Página principal   |  Marzo 2019  |                                                                           

                                                                               


VII CARRERA CONTRA LA VIOLENCIA DE GENERO.


LA ALGABA (SEVILLA) - 31-03-2019.

Distancia:  6.000 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR A         M     31   VELAZQUEZ RODRIGUEZ JASET               00:19:39  03:16   18,32   00:00:00        0   AGB RUNNING                   
    2      2      2  SENIOR A         M     31   BAQUERO RUIZ PABLO                      00:19:40  03:16   18,31   00:00:01        5                                 
    3      3      1  VETERANO A       M     28   CORREA MERINO JUAN                      00:20:49  03:28   17,29   00:01:10      336   CD HIJOS DL VIENTO            
    4      4      2  VETERANO A       M     28   VALLEJO CASADO JOSE MIGUEL              00:21:10  03:31   17,01   00:01:31      430   EPA MIGUEL RIOS               
    5      5      1  SENIOR B         M     37   RODRIGUEZ ARAGON MARCO ANTONIO          00:21:19  03:33   16,89   00:01:40      469                                 
    6      6      2  SENIOR B         M     37   BLANCO CUADRA AGUSTIN                   00:21:33  03:35   16,71   00:01:54      529   CA CUATROCAMINOS              
    7      7      3  SENIOR B         M     37   RODRIGUEZ ARAGON JOSE FERNANDO          00:21:44  03:37   16,56   00:02:05      575                                 
    8      8      4  SENIOR B         M     37   GUTIERREZ HUMANES ISMAEL                00:21:54  03:39   16,44   00:02:15      616                                 
    9      9      3  VETERANO A       M     28   BENITEZ ROMERO JUAN ANTONIO             00:21:57  03:39   16,40   00:02:18      629   CA RINCONADA                  
   10     10      5  SENIOR B         M     37   MAESTRE JUAN                            00:22:30  03:45   16,00   00:02:51      760                                 
   11     11      3  SENIOR A         M     31   RUIZ CORREA RAUL                        00:22:34  03:45   15,95   00:02:55      775   AGB RUNNING                   
   12     12      4  VETERANO A       M     28   FERNANDEZ GUERRA MANUEL                 00:22:43  03:47   15,85   00:03:04      810   AGB RUNNING                   
   13     13      4  SENIOR A         M     31   MAQUEDA DIAZ RICARDO                    00:22:46  03:47   15,81   00:03:07      821                                 
   14     14      6  SENIOR B         M     37   MOLINA AGUILERA JOSE MANUEL             00:22:51  03:48   15,75   00:03:12      840   CA CUATROCAMINOS              
   15     15      5  VETERANO A       M     28   GARCIA MARTIN VICTOR MANUEL             00:22:56  03:49   15,70   00:03:17      859   LOS AMIGOS DL CANGREJO        
   16     16      5  SENIOR A         M     31   RUBIO DOMINGUEZ OSCAR                   00:22:57  03:49   15,69   00:03:18      863   CD AL-MANSAF                  
   17     17      1  VETERANO B       M      6   GALLARDO MORENO MIGUEL                  00:23:00  03:50   15,65   00:03:21      874   CD HIJOS DL VIENTO            
   18     18      6  SENIOR A         M     31   DIAZ CLAVIJO JUAN ANTONIO               00:23:10  03:51   15,54   00:03:31      911   CA CUATROCAMINOS              
   19     19      7  SENIOR B         M     37   ALMERIA BLANCO FELIX                    00:23:12  03:52   15,52   00:03:33      918                                 
   20     20      8  SENIOR B         M     37   VELAZQUEZ FRANCISCO J.                  00:23:14  03:52   15,49   00:03:35      925                                 
   21     21      9  SENIOR B         M     37   GUTIERREZ TIRADO MIGUEL                 00:23:27  03:54   15,35   00:03:48      972                                 
   22     22      6  VETERANO A       M     28   TORRES CASTAÑO JUAN MARCOS              00:23:56  03:59   15,04   00:04:17    1.074   TAGARROS                      
   23     23      7  VETERANO A       M     28   PEREIRA SALAS JAVIER                    00:24:00  04:00   15,00   00:04:21    1.088                                 
   24     24      7  SENIOR A         M     31   CLEMENTE CASTAÑO JESUS                  00:24:04  04:00   14,96   00:04:25    1.101                                 
   25     25      8  VETERANO A       M     28   GONZALEZ MARQUEZ JOSE DOLORES           00:24:08  04:01   14,92   00:04:29    1.115   ESCUELA CUATROCAMINOS         
   26     26      8  SENIOR A         M     31   RODRIGUEZ FERNANDEZ EDUARDO             00:24:21  04:03   14,78   00:04:42    1.158                                 
   27     27      9  VETERANO A       M     28   CARMONA BARRIOS FRANCISCO               00:24:34  04:05   14,65   00:04:55    1.201                                 
   28     28     10  SENIOR B         M     37   ENTWISTLE ANDREW                        00:24:45  04:07   14,55   00:05:06    1.236   CA CUATROCAMINOS              
   29     29     11  SENIOR B         M     37   MORA DEL TORO JOSE ANTONIO              00:24:49  04:08   14,51   00:05:10    1.249   LOS AMIGOS DL CANGREJO        
   30     30     12  SENIOR B         M     37   MORILLA GALEANO ALFREDO                 00:24:58  04:09   14,42   00:05:19    1.278   CA CUATROCAMINOS              
   31     31     13  SENIOR B         M     37   JIMENEZ GAYANGO JUAN MANUEL             00:25:04  04:10   14,36   00:05:25    1.297                                 
   32      1      1  SENIOR A         F     12   BARRHOUSS HASSANIA                      00:25:07  04:11   14,33   00:05:28    1.306   CD HIJOS DL VIENTO            
   33     32     14  SENIOR B         M     37   ELVIRA ARRIAZA MANUEL                   00:25:11  04:11   14,30   00:05:32    1.318   CD HIJOS DL VIENTO            
   34     33     10  VETERANO A       M     28   FERNADEZ PICON LUIS                     00:25:17  04:12   14,24   00:05:38    1.337   AGB RUNNING                   
   35     34      9  SENIOR A         M     31   ESPINOSA PEREZ FABIAN                   00:25:19  04:13   14,22   00:05:40    1.343   AGB RUNNING                   
   36     35     11  VETERANO A       M     28   GARCIA SALGADO JOSE MIGUEL              00:25:24  04:14   14,17   00:05:45    1.358   C.A. PUEBLA                   
   37      2      1  SENIOR B         F     21   GARCIA MOLINA MARIA ISABEL              00:25:33  04:15   14,09   00:05:54    1.386   CA CUATROCAMINOS              
   38     36     15  SENIOR B         M     37   ALANIS TRINIDAD JUAN M                  00:25:34  04:15   14,08   00:05:55    1.389                                 
   39     37     12  VETERANO A       M     28   MARQUEZ HERRERA PEDRO JOSE              00:25:49  04:18   13,94   00:06:10    1.433   CA CUATROCAMINOS              
   40     38     10  SENIOR A         M     31   JIMENEZ RODRIGUEZ MANUEL                00:25:52  04:18   13,92   00:06:13    1.442                                 
   41     39      2  VETERANO B       M      6   MARTIN CAÑESTRO OCTAVIO                 00:26:01  04:20   13,84   00:06:22    1.468                                 
   42     40     11  SENIOR A         M     31   RUIZ MONTALVO JOAQUIN GABRIEL           00:26:06  04:21   13,79   00:06:27    1.483                                 
   43     41     16  SENIOR B         M     37   VAZQUEZ ZAFRA JAVIER                    00:26:10  04:21   13,76   00:06:31    1.494                                 
   44     42      3  VETERANO B       M      6   SANCHEZ BERMEJO FCO JAVIER              00:26:41  04:26   13,49   00:07:02    1.582   CCRD FERROVIARIO              
   45     43     12  SENIOR A         M     31   ARENAS GALLARDO MANUEL                  00:27:02  04:30   13,32   00:07:23    1.639                                 
   46     44     13  SENIOR A         M     31   SANCHEZ MARTINEZ JESUS                  00:27:08  04:31   13,27   00:07:29    1.655   AGB RUNNING                   
   47     45     13  VETERANO A       M     28   HERRERA MONTERO ANTONIO                 00:27:10  04:31   13,25   00:07:31    1.660   AGB RUNNING                   
   48     46     14  SENIOR A         M     31   DIEZ CASTRO RAFAEL                      00:27:11  04:31   13,24   00:07:32    1.663                                 
   49     47     17  SENIOR B         M     37   GONZALEZ BAZAN JOSE ANTONIO             00:27:16  04:32   13,20   00:07:37    1.676                                 
   50      3      2  SENIOR B         F     21   ARROYO VALOR ROSA MARIA                 00:27:18  04:33   13,19   00:07:39    1.681                                 
   51     48     18  SENIOR B         M     37   FERNANDEZ RODRIGUEZ JAVIER              00:27:19  04:33   13,18   00:07:40    1.684                                 
   52     49     14  VETERANO A       M     28   TABARES ROBLES ROGELIO                  00:27:26  04:34   13,12   00:07:47    1.702   AGB RUNNING                   
   53     50     15  VETERANO A       M     28   VELAZQUEZ RODRIGUEZ JOSE                00:27:27  04:34   13,11   00:07:48    1.705   AGB RUNNING                   
   54     51     19  SENIOR B         M     37   FLORES IGLESIAS FRANCISCO J             00:27:29  04:34   13,10   00:07:50    1.710                                 
   55     52     15  SENIOR A         M     31   FERNANDEZ HERRERA JERONIMO ANTONIO      00:27:33  04:35   13,07   00:07:54    1.721                                 
   56     53     16  VETERANO A       M     28   PORCEL PARRILLA ANDRES                  00:27:51  04:38   12,93   00:08:12    1.767   CA CUATROCAMINOS              
   57     54     20  SENIOR B         M     37   PONCE SABORIDO ANGEL                    00:27:52  04:38   12,92   00:08:13    1.769                                 
   58     55     17  VETERANO A       M     28   MARQUEZ SUAREZ RAFAEL                   00:27:55  04:39   12,90   00:08:16    1.777   AGB RUNNING                   
   59     56     16  SENIOR A         M     31   PEREZ SUAREZ JOSE ANTONIO               00:28:07  04:41   12,80   00:08:28    1.807                                 
   60     57     17  SENIOR A         M     31   GARCIA DURAN JUAN MANUEL                00:28:14  04:42   12,75   00:08:35    1.824                                 
   61     58     18  VETERANO A       M     28   CASADO GUTIERREZ ALEJANDRO              00:28:18  04:43   12,72   00:08:39    1.834                                 
   62     59     21  SENIOR B         M     37   ARENAS GALVAN ANTONIO                   00:28:22  04:43   12,69   00:08:43    1.844                                 
   63      4      2  SENIOR A         F     12   VALVERDE RAMIREZ LAURA                  00:28:26  04:44   12,66   00:08:47    1.853   CA CUATROCAMINOS              
   64     60     18  SENIOR A         M     31   ALLEPUZ GOMEZ VICTOR                    00:28:40  04:46   12,56   00:09:01    1.887   CD HIJOS DL VIENTO            
   65     61     22  SENIOR B         M     37   GUTIERREZ AGUILERA FRANCISCO JOSE       00:28:41  04:46   12,55   00:09:02    1.890   CA CUATROCAMINOS              
   66     62     23  SENIOR B         M     37   PINTO MORENO ALVARO                     00:28:42  04:47   12,54   00:09:03    1.892                                 
   67      5      3  SENIOR A         F     12   DO CUGNO ANDREA SOLEDAD                 00:28:44  04:47   12,53   00:09:05    1.897   CA CUATROCAMINOS              
   68     63     19  VETERANO A       M     28   BAUTISTA SEBASTIAO JOSE ALFREDO         00:28:45  04:47   12,52   00:09:06    1.899   AGB RUNNING                   
   69     64     19  SENIOR A         M     31   MELGAR SOLIS RUBEN                      00:28:58  04:49   12,43   00:09:19    1.930   AGB RUNNING                   
   70     65     20  SENIOR A         M     31   MOLINA VELAZQUEZ MANUEL DANIEL          00:28:59  04:49   12,42   00:09:20    1.932                                 
   71     66     24  SENIOR B         M     37   PADILLA NUÑEZ LUIS MIGUEL               00:29:31  04:55   12,20   00:09:52    2.006   CA CUATROCAMINOS              
   72     67     25  SENIOR B         M     37   MATITOS CARRETERO WALDO                 00:29:35  04:55   12,17   00:09:56    2.015                                 
   73     68     21  SENIOR A         M     31   GARCIA FERIA IVAN                       00:29:41  04:56   12,13   00:10:02    2.028   CA CUATROCAMINOS              
   74     69     26  SENIOR B         M     37   FERNANDEZ BRAVO IVAN                    00:29:47  04:57   12,09   00:10:08    2.041                                 
   75     70     20  VETERANO A       M     28   SAMPEDRO HURTADO RAFAEL                 00:29:56  04:59   12,03   00:10:17    2.061   AGB RUNNING                   
   76     71     21  VETERANO A       M     28   VEGA MARQUEZ PEDRO MANUEL               00:30:06  05:01   11,96   00:10:27    2.083   AGB RUNNING                   
   77      6      1  VETERANA A       F     18   ROBLEDO CASTRO MAR                      00:30:09  05:01   11,94   00:10:30    2.090   CA ORIPPO                     
   78     72     27  SENIOR B         M     37   GUIJO RUIZ DIEGO                        00:30:15  05:02   11,90   00:10:36    2.102                                 
   79     73     28  SENIOR B         M     37   BERNAL NAVARRO JERONIMO                 00:30:26  05:04   11,83   00:10:47    2.126   CA CUATROCAMINOS              
   80     74     29  SENIOR B         M     37   MORENO AMORES OSCAR                     00:30:28  05:04   11,82   00:10:49    2.130   CA CUATROCAMINOS              
   81      7      2  VETERANA A       F     18   FERNANDEZ BARRERO M. ANGELES            00:30:36  05:06   11,76   00:10:57    2.147   AGB RUNNING                   
   82     75     22  SENIOR A         M     31   BARRANCA RODRIGUEZ JOSE MANUEL          00:30:39  05:06   11,75   00:11:00    2.153                                 
   83     76     23  SENIOR A         M     31   TINOCO GONZALEZ JESUS                   00:30:40  05:06   11,74   00:11:01    2.155                                 
   84     77     24  SENIOR A         M     31   RUA CONDE MANUEL                        00:30:44  05:07   11,71   00:11:05    2.164                                 
   85      8      4  SENIOR A         F     12   GONZALEZ CARRERO JULIA                  00:30:46  05:07   11,70   00:11:07    2.168   LOS LEGENDARIOS               
   86     78     22  VETERANO A       M     28   GONZALEZ ROLDAN CARLOS FRANCISCO        00:30:46  05:07   11,70   00:11:07    2.168   LOS LEGENDARIOS               
   87     79     23  VETERANO A       M     28   GUIRADO BONNEGO VICTOR                  00:30:49  05:08   11,68   00:11:10    2.174   AGB RUNNING                   
   88     80     25  SENIOR A         M     31   AMAYA FRANCO JOSE CARLOS                00:30:51  05:08   11,67   00:11:12    2.178   CA CUATROCAMINOS              
   89     81     30  SENIOR B         M     37   SAINZ ROJAS ANGEL DANIEL                00:30:53  05:08   11,66   00:11:14    2.182   AGB RUNNING                   
   90     82     26  SENIOR A         M     31   SAMPEDRO RUDA ALEJANDRO                 00:30:57  05:09   11,63   00:11:18    2.191   AGB RUNNING                   
   91     83      4  VETERANO B       M      6   MUÑOZ GARCIA JOSE MANUEL                00:31:14  05:12   11,53   00:11:35    2.225   CA CUATROCAMINOS              
   92     84     24  VETERANO A       M     28   SANCHEZ VARGAS GABRIEL                  00:31:15  05:12   11,52   00:11:36    2.227   CA CUATROCAMINOS              
   93     85      5  VETERANO B       M      6   SANCHEZ BAYON JUAN                      00:31:17  05:12   11,51   00:11:38    2.231                                 
   94     86     31  SENIOR B         M     37   FERNANDEZ SANCHEZ DAMIAN                00:31:20  05:13   11,49   00:11:41    2.237                                 
   95      9      5  SENIOR A         F     12   GALLARDO FREIRE ANA ISABEL              00:31:24  05:14   11,46   00:11:45    2.245   CA CUATROCAMINOS              
   96     87     27  SENIOR A         M     31   AGUILERA MARQUEZ MANUEL JESUS           00:31:29  05:14   11,43   00:11:50    2.255   CA CUATROCAMINOS              
   97     10      3  SENIOR B         F     21   RODRIGUEZ RAMIREZ ANA BELEN             00:31:38  05:16   11,38   00:11:59    2.273                                 
   98     11      6  SENIOR A         F     12   LEON MOLINA ANA                         00:31:40  05:16   11,37   00:12:01    2.277                                 
   99     12      3  VETERANA A       F     18   DOMINGUEZ MARTINEZ TERESA               00:32:19  05:23   11,14   00:12:40    2.352   LOS AMIGOS DL CANGREJO        
  100     88     25  VETERANO A       M     28   TRUJILLO DIAZ JUAN CARLOS               00:32:25  05:24   11,11   00:12:46    2.363   CCRD FERROVIARIO              
  101     13      4  VETERANA A       F     18   MARTINEZ MEJIAS M. CARMEN               00:32:39  05:26   11,03   00:13:00    2.389   AGB RUNNING                   
  102     89     26  VETERANO A       M     28   SANCHEZ FERRIZ JOSE ROGELIO             00:32:39  05:26   11,03   00:13:00    2.389   AGB RUNNING                   
  103     14      5  VETERANA A       F     18   GOMEZ GARCIA MARILO                     00:32:43  05:27   11,00   00:13:04    2.396                                 
  104     15      1  VETERANA B       F      6   REPISO MUÑOZ ENCARNACION                00:32:45  05:27   10,99   00:13:06    2.400                                 
  105     16      4  SENIOR B         F     21   LOPEZ BAEZA ELISA                       00:33:05  05:30   10,88   00:13:26    2.436   LOS AMIGOS DL CANGREJO        
  106     17      5  SENIOR B         F     21   VELAZQUEZ BLANCO MARIA DOLORES          00:33:08  05:31   10,87   00:13:29    2.442   CA CUATROCAMINOS              
  107     18      6  SENIOR B         F     21   PARRILLA TORRES MERCEDES                00:33:23  05:33   10,78   00:13:44    2.468                                 
  108     90     28  SENIOR A         M     31   NARANJO ZAMORA ANGEL DAVID              00:33:25  05:34   10,77   00:13:46    2.472   CHICHARUNNERS                 
  109     19      2  VETERANA B       F      6   PEREZ LUCAS ROCIO                       00:33:35  05:35   10,72   00:13:56    2.489   LOS LENTOS                    
  110     91     27  VETERANO A       M     28   SANCHEZ RAMIREZ VICTOR MANUEL           00:33:40  05:36   10,69   00:14:01    2.498                                 
  111     92     32  SENIOR B         M     37   OLIVERA RAMOS JUAN LUIS                 00:33:52  05:38   10,63   00:14:13    2.519                                 
  112     20      7  SENIOR B         F     21   PEREZ CONTRERAS MARILO                  00:33:57  05:39   10,60   00:14:18    2.527                                 
  113     21      8  SENIOR B         F     21   PEREZ GENIZ JOSEFA                      00:34:36  05:46   10,40   00:14:57    2.592                                 
  114     93     28  VETERANO A       M     28   RAMBAUD JIMENEZ MANUEL                  00:34:36  05:46   10,40   00:14:57    2.592                                 
  115     22      9  SENIOR B         F     21   MUROS GARCIA CAROLINA                   00:35:00  05:50   10,29   00:15:21    2.631                                 
  116     23      7  SENIOR A         F     12   VARGAS MAGAN MARIA                      00:35:08  05:51   10,25   00:15:29    2.644   AGB RUNNING                   
  117     24      6  VETERANA A       F     18   MOLINA VARELA ESTHER                    00:35:09  05:51   10,24   00:15:30    2.646   AGB RUNNING                   
  118     94      6  VETERANO B       M      6   GARCIA MARQUEZ ALONSO                   00:35:11  05:51   10,23   00:15:32    2.649   AGB RUNNING                   
  119     25      7  VETERANA A       F     18   ZAMUDIO TRIGUERO LIDIA                  00:35:14  05:52   10,22   00:15:35    2.654   AGB RUNNING                   
  120     26      3  VETERANA B       F      6   BORREGO PAJUELO M. JESUS                00:35:16  05:52   10,21   00:15:37    2.657   AGB RUNNING                   
  121     27      8  VETERANA A       F     18   OSTROWSKA BEATA                         00:35:23  05:53   10,17   00:15:44    2.668                                 
  122     28     10  SENIOR B         F     21   GARCIA ARAGON INMACULADA                00:35:31  05:55   10,14   00:15:52    2.680   AGB RUNNING                   
  123     29     11  SENIOR B         F     21   SANTOVEÑA GENIZ INMACULADA              00:36:21  06:03    9,90   00:16:42    2.757                                 
  124     30     12  SENIOR B         F     21   GARCIA MAINE RAQUEL                     00:36:22  06:03    9,90   00:16:43    2.758                                 
  125     31     13  SENIOR B         F     21   MOJEDA GUTIERREZ CARMINA                00:36:23  06:03    9,89   00:16:44    2.760                                 
  126     32     14  SENIOR B         F     21   RAMOS GARCIA MAGDALENA                  00:36:25  06:04    9,89   00:16:46    2.762   AGB RUNNING                   
  127     33      8  SENIOR A         F     12   HERNANDEZ LUCENA JULIA                  00:37:00  06:10    9,73   00:17:21    2.814                                 
  128     95     29  SENIOR A         M     31   MESTA MENDEZ JOSE MANUEL                00:37:13  06:12    9,67   00:17:34    2.832   AGB RUNNING                   
  129     34      9  VETERANA A       F     18   ORTEGA GALLEGO TERESA                   00:37:18  06:13    9,65   00:17:39    2.839   CA CUATROCAMINOS              
  130     35     10  VETERANA A       F     18   JIMENEZ GARCIA REMEDIOS                 00:37:19  06:13    9,65   00:17:40    2.841   AGB RUNNING                   
  131     36     11  VETERANA A       F     18   RINCON REY PEPI                         00:37:21  06:13    9,64   00:17:42    2.843   AGB RUNNING                   
  132     37     12  VETERANA A       F     18   FERNANDEZ BEJARANO LUPE                 00:37:22  06:13    9,63   00:17:43    2.845   AGB RUNNING                   
  133     96     30  SENIOR A         M     31   ARENAS CALVO LUIS MANUEL                00:37:29  06:14    9,60   00:17:50    2.855   AGB RUNNING                   
  134     97     33  SENIOR B         M     37   ARAUJO FERNANDEZ MOISES                 00:38:19  06:23    9,40   00:18:40    2.923                                 
  135     38     15  SENIOR B         F     21   NAVARRO GALVAN NAZARET                  00:39:12  06:32    9,18   00:19:33    2.992                                 
  136     39     16  SENIOR B         F     21   CORDERO SUAREZ ROCIO                    00:39:20  06:33    9,15   00:19:41    3.003                                 
  137     98     34  SENIOR B         M     37   EXPOSITO GALLARDO ALONSO MANUEL         00:39:21  06:33    9,15   00:19:42    3.004                                 
  138     40      9  SENIOR A         F     12   JIMENEZ BENITEZ MIRIAM                  00:39:23  06:33    9,14   00:19:44    3.006                                 
  139     41     17  SENIOR B         F     21   LOPEZ TENRET EMMANUELA                  00:39:32  06:35    9,11   00:19:53    3.018                                 
  140     42     10  SENIOR A         F     12   GENIZ SANTOS MIRIAM                     00:39:33  06:35    9,10   00:19:54    3.019                                 
  141     43     18  SENIOR B         F     21   LOPEZ GONZALEZ YESSICA                  00:39:46  06:37    9,05   00:20:07    3.035   CA CUATROCAMINOS              
  142     44     13  VETERANA A       F     18   SANTANA CARBONELL ISABEL                00:40:01  06:40    9,00   00:20:22    3.054   AGB RUNNING                   
  143     99     35  SENIOR B         M     37   BLANCO MANZANO DANIEL                   00:40:02  06:40    8,99   00:20:23    3.055   AGB RUNNING                   
  144     45      4  VETERANA B       F      6   SANCHEZ TEJERO PAQUI                    00:40:49  06:48    8,82   00:21:10    3.111   AGB RUNNING                   
  145     46     14  VETERANA A       F     18   SANCHEZ TEJERO PEPI                     00:40:50  06:48    8,82   00:21:11    3.113   AGB RUNNING                   
  146     47     19  SENIOR B         F     21   TORES VANESA                            00:41:06  06:51    8,76   00:21:27    3.131                                 
  147     48     20  SENIOR B         F     21   FERNANDEZ TENES FRANCISCA               00:41:17  06:52    8,72   00:21:38    3.144                                 
  148     49     15  VETERANA A       F     18   CRESPO DOMINGUEZ OLGA                   00:41:20  06:53    8,71   00:21:41    3.148                                 
  149    100     36  SENIOR B         M     37   TENES FERNANDEZ VICTOR                  00:41:21  06:53    8,71   00:21:42    3.149                                 
  150    101     37  SENIOR B         M     37   RUIZ SANCHEZ ALBERTO                    00:41:57  06:59    8,58   00:22:18    3.190                                 
  151     50     21  SENIOR B         F     21   CURBELO RODRIGUEZ MADAI                 00:44:52  07:28    8,02   00:25:13    3.372                                 
  152     51     11  SENIOR A         F     12   MESTA MENDEZ CRISTINA                   00:45:03  07:30    7,99   00:25:24    3.383   AGB RUNNING                   
  153     52     16  VETERANA A       F     18   CARRERO ALMEIDA MARIA JESUS             00:46:38  07:46    7,72   00:26:59    3.472   LOS LEGENDARIOS               
  154     53     17  VETERANA A       F     18   RUBIO MORENO ROSARIO                    00:46:39  07:46    7,72   00:27:00    3.473   LOS LEGENDARIOS               
  155     54     18  VETERANA A       F     18   SUAREZ SAIZ CRISTINA                    00:47:49  07:58    7,53   00:28:10    3.534                                 
  156     55      5  VETERANA B       F      6   CRUZ REYES AGUEDA                       00:48:28  08:04    7,43   00:28:49    3.567   AGB RUNNING                   
  157     56      6  VETERANA B       F      6   DE ARO MORENO ISABEL                    00:48:29  08:04    7,43   00:28:50    3.568   AGB RUNNING                   
  158     57     12  SENIOR A         F     12   GOMEZ LLAMAS ANGELA                     00:50:42  08:27    7,10   00:31:03    3.675                                 
  159    102     31  SENIOR A         M     31   MONCLOVA DOMINGUEZ DIEGO                00:50:43  08:27    7,10   00:31:04    3.675                                 

 

PREBENJAMIN         MASCULINO
    1	ARAQUE TENORIO GUILLERMO                	00:00:40	                              	
    2	TENES CRESPO VICTOR                     	00:00:45	ESCUELA CUATROCAMINOS         	
    3	GALVAN ATALAYA NICOLAS                  	00:00:46	                              	
    4	MUÑOZ PEREZ LEO                         	00:00:47	                              	
    5	DE LA CRUZ GONZALEZ LUCAS               	00:00:59	CD HIJOS DL VIENTO            	
    6	MOLINA TORRES CAYETANO                  	00:01:00	ESCUELA CUATROCAMINOS         	
    7	GUIRADO FERNANDEZ MARIO                 	00:01:04	AGB RUNNING                   	
    8	ELVIRA MACHUCA MATEO                    	00:01:32	CD HIJOS DL VIENTO            	
    9	TORRES MUROS MIGUEL ANGEL               	00:02:17	                              	
   10	GARCIA GARCIA ORLANDO                   	00:02:26	                              	
   11	GOMEZ MUROS HUGO                        	00:02:29	                              	
   12	NUÑEZ AGUILERA PABLO                    	00:02:30	                              	
PREBENJAMIN         FEMENINO
    1	SANCHEZ GARCIA DIANA                    	00:00:43	CD HIJOS DL VIENTO            	
    2	GALVAN ATALAYA OLIVIA                   	00:00:48	                              	
    3	NUÑEZ AGUILERA DANIELA                  	00:01:05	ESCUELA CUATROCAMINOS         	
    4	CARMONA MAERI OLIVIA                    	00:01:06	                              	
    5	MOLINA LOPEZ INMA                       	00:01:14	                              	
    6	MOLINA CAMPOY SOLEDAD                   	00:01:19	ESCUELA CUATROCAMINOS         	
    7	TENES CRESPO LARA                       	00:01:36	                              	
    8	VALLEJO NAVARRO ESTHER                  	00:01:53	                              	
BENJAMIN            MASCULINO
    1	GAMON FERNANDEZ ALEJANDRO               	00:01:18	AGB RUNNING                   	
    2	TORRES SALVADOR MARCOS                  	00:01:24	TAGARROS                      	
    3	MU/OZ SOLDAN LUCAS                      	00:01:25	CD HIJOS DL VIENTO            	
    4	GONZALEZ CANALES DANIEL                 	00:01:26	CD HIJOS DL VIENTO            	
    5	ALVAREZ OSTROWSKA DANIEL                	00:01:30	                              	
    6	GUIRADO FERNANDEZ ERIC                  	00:01:33	AGB RUNNING                   	
    7	ELVIRA MACHUCA MANUEL                   	00:01:39	CD HIJOS DL VIENTO            	
    8	GONZALEZ MOYA JOSE                      	00:01:40	CA CUATROCAMINOS              	
    9	VAZQUEZ RAMIREZ ALEJANDRO               	00:01:43	                              	
   10	VALLEJO NAVARRO JOSEMI                  	00:01:44	DEPORTEMANIA                  	
   11	SANCHEZ MARTINEZ ROGELIO                	00:01:46	AGB RUNNING                   	
   12	GARCIA BARRIONUEVO FELIX                	00:01:49	CD HIJOS DL VIENTO            	
   13	ALVAREZ OSTROWSKA ENRIQUE               	00:01:50	                              	
   14	PONCE SANTANA RUBEN                     	00:01:53	ESCUELA CUATROCAMINOS         	
BENJAMIN            FEMENINO
    1	BLANCO MELERO EMMA                      	00:01:22	AGB RUNNING                   	
    2	GARCIA GARCIA CARLA                     	00:01:28	ESCUELA CUATROCAMINOS         	
    3	BERNAL FERNANDEZ LOLA                   	00:01:32	ESCUELA CUATROCAMINOS         	
    4	SANCHEZ GARCIA NATALIA                  	00:01:35	CD HIJOS DL VIENTO            	
    5	GONZALEZ TIRADO BLANCA                  	00:01:47	ESCUELA CUATROCAMINOS         	
    6	LOPEZ FERNANDEZ MAR                     	00:01:51	ESCUELA CUATROCAMINOS         	
    7	LOPEZ FERNANDEZ AITANA                  	00:01:55	ESCUELA CUATROCAMINOS         	
    8	PICON FERNANDEZ AINHOA                  	00:01:55	ESCUELA CUATROCAMINOS         	
ALEVIN              MASCULINO
    1	GUIRADO FERNANDEZ VICTOR                	00:04:48	AGB RUNNING                   	
    2	MOLINA VELAZQUEZ ANTONIO JOSE           	00:04:59	ESCUELA CUATROCAMINOS         	
    3	BLANCO MELERO EMILIO                    	00:05:03	AGB RUNNING                   	
    4	FLORES CABRERA JESUS                    	00:05:24	                              	
    5	GONZALEZ CARRERO SAMUEL                 	00:05:38	LOS LEGENDARIOS               	
    6	VELAZQUEZ MOLINA DANIEL                 	00:06:17	AGB RUNNING                   	
ALEVIN              FEMENINO
    1	ALONSO MARTINEZ CARLA                   	00:04:22	AGB RUNNING                   	
    2	PEREIRA GARALLAR PAULA                  	00:04:26	ESCUELA CUATROCAMINOS         	
    3	CAMBRILES MUROS PAULA                   	00:05:34	                              	
    4	ALVAREZ OSTROWSKA GABRIELA              	00:05:52	                              	
    5	GONZALEZ PEREZ JOHANA                   	00:06:02	ESCUELA CUATROCAMINOS         	
INFANTIL            MASCULINO
    1	MARTIN PAJUELO JUAN                     	00:10:20	CA ORIPPO                     	
    2	LOPEZ FERNANDEZ DAVID                   	00:13:31	ESCUELA CUATROCAMINOS         	
    3	SANCHEZ MARTINEZ MANUEL                 	00:13:44	AGB RUNNING                   	
INFANTIL            FEMENINO
    1	URBANO DIAZ LAURA                       	00:10:42	AGB RUNNING                   	
    2	LOPEZ MUÑOZ ANASTASIA                   	00:11:09	ESCUELA CUATROCAMINOS         	
    3	SANCHEZ ALONSO M. DEL MAR               	00:11:13	AGB RUNNING                   	
    4	SAMPEDRO RUDA M. ANGELES                	00:11:25	AGB RUNNING                   	
    5	RATIA VIZCAINO ALBA                     	00:13:19	ESCUELA CUATROCAMINOS         	
CADETE              MASCULINO
    1	ALLEPUZ GOMEZ VICTOR                    	00:09:54	CD HIJOS DL VIENTO            	
    2	PORCEL GIL JORGE                        	00:12:55	CA CUATROCAMINOS              	
CADETE              FEMENINO
    1	GARCIA BLANCO MARIA ESTHER              	00:11:54	ESCUELA CUATROCAMINOS         	
    2	GARCIA BLANCO ROSA                      	00:13:18	ESCUELA CUATROCAMINOS         	

 

 

 

Más información e inscripciones:

http://www.corredorespopulares.es/inscripcion/algaba_violencia_genero/index.php

 

 


Página principal   |  Marzo 2019   |  Principio de la página  |