Página principal   |  Marzo 2017  |                                                                           

                                                                               


IV MEDIA MARATÓN TU HISTORIA CIUDAD DE LUCENA.


LUCENA (CÓRDOBA) - 05-03-2017.

Distancia:  21.097 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR A         M     67   HADOUT MOUSSAB                          01:04:55  03:04   19,50   00:00:00        0   E.P.A. MIGUEL RIOS            
    2      2      1  VETERANO A       M    118   BLAL MOHAMMED                           01:08:39  03:15   18,44   00:03:44    1.147   ARTYNION GETAFE               
    3      3      2  SENIOR A         M     67   TOBIAS ZAK                              01:09:18  03:17   18,27   00:04:23    1.334   ADSPRINT                      
    4      4      2  VETERANO A       M    118   DE LA FUENTE IBAÑEZ DIEGO               01:13:15  03:28   17,28   00:08:20    2.400   C.D. SURCO AVENTURA           
    5      5      3  VETERANO A       M    118   PONFERRADA HIDALGO JAVIER               01:13:16  03:28   17,28   00:08:21    2.404   ATLETISMO LUCENA              
    6      6      1  VETERANO B       M    179   DIAZ PEDRAZA FRANCISCO                  01:13:16  03:28   17,28   00:08:21    2.404   ATLETISMO LUCENA              
    7      7      3  SENIOR A         M     67   DE LA FUENTE IBAÑEZ ALVARO              01:13:57  03:30   17,12   00:09:02    2.577   C.D. SURCO AVENTURA           
    8      8      1  SENIOR B         M     94   ARCAS GARCIA JAVIER                     01:14:05  03:30   17,09   00:09:10    2.610   GEDYSA COMARCAL ANTEQUERA     
    9      9      4  SENIOR A         M     67   GOMEZ HUETE ALBERTO                     01:14:12  03:31   17,06   00:09:17    2.639   C. MARATON LUCENA             
   10     10      2  VETERANO B       M    179   MANJON CABEZA TORRES ANTONIO            01:14:19  03:31   17,03   00:09:24    2.668   ATLETISMO LUCENA              
   11     11      5  SENIOR A         M     67   MOLINA VALENZUELA DANI                  01:15:46  03:35   16,71   00:10:51    3.021   ATLETISMO LUCENA              
   12     12      1  JUNIOR/PROMESA   M     16   CABELLO PEREZ JUAN CARLOS               01:15:54  03:35   16,68   00:10:59    3.053   C.D. SOHAIL-LA SENDA          
   13     13      3  VETERANO B       M    179   BERMUDEZ HINOJOSA JAVI                  01:16:27  03:37   16,56   00:11:32    3.183   ATLETISMO LUCENA              
   14     14      1  DISCAPACITADO    M      6   MARTINEZ MARTIN ANTONIO                 01:16:57  03:38   16,45   00:12:02    3.299   MARATHONIANO SOLITARIO        
   15     15      4  VETERANO A       M    118   VERA MOSCOSO ANDRES                     01:17:08  03:39   16,41   00:12:13    3.341   CLUB CICLISTA ENCINAS REALES  
   16     16      4  VETERANO B       M    179   GORDO FERNANDEZ ANTONIO MANUEL          01:17:15  03:39   16,39   00:12:20    3.368   C.A. PONTANES AMIGOS DL CANAL 
   17     17      5  VETERANO B       M    179   VERGARA SERRANO JAVIER                  01:17:49  03:41   16,27   00:12:54    3.497   C. MARATON LUCENA             
   18      1      1  SENIOR B         F     13   MACHROUH NAZHA                          01:17:52  03:41   16,26   00:12:57    3.509   E.P.A. MIGUEL RIOS            
   19     18      6  VETERANO B       M    179   NAVARRO PACHECO FRANCISCO               01:18:58  03:44   16,03   00:14:03    3.754   ANTONIO PEREZ MARIN           
   20     19      2  SENIOR B         M     94   VILLA CANTERO FRANCISCO                 01:19:33  03:46   15,91   00:14:38    3.881   INMOBILIARIA ARJONA           
   21      2      1  VETERANA A       F     18   ARENAS ALCAZAR GEMMA                    01:19:37  03:46   15,90   00:14:42    3.895   ATLETISMO LUCENA              
   22     20      3  SENIOR B         M     94   TEJADA SALIDO JOSE ANTONIO              01:20:09  03:47   15,79   00:15:14    4.010                                 
   23     21      4  SENIOR B         M     94   CABALLERO GARCIA ANGEL                  01:20:34  03:49   15,71   00:15:39    4.098   C. MARATON LUCENA             
   24     22      5  SENIOR B         M     94   RAMIREZ ARREBOLA JOSE ANTONIO           01:20:45  03:49   15,68   00:15:50    4.137   C. MARATON LUCENA             
   25      3      2  VETERANA A       F     18   GONZALEZ ROBLES LOURDES                 01:20:50  03:49   15,66   00:15:55    4.154   A.D. MARATHON                 
   26     23      5  VETERANO A       M    118   ESPINAR LOPEZ ANTONIO                   01:21:08  03:50   15,60   00:16:13    4.217   ATLETISMO LUCENA              
   27     24      2  JUNIOR/PROMESA   M     16   MOLERO SERENA JESUS                     01:21:28  03:51   15,54   00:16:33    4.286   C. MARATON LUCENA             
   28      4      3  VETERANA A       F     18   DELGADO RAMIREZ NOEMI                   01:21:36  03:52   15,51   00:16:41    4.313   ATLETISMO LUCENA              
   29     25      7  VETERANO B       M    179   COMINO CHACON MANUEL                    01:22:07  03:53   15,41   00:17:12    4.419   ATLETISMO LUCENA              
   30     26      1  VETERANO C       M    112   GARCIA JOSE DIEGO                       01:22:10  03:53   15,41   00:17:15    4.429   ATLETISMO LUCENA              
   31     27      1  VETERANO D       M     68   NAVARRO ESQUINAS FRANCISCO JOSE         01:22:22  03:54   15,37   00:17:27    4.470   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
   32     28      8  VETERANO B       M    179   DE LA TORRE MEDINA MANUEL               01:22:28  03:54   15,35   00:17:33    4.490   C.A. BEGIJAR                  
   33     29      6  SENIOR A         M     67   OSUNA PRIETO JAVI                       01:22:33  03:54   15,33   00:17:38    4.506   C. MARATON LUCENA             
   34     30      6  SENIOR B         M     94   ARENAS SABAN JAVI                       01:22:42  03:55   15,31   00:17:47    4.537   ATLETISMO LUCENA              
   35     31      9  VETERANO B       M    179   ALARCON PACHECO JUAN ANTONIO            01:22:43  03:55   15,30   00:17:48    4.540   TODOS A CORRER                
   36     32      2  VETERANO C       M    112   POLO MARQUEZ FRANCISCO JOSE             01:22:44  03:55   15,30   00:17:49    4.543   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
   37     33      1  VETERANO E       M     25   RODRIGUEZ LOPEZ LUIS                    01:22:51  03:55   15,28   00:17:56    4.567   C.A. MONTILLA                 
   38     34     10  VETERANO B       M    179   LUQUE BOLAÑOS JOSE MANUEL               01:23:02  03:56   15,24   00:18:07    4.603   ROSARIO TRABUCO ATLETISMO     
   39     35      7  SENIOR A         M     67   ARTEAGA BENJUMEA MANUEL                 01:23:21  03:57   15,19   00:18:26    4.666   E.P.A. MIGUEL RIOS            
   40     36     11  VETERANO B       M    179   RUIZ PEREZ MANUEL                       01:23:36  03:57   15,14   00:18:41    4.715   VIRGEN DL CASTILLO            
   41     37      8  SENIOR A         M     67   ESPINOSA RODRIGUEZ DANIEL               01:23:47  03:58   15,11   00:18:52    4.751   TRIATLON BIKE                 
   42     38     12  VETERANO B       M    179   REYES FERNANDEZ MIGUEL ANGEL            01:23:51  03:58   15,10   00:18:56    4.764   C. MARATON LUCENA             
   43     39      6  VETERANO A       M    118   BERMUDEZ GARCIA JESUS                   01:23:55  03:58   15,08   00:19:00    4.777   C.T. BAHIA MALAGA             
   44     40      2  VETERANO D       M     68   CAÑADA LENDINEZ MANUEL                  01:24:07  03:59   15,05   00:19:12    4.815                                 
   45     41      7  VETERANO A       M    118   OTERO CHICANO ANTONIO                   01:24:08  03:59   15,05   00:19:13    4.819   C. MARATON LUCENA             
   46     42     13  VETERANO B       M    179   ORTEGA MUÑOZ PEDRO                      01:24:15  03:59   15,02   00:19:20    4.841   ATLETISMO LUCENA              
   47     43     14  VETERANO B       M    179   JIMENEZ FERNANDEZ DAVID                 01:24:23  03:59   15,00   00:19:28    4.867   GEDYSA COMARCAL ANTEQUERA     
   48     44      7  SENIOR B         M     94   TRIVIÑO CAMPOS ANDRES                   01:24:37  04:00   14,96   00:19:42    4.912                                 
   49     45      8  VETERANO A       M    118   REYES JIMENEZ JUAN GABRIEL              01:24:40  04:00   14,95   00:19:45    4.921                                 
   50     46      3  VETERANO C       M    112   NAVARRO FERNANDEZ MIGUEL ANGEL          01:24:44  04:00   14,94   00:19:49    4.934   C.A. PALACIEGO                
   51     47      9  SENIOR A         M     67   PINEDA VARO JESUS                       01:24:49  04:01   14,92   00:19:54    4.950   C. MARATON LUCENA             
   52     48      8  SENIOR B         M     94   HURTADO LOPEZ AITOR                     01:24:55  04:01   14,91   00:20:00    4.969   C. MARATON LUCENA             
   53     49      3  JUNIOR/PROMESA   M     16   FORTES CASARES DAVID                    01:24:56  04:01   14,90   00:20:01    4.972   BALAS PERDIAS                 
   54     50      4  JUNIOR/PROMESA   M     16   FORTES HIJANO ANTONIO                   01:24:57  04:01   14,90   00:20:02    4.975   BALAS PERDIAS                 
   55     51     15  VETERANO B       M    179   RODRIGUEZ AVALOS JESUS ANDRES           01:25:01  04:01   14,89   00:20:06    4.988   C.A. MARATHON MARCHENA        
   56     52     10  SENIOR A         M     67   VILLATORO LUQUE FRANCISCO JESUS         01:25:08  04:02   14,87   00:20:13    5.010                                 
   57     53      9  VETERANO A       M    118   AZUAGA GALVEZ DEL POSTIGO RAFAEL        01:25:10  04:02   14,86   00:20:15    5.016   TODOS A CORRER                
   58     54      3  VETERANO D       M     68   DIAZ MARTINEZ JESUS ANGEL               01:25:11  04:02   14,86   00:20:16    5.019   C.A. HUELMA 2003              
   59     55      4  VETERANO D       M     68   CRUZ RODRIGUEZ JOSE                     01:25:13  04:02   14,85   00:20:18    5.026   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
   60     56     11  SENIOR A         M     67   CASTILLO RAMIREZ JUAN ANTONIO           01:25:21  04:02   14,83   00:20:26    5.051   LOS PIKAOS CAÑETE D LAS TORRES
   61     57     16  VETERANO B       M    179   RAMOS RAMIREZ JOSE OSCAR                01:25:28  04:03   14,81   00:20:33    5.073   C.A. PONTANES AMIGOS DL CANAL 
   62     58     10  VETERANO A       M    118   DE LOS RIOS FRANCISCO                   01:25:31  04:03   14,80   00:20:36    5.082   TODOS A CORRER                
   63     59     12  SENIOR A         M     67   MONTILLA BOTELLO DOMINGO                01:25:34  04:03   14,79   00:20:39    5.091   E.P.A. MIGUEL RIOS            
   64     60     17  VETERANO B       M    179   PINO BOTELLO ESTEBAN                    01:25:34  04:03   14,79   00:20:39    5.091                                 
   65     61      4  VETERANO C       M    112   REY MARTINEZ FRANCISCO                  01:25:42  04:03   14,77   00:20:47    5.116   INMOBILIARIA ARJONA           
   66     62     18  VETERANO B       M    179   BUJALANCE PEREZ JOSE MANUEL             01:25:51  04:04   14,74   00:20:56    5.144   ATLETISMO LUCENA              
   67     63     19  VETERANO B       M    179   VALLE VELASCO FRANCISCO JOSE            01:25:51  04:04   14,74   00:20:56    5.144                                 
   68     64     20  VETERANO B       M    179   JIMENEZ JIMENEZ JAVIER                  01:25:58  04:04   14,72   00:21:03    5.166   C. MARATON LUCENA             
   69     65      2  VETERANO E       M     25   GOMEZ GOMEZ JOSE                        01:26:04  04:04   14,71   00:21:09    5.184   C. MARATON LUCENA             
   70     66     11  VETERANO A       M    118   RODRIGUEZ DE DIOS CRISTOBAL             01:26:23  04:05   14,65   00:21:28    5.243   C.D. SOHAIL-LA SENDA          
   71     67      5  VETERANO D       M     68   MEDINA LOZANO AURELIO                   01:26:32  04:06   14,63   00:21:37    5.270   CLINICAS RINCON VELEZ         
   72     68      5  VETERANO C       M    112   GARCIA PEREA LEONARDO                   01:26:32  04:06   14,63   00:21:37    5.270   C.D. AXARLON                  
   73     69     21  VETERANO B       M    179   SANCHEZ ZUMAQUERO JUAN                  01:26:47  04:06   14,59   00:21:52    5.316   LOS PIKAOS CAÑETE D LAS TORRES
   74     70     22  VETERANO B       M    179   GALISTEO ARAGON MIGUEL                  01:26:48  04:06   14,58   00:21:53    5.319                                 
   75     71     23  VETERANO B       M    179   BERMUDEZ HINOJOSA JUAN CARLOS           01:26:51  04:07   14,57   00:21:56    5.328   ATLETISMO LUCENA              
   76     72      6  VETERANO D       M     68   PEREZ NIETO PEDRO                       01:27:05  04:07   14,54   00:22:10    5.370                                 
   77     73     24  VETERANO B       M    179   MORALES VILLEGAS JUAN ANTONIO           01:27:05  04:07   14,54   00:22:10    5.370   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
   78     74      9  SENIOR B         M     94   OSUNA CRESPO IGNACIO                    01:27:06  04:07   14,53   00:22:11    5.373   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
   79     75      6  VETERANO C       M    112   PRIETO GRANADOS RAFA                    01:27:11  04:07   14,52   00:22:16    5.388   E.P.A. MIGUEL RIOS            
   80     76     12  VETERANO A       M    118   CARMONA MOLINA LUIS                     01:27:17  04:08   14,50   00:22:22    5.406   MONTILLA RUNNING              
   81     77     10  SENIOR B         M     94   PERAILES TENLLADO JUAN JOSE             01:27:27  04:08   14,47   00:22:32    5.436   E.P.A. MIGUEL RIOS            
   82     78     11  SENIOR B         M     94   ALCAIDE ALCAIDE RAFAEL                  01:27:27  04:08   14,47   00:22:32    5.436   MONTILLA RUNNING              
   83     79     25  VETERANO B       M    179   PINO RAYA JAVI                          01:27:32  04:08   14,46   00:22:37    5.451   ATLETISMO LUCENA              
   84     80     12  SENIOR B         M     94   OSUNA SALAZAR JOSE                      01:27:32  04:08   14,46   00:22:37    5.451   ATLETISMO LUCENA              
   85     81     13  SENIOR A         M     67   LOPEZ ERENCIA PEDRO                     01:27:43  04:09   14,43   00:22:48    5.484                                 
   86     82     13  VETERANO A       M    118   ARANDA CARMONA JOSE MARIA               01:27:51  04:09   14,41   00:22:56    5.507   ALMADEN FITNESS CLUB          
   87     83      7  VETERANO C       M    112   ROMERO GARCIA ANGEL                     01:27:52  04:09   14,41   00:22:57    5.510                                 
   88     84     14  SENIOR A         M     67   GARCIA CALVILLO JULIAN                  01:28:00  04:10   14,38   00:23:05    5.534   C. MARATON LUCENA             
   89     85     26  VETERANO B       M    179   GALISTEO REYES JOSE MANUEL              01:28:02  04:10   14,38   00:23:07    5.540   ATLETISMO LUCENA              
   90     86     14  VETERANO A       M    118   LUQUE RUIZ ANGEL                        01:28:05  04:10   14,37   00:23:10    5.549   A.A. LA RAMBLA                
   91     87     15  VETERANO A       M    118   JIMENEZ PEREZ JOSE JULIO                01:28:18  04:11   14,34   00:23:23    5.587   C. MARATON LUCENA             
   92     88     16  VETERANO A       M    118   PEREZ ANTONIO                           01:28:22  04:11   14,32   00:23:27    5.599   CABRA RUNNING                 
   93     89      8  VETERANO C       M    112   CRUZ GRANADOS MIGUEL ACISCLO            01:28:28  04:11   14,31   00:23:33    5.616   C. MARATON LUCENA             
   94     90     27  VETERANO B       M    179   GALLEGO VEGA MARCOS                     01:28:34  04:11   14,29   00:23:39    5.634   TODOS A CORRER                
   95     91      9  VETERANO C       M    112   LUQUE ALGAR FRANCISCO                   01:28:45  04:12   14,26   00:23:50    5.665   C.A. PONTANES AMIGOS DL CANAL 
   96     92     28  VETERANO B       M    179   SANCHEZ GUTIERREZ DAVID                 01:28:54  04:12   14,24   00:23:59    5.692                                 
   97     93     29  VETERANO B       M    179   MORENO SILLERO PABLO                    01:28:56  04:12   14,23   00:24:01    5.697   JAMOUNTAIN                    
   98     94     30  VETERANO B       M    179   SANCHEZ SALADO JAIME                    01:28:58  04:13   14,23   00:24:03    5.703   CLUBRUNNING.ES                
   99     95     31  VETERANO B       M    179   ALCAZAR OJEDA MIGUEL ANGEL              01:29:02  04:13   14,22   00:24:07    5.715   FONDEROS MALAGA               
  100     96     32  VETERANO B       M    179   GOMEZ ROMERO ISIDRO                     01:29:11  04:13   14,19   00:24:16    5.740   C. MARATON LUCENA             
  101     97     33  VETERANO B       M    179   LLAMAS MUÑOZ MIGUEL ANGEL               01:29:13  04:13   14,19   00:24:18    5.746   BALAS PERDIAS                 
  102     98     15  SENIOR A         M     67   TORRES ARJONA JUAN IGNACIO              01:29:16  04:13   14,18   00:24:21    5.755                                 
  103     99     17  VETERANO A       M    118   ROSADO AGUILAR JESUS                    01:29:16  04:13   14,18   00:24:21    5.755   C.A. ASTIGI                   
  104    100      7  VETERANO D       M     68   NUÑEZ FRANCO MANUEL                     01:29:26  04:14   14,15   00:24:31    5.783   C.A. PONTANES AMIGOS DL CANAL 
  105    101     13  SENIOR B         M     94   CARDENAS MENA FRANCISCO                 01:29:28  04:14   14,15   00:24:33    5.789   ATLETAS D ELITE OSUNA         
  106    102     34  VETERANO B       M    179   ROMERO GOMEZ RAFAEL                     01:29:30  04:14   14,14   00:24:35    5.795                                 
  107    103     35  VETERANO B       M    179   LUQUE FUILLERAT JOSE MANUEL             01:29:39  04:14   14,12   00:24:44    5.820   C.A. PONTANES AMIGOS DL CANAL 
  108    104     10  VETERANO C       M    112   PIZARRO DOBLAS JUAN ANTONIO             01:29:46  04:15   14,10   00:24:51    5.840   MORILES RUNNERS PURA CEPA     
  109    105     18  VETERANO A       M    118   GOMEZ QUINTERO ALONSO                   01:29:47  04:15   14,10   00:24:52    5.843   C.A. ASTIGI                   
  110    106      8  VETERANO D       M     68   ANGEL PAEZ ANTONIO                      01:29:48  04:15   14,10   00:24:53    5.846   E.P.A. MIGUEL RIOS            
  111    107     36  VETERANO B       M    179   ZAMORANO GARCIA ANTONIO LORENZO         01:29:58  04:15   14,07   00:25:03    5.874   C.D. SOHAIL-LA SENDA          
  112    108     37  VETERANO B       M    179   ESPARTERO TORRECILLA JOSE MANUEL        01:29:58  04:15   14,07   00:25:03    5.874   C. MARATON LUCENA             
  113    109     11  VETERANO C       M    112   ARAGON HURTADO RAFAEL                   01:30:04  04:16   14,05   00:25:09    5.891   ATLETISMO LUCENA              
  114    110     38  VETERANO B       M    179   MARIN RUIZ FRANCISCO                    01:30:08  04:16   14,04   00:25:13    5.902   C. MARATON LUCENA             
  115    111     39  VETERANO B       M    179   RAMIREZ GARCIA FRANCISCO                01:30:27  04:17   13,99   00:25:32    5.956   C. MARATON LUCENA             
  116    112     12  VETERANO C       M    112   VALERA LARA JUAN                        01:30:31  04:17   13,98   00:25:36    5.967   C. MARATON LUCENA             
  117    113     40  VETERANO B       M    179   RICHARDS GARETH                         01:30:34  04:17   13,98   00:25:39    5.975   DERBY RUNNER                  
  118    114     19  VETERANO A       M    118   CRUZ MOLINA JOSE ANTONIO                01:30:40  04:17   13,96   00:25:45    5.992   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  119    115     20  VETERANO A       M    118   LOPEZ ROLDAN RAFAEL                     01:30:43  04:17   13,95   00:25:48    6.000   TROTASIERRA                   
  120    116     41  VETERANO B       M    179   PRADOS MEDINA ANDRES                    01:30:56  04:18   13,92   00:26:01    6.036   C.A. BEGIJAR                  
  121    117     13  VETERANO C       M    112   PEÑA SICILIA ANTONIO JESUS HOMBRE       01:31:03  04:18   13,90   00:26:08    6.055   PEÑAS ALTAS                   
  122    118     16  SENIOR A         M     67   LOPEZ HERRERO JUAN                      01:31:06  04:19   13,89   00:26:11    6.064   C. MARATON LUCENA             
  123    119     14  SENIOR B         M     94   PINEDA CARRION JAIME                    01:31:10  04:19   13,88   00:26:15    6.075                                 
  124    120      9  VETERANO D       M     68   MARTINEZ GONZALEZ D LA CERDA ANTONIO    01:31:21  04:19   13,86   00:26:26    6.105                                 
  125    121      3  VETERANO E       M     25   TOSCANO GALISTEO FRANCISCO              01:31:24  04:19   13,85   00:26:29    6.113   C.A. AMO ALLA                 
  126    122     15  SENIOR B         M     94   ORTIZOSUNA MANUEL                       01:31:26  04:20   13,84   00:26:31    6.118   A.A. LA RAMBLA                
  127    123     42  VETERANO B       M    179   GARCIA GOMEZ JESUS ALBERTO              01:31:28  04:20   13,84   00:26:33    6.124                                 
  128    124     21  VETERANO A       M    118   GUZMAN CANO FRANCISCO                   01:31:31  04:20   13,83   00:26:36    6.132   C.A. HUELMA 2003              
  129    125     22  VETERANO A       M    118   GUZMAN GARCIA BERNARDO                  01:31:42  04:20   13,80   00:26:47    6.162   C.A. HUELMA 2003              
  130    126     43  VETERANO B       M    179   TOBAR CLAVERO EMILIO                    01:31:46  04:20   13,79   00:26:51    6.173   DEPORTIVO CHARQUITO           
  131    127     14  VETERANO C       M    112   GUISADO ORTEGA MANUEL                   01:31:57  04:21   13,77   00:27:02    6.203   SINCANSANCIO AIRA RUNNING     
  132    128     15  VETERANO C       M    112   MUÑOZ LUNA RAFAEL JOAQUIN               01:32:00  04:21   13,76   00:27:05    6.211   CDM AZNAITAIN                 
  133    129     23  VETERANO A       M    118   MARTINEZ MOYA ANTONIO JESUS             01:32:04  04:21   13,75   00:27:09    6.221   C.D. PEÑAS ALTAS              
  134    130     44  VETERANO B       M    179   GARCIA GUTIERREZ AGUSTIN                01:32:07  04:21   13,74   00:27:12    6.229                                 
  135    131     17  SENIOR A         M     67   STONE HARRY                             01:32:14  04:22   13,72   00:27:19    6.248   TOLOX CORRE                   
  136    132      2  DISCAPACITADO    M      6   AGUILAR REJANO FRANCISCO                01:32:19  04:22   13,71   00:27:24    6.262   CH ESTUDIANTES 87             
  137    133     18  SENIOR A         M     67   GONZALEZ LABRADOR JESUS                 01:32:28  04:22   13,69   00:27:33    6.286   C.D. LOS CALIFAS              
  138    134     24  VETERANO A       M    118   TERNERO GONZALEZ RAFAEL                 01:32:30  04:23   13,68   00:27:35    6.291   C.A. FILIPIDES                
  139    135      3  DISCAPACITADO    M      6   PORTILLO SUAREZ FRANCISCO JOSE          01:32:30  04:23   13,68   00:27:35    6.291   C.A. FILIPIDES                
  140    136     45  VETERANO B       M    179   BARROS ROSADO FRANCISCO JAVIER          01:32:30  04:23   13,68   00:27:35    6.291   C.A. ASTIGI                   
  141    137     16  SENIOR B         M     94   OTEROS LUQUE JOSE LUIS                  01:32:31  04:23   13,68   00:27:36    6.294   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  142    138     46  VETERANO B       M    179   RODRIGUEZ MIRANDA JOSE                  01:32:36  04:23   13,67   00:27:41    6.307   ATLETAS D ELITE OSUNA         
  143    139     25  VETERANO A       M    118   SANCHEZ FERNANDEZ ULISES                01:32:36  04:23   13,67   00:27:41    6.307   A.D.A.M. ZUMAQUE              
  144    140     19  SENIOR A         M     67   LOPEZ CABEZA JUAN PABLO                 01:32:37  04:23   13,67   00:27:42    6.310   MILAR LUCENA                  
  145    141     17  SENIOR B         M     94   FORCADA GARCIA PELAGIO                  01:32:37  04:23   13,67   00:27:42    6.310   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  146    142     16  VETERANO C       M    112   ZAMORA DE ASIS JOSE MANUEL              01:32:44  04:23   13,65   00:27:49    6.328   ELITE VILLA DL RIO            
  147    143     10  VETERANO D       M     68   TRIGUERO POZO ANTONIO                   01:32:50  04:24   13,64   00:27:55    6.344   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  148    144     26  VETERANO A       M    118   GOMEZ GARCIA CRISTOBAL                  01:32:57  04:24   13,62   00:28:02    6.363   ATLETISMO LUCENA              
  149    145     18  SENIOR B         M     94   VILLALBA BECERRA FRANCISCO              01:32:57  04:24   13,62   00:28:02    6.363   TRIATLON BIKE                 
  150    146     47  VETERANO B       M    179   OSUNA GONZALEZ PACO                     01:33:00  04:24   13,61   00:28:05    6.371                                 
  151      5      1  VETERANA B       F     20   SIBAJAS AVILA ROCIO                     01:33:03  04:24   13,60   00:28:08    6.379   C.D. SOHAIL-LA SENDA          
  152    147     20  SENIOR A         M     67   GARCIA EGEA DIEGO                       01:33:05  04:24   13,60   00:28:10    6.384   C.D. ALMANZORA                
  153    148     27  VETERANO A       M    118   MORENO ALGAR DAVID                      01:33:18  04:25   13,57   00:28:23    6.418   C.D. SOHAIL-LA SENDA          
  154    149     21  SENIOR A         M     67   RAMIREZ CABRERA JUAN                    01:33:20  04:25   13,56   00:28:25    6.423   MILAR LUCENA                  
  155    150     22  SENIOR A         M     67   GONZALEZ PEPE                           01:33:21  04:25   13,56   00:28:26    6.426   GLOBBERS RUNNERS ALCALA       
  156      6      2  VETERANA B       F     20   ROA GUZMAN MARIA JOSE                   01:33:24  04:25   13,55   00:28:29    6.434   C.A. HUELMA 2003              
  157    151     17  VETERANO C       M    112   GRANADOS RAMIREZ ANTONIO                01:33:31  04:25   13,54   00:28:36    6.452   MILAR LUCENA                  
  158    152     23  SENIOR A         M     67   ESPEJO GOMEZ ANTONIO JESUS              01:33:37  04:26   13,52   00:28:42    6.468   CABRA RUNNING                 
  159    153     19  SENIOR B         M     94   VELAZQUEZ LA ORDEN DAVID                01:33:39  04:26   13,52   00:28:44    6.473   DEPORTIVO CHARQUITO           
  160    154     48  VETERANO B       M    179   PAREJO FLORES AGUSTIN                   01:33:50  04:26   13,49   00:28:55    6.501   C. MARATON LUCENA             
  161    155     49  VETERANO B       M    179   MADRID MARQUEZ PABLO                    01:33:51  04:26   13,49   00:28:56    6.504   TODOS A CORRER                
  162    156     11  VETERANO D       M     68   DE LOS RIOS MARFIL DIEGO                01:33:51  04:26   13,49   00:28:56    6.504   TODOS A CORRER                
  163    157     50  VETERANO B       M    179   JIMENEZ MORENO ANTONIO JOSE             01:33:56  04:27   13,48   00:29:01    6.517   ATLETAS D ELITE OSUNA         
  164    158     28  VETERANO A       M    118   BARRANCO GUERRERO DAVID                 01:33:56  04:27   13,48   00:29:01    6.517                                 
  165    159     20  SENIOR B         M     94   BARRANCO GUERRERO FRANCISCO JAVIER      01:33:57  04:27   13,47   00:29:02    6.520   C. MARATON LUCENA             
  166    160     29  VETERANO A       M    118   LOPEZ PAREJO JOSE LUIS                  01:34:04  04:27   13,46   00:29:09    6.538   C. MARATON LUCENA             
  167    161     12  VETERANO D       M     68   CABRERA ROMERO JUAN                     01:34:11  04:27   13,44   00:29:16    6.556   C. MARATON LUCENA             
  168    162     30  VETERANO A       M    118   LUIS FERNANDO                           01:34:15  04:28   13,43   00:29:20    6.566   BICHOS RUNNERS                
  169    163     24  SENIOR A         M     67   MONTILLA BAENA JOSE JOAQUIN             01:34:20  04:28   13,42   00:29:25    6.579                                 
  170    164     51  VETERANO B       M    179   LUQUE DE LA CRUZ LUIS                   01:34:20  04:28   13,42   00:29:25    6.579   C. MARATON LUCENA             
  171    165     25  SENIOR A         M     67   RAMIREZ VILLA GABRIEL                   01:34:23  04:28   13,41   00:29:28    6.587                                 
  172    166     31  VETERANO A       M    118   CABALLERO SANCHEZ JUAN DE MATA          01:34:29  04:28   13,40   00:29:34    6.602   C. MARATON LUCENA             
  173    167     21  SENIOR B         M     94   CORPAS VICIOSO JUAN JOSE                01:34:34  04:28   13,39   00:29:39    6.615   ISBILYA-SLOPPY JOES           
  174    168      4  DISCAPACITADO    M      6   PLAZA ROVI FERNANDO                     01:34:37  04:29   13,38   00:29:42    6.622                                 
  175    169     22  SENIOR B         M     94   ESPINO MERIDA HECTOR                    01:34:41  04:29   13,37   00:29:46    6.633                                 
  176    170     52  VETERANO B       M    179   AGUILAR PEREZ PEDRO                     01:34:43  04:29   13,36   00:29:48    6.638   C.A. AMO ALLA                 
  177    171     23  SENIOR B         M     94   MAILLO LEGAZA CARLOS                    01:34:45  04:29   13,36   00:29:50    6.643   C. MARATON LUCENA             
  178    172     24  SENIOR B         M     94   PEREZ MOLINERO JOSE LUIS                01:34:47  04:29   13,35   00:29:52    6.648   C. MARATON LUCENA             
  179    173     25  SENIOR B         M     94   ARJONA LOPEZ FRANCISCO MANUEL           01:34:50  04:29   13,35   00:29:55    6.655   ATLETISMO LUCENA              
  180    174     26  SENIOR B         M     94   PANADERO ORTIZ ANTONIO                  01:34:51  04:29   13,35   00:29:56    6.658                                 
  181    175     13  VETERANO D       M     68   CABELLO MUÑOZ JOSE MARIA                01:34:52  04:29   13,34   00:29:57    6.660   C.A. PONTANES AMIGOS DL CANAL 
  182    176     27  SENIOR B         M     94   CORPAS VICIOSO JESUS                    01:34:59  04:30   13,33   00:30:04    6.678   ISBILYA-SLOPPY JOES           
  183    177     32  VETERANO A       M    118   RODRIGUEZ CASTILLA JOSE ANTONIO         01:35:04  04:30   13,32   00:30:09    6.691                                 
  184    178     33  VETERANO A       M    118   FLORES COBOS DANIEL                     01:35:04  04:30   13,32   00:30:09    6.691   FACTORY SPORT                 
  185    179      4  VETERANO E       M     25   HIDALGO GALISTEO VICENTE                01:35:10  04:30   13,30   00:30:15    6.706   C.A. MARATHON MARCHENA        
  186    180     34  VETERANO A       M    118   ARJONA PAVON ANTONIO JESUS              01:35:15  04:30   13,29   00:30:20    6.719   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  187    181      5  VETERANO E       M     25   MARTINEZ RODRIGUEZ ANDRES               01:35:15  04:30   13,29   00:30:20    6.719   GO FIT                        
  188    182     53  VETERANO B       M    179   S. PERALVAREZ JOSE CARLOS               01:35:19  04:31   13,28   00:30:24    6.729   C.M. TORRE SELBAL CASTIL D CAM
  189    183      6  VETERANO E       M     25   MORALES GARCIA FRANCISCO                01:35:22  04:31   13,27   00:30:27    6.736                                 
  190    184     18  VETERANO C       M    112   ESCRIBANO MUÑOZ JOSE                    01:35:25  04:31   13,27   00:30:30    6.744   C. MARATON LUCENA             
  191    185     19  VETERANO C       M    112   MUÑOZ LOPEZ MANUEL                      01:35:27  04:31   13,26   00:30:32    6.749                                 
  192    186      5  JUNIOR/PROMESA   M     16   MATA CASTILLO JUAN JOSE                 01:35:29  04:31   13,26   00:30:34    6.754   EL BUNKER                     
  193    187     26  SENIOR A         M     67   CARMONA MUÑOZ DANIEL                    01:35:30  04:31   13,25   00:30:35    6.756                                 
  194    188     14  VETERANO D       M     68   MORALES RUIZ JESUS                      01:35:32  04:31   13,25   00:30:37    6.761   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  195    189     15  VETERANO D       M     68   ORTIZ LOPEZ DE AHUMADA FRANCISCO JAVIE  01:35:32  04:31   13,25   00:30:37    6.761   C. MARATON LUCENA             
  196      7      1  SENIOR A         F     13   JIMENEZ DIAZ BELEN                      01:35:38  04:31   13,24   00:30:43    6.776   ATLETISMO LUCENA              
  197    190     16  VETERANO D       M     68   JIMENEZ CASADO ANTONIO                  01:35:38  04:31   13,24   00:30:43    6.776   ATLETISMO LUCENA              
  198    191     28  SENIOR B         M     94   SERENA ESCOBAR MANUEL                   01:35:39  04:32   13,23   00:30:44    6.779   ATLETISMO LUCENA              
  199    192     20  VETERANO C       M    112   CABELLO LANZAS ISIDORO                  01:35:40  04:32   13,23   00:30:45    6.781   INMOBILIARIA ARJONA           
  200    193     21  VETERANO C       M    112   CAMPOS ALGAR JUAN                       01:35:43  04:32   13,22   00:30:48    6.789   C.A. PONTANES AMIGOS DL CANAL 
  201    194     27  SENIOR A         M     67   OSUNA PEREZ ANTONIO DAVID               01:35:45  04:32   13,22   00:30:50    6.794   C. MARATON LUCENA             
  202    195     54  VETERANO B       M    179   MARQUEZ LEBRON PABLO                    01:35:56  04:32   13,19   00:31:01    6.821   FLUID                         
  203    196     22  VETERANO C       M    112   CARRETERO ALCANTARA ANTONIO             01:36:01  04:33   13,18   00:31:06    6.833   C. MARATON LUCENA             
  204    197     23  VETERANO C       M    112   VARGAS GUERRERO FRANCISCO               01:36:11  04:33   13,16   00:31:16    6.858   ATLETAS D ELITE OSUNA         
  205    198     55  VETERANO B       M    179   CARRILLO BORREGO DAVID                  01:36:11  04:33   13,16   00:31:16    6.858                                 
  206    199     24  VETERANO C       M    112   JIMENEZ TORRES FRANCISCO JOSE           01:36:14  04:33   13,15   00:31:19    6.865                                 
  207    200     29  SENIOR B         M     94   MARTIN CRESPILLO PABLO                  01:36:17  04:33   13,15   00:31:22    6.873   LA PECHA                      
  208    201     25  VETERANO C       M    112   HIDALGO LARA FRANCISCO                  01:36:20  04:33   13,14   00:31:25    6.880   C. MARATON LUCENA             
  209    202     30  SENIOR B         M     94   CRUZ MARMOL RUBEN                       01:36:27  04:34   13,12   00:31:32    6.897   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  210    203     31  SENIOR B         M     94   DURAN FRIAS JOSE MARIA                  01:36:28  04:34   13,12   00:31:33    6.900   CUEVA NERJA UMA               
  211    204      1  VETERANO F       M     19   SERRANO MOYA ANTONIO                    01:36:29  04:34   13,12   00:31:34    6.902   SIGLOXXI                      
  212    205     28  SENIOR A         M     67   TUR GARCIA PEDRO                        01:36:30  04:34   13,12   00:31:35    6.905                                 
  213    206      2  VETERANO F       M     19   LOPEZ JIMENEZ MANUEL                    01:36:31  04:34   13,12   00:31:36    6.907   C.A. MONTILLA                 
  214    207     26  VETERANO C       M    112   CORTES CORTES ALEJANDRO                 01:36:31  04:34   13,12   00:31:36    6.907   ATLETISMO TORREMOLINOS        
  215    208     27  VETERANO C       M    112   PORTERO SALAMANCA RAFAEL                01:36:32  04:34   13,11   00:31:37    6.910   C.A. MONTILLA                 
  216    209     28  VETERANO C       M    112   CORREDERA HURTADO MANUEL                01:36:34  04:34   13,11   00:31:39    6.915   C. MARATON LUCENA             
  217    210     17  VETERANO D       M     68   DATO DATO MANUEL                        01:36:35  04:34   13,11   00:31:40    6.917                                 
  218    211     29  VETERANO C       M    112   RODRIGUEZ MORAL DIEGO                   01:36:36  04:34   13,10   00:31:41    6.919   RUNNING NUEVA CARTEYA         
  219    212     56  VETERANO B       M    179   MATEO GONZALEZ JOSE RAMON               01:36:37  04:34   13,10   00:31:42    6.922   C.A. MARATHON MARCHENA        
  220    213     30  VETERANO C       M    112   ARIZA LOPEZ FRANCISCO                   01:36:38  04:34   13,10   00:31:43    6.924                                 
  221    214     31  VETERANO C       M    112   HIDALGO DOBLADO FRANCISCO               01:36:47  04:35   13,08   00:31:52    6.946   C. MARATON LUCENA             
  222    215     32  VETERANO C       M    112   GARCIA PARLON MANUEL                    01:36:48  04:35   13,08   00:31:53    6.949   C.A. AMO ALLA                 
  223    216     57  VETERANO B       M    179   PRIETO GEA PABLO                        01:36:56  04:35   13,06   00:32:01    6.968                                 
  224    217     58  VETERANO B       M    179   RODRIGUEZ OTERO LADIS                   01:37:03  04:36   13,04   00:32:08    6.985   THE HARD MEN PATH             
  225    218     59  VETERANO B       M    179   CASTILLO LARA JOSE                      01:37:06  04:36   13,04   00:32:11    6.993                                 
  226    219     35  VETERANO A       M    118   JIMENEZ GARCIA JORGE                    01:37:08  04:36   13,03   00:32:13    6.997                                 
  227    220     33  VETERANO C       M    112   SERRANO CEBALLOS JOSE LUIS              01:37:18  04:36   13,01   00:32:23    7.021   C.A. PRIEGO D CORDOBA         
  228    221     34  VETERANO C       M    112   CABEZAS MENDOZA LUIS PEDRO              01:37:20  04:36   13,01   00:32:25    7.026   UMAX TRAIL PRIEGO             
  229    222     60  VETERANO B       M    179   ORTIZ MORA MIGUEL                       01:37:23  04:36   13,00   00:32:28    7.034   MONTILLA RUNNING              
  230    223     18  VETERANO D       M     68   GARCIA DELGADO FRANCISCO JESUS          01:37:27  04:37   12,99   00:32:32    7.043                                 
  231      8      2  SENIOR B         F     13   BUENADICHA ESPADA CARMEN LUCIA          01:37:30  04:37   12,98   00:32:35    7.050   PULSO RUNNING TRAIL           
  232    224     29  SENIOR A         M     67   LARA PRIETO FRANCISCO MANUEL            01:37:33  04:37   12,98   00:32:38    7.058                                 
  233    225     61  VETERANO B       M    179   MUÑOZ PEREZ RAFAEL                      01:37:38  04:37   12,97   00:32:43    7.070   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  234    226     35  VETERANO C       M    112   REYES REYES JOSE MARIA                  01:37:39  04:37   12,96   00:32:44    7.072   C.D. ATLETISMO LEVANTE        
  235    227     36  VETERANO A       M    118   MATALA YUSTA JOSE IGNACIO               01:37:40  04:37   12,96   00:32:45    7.074                                 
  236    228     62  VETERANO B       M    179   SANCHEZ DEL CERRO DAVID GABRIEL         01:37:41  04:37   12,96   00:32:46    7.077                                 
  237    229     63  VETERANO B       M    179   SANCHEZ HERNANDEZ ABELARDO              01:37:41  04:37   12,96   00:32:46    7.077   C. MARATON LUCENA             
  238    230     30  SENIOR A         M     67   QUIROS BAEZA JOSE MANUEL                01:37:47  04:38   12,95   00:32:52    7.091   A.A. LA RAMBLA                
  239    231     32  SENIOR B         M     94   GALINDO PEREZ MIGUEL ANGEL              01:37:49  04:38   12,94   00:32:54    7.096   C. MARATON LUCENA             
  240    232     31  SENIOR A         M     67   GALINDO PEREZ DAVID                     01:37:49  04:38   12,94   00:32:54    7.096   C. MARATON LUCENA             
  241    233     64  VETERANO B       M    179   PEREZ MUÑOZ JUAN MIGUEL                 01:37:50  04:38   12,94   00:32:55    7.098   INMOBILIARIA ARJONA           
  242    234     65  VETERANO B       M    179   SABAN GUARDEÑO FRANCISCO DE PAULA       01:37:51  04:38   12,94   00:32:56    7.101                                 
  243    235     66  VETERANO B       M    179   GOMEZ GIRALDEZ MIGUEL ANGEL             01:37:56  04:38   12,93   00:33:01    7.113   E.P.A. MIGUEL RIOS            
  244    236      6  JUNIOR/PROMESA   M     16   RAMIREZ BURGUEÑO RAUL                   01:38:07  04:39   12,90   00:33:12    7.139                                 
  245    237     37  VETERANO A       M    118   PICAZO ARJONA ANTONIO                   01:38:08  04:39   12,90   00:33:13    7.141                                 
  246    238     36  VETERANO C       M    112   CABRERA SALAMANCA ALEJANDRO             01:38:09  04:39   12,90   00:33:14    7.143   MTB PUENTE VADILLO            
  247    239     33  SENIOR B         M     94   GOMEZ CALDERON RAUL                     01:38:09  04:39   12,90   00:33:14    7.143   BALAS PERDIAS                 
  248    240     32  SENIOR A         M     67   PALOMO GUTIERREZ FRANCIS                01:38:10  04:39   12,89   00:33:15    7.146   BALAS PERDIAS                 
  249    241     67  VETERANO B       M    179   PEDRAJAS SERRANO FRANCISCO JOSE         01:38:11  04:39   12,89   00:33:16    7.148                                 
  250    242      7  VETERANO E       M     25   RODRIGUEZ MONTERO MANUEL                01:38:12  04:39   12,89   00:33:17    7.150   C.D. SOHAIL-LA SENDA          
  251    243      8  VETERANO E       M     25   PINO LARA PABLO                         01:38:18  04:39   12,88   00:33:23    7.165   C. MARATON LUCENA             
  252    244      7  JUNIOR/PROMESA   M     16   ALBA ROLDAN JUAN CARLOS                 01:38:22  04:39   12,87   00:33:27    7.174   MATAGRANDE TRAIL              
  253    245     68  VETERANO B       M    179   ARANDA CARMONA DAVID                    01:38:24  04:39   12,86   00:33:29    7.179                                 
  254    246     34  SENIOR B         M     94   RAMIREZ VELASCO EMILIO JESUS            01:38:25  04:39   12,86   00:33:30    7.181   C.A. FERNAN NUÑEZ             
  255    247     35  SENIOR B         M     94   ARCOS MARTOS JESUS MANUEL               01:38:26  04:39   12,86   00:33:31    7.184   ATLETISMO LUCENA              
  256    248      9  VETERANO E       M     25   SOJO CANOVAS ANTONIO                    01:38:29  04:40   12,85   00:33:34    7.191   NUEVA JARILLA                 
  257    249     19  VETERANO D       M     68   DORADO MOLINERO FRANCISCO               01:38:30  04:40   12,85   00:33:35    7.193   C. MARATON LUCENA             
  258    250     37  VETERANO C       M    112   ALMENARA MUÑOZ CARMELO                  01:38:32  04:40   12,85   00:33:37    7.198                                 
  259      9      3  VETERANA B       F     20   MANJON CABEZA TORRES RAQUEL             01:38:32  04:40   12,85   00:33:37    7.198   ATLETISMO LUCENA              
  260    251     36  SENIOR B         M     94   MARIN SALAZAR ANTONIO                   01:38:36  04:40   12,84   00:33:41    7.207   C. MARATON LUCENA             
  261    252     69  VETERANO B       M    179   ZAMORANO MONTILLA DANIEL                01:38:36  04:40   12,84   00:33:41    7.207   C. MARATON LUCENA             
  262    253     70  VETERANO B       M    179   DOBLADO ALVAREZ DAVID                   01:38:40  04:40   12,83   00:33:45    7.216   C.A. MARATHON MARCHENA        
  263    254     33  SENIOR A         M     67   MORAN MUÑOZ FRANCISCO DE PAULA          01:38:41  04:40   12,83   00:33:46    7.219   C. MARATON LUCENA             
  264    255     37  SENIOR B         M     94   DE LA FUENTE ORTEGA FRANCISCO JAVIER    01:38:41  04:40   12,83   00:33:46    7.219   C.A. DISTRITO NORTE           
  265    256     38  VETERANO C       M    112   TORRALBO GARCIA ANTONIO                 01:38:42  04:40   12,82   00:33:47    7.221   C. MARATON LUCENA             
  266     10      4  VETERANA B       F     20   AMARO EGEA ARACELI                      01:38:43  04:40   12,82   00:33:48    7.223   C. MARATON LUCENA             
  267    257     20  VETERANO D       M     68   NIETO COMINO JOSE                       01:38:45  04:40   12,82   00:33:50    7.228   C. MARATON LUCENA             
  268    258     71  VETERANO B       M    179   ALVAREZ OSUNA ANTONIO JAVIER            01:38:49  04:41   12,81   00:33:54    7.238   ATLETISMO ARROLLA-PASTOS POSAD
  269    259     38  VETERANO A       M    118   GARCIA-VERDUGO LOPEZ FRANCISCO JAVIER   01:38:55  04:41   12,80   00:34:00    7.252   C.A. RUTE                     
  270    260     39  VETERANO A       M    118   SALAZAR CARRILLO ANTONIO                01:38:56  04:41   12,79   00:34:01    7.254                                 
  271    261     39  VETERANO C       M    112   DURAN MARIN JUAN ANTONIO                01:38:57  04:41   12,79   00:34:02    7.256   IZNAJAR                       
  272    262     40  VETERANO A       M    118   GARCIA BAENA JUAN MANUEL                01:39:08  04:41   12,77   00:34:13    7.282                                 
  273    263     72  VETERANO B       M    179   REJANO SANTOS FRANCISCO                 01:39:15  04:42   12,75   00:34:20    7.298   DEPORTIVO CHARQUITO           
  274    264     40  VETERANO C       M    112   CABRERA AGUILERA FRANCISCO JAVIER       01:39:16  04:42   12,75   00:34:21    7.300   ROSARIO TRABUCO ATLETISMO     
  275    265     73  VETERANO B       M    179   CASTILLO ALVAREZ ANTONIO                01:39:18  04:42   12,75   00:34:23    7.305                                 
  276    266     38  SENIOR B         M     94   RUIZ RODRIGUEZ RAFAEL                   01:39:20  04:42   12,74   00:34:25    7.310                                 
  277    267     41  VETERANO C       M    112   ARCOS CORTES FRANCISCO                  01:39:21  04:42   12,74   00:34:26    7.312                                 
  278    268     21  VETERANO D       M     68   PAVON VALERA JOSE JOAQUIN               01:39:31  04:43   12,72   00:34:36    7.335   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  279    269     74  VETERANO B       M    179   LUQUE VALVERDE MIGUEL ANGEL             01:39:33  04:43   12,72   00:34:38    7.340   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  280    270     22  VETERANO D       M     68   ORTEGA ORTEGA MANUEL                    01:39:38  04:43   12,70   00:34:43    7.351   C. MARATON LUCENA             
  281    271     75  VETERANO B       M    179   GONZALEZ SANCHEZ FRANCISCO JAVIER       01:39:45  04:43   12,69   00:34:50    7.367                                 
  282    272     76  VETERANO B       M    179   CORTES CABRERA PEDRO                    01:39:48  04:43   12,68   00:34:53    7.374   C. MARATON LUCENA             
  283    273     42  VETERANO C       M    112   VARGAS GOMEZ JOSE MANUEL                01:39:56  04:44   12,67   00:35:01    7.392   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  284    274     41  VETERANO A       M    118   LUNA CARO GERONIMO                      01:39:59  04:44   12,66   00:35:04    7.399   C.A. MARATHON MARCHENA        
  285    275     77  VETERANO B       M    179   FERNANDEZ PARRA MANUEL JESUS            01:39:59  04:44   12,66   00:35:04    7.399   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  286    276     43  VETERANO C       M    112   MENDOZA JIMENEZ RAFAEL                  01:40:00  04:44   12,66   00:35:05    7.402   CIMA 2000                     
  287    277     42  VETERANO A       M    118   FERNANDEZ GALLARDO MANUEL JOSE          01:40:02  04:44   12,65   00:35:07    7.406   C.A. ASTIGI                   
  288    278     23  VETERANO D       M     68   CASTRO MESA JOSE ANTONIO                01:40:03  04:44   12,65   00:35:08    7.408   CIMA 2000                     
  289    279     24  VETERANO D       M     68   BERRAL FAJARDO JESUS                    01:40:04  04:44   12,65   00:35:09    7.411   C.A. PONTANES AMIGOS DL CANAL 
  290    280     44  VETERANO C       M    112   CABELLO JAEN DOMINGO                    01:40:04  04:44   12,65   00:35:09    7.411   E.P.A. MIGUEL RIOS            
  291    281     43  VETERANO A       M    118   ESTEBAN MORILLA MARIO                   01:40:05  04:44   12,65   00:35:10    7.413                                 
  292    282     25  VETERANO D       M     68   LOPEZ OLIVA MANUEL                      01:40:09  04:44   12,64   00:35:14    7.422   DEPORTIVO CHARQUITO           
  293    283     10  VETERANO E       M     25   MARTIN VEGA EDUARDO                     01:40:09  04:44   12,64   00:35:14    7.422                                 
  294    284     44  VETERANO A       M    118   SANCHEZ CORPAS TONI                     01:40:18  04:45   12,62   00:35:23    7.442                                 
  295    285     45  VETERANO A       M    118   PEREZ DE LA LASTRA ZAMORANO ILDEFONSO   01:40:21  04:45   12,61   00:35:26    7.449   LOS FATIGUITAS                
  296    286     26  VETERANO D       M     68   SANCHEZ PELAEZ MARIO JOSE               01:40:23  04:45   12,61   00:35:28    7.454                                 
  297    287     78  VETERANO B       M    179   GONZALEZ PEREZ JOSE MANUEL              01:40:24  04:45   12,61   00:35:29    7.456                                 
  298    288     79  VETERANO B       M    179   IBAÑEZ GONZALEZ RUBEN                   01:40:28  04:45   12,60   00:35:33    7.465                                 
  299    289     11  VETERANO E       M     25   RIVAS COSANO DIEGO                      01:40:36  04:46   12,58   00:35:41    7.483   C.A. PONTANES AMIGOS DL CANAL 
  300    290     80  VETERANO B       M    179   RODRIGUEZ RUEDA FRANCISCO JAVIER        01:40:36  04:46   12,58   00:35:41    7.483   PEÑAS ALTAS                   
  301    291     34  SENIOR A         M     67   VERGARA LOPEZ OSCAR                     01:40:45  04:46   12,56   00:35:50    7.503   C. MARATON LUCENA             
  302     11      2  SENIOR A         F     13   LOPEZ JIMENEZ ARACELI                   01:40:46  04:46   12,56   00:35:51    7.506   ATLETISMO LUCENA              
  303    292     45  VETERANO C       M    112   PORTALES MARTINEZ JOSE MAMUEL           01:40:47  04:46   12,56   00:35:52    7.508   C.A. PRIEGO D CORDOBA         
  304    293     27  VETERANO D       M     68   PEREZ REPISO MIGUEL                     01:40:47  04:46   12,56   00:35:52    7.508   IZNAJAR                       
  305    294     35  SENIOR A         M     67   HENARES MUÑOZ JORGE                     01:40:48  04:46   12,56   00:35:53    7.510                                 
  306    295     46  VETERANO C       M    112   GOMEZ LOPEZ MIGUEL. ANGEL               01:40:49  04:46   12,56   00:35:54    7.512   SENDERISMO SUBBETICA          
  307    296     28  VETERANO D       M     68   CAZORLA RODRIGUEZ PEDRO                 01:40:50  04:46   12,55   00:35:55    7.515                                 
  308    297     46  VETERANO A       M    118   ILLESCAS GONZALEZ ANTONIO               01:40:51  04:46   12,55   00:35:56    7.517                                 
  309    298     47  VETERANO C       M    112   ANDRES MENA LUIS MANUEL                 01:40:51  04:46   12,55   00:35:56    7.517   SINCANSANCIO AIRA RUNNING     
  310    299     81  VETERANO B       M    179   GOMEZ ARTACHO JAVI                      01:40:54  04:46   12,55   00:35:59    7.524   ECOSPORT                      
  311    300     48  VETERANO C       M    112   VEGAS HORCAS JOSE ANTONIO               01:40:55  04:47   12,54   00:36:00    7.526   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  312    301      3  VETERANO F       M     19   ARENAS SABAN PEDRO ANTONIO              01:40:57  04:47   12,54   00:36:02    7.530   ATLETISMO LUCENA              
  313    302     82  VETERANO B       M    179   CAMARA JUAN                             01:40:58  04:47   12,54   00:36:03    7.533                                 
  314    303     83  VETERANO B       M    179   FRANCO RAMOS JOSE                       01:41:01  04:47   12,53   00:36:06    7.539   C.A. AMO ALLA                 
  315    304     84  VETERANO B       M    179   CORDOBES OTERO ANTONIO JAVIER           01:41:06  04:47   12,52   00:36:11    7.551                                 
  316    305     85  VETERANO B       M    179   ROLDAN MURIEL RAFAEL                    01:41:07  04:47   12,52   00:36:12    7.553   VIRGEN DL CASTILLO            
  317    306     86  VETERANO B       M    179   RINCON REDOBLADILLO ANTONIO             01:41:13  04:47   12,51   00:36:18    7.566                                 
  318    307     87  VETERANO B       M    179   LOPEZ VALERO MANUEL                     01:41:14  04:47   12,50   00:36:19    7.568                                 
  319    308     47  VETERANO A       M    118   MARTINEZ MONTERO JUAN MANUEL            01:41:15  04:47   12,50   00:36:20    7.571                                 
  320    309     48  VETERANO A       M    118   RUZ ALBA JOSE MANUEL                    01:41:16  04:48   12,50   00:36:21    7.573                                 
  321    310     49  VETERANO C       M    112   FERNANDEZ ESTEPA JOSE ALEJANDRO         01:41:17  04:48   12,50   00:36:22    7.575                                 
  322    311     49  VETERANO A       M    118   MORENO VARO JERONIMO                    01:41:18  04:48   12,50   00:36:23    7.577   C.A. AMO ALLA                 
  323    312     50  VETERANO C       M    112   BURGOS CONTRERAS JOSE                   01:41:20  04:48   12,49   00:36:25    7.582   C. MARATON LUCENA             
  324    313     88  VETERANO B       M    179   SANTIAGO MENDOZA JAVIER                 01:41:23  04:48   12,49   00:36:28    7.588   TODOS A CORRER                
  325    314     39  SENIOR B         M     94   ORTEGA POZO JESUS                       01:41:26  04:48   12,48   00:36:31    7.595   RUNNING NUEVA CARTEYA         
  326    315     36  SENIOR A         M     67   GONZALEZ LOPEZ JUAN ANTONIO             01:41:26  04:48   12,48   00:36:31    7.595   RUNNING NUEVA CARTEYA         
  327    316     40  SENIOR B         M     94   PEREZ GOMEZ ELADIO                      01:41:27  04:48   12,48   00:36:32    7.597   RUNNING NUEVA CARTEYA         
  328     12      4  VETERANA A       F     18   ORIGOSA MORENO GEMA                     01:41:27  04:48   12,48   00:36:32    7.597   TODOS A CORRER                
  329    317     51  VETERANO C       M    112   COBOS BRESCIA MIGUEL                    01:41:28  04:48   12,48   00:36:33    7.599   TODOS A CORRER                
  330    318     41  SENIOR B         M     94   CUBERO MUÑOZ RUBEN                      01:41:33  04:48   12,46   00:36:38    7.611   MILAR LUCENA                  
  331    319     42  SENIOR B         M     94   TORRES MUNUERA FRAN                     01:41:34  04:48   12,46   00:36:39    7.613                                 
  332    320     52  VETERANO C       M    112   JIMENEZ CABRERA LUIS ALBERTO            01:41:34  04:48   12,46   00:36:39    7.613   C. MARATON LUCENA             
  333    321     89  VETERANO B       M    179   GALVAN RODRIGUEZ JOSE ANTONIO           01:41:39  04:49   12,45   00:36:44    7.624   ATLETAS D ELITE OSUNA         
  334    322     90  VETERANO B       M    179   CHICANO BEATO FERNANDO JESUS            01:41:42  04:49   12,45   00:36:47    7.630                                 
  335    323     91  VETERANO B       M    179   MOYANO MARTINEZ FRANCISCO JAVIER        01:41:46  04:49   12,44   00:36:51    7.639   C. MARATON LUCENA             
  336    324     50  VETERANO A       M    118   ORTEGA AGUILAR VICTOR MANUEL            01:41:49  04:49   12,43   00:36:54    7.646                                 
  337    325     51  VETERANO A       M    118   LUNA GARCIA MANUEL                      01:41:50  04:49   12,43   00:36:55    7.648   MILAR LUCENA                  
  338    326     52  VETERANO A       M    118   MORA RUIZ JUAN                          01:41:54  04:49   12,42   00:36:59    7.657   C.D. SOHAIL-LA SENDA          
  339    327     53  VETERANO C       M    112   LANZAS CAPITAN JOAQUIN                  01:42:04  04:50   12,40   00:37:09    7.679   A CORRER ALCALA LA REAL       
  340    328     29  VETERANO D       M     68   ORTIZ TAFUR JUAN MANUEL                 01:42:04  04:50   12,40   00:37:09    7.679   A CORRER ALCALA LA REAL       
  341    329     37  SENIOR A         M     67   BONILLA MONTERO RAFAEL MANUEL           01:42:08  04:50   12,39   00:37:13    7.688   C.A. MARATHON MARCHENA        
  342    330     43  SENIOR B         M     94   RUBIO QUILES FRANCISCO                  01:42:08  04:50   12,39   00:37:13    7.688   A CORRER ALCALA LA REAL       
  343    331      4  VETERANO F       M     19   ROMERO GOMEZ ANTONIO                    01:42:10  04:50   12,39   00:37:15    7.692                                 
  344    332     92  VETERANO B       M    179   ALBA RAMIREZ DOMINGO                    01:42:11  04:50   12,39   00:37:16    7.694                                 
  345    333     53  VETERANO A       M    118   GUERRERO SANCHEZ MIGUEL ANGEL           01:42:12  04:50   12,39   00:37:17    7.696   C.C. BELDA MTB                
  346    334     44  SENIOR B         M     94   NEBRO PABON SALVADOR                    01:42:18  04:50   12,37   00:37:23    7.709   NEBROS ELITE                  
  347    335     93  VETERANO B       M    179   CARNERERO ALGUACIL JORGE                01:42:19  04:50   12,37   00:37:24    7.712                                 
  348    336     54  VETERANO C       M    112   SANCHEZ JIMENEZ RAFAEL                  01:42:20  04:51   12,37   00:37:25    7.714                                 
  349    337     54  VETERANO A       M    118   VALVERDE NAVARRO DAVID                  01:42:20  04:51   12,37   00:37:25    7.714   MILAR LUCENA                  
  350    338      5  VETERANO F       M     19   LEBRON TRIGO ANTONIO                    01:42:23  04:51   12,36   00:37:28    7.720   C. MARATON LUCENA             
  351    339     45  SENIOR B         M     94   DIAZ QUESADA FELIPE                     01:42:24  04:51   12,36   00:37:29    7.723   ALCALA LA REAL                
  352    340     38  SENIOR A         M     67   CAÑETE TORRELO EDUARDO                  01:42:26  04:51   12,36   00:37:31    7.727                                 
  353    341     46  SENIOR B         M     94   VAZQUEZ BURGOS OLIVER                   01:42:27  04:51   12,36   00:37:32    7.729   OLIVER                        
  354    342     47  SENIOR B         M     94   PASCUAL RUIZ LUIS                       01:42:30  04:51   12,35   00:37:35    7.736   C.A. FLAMA                    
  355    343     55  VETERANO C       M    112   VARGAS VILLALBA JOSE                    01:42:31  04:51   12,35   00:37:36    7.738                                 
  356    344      5  DISCAPACITADO    M      6   ARCOS SERRANO FRANCISCO                 01:42:40  04:51   12,33   00:37:45    7.757   C. MARATON LUCENA             
  357    345     56  VETERANO C       M    112   RIVERO ARIAS DOUGLAS                    01:42:42  04:52   12,33   00:37:47    7.762   DEPORTIVO CHARQUITO           
  358    346     55  VETERANO A       M    118   GALAN CANO FRANCISCO                    01:42:43  04:52   12,32   00:37:48    7.764   TROTABAD                      
  359    347     48  SENIOR B         M     94   VELASCO HERMOSO BORJA                   01:42:50  04:52   12,31   00:37:55    7.779   BALAS PERDIAS                 
  360    348     57  VETERANO C       M    112   GARCIA SANCHEZ EMILIO                   01:42:52  04:52   12,31   00:37:57    7.783                                 
  361    349     94  VETERANO B       M    179   CUENCA ALCANTARA JOSE FRANCISCO         01:42:54  04:52   12,30   00:37:59    7.788   BALAS PERDIAS                 
  362    350     56  VETERANO A       M    118   MORALES LEON JUAN LUIS                  01:43:00  04:52   12,29   00:38:05    7.800                                 
  363    351     57  VETERANO A       M    118   CABEZAS GOMEZ ANTONIO                   01:43:03  04:53   12,28   00:38:08    7.807                                 
  364    352     30  VETERANO D       M     68   GONZALEZ GARCIBAILADOR ANTONIO JOSE     01:43:03  04:53   12,28   00:38:08    7.807   PALMATLHON                    
  365    353     49  SENIOR B         M     94   BURRUECO RUIZ ANTONIO JESUS             01:43:04  04:53   12,28   00:38:09    7.809   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  366    354     95  VETERANO B       M    179   MORENO BONILLA MANUEL                   01:43:04  04:53   12,28   00:38:09    7.809                                 
  367    355     96  VETERANO B       M    179   DELGADO TORREJON RAFAEL                 01:43:07  04:53   12,28   00:38:12    7.815   ATLETAS D ELITE OSUNA         
  368    356     97  VETERANO B       M    179   JIMENEZ GAITAN JAVIER                   01:43:12  04:53   12,27   00:38:17    7.826   C. MARATON LUCENA             
  369    357     98  VETERANO B       M    179   GAMEZ LARA NICOLAS                      01:43:15  04:53   12,26   00:38:20    7.833                                 
  370    358     99  VETERANO B       M    179   CARMONA FRANCO FEDERICO JOSE            01:43:18  04:53   12,25   00:38:23    7.839   DEPORTIVO CHARQUITO           
  371    359     58  VETERANO C       M    112   GOMEZ MOLINA JOSE ANTONIO               01:43:23  04:54   12,24   00:38:28    7.850                                 
  372    360     59  VETERANO C       M    112   RAMOS GUIJARRO JOAQUIN                  01:43:26  04:54   12,24   00:38:31    7.856   MONTILLA RUNNING              
  373    361    100  VETERANO B       M    179   SORIANO PENA GERMAN                     01:43:28  04:54   12,23   00:38:33    7.860                                 
  374    362     50  SENIOR B         M     94   MOLINA CARACUEL DAVID                   01:43:31  04:54   12,23   00:38:36    7.867   C. MARATON LUCENA             
  375    363     51  SENIOR B         M     94   BONILLA JARABO IBAN                     01:43:35  04:54   12,22   00:38:40    7.875   C.A. AMO ALLA                 
  376    364     58  VETERANO A       M    118   DELGADO DIANA CARLOS                    01:43:41  04:54   12,21   00:38:46    7.888                                 
  377    365     52  SENIOR B         M     94   RAVELO SANCHO RUYMAN                    01:43:43  04:54   12,20   00:38:48    7.892                                 
  378    366    101  VETERANO B       M    179   MARCO BAILEN GILBERTO                   01:43:48  04:55   12,19   00:38:53    7.903                                 
  379    367     31  VETERANO D       M     68   REYES QUINTERO RAFAEL                   01:43:51  04:55   12,19   00:38:56    7.909   C. MARATON LUCENA             
  380    368     39  SENIOR A         M     67   MERIDA TORO CAYETANO                    01:44:00  04:55   12,17   00:39:05    7.928                                 
  381    369     59  VETERANO A       M    118   MARTINEZ JIMENEZ ANTONIO                01:44:03  04:55   12,17   00:39:08    7.935   C. MARATON LUCENA             
  382    370     40  SENIOR A         M     67   VALVERDE RAMIREZ JAVIER                 01:44:05  04:56   12,16   00:39:10    7.939   COFFE SHOP                    
  383    371    102  VETERANO B       M    179   ARENAS RAMIREZ RAFAEL                   01:44:06  04:56   12,16   00:39:11    7.941   CLUB HOCKEY ALCALA            
  384    372      8  JUNIOR/PROMESA   M     16   EXOJO PEREZ PABLO LUIS                  01:44:06  04:56   12,16   00:39:11    7.941                                 
  385    373     12  VETERANO E       M     25   NUÑEZ ROYON RAFAEL LUIS                 01:44:07  04:56   12,16   00:39:12    7.943   ANTONIO PEREZ MARIN           
  386    374     41  SENIOR A         M     67   GUARDENO POZO MANUEL ABRAHAM            01:44:07  04:56   12,16   00:39:12    7.943                                 
  387    375     60  VETERANO C       M    112   CASTRO LUCENA ANTONIO                   01:44:12  04:56   12,15   00:39:17    7.954   ATLETISMO LUCENA              
  388    376     53  SENIOR B         M     94   ALARCON LEON MIGUEL                     01:44:20  04:56   12,13   00:39:25    7.970   TROTASIERRA                   
  389    377    103  VETERANO B       M    179   MIRANDA CARMONA ANTONIO                 01:44:20  04:56   12,13   00:39:25    7.970                                 
  390    378     32  VETERANO D       M     68   RAMIREZ LOPERA ANTONIO                  01:44:21  04:56   12,13   00:39:26    7.972   C. MARATON LUCENA             
  391    379     54  SENIOR B         M     94   OLIVARES RODRIGUEZ RAFAEL               01:44:26  04:57   12,12   00:39:31    7.983                                 
  392    380     42  SENIOR A         M     67   BEATO RAMIREZ JESUS                     01:44:33  04:57   12,11   00:39:38    7.998   C. MARATON LUCENA             
  393    381     33  VETERANO D       M     68   NUÑEZ QUERO JOSE FRANCISCO              01:44:38  04:57   12,10   00:39:43    8.008   C.A. PONTANES AMIGOS DL CANAL 
  394     13      1  VETERANA C       F     17   HERRADOR LUQUE ANA                      01:44:39  04:57   12,10   00:39:44    8.010   C.A. MONTILLA                 
  395    382    104  VETERANO B       M    179   REINA MOSCOSO DANIEL                    01:44:41  04:57   12,09   00:39:46    8.014   C.C. BELDA MTB                
  396    383     34  VETERANO D       M     68   ALVAREZ GIL DOMINGO                     01:44:43  04:57   12,09   00:39:48    8.018   C. MARATON LUCENA             
  397    384     55  SENIOR B         M     94   ARREBOLA RODRIGUEZ JOAQUIN              01:44:45  04:57   12,08   00:39:50    8.023   LA GORDAL                     
  398    385     43  SENIOR A         M     67   AROCA RUIZ JOSE MARIA                   01:44:49  04:58   12,08   00:39:54    8.031   A ESCONDIDAS                  
  399    386    105  VETERANO B       M    179   ALARCON GUTIERREZ JUAN ALEJANDRO        01:44:52  04:58   12,07   00:39:57    8.037   BALAS PERDIAS                 
  400    387     60  VETERANO A       M    118   SANCHEZ ESTRADA ENRIQUE                 01:44:53  04:58   12,07   00:39:58    8.039                                 
  401    388     61  VETERANO A       M    118   SANTANA RAJO JAVIER                     01:44:53  04:58   12,07   00:39:58    8.039   C.D. SOHAIL-LA SENDA          
  402    389     61  VETERANO C       M    112   MUÑOZ JIMENEZ JESUS                     01:44:54  04:58   12,07   00:39:59    8.041   INMOBILIARIA ARJONA           
  403    390     62  VETERANO A       M    118   GUTIERREZ GUTIERREZ JOSE ANTONIO        01:44:55  04:58   12,07   00:40:00    8.043   GRUPO TINDER                  
  404    391    106  VETERANO B       M    179   CAÑETE VILLAR SERGIO                    01:44:57  04:58   12,06   00:40:02    8.047                                 
  405    392     63  VETERANO A       M    118   ORTEGA NUÑEZ JUAN CRISTOBAL             01:45:02  04:58   12,05   00:40:07    8.058   C. MARATON LUCENA             
  406    393    107  VETERANO B       M    179   BLANCAS ROSA LUCAS MANUEL               01:45:04  04:58   12,05   00:40:09    8.062                                 
  407    394    108  VETERANO B       M    179   CASTRO ALMANSA JOSE RAMON               01:45:05  04:58   12,05   00:40:10    8.064   C.A. MARATHON MARCHENA        
  408    395     35  VETERANO D       M     68   OLIAS ALVAREZ JUAN ANTONIO              01:45:05  04:58   12,05   00:40:10    8.064   C.A. MARATHON MARCHENA        
  409    396    109  VETERANO B       M    179   GARCIA SERRANO JOSE LUIS                01:45:06  04:58   12,04   00:40:11    8.066   C.A. MARATHON MARCHENA        
  410    397    110  VETERANO B       M    179   HIDALGO ROMERO PEPE                     01:45:06  04:58   12,04   00:40:11    8.066   A CORRER ALCALA LA REAL       
  411    398     36  VETERANO D       M     68   ROSALES LOPEZ EZEQUIEL                  01:45:07  04:58   12,04   00:40:12    8.068   CLUB HOCKEY ALCALA            
  412    399      9  JUNIOR/PROMESA   M     16   RODRIGUEZ PEDRAJAS RAFAEL               01:45:16  04:59   12,02   00:40:21    8.087   VIRGEN DL CASTILLO            
  413    400     56  SENIOR B         M     94   HIDALGO GUTIERREZ JESUS                 01:45:26  04:59   12,01   00:40:31    8.107                                 
  414    401     64  VETERANO A       M    118   OSUNA SALAZAR JESUS                     01:45:29  04:59   12,00   00:40:34    8.113   MILAR LUCENA                  
  415    402    111  VETERANO B       M    179   CRUZ CAHCON SERGIO                      01:45:33  05:00   11,99   00:40:38    8.122                                 
  416    403    112  VETERANO B       M    179   MUÑOZ CANTERO JESUS                     01:45:37  05:00   11,99   00:40:42    8.130                                 
  417     14      5  VETERANA B       F     20   ESTRADA RIVAS MARIA JOSE                01:45:38  05:00   11,98   00:40:43    8.132   C.A. PONTANES AMIGOS DL CANAL 
  418    404     65  VETERANO A       M    118   LOPEZ GONZALEZ JUAN MARTIN              01:45:39  05:00   11,98   00:40:44    8.134                                 
  419    405     62  VETERANO C       M    112   LOPEZ FERNANDEZ MANUEL                  01:45:39  05:00   11,98   00:40:44    8.134   LOS FATIGUITAS                
  420    406     57  SENIOR B         M     94   ORTEGA CABRERA MANUEL                   01:45:40  05:00   11,98   00:40:45    8.136   VAHO SPA CENTER               
  421    407     44  SENIOR A         M     67   MERINA DE LOS LLANOS SERGIO             01:45:42  05:00   11,98   00:40:47    8.140   C.D. ATLETISMO LEVANTE        
  422    408     66  VETERANO A       M    118   MARTOS MAILLO ANDRES                    01:45:48  05:00   11,96   00:40:53    8.152   ATLETISMO LUCENA              
  423    409    113  VETERANO B       M    179   MOLINA ORTEGA ANTONIO                   01:45:48  05:00   11,96   00:40:53    8.152                                 
  424    410     63  VETERANO C       M    112   GUERRERO MOSCOSO JOSE                   01:45:54  05:01   11,95   00:40:59    8.165   C.A. RUTE                     
  425    411     64  VETERANO C       M    112   AGUILAR TORREJON ENRIQUE JOSE           01:45:57  05:01   11,95   00:41:02    8.171   C.A. MARATHON MARCHENA        
  426    412     58  SENIOR B         M     94   GAMEZ LARA JESUS ANTONIO                01:45:57  05:01   11,95   00:41:02    8.171   LA GORDAL                     
  427    413     59  SENIOR B         M     94   CABEZAS VELASCO RAFAEL                  01:45:58  05:01   11,95   00:41:03    8.173   CABRA RUNNING                 
  428    414     67  VETERANO A       M    118   MUÑOZ ARROYO JUAN                       01:46:00  05:01   11,94   00:41:05    8.177   C. MARATON LUCENA             
  429    415    114  VETERANO B       M    179   MARTOS MAILLO CARLOS                    01:46:04  05:01   11,93   00:41:09    8.185   INMOBILIARIA ARJONA           
  430    416     37  VETERANO D       M     68   HIDALGO CALGADOR FERNANDO               01:46:05  05:01   11,93   00:41:10    8.187   INMOBILIARIA ARJONA           
  431    417     38  VETERANO D       M     68   DE MORA PEREZ FRANCISCO                 01:46:06  05:01   11,93   00:41:11    8.189   INMOBILIARIA ARJONA           
  432    418    115  VETERANO B       M    179   GARRIDO HIDALGO MANUEL                  01:46:07  05:01   11,93   00:41:12    8.191                                 
  433    419     60  SENIOR B         M     94   SANCHEZ GARCIA GONZALO                  01:46:08  05:01   11,93   00:41:13    8.193   INMOBILIARIA ARJONA           
  434    420     61  SENIOR B         M     94   RAMIREZ MUÑOZ FRANCISCO DE PAULA        01:46:08  05:01   11,93   00:41:13    8.193   INMOBILIARIA ARJONA           
  435    421    116  VETERANO B       M    179   MAYORGA PAZOS DAVID                     01:46:09  05:01   11,92   00:41:14    8.195   C.A. MARATHON MARCHENA        
  436     15      5  VETERANA A       F     18   PALACIOS FRANCO MARINA                  01:46:11  05:01   11,92   00:41:16    8.199   KIABRAS LOKAS TRAIL           
  437     16      2  VETERANA C       F     17   SICILIA FLORES CLARA                    01:46:12  05:02   11,92   00:41:17    8.201   PEÑAS ALTAS                   
  438    422     65  VETERANO C       M    112   MARTIN RUIZ JOSE ANTONIO                01:46:24  05:02   11,90   00:41:29    8.225   C.A. AMO ALLA                 
  439    423    117  VETERANO B       M    179   PRADOS MEDINA MARCOS                    01:46:33  05:03   11,88   00:41:38    8.243   C.A. BEGIJAR                  
  440    424     68  VETERANO A       M    118   OLMEDO ALCAIDE SERGIO                   01:46:35  05:03   11,88   00:41:40    8.247   A.A. LA RAMBLA                
  441    425    118  VETERANO B       M    179   RUIZ MONTAÑO JUAN ANTONIO               01:46:35  05:03   11,88   00:41:40    8.247   A.A. LA RAMBLA                
  442    426     10  JUNIOR/PROMESA   M     16   ARJONA MUÑOZ MIGUEL ANGEL               01:46:36  05:03   11,87   00:41:41    8.249                                 
  443    427    119  VETERANO B       M    179   MUÑOZ VILLAREAL JOSE                    01:46:38  05:03   11,87   00:41:43    8.253   C. MARATON LUCENA             
  444    428     45  SENIOR A         M     67   LEON LLAMAS VICTOR MANUEL               01:46:47  05:03   11,85   00:41:52    8.272                                 
  445    429     66  VETERANO C       M    112   ZAMORANO VERGARA MANUEL                 01:46:49  05:03   11,85   00:41:54    8.276   C. MARATON LUCENA             
  446    430     69  VETERANO A       M    118   ARJONA QUERO ALEJANDRO                  01:46:53  05:03   11,84   00:41:58    8.284                                 
  447    431     62  SENIOR B         M     94   VAZQUEZ JIMENEZ JESUS                   01:47:00  05:04   11,83   00:42:05    8.297                                 
  448    432    120  VETERANO B       M    179   GARCIA CARRILLO ENRIQUE                 01:47:04  05:04   11,82   00:42:09    8.305   C.A. FERNAN NUÑEZ             
  449    433     39  VETERANO D       M     68   PEREZ VILLAR LEONARDO                   01:47:04  05:04   11,82   00:42:09    8.305   C.A. PONTANES AMIGOS DL CANAL 
  450    434      6  VETERANO F       M     19   PEREZ MARTIN RAFAEL                     01:47:05  05:04   11,82   00:42:10    8.307   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  451    435     67  VETERANO C       M    112   CABELLO MUÑOZ DOMINGO                   01:47:05  05:04   11,82   00:42:10    8.307   C.A. PONTANES AMIGOS DL CANAL 
  452    436    121  VETERANO B       M    179   RUIZ GUTIERREZ DAVID                    01:47:06  05:04   11,82   00:42:11    8.309   C.A. PONTANES AMIGOS DL CANAL 
  453     17      3  SENIOR A         F     13   BEATO RAMIREZ LUCIA                     01:47:06  05:04   11,82   00:42:11    8.309   C. MARATON LUCENA             
  454    437     68  VETERANO C       M    112   BEATO FERNANDEZ JESUS                   01:47:07  05:04   11,82   00:42:12    8.311   C. MARATON LUCENA             
  455    438      7  VETERANO F       M     19   DOMINGUEZ BAEZ JUAN MARIA               01:47:07  05:04   11,82   00:42:12    8.311   ESPARTANOS 29                 
  456    439     70  VETERANO A       M    118   LEON DELGADO MARCOS                     01:47:08  05:04   11,82   00:42:13    8.313   PALMATHLON                    
  457    440     71  VETERANO A       M    118   CARRILLO SIERRA CARLOS                  01:47:10  05:04   11,81   00:42:15    8.317   ATLETAS D ELITE OSUNA         
  458    441     69  VETERANO C       M    112   LARA CANTIZANI MANUEL                   01:47:11  05:04   11,81   00:42:16    8.319   C. MARATON LUCENA             
  459     18      3  VETERANA C       F     17   RUIZ MORENO LOLA                        01:47:15  05:05   11,80   00:42:20    8.327   C.A. PONTANES AMIGOS DL CANAL 
  460    442     40  VETERANO D       M     68   SAAVEDRA SAAVEDRA FERNANDO              01:47:17  05:05   11,80   00:42:22    8.331   C.A. PONTANES AMIGOS DL CANAL 
  461    443     70  VETERANO C       M    112   MURIEL BERRAL ANTONIO                   01:47:23  05:05   11,79   00:42:28    8.343   C.A. PONTANES AMIGOS DL CANAL 
  462    444     71  VETERANO C       M    112   MUÑOZ SUAREZ PEDRO                      01:47:23  05:05   11,79   00:42:28    8.343   E.P.A. MIGUEL RIOS            
  463    445    122  VETERANO B       M    179   VILLEN ROLDAN JOSE MARIA                01:47:24  05:05   11,79   00:42:29    8.345                                 
  464    446     63  SENIOR B         M     94   PINO QUESADA SALVADOR                   01:47:24  05:05   11,79   00:42:29    8.345                                 
  465    447     11  JUNIOR/PROMESA   M     16   CORDOBA RUIZ ANDRES                     01:47:26  05:05   11,78   00:42:31    8.349   C.A. AMO ALLA                 
  466    448     41  VETERANO D       M     68   DJEUMO KAMANA PAUL ALEXANDRE            01:47:28  05:05   11,78   00:42:33    8.353   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  467    449     72  VETERANO A       M    118   NEBRO PAVON JOSE                        01:47:38  05:06   11,76   00:42:43    8.373   NEBROS ELITE                  
  468    450     64  SENIOR B         M     94   LOPEZ LAVELA FRANCISCO JAVIER           01:47:54  05:06   11,73   00:42:59    8.404   C. MARATON LUCENA             
  469    451     73  VETERANO A       M    118   CORREAL RIVAS JORGE                     01:47:56  05:06   11,73   00:43:01    8.408                                 
  470    452     72  VETERANO C       M    112   MARIN RUIZ RAIMUNDO JAVIER              01:48:01  05:07   11,72   00:43:06    8.418                                 
  471    453     74  VETERANO A       M    118   NAVARRO URBINA DAVID                    01:48:02  05:07   11,72   00:43:07    8.420   SOBRE2RUEDASBIKES             
  472    454     42  VETERANO D       M     68   PADILLA HIDALGO RICARDO                 01:48:03  05:07   11,72   00:43:08    8.422   C.A. PRIEGO D CORDOBA         
  473    455     43  VETERANO D       M     68   FLORES RODRIGUEZ FRANCISCO JOSE         01:48:04  05:07   11,71   00:43:09    8.424   PALMATHLON                    
  474    456     75  VETERANO A       M    118   FERNANDEZ BUZON JESUS                   01:48:06  05:07   11,71   00:43:11    8.428   ATLETAS D ELITE OSUNA         
  475    457    123  VETERANO B       M    179   RUIZ RODRIGUEZ JOSE PEDRO               01:48:09  05:07   11,70   00:43:14    8.434   ATLETAS D ELITE OSUNA         
  476    458     46  SENIOR A         M     67   PEÑALVER CABEZA ALEJANDRO               01:48:09  05:07   11,70   00:43:14    8.434                                 
  477    459     47  SENIOR A         M     67   MORENO GUTIERREZ JESUS                  01:48:15  05:07   11,69   00:43:20    8.445                                 
  478    460     73  VETERANO C       M    112   RAMIREZ LEON FRANCISCO DE PAULA         01:48:16  05:07   11,69   00:43:21    8.447   INMOBILIARIA ARJONA           
  479    461    124  VETERANO B       M    179   ARJONA HUERTAS JUAN ALBERTO             01:48:16  05:07   11,69   00:43:21    8.447   INMOBILIARIA ARJONA           
  480    462     65  SENIOR B         M     94   DOMINGUEZ AVILA MIGUEL ANGEL            01:48:17  05:07   11,69   00:43:22    8.449   ATLETISMO LUCENA              
  481    463     74  VETERANO C       M    112   MUÑOZ NAVARRO JUAN PEDRO                01:48:19  05:08   11,69   00:43:24    8.453   INMOBILIARIA ARJONA           
  482    464     66  SENIOR B         M     94   SANCHEZ MORIANO DIEGO JESUS             01:48:26  05:08   11,67   00:43:31    8.467   C.D. SOHAIL-LA SENDA          
  483    465    125  VETERANO B       M    179   NARANJO LUNA BERNARDO                   01:48:32  05:08   11,66   00:43:37    8.478   ESPARTANOS 29                 
  484    466    126  VETERANO B       M    179   LOPEZ CASTRO JOAQUIN                    01:48:34  05:08   11,66   00:43:39    8.482                                 
  485    467     75  VETERANO C       M    112   ZAFRA TIRADO VALERIO                    01:48:34  05:08   11,66   00:43:39    8.482   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  486    468     48  SENIOR A         M     67   MORAL JAVIER                            01:48:35  05:08   11,66   00:43:40    8.484                                 
  487     19      4  SENIOR A         F     13   NAVARRO JIMENEZ MAR                     01:48:41  05:09   11,65   00:43:46    8.496                                 
  488    469     12  JUNIOR/PROMESA   M     16   MUÑOZ QUIROS ENRIQUE                    01:48:46  05:09   11,64   00:43:51    8.505                                 
  489    470     76  VETERANO A       M    118   URBANO DOMINGUEZ JOSE                   01:48:48  05:09   11,63   00:43:53    8.509   A.A. LA RAMBLA                
  490    471     76  VETERANO C       M    112   TRONCOSO SANZ MIGUEL                    01:48:50  05:09   11,63   00:43:55    8.513   C.A. MARATHON MARCHENA        
  491    472    127  VETERANO B       M    179   CAÑETE ROLDAN VICTOR MANUEL             01:48:57  05:09   11,62   00:44:02    8.527   C. MARATON LUCENA             
  492    473     77  VETERANO C       M    112   RODRIGUEZ NAVARRO SEBASTIAN             01:48:58  05:09   11,62   00:44:03    8.529                                 
  493     20      1  VETERANA D       F      5   GRIMALDI SANCHEZ MARIA BELEN            01:49:01  05:10   11,61   00:44:06    8.534   CARMONA PAEZ                  
  494    474    128  VETERANO B       M    179   LANZAS GOMEZ RAFAEL                     01:49:03  05:10   11,61   00:44:08    8.538   C.A. PONTANES AMIGOS DL CANAL 
  495     21      6  VETERANA B       F     20   BEJARANO CORDOBA MARIA ELENA            01:49:07  05:10   11,60   00:44:12    8.546                                 
  496    475    129  VETERANO B       M    179   JIMENEZ FERNANDEZ MANUEL                01:49:08  05:10   11,60   00:44:13    8.548                                 
  497    476     77  VETERANO A       M    118   MORENO CARMONA FRANCISCO                01:49:10  05:10   11,60   00:44:15    8.552   VAHO SPA CENTER               
  498    477    130  VETERANO B       M    179   RODRIGUEZ GUTIERREZ ANDRES              01:49:11  05:10   11,59   00:44:16    8.553   C. MARATON LUCENA             
  499    478    131  VETERANO B       M    179   RODRIGUEZ RODRIGUEZ JESUS               01:49:11  05:10   11,59   00:44:16    8.553   E.P.A. MIGUEL RIOS            
  500    479    132  VETERANO B       M    179   RUIZ MARIN LORENZO                      01:49:15  05:10   11,59   00:44:20    8.561   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  501    480     49  SENIOR A         M     67   CAMPOS GONZALEZ FRANCISCO MANUEL        01:49:21  05:10   11,58   00:44:26    8.573                                 
  502     22      5  SENIOR A         F     13   ROLDAN VIDACAL CARMEN                   01:49:22  05:11   11,57   00:44:27    8.574                                 
  503    481     67  SENIOR B         M     94   ZURITA VALLE MANUEL                     01:49:23  05:11   11,57   00:44:28    8.576   BICHOS RUNNERS                
  504    482     78  VETERANO A       M    118   MARQUEZ AGUNDO RAFAEL                   01:49:25  05:11   11,57   00:44:30    8.580   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  505    483    133  VETERANO B       M    179   CARBONELL MENDEZ DAVID                  01:49:26  05:11   11,57   00:44:31    8.582   LOS GTI                       
  506    484     79  VETERANO A       M    118   ROMERO GUTIERREZ RAFAEL                 01:49:31  05:11   11,56   00:44:36    8.592                                 
  507     23      6  VETERANA A       F     18   ROMERO MERINO MONICA VANESSA            01:49:34  05:11   11,55   00:44:39    8.597   C.D. SOHAIL-LA SENDA          
  508     24      3  SENIOR B         F     13   MARIN GARCIA LOLA                       01:49:38  05:11   11,55   00:44:43    8.605   C.D. SOHAIL-LA SENDA          
  509     25      2  VETERANA D       F      5   RAMIREZ CASTRO MARIA JOSE               01:49:39  05:11   11,54   00:44:44    8.607   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  510    485      8  VETERANO F       M     19   VELARDE PARRA ANTONIO                   01:49:41  05:11   11,54   00:44:46    8.611   C. MARATON LUCENA             
  511    486     68  SENIOR B         M     94   SANCHEZ ROLDAN PAU                      01:49:43  05:12   11,54   00:44:48    8.614                                 
  512     26      6  SENIOR A         F     13   RUIZ RULL CRISTINA ESTHER               01:49:44  05:12   11,54   00:44:49    8.616                                 
  513    487     78  VETERANO C       M    112   MEJIAS VILLAREJO ENRIQUE                01:49:46  05:12   11,53   00:44:51    8.620                                 
  514    488     13  JUNIOR/PROMESA   M     16   MARIN CRUZ SERGIO                       01:49:46  05:12   11,53   00:44:51    8.620   ATLETISMO LUCENA              
  515    489     79  VETERANO C       M    112   PALLERO MURIEL AURELIO                  01:49:49  05:12   11,53   00:44:54    8.626                                 
  516    490     80  VETERANO C       M    112   PALLERO MURIEL JAVIER                   01:49:55  05:12   11,52   00:45:00    8.637                                 
  517    491     80  VETERANO A       M    118   MARTINEZ SAN MARTIN RUBEN               01:50:00  05:12   11,51   00:45:05    8.647                                 
  518    492    134  VETERANO B       M    179   DOMINGUEZ AVILA JUAN CARLOS             01:50:00  05:12   11,51   00:45:05    8.647   C. MARATON LUCENA             
  519    493     69  SENIOR B         M     94   URBANO DOMINGUEZ LUIS                   01:50:03  05:12   11,50   00:45:08    8.652   A.A. LA RAMBLA                
  520    494     81  VETERANO A       M    118   URBANO DOMINGUEZ FERNANDO               01:50:03  05:12   11,50   00:45:08    8.652   A.A. LA RAMBLA                
  521    495     81  VETERANO C       M    112   CORREDERA JIMENEZ ANSELMO               01:50:06  05:13   11,50   00:45:11    8.658   C. MARATON LUCENA             
  522    496     50  SENIOR A         M     67   CASTRO URBANO MANUEL                    01:50:07  05:13   11,50   00:45:12    8.660   COFFE SHOP                    
  523     27      4  SENIOR B         F     13   RANCHAL LEON ARACELI                    01:50:07  05:13   11,50   00:45:12    8.660   C. MARATON LUCENA             
  524    497     82  VETERANO C       M    112   TISNER MADRID JOSE MARIA                01:50:10  05:13   11,49   00:45:15    8.665                                 
  525     28      4  VETERANA C       F     17   RUIZ HINOJOSA EVA MARIA                 01:50:10  05:13   11,49   00:45:15    8.665   C. MARATON LUCENA             
  526    498     83  VETERANO C       M    112   VALVERDE RUIZ RAFAEL                    01:50:11  05:13   11,49   00:45:16    8.667   C. MARATON LUCENA             
  527    499     84  VETERANO C       M    112   JIMENEZ MORA ANTONIO DAVID              01:50:11  05:13   11,49   00:45:16    8.667   MILAR LUCENA                  
  528    500     70  SENIOR B         M     94   GOMEZ BURGOS PEDRO                      01:50:12  05:13   11,49   00:45:17    8.669                                 
  529    501     51  SENIOR A         M     67   TECKCHANDANI ORTIZ AKASH                01:50:14  05:13   11,48   00:45:19    8.673   C.D. SOHAIL-LA SENDA          
  530    502     85  VETERANO C       M    112   DORADO MOLINERO DAVID                   01:50:15  05:13   11,48   00:45:20    8.675   C. MARATON LUCENA             
  531     29      7  VETERANA B       F     20   DIAZ VILLEGAS CONCEPCION                01:50:22  05:13   11,47   00:45:27    8.688   C. MARATON LUCENA             
  532    503    135  VETERANO B       M    179   ARROYO DELGADO FRANCISCO                01:50:23  05:13   11,47   00:45:28    8.690   C.A. PONTANES AMIGOS DL CANAL 
  533    504    136  VETERANO B       M    179   RAMIREZ VALLE ALBERTO                   01:50:24  05:13   11,47   00:45:29    8.692                                 
  534    505    137  VETERANO B       M    179   CORDON RIOS FRANCISCO                   01:50:24  05:13   11,47   00:45:29    8.692   INMOBILIARIA ARJONA           
  535    506     71  SENIOR B         M     94   CORDON PEDRAZA RAUL                     01:50:24  05:13   11,47   00:45:29    8.692                                 
  536     30      7  VETERANA A       F     18   HIDALGO CASTILLA JULIA                  01:50:26  05:14   11,46   00:45:31    8.695   C.D. TRIATLON GRANADA         
  537    507     44  VETERANO D       M     68   HERNANDEZ GONZALEZ ERASMO               01:50:26  05:14   11,46   00:45:31    8.695   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  538    508     45  VETERANO D       M     68   HIGUERA PLAZA ALFONSO                   01:50:27  05:14   11,46   00:45:32    8.697   TODOS A CORRER                
  539     31      3  VETERANA D       F      5   COBACHO PEREZ TOÑI                      01:50:28  05:14   11,46   00:45:33    8.699   LOS CALIFAS                   
  540     32      8  VETERANA A       F     18   CARDONA POLA PILAR                      01:50:49  05:15   11,42   00:45:54    8.738   TODOS A CORRER                
  541    509     82  VETERANO A       M    118   VEGA LOPEZ DANIEL                       01:50:49  05:15   11,42   00:45:54    8.738   C.A. MARATHON MARCHENA        
  542    510    138  VETERANO B       M    179   DOBLADO COBOS JUAN                      01:50:58  05:15   11,41   00:46:03    8.755                                 
  543    511     13  VETERANO E       M     25   SANCHEZ GARCIA FRANCISCO                01:51:01  05:15   11,40   00:46:06    8.761                                 
  544     33      5  VETERANA C       F     17   JIMENEZ MUÑOZ MA JOSE                   01:51:02  05:15   11,40   00:46:07    8.762   ATLETISMO LUCENA              
  545    512     72  SENIOR B         M     94   MOLERO CARACUEL JUAN                    01:51:16  05:16   11,38   00:46:21    8.788                                 
  546    513    139  VETERANO B       M    179   BUJALANCE PRIEGO LUIS ALBERTO           01:51:23  05:16   11,36   00:46:28    8.801   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  547    514     52  SENIOR A         M     67   ORDOÑEZ TORRES JESUS                    01:51:23  05:16   11,36   00:46:28    8.801   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  548    515     53  SENIOR A         M     67   ASERRADOR RODRIGUEZ MANUEL              01:51:27  05:16   11,36   00:46:32    8.809                                 
  549    516     54  SENIOR A         M     67   CUENCA GUTIERREZ JESUS                  01:51:27  05:16   11,36   00:46:32    8.809                                 
  550    517     14  VETERANO E       M     25   CUENCA BRAVO ANTONIO                    01:51:28  05:17   11,36   00:46:33    8.810                                 
  551    518     46  VETERANO D       M     68   VALDEOLIVAS ABAD MANUEL                 01:51:35  05:17   11,34   00:46:40    8.823   C.A. PONTANES AMIGOS DL CANAL 
  552    519    140  VETERANO B       M    179   GUZMAN HIDALGO FRANCISCO                01:51:37  05:17   11,34   00:46:42    8.827   SIXTIES RUNING BEER CLUB      
  553    520    141  VETERANO B       M    179   MARISCAL MIGUEL ANGEL                   01:51:37  05:17   11,34   00:46:42    8.827                                 
  554    521    142  VETERANO B       M    179   MARTIN CHICANO PACO                     01:51:37  05:17   11,34   00:46:42    8.827                                 
  555    522     47  VETERANO D       M     68   ALEN RODRIGUEZ MANUEL                   01:51:38  05:17   11,34   00:46:43    8.829                                 
  556    523     55  SENIOR A         M     67   TOSCANO JIMENEZ ANTONIO                 01:51:40  05:17   11,34   00:46:45    8.832   C.D. ATLETISMO LEVANTE        
  557    524     86  VETERANO C       M    112   RODRIGUEZ OLIVA ANTONIO DAVID           01:51:41  05:17   11,33   00:46:46    8.834                                 
  558    525    143  VETERANO B       M    179   SUAREZ GARCIA ANTONIO                   01:51:45  05:17   11,33   00:46:50    8.842                                 
  559    526     87  VETERANO C       M    112   PULIDO GUISADO PABLO                    01:51:46  05:17   11,33   00:46:51    8.843   C.D. TRI SPORTS MIRAFLORES    
  560    527     48  VETERANO D       M     68   GOMEZ MARTINEZ MANUEL                   01:51:51  05:18   11,32   00:46:56    8.853   C.A. PRIEGO D CORDOBA         
  561    528     83  VETERANO A       M    118   GOMEZ MIRANDA ANTONIO JOSE              01:51:51  05:18   11,32   00:46:56    8.853                                 
  562    529    144  VETERANO B       M    179   FERNANDEZ GARCIA JAVIER                 01:51:55  05:18   11,31   00:47:00    8.860                                 
  563    530    145  VETERANO B       M    179   JIMENEZ SERVIAN JUAN CARLOS             01:51:55  05:18   11,31   00:47:00    8.860                                 
  564    531    146  VETERANO B       M    179   ROLDAN FERNANDEZ MANUEL                 01:51:55  05:18   11,31   00:47:00    8.860   ATLETISMO LUCENA              
  565    532    147  VETERANO B       M    179   CARRASCO FERNANDEZ JOSE MARIA           01:51:57  05:18   11,31   00:47:02    8.863   C.D. ATLETISMO LEVANTE        
  566    533     88  VETERANO C       M    112   BALBOA MORILLAS MANUEL ANGEL            01:51:58  05:18   11,31   00:47:03    8.865   C.A. MARATHON MARCHENA        
  567    534    148  VETERANO B       M    179   MARQUEZ MOYANO JUAN ANDRES              01:51:58  05:18   11,31   00:47:03    8.865                                 
  568     34      7  SENIOR A         F     13   LLERGO AMOR ANA                         01:51:59  05:18   11,30   00:47:04    8.867   C.D. ATLETISMO LEVANTE        
  569    535    149  VETERANO B       M    179   CASTON SANCHEZ ANTONIO                  01:52:00  05:18   11,30   00:47:05    8.869   C.D. ATLETISMO LEVANTE        
  570    536    150  VETERANO B       M    179   GUTIERREZ TORRALBO RAFAEL               01:52:00  05:18   11,30   00:47:05    8.869                                 
  571    537     73  SENIOR B         M     94   LARA DELGADO JOSE                       01:52:09  05:18   11,29   00:47:14    8.885   INMOBILIARIA ARJONA           
  572    538     74  SENIOR B         M     94   PEREZ BERGILLOS JESUS                   01:52:11  05:19   11,28   00:47:16    8.889   ATLETISMO LUCENA              
  573    539     84  VETERANO A       M    118   FERNANDEZ CHAVARRIAS EDUARDO            01:52:15  05:19   11,28   00:47:20    8.896   C.D. TRONCHAS                 
  574    540    151  VETERANO B       M    179   RODRIGUEZ PEREZ JUAN ANTONIO            01:52:17  05:19   11,27   00:47:22    8.900   C. MARATON LUCENA             
  575    541     14  JUNIOR/PROMESA   M     16   GOMEZ JIMENEZ DAVID                     01:52:20  05:19   11,27   00:47:25    8.905   C. MARATON LUCENA             
  576    542     56  SENIOR A         M     67   LOZANO JIMENEZ ANTONIO JESUS            01:52:21  05:19   11,27   00:47:26    8.907                                 
  577    543     85  VETERANO A       M    118   PEREZ CABEZAS DAVID                     01:52:22  05:19   11,27   00:47:27    8.909   C.A. AMO ALLA                 
  578    544     86  VETERANO A       M    118   AGUILAR PEREZ ANTONIO                   01:52:22  05:19   11,27   00:47:27    8.909   C.A. AMO ALLA                 
  579    545     89  VETERANO C       M    112   JIMENEZ LUQUE GERARDO                   01:52:23  05:19   11,26   00:47:28    8.911   LA RAMBLA                     
  580    546     75  SENIOR B         M     94   ANAYA RAMIREZ RAFAEL ANGEL              01:52:25  05:19   11,26   00:47:30    8.914                                 
  581    547    152  VETERANO B       M    179   DE LA RUBIA BERNAL JUAN JOSE            01:52:25  05:19   11,26   00:47:30    8.914                                 
  582    548     87  VETERANO A       M    118   CARMONA AMPUERO LUCAS                   01:52:32  05:20   11,25   00:47:37    8.927   C. MARATON LUCENA             
  583    549    153  VETERANO B       M    179   GUTIERREZ TORRALBO ANTONIO              01:52:32  05:20   11,25   00:47:37    8.927   INMOBILIARIA ARJONA           
  584    550    154  VETERANO B       M    179   DIAZ VILLEGAS JUAN                      01:52:34  05:20   11,25   00:47:39    8.930   C. MARATON LUCENA             
  585    551     57  SENIOR A         M     67   ORTEGA CARRASQUILLA DANIEL              01:52:34  05:20   11,25   00:47:39    8.930   C. MARATON LUCENA             
  586    552      6  DISCAPACITADO    M      6   MURIEL SAVARIEGO MANUEL                 01:52:36  05:20   11,24   00:47:41    8.934   MORILES RUNNERS PURA CEPA     
  587    553     58  SENIOR A         M     67   RUEDA OSUNA JESUS                       01:52:36  05:20   11,24   00:47:41    8.934                                 
  588    554     76  SENIOR B         M     94   LOPEZ MANUEL                            01:52:37  05:20   11,24   00:47:42    8.936   C.D. ALMANZORA                
  589    555     77  SENIOR B         M     94   HIGUERAS CAÑETE FRANCISCO DAVID         01:52:40  05:20   11,24   00:47:45    8.941                                 
  590     35      5  SENIOR B         F     13   SALIDO RUIZ MARI CARMEN                 01:52:42  05:20   11,23   00:47:47    8.945   MONTILLA RUNNING              
  591    556     88  VETERANO A       M    118   AGUILAR RODRIGUEZ DANIEL                01:52:43  05:20   11,23   00:47:48    8.947   ATLETAS D ELITE OSUNA         
  592    557     78  SENIOR B         M     94   LOPEZ VILLA ANTONIO                     01:52:50  05:20   11,22   00:47:55    8.959   C. MARATON LUCENA             
  593     36      1  JUNIOR/PROMESA   F      2   FERNANDEZ CASADO MARIA                  01:52:50  05:20   11,22   00:47:55    8.959                                 
  594    558     89  VETERANO A       M    118   AVILA JIMENEZ JOSE LUIS                 01:52:52  05:20   11,22   00:47:57    8.963                                 
  595    559     49  VETERANO D       M     68   BURGUILLOS BURGUILLOS FRANCISCO         01:52:54  05:21   11,21   00:47:59    8.966   C. MARATON LUCENA             
  596    560     90  VETERANO A       M    118   TENOR SERRANO RAFAEL                    01:52:55  05:21   11,21   00:48:00    8.968                                 
  597     37      6  VETERANA C       F     17   CORRALES PINILLA GLORIA INES            01:52:55  05:21   11,21   00:48:00    8.968   SINCANSANCIO AIRA RUNNING     
  598     38      7  VETERANA C       F     17   URBANO VERGARA PILAR                    01:52:58  05:21   11,21   00:48:03    8.974   SINCANSANCIO AIRA RUNNING     
  599    561     50  VETERANO D       M     68   GARCIA RUBIO JUAN JOSE                  01:52:59  05:21   11,20   00:48:04    8.975   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  600     39      8  VETERANA B       F     20   MATA LOPEZ MARIA JESUS                  01:53:03  05:21   11,20   00:48:08    8.982   C.A. PONTANES AMIGOS DL CANAL 
  601    562     91  VETERANO A       M    118   ALFARO CASTILLO DAVID                   01:53:03  05:21   11,20   00:48:08    8.982   C.A. PONTANES AMIGOS DL CANAL 
  602    563     59  SENIOR A         M     67   MANSILLA VEGA PABLO                     01:53:03  05:21   11,20   00:48:08    8.982   C.A. PONTANES AMIGOS DL CANAL 
  603    564     79  SENIOR B         M     94   CAÑETE MARIN FRANCISCO                  01:53:05  05:21   11,19   00:48:10    8.986   ATLETISMO MONTEMAYOR          
  604    565    155  VETERANO B       M    179   RUIZ CAMPOS GABRIEL                     01:53:05  05:21   11,19   00:48:10    8.986   A.A. LA RAMBLA                
  605    566     92  VETERANO A       M    118   ROMERO FLORES JUAN ANTONIO              01:53:06  05:21   11,19   00:48:11    8.988   GRUPO D MONTAÑA TIÑOSA        
  606    567     90  VETERANO C       M    112   MARTIN PEREZ DIEGO JOSE                 01:53:08  05:21   11,19   00:48:13    8.991   LOS GTI                       
  607    568     15  VETERANO E       M     25   LARA RODRIGUEZ MANUEL                   01:53:08  05:21   11,19   00:48:13    8.991   C. MARATON LUCENA             
  608    569     51  VETERANO D       M     68   DE LA TORRE ESPEJO ANIBAL               01:53:13  05:21   11,18   00:48:18    9.000   PALMATHLON                    
  609     40      9  VETERANA A       F     18   RINCON VILLODRES ELENA                  01:53:24  05:22   11,16   00:48:29    9.020   MTB CABRA                     
  610    570     52  VETERANO D       M     68   CARMONA RUIZ JOSE                       01:53:33  05:22   11,15   00:48:38    9.036   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  611     41     10  VETERANA A       F     18   RUIZ PACHECO MARIBEL                    01:53:34  05:22   11,15   00:48:39    9.038   C. MARATON LUCENA             
  612    571     53  VETERANO D       M     68   RODRIGUEZ LEIVA JOSE                    01:53:43  05:23   11,13   00:48:48    9.053   E.P.A. MIGUEL RIOS            
  613    572      9  VETERANO F       M     19   SALIDO PEREZ FERNANDO                   01:53:43  05:23   11,13   00:48:48    9.053   CIMA 2000                     
  614    573     60  SENIOR A         M     67   ALVAREZ CRIADO JOSE                     01:53:44  05:23   11,13   00:48:49    9.055   C. MARATON LUCENA             
  615    574     93  VETERANO A       M    118   LUNA MARIN SERGIO                       01:53:47  05:23   11,12   00:48:52    9.061   C. MARATON LUCENA             
  616    575     94  VETERANO A       M    118   ACOSTA GUERRERO ALBERTO CARLOS          01:53:49  05:23   11,12   00:48:54    9.064   BEER RUNNERS                  
  617    576     91  VETERANO C       M    112   LUCENA CABEZAS MIGUEL                   01:53:59  05:24   11,11   00:49:04    9.082   MONTILLA RUNNING              
  618    577     95  VETERANO A       M    118   SEGURA CRUZ FRANCISCO                   01:54:04  05:24   11,10   00:49:09    9.090   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  619    578    156  VETERANO B       M    179   TORRES OLMO FRANCISCO                   01:54:05  05:24   11,10   00:49:10    9.092                                 
  620    579     96  VETERANO A       M    118   ARJONA DOMINGUEZ MANUEL                 01:54:08  05:24   11,09   00:49:13    9.097   ATLETISMO HERRERA             
  621    580    157  VETERANO B       M    179   CRUZ LARA ANTONIO                       01:54:09  05:24   11,09   00:49:14    9.099   C. MARATON LUCENA             
  622    581     80  SENIOR B         M     94   TORO GARCIA FERNANDO                    01:54:09  05:24   11,09   00:49:14    9.099   C. MARATON LUCENA             
  623    582    158  VETERANO B       M    179   NICOT BENITO CARLOS                     01:54:09  05:24   11,09   00:49:14    9.099   C. MARATON LUCENA             
  624     42     11  VETERANA A       F     18   RIVAS COSANO MONICA                     01:54:13  05:24   11,08   00:49:18    9.106   C.A. PONTANES AMIGOS DL CANAL 
  625     43      9  VETERANA B       F     20   ARROYO RUIZ LELI                        01:54:14  05:24   11,08   00:49:19    9.108   TRILIKE CLUB TRIATLON         
  626    583     16  VETERANO E       M     25   PEREZ AVILES CARLOS                     01:54:15  05:24   11,08   00:49:20    9.110   C.A. PONTANES AMIGOS DL CANAL 
  627    584     92  VETERANO C       M    112   MORENO GOMEZ FRANCISCO                  01:54:16  05:24   11,08   00:49:21    9.111                                 
  628     44      8  SENIOR A         F     13   BURGOS LOPEZ BEATRIZ                    01:54:20  05:25   11,07   00:49:25    9.118                                 
  629    585     81  SENIOR B         M     94   AROCA ROJAS JOSE MARIA                  01:54:21  05:25   11,07   00:49:26    9.120   C. MARATON LUCENA             
  630    586     82  SENIOR B         M     94   TOLEDANO LOPEZ RAFAEL                   01:54:21  05:25   11,07   00:49:26    9.120   C. MARATON LUCENA             
  631     45      6  SENIOR B         F     13   ROMERO ALVAREZ MACARENA                 01:54:26  05:25   11,06   00:49:31    9.129                                 
  632    587    159  VETERANO B       M    179   HUERTAS OSUNA RAFAEL                    01:54:27  05:25   11,06   00:49:32    9.131                                 
  633    588     10  VETERANO F       M     19   MORENO BUDIA ANTONIO                    01:54:31  05:25   11,05   00:49:36    9.138                                 
  634    589     97  VETERANO A       M    118   BERET MARIN JUAN                        01:54:32  05:25   11,05   00:49:37    9.139   C. MARATON LUCENA             
  635     46      8  VETERANA C       F     17   JUSTICIA GENEROSO IRENE                 01:54:35  05:25   11,05   00:49:40    9.145   C.A. HUELMA 2003              
  636    590     98  VETERANO A       M    118   CABRERA RIVERA CARMELO                  01:54:44  05:26   11,03   00:49:49    9.160                                 
  637    591    160  VETERANO B       M    179   GOMEZ LUQUE MANUEL                      01:55:10  05:27   10,99   00:50:15    9.205   A.A. LA RAMBLA                
  638    592     93  VETERANO C       M    112   GARCIA RODRIGUEZ JOAQUIN                01:55:10  05:27   10,99   00:50:15    9.205   A.A. LA RAMBLA                
  639    593     94  VETERANO C       M    112   MUÑOZ CASAS ALFONSO                     01:55:11  05:27   10,99   00:50:16    9.207   A.A. LA RAMBLA                
  640    594     54  VETERANO D       M     68   GRASAS HERNAND JOAN F.                  01:55:15  05:27   10,98   00:50:20    9.214                                 
  641    595     17  VETERANO E       M     25   ABAD PINO FRANCISCO                     01:55:19  05:27   10,98   00:50:24    9.221   LAS ZORRERAS                  
  642    596    161  VETERANO B       M    179   SALADO DOMINGUEZ JESUS                  01:55:22  05:28   10,97   00:50:27    9.226   LOS GTI                       
  643    597     99  VETERANO A       M    118   FERNANDEZ ARBOS RAFAEL                  01:55:22  05:28   10,97   00:50:27    9.226                                 
  644    598     83  SENIOR B         M     94   SANCHEZ MOLINA ADRIAN                   01:55:23  05:28   10,97   00:50:28    9.227                                 
  645    599    162  VETERANO B       M    179   CUEVAS PEREZ ANTONIO JOSE               01:55:23  05:28   10,97   00:50:28    9.227                                 
  646    600    163  VETERANO B       M    179   LOPEZ COBO JOSE ANTONIO                 01:55:31  05:28   10,96   00:50:36    9.241   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  647    601     95  VETERANO C       M    112   GARCIA TOS RAMON                        01:55:41  05:29   10,94   00:50:46    9.258   C. MARATON LUCENA             
  648     47     12  VETERANA A       F     18   RECIO DOBLAS ASCENCION                  01:55:46  05:29   10,93   00:50:51    9.267   C. MARATON LUCENA             
  649     48     13  VETERANA A       F     18   MARTIN MUÑOZ REYES                      01:55:47  05:29   10,93   00:50:52    9.268   C.A. ASTIGI                   
  650    602     11  VETERANO F       M     19   SALAZAR JIMENEZ MANUEL                  01:55:47  05:29   10,93   00:50:52    9.268   BEER RUNNERS                  
  651     49      9  VETERANA C       F     17   MARTINEZ MARTIN MARIA LUZ               01:55:49  05:29   10,93   00:50:54    9.272   MARATHONIANO SOLITARIO        
  652    603     96  VETERANO C       M    112   CABALLERO RUIZ JOSE ANTONIO             01:55:50  05:29   10,93   00:50:55    9.274                                 
  653    604     55  VETERANO D       M     68   LOZANO RUIZ ANTONIO MANUEL              01:56:11  05:30   10,90   00:51:16    9.309                                 
  654    605     97  VETERANO C       M    112   ALBA GARCIA FRANCISCO JAVIER            01:56:14  05:30   10,89   00:51:19    9.314   C. MARATON LUCENA             
  655    606     98  VETERANO C       M    112   ZEA BRAVO FRANCISCO                     01:56:23  05:30   10,88   00:51:28    9.329   GMM MALAGA                    
  656    607    164  VETERANO B       M    179   JIMENEZ GOMEZ LUIS MIGUEL               01:56:50  05:32   10,83   00:51:55    9.375   DEPORTIVO CHARQUITO           
  657    608     84  SENIOR B         M     94   ROMERO PAREJO JUAN ALBERTO              01:56:55  05:32   10,83   00:52:00    9.383                                 
  658    609     12  VETERANO F       M     19   FORCADA SERRANO PELAGIO                 01:57:03  05:32   10,81   00:52:08    9.396   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  659    610    100  VETERANO A       M    118   SORIANO MORALES JOSE LUIS               01:57:03  05:32   10,81   00:52:08    9.396   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  660    611     15  JUNIOR/PROMESA   M     16   MORALES VALVERDE FRANCISCO JAVIER       01:57:07  05:33   10,81   00:52:12    9.403   C.A. PRIEGO D CORDOBA         
  661    612     85  SENIOR B         M     94   DE LA FUENTE ORTEGA RAUL                01:57:28  05:34   10,78   00:52:33    9.438   C.A. DISTRITO NORTE           
  662     50     14  VETERANA A       F     18   LUNA ROLDAN IRENE                       01:57:29  05:34   10,77   00:52:34    9.440   CABRA RUNNING                 
  663    613     18  VETERANO E       M     25   LOZANO LUQUE ANTONIO                    01:57:36  05:34   10,76   00:52:41    9.451                                 
  664    614     56  VETERANO D       M     68   ROLDAN ARANDA ANTONIO FERNANDO          01:57:53  05:35   10,74   00:52:58    9.479                                 
  665     51     15  VETERANA A       F     18   JURADO GONZALEZ INMACULADA              01:57:59  05:35   10,73   00:53:04    9.489   A.A. LA RAMBLA                
  666    615     99  VETERANO C       M    112   FERNANDEZ CAMPOS PEDRO                  01:58:00  05:35   10,73   00:53:05    9.491   A.A. LA RAMBLA                
  667    616     86  SENIOR B         M     94   SANCHEZ CANO RUBEN                      01:58:15  05:36   10,70   00:53:20    9.515                                 
  668    617     61  SENIOR A         M     67   COSTENTIN KEVIN                         01:58:16  05:36   10,70   00:53:21    9.517                                 
  669    618     62  SENIOR A         M     67   CARMONA BURGOS DARIO                    01:58:16  05:36   10,70   00:53:21    9.517   C. MARATON LUCENA             
  670    619    100  VETERANO C       M    112   BUENDIA AROCA FRANCISCO                 01:58:25  05:36   10,69   00:53:30    9.532   C. MARATON LUCENA             
  671    620    165  VETERANO B       M    179   BUENDIA AROCA ALBERTO                   01:58:25  05:36   10,69   00:53:30    9.532                                 
  672    621    101  VETERANO C       M    112   RODRIGUEZ MONTILLA MANUEL ANGEL         01:58:27  05:36   10,69   00:53:32    9.535   C. MARATON LUCENA             
  673    622    166  VETERANO B       M    179   ALVAREZ URBINA JOSE ANTONIO             01:58:29  05:36   10,68   00:53:34    9.538   C.A. MARATHON MARCHENA        
  674    623    167  VETERANO B       M    179   LOPEZ VEGA RAFAEL                       01:58:32  05:37   10,68   00:53:37    9.543                                 
  675    624    101  VETERANO A       M    118   CARLOS SOME CARLOS                      01:58:34  05:37   10,68   00:53:39    9.546   MILAR LUCENA                  
  676    625     57  VETERANO D       M     68   RECIO MILLAN JUAN DE DIOS               01:58:37  05:37   10,67   00:53:42    9.551   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  677    626    102  VETERANO A       M    118   ARENAS MUÑOZ JUAN DIEGO                 01:58:38  05:37   10,67   00:53:43    9.553   C.A. PONTANES AMIGOS DL CANAL 
  678    627     58  VETERANO D       M     68   CORDON LUQUE FRANCISCO                  01:58:39  05:37   10,67   00:53:44    9.554   C.A. AMO ALLA                 
  679    628     59  VETERANO D       M     68   LANZAS CAPITAN JOSE JESUS               01:58:41  05:37   10,67   00:53:46    9.557   GLOBBERS RUNNERS ALCALA       
  680    629     19  VETERANO E       M     25   MUÑOZ CABELLO ANTONIO                   01:58:41  05:37   10,67   00:53:46    9.557   C.A. AMO ALLA                 
  681    630    168  VETERANO B       M    179   VAZQUEZ CAÑADAS RAUL                    01:58:42  05:37   10,66   00:53:47    9.559   GLOBBERS RUNNERS ALCALA       
  682    631     63  SENIOR A         M     67   PINEDA GONZALEZ JESUS                   01:58:44  05:37   10,66   00:53:49    9.562                                 
  683    632    169  VETERANO B       M    179   PEREZ LOPEZ MANUEL MARIA                01:58:46  05:37   10,66   00:53:51    9.566   C.A. MARATHON MARCHENA        
  684     52     10  VETERANA C       F     17   PEREZ JIMENEZ MARIA JOSE                01:58:46  05:37   10,66   00:53:51    9.566   C.A. MARATHON MARCHENA        
  685     53      9  SENIOR A         F     13   PEDROSA HERRERA ANTONIA                 01:58:48  05:37   10,66   00:53:53    9.569   INMOBILIARIA ARJONA           
  686     54     10  VETERANA B       F     20   SANCHEZ RODRIGUEZ FATIMA                01:59:00  05:38   10,64   00:54:05    9.588   C.A. ASTIGI                   
  687     55     16  VETERANA A       F     18   ROMERO ALVAREZ PATRICIA                 01:59:01  05:38   10,64   00:54:06    9.590   C.A. ASTIGI                   
  688    633    170  VETERANO B       M    179   VELASCO MARQUEZ JAVIER                  01:59:27  05:39   10,60   00:54:32    9.632                                 
  689    634     60  VETERANO D       M     68   MORALES MUÑOZ FRANCISCO JOSE            01:59:39  05:40   10,58   00:54:44    9.651   C.A. PRIEGO D CORDOBA         
  690    635     61  VETERANO D       M     68   AREÑAS BARRON JAIME                     01:59:40  05:40   10,58   00:54:45    9.652   C.A. PRIEGO D CORDOBA         
  691    636    171  VETERANO B       M    179   VILLAR LUQUE JAVIER CARLOS              01:59:44  05:40   10,57   00:54:49    9.659   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  692    637    103  VETERANO A       M    118   HENAO CARRASCO FERNANDO                 01:59:45  05:40   10,57   00:54:50    9.660                                 
  693    638    172  VETERANO B       M    179   GONZALEZ MORENA JESUS                   01:59:48  05:40   10,57   00:54:53    9.665                                 
  694     56      1  VETERANA E       F      2   TORRES QUIÑOY PEPI                      02:00:09  05:41   10,54   00:55:14    9.698   CARMONA PAEZ                  
  695    639    102  VETERANO C       M    112   GALISTEO ASNEDO RICARDO                 02:00:12  05:41   10,53   00:55:17    9.703   LAS ZORRERAS                  
  696     57     10  SENIOR A         F     13   JIMENEZ RODRIGUEZ AURORA MARIA          02:00:27  05:42   10,51   00:55:32    9.727   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  697     58      7  SENIOR B         F     13   JIMENEZ RODRIGUEZ MARIA DEL CARMEN      02:00:32  05:42   10,50   00:55:37    9.735   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  698    640    103  VETERANO C       M    112   FERNANDEZ JIMENEZ JUAN CARLOS           02:00:38  05:43   10,49   00:55:43    9.744                                 
  699    641    104  VETERANO C       M    112   DIAZ PARTIDA JOSE                       02:00:39  05:43   10,49   00:55:44    9.746                                 
  700    642    104  VETERANO A       M    118   CARMONA AMPUERO JOSE MIGUEL             02:00:42  05:43   10,49   00:55:47    9.750   C. MARATON LUCENA             
  701     59     11  VETERANA B       F     20   FLORES DELGADO ANGELA                   02:00:44  05:43   10,48   00:55:49    9.753   C.D. ATLETISMO LEVANTE        
  702    643     62  VETERANO D       M     68   GUTIERREZ LUQUE JOSE ANTONIO            02:00:48  05:43   10,48   00:55:53    9.760                                 
  703    644     20  VETERANO E       M     25   PULIDO PRIEGO ANTONIO                   02:01:00  05:44   10,46   00:56:05    9.778   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  704     60      2  VETERANA E       F      2   RUEDA SERRANO ANA                       02:01:41  05:46   10,40   00:56:46    9.842   QUEBRAJANO                    
  705    645    105  VETERANO A       M    118   CHICANO LARA RAFAEL                     02:01:44  05:46   10,40   00:56:49    9.847   C. MARATON LUCENA             
  706    646     87  SENIOR B         M     94   ROMERA GALLARDO MIGUEL ANGEL            02:01:48  05:46   10,39   00:56:53    9.853   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  707    647    106  VETERANO A       M    118   PEREZ JIMENEZ JAVIER                    02:01:56  05:46   10,38   00:57:01    9.865   INMOBILIARIA ARJONA           
  708     61     11  VETERANA C       F     17   MUÑOZ LOPEZ MARIANGELES                 02:02:00  05:46   10,38   00:57:05    9.871                                 
  709     62     12  VETERANA B       F     20   RUIZ GUTIERREZ JOSEFA                   02:02:00  05:46   10,38   00:57:05    9.871   C. MARATON LUCENA             
  710    648    173  VETERANO B       M    179   RAMIREZ DEL PORTAL JUAN JOSE            02:02:00  05:46   10,38   00:57:05    9.871   C. MARATON LUCENA             
  711     63     17  VETERANA A       F     18   BERGILLOS CALVO ALMUDENA                02:02:03  05:47   10,37   00:57:08    9.876                                 
  712    649     63  VETERANO D       M     68   GUERRA PRADAS JUAN CARLOS               02:02:10  05:47   10,36   00:57:15    9.887   C.A. PONTANES AMIGOS DL CANAL 
  713    650    105  VETERANO C       M    112   GARCIA BARRANCO MANUEL                  02:02:11  05:47   10,36   00:57:16    9.888   MUNDA TRAIL                   
  714    651    106  VETERANO C       M    112   SALADO DOMINGUEZ ANTONIO                02:02:13  05:47   10,36   00:57:18    9.891   LOS GTI                       
  715     64     12  VETERANA C       F     17   CABRERA SALADO MARIA TERESA             02:02:13  05:47   10,36   00:57:18    9.891   LOS GTI                       
  716    652     13  VETERANO F       M     19   MELLDO VICO ANTONIO M.                  02:02:23  05:48   10,34   00:57:28    9.906   A.D. KRONOS                   
  717    653    107  VETERANO A       M    118   REINA PEDRAZAS RAFAEL                   02:02:27  05:48   10,34   00:57:32    9.912                                 
  718     65     13  VETERANA C       F     17   BURGOS ALCALA ANA MARIA                 02:02:27  05:48   10,34   00:57:32    9.912   C. MARATON LUCENA             
  719     66     13  VETERANA B       F     20   PAREJO CARVAJAL EVA MARIA               02:02:28  05:48   10,34   00:57:33    9.914   C. MARATON LUCENA             
  720    654    174  VETERANO B       M    179   REINA PEDRAZAS DAVID                    02:02:28  05:48   10,34   00:57:33    9.914                                 
  721    655    108  VETERANO A       M    118   SEGURA RUIZ SERAFIN                     02:02:30  05:48   10,33   00:57:35    9.917                                 
  722    656     88  SENIOR B         M     94   MONTES GARCIA JOSE LUIS                 02:02:32  05:48   10,33   00:57:37    9.920                                 
  723    657     89  SENIOR B         M     94   BOTELLA LUNA MIGUEL ANGEL               02:02:44  05:49   10,31   00:57:49    9.938   C. MARATON LUCENA             
  724     67      8  SENIOR B         F     13   CHICANO LARA ARACELI                    02:02:44  05:49   10,31   00:57:49    9.938   C. MARATON LUCENA             
  725    658    109  VETERANO A       M    118   PESCADOR GARRIDO JORGE MIGUEL           02:02:56  05:49   10,30   00:58:01    9.956   C.D. LUNMIS                   
  726    659    107  VETERANO C       M    112   SERRANO TORO ANTONIO                    02:02:56  05:49   10,30   00:58:01    9.956   C.D. LUNMIS                   
  727    660     64  SENIOR A         M     67   MARIN PEREZ RICARDO EMILIO              02:02:57  05:49   10,30   00:58:02    9.958                                 
  728    661     90  SENIOR B         M     94   RODRIGUEZ VILLA SERGIO                  02:02:58  05:49   10,29   00:58:03    9.959   ACADEMIA GUARDIA CIVIL BAEZA  
  729     68      2  JUNIOR/PROMESA   F      2   CAMPAÑA SOJO JESSICA                    02:03:12  05:50   10,27   00:58:17    9.981   C.A. PONTANES AMIGOS DL CANAL 
  730     69      4  VETERANA D       F      5   RAMOS TORRES MARIA ISABEL               02:03:12  05:50   10,27   00:58:17    9.981   C.A. PONTANES AMIGOS DL CANAL 
  731    662    110  VETERANO A       M    118   EXPOSITO GALLARDO ALONSO MANUEL         02:03:25  05:50   10,26   00:58:30   10.000   FLAYMAY                       
  732    663    175  VETERANO B       M    179   LEIVA FUENTES CARLOS                    02:03:46  05:51   10,23   00:58:51   10.031                                 
  733    664     14  VETERANO F       M     19   MELLADO VICO JOSE RAMON                 02:04:05  05:52   10,20   00:59:10   10.060   A.D. KRONOS                   
  734     70     14  VETERANA B       F     20   ESPINOSA GOMEZ VIRGINIA                 02:04:13  05:53   10,19   00:59:18   10.072   MUNDA TRAIL                   
  735    665    176  VETERANO B       M    179   SANCHEZ PONCE JUAN LUIS                 02:04:37  05:54   10,16   00:59:42   10.107   SINCANSANCIO AIRA RUNNING     
  736    666    111  VETERANO A       M    118   JAEN NAVAS SANTIAGO                     02:04:56  05:55   10,13   01:00:01   10.135   GLOBBERS RUNNERS ALCALA       
  737     71     14  VETERANA C       F     17   AGUILERA CANO-CABALLERO LOLA            02:04:57  05:55   10,13   01:00:02   10.136   GLOBBERS RUNNERS ALCALA       
  738     72     15  VETERANA B       F     20   OLMEDO PRATS MONICA                     02:04:59  05:55   10,13   01:00:04   10.139   C.A. ASTIGI                   
  739     73     16  VETERANA B       F     20   GOMEZ PRATS MARIA DOLORES               02:04:59  05:55   10,13   01:00:04   10.139   RDF ECIJA TRAIL               
  740     74     17  VETERANA B       F     20   ALCANTARA GARCIA MARIA DEL VALLE        02:04:59  05:55   10,13   01:00:04   10.139   C.A. ASTIGI                   
  741     75     11  SENIOR A         F     13   DIAZ MARTINEZ ZAHIRA                    02:05:21  05:56   10,10   01:00:26   10.171   C.A. HUELMA 2003              
  742    667    108  VETERANO C       M    112   RODRIGUEZ PEREZ JOSE                    02:05:26  05:56   10,09   01:00:31   10.178   C. MARATON LUCENA             
  743     76      9  SENIOR B         F     13   TORRES MARIA JOSE                       02:05:30  05:56   10,09   01:00:35   10.184   REVOLUCION ESPACIAL           
  744     77     10  SENIOR B         F     13   LOPEZ BARROSO DIANA                     02:05:31  05:56   10,08   01:00:36   10.186   TRANTOR                       
  745     78     11  SENIOR B         F     13   LANZAS CUENCA MARIA DEL CARMEN          02:05:47  05:57   10,06   01:00:52   10.209   C. MARATON LUCENA             
  746    668    112  VETERANO A       M    118   GARCIA RODRIGUEZ DE GUZMAN IGNACIO      02:05:48  05:57   10,06   01:00:53   10.210   TUERCELINDES A.C.             
  747    669     15  VETERANO F       M     19   LOPEZ CHAVEZ HIPOLITO                   02:05:51  05:57   10,06   01:00:56   10.215                                 
  748     79     18  VETERANA B       F     20   BERGILLOS RIVERT RAQUEL                 02:05:53  05:58   10,06   01:00:58   10.218   INMOBILIARIA ARJONA           
  749    670     65  SENIOR A         M     67   PEREZ MORENO JESUS                      02:05:56  05:58   10,05   01:01:01   10.222   ATLETISMO LUCENA              
  750    671    113  VETERANO A       M    118   CARDEÑOSA MARQUEZ ANTONIO               02:05:56  05:58   10,05   01:01:01   10.222   ATLETAS D ELITE OSUNA         
  751    672     21  VETERANO E       M     25   VILLATORO SERRANO GABRIEL               02:06:35  06:00   10,00   01:01:40   10.278                                 
  752    673    109  VETERANO C       M    112   ARANDA CARMONA MANUEL                   02:06:36  06:00   10,00   01:01:41   10.279                                 
  753     80     15  VETERANA C       F     17   SAEZ RODRIGUEZ MARIA JOSE               02:06:44  06:00    9,99   01:01:49   10.290   C.A. ASTIGI                   
  754     81     16  VETERANA C       F     17   MASSE ESCAMILLA ROSA MARIA              02:06:45  06:00    9,99   01:01:50   10.292   C.A. ASTIGI                   
  755    674    110  VETERANO C       M    112   RAMIREZ ROSADO RAFAEL                   02:06:45  06:00    9,99   01:01:50   10.292   C.A. ASTIGI                   
  756    675    177  VETERANO B       M    179   SOLIS TEODORO                           02:06:54  06:00    9,97   01:01:59   10.305                                 
  757    676    178  VETERANO B       M    179   JANSA LOPEZ RAFAEL                      02:06:54  06:00    9,97   01:01:59   10.305                                 
  758     82     12  SENIOR B         F     13   ALCALA JIMENEZ SILVIA                   02:06:55  06:00    9,97   01:02:00   10.306                                 
  759    677     22  VETERANO E       M     25   CASTILLA BOLIVAR JOSE ENRIQUE           02:06:55  06:00    9,97   01:02:00   10.306   CARBULA SPORT                 
  760    678     64  VETERANO D       M     68   DEL RIO CARMONA MANUEL                  02:07:00  06:01    9,97   01:02:05   10.313   MALAGABLANQUIAZUL             
  761    679     91  SENIOR B         M     94   CARVAJAL MORALES OSCAR RAFAEL           02:07:16  06:01    9,95   01:02:21   10.336   CABRA RUNNING                 
  762    680    114  VETERANO A       M    118   MEJIAS PAREJO JOSE                      02:07:46  06:03    9,91   01:02:51   10.378   C. MARATON LUCENA             
  763    681     92  SENIOR B         M     94   REDONDO HOYO JUAN MANUEL                02:08:06  06:04    9,88   01:03:11   10.406                                 
  764    682     93  SENIOR B         M     94   CUBERO MUÑOZ PEDRO JESUS                02:08:39  06:05    9,84   01:03:44   10.451   MILAR LUCENA                  
  765    683     65  VETERANO D       M     68   LOPEZ BAENA ANTONIO                     02:08:56  06:06    9,82   01:04:01   10.475   C. MARATON LUCENA             
  766    684     66  VETERANO D       M     68   PAEZ DURAN RICARDO                      02:09:12  06:07    9,80   01:04:17   10.497   FLAYMAY                       
  767    685     16  VETERANO F       M     19   RODRIGUEZ RODRIGUEZ JOSE MANUEL         02:09:30  06:08    9,77   01:04:35   10.521   KIABRAS LOKAS TRAIL           
  768    686    115  VETERANO A       M    118   GOMEZ ESTEPA JOSE MARIA                 02:10:52  06:12    9,67   01:05:57   10.632   C. MARATON LUCENA             
  769    687    116  VETERANO A       M    118   MEDINA LARA FRANCISCO                   02:11:09  06:12    9,65   01:06:14   10.654                                 
  770    688    117  VETERANO A       M    118   MEDINA LARA ANTONIO                     02:11:09  06:12    9,65   01:06:14   10.654                                 
  771     83     17  VETERANA C       F     17   OSUNA DEL PINO MARIA TERESA             02:11:39  06:14    9,62   01:06:44   10.694   C. MARATON LUCENA             
  772    689    111  VETERANO C       M    112   DIAZ VILLEGAS PEDRO                     02:11:40  06:14    9,61   01:06:45   10.695   C. MARATON LUCENA             
  773    690     67  VETERANO D       M     68   MOLINA VALLEJO MANUEL JOSE              02:12:16  06:16    9,57   01:07:21   10.743                                 
  774    691    118  VETERANO A       M    118   GONZALEZ ROCHA VICTOR M.                02:12:17  06:16    9,57   01:07:22   10.744                                 
  775     84     19  VETERANA B       F     20   CERRATO FERNANDEZ LOURDES               02:12:24  06:16    9,56   01:07:29   10.753   SINCANSANCIO AIRA RUNNING     
  776    692     23  VETERANO E       M     25   BRIONES MURIEL FRANCISCO                02:12:52  06:17    9,53   01:07:57   10.789   C. MARATON LUCENA             
  777    693    112  VETERANO C       M    112   MUÑOZ ENCINAS FLORENCIO                 02:13:13  06:18    9,50   01:08:18   10.816   MARATON POZOBLANCO            
  778     85     20  VETERANA B       F     20   ROSAS GUERRERO ANA BELEN                02:13:44  06:20    9,47   01:08:49   10.856                                 
  779    694     66  SENIOR A         M     67   LOPEZ PEREZ AITOR                       02:15:06  06:24    9,37   01:10:11   10.960   C. MARATON LUCENA             
  780    695     67  SENIOR A         M     67   RAMIREZ BUJALANCE JAVIER                02:15:06  06:24    9,37   01:10:11   10.960   C. MARATON LUCENA             
  781     86     12  SENIOR A         F     13   LLAMAS JIMENEZ SONIA                    02:15:07  06:24    9,37   01:10:12   10.961   C. MARATON LUCENA             
  782     87     13  SENIOR A         F     13   MARTIN GONZALEZ MARIA                   02:15:43  06:25    9,33   01:10:48   11.006                                 
  783    696     24  VETERANO E       M     25   CHOQUET DE ISLA LOPEZ ESTEBAN           02:16:20  06:27    9,28   01:11:25   11.051   CARMONA PAEZ                  
  784     88      5  VETERANA D       F      5   SERVIAN VALCARCEL ARACELI               02:18:42  06:34    9,13   01:13:47   11.223   C. MARATON LUCENA             
  785    697     17  VETERANO F       M     19   PASTOR PERALTA ANTONIO                  02:18:42  06:34    9,13   01:13:47   11.223                                 
  786    698    179  VETERANO B       M    179   DIAZ ROYO FRANCISCO ANTONIO             02:20:17  06:38    9,02   01:15:22   11.334   DORA LA EXPLORADORA           
  787    699     16  JUNIOR/PROMESA   M     16   JIMENEZ GOMEZ JUAN ANTONIO              02:20:18  06:39    9,02   01:15:23   11.335                                 
  788    700     25  VETERANO E       M     25   CABALLER ALABADI JOSE                   02:25:01  06:52    8,73   01:20:06   11.653   S.D. CORRECAMINOS             
  789     89     18  VETERANA A       F     18   MEJIAS CALVENTE ADRIANA                 02:25:25  06:53    8,70   01:20:30   11.679   NEBROS ELITE                  
  790    701     18  VETERANO F       M     19   RODRIGUEZ MUÑOZ MANUEL                  02:25:25  06:53    8,70   01:20:30   11.679                                 
  791    702     68  VETERANO D       M     68   CASTRO ROMERO JULIAN                    02:25:26  06:53    8,70   01:20:31   11.680   SENDERISMO SUBBETICA          
  792    703     94  SENIOR B         M     94   MARTIN REDONDO JOSE                     02:27:32  06:59    8,58   01:22:37   11.814   FLAYMAY                       
  793     90     13  SENIOR B         F     13   CANTOS VILLALOBOS BLANCA                02:28:17  07:01    8,54   01:23:22   11.861                                 
  794    704     19  VETERANO F       M     19   ARTAJO HERNANDO PEDRO                   02:28:47  07:03    8,51   01:23:52   11.892   MARATON JEREZ                 
                                

Más información e inscripciones:

www.mediamaratonlucena.com

 

 


Página principal   |  Marzo 2017   |  Principio de la página  |