.207                                 
  158    143     49  MASTER A         M     71   OCAÑA CAMPOS ANTONIO JESUS              00:30:15  05:02   11,90   00:11:09    2.212                                 
  159    144     53  SENIOR           M     65   ENCINA DIAZ FERNANDO                    00:30:17  05:02   11,89   00:11:11    2.216                                 
  160    145     50  MASTER A         M     71   ALBA CEPEDA MANUEL                      00:30:19  05:03   11,87   00:11:13    2.220   CD LAURUS TRIATLON AIRESPORT  
  161    146     51  MASTER A         M     71   JIMENEZ FERNANDEZ ALVARO                00:30:27  05:04   11,82   00:11:21    2.236                                 
  162     16      6  SENIOR           F     15   MONJWE CASTILLO MARINA                  00:30:29  05:04   11,81   00:11:23    2.241                                 
  163    147     52  MASTER A         M     71   MANO GONZALEZ JAVIER                    00:30:30  05:05   11,80   00:11:24    2.243                                 
  164    148     43  MASTER B         M     77   GAONA ZARZA JOSE ANTONIO                00:30:34  05:05   11,78   00:11:28    2.251                                 
  165    149     44  MASTER B         M     77   MARIN RODRIGUEZ MANUEL                  00:30:36  05:06   11,76   00:11:30    2.255                                 
  166    150     54  SENIOR           M     65   BAS SIERRA JOSE CARLOS                  00:30:38  05:06   11,75   00:11:32    2.259                                 
  167    151     53  MASTER A         M     71   CANO ALEJANDRE ALVARO                   00:30:41  05:06   11,73   00:11:35    2.265                                 
  168    152     45  MASTER B         M     77   CORDERO MARTINEZ JOSE                   00:30:43  05:07   11,72   00:11:37    2.269                                 
  169    153     54  MASTER A         M     71   BOCANEGRA VILLALON JAIME                00:30:45  05:07   11,71   00:11:39    2.273                                 
  170    154     46  MASTER B         M     77   ALCARAZ PELEGRINA JOSE MANUEL           00:30:48  05:08   11,69   00:11:42    2.279                                 
  171     17      3  MASTER A         F     19   LOPEZ SANCHEZ ANA                       00:30:50  05:08   11,68   00:11:44    2.283   CA BRENES                     
  172    155     55  SENIOR           M     65   LOPEZ MUÑOZ JUAN MIGUEL                 00:30:57  05:09   11,63   00:11:51    2.297   CA BRENES                     
  173     18      7  SENIOR           F     15   FERNANDEZ ALARCON MARI CARMEN           00:30:59  05:09   11,62   00:11:53    2.301   CA BRENES                     
  174    156     47  MASTER B         M     77   GIL DOMINGUEZ JOSE                      00:31:08  05:11   11,56   00:12:02    2.319   AQUAFIT                       
  175     19      8  SENIOR           F     15   BARROSO SANCHEZ ANA                     00:31:13  05:12   11,53   00:12:07    2.329   CAMAGC ATLETISMO              
  176    157     48  MASTER B         M     77   BARROSO PEÑA FRANCISCO MANUEL           00:31:16  05:12   11,51   00:12:10    2.335   CAMAGC ATLETISMO              
  177    158     49  MASTER B         M     77   OLIVARES GARCIA JOSE LUIS               00:31:25  05:14   11,46   00:12:19    2.352                                 
  178    159     50  MASTER B         M     77   CACERES CASTAÑO MIGUEL                  00:31:33  05:15   11,41   00:12:27    2.368   CA GAIA                       
  179     20      4  MASTER A         F     19   VIZUETE CAMPOS MARIA                    00:31:34  05:15   11,40   00:12:28    2.370   CD LAURUS TRIATLON AIRESPORT  
  180     21      9  MASTER B         F     26   CASTRO FERNANDEZ RAFI                   00:31:37  05:16   11,39   00:12:31    2.375   CD LAURUS TRIATLON AIRESPORT  
  181    160     55  MASTER A         M     71   JIMENEZ ANTONIO                         00:31:39  05:16   11,37   00:12:33    2.379                                 
  182    161     51  MASTER B         M     77   IZQUIERDO ATERO FRANCISCO               00:31:46  05:17   11,33   00:12:40    2.392   CA BRENES                     
  183     22      5  MASTER A         F     19   MONTIS CARRASCO PATRICIA                00:31:49  05:18   11,31   00:12:43    2.398   CA BRENES                     
  184    162     56  SENIOR           M     65   BOCANEGRA DE MIGUEL ALVARO              00:31:50  05:18   11,31   00:12:44    2.400                                 
  185    163     52  MASTER B         M     77   CUEVAS NARANJO MANUEL                   00:31:52  05:18   11,30   00:12:46    2.404   CD LAURUS TRIATLON AIRESPORT  
  186     23      6  MASTER A         F     19   VALLE PARRILLA AMALIA                   00:31:53  05:18   11,29   00:12:47    2.406   CAMAGC ATLETISMO              
  187    164     53  MASTER B         M     77   LANDAURO BARRIENTOS FRANCISCO           00:31:55  05:19   11,28   00:12:49    2.409   CA BRENES                     
  188    165     56  MASTER A         M     71   FERNANDEZ CAMPOS JUAN MANUEL            00:31:58  05:19   11,26   00:12:52    2.415   CD LAURUS TRIATLON AIRESPORT  
  189    166     54  MASTER B         M     77   LOPEZ MARQUEZ ANTONIO BENITO            00:32:00  05:20   11,25   00:12:54    2.419   CA TIRA PALANTE               
  190    167     57  MASTER A         M     71   PALOMINO MARTIN MANUEL                  00:32:01  05:20   11,24   00:12:55    2.421                                 
  191    168     58  MASTER A         M     71   IMAD                                    00:32:03  05:20   11,23   00:12:57    2.424                                 
  192     24     10  MASTER B         F     26   ROLDAN RAMOS TRINIDAD                   00:32:05  05:20   11,22   00:12:59    2.428   EMOTION RUNNING CLUB          
  193    169     55  MASTER B         M     77   CASTEJON HERNANDEZ JOSE                 00:32:06  05:21   11,21   00:13:00    2.430   CD LEONES CARMONA             
  194    170     56  MASTER B         M     77   CHAMORRO JIMENEZ JUAN ANTONIO           00:32:07  05:21   11,21   00:13:01    2.432   CD LEONES CARMONA             
  195    171     57  MASTER B         M     77   LOBO AVALOS DIEGO                       00:32:08  05:21   11,20   00:13:02    2.434                                 
  196     25     11  MASTER B         F     26   TORRES QUESADA MARIA NIEVES             00:32:15  05:22   11,16   00:13:09    2.447                                 
  197     26      9  SENIOR           F     15   ALCANTARA SANTAMARINA CLARA             00:32:24  05:24   11,11   00:13:18    2.463                                 
  198     27     10  SENIOR           F     15   NAVARRO CARO TAMARA                     00:32:26  05:24   11,10   00:13:20    2.467                                 
  199    172     59  MASTER A         M     71   GONZALEZ ARJONA GUILLERMO               00:32:27  05:24   11,09   00:13:21    2.468   CDA MONROY                    
  200     28      7  MASTER A         F     19   BERMEJO DE LA ROSA IRENE                00:32:32  05:25   11,07   00:13:26    2.477   CD LAURUS TRIATLON AIRESPORT  
  201    173     60  MASTER A         M     71   PALAO JULIAN JOSE JUAN                  00:32:33  05:25   11,06   00:13:27    2.479                                 
  202    174     57  SENIOR           M     65   PALAO JULIAN RUBEN                      00:32:38  05:26   11,03   00:13:32    2.488                                 
  203     29     11  SENIOR           F     15   RUBIO DE CASTRO MARTA                   00:32:40  05:26   11,02   00:13:34    2.492                                 
  204    175     58  MASTER B         M     77   SERRADILLA SOLIS JOSE                   00:32:48  05:28   10,98   00:13:42    2.506                                 
  205    176     59  MASTER B         M     77   RUIZ OCAÑA JULIO                        00:32:55  05:29   10,94   00:13:49    2.518                                 
  206     30     12  MASTER B         F     26   MAGRO MORA MARIA DEL PILAR              00:32:56  05:29   10,93   00:13:50    2.520                                 
  207    177     58  SENIOR           M     65   OCAÑA FERNANDEZ ALVARO                  00:33:04  05:30   10,89   00:13:58    2.534                                 
  208    178     59  SENIOR           M     65   ROMAN RUBIO JOSE ANGEL                  00:33:07  05:31   10,87   00:14:01    2.540                                 
  209     31      8  MASTER A         F     19   RODRIGUEZ MENCI FATIMA                  00:33:09  05:31   10,86   00:14:03    2.543                                 
  210     32     12  SENIOR           F     15   MARTINEZ JAREÑO MARIA SOLEDAD           00:33:11  05:31   10,85   00:14:05    2.546                                 
  211    179     60  SENIOR           M     65   MALTRANA ORTIZ PABLO                    00:33:12  05:32   10,84   00:14:06    2.548                                 
  212    180     60  MASTER B         M     77   MUÑOZ MORENO MIGUEL ANGEL               00:33:20  05:33   10,80   00:14:14    2.562                                 
  213    181     61  MASTER A         M     71   BARRIGA CASTILLA DAVID                  00:33:23  05:33   10,78   00:14:17    2.567                                 
  214     33     13  MASTER B         F     26   RAMA PALOMO ROSARIO                     00:33:26  05:34   10,77   00:14:20    2.572                                 
  215    182     61  MASTER B         M     77   NAVARRO RODRIGUEZ JOSE ANTONIO          00:33:28  05:34   10,76   00:14:22    2.576                                 
  216    183     62  MASTER B         M     77   GARRIDO GARCIA MIGUEL ANGEL             00:33:32  05:35   10,74   00:14:26    2.583                                 
  217     34      9  MASTER A         F     19   HERNANDEZ RODRIGUEZ CONCHI              00:33:38  05:36   10,70   00:14:32    2.593   CD OLYMPIQUE VILLAVERDE       
  218     35     10  MASTER A         F     19   PEREA JIMENEZ ALICIA                    00:33:46  05:37   10,66   00:14:40    2.606   LOS LENTOS                    
  219    184     63  MASTER B         M     77   GOMEZ ENTRENA RAFAEL                    00:33:57  05:39   10,60   00:14:51    2.624   EL ARBOL                      
  220     36     13  SENIOR           F     15   GONZALEZ LEON ISABEL MARIA              00:33:59  05:39   10,59   00:14:53    2.628                                 
  221    185     62  MASTER A         M     71   GALLARDO ROMERO ALEJANDRO               00:34:00  05:40   10,59   00:14:54    2.629                                 
  222     37     14  SENIOR           F     15   MARIN GAYTE ISABEL                      00:34:04  05:40   10,57   00:14:58    2.636   YTINERE MAIRENA DL ALJARAFE   
  223     38     14  MASTER B         F     26   DE MIGUEL RUIZ ESTIBALIZ                00:34:06  05:41   10,56   00:15:00    2.639                                 
  224     39     15  MASTER B         F     26   MUÑOZ MARCHENA MANOLI                   00:34:08  05:41   10,55   00:15:02    2.643   CA BRENES                     
  225     40     16  MASTER B         F     26   IGLESIA DELGADO MARIA DEL MAR           00:34:12  05:42   10,53   00:15:06    2.649   ENTRENA SEVILLA               
  226    186     61  SENIOR           M     65   MARTINEZ MURILLO ANTONIO JOSE           00:34:14  05:42   10,52   00:15:08    2.652   AQUAFIT                       
  227     41     15  SENIOR           F     15   NEGRAU IONICA                           00:34:20  05:43   10,49   00:15:14    2.662   CA BRENES                     
  228    187     62  SENIOR           M     65   CRESPO LOPEZ PABLO ANTONIO              00:34:21  05:43   10,48   00:15:15    2.664   AQUAFIT                       
  229    188     64  MASTER B         M     77   PALMERO RIVERO SEBASTIAN                00:34:22  05:43   10,48   00:15:16    2.665   CA BRENES                     
  230     42     11  MASTER A         F     19   COBANO CRESPO CARMEN                    00:34:24  05:44   10,47   00:15:18    2.669                                 
  231    189     63  MASTER A         M     71   GARCIA SUAREZ FRANCISCO JOSE            00:34:24  05:44   10,47   00:15:18    2.669   CA FILIPIDES PARADAS          
  232    190     65  MASTER B         M     77   MORALES MARTIN JORGE                    00:34:26  05:44   10,45   00:15:20    2.672                                 
  233    191     64  MASTER A         M     71   MARCHENA SANCHEZ FRANCISCO              00:34:33  05:45   10,42   00:15:27    2.683                                 
  234    192     66  MASTER B         M     77   GIL SANCHEZ JOSE                        00:34:34  05:45   10,41   00:15:28    2.685   AQUAFIT                       
  235    193     67  MASTER B         M     77   RUBIO PARRON LUIS MANUEL                00:34:49  05:48   10,34   00:15:43    2.708   AQUAFIT                       
  236    194     65  MASTER A         M     71   RAMIREZ DE VERGER CASAS ANTONIO         00:34:52  05:48   10,33   00:15:46    2.713   CA SAN PABLO                  
  237     43     17  MASTER B         F     26   NARANJO CERVERA ROCIO                   00:35:04  05:50   10,27   00:15:58    2.732   CA SAN PABLO                  
  238    195     68  MASTER B         M     77   MADRAZO ALAMO DAVID                     00:35:08  05:51   10,25   00:16:02    2.738                                 
  239     44     12  MASTER A         F     19   RODRIGUEZ BAZ MARIA JOSE                00:35:51  05:58   10,04   00:16:45    2.803   CA BRENES                     
  240     45     13  MASTER A         F     19   CAMPOS LOZANO MAGDALENA                 00:35:55  05:59   10,02   00:16:49    2.809                                 
  241    196     69  MASTER B         M     77   SILVA PROENZA EDUARDO                   00:35:57  05:59   10,01   00:16:51    2.812                                 
  242     46     14  MASTER A         F     19   MARQUEZ LARQUE MANUELA                  00:35:59  05:59   10,00   00:16:53    2.815   AQUAFIT                       
  243     47     15  MASTER A         F     19   DURAN CUEVAS MARIA ISABEL               00:36:00  06:00   10,00   00:16:54    2.817   AQUAFIT                       
  244     48     16  MASTER A         F     19   GARCIA GONCET MARIA CONCEPCION          00:36:20  06:03    9,91   00:17:14    2.846   CONXI ESTILISTA               
  245    197     70  MASTER B         M     77   GOMEZ MORANO JOSE MANUEL                00:36:26  06:04    9,88   00:17:20    2.855   LIBRERIAELPUA                 
  246     49     17  MASTER A         F     19   MORALES LOPEZ CANDY                     00:36:42  06:07    9,81   00:17:36    2.877   CA BRENES                     
  247    198     66  MASTER A         M     71   ZAPATA MONTERO ALBERTO                  00:36:43  06:07    9,80   00:17:37    2.879   CA BRENES                     
  248     50     18  MASTER B         F     26   GRIMARET TOLEDANO LOURDES               00:37:59  06:19    9,48   00:18:53    2.983   CA BRENES                     
  249    199     71  MASTER B         M     77   ELENA SORIANO EMILIO JESUS              00:38:00  06:20    9,47   00:18:54    2.984                                 
  250     51     19  MASTER B         F     26   CABALLERO PEREZ MAY                     00:38:20  06:23    9,39   00:19:14    3.010   EMOTION RUNNING CLUB          
  251     52     20  MASTER B         F     26   FLORIDO BUZON JUANA                     00:38:40  06:26    9,31   00:19:34    3.036   CD LEONES CARMONA             
  252     53     21  MASTER B         F     26   RIVAS APARICIO INMACULADA               00:38:42  06:27    9,30   00:19:36    3.039   CD LEONES CARMONA             
  253     54     22  MASTER B         F     26   MARTIN RODRIGUEZ GUADALUPE              00:38:44  06:27    9,29   00:19:38    3.041   CD LEONES CARMONA             
  254     55     18  MASTER A         F     19   VALENCIA IÑIGUEZ M. ANGELES             00:38:46  06:27    9,29   00:19:40    3.044   CD LEONES CARMONA             
  255     56     23  MASTER B         F     26   RICO MACIAS M. DE GRACIA                00:38:47  06:27    9,28   00:19:41    3.045   CD LEONES CARMONA             
  256    200     63  SENIOR           M     65   BLANCO GARCIA RAFAEL                    00:38:49  06:28    9,27   00:19:43    3.048   CD LEONES CARMONA             
  257    201     67  MASTER A         M     71   GOMEZ RODRIGUEZ MANUEL                  00:38:50  06:28    9,27   00:19:44    3.049   CD LEONES CARMONA             
  258    202     72  MASTER B         M     77   BUZON MELGAR JUAN ANTONIO               00:38:51  06:28    9,27   00:19:45    3.050   CD LEONES CARMONA             
  259    203     68  MASTER A         M     71   APARICIO BUIZA JUAN FRANCISCO           00:38:52  06:28    9,26   00:19:46    3.051   CD LEONES CARMONA             
  260    204     73  MASTER B         M     77   ORTIZ GOMEZ RAFAEL                      00:38:54  06:29    9,25   00:19:48    3.054   CD LEONES CARMONA             
  261    205     74  MASTER B         M     77   RODRIGUEZ DAZA ENRIQUE                  00:38:55  06:29    9,25   00:19:49    3.055   CD LEONES CARMONA             
  262    206     75  MASTER B         M     77   GOMEZ CARRERO PEDRO                     00:38:57  06:29    9,24   00:19:51    3.058   CD LEONES CARMONA             
  263    207     69  MASTER A         M     71   PEREZ GARCIA JOAQUIN                    00:39:02  06:30    9,22   00:19:56    3.064   CD LEONES CARMONA             
  264    208     76  MASTER B         M     77   CANTO ORIHUELA RAFAEL                   00:39:06  06:31    9,21   00:20:00    3.069   CD LEONES CARMONA             
  265    209     70  MASTER A         M     71   RODRIGUEZ GUISADO JOSE MARIA            00:39:09  06:31    9,20   00:20:03    3.073                                 
  266     57     24  MASTER B         F     26   MONTERO ANGULO TRINIDAD                 00:39:10  06:31    9,19   00:20:04    3.074                                 
  267     58     25  MASTER B         F     26   MARTIN CARDENAS MARIA DEL CARMEN        00:39:20  06:33    9,15   00:20:14    3.086                                 
  268     59     26  MASTER B         F     26   PINA PACHECO CARMEN                     00:39:30  06:35    9,11   00:20:24    3.099                                 
  269    210     77  MASTER B         M     77   MICHAN QUIÑONES FRANCISCO JOSE          00:39:31  06:35    9,11   00:20:25    3.100                                 
  270    211     64  SENIOR           M     65   MARIN GAYTE MIGUEL                      00:40:09  06:41    8,97   00:21:03    3.146   YTINERE MAIRENA DL ALJARAFE   
  271    212     65  SENIOR           M     65   MATAS CARNEVALI MANUEL                  00:40:24  06:44    8,91   00:21:18    3.163                                 
  272     60     19  MASTER A         F     19   ALCAUZA FRANCO MARIA TERESA             00:41:03  06:50    8,77   00:21:57    3.208   LOS NIÑOS DL BARRIO           
  273    213     71  MASTER A         M     71   GARCIA RIOJA DAVID                      00:41:05  06:50    8,76   00:21:59    3.211   LOS NIÑOS DL BARRIO           

 

 

Más información e inscripciones:

http://www.corredorespopulares.es/inscripcion/nocturna_brenes/index.php

 

 


Página principal   |  Junio 2019   |  Principio de la página  |