Página principal   |  Junio 2022  |                                                                           

                                                                               


III CARRERA NOCTURNA DE BRENES


BRENES (SEVILLA) - 25-06-2022

Distancia:   6.000 metros

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR           M     30   TUTOR JIMENEZ MANUEL                    00:19:21  03:13   18,60   00:00:00        0   CAMAGC ATLETISMO              
    2      2      1  MASTER A         M     44   GUISADO SERRANO JORGE                   00:19:31  03:15   18,45   00:00:10       51   GILETE                        
    3      3      2  SENIOR           M     30   GARCIA RODRIGUEZ FERNANDO               00:19:42  03:17   18,27   00:00:21      107   HIELOS LA ESTRELLA            
    4      4      1  MASTER B         M     21   CASTILLO LIMON FRANCISCO                00:19:47  03:17   18,20   00:00:26      131   CD TURDETANIA                 
    5      5      2  MASTER B         M     21   GOMEZ MORGAZ MANUEL                     00:19:57  03:19   18,05   00:00:36      180   CCRD FERROVIARIOS             
    6      6      3  SENIOR           M     30   OLLERO DOMINGUEZ RICARDO                00:20:00  03:20   18,00   00:00:39      195   ASM MARCHENA                  
    7      7      2  MASTER A         M     44   ARQUELLADAS DEL VALLE CESAR             00:20:16  03:22   17,76   00:00:55      271   CLUB TRIATLON LAURUS GOALKERS 
    8      8      3  MASTER A         M     44   RAMOS MARTIN MANUEL JESUS               00:20:26  03:24   17,62   00:01:05      318   CORRECAMINOS LA PALMA         
    9      9      3  MASTER B         M     21   HARO CASTILLA JOAQUIN                   00:20:29  03:24   17,58   00:01:08      332   CA RINCONADA                  
   10     10      4  SENIOR           M     30   BLANCO CUADRA AGUSTIN                   00:20:31  03:25   17,55   00:01:10      341                                 
   11     11      4  MASTER A         M     44   LOPEZ FERNANDEZ ISRAEL                  00:20:36  03:26   17,48   00:01:15      364   CD TRIALON TRIOLALLA          
   12     12      5  MASTER A         M     44   SANCHEZ PINEDA LORENZO                  00:20:41  03:26   17,41   00:01:20      387                                 
   13     13      6  MASTER A         M     44   ZALDIVAR VERA JESUS                     00:20:57  03:29   17,18   00:01:36      458   CA PUERTO REAL                
   14     14      4  MASTER B         M     21   DOMINGUEZ MORENO JOSE MIGUEL            00:21:16  03:32   16,93   00:01:55      541   CDA CAMAS                     
   15     15      7  MASTER A         M     44   MARTINEZ VAZQUEZ JESUS                  00:21:24  03:34   16,82   00:02:03      575   CD HIJOS DL VIENTO            
   16     16      8  MASTER A         M     44   SUAREZ BARRALES JOSE MIGUEL             00:21:29  03:34   16,76   00:02:08      596   CDA CAMAS                     
   17     17      9  MASTER A         M     44   PEREZ ALCAUZA ALEJANDRO GUZMAN          00:21:32  03:35   16,72   00:02:11      608                                 
   18     18     10  MASTER A         M     44   ZAMBRANO MUÑOZ ANTONIO JOSE             00:21:38  03:36   16,64   00:02:17      633   CA BRENES                     
   19     19      5  SENIOR           M     30   NIEVES ROMERO JUAN MANUEL               00:21:43  03:37   16,58   00:02:22      654                                 
   20     20     11  MASTER A         M     44   RODRIGUEZ MILLAN JUAN JOSE              00:21:46  03:37   16,54   00:02:25      666   CA GALGUITOS D AZNALCOLLAR    
   21     21     12  MASTER A         M     44   GONZALEZ MARQUEZ MANUEL                 00:21:49  03:38   16,50   00:02:28      678   REM PALMA                     
   22     22      5  MASTER B         M     21   MAQUEDA NAVARRO ESTEBAN                 00:21:53  03:38   16,45   00:02:32      695   CA BRENES                     
   23     23     13  MASTER A         M     44   GOMEZ ORTEGA GUSTAVO ADOLFO             00:22:05  03:40   16,30   00:02:44      743   CA BRENES                     
   24     24     14  MASTER A         M     44   LEON GONZALEZ ANTONIO JESUS             00:22:13  03:42   16,20   00:02:52      774   C. TOCINA LOS ROSALES         
   25     25     15  MASTER A         M     44   VAZQUEZ NUÑEZ JUAN MANUEL               00:22:27  03:44   16,04   00:03:06      829   EL LINCE BONARES              
   26     26      6  MASTER B         M     21   CONTRERAS PEREZ MARCELINO               00:22:40  03:46   15,88   00:03:19      878   CA BRENES                     
   27     27      7  MASTER B         M     21   GONZALEZ ZOILO FRANCISCO                00:22:52  03:48   15,74   00:03:31      923   HIJOS DL VIENTO               
   28     28      1  MASTER C         M     15   SERRADILLA SOLIS JOSE                   00:22:54  03:49   15,72   00:03:33      930                                 
   29     29      6  SENIOR           M     30   PEREZ CASTILLO JOSE                     00:22:55  03:49   15,71   00:03:34      934   CLUB GAIA                     
   30     30     16  MASTER A         M     44   GARCIA CABALLERO JOSE MARIA             00:23:00  03:50   15,65   00:03:39      952   VILLAVERDE RUNNING            
   31     31      7  SENIOR           M     30   GARCIA AIS JUAN FRANCISCO               00:23:02  03:50   15,63   00:03:41      959   CA BRENES                     
   32     32     17  MASTER A         M     44   SALGUERO HEBLE ANGEL                    00:23:06  03:51   15,58   00:03:45      974                                 
   33     33      8  MASTER B         M     21   POLEY MARTIN CARLOS JAVIER              00:23:08  03:51   15,56   00:03:47      981   AMIGOS PARQUE MARIA LUISA     
   34     34     18  MASTER A         M     44   FERIA CUEVAS JOAQUIN                    00:23:10  03:51   15,54   00:03:49      988   EL ARBOL                      
   35      1      1  SENIOR           F      6   BARRHOUSS HASSANIA                      00:23:18  03:53   15,45   00:03:57    1.017   HIJOS DL VIENTO               
   36     35      8  SENIOR           M     30   GAVILAN ARROYO FRANCISCO                00:23:32  03:55   15,30   00:04:11    1.067   LOS PICAITOS                  
   37     36      9  SENIOR           M     30   MARTIN GONZALEZ ADRIAN                  00:23:43  03:57   15,18   00:04:22    1.105                                 
   38     37     10  SENIOR           M     30   ORTIZ QUESADA MIGUEL                    00:23:50  03:58   15,10   00:04:29    1.129   CULTUR SPORT                  
   39     38     11  SENIOR           M     30   GALAN MORENO DANIEL                     00:23:52  03:58   15,08   00:04:31    1.135   CD O CORRES O MUERES          
   40     39      9  MASTER B         M     21   GALAN RODRIGUEZ ANTONIO                 00:23:58  03:59   15,02   00:04:37    1.156   PARRIS TEAM                   
   41     40     10  MASTER B         M     21   MORALES RIVERA VICTOR                   00:24:01  04:00   14,99   00:04:40    1.166                                 
   42     41     12  SENIOR           M     30   REJO MAQUEDA VICENTE                    00:24:03  04:00   14,97   00:04:42    1.173   CD OLYMPIQUE VILLAVERDE       
   43     42     19  MASTER A         M     44   SANCHEZ DUARTE JOSE CARLOS              00:24:08  04:01   14,92   00:04:47    1.189   CA BRENES                     
   44     43     20  MASTER A         M     44   LUCAS CORTES RICARDO                    00:24:12  04:02   14,88   00:04:51    1.202   CA BRENES                     
   45     44      2  MASTER C         M     15   OSUNA REY FRANCISCO LUIS                00:24:16  04:02   14,84   00:04:55    1.216   CA VIRGEN D BELEN             
   46     45     13  SENIOR           M     30   GALAN MORENO ANTONIO                    00:24:27  04:04   14,72   00:05:06    1.252                                 
   47     46     14  SENIOR           M     30   GOMEZ BARROSO MIGUEL                    00:24:36  04:06   14,63   00:05:15    1.280   CA SAN PABLO                  
   48     47     21  MASTER A         M     44   JIMENEZ BERRIO JOSE DIEGO               00:24:38  04:06   14,61   00:05:17    1.287                                 
   49     48     22  MASTER A         M     44   FAJARDO ESPINOSA JUAN                   00:24:55  04:09   14,45   00:05:34    1.340                                 
   50     49     15  SENIOR           M     30   CASCO CALVO ANTONIOJESUS                00:25:21  04:13   14,20   00:06:00    1.420                                 
   51     50     16  SENIOR           M     30   MARQUEZ SANCHEZ JUAN JOSE               00:25:23  04:13   14,18   00:06:02    1.426   CLUB TRIATLON ISBILYA SLOPPY J
   52     51     23  MASTER A         M     44   CANO ALEJANDRE RAMON                    00:25:28  04:14   14,14   00:06:07    1.441                                 
   53     52     17  SENIOR           M     30   LOPEZ GUIRADO ANTONIO MANUEL            00:25:33  04:15   14,09   00:06:12    1.456                                 
   54     53     24  MASTER A         M     44   FEDERERO ANTONIO                        00:25:55  04:19   13,89   00:06:34    1.520                                 
   55     54     25  MASTER A         M     44   VERGARA VIERA SANTIAGO                  00:26:12  04:22   13,74   00:06:51    1.569   CLUB CICLISTA MUNIGUA         
   56     55      3  MASTER C         M     15   LEAL VICENTE FRANCISCO                  00:26:21  04:23   13,66   00:07:00    1.594   DEPORTEMANIA                  
   57     56     26  MASTER A         M     44   POZO DE LOS SANTOS FRANCISCO MANUEL     00:26:25  04:24   13,63   00:07:04    1.605   CD OLYMPIQUE VILLAVERDE       
   58     57     27  MASTER A         M     44   CARRION PAVON CARLOS                    00:26:52  04:28   13,40   00:07:31    1.679                                 
   59      2      1  MASTER A         F      7   LOPEZ DE LARA MARIA ELENA               00:26:54  04:29   13,38   00:07:33    1.684                                 
   60      3      2  MASTER A         F      7   MESA SANCHEZ MESALINA                   00:26:58  04:29   13,35   00:07:37    1.695   MARATON MARCHENA              
   61     58     28  MASTER A         M     44   CABALLO PEREZ RUBEN                     00:26:59  04:29   13,34   00:07:38    1.697   MARATON MARCHENA              
   62     59     11  MASTER B         M     21   ENAMORADO CHACON DIEGO                  00:27:03  04:30   13,31   00:07:42    1.708   LOS LEGENDARIOS               
   63     60      4  MASTER C         M     15   AMARILLO NUÑEZ JULIO                    00:27:04  04:30   13,30   00:07:43    1.711   CD OHMIO                      
   64      4      1  MASTER C         F      3   HIDALGO FRANCO JUDIT                    00:27:05  04:30   13,29   00:07:44    1.713   AMATE RUNNERS                 
   65     61      5  MASTER C         M     15   SEPULVEDA ROMERO EMILIO                 00:27:07  04:31   13,28   00:07:46    1.719   COOP D TRANSPORTES SEVILLA    
   66     62     29  MASTER A         M     44   MONTAÑO PEREZ MANUEL JESUS              00:27:14  04:32   13,22   00:07:53    1.737                                 
   67     63     18  SENIOR           M     30   VERGARA VIERA SIMON                     00:27:21  04:33   13,16   00:08:00    1.755                                 
   68      5      1  MASTER B         F     11   MARTIN RUGER ENRIQUETA                  00:27:26  04:34   13,12   00:08:05    1.768   TROTASIERRA                   
   69     64     30  MASTER A         M     44   CANO ALEJANDRE ALVARO                   00:27:30  04:35   13,09   00:08:09    1.778                                 
   70     65      6  MASTER C         M     15   VARGAS CONTRERAS JOSE ENRIQUE           00:27:32  04:35   13,08   00:08:11    1.783   TROTASIERRA                   
   71     66      7  MASTER C         M     15   GOMEZ SANCHEZ ANGEL                     00:27:44  04:37   12,98   00:08:23    1.814                                 
   72     67     31  MASTER A         M     44   JIMENEZ MARTINEZ JUAN                   00:27:46  04:37   12,97   00:08:25    1.819   CA VISO                       
   73     68     19  SENIOR           M     30   RUIZ MARTINEZ ALVARO                    00:27:56  04:39   12,89   00:08:35    1.844                                 
   74      6      2  SENIOR           F      6   BOCANEGRA MARQUEZ ROSARIO               00:27:57  04:39   12,88   00:08:36    1.846   CA BRENES                     
   75      7      3  MASTER A         F      7   FERNANDEZ ALARCON MARI CARMEN           00:28:02  04:40   12,84   00:08:41    1.859   CA BRENES                     
   76     69     32  MASTER A         M     44   GONZALEZ PEREZ JESUS                    00:28:16  04:42   12,74   00:08:55    1.893   BENFICA PORTUGAL              
   77     70     20  SENIOR           M     30   ACOSTA RECUERO JOSE MARIA               00:28:35  04:45   12,59   00:09:14    1.938                                 
   78     71     21  SENIOR           M     30   ACOSTA RECUERO ANTONIO                  00:28:37  04:46   12,58   00:09:16    1.943                                 
   79      8      3  SENIOR           F      6   RUBIO SEDEÑO MARIA JOSE                 00:28:39  04:46   12,57   00:09:18    1.948   ADS                           
   80     72     22  SENIOR           M     30   MUÑOZ ROALES JOSE JOAQUIN               00:28:42  04:47   12,54   00:09:21    1.955   CDA CAMAS                     
   81      9      4  SENIOR           F      6   PEREZ CAÑAVATE PASTORA                  00:28:48  04:48   12,50   00:09:27    1.969   CULTUR SPORT                  
   82     73      1  JUNIOR           M      1   CREVILLEN MURGA ANTONIO                 00:28:50  04:48   12,49   00:09:29    1.973   CA RINCONADA                  
   83     10      4  MASTER A         F      7   GAMERO MORILLO LOURDES                  00:28:59  04:49   12,42   00:09:38    1.994   CD O CORRES O MUERES          
   84     74      8  MASTER C         M     15   CRESPO LOPEZ MANUEL                     00:29:02  04:50   12,40   00:09:41    2.001   CAMAGC ATLETISMO              
   85     75     12  MASTER B         M     21   ALCARAZ PELEGRINA JOSE MANUEL           00:29:09  04:51   12,35   00:09:48    2.017                                 
   86     76     23  SENIOR           M     30   OCAÑA BUENDIA MARIO                     00:29:13  04:52   12,32   00:09:52    2.026                                 
   87     77     33  MASTER A         M     44   SANCHEZ RUBIO SANTIAGO                  00:29:20  04:53   12,27   00:09:59    2.042                                 
   88     11      2  MASTER C         F      3   DOMINGUEZ CARMONA MARIA ISABEL          00:29:23  04:53   12,25   00:10:02    2.049                                 
   89     12      2  MASTER B         F     11   CAMACHO TORRIJOS ROSA MARIA             00:29:30  04:55   12,20   00:10:09    2.064   CULTUR SPORT                  
   90     78     13  MASTER B         M     21   CORNEJO MOGUILLA ANTONIO                00:29:33  04:55   12,18   00:10:12    2.071   LOS LEGENDARIOS               
   91     79      9  MASTER C         M     15   OJEDA CEBALLOS RICARDO                  00:29:39  04:56   12,14   00:10:18    2.084   KENIATAS                      
   92     80     34  MASTER A         M     44   SANCHEZ NAVARRO JOSE EMILIO             00:29:48  04:58   12,08   00:10:27    2.104                                 
   93     81     14  MASTER B         M     21   SALDAÑA RODRIGUEZ JORGE MANUEL          00:29:50  04:58   12,07   00:10:29    2.108   CULTUR SPORT                  
   94     82     35  MASTER A         M     44   GONZALEZ LOMAS BENITO                   00:29:51  04:58   12,06   00:10:30    2.111   CULTUR SPORT                  
   95     83     36  MASTER A         M     44   CASTILLEJO GARCIA FRANCISCO MIGUEL      00:29:53  04:58   12,05   00:10:32    2.115   CULTUR SPORT                  
   96     84     10  MASTER C         M     15   CARDENETE CASADO FRANCISCO              00:29:55  04:59   12,03   00:10:34    2.119                                 
   97     85     11  MASTER C         M     15   CUEVAS NARANJO MANUEL                   00:29:57  04:59   12,02   00:10:36    2.124   CLUB TRIATLON LAURUS GOALKERS 
   98     86     24  SENIOR           M     30   ROSENDO GOMEZ ALVARO                    00:30:03  05:00   11,98   00:10:42    2.136                                 
   99     87     37  MASTER A         M     44   ARIAS CEPERO JUAN PABLO                 00:30:06  05:01   11,96   00:10:45    2.143   CULTUR SPORT                  
  100     88     38  MASTER A         M     44   BARRERA GARCIA JORGE                    00:30:11  05:01   11,93   00:10:50    2.154                                 
  101     89     39  MASTER A         M     44   FERNANDEZ MONTES ANTONIO                00:30:13  05:02   11,91   00:10:52    2.158   CA BRENES                     
  102     13      5  SENIOR           F      6   SANCHEZ MENDEZ IRENE                    00:30:16  05:02   11,89   00:10:55    2.164                                 
  103     90     12  MASTER C         M     15   SANCHEZ VALLE FRANCISCO                 00:30:20  05:03   11,87   00:10:59    2.173                                 
  104     14      3  MASTER B         F     11   PALACIOS CASTRO ROSA                    00:30:21  05:03   11,86   00:11:00    2.175   LOS LEGENDARIOS               
  105     91     15  MASTER B         M     21   LANDAURO BARRIENTOS FRANCISCO           00:30:23  05:03   11,85   00:11:02    2.179   CA BRENES                     
  106     92     25  SENIOR           M     30   MARTIN AGUERA LUIS                      00:30:25  05:04   11,84   00:11:04    2.183                                 
  107     93     26  SENIOR           M     30   MUÑOZ MARCHENA JUAN JOSE                00:30:27  05:04   11,82   00:11:06    2.187                                 
  108     15      5  MASTER A         F      7   CASTILLO LOPEZ MAIKA                    00:30:31  05:05   11,80   00:11:10    2.196   CULTUR SPORT                  
  109     94     16  MASTER B         M     21   AUGUSTO DOS SANTOS FILHO REGINALDO      00:30:32  05:05   11,79   00:11:11    2.198   CULTUR SPORT                  
  110     95     17  MASTER B         M     21   MARTINEZ VAZQUEZ MARCELO                00:30:42  05:07   11,73   00:11:21    2.218   HIJOS DL VIENTO               
  111     96     18  MASTER B         M     21   MURILLO GONZALEZ RICARDO                00:31:02  05:10   11,60   00:11:41    2.259   CA BRENES                     
  112     97     27  SENIOR           M     30   FERNANDEZ MURILLO DAVID                 00:31:05  05:10   11,58   00:11:44    2.265                                 
  113     98     19  MASTER B         M     21   RAYO LOPEZ MANUEL                       00:31:14  05:12   11,53   00:11:53    2.283                                 
  114     99     13  MASTER C         M     15   IZQUIERDO ATERO ANTONIO                 00:31:29  05:14   11,43   00:12:08    2.312   CA BRENES                     
  115     16      4  MASTER B         F     11   HERRERA MENDEZ MARIA JOSE               00:31:42  05:17   11,36   00:12:21    2.338   LOS TEMPLARIOS                
  116    100     14  MASTER C         M     15   GARCIA MERINO VENANCIO                  00:31:55  05:19   11,28   00:12:34    2.362   COOP D TRANSPORTES SEVILLA    
  117     17      1  JUNIOR           F      2   MORALES BASALLOTE JULIA                 00:31:58  05:19   11,26   00:12:37    2.368   CA RINCONADA                  
  118    101     28  SENIOR           M     30   MEDINA CORTES ALFONSO MANUEL            00:32:15  05:22   11,16   00:12:54    2.400                                 
  119     18      2  JUNIOR           F      2   DOMINGUEZ RODRIGUEZ ESPERANZA           00:32:24  05:24   11,11   00:13:03    2.417   CA RINCONADA                  
  120    102     40  MASTER A         M     44   DEL RIO FERNANDEZ JOSE LUIS             00:32:26  05:24   11,10   00:13:05    2.420                                 
  121    103     29  SENIOR           M     30   MUÑOZ SOSA ANGEL                        00:32:59  05:29   10,91   00:13:38    2.480                                 
  122    104     15  MASTER C         M     15   GARRIDO GARCIA MIGUEL ANGEL             00:33:03  05:30   10,89   00:13:42    2.487                                 
  123     19      3  MASTER C         F      3   MAGRO MORA MARIA DEL PILAR              00:33:26  05:34   10,77   00:14:05    2.527                                 
  124     20      6  MASTER A         F      7   RIOS RODRIGUEZ MONICA                   00:33:35  05:35   10,72   00:14:14    2.543                                 
  125    105     20  MASTER B         M     21   MEDINA TEJERO ANTONIO                   00:34:39  05:46   10,39   00:15:18    2.649                                 
  126     21      5  MASTER B         F     11   VALVERDE RIMADA RAFAELA                 00:35:09  05:51   10,24   00:15:48    2.697   CULTUR SPORT                  
  127     22      7  MASTER A         F      7   YOSELY AGUILAR CARABALLO ANIUSKA        00:35:14  05:52   10,22   00:15:53    2.705   CULTUR SPORT                  
  128    106     41  MASTER A         M     44   DIAZ OLIVERA DIEGO                      00:35:21  05:53   10,18   00:16:00    2.716   CULTUR SPORT                  
  129     23      6  MASTER B         F     11   VALVERDE RIMADA MARIA DEL PILAR         00:35:22  05:53   10,18   00:16:01    2.717   CULTUR SPORT                  
  130     24      7  MASTER B         F     11   FERNANDEZ GONZALEZ NOELIA               00:35:36  05:56   10,11   00:16:15    2.739                                 
  131    107     21  MASTER B         M     21   BALBOA VEGA SANTIAGO                    00:35:37  05:56   10,11   00:16:16    2.740   AMIGOS PIRAMIDE MIRAFLORES    
  132     25      8  MASTER B         F     11   PRIETO MUÑOZ MARI CARMEN                00:35:46  05:57   10,07   00:16:25    2.754   CA VIRGEN D BELEN             
  133     26      6  SENIOR           F      6   JIMENEZ ALONSO ANA BELEN                00:37:49  06:18    9,52   00:18:28    2.930   CULTUR SPORT                  
  134    108     30  SENIOR           M     30   GONZALEZ ESPINOSA ANTONIO JOSE          00:37:50  06:18    9,52   00:18:29    2.931   CULTUR SPORT                  
  135     27      9  MASTER B         F     11   GAMERO MORILLO MARIA DOLORES            00:38:59  06:29    9,23   00:19:38    3.022   CD O CORRES O MUERES          
  136    109     42  MASTER A         M     44   MARTIN MARTINEZ IVAN                    00:42:29  07:04    8,47   00:23:08    3.267                                 
  137    110     43  MASTER A         M     44   ALONSO LENDINEZ MANUEL                  00:42:30  07:05    8,47   00:23:09    3.268                                 
  138    111     44  MASTER A         M     44   MARTIN MARTINEZ RAFAEL                  00:42:31  07:05    8,47   00:23:10    3.269                                 
  139     28     10  MASTER B         F     11   SANCHEZ MARGAREJO ASUNCION              00:43:18  07:13    8,31   00:23:57    3.319                                 
  140     29     11  MASTER B         F     11   FERNANDEZ SANCHEZ LUCIA                 00:43:19  07:13    8,31   00:23:58    3.320                                 

 

 

Más información e inscripciones:

 

http://www.corredorespopulares.es/inscripcion/brenes_nocturna/index.php

 

 

 


Página principal   |  Junio 2022   |  Principio de la página  |