Página principal   |  Marzo 2018  |                                                                           

                                                                               


V MEDIA MARATÓN CIUDAD DE LUCENA.


LUCENA (CÓRDOBA) - 04-03-2018.

Distancia:  21.097 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  VETERANO B       M    143   EQYUARDI MOUNIR                         01:09:04  03:16   18,33   00:00:00        0   UNICAJA                       
    2      2      2  VETERANO B       M    143   EL MOUAZIZ ABDELHADI                    01:09:20  03:17   18,26   00:00:16       81   CUEVA D NERJA-UMA             
    3      3      1  SENIOR A         M     69   MONTERO PAREJO ANTONIO                  01:09:42  03:18   18,16   00:00:38      192   TROTASIERRA                   
    4      4      1  VETERANO A       M    117   GARCIA GUILLEN CRISTOBAL                01:12:15  03:25   17,52   00:03:11      930   TROTASIERRA                   
    5      5      3  VETERANO B       M    143   DIAZ PEDRAZA FRANCISCO                  01:15:03  03:33   16,87   00:05:59    1.682   SURCO AVENTURA                
    6      6      2  VETERANO A       M    117   OTERO CHICANO ANTONIO                   01:15:29  03:34   16,77   00:06:25    1.793   CLUB MARATON LUCENA           
    7      7      1  VETERANO C       M    106   MANJON CABEZA TORRES ANTONIO            01:15:30  03:34   16,77   00:06:26    1.798   ATLETISMO D LUCENA            
    8      8      3  VETERANO A       M    117   ARCAS GARCIA JAVIER                     01:16:43  03:38   16,50   00:07:39    2.104   GEDYSA COMARCAL ANTEQUERA     
    9      9      1  SENIOR B         M     82   DE LA FUENTE IBAÑEZ ALVARO              01:17:07  03:39   16,41   00:08:03    2.202   SURCO AVENTURA                
   10     10      2  SENIOR A         M     69   MOLINA VALENZUELA DANIEL                01:17:10  03:39   16,40   00:08:06    2.215   ATLETISMO D LUCENA            
   11     11      3  SENIOR A         M     69   GIL COSANO DOMINGO                      01:18:13  03:42   16,18   00:09:09    2.468   SURCO AVENTURA                
   12     12      4  VETERANO A       M    117   VERA MOSCOSO ANDRES                     01:18:51  03:44   16,05   00:09:47    2.618   CLUB CICLISTA ENCINAS REALES  
   13     13      5  VETERANO A       M    117   SCOTT CRUZ RAUL                         01:18:55  03:44   16,04   00:09:51    2.633   E.P.A. MIGUEL RIOS            
   14     14      1  JUNIOR/PROMESA   M      9   MOLERO SERENA JESUS                     01:19:23  03:45   15,95   00:10:19    2.742   CLUB MARATON LUCENA           
   15     15      2  VETERANO C       M    106   JIMEMEZ GUTIERREZ DAVID ANDRES          01:19:30  03:46   15,92   00:10:26    2.769   ATLETISMO SEXITANO ALMUÑECAR  
   16     16      4  SENIOR A         M     69   ESPEJO GOMEZ ANTONIO JESUS              01:19:39  03:46   15,89   00:10:35    2.803   C.D. CABRA RUNNING            
   17     17      5  SENIOR A         M     69   DEL PINO MARTINEZ JOSE MANUEL           01:20:35  03:49   15,71   00:11:31    3.015   CLUB MARATON LUCENA           
   18     18      4  VETERANO B       M    143   GORDO FERNANDEZ ANTONIO MANUEL          01:20:51  03:49   15,66   00:11:47    3.075   AMIGOS DL CANAL               
   19     19      6  SENIOR A         M     69   PINEDA VARO JESUS                       01:21:02  03:50   15,62   00:11:58    3.116   CLUB MARATON LUCENA           
   20     20      2  SENIOR B         M     82   SANCHEZ CASADO JUAN MARIA               01:21:40  03:52   15,50   00:12:36    3.255                                 
   21     21      3  SENIOR B         M     82   HAMMAD ENNAJIH YASSINE                  01:21:48  03:52   15,47   00:12:44    3.284   AMO ALLA                      
   22     22      6  VETERANO A       M    117   POLONIO MARTINEZ IVAN                   01:21:51  03:52   15,47   00:12:47    3.295   A.D. TODOS A CORRER           
   23     23      1  VETERANO D       M     79   ALVAREZ PRIEGO MIGUEL                   01:22:01  03:53   15,43   00:12:57    3.331   CLUB MARATON LUCENA           
   24     24      7  VETERANO A       M    117   DOBLAS CAPACETE JUAN JOSE               01:22:14  03:53   15,39   00:13:10    3.378   SCOTTRUNNER                   
   25     25      8  VETERANO A       M    117   MERINO LUQUE JUAN                       01:22:26  03:54   15,36   00:13:22    3.421   SURCO AVENTURA                
   26      1      1  SENIOR B         F      9   MACHROUH NAZCHA                         01:22:30  03:54   15,34   00:13:26    3.435   UNICAJA                       
   27     26      9  VETERANO A       M    117   ESPINAR LOPEZ ANTONIO                   01:22:32  03:54   15,34   00:13:28    3.442   ATLETISMO D LUCENA            
   28      2      1  VETERANA B       F     20   GONZALEZ ROBLES LOURDES                 01:22:51  03:55   15,28   00:13:47    3.510   A.D. MARATON JEREZ            
   29     27      4  SENIOR B         M     82   GUERRERO MORILLA JUAN ANTONIO           01:22:53  03:55   15,27   00:13:49    3.517   SCOTTRUNNER                   
   30     28     10  VETERANO A       M    117   RAMIREZ ARREBOLA JOSE ANTONIO           01:22:58  03:55   15,26   00:13:54    3.535   CLUB MARATON LUCENA           
   31     29      5  SENIOR B         M     82   CABEZAS VELASCO RAFAEL                  01:23:00  03:56   15,25   00:13:56    3.542   C.D. CABRA RUNNING            
   32     30      5  VETERANO B       M    143   ORTEGA MUÑOZ PEDRO                      01:23:02  03:56   15,24   00:13:58    3.549   ATLETISMO D LUCENA            
   33     31      1  DISCAPACITADO A  M      7   GARNICA ROLDAN MANUEL                   01:23:06  03:56   15,23   00:14:02    3.563   C.A. CORDOBES                 
   34     32     11  VETERANO A       M    117   GARCIA GRANADOS FRANCISCO JOSE          01:23:19  03:56   15,19   00:14:15    3.608   SURCO AVENTURA                
   35     33     12  VETERANO A       M    117   CANO RAMOS FRANCISCO                    01:23:49  03:58   15,10   00:14:45    3.713                                 
   36     34      3  VETERANO C       M    106   MOLINA GARCIA JOSE DIEGO                01:23:55  03:58   15,08   00:14:51    3.733   ATLETISMO D LUCENA            
   37     35      6  VETERANO B       M    143   GALLEGO NAVARRO PACO                    01:24:05  03:59   15,05   00:15:01    3.768   SURCO AVENTURA                
   38     36      2  VETERANO D       M     79   NAVARRO ESQUINAS FRANCISCO JOSE         01:24:17  03:59   15,02   00:15:13    3.809   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
   39     37      7  VETERANO B       M    143   JIMENEZ FERNANDEZ DAVID                 01:24:31  04:00   14,98   00:15:27    3.857   GEDYSA COMARCAL ANTEQUERA     
   40     38      7  SENIOR A         M     69   DURAN GOMEZ ANTONIO JESUS               01:24:32  04:00   14,97   00:15:28    3.860   LOS DIABLILLOS                
   41     39      6  SENIOR B         M     82   MUÑOZ MELLADO JESUS                     01:24:38  04:00   14,96   00:15:34    3.880                                 
   42     40      4  VETERANO C       M    106   RODRIGUEZ DURAN RAFAEL                  01:24:48  04:01   14,93   00:15:44    3.914   AMIGOS DL CANAL               
   43      3      1  VETERANA A       F     17   LOPEZ CALCIS RAQUEL                     01:24:53  04:01   14,91   00:15:49    3.931   CUEVA D NERJA-UMA             
   44     41      8  VETERANO B       M    143   GHIRALDEZ RINCON JUAN JOSE              01:25:34  04:03   14,79   00:16:30    4.068   SCOTTRUNNER                   
   45     42      5  VETERANO C       M    106   GARCIA MONSERRAT JUAN MIGUEL            01:25:52  04:04   14,74   00:16:48    4.128                                 
   46     43      6  VETERANO C       M    106   GALISTEO REYES JOSE MANUEL              01:26:05  04:04   14,70   00:17:01    4.170   ATLETISMO D LUCENA            
   47     44      3  VETERANO D       M     79   GAJETE RODRIGUEZ JOSE MANUEL            01:26:12  04:05   14,68   00:17:08    4.193   C.A. ASTIGI                   
   48     45      9  VETERANO B       M    143   GEMAR SANCHO JAVIER                     01:26:19  04:05   14,66   00:17:15    4.216   ROSARIO-TRABUCO ATLETISMO     
   49     46     10  VETERANO B       M    143   ROMERO GOMEZ RAFAEL                     01:26:42  04:06   14,60   00:17:38    4.291   PROYECTO HOMBRE               
   50     47     11  VETERANO B       M    143   PINO BOTELLO ESTEBAN                    01:26:45  04:06   14,59   00:17:41    4.300                                 
   51     48     12  VETERANO B       M    143   PEREZ MUÑOZ JUAN MIGUEL                 01:26:47  04:06   14,59   00:17:43    4.307   CLUB RUNNING INMOBILIARIA ARJO
   52     49      7  VETERANO C       M    106   RAMIREZ GARCIA FRANCISCO                01:26:52  04:07   14,57   00:17:48    4.323   CLUB MARATON LUCENA           
   53     50     13  VETERANO A       M    117   CABALLERO GARCIA ANGEL                  01:26:53  04:07   14,57   00:17:49    4.326   CLUB MARATON LUCENA           
   54     51      1  VETERANO F       M     16   CEJUDO MARTINEZ MANUEL JESUS            01:27:02  04:07   14,54   00:17:58    4.355   PODOLOGIA GALEY               
   55     52     13  VETERANO B       M    143   RAMOS RAMIREZ JOSE OSCAR                01:27:02  04:07   14,54   00:17:58    4.355   AMIGOS DL CANAL               
   56     53      8  SENIOR A         M     69   VELASCO HURTADO FRANCISCO               01:27:07  04:07   14,53   00:18:03    4.371                                 
   57     54      9  SENIOR A         M     69   GOMEZ HUETE ALBERTO                     01:27:09  04:07   14,52   00:18:05    4.378   CLUB MARATON LUCENA           
   58     55      8  VETERANO C       M    106   LIGERO CANO MANUEL                      01:27:13  04:08   14,51   00:18:09    4.390                                 
   59     56     14  VETERANO B       M    143   RANCHAL ASENSIO FRANCISCO JOSE          01:27:17  04:08   14,50   00:18:13    4.403   MARATHON CARTAGENA            
   60     57     15  VETERANO B       M    143   GALISTEO ARAGON MIGUEL                  01:27:25  04:08   14,48   00:18:21    4.429                                 
   61      4      1  SENIOR A         F      9   OUHADDOU NAFIE FATIMA A.                01:27:30  04:08   14,47   00:18:26    4.444   AMO ALLA                      
   62     58      7  SENIOR B         M     82   BAREA SANCHEZ MANUEL                    01:27:31  04:08   14,46   00:18:27    4.448   ATLETISMO D LUCENA            
   63     59      1  VETERANO E       M     24   ROLDAN TIENDA FRANCISCO                 01:27:36  04:09   14,45   00:18:32    4.463   CLUB MARATON LUCENA           
   64     60     16  VETERANO B       M    143   BUJALANCE PEREZ JOSE MANUEL             01:28:07  04:10   14,37   00:19:03    4.561   ATLETISMO D LUCENA            
   65     61     17  VETERANO B       M    143   IBAÑEZ GONZALEZ RUBEN                   01:28:08  04:10   14,36   00:19:04    4.564   POWERLAND EDITIONS            
   66     62     18  VETERANO B       M    143   BONILLA RODRIGUEZ PABLO                 01:28:12  04:10   14,35   00:19:08    4.577   CORDUBA TRAIL                 
   67     63     14  VETERANO A       M    117   DEL PINO MARTINEZ ALBERTO               01:28:13  04:10   14,35   00:19:09    4.580   CLUB MARATON LUCENA           
   68     64      2  DISCAPACITADO A  M      7   GONZALES MATAS ANTONIO JOSE             01:28:14  04:10   14,35   00:19:10    4.583                                 
   69     65     10  SENIOR A         M     69   ARTEAGA BENJUMEA MANUEL                 01:28:18  04:11   14,34   00:19:14    4.595   100 METROS ESTEPA             
   70     66     15  VETERANO A       M    117   MORALES CARO JORGE                      01:28:21  04:11   14,33   00:19:17    4.605   ARCHIDONA                     
   71     67      2  VETERANO E       M     24   TRIGUERO POZO ANTONIO                   01:28:27  04:11   14,31   00:19:23    4.623   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
   72     68      3  VETERANO E       M     24   CRUZ RODRIGUEZ JOSE                     01:28:28  04:11   14,31   00:19:24    4.626   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
   73     69      9  VETERANO C       M    106   RECIO CANO FRANCISCO JAVIER             01:28:29  04:11   14,31   00:19:25    4.629   AMO ALLA                      
   74     70     16  VETERANO A       M    117   REINA BLANCO SERGIO                     01:28:43  04:12   14,27   00:19:39    4.673   100 METROS ESTEPA             
   75     71      8  SENIOR B         M     82   PRIETO NAVARRO SERGIO                   01:28:51  04:12   14,25   00:19:47    4.697                                 
   76     72      2  JUNIOR/PROMESA   M      9   FORTES CASARES DAVID                    01:28:56  04:12   14,23   00:19:52    4.713   BALAS PERDIAS                 
   77     73     19  VETERANO B       M    143   MORENO CORTES JUAN MANUEL               01:29:04  04:13   14,21   00:20:00    4.737   A.D. TODOS A CORRER           
   78     74     11  SENIOR A         M     69   MONTILLA BOTELLO DOMINGO                01:29:08  04:13   14,20   00:20:04    4.750   E.P.A. MIGUEL RIOS            
   79     75     20  VETERANO B       M    143   PERNIA RODRIGUEZ MANUEL                 01:29:18  04:13   14,17   00:20:14    4.780   C.M. SIERRA SUR               
   80     76     17  VETERANO A       M    117   RUIZ CORREDERA ANTONIO                  01:29:28  04:14   14,15   00:20:24    4.810   ATLETISMO D LUCENA            
   81     77     21  VETERANO B       M    143   JIMENEZ LOZANO RAUL                     01:29:29  04:14   14,15   00:20:25    4.814   CLUB MARATON LUCENA           
   82     78     22  VETERANO B       M    143   GUERRERO ROMERO JOSE                    01:29:37  04:14   14,12   00:20:33    4.838   LOS DIABLILLOS                
   83     79     23  VETERANO B       M    143   ORDOÑEZ CARDENAS SANTIAGO               01:29:41  04:15   14,11   00:20:37    4.850   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
   84     80     18  VETERANO A       M    117   GUZMAN CANO FRANCISCO                   01:29:44  04:15   14,11   00:20:40    4.859   C.A. HUELMA 2003              
   85     81     19  VETERANO A       M    117   GARCIA RASON MAXIMINO                   01:29:47  04:15   14,10   00:20:43    4.868   C.A. BEGIJAR                  
   86     82     24  VETERANO B       M    143   GARCIA GOMEZ JESUS ALBERTO              01:30:01  04:16   14,06   00:20:57    4.910                                 
   87     83      9  SENIOR B         M     82   HURTADO LOPEZ AITOR                     01:30:03  04:16   14,06   00:20:59    4.916   CLUB MARATON LUCENA           
   88     84      3  DISCAPACITADO A  M      7   LUQUE OSUNA FRANCISCO GABRIEL           01:30:07  04:16   14,05   00:21:03    4.928   ATLETISMO LA RAMBLA           
   89     85     20  VETERANO A       M    117   CUENCA PEDRO                            01:30:19  04:16   14,02   00:21:15    4.964                                 
   90     86     10  VETERANO C       M    106   PIZARRO DOBLAS JUAN ANTONIO             01:30:19  04:16   14,02   00:21:15    4.964   RUNNERS PURA CEPA             
   91     87      2  VETERANO F       M     16   MALDONADO ALCAZAR MANUEL                01:30:40  04:17   13,96   00:21:36    5.026   ATLETAS D ELITE OSUNA         
   92     88     12  SENIOR A         M     69   TORRES ARJONA JUAN IGNACIO              01:30:44  04:18   13,95   00:21:40    5.038                                 
   93     89     10  SENIOR B         M     82   HARO CHANAVEL YAEL                      01:30:46  04:18   13,95   00:21:42    5.044   ATLETISMO D LUCENA            
   94     90     13  SENIOR A         M     69   CASADO GONZALEZ JAVIER                  01:30:54  04:18   13,93   00:21:50    5.067   CLINICAS POLISALUD-I MOVE     
   95     91     11  VETERANO C       M    106   PRIETO GRANADOS RAFA                    01:30:56  04:18   13,92   00:21:52    5.073   E.P.A. MIGUEL RIOS            
   96     92     21  VETERANO A       M    117   MUÑOZ ORTIZ BENJAMIN                    01:30:59  04:18   13,91   00:21:55    5.082   C.D. VILLA DL TORCAL          
   97     93     25  VETERANO B       M    143   PAREJO FLORES AGUSTIN                   01:31:04  04:18   13,90   00:22:00    5.097   CLUB MARATON LUCENA           
   98     94     11  SENIOR B         M     82   MUÑOZ MORENO JAVIER                     01:31:10  04:19   13,88   00:22:06    5.114   GAZAPOS RABONES               
   99     95     12  SENIOR B         M     82   BUDIA DIAZ MANUEL                       01:31:22  04:19   13,85   00:22:18    5.149                                 
  100     96     13  SENIOR B         M     82   RODRIGUEZ GONZALEZ ALBERTO              01:31:26  04:20   13,84   00:22:22    5.161   GM REINOASTUR UNIVERSIDAD D OV
  101     97     14  SENIOR A         M     69   TELLEZ HIDALGO ALVARO                   01:31:39  04:20   13,81   00:22:35    5.198   SCOTTRUNNER                   
  102     98     12  VETERANO C       M    106   LOPEZ JIMENEZ MANUEL                    01:31:51  04:21   13,78   00:22:47    5.233   MARATHON VIAJES MONTILLA      
  103     99     15  SENIOR A         M     69   CUBERO GIL LUIS                         01:31:54  04:21   13,77   00:22:50    5.242   INDEA                         
  104    100     22  VETERANO A       M    117   SANCHEZ MATA SANTIAGO                   01:32:07  04:21   13,74   00:23:03    5.279   C.D. AXARLON                  
  105    101     26  VETERANO B       M    143   MUÑOZ CANTERO JESUS                     01:32:10  04:22   13,73   00:23:06    5.288   EL MIO                        
  106    102     13  VETERANO C       M    106   LUQUE ALGAR FRANCISCO                   01:32:11  04:22   13,73   00:23:07    5.290   AMIGOS DL CANAL               
  107    103      4  DISCAPACITADO A  M      7   PLAZA ROVI FERNANDO                     01:32:13  04:22   13,73   00:23:09    5.296                                 
  108    104     27  VETERANO B       M    143   ALONSO MARTIN JAVI                      01:32:19  04:22   13,71   00:23:15    5.313   ATLETISMO D LUCENA            
  109    105     14  VETERANO C       M    106   CARMONA MORENO LUCAS                    01:32:20  04:22   13,71   00:23:16    5.316   CLUB MARATON LUCENA           
  110    106     23  VETERANO A       M    117   REYES JIMENEZ JUAN GABRIEL              01:32:23  04:22   13,70   00:23:19    5.325                                 
  111    107     14  SENIOR B         M     82   LOPEZ HERRERO JUAN                      01:32:24  04:22   13,70   00:23:20    5.328   CLUB MARATON LUCENA           
  112    108     15  SENIOR B         M     82   ALCAIDE ALCAIDE RAFAEL                  01:32:29  04:23   13,69   00:23:25    5.342   MONTILLA RUNNING              
  113    109     15  VETERANO C       M    106   REY MARTINEZ FRANCISCO                  01:32:30  04:23   13,68   00:23:26    5.345   CLUB RUNNING INMOBILIARIA ARJO
  114    110     28  VETERANO B       M    143   SANCHEZ SALADO JAIME                    01:32:32  04:23   13,68   00:23:28    5.350   CLUBRUNNING.ES                
  115    111      4  VETERANO D       M     79   ARIZA BURGOS SILVESTRE                  01:32:35  04:23   13,67   00:23:31    5.359   LOS DIABLILLOS                
  116    112     16  SENIOR B         M     82   RODRIGUEZ CAMPOS DOMINGO                01:32:46  04:23   13,65   00:23:42    5.390                                 
  117    113     24  VETERANO A       M    117   MATAS MERIDA FRANCISCO JAVIER           01:32:47  04:23   13,64   00:23:43    5.393   UMAX                          
  118    114     29  VETERANO B       M    143   FERNANDEZ GARCIA JAVIER                 01:32:52  04:24   13,63   00:23:48    5.407   C.A. ASTIGI                   
  119    115     25  VETERANO A       M    117   GOMEZ QUINTERO ALONSO                   01:32:53  04:24   13,63   00:23:49    5.410   C.A. ASTIGI                   
  120    116     17  SENIOR B         M     82   CRIADO GARCIA JESUS                     01:32:57  04:24   13,62   00:23:53    5.421   CALIFAS D HIERRO              
  121    117     16  SENIOR A         M     69   PRIETO CRISTOBAL                        01:33:06  04:24   13,60   00:24:02    5.446                                 
  122    118     18  SENIOR B         M     82   RODRIGUEZ MORALES GABRIEL               01:33:20  04:25   13,56   00:24:16    5.485                                 
  123    119     26  VETERANO A       M    117   PEREZ SANTISTEBAN ANTONIO               01:33:22  04:25   13,56   00:24:18    5.491   C.D. CABRA RUNNING            
  124    120      5  VETERANO D       M     79   PEREZ NIETO PEDRO                       01:33:24  04:25   13,55   00:24:20    5.496                                 
  125    121     30  VETERANO B       M    143   PRADOS MEDINA ANDRES                    01:33:25  04:25   13,55   00:24:21    5.499   C.A. BEGIJAR                  
  126    122     17  SENIOR A         M     69   GARCIA CALVILLO JULIAN                  01:33:28  04:25   13,54   00:24:24    5.507   CLUB MARATON LUCENA           
  127    123     27  VETERANO A       M    117   ARJONA PAVON ANTONIO JESUS              01:33:34  04:26   13,53   00:24:30    5.524   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  128    124     31  VETERANO B       M    143   MARFIL DE LOS RIOS FCO.JAVIER           01:33:42  04:26   13,51   00:24:38    5.546   A.D. TODOS A CORRER           
  129    125     16  VETERANO C       M    106   BRAVO VILLODRES SALVADOR                01:33:42  04:26   13,51   00:24:38    5.546   A.D. TODOS A CORRER           
  130    126     32  VETERANO B       M    143   PINO RAYA JAVI                          01:33:46  04:26   13,50   00:24:42    5.557   ATLETISMO D LUCENA            
  131    127     17  VETERANO C       M    106   VALERA LARA JUAN                        01:33:52  04:26   13,49   00:24:48    5.574   CLUB MARATON LUCENA           
  132    128     19  SENIOR B         M     82   BARRANCO GUERRERO FOCO JAVIER           01:33:53  04:27   13,48   00:24:49    5.577   CLUB MARATON LUCENA           
  133    129     20  SENIOR B         M     82   ARJONA LEON RAFAEL                      01:34:00  04:27   13,47   00:24:56    5.596   CALIFAS D HIERRO              
  134    130     33  VETERANO B       M    143   BERMUDEZ HINOJOSA JUAN CARLOS           01:34:03  04:27   13,46   00:24:59    5.604   ATLETISMO D LUCENA            
  135    131     28  VETERANO A       M    117   MUÑOZ ARROYO JUAN                       01:34:04  04:27   13,46   00:25:00    5.607   CLUB MARATON LUCENA           
  136    132     34  VETERANO B       M    143   CANTERO RUIZ JUAN ALBERTO               01:34:05  04:27   13,45   00:25:01    5.610   CLUB MARATON LUCENA           
  137    133     35  VETERANO B       M    143   CURIEL CHACON JUAN ANTONIO              01:34:05  04:27   13,45   00:25:01    5.610   ATLETISMO D LUCENA            
  138    134     21  SENIOR B         M     82   MAILLO LEGAZA CARLOS                    01:34:05  04:27   13,45   00:25:01    5.610   CLUB MARATON LUCENA           
  139    135     36  VETERANO B       M    143   GARCIA GUTIERREZ AGUSTIN                01:34:22  04:28   13,41   00:25:18    5.656                                 
  140    136     37  VETERANO B       M    143   ARJONA SANCHEZ ANTONIO J                01:34:25  04:28   13,41   00:25:21    5.664   ROSARIO-TRABUCO ATLETISMO     
  141    137     22  SENIOR B         M     82   CORPAS VICIOSO JESUS                    01:34:34  04:28   13,39   00:25:30    5.689   ISBILYA-SLOPPY JOES           
  142    138     23  SENIOR B         M     82   GONZALEZ VALVERDE IGNACIO JESUS         01:34:36  04:29   13,38   00:25:32    5.694   C.D. EL BRILLANTE             
  143    139     38  VETERANO B       M    143   RUIZ GUTIERREZ FRANCISCO                01:34:38  04:29   13,38   00:25:34    5.700   CLUB CICLISTA LUCENTINO       
  144    140     29  VETERANO A       M    117   PEDROSA TOLEDO EMILIO JESUS             01:34:39  04:29   13,37   00:25:35    5.702   ROSARIO-TRABUCO ATLETISMO     
  145      5      2  SENIOR A         F      9   JIMENEZ DIAZ BELEN                      01:34:39  04:29   13,37   00:25:35    5.702   ATLETISMO D LUCENA            
  146    141      6  VETERANO D       M     79   JIMENEZ CASADO ANTONIO                  01:34:40  04:29   13,37   00:25:36    5.705   ATLETISMO D LUCENA            
  147    142     24  SENIOR B         M     82   CARDENAS MENA FRANCISCO                 01:34:40  04:29   13,37   00:25:36    5.705   ATLETAS D ELITE OSUNA         
  148    143     30  VETERANO A       M    117   JURADO MARMOL JOSE ANTONIO              01:34:43  04:29   13,36   00:25:39    5.713   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  149    144     31  VETERANO A       M    117   JIMENEZ ORTEGA JOSE LUIS                01:34:43  04:29   13,36   00:25:39    5.713   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  150    145     25  SENIOR B         M     82   GONZALEZ LABRADOR JESUS                 01:34:49  04:29   13,35   00:25:45    5.729   LOS CALIFAS                   
  151    146     32  VETERANO A       M    117   ARANDA CARMONA JOSE MARIA               01:34:55  04:29   13,34   00:25:51    5.746   ATLETISMO LEVANTE             
  152    147     26  SENIOR B         M     82   GARCIA CANO BENJAMIN                    01:34:59  04:30   13,33   00:25:55    5.756   DESCENSO BTT ALCAUDETE C.D    
  153    148     18  SENIOR A         M     69   LOPEZ CABEZA JUAN PABLO                 01:35:03  04:30   13,32   00:25:59    5.767   MILAR LUCENA                  
  154    149     39  VETERANO B       M    143   ROLDAN QUESADA GABRIEL                  01:35:07  04:30   13,31   00:26:03    5.778   RENACIMIENTO HIPERMUEBLE      
  155    150     33  VETERANO A       M    117   LUIS GALLARDO FERNANDO                  01:35:11  04:30   13,30   00:26:07    5.789   BICHOS RUNNERS                
  156    151     19  SENIOR A         M     69   LOPEZ AGUDO JOSE MANUEL                 01:35:16  04:30   13,29   00:26:12    5.802   GAZAPOS RABONES               
  157    152     18  VETERANO C       M    106   RIVAS ILLANES ANTONIO                   01:35:19  04:31   13,28   00:26:15    5.810   AMIGOS DL CANAL               
  158    153     20  SENIOR A         M     69   ALCALA FERNANDEZ LUIS MANUEL            01:35:26  04:31   13,26   00:26:22    5.829   RUNNERS PURA CEPA             
  159    154     27  SENIOR B         M     82   JIMENEZ GARCIA JUAN FRANCISCO           01:35:36  04:31   13,24   00:26:32    5.855   C.A. PALACIEGO                
  160    155     19  VETERANO C       M    106   MERIDA MARTINEZ JAVIER                  01:35:40  04:32   13,23   00:26:36    5.866                                 
  161    156     21  SENIOR A         M     69   MORENO VALERO RAFAEL                    01:35:50  04:32   13,21   00:26:46    5.892                                 
  162    157     20  VETERANO C       M    106   DOBLADO COBOS JUAN                      01:35:56  04:32   13,19   00:26:52    5.908   CLUB MARATON LUCENA           
  163    158     21  VETERANO C       M    106   DELGADO DONAIRE ALFONSO                 01:36:04  04:33   13,18   00:27:00    5.929   C.D. AVIONETAS                
  164    159      3  VETERANO F       M     16   LOPEZ JIMENEZ MANUEL                    01:36:04  04:33   13,18   00:27:00    5.929   C.A. D MONTILLA               
  165    160      4  VETERANO E       M     24   RODRIGUEZ MANUEL                        01:36:05  04:33   13,17   00:27:01    5.932   C.D. SOHAIL-LA SENDA          
  166    161     40  VETERANO B       M    143   ROSA POLONIO ROSAURO                    01:36:09  04:33   13,17   00:27:05    5.943   MILAR LUCENA                  
  167    162     22  VETERANO C       M    106   JIMENEZ TORRES FRANCISCO JOSE           01:36:10  04:33   13,16   00:27:06    5.945   ROSARIO-TRABUCO ATLETISMO     
  168    163     23  VETERANO C       M    106   MUÑOZ LOPEZ MANUEL                      01:36:13  04:33   13,16   00:27:09    5.953                                 
  169    164     24  VETERANO C       M    106   CORDOBES OTERO ANTONIO                  01:36:16  04:33   13,15   00:27:12    5.961   ECIJANO D ATLETISMO           
  170    165     41  VETERANO B       M    143   REGUERA BERNIER ABEL LUIS               01:36:16  04:33   13,15   00:27:12    5.961   C.A. CORDOBES                 
  171    166     28  SENIOR B         M     82   OCHOA MAESO ANTONIO                     01:36:20  04:33   13,14   00:27:16    5.971   C.A. RUTE                     
  172    167     25  VETERANO C       M    106   OSUNA GONZALEZ PACO                     01:36:21  04:34   13,14   00:27:17    5.974                                 
  173    168      7  VETERANO D       M     79   GARCIA DELGADO FRANCISCO J.             01:36:22  04:34   13,14   00:27:18    5.977                                 
  174    169     22  SENIOR A         M     69   MORALES CASAS MARIO                     01:36:22  04:34   13,14   00:27:18    5.977                                 
  175    170     29  SENIOR B         M     82   CALIZ LORT HILARIO                      01:36:23  04:34   13,13   00:27:19    5.979                                 
  176    171     34  VETERANO A       M    117   MENDOZA SANCHEZ ANTONIO                 01:36:25  04:34   13,13   00:27:21    5.984   PRIEGO D CORDOBA              
  177    172      5  DISCAPACITADO A  M      7   GARCIA LOPEZ JUAN CARLOS                01:36:26  04:34   13,13   00:27:22    5.987                                 
  178    173     42  VETERANO B       M    143   NEBRO PAVON JOSE                        01:36:28  04:34   13,12   00:27:24    5.992   NEBROS ELITE                  
  179    174     30  SENIOR B         M     82   NEBRO PABON SALVADOR                    01:36:29  04:34   13,12   00:27:25    5.995   NEBROS ELITE                  
  180    175     31  SENIOR B         M     82   ANAYA RAMIREZ RAFAEL ANGEL              01:36:34  04:34   13,11   00:27:30    6.008   TRAIL RUNNING ARRIATE         
  181    176     43  VETERANO B       M    143   CORTES CABRERA PEDRO                    01:36:35  04:34   13,11   00:27:31    6.011   CLUB MARATON LUCENA           
  182    177     44  VETERANO B       M    143   REYES FERNANDEZ MIGUEL ANGEL            01:36:36  04:34   13,10   00:27:32    6.013   CLUB MARATON LUCENA           
  183    178     32  SENIOR B         M     82   AROCA RUIZ JOSE MARIA                   01:36:36  04:34   13,10   00:27:32    6.013   ENTRENANDO A ESCONDIDAS       
  184    179      5  VETERANO E       M     24   TOSCANO GALISTEO FRANCISCO              01:36:37  04:34   13,10   00:27:33    6.016   AMO ALLA                      
  185      6      2  VETERANA B       F     20   SIBAJAS ROCIO                           01:36:39  04:34   13,10   00:27:35    6.021   C.D. SOHAIL-LA SENDA          
  186    180     23  SENIOR A         M     69   GARCIA GUTIERREZ ALVARO                 01:36:48  04:35   13,08   00:27:44    6.044   C.D. OHMIO                    
  187    181      3  JUNIOR/PROMESA   M      9   SANCHEZ PRIETO MARIANO                  01:36:49  04:35   13,07   00:27:45    6.047   LOS DIABLILLOS                
  188    182     45  VETERANO B       M    143   CLAROS PEREZ BERNARDO                   01:36:52  04:35   13,07   00:27:48    6.055   AMO ALLA                      
  189    183     35  VETERANO A       M    117   CRUZ MOLINA JOSE ANTONIO                01:36:52  04:35   13,07   00:27:48    6.055   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  190    184     46  VETERANO B       M    143   RAMIREZ DEL PORTAL JUAN JOSE            01:37:04  04:36   13,04   00:28:00    6.086   CLUB MARATON LUCENA           
  191    185     36  VETERANO A       M    117   ALVAREZ MESA RAFAEL ANGEL               01:37:16  04:36   13,01   00:28:12    6.117   CALIFAS D HIERRO              
  192    186     37  VETERANO A       M    117   FORTUNA GRACIA WENCESLAO                01:37:21  04:36   13,00   00:28:17    6.129   TCVAL                         
  193    187      6  DISCAPACITADO A  M      7   AGUILAR REJANO FRANCISCO                01:37:29  04:37   12,98   00:28:25    6.150   C.H. ESTUDIANTES 87           
  194    188     33  SENIOR B         M     82   TORIL GOMEZ ALFONSO                     01:37:32  04:37   12,98   00:28:28    6.157   GAZAPOS RABONES               
  195    189     24  SENIOR A         M     69   GALLARDO JOSE                           01:37:34  04:37   12,97   00:28:30    6.163   ROSARIO-TRABUCO ATLETISMO     
  196    190      8  VETERANO D       M     79   SANCHEZ PELAEZ MARIO JOSE               01:37:38  04:37   12,97   00:28:34    6.173                                 
  197    191      9  VETERANO D       M     79   ANGEL PAEZ ANTONIO                      01:37:44  04:37   12,95   00:28:40    6.188   E.P.A. MIGUEL RIOS            
  198    192     38  VETERANO A       M    117   CUBERO MUÑOZ RUBEN                      01:37:52  04:38   12,93   00:28:48    6.208   CLUB MARATON LUCENA           
  199    193     47  VETERANO B       M    143   GARCIA LOPEZ JOSE                       01:38:06  04:38   12,90   00:29:02    6.244   AMO ALLA                      
  200    194     48  VETERANO B       M    143   DURAN JIMENEZ ENRIQUE                   01:38:14  04:39   12,89   00:29:10    6.264                                 
  201    195     26  VETERANO C       M    106   ARCOS CORTES FRANCISCO                  01:38:32  04:40   12,85   00:29:28    6.309   CLUB MARATON LUCENA           
  202    196     49  VETERANO B       M    143   LARA ANTONIO                            01:38:34  04:40   12,84   00:29:30    6.314                                 
  203    197     10  VETERANO D       M     79   HIDALGO LARA FRANCISCO                  01:38:41  04:40   12,83   00:29:37    6.332   CLUB MARATON LUCENA           
  204    198     34  SENIOR B         M     82   ROJAS DEL ARCA JORGE                    01:38:42  04:40   12,82   00:29:38    6.334   C.D. VILLA DL TORCAL          
  205    199     27  VETERANO C       M    106   RECUERDA LOPEZ JOSE ANTONIO             01:38:43  04:40   12,82   00:29:39    6.337   SIERRA D ARAS                 
  206    200     39  VETERANO A       M    117   POZO PORRAS FRANCISCO JAVIER            01:38:43  04:40   12,82   00:29:39    6.337                                 
  207    201     50  VETERANO B       M    143   CABELLO CABELLO ANTONIO                 01:38:51  04:41   12,81   00:29:47    6.356   ATLETISMO D LUCENA            
  208    202     51  VETERANO B       M    143   CABALLERO SANCHEZ JUAN DE MATA          01:38:51  04:41   12,81   00:29:47    6.356   CLUB MARATON LUCENA           
  209    203      6  VETERANO E       M     24   ORTEGA ORTEGA MANUEL                    01:38:51  04:41   12,81   00:29:47    6.356   CLUB MARATON LUCENA           
  210    204     52  VETERANO B       M    143   OSUNA DOBLAS ANTONIO JESUS              01:38:52  04:41   12,80   00:29:48    6.359   RUNNERS PURA CEPA             
  211      7      3  VETERANA B       F     20   ROA GUZMAN MARIA JOSE                   01:39:02  04:41   12,78   00:29:58    6.384   C.A. HUELMA 2003              
  212    205     40  VETERANO A       M    117   GUZMAN GARCIA BERNARDO                  01:39:03  04:41   12,78   00:29:59    6.386   C.A. HUELMA 2003              
  213    206     35  SENIOR B         M     82   MARTIN CARRILLO SERGIO                  01:39:03  04:41   12,78   00:29:59    6.386                                 
  214    207     41  VETERANO A       M    117   SANCHEZ DELGADO ANTONIO MIGUEL          01:39:07  04:41   12,77   00:30:03    6.396                                 
  215    208     53  VETERANO B       M    143   PEDRAJAS SERRANO FRANCISCO JOSE         01:39:10  04:42   12,76   00:30:06    6.404                                 
  216    209     28  VETERANO C       M    106   MEDINA ARAGON FRANCISCO DE PAULA        01:39:12  04:42   12,76   00:30:08    6.408   C.D. SANTA ROSA               
  217    210     54  VETERANO B       M    143   MIRANDA CARMONA ANTONIO                 01:39:13  04:42   12,76   00:30:09    6.411                                 
  218    211     55  VETERANO B       M    143   CARRILLO BORREGO DAVID                  01:39:16  04:42   12,75   00:30:12    6.418   CLUB MARATON LUCENA           
  219    212     42  VETERANO A       M    117   OSUNA SALAZAR JESUS                     01:39:21  04:42   12,74   00:30:17    6.431   MILAR LUCENA                  
  220    213     36  SENIOR B         M     82   SARMIENTO LOPEZ PABLO                   01:39:21  04:42   12,74   00:30:17    6.431   MILAR LUCENA                  
  221    214     37  SENIOR B         M     82   ESPEJO LEON ALVARO                      01:39:22  04:42   12,74   00:30:18    6.433   PULSO TRAIL RUNNING           
  222      8      2  SENIOR B         F      9   BUENADICHA ESPADA CARMEN LUCIA          01:39:23  04:42   12,74   00:30:19    6.436   PULSO TRAIL RUNNING           
  223    215     25  SENIOR A         M     69   MUÑOZ QUIROS ENRIQUE                    01:39:28  04:42   12,73   00:30:24    6.448                                 
  224    216     29  VETERANO C       M    106   BURGOS CONTRERAS JOSE                   01:39:41  04:43   12,70   00:30:37    6.480   CLUB MARATON LUCENA           
  225    217     30  VETERANO C       M    106   ESCRIBANO MUÑOZ JOSE                    01:39:49  04:43   12,68   00:30:45    6.499   CLUB MARATON LUCENA           
  226    218     11  VETERANO D       M     79   CABRERA ROMERO JUAN                     01:39:50  04:43   12,68   00:30:46    6.502   CLUB MARATON LUCENA           
  227    219     31  VETERANO C       M    106   GARCIA GAMEZ JUAN RAFAEL                01:39:55  04:44   12,67   00:30:51    6.514                                 
  228    220     56  VETERANO B       M    143   SANCHEZ HERNANDEZ ABELARDO              01:39:56  04:44   12,67   00:30:52    6.516   CLUB MARATON LUCENA           
  229    221     32  VETERANO C       M    106   RAMIREZ CRUZ FRANCISCO                  01:39:58  04:44   12,66   00:30:54    6.521                                 
  230    222     38  SENIOR B         M     82   MOLINA MUÑIZ JAVIER                     01:40:01  04:44   12,66   00:30:57    6.528                                 
  231    223     43  VETERANO A       M    117   RODRIGUEZ CASTILLA JOSE ANTONIO         01:40:02  04:44   12,65   00:30:58    6.531                                 
  232    224     44  VETERANO A       M    117   VILLASCLARAS BUENO RAFAEL               01:40:03  04:44   12,65   00:30:59    6.533                                 
  233    225      7  VETERANO E       M     24   FERNANDEZ PEREZ MANUEL                  01:40:04  04:44   12,65   00:31:00    6.536   CUASICUARENTONES D TORREMOLINO
  234    226     57  VETERANO B       M    143   ESPEJO LUQUE MANUEL                     01:40:05  04:44   12,65   00:31:01    6.538   TRIVILA                       
  235    227     33  VETERANO C       M    106   GOMEZ ROMERO ISIDRO                     01:40:06  04:44   12,65   00:31:02    6.541   CLUB MARATON LUCENA           
  236    228     58  VETERANO B       M    143   NICOT BENITO CARLOS                     01:40:06  04:44   12,65   00:31:02    6.541   CLUB MARATON LUCENA           
  237    229     26  SENIOR A         M     69   DE LOS REYES GARCIA JOSE LUIS           01:40:07  04:44   12,64   00:31:03    6.543   CORREDORES CON MIGA           
  238    230     12  VETERANO D       M     79   CUEVAS ALVAREZ ANGEL                    01:40:07  04:44   12,64   00:31:03    6.543   C.D. CABRA RUNNING            
  239    231     39  SENIOR B         M     82   AGUILAR SERRANO FRANCISCO MANUEL        01:40:16  04:45   12,62   00:31:12    6.565   CLUB MARATON LUCENA           
  240    232     59  VETERANO B       M    143   ROMERO AGUILAR JUAN                     01:40:25  04:45   12,61   00:31:21    6.586   ATLETISMO FERNAN NUÑEZ        
  241    233     13  VETERANO D       M     79   GOMEZ LOPEZ MIGUEL ANGEL                01:40:56  04:47   12,54   00:31:52    6.661   EGATREKKING                   
  242    234     40  SENIOR B         M     82   OSUNA DOBLAS MANUEL                     01:41:02  04:47   12,53   00:31:58    6.675   RUNNERS PURA CEPA             
  243    235     34  VETERANO C       M    106   CABELLO CLOTET JOSE MARIA               01:41:06  04:47   12,52   00:32:02    6.685   CLUB MARATON LUCENA           
  244    236     35  VETERANO C       M    106   PALLERO MURIEL JAVIER                   01:41:13  04:47   12,51   00:32:09    6.701                                 
  245    237     60  VETERANO B       M    143   ARCIS PAVON ANGEL                       01:41:20  04:48   12,49   00:32:16    6.718                                 
  246    238     61  VETERANO B       M    143   AQUINO MOLINA MIGUEL ANGEL              01:41:23  04:48   12,49   00:32:19    6.725                                 
  247    239     27  SENIOR A         M     69   CAÑETE RAMIREZ DAVID                    01:41:24  04:48   12,48   00:32:20    6.727                                 
  248    240     62  VETERANO B       M    143   VAZQUEZ CAÑADAS RAUL                    01:41:25  04:48   12,48   00:32:21    6.730   GLOBBER RUNNER                
  249    241      8  VETERANO E       M     24   PEREZ AVILES CARLOS                     01:41:27  04:48   12,48   00:32:23    6.734   AMIGOS DL CANAL               
  250    242     41  SENIOR B         M     82   RIVAS GUERRERO ANTONIO                  01:41:31  04:48   12,47   00:32:27    6.744                                 
  251    243     45  VETERANO A       M    117   GARCIA PACHECO JOSE MANUEL              01:41:47  04:49   12,44   00:32:43    6.781                                 
  252    244     46  VETERANO A       M    117   FERNANDEZ PALACIOS FRANCISCO            01:41:55  04:49   12,42   00:32:51    6.800   ARROLLA-PASTOS POSADAS        
  253    245     63  VETERANO B       M    143   LUQUE DE LA CRUZ LUIS                   01:41:58  04:49   12,41   00:32:54    6.807   CLUB MARATON LUCENA           
  254    246     28  SENIOR A         M     69   JIMENEZ RUIZ FABIO                      01:41:59  04:50   12,41   00:32:55    6.809                                 
  255    247     29  SENIOR A         M     69   MUÑOZ CUENCA ANDRES                     01:41:59  04:50   12,41   00:32:55    6.809   AM TRAINER                    
  256    248     14  VETERANO D       M     79   CABRERA ROMERO ANTONIO                  01:42:01  04:50   12,41   00:32:57    6.814   CLUB MARATON LUCENA           
  257    249     30  SENIOR A         M     69   JIMENEZ CHICA PEDRO                     01:42:04  04:50   12,40   00:33:00    6.821   C.D. LPP SPORTS JAEN          
  258      9      4  VETERANA B       F     20   MANJON-CABEZA TORRES RAQUEL             01:42:08  04:50   12,39   00:33:04    6.830                                 
  259    250     64  VETERANO B       M    143   LAVIRGEN RUIZ CARLOS JULIAN             01:42:13  04:50   12,38   00:33:09    6.842   ATLETISMO LA RAMBLA           
  260    251     47  VETERANO A       M    117   VILCHES TRUJILLO JUAN                   01:42:16  04:50   12,38   00:33:12    6.849                                 
  261    252     15  VETERANO D       M     79   MORALES RUIZ JESUS                      01:42:17  04:50   12,38   00:33:13    6.851   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  262    253     65  VETERANO B       M    143   BUJALANCE PRIEGO LUIS ALBERTO           01:42:17  04:50   12,38   00:33:13    6.851   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  263    254      9  VETERANO E       M     24   REQUENA MORENO RAFAEL                   01:42:20  04:51   12,37   00:33:16    6.858                                 
  264     10      2  VETERANA A       F     17   RODRIGUEZ LOPEZ JOSEFINA                01:42:26  04:51   12,36   00:33:22    6.872   AMO ALLA                      
  265    255     66  VETERANO B       M    143   SOLORZANO PEREZ CARLOS                  01:42:30  04:51   12,35   00:33:26    6.881   PULSO TRAIL RUNNING           
  266    256     31  SENIOR A         M     69   SERRANO LENDINEZ JESUS JAVIER           01:42:38  04:51   12,33   00:33:34    6.900                                 
  267    257     67  VETERANO B       M    143   MOLINA ORTEGA ANTONIO                   01:42:42  04:52   12,33   00:33:38    6.909                                 
  268    258     68  VETERANO B       M    143   CHICANO BEATO FERNANDO JESUS            01:42:42  04:52   12,33   00:33:38    6.909                                 
  269    259     16  VETERANO D       M     79   PEREZ REPISO MIGUEL                     01:42:49  04:52   12,31   00:33:45    6.925   IZNAJAR                       
  270    260     42  SENIOR B         M     82   DIAZ MOLINA FRANCISCO MANUEL            01:42:56  04:52   12,30   00:33:52    6.941                                 
  271    261     48  VETERANO A       M    117   CASTERA BRUGADA FRANCISCO               01:42:59  04:52   12,29   00:33:55    6.948   CORRER ES D VALIENTES         
  272    262     17  VETERANO D       M     79   SERRANO CEBALLOS JOSE LUIS              01:42:59  04:52   12,29   00:33:55    6.948   PRIEGO D CORDOBA              
  273    263     36  VETERANO C       M    106   CABEZAS MENDOZA LUIS PEDRO              01:43:00  04:52   12,29   00:33:56    6.950                                 
  274    264     69  VETERANO B       M    143   ALBA RAMIREZ DOMINGO                    01:43:01  04:52   12,29   00:33:57    6.953                                 
  275    265     32  SENIOR A         M     69   PEÑALVER ALEJANDRO                      01:43:01  04:52   12,29   00:33:57    6.953                                 
  276    266     49  VETERANO A       M    117   CASTILLO BOLAÑOS JORGE DANIEL           01:43:03  04:53   12,28   00:33:59    6.957   ROSARIO-TRABUCO ATLETISMO     
  277    267     50  VETERANO A       M    117   RODRIGUEZ AMIGO MIGUEL                  01:43:03  04:53   12,28   00:33:59    6.957   C.D. TRIATLON TRIYAIZA        
  278    268     33  SENIOR A         M     69   GALINDO PEREZ DAVID                     01:43:06  04:53   12,28   00:34:02    6.964   CLUB MARATON LUCENA           
  279    269     43  SENIOR B         M     82   PAREJO AGUILAR PASCUAL                  01:43:07  04:53   12,28   00:34:03    6.966   CLUB MARATON LUCENA           
  280    270     70  VETERANO B       M    143   PRIEGO DELGADO FRANCISCO                01:43:07  04:53   12,28   00:34:03    6.966   C.A. ASTIGI                   
  281    271     34  SENIOR A         M     69   CABALLERO MUÑOZ JESUS                   01:43:08  04:53   12,27   00:34:04    6.969   CLUB MARATON LUCENA           
  282    272     37  VETERANO C       M    106   FERNANDEZ FLORIDO JOSE                  01:43:08  04:53   12,27   00:34:04    6.969   A.D. TODOS A CORRER           
  283    273     51  VETERANO A       M    117   PARRILLA RAMOS PABLO                    01:43:13  04:53   12,26   00:34:09    6.980   A.D. TODOS A CORRER           
  284    274     52  VETERANO A       M    117   PINEDA REQUENA DIEGO                    01:43:16  04:53   12,26   00:34:12    6.987   RUNNERS CARLOTEÑOS            
  285    275     44  SENIOR B         M     82   RODRIGUEZ VAZQUEZ FCO. JAVIER           01:43:20  04:53   12,25   00:34:16    6.996   C.D. EL POZO                  
  286    276     53  VETERANO A       M    117   SERRA FERRANDO JOSE                     01:43:21  04:53   12,25   00:34:17    6.998   CLUB ATLETISME SUECA          
  287    277     10  VETERANO E       M     24   MONTERO MACHO JUAN MANUEL               01:43:25  04:54   12,24   00:34:21    7.007   ATLETISMO D LUCENA            
  288    278     71  VETERANO B       M    143   HIDALGO SERRALVO JORGE                  01:43:27  04:54   12,24   00:34:23    7.012   C.D. AXARLON                  
  289    279     72  VETERANO B       M    143   GONZALEZ SANCHEZ JOSE ANTONIO           01:43:30  04:54   12,23   00:34:26    7.019   TRES PARES D ZAPATILLAS       
  290    280     73  VETERANO B       M    143   MARTINEZ MORENTE ANTONIO JOSE           01:43:37  04:54   12,22   00:34:33    7.035                                 
  291    281     74  VETERANO B       M    143   ADAMUZ AGUILERA ANGEL EUGENIO           01:43:39  04:54   12,21   00:34:35    7.039                                 
  292    282     75  VETERANO B       M    143   CUBEROS PEREA ENRIQUE JESUS             01:43:39  04:54   12,21   00:34:35    7.039                                 
  293    283     35  SENIOR A         M     69   PACHECO MONTES JAVIER                   01:43:45  04:55   12,20   00:34:41    7.053                                 
  294    284     45  SENIOR B         M     82   VIDA PEREZ MIGUEL                       01:43:45  04:55   12,20   00:34:41    7.053                                 
  295    285     38  VETERANO C       M    106   HIDALGO DOBLADO FRANCISCO               01:43:50  04:55   12,19   00:34:46    7.064   CLUB MARATON LUCENA           
  296    286     18  VETERANO D       M     79   GONZALEZ ZARCO BERNARDO                 01:43:53  04:55   12,19   00:34:49    7.071   UTRERANO D ATLETISMO          
  297    287     39  VETERANO C       M    106   LANZAS CAPITAN JOAQUIN                  01:44:03  04:55   12,17   00:34:59    7.093   A CORRER ALCALA LA REAL       
  298    288     76  VETERANO B       M    143   LUQUE VALVERDE MIGUEL ANGEL             01:44:06  04:56   12,16   00:35:02    7.100   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  299     11      1  DISCAPACITADA A  F      3   LOZANO VALDERAS JOSEFINA                01:44:07  04:56   12,16   00:35:03    7.102   UNICAJA                       
  300    289     77  VETERANO B       M    143   DOMINGUEZ AVILA JUAN CARLOS             01:44:11  04:56   12,15   00:35:07    7.111   CLUB MARATON LUCENA           
  301    290     46  SENIOR B         M     82   TORRES REJANO JESUS                     01:44:13  04:56   12,15   00:35:09    7.116   C.D. LPP SPORTS JAEN          
  302    291     40  VETERANO C       M    106   GAMEZ LARA NICOLAS                      01:44:21  04:56   12,13   00:35:17    7.133                                 
  303    292     54  VETERANO A       M    117   RODRIGUEZ GUERRA ANTONIO                01:44:27  04:57   12,12   00:35:23    7.147   SKY RUNNING                   
  304    293     55  VETERANO A       M    117   ROMERO ROJAS ANGEL                      01:44:27  04:57   12,12   00:35:23    7.147   C.A. ASTIGI                   
  305    294     47  SENIOR B         M     82   ZURITA MANUEL                           01:44:29  04:57   12,12   00:35:25    7.151   BICHOS RUNNERS                
  306    295     36  SENIOR A         M     69   PEREZ AVILA SAMUEL                      01:44:31  04:57   12,11   00:35:27    7.156                                 
  307    296     41  VETERANO C       M    106   HURTADO MARJALIZO JOSE CARLOS           01:44:33  04:57   12,11   00:35:29    7.160   CLUB MARATON LUCENA           
  308    297     78  VETERANO B       M    143   PINO CORRALES JUAN                      01:44:33  04:57   12,11   00:35:29    7.160   CLUB MARATON LUCENA           
  309     12      3  SENIOR A         F      9   BEATO RAMIREZ LUCIA                     01:44:34  04:57   12,11   00:35:30    7.162   CLUB MARATON LUCENA           
  310    298     11  VETERANO E       M     24   RIVAS COSANO DIEGO                      01:44:35  04:57   12,10   00:35:31    7.165   AMIGOS DL CANAL               
  311    299     79  VETERANO B       M    143   MOYANO MARTINEZ FRANCISCO JAVIER        01:44:36  04:57   12,10   00:35:32    7.167   GRUPO D MONTAÑA TIÑOSA        
  312    300     80  VETERANO B       M    143   ALCANTARA ROBLES JORGE                  01:44:38  04:57   12,10   00:35:34    7.171                                 
  313    301     19  VETERANO D       M     79   RAMIREZ LOPERA ANTONIO                  01:44:38  04:57   12,10   00:35:34    7.171   CLUB MARATON LUCENA           
  314    302     56  VETERANO A       M    117   RODRIGUEZ CAÑERO JOAQUIN                01:44:39  04:57   12,10   00:35:35    7.173   RUNNERS CARLOTEÑOS            
  315    303     81  VETERANO B       M    143   LUQUE BUJALANCE JUAN ANTONIO            01:44:41  04:57   12,09   00:35:37    7.178                                 
  316    304     42  VETERANO C       M    106   CALVO MURIEL JORGE                      01:44:43  04:57   12,09   00:35:39    7.182   C.D. TRIVILA                  
  317    305     20  VETERANO D       M     79   RODRIGUEZ LEIVA JOSE                    01:44:49  04:58   12,08   00:35:45    7.196   RUNNERS PURA CEPA             
  318    306     43  VETERANO C       M    106   VARGAS VILLALBA JOSE                    01:44:51  04:58   12,07   00:35:47    7.200                                 
  319     13      5  VETERANA B       F     20   AMARO EGEA ARACELI                      01:44:52  04:58   12,07   00:35:48    7.202   CLUB MARATON LUCENA           
  320    307     48  SENIOR B         M     82   ROLDAN ESPINAR RAUL                     01:44:53  04:58   12,07   00:35:49    7.204   CLUB MARATON LUCENA           
  321    308     37  SENIOR A         M     69   DELGADO DELGADO JOSE DANIEL             01:44:56  04:58   12,06   00:35:52    7.211                                 
  322    309     44  VETERANO C       M    106   JIMENEZ FERNANDEZ FCO. JAVIER           01:44:57  04:58   12,06   00:35:53    7.213   LA LUISIANA Y EL CAMPILLO     
  323    310     38  SENIOR A         M     69   VALVERDE RAMIREZ JAVIER                 01:44:58  04:58   12,06   00:35:54    7.215   COFFESHOP                     
  324    311      4  JUNIOR/PROMESA   M      9   GARCIA GOMEZ JOSE CAYETANO              01:44:59  04:58   12,06   00:35:55    7.218   A.D. TODOS A CORRER           
  325    312     57  VETERANO A       M    117   SANCHEZ ESTRADA ENRIQUE                 01:45:01  04:58   12,05   00:35:57    7.222                                 
  326    313     21  VETERANO D       M     79   REYES QUINTERO RAFAEL                   01:45:06  04:58   12,04   00:36:02    7.233   SIERRA D ARAS                 
  327    314     39  SENIOR A         M     69   VERGARA LOPEZ OSCAR                     01:45:07  04:58   12,04   00:36:03    7.235   CLUB MARATON LUCENA           
  328     14      4  SENIOR A         F      9   LOPEZ JIMENEZ ARACELI                   01:45:08  04:58   12,04   00:36:04    7.237   ATLETISMO D LUCENA            
  329     15      6  VETERANA B       F     20   RUIZ PACHECO MARIBEL                    01:45:09  04:59   12,04   00:36:05    7.240   CLUB MARATON LUCENA           
  330    315     40  SENIOR A         M     69   OSUNA PEREZ ANTONIO DAVID               01:45:10  04:59   12,04   00:36:06    7.242   CLUB MARATON LUCENA           
  331    316     41  SENIOR A         M     69   CATENA GOMEZ JESUS                      01:45:10  04:59   12,04   00:36:06    7.242                                 
  332    317     82  VETERANO B       M    143   JIMENEZ PEREZ JOSE JULIO                01:45:15  04:59   12,03   00:36:11    7.253   CLUB MARATON LUCENA           
  333    318     22  VETERANO D       M     79   ORTIZ TAFUR JUAN MANUEL                 01:45:26  04:59   12,01   00:36:22    7.277   A CORRER ALCALA LA REAL       
  334    319     83  VETERANO B       M    143   RUIZ FONTECHA LEONARDO                  01:45:31  05:00   12,00   00:36:27    7.288   MARATON JAEN                  
  335    320     58  VETERANO A       M    117   MUÑOZ SECILLA ISMAEL                    01:45:32  05:00   11,99   00:36:28    7.290   PEÑAS ALTAS                   
  336    321     45  VETERANO C       M    106   MELGARES CESPEDES FEDERICO              01:45:37  05:00   11,99   00:36:33    7.301   ATLETISMO ARROYO D LA MIEL    
  337    322     59  VETERANO A       M    117   DELGADO DIANA CARLOS                    01:45:45  05:00   11,97   00:36:41    7.318                                 
  338    323     84  VETERANO B       M    143   PRIETO GEA PABLO MANUEL                 01:45:47  05:00   11,97   00:36:43    7.323   CLUB MARATON LUCENA           
  339    324     60  VETERANO A       M    117   ESTEBAN TORRES FRANCISCO                01:45:48  05:00   11,96   00:36:44    7.325                                 
  340    325     85  VETERANO B       M    143   RINCÒN REDOBLADILLO ANTONIO             01:45:49  05:00   11,96   00:36:45    7.327                                 
  341    326     23  VETERANO D       M     79   SERRANO JURADO ANGEL CUSTODIO           01:45:52  05:01   11,96   00:36:48    7.333   C.A. PRIMEGUIS                
  342    327     61  VETERANO A       M    117   TEJON GONZALEZ JAVIER                   01:45:53  05:01   11,95   00:36:49    7.336                                 
  343    328     62  VETERANO A       M    117   ILLESCAS ANTONIO                        01:45:56  05:01   11,95   00:36:52    7.342                                 
  344    329     49  SENIOR B         M     82   SANCHEZ GARCIA GONZALO                  01:45:57  05:01   11,95   00:36:53    7.344   CLUB RUNNING INMOBILIARIA ARJO
  345    330     42  SENIOR A         M     69   MARTIN VEZ JOSE MARIA                   01:45:58  05:01   11,95   00:36:54    7.346                                 
  346    331     24  VETERANO D       M     79   HIDALGO CALDADOR FERNANDO               01:45:59  05:01   11,94   00:36:55    7.349   CLUB RUNNING INMOBILIARIA ARJO
  347    332     86  VETERANO B       M    143   MARTOS MAILLO CARLOS                    01:46:00  05:01   11,94   00:36:56    7.351   CLUB MARATON LUCENA           
  348    333     50  SENIOR B         M     82   PIERNAGORDA POVEDANO FRANCISCO JAVIER   01:46:02  05:01   11,94   00:36:58    7.355   KABRAS LOKAS TRAIL            
  349    334      5  JUNIOR/PROMESA   M      9   VILLAECIJA CABALLERO ALFONSO            01:46:03  05:01   11,94   00:36:59    7.357   C.A. ASTIGI                   
  350    335     51  SENIOR B         M     82   DE LA FUENTE FRANCISCO JAVIER           01:46:05  05:01   11,93   00:37:01    7.362   C.A. DISTRITO NORTE           
  351    336     25  VETERANO D       M     79   FERNANDEZ VELASCO AGUSTIN               01:46:08  05:01   11,93   00:37:04    7.368                                 
  352     16      1  VETERANA D       F      4   CANO JIMENEZ REMEDIOS                   01:46:14  05:02   11,92   00:37:10    7.381   ADAN ZUMAQUE                  
  353    337     87  VETERANO B       M    143   CARDOSO MORILLO ANTONIO                 01:46:17  05:02   11,91   00:37:13    7.387                                 
  354    338     26  VETERANO D       M     79   BURGUILLOS BURGUILLOS FRANCISCO         01:46:22  05:02   11,90   00:37:18    7.398   CLUB MARATON LUCENA           
  355    339     88  VETERANO B       M    143   MUÑOZ ROLDAN ANTONIO                    01:46:24  05:02   11,90   00:37:20    7.402   CLUB MARATON LUCENA           
  356    340     63  VETERANO A       M    117   ORDOÑEZ MOLINA JOSE ENRIQUE             01:46:25  05:02   11,89   00:37:21    7.405   C.D.R. SANTO ANGEL            
  357    341     52  SENIOR B         M     82   FERNANDEZ NAVARRETE JAVIER              01:46:26  05:02   11,89   00:37:22    7.407   AIRA RUNING                   
  358    342     43  SENIOR A         M     69   DOBLADO LOPEZ VICTOR MANUEL             01:46:28  05:02   11,89   00:37:24    7.411                                 
  359     17      7  VETERANA B       F     20   ESTRADA RIVAS MARIA JOSE                01:46:31  05:02   11,88   00:37:27    7.417   AMIGOS DL CANAL               
  360    343     46  VETERANO C       M    106   MARIN RUIZ RAIMUNDO JAVIER              01:46:32  05:02   11,88   00:37:28    7.420                                 
  361    344     27  VETERANO D       M     79   BUENO TEXEIRA ANGEL JAVIER              01:46:35  05:03   11,88   00:37:31    7.426   CORREDORES CON MIGA           
  362     18      8  VETERANA B       F     20   DE LARA PEREZ BEATRIZ                   01:46:35  05:03   11,88   00:37:31    7.426   CORREDORES CON MIGA           
  363    345     28  VETERANO D       M     79   ORTIZ LOPEZ DE AHUMADA FRANCISCO JAVIE  01:46:38  05:03   11,87   00:37:34    7.432   CLUB MARATON LUCENA           
  364    346     89  VETERANO B       M    143   ARJONA HUERTAS JUAN ALBERTO             01:46:43  05:03   11,86   00:37:39    7.443   CLUB RUNNING INMOBILIARIA ARJO
  365    347     47  VETERANO C       M    106   MORENO JIMENEZ MIGUEL ANGEL             01:46:44  05:03   11,86   00:37:40    7.445   BEER RUNNER MALAGA            
  366    348     64  VETERANO A       M    117   RODRIGUEZ LOSADA RUBEN                  01:46:46  05:03   11,86   00:37:42    7.449   ACADEMIA GUARDIA CIVIL        
  367    349     65  VETERANO A       M    117   ARREBOLA RODRIGUEZ JOAQUIN              01:46:49  05:03   11,85   00:37:45    7.456   LA GORDAL                     
  368    350      4  VETERANO F       M     16   LEBRON TRIGO ANTONIO                    01:46:51  05:03   11,85   00:37:47    7.460   C.A. CAMPILLOS                
  369    351     90  VETERANO B       M    143   RUIZ GUTIERREZ DAVID                    01:46:56  05:04   11,84   00:37:52    7.471   AMIGOS DL CANAL               
  370    352     91  VETERANO B       M    143   LUQUE FUILLERAT JOSE MANUEL             01:46:57  05:04   11,84   00:37:53    7.473   AMIGOS DL CANAL               
  371    353     66  VETERANO A       M    117   MORENO CARMONA FRANCISCO                01:47:01  05:04   11,83   00:37:57    7.481   CLUB MARATON LUCENA           
  372    354     48  VETERANO C       M    106   GARCIA GONZALEZ JOSE ANGEL              01:47:03  05:04   11,82   00:37:59    7.486   A.D. TODOS A CORRER           
  373    355     92  VETERANO B       M    143   SANCHEZ CORPAS TONI                     01:47:04  05:04   11,82   00:38:00    7.488                                 
  374    356     53  SENIOR B         M     82   CARVAJAL MORALES OSCAR RAFAEL           01:47:07  05:04   11,82   00:38:03    7.494   C.D. CABRA RUNNING            
  375     19      1  VETERANA C       F     11   RUIZ MORENO LOLA                        01:47:09  05:04   11,81   00:38:05    7.498   AMIGOS DL CANAL               
  376    357     44  SENIOR A         M     69   MERINA DE LOS LLANOS SERGIO             01:47:10  05:04   11,81   00:38:06    7.500   ATLETISMO LEVANTE             
  377    358     45  SENIOR A         M     69   BEATO RAMIREZ JESUS                     01:47:16  05:05   11,80   00:38:12    7.513   CLUB MARATON LUCENA           
  378     20      2  DISCAPACITADA A  F      3   CAÑADAS GODOY MARIA                     01:47:17  05:05   11,80   00:38:13    7.515   BELDA                         
  379    359     12  VETERANO E       M     24   SANCHEZ GARCIA FRANCISCO                01:47:20  05:05   11,79   00:38:16    7.522                                 
  380    360     67  VETERANO A       M    117   LAVELA BARRANCO RAUL                    01:47:23  05:05   11,79   00:38:19    7.528   LUCENA                        
  381    361     49  VETERANO C       M    106   MUÑOZ LUNA RAFAEL JOAQUIN               01:47:24  05:05   11,79   00:38:20    7.530   TRIJUANSA                     
  382    362     29  VETERANO D       M     79   CAMPOS ALGAR JUAN                       01:47:31  05:05   11,77   00:38:27    7.545   AMIGOS DL CANAL               
  383    363     93  VETERANO B       M    143   PULIDO CAMACHO JESUS                    01:47:35  05:05   11,77   00:38:31    7.553                                 
  384    364     68  VETERANO A       M    117   PULIDO CAMACHO DAVID                    01:47:35  05:05   11,77   00:38:31    7.553                                 
  385    365     94  VETERANO B       M    143   ALVAREZ PEINADO JOSE ANTONIO            01:47:45  05:06   11,75   00:38:41    7.574   A CORRER ALCALA LA REAL       
  386    366     13  VETERANO E       M     24   FLORES PIERNAGORDA DIONISIO             01:47:53  05:06   11,73   00:38:49    7.591   CLUB MARATON LUCENA           
  387    367     50  VETERANO C       M    106   LARA CANTIZANI MANUEL                   01:47:53  05:06   11,73   00:38:49    7.591   MAYCOCO                       
  388    368     30  VETERANO D       M     79   GOMEZ MOLINA JOSE ANTONIO               01:47:57  05:07   11,73   00:38:53    7.599   SINLUCESNINGUNA               
  389    369     95  VETERANO B       M    143   MUÑOZ PEREZ RAFAEL                      01:48:01  05:07   11,72   00:38:57    7.607   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  390    370     46  SENIOR A         M     69   CASTRO RODRIGUEZ FERNANDO               01:48:06  05:07   11,71   00:39:02    7.618                                 
  391    371     31  VETERANO D       M     79   SERRANO GOMEZ LUIS                      01:48:38  05:08   11,65   00:39:34    7.684                                 
  392    372     47  SENIOR A         M     69   LOZANO JIMENEZ ANTONIO JESUS            01:48:41  05:09   11,65   00:39:37    7.690                                 
  393    373     54  SENIOR B         M     82   SORDO MARTINEZ PABLO                    01:48:43  05:09   11,64   00:39:39    7.694   MILAR LUCENA                  
  394    374     69  VETERANO A       M    117   TENOR SERRANO RAFAEL                    01:48:55  05:09   11,62   00:39:51    7.719                                 
  395    375     96  VETERANO B       M    143   MEDINA LARA FRANCISCO                   01:49:03  05:10   11,61   00:39:59    7.735                                 
  396    376     97  VETERANO B       M    143   CABRERA CARACUEL JOSE RAMON             01:49:05  05:10   11,60   00:40:01    7.739                                 
  397    377     98  VETERANO B       M    143   BLANCAS ROSA LUCAS MANUEL               01:49:13  05:10   11,59   00:40:09    7.756                                 
  398    378     51  VETERANO C       M    106   HANS MARTINEZ ALEJANDRO                 01:49:22  05:11   11,57   00:40:18    7.774   LA LUISIANA Y EL CAMPILLO     
  399    379     52  VETERANO C       M    106   TARRIÑO CABALLERO ANTONIO               01:49:30  05:11   11,56   00:40:26    7.790                                 
  400    380     53  VETERANO C       M    106   CAMACHO DONEZAR JOSE EMILIO             01:49:31  05:11   11,56   00:40:27    7.792                                 
  401    381     55  SENIOR B         M     82   ARIZA LUQUE SERGIO                      01:49:31  05:11   11,56   00:40:27    7.792   LOS DIABLILLOS                
  402    382     56  SENIOR B         M     82   ARMIJO RODRIGUEZ GUSTAVO                01:49:35  05:11   11,55   00:40:31    7.800                                 
  403     21      5  SENIOR A         F      9   BURGOS LOPEZ BEATRIZ                    01:49:39  05:11   11,54   00:40:35    7.808                                 
  404    383     70  VETERANO A       M    117   ORTEGA NUÑEZ JUAN CRISTOBAL             01:49:40  05:11   11,54   00:40:36    7.810   CLUB MARATON LUCENA           
  405    384     54  VETERANO C       M    106   AREALES GARCIA JUAN CARLOS              01:49:44  05:12   11,54   00:40:40    7.818   LAS ZORRERAS                  
  406     22      1  VETERANA E       F      4   GRIMALDI SANCHEZ MARIA BELEN            01:49:51  05:12   11,52   00:40:47    7.833   CARMONA PAEZ                  
  407    385     99  VETERANO B       M    143   AVILA JIMENEZ JOSE LUIS                 01:49:53  05:12   11,52   00:40:49    7.837                                 
  408    386    100  VETERANO B       M    143   SEVILLA-GUTIERREZ CARLOS MANUEL         01:49:54  05:12   11,52   00:40:50    7.839   BEER RUNNER MALAGA            
  409    387     71  VETERANO A       M    117   SANCHEZ ROSA LAZARO                     01:49:58  05:12   11,51   00:40:54    7.847   RUNNERS CARLOTEÑOS            
  410    388     32  VETERANO D       M     79   ALEN RODRIGUEZ MANUEL                   01:49:59  05:12   11,51   00:40:55    7.849                                 
  411    389     57  SENIOR B         M     82   LOPEZ GARCIA DAVID                      01:50:07  05:13   11,50   00:41:03    7.865                                 
  412    390     72  VETERANO A       M    117   PEREZ SANCHEZ FRANCISCO                 01:50:09  05:13   11,49   00:41:05    7.869   UMAX                          
  413    391     48  SENIOR A         M     69   MURIEL BURGOS SERGIO                    01:50:15  05:13   11,48   00:41:11    7.881   RUNNERS PURA CEPA             
  414    392      6  JUNIOR/PROMESA   M      9   ARANDA CORTES JAIME                     01:50:17  05:13   11,48   00:41:13    7.885   MTB PUENTE VADILLO            
  415    393      7  JUNIOR/PROMESA   M      9   REQUEREY HUERTAS SERGIO                 01:50:17  05:13   11,48   00:41:13    7.885   CLUB MARATON LUCENA           
  416    394     73  VETERANO A       M    117   ROMERO PAREJO JUAN ALBERTO              01:50:19  05:13   11,47   00:41:15    7.889                                 
  417    395     74  VETERANO A       M    117   CHICANO LARA RAFAEL                     01:50:20  05:13   11,47   00:41:16    7.891   CLUB MARATON LUCENA           
  418    396    101  VETERANO B       M    143   CRUZ CHACON SERGIO                      01:50:20  05:13   11,47   00:41:16    7.891   CLUB MARATON LUCENA           
  419    397     49  SENIOR A         M     69   PINEDA CARRASCO JESUS                   01:50:28  05:14   11,46   00:41:24    7.907   CLUB MARATON LUCENA           
  420     23      2  VETERANA C       F     11   RUIZ HINOJOSA EVA MARIA                 01:50:40  05:14   11,44   00:41:36    7.930   CLUB MARATON LUCENA           
  421    398    102  VETERANO B       M    143   CORREDERA NIETO JOSE MANUEL             01:50:40  05:14   11,44   00:41:36    7.930   CLUB MARATON LUCENA           
  422    399     50  SENIOR A         M     69   CARRILLO ESTEPA PEDRO JESUS             01:50:40  05:14   11,44   00:41:36    7.930   CLUB MARATON LUCENA           
  423    400     55  VETERANO C       M    106   VALVERDE RUIZ RAFAEL                    01:50:41  05:14   11,44   00:41:37    7.932   CLUB MARATON LUCENA           
  424    401     75  VETERANO A       M    117   GUERRERO SANCHEZ MIGUEL ANGEL           01:50:44  05:14   11,43   00:41:40    7.938   BELDA                         
  425    402     56  VETERANO C       M    106   PEREZ MARIN TOMAS                       01:50:52  05:15   11,42   00:41:48    7.954   C.A. ANTONIO PEREZ MARIN      
  426    403    103  VETERANO B       M    143   MIRANDA CARMONA DAVID                   01:50:52  05:15   11,42   00:41:48    7.954                                 
  427    404     76  VETERANO A       M    117   FERNANDEZ GALLARDO MANUEL JOSE          01:50:53  05:15   11,42   00:41:49    7.956   C.A. ASTIGI                   
  428    405     33  VETERANO D       M     79   ALVAREZ GIL DOMINGO                     01:50:56  05:15   11,41   00:41:52    7.962   SIERRA D ARAS                 
  429     24      9  VETERANA B       F     20   ESQUINAS GRIMBERT SANDRA                01:50:59  05:15   11,41   00:41:55    7.968                                 
  430    406     57  VETERANO C       M    106   JIMENEZ FERNANDEZ MANUEL                01:51:07  05:16   11,39   00:42:03    7.984   LOMASUR                       
  431    407     34  VETERANO D       M     79   HIGUERA PLAZA ALFONSO                   01:51:15  05:16   11,38   00:42:11    7.999   A.D. TODOS A CORRER           
  432    408     51  SENIOR A         M     69   LOPEZ PEREZ AITOR                       01:51:19  05:16   11,37   00:42:15    8.007   CLUB MARATON LUCENA           
  433    409     58  VETERANO C       M    106   DE LAS MORENAS LUCENA JESUS             01:51:21  05:16   11,37   00:42:17    8.011   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  434    410     59  VETERANO C       M    106   SIERRAS BAILEN CARLOS                   01:51:29  05:17   11,35   00:42:25    8.027   GEDYSA COMARCAL ANTEQUERA     
  435    411    104  VETERANO B       M    143   REINA MOSCOSO DANIEL                    01:51:39  05:17   11,34   00:42:35    8.046   BELDA                         
  436    412     60  VETERANO C       M    106   BEIGVEDER RAMOS FRANCISCO JOSE          01:51:40  05:17   11,34   00:42:36    8.048   C.D. AXARLON                  
  437    413     58  SENIOR B         M     82   TORRES MUNUERA FRAN                     01:51:42  05:17   11,33   00:42:38    8.052                                 
  438    414     59  SENIOR B         M     82   MORENO ALARCON MOISES                   01:51:49  05:18   11,32   00:42:45    8.066   KABRAS LOKAS TRAIL            
  439    415    105  VETERANO B       M    143   GUTIERREZ TORRALBO RAFAEL               01:51:51  05:18   11,32   00:42:47    8.070   CLUB MARATON LUCENA           
  440    416     61  VETERANO C       M    106   FERNANDEZ ESTEPA JOSE ALEJANDRO         01:51:56  05:18   11,31   00:42:52    8.079   LOS PIKAOS                    
  441    417    106  VETERANO B       M    143   CARMONA FRANCO FEDERICO JOSE            01:51:57  05:18   11,31   00:42:53    8.081   C.A. ASTIGI                   
  442    418     62  VETERANO C       M    106   ALVAREZ LUQUE FRANCISCO JAVIER          01:52:01  05:18   11,30   00:42:57    8.089   CORREDORES CON MIGA           
  443    419    107  VETERANO B       M    143   ARANDA LIEBANA RODRIGO                  01:52:01  05:18   11,30   00:42:57    8.089                                 
  444    420     52  SENIOR A         M     69   CAÑETE RAMIREZ JUAN                     01:52:10  05:19   11,29   00:43:06    8.107                                 
  445    421    108  VETERANO B       M    143   RUIZ MENDEZ JOSE JUAN                   01:52:12  05:19   11,28   00:43:08    8.110   C.D. CABRA RUNNING            
  446    422     53  SENIOR A         M     69   CARRASCO MERIDA ANTONIO                 01:52:14  05:19   11,28   00:43:10    8.114   CLUB MARATON LUCENA           
  447    423     54  SENIOR A         M     69   MERIDA TORO CAYETANO                    01:52:15  05:19   11,28   00:43:11    8.116                                 
  448     25      3  VETERANA C       F     11   MOLINA RAMIREZ MARILO                   01:52:17  05:19   11,27   00:43:13    8.120                                 
  449    424     60  SENIOR B         M     82   MONTES GARCIA JOSE LUIS                 01:52:19  05:19   11,27   00:43:15    8.124   CLUB MARATON LUCENA           
  450    425     55  SENIOR A         M     69   HIDALGO PRIETO CARLOS                   01:52:23  05:19   11,26   00:43:19    8.132                                 
  451    426     77  VETERANO A       M    117   PINO QUESADA SALVADOR                   01:52:27  05:19   11,26   00:43:23    8.139   ACADEMIA GUARDIA CIVIL        
  452    427     35  VETERANO D       M     79   FORTES GUTIERREZ GABRIEL                01:52:33  05:20   11,25   00:43:29    8.151   BALAS PERDIAS                 
  453    428     36  VETERANO D       M     79   CAZORLA RODRIGUEZ PEDRO                 01:52:36  05:20   11,24   00:43:32    8.157   UMAX                          
  454     26     10  VETERANA B       F     20   LOPEZ POZO LUZ MARIANA                  01:52:37  05:20   11,24   00:43:33    8.158   E.P.A. MIGUEL RIOS            
  455    429     63  VETERANO C       M    106   PRADOS ROMERO LAUREANO                  01:52:37  05:20   11,24   00:43:33    8.158   E.P.A. MIGUEL RIOS            
  456    430     64  VETERANO C       M    106   PEREZ MARIN CARLOS ANTONIO              01:52:39  05:20   11,24   00:43:35    8.162   MARATHON ALCAUDETE            
  457    431     65  VETERANO C       M    106   PANADERO GARCIA ANTONIO JESUS           01:52:39  05:20   11,24   00:43:35    8.162   MARATHON ALCAUDETE            
  458    432     78  VETERANO A       M    117   GARCIA CANO SERGIO                      01:52:40  05:20   11,24   00:43:36    8.164   MARATHON ALCAUDETE            
  459    433     37  VETERANO D       M     79   SERRANO SERRANO JUAN ANTONIO            01:52:46  05:20   11,23   00:43:42    8.176                                 
  460    434     14  VETERANO E       M     24   RAMIREZ LOPEZ JUAN PABLO                01:52:48  05:20   11,22   00:43:44    8.179                                 
  461    435     38  VETERANO D       M     79   TALLON BURGOS JOSE MANUEL               01:52:48  05:20   11,22   00:43:44    8.179                                 
  462    436     39  VETERANO D       M     79   HERNANDEZ GONZALEZ ERASMO               01:52:51  05:20   11,22   00:43:47    8.185   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  463    437     40  VETERANO D       M     79   NUÑEZ QUERO JOSE FRANCISCO              01:52:53  05:21   11,21   00:43:49    8.189   AMIGOS DL CANAL               
  464    438     79  VETERANO A       M    117   ALFARO CASTILLO DAVID                   01:52:53  05:21   11,21   00:43:49    8.189   AMIGOS DL CANAL               
  465    439     41  VETERANO D       M     79   MORENO NAVAS SALVADOR                   01:52:59  05:21   11,20   00:43:55    8.200   A.D. TODOS A CORRER           
  466    440     66  VETERANO C       M    106   RUIZ MARIN LORENZO                      01:53:11  05:21   11,18   00:44:07    8.223   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  467    441     61  SENIOR B         M     82   LAVELA REINA PEDRO MANUEL               01:53:14  05:22   11,18   00:44:10    8.229   GRUPO D MONTAÑA TIÑOSA        
  468    442     56  SENIOR A         M     69   ORDOÑEZ TORRES JESUS                    01:53:15  05:22   11,18   00:44:11    8.231   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  469    443    109  VETERANO B       M    143   LOPEZ MUÑOZ ASIER                       01:53:18  05:22   11,17   00:44:14    8.236                                 
  470    444     57  SENIOR A         M     69   LIZANA AVAREZ FRANCISCO JAVIER          01:53:32  05:22   11,15   00:44:28    8.263   CLUB MARATON LUCENA           
  471    445     67  VETERANO C       M    106   CORREDERA JIMENEZ ANSELMO               01:53:32  05:22   11,15   00:44:28    8.263   CLUB MARATON LUCENA           
  472    446     42  VETERANO D       M     79   ESPINOSA RIVILLA FRANCISCO              01:53:34  05:22   11,15   00:44:30    8.267   C.D. LPP SPORTS JAEN          
  473     27      4  VETERANA C       F     11   MORA LUQUE MARI CARMEN                  01:53:35  05:23   11,14   00:44:31    8.269   ROSARIO-TRABUCO ATLETISMO     
  474    447     68  VETERANO C       M    106   GONZALEZ ORTIGOSA FRANCISCO JAVIER      01:53:35  05:23   11,14   00:44:31    8.269   ROSARIO-TRABUCO ATLETISMO     
  475     28      3  SENIOR B         F      9   MACKEOWN ELEANOR MAY                    01:53:36  05:23   11,14   00:44:32    8.270                                 
  476    448      5  VETERANO F       M     16   VELARDE PARRA ANTONIO                   01:53:37  05:23   11,14   00:44:33    8.272   CLUB MARATON LUCENA           
  477     29     11  VETERANA B       F     20   SERRANO BARRANCO BELEN MARIA            01:53:38  05:23   11,14   00:44:34    8.274   C.D.A. D BASE PROVINCIA D CORD
  478    449    110  VETERANO B       M    143   OSUNA PRIOR SERGIO                      01:53:39  05:23   11,14   00:44:35    8.276   C.D.A. D BASE PROVINCIA D CORD
  479    450     62  SENIOR B         M     82   OTERO MORENO ALFONSO                    01:53:42  05:23   11,13   00:44:38    8.282   ATLETISMO D LUCENA            
  480    451      8  JUNIOR/PROMESA   M      9   SERENA CRUCES LUIS                      01:53:44  05:23   11,13   00:44:40    8.285                                 
  481     30     12  VETERANA B       F     20   PAREJO CARVAJAL EVA MARIA               01:53:45  05:23   11,13   00:44:41    8.287   CLUB MARATON LUCENA           
  482     31      6  SENIOR A         F      9   CABALLERO HERRERA MARIA JOSE            01:53:51  05:23   11,12   00:44:47    8.299                                 
  483    452     80  VETERANO A       M    117   BOTELLA LUNA MIGUEL ANGEL               01:53:53  05:23   11,12   00:44:49    8.302   CLUB MARATON LUCENA           
  484    453      9  JUNIOR/PROMESA   M      9   PINO MANGAS FRANCISCO MIGUEL            01:53:55  05:23   11,11   00:44:51    8.306                                 
  485    454     58  SENIOR A         M     69   SUAREZ PEREZ ANTONIO                    01:53:55  05:23   11,11   00:44:51    8.306                                 
  486    455     63  SENIOR B         M     82   CANELA RUANO ANTONIO JOSE               01:53:57  05:24   11,11   00:44:53    8.310                                 
  487    456     43  VETERANO D       M     79   GARCIA RUBIO JUAN JOSE                  01:53:57  05:24   11,11   00:44:53    8.310   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  488    457    111  VETERANO B       M    143   FERNANDEZ GARCIA CARLOS                 01:54:00  05:24   11,10   00:44:56    8.315                                 
  489    458     69  VETERANO C       M    106   COCA RUIZ MIGUEL ANGEL                  01:54:02  05:24   11,10   00:44:58    8.319   C.A. RINCON D LA VICTORIA     
  490    459      7  DISCAPACITADO A  M      7   GONZALEZ MANUEL                         01:54:07  05:24   11,09   00:45:03    8.328                                 
  491    460     64  SENIOR B         M     82   DIAZ QUESADA FELIPE                     01:54:09  05:24   11,09   00:45:05    8.332                                 
  492    461    112  VETERANO B       M    143   CAÑETE ROLDAN VICTOR MANUEL             01:54:12  05:24   11,08   00:45:08    8.338   CLUB MARATON LUCENA           
  493    462     70  VETERANO C       M    106   RODRIGUEZ OLIVA ANTONIO DAVI            01:54:13  05:24   11,08   00:45:09    8.340   MILAR LUCENA                  
  494     32     13  VETERANA B       F     20   DIAZ VILLEGAS CONCEPCION                01:54:13  05:24   11,08   00:45:09    8.340   CLUB MARATON LUCENA           
  495    463     71  VETERANO C       M    106   DIAZ VILLEGAS PEDRO                     01:54:13  05:24   11,08   00:45:09    8.340   CLUB MARATON LUCENA           
  496    464     44  VETERANO D       M     79   JIMENEZ ESPEJO JOSE MANUEL              01:54:17  05:25   11,08   00:45:13    8.347   CORREDORES CON MIGA           
  497    465     72  VETERANO C       M    106   CABELLO LANZAS ISIDORO                  01:54:25  05:25   11,06   00:45:21    8.362   CLUB RUNNING INMOBILIARIA ARJO
  498     33     14  VETERANA B       F     20   GARCIA TORREJIMENO MARI CARMEN          01:54:26  05:25   11,06   00:45:22    8.364                                 
  499    466     81  VETERANO A       M    117   DONOSO SANCHEZ DANIEL                   01:54:26  05:25   11,06   00:45:22    8.364   ATLETISMO LEVANTE             
  500    467     59  SENIOR A         M     69   LOPEZ MUÑOZ MANUEL                      01:54:28  05:25   11,06   00:45:24    8.368   CORDOBA                       
  501     34      3  VETERANA A       F     17   JIMENEZ GONZALEZ ANA PILAR              01:54:31  05:25   11,05   00:45:27    8.373                                 
  502    468    113  VETERANO B       M    143   GALLARDO PLASENCIA JUAN JOSE            01:54:32  05:25   11,05   00:45:28    8.375                                 
  503    469     45  VETERANO D       M     79   MUÑOZ SUAREZ PEDRO                      01:54:32  05:25   11,05   00:45:28    8.375   E.P.A. MIGUEL RIOS            
  504    470     82  VETERANO A       M    117   GOMEZ MIRANDA ANTONIO JOSE              01:54:33  05:25   11,05   00:45:29    8.377                                 
  505    471     83  VETERANO A       M    117   CARDOZO MORA CESAR ANDRES               01:54:34  05:25   11,05   00:45:30    8.379   VILLARUBIA                    
  506    472    114  VETERANO B       M    143   DIAZ VILLEGAS JUAN                      01:54:34  05:25   11,05   00:45:30    8.379   CLUB MARATON LUCENA           
  507    473    115  VETERANO B       M    143   NARANJO LUNA BERNARDO                   01:54:40  05:26   11,04   00:45:36    8.390   HISPARTANOS 29                
  508    474      6  VETERANO F       M     16   DOMINGUEZ BAEZ JUAN MARIA               01:54:40  05:26   11,04   00:45:36    8.390   HISPARTANOS 29                
  509    475     84  VETERANO A       M    117   GONZALEZ RUZ MIGUEL ANGEL               01:54:42  05:26   11,04   00:45:38    8.393   PULSO TRAIL RUNNING           
  510    476     15  VETERANO E       M     24   RUBIO GOMEZ MARTIN                      01:54:42  05:26   11,04   00:45:38    8.393   AMIGOS DL CANAL               
  511    477     85  VETERANO A       M    117   QUINTANA JOSE ANGEL                     01:54:45  05:26   11,03   00:45:41    8.399                                 
  512     35      1  JUNIOR/PROMESA   F      1   ALMAGRO BUENO CARMEN MARIA              01:54:49  05:26   11,02   00:45:45    8.406   CLUB MARATON LUCENA           
  513    478     73  VETERANO C       M    106   QUINTERO GOMEZ FRANCISCO                01:54:52  05:26   11,02   00:45:48    8.412                                 
  514     36      4  VETERANA A       F     17   CARDONA POLA PILAR                      01:54:53  05:26   11,02   00:45:49    8.414   A.D. TODOS A CORRER           
  515    479     86  VETERANO A       M    117   RODRIGUEZ GIL JUAN JOSE                 01:54:53  05:26   11,02   00:45:49    8.414   MARATON POZOBLANCO            
  516     37      5  VETERANA C       F     11   GARCIA LOPEZ ANA                        01:55:14  05:27   10,98   00:46:10    8.452   AMO ALLA                      
  517    480     16  VETERANO E       M     24   CORDON LUQUE FRANCISCO                  01:55:16  05:27   10,98   00:46:12    8.456   AMO ALLA                      
  518    481     46  VETERANO D       M     79   CORDOBA RUIZ ANDRES                     01:55:17  05:27   10,98   00:46:13    8.458   AMO ALLA                      
  519    482     47  VETERANO D       M     79   TOLEDANO LLAMAS ALEJANDRO               01:55:18  05:27   10,98   00:46:14    8.460   AMO ALLA                      
  520     38      6  VETERANA C       F     11   CASTRO HORCAS ENCARNI                   01:55:19  05:27   10,98   00:46:15    8.461   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  521    483     60  SENIOR A         M     69   PINEDA GONZALEZ JESUS                   01:55:21  05:28   10,97   00:46:17    8.465                                 
  522    484     48  VETERANO D       M     79   LOPEZ RODRIGUEZ FRANCISCO               01:55:24  05:28   10,97   00:46:20    8.470   C.A. RUTE                     
  523    485     49  VETERANO D       M     79   GIRALDEZ RODRIGUEZ MIGUEL               01:55:25  05:28   10,97   00:46:21    8.472   E.P.A. MIGUEL RIOS            
  524    486     50  VETERANO D       M     79   LOPEZ MOSCOSO ANTONIO                   01:55:25  05:28   10,97   00:46:21    8.472   C.A. RUTE                     
  525    487     87  VETERANO A       M    117   CABRERA RIVERA CARMELO                  01:55:29  05:28   10,96   00:46:25    8.480                                 
  526    488     88  VETERANO A       M    117   CARMONA LEIVA JOSE                      01:55:31  05:28   10,96   00:46:27    8.483                                 
  527    489    116  VETERANO B       M    143   TORRES OLMO FRANCISCO                   01:55:31  05:28   10,96   00:46:27    8.483                                 
  528     39      4  SENIOR B         F      9   BUKER MESA MARIAN                       01:55:35  05:28   10,95   00:46:31    8.491                                 
  529    490     89  VETERANO A       M    117   OCAMPOS ALCALA RAFAEL                   01:55:35  05:28   10,95   00:46:31    8.491                                 
  530     40     15  VETERANA B       F     20   MATA LOPEZ MARIA JESUS                  01:55:38  05:28   10,95   00:46:34    8.496   AMIGOS DL CANAL               
  531    491    117  VETERANO B       M    143   GARCIA BERSABE ALFONSO                  01:55:39  05:28   10,95   00:46:35    8.498                                 
  532    492    118  VETERANO B       M    143   GOMEZ MOLINA RAUL                       01:55:47  05:29   10,93   00:46:43    8.512                                 
  533    493     90  VETERANO A       M    117   HANS ALCAIDE JOSE MIGUEL                01:55:50  05:29   10,93   00:46:46    8.518   LA LUISIANA Y EL CAMPILLO     
  534    494     74  VETERANO C       M    106   RODRIGUEZ RODRIGUEZ JESUS               01:55:54  05:29   10,92   00:46:50    8.525   E.P.A. MIGUEL RIOS            
  535    495     75  VETERANO C       M    106   GARCIA ROJO ANTONIO                     01:55:56  05:29   10,92   00:46:52    8.529                                 
  536    496     76  VETERANO C       M    106   FERNANDEZ TARAZAGA ARTURO               01:55:56  05:29   10,92   00:46:52    8.529                                 
  537    497     65  SENIOR B         M     82   VILLA MANZANO CARLOS                    01:55:58  05:29   10,92   00:46:54    8.532                                 
  538    498     77  VETERANO C       M    106   ATENCIANO GUTIERREZ RAFAEL              01:56:01  05:29   10,91   00:46:57    8.538   RB RUNNERS                    
  539    499    119  VETERANO B       M    143   JIMENEZ SERVIAN JUAN CARLOS             01:56:06  05:30   10,90   00:47:02    8.547                                 
  540    500    120  VETERANO B       M    143   MUELA RODRIGUEZ JOSE MANUEL             01:56:09  05:30   10,90   00:47:05    8.552   RB RUNNERS                    
  541    501     78  VETERANO C       M    106   SANCHEZ JIMENEZ RAFAEL                  01:56:18  05:30   10,88   00:47:14    8.568                                 
  542    502     91  VETERANO A       M    117   SALAS JIMENEZ JOSE                      01:56:21  05:30   10,88   00:47:17    8.574   ATLETISMO MONTEMAYOR          
  543    503     66  SENIOR B         M     82   CAÑETE MARIN FRANCISCO                  01:56:21  05:30   10,88   00:47:17    8.574   ATLETISMO MONTEMAYOR          
  544     41      2  VETERANA D       F      4   COBACHO PEREZ TOÑI                      01:56:23  05:30   10,88   00:47:19    8.577   LOS CALIFAS                   
  545    504      7  VETERANO F       M     16   PULIDO PRIEGO ANTONIO                   01:56:24  05:31   10,87   00:47:20    8.579   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  546     42      7  VETERANA C       F     11   BURGOS ALCALA ANA MARIA                 01:56:27  05:31   10,87   00:47:23    8.584   CLUB MARATON LUCENA           
  547    505     51  VETERANO D       M     79   CORTES LAREDO RAMON                     01:56:29  05:31   10,87   00:47:25    8.588   A CORRER ALCALA LA REAL       
  548    506     92  VETERANO A       M    117   GUERRERO REYES JUAN MANUEL              01:56:34  05:31   10,86   00:47:30    8.597                                 
  549    507     79  VETERANO C       M    106   RODRIGUEZ CARVAJAL JOSE                 01:56:36  05:31   10,86   00:47:32    8.600                                 
  550    508     80  VETERANO C       M    106   CORREDERA HURTADO MANUEL                01:56:37  05:31   10,85   00:47:33    8.602   CLUB MARATON LUCENA           
  551    509     81  VETERANO C       M    106   CARRETERO ALCANTARA ANTONIO             01:56:38  05:31   10,85   00:47:34    8.604   CLUB MARATON LUCENA           
  552     43      5  SENIOR B         F      9   BONILLA ARIANA                          01:56:41  05:31   10,85   00:47:37    8.609   RIGIOSOSRUN                   
  553    510     52  VETERANO D       M     79   RAMIREZ LEON FRANCISCO DE PAULA         01:56:47  05:32   10,84   00:47:43    8.620   CLUB RUNNING INMOBILIARIA ARJO
  554    511    121  VETERANO B       M    143   MARQUEZ MOYANO JUAN ANDRES              01:56:53  05:32   10,83   00:47:49    8.631                                 
  555    512    122  VETERANO B       M    143   HIDALGO CABRERA JUAN                    01:56:54  05:32   10,83   00:47:50    8.633                                 
  556    513     17  VETERANO E       M     24   LINARES MORENO FRANCISCO                01:56:56  05:32   10,83   00:47:52    8.636                                 
  557    514     53  VETERANO D       M     79   MAQUEDA ESTEPA JOSE MANUEL              01:56:56  05:32   10,83   00:47:52    8.636                                 
  558    515     67  SENIOR B         M     82   RUBIO MORENO RAFAEL CARLOS              01:56:57  05:32   10,82   00:47:53    8.638   GAZAPOS RABONES               
  559    516     68  SENIOR B         M     82   TORRALBO HUERTAS ANTONIO JOSE           01:57:00  05:32   10,82   00:47:56    8.643   CAÑETE D LAS TORRES           
  560    517     61  SENIOR A         M     69   JODRAL ESTEPA ISMAEL                    01:57:00  05:32   10,82   00:47:56    8.643                                 
  561    518     93  VETERANO A       M    117   MARTIN VARGAS SERGIO                    01:57:01  05:32   10,82   00:47:57    8.645                                 
  562    519     54  VETERANO D       M     79   GARCIA MORENO JULIAN                    01:57:03  05:32   10,81   00:47:59    8.648   CIMA 2000                     
  563    520      8  VETERANO F       M     16   SALIDO PEREZ FERNANDO                   01:57:13  05:33   10,80   00:48:09    8.666   CIMA 2000                     
  564    521     69  SENIOR B         M     82   GUTIERREZ PEREZ JAVIER                  01:57:21  05:33   10,79   00:48:17    8.680                                 
  565     44      7  SENIOR A         F      9   LUQUE ALBORNOZ FATIMA                   01:57:21  05:33   10,79   00:48:17    8.680                                 
  566    522    123  VETERANO B       M    143   DONOSO SANCHEZ ALFONSO                  01:57:23  05:33   10,78   00:48:19    8.684   ATLETISMO LEVANTE             
  567    523     55  VETERANO D       M     79   BRAVO MARTINEZ SEBASTIAN                01:57:31  05:34   10,77   00:48:27    8.698   GLOBBER RUNNER                
  568    524     56  VETERANO D       M     79   PEREZ ZARAGOZA MANUEL                   01:57:35  05:34   10,77   00:48:31    8.705   A.D. TODOS A CORRER           
  569    525     94  VETERANO A       M    117   NAVAS CASTILLO JUAN                     01:57:44  05:34   10,75   00:48:40    8.721   C.D. CABRA RUNNING            
  570    526     82  VETERANO C       M    106   SANCHEZ DE MORA ANDRES PABLO            01:57:55  05:35   10,73   00:48:51    8.740   REAL CLUB MEDITERRANEO        
  571    527     83  VETERANO C       M    106   FERNANDEZ JIMENEZ JUAN CARLOS           01:58:06  05:35   10,72   00:49:02    8.759                                 
  572    528     84  VETERANO C       M    106   GAMERO FRANCISCO                        01:58:09  05:36   10,71   00:49:05    8.764                                 
  573    529     62  SENIOR A         M     69   ALVAREZ CRIADO JOSE                     01:58:10  05:36   10,71   00:49:06    8.766   CLUB MARATON LUCENA           
  574    530     95  VETERANO A       M    117   GILARTE CASERO RAFAEL                   01:58:10  05:36   10,71   00:49:06    8.766   CLUB MARATON LUCENA           
  575    531     96  VETERANO A       M    117   ARROYO JIMENEZ CARLOS MANUEL            01:58:16  05:36   10,70   00:49:12    8.777   CLUB MARATON LUCENA           
  576    532     97  VETERANO A       M    117   GARCIA GARCIA RUBEN                     01:58:19  05:36   10,70   00:49:15    8.782                                 
  577    533     98  VETERANO A       M    117   VAZQUEZ VELASCO EUGENIO                 01:58:20  05:36   10,70   00:49:16    8.783                                 
  578    534     99  VETERANO A       M    117   LUCENA PULIDO JUAN ANTONIO              01:58:20  05:36   10,70   00:49:16    8.783                                 
  579    535     57  VETERANO D       M     79   DJEUMO KAMANA PAUL ALEXANDRE            01:58:27  05:36   10,69   00:49:23    8.796   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  580    536     58  VETERANO D       M     79   CARMONA RUIZ JOSE                       01:58:27  05:36   10,69   00:49:23    8.796   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  581    537      9  VETERANO F       M     16   MOLINA DOBLAS MANUEL                    01:58:38  05:37   10,67   00:49:34    8.815   LOS CALIFAS                   
  582    538    124  VETERANO B       M    143   SOME BAENA JOSE ANTONIO                 01:58:40  05:37   10,67   00:49:36    8.818   MILAR LUCENA                  
  583    539     59  VETERANO D       M     79   RAMOS GONZALEZ JUAN CARLOS              01:58:42  05:37   10,66   00:49:38    8.822                                 
  584    540     63  SENIOR A         M     69   ALBA CORDOBA FRANCIS                    01:58:43  05:37   10,66   00:49:39    8.823   CLUB HACHO TRAIL              
  585    541    125  VETERANO B       M    143   CORDOBA MANUEL                          01:58:43  05:37   10,66   00:49:39    8.823   C.A. RUTE                     
  586    542    100  VETERANO A       M    117   GRANADOS RABASCO ANTONIO JESUS          01:58:43  05:37   10,66   00:49:39    8.823   C.A. RUTE                     
  587    543    126  VETERANO B       M    143   GRANADOS VAZQUEZ JOSE                   01:58:46  05:37   10,66   00:49:42    8.828   NO ME ABANDONES EN LA CIMA    
  588    544    101  VETERANO A       M    117   LEON PASTOR RAFAEL                      01:58:46  05:37   10,66   00:49:42    8.828   PULSO TRAIL RUNNING           
  589    545     85  VETERANO C       M    106   SERRANO CISNEROS YAHVE                  01:58:48  05:37   10,66   00:49:44    8.832   BEER RUNNER MALAGA            
  590    546    102  VETERANO A       M    117   DELGADO CAMACHO PABLO                   01:58:51  05:38   10,65   00:49:47    8.837                                 
  591     45      3  VETERANA D       F      4   DEL PINO GARCIA TOÑI                    01:59:01  05:38   10,64   00:49:57    8.854   C.A. PORCUNA                  
  592    547     60  VETERANO D       M     79   ORTEGA FERNANDEZ JOSE MARIA             01:59:01  05:38   10,64   00:49:57    8.854   C.A. PORCUNA                  
  593    548     10  VETERANO F       M     16   FRIAS GUARDIA JUAN                      01:59:10  05:38   10,62   00:50:06    8.870                                 
  594    549     61  VETERANO D       M     79   BERGILLOS YEPES PABLO                   01:59:15  05:39   10,61   00:50:11    8.878   CLUB MARATON LUCENA           
  595    550     64  SENIOR A         M     69   BERGILLOS PORRAS PABLO JESUS            01:59:16  05:39   10,61   00:50:12    8.880   CLUB MARATON LUCENA           
  596     46      8  SENIOR A         F      9   CHACON SALAMANCA MARIA JOSE             01:59:21  05:39   10,61   00:50:17    8.888                                 
  597     47      6  SENIOR B         F      9   ROMERO ALVAREZ MACARENA                 01:59:21  05:39   10,61   00:50:17    8.888                                 
  598    551    103  VETERANO A       M    117   LUNA MARIN SERGIO                       01:59:23  05:39   10,60   00:50:19    8.892   CLUB MARATON LUCENA           
  599    552    104  VETERANO A       M    117   ROMERO FLORES JUAN ANTONIO              01:59:42  05:40   10,57   00:50:38    8.924   GRUPO D MONTAÑA TIÑOSA        
  600    553     18  VETERANO E       M     24   LARA RODRIGUEZ MANUEL                   01:59:55  05:41   10,56   00:50:51    8.946   CLUB MARATON LUCENA           
  601    554     19  VETERANO E       M     24   MOYA CARDENAS RAMON                     02:00:11  05:41   10,53   00:51:07    8.973   C.A. QUIEBRAJANO              
  602    555     20  VETERANO E       M     24   LARA SEERRANO GERARDO                   02:00:24  05:42   10,51   00:51:20    8.995                                 
  603     48      8  VETERANA C       F     11   GONZALEZ GONZALEZ SIERRI                02:00:30  05:42   10,50   00:51:26    9.005   RAULNNING                     
  604    556      1  DISCAPACITADO B  M      4   MURIEL SABARIEGO MANUEL                 02:00:33  05:42   10,50   00:51:29    9.010   RUNNERS PURA CEPA             
  605    557    105  VETERANO A       M    117   MUÑOZ FERNANDEZ JUAN JESUS              02:00:33  05:42   10,50   00:51:29    9.010   RUNNERS PURA CEPA             
  606     49      4  VETERANA D       F      4   MUÑOZ LOPEZ MARIANGELED                 02:00:40  05:43   10,49   00:51:36    9.022                                 
  607    558     86  VETERANO C       M    106   SOBRADOS PAREJA ANTONIO JESUS           02:00:49  05:43   10,48   00:51:45    9.037   UMAX                          
  608    559      2  DISCAPACITADO B  M      4   REINA LOZANO JESUS                      02:00:58  05:44   10,46   00:51:54    9.052                                 
  609    560     62  VETERANO D       M     79   RODRIGUEZ GALVEZ JUAN MANUEL            02:01:00  05:44   10,46   00:51:56    9.055   BEER RUNNER MALAGA            
  610    561     63  VETERANO D       M     79   DEL RIO CARMONA MANUEL                  02:01:08  05:44   10,45   00:52:04    9.068   BEER RUNNER MALAGA            
  611    562     70  SENIOR B         M     82   CAÑETE RODRIGUEZ JUAN                   02:01:10  05:44   10,45   00:52:06    9.071                                 
  612    563    106  VETERANO A       M    117   CASTILLO HERNANDEZ JOSE MIGUEL          02:01:11  05:44   10,45   00:52:07    9.073                                 
  613    564     11  VETERANO F       M     16   SALAZAR JIMENEZ MANUEL                  02:01:12  05:44   10,44   00:52:08    9.075   BEER RUNNER MALAGA            
  614     50      7  SENIOR B         F      9   CANTERO LUNA INMA                       02:01:15  05:44   10,44   00:52:11    9.080   BICHOS RUNNERS                
  615     51      5  VETERANA A       F     17   BERGILLOS CALVO ALMUDENA                02:01:21  05:45   10,43   00:52:17    9.090   CORRER ES D VALIENTES         
  616    565    127  VETERANO B       M    143   HARO CEREZO JOSE MANUEL                 02:01:22  05:45   10,43   00:52:18    9.091                                 
  617    566     65  SENIOR A         M     69   PEREZ MORENO JESUS                      02:01:28  05:45   10,42   00:52:24    9.101   MILAR LUCENA                  
  618     52     16  VETERANA B       F     20   RUIZ GUTIERREZ JOSEFA                   02:01:30  05:45   10,42   00:52:26    9.104   CLUB MARATON LUCENA           
  619     53      9  SENIOR A         F      9   TORRES RIVAS MARIA                      02:01:30  05:45   10,42   00:52:26    9.104   CLUB MARATON LUCENA           
  620    567     71  SENIOR B         M     82   BARROSO SANCHEZ DIEGO                   02:01:31  05:45   10,42   00:52:27    9.106   LA LUISIANA Y EL CAMPILLO     
  621    568    107  VETERANO A       M    117   CAÑETE GIRALDO RAFAEL IGNACIO           02:01:41  05:46   10,40   00:52:37    9.122                                 
  622    569     72  SENIOR B         M     82   ALGAR BALTANAS ESTEBAN                  02:01:45  05:46   10,40   00:52:41    9.129                                 
  623    570     73  SENIOR B         M     82   MANZANEDA GARRIDO JULIAN                02:01:55  05:46   10,38   00:52:51    9.145                                 
  624    571     21  VETERANO E       M     24   MARTINEZ VILLAR ALFONSO FRANCISCO       02:01:59  05:46   10,38   00:52:55    9.152   CORRICOLARIS                  
  625    572    128  VETERANO B       M    143   CANTERO VILLA MIGUEL ANGEL              02:02:01  05:47   10,37   00:52:57    9.155                                 
  626     54      8  SENIOR B         F      9   GOMEZ MONTES IRENE                      02:02:02  05:47   10,37   00:52:58    9.157                                 
  627    573     87  VETERANO C       M    106   CORRAL RUIZ MARCOS                      02:02:27  05:48   10,34   00:53:23    9.197   LOS GTI                       
  628    574     66  SENIOR A         M     69   CASTRO URBANO MANUEL                    02:02:35  05:48   10,33   00:53:31    9.210   COFFESHOP                     
  629     55      9  SENIOR B         F      9   RUIZ MESA MARI CARMEN                   02:02:38  05:48   10,32   00:53:34    9.215   ATLETISMO MONTEMAYOR          
  630    575    108  VETERANO A       M    117   LUQUE CRUZ JOSE ANTONIO                 02:02:45  05:49   10,31   00:53:41    9.227   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  631    576    109  VETERANO A       M    117   SEGURA CRUZ FRANCISCO                   02:02:46  05:49   10,31   00:53:42    9.228   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  632    577     74  SENIOR B         M     82   ALCARAZ NIETO RAIMUNDO                  02:02:47  05:49   10,31   00:53:43    9.230   AM TRAINER                    
  633     56      6  VETERANA A       F     17   BARONA CASTILLO CHARO                   02:02:51  05:49   10,30   00:53:47    9.236                                 
  634     57      7  VETERANA A       F     17   LLAMAS LOPEZ M DOLORES                  02:02:57  05:49   10,30   00:53:53    9.246   RAULNNING                     
  635    578     75  SENIOR B         M     82   COSTENTIN KEVIN                         02:03:23  05:50   10,26   00:54:19    9.287                                 
  636    579     88  VETERANO C       M    106   CARDENAS MUÑIZ ANTONIO                  02:03:27  05:51   10,25   00:54:23    9.294                                 
  637    580     89  VETERANO C       M    106   DIAZ LORITE MANUEL JESUS                02:03:35  05:51   10,24   00:54:31    9.307                                 
  638    581    110  VETERANO A       M    117   NIETO CANO JUAN                         02:03:37  05:51   10,24   00:54:33    9.310   ATLETISMO D LUCENA            
  639     58      8  VETERANA A       F     17   MEJIAS LOPEZ MARIA TERESA               02:03:38  05:51   10,24   00:54:34    9.311   RAULNNING                     
  640     59      9  VETERANA A       F     17   RUEDA CASTEJON AMALIA                   02:03:38  05:51   10,24   00:54:34    9.311   RAULNNING                     
  641    582     64  VETERANO D       M     79   SERRANO TORO ANTONIO                    02:03:39  05:51   10,24   00:54:35    9.313   C.D. LUNMIS                   
  642    583     65  VETERANO D       M     79   MOLERO PINO JERONIMO                    02:03:39  05:51   10,24   00:54:35    9.313   CLUB MARATON LUCENA           
  643    584     90  VETERANO C       M    106   MARTIN PEREZ DIEGO JOSE                 02:03:42  05:51   10,23   00:54:38    9.318   LOS GTI                       
  644     60     10  VETERANA A       F     17   AGUILAR PIZARRO EVA MARIA               02:03:51  05:52   10,22   00:54:47    9.332   CLUB MARATON LUCENA           
  645    585     91  VETERANO C       M    106   REYES FERNANDEZ FRANCISCO JAVIER        02:03:58  05:52   10,21   00:54:54    9.343   CLUB MARATON LUCENA           
  646    586     92  VETERANO C       M    106   PRIETO MOLERO MANUEL                    02:04:01  05:52   10,21   00:54:57    9.348   LOS DIABLILLOS                
  647     61      2  VETERANA E       F      4   LOPEZ PINEDA MARI                       02:04:02  05:52   10,21   00:54:58    9.349   C.D. CABRA RUNNING            
  648    587     12  VETERANO F       M     16   QUINTERO GOMEZ AGUSTIN                  02:04:25  05:53   10,17   00:55:21    9.386                                 
  649    588    129  VETERANO B       M    143   SANCHEZ VILAR JUAN MANUEL               02:04:27  05:53   10,17   00:55:23    9.389                                 
  650    589     93  VETERANO C       M    106   WYDOOGHE JAN                            02:04:33  05:54   10,16   00:55:29    9.398                                 
  651    590    111  VETERANO A       M    117   BERET MARIN JUAN                        02:04:49  05:54   10,14   00:55:45    9.423   CLUB MARATON LUCENA           
  652    591     66  VETERANO D       M     79   DE LAS MORENAS LUCENA RAFAEL            02:04:52  05:55   10,14   00:55:48    9.428   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  653    592     67  VETERANO D       M     79   URIETA GARCIA MIGUEL ANGEL              02:04:58  05:55   10,13   00:55:54    9.437                                 
  654    593     94  VETERANO C       M    106   TIENDAS MAQUEDA JUAN                    02:05:05  05:55   10,12   00:56:01    9.448   CLUB MARATON LUCENA           
  655     62      9  VETERANA C       F     11   MUÑOZ LOPEZ MARIMAR                     02:05:07  05:55   10,12   00:56:03    9.451                                 
  656    594     68  VETERANO D       M     79   VIGO LUCENA ANTONIO                     02:05:08  05:55   10,12   00:56:04    9.453   MTBCABRA                      
  657    595     69  VETERANO D       M     79   GUERRA PRADAS JUAN CARLOS               02:05:14  05:56   10,11   00:56:10    9.462   AMIGOS DL CANAL               
  658    596    112  VETERANO A       M    117   LUQUE AMADOR MANUEL                     02:05:34  05:57   10,08   00:56:30    9.493   AMIGOS DL CANAL               
  659     63      3  VETERANA E       F      4   TORRES QUIÑOY PEPI                      02:05:40  05:57   10,07   00:56:36    9.502   CARMONA PAEZ                  
  660    597     13  VETERANO F       M     16   MELLADO VICO JOSE RAMON                 02:05:48  05:57   10,06   00:56:44    9.514   A.D. KRONOS                   
  661    598     22  VETERANO E       M     24   CUENCA BRAVO ANTONIO                    02:05:50  05:57   10,06   00:56:46    9.517                                 
  662    599     95  VETERANO C       M    106   MADRID MARQUEZ PABLO LUIS               02:06:02  05:58   10,04   00:56:58    9.536   A.D. TODOS A CORRER           
  663    600     76  SENIOR B         M     82   GALINDO PEREZ MIGUEL ANGEL              02:06:26  05:59   10,01   00:57:22    9.572   CLUB MARATON LUCENA           
  664     64      4  VETERANA E       F      4   RUEDA SERRANO ANA MARIA                 02:06:36  06:00   10,00   00:57:32    9.588   C.A. QUIEBRAJANO              
  665    601     67  SENIOR A         M     69   CARMONA BURGOS DARIO                    02:06:36  06:00   10,00   00:57:32    9.588   CLUB MARATON LUCENA           
  666    602     77  SENIOR B         M     82   RODRIGUEZ GONZALEZ JOSE CARLOS          02:06:38  06:00   10,00   00:57:34    9.591                                 
  667    603    130  VETERANO B       M    143   REINA PEDRAZAS DAVID                    02:06:38  06:00   10,00   00:57:34    9.591                                 
  668    604     78  SENIOR B         M     82   BERMUDEZ QUINTANA MARTIN                02:06:48  06:00    9,98   00:57:44    9.606                                 
  669    605     79  SENIOR B         M     82   GONZALEZ COSANO VICTOR MANUEL           02:06:50  06:00    9,98   00:57:46    9.609                                 
  670    606     96  VETERANO C       M    106   MUÑOZ VILLARREAL JOSE                   02:06:50  06:00    9,98   00:57:46    9.609   ATLETISMO D LUCENA            
  671    607    131  VETERANO B       M    143   JURADO CORDON JAIME                     02:07:02  06:01    9,96   00:57:58    9.627   CLUB MARATON LUCENA           
  672    608     97  VETERANO C       M    106   CARRILLO PEREZ SERGIO                   02:07:02  06:01    9,96   00:57:58    9.627   CON DOS COJONES               
  673    609     80  SENIOR B         M     82   CUBERO MUÑOZ PEDRO JESUS                02:07:05  06:01    9,96   00:58:01    9.631   CLUB MARATON LUCENA           
  674    610     70  VETERANO D       M     79   GUTIERREZ LUQUE JOSE ANTONIO            02:07:16  06:01    9,95   00:58:12    9.648                                 
  675    611    113  VETERANO A       M    117   CALVO ZAMORA FRANCISCO JAVIER           02:07:30  06:02    9,93   00:58:26    9.669   LOS PIKAOS                    
  676    612    132  VETERANO B       M    143   JURADO RIVAS FRANCISCO JOSE             02:07:32  06:02    9,93   00:58:28    9.672   CLUB MARATON LUCENA           
  677     65     17  VETERANA B       F     20   GARCIA MARTINEZ ALO                     02:07:33  06:02    9,92   00:58:29    9.673   MARATHON CARTAGENA            
  678     66     11  VETERANA A       F     17   PEREZ ESPINAR MARIA CRISTINA            02:07:38  06:02    9,92   00:58:34    9.681                                 
  679    613    114  VETERANO A       M    117   MARTIN RUIZ JAVIER MANUEL               02:07:42  06:03    9,91   00:58:38    9.687   A.D. TODOS A CORRER           
  680    614     14  VETERANO F       M     16   LOPEZ CHUAVEZ HIPOLITO                  02:07:58  06:03    9,89   00:58:54    9.710                                 
  681    615     98  VETERANO C       M    106   SERRANO CISNEROS RUBEN                  02:08:17  06:04    9,87   00:59:13    9.739   BEER RUNNER MALAGA            
  682    616     99  VETERANO C       M    106   MUÑOZ ENCINAS FLORENCIO                 02:08:21  06:05    9,86   00:59:17    9.744   MARATON POZOBLANCO            
  683    617     71  VETERANO D       M     79   NAVARRO ROSA RAFAEL                     02:08:31  06:05    9,85   00:59:27    9.759   CON DOS COJONES               
  684    618     68  SENIOR A         M     69   RIVAS MARQUEZ DAVID                     02:08:41  06:05    9,84   00:59:37    9.774   AMIGOS DL CANAL               
  685     67     18  VETERANA B       F     20   MONTERO RIVAS MARIA LORENA              02:08:42  06:06    9,84   00:59:38    9.775   CLUB MARATON LUCENA           
  686    619    100  VETERANO C       M    106   MOLINA VALERA FRANCISCO MANUEL          02:08:42  06:06    9,84   00:59:38    9.775                                 
  687    620    133  VETERANO B       M    143   CARAVACA FERNANDEZ JOSE ANTONIO         02:08:52  06:06    9,82   00:59:48    9.790   A.D. TODOS A CORRER           
  688    621     15  VETERANO F       M     16   MARTIN FERNANDEZ MANUEL                 02:09:20  06:07    9,79   01:00:16    9.831   C.A. ASTIGI                   
  689    622     16  VETERANO F       M     16   LOZANO LUQUE ANTONIO                    02:09:27  06:08    9,78   01:00:23    9.841                                 
  690    623    134  VETERANO B       M    143   LOPEZ ACERO ANTONIO                     02:09:32  06:08    9,77   01:00:28    9.848   CLUB MARATON LUCENA           
  691    624     69  SENIOR A         M     69   DORADO DIAZ FRANCISCO                   02:09:39  06:08    9,76   01:00:35    9.858   CLUB MARATON LUCENA           
  692    625     72  VETERANO D       M     79   DORADO MOLINERO FRANCISCO               02:09:46  06:09    9,75   01:00:42    9.868   CLUB MARATON LUCENA           
  693    626    101  VETERANO C       M    106   SALADO DOMINGUEZ ANTONIO FRANCISCO      02:09:46  06:09    9,75   01:00:42    9.868   CLUB GTI ALMUÑECAR            
  694     68     12  VETERANA A       F     17   CATENA RODRIGUEZ CLARA                  02:09:50  06:09    9,75   01:00:46    9.874                                 
  695    627    102  VETERANO C       M    106   LEON LOPEZ JUAN MANUEL                  02:10:18  06:10    9,71   01:01:14    9.914   LUCENA                        
  696     69     13  VETERANA A       F     17   MARQUES CAUREL IRENE                    02:10:19  06:10    9,71   01:01:15    9.916                                 
  697     70     14  VETERANA A       F     17   MARQUES CAUREL PATRICIA                 02:10:19  06:10    9,71   01:01:15    9.916                                 
  698    628    115  VETERANO A       M    117   MARTOS MAILLO ANDRES                    02:10:19  06:10    9,71   01:01:15    9.916   CLUB MARATON LUCENA           
  699    629     81  SENIOR B         M     82   WERT CASTILLO LUIS MANUEL               02:10:20  06:10    9,71   01:01:16    9.917                                 
  700    630     82  SENIOR B         M     82   SANCHEZ MONTIEL RAFAEL                  02:11:05  06:12    9,66   01:02:01    9.981                                 
  701    631     73  VETERANO D       M     79   ORTIZ RUIZ FRANCISCO JAVIER             02:11:26  06:13    9,63   01:02:22   10.011   UMAX                          
  702    632    116  VETERANO A       M    117   MEJIAS PAREJO JOSE                      02:11:30  06:13    9,63   01:02:26   10.016   CLUB MARATON LUCENA           
  703    633     74  VETERANO D       M     79   VARELA ORTIZ JOSE MANUEL                02:12:01  06:15    9,59   01:02:57   10.060                                 
  704     71     15  VETERANA A       F     17   MARTINEZ GONZALEZ ALEXANDRA             02:12:14  06:16    9,57   01:03:10   10.078   INDEA                         
  705    634    135  VETERANO B       M    143   URBANO ALCAIDE MIGUEL                   02:12:14  06:16    9,57   01:03:10   10.078   INDEA                         
  706     72     19  VETERANA B       F     20   RAMIREZ AVILA EMILIA                    02:12:21  06:16    9,56   01:03:17   10.088   CLUB MARATON LUCENA           
  707    635     75  VETERANO D       M     79   RODRIGUEZ MONTILLA MANUEL ANGEL         02:12:21  06:16    9,56   01:03:17   10.088   CLUB MARATON LUCENA           
  708    636    103  VETERANO C       M    106   ALBA GARCIA FRANCISCO JAVIER            02:12:26  06:16    9,56   01:03:22   10.094   CLUB MARATON LUCENA           
  709    637     23  VETERANO E       M     24   BRIONES MURIEL PACO                     02:12:26  06:16    9,56   01:03:22   10.094   MILAR LUCENA                  
  710    638    117  VETERANO A       M    117   FERNANDEZ ARBOS RAFAEL                  02:12:33  06:16    9,55   01:03:29   10.104                                 
  711     73     10  VETERANA C       F     11   CABRERA SALADO MARIA TERESA             02:12:59  06:18    9,52   01:03:55   10.140   LOS GTI                       
  712    639    136  VETERANO B       M    143   SALADO DOMINGUEZ JESUS                  02:13:05  06:18    9,51   01:04:01   10.148   LOS GTI                       
  713    640    104  VETERANO C       M    106   GOMEZ PAREDES JUAN                      02:13:19  06:19    9,49   01:04:15   10.167   CLUB MARATON LUCENA           
  714    641     24  VETERANO E       M     24   CASTILLA BOLIVAR JOSE ENRIQUE           02:13:43  06:20    9,47   01:04:39   10.200   CARBULA SPORT                 
  715    642    137  VETERANO B       M    143   SOLIS MONSERRAT TEODORO                 02:13:43  06:20    9,47   01:04:39   10.200                                 
  716     74     16  VETERANA A       F     17   FERNANDEZ LARA ARACELI                  02:14:26  06:22    9,42   01:05:22   10.258   CLUB MARATON LUCENA           
  717    643    138  VETERANO B       M    143   RODRIGUEZ GUTIERREZ ANDRES              02:14:27  06:22    9,41   01:05:23   10.260   CLUB MARATON LUCENA           
  718    644    139  VETERANO B       M    143   CORDON RIOS FRANCISCO                   02:14:33  06:22    9,41   01:05:29   10.268   CLUB MARATON LUCENA           
  719    645    140  VETERANO B       M    143   NAVARRO ALVAREZ ANTONIO                 02:15:12  06:24    9,36   01:06:08   10.320                                 
  720    646    105  VETERANO C       M    106   BALLESTEROS CASTRO FRANCISCO JAVIER     02:15:24  06:25    9,35   01:06:20   10.336   CLUB MARATON LUCENA           
  721    647    141  VETERANO B       M    143   RODRIGUEZ PEREZ JUAN ANTONIO            02:17:48  06:31    9,19   01:08:44   10.523   CLUB MARATON LUCENA           
  722    648     76  VETERANO D       M     79   MATEO INFANTE FRANCISCO JAVIER          02:17:55  06:32    9,18   01:08:51   10.532   CON DOS COJONES               
  723    649    142  VETERANO B       M    143   CARVAJAL CABALLERO JUAN DE DIOS         02:18:14  06:33    9,16   01:09:10   10.556   C.D. CABRA RUNNING            
  724     75      3  DISCAPACITADA A  F      3   MARMOL ZURERA FRANCISCA                 02:19:16  06:36    9,09   01:10:12   10.634                                 
  725    650      3  DISCAPACITADO B  M      4   ARCOS SERRANO FRANCISCO                 02:19:16  06:36    9,09   01:10:12   10.634   CLUB MARATON LUCENA           
  726     76     11  VETERANA C       F     11   RAMIREZ AVILA CARMEN MARIA              02:20:13  06:38    9,03   01:11:09   10.705   CLUB MARATON LUCENA           
  727    651     77  VETERANO D       M     79   BEATO FERNANDEZ JESUS                   02:20:13  06:38    9,03   01:11:09   10.705   CLUB MARATON LUCENA           
  728     77     17  VETERANA A       F     17   ORTIGOSA MORENO GEMA                    02:20:25  06:39    9,01   01:11:21   10.720   A.D. TODOS A CORRER           
  729     78     20  VETERANA B       F     20   MARTINEZ CASTILLO VIRGINIA              02:20:25  06:39    9,01   01:11:21   10.720   A.D. TODOS A CORRER           
  730    652    143  VETERANO B       M    143   JIMENEZ CAMUÑEZ ENRIQUE JESUS           02:20:49  06:40    8,99   01:11:45   10.750                                 
  731    653     78  VETERANO D       M     79   MOLINA VALLEJO MANUEL JOSE              02:22:24  06:44    8,89   01:13:20   10.865                                 
  732    654     79  VETERANO D       M     79   MUÑOZ MARIN LUIS                        02:24:00  06:49    8,79   01:14:56   10.978   C.D. MEDIA LEGUA BAENA        
  733    655      4  DISCAPACITADO B  M      4   LOPEZ NAVARRO FELIPE                    02:27:57  07:00    8,56   01:18:53   11.248   ATLETISMO D LUCENA            
  734    656    106  VETERANO C       M    106   SOLA TERCERO JESUS                      02:29:00  07:03    8,50   01:19:56   11.318   C.A. RUTE                     

 

 

Más información e inscripciones:

www.mediamaratonlucena.com

 

 


Página principal   |  Marzo 2018   |  Principio de la página  |