Página principal   |  Junio 2022  |                                                                           

                                                                               


XV CARRERA NOCTURNA ANTONIO GUZMÁN TACÓN


DOS HERMANAS (SEVILLA) - 25-06-2022

Distancia:   9.500 metros

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR           M     87   GONZALEZ PEREZ PABLO                    00:31:03  03:16   18,36   00:00:00        0   ADS SEVILLA                   
    2      2      2  SENIOR           M     87   GARCIA AZUAR JOSE ANTONIO               00:31:10  03:16   18,29   00:00:07       36   UTRERANO D ATLETISMO          
    3      3      1  VETERANO A       M    142   BURGOS JIMENEZ MANUEL JESUS             00:31:28  03:18   18,11   00:00:25      126   CA VISO                       
    4      4      3  SENIOR           M     87   VALVERDE SANCHEZ DANIEL JESUS           00:31:46  03:20   17,94   00:00:43      214   ATLETISMO ORIPPO              
    5      5      2  VETERANO A       M    142   TEJADA VALLE DAVID                      00:31:54  03:21   17,87   00:00:51      253   LOS BOTELLINES                
    6      6      1  VETERANO B       M    147   SANCHEZ QUEVEDO CARLOS                  00:31:56  03:21   17,85   00:00:53      263   CARMONA PAEZ                  
    7      7      4  SENIOR           M     87   ORTEGA REINA ANGEL                      00:31:59  03:22   17,82   00:00:56      277   ADS SEVILLA                   
    8      8      5  SENIOR           M     87   AYALA GUISADO MANUEL                    00:32:07  03:22   17,75   00:01:04      316   ATLETISMO PALACIEGO           
    9      9      6  SENIOR           M     87   GALLEGO VALENZUELA JUAN ANTONIO         00:32:17  03:23   17,66   00:01:14      363   ASM                           
   10     10      7  SENIOR           M     87   ROLDAN MOROTE ALEJANDRO                 00:32:44  03:26   17,41   00:01:41      489   ATLETISMO ORIPPO              
   11     11      8  SENIOR           M     87   MONTERO JIMENEZ MANUEL JESUS            00:33:01  03:28   17,26   00:01:58      566   CA VISO                       
   12     12      9  SENIOR           M     87   ROMANO CAMAS FRANCISCO JAVIER           00:33:08  03:29   17,20   00:02:05      597   CD LA MOLINERA                
   13     13      3  VETERANO A       M    142   CHACON MESA FERNANDO                    00:33:16  03:30   17,13   00:02:13      633   ATLETISMO ORIPPO              
   14     14      4  VETERANO A       M    142   MAYORGA PARRILLA JOAQUIN                00:33:16  03:30   17,13   00:02:13      633                                 
   15     15     10  SENIOR           M     87   GARCIA GOYOS IVAN                       00:33:24  03:30   17,07   00:02:21      668   ADN DOS HERMANAS              
   16     16     11  SENIOR           M     87   CALERO MARMOL JUAN                      00:33:31  03:31   17,01   00:02:28      699   ATLETISMO ORIPPO              
   17     17     12  SENIOR           M     87   SANCHEZ RAMIREZ JOSE LUIS               00:33:59  03:34   16,77   00:02:56      820   CD GILETE                     
   18     18      5  VETERANO A       M    142   CANO RAMOS FRANCISCO                    00:34:03  03:35   16,74   00:03:00      837                                 
   19     19     13  SENIOR           M     87   PALACIOS VAZQUEZ FRANCISCO JAVIER       00:34:18  03:36   16,62   00:03:15      900   ADN DOS HERMANAS              
   20     20     14  SENIOR           M     87   JIMENEZ GARCIA FRANCISCO JAVIER         00:34:18  03:36   16,62   00:03:15      900   CD LA MOLINERA                
   21     21      1  VETERANO C       M     53   DOMINGUEZ DURAN MANUEL                  00:34:24  03:37   16,57   00:03:21      925   ATLETISMO ORIPPO              
   22     22      6  VETERANO A       M    142   VERGARA LOPEZ JOSE MARIA                00:34:38  03:38   16,46   00:03:35      983   ATLETISMO ORIPPO              
   23     23      2  VETERANO B       M    147   RODRIGUEZ CUMBRERAS ESTEBAN             00:34:40  03:38   16,44   00:03:37      991   CT CAMALEON                   
   24     24     15  SENIOR           M     87   GALLEGO CABRERA EDUARDO                 00:35:06  03:41   16,24   00:04:03    1.096   CD OHMIO D ARAHAL             
   25     25      2  VETERANO C       M     53   BLANCO RODRIGUEZ GERMAN                 00:35:09  03:42   16,22   00:04:06    1.108   CD HISPATRAIL                 
   26     26      3  VETERANO B       M    147   VALLEJO CASADO JOSE MIGUEL              00:35:13  03:42   16,19   00:04:10    1.124   DEPORTEMANIA                  
   27     27      7  VETERANO A       M    142   GONZALEZ COBACHO JOSE ANTONIO           00:35:15  03:42   16,17   00:04:12    1.132   CD OHMIO D ARAHAL             
   28     28      8  VETERANO A       M    142   GOMEZ MARTIN JUAN PABLO                 00:35:18  03:42   16,15   00:04:15    1.144   ENTRENA Y MEJORA              
   29     29      9  VETERANO A       M    142   MORENO SAENZ ANTONIO                    00:35:30  03:44   16,06   00:04:27    1.191                                 
   30     30     16  SENIOR           M     87   LAY RINCON SAMUEL                       00:35:30  03:44   16,06   00:04:27    1.191   ATLETISMO PALACIEGO           
   31     31     10  VETERANO A       M    142   GARCIA LEON FRANCISCO JOSE              00:35:35  03:44   16,02   00:04:32    1.210   ADN DOS HERMANAS              
   32     32      4  VETERANO B       M    147   OJEDA CLARO ANTONIO JESUS               00:35:38  03:45   16,00   00:04:35    1.222   ATLETISMO ORIPPO              
   33     33      5  VETERANO B       M    147   BEGINES GOMEZ JUAN JOSE                 00:35:42  03:45   15,97   00:04:39    1.237   ATLETISMO PALACIEGO           
   34     34      6  VETERANO B       M    147   VAQUERO RAMOS FRANCISCO JOSE            00:35:43  03:45   15,96   00:04:40    1.241   ATLETISMO ORIPPO              
   35      1      1  SENIOR           F     24   LEDESMA RUIZ MAMEN                      00:35:48  03:46   15,92   00:04:45    1.260   ENTRENA Y MEJORA              
   36     35      7  VETERANO B       M    147   MARTINEZ MORILLA JOSE ANTONIO           00:35:53  03:46   15,88   00:04:50    1.280   ATLETISMO ORIPPO              
   37     36      3  VETERANO C       M     53   BARRERA CABEZA MANUEL                   00:35:56  03:46   15,86   00:04:53    1.291                                 
   38     37      8  VETERANO B       M    147   ARELLANO GARCIA ANTONIO                 00:35:57  03:47   15,86   00:04:54    1.295   ATLETISMO ORIPPO              
   39     38     11  VETERANO A       M    142   ESCAMILLA MALDONADO ALVARO              00:35:59  03:47   15,84   00:04:56    1.302   CD OHMIO D ARAHAL             
   40     39     12  VETERANO A       M    142   GUTIERREZ MACIAS JUAN BOSCO             00:36:02  03:47   15,82   00:04:59    1.314   ATLETISMO ORIPPO              
   41     40     13  VETERANO A       M    142   ARANDA VAZ JUAN RAMON                   00:36:06  03:48   15,79   00:05:03    1.329   ASM                           
   42     41      9  VETERANO B       M    147   GARCIA RIZZO DIEGO                      00:36:10  03:48   15,76   00:05:07    1.344   CD CALLENCE                   
   43     42     10  VETERANO B       M    147   RUBIO MARTIN ANTONIO MANUEL             00:36:13  03:48   15,74   00:05:10    1.355   LOS BOTELLINES                
   44     43     17  SENIOR           M     87   HIDALGO GARCIA DAVID                    00:36:17  03:49   15,71   00:05:14    1.370                                 
   45     44     11  VETERANO B       M    147   LOPEZ ZABALA GONZALO                    00:36:19  03:49   15,70   00:05:16    1.378   ATLETISMO ORIPPO              
   46     45     18  SENIOR           M     87   GOMEZ SEBASTIAN                         00:36:20  03:49   15,69   00:05:17    1.381                                 
   47     46     19  SENIOR           M     87   GONZALEZ RODRIGUEZ JUAN FRANCISCO       00:36:20  03:49   15,69   00:05:17    1.381   CD GILETE                     
   48      2      1  VETERANA B       F     31   VALLE ATIENZA CARMEN                    00:36:25  03:50   15,65   00:05:22    1.400   CA BETTA                      
   49     47      4  VETERANO C       M     53   DIAZ JIMENEZ JUAN CARLOS                00:36:30  03:50   15,62   00:05:27    1.418   ATLETISMO ORIPPO              
   50     48     20  SENIOR           M     87   CABELLO MONGE JAVIER                    00:36:43  03:51   15,52   00:05:40    1.466   365TRAINING                   
   51     49     21  SENIOR           M     87   JIMENEZ GAYANGO JUAN MANUEL             00:36:44  03:52   15,52   00:05:41    1.470                                 
   52     50     22  SENIOR           M     87   RUBIO DOMINGUEZ OSCAR                   00:36:46  03:52   15,50   00:05:43    1.477   CD AL-MANSAF                  
   53     51     14  VETERANO A       M    142   ALGABA GIL LAZARO                       00:36:56  03:53   15,43   00:05:53    1.513   ULTRAFONDO LOS ALCORES        
   54     52     23  SENIOR           M     87   GARRUCHO ROMANO DOMINGO                 00:36:58  03:53   15,42   00:05:55    1.521   CD LA MOLINERA                
   55     53     15  VETERANO A       M    142   GRACIA PAVON ISMAEL                     00:37:11  03:54   15,33   00:06:08    1.567   ADN DOS HERMANAS              
   56     54     12  VETERANO B       M    147   MELENDEZ POYATO PABLO                   00:37:12  03:54   15,32   00:06:09    1.571   ADN DOS HERMANAS              
   57     55     16  VETERANO A       M    142   NAVARRO SUSARTE RUBEN                   00:37:14  03:55   15,31   00:06:11    1.578                                 
   58     56     13  VETERANO B       M    147   CABEZA VALLE JUAN FRANCISCO             00:37:29  03:56   15,21   00:06:26    1.631   CD LA ANTORCHA                
   59     57     14  VETERANO B       M    147   LOPEZ OLIAS DAVID                       00:37:30  03:56   15,20   00:06:27    1.634   ADS SEVILLA                   
   60     58     24  SENIOR           M     87   BARROSO SANCHEZ FRANCISCO               00:37:30  03:56   15,20   00:06:27    1.634   CAMAGC ATLETISMO              
   61     59     15  VETERANO B       M    147   GARCIA SAETA JUAN CARLOS                00:37:32  03:57   15,19   00:06:29    1.641   ATES INGENIERIA               
   62     60     17  VETERANO A       M    142   JURADO LARA JUAN                        00:37:36  03:57   15,16   00:06:33    1.655                                 
   63     61     18  VETERANO A       M    142   DIAZ MUÑOZ JUAN CARLOS                  00:38:06  04:00   14,96   00:07:03    1.758   LOS BOTELLINES                
   64     62      1  JUNIOR           M      8   LOPEZ DUEÑAS JAVIER                     00:38:09  04:00   14,94   00:07:06    1.768   ATLETISMO ORIPPO              
   65     63     16  VETERANO B       M    147   VELARDE PEÑARANDA NICOLAS               00:38:11  04:01   14,93   00:07:08    1.775   LOS LENTOS                    
   66     64     19  VETERANO A       M    142   RODRIGUEZ DOMINGUEZ ANTONIO             00:38:12  04:01   14,92   00:07:09    1.778   EQUIPO KENIATA                
   67     65     20  VETERANO A       M    142   MOLINERO JIMENEZ ALEJANDRO              00:38:14  04:01   14,91   00:07:11    1.785   ADN DOS HERMANAS              
   68     66     17  VETERANO B       M    147   DIAÑEZ MEDINA ISMAEL                    00:38:15  04:01   14,90   00:07:12    1.788                                 
   69     67     21  VETERANO A       M    142   BALDOVINO RICARDO                       00:38:16  04:01   14,90   00:07:13    1.792                                 
   70     68     18  VETERANO B       M    147   GARCIA GARCIA PEDRO                     00:38:18  04:01   14,88   00:07:15    1.798   CA MONROY                     
   71     69     22  VETERANO A       M    142   AGUILERA SANTACRUZ JAVIER               00:38:18  04:01   14,88   00:07:15    1.798                                 
   72     70     23  VETERANO A       M    142   PEREA ROMERO MANUEL                     00:38:21  04:02   14,86   00:07:18    1.808                                 
   73      3      2  VETERANA B       F     31   PEREZ LOVERA REMEDIOS                   00:38:23  04:02   14,85   00:07:20    1.815   ATLETISMO PALACIEGO           
   74     71     25  SENIOR           M     87   GONZALEZ JIMENEZ IVAN                   00:38:24  04:02   14,84   00:07:21    1.818   CAMAGC ATLETISMO              
   75     72     24  VETERANO A       M    142   IÑIGUEZ ORTIZ NORBERTO                  00:38:34  04:03   14,78   00:07:31    1.852   ATLETISMO ORIPPO              
   76      4      1  VETERANA A       F     29   POSTELNICU VASILICA                     00:38:43  04:04   14,72   00:07:40    1.881   ATLETISMO ORIPPO              
   77     73     25  VETERANO A       M    142   VERA VALENCIA VICTOR                    00:38:45  04:04   14,71   00:07:42    1.888   AMATE RUNNERS                 
   78     74     19  VETERANO B       M    147   ALONSO PARRAS JOSE MIGUEL               00:38:56  04:05   14,64   00:07:53    1.924                                 
   79     75      5  VETERANO C       M     53   RODRIGUEZ DEL VALLE MIGUEL              00:39:03  04:06   14,60   00:08:00    1.946   ATLETISMO ORIPPO              
   80     76     26  VETERANO A       M    142   SANCHEZ FERNANDEZ JOSE ANTONIO          00:39:15  04:07   14,52   00:08:12    1.985                                 
   81     77     27  VETERANO A       M    142   SEDA DOMINGUEZ DAVID                    00:39:22  04:08   14,48   00:08:19    2.007                                 
   82     78     28  VETERANO A       M    142   ALANIS TRINIDAD JUAN MIGUEL             00:39:25  04:08   14,46   00:08:22    2.016                                 
   83     79      2  JUNIOR           M      8   SERRRANO PICON JAIRO                    00:39:29  04:09   14,44   00:08:26    2.029   ATLETISMO ORIPPO              
   84     80     20  VETERANO B       M    147   SERRANO BERLANGA ENRIQUE MANUEL         00:39:32  04:09   14,42   00:08:29    2.039                                 
   85      5      3  VETERANA B       F     31   RODRIGUEZ GONZALEZ CARMEN               00:39:38  04:10   14,38   00:08:35    2.057   ATLETISMO ORIPPO              
   86     81     21  VETERANO B       M    147   LEON VACA DAVID                         00:39:38  04:10   14,38   00:08:35    2.057                                 
   87     82     29  VETERANO A       M    142   GARCIA PAREJO JOSE PEDRO                00:39:50  04:11   14,31   00:08:47    2.095   ALIMALES                      
   88     83     22  VETERANO B       M    147   RODRIGUEZ MORENO JORDI                  00:39:51  04:11   14,30   00:08:48    2.098   FUNDACION JOSEP CARRERAS      
   89     84      3  JUNIOR           M      8   IBAÑEZ PIÑERO JONATHAN                  00:39:54  04:12   14,29   00:08:51    2.107                                 
   90     85     30  VETERANO A       M    142   LAGARES LOPEZ CARLOS ALBERTO            00:40:00  04:12   14,25   00:08:57    2.126                                 
   91     86     23  VETERANO B       M    147   TEJERO MONDAZA JUAN MANUEL              00:40:05  04:13   14,22   00:09:02    2.141   ATLETISMO ORIPPO              
   92     87     24  VETERANO B       M    147   PAEZ CURADO JOSE ANTONIO                00:40:25  04:15   14,10   00:09:22    2.202   ATLETISMO PALACIEGO           
   93     88     25  VETERANO B       M    147   ESPINOSA GARCIA PEDRO                   00:40:26  04:15   14,10   00:09:23    2.205   CD BNKRUNNERS                 
   94     89     26  VETERANO B       M    147   HORMIGO ARCEDO DIEGO                    00:40:28  04:15   14,09   00:09:25    2.211   CD LA ANTORCHA                
   95     90     31  VETERANO A       M    142   GUERRERO SANCHEZ FRANCISCO DE BORJA     00:40:29  04:15   14,08   00:09:26    2.214   ATLETISMO ORIPPO              
   96     91     32  VETERANO A       M    142   AYALA FERNANDEZ ROBERTO                 00:40:35  04:16   14,05   00:09:32    2.232   ATLETISMO PALACIEGO           
   97     92     27  VETERANO B       M    147   REINA CARREÑO LUIS                      00:40:41  04:16   14,01   00:09:38    2.249   ATLETISMO ORIPPO              
   98     93     28  VETERANO B       M    147   PEREZ GARCIA ADRIAN                     00:40:42  04:17   14,00   00:09:39    2.252   CA MONROY                     
   99     94     29  VETERANO B       M    147   GARCIA RAMOS DOMINGO                    00:40:44  04:17   13,99   00:09:41    2.258   ATLETISMO ORIPPO              
  100     95     26  SENIOR           M     87   ALCAIDE FLORES JOSE LUIS                00:40:46  04:17   13,98   00:09:43    2.264   CA FILIPIDES PARADAS          
  101     96     33  VETERANO A       M    142   MIRANDA ESCUDERO IVAN                   00:40:49  04:17   13,96   00:09:46    2.273   LOS NIÑOS DL BARRIO           
  102     97     30  VETERANO B       M    147   BERNAL MUÑOZ JOSE ANGEL                 00:40:55  04:18   13,93   00:09:52    2.291   CARMONA PAEZ                  
  103     98     34  VETERANO A       M    142   CORREA CORDERO RAFAEL                   00:41:00  04:18   13,90   00:09:57    2.305                                 
  104     99     31  VETERANO B       M    147   GUERRERO JIMENEZ JERONIMO               00:41:01  04:19   13,90   00:09:58    2.308   DEPORTEANDO POR UTRERA        
  105    100     32  VETERANO B       M    147   ALVAREZ GANDUL FRANCISCO JAVIER         00:41:01  04:19   13,90   00:09:58    2.308                                 
  106    101     35  VETERANO A       M    142   GALAN MELENDEZ MANUEL RICARDO           00:41:02  04:19   13,89   00:09:59    2.311   LOS RATONES                   
  107    102      6  VETERANO C       M     53   PARDO OSINDE MANUEL                     00:41:03  04:19   13,89   00:10:00    2.314   LIFE RUNNING                  
  108    103     33  VETERANO B       M    147   UTRILLA ABAD PEDRO MANUEL               00:41:04  04:19   13,88   00:10:01    2.317   ATLETISMO ORIPPO              
  109    104      7  VETERANO C       M     53   DIAZ GOMEZ JOSE MANUEL                  00:41:07  04:19   13,86   00:10:04    2.326   TIBURONES H2SOL               
  110    105     34  VETERANO B       M    147   GALVAN GARCIA FAUSTINO                  00:41:08  04:19   13,86   00:10:05    2.329                                 
  111    106     36  VETERANO A       M    142   FERNANDEZ VIDUERA JOSE                  00:41:10  04:20   13,85   00:10:07    2.335                                 
  112    107     37  VETERANO A       M    142   NUÑEZ SANCHEZ JUAN ANTONIO              00:41:22  04:21   13,78   00:10:19    2.369   CD OHMIO D ARAHAL             
  113    108     38  VETERANO A       M    142   ROMAN PEREZ JAVIER                      00:41:25  04:21   13,76   00:10:22    2.378                                 
  114      6      2  SENIOR           F     24   MORIANA FERNANDEZ LAURA                 00:41:31  04:22   13,73   00:10:28    2.395   ATLETISMO CASARICHE           
  115    109     27  SENIOR           M     87   RODRIGUEZ BASTOS ANTONIO                00:41:32  04:22   13,72   00:10:29    2.398   ATLETISMO CASARICHE           
  116    110     39  VETERANO A       M    142   MARTIN CRUZ RAUL                        00:41:33  04:22   13,72   00:10:30    2.401                                 
  117    111     35  VETERANO B       M    147   GALVEZ CANO JOSE                        00:41:36  04:22   13,70   00:10:33    2.409   ATLETISMO ORIPPO              
  118    112     40  VETERANO A       M    142   GONZALEZ SAAVEDRA MARIANO               00:41:39  04:23   13,69   00:10:36    2.418   FLETAS RUNNERS                
  119    113     41  VETERANO A       M    142   DUARTE FERNANDEZ PEDRO                  00:41:40  04:23   13,68   00:10:37    2.421                                 
  120    114     42  VETERANO A       M    142   KHAYARA ABDELHANIN                      00:41:43  04:23   13,66   00:10:40    2.429                                 
  121    115     36  VETERANO B       M    147   MARTIN ROMAN JOSE MIGUEL                00:41:45  04:23   13,65   00:10:42    2.435   ATLETISMO ORIPPO              
  122    116     28  SENIOR           M     87   BARBERO RAMOS JESUS                     00:42:00  04:25   13,57   00:10:57    2.477                                 
  123    117     29  SENIOR           M     87   NIETO PONCE FRANCISCO JOSE              00:42:04  04:25   13,55   00:11:01    2.488   ATLETISMO ORIPPO              
  124      7      2  VETERANA A       F     29   CARNERERO PEREZ ENCARNACION             00:42:07  04:26   13,53   00:11:04    2.496   ATLETISMO CASARICHE           
  125    118     37  VETERANO B       M    147   ROLDAN GALVEZ FRANCISCO MANUEL          00:42:07  04:26   13,53   00:11:04    2.496   ATLETISMO CASARICHE           
  126    119     38  VETERANO B       M    147   SANTOS FERNANDEZ DAVID                  00:42:09  04:26   13,52   00:11:06    2.502   DEPORTEANDO POR UTRERA        
  127    120     30  SENIOR           M     87   BERNAL CABEZAS JOSE ANTONIO             00:42:14  04:26   13,50   00:11:11    2.516   CD CALLENCE                   
  128    121     43  VETERANO A       M    142   NUÑEZ MUÑOZ JOSE MANUEL                 00:42:15  04:26   13,49   00:11:12    2.518                                 
  129    122     44  VETERANO A       M    142   ZAMORANO ESPINAR CRISTIAN               00:42:16  04:26   13,49   00:11:13    2.521                                 
  130    123     45  VETERANO A       M    142   SANCHEZ ROMERO CARLOS                   00:42:18  04:27   13,48   00:11:15    2.527   AMATE RUNNERS                 
  131    124     46  VETERANO A       M    142   CLARO PONCE JOSE CARLOS                 00:42:19  04:27   13,47   00:11:16    2.529   ALIMALES                      
  132    125     31  SENIOR           M     87   RIVAS JURADO JAVIER                     00:42:20  04:27   13,46   00:11:17    2.532   ALIMALES                      
  133    126     47  VETERANO A       M    142   SARI SARI HACI                          00:42:20  04:27   13,46   00:11:17    2.532   ENTRENA Y MEJORA              
  134    127     39  VETERANO B       M    147   SOLANO BENITEZ LUIS                     00:42:26  04:28   13,43   00:11:23    2.549                                 
  135    128     40  VETERANO B       M    147   LOPEZ OLIVA MANUEL                      00:42:27  04:28   13,43   00:11:24    2.551   LOS LENTOS                    
  136    129     48  VETERANO A       M    142   MURUBE MARTIN ALBERTO                   00:42:34  04:28   13,39   00:11:31    2.570                                 
  137    130      8  VETERANO C       M     53   RUIZ DE LUIS JOAQUIN                    00:42:39  04:29   13,36   00:11:36    2.584   AMATE RUNNERS                 
  138    131     41  VETERANO B       M    147   LOPEZ LEPE JUAN FRANCISCO               00:42:44  04:29   13,34   00:11:41    2.597                                 
  139    132     32  SENIOR           M     87   MARTINEZ RUIZ SERGIO                    00:42:45  04:30   13,33   00:11:42    2.600                                 
  140    133     33  SENIOR           M     87   PEREZ SERRANO FERNANDO                  00:42:50  04:30   13,31   00:11:47    2.613   ADN DOS HERMANAS              
  141    134     34  SENIOR           M     87   SOLANO CINTADO ALEJANDRO                00:42:53  04:30   13,29   00:11:50    2.621   CD OHMIO D ARAHAL             
  142    135     49  VETERANO A       M    142   ROMERO GARCIA JOSE ALBERTO              00:43:01  04:31   13,25   00:11:58    2.643                                 
  143    136     50  VETERANO A       M    142   DIAZ ROMERO JAVIER                      00:43:02  04:31   13,25   00:11:59    2.645                                 
  144    137     42  VETERANO B       M    147   ALONSO BENITEZ MANUEL                   00:43:05  04:32   13,23   00:12:02    2.653   CLUB TRAIL RUNNING STORE      
  145    138     35  SENIOR           M     87   GUISADO GUTIERREZ CRISTIAN              00:43:05  04:32   13,23   00:12:02    2.653   CA FILIPIDES PARADAS          
  146    139     36  SENIOR           M     87   FLORES PASTOR JOSE MANUEL               00:43:06  04:32   13,23   00:12:03    2.656   CA FILIPIDES PARADAS          
  147    140      9  VETERANO C       M     53   SANCHEZ JIMENEZ PEPE                    00:43:11  04:32   13,20   00:12:08    2.669   ATLETISMO ORIPPO              
  148    141     51  VETERANO A       M    142   REYES VALLEJO JUAN LUIS                 00:43:13  04:32   13,19   00:12:10    2.675                                 
  149      8      3  SENIOR           F     24   CORONIL GUALDA JULIA                    00:43:13  04:32   13,19   00:12:10    2.675   ATLETISMO ORIPPO              
  150    142     52  VETERANO A       M    142   REINA CAMACHO VICTOR                    00:43:16  04:33   13,17   00:12:13    2.682   CD LOS JARTIBLES              
  151      9      4  VETERANA B       F     31   ORTIZ LUNA ANA                          00:43:19  04:33   13,16   00:12:16    2.690   DEPORTEANDO POR UTRERA        
  152    143     53  VETERANO A       M    142   CHICON MORENO JUAN                      00:43:21  04:33   13,15   00:12:18    2.696   DEPORTEANDO POR UTRERA        
  153    144     10  VETERANO C       M     53   ROMERO MEDINILLA RAFAEL                 00:43:24  04:34   13,13   00:12:21    2.703                                 
  154    145     43  VETERANO B       M    147   FUENTES SANCHEZ JORGE JUAN              00:43:25  04:34   13,13   00:12:22    2.706   CA OSSET                      
  155    146     54  VETERANO A       M    142   MORENO PEREZ RAFAEL                     00:43:30  04:34   13,10   00:12:27    2.719                                 
  156    147     11  VETERANO C       M     53   GARCIA ALMAGRO MANUEL JESUS             00:43:31  04:34   13,10   00:12:28    2.722   CD OHMIO D ARAHAL             
  157    148     55  VETERANO A       M    142   NARBONA MIGUEL ALBERTO                  00:43:32  04:34   13,09   00:12:29    2.724   ATLETISMO ORIPPO              
  158    149     56  VETERANO A       M    142   RUIZ LOPEZ GREGORIO                     00:43:33  04:35   13,09   00:12:30    2.727                                 
  159     10      3  VETERANA A       F     29   JIMENEZ SUTIL BELINDA                   00:43:37  04:35   13,07   00:12:34    2.737   ULTRAFONDO LOS ALCORES        
  160    150     37  SENIOR           M     87   JIMENEZ GUISADO IVAN                    00:43:39  04:35   13,06   00:12:36    2.742   CA FILIPIDES PARADAS          
  161    151     44  VETERANO B       M    147   NAVARRO DEL SAZ FERNANDO                00:43:39  04:35   13,06   00:12:36    2.742   ATLETISMO ORIPPO              
  162    152     38  SENIOR           M     87   GALLEGO CASTELLANO PEDRO                00:43:41  04:35   13,05   00:12:38    2.747                                 
  163    153     57  VETERANO A       M    142   CREMADES BEGINES JOSE VICENTE           00:43:43  04:36   13,04   00:12:40    2.753   ATLETISMO PALACIEGO           
  164    154     58  VETERANO A       M    142   GARRIDO RODRIGUEZ RAUL                  00:43:45  04:36   13,03   00:12:42    2.758                                 
  165    155     45  VETERANO B       M    147   BOZA ENTRENA CARLOS                     00:43:47  04:36   13,02   00:12:44    2.763   CD HISPATRAIL                 
  166    156     59  VETERANO A       M    142   ORTA FABRE DAVID                        00:43:48  04:36   13,01   00:12:45    2.765                                 
  167    157     46  VETERANO B       M    147   MARTIN BLANCO MANUEL JESUS              00:43:52  04:37   12,99   00:12:49    2.776   UTRERANO D ATLETISMO          
  168    158     60  VETERANO A       M    142   GONZALEZ SALAS GUILLERMO                00:43:53  04:37   12,99   00:12:50    2.778   ATLETISMO ORIPPO              
  169    159     47  VETERANO B       M    147   LOPEZ GENTO JOSE DAVID                  00:43:54  04:37   12,98   00:12:51    2.781   ATLETISMO ORIPPO              
  170    160     48  VETERANO B       M    147   GALLEGO RODRIGUEZ ISMAEL                00:43:56  04:37   12,97   00:12:53    2.786                                 
  171    161     61  VETERANO A       M    142   SANCHEZ BURGUILLOS DANIEL               00:43:56  04:37   12,97   00:12:53    2.786                                 
  172    162     62  VETERANO A       M    142   GORDILLO PLIEGO JONATHAN                00:43:58  04:37   12,96   00:12:55    2.791   CD LOS JARTIBLES              
  173    163     49  VETERANO B       M    147   CARICOL QUINTELA ANTONIO                00:43:59  04:37   12,96   00:12:56    2.793                                 
  174    164     63  VETERANO A       M    142   NIETO PELAYO FRANCISCO                  00:44:01  04:38   12,95   00:12:58    2.799                                 
  175     11      4  SENIOR           F     24   CARDENAS RODRIGUEZ MARIA ROSA           00:44:02  04:38   12,94   00:12:59    2.801   ATLETISMO ORIPPO              
  176    165     12  VETERANO C       M     53   RODRIGUEZ DEL VALLE JESUS               00:44:05  04:38   12,93   00:13:02    2.809   ATLETISMO ORIPPO              
  177    166     64  VETERANO A       M    142   TRONCOSO MEJIAS JUAN ANTONIO            00:44:08  04:38   12,92   00:13:05    2.816                                 
  178    167     39  SENIOR           M     87   SORIANO SANCHEZ JOSE MANUEL             00:44:09  04:38   12,91   00:13:06    2.819   TROTASIERRA                   
  179    168     13  VETERANO C       M     53   ASENCIO VELAZQUEZ JOSE MARIA            00:44:11  04:39   12,90   00:13:08    2.824   ATLETISMO ORIPPO              
  180    169     50  VETERANO B       M    147   GARCIA HOLGADO MANUEL                   00:44:12  04:39   12,90   00:13:09    2.826   PRINGON TRAIL GRAZALEMA       
  181    170     65  VETERANO A       M    142   SIERRA CUETO PEDRO                      00:44:15  04:39   12,88   00:13:12    2.834                                 
  182    171     66  VETERANO A       M    142   GONZALEZ MILLAN RAUL                    00:44:17  04:39   12,87   00:13:14    2.839                                 
  183    172     51  VETERANO B       M    147   PERAL JIMENEZ ANTONIO                   00:44:17  04:39   12,87   00:13:14    2.839                                 
  184     12      4  VETERANA A       F     29   CORTES MORON CARMEN                     00:44:20  04:40   12,86   00:13:17    2.846   EDM MARCHENA                  
  185    173     67  VETERANO A       M    142   LOBATO HUMANES JORGE                    00:44:24  04:40   12,84   00:13:21    2.856                                 
  186    174     40  SENIOR           M     87   LINERO ULGAR JUAN MANUEL                00:44:25  04:40   12,83   00:13:22    2.859   ATLETISMO ORIPPO              
  187     13      5  VETERANA B       F     31   CAÑAS MORENO NURIA                      00:44:27  04:40   12,82   00:13:24    2.864   ATLETISMO ORIPPO              
  188    175     52  VETERANO B       M    147   LUGO MUÑOZ JUAN                         00:44:30  04:41   12,81   00:13:27    2.871                                 
  189    176     14  VETERANO C       M     53   VALLEJO VARELA JUAN ANTONIO             00:44:39  04:42   12,77   00:13:36    2.894   ATLETISMO ORIPPO              
  190    177     41  SENIOR           M     87   NAVARRO FERNANDEZ EMILIO                00:44:47  04:42   12,73   00:13:44    2.913                                 
  191    178     68  VETERANO A       M    142   FERNANDEZ VIELBA ALVARO                 00:44:48  04:42   12,72   00:13:45    2.916                                 
  192    179     69  VETERANO A       M    142   LAINEZ SANCHEZ MIGUEL ANGEL             00:44:50  04:43   12,71   00:13:47    2.921   CD LOS JARTIBLES              
  193    180     15  VETERANO C       M     53   CARMONA REPISO LORENZO                  00:44:52  04:43   12,70   00:13:49    2.926   LIFE RUNNING                  
  194     14      5  VETERANA A       F     29   RODRIGUEZ RAMIREZ ANA BELEN             00:44:53  04:43   12,70   00:13:50    2.928   ATLETISMO CASARICHE           
  195    181     53  VETERANO B       M    147   GONZALEZ GONZALEZ FRANCISCO             00:44:54  04:43   12,69   00:13:51    2.930   ATLETISMO CASARICHE           
  196    182     70  VETERANO A       M    142   FLORES MEDINA ANTONIO                   00:44:54  04:43   12,69   00:13:51    2.930   LOS PATA NEGRA RUNNING        
  197    183     54  VETERANO B       M    147   MARTINEZ MUÑOZ ANTONIO                  00:44:56  04:43   12,69   00:13:53    2.935   ATLETISMO ORIPPO              
  198    184     71  VETERANO A       M    142   FERNANDEZ RODRIGUEZ JOSE RAMON          00:45:01  04:44   12,66   00:13:58    2.947   ALIMALES                      
  199     15      5  SENIOR           F     24   FERNANDEZ ALONSO TAMARA                 00:45:01  04:44   12,66   00:13:58    2.947   ADN DOS HERMANAS              
  200    185     42  SENIOR           M     87   FERNANDEZ ALONSO FRANCISCO JAVIER       00:45:02  04:44   12,66   00:13:59    2.950   ADN DOS HERMANAS              
  201    186     55  VETERANO B       M    147   INFANTE DEL MARCO LUIS FERNANDO         00:45:04  04:44   12,65   00:14:01    2.955   ATLETISMO ORIPPO              
  202    187     72  VETERANO A       M    142   CARRERE GARCIA ANTONIO                  00:45:10  04:45   12,62   00:14:07    2.969   ALIMALES                      
  203     16      6  SENIOR           F     24   PALACIOS VAZQUEZ MARIA                  00:45:13  04:45   12,61   00:14:10    2.976   ADN DOS HERMANAS              
  204     17      6  VETERANA B       F     31   CERRALBO CHAMIZO ROSARIO                00:45:15  04:45   12,60   00:14:12    2.981   CD OHMIO D ARAHAL             
  205    188     56  VETERANO B       M    147   GOMEZ PEÑALVER LUIS                     00:45:19  04:46   12,58   00:14:16    2.991   CARROS D FUEGO                
  206    189     43  SENIOR           M     87   ROJAS VILLAR BORJA                      00:45:23  04:46   12,56   00:14:20    3.000   FLETAS RUNNERS                
  207     18      7  VETERANA B       F     31   DUEÑAS RUBIO VIRGINIA                   00:45:24  04:46   12,56   00:14:21    3.003   ATLETISMO ORIPPO              
  208    190     57  VETERANO B       M    147   DATO DATO MANUEL                        00:45:25  04:46   12,55   00:14:22    3.005                                 
  209    191     44  SENIOR           M     87   MEDRANO DUEÑAS VICTOR                   00:45:25  04:46   12,55   00:14:22    3.005                                 
  210    192     45  SENIOR           M     87   TORRANO LOPEZ ALEJANDRO                 00:45:28  04:47   12,54   00:14:25    3.012                                 
  211    193     58  VETERANO B       M    147   CAÑAL TALAVERON ENRIQUE                 00:45:33  04:47   12,51   00:14:30    3.024   CD CASILLEGAMOS               
  212    194     59  VETERANO B       M    147   DIANEZ MARTIN JOSE ANTONIO              00:45:37  04:48   12,50   00:14:34    3.034   TEAM DM                       
  213    195     46  SENIOR           M     87   DE TENA JUIDIAS ALEJANDRO               00:45:37  04:48   12,50   00:14:34    3.034                                 
  214     19      8  VETERANA B       F     31   ESCUDERO MARTAGON CHARO                 00:45:38  04:48   12,49   00:14:35    3.036   CREDUS                        
  215    196     60  VETERANO B       M    147   CORBACHO CRUZADO ANTONIO                00:45:41  04:48   12,48   00:14:38    3.043                                 
  216    197     61  VETERANO B       M    147   MAYA CRESPO LUCIANO                     00:45:44  04:48   12,46   00:14:41    3.050   CD LOS JARTIBLES              
  217    198     73  VETERANO A       M    142   RODRIGUEZ GOMEZ JOSE MARIA              00:45:45  04:48   12,46   00:14:42    3.052   CD LOS JARTIBLES              
  218    199     47  SENIOR           M     87   GONZALEZ LINEROS SEBASTIAN              00:45:45  04:48   12,46   00:14:42    3.052                                 
  219    200     62  VETERANO B       M    147   GOMEZ DE ANDRES MIGUEL ANGEL            00:45:53  04:49   12,42   00:14:50    3.071   TEAM AMATE                    
  220    201     74  VETERANO A       M    142   DELGADO GONZALEZ LUIS FRANCISCO         00:45:59  04:50   12,40   00:14:56    3.085                                 
  221    202     16  VETERANO C       M     53   DIANEZ CARNERERO JUAN FRANCISCO         00:45:59  04:50   12,40   00:14:56    3.085   ATLETISMO ORIPPO              
  222    203     63  VETERANO B       M    147   DE LA CRUZ JIMENEZ JESUS MARIA          00:46:00  04:50   12,39   00:14:57    3.087                                 
  223    204     64  VETERANO B       M    147   RUIZ ROSADO JOSE ANTONIO                00:46:02  04:50   12,38   00:14:59    3.092   ATLETISMO ORIPPO              
  224     20      9  VETERANA B       F     31   CLARO CAMPON MA DEL MAR                 00:46:04  04:50   12,37   00:15:01    3.097   ATLETISMO ORIPPO              
  225    205     75  VETERANO A       M    142   MOYA BOS JOSE ISMAEL                    00:46:08  04:51   12,36   00:15:05    3.106                                 
  226    206     65  VETERANO B       M    147   BATRES DE ROJAS LUIS MIGUEL             00:46:09  04:51   12,35   00:15:06    3.108                                 
  227    207     48  SENIOR           M     87   SANCHEZ MORENO ANTONIO                  00:46:10  04:51   12,35   00:15:07    3.111                                 
  228    208     49  SENIOR           M     87   ORTEGA PEREZ MANUEL                     00:46:11  04:51   12,34   00:15:08    3.113                                 
  229    209     66  VETERANO B       M    147   SORIANO PERDIGON DAVID                  00:46:15  04:52   12,32   00:15:12    3.122   LOS BOTELLINES                
  230    210     50  SENIOR           M     87   PORTILLO JIMENEZ FCO JOSE               00:46:17  04:52   12,32   00:15:14    3.127                                 
  231    211     76  VETERANO A       M    142   MORENO RAMOS JAVIER                     00:46:24  04:53   12,28   00:15:21    3.143   AMIGOS DL PARQUE              
  232    212     51  SENIOR           M     87   CHAMORRO LINEROS JOSE MANUEL            00:46:28  04:53   12,27   00:15:25    3.152                                 
  233    213     67  VETERANO B       M    147   GONZALEZ ZARCO BERNARDO                 00:46:31  04:53   12,25   00:15:28    3.159                                 
  234    214      4  JUNIOR           M      8   GONZALEZ FERNANDEZ PEPE                 00:46:35  04:54   12,24   00:15:32    3.168   ALIXAR                        
  235    215     68  VETERANO B       M    147   GONZALEZ LEON JOSE                      00:46:35  04:54   12,24   00:15:32    3.168   PRETORIANOS D TOMARES         
  236    216     69  VETERANO B       M    147   RIVERO GONZALEZ ALFONSO                 00:46:37  04:54   12,23   00:15:34    3.172                                 
  237    217     70  VETERANO B       M    147   GARCIA ASENCIO CARLOS                   00:46:37  04:54   12,23   00:15:34    3.172   ATLETISMO ORIPPO              
  238     21     10  VETERANA B       F     31   MARIN MAYRAL CAROLINA                   00:46:42  04:54   12,21   00:15:39    3.184   LIFE RUNNING                  
  239    218     71  VETERANO B       M    147   MARTINEZ CASCALES RAUL                  00:46:44  04:55   12,20   00:15:41    3.188                                 
  240    219     52  SENIOR           M     87   LUCAS ARENGA PABLO                      00:46:46  04:55   12,19   00:15:43    3.193   CD LOS JARTIBLES              
  241    220     72  VETERANO B       M    147   MOYA DOMINGUEZ FELIX                    00:46:48  04:55   12,18   00:15:45    3.197   CD LOS JARTIBLES              
  242    221     73  VETERANO B       M    147   TORRES LOPEZ JESUS                      00:46:49  04:55   12,18   00:15:46    3.199                                 
  243     22      6  VETERANA A       F     29   HERRERA VAZQUEZ GEMA                    00:46:55  04:56   12,15   00:15:52    3.213                                 
  244    222     53  SENIOR           M     87   SANABRIA GARRUDO JOSE MARIA             00:46:56  04:56   12,14   00:15:53    3.215                                 
  245    223     77  VETERANO A       M    142   JIMENEZ GOMEZ RAUL                      00:46:58  04:56   12,14   00:15:55    3.219   ATLETISMO ORIPPO              
  246    224      5  JUNIOR           M      8   ROMERO DIAZ ADRIAN                      00:46:58  04:56   12,14   00:15:55    3.219   ATLETISMO ORIPPO              
  247    225     74  VETERANO B       M    147   LEIVA FERNANDEZ CARLOS                  00:47:01  04:56   12,12   00:15:58    3.226   FLETAS RUNNERS                
  248    226     78  VETERANO A       M    142   RIVERO DORADO JOSE MARIA                00:47:10  04:57   12,08   00:16:07    3.246                                 
  249    227     79  VETERANO A       M    142   SANCHEZ LOPEZ JOSE MANUEL               00:47:14  04:58   12,07   00:16:11    3.255   ALIMALES                      
  250    228     80  VETERANO A       M    142   DOMINGUEZ FERNANDEZ DAVID               00:47:14  04:58   12,07   00:16:11    3.255                                 
  251    229     81  VETERANO A       M    142   GARCIA SEGOVIA TORCUATO                 00:47:16  04:58   12,06   00:16:13    3.259   LOS NIÑOS DL BARRIO           
  252    230     82  VETERANO A       M    142   DOMINGUEZ FERNANDEZ RAFAEL              00:47:17  04:58   12,05   00:16:14    3.262                                 
  253    231     83  VETERANO A       M    142   RICA CASTILLO JOAQUIN                   00:47:22  04:59   12,03   00:16:19    3.273   LOS NIÑOS DL BARRIO           
  254    232     84  VETERANO A       M    142   SANCHEZ GARCIA MIGUEL ANGEL             00:47:23  04:59   12,03   00:16:20    3.275   LOS NIÑOS DL BARRIO           
  255    233     75  VETERANO B       M    147   INURRIA DECENA JUAN ANTONIO             00:47:23  04:59   12,03   00:16:20    3.275   ATLETISMO ORIPPO              
  256    234     76  VETERANO B       M    147   BENITEZ BARBERO JOSE CARLOS             00:47:25  04:59   12,02   00:16:22    3.279                                 
  257    235     85  VETERANO A       M    142   UTRILLA ABAD MANUEL                     00:47:28  04:59   12,01   00:16:25    3.286                                 
  258    236     86  VETERANO A       M    142   NIETO SANCHEZ JOSE LUIS                 00:47:28  04:59   12,01   00:16:25    3.286   LOS LENTOS                    
  259     23      7  SENIOR           F     24   UTRILLA RODRIGUEZ CARMEN                00:47:29  04:59   12,00   00:16:26    3.288   ATLETISMO ORIPPO              
  260    237     87  VETERANO A       M    142   RIVAS AGUILAR ALEJANDRO                 00:47:30  05:00   12,00   00:16:27    3.290   LOS LENTOS                    
  261    238     88  VETERANO A       M    142   MANCHON MONTERO RAFAEL                  00:47:35  05:00   11,98   00:16:32    3.301                                 
  262    239     89  VETERANO A       M    142   CASADO GUTIERREZ ALEJANDRO              00:47:37  05:00   11,97   00:16:34    3.305   DEPORTIVO CHARQUITO           
  263    240     17  VETERANO C       M     53   PEREZ TRAVERSO ENRIQUE                  00:47:37  05:00   11,97   00:16:34    3.305   CARMONA PAEZ                  
  264     24      7  VETERANA A       F     29   RUFINO RICHARTE VERONICA                00:47:40  05:01   11,96   00:16:37    3.312   CARMONA PAEZ                  
  265     25      8  VETERANA A       F     29   AGULLA MARTIN SONIA YAIZA               00:47:42  05:01   11,95   00:16:39    3.316   AMATE RUNNERS                 
  266    241     90  VETERANO A       M    142   PEREZ PEREA DANIEL                      00:47:44  05:01   11,94   00:16:41    3.320   CD LOS JARTIBLES              
  267    242     77  VETERANO B       M    147   BORRUEL AZNAREZ JOSE MIGUEL             00:47:44  05:01   11,94   00:16:41    3.320   BANDOLEROS D LA CASETILLA     
  268    243     78  VETERANO B       M    147   LOZADA DELGADO JOSE TOMAS               00:47:45  05:01   11,94   00:16:42    3.323   LOS LEGENDARIOS               
  269    244     79  VETERANO B       M    147   MURIEL BERRAL ANTONIO                   00:47:49  05:02   11,92   00:16:46    3.331                                 
  270    245     80  VETERANO B       M    147   CUEVAS FERNANDEZ JUAN JOSE              00:47:49  05:02   11,92   00:16:46    3.331   BANDOLEROS D LA CASETILLA     
  271    246     54  SENIOR           M     87   CHOBANI BOUHDNCH ZACARIAS               00:47:51  05:02   11,91   00:16:48    3.335                                 
  272    247     18  VETERANO C       M     53   CRESPO RODRIGUEZ JOSE IGNACIO           00:47:52  05:02   11,91   00:16:49    3.338                                 
  273     26      1  VETERANA C       F      6   GRIMALDI SANCHEZ MARIA BELEN            00:47:54  05:02   11,90   00:16:51    3.342   CARMONA PAEZ                  
  274    248     91  VETERANO A       M    142   VALDERRAMA FERNANDEZ JAVIER             00:47:54  05:02   11,90   00:16:51    3.342                                 
  275    249     19  VETERANO C       M     53   GALLEGO BERNABE JUAN                    00:47:56  05:02   11,89   00:16:53    3.346   CD LOS JARTIBLES              
  276    250     92  VETERANO A       M    142   DEL PINO FERNANDEZ DANIEL               00:47:58  05:02   11,88   00:16:55    3.350   ATLETISMO ORIPPO              
  277    251     93  VETERANO A       M    142   GOMEZ ALE RAFAEL                        00:47:59  05:03   11,88   00:16:56    3.353                                 
  278    252     55  SENIOR           M     87   HERNANDEZ RIOS ISMAEL                   00:48:00  05:03   11,88   00:16:57    3.355                                 
  279    253     56  SENIOR           M     87   MEDRANO AVILA ALEJANDRO                 00:48:03  05:03   11,86   00:17:00    3.361                                 
  280    254     81  VETERANO B       M    147   AMORES GUTIERREZ ANTONIO MANUEL         00:48:03  05:03   11,86   00:17:00    3.361                                 
  281    255     20  VETERANO C       M     53   AVILES JURADO JOSE                      00:48:08  05:04   11,84   00:17:05    3.372   LOS BOTELLINES                
  282     27      2  VETERANA C       F      6   JURADO BENITEZ MARI CARMEN              00:48:09  05:04   11,84   00:17:06    3.374   ATLETISMO ORIPPO              
  283    256     82  VETERANO B       M    147   RUIZ LOPEZ JOSE LUIS                    00:48:12  05:04   11,83   00:17:09    3.380                                 
  284    257     94  VETERANO A       M    142   GORDON SERRANO SALVADOR                 00:48:14  05:04   11,82   00:17:11    3.384   CA CABEZA Y CULEBRA           
  285    258     21  VETERANO C       M     53   DEL TIO MORENO ROBERTO                  00:48:16  05:04   11,81   00:17:13    3.389                                 
  286    259     22  VETERANO C       M     53   POSADA GIL JOSE MARIA                   00:48:17  05:04   11,81   00:17:14    3.391   CD LOS JARTIBLES              
  287    260     83  VETERANO B       M    147   VARELA ALCOCER ANTONIO MANUEL           00:48:18  05:05   11,80   00:17:15    3.393   LOS BOTELLINES                
  288    261     95  VETERANO A       M    142   DIAZ HIDALGO JORGE                      00:48:21  05:05   11,79   00:17:18    3.399                                 
  289    262     57  SENIOR           M     87   MORILLA DOMINGUEZ JOSE ANDRES           00:48:34  05:06   11,74   00:17:31    3.426                                 
  290    263     96  VETERANO A       M    142   QUINTAS POSADA MIGUEL ANGEL             00:48:38  05:07   11,72   00:17:35    3.435   LOS BOTELLINES                
  291    264      1  FUERA CATEGORIA  M      1   GONZALEZ LORENZO CRISTIAN               00:48:41  05:07   11,71   00:17:38    3.441   CARROS D FUEGO                
  292    265     97  VETERANO A       M    142   PEREZ PERDIGON ALBERTO                  00:48:42  05:07   11,70   00:17:39    3.443                                 
  293    266     58  SENIOR           M     87   GIL BAENA JAVIER                        00:48:44  05:07   11,70   00:17:41    3.447   CARROS D FUEGO                
  294    267     84  VETERANO B       M    147   JURADO MEJIAS ANTONIO MANUEL            00:48:45  05:07   11,69   00:17:42    3.449   LOS BOTELLINES                
  295    268     98  VETERANO A       M    142   CARRERO HOLGADO FRANCISCO LUIS          00:48:46  05:08   11,69   00:17:43    3.451                                 
  296    269     85  VETERANO B       M    147   MUÑOZ MARTIN FRANCISCO JAVIER           00:48:46  05:08   11,69   00:17:43    3.451   CA GAIA                       
  297     28     11  VETERANA B       F     31   ROMERO GOMEZ MAGDALENA                  00:48:48  05:08   11,68   00:17:45    3.455   CARMONA PAEZ                  
  298    270     23  VETERANO C       M     53   LOPEZ ANGULO GRACO                      00:48:49  05:08   11,68   00:17:46    3.457                                 
  299    271     59  SENIOR           M     87   RODRIGUEZ ROMERO PABLO                  00:48:50  05:08   11,67   00:17:47    3.460   CARMONA PAEZ                  
  300    272     60  SENIOR           M     87   FERNANDEZ ATAIDE RAFAEL                 00:48:52  05:08   11,66   00:17:49    3.464                                 
  301    273     24  VETERANO C       M     53   MARCHENA LISTAN DIEGO                   00:48:53  05:08   11,66   00:17:50    3.466                                 
  302    274     86  VETERANO B       M    147   RIVERO ARIAS DOUGLAS                    00:48:53  05:08   11,66   00:17:50    3.466   DEPORTIVO CHARQUITO           
  303     29      8  SENIOR           F     24   MUÑOZ ORTIZ LAURA                       00:48:55  05:08   11,65   00:17:52    3.470   ATLETISMO CASARICHE           
  304    275     99  VETERANO A       M    142   CARDONA GARCIA MIGUEL                   00:48:55  05:08   11,65   00:17:52    3.470                                 
  305     30      9  SENIOR           F     24   POZO GIL MARIA JOSE                     00:48:56  05:09   11,65   00:17:53    3.472   ATLETISMO CASARICHE           
  306    276    100  VETERANO A       M    142   DIAZ TERRERO JUAN ANTONIO               00:48:57  05:09   11,64   00:17:54    3.474   ATLETISMO ORIPPO              
  307    277     61  SENIOR           M     87   SOLIS PEREZ SERGIO                      00:48:58  05:09   11,64   00:17:55    3.476                                 
  308    278     25  VETERANO C       M     53   SILVESTRE FALCON JUAN MANUEL            00:48:59  05:09   11,64   00:17:56    3.478   ATLETISMO PALACIEGO           
  309    279     62  SENIOR           M     87   OVIEDO PEREZ JAIME                      00:49:01  05:09   11,63   00:17:58    3.482                                 
  310    280     26  VETERANO C       M     53   MUÑOZ SALMERON FERNANDO                 00:49:02  05:09   11,62   00:17:59    3.484   ATLETISMO PALACIEGO           
  311    281     27  VETERANO C       M     53   LAY CAPITAN JOSE                        00:49:03  05:09   11,62   00:18:00    3.486   ATLETISMO PALACIEGO           
  312    282    101  VETERANO A       M    142   REINADO MARTIN SERGIO JACOB             00:49:04  05:09   11,62   00:18:01    3.488   ATLETISMO ORIPPO              
  313    283     87  VETERANO B       M    147   FLORES MEDINA ALEJANDRO                 00:49:06  05:10   11,61   00:18:03    3.492                                 
  314     31     12  VETERANA B       F     31   BASCO MATEO PEPI                        00:49:07  05:10   11,61   00:18:04    3.494   ATLETISMO PALACIEGO           
  315    284     88  VETERANO B       M    147   ROMAN SANTOS JOSE ENRIQUE               00:49:09  05:10   11,60   00:18:06    3.498   LOS LENTOS                    
  316    285     89  VETERANO B       M    147   LAPETRA CODERQUE JORGE                  00:49:12  05:10   11,59   00:18:09    3.505   RUNNING WAY                   
  317    286    102  VETERANO A       M    142   ESTEO CHACON VICTOR MANUEL              00:49:14  05:10   11,58   00:18:11    3.509                                 
  318     32      9  VETERANA A       F     29   SERRANO LIRIA MARINA                    00:49:16  05:11   11,57   00:18:13    3.513   ENTRENA Y MEJORA              
  319    287     63  SENIOR           M     87   GARCIA NAVARRO DAVID                    00:49:30  05:12   11,52   00:18:27    3.541                                 
  320    288    103  VETERANO A       M    142   DIAZ PEREZ FRANCISCO JOSE               00:49:35  05:13   11,50   00:18:32    3.551                                 
  321    289     90  VETERANO B       M    147   PARRALES MEJIAS ISIDORO                 00:49:42  05:13   11,47   00:18:39    3.565   ATLETISMO ORIPPO              
  322    290    104  VETERANO A       M    142   GARCIA GARRIDO MIGUEL ANGEL             00:49:49  05:14   11,44   00:18:46    3.579                                 
  323    291     91  VETERANO B       M    147   LLAMAZARES CHAMORRO JOSE MARIA          00:49:53  05:15   11,43   00:18:50    3.587   ADN DOS HERMANAS              
  324    292     92  VETERANO B       M    147   GALLARDO VILCHEZ ANTONIO                00:49:54  05:15   11,42   00:18:51    3.589   ATLETISMO ORIPPO              
  325    293     64  SENIOR           M     87   LABRADOR FERNANDEZ CARLOS               00:49:55  05:15   11,42   00:18:52    3.591                                 
  326    294     93  VETERANO B       M    147   ARISTU DIEZ FERMIN                      00:49:56  05:15   11,42   00:18:53    3.593   CA GERENA                     
  327    295    105  VETERANO A       M    142   RODRIGUEZ GUERRERO JOSE ANGEL           00:49:58  05:15   11,41   00:18:55    3.597                                 
  328    296     65  SENIOR           M     87   FERNANDEZ PALOMINO JOSE MARIA           00:50:00  05:15   11,40   00:18:57    3.600   ENTRENA Y MEJORA              
  329     33     10  VETERANA A       F     29   DIAZ MARTIN ESTHER                      00:50:01  05:15   11,40   00:18:58    3.602   ENTRENA Y MEJORA              
  330    297    106  VETERANO A       M    142   VILLEGAS LOPEZ MIGUEL ANGEL             00:50:02  05:16   11,39   00:18:59    3.604                                 
  331    298     28  VETERANO C       M     53   VAZQUEZ CABRERA LUIS MIGUEL             00:50:11  05:16   11,36   00:19:08    3.622   CD LOS JARTIBLES              
  332    299    107  VETERANO A       M    142   MARTINEZ NIETO FRANCISCO JAVIER         00:50:12  05:17   11,35   00:19:09    3.624                                 
  333    300    108  VETERANO A       M    142   GOMEZ PAVON RAUL                        00:50:14  05:17   11,35   00:19:11    3.628   LOS BOTELLINES                
  334    301     66  SENIOR           M     87   AGUILERA BERLANGA JERONIMO              00:50:25  05:18   11,31   00:19:22    3.649                                 
  335    302    109  VETERANO A       M    142   CASTRO BERNABE JUAN ANTONIO             00:50:25  05:18   11,31   00:19:22    3.649                                 
  336    303    110  VETERANO A       M    142   RUIZ BAUTISTA RUBEN                     00:50:27  05:18   11,30   00:19:24    3.653                                 
  337    304    111  VETERANO A       M    142   RUIZ NICOLAS                            00:50:28  05:18   11,29   00:19:25    3.655                                 
  338    305     94  VETERANO B       M    147   MERINO BERMEJO JAVIER                   00:50:35  05:19   11,27   00:19:32    3.669   ATLETISMO ORIPPO              
  339     34     13  VETERANA B       F     31   RODRIGUEZ REBOLLO ALICIA                00:50:36  05:19   11,26   00:19:33    3.670   CD LOS JARTIBLES              
  340     35     14  VETERANA B       F     31   MONROY VIÑUELA PEPI                     00:50:39  05:19   11,25   00:19:36    3.676   ATLETISMO ORIPPO              
  341    306     95  VETERANO B       M    147   GONZALEZ MARTINEZ PEDRO RAMON           00:50:43  05:20   11,24   00:19:40    3.684                                 
  342    307    112  VETERANO A       M    142   GIL MUÑOZ MANUEL ANGEL                  00:50:45  05:20   11,23   00:19:42    3.688   CD LOS JARTIBLES              
  343    308     96  VETERANO B       M    147   FERNANDEZ ARCOS FRANCISCO JOSE          00:50:46  05:20   11,23   00:19:43    3.690   CD LOS JARTIBLES              
  344    309     97  VETERANO B       M    147   LEON MONTERO ELISEO                     00:50:48  05:20   11,22   00:19:45    3.693   CD LOS JARTIBLES              
  345    310     98  VETERANO B       M    147   CARREÑO ZAMBRANA SERGIO                 00:50:51  05:21   11,21   00:19:48    3.699   CD LOS JARTIBLES              
  346     36     15  VETERANA B       F     31   RUIZ GONZALEZ ROCIO                     00:50:53  05:21   11,20   00:19:50    3.703   ATLETISMO PALACIEGO           
  347    311    113  VETERANO A       M    142   FERNANDEZ REINOSO FRANCISCO MANUEL      00:50:55  05:21   11,19   00:19:52    3.707                                 
  348    312    114  VETERANO A       M    142   FERNANDEZ REINOSO PEDRO                 00:50:56  05:21   11,19   00:19:53    3.709                                 
  349    313    115  VETERANO A       M    142   MACIAS NIEBLA DAVID                     00:50:58  05:21   11,18   00:19:55    3.712   LOS BOTELLINES                
  350    314      6  JUNIOR           M      8   GOMEZ FERNANDEZ ABRAHAM                 00:51:02  05:22   11,17   00:19:59    3.720                                 
  351    315     99  VETERANO B       M    147   RODRIGUEZ MATEOS JOSE MANUEL            00:51:05  05:22   11,16   00:20:02    3.726   CLUB CAPA CC LOS ALCORES      
  352    316     29  VETERANO C       M     53   CARDENAS TELLADO JOAQUIN                00:51:05  05:22   11,16   00:20:02    3.726   ATLETISMO ORIPPO              
  353     37     11  VETERANA A       F     29   REGUERA GILABERT ROCIO                  00:51:08  05:22   11,15   00:20:05    3.731                                 
  354     38      3  VETERANA C       F      6   POYATO NIETO CARMEN                     00:51:11  05:23   11,14   00:20:08    3.737   LOS NIÑOS DL BARRIO           
  355    317    100  VETERANO B       M    147   GILIBERT DIAZ ISMAEL                    00:51:13  05:23   11,13   00:20:10    3.741                                 
  356    318    101  VETERANO B       M    147   MORIÑIGO PEREZ FELIPE                   00:51:15  05:23   11,12   00:20:12    3.744                                 
  357    319    102  VETERANO B       M    147   MUÑOZ MERINO ISIDORO                    00:51:16  05:23   11,12   00:20:13    3.746   CA FILIPIDES PARADAS          
  358    320    116  VETERANO A       M    142   LORA RUIZ MANUEL                        00:51:19  05:24   11,11   00:20:16    3.752   CD MERCURY RUNNERS            
  359     39     16  VETERANA B       F     31   LOPEZ MACIAS TERESA                     00:51:22  05:24   11,10   00:20:19    3.757   DEPORTEANDO POR UTRERA        
  360    321    103  VETERANO B       M    147   PARDAL PARDAL JIMENEZ JESUS             00:51:41  05:26   11,03   00:20:38    3.793   LOS LENTOS                    
  361    322    117  VETERANO A       M    142   DELGADO CARNERERO JOSE ANGEL            00:51:44  05:26   11,02   00:20:41    3.798   FIT CLUB LA NAVE              
  362    323     30  VETERANO C       M     53   SANCHEZ MUÑOZ ANTONIO DE PADUA          00:51:46  05:26   11,01   00:20:43    3.802   ATLETISMO ORIPPO              
  363    324     67  SENIOR           M     87   EDEKIN JOSEPH                           00:51:46  05:26   11,01   00:20:43    3.802                                 
  364    325    104  VETERANO B       M    147   RUIZ MORA RAFAEL                        00:51:50  05:27   11,00   00:20:47    3.809   TROTASIERRA                   
  365    326     68  SENIOR           M     87   LOPEZ FERNANDEZ BORJA                   00:51:53  05:27   10,99   00:20:50    3.815                                 
  366    327    118  VETERANO A       M    142   CRUZ CALDERON FRANCISCO                 00:51:55  05:27   10,98   00:20:52    3.818                                 
  367    328    119  VETERANO A       M    142   DIAZ MEDINA MANUEL ANDRES               00:51:57  05:28   10,97   00:20:54    3.822                                 
  368    329    105  VETERANO B       M    147   SANCHEZ MUÑOZ JUAN MANUEL               00:51:59  05:28   10,97   00:20:56    3.826                                 
  369    330    120  VETERANO A       M    142   DURAN JIMENEZ RAFAEL                    00:52:00  05:28   10,96   00:20:57    3.827   ALIMALES                      
  370    331    121  VETERANO A       M    142   MEJIAS OÑOS MANUEL                      00:52:02  05:28   10,95   00:20:59    3.831   ALIMALES                      
  371     40     12  VETERANA A       F     29   MORA CABALLERO ELENA                    00:52:03  05:28   10,95   00:21:00    3.833                                 
  372     41     13  VETERANA A       F     29   SOJO GARCIA SALUD                       00:52:05  05:28   10,94   00:21:02    3.836   ATLETISMO CASARICHE           
  373    332    106  VETERANO B       M    147   SANCHEZ ROJAS LUIS MIGUEL               00:52:09  05:29   10,93   00:21:06    3.844                                 
  374    333    122  VETERANO A       M    142   GOMEZ JORGE JUAN CARLOS                 00:52:10  05:29   10,93   00:21:07    3.846                                 
  375    334    123  VETERANO A       M    142   LOPEZ ARAGON JOSE IVAN                  00:52:10  05:29   10,93   00:21:07    3.846   CD LOS JARTIBLES              
  376    335     69  SENIOR           M     87   MARTIN BUZON MIGUEL ANGEL               00:52:12  05:29   10,92   00:21:09    3.849   CD LOS JARTIBLES              
  377    336    124  VETERANO A       M    142   LOPEZ CARO FRANCISCO JOSE               00:52:14  05:29   10,91   00:21:11    3.853   ELITE MOLJINERA               
  378    337    107  VETERANO B       M    147   DEL TORO USATORRE ANGEL MANUEL          00:52:15  05:30   10,91   00:21:12    3.855   CT CAMALEON                   
  379    338    125  VETERANO A       M    142   CRUZ FERRERO SERGIO                     00:52:16  05:30   10,91   00:21:13    3.856   LOS BOTELLINES                
  380     42     10  SENIOR           F     24   TOSCANO VALERO ROSA MARIA               00:52:16  05:30   10,91   00:21:13    3.856   ENTRENA Y MEJORA              
  381    339    108  VETERANO B       M    147   SERRANO GOMEZ JAIRO                     00:52:18  05:30   10,90   00:21:15    3.860                                 
  382    340      7  JUNIOR           M      8   PEDREGOSA BAENA PABLO                   00:52:22  05:30   10,88   00:21:19    3.867   CD LOS PETARDOS D FUENTE DL RE
  383    341    109  VETERANO B       M    147   GONZALEZ BENJUMEA ANTONIO               00:52:31  05:31   10,85   00:21:28    3.883   CA GAIA                       
  384    342    110  VETERANO B       M    147   BRAVO GALA ALBERTO                      00:52:32  05:31   10,85   00:21:29    3.885                                 
  385     43     14  VETERANA A       F     29   GIRALDO VALLEJO VANESA                  00:52:34  05:32   10,84   00:21:31    3.889   LOS LENTOS                    
  386    343    111  VETERANO B       M    147   GALLEGO GONZALEZ JOSE ANTONIO           00:52:35  05:32   10,84   00:21:32    3.890   LOS LENTOS                    
  387    344    112  VETERANO B       M    147   DORADO SEGURA JUAN CARLOS               00:52:38  05:32   10,83   00:21:35    3.896   ATLETISMO ORIPPO              
  388     44     17  VETERANA B       F     31   LOPEZ MOYA ESPERANZA                    00:52:38  05:32   10,83   00:21:35    3.896   ATLETISMO ORIPPO              
  389    345    113  VETERANO B       M    147   ZAMBRANA CARREÑO JOSE ANTONIO           00:52:47  05:33   10,80   00:21:44    3.912   CA MONROY                     
  390    346    114  VETERANO B       M    147   MORALES BUSTO FRACISCO JOAQUIN          00:52:50  05:33   10,79   00:21:47    3.917   ATLETISMO PALACIEGO           
  391    347    115  VETERANO B       M    147   PEREZ PEREA ROBERTO                     00:52:53  05:34   10,78   00:21:50    3.922   CD LOS JARTIBLES              
  392     45     18  VETERANA B       F     31   QUINTAS MARTINEZ MARIA DEL MAR          00:53:04  05:35   10,74   00:22:01    3.941   ATLETISMO ORIPPO              
  393     46     15  VETERANA A       F     29   SALINAS RAMIREZ ROSA                    00:53:04  05:35   10,74   00:22:01    3.941                                 
  394    348     70  SENIOR           M     87   ANDRES ROMAN JESUS                      00:53:07  05:35   10,73   00:22:04    3.947                                 
  395    349     31  VETERANO C       M     53   RODRIGUEZ DEL VALLE JOSE ANTONIO        00:53:07  05:35   10,73   00:22:04    3.947   ATLETISMO ORIPPO              
  396    350     71  SENIOR           M     87   LARA ONTANILLA JAVIER                   00:53:13  05:36   10,71   00:22:10    3.957                                 
  397    351     72  SENIOR           M     87   CABELLO HIDALGO RAFAEL                  00:53:22  05:37   10,68   00:22:19    3.973                                 
  398    352    126  VETERANO A       M    142   RODRIGUEZ JIMENEZ DANIEL                00:53:24  05:37   10,67   00:22:21    3.976                                 
  399    353    116  VETERANO B       M    147   ORIHUELA ESCALERA VICTOR                00:53:24  05:37   10,67   00:22:21    3.976   MONTELLANO                    
  400     47     19  VETERANA B       F     31   VARGAS BARRENO NOEMI                    00:53:26  05:37   10,67   00:22:23    3.980   DEPORTIVO CHARQUITO           
  401     48     20  VETERANA B       F     31   HARO MONTORO M.ANGELES                  00:53:27  05:37   10,66   00:22:24    3.981   DEPORTEANDO POR UTRERA        
  402    354    117  VETERANO B       M    147   RODRIGUEZ VAQUERO GERMAN                00:53:30  05:37   10,65   00:22:27    3.986                                 
  403    355     73  SENIOR           M     87   MUÑOZ RODRIGUEZ JESUS                   00:53:33  05:38   10,64   00:22:30    3.992                                 
  404    356     32  VETERANO C       M     53   CRESPILLO BAYO ANTONIO                  00:53:34  05:38   10,64   00:22:31    3.993   CD LOS JARTIBLES              
  405    357     74  SENIOR           M     87   JIMENEZ BONILLA ANTONIO MANUEL          00:53:42  05:39   10,61   00:22:39    4.007                                 
  406     49     21  VETERANA B       F     31   RUIZ MAYAL MARILO                       00:53:54  05:40   10,58   00:22:51    4.027                                 
  407    358     33  VETERANO C       M     53   GONZALEZ GONZALEZ JOSE                  00:54:08  05:41   10,53   00:23:05    4.051   CLUB TRAIL MAJARAS            
  408    359    118  VETERANO B       M    147   RODRIGUEZ LUQUE ROQUE                   00:54:10  05:42   10,52   00:23:07    4.054                                 
  409     50     11  SENIOR           F     24   NARBONA LOBATO ANA BEATRIZ              00:54:21  05:43   10,49   00:23:18    4.073   ATLETISMO ORIPPO              
  410    360     75  SENIOR           M     87   LARA LOZANO EDUARDO                     00:54:31  05:44   10,46   00:23:28    4.089                                 
  411     51      4  VETERANA C       F      6   TORRES QUIÑOY PEPI                      00:54:32  05:44   10,45   00:23:29    4.091   CARMONA PAEZ                  
  412     52     16  VETERANA A       F     29   VILLEGAS MARQUEZ BEATRIZ                00:54:40  05:45   10,43   00:23:37    4.104   LOS NIÑOS DL BARRIO           
  413    361    119  VETERANO B       M    147   MEDINA RODRIGUEZ JOSE MANUEL            00:54:40  05:45   10,43   00:23:37    4.104   LOS NIÑOS DL BARRIO           
  414    362     76  SENIOR           M     87   DIAZ PULIDO LUIS MIGUEL                 00:54:41  05:45   10,42   00:23:38    4.106   CD LOS JARTIBLES              
  415    363     77  SENIOR           M     87   RAMIREZ BLANCO CRISTOBAL                00:54:42  05:45   10,42   00:23:39    4.107                                 
  416    364    127  VETERANO A       M    142   MUÑOZ OLIVARES JOSE                     00:54:43  05:45   10,42   00:23:40    4.109                                 
  417    365    128  VETERANO A       M    142   MARTINEZ LORA ANTONIO DAVID             00:54:46  05:45   10,41   00:23:43    4.114   CA LA PECHA                   
  418     53     12  SENIOR           F     24   RODRIGUEZ SANCHEZ GLORIA                00:54:48  05:46   10,40   00:23:45    4.117   ATLETISMO ORIPPO              
  419     54     13  SENIOR           F     24   HERNANDEZ CASCO MONICA                  00:54:48  05:46   10,40   00:23:45    4.117   ATLETISMO PALACIEGO           
  420    366     78  SENIOR           M     87   CAÑO DELGADO FRANCISCO JAVIER           00:54:49  05:46   10,40   00:23:46    4.119   LOS CAÑO                      
  421    367     34  VETERANO C       M     53   CAÑO DEL VALLE FRANCISCO JAVIER         00:54:50  05:46   10,40   00:23:47    4.121   LOS CAÑO                      
  422     55     14  SENIOR           F     24   GARCIA MARTIN LAURA                     00:54:51  05:46   10,39   00:23:48    4.122                                 
  423     56     17  VETERANA A       F     29   CAMACHO SANCHEZ REMEDIOS DEL PILAR      00:54:54  05:46   10,38   00:23:51    4.127   VERTICALERAS                  
  424    368    120  VETERANO B       M    147   CUARESMA PARDO JESUS                    00:54:56  05:46   10,38   00:23:53    4.130                                 
  425     57     15  SENIOR           F     24   CUARESMA PEREIRA ANABEL                 00:54:56  05:46   10,38   00:23:53    4.130                                 
  426     58     18  VETERANA A       F     29   VILLEGAS FERNANDEZ MARIA ISABEL         00:54:59  05:47   10,37   00:23:56    4.135                                 
  427    369    121  VETERANO B       M    147   DURAN RODRIGUEZ JOSE ANTONIO            00:55:10  05:48   10,33   00:24:07    4.153                                 
  428    370     35  VETERANO C       M     53   RODRIGUEZ PRADO RAFAEL                  00:55:12  05:48   10,33   00:24:09    4.156   CD HISPATRAIL                 
  429    371      8  JUNIOR           M      8   GOMEZ RAMIREZ DANIEL                    00:55:15  05:48   10,32   00:24:12    4.161   FIT CLUB LA NAVE              
  430    372     79  SENIOR           M     87   MONTERDE DOMINGUEZ DAVID                00:55:22  05:49   10,30   00:24:19    4.172   LA NEVERA                     
  431    373    129  VETERANO A       M    142   PEREZ LIMONES ALBERTO                   00:55:24  05:49   10,29   00:24:21    4.176   FIT CLUB LA NAVE              
  432    374    122  VETERANO B       M    147   GOMEZ AROCHA DANIEL                     00:55:25  05:50   10,29   00:24:22    4.177   FIT CLUB LA NAVE              
  433    375    130  VETERANO A       M    142   DE LA BANDERA MOLINA CRISTOBAL          00:55:26  05:50   10,28   00:24:23    4.179   FIT CLUB LA NAVE              
  434    376     36  VETERANO C       M     53   AQUILINO ALBALADEJO JOSE MARIA          00:55:30  05:50   10,27   00:24:27    4.185   AMIGOS DL KM 21               
  435     59     19  VETERANA A       F     29   MORENO BROCAL NOELIA                    00:55:33  05:50   10,26   00:24:30    4.190                                 
  436    377    131  VETERANO A       M    142   CARRANZA BOLLO ANTONIO                  00:55:33  05:50   10,26   00:24:30    4.190                                 
  437    378     37  VETERANO C       M     53   ESPADA SANCHEZ ANTONIO                  00:55:43  05:51   10,23   00:24:40    4.206   ATLETISMO ORIPPO              
  438    379    123  VETERANO B       M    147   FERNANDEZ PIÑA JOSE ANGEL               00:55:59  05:53   10,18   00:24:56    4.231                                 
  439    380     38  VETERANO C       M     53   VILLA FUENTES JOSE LUIS                 00:56:02  05:53   10,17   00:24:59    4.236                                 
  440    381    124  VETERANO B       M    147   ESCOBAR GABIÑO FRANCISCO JAVIER         00:56:11  05:54   10,15   00:25:08    4.250                                 
  441     60     20  VETERANA A       F     29   GOMEZ ORTEGA CONSUELO                   00:56:21  05:55   10,12   00:25:18    4.265   ATLETISMO PALACIEGO           
  442    382    125  VETERANO B       M    147   CARRASCO CALANCHA FCO JAVIER            00:56:22  05:56   10,11   00:25:19    4.267   ATLETISMO PALACIEGO           
  443    383    126  VETERANO B       M    147   PERAL ZAMORA PEDRO                      00:56:24  05:56   10,11   00:25:21    4.270   CA MONROY                     
  444     61     22  VETERANA B       F     31   CORBACHO CRUZADO MONICA                 00:56:26  05:56   10,10   00:25:23    4.273                                 
  445    384     80  SENIOR           M     87   DIAZ GALAN JUAN MANUEL                  00:56:28  05:56   10,09   00:25:25    4.276                                 
  446     62     23  VETERANA B       F     31   BARAJAS ESCUDERO SILVIA                 00:56:33  05:57   10,08   00:25:30    4.284   LIFE RUNNING                  
  447     63     21  VETERANA A       F     29   GIL LOEF NOELIA                         00:56:35  05:57   10,07   00:25:32    4.287   LIFE RUNNING                  
  448    385    127  VETERANO B       M    147   DIAZ TORRES FRANCISCO                   00:56:35  05:57   10,07   00:25:32    4.287   LIFE RUNNING                  
  449    386    128  VETERANO B       M    147   PEREZ MONTERO JORGE                     00:56:36  05:57   10,07   00:25:33    4.288   LIFE RUNNING                  
  450    387     81  SENIOR           M     87   RAMIREZ FERNANDEZ JACOBO                00:56:40  05:57   10,06   00:25:37    4.295                                 
  451    388    129  VETERANO B       M    147   RAMIREZ COBANO JACOBO                   00:56:42  05:58   10,05   00:25:39    4.298                                 
  452    389    130  VETERANO B       M    147   LOPEZ GARCIA JOSE ANTONIO               00:56:43  05:58   10,05   00:25:40    4.299   CD CASILLEGAMOS               
  453    390     39  VETERANO C       M     53   GONZALEZ GARCIA JOSE LUIS               00:56:44  05:58   10,05   00:25:41    4.301   CA PUEBLA                     
  454    391     40  VETERANO C       M     53   RUIZ PEREZ FRANCISCO                    00:56:45  05:58   10,04   00:25:42    4.302   EPA MIGUEL RIOS               
  455    392    131  VETERANO B       M    147   LEON MARQUEZ MIGUEL ANGEL               00:56:46  05:58   10,04   00:25:43    4.304                                 
  456    393    132  VETERANO A       M    142   ESPADA OSUNA JESUS                      00:56:49  05:58   10,03   00:25:46    4.308                                 
  457    394    132  VETERANO B       M    147   GARCIA ARIZA JUAN ANTONIO               00:56:49  05:58   10,03   00:25:46    4.308   ATLETISMO ORIPPO              
  458     64     22  VETERANA A       F     29   DOMINGUEZ CARRASCO LEONOR               00:56:51  05:59   10,03   00:25:48    4.311                                 
  459    395    133  VETERANO B       M    147   GARCIA SANCHEZ JUAN JESUS               00:56:56  05:59   10,01   00:25:53    4.319                                 
  460    396     41  VETERANO C       M     53   CUARESMA PARDO ALFONSO                  00:57:01  06:00   10,00   00:25:58    4.327                                 
  461     65     24  VETERANA B       F     31   RICA CASTILLO SUSANA                    00:57:06  06:00    9,98   00:26:03    4.334   LOS NIÑOS DL BARRIO           
  462    397    134  VETERANO B       M    147   COCO VILLALBA JOSE ANTONIO              00:57:07  06:00    9,98   00:26:04    4.336   CD LOS JARTIBLES              
  463    398     82  SENIOR           M     87   REGUERA GILABERT JORGE                  00:57:07  06:00    9,98   00:26:04    4.336                                 
  464    399    133  VETERANO A       M    142   MENA BENITEZ FRANCISCO JAVIER           00:57:11  06:01    9,97   00:26:08    4.342   LOS NIÑOS DL BARRIO           
  465     66     25  VETERANA B       F     31   ALVAREZ MOREJON ESTHER                  00:57:14  06:01    9,96   00:26:11    4.346                                 
  466    400    135  VETERANO B       M    147   GARCIA MONTILLA ANTONIO                 00:57:16  06:01    9,95   00:26:13    4.349                                 
  467    401    134  VETERANO A       M    142   PEDREGOSA CASTAÑO IGNACIO               00:57:23  06:02    9,93   00:26:20    4.360   CD LOS PETARDOS D FUENTE DL RE
  468    402    136  VETERANO B       M    147   CANALES CID JOSE                        00:57:23  06:02    9,93   00:26:20    4.360   CD LOS PETARDOS D FUENTE DL RE
  469    403    137  VETERANO B       M    147   LEON DIAZ PEDRO NICOLAS                 00:57:48  06:05    9,86   00:26:45    4.397   LOS LEGENDARIOS               
  470     67     16  SENIOR           F     24   CAMPOS NAVARRO PATRICIA                 00:58:05  06:06    9,81   00:27:02    4.422   ATLETISMO ORIPPO              
  471    404    138  VETERANO B       M    147   MORENO MOLINO LUIS                      00:58:05  06:06    9,81   00:27:02    4.422   ATLETISMO ORIPPO              
  472     68     17  SENIOR           F     24   ALVAREZ MAESTRE CRISTINA                00:58:06  06:06    9,81   00:27:03    4.423   ATLETISMO ORIPPO              
  473    405    139  VETERANO B       M    147   ANGULO MARIN FELIX                      00:58:08  06:07    9,81   00:27:05    4.426   ATLETISMO ORIPPO              
  474    406    140  VETERANO B       M    147   ALVAREZ LOPEZ RAUL                      00:58:08  06:07    9,81   00:27:05    4.426   ATLETISMO ORIPPO              
  475    407     42  VETERANO C       M     53   MORA PARDO JOSE ANTONIO                 00:58:08  06:07    9,81   00:27:05    4.426   ATLETISMO ORIPPO              
  476    408    135  VETERANO A       M    142   CARBALLIDO SANCHEZ JAIRO                00:58:10  06:07    9,80   00:27:07    4.429                                 
  477     69     18  SENIOR           F     24   SANCHEZ FALCON ANA CRISTINA             00:58:15  06:07    9,79   00:27:12    4.436   CD LOS PETARDOS D FUENTE DL RE
  478    409    136  VETERANO A       M    142   GIRALDO PARRA CARLOS MARIO              00:58:16  06:08    9,78   00:27:13    4.437                                 
  479    410     83  SENIOR           M     87   VEGA GARCIA JAVIER                      00:58:19  06:08    9,77   00:27:16    4.442                                 
  480     70     19  SENIOR           F     24   CAMUÑEZ ROMERO MARIA TRINIDAD           00:58:20  06:08    9,77   00:27:17    4.443                                 
  481    411    137  VETERANO A       M    142   URBANO SANCHEZ DANIEL                   00:58:28  06:09    9,75   00:27:25    4.455                                 
  482    412    141  VETERANO B       M    147   HERNANDO ANDREU JOSE LUIS               00:58:32  06:09    9,74   00:27:29    4.461   TURDETANIA TEAM               
  483     71      5  VETERANA C       F      6   CONTRERAS SALAZAR TOÑI                  00:58:35  06:10    9,73   00:27:32    4.465   EPA MIGUEL RIOS               
  484    413     43  VETERANO C       M     53   DEL TORO RODRIGUEZ MANUEL               00:58:38  06:10    9,72   00:27:35    4.469   AMIGOS DL KM 21               
  485     72     23  VETERANA A       F     29   PEREA NAVARRO MARIA DE VALME            00:58:42  06:10    9,71   00:27:39    4.475                                 
  486     73     24  VETERANA A       F     29   FERNANDEZ JURADO ESME                   00:58:50  06:11    9,69   00:27:47    4.486   CD MERCURY RUNNERS            
  487    414    142  VETERANO B       M    147   DEL RIO VERA LUIS                       00:58:52  06:11    9,68   00:27:49    4.489   LOS LENTOS                    
  488    415     44  VETERANO C       M     53   EXPOSITO AMADO FRANCISCO                00:58:54  06:12    9,68   00:27:51    4.492   LOS LENTOS                    
  489     74     26  VETERANA B       F     31   SANTOS RUIZ MARIA DEL CARMEN            00:58:56  06:12    9,67   00:27:53    4.495   LOS LENTOS                    
  490    416    138  VETERANO A       M    142   SEVILLA MONTES JOSE                     00:58:59  06:12    9,66   00:27:56    4.499                                 
  491    417     45  VETERANO C       M     53   SALAS MORALES JUAN MANUEL               00:59:07  06:13    9,64   00:28:04    4.510   DEPORTEMANIA                  
  492     75     27  VETERANA B       F     31   MARTINEZ MARTIN MARI LUZ                00:59:07  06:13    9,64   00:28:04    4.510                                 
  493     76     28  VETERANA B       F     31   GODOY SANCHEZ JOSEFA VICTORIA           00:59:09  06:13    9,64   00:28:06    4.513                                 
  494    418    143  VETERANO B       M    147   MARCELO GIRALDEZ JOSE MANUEL            00:59:11  06:13    9,63   00:28:08    4.516   DEPORTIVO CHARQUITO           
  495     77     29  VETERANA B       F     31   MORALES SALGUERO ANA ISABEL             01:00:05  06:19    9,49   00:29:02    4.591                                 
  496    419     46  VETERANO C       M     53   ALVAREZ RUIZ CURRO                      01:00:29  06:22    9,42   00:29:26    4.623   LIFE RUNNING                  
  497    420     47  VETERANO C       M     53   MARTINEZ MORENO LAUREANO                01:00:31  06:22    9,42   00:29:28    4.626   LA PECHA                      
  498    421     84  SENIOR           M     87   VILLAR VARGAS JOSE ANTONIO              01:00:38  06:22    9,40   00:29:35    4.635   CD MERCURY RUNNERS            
  499     78     25  VETERANA A       F     29   DOMINGUEZ DEL VALLE SILVIA              01:00:38  06:22    9,40   00:29:35    4.635   ATLETISMO ORIPPO              
  500     79     26  VETERANA A       F     29   ALEMAN MORILLO LAURA ESTEFANIA          01:02:15  06:33    9,16   00:31:12    4.761                                 
  501     80     20  SENIOR           F     24   GONZALEZ VIÑA PATRICIA                  01:02:16  06:33    9,15   00:31:13    4.763                                 
  502     81     21  SENIOR           F     24   RODRIGUEZ ESCOBAR MARIA                 01:02:16  06:33    9,15   00:31:13    4.763                                 
  503     82     22  SENIOR           F     24   SANCHEZ CERDA SONIA                     01:02:39  06:35    9,10   00:31:36    4.792                                 
  504     83      1  JUNIOR           F      1   GOMEZ FERNANDEZ LUCIA                   01:02:57  06:37    9,05   00:31:54    4.814                                 
  505    422     85  SENIOR           M     87   MEMBRILLO DOMINGUEZ JAIRO               01:03:16  06:39    9,01   00:32:13    4.838                                 
  506    423    139  VETERANO A       M    142   SANCHEZ USATORRE JUAN MARIA             01:04:04  06:44    8,90   00:33:01    4.896                                 
  507    424     48  VETERANO C       M     53   CHOQUET DE ISLA LOPEZ ESTEBAN           01:04:13  06:45    8,88   00:33:10    4.907   CARMONA PAEZ                  
  508    425     86  SENIOR           M     87   RODRIGUEZ DOMINGUEZ ALEJANDRO           01:04:16  06:45    8,87   00:33:13    4.910                                 
  509     84     23  SENIOR           F     24   MARIN MORENO BEATRIZ                    01:04:30  06:47    8,84   00:33:27    4.927                                 
  510    426    144  VETERANO B       M    147   PEREZ GARRIDO JOSE CARLOS               01:04:48  06:49    8,80   00:33:45    4.948                                 
  511     85     24  SENIOR           F     24   MAYORGA RODRIGUEZ MARIA                 01:05:03  06:50    8,76   00:34:00    4.965                                 
  512    427    140  VETERANO A       M    142   DONAIRE HERRERA IVAN                    01:05:06  06:51    8,76   00:34:03    4.969                                 
  513     86     27  VETERANA A       F     29   ALVAREZ LUGO RUTH                       01:05:38  06:54    8,68   00:34:35    5.006   CLUB CAPA CC LOS ALCORES      
  514     87     30  VETERANA B       F     31   IZQUIERDO GONZALEZ VERONICA             01:05:39  06:54    8,68   00:34:36    5.007   CLUB CAPA CC LOS ALCORES      
  515     88     31  VETERANA B       F     31   GARCIA LINERO ROSARIO                   01:06:01  06:56    8,63   00:34:58    5.032                                 
  516    428     87  SENIOR           M     87   LUCEÑO CABRERA ELEUTERIO                01:06:04  06:57    8,63   00:35:01    5.035                                 
  517    429     49  VETERANO C       M     53   RIVAS HENARES ANTONIO                   01:06:09  06:57    8,62   00:35:06    5.041   LOS LENTOS                    
  518    430    145  VETERANO B       M    147   LOPEZ TEBA JOSE ANTONIO                 01:06:10  06:57    8,61   00:35:07    5.042   DEPORTIVO CHARQUITO           
  519     89     28  VETERANA A       F     29   FRANCO LOPEZ VERONICA                   01:06:11  06:58    8,61   00:35:08    5.043                                 
  520    431    146  VETERANO B       M    147   SOLER CASTELLS IGNACIO                  01:06:26  06:59    8,58   00:35:23    5.060                                 
  521    432    141  VETERANO A       M    142   RAMOS MARQUEZ VIDAL                     01:06:48  07:01    8,53   00:35:45    5.084                                 
  522    433    147  VETERANO B       M    147   MUÑOZ ALONSO DAVID                      01:07:40  07:07    8,42   00:36:37    5.141                                 
  523    434     50  VETERANO C       M     53   RODRIGUEZ MUÑOZ ANTONIO                 01:12:18  07:36    7,88   00:41:15    5.420                                 
  524     90      6  VETERANA C       F      6   RICO ROLDAN MERCEDES                    01:12:27  07:37    7,87   00:41:24    5.429                                 
  525    435     51  VETERANO C       M     53   ALFARO CASTRO JOSE                      01:12:57  07:40    7,81   00:41:54    5.456   CA CORIA                      
  526    436     52  VETERANO C       M     53   SOSA CARDENAS JOSE                      01:12:58  07:40    7,81   00:41:55    5.457   CA CORIA                      
  527    437    142  VETERANO A       M    142   MUÑOZ CANO FRANCISCO JOSE               01:13:02  07:41    7,80   00:41:59    5.461   CD FATETAR                    
  528     91     29  VETERANA A       F     29   GONZALEZ RICO MERCEDES                  01:13:05  07:41    7,80   00:42:02    5.464                                 
  529    438     53  VETERANO C       M     53   GONZALEZ VEGA ANTONIO                   01:13:06  07:41    7,80   00:42:03    5.465                                 

 

 

Más información e inscripciones:

 

http://www.corredorespopulares.es/inscripcion/nocturna_dos_hermanas/index.php

 

 

 

 

 

 


Página principal   |  Junio 2022   |  Principio de la página  |