Página principal   |  Marzo 2019  |                                                                           

                                                                               


XXXVI MEDIA MARATÓN LA CAL Y EL OLIVO.


MORÓN DE LA FRONTERA - ARAHAL (SEVILLA) - 31-03-2019.

Distancia:  21.097 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR           M     69   MORENO CASARES LUIS MIGUEL              01:10:59  03:21   17,83   00:00:00        0   CAMAGC                        
    2      2      1  MASTER 35        M     89   SCOTT CRUZ RAUL                         01:12:28  03:26   17,47   00:01:29      432   MIGUEL RIOS                   
    3      3      2  MASTER 35        M     89   CARRASCO MARTIN JAVI                    01:12:37  03:26   17,43   00:01:38      475   OHMIO                         
    4      4      3  MASTER 35        M     89   RODRIGUEZ RUIZ JOSE LUIS                01:13:14  03:28   17,28   00:02:15      648   PARADAS                       
    5      5      1  MASTER 40        M    116   HOYA BAUTISTA MANUEL                    01:14:28  03:31   17,00   00:03:29      987   MIGUEL RIOS                   
    6      6      4  MASTER 35        M     89   RODRIGUEZ GONZALEZ MARCO ANT.           01:15:34  03:34   16,75   00:04:35    1.280   SIERRA SUR                    
    7      7      5  MASTER 35        M     89   MEJIAS MONTOYA MNEL. ALEJANDRO          01:15:35  03:34   16,75   00:04:36    1.284   SIERRA SUR                    
    8      8      2  SENIOR           M     69   ROJO FRANCONETTI MARTIN                 01:16:37  03:37   16,52   00:05:38    1.551   ARUNCI                        
    9      9      2  MASTER 40        M    116   SANCHEZ FERNANDEZ RAFAEL                01:16:49  03:38   16,48   00:05:50    1.602   MONTILLA                      
   10     10      1  DISCAPACITADO    M      6   MARTINEZ MARTIN ANTONIO                 01:17:04  03:39   16,43   00:06:05    1.665   MIGUEL RIOS                   
   11     11      3  MASTER 40        M    116   CABRERA VERDUGO JOSE RAMON              01:17:43  03:41   16,29   00:06:44    1.828   ARUNCI                        
   12     12      1  SUB 23           M      3   SANCHEZ RAMIREZ J. LUIS                 01:17:49  03:41   16,27   00:06:50    1.853   GILETE                        
   13     13      4  MASTER 40        M    116   RODRIGUEZ BRANDO ABRAHAM                01:17:59  03:41   16,23   00:07:00    1.894   ATLETAS ELITE                 
   14     14      3  SENIOR           M     69   PALACIOS VAZQUEZ FCO. JAVIER            01:18:43  03:43   16,08   00:07:44    2.073                                 
   15     15      1  MASTER 50        M     54   GALAN RODRIGUEZ ANTONIO                 01:20:00  03:47   15,82   00:09:01    2.378   OHMIO                         
   16     16      1  MASTER 55        M     20   PARRILLA REYES JUAN M.                  01:20:00  03:47   15,82   00:09:01    2.378   PARADAS                       
   17     17      1  MASTER 45        M     97   CALZADA VELASCO JUAN                    01:20:12  03:48   15,78   00:09:13    2.424   TALAI                         
   18     18      2  MASTER 45        M     97   SUCILLA COTO FRANCISCO                  01:20:49  03:49   15,66   00:09:50    2.567   ARUNCI                        
   19     19      4  SENIOR           M     69   CAPUTTO BENITEZ CHRISTIAN               01:21:05  03:50   15,61   00:10:06    2.628                                 
   20     20      6  MASTER 35        M     89   UBER ROSA IVAN                          01:21:17  03:51   15,57   00:10:18    2.673   LUISIANA/EL CAMPILLO          
   21     21      5  SENIOR           M     69   BORJAS CASTRO RAMON                     01:21:27  03:51   15,54   00:10:28    2.711   UME                           
   22     22      7  MASTER 35        M     89   MARTIN MARTIN JOSE MANUEL               01:21:28  03:51   15,54   00:10:29    2.715   UME                           
   23     23      6  SENIOR           M     69   GARCIA GUTIERREZ ALVARO                 01:21:29  03:51   15,53   00:10:30    2.719                                 
   24     24      8  MASTER 35        M     89   PERERA CARRASCO JUAN FCO.               01:21:38  03:52   15,51   00:10:39    2.752   AACB                          
   25     25      9  MASTER 35        M     89   GOMEZ CADENAS JERO                      01:21:41  03:52   15,50   00:10:42    2.764   MARATON MARCHENA              
   26      1      1  MASTER 45        F     14   VALLE ATIENZA CARMEN                    01:21:42  03:52   15,49   00:10:43    2.767   BETTA                         
   27     26     10  MASTER 35        M     89   DOBLAS CAPACETE JUAN JOSE               01:21:53  03:52   15,46   00:10:54    2.808   ARUNCI                        
   28     27     11  MASTER 35        M     89   RODRIGUEZ MONTERO JUAN MNEL             01:22:07  03:53   15,41   00:11:08    2.860   MARATON MARCHENA              
   29     28     12  MASTER 35        M     89   SEGURA PEREZ PEDRO                      01:22:08  03:53   15,41   00:11:09    2.864   OHMIO                         
   30     29      5  MASTER 40        M    116   CHACON GONZALEZ JOSE                    01:22:10  03:53   15,41   00:11:11    2.871   MELIA RUNNERS                 
   31     30      7  SENIOR           M     69   ZAMBRANA DEL RIO EDUARDO                01:22:21  03:54   15,37   00:11:22    2.912   OHMIO                         
   32     31      6  MASTER 40        M    116   TEJADA RODRIGUEZ JOSE ANT               01:22:24  03:54   15,36   00:11:25    2.923   MARATON MARCHENA              
   33     32      8  SENIOR           M     69   GARCIA BENITEZ RUBEN                    01:22:29  03:54   15,35   00:11:30    2.941   UME                           
   34     33      7  MASTER 40        M    116   FERNANDEZ ATOCHE ROMUALDO               01:22:42  03:55   15,31   00:11:43    2.989   OHMIO                         
   35     34      8  MASTER 40        M    116   MARTIN DOMINGUEZ EMILIO                 01:22:55  03:55   15,27   00:11:56    3.036   OHMIO                         
   36     35      9  SENIOR           M     69   PALMA CASTRO ALEJANDRO                  01:22:59  03:56   15,25   00:12:00    3.051   ARUNCI                        
   37     36      2  MASTER 50        M     54   BAREA GUTIERREZ MANUEL                  01:23:01  03:56   15,25   00:12:02    3.058   SIERRA SUR                    
   38     37      3  MASTER 45        M     97   PERNIA RODRIGUEZ MANUEL                 01:23:15  03:56   15,21   00:12:16    3.109   SIERRA SUR                    
   39     38     13  MASTER 35        M     89   RODRIGUEZ MARTIN JESUS                  01:23:22  03:57   15,18   00:12:23    3.134   ARUNCI                        
   40      2      1  MASTER 35        F      6   GUTIERREZ PEÑA CARMEN                   01:23:23  03:57   15,18   00:12:24    3.137   BETTA                         
   41     39      4  MASTER 45        M     97   GAMERO RUIZ ANTONIO                     01:23:25  03:57   15,17   00:12:26    3.145   ARUNCI                        
   42     40      2  MASTER 55        M     20   GARCIA REINA RAMON                      01:23:27  03:57   15,17   00:12:28    3.152   FILIPIDES                     
   43     41      9  MASTER 40        M    116   MONTAÑES GONZALEZ MIGUEL ANGEL          01:23:30  03:57   15,16   00:12:31    3.162   LAURUS TRIATLON-AIRESPORT     
   44     42     14  MASTER 35        M     89   ARQUELLADAS DEL VALLE CESAR             01:23:30  03:57   15,16   00:12:31    3.162   LAURUS TRIATLON-AIRESPORT     
   45     43     10  MASTER 40        M    116   ARANDA VAZ JUAN RAMON                   01:23:33  03:57   15,15   00:12:34    3.173   MARATON MARCHENA              
   46     44     15  MASTER 35        M     89   GONZALEZ COBACHO J. ANTONIO             01:23:34  03:57   15,15   00:12:35    3.177   OHMIO                         
   47     45     11  MASTER 40        M    116   GUILLEN MATA ANTONIO                    01:23:35  03:57   15,14   00:12:36    3.180   LAURUS TRIATLON-AIRESPORT     
   48     46     16  MASTER 35        M     89   GONZALEZ BLANCO DIEGO                   01:23:43  03:58   15,12   00:12:44    3.209   ARUNCI                        
   49     47     12  MASTER 40        M    116   ANDUJAR RODRIGUEZ MARIO                 01:23:47  03:58   15,11   00:12:48    3.223   ARUNCI                        
   50     48      5  MASTER 45        M     97   DIAGO HERNANDEZ ANT JESUS               01:23:50  03:58   15,10   00:12:51    3.234   PRETORIAN@S D PILAS           
   51     49      3  MASTER 55        M     20   DOMINGUEZ ARIAS ANTONIO                 01:23:56  03:58   15,08   00:12:57    3.255   ARCOIRIS                      
   52     50     13  MASTER 40        M    116   CABRERA AGUILAR DAVID                   01:23:59  03:58   15,07   00:13:00    3.266   ARUNCI                        
   53     51     10  SENIOR           M     69   SANTOS CAAMAÑO JESUS M.                 01:24:02  03:58   15,06   00:13:03    3.276   GUADIAMAR                     
   54     52     17  MASTER 35        M     89   VEGA MORENO MIGUEL ANGEL                01:24:04  03:59   15,06   00:13:05    3.283   MARATON MARCHENA              
   55     53     14  MASTER 40        M    116   CALDERON BAREA RAFAEL                   01:24:07  03:59   15,05   00:13:08    3.294   LEGENDARIOS                   
   56     54     18  MASTER 35        M     89   SERRANO RUIZ FERNANDO                   01:24:09  03:59   15,04   00:13:10    3.301   OHMIO                         
   57     55      6  MASTER 45        M     97   MONTILLA BERMUDEZ FCO. JAVIER           01:24:16  03:59   15,02   00:13:17    3.326                                 
   58     56     11  SENIOR           M     69   PORTILLO MORILLAS ANGEL                 01:24:19  03:59   15,01   00:13:20    3.336   OHMIO                         
   59     57     12  SENIOR           M     69   VEGA HUMANES F. JAVIER                  01:24:32  04:00   14,97   00:13:33    3.382   OHMIO                         
   60     58      1  MASTER 60        M     21   RICO JIMENEZ RAFAEL                     01:24:39  04:00   14,95   00:13:40    3.406   VISO                          
   61     59     15  MASTER 40        M    116   VERA GRANADO ANTONIO                    01:24:43  04:00   14,94   00:13:44    3.420   OHMIO                         
   62     60      3  MASTER 50        M     54   SANCHEZ BONILLA DAVID                   01:24:47  04:01   14,93   00:13:48    3.434   VISO                          
   63     61     19  MASTER 35        M     89   GOMEZ ARGUMANEZ JUAN MNEL               01:24:48  04:01   14,93   00:13:49    3.437   UME                           
   64     62      4  MASTER 50        M     54   GARCIA GARCIA PEDRO                     01:24:50  04:01   14,92   00:13:51    3.444   MONROY                        
   65     63     16  MASTER 40        M    116   PINO BOTELLO ESTEBAN                    01:24:52  04:01   14,92   00:13:53    3.451                                 
   66     64      7  MASTER 45        M     97   MARTINEZ MORILLAS J. ANTONIO            01:24:54  04:01   14,91   00:13:55    3.458   ADS                           
   67     65     20  MASTER 35        M     89   PEDREGAL RODRIGUEZ FERNANDO             01:24:58  04:01   14,90   00:13:59    3.472   OHMIO                         
   68     66     17  MASTER 40        M    116   RODRIGUEZ MONTERO MARIANO               01:25:08  04:02   14,87   00:14:09    3.507   MARATON MARCHENA              
   69     67     18  MASTER 40        M    116   ROMERO GONZALEZ FCO JAVIER              01:25:11  04:02   14,86   00:14:12    3.517   OHMIO                         
   70     68     19  MASTER 40        M    116   RODRIGUEZ AVALOS JESUS ANDRES           01:25:13  04:02   14,85   00:14:14    3.524   MARATON MARCHENA              
   71     69     20  MASTER 40        M    116   TERNERO GONZALEZ RAFAEL                 01:25:18  04:02   14,84   00:14:19    3.541   FILIPIDES                     
   72     70     21  MASTER 35        M     89   CEPERO LOBATO MANUEL J.                 01:25:19  04:02   14,84   00:14:20    3.544                                 
   73     71     13  SENIOR           M     69   SABORIDO BERNABEU ISIDRO                01:25:26  04:02   14,82   00:14:27    3.568   OHMIO                         
   74     72     14  SENIOR           M     69   ESPINA ZAMBRANO ANGEL                   01:25:27  04:03   14,81   00:14:28    3.572   TRIALCOR VILLALBA             
   75     73      8  MASTER 45        M     97   LOPEZ CORTES MIGUEL                     01:25:29  04:03   14,81   00:14:30    3.579   MARATON MARCHENA              
   76     74     22  MASTER 35        M     89   ESCAMILLA MALDONADO ALVARO              01:25:30  04:03   14,80   00:14:31    3.582                                 
   77     75     21  MASTER 40        M    116   PORTILLO BRENES FRANCISCO               01:25:33  04:03   14,80   00:14:34    3.592   OHMIO                         
   78     76      9  MASTER 45        M     97   DUARTE ATOCHE JUAN ANT.                 01:25:33  04:03   14,80   00:14:34    3.592                                 
   79     77     15  SENIOR           M     69   LARES ACEVEDO DAVID                     01:25:39  04:03   14,78   00:14:40    3.613                                 
   80      3      2  MASTER 45        F     14   HURTADO CABRERA ROSA MARIA              01:26:05  04:04   14,70   00:15:06    3.701   SIERRA SUR                    
   81     78      5  MASTER 50        M     54   RODRIGUEZ GELO JUAN SALVADOR            01:26:20  04:05   14,66   00:15:21    3.751   GUADIAMAR                     
   82     79     23  MASTER 35        M     89   BRENES MARTIN MIGUEL J.                 01:26:30  04:06   14,63   00:15:31    3.784   OHMIO                         
   83     80     22  MASTER 40        M    116   ROMERO GONZALEZ MNEL. ANT.              01:26:34  04:06   14,62   00:15:35    3.798   OHMIO                         
   84     81      6  MASTER 50        M     54   SUAREZ SERRANO CHEMA                    01:26:39  04:06   14,61   00:15:40    3.814                                 
   85     82     16  SENIOR           M     69   MUÑOZ RODRIGUEZ FRANCISCO JOSE          01:26:40  04:06   14,61   00:15:41    3.818   ASTIGI                        
   86     83     17  SENIOR           M     69   LOBATO SEGURA ROMAN                     01:26:44  04:06   14,59   00:15:45    3.831   OHMIO                         
   87     84     23  MASTER 40        M    116   PALMERO VALENZUELA NEFTALI              01:27:25  04:08   14,48   00:16:26    3.966   ARUNCI                        
   88     85     10  MASTER 45        M     97   RODRIGUEZ LOBATO MANUEL                 01:27:27  04:08   14,47   00:16:28    3.973   ARUNCI                        
   89     86     11  MASTER 45        M     97   MARTIN FERNANDEZ ANT. MANUEL            01:27:30  04:08   14,47   00:16:31    3.982   PEGATE AHI                    
   90     87     12  MASTER 45        M     97   JIMENEZ ALVAREZ ANTONIO                 01:27:44  04:09   14,43   00:16:45    4.028                                 
   91     88     24  MASTER 35        M     89   SANCHEZ FRANCO VICTOR MNEL              01:27:45  04:09   14,43   00:16:46    4.031   VISO                          
   92     89     13  MASTER 45        M     97   BENITO GARCIA JAVIER                    01:27:53  04:09   14,40   00:16:54    4.057   OHMIO                         
   93     90     25  MASTER 35        M     89   PEDREGAL RODRIGUEZ F. JAVIER            01:28:03  04:10   14,38   00:17:04    4.089   OHMIO                         
   94     91     26  MASTER 35        M     89   CARMONA MORUNO JOSE LUIS                01:28:06  04:10   14,37   00:17:07    4.099   TIEZURA                       
   95     92     27  MASTER 35        M     89   LOBATO FERNANDEZ ANGEL                  01:28:07  04:10   14,37   00:17:08    4.102   OHMIO                         
   96     93      2  DISCAPACITADO    M      6   GARCIA REYES MIGUEL ANG.                01:28:08  04:10   14,36   00:17:09    4.105                                 
   97     94     28  MASTER 35        M     89   MORENO VELAZQUEZ MIGUEL ANGEL           01:28:19  04:11   14,33   00:17:20    4.141   LEGENDARIOS                   
   98     95     29  MASTER 35        M     89   MORENTE RODRIGUEZ JOSE JAVIER           01:28:47  04:12   14,26   00:17:48    4.230                                 
   99     96     30  MASTER 35        M     89   MARQUEZ NIETO ANTONIO                   01:28:57  04:12   14,23   00:17:58    4.261   PRETORIAN@S D PILAS           
  100     97     18  SENIOR           M     69   MARTIN LORA ANGEL                       01:28:58  04:13   14,23   00:17:59    4.264   PERDIGON                      
  101     98     24  MASTER 40        M    116   BAEZA DELGADO RAFAEL                    01:29:01  04:13   14,22   00:18:02    4.274   PERDIGON                      
  102     99     31  MASTER 35        M     89   CALASANZ MACHADO EDUARDO                01:29:02  04:13   14,22   00:18:03    4.277   OHMIO                         
  103    100      7  MASTER 50        M     54   DOMINGUEZ IBAÑEZ JOSE MIGUEL            01:29:11  04:13   14,19   00:18:12    4.305   TRANSPORTES D SEVILLA         
  104    101     32  MASTER 35        M     89   ESCUDERO GOMEZ RAFAEL MNEL              01:29:18  04:13   14,17   00:18:19    4.327                                 
  105    102      8  MASTER 50        M     54   SUAREZ SERRANO J. CARLOS                01:29:21  04:14   14,17   00:18:22    4.337                                 
  106    103     33  MASTER 35        M     89   DELGADO DIANA CARLOS                    01:29:34  04:14   14,13   00:18:35    4.377                                 
  107    104     14  MASTER 45        M     97   CAMAS SANCHEZ ANTONIO                   01:29:39  04:14   14,12   00:18:40    4.393   ARUNCI                        
  108    105     15  MASTER 45        M     97   RIVERA JIMENEZ J. GABRIEL               01:29:43  04:15   14,11   00:18:44    4.405   OLVERA                        
  109    106     16  MASTER 45        M     97   MC CARTHY DESMOND                       01:29:43  04:15   14,11   00:18:44    4.405   AMATE RUNNERS                 
  110    107     19  SENIOR           M     69   GARCIA BARRERA JOSE ANT.                01:29:58  04:15   14,07   00:18:59    4.452   DEPORTEANDO UTRERA            
  111    108      4  MASTER 55        M     20   MAYORGA JIMENEZ FRANCISCO               01:30:00  04:15   14,06   00:19:01    4.458   PEGATE AHI                    
  112    109     34  MASTER 35        M     89   GAMBOA LOPEZ JESUS                      01:30:07  04:16   14,05   00:19:08    4.479                                 
  113    110     25  MASTER 40        M    116   SANCHEZ BERMUDEZ MNEL. JESUS            01:30:08  04:16   14,04   00:19:09    4.482   OHMIO                         
  114    111     17  MASTER 45        M     97   ANGULO ORTIZ SALVADOR                   01:30:11  04:16   14,04   00:19:12    4.492   ATLETAS ELITE                 
  115    112     35  MASTER 35        M     89   TRUJILLO LOPEZ TOMAS                    01:30:22  04:17   14,01   00:19:23    4.525   CORRECAMINOS LA PALMA         
  116    113     20  SENIOR           M     69   LOBATO PEREZ ROGELIO                    01:30:37  04:17   13,97   00:19:38    4.571   ARUNCI                        
  117    114     26  MASTER 40        M    116   PORTILLO CASTILLERO JOSE                01:30:44  04:18   13,95   00:19:45    4.592   OHMIO                         
  118    115     27  MASTER 40        M    116   CABALLO ALVAREZ MANUEL MARIA            01:30:46  04:18   13,95   00:19:47    4.598   MARATON MARCHENA              
  119    116      2  MASTER 60        M     21   HIDALGO GALISTERO VICENTE               01:30:51  04:18   13,93   00:19:52    4.613   MARATON MARCHENA              
  120    117     36  MASTER 35        M     89   MARTIN CASADO SEBASTIAN                 01:30:56  04:18   13,92   00:19:57    4.629                                 
  121    118      9  MASTER 50        M     54   GONZALEZ GOMEZ JOSE                     01:30:57  04:18   13,92   00:19:58    4.632   MTB PIÑONAZO                  
  122    119     28  MASTER 40        M    116   UBER MURIANA MANUEL                     01:31:03  04:18   13,90   00:20:04    4.650   LUISIANA/EL CAMPILLO          
  123    120     10  MASTER 50        M     54   MATA MARCHENA JUAN DIEGO                01:31:09  04:19   13,89   00:20:10    4.668   ARUNCI                        
  124    121     37  MASTER 35        M     89   LUQUE MALAGON J. LUIS                   01:31:10  04:19   13,88   00:20:11    4.671   ARUNCI                        
  125    122     18  MASTER 45        M     97   SANCHEZ BRAVO AGUSTIN                   01:31:11  04:19   13,88   00:20:12    4.674   OHMIO                         
  126    123     29  MASTER 40        M    116   GAMBOA LOPEZ FRANCISCO                  01:31:12  04:19   13,88   00:20:13    4.677                                 
  127    124     38  MASTER 35        M     89   SUAREZ RAMOS ANTONIO                    01:31:12  04:19   13,88   00:20:13    4.677   OHMIO                         
  128    125     21  SENIOR           M     69   SUAREZ JIMENEZ GERMAN                   01:31:18  04:19   13,86   00:20:19    4.695                                 
  129    126     11  MASTER 50        M     54   JIMENEZ DE LA FUENTE F. JAVIER          01:31:35  04:20   13,82   00:20:36    4.745                                 
  130    127     12  MASTER 50        M     54   ROBLES VILLARIÑO DANIEL                 01:31:44  04:20   13,80   00:20:45    4.772                                 
  131    128     19  MASTER 45        M     97   RIVAS PEÑA DAVID                        01:31:46  04:20   13,79   00:20:47    4.778   DEPORTEANDO UTRERA            
  132    129     30  MASTER 40        M    116   MIRANDA CARMONA ANTONIO                 01:31:49  04:21   13,79   00:20:50    4.787                                 
  133    130      3  MASTER 60        M     21   RODRIGUEZ FDEZ. ANG. NICOLAS            01:31:50  04:21   13,78   00:20:51    4.790   TROTASIERRA                   
  134    131     13  MASTER 50        M     54   CABEZA LISTAN LUIS                      01:31:52  04:21   13,78   00:20:53    4.796   ARUNCI                        
  135    132     20  MASTER 45        M     97   LOBATO BARROSO FCO. JOSE                01:31:54  04:21   13,77   00:20:55    4.802   ARUNCI                        
  136    133     39  MASTER 35        M     89   VEGAS TORRES FERNANDO                   01:31:57  04:21   13,77   00:20:58    4.811   OHMIO                         
  137    134     40  MASTER 35        M     89   GARCIA GALLEGO JOSE MNEL                01:32:04  04:21   13,75   00:21:05    4.831   OHMIO                         
  138    135     41  MASTER 35        M     89   PEREZ LEDESMA JOSE LUIS                 01:32:06  04:21   13,74   00:21:07    4.837   ORIHUELA                      
  139    136     31  MASTER 40        M    116   MORENO JIMENEZ JUAN MANUEL              01:32:09  04:22   13,74   00:21:10    4.846   OHMIO                         
  140    137     14  MASTER 50        M     54   LOBATO BARROSO ROGELIO                  01:32:14  04:22   13,72   00:21:15    4.861   ARUNCI                        
  141    138     32  MASTER 40        M    116   MARQUES GUARDADO LUIS FCO.              01:32:24  04:22   13,70   00:21:25    4.890   ARUNCI                        
  142    139     33  MASTER 40        M    116   VEGA MOZO JOSE MA                       01:32:25  04:22   13,70   00:21:26    4.893   SAN PABLO                     
  143    140     34  MASTER 40        M    116   MARTIN PEREZ J. MANUEL                  01:32:25  04:22   13,70   00:21:26    4.893                                 
  144    141     21  MASTER 45        M     97   CORZO LOPEZ RAFAEL                      01:32:30  04:23   13,68   00:21:31    4.907   OHMIO                         
  145      4      1  MASTER 40        F     14   PARTIDA LUQUE ROSARIO                   01:32:46  04:23   13,65   00:21:47    4.954   ARUNCI                        
  146    142      5  MASTER 55        M     20   ORTEGA LEZCANO JUAN                     01:32:55  04:24   13,62   00:21:56    4.980   PRETORIAN@S D PILAS           
  147    143     42  MASTER 35        M     89   ALVAREZ NEBOT LUCAS                     01:33:04  04:24   13,60   00:22:05    5.006                                 
  148    144     22  SENIOR           M     69   SUAREZ CARRASCO ALBERTO                 01:33:12  04:25   13,58   00:22:13    5.029   JIMERA                        
  149    145     15  MASTER 50        M     54   DOMINGUEZ BALLESTEROS MANUEL            01:33:17  04:25   13,57   00:22:18    5.043   CLUDECA                       
  150    146     22  MASTER 45        M     97   SOBA DE CELIS JUAN ANT.                 01:33:22  04:25   13,56   00:22:23    5.058                                 
  151    147     43  MASTER 35        M     89   SEGURA GARCIA ANTONIO                   01:33:24  04:25   13,55   00:22:25    5.063   OHMIO                         
  152    148     23  MASTER 45        M     97   VERA LOPEZ JUAN JOSE                    01:33:30  04:25   13,54   00:22:31    5.081   OHMIO                         
  153    149     35  MASTER 40        M    116   REINA CAMACHO VICTOR                    01:33:37  04:26   13,52   00:22:38    5.101                                 
  154    150     36  MASTER 40        M    116   TOVAR MORILLA J. ANTONIO                01:33:37  04:26   13,52   00:22:38    5.101   TRIATLETINES SEVILLA          
  155    151     24  MASTER 45        M     97   MARTIN PARRA JUAN A.                    01:33:51  04:26   13,49   00:22:52    5.140   OHMIO                         
  156    152     37  MASTER 40        M    116   SALVAGO FERNANDEZ SEBASTIAN             01:33:56  04:27   13,48   00:22:57    5.154   OHMIO                         
  157    153     25  MASTER 45        M     97   PERNIA SOSA JOSE MNEL                   01:33:59  04:27   13,47   00:23:00    5.163   CALLENCE                      
  158    154     44  MASTER 35        M     89   BLANCO LOBATO MANUEL ANGEL              01:34:00  04:27   13,47   00:23:01    5.166   PALACIEGO                     
  159    155      6  MASTER 55        M     20   PARDO OSINDE MANUEL                     01:34:00  04:27   13,47   00:23:01    5.166   LIFE RUNNING                  
  160      5      1  MASTER 50        F      7   AVERLAND SIGRID                         01:34:02  04:27   13,46   00:23:03    5.171   CHAKALES                      
  161    156     16  MASTER 50        M     54   BERNAL JIMENEZ JUAN CARLOS              01:34:03  04:27   13,46   00:23:04    5.174   OHMIO                         
  162    157     38  MASTER 40        M    116   TOBAR CLAVERO EMILIO                    01:34:11  04:27   13,44   00:23:12    5.197   DEPORTIVO CHARQUITO           
  163    158      3  DISCAPACITADO    M      6   CAMPOS RINCON JOSE                      01:34:14  04:28   13,43   00:23:15    5.205                                 
  164    159     23  SENIOR           M     69   BARRIOS AMAYA CARLOS                    01:34:25  04:28   13,41   00:23:26    5.236   FERROVIARIO                   
  165    160     26  MASTER 45        M     97   LEON RODRIGUEZ JUAN M                   01:34:29  04:28   13,40   00:23:30    5.247                                 
  166    161     39  MASTER 40        M    116   PRIEGO DELGADO FRANCISCO                01:34:43  04:29   13,36   00:23:44    5.286   ASTIGI                        
  167    162     27  MASTER 45        M     97   VALLE DE LA CRUZ ANDRES                 01:34:43  04:29   13,36   00:23:44    5.286                                 
  168    163     28  MASTER 45        M     97   GARCIA SERRANO JOSE LUIS                01:34:43  04:29   13,36   00:23:44    5.286   MARATON MARCHENA              
  169    164     40  MASTER 40        M    116   NAVARRO JIMENEZ ANTONIO J.              01:34:52  04:29   13,34   00:23:53    5.311   OHMIO                         
  170    165     41  MASTER 40        M    116   CAMINO REDONDO ANDRES                   01:34:57  04:30   13,33   00:23:58    5.325                                 
  171    166     42  MASTER 40        M    116   FERNANDEZ LOBO GERMAN                   01:34:57  04:30   13,33   00:23:58    5.325   AGUILAS                       
  172    167     29  MASTER 45        M     97   BARRERA GOMEZ FCO. JOSE                 01:35:01  04:30   13,32   00:24:02    5.336                                 
  173    168     45  MASTER 35        M     89   MORIANA PARRADO JESUS PABLO             01:35:01  04:30   13,32   00:24:02    5.336                                 
  174      6      1  SENIOR           F     10   SANCHEZ RUEDA MARIA JOSE                01:35:02  04:30   13,32   00:24:03    5.339   SIERRA SUR                    
  175    169     43  MASTER 40        M    116   VIDAL GONZALEZ DAVID                    01:35:04  04:30   13,32   00:24:05    5.345                                 
  176    170     44  MASTER 40        M    116   LUQUE CRUZ JUAN I.                      01:35:09  04:30   13,30   00:24:10    5.358                                 
  177    171     17  MASTER 50        M     54   RECIO AGUILAR MANUEL                    01:35:18  04:31   13,28   00:24:19    5.383   PUEBLA RIO                    
  178    172     18  MASTER 50        M     54   JIMENEZ CASTILLO DAVID                  01:35:19  04:31   13,28   00:24:20    5.386   OHMIO                         
  179    173     45  MASTER 40        M    116   HURTADO RODRIGUEZ JOSE MANUEL           01:35:19  04:31   13,28   00:24:20    5.386   OHMIO                         
  180      7      2  SENIOR           F     10   VILLALBA GARCIA ALICIA                  01:35:20  04:31   13,28   00:24:21    5.389                                 
  181    174     24  SENIOR           M     69   CORTES BENITEZ DANIEL                   01:35:20  04:31   13,28   00:24:21    5.389                                 
  182    175     46  MASTER 40        M    116   PALMA CASTRO JUAN JOSE                  01:35:25  04:31   13,27   00:24:26    5.402   ARUNCI                        
  183    176     46  MASTER 35        M     89   PEÑA FLOR FCO. JAVIER                   01:35:27  04:31   13,26   00:24:28    5.408                                 
  184    177     47  MASTER 40        M    116   GUTIERREZ RIVERO ISMAEL                 01:35:28  04:31   13,26   00:24:29    5.411                                 
  185      8      3  MASTER 45        F     14   SERRALBO CHAMIZO ROSARIO                01:35:30  04:31   13,25   00:24:31    5.416   OHMIO                         
  186    178     48  MASTER 40        M    116   RODRIGUEZ TORRES JOSE LUIS              01:35:32  04:31   13,25   00:24:33    5.421   FILIPIDES                     
  187    179     49  MASTER 40        M    116   DOBLADO ALVAREZ DAVID                   01:35:40  04:32   13,23   00:24:41    5.443   MARATON MARCHENA              
  188    180     47  MASTER 35        M     89   LUQUE AMADOR MANUEL                     01:35:41  04:32   13,23   00:24:42    5.446   AMIGOS DL CANAL               
  189    181     30  MASTER 45        M     97   ESCAMILLA MALDONADO JOSE LUIS           01:35:44  04:32   13,22   00:24:45    5.454   HDAD. ESPERANZA               
  190    182     25  SENIOR           M     69   ALVAREZ SANCHEZ FRANCISCO               01:35:45  04:32   13,22   00:24:46    5.457   OHMIO                         
  191    183     50  MASTER 40        M    116   ESCOT PERIAÑEZ ANTONIO                  01:35:47  04:32   13,22   00:24:48    5.462   OLVERA                        
  192    184     31  MASTER 45        M     97   CARREÑO ZAMBRANA SERGIO                 01:35:49  04:32   13,21   00:24:50    5.468   ELITE MOLJINERA               
  193    185     19  MASTER 50        M     54   CAPACETE HERMOSIN JOSE ANTONIO          01:35:57  04:32   13,19   00:24:58    5.490                                 
  194    186      4  DISCAPACITADO    M      6   MARTINEZ SANCHEZ ROBERTO                01:35:58  04:32   13,19   00:24:59    5.492   PEGATE AHI                    
  195    187     51  MASTER 40        M    116   IGLESIAS LOPEZ JOSE ANT.                01:36:08  04:33   13,17   00:25:09    5.519   CALLENCE                      
  196    188     26  SENIOR           M     69   OLIVA MENA ISAAC                        01:36:21  04:34   13,14   00:25:22    5.554                                 
  197    189     52  MASTER 40        M    116   VAZQUEZ FERNANDEZ RUBEN                 01:36:28  04:34   13,12   00:25:29    5.573   UME                           
  198    190     48  MASTER 35        M     89   MONTES ROMERO JUAN ANT.                 01:36:30  04:34   13,12   00:25:31    5.578   OHMIO                         
  199    191     49  MASTER 35        M     89   RAMIREZ OLLER BERNARDO                  01:36:33  04:34   13,11   00:25:34    5.587                                 
  200    192     50  MASTER 35        M     89   BENITO MARTINEZ ALBERTO                 01:36:33  04:34   13,11   00:25:34    5.587                                 
  201    193     53  MASTER 40        M    116   GALVEZ PARIENTE FCO. MANUEL             01:36:38  04:34   13,10   00:25:39    5.600                                 
  202    194     32  MASTER 45        M     97   CORONA ROBLES MANUEL                    01:36:38  04:34   13,10   00:25:39    5.600                                 
  203    195     33  MASTER 45        M     97   RODRIGUEZ MORENO JORGE                  01:36:38  04:34   13,10   00:25:39    5.600   JOSEP CARRERAS                
  204    196     27  SENIOR           M     69   DOMINGUEZ GARCIA ANGEL MANUEL           01:36:40  04:34   13,09   00:25:41    5.605   VISO                          
  205      9      2  MASTER 35        F      6   LAPRIDA CARRASCO AMELIA                 01:36:44  04:35   13,09   00:25:45    5.616   GUADIAMAR                     
  206    197     51  MASTER 35        M     89   SANCHEZ ATOCHE JUAN JOSE                01:36:48  04:35   13,08   00:25:49    5.627   OHMIO                         
  207    198      4  MASTER 60        M     21   CATALAN BONILLA JOSE MNEL               01:36:52  04:35   13,07   00:25:53    5.637                                 
  208    199     34  MASTER 45        M     97   SUAREZ HIDALGO NICOLAS                  01:36:53  04:35   13,07   00:25:54    5.640   LIFE RUNNING                  
  209    200     54  MASTER 40        M    116   PEREZ MARTINEZ JORGE                    01:36:54  04:35   13,06   00:25:55    5.643   LIFE RUNNING                  
  210    201     52  MASTER 35        M     89   RODRIGUEZ GORDILLO JOSE A.              01:36:54  04:35   13,06   00:25:55    5.643   LIFE RUNNING                  
  211    202     53  MASTER 35        M     89   VERA GRANADO GUILLERMO                  01:36:54  04:35   13,06   00:25:55    5.643                                 
  212    203     55  MASTER 40        M    116   LEDESMA CARRILLO FRANCISCO JAVIER       01:37:10  04:36   13,03   00:26:11    5.685   SIERRA SUR                    
  213    204     56  MASTER 40        M    116   SANCHEZ CASTILLO ISMAEL                 01:37:14  04:36   13,02   00:26:15    5.696   ORIPPO                        
  214    205     20  MASTER 50        M     54   GAMERO SALAS FELIX                      01:37:16  04:36   13,01   00:26:17    5.701   ARUNCI                        
  215     10      3  MASTER 35        F      6   BASCON GUERRA MARIA JOSE                01:37:19  04:36   13,01   00:26:20    5.709   ARUNCI                        
  216    206     57  MASTER 40        M    116   MARTINEZ SANCHEZ OBDULIO                01:37:26  04:37   12,99   00:26:27    5.727   OHMIO                         
  217    207     28  SENIOR           M     69   RIVAS GUERRERO ANTONIO                  01:37:28  04:37   12,99   00:26:29    5.732                                 
  218    208     29  SENIOR           M     69   GARCIA SOBRINO DAVID                    01:37:28  04:37   12,99   00:26:29    5.732   SIERRA SUR                    
  219    209     21  MASTER 50        M     54   LOPEZ NAVARRO MANUEL J.                 01:37:29  04:37   12,98   00:26:30    5.735   OHMIO                         
  220    210     30  SENIOR           M     69   CORTES MENA ISRAEL                      01:37:37  04:37   12,97   00:26:38    5.756                                 
  221    211     58  MASTER 40        M    116   CORTES MENA RAUL                        01:37:37  04:37   12,97   00:26:38    5.756                                 
  222    212     59  MASTER 40        M    116   LOPEZ BENAVIDES JUAN ANT                01:37:39  04:37   12,96   00:26:40    5.761   MARATON MARCHENA              
  223    213     31  SENIOR           M     69   BRENES ALVAREZ MANUEL                   01:37:41  04:37   12,96   00:26:42    5.766                                 
  224    214     35  MASTER 45        M     97   GOMEZ ARROYO DOMINGO                    01:37:46  04:38   12,95   00:26:47    5.780                                 
  225    215     22  MASTER 50        M     54   MARQUEZ COROADO CARLOS                  01:37:51  04:38   12,94   00:26:52    5.793   LEGENDARIOS                   
  226    216     60  MASTER 40        M    116   MATUTE RODRIGUEZ JUAN MNEL.             01:37:57  04:38   12,92   00:26:58    5.808   DEPORTEANDO UTRERA            
  227    217     54  MASTER 35        M     89   RONAN JHON RYAN                         01:37:59  04:38   12,92   00:27:00    5.813   DEPORTEANDO UTRERA            
  228    218     61  MASTER 40        M    116   GIL SANCHEZ GUILLERMO                   01:38:12  04:39   12,89   00:27:13    5.847   OHMIO                         
  229    219      2  SUB 23           M      3   CUEVAS CABRERA MNEL. JESUS              01:38:17  04:39   12,88   00:27:18    5.860                                 
  230    220      5  MASTER 60        M     21   MORENO JIMENEZ ABELARDO                 01:38:31  04:40   12,85   00:27:32    5.896   GAIA                          
  231    221     36  MASTER 45        M     97   FERNANDEZ PEÑA ANTONIO JAVIER           01:38:49  04:41   12,81   00:27:50    5.942                                 
  232    222     23  MASTER 50        M     54   SANCHEZ RAMOS ANTONIO                   01:38:49  04:41   12,81   00:27:50    5.942   ARUNCI                        
  233    223     24  MASTER 50        M     54   LIRIO JIMENEZ JUAN                      01:38:50  04:41   12,81   00:27:51    5.945                                 
  234    224     62  MASTER 40        M    116   BAEZA MILLA SERGIO                      01:38:50  04:41   12,81   00:27:51    5.945   MARATON MARCHENA              
  235    225     63  MASTER 40        M    116   RODRIGUEZ DEL BARCO ALVARO              01:38:52  04:41   12,80   00:27:53    5.950   OHMIO                         
  236    226     32  SENIOR           M     69   DOMINGUEZ ARIAS DE REINA ANTONIO        01:38:55  04:41   12,80   00:27:56    5.958                                 
  237    227     33  SENIOR           M     69   LARA ROMERO VICTOR                      01:38:56  04:41   12,79   00:27:57    5.960   FILIPIDES                     
  238    228     34  SENIOR           M     69   RAMOS SANCHEZ JAVIER                    01:38:58  04:41   12,79   00:27:59    5.965                                 
  239    229     35  SENIOR           M     69   JIMENEZ JIMENEZ JOSE M.                 01:38:59  04:41   12,79   00:28:00    5.968   OHMIO                         
  240    230     64  MASTER 40        M    116   BENTATA BIBAS SALOMON                   01:39:00  04:41   12,79   00:28:01    5.970   AIRPORT TRANSFER              
  241    231     55  MASTER 35        M     89   GALLEGO BRENES RAFAEL                   01:39:10  04:42   12,76   00:28:11    5.996   OHMIO                         
  242    232     25  MASTER 50        M     54   CANTO ORIHUELA RAFAEL                   01:39:14  04:42   12,76   00:28:15    6.006   LEONES                        
  243    233     37  MASTER 45        M     97   ORTIZ GOMEZ RAFAEL                      01:39:14  04:42   12,76   00:28:15    6.006   LEONES                        
  244    234     38  MASTER 45        M     97   RODRIGUEZ HUESA ANTONIO                 01:39:15  04:42   12,75   00:28:16    6.008   LEONES                        
  245    235     56  MASTER 35        M     89   SEGURA TORRES ISMAEL                    01:39:17  04:42   12,75   00:28:18    6.014                                 
  246    236     65  MASTER 40        M    116   SUAREZ BENITEZ ANT. SALVADOR            01:39:26  04:42   12,73   00:28:27    6.036   OHMIO                         
  247    237     26  MASTER 50        M     54   GOMEZ RUIZ MANUEL                       01:39:40  04:43   12,70   00:28:41    6.072                                 
  248    238     57  MASTER 35        M     89   GOMEZ RAMOS RAIMUNDO                    01:39:40  04:43   12,70   00:28:41    6.072                                 
  249    239     58  MASTER 35        M     89   HERMOSIN VAZQUEZ PEDRO                  01:39:41  04:43   12,70   00:28:42    6.074                                 
  250    240     66  MASTER 40        M    116   OLIVA MEJIAS FRANCISCO                  01:39:42  04:43   12,70   00:28:43    6.077   ARUNCI                        
  251    241     39  MASTER 45        M     97   VALLE SIGUENZA JOSE MARIA               01:39:50  04:43   12,68   00:28:51    6.097                                 
  252    242     36  SENIOR           M     69   RAMOS FERNANDEZ ANTONIO                 01:39:52  04:44   12,68   00:28:53    6.102   OHMIO                         
  253    243     37  SENIOR           M     69   BAENA MUÑOZ FCO. JAVIER                 01:40:00  04:44   12,66   00:29:01    6.122                                 
  254    244     38  SENIOR           M     69   HIDALGO RUIZ DANIEL                     01:40:04  04:44   12,65   00:29:05    6.132                                 
  255    245     67  MASTER 40        M    116   MIRANDA CARMONA DAVID                   01:40:05  04:44   12,65   00:29:06    6.134   ASTIGI                        
  256    246     40  MASTER 45        M     97   GARCIA LOPEZ ADRIAN                     01:40:06  04:44   12,65   00:29:07    6.137   FILIPIDES                     
  257    247      6  MASTER 60        M     21   LORA LOPEZ MANUEL                       01:40:09  04:44   12,64   00:29:10    6.144                                 
  258    248     68  MASTER 40        M    116   SERRANO ALVAREZ JOSE                    01:40:09  04:44   12,64   00:29:10    6.144   OLVERA                        
  259    249     69  MASTER 40        M    116   VAZQUEZ CHOZAS JUAN MNEL.               01:40:13  04:45   12,63   00:29:14    6.154   ARCOIRIS                      
  260    250     59  MASTER 35        M     89   GAMERO MUÑOZ RAFAEL                     01:40:18  04:45   12,62   00:29:19    6.166                                 
  261     11      4  MASTER 45        F     14   PERIAÑEZ ALVAREZ MARIBEL                01:40:23  04:45   12,61   00:29:24    6.179                                 
  262    251     70  MASTER 40        M    116   MORILLA SANCHEZ ALBERTO                 01:40:24  04:45   12,61   00:29:25    6.181                                 
  263    252      7  MASTER 55        M     20   DIAZ LUQUE JOSE LUIS                    01:40:25  04:45   12,61   00:29:26    6.184   ARUNCI                        
  264    253     41  MASTER 45        M     97   ORELLANA CLARO ALEJANDRO                01:40:26  04:45   12,60   00:29:27    6.186                                 
  265    254     39  SENIOR           M     69   FUENTES RUEDA MANUEL                    01:40:30  04:45   12,60   00:29:31    6.196                                 
  266    255     40  SENIOR           M     69   FERNANDEZ RODRIGUEZ FRAN                01:40:30  04:45   12,60   00:29:31    6.196                                 
  267    256      8  MASTER 55        M     20   CABEZA GALIZANO JUAN ANT.               01:40:33  04:45   12,59   00:29:34    6.204   OLVERA                        
  268    257     27  MASTER 50        M     54   MELGARES CESPEDES FEDERICO              01:40:42  04:46   12,57   00:29:43    6.226   ARROYO D LA MIEL              
  269    258     41  SENIOR           M     69   ORTIZ SALGUERO ANTONIO                  01:40:44  04:46   12,57   00:29:45    6.231                                 
  270    259     42  MASTER 45        M     97   ORTIZ BARRAGAN ANTONIO                  01:40:44  04:46   12,57   00:29:45    6.231                                 
  271    260     42  SENIOR           M     69   SUAREZ VIRELLA NICOLAS                  01:40:49  04:46   12,56   00:29:50    6.243                                 
  272    261     28  MASTER 50        M     54   RODRIGUEZ MORENO FCO. JAVIER            01:40:49  04:46   12,56   00:29:50    6.243   JOSEP CARRERAS                
  273    262     43  MASTER 45        M     97   POSAELAS CATALAN RAUL                   01:40:57  04:47   12,54   00:29:58    6.263                                 
  274    263     43  SENIOR           M     69   JIMENEZ BOJE JOAQUIN                    01:40:58  04:47   12,54   00:29:59    6.265                                 
  275    264      7  MASTER 60        M     21   CRUZ MARIN J. MARIA                     01:41:01  04:47   12,53   00:30:02    6.272   ARUNCI                        
  276    265     71  MASTER 40        M    116   GAMERO GAMBOA FRANCISCO                 01:41:07  04:47   12,52   00:30:08    6.287   OHMIO                         
  277     12      2  MASTER 40        F     14   ALVAREZ BARRIOS M. CARMEN               01:41:25  04:48   12,48   00:30:26    6.331   RUNNING MORON                 
  278    266     44  SENIOR           M     69   GALLARDO AGUILAR ALVARO                 01:41:27  04:48   12,48   00:30:28    6.336                                 
  279    267     44  MASTER 45        M     97   GALLARDO CRUZ FABIAN                    01:41:34  04:48   12,46   00:30:35    6.353                                 
  280    268     72  MASTER 40        M    116   MARTINEZ MORENTE ANTONIO J.             01:41:43  04:49   12,44   00:30:44    6.374                                 
  281    269     45  SENIOR           M     69   PEREZ SERRANO FERNANDO                  01:41:43  04:49   12,44   00:30:44    6.374   PENSADOR                      
  282    270     60  MASTER 35        M     89   CORONADO GARCIA JULIO                   01:41:47  04:49   12,44   00:30:48    6.384                                 
  283    271     45  MASTER 45        M     97   RAMIREZ SIERRA FCO. J                   01:41:48  04:49   12,43   00:30:49    6.386                                 
  284    272     46  MASTER 45        M     97   LOPEZ LORA MANUEL                       01:41:49  04:49   12,43   00:30:50    6.389   PERDIGON                      
  285    273     46  SENIOR           M     69   BALADRON GARCIA ANTONIO                 01:41:49  04:49   12,43   00:30:50    6.389   UME                           
  286    274      8  MASTER 60        M     21   OLIVA MORILLA JOSE JOSE                 01:41:57  04:49   12,42   00:30:58    6.408   ARUNCI                        
  287    275     47  MASTER 45        M     97   DOMINGUEZ GALLEGO ALFONSO               01:42:00  04:50   12,41   00:31:01    6.415                                 
  288    276     48  MASTER 45        M     97   CARO DORMIDO JAVIER                     01:42:00  04:50   12,41   00:31:01    6.415                                 
  289    277     47  SENIOR           M     69   MIÑON ZAA FCO. JOSE                     01:42:04  04:50   12,40   00:31:05    6.425                                 
  290    278     48  SENIOR           M     69   GOMEZ CABALLERO DAVID                   01:42:16  04:50   12,38   00:31:17    6.454                                 
  291    279      9  MASTER 55        M     20   VERA SANCHEZ FCO. JAVIER                01:42:17  04:50   12,38   00:31:18    6.456   OHMIO                         
  292    280     49  SENIOR           M     69   ABAD MARTINEZ GREGORIO                  01:42:19  04:50   12,37   00:31:20    6.461                                 
  293    281     49  MASTER 45        M     97   GALLEGO LOBATO OSCAR                    01:42:20  04:51   12,37   00:31:21    6.463                                 
  294    282     61  MASTER 35        M     89   JIMENEZ JIMENEZ ROBERTO                 01:42:23  04:51   12,36   00:31:24    6.470                                 
  295    283     62  MASTER 35        M     89   GALAN GUTIERREZ JOSE ANT.               01:42:25  04:51   12,36   00:31:26    6.475                                 
  296    284     50  SENIOR           M     69   CASADO ROMERO JOSE ANT.                 01:42:25  04:51   12,36   00:31:26    6.475                                 
  297    285     10  MASTER 55        M     20   ALCALA AGUILAR JOSE                     01:42:26  04:51   12,36   00:31:27    6.477                                 
  298    286     63  MASTER 35        M     89   RODRIGUEZ RODRIGUEZ JOSE D.             01:42:27  04:51   12,36   00:31:28    6.480   GILENA                        
  299    287     51  SENIOR           M     69   NAVARRO ROJAS ALEJANDRO                 01:42:30  04:51   12,35   00:31:31    6.487   UME                           
  300    288     73  MASTER 40        M    116   MARTIN CRUZ RAUL                        01:42:34  04:51   12,34   00:31:35    6.496                                 
  301    289     50  MASTER 45        M     97   GARRIDO PARISH LEONARDO                 01:42:42  04:52   12,33   00:31:43    6.515                                 
  302    290     29  MASTER 50        M     54   CASO GARCIA JAVIER                      01:42:43  04:52   12,32   00:31:44    6.518   ARUNCI                        
  303    291     74  MASTER 40        M    116   CASTILLO SUAREZ JORGE DAVID             01:42:52  04:52   12,31   00:31:53    6.539   FILIPIDES                     
  304    292     51  MASTER 45        M     97   DE LOS SANTOS RODRIGUEZ FCO. MANUEL     01:42:54  04:52   12,30   00:31:55    6.544   FILIPIDES                     
  305    293     64  MASTER 35        M     89   SUAREZ RAMOS DAVID                      01:42:55  04:52   12,30   00:31:56    6.546                                 
  306    294     65  MASTER 35        M     89   BARRERA EXPOSITO FCO. JAVIER            01:42:55  04:52   12,30   00:31:56    6.546   FILIPIDES                     
  307    295     11  MASTER 55        M     20   MONASTERIO DEL CASTILLO JOSE M.         01:43:00  04:52   12,29   00:32:01    6.558                                 
  308    296     52  MASTER 45        M     97   LOPEZ SEGURA A.SEBASTIAN                01:43:06  04:53   12,28   00:32:07    6.572   OHMIO                         
  309    297     53  MASTER 45        M     97   CABRERA HIDALGO FCO. JAVIER             01:43:12  04:53   12,27   00:32:13    6.586   DIABETES CERO                 
  310    298     66  MASTER 35        M     89   GARCIA HURTADO JOAQUIN FCO.             01:43:17  04:53   12,26   00:32:18    6.598   FILIPIDES                     
  311    299      5  DISCAPACITADO    M      6   PORTILLO SUAREZ FCO. JOSE               01:43:18  04:53   12,25   00:32:19    6.600   FILIPIDES                     
  312    300     30  MASTER 50        M     54   CAMACHO ROMAN JOSE LUIS                 01:43:18  04:53   12,25   00:32:19    6.600   UME                           
  313    301     54  MASTER 45        M     97   CASTILLA PALACIOS MARCO A.              01:43:18  04:53   12,25   00:32:19    6.600   UME                           
  314    302      9  MASTER 60        M     21   MARTIN GUTIERREZ JUAN M.                01:43:19  04:53   12,25   00:32:20    6.602                                 
  315    303     12  MASTER 55        M     20   SEPULVEDA ROMERO EMILIO                 01:43:19  04:53   12,25   00:32:20    6.602   TRANSPORTES D SEVILLA         
  316     13      2  MASTER 50        F      7   MULERO SOBRADO MARIA                    01:43:35  04:54   12,22   00:32:36    6.640   RUNNING MORON                 
  317    304     55  MASTER 45        M     97   MORALES BUSTO JUAN CALROS               01:43:36  04:54   12,22   00:32:37    6.642   PALACIEGO                     
  318    305     52  SENIOR           M     69   GAVIRA FERNANDEZ MANUEL                 01:43:36  04:54   12,22   00:32:37    6.642   PALACIEGO                     
  319    306     31  MASTER 50        M     54   CARRILLO SIERRA ANT. JOSE               01:43:48  04:55   12,19   00:32:49    6.670   ATLETAS ELITE                 
  320    307     32  MASTER 50        M     54   GONZALEZ CASTILLA JUAN                  01:43:48  04:55   12,19   00:32:49    6.670   ARUNCI                        
  321    308     56  MASTER 45        M     97   RUANO CABEZUDO LUIS                     01:44:03  04:55   12,17   00:33:04    6.705                                 
  322    309     67  MASTER 35        M     89   BRENES URIEL ANTONIO MANUEL             01:44:07  04:56   12,16   00:33:08    6.714                                 
  323    310     68  MASTER 35        M     89   GONZALEZ LOBATO AGUSTIN                 01:44:08  04:56   12,16   00:33:09    6.716                                 
  324    311     33  MASTER 50        M     54   GONZALEZ ZARCO BERNARDO                 01:44:17  04:56   12,14   00:33:18    6.737   UTRERANO                      
  325    312     34  MASTER 50        M     54   CALLE PEREZ JOAQUIN                     01:44:23  04:56   12,13   00:33:24    6.751                                 
  326    313     75  MASTER 40        M    116   GANDARA SANCHEZ ALVARO                  01:44:26  04:57   12,12   00:33:27    6.757   FERROVIARIO                   
  327    314     69  MASTER 35        M     89   GUILLENA CASADO ANTONIO                 01:44:27  04:57   12,12   00:33:28    6.760   OHMIO                         
  328    315     76  MASTER 40        M    116   MIRANDA MARQUEZ GONZALO                 01:44:32  04:57   12,11   00:33:33    6.771                                 
  329    316      3  SUB 23           M      3   GARCIA SOLANO PABLO                     01:44:36  04:57   12,10   00:33:37    6.780                                 
  330    317     77  MASTER 40        M    116   MARTIN LOZANO LEONARDO                  01:44:37  04:57   12,10   00:33:38    6.782                                 
  331     14      1  MASTER 55        F      4   CORTES BLANCO CECILIA                   01:44:38  04:57   12,10   00:33:39    6.785   FILIPIDES                     
  332    318     57  MASTER 45        M     97   AMADOR BLANCO ANT. JESUS                01:44:41  04:57   12,09   00:33:42    6.792   GILENA                        
  333    319     78  MASTER 40        M    116   AZNAR CASTILLO CARLOS                   01:44:52  04:58   12,07   00:33:53    6.817   TRI2H                         
  334    320     70  MASTER 35        M     89   GARCIA CARMONA MANUEL                   01:44:58  04:58   12,06   00:33:59    6.830   FERROVIARIO                   
  335    321     79  MASTER 40        M    116   HERMOSIN VAZQUEZ ANTONIO                01:45:01  04:58   12,05   00:34:02    6.837                                 
  336    322     71  MASTER 35        M     89   ROMERO ALCAZAR SALVADOR                 01:45:11  04:59   12,03   00:34:12    6.860   SIERRA SUR                    
  337    323     80  MASTER 40        M    116   VELAZQUEZ CARRASCO ANT. JOSE            01:45:11  04:59   12,03   00:34:12    6.860   SIERRA SUR                    
  338    324     58  MASTER 45        M     97   CARRION REINA JOSE ANT.                 01:45:27  04:59   12,00   00:34:28    6.896                                 
  339    325     53  SENIOR           M     69   BARBERA LOPEZ LUIS                      01:45:51  05:01   11,96   00:34:52    6.949   ARUNCI                        
  340    326     59  MASTER 45        M     97   POZO RAMIREZ ANT. JOSE                  01:45:55  05:01   11,95   00:34:56    6.958                                 
  341    327     72  MASTER 35        M     89   GONZALEZ MONTESINOS FCO. JAVIER         01:45:57  05:01   11,95   00:34:58    6.963   DEPORTEANDO UTRERA            
  342    328     54  SENIOR           M     69   DURAN HIDALGO PEDRO                     01:45:58  05:01   11,95   00:34:59    6.965                                 
  343    329     55  SENIOR           M     69   SERRANO CABELLO ROBERTO                 01:46:03  05:01   11,94   00:35:04    6.976                                 
  344     15      5  MASTER 45        F     14   SILVA VALLE DOLORES                     01:46:13  05:02   11,92   00:35:14    6.998                                 
  345    330     60  MASTER 45        M     97   RUFO DELGADO JOSE MNEL.                 01:46:14  05:02   11,92   00:35:15    7.000   JOSEP CARRERAS                
  346    331     81  MASTER 40        M    116   BAILEN SANTIAGO SERGIO                  01:46:17  05:02   11,91   00:35:18    7.007   SIERRA SUR                    
  347    332     35  MASTER 50        M     54   BARRERA GARCIA RAFAEL                   01:46:19  05:02   11,91   00:35:20    7.011   OHMIO                         
  348    333     61  MASTER 45        M     97   MANCHADO MUÑOZ FCO. JAVIER              01:46:20  05:02   11,90   00:35:21    7.014   ARUNCI                        
  349    334     62  MASTER 45        M     97   INFANTE DEL MARCO LUIS F.               01:46:27  05:02   11,89   00:35:28    7.029                                 
  350    335     13  MASTER 55        M     20   REINA REINA JOSE RAFAEL                 01:46:29  05:02   11,89   00:35:30    7.033   GILENA                        
  351    336     56  SENIOR           M     69   GARRIDO GOMEZ ALEJANDRO                 01:46:35  05:03   11,88   00:35:36    7.047                                 
  352    337     36  MASTER 50        M     54   BALLESTA PANELLI JOSE                   01:46:37  05:03   11,87   00:35:38    7.051                                 
  353    338     73  MASTER 35        M     89   BRENES PEDREGAL ANTONIO JESUS           01:46:52  05:03   11,84   00:35:53    7.084                                 
  354    339     82  MASTER 40        M    116   CARRILLO SIERRA CARLOS                  01:46:56  05:04   11,84   00:35:57    7.093   ATLETAS ELITE                 
  355    340     74  MASTER 35        M     89   SANCHEZ RUIZ CASTOR                     01:46:57  05:04   11,84   00:35:58    7.095   ATLETAS ELITE                 
  356    341     83  MASTER 40        M    116   ROSADO CABELLO CRISTOBAL                01:46:57  05:04   11,84   00:35:58    7.095   ATLETAS ELITE                 
  357     16      3  MASTER 50        F      7   HERNANDEZ VICENTE M. SOLEDAD            01:47:02  05:04   11,83   00:36:03    7.106   RUNNING MORON                 
  358    342     63  MASTER 45        M     97   GALLEGO PASTOR JUAN CARLOS              01:47:03  05:04   11,82   00:36:04    7.108   FILIPIDES                     
  359    343     10  MASTER 60        M     21   PEREZ FERNANDEZ PLACIDO                 01:47:04  05:04   11,82   00:36:05    7.110   ARCOIRIS                      
  360    344     64  MASTER 45        M     97   PEREZ ROMERO MANUEL                     01:47:11  05:04   11,81   00:36:12    7.125   SIERRA SUR                    
  361     17      3  SENIOR           F     10   ALGABA RODRIGUEZ MONICA                 01:47:12  05:04   11,81   00:36:13    7.127   VISO                          
  362    345     65  MASTER 45        M     97   RUIZ PEÑA JOSE MANUEL                   01:47:14  05:04   11,80   00:36:15    7.132   TEAM PEÑA                     
  363    346     57  SENIOR           M     69   TORO RIOS JUAN DIEGO                    01:47:19  05:05   11,80   00:36:20    7.143   ARUNCI                        
  364    347     58  SENIOR           M     69   TRUJILLO RAMIREZ EMILIO JOSE            01:47:19  05:05   11,80   00:36:20    7.143   ARUNCI                        
  365    348     75  MASTER 35        M     89   TORRES MARTINEZ SERGIO                  01:47:20  05:05   11,79   00:36:21    7.145   ARUNCI                        
  366    349     84  MASTER 40        M    116   CARDOSO MORILLO ANTONIO                 01:47:21  05:05   11,79   00:36:22    7.147                                 
  367    350     85  MASTER 40        M    116   GAMBOA MALDONADO JOSE MA                01:47:21  05:05   11,79   00:36:22    7.147   DIABETES CERO                 
  368    351     59  SENIOR           M     69   DELGADO PONCE FERNANDO                  01:47:22  05:05   11,79   00:36:23    7.149                                 
  369    352     76  MASTER 35        M     89   GOMEZ MIRANDA ANT ANT JOSE              01:47:22  05:05   11,79   00:36:23    7.149                                 
  370    353     60  SENIOR           M     69   PINEDA CARRION JAIME                    01:47:23  05:05   11,79   00:36:24    7.151                                 
  371    354     37  MASTER 50        M     54   DEL RIO LIMA CARLOS                     01:47:24  05:05   11,79   00:36:25    7.153   INVICTUS                      
  372    355     61  SENIOR           M     69   BRENES TORRES FRANCISCO                 01:47:34  05:05   11,77   00:36:35    7.175   OHMIO                         
  373    356     86  MASTER 40        M    116   SARMIENTO SARMIENTO J. RAMON            01:47:36  05:06   11,76   00:36:37    7.179                                 
  374    357     38  MASTER 50        M     54   MEDINA MONTERO JOSE                     01:47:48  05:06   11,74   00:36:49    7.205                                 
  375     18      2  MASTER 55        F      4   GARCIA JIMENEZ OLGA MARIA               01:47:55  05:06   11,73   00:36:56    7.220   SAN FERNANDO                  
  376    358     14  MASTER 55        M     20   AMARILLO NUÑEZ JULIO                    01:48:00  05:07   11,72   00:37:01    7.231   OHMIO                         
  377     19      6  MASTER 45        F     14   GONZALEZ ZARCO MA DOLORES               01:48:13  05:07   11,70   00:37:14    7.259   UTRERANO                      
  378    359     77  MASTER 35        M     89   ROLDAN PEREZ IVAN                       01:48:23  05:08   11,68   00:37:24    7.280   VISO                          
  379    360     66  MASTER 45        M     97   DE LA ROSA GONZALEZ JOSE LUIS           01:48:23  05:08   11,68   00:37:24    7.280   VISO                          
  380    361     67  MASTER 45        M     97   LOPEZ GUTIERREZ VICENTE                 01:48:26  05:08   11,67   00:37:27    7.286                                 
  381    362     87  MASTER 40        M    116   ORTEGA VALERO M. ANGEL                  01:48:26  05:08   11,67   00:37:27    7.286                                 
  382    363     11  MASTER 60        M     21   LOPEZ MORALES MANUEL                    01:48:45  05:09   11,64   00:37:46    7.327   OHMIO                         
  383    364     39  MASTER 50        M     54   TELLEZ PEÑALOSA RAFAEL                  01:48:50  05:09   11,63   00:37:51    7.337   SIERRA SUR                    
  384    365     88  MASTER 40        M    116   CLAVIJO DOMINGUEZ ANT. LUIS             01:48:51  05:09   11,63   00:37:52    7.339   SIERRA SUR                    
  385    366     68  MASTER 45        M     97   LOBATO GARCIA JOSE                      01:48:59  05:09   11,61   00:38:00    7.356                                 
  386    367     78  MASTER 35        M     89   GAMERO LOPEZ MNEL. JESUS                01:48:59  05:09   11,61   00:38:00    7.356                                 
  387    368     89  MASTER 40        M    116   PEREZ AGUILERA FCO. MNEL.               01:48:59  05:09   11,61   00:38:00    7.356                                 
  388    369     69  MASTER 45        M     97   TORRES LOPEZ JESUS                      01:49:00  05:09   11,61   00:38:01    7.358                                 
  389    370     90  MASTER 40        M    116   PEDREGAL PEREZ JUAN ANT.                01:49:01  05:10   11,61   00:38:02    7.360                                 
  390    371     91  MASTER 40        M    116   GARCIA CATALAN JOSE LUIS                01:49:01  05:10   11,61   00:38:02    7.360                                 
  391    372     40  MASTER 50        M     54   FERNANDEZ GOMEZ MIG. ANGEL              01:49:10  05:10   11,60   00:38:11    7.379   ADS                           
  392    373     92  MASTER 40        M    116   BAENA ANTEQUERA MNEL JESUS              01:49:15  05:10   11,59   00:38:16    7.390                                 
  393     20      3  MASTER 55        F      4   NIETO LOPEZ M. SOLEDAD                  01:49:19  05:10   11,58   00:38:20    7.398   ARUNCI                        
  394    374     70  MASTER 45        M     97   CALVILLO ORTIZ ANDRES                   01:49:19  05:10   11,58   00:38:20    7.398   ARUNCI                        
  395    375     41  MASTER 50        M     54   DOBLAS MUÑOZ FRANCISCO                  01:49:20  05:10   11,58   00:38:21    7.400   SIERRA SUR                    
  396    376     71  MASTER 45        M     97   NIETO LOPEZ J.MANUEL                    01:49:20  05:10   11,58   00:38:21    7.400   ARUNCI                        
  397    377     72  MASTER 45        M     97   GARCIA RIVERO MANUEL                    01:49:54  05:12   11,52   00:38:55    7.471                                 
  398    378     62  SENIOR           M     69   COPADO ANDUJAR ANTONIO                  01:50:01  05:12   11,51   00:39:02    7.485                                 
  399    379     63  SENIOR           M     69   GOMEZ PINEDA FCO. JAVIER                01:50:03  05:12   11,50   00:39:04    7.489   VISO                          
  400    380     79  MASTER 35        M     89   GARCIA RIVERO ADRIAN                    01:50:08  05:13   11,49   00:39:09    7.500   OHMIO                         
  401     21      3  MASTER 40        F     14   HUMANES PORTILLO YOLANDA                01:50:10  05:13   11,49   00:39:11    7.504   OHMIO                         
  402    381     12  MASTER 60        M     21   FERNANDEZ SANCHEZ EMILIO                01:50:22  05:13   11,47   00:39:23    7.528   OHMIO                         
  403     22      7  MASTER 45        F     14   SOLA RODRIGUEZ RAQUEL                   01:50:35  05:14   11,45   00:39:36    7.555                                 
  404     23      4  MASTER 40        F     14   CASTILLA TRIGO MARIANELA                01:50:36  05:14   11,45   00:39:37    7.557                                 
  405     24      8  MASTER 45        F     14   DIAZ MEDINA CARMEN                      01:50:36  05:14   11,45   00:39:37    7.557                                 
  406    382     15  MASTER 55        M     20   GOMEZ ARAHAL FRANCISCO                  01:50:50  05:15   11,42   00:39:51    7.585                                 
  407    383     93  MASTER 40        M    116   ZAA GOMEZ FCO. JOSE                     01:51:38  05:17   11,34   00:40:39    7.682                                 
  408    384     73  MASTER 45        M     97   VALIENTE LOURTAU JAVIER M.              01:51:47  05:17   11,32   00:40:48    7.700                                 
  409    385     74  MASTER 45        M     97   LEON GARCIA JESUS                       01:51:51  05:18   11,32   00:40:52    7.708                                 
  410    386     75  MASTER 45        M     97   CHAMORRO CEJUDO JOSE                    01:52:12  05:19   11,28   00:41:13    7.750   ORIPPO                        
  411    387     13  MASTER 60        M     21   RODRIGUEZ GONZALEZ ANTONIO              01:52:17  05:19   11,27   00:41:18    7.760   LAIRE                         
  412    388     94  MASTER 40        M    116   OLIVA DE MADARIAGA JUAN ANT.            01:52:24  05:19   11,26   00:41:25    7.774                                 
  413    389     95  MASTER 40        M    116   PANAL MORILLA JOSE LUIS                 01:52:24  05:19   11,26   00:41:25    7.774   OHMIO                         
  414    390     64  SENIOR           M     69   JIMENEZ MONTES FCO.JOSE                 01:52:25  05:19   11,26   00:41:26    7.776                                 
  415    391     96  MASTER 40        M    116   SEÑO ROMERO JUAN I.                     01:52:30  05:19   11,25   00:41:31    7.786                                 
  416    392     42  MASTER 50        M     54   PEREZ ARIAS FRANCISCO                   01:52:35  05:20   11,24   00:41:36    7.795   ARUNCI                        
  417     25      4  MASTER 55        F      4   GREGORY GREGORY KATHY                   01:52:35  05:20   11,24   00:41:36    7.795   MARATON MARCHENA              
  418    393     76  MASTER 45        M     97   RODRIGUEZ BASCON JOAQUIN                01:52:56  05:21   11,21   00:41:57    7.837   FILIPIDES                     
  419    394     77  MASTER 45        M     97   ORTIZ MONTERO JOSE MANUEL               01:52:56  05:21   11,21   00:41:57    7.837   FILIPIDES                     
  420     26      4  MASTER 35        F      6   MARQUEZ PEREZ MONTSERRAT                01:53:04  05:21   11,20   00:42:05    7.852   ARCOIRIS                      
  421    395     78  MASTER 45        M     97   GOMEZ NARANJO JUAN                      01:53:23  05:22   11,16   00:42:24    7.889                                 
  422    396     43  MASTER 50        M     54   CASTILLO JURADO FRANCISCO               01:53:30  05:22   11,15   00:42:31    7.903   NIÑOS DL BARRIO               
  423    397     79  MASTER 45        M     97   RUZ CAMPOS F. JAVIER                    01:53:35  05:23   11,14   00:42:36    7.913   AMIGOS DL CANAL               
  424    398     97  MASTER 40        M    116   RODRIGUEZ MONTORO RAUL                  01:53:35  05:23   11,14   00:42:36    7.913   SIERRA SUR                    
  425    399     80  MASTER 45        M     97   MANCHADO NIETO JESUS                    01:53:35  05:23   11,14   00:42:36    7.913   ARUNCI                        
  426    400     65  SENIOR           M     69   RICO SANCHEZ GABRIEL MNEL.              01:53:37  05:23   11,14   00:42:38    7.916   VISO                          
  427    401     98  MASTER 40        M    116   SANCHEZ SUAREZ JOSE LUIS                01:53:38  05:23   11,14   00:42:39    7.918                                 
  428    402     99  MASTER 40        M    116   SANCHEZ SUAREZ FCO. JAVIER              01:53:38  05:23   11,14   00:42:39    7.918                                 
  429     27      4  SENIOR           F     10   BAEZA DELGADO DESIRE                    01:53:44  05:23   11,13   00:42:45    7.930   PERDIGON                      
  430    403     14  MASTER 60        M     21   GUARNIDO CENTENO MANUEL                 01:53:52  05:23   11,12   00:42:53    7.945   FERROVIARIO                   
  431    404     16  MASTER 55        M     20   ATIENZA VARGAS JOSE ANT.                01:53:57  05:24   11,11   00:42:58    7.955   PUEBLA RIO                    
  432    405     66  SENIOR           M     69   BARRERA PARRILLA JUAN MNEL              01:54:27  05:25   11,06   00:43:28    8.012                                 
  433    406    100  MASTER 40        M    116   RIVODIGO CARMONA EUGENIO                01:54:38  05:26   11,04   00:43:39    8.033                                 
  434    407     44  MASTER 50        M     54   RUS PALACIOS JESUS                      01:54:39  05:26   11,04   00:43:40    8.035   ORIPPO                        
  435     28      5  MASTER 40        F     14   RIVERA CABRERA MARIA JOSE               01:54:53  05:26   11,02   00:43:54    8.062   SIERRA SUR                    
  436     29      6  MASTER 40        F     14   MURCIA EGIDO ISABEL                     01:54:59  05:27   11,01   00:44:00    8.073   TRIALCOR VILLALBA             
  437    408     45  MASTER 50        M     54   HEREDIA BURGUILLOS EMILIO               01:55:03  05:27   11,00   00:44:04    8.081   JOSEP CARRERAS                
  438    409     80  MASTER 35        M     89   BAYON MONTERO MANUEL                    01:55:03  05:27   11,00   00:44:04    8.081   JOSEP CARRERAS                
  439    410     81  MASTER 45        M     97   BOCANEGRA VILLALON CARLOS               01:55:09  05:27   10,99   00:44:10    8.092                                 
  440    411    101  MASTER 40        M    116   GOMEZ RODRIGUEZ J. JESUS                01:55:28  05:28   10,96   00:44:29    8.128                                 
  441    412     82  MASTER 45        M     97   BUENESTADO BARROSO J. LUIS              01:55:31  05:28   10,96   00:44:32    8.133                                 
  442     30      7  MASTER 40        F     14   VENEGA BARRANCA VERONICA                01:55:32  05:28   10,96   00:44:33    8.135   ARUNCI                        
  443    413     83  MASTER 45        M     97   MARTIN GALLARDO MIGUEL AN.              01:55:33  05:28   10,95   00:44:34    8.137                                 
  444    414     17  MASTER 55        M     20   LUNA GALLARDO ANTONIO                   01:55:43  05:29   10,94   00:44:44    8.156                                 
  445    415     46  MASTER 50        M     54   CUEVAS GALLEGO JESUS ANT                01:55:44  05:29   10,94   00:44:45    8.157                                 
  446    416     84  MASTER 45        M     97   RUIZ ROSADO JOSE ANT.                   01:56:10  05:30   10,90   00:45:11    8.206   ORIPPO                        
  447    417     85  MASTER 45        M     97   CARMONA FERNANDEZ DAVID                 01:56:40  05:31   10,85   00:45:41    8.261                                 
  448    418     18  MASTER 55        M     20   DIAZ MUÑOZ CRISTOBAL                    01:57:08  05:33   10,81   00:46:09    8.312                                 
  449     31      8  MASTER 40        F     14   SANTOS SABORIDO NURIA                   01:57:17  05:33   10,79   00:46:18    8.328                                 
  450    419     47  MASTER 50        M     54   FERNANDEZ MARIN FRANCISCO               01:57:37  05:34   10,76   00:46:38    8.365   ARUNCI                        
  451    420    102  MASTER 40        M    116   ENCINAS PORTILLO LUIS                   01:57:38  05:34   10,76   00:46:39    8.366   PARADAS                       
  452     32      5  SENIOR           F     10   RODRIGUEZ VILLALBA CAROLINA             01:57:44  05:34   10,75   00:46:45    8.377   FILIPIDES                     
  453    421    103  MASTER 40        M    116   ROLDAN DE LA CONCEPCION MARCOS          01:58:06  05:35   10,72   00:47:07    8.417   ELITE MOLJINERA               
  454     33      5  MASTER 35        F      6   GUILLEN BERMUDEZ RAQUEL                 01:58:15  05:36   10,70   00:47:16    8.433   SIERRA SUR                    
  455    422     86  MASTER 45        M     97   GARCIA GONZALEZ SALVADOR                01:58:17  05:36   10,70   00:47:18    8.436                                 
  456    423     15  MASTER 60        M     21   TRABALON GIL GASPAR                     01:58:18  05:36   10,70   00:47:19    8.438                                 
  457     34      9  MASTER 40        F     14   SANCHEZ ORDOÑEZ CARMEN                  01:58:27  05:36   10,69   00:47:28    8.454                                 
  458    424     87  MASTER 45        M     97   MARQUEZ VILLAR F. JAVIER                01:58:27  05:36   10,69   00:47:28    8.454                                 
  459    425    104  MASTER 40        M    116   GONZALEZ MACARRO FERNANDO               01:58:39  05:37   10,67   00:47:40    8.476                                 
  460    426    105  MASTER 40        M    116   DEL TORO USATORRE ANGEL MNEL.           01:58:39  05:37   10,67   00:47:40    8.476   ELITE MOLJINERA               
  461    427     88  MASTER 45        M     97   BONILLA RUIZ JOSE ANTONIO               01:58:59  05:38   10,64   00:48:00    8.511   VISO                          
  462     35      9  MASTER 45        F     14   RODRIGUEZ ALVAREZ EMILIA                01:59:04  05:38   10,63   00:48:05    8.520   ALTAMARCA                     
  463    428     89  MASTER 45        M     97   GONZALEZ BENJUMEA ANTONIO               01:59:08  05:38   10,63   00:48:09    8.527                                 
  464    429     81  MASTER 35        M     89   POBLETE SANCHEZ SANTIAGO                01:59:38  05:40   10,58   00:48:39    8.579                                 
  465    430    106  MASTER 40        M    116   LOPEZ CARO FCO.JOSE                     01:59:41  05:40   10,58   00:48:42    8.585   ELITE MOLJINERA               
  466     36      4  MASTER 50        F      7   MARTINEZ MARTIN MARI LUZ                01:59:53  05:40   10,56   00:48:54    8.605                                 
  467    431    107  MASTER 40        M    116   ROMERO LINARES ANTONIO                  02:00:09  05:41   10,54   00:49:10    8.633   TRIATLON MORON                
  468    432     48  MASTER 50        M     54   HOLGADO GAMERO J. ANTONIO               02:00:14  05:41   10,53   00:49:15    8.642                                 
  469     37     10  MASTER 45        F     14   ESPINO SANCHEZ M. JOSE                  02:00:36  05:42   10,50   00:49:37    8.680   GAIA                          
  470    433     49  MASTER 50        M     54   LOBATO ATIENZA JUAN                     02:00:55  05:43   10,47   00:49:56    8.712   OLVERA                        
  471    434     19  MASTER 55        M     20   VARGAS SECO JOSE                        02:01:05  05:44   10,45   00:50:06    8.729                                 
  472    435     90  MASTER 45        M     97   PLAZA FERNANDEZ ALBERTO                 02:01:22  05:45   10,43   00:50:23    8.758   LIFE RUNNING                  
  473     38     10  MASTER 40        F     14   BARAJAS ESCUDERO SILVIA                 02:01:23  05:45   10,43   00:50:24    8.760   LIFE RUNNING                  
  474     39      5  MASTER 50        F      7   MARTINEZ BOHORQUEZ ENCARNI              02:01:24  05:45   10,43   00:50:25    8.761                                 
  475    436     91  MASTER 45        M     97   CAMACHO JIMENEZ JOSE                    02:01:24  05:45   10,43   00:50:25    8.761                                 
  476     40     11  MASTER 45        F     14   MARTIN RODRIGUEZ GUADALUPE              02:01:29  05:45   10,42   00:50:30    8.770   LEONES                        
  477     41     11  MASTER 40        F     14   ORTIZ PEREZ VERONICA                    02:01:57  05:46   10,38   00:50:58    8.817   ARUNCI                        
  478     42      6  SENIOR           F     10   VELAZQUEZ MATA MARIA                    02:02:09  05:47   10,36   00:51:10    8.837   ARUNCI                        
  479     43      7  SENIOR           F     10   GIL LOEF NOELIA                         02:02:39  05:48   10,32   00:51:40    8.887   LIFE RUNNING                  
  480     44      8  SENIOR           F     10   GALLARDO BENITEZ EVA M.A                02:02:46  05:49   10,31   00:51:47    8.899   UME                           
  481    437    108  MASTER 40        M    116   LEAL NIETO JESUS                        02:02:47  05:49   10,31   00:51:48    8.900   JARTIBLES                     
  482     45     12  MASTER 45        F     14   FALCON CARRERO CARMEN                   02:03:21  05:50   10,26   00:52:22    8.956   LEONES                        
  483    438     50  MASTER 50        M     54   MUÑOZ MERINO ISIDORO                    02:03:34  05:51   10,24   00:52:35    8.978   FILIPIDES                     
  484    439     92  MASTER 45        M     97   RODRIGUEZ MUÑOZ MANUEL                  02:03:57  05:52   10,21   00:52:58    9.015                                 
  485    440     67  SENIOR           M     69   AGUILAR GONZALEZ MANUEL                 02:04:31  05:54   10,17   00:53:32    9.070   PERDIGON                      
  486    441     51  MASTER 50        M     54   ALFARO DOÑORO MIGUEL                    02:05:05  05:55   10,12   00:54:06    9.125                                 
  487    442     52  MASTER 50        M     54   CUBILES GARCIA DIEGO                    02:05:05  05:55   10,12   00:54:06    9.125   OLVERA                        
  488    443     93  MASTER 45        M     97   VARGAS CASTILLO JOSE MNEL.              02:05:53  05:58   10,06   00:54:54    9.201                                 
  489    444    109  MASTER 40        M    116   SOLANO MENDOZA FCO. JAVIER              02:06:39  06:00    9,99   00:55:40    9.273   OLVERA                        
  490    445     16  MASTER 60        M     21   MARTIN ALCAIDE ESTEBAN                  02:06:54  06:00    9,97   00:55:55    9.296   FILIPIDES                     
  491     46     12  MASTER 40        F     14   RAMIREZ FERNANDEZ MA ROCIO              02:07:26  06:02    9,93   00:56:27    9.345   ELITE MOLJINERA               
  492    446     94  MASTER 45        M     97   AYALA MARTIN J. MANUEL                  02:07:48  06:03    9,90   00:56:49    9.379   AMO A CORRE                   
  493    447     95  MASTER 45        M     97   LEON CABALLERO ANTONIO                  02:07:48  06:03    9,90   00:56:49    9.379   AMO A CORRE                   
  494    448     96  MASTER 45        M     97   VILLEN DEL REAL JUAN MNEL.              02:07:58  06:03    9,89   00:56:59    9.394                                 
  495     47     13  MASTER 40        F     14   GALLEGO FERNANDEZ DENIA                 02:08:24  06:05    9,86   00:57:25    9.434                                 
  496    449     17  MASTER 60        M     21   LASHERAS DOMINGUEZ FRANCISCO            02:08:25  06:05    9,86   00:57:26    9.435   CAMAS                         
  497    450     68  SENIOR           M     69   NOZAL SERRANO IGNACIO                   02:08:55  06:06    9,82   00:57:56    9.481   COLEGIO TABLADA               
  498    451    110  MASTER 40        M    116   PEREZ CARRANZA CARLOS                   02:08:56  06:06    9,82   00:57:57    9.482   COLEGIO TABLADA               
  499    452     82  MASTER 35        M     89   MARTIN DIEZ ENRIQUE                     02:08:56  06:06    9,82   00:57:57    9.482   COLEGIO TABLADA               
  500    453     53  MASTER 50        M     54   LAO MARTIN RAFAEL                       02:10:38  06:11    9,69   00:59:39    9.633   JOSEP CARRERAS                
  501    454     83  MASTER 35        M     89   JIMENEZ BERNAL FCO. J.                  02:10:39  06:11    9,69   00:59:40    9.635   JOSEP CARRERAS                
  502     48      9  SENIOR           F     10   SANTIER FLORENCE                        02:10:58  06:12    9,67   00:59:59    9.663                                 
  503    455     84  MASTER 35        M     89   GONZALEZ CABALLERO MANUEL               02:10:59  06:12    9,66   01:00:00    9.664   PUEBLA RIO                    
  504    456    111  MASTER 40        M    116   GONZALEZ CABALLERO JUAN ANT.            02:10:59  06:12    9,66   01:00:00    9.664   CUBERITOS                     
  505    457     18  MASTER 60        M     21   LAGARES LOPEZ MANUEL                    02:12:13  06:16    9,57   01:01:14    9.771   JOSEP CARRERAS                
  506     49      6  MASTER 35        F      6   NAVARRO DOMINGUEZ MACARENA              02:12:57  06:18    9,52   01:01:58    9.833   UME                           
  507    458     85  MASTER 35        M     89   CORNEJO FERNANDEZ JUAN                  02:12:57  06:18    9,52   01:01:58    9.833   UME                           
  508    459    112  MASTER 40        M    116   DORADO GARCIA JOSE MNEL.                02:13:26  06:19    9,49   01:02:27    9.874   JOSEP CARRERAS                
  509    460    113  MASTER 40        M    116   MOLINA VERA RAUL                        02:13:26  06:19    9,49   01:02:27    9.874   JOSEP CARRERAS                
  510    461     86  MASTER 35        M     89   GARCIA DURAN RAMON                      02:13:37  06:20    9,47   01:02:38    9.889                                 
  511     50     14  MASTER 40        F     14   GONZALEZ GUILLENA ADELA                 02:13:42  06:20    9,47   01:02:43    9.896                                 
  512    462     19  MASTER 60        M     21   GUERRA NAVARRO JUAN                     02:14:09  06:21    9,44   01:03:10    9.934   FILIPIDES                     
  513    463     69  SENIOR           M     69   VILLARUBIA SANCHEZ ALVARO               02:14:19  06:21    9,42   01:03:20    9.948                                 
  514     51      6  MASTER 50        F      7   CRUZ MARIN MICAELA                      02:14:20  06:22    9,42   01:03:21    9.949   ARUNCI                        
  515    464     20  MASTER 55        M     20   CRUZ MARIN LUIS                         02:14:20  06:22    9,42   01:03:21    9.949   ARUNCI                        
  516     52      7  MASTER 50        F      7   RICO MACIAS MA GRACIA                   02:14:31  06:22    9,41   01:03:32    9.964   LEONES                        
  517    465     20  MASTER 60        M     21   MELLADO VICO J. RAMON                   02:15:21  06:24    9,35   01:04:22   10.033   KRONOS                        
  518    466    114  MASTER 40        M    116   FERNANDEZ AVILA ESTEBAN                 02:17:28  06:30    9,21   01:06:29   10.203                                 
  519    467    115  MASTER 40        M    116   CARO GOMEZ GILBERTO                     02:17:29  06:31    9,21   01:06:30   10.205                                 
  520     53     13  MASTER 45        F     14   FLORIDO BUZON JUANA                     02:18:39  06:34    9,13   01:07:40   10.296   LEONES                        
  521     54     10  SENIOR           F     10   SHMELEVA EKATERINA                      02:19:21  06:36    9,08   01:08:22   10.350                                 
  522    468     87  MASTER 35        M     89   VILLARUBIA SANCHEZ CARLOS               02:19:35  06:36    9,07   01:08:36   10.368                                 
  523    469    116  MASTER 40        M    116   RODRIGUEZ OJEDA VICTOR MNEL.            02:23:43  06:48    8,81   01:12:44   10.677   JOSEP CARRERAS                
  524    470      6  DISCAPACITADO    M      6   RIOS NUÑEZ JESUS                        02:25:38  06:54    8,69   01:14:39   10.814   MARATON MARCHENA              
  525    471     97  MASTER 45        M     97   SERRADILLA SUAREZ ISMAEL                02:25:39  06:54    8,69   01:14:40   10.815                                 
  526     55     14  MASTER 45        F     14   ALVAREZ GUERRERO FATIMA                 02:26:30  06:56    8,64   01:15:31   10.875                                 
  527    472     21  MASTER 60        M     21   MELLADO VICO ANTONIO M.                 02:27:18  06:58    8,59   01:16:19   10.930   KRONOS                        
  528    473     54  MASTER 50        M     54   PEREZ NAVARRETE MANUEL                  02:27:33  06:59    8,58   01:16:34   10.948                                 
  529    474     88  MASTER 35        M     89   MELERO LEONES PEDRO JAVIER              02:28:23  07:02    8,53   01:17:24   11.005   UME                           
  530    475     89  MASTER 35        M     89   HERRERA BLANCO ABRAHAM                  02:28:24  07:02    8,53   01:17:25   11.006   UME                           

 

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SILLA RUEDAS     M      4   GARCIA DIAZ JOAQUIN                     00:57:45  02:44   21,92   00:00:00        0   PORTUFISICO                   
    2      2      2  SILLA RUEDAS     M      4   CAMACHO RODRIGUEZ DIEGO LUIS            00:58:26  02:46   21,66   00:00:41      247                                 
    3      3      3  SILLA RUEDAS     M      4   AGUILAR FLORIDO JOSE VICENTE            01:15:48  03:35   16,70   00:18:03    5.024   PORTUFISICO                   
    4      4      4  SILLA RUEDAS     M      4   MATEOS RODRIGUEZ FERNANDO               01:29:54  04:15   14,08   00:32:09    7.545   PORTUFISICO                   

 

 

 

Más información e inscripciones:

http://www.mediamaratoncalyolivo.com/web/

 

 


Página principal   |  Marzo 2019   |  Principio de la página  |