Página principal   |  Junio 2022  |                                                                           

                                                                               


XXIII CARRERA NOCTURNA ALCALÁ DE GUADAÍRA


ALCALÁ DE GUADAÍRA (SEVILLA) - 10-06-2022

Distancia:   7.400 metros

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  VETERANO A       M     51   GOMEZ CASTAÑO FRANCISCO JOSE            00:24:56  03:22   17,81   00:00:00        0   HISPANOS CORIA                
    2      2      2  VETERANO A       M     51   CABALLERO MORALES JOSE MIGUEL           00:25:10  03:24   17,64   00:00:14       69   CAMAGC ATLETISMO              
    3      3      1  SENIOR           M     82   VALVERDE SANCHEZ DANIEL JESUS           00:25:20  03:25   17,53   00:00:24      117   ORIPPO DOS HERMANAS           
    4      4      1  VETERANO B       M     70   GARCIA GALLEGO JOSE MANUEL              00:25:28  03:26   17,43   00:00:32      155   OHMIO ARAHAL                  
    5      5      2  SENIOR           M     82   MONTERO NIEVES NICOLAS MANUEL           00:25:33  03:27   17,38   00:00:37      179   CA CHAPIN JEREZ               
    6      6      3  SENIOR           M     82   MONTERO JIMENEZ MANUEL JESUS            00:25:34  03:27   17,37   00:00:38      183   TROTASIERRA                   
    7      7      4  SENIOR           M     82   ROLDAN MOROTE ALEJANDRO                 00:25:38  03:27   17,32   00:00:42      202   ORIPPO DOS HERMANAS           
    8      8      3  VETERANO A       M     51   GARCIA CARMONA JUAN                     00:26:20  03:33   16,86   00:01:24      393   EPA MIGUEL RIOS               
    9      9      1  JUNIOR           M     15   PEREZ GARCIA CESAR                      00:26:31  03:35   16,74   00:01:35      442   ADSEVILLA                     
   10     10      4  VETERANO A       M     51   SIERRA ARIAS JOSE MANUEL                00:26:35  03:35   16,70   00:01:39      459   ATLETAS D ELITE OSUNA         
   11     11      1  VETERANO C       M    108   SUCILLA COTO FRANCISCO GABRIEL          00:26:42  03:36   16,63   00:01:46      490   CD ARUNCI                     
   12     12      5  SENIOR           M     82   GARCIA GOYOS IVAN                       00:27:00  03:38   16,44   00:02:04      566   ADN DOS HERMANAS              
   13     13      6  SENIOR           M     82   RODRIGUEZ SANCHEZ JOSE ANTONIO          00:27:08  03:40   16,36   00:02:12      600   CD LOS INFORMALES D ALCONCHEL 
   14     14      2  VETERANO B       M     70   BENITEZ ROMERO JUAN ANTONIO             00:27:17  03:41   16,27   00:02:21      637   CA RINCONADA                  
   15     15      2  VETERANO C       M    108   RODRIGUEZ CUMBRERA ESTEBAN              00:27:34  03:43   16,11   00:02:38      707   CT CAMALEON                   
   16     16      3  VETERANO B       M     70   BARRERA BARRIOS VICTOR                  00:27:55  03:46   15,90   00:02:59      791   EPA MIGUEL RIOS               
   17     17      5  VETERANO A       M     51   MORENO VELAZQUEZ MIGUEL ANGEL           00:28:07  03:47   15,79   00:03:11      838   EPA MIGUEL RIOS               
   18     18      6  VETERANO A       M     51   NIETO MORENO KIKO                       00:28:14  03:48   15,73   00:03:18      865   CAMAGC ATLETISMO              
   19     19      7  SENIOR           M     82   CUBEROS GALLARDO MANUEL                 00:28:21  03:49   15,66   00:03:25      892   CAPA CC LOS ALCORES           
   20     20      8  SENIOR           M     82   GALLEGO GARCIA MOISES                   00:28:28  03:50   15,60   00:03:32      919   LOS LENTOS                    
   21     21      1  VETERANO E       M     28   BLANCO RODRIGUEZ GERMAN                 00:28:37  03:52   15,52   00:03:41      952   CD HISPATRAIL                 
   22     22      4  VETERANO B       M     70   MIÑO RAMOS FRANCISCO MANUEL             00:28:41  03:52   15,48   00:03:45      967   LOS PATANEGRA RUNNING         
   23     23      9  SENIOR           M     82   GALLEGO CABRERA EDUARDO                 00:28:44  03:52   15,45   00:03:48      979   OHMIO ARAHAL                  
   24     24      1  VETERANO D       M     53   JIMENEZ RIVERA ELOY                     00:28:46  03:53   15,43   00:03:50      986   CD HISPATRAIL                 
   25     25      3  VETERANO C       M    108   GOMEZ SANCHEZ JAIME                     00:28:46  03:53   15,43   00:03:50      986   CD LOS JARTIBLES              
   26     26      4  VETERANO C       M    108   CID VILLEGAS ROBERTO                    00:28:46  03:53   15,43   00:03:50      986   IBERIAN TRAIL RUNING EXPERIENC
   27     27     10  SENIOR           M     82   FERNANDEZ BUIZA RAUL                    00:28:52  03:54   15,38   00:03:56    1.008   ENTRENA Y MEJORA              
   28     28      2  VETERANO D       M     53   NIETO LOPEZ JUAN CARLOS                 00:29:05  03:55   15,27   00:04:09    1.056   CD ARUNCI                     
   29     29      2  VETERANO E       M     28   BARRERA CABEZA MANUEL                   00:29:22  03:58   15,12   00:04:26    1.117                                 
   30     30     11  SENIOR           M     82   SURIAN LLANO ALEJANDRO                  00:29:28  03:58   15,07   00:04:32    1.138                                 
   31     31      3  VETERANO D       M     53   SANTAELLA CERERO MANUEL                 00:29:31  03:59   15,04   00:04:35    1.149   ENTRENA SEVILLA               
   32      1      1  SENIOR           F     31   RODRIGUEZ ROALES ANA MARIA              00:29:35  03:59   15,01   00:04:39    1.163   ISBILYA                       
   33     32     12  SENIOR           M     82   GALINDO FLORES ALEXIS                   00:29:40  04:00   14,97   00:04:44    1.181   ISBILYA                       
   34     33      5  VETERANO C       M    108   BAYON SAYAGO RUBEN                      00:29:53  04:02   14,86   00:04:57    1.226   DEPORTEMANIA                  
   35     34      7  VETERANO A       M     51   CASADO ROMERO JOSE ANTONIO              00:30:03  04:03   14,78   00:05:07    1.260   OHMIO ARAHAL                  
   36     35      5  VETERANO B       M     70   PAREJO MUÑOZ CARLOS                     00:30:05  04:03   14,76   00:05:09    1.267   CA CORIA                      
   37     36     13  SENIOR           M     82   PEÑA CEJUDO MARCOS                      00:30:06  04:04   14,75   00:05:10    1.270   CA VISO                       
   38     37      4  VETERANO D       M     53   TRIGO RUBIO FIDEL                       00:30:08  04:04   14,73   00:05:12    1.277   CARNICERIA FIDEL              
   39     38      2  JUNIOR           M     15   BARROSO SANCHEZ FRAN                    00:30:12  04:04   14,70   00:05:16    1.291   CAMAGC ATLETISMO              
   40     39     14  SENIOR           M     82   CRUZ ZABALA DIEGO                       00:30:16  04:05   14,67   00:05:20    1.304   AMIGOS D LA PIRAMIDE D MIRAFLO
   41     40      5  VETERANO D       M     53   LIGERO CANO MANUEL                      00:30:17  04:05   14,66   00:05:21    1.307   ATLETAS D ELITE OSUNA         
   42     41     15  SENIOR           M     82   DIAZ ANTUNEZ KEVIN                      00:30:25  04:06   14,60   00:05:29    1.334   CAPA CC LOS ALCORES           
   43      2      2  SENIOR           F     31   DIAZ RAMOS TERESA                       00:30:27  04:06   14,58   00:05:31    1.341   CD ATLETISMO Y TRIATLON RUNRUN
   44     42      3  VETERANO E       M     28   ASTACIO MELLADO SILVIO                  00:30:28  04:07   14,57   00:05:32    1.344                                 
   45     43      6  VETERANO C       M    108   POLEY MARTIN CARLOS                     00:30:33  04:07   14,53   00:05:37    1.361                                 
   46     44      6  VETERANO D       M     53   CARREÑO ZAMBRANA SERGIO                 00:30:34  04:07   14,53   00:05:38    1.364   CD LOS JARTIBLES              
   47     45      7  VETERANO C       M    108   PUERTO VAZQUEZ AUGUSTO                  00:30:40  04:08   14,48   00:05:44    1.383   L@S TORPED@S                  
   48     46      1  VETERANO F       M     32   MALDONADO ALCAZAR MANUEL                00:30:42  04:08   14,46   00:05:46    1.390   CA URSO                       
   49     47     16  SENIOR           M     82   RICO SANCHEZ MANUEL JESUS               00:30:45  04:09   14,44   00:05:49    1.400   CA VISO                       
   50     48      8  VETERANO C       M    108   GARCIA MAS MARCOS                       00:30:48  04:09   14,42   00:05:52    1.410   TROTASIERRA                   
   51     49      9  VETERANO C       M    108   MARQUES VILAPLANA JOSE ANTONIO          00:30:56  04:10   14,35   00:06:00    1.435   ATLETICO GRAN CAPITAN         
   52     50      8  VETERANO A       M     51   SABORIDO BERNABEU ISIDRO                00:30:59  04:11   14,33   00:06:03    1.445   OHMIO ARAHAL                  
   53     51      9  VETERANO A       M     51   HERNANDEZ LEO ANTONIO                   00:31:02  04:11   14,31   00:06:06    1.455   ENTRENA SEVILLA               
   54     52     10  VETERANO C       M    108   RODRIGUEZ MORENO JORDI                  00:31:03  04:11   14,30   00:06:07    1.458                                 
   55     53     11  VETERANO C       M    108   TRIGUEROS LOPEZ JOSE ANTONIO            00:31:07  04:12   14,27   00:06:11    1.470   VALDEIGLESIAS MARTIN BERLANAS 
   56     54      7  VETERANO D       M     53   RODRIGUEZ LOPEZ JOSE ANTONIO            00:31:10  04:12   14,25   00:06:14    1.480   CAPA CC LOS ALCORES           
   57     55      4  VETERANO E       M     28   SEGURA RUIZ JORGE                       00:31:11  04:12   14,24   00:06:15    1.483   CAPA CC LOS ALCORES           
   58     56      8  VETERANO D       M     53   LOPEZ OLIAS DAVID                       00:31:20  04:14   14,17   00:06:24    1.511   ADSEVILLA                     
   59     57     17  SENIOR           M     82   VAZQUEZ GOMEZ DAVID                     00:31:21  04:14   14,16   00:06:25    1.515   CROSSFIT ROCKHEART            
   60     58      6  VETERANO B       M     70   VALIENTE LOZANO JOSE CARLOS             00:31:24  04:14   14,14   00:06:28    1.524   CAMAGC ATLETISMO              
   61     59      3  JUNIOR           M     15   BERMEJO LUNAR ALEJANDRO                 00:31:25  04:14   14,13   00:06:29    1.527   CDA BOLLULLOS DL CONDADO      
   62     60      4  JUNIOR           M     15   IBAÑEZ PIÑERO JONATHAN                  00:31:28  04:15   14,11   00:06:32    1.536                                 
   63     61     12  VETERANO C       M    108   PEREZ GARCIA ADRIAN                     00:31:31  04:15   14,09   00:06:35    1.546   CDA MONROY                    
   64     62      7  VETERANO B       M     70   PEREZ CABRERA ALEJANDRO                 00:31:32  04:15   14,08   00:06:36    1.549   CD O CORRES O MUERES          
   65     63      9  VETERANO D       M     53   SANCHEZ GALBARRO AMANCIO                00:31:41  04:16   14,01   00:06:45    1.577   EMOTION RUNNING               
   66     64     18  SENIOR           M     82   ZAMBRANO CUADRADO ALEJANDRO             00:31:47  04:17   13,97   00:06:51    1.595   CAPA CC LOS ALCORES           
   67     65     13  VETERANO C       M    108   SANCHEZ BARRERA ANTONIO                 00:31:49  04:17   13,95   00:06:53    1.601   CLUB D TENIS OROMANA          
   68     66     19  SENIOR           M     82   RUBIO DOMINGUEZ OSCAR                   00:31:57  04:19   13,90   00:07:01    1.625   CD AL-MANSAF                  
   69      3      1  VETERANA B       F     23   VILLAGRAZ ARQUILLO MARIA ANGELES        00:31:57  04:19   13,90   00:07:01    1.625   CAPA CC LOS ALCORES           
   70     67      8  VETERANO B       M     70   JIMENEZ TORRES FRANCISCO JESUS          00:31:59  04:19   13,88   00:07:03    1.631   CAPA CC LOS ALCORES           
   71     68      9  VETERANO B       M     70   ROMERO DIAZ-ARGUELLES CARLOS            00:32:00  04:19   13,88   00:07:04    1.634   CAPA CC LOS ALCORES           
   72     69     10  VETERANO A       M     51   GONZALEZ ROMO JUAN MANUEL               00:32:04  04:20   13,85   00:07:08    1.646   CALIFATO                      
   73     70     20  SENIOR           M     82   MARTINEZ CHACON RUBEN                   00:32:05  04:20   13,84   00:07:09    1.649                                 
   74     71     21  SENIOR           M     82   JIMENEZ FERNANDEZ JESUS                 00:32:08  04:20   13,82   00:07:12    1.658                                 
   75     72      5  VETERANO E       M     28   MATA MARCHENA JUAN DIEGO                00:32:28  04:23   13,68   00:07:32    1.717   CD ARUNCI                     
   76     73     10  VETERANO D       M     53   NOCI ROMERO SANTIAGO                    00:32:31  04:23   13,65   00:07:35    1.726                                 
   77     74     22  SENIOR           M     82   ASIAN JAPON JOSE MANUEL                 00:32:31  04:23   13,65   00:07:35    1.726   REN PALMA                     
   78      4      1  VETERANA A       F     11   PAREDES LAGUNA ANA                      00:32:42  04:25   13,58   00:07:46    1.758   LOS CALIFAS                   
   79     75     10  VETERANO B       M     70   GORDILLO PLIEGO JONATHAN                00:32:47  04:25   13,54   00:07:51    1.772   CD LOS JARTIBLES              
   80     76     23  SENIOR           M     82   RICO SANCHEZ GABRIEL MANUEL             00:32:48  04:25   13,54   00:07:52    1.775   CA VISO                       
   81     77     11  VETERANO A       M     51   RODRIGUEZ HASSAN                        00:32:48  04:25   13,54   00:07:52    1.775   DUNHUELLAS MUSHING            
   82     78     12  VETERANO A       M     51   MOLINA RODRIGUEZ ALFONSO                00:32:53  04:26   13,50   00:07:57    1.789   BNK RUNNERS                   
   83     79     14  VETERANO C       M    108   ESPINOSA GARCIA PEDRO                   00:32:53  04:26   13,50   00:07:57    1.789   BNK RUNNERS                   
   84     80     15  VETERANO C       M    108   ALVAREZ GANDUL FRANCISCO JAVIER         00:32:54  04:26   13,50   00:07:58    1.792                                 
   85     81     24  SENIOR           M     82   GUIJARRO PEREZ FRANCISCO JOSE           00:32:57  04:27   13,47   00:08:01    1.800   CD ARUNCI                     
   86     82      5  JUNIOR           M     15   LORDA LEDESMA FABIAN                    00:32:58  04:27   13,47   00:08:02    1.803                                 
   87     83      6  JUNIOR           M     15   OLIVERO CARLOS                          00:32:58  04:27   13,47   00:08:02    1.803                                 
   88     84     13  VETERANO A       M     51   MARISCAL PARRALES ALVARO                00:33:00  04:27   13,45   00:08:04    1.809                                 
   89     85     14  VETERANO A       M     51   ROMAN VALERO IVAN                       00:33:00  04:27   13,45   00:08:04    1.809   CCRD FERROVIARIO              
   90     86     11  VETERANO B       M     70   SANCHEZ FRANCO VICTOR MANUEL            00:33:06  04:28   13,41   00:08:10    1.826   CA VISO                       
   91     87     16  VETERANO C       M    108   JAEN GARCIA ANTONIO JOSE                00:33:09  04:28   13,39   00:08:13    1.834   TURDETANIA TEAM               
   92     88     12  VETERANO B       M     70   CASTILLO GONZALEZ DANIEL                00:33:12  04:29   13,37   00:08:16    1.843                                 
   93     89      2  VETERANO F       M     32   OSTOS BARRIOS JOSE                      00:33:18  04:30   13,33   00:08:22    1.859                                 
   94     90     17  VETERANO C       M    108   PEREZ VALLECILLO JUAN CARLOS            00:33:20  04:30   13,32   00:08:24    1.865   TURDETANIA TEAM               
   95     91     15  VETERANO A       M     51   NUÑEZ SANCHEZ JUAN ANTONIO              00:33:22  04:30   13,31   00:08:26    1.870   OHMIO ARAHAL                  
   96     92      3  VETERANO F       M     32   VALLEJO VARELA JUAN ANTONIO             00:33:31  04:31   13,25   00:08:35    1.895   ORIPPO DOS HERMANAS           
   97     93     18  VETERANO C       M    108   CARDENAS RUIZ JOSE ANTONIO              00:33:32  04:31   13,24   00:08:36    1.898                                 
   98     94      6  VETERANO E       M     28   PARRILLA ALCALA JOSE RAMON              00:33:33  04:32   13,23   00:08:37    1.901   PARRIS TEAM ARAHAL            
   99     95      7  JUNIOR           M     15   ORTEGA SANCHEZ RUBEN                    00:33:38  04:32   13,20   00:08:42    1.914   CAMAGC ATLETISMO              
  100     96     11  VETERANO D       M     53   VILLALBA MURILLO JUAN MANUEL            00:33:43  04:33   13,17   00:08:47    1.928   EQUIPO TITULAR                
  101     97     13  VETERANO B       M     70   RUBIO CARMONA JOSE DAVID                00:33:46  04:33   13,15   00:08:50    1.936                                 
  102     98     25  SENIOR           M     82   GARCIA GARRIDO PEDRO JESUS              00:33:49  04:34   13,13   00:08:53    1.944   CARROS D FUEGO                
  103     99     12  VETERANO D       M     53   SANCHEZ HERNANDEZ JOSE MANUEL           00:33:53  04:34   13,10   00:08:57    1.955                                 
  104    100      4  VETERANO F       M     32   SIERRA GALLARDO JOSE MANUEL             00:33:59  04:35   13,07   00:09:03    1.971                                 
  105    101     14  VETERANO B       M     70   LOPEZ MARCOS JESUS ALBERTO              00:33:59  04:35   13,07   00:09:03    1.971   CAPA CC LOS ALCORES           
  106    102     13  VETERANO D       M     53   MERA SALAS JUAN CARLOS                  00:34:04  04:36   13,03   00:09:08    1.984   CD LOS JARTIBLES              
  107    103     19  VETERANO C       M    108   MONTEAGUDO EDUARDO                      00:34:08  04:36   13,01   00:09:12    1.995   CD LOS JARTIBLES              
  108    104     20  VETERANO C       M    108   LUQUE CRUZ ISMAEL                       00:34:11  04:37   12,99   00:09:15    2.002   CD LOS JARTIBLES              
  109    105      5  VETERANO F       M     32   DE LA IGLESIA RODRIGUEZ MANUEL          00:34:13  04:37   12,98   00:09:17    2.008                                 
  110    106     26  SENIOR           M     82   OLIVERO RODRIGUEZ LUIS                  00:34:14  04:37   12,97   00:09:18    2.010   LOS LENTOS                    
  111    107     21  VETERANO C       M    108   MOYA ROJAS ANTONIO                      00:34:16  04:37   12,96   00:09:20    2.016   CAPA CC LOS ALCORES           
  112    108     15  VETERANO B       M     70   GALAN GUTIERREZ JOSE ANTONIO            00:34:19  04:38   12,94   00:09:23    2.023                                 
  113      5      3  SENIOR           F     31   DIAZ RAMOS MIRIAN                       00:34:21  04:38   12,93   00:09:25    2.029   AMIGOS D LA PIRAMIDE D MIRAFLO
  114    109     22  VETERANO C       M    108   RODRIGUEZ GARCIA JOSE MARIA             00:34:23  04:38   12,91   00:09:27    2.034   CAPA CC LOS ALCORES           
  115    110      6  VETERANO F       M     32   SEPULVEDA ROMERO EMILIO                 00:34:25  04:39   12,90   00:09:29    2.039   COPP. TRANSPORTES SEVILLA     
  116    111     16  VETERANO B       M     70   TORRES DANIEL                           00:34:27  04:39   12,89   00:09:31    2.044   CAPA CC LOS ALCORES           
  117    112     27  SENIOR           M     82   MONTERO MILLAN IGNACIO                  00:34:28  04:39   12,88   00:09:32    2.047                                 
  118      6      2  VETERANA B       F     23   JIMENEZ SUTIL BELINDA                   00:34:30  04:39   12,87   00:09:34    2.052   ULTRAFONFO LOS ALCORES        
  119    113     23  VETERANO C       M    108   CUEVAS FERNANDEZ JUAN JOSE              00:34:37  04:40   12,83   00:09:41    2.070   PROLAYA                       
  120    114      8  JUNIOR           M     15   BORGE SANCHEZ LUIS                      00:34:38  04:40   12,82   00:09:42    2.073                                 
  121      7      1  VETERANA C       F     27   DIAZ CID HELENA                         00:34:41  04:41   12,80   00:09:45    2.080   INDIAN ROCK                   
  122    115     14  VETERANO D       M     53   MIRANDA VILLA JOSE MANUEL               00:34:41  04:41   12,80   00:09:45    2.080                                 
  123    116     17  VETERANO B       M     70   CARICOL VAZQUEZ MAURICIO                00:34:43  04:41   12,79   00:09:47    2.085   INDIAN ROCK                   
  124    117     28  SENIOR           M     82   VALENZUELA GUERRA JOSE LUIS             00:34:43  04:41   12,79   00:09:47    2.085                                 
  125    118     16  VETERANO A       M     51   CHINCOA CASTRO ALFONSO                  00:34:45  04:41   12,78   00:09:49    2.090                                 
  126    119     24  VETERANO C       M    108   ROMERO TORO JOSE MANUEL                 00:34:48  04:42   12,76   00:09:52    2.098   CD LOS JARTIBLES              
  127    120     29  SENIOR           M     82   JIMENEZ PEREZ ALEJANDRO                 00:34:49  04:42   12,75   00:09:53    2.101                                 
  128    121      7  VETERANO E       M     28   DOMINGUEZ GONZALEZ DIEGO                00:34:51  04:42   12,74   00:09:55    2.106   LOS LENTOS                    
  129    122     25  VETERANO C       M    108   CONDE PEREA FERNANDO                    00:34:52  04:42   12,73   00:09:56    2.108   TURDETANIA TEAM               
  130    123     15  VETERANO D       M     53   JAIME FERNANDEZ MANUEL                  00:34:58  04:43   12,70   00:10:02    2.123   CAPA CC LOS ALCORES           
  131    124     16  VETERANO D       M     53   PEÑA ROMERO FRANCISCO JOSE              00:35:00  04:43   12,69   00:10:04    2.128                                 
  132    125     17  VETERANO D       M     53   CARICOL QUINTELA ANTONIO                00:35:02  04:44   12,67   00:10:06    2.133   TRI&RUN CHALLENGE TEAM        
  133    126     17  VETERANO A       M     51   GARCIA GONZALEZ ALEJANDRO               00:35:06  04:44   12,65   00:10:10    2.143   CD ARUNCI                     
  134    127     18  VETERANO B       M     70   PALOMO GOMEZ JOSE MANUEL                00:35:14  04:45   12,60   00:10:18    2.163   LOS LENTOS                    
  135    128     18  VETERANO A       M     51   CINTADO ALEJANDRO                       00:35:15  04:45   12,60   00:10:19    2.166   OHMIO ARAHAL                  
  136    129     18  VETERANO D       M     53   LAMA FERNANDEZ JUAN FRANCISCO           00:35:16  04:45   12,59   00:10:20    2.168   CDA MONROY                    
  137    130     30  SENIOR           M     82   SIMON DORADO PABLO                      00:35:19  04:46   12,57   00:10:23    2.176                                 
  138    131      8  VETERANO E       M     28   GARCIA ALMAGRO MANUEL JESUS             00:35:20  04:46   12,57   00:10:24    2.178   OHMIO ARAHAL                  
  139    132     31  SENIOR           M     82   GAVIRA JIMENEZ ALFREDO                  00:35:23  04:46   12,55   00:10:27    2.185                                 
  140      8      3  VETERANA B       F     23   MACIAS ROMAN SONIA                      00:35:29  04:47   12,51   00:10:33    2.200   CCRD FERROVIARIO              
  141    133      9  VETERANO E       M     28   SANCHEZ NAVARRO CAYETANO                00:35:30  04:47   12,51   00:10:34    2.203                                 
  142    134     19  VETERANO B       M     70   SOJO PINO JAVIER                        00:35:31  04:47   12,50   00:10:35    2.205   CLUB D ESCALADA EVOLUCION QALA
  143    135     20  VETERANO B       M     70   REYES DIAZ DARIO                        00:35:34  04:48   12,48   00:10:38    2.212   EMOCION RENTING CLUB          
  144    136     26  VETERANO C       M    108   MARTIN DE LA FE GABRIEL                 00:35:35  04:48   12,48   00:10:39    2.215                                 
  145    137     27  VETERANO C       M    108   MENDOZA FERNANDEZ ANTONIO               00:35:36  04:48   12,47   00:10:40    2.217   CD LOS JARTIBLES              
  146      9      1  JUNIOR           F      3   DEL PINO DOINGUEZ CLAUDIA               00:35:38  04:48   12,46   00:10:42    2.222   TROPS CUEVA NERJA             
  147    138      9  JUNIOR           M     15   NUÑEZ GARCIA ALBERTO                    00:35:39  04:49   12,45   00:10:43    2.224                                 
  148    139     32  SENIOR           M     82   GRACIANO GAMERO JAVIER                  00:35:39  04:49   12,45   00:10:43    2.224   CCRD FERROVIARIO              
  149    140     28  VETERANO C       M    108   MUNOZ HERMOSO ABEL                      00:35:40  04:49   12,45   00:10:44    2.227                                 
  150    141     29  VETERANO C       M    108   CASTIZO GALIANO JUAN                    00:35:45  04:49   12,42   00:10:49    2.239   CA RINCONADA                  
  151    142     19  VETERANO D       M     53   FERNANDEZ ARCOS FRANCISCO JOSE          00:35:46  04:50   12,41   00:10:50    2.241   CD LOS JARTIBLES              
  152    143     21  VETERANO B       M     70   RIVERO LOPEZ FRANCISCO                  00:35:48  04:50   12,40   00:10:52    2.246   CD LOS JARTIBLES              
  153    144     33  SENIOR           M     82   ARENAS TEJADA ALEJANDRO MANUEL          00:35:55  04:51   12,36   00:10:59    2.263   21RUN                         
  154    145     10  VETERANO E       M     28   GARCIA FERNANDEZ JUSTO ANTONIO          00:35:56  04:51   12,36   00:11:00    2.265   CD TRAIL RUNNING EL CAMPILLO  
  155    146     34  SENIOR           M     82   ALVARADO MELO ALEJANDRO                 00:35:56  04:51   12,36   00:11:00    2.265                                 
  156    147     35  SENIOR           M     82   MOLINA FERNANDEZ JUAN ENRIQUE           00:35:58  04:51   12,34   00:11:02    2.270                                 
  157    148     22  VETERANO B       M     70   RIVAS AGUILAR ALEJANDRO                 00:35:59  04:51   12,34   00:11:03    2.272   LOS LENTOS                    
  158    149     11  VETERANO E       M     28   DATO DATO MANUEL                        00:36:00  04:51   12,33   00:11:04    2.275                                 
  159    150     23  VETERANO B       M     70   FERNANDEZ VIELBA ALVARO                 00:36:03  04:52   12,32   00:11:07    2.282                                 
  160    151      7  VETERANO F       M     32   CASTAÑO MORALES JUAN                    00:36:06  04:52   12,30   00:11:10    2.289                                 
  161    152     19  VETERANO A       M     51   AGUILAR MARTIN FLORENTINO               00:36:06  04:52   12,30   00:11:10    2.289                                 
  162    153     20  VETERANO A       M     51   CASTAÑO ACOSTA ALVARO                   00:36:08  04:52   12,29   00:11:12    2.294                                 
  163    154     21  VETERANO A       M     51   CASTAÑO ACOSTA PEDRO JAVIER             00:36:10  04:53   12,28   00:11:14    2.298                                 
  164    155     10  JUNIOR           M     15   PINEDA MUÑOZ GUILLERMO                  00:36:10  04:53   12,28   00:11:14    2.298                                 
  165    156     30  VETERANO C       M    108   MAYA CRESPO LUCIANO                     00:36:14  04:53   12,25   00:11:18    2.308   CD LOS JARTIBLES              
  166    157     31  VETERANO C       M    108   TENA PEREZ JUAN ANTONIO                 00:36:14  04:53   12,25   00:11:18    2.308                                 
  167    158     32  VETERANO C       M    108   CRUZ LORA GABRIEL ANTONIO               00:36:16  04:54   12,24   00:11:20    2.312   CAMBIO D MARCHA               
  168    159     33  VETERANO C       M    108   CHINCOA CASTRO JUAN                     00:36:16  04:54   12,24   00:11:20    2.312                                 
  169    160     34  VETERANO C       M    108   LOZADA DELGADO JOSE TOMAS               00:36:19  04:54   12,23   00:11:23    2.320   LOS LEGENDARIOS               
  170    161     22  VETERANO A       M     51   VAZQUEZ GALLEGO JOSE LUIS               00:36:20  04:54   12,22   00:11:24    2.322                                 
  171    162      8  VETERANO F       M     32   CATALAN FERNANDEZ JOSE LUIS             00:36:21  04:54   12,21   00:11:25    2.324   CD LOS INFORMALES D ALCONCHEL 
  172    163     35  VETERANO C       M    108   PEÑA ROMERO DOMINGO                     00:36:21  04:54   12,21   00:11:25    2.324                                 
  173     10      2  VETERANA A       F     11   VIEZZER ELEONORA                        00:36:22  04:54   12,21   00:11:26    2.326                                 
  174    164     24  VETERANO B       M     70   DONOSO SANCHEZ DANIEL                   00:36:24  04:55   12,20   00:11:28    2.331   TROTASIERRA                   
  175    165     36  SENIOR           M     82   SANCHEZ LIROLA JUAN JOSE                00:36:25  04:55   12,19   00:11:29    2.333                                 
  176    166     20  VETERANO D       M     53   MARQUEZ CORONADO CARLOS                 00:36:26  04:55   12,19   00:11:30    2.336   LOS LEGENDARIOS               
  177    167     21  VETERANO D       M     53   NAVARRO MONTILLA JUAN ANTONIO           00:36:27  04:55   12,18   00:11:31    2.338   LOS PICAITOS D BENITO         
  178    168     12  VETERANO E       M     28   POSADA GIL JOSE MARIA                   00:36:29  04:55   12,17   00:11:33    2.343   CD LOS JARTIBLES              
  179    169     11  JUNIOR           M     15   VICENTE GARCIA ALEJANDRO                00:36:29  04:55   12,17   00:11:33    2.343                                 
  180    170     25  VETERANO B       M     70   PALMA APAPRICIO ANDRES                  00:36:35  04:56   12,14   00:11:39    2.357   CAPA CC LOS ALCORES           
  181    171     36  VETERANO C       M    108   AVELLANEDA LARA ANTONIO                 00:36:36  04:56   12,13   00:11:40    2.359   CD TRI SPORT MIRAFLORES       
  182    172     37  SENIOR           M     82   BAÑOS PEINADO FRANCISCO JAVIER          00:36:38  04:57   12,12   00:11:42    2.363                                 
  183    173     37  VETERANO C       M    108   SOTO MAESTRO FRANCISCO JAVIER           00:36:42  04:57   12,10   00:11:46    2.373                                 
  184    174     38  VETERANO C       M    108   GARCIA DORADO JOSE MANUEL               00:36:42  04:57   12,10   00:11:46    2.373   CAPA CC LOS ALCORES           
  185    175     26  VETERANO B       M     70   ORTIZ VILLEGAS FERNANDO                 00:36:46  04:58   12,08   00:11:50    2.382   CD LOS JARTIBLES              
  186    176     39  VETERANO C       M    108   DIANEZ MARTIN JOSE ANTONIO              00:36:46  04:58   12,08   00:11:50    2.382   TEAM DM                       
  187    177     38  SENIOR           M     82   CALERO AVILA JESUS                      00:36:47  04:58   12,07   00:11:51    2.384   CD GINRUNNERS                 
  188    178     27  VETERANO B       M     70   RODRIGUEZ GOMEZ JOSE MARIA              00:36:48  04:58   12,07   00:11:52    2.386   CD LOS JARTIBLES              
  189    179     23  VETERANO A       M     51   ROMAN GUTIERREZ ADRIAN                  00:36:50  04:58   12,05   00:11:54    2.391                                 
  190    180     40  VETERANO C       M    108   CABEZA ROMAN FERNANDO                   00:36:52  04:58   12,04   00:11:56    2.395   CAPA CC LOS ALCORES           
  191    181     28  VETERANO B       M     70   SANCLEMENTE HOLGUIN YEISON FELIPE       00:36:59  04:59   12,01   00:12:03    2.411   CAPA CC LOS ALCORES           
  192    182     39  SENIOR           M     82   JIMENEZ GARCIA CURRO                    00:37:03  05:00   11,98   00:12:07    2.420   EMOTION RUNNING               
  193    183     41  VETERANO C       M    108   GOMEZ MARTINEZ FRANCISCO JAVIER         00:37:06  05:00   11,97   00:12:10    2.427   CD LOS JARTIBLES              
  194    184     24  VETERANO A       M     51   MARTINEZ RODRIGUEZ JOSE MARIA           00:37:07  05:00   11,96   00:12:11    2.429                                 
  195     11      4  VETERANA B       F     23   RIVERO LOPEZ ROCIO                      00:37:09  05:01   11,95   00:12:13    2.433   CD LOS JARTIBLES              
  196    185     29  VETERANO B       M     70   REINA CAMACHO VICTOR                    00:37:10  05:01   11,95   00:12:14    2.436   CD LOS JARTIBLES              
  197    186     22  VETERANO D       M     53   PERAL JIMENEZ ANTONIO                   00:37:11  05:01   11,94   00:12:15    2.438                                 
  198    187     40  SENIOR           M     82   HERNANDEZ DUNNE BORJA                   00:37:13  05:01   11,93   00:12:17    2.442                                 
  199    188      9  VETERANO F       M     32   FLORES MUÑOZ ANTONIO JOSE               00:37:14  05:01   11,92   00:12:18    2.445                                 
  200     12      2  VETERANA C       F     27   PORTILLO HINOJOSA BIENVENIDA            00:37:15  05:02   11,92   00:12:19    2.447   LOS LENTOS                    
  201    189     42  VETERANO C       M    108   SORIANO PERDIGON DAVID                  00:37:17  05:02   11,91   00:12:21    2.451   LA ESQUINITA                  
  202    190     23  VETERANO D       M     53   GONZALEZ ZARCO BERNARDO                 00:37:18  05:02   11,90   00:12:22    2.453                                 
  203    191     24  VETERANO D       M     53   HIDALGO LOPEZ ANTONIO                   00:37:20  05:02   11,89   00:12:24    2.458                                 
  204    192     43  VETERANO C       M    108   MOYA DOMINGUEZ FELIX                    00:37:22  05:02   11,88   00:12:26    2.462   CD LOS JARTIBLES              
  205    193     44  VETERANO C       M    108   PORTILLO MARTIN JORGE                   00:37:24  05:03   11,87   00:12:28    2.467   RIVERIZATE                    
  206    194     45  VETERANO C       M    108   PEREZ PEREA ROBERTO                     00:37:27  05:03   11,86   00:12:31    2.473   CD LOS JARTIBLES              
  207    195     41  SENIOR           M     82   LUCAS ARENGA PABLO                      00:37:27  05:03   11,86   00:12:31    2.473   CD LOS JARTIBLES              
  208    196     42  SENIOR           M     82   ORTIZ RODRIGUEZ ALEJANDRO               00:37:29  05:03   11,85   00:12:33    2.478                                 
  209    197     46  VETERANO C       M    108   GARCIA OLIVA RICARDO                    00:37:31  05:04   11,83   00:12:35    2.482                                 
  210    198     30  VETERANO B       M     70   GUTIERREZ DE COZ DAVID                  00:37:34  05:04   11,82   00:12:38    2.489                                 
  211    199     31  VETERANO B       M     70   GOMEZ SANTOS ANTONIO DAVID              00:37:38  05:05   11,80   00:12:42    2.497   CA LAS AGUILAS                
  212     13      5  VETERANA B       F     23   GARRIDO GOMEZ RAQUEL                    00:37:39  05:05   11,79   00:12:43    2.499   LOS LENTOS                    
  213     14      1  VETERANA D       F     14   MARTIN RUGER ENRIQUETA                  00:37:44  05:05   11,77   00:12:48    2.510   TROTASIERRA                   
  214    200     47  VETERANO C       M    108   PEÑUELA MARTIN JUAN ANTONIO             00:37:46  05:06   11,76   00:12:50    2.515                                 
  215    201     48  VETERANO C       M    108   CHAIN VILLAR PABLO                      00:37:49  05:06   11,74   00:12:53    2.521                                 
  216    202     32  VETERANO B       M     70   JURADO SANCHEZ IGNACIO                  00:37:54  05:07   11,72   00:12:58    2.532                                 
  217    203     49  VETERANO C       M    108   VARGAS CASTILLO JOSE MANUEL             00:37:54  05:07   11,72   00:12:58    2.532   CAPA CC LOS ALCORES           
  218    204     25  VETERANO A       M     51   FALCON MALMESAT FRAN                    00:37:56  05:07   11,70   00:13:00    2.536                                 
  219    205     33  VETERANO B       M     70   NIETO CARO DANIEL                       00:37:57  05:07   11,70   00:13:01    2.538                                 
  220    206     10  VETERANO F       M     32   JIMENEZ SEGURA ANTONIO                  00:37:58  05:07   11,69   00:13:02    2.540   LOS PICAITOS D BENITO         
  221    207     26  VETERANO A       M     51   MORENO RAMOS JAVIER                     00:37:59  05:07   11,69   00:13:03    2.542   AMIGOS DL PARQUE MARIA LUISA  
  222    208     34  VETERANO B       M     70   CARRERA HURTADO ALBERTO                 00:38:00  05:08   11,68   00:13:04    2.545   CAPA CC LOS ALCORES           
  223    209     50  VETERANO C       M    108   MARTINEZ LUJAN RAUL                     00:38:00  05:08   11,68   00:13:04    2.545   CLUB SANTE                    
  224    210     51  VETERANO C       M    108   FUENTES VELA GABRIEL                    00:38:01  05:08   11,68   00:13:05    2.547                                 
  225    211     52  VETERANO C       M    108   PIRES LEON JOSE                         00:38:04  05:08   11,66   00:13:08    2.553                                 
  226    212     53  VETERANO C       M    108   GOMEZ SANCHEZ FERNANDO                  00:38:05  05:08   11,66   00:13:09    2.555                                 
  227    213     43  SENIOR           M     82   PEREZ BAYO JOSE ANTONIO                 00:38:09  05:09   11,64   00:13:13    2.564                                 
  228    214     44  SENIOR           M     82   ORTEGA PEREZ MANUEL                     00:38:10  05:09   11,63   00:13:14    2.566                                 
  229    215     45  SENIOR           M     82   HERNANDEZ RIOS ISMAEL                   00:38:12  05:09   11,62   00:13:16    2.570                                 
  230    216     35  VETERANO B       M     70   VILLEGAS VEGA RAUL                      00:38:19  05:10   11,59   00:13:23    2.585                                 
  231    217     54  VETERANO C       M    108   MIÑANA OLIVER JUAN                      00:38:21  05:10   11,58   00:13:25    2.589                                 
  232    218     55  VETERANO C       M    108   GUERRERO MILLAN FRANCISCO JOSE          00:38:27  05:11   11,55   00:13:31    2.601   CD LOS JARTIBLES              
  233    219     11  VETERANO F       M     32   LUNAR MARIN JULIAN                      00:38:29  05:12   11,54   00:13:33    2.606   CDA MONROY                    
  234    220     46  SENIOR           M     82   PORTILLO JIMENEZ FRANCISCO JOSE         00:38:31  05:12   11,53   00:13:35    2.610                                 
  235    221     25  VETERANO D       M     53   POZO RAMIREZ ANTONIO JOSE               00:38:31  05:12   11,53   00:13:35    2.610   CDA MONROY                    
  236    222     47  SENIOR           M     82   DEL OLMO MARTINEZ ALBERTO               00:38:32  05:12   11,52   00:13:36    2.612                                 
  237    223     56  VETERANO C       M    108   SANCHEZ CASERO MIGUEL ANGEL             00:38:35  05:12   11,51   00:13:39    2.618   TEAM DM                       
  238    224     36  VETERANO B       M     70   VELA CASTILLO JOSE ANTONIO              00:38:40  05:13   11,48   00:13:44    2.628                                 
  239    225     48  SENIOR           M     82   SANTOS PONCE ANTONIO                    00:38:41  05:13   11,48   00:13:45    2.630                                 
  240    226     27  VETERANO A       M     51   SERRANO SACRISTAN JORGE                 00:38:41  05:13   11,48   00:13:45    2.630   CD LOS JARTIBLES              
  241    227     37  VETERANO B       M     70   GUERRA POZO DAVID JESUS                 00:38:42  05:13   11,47   00:13:46    2.632                                 
  242    228     38  VETERANO B       M     70   MILLAN SORIANO SALVADOR                 00:38:45  05:14   11,46   00:13:49    2.639   CAPA CC LOS ALCORES           
  243     15      3  VETERANA C       F     27   BABIO NUÑEZ LAURA                       00:38:49  05:14   11,44   00:13:53    2.647                                 
  244    229     57  VETERANO C       M    108   GARCIA RODRIGUEZ PABLO                  00:38:51  05:15   11,43   00:13:55    2.651   CD EMASESA                    
  245    230     26  VETERANO D       M     53   RUIZ GONZALEZ ELADIO                    00:38:52  05:15   11,42   00:13:56    2.653   CENTURION D TRIANA            
  246    231     58  VETERANO C       M    108   SERRANO APARCERO JOSE MARIA             00:38:53  05:15   11,42   00:13:57    2.655   CAPA CC LOS ALCORES           
  247    232     49  SENIOR           M     82   SANABRIA CRUZ ALEJANDRO                 00:38:54  05:15   11,41   00:13:58    2.657                                 
  248    233     12  VETERANO F       M     32   LUNAR MARIN RAFAEL                      00:38:57  05:15   11,40   00:14:01    2.663   CDA MONROY                    
  249    234     39  VETERANO B       M     70   GUERRA CIVICO DAVID                     00:38:58  05:15   11,39   00:14:02    2.665   CAPA CC LOS ALCORES           
  250    235     59  VETERANO C       M    108   NACIMIENTO ERNESTO                      00:38:59  05:16   11,39   00:14:03    2.667   CDC TUSSAM                    
  251    236     13  VETERANO E       M     28   RODRIGUEZ GARCIA JOSE                   00:39:01  05:16   11,38   00:14:05    2.671                                 
  252    237     14  VETERANO E       M     28   FERNANDEZ MARIN FRANCISCO               00:39:02  05:16   11,37   00:14:06    2.673   CD ARUNCI                     
  253    238     60  VETERANO C       M    108   MANTECON JESUS IGNACIO                  00:39:04  05:16   11,37   00:14:08    2.677                                 
  254    239     40  VETERANO B       M     70   CANTERO ARROYO ANTONIO                  00:39:05  05:16   11,36   00:14:09    2.679   ADSEVILLA                     
  255     16      4  SENIOR           F     31   RUBIO SEDEÑO MARIA JOSE                 00:39:06  05:17   11,36   00:14:10    2.681   ADSEVILLA                     
  256    240     41  VETERANO B       M     70   BAENA HURTADO MARCO ANTONIO             00:39:09  05:17   11,34   00:14:13    2.687                                 
  257    241     61  VETERANO C       M    108   CAMACHO LOBATO LUIS FERNANDO            00:39:11  05:17   11,33   00:14:15    2.691                                 
  258    242     27  VETERANO D       M     53   GUARNIDO PEREZ FRANCISCO                00:39:13  05:17   11,32   00:14:17    2.695   CAPA CC LOS ALCORES           
  259    243     50  SENIOR           M     82   ESCOBAR SANCHEZ DANIEL                  00:39:14  05:18   11,32   00:14:18    2.697   180 FIT                       
  260     17      1  VETERANA E       F     13   LOPEZ RUIZ MARIA DE LOS REYES           00:39:17  05:18   11,30   00:14:21    2.703   CD LOS JARTIBLES              
  261    244     28  VETERANO A       M     51   DOBLAS MARTINEZ ADRIAN                  00:39:17  05:18   11,30   00:14:21    2.703                                 
  262    245     62  VETERANO C       M    108   LEON MONTERO ELISEO                     00:39:18  05:18   11,30   00:14:22    2.705   CD LOS JARTIBLES              
  263    246     51  SENIOR           M     82   ROSA REFOLIO JUAN                       00:39:19  05:18   11,29   00:14:23    2.707   CHICHARUNNERS                 
  264    247     52  SENIOR           M     82   ESPINOSA LOPEZ JOSE                     00:39:20  05:18   11,29   00:14:24    2.709                                 
  265    248     53  SENIOR           M     82   MEJIAS MONCAYO ANDRES                   00:39:20  05:18   11,29   00:14:24    2.709                                 
  266     18      5  SENIOR           F     31   SANCHEZ PORTILLO LORENA                 00:39:22  05:19   11,28   00:14:26    2.713                                 
  267    249     28  VETERANO D       M     53   GUTIERREZ VEGA FRANCISCO                00:39:26  05:19   11,26   00:14:30    2.721   CCRD FERROVIARIO              
  268     19      3  VETERANA A       F     11   ARCAS OROZCO ROSA MARIA                 00:39:26  05:19   11,26   00:14:30    2.721                                 
  269     20      4  VETERANA C       F     27   BALLESTEROS CARRION NOEMI               00:39:27  05:19   11,25   00:14:31    2.723   CAPA CC LOS ALCORES           
  270    250     42  VETERANO B       M     70   MORILLO SICILIA ANDRES                  00:39:27  05:19   11,25   00:14:31    2.723   OHMIO ARAHAL                  
  271    251     29  VETERANO A       M     51   CASTILLO GONZALEZ FRANCISCO JAVIER      00:39:29  05:20   11,25   00:14:33    2.727                                 
  272    252     29  VETERANO D       M     53   RODRIGUEZ MATEOS JOSE MANUEL            00:39:32  05:20   11,23   00:14:36    2.733   CAPA CC LOS ALCORES           
  273    253     30  VETERANO D       M     53   TORRE HARO PEDRO ALEJANDRO              00:39:32  05:20   11,23   00:14:36    2.733                                 
  274    254     63  VETERANO C       M    108   GUERRA FERNANDEZ MOISES                 00:39:34  05:20   11,22   00:14:38    2.737   FRONTENISMORON85              
  275    255     64  VETERANO C       M    108   GARRIDO TROYA JOSE MARIA                00:39:39  05:21   11,20   00:14:43    2.747                                 
  276    256     65  VETERANO C       M    108   INURRIA DECENA JUAN ANTONIO             00:39:44  05:22   11,17   00:14:48    2.756   LOS PATANEGRA RUNNING         
  277     21      2  VETERANA D       F     14   MARTINEZ PRIETO ROSARIO                 00:39:44  05:22   11,17   00:14:48    2.756                                 
  278    257     54  SENIOR           M     82   BARRIOS NUÑEZ ISRAEL                    00:39:45  05:22   11,17   00:14:49    2.758                                 
  279    258     55  SENIOR           M     82   TREJO PALACIOS JOSE LUIS                00:39:49  05:22   11,15   00:14:53    2.766                                 
  280    259     43  VETERANO B       M     70   MORENO GONZALEZ CARLOS                  00:39:50  05:22   11,15   00:14:54    2.768   CAPA CC LOS ALCORES           
  281    260     66  VETERANO C       M    108   OSORNO DELGADO JONATHAN                 00:39:54  05:23   11,13   00:14:58    2.776                                 
  282    261     30  VETERANO A       M     51   TORRES DIAZ LUIS JESUS                  00:39:55  05:23   11,12   00:14:59    2.778   EMOTION RUNNING               
  283    262     44  VETERANO B       M     70   BARRERA REINA RUBEN                     00:39:56  05:23   11,12   00:15:00    2.780   CDA MONROY                    
  284    263     45  VETERANO B       M     70   ARENAS TEJADA GIOVANNI                  00:39:59  05:24   11,10   00:15:03    2.785   21RUN                         
  285    264     46  VETERANO B       M     70   BAENA ESPEJO JOSE MA                    00:40:02  05:24   11,09   00:15:06    2.791   ACOPABICI                     
  286    265     31  VETERANO A       M     51   RODRIGUEZ GUERRERO JOSE ANGEL           00:40:03  05:24   11,09   00:15:07    2.793                                 
  287    266     56  SENIOR           M     82   CAMPOS MARTINEZ JOSE LUIS               00:40:04  05:24   11,08   00:15:08    2.795                                 
  288    267     47  VETERANO B       M     70   SAEZ JIMENEZ MIGUEL ANGEL               00:40:05  05:25   11,08   00:15:09    2.797                                 
  289    268     31  VETERANO D       M     53   CORNEJO MOGUILLA ANTONIO                00:40:06  05:25   11,07   00:15:10    2.799   LOS LEGENDARIOS               
  290     22      5  VETERANA C       F     27   JARA AROCA YOLANDA                      00:40:08  05:25   11,06   00:15:12    2.803                                 
  291    269     13  VETERANO F       M     32   OLIVA MORILLA JOSE                      00:40:10  05:25   11,05   00:15:14    2.806   CD ARUNCI                     
  292    270     32  VETERANO A       M     51   GIL MUÑOZ MANUEL ANGEL                  00:40:12  05:25   11,04   00:15:16    2.810   CD LOS JARTIBLES              
  293     23      2  VETERANA E       F     13   MURILLO ESTEPA DOLORES                  00:40:16  05:26   11,03   00:15:20    2.818                                 
  294    271     57  SENIOR           M     82   ACEMEL TORRES CASIANO                   00:40:21  05:27   11,00   00:15:25    2.827                                 
  295     24      6  VETERANA C       F     27   GONZALEZ ZARCO MARIA DOLORES            00:40:22  05:27   11,00   00:15:26    2.829                                 
  296    272     33  VETERANO A       M     51   PEREZ PEREA DANIEL                      00:40:24  05:27   10,99   00:15:28    2.833   CD LOS JARTIBLES              
  297     25      6  SENIOR           F     31   LOPEZ TIRADO A. VALME                   00:40:25  05:27   10,99   00:15:29    2.835   INDIAN ROCK                   
  298    273     58  SENIOR           M     82   LABRADOR FERNANDEZ CARLOS               00:40:27  05:27   10,98   00:15:31    2.839                                 
  299    274     32  VETERANO D       M     53   BUSTILLO PEREZ JESUS                    00:40:31  05:28   10,96   00:15:35    2.846   HOLA GESTALT COMO ESTAS       
  300     26      7  SENIOR           F     31   LOPEZ TORRES MARINA                     00:40:33  05:28   10,95   00:15:37    2.850                                 
  301    275     48  VETERANO B       M     70   CASTELLANO AZNAR JESUS                  00:40:34  05:28   10,94   00:15:38    2.852   CD O CORRES O MUERES          
  302    276     59  SENIOR           M     82   HERNANDEZ PEREZ JORGE JESUS             00:40:35  05:29   10,94   00:15:39    2.854                                 
  303    277     33  VETERANO D       M     53   ALCAIDE GOMEZ FERNANDO                  00:40:36  05:29   10,94   00:15:40    2.856   CAPA CC LOS ALCORES           
  304    278     60  SENIOR           M     82   VEGA SANABRIA EZEQUIEL                  00:40:37  05:29   10,93   00:15:41    2.857                                 
  305    279     15  VETERANO E       M     28   ZAMBRANA CARREÑO JOSE ANTONIO           00:40:39  05:29   10,92   00:15:43    2.861   CDA MONROY                    
  306    280     67  VETERANO C       M    108   OCHAVO GONZALEZ DE EIRIS JOSE ANTONIO   00:40:39  05:29   10,92   00:15:43    2.861   LOS LENTOS                    
  307    281     34  VETERANO D       M     53   LUCENA ZARCO RAFAEL                     00:40:40  05:29   10,92   00:15:44    2.863                                 
  308    282     49  VETERANO B       M     70   VAZQUEZ MORENO MANUEL                   00:40:40  05:29   10,92   00:15:44    2.863                                 
  309    283     68  VETERANO C       M    108   ROLDAN DE LA CONCEPCION MARCOS          00:40:43  05:30   10,90   00:15:47    2.869   CA ESQUIVEL                   
  310    284     69  VETERANO C       M    108   PINEDA GARCIA ANTONIO JESUS             00:40:44  05:30   10,90   00:15:48    2.870                                 
  311    285     14  VETERANO F       M     32   PARRILLA REINA JOSE MARIA               00:40:46  05:30   10,89   00:15:50    2.874                                 
  312    286     50  VETERANO B       M     70   LOPEZ CARO FRANCISCO JOSE               00:40:50  05:31   10,87   00:15:54    2.881   ELITE MOLJINERA               
  313    287     35  VETERANO D       M     53   PEREZ ALFONSO JOSE ENRIQUE              00:40:53  05:31   10,86   00:15:57    2.887                                 
  314     27      3  VETERANA E       F     13   DOBLAS MARTINEZ M EVA                   00:40:53  05:31   10,86   00:15:57    2.887                                 
  315    288     70  VETERANO C       M    108   SANCHEZ ALVAREZ JUAN PEDRO              00:40:56  05:31   10,85   00:16:00    2.893                                 
  316    289     71  VETERANO C       M    108   ROMAN VAZQUEZ MIGUEL ANGEL              00:40:57  05:32   10,84   00:16:01    2.894                                 
  317    290     61  SENIOR           M     82   CABEZA BRENES JUAN ANTONIO              00:41:04  05:32   10,81   00:16:08    2.907                                 
  318    291     34  VETERANO A       M     51   ROMERO GUILLEN JAVIER                   00:41:04  05:32   10,81   00:16:08    2.907                                 
  319    292     51  VETERANO B       M     70   RODRIGUEZ CONDE JOSE ANTONIO            00:41:06  05:33   10,80   00:16:10    2.911   CD LOS JARTIBLES              
  320    293     72  VETERANO C       M    108   JIMENEZ BONILLA ANTONIO MANUEL          00:41:08  05:33   10,79   00:16:12    2.914                                 
  321    294     35  VETERANO A       M     51   LUNA PEÑUELA JOSE LUIS                  00:41:09  05:33   10,79   00:16:13    2.916                                 
  322    295     52  VETERANO B       M     70   FERNANDEZ SOSA OSCAR                    00:41:10  05:33   10,79   00:16:14    2.918                                 
  323    296     62  SENIOR           M     82   VASCO TORRES RUBEN                      00:41:12  05:34   10,78   00:16:16    2.922                                 
  324    297     16  VETERANO E       M     28   RAMOS OREA AGUSTIN                      00:41:12  05:34   10,78   00:16:16    2.922   DEPORTEANDO POR UTRERA        
  325    298     73  VETERANO C       M    108   GALLEGO DEL ESTAL JOSE MIGUEL           00:41:14  05:34   10,77   00:16:18    2.925                                 
  326     28      6  VETERANA B       F     23   ALVAREZ GARCIA RAQUEL                   00:41:15  05:34   10,76   00:16:19    2.927   CVER                          
  327    299     15  VETERANO F       M     32   LEBRON TRIGO ANTONIO                    00:41:21  05:35   10,74   00:16:25    2.938   CA CAMPILLOS                  
  328    300     16  VETERANO F       M     32   DIANEZ DE LOS SANTOS SALVADOR           00:41:22  05:35   10,73   00:16:26    2.940   CAPA CC LOS ALCORES           
  329     29      7  VETERANA C       F     27   DE LA CRUZ CASTILLO MARTA               00:41:26  05:35   10,72   00:16:30    2.947   CAPA CC LOS ALCORES           
  330    301     53  VETERANO B       M     70   ESPINOSA RODRIGUEZ RUBEN                00:41:26  05:35   10,72   00:16:30    2.947                                 
  331    302     74  VETERANO C       M    108   HERRERA VERA JUAN MANUEL                00:41:27  05:36   10,71   00:16:31    2.949   CAPA CC LOS ALCORES           
  332    303     63  SENIOR           M     82   MILENA TORRES SERGIO                    00:41:29  05:36   10,70   00:16:33    2.952                                 
  333     30      7  VETERANA B       F     23   MATEO ROMERO MERCEDES                   00:41:31  05:36   10,69   00:16:35    2.956                                 
  334     31      4  VETERANA A       F     11   PEREZ DOMINGUEZ REYES                   00:41:33  05:36   10,69   00:16:37    2.959   EMOTION RUNNING               
  335     32      8  SENIOR           F     31   AZNAR SANCHEZ NATALIA                   00:41:34  05:37   10,68   00:16:38    2.961   SANCHEZ                       
  336    304     64  SENIOR           M     82   GARCIA SANCHEZ MIGUEL ANGEL             00:41:35  05:37   10,68   00:16:39    2.963   SANCHEZ                       
  337     33      4  VETERANA E       F     13   SANCHEZ TRIGUERO MARIA JESUS            00:41:36  05:37   10,67   00:16:40    2.965                                 
  338    305     75  VETERANO C       M    108   RODRIGUEZ CANSINO JUAN                  00:41:37  05:37   10,67   00:16:41    2.967   DRAGANS TEAM                  
  339    306     76  VETERANO C       M    108   VALENCIA MORILLO PEDRO                  00:41:38  05:37   10,66   00:16:42    2.968   DRAGANS TEAM                  
  340     34      9  SENIOR           F     31   MORENO LOPEZ CAROLINA                   00:41:39  05:37   10,66   00:16:43    2.970   EMOTION RUNNING               
  341    307     77  VETERANO C       M    108   GALLEGO GONZALEZ JOSE ANTONIO           00:41:40  05:37   10,66   00:16:44    2.972   LOS LENTOS                    
  342    308     36  VETERANO D       M     53   ROMAN SANTOS JOSE ENRIQUE               00:41:42  05:38   10,65   00:16:46    2.975   LOS LENTOS                    
  343    309     78  VETERANO C       M    108   MARTIN RODRIGUEZ IVAN                   00:41:43  05:38   10,64   00:16:47    2.977   ALL BODY                      
  344    310     79  VETERANO C       M    108   DONOSO SANCHEZ ALFONSO                  00:41:44  05:38   10,64   00:16:48    2.979   TROTASIERRA                   
  345    311     80  VETERANO C       M    108   DEL TORO USATORRE ANGEL MANUEL          00:41:47  05:38   10,63   00:16:51    2.984   CT CAMALEON                   
  346    312     81  VETERANO C       M    108   CABEZA CASTILLA CARLOS                  00:41:52  05:39   10,61   00:16:56    2.993                                 
  347    313     36  VETERANO A       M     51   MARTIN BUZON MIGUEL ANGEL               00:41:57  05:40   10,58   00:17:01    3.002   CD LOS JARTIBLES              
  348    314     65  SENIOR           M     82   HERRERA MORILLO DANIEL                  00:42:06  05:41   10,55   00:17:10    3.017   180 FIT                       
  349    315     82  VETERANO C       M    108   IERONCIG VARGAS DANIEL                  00:42:07  05:41   10,54   00:17:11    3.019   CD LOS JARTIBLES              
  350    316     83  VETERANO C       M    108   GOMEZ SANCHEZ JAVIER                    00:42:10  05:41   10,53   00:17:14    3.024                                 
  351    317     84  VETERANO C       M    108   MONTALVO VAZQUEZ FRANCISCO JAVIER       00:42:12  05:42   10,52   00:17:16    3.028                                 
  352    318     54  VETERANO B       M     70   DURAN DIAZ FRANCISCO                    00:42:12  05:42   10,52   00:17:16    3.028   LOS LEGENDARIOS               
  353     35     10  SENIOR           F     31   RODRIGUEZ MORENO NURIA                  00:42:13  05:42   10,52   00:17:17    3.030   EQUIPO TITULAR                
  354     36     11  SENIOR           F     31   CUARESMA PEREIRA ANABEL                 00:42:15  05:42   10,51   00:17:19    3.033                                 
  355    319     17  VETERANO E       M     28   GARCIA MEDINA GINES                     00:42:18  05:42   10,50   00:17:22    3.038   DEPORTEANDO POR UTRERA        
  356    320     55  VETERANO B       M     70   SUAREZ SANCHEZ ALBERTO                  00:42:18  05:42   10,50   00:17:22    3.038                                 
  357    321     56  VETERANO B       M     70   BARRERA CRUZ RAUL                       00:42:20  05:43   10,49   00:17:24    3.042                                 
  358    322     66  SENIOR           M     82   MORO OROZCO GUILLERMO                   00:42:23  05:43   10,48   00:17:27    3.047                                 
  359    323     37  VETERANO A       M     51   SAEZ PADIAL JOSE M.                     00:42:27  05:44   10,46   00:17:31    3.054                                 
  360     37     12  SENIOR           F     31   MARTIN MONTERO MARINA                   00:42:31  05:44   10,44   00:17:35    3.060   EMOTION RUNNING               
  361    324     12  JUNIOR           M     15   CARABALLO BORREGUERO DANIEL             00:42:34  05:45   10,43   00:17:38    3.065                                 
  362     38      8  VETERANA C       F     27   RODRIGUEZ REBOLLO ALICIA                00:42:34  05:45   10,43   00:17:38    3.065   CD LOS JARTIBLES              
  363    325     57  VETERANO B       M     70   LOPEZ ARAGON JOSE IVAN                  00:42:35  05:45   10,43   00:17:39    3.067   CD LOS JARTIBLES              
  364     39     13  SENIOR           F     31   ROBLES MORENO SAMANDA                   00:42:38  05:45   10,41   00:17:42    3.072                                 
  365     40      9  VETERANA C       F     27   PALACIOS CASTRO ROSA                    00:42:45  05:46   10,39   00:17:49    3.084   LOS LEGENDARIOS               
  366    326     18  VETERANO E       M     28   RUBIO LOPEZ MIGUEL ANGEL                00:42:46  05:46   10,38   00:17:50    3.086   CD LOS JARTIBLES              
  367     41      3  VETERANA D       F     14   ROALES SANCHO PEPA                      00:42:48  05:47   10,37   00:17:52    3.089   CD LOS JARTIBLES              
  368     42      4  VETERANA D       F     14   GARCIA BERNABEU VIRTUDES                00:42:52  05:47   10,36   00:17:56    3.096                                 
  369    327     17  VETERANO F       M     32   SANCHEZ CURADO FERNANDO                 00:42:52  05:47   10,36   00:17:56    3.096                                 
  370     43     14  SENIOR           F     31   MEDINA BURGOS PATRICIA                  00:43:02  05:48   10,32   00:18:06    3.112                                 
  371    328     85  VETERANO C       M    108   ESCOBAR GAVIÑO FRANCISCO JAVIER         00:43:08  05:49   10,29   00:18:12    3.122                                 
  372    329     58  VETERANO B       M     70   PIÑA GOMEZ JAIME                        00:43:09  05:49   10,29   00:18:13    3.124                                 
  373    330     37  VETERANO D       M     53   MORIÑIGO PEREZ FELIPE                   00:43:10  05:50   10,29   00:18:14    3.126   ATLETAS POPULARES D MERIDA    
  374    331     38  VETERANO D       M     53   RAYO LOPEZ MANUEL                       00:43:11  05:50   10,28   00:18:15    3.127                                 
  375     44     15  SENIOR           F     31   VIDELA TREVIN MICAELA                   00:43:11  05:50   10,28   00:18:15    3.127                                 
  376    332     19  VETERANO E       M     28   MORA DIAZ FRANCISCO JESUS               00:43:15  05:50   10,27   00:18:19    3.134   CAPA CC LOS ALCORES           
  377     45     16  SENIOR           F     31   LORENTE CUEVAS SARA                     00:43:17  05:50   10,26   00:18:21    3.137                                 
  378    333     86  VETERANO C       M    108   DIAZ PULIDO LUIS MIGUEL                 00:43:19  05:51   10,25   00:18:23    3.141   CD LOS JARTIBLES              
  379    334     18  VETERANO F       M     32   VILLA FUENTES JOSE LUIS                 00:43:21  05:51   10,24   00:18:25    3.144                                 
  380     46      5  VETERANA A       F     11   CHACON RUIZ DELIA MARIA                 00:43:26  05:52   10,22   00:18:30    3.152   CAMAGC ATLETISMO              
  381    335     87  VETERANO C       M    108   RODRIGUEZ RAMOS DANIEL                  00:43:29  05:52   10,21   00:18:33    3.157                                 
  382    336     67  SENIOR           M     82   PAREDES CARLOS                          00:43:31  05:52   10,20   00:18:35    3.160   BEATAS                        
  383    337     68  SENIOR           M     82   MEDIANO ROJAS ENRIQUE                   00:43:31  05:52   10,20   00:18:35    3.160   BEATAS                        
  384    338     88  VETERANO C       M    108   COLLADO MEDINA JOSE MANUEL              00:43:34  05:53   10,19   00:18:38    3.165                                 
  385    339     59  VETERANO B       M     70   MOYA FERNANDEZ FERNANDO                 00:43:36  05:53   10,18   00:18:40    3.168                                 
  386    340     69  SENIOR           M     82   LEON JIMENEZ JOSE RAMON                 00:43:36  05:53   10,18   00:18:40    3.168                                 
  387     47      8  VETERANA B       F     23   SALINAS RAMIREZ ROSA                    00:43:45  05:54   10,15   00:18:49    3.183                                 
  388    341     89  VETERANO C       M    108   FERNANDEZ CABRERA DAVID                 00:43:46  05:54   10,14   00:18:50    3.184   CLUB D TENIS OROMANA          
  389    342     60  VETERANO B       M     70   YEBENES VARELA RUBEN                    00:43:47  05:55   10,14   00:18:51    3.186                                 
  390     48     17  SENIOR           F     31   ALGABA RODRIGUEZ MONICA                 00:43:48  05:55   10,14   00:18:52    3.188   CA VISO                       
  391    343     70  SENIOR           M     82   PEREZ BAYO MIGUEL ANGEL                 00:43:51  05:55   10,13   00:18:55    3.192                                 
  392    344     71  SENIOR           M     82   GARCIA MAIRENA JAIME                    00:43:59  05:56   10,09   00:19:03    3.205   TEAM KFOAM                    
  393    345     72  SENIOR           M     82   GARCIA MAIRENA ANTONIO                  00:43:59  05:56   10,09   00:19:03    3.205   TEAM KFOAM                    
  394     49     18  SENIOR           F     31   RAMIREZ MUÑOZ REBECA                    00:44:01  05:56   10,09   00:19:05    3.208   TEAM KFOAM                    
  395    346     20  VETERANO E       M     28   SALAS MORALES JUAN MANUEL               00:44:04  05:57   10,08   00:19:08    3.213   DEPORTEMANIA                  
  396    347     39  VETERANO D       M     53   DEL RIO VERA LUIS                       00:44:04  05:57   10,08   00:19:08    3.213   LOS LENTOS                    
  397     50      5  VETERANA E       F     13   NIETO SANCHEZ MARINA ISABEL             00:44:09  05:57   10,06   00:19:13    3.221   GCD EL NARANJO                
  398     51     19  SENIOR           F     31   LESNIEWSKA KASIA                        00:44:12  05:58   10,05   00:19:16    3.226                                 
  399    348     40  VETERANO D       M     53   LEON DIAZ PEDRO NICOLAS                 00:44:15  05:58   10,03   00:19:19    3.230   LOS LEGENDARIOS               
  400    349     73  SENIOR           M     82   GONZALEZ FERRERA MANUEL ANGEL           00:44:15  05:58   10,03   00:19:19    3.230   BEATAS                        
  401    350     38  VETERANO A       M     51   NUÑEZ SANCHEZ GUILLERMO JOSE            00:44:21  05:59   10,01   00:19:25    3.240                                 
  402     52     20  SENIOR           F     31   FERNANDEZ ROJAS ADELA MARIA             00:44:24  06:00   10,00   00:19:28    3.244   GCD EL NARANJO                
  403    351     74  SENIOR           M     82   CABEZUELO BOZADA PABLO                  00:44:26  06:00    9,99   00:19:30    3.248   GCD EL NARANJO                
  404    352     39  VETERANO A       M     51   LEON RODRIGUEZ SAMUEL                   00:44:28  06:00    9,99   00:19:32    3.251                                 
  405    353     90  VETERANO C       M    108   GONZALEZ ARJONA GUILLERMO               00:44:32  06:01    9,97   00:19:36    3.257   CDA MONROY                    
  406     53     21  SENIOR           F     31   PARRILLA BENITEZ LIDIA                  00:44:33  06:01    9,97   00:19:37    3.258                                 
  407    354     21  VETERANO E       M     28   CUARESMA PARDO ALFONSO                  00:44:36  06:01    9,96   00:19:40    3.263                                 
  408    355     91  VETERANO C       M    108   MORALES SANCHEZ SERGIO                  00:44:43  06:02    9,93   00:19:47    3.274                                 
  409     54     10  VETERANA C       F     27   PEREA JIMENEZ ALICIA                    00:44:48  06:03    9,91   00:19:52    3.282   LOS LENTOS                    
  410    356     41  VETERANO D       M     53   REINA JIMENEZ MANUEL                    00:44:49  06:03    9,91   00:19:53    3.283                                 
  411    357     92  VETERANO C       M    108   MORENO DIAZ RAFAEL ANGEL                00:44:52  06:03    9,90   00:19:56    3.288   EMOTION RUNNING               
  412    358     19  VETERANO F       M     32   OLIVA GARABITO FRANCISCO                00:44:54  06:04    9,89   00:19:58    3.291   CD ARUNCI                     
  413    359     93  VETERANO C       M    108   ESCUSOL MIGUEZ ALFONSO                  00:44:58  06:04    9,87   00:20:02    3.297                                 
  414    360     20  VETERANO F       M     32   GARCIA LOPEZ MIGUEL ANGEL               00:45:01  06:05    9,86   00:20:05    3.301   SANCHEZ                       
  415    361     94  VETERANO C       M    108   TORRES LEON JOSE CARLOS                 00:45:02  06:05    9,86   00:20:06    3.303                                 
  416    362     61  VETERANO B       M     70   MUÑOZ GALIANO JESUS                     00:45:04  06:05    9,85   00:20:08    3.306                                 
  417     55      9  VETERANA B       F     23   QUINTANA AMUEDO NOELIA                  00:45:17  06:07    9,80   00:20:21    3.326   CAPA CC LOS ALCORES           
  418    363     40  VETERANO A       M     51   DOMINGUEZ GARCIA MANUEL                 00:45:18  06:07    9,80   00:20:22    3.327   CAPA CC LOS ALCORES           
  419    364     42  VETERANO D       M     53   HARO VALERO ANTONIO                     00:45:23  06:07    9,78   00:20:27    3.334                                 
  420    365     41  VETERANO A       M     51   DIAZ HARO JUAN MIGUEL                   00:45:24  06:08    9,78   00:20:28    3.336                                 
  421    366     43  VETERANO D       M     53   PINEDA ROMERO GUSTAVO LUIS              00:45:28  06:08    9,77   00:20:32    3.342   CAPA CC LOS ALCORES           
  422    367     44  VETERANO D       M     53   VAZQUEZ DELGADO FRANCISCO               00:45:31  06:09    9,75   00:20:35    3.346   LOS LENTOS                    
  423    368     45  VETERANO D       M     53   DOMINGUEZ MORENO JESUS                  00:45:32  06:09    9,75   00:20:36    3.348                                 
  424     56     22  SENIOR           F     31   OLIVERO MORENO MARIA                    00:45:32  06:09    9,75   00:20:36    3.348   CVER                          
  425     57     10  VETERANA B       F     23   ORTEGA LUNA VICTORIA                    00:45:35  06:09    9,74   00:20:39    3.352   RIVERAS DL GUADAIRA           
  426     58      5  VETERANA D       F     14   LEON GAMARRO ELENA                      00:45:37  06:09    9,73   00:20:41    3.355   CAPA CC LOS ALCORES           
  427     59     11  VETERANA B       F     23   ALVAREZ CARDOSO GLORIA                  00:45:38  06:10    9,73   00:20:42    3.357   CAPA CC LOS ALCORES           
  428    369     42  VETERANO A       M     51   SARRIA MORALES FRANCISCO JAVIER         00:45:41  06:10    9,72   00:20:45    3.361                                 
  429    370     21  VETERANO F       M     32   BENITEZ MARQUEZ CANDIDO                 00:45:44  06:10    9,71   00:20:48    3.366                                 
  430    371     62  VETERANO B       M     70   HERRERA RODRIGUEZ JUAN                  00:45:50  06:11    9,69   00:20:54    3.374   LOS PICAITOS D BENITO         
  431     60      6  VETERANA D       F     14   ALVAREZ DE YRAOLA MARIA                 00:45:52  06:11    9,68   00:20:56    3.377                                 
  432    372     75  SENIOR           M     82   NAVARRO RODA PABLO                      00:46:07  06:13    9,63   00:21:11    3.399                                 
  433     61      6  VETERANA A       F     11   RUBIO ROMERO ESTRELLA                   00:46:09  06:14    9,62   00:21:13    3.402                                 
  434    373     43  VETERANO A       M     51   SANCHE3Z RODRIGUEZ ANTONIO JESUS        00:46:12  06:14    9,61   00:21:16    3.406                                 
  435     62     11  VETERANA C       F     27   MATEOS NUÑEZ MARIA CARMEN               00:46:13  06:14    9,61   00:21:17    3.408   RIVERIZATE                    
  436    374     76  SENIOR           M     82   RIVERO POZAS JOAQUIN ROBERTO            00:46:14  06:14    9,60   00:21:18    3.409                                 
  437    375     46  VETERANO D       M     53   OLIVERO BENITEZ CARLOS MANUEL           00:46:16  06:15    9,60   00:21:20    3.412   RIVERIZATE                    
  438    376     95  VETERANO C       M    108   GARCIA MUÑOZ MANUEL                     00:46:17  06:15    9,59   00:21:21    3.414                                 
  439    377     44  VETERANO A       M     51   GARCIA DANIEL                           00:46:20  06:15    9,58   00:21:24    3.418                                 
  440    378     63  VETERANO B       M     70   CARO GARCIA DOMINGO                     00:46:20  06:15    9,58   00:21:24    3.418                                 
  441     63     12  VETERANA C       F     27   MEDRANO RIOS SONIA                      00:46:32  06:17    9,54   00:21:36    3.435   RIVERIZATE                    
  442    379     96  VETERANO C       M    108   ALVAREZ GOMEZ SERGIO                    00:46:35  06:17    9,53   00:21:39    3.439   CAPA CC LOS ALCORES           
  443    380     97  VETERANO C       M    108   SANTOS JIMENEZ FERNANDO                 00:46:37  06:17    9,52   00:21:41    3.442   CAPA CC LOS ALCORES           
  444     64      7  VETERANA D       F     14   RAMOS ALVAREZ JEANNINE                  00:46:46  06:19    9,49   00:21:50    3.455   CAPA CC LOS ALCORES           
  445     65     13  VETERANA C       F     27   BONO GARCIA RAQUEL                      00:46:48  06:19    9,49   00:21:52    3.458   CAPA CC LOS ALCORES           
  446     66      8  VETERANA D       F     14   GANDUL SUAREZ EVA                       00:46:48  06:19    9,49   00:21:52    3.458   LOS JARTIBLES                 
  447    381     47  VETERANO D       M     53   HERRERA GAVIRA CARMELO                  00:46:49  06:19    9,48   00:21:53    3.459   CD LOS JARTIBLES              
  448    382     48  VETERANO D       M     53   BUENO MARTINEZ FERNANDO                 00:46:50  06:19    9,48   00:21:54    3.460   CAMAS                         
  449     67     23  SENIOR           F     31   LA CHICA ESTEVEZ MARIA DEL MAR          00:46:53  06:20    9,47   00:21:57    3.465                                 
  450    383     64  VETERANO B       M     70   GALIANO AGUILA FRANCISCO JAVIER         00:46:53  06:20    9,47   00:21:57    3.465   CT CAMALEON                   
  451    384     98  VETERANO C       M    108   LINDAO MACANCELA MARCOS                 00:46:55  06:20    9,46   00:21:59    3.467   ECUATORIANOS EN ESPAÑA        
  452    385     22  VETERANO E       M     28   AQUILINO ALBALADEJO JOSE MARIA          00:47:07  06:22    9,42   00:22:11    3.484   AMIGOS DL KILOMETRO 21        
  453     68     12  VETERANA B       F     23   JAEN PINTO MARIA JOSE                   00:47:12  06:22    9,41   00:22:16    3.491   LOS PICAITOS D BENITO         
  454    386     99  VETERANO C       M    108   GUTIERREZ PONCE DAVID                   00:47:13  06:22    9,40   00:22:17    3.492   VECTOGESTALT                  
  455     69      7  VETERANA A       F     11   FRAIDIA ORTEGA MARIA JOSE               00:47:17  06:23    9,39   00:22:21    3.498   EQUIPO TITULAR                
  456     70     24  SENIOR           F     31   RODRIGUEZ ALFARO CLARA                  00:47:20  06:23    9,38   00:22:24    3.502                                 
  457     71     25  SENIOR           F     31   GUTIERREZ CALDERON BEATRIZ              00:47:21  06:23    9,38   00:22:25    3.503                                 
  458     72      6  VETERANA E       F     13   LERA BARRERA ASCENSION                  00:47:35  06:25    9,33   00:22:39    3.522   GCD EL NARANJO                
  459    387     23  VETERANO E       M     28   MEDINA SERRANO FRANCISCO J              00:47:37  06:26    9,32   00:22:41    3.525   GCD EL NARANJO                
  460    388    100  VETERANO C       M    108   JIMENEZ GARCIA JOSE ANTONIO             00:47:39  06:26    9,32   00:22:43    3.528                                 
  461    389     65  VETERANO B       M     70   DE LA BANDERA MOLINA CRISTOBAL          00:47:44  06:27    9,30   00:22:48    3.535                                 
  462    390     45  VETERANO A       M     51   PEREZ LIMONES ALBERTO                   00:47:46  06:27    9,30   00:22:50    3.537                                 
  463     73      2  JUNIOR           F      3   SIMONNET LEA                            00:47:51  06:27    9,28   00:22:55    3.544                                 
  464    391     77  SENIOR           M     82   JIMENEZ LEPE TEODORO                    00:47:52  06:28    9,28   00:22:56    3.545                                 
  465    392    101  VETERANO C       M    108   AGUILERA RAMOS JOSE ANTONIO             00:48:15  06:31    9,20   00:23:19    3.576                                 
  466    393     22  VETERANO F       M     32   CARMONA ALVAREZ SANTIAGO                00:48:17  06:31    9,20   00:23:21    3.579                                 
  467    394     46  VETERANO A       M     51   CARMONA SALGUERO ANTONIO MANUEL         00:48:18  06:31    9,19   00:23:22    3.580                                 
  468     74     13  VETERANA B       F     23   SALAS JIMENEZ SONIA                     00:48:19  06:31    9,19   00:23:23    3.581                                 
  469    395     47  VETERANO A       M     51   ALCOBA JIMENEZ LUIS MANUEL              00:48:20  06:31    9,19   00:23:24    3.583                                 
  470     75     14  VETERANA C       F     27   MARIN BENITEZ MA AGUILA                 00:48:20  06:31    9,19   00:23:24    3.583                                 
  471     76     15  VETERANA C       F     27   ANGEL RIVERA MARIA ROSA                 00:48:22  06:32    9,18   00:23:26    3.585   EMOTION RUNNING               
  472     77      8  VETERANA A       F     11   GONZALEZ FERNANDEZ CAROLINA             00:48:26  06:32    9,17   00:23:30    3.591   EMOTION RUNNING               
  473     78     16  VETERANA C       F     27   TERENTI FERNANDEZ OLIMPIA               00:48:27  06:32    9,16   00:23:31    3.592   180 FIT                       
  474    396     48  VETERANO A       M     51   MORENO ARCE RUBEN                       00:48:29  06:33    9,16   00:23:33    3.594   180 FIT                       
  475    397     49  VETERANO A       M     51   MORALES GUISADO DANIEL                  00:48:33  06:33    9,15   00:23:37    3.600                                 
  476    398     78  SENIOR           M     82   OJEDA GOMEZ RAUL                        00:48:42  06:34    9,12   00:23:46    3.611                                 
  477     79     14  VETERANA B       F     23   PAGLIARO ANTONIETTA                     00:48:46  06:35    9,10   00:23:50    3.617                                 
  478    399     23  VETERANO F       M     32   MORANTE CRESPO LUIS                     00:48:50  06:35    9,09   00:23:54    3.622                                 
  479     80      7  VETERANA E       F     13   MARTINEZ FERNANDEZ EVANGELINA           00:48:52  06:36    9,09   00:23:56    3.624                                 
  480     81     17  VETERANA C       F     27   CARRASCO RODRIGUEZ MARIA JESUS          00:49:10  06:38    9,03   00:24:14    3.647   CVER                          
  481    400     79  SENIOR           M     82   SANABRIA CRUZ RAFAEL                    00:49:23  06:40    8,99   00:24:27    3.664                                 
  482     82     15  VETERANA B       F     23   GUILLEN BUZON ELISABETH                 00:49:27  06:40    8,98   00:24:31    3.669                                 
  483    401     66  VETERANO B       M     70   RODRIGUEZ DAMIN RAUL                    00:49:29  06:41    8,97   00:24:33    3.671                                 
  484     83     26  SENIOR           F     31   AMUEDO MORALES LAURA                    00:49:36  06:42    8,95   00:24:40    3.680                                 
  485    402     24  VETERANO E       M     28   AMUEDO NUÑEZ RAFAEL                     00:49:37  06:42    8,95   00:24:41    3.681                                 
  486     84      3  JUNIOR           F      3   MARQUEZ GONZALEZ TERESA                 00:49:44  06:43    8,93   00:24:48    3.690   EMOTION RUNNING               
  487    403    102  VETERANO C       M    108   VIRELLA FERNANDEZ JOSE CARLOS           00:49:48  06:43    8,92   00:24:52    3.695                                 
  488     85     16  VETERANA B       F     23   FORERO ACEVEDO ANGELA PATRICIA          00:49:51  06:44    8,91   00:24:55    3.699   VERTICALERAS                  
  489     86     17  VETERANA B       F     23   LEDESMA GARCIA MARICARMEN               00:49:52  06:44    8,90   00:24:56    3.700   VERTICALERAS                  
  490    404     49  VETERANO D       M     53   FERNANDEZ SEDA DEMETRIO                 00:49:59  06:45    8,88   00:25:03    3.709                                 
  491    405     50  VETERANO A       M     51   AGUILERA GOMEZ JUAN                     00:50:01  06:45    8,88   00:25:05    3.711                                 
  492     87     27  SENIOR           F     31   SOTO FERNANDEZ CLARA                    00:50:03  06:45    8,87   00:25:07    3.714                                 
  493    406     24  VETERANO F       M     32   GUTIERREZ TIJERIN BENITO                00:50:18  06:47    8,83   00:25:22    3.732   LOS PICAITOS D BENITO         
  494    407     25  VETERANO E       M     28   DEL TORO RODRIGUEZ MANUEL               00:50:23  06:48    8,81   00:25:27    3.738   AMIGOS DL KILOMETRO 21        
  495    408     80  SENIOR           M     82   ESPINOSA CARMONA IVAN                   00:50:28  06:49    8,80   00:25:32    3.744   CLUB SANTE                    
  496     88      9  VETERANA D       F     14   CARMONA LISSON BEATRIZ                  00:50:34  06:50    8,78   00:25:38    3.751   CLUB SANTE                    
  497    409     25  VETERANO F       M     32   RIVAS HENARES ANTONIO                   00:50:36  06:50    8,77   00:25:40    3.754   LOS LENTOS                    
  498     89     18  VETERANA C       F     27   CUADROS LOPEZ MANUELA                   00:50:38  06:50    8,77   00:25:42    3.756   CAPA CC LOS ALCORES           
  499     90     19  VETERANA C       F     27   MANCERA DOMINGUEZ NOELIA                00:50:42  06:51    8,76   00:25:46    3.761   CAPA CC LOS ALCORES           
  500    410    103  VETERANO C       M    108   ALCON DE ALBA FRANCISCO JAVIER          00:50:44  06:51    8,75   00:25:48    3.763   CLUB SANTE                    
  501    411     26  VETERANO E       M     28   GORDILLO RODRIGUEZ CARMELO              00:51:20  06:56    8,65   00:26:24    3.806   CLUB SANTE                    
  502     91     18  VETERANA B       F     23   PINTO MORENO INMACULADA                 00:51:30  06:57    8,62   00:26:34    3.817   CORRER CON KILOS Y SIN FILTROS
  503     92     10  VETERANA D       F     14   ROMERO PERNIA DOLORES                   00:51:34  06:58    8,61   00:26:38    3.822                                 
  504     93     20  VETERANA C       F     27   BENABAL GARCIA MONICA                   00:51:37  06:58    8,60   00:26:41    3.825   CVER                          
  505     94     11  VETERANA D       F     14   CABALLERO PEREZ MA. ANGELES             00:51:44  06:59    8,58   00:26:48    3.834   CVER                          
  506     95     12  VETERANA D       F     14   BENITEZ MARTINEZ MIRIAM                 00:51:47  06:59    8,57   00:26:51    3.837   CVER                          
  507    412    104  VETERANO C       M    108   PEREZ GUTIERREZ JOSE                    00:51:48  07:00    8,57   00:26:52    3.838                                 
  508    413     50  VETERANO D       M     53   LAGARES MUÑOZ FCO. JOSE                 00:51:49  07:00    8,57   00:26:53    3.839   CVER                          
  509    414     51  VETERANO D       M     53   SOLER CASTELLS IGNACIO                  00:51:58  07:01    8,54   00:27:02    3.850                                 
  510     96     21  VETERANA C       F     27   ALBORS RISCARDO MARI CARMEN             00:51:59  07:01    8,54   00:27:03    3.851                                 
  511    415     67  VETERANO B       M     70   PARRILLA GARCIA IVAN                    00:52:04  07:02    8,53   00:27:08    3.856                                 
  512     97      8  VETERANA E       F     13   MORALES CUADRADO ENCARNACION            00:52:31  07:05    8,45   00:27:35    3.887                                 
  513    416    105  VETERANO C       M    108   PINTO MONTERO JULIO                     00:52:47  07:07    8,41   00:27:51    3.904                                 
  514     98      9  VETERANA E       F     13   ALGABA GARCIA MANUELA                   00:52:55  07:09    8,39   00:27:59    3.913   CVER                          
  515    417     26  VETERANO F       M     32   GONZALEZ VEGA ANTONIO                   00:52:57  07:09    8,39   00:28:01    3.915                                 
  516    418     27  VETERANO F       M     32   RODRIGUEZ PAZOS MANUEL                  00:53:18  07:12    8,33   00:28:22    3.938                                 
  517    419     51  VETERANO A       M     51   CAMPOS-GARRIDO RUBIO VICTOR             00:53:21  07:12    8,32   00:28:25    3.942                                 
  518     99     28  SENIOR           F     31   SANCHEZ CERDA SONIA                     00:53:23  07:12    8,32   00:28:27    3.944                                 
  519    420     68  VETERANO B       M     70   GOMEZ OLIVER SALVADOR                   00:53:31  07:13    8,30   00:28:35    3.952                                 
  520    421     27  VETERANO E       M     28   ESPINOSA MATEOS JULIO                   00:53:33  07:14    8,29   00:28:37    3.954   GCD EL NARANJO                
  521    100     10  VETERANA E       F     13   MURILLO GUERRERO M.MAR                  00:53:35  07:14    8,29   00:28:39    3.957   GCD EL NARANJO                
  522    101     19  VETERANA B       F     23   GONZALEZ ALVAREZ ROCIO                  00:53:37  07:14    8,28   00:28:41    3.959                                 
  523    102     22  VETERANA C       F     27   MONTERO RAMIREZ PILAR                   00:53:40  07:15    8,27   00:28:44    3.962   CAPA CC LOS ALCORES           
  524    103     20  VETERANA B       F     23   MARTIN HURTADO PAZ                      00:53:41  07:15    8,27   00:28:45    3.963   LOS LEGENDARIOS               
  525    104     23  VETERANA C       F     27   BELTRAN AMOROS ELENA                    00:53:43  07:15    8,27   00:28:47    3.965                                 
  526    422    106  VETERANO C       M    108   AGUILAR GARCIA JUANJO                   00:53:44  07:15    8,26   00:28:48    3.966                                 
  527    423     13  JUNIOR           M     15   BALLESTEROS SANTOS OLMO                 00:53:45  07:15    8,26   00:28:49    3.967   CAPA CC LOS ALCORES           
  528    424     14  JUNIOR           M     15   RODRIGUEZ CARLOS                        00:53:46  07:15    8,26   00:28:50    3.968                                 
  529    425     28  VETERANO F       M     32   GOMEZ PEREZ JAIME                       00:54:03  07:18    8,21   00:29:07    3.986   SIEMPRE POSITIVOS             
  530    426     28  VETERANO E       M     28   PERAL ZAMORA PEDRO                      00:54:03  07:18    8,21   00:29:07    3.986   CDA MONROY                    
  531    105     21  VETERANA B       F     23   VALLEJO HURTADO ESTHER                  00:54:09  07:19    8,20   00:29:13    3.993                                 
  532    427     69  VETERANO B       M     70   GANDUL GARCIA DAVID                     00:54:09  07:19    8,20   00:29:13    3.993                                 
  533    106     29  SENIOR           F     31   LOPEZ RAMOS MARTA                       00:54:59  07:25    8,08   00:30:03    4.044                                 
  534    428     81  SENIOR           M     82   VEGA NUÑEZ CARLOS                       00:55:00  07:25    8,07   00:30:04    4.045                                 
  535    107     24  VETERANA C       F     27   ALGABA GARCIA MARIA DEL AGUILA          00:55:31  07:30    8,00   00:30:35    4.077   CVER                          
  536    108     25  VETERANA C       F     27   SANCHEZ CASTAÑO LUCIA                   00:55:33  07:30    7,99   00:30:37    4.079   CVER                          
  537    109     30  SENIOR           F     31   BASCON VARGAS IRENE                     00:55:36  07:30    7,99   00:30:40    4.082   CAPA CC LOS ALCORES           
  538    110      9  VETERANA A       F     11   ALVAREZ LUGO RUTH                       00:55:38  07:31    7,98   00:30:42    4.084   CAPA CC LOS ALCORES           
  539    111     26  VETERANA C       F     27   IZQUIERDO GONZALEZ VERONICA             00:55:39  07:31    7,98   00:30:43    4.085   CAPA CC LOS ALCORES           
  540    112     13  VETERANA D       F     14   RIOS DOMINGUEZ MARIA CRISTINA           00:55:40  07:31    7,98   00:30:44    4.086   CAPA CC LOS ALCORES           
  541    113     22  VETERANA B       F     23   BARRERA MUÑOZ TAMARA                    00:55:46  07:32    7,96   00:30:50    4.091   CD LOS JARTIBLES              
  542    114      1  VETERANA F       F      4   RICO ROLDAN MERCEDES                    00:56:03  07:34    7,92   00:31:07    4.108                                 
  543    115     23  VETERANA B       F     23   GONZALEZ RICO MERCEDES                  00:56:05  07:34    7,92   00:31:09    4.110                                 
  544    116      2  VETERANA F       F      4   PINTO JIMENEZ MARIA JOSE                00:56:14  07:35    7,90   00:31:18    4.119   LOS PICAITOS D BENITO         
  545    429     29  VETERANO F       M     32   JAEN MEJIAS MANUEL                      00:56:16  07:36    7,89   00:31:20    4.121   LOS PICAITOS D BENITO         
  546    430     30  VETERANO F       M     32   SANCHEZ GARCIA FRANCISCO JOSE           00:56:30  07:38    7,86   00:31:34    4.134                                 
  547    117     31  SENIOR           F     31   SANCHEZ RODRIGUEZ MARIA DOLORES         00:56:31  07:38    7,86   00:31:35    4.135                                 
  548    118     10  VETERANA A       F     11   REY DOZ CRISTINA                        00:56:39  07:39    7,84   00:31:43    4.143   EQUIPO TITULAR                
  549    431     52  VETERANO D       M     53   REYES JURADO FRANCISCO ANTONIO          00:56:40  07:39    7,84   00:31:44    4.144   EQUIPO TITULAR                
  550    119      3  VETERANA F       F      4   CATALAN HERRERA MARY                    00:57:46  07:48    7,69   00:32:50    4.206   CVER                          
  551    120      4  VETERANA F       F      4   SANCHEZ LUNA PEPA                       00:57:49  07:48    7,68   00:32:53    4.209   CVER                          
  552    432     70  VETERANO B       M     70   PORTILLO LEON JAVIER                    00:59:07  07:59    7,51   00:34:11    4.279                                 
  553    121     11  VETERANA A       F     11   JIMENEZ ESCRIBANO ZORAIDA               00:59:08  07:59    7,51   00:34:12    4.280                                 
  554    433     15  JUNIOR           M     15   FALCON LEON CARLOS                      00:59:13  08:00    7,50   00:34:17    4.284                                 
  555    122     11  VETERANA E       F     13   MORENO BLANCO OLGA                      00:59:24  08:01    7,47   00:34:28    4.294   CVER                          
  556    434     31  VETERANO F       M     32   SOSA CARDENAS JOSE                      00:59:35  08:03    7,45   00:34:39    4.303   CA CORIA                      
  557    435     32  VETERANO F       M     32   ALFARO CASTRO JOSE                      00:59:38  08:03    7,45   00:34:42    4.306   CA CORIA                      
  558    436    107  VETERANO C       M    108   ESCALANTE MARQUEZ JUAN MANUEL           00:59:40  08:03    7,44   00:34:44    4.308   LOS LENTOS                    
  559    437    108  VETERANO C       M    108   PEDREGAL JIMENEZ FCO JAVIER             00:59:59  08:06    7,40   00:35:03    4.324   QNH?                          
  560    123     12  VETERANA E       F     13   LEON BOGE OFELIA                        01:01:22  08:17    7,24   00:36:26    4.393   CVER                          
  561    124     27  VETERANA C       F     27   GALLARDO BLANCO MCARMEN                 01:02:13  08:24    7,14   00:37:17    4.434                                 
  562    125     13  VETERANA E       F     13   BENITEZ GOMEZ CLEOFE                    01:02:14  08:24    7,13   00:37:18    4.435   CVER                          
  563    126     14  VETERANA D       F     14   ROJAS MARTIN MARIA                      01:02:40  08:28    7,09   00:37:44    4.456   GCD EL NARANJO                
  564    438     53  VETERANO D       M     53   PIZARRA DE LA PRIDA FRANCISCO JOSE      01:02:43  08:28    7,08   00:37:47    4.458   GCD EL NARANJO                
  565    439     82  SENIOR           M     82   DEL VALLE MONTERO MARIO                 01:04:49  08:45    6,85   00:39:53    4.553   ELSAMEX                       

 

 

Más información e inscripciones:

 

https://masatletismo.com/2022/05/12/llego-la-hora-abrimos-inscripciones-para-la-xxiii-carrera-nocturna-de-alcala-de-guadaira/

 

NORMATIVA

 

 

 


Página principal   |  Junio 2022   |  Principio de la página  |