Página principal   |  Marzo 2022  |                                                                           

                                                                               


VIII MEDIA MARATÓN CIUDAD DE LUCENA


LUCENA (CÓRDOBA) - 06-03-2022

Distancia:   21.097 metros

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR           M    168   LANSI EL MARAIMIMI MOHAMED              01:09:00  03:16   18,35   00:00:00        0   UNICAJA ATLETISMO             
    2      2      2  SENIOR           M    168   SANCHEZ SANTOS PABLO                    01:09:19  03:17   18,26   00:00:19       96   SURCO LUCENA                  
    3      3      1  VETERANO A       M    137   ARCAS GARCIA JAVIER                     01:10:23  03:20   17,98   00:01:23      415   GEDYSA COMARCAL ANTEQUERA     
    4      4      3  SENIOR           M    168   MONTERO PAREJO ANTONIO                  01:10:23  03:20   17,98   00:01:23      415   TROTASIERRA                   
    5      5      4  SENIOR           M    168   ORTIGOSA PAREJA CRISTOBAL               01:11:54  03:24   17,61   00:02:54      851   NERJA ATLETISMO               
    6      6      1  VETERANO B       M    266   GARCIA ALCAIDE LAUREANO                 01:13:23  03:28   17,25   00:04:23    1.260   SURCO LUCENA                  
    7      7      2  VETERANO A       M    137   DE LA FUENTE IBAÑEZ DIEGO               01:13:44  03:29   17,17   00:04:44    1.354   SURCO LUCENA                  
    8      8      3  VETERANO A       M    137   GARCIA GUILLEN CRISTOBAL                01:13:55  03:30   17,12   00:04:55    1.403   TROTASIERRA                   
    9      9      4  VETERANO A       M    137   OTERO CHICANO ANTONIO                   01:15:16  03:34   16,82   00:06:16    1.757   SURCO LUCENA                  
   10     10      5  VETERANO A       M    137   CATENA RUIZ PEDRO                       01:15:26  03:34   16,78   00:06:26    1.799   TROTASIERRA                   
   11     11      5  SENIOR           M    168   OLMO GARCIA JORGE                       01:15:57  03:36   16,67   00:06:57    1.931   TROTASIERRA                   
   12     12      2  VETERANO B       M    266   SANCHEZ FERNANDEZ RAFAEL                01:16:15  03:36   16,60   00:07:15    2.006   CA MONTILLA                   
   13     13      6  SENIOR           M    168   DE LA FUENTE IBAÑEZ ALVARO              01:16:44  03:38   16,50   00:07:44    2.126   SURCO LUCENA                  
   14     14      7  SENIOR           M    168   ALGUACIL BARBA JESUS                    01:16:47  03:38   16,49   00:07:47    2.139   TROTASIERRA                   
   15     15      8  SENIOR           M    168   MOLERO SERENA JESUS                     01:17:35  03:40   16,32   00:08:35    2.334   SURCO LUCENA                  
   16     16      9  SENIOR           M    168   PINEDA VARO JESUS                       01:17:44  03:41   16,28   00:08:44    2.370   CLUB MARATON LUCENA           
   17     17      3  VETERANO B       M    266   CAZORLA BOZA ANTONIO                    01:17:55  03:41   16,25   00:08:55    2.414   CA RUBELTOR                   
   18     18     10  SENIOR           M    168   ESPEJO GOMEZ ANTONIO JESUS              01:18:08  03:42   16,20   00:09:08    2.466   CABRA RUNNING                 
   19     19     11  SENIOR           M    168   MOLINA VALENZUELA DANIEL                01:18:37  03:43   16,10   00:09:37    2.581   ATLETISMO Y TRIATLON LUCENA   
   20     20      6  VETERANO A       M    137   TORO MARTINEZ RAFAEL                    01:18:38  03:43   16,10   00:09:38    2.585   PRORUNNERS                    
   21     21     12  SENIOR           M    168   VEGAS LUQUE JOSE MANUEL                 01:18:43  03:43   16,08   00:09:43    2.604   SOBRE 2 RUEDAS BIKES          
   22     22      4  VETERANO B       M    266   DIAZ PEDRAZA FRANCISCO                  01:19:35  03:46   15,91   00:10:35    2.806   SURCO LUCENA                  
   23     23      7  VETERANO A       M    137   GARCIA MOLIZ GUILLERMO                  01:20:02  03:47   15,82   00:11:02    2.908                                 
   24     24      5  VETERANO B       M    266   VERA MOSCOSO ANDRES                     01:21:07  03:50   15,60   00:12:07    3.151   CC ENCINAS REALES             
   25     25      8  VETERANO A       M    137   JUAN LOPEZ ANDRES                       01:21:07  03:50   15,60   00:12:07    3.151   I RUN WITH LEIVA              
   26     26      9  VETERANO A       M    137   CAMACHO PEREZ JESUS                     01:21:33  03:51   15,52   00:12:33    3.247   LOS CHAKALES                  
   27     27     13  SENIOR           M    168   DEL PINO MARTINEZ JOSE MANUEL           01:21:49  03:52   15,47   00:12:49    3.305   CLUB MARATON LUCENA           
   28     28      1  VETERANO C       M    157   SEPULVEDA LOPEZ LUIS CLAUDIO            01:21:50  03:52   15,47   00:12:50    3.308   CD TODOS A CORRER             
   29     29     10  VETERANO A       M    137   RAMIREZ ARREBOLA JOSE ANTONIO           01:22:33  03:54   15,33   00:13:33    3.463                                 
   30     30      6  VETERANO B       M    266   VIZCAINO JIMENEZ RAFAEL                 01:22:39  03:55   15,32   00:13:39    3.484   MEDIA LEGUA BAENA             
   31     31     11  VETERANO A       M    137   ARANDA CARMONA JOSE MARIA               01:23:06  03:56   15,23   00:14:06    3.580                                 
   32     32      7  VETERANO B       M    266   GARCIA NARVAEZ DAVID                    01:23:49  03:58   15,10   00:14:49    3.729   CARMONA BOYS                  
   33     33      8  VETERANO B       M    266   CARMONA QUIÑONES ANDRES                 01:23:50  03:58   15,10   00:14:50    3.733   EN MI HUERTO TE CRIASTE       
   34     34     14  SENIOR           M    168   ORDOÑEZ MARISCAL JORGE                  01:24:12  03:59   15,03   00:15:12    3.808   MEDIA LEGUA BAENA             
   35     35     12  VETERANO A       M    137   UBER ROSA IVAN                          01:24:13  03:59   15,03   00:15:13    3.812   CA LA LUISIANA-EL CAMPILLO    
   36     36      9  VETERANO B       M    266   PACHECO CABANILLAS ANTONIO              01:24:18  03:59   15,02   00:15:18    3.829   LOS KENYATAS                  
   37     37      1  SUB 20/SUB 23    M     16   HURTADO MARIN JOSE ANTONIO              01:24:19  03:59   15,01   00:15:19    3.832   SURCO LUCENA                  
   38     38     10  VETERANO B       M    266   HERNANDEZ CONTRERAS JAVIER              01:24:21  03:59   15,01   00:15:21    3.839                                 
   39     39     15  SENIOR           M    168   FERNANDEZ AMADOR FRANCISCO JESUS        01:24:26  04:00   14,99   00:15:26    3.856   CD OLIMPO DEPORTES            
   40     40      2  VETERANO C       M    157   TENLLADO RODRIGUEZ ANTONIO              01:24:37  04:00   14,96   00:15:37    3.894                                 
   41      1      1  SENIOR           F     26   OUHADDOU NAFIE FATIMA A.                01:24:49  04:01   14,92   00:15:49    3.934   AMO ALLA                      
   42     41     13  VETERANO A       M    137   HURTADO LOPEZ AITOR                     01:24:52  04:01   14,92   00:15:52    3.944   CLUB MARATON LUCENA           
   43     42     11  VETERANO B       M    266   COMINO CHACON MANUEL                    01:24:55  04:01   14,91   00:15:55    3.954   CA LUCENA                     
   44     43     14  VETERANO A       M    137   VALDIVIA GALINDO RUBEN                  01:25:07  04:02   14,87   00:16:07    3.995   CALZADOS TOÑI                 
   45     44     12  VETERANO B       M    266   REPULLO SA´NCHEZ ALEJANDRO              01:25:13  04:02   14,85   00:16:13    4.015   LOS DIABLILLOS                
   46     45     15  VETERANO A       M    137   CABALLERO GARCIA ANGEL                  01:25:14  04:02   14,85   00:16:14    4.018   CLUB MARATON LUCENA           
   47     46      3  VETERANO C       M    157   ORTEGA ZAFRA PEDRO ANTONIO              01:25:16  04:02   14,85   00:16:16    4.025   EMA ARJONILLA                 
   48     47     16  SENIOR           M    168   SANCHEZ MONTES ISMAEL                   01:25:25  04:02   14,82   00:16:25    4.055   CLUB TRIATLON EGABRENSE       
   49     48     17  SENIOR           M    168   CAÑETE RAMIREZ JUAN                     01:25:28  04:03   14,81   00:16:28    4.065   CLUB MARATON LUCENA           
   50     49      4  VETERANO C       M    157   LUCENA MARTIN CARLOS JAVIER             01:25:32  04:03   14,80   00:16:32    4.078   CA CIUDAD D ATARFE            
   51     50     13  VETERANO B       M    266   GALISTEO ARAGON MIGUEL                  01:25:40  04:03   14,78   00:16:40    4.104                                 
   52     51     16  VETERANO A       M    137   TERNERO ALVAREZ-OSSORIO ANTONIO         01:25:46  04:03   14,76   00:16:46    4.124                                 
   53     52     14  VETERANO B       M    266   LIGERO CANO MANUEL                      01:25:54  04:04   14,74   00:16:54    4.151   ATLETAS D ELITE OSUNA         
   54     53     15  VETERANO B       M    266   CORDOBA CANTALEJOS MIGUEL ANGEL         01:26:01  04:04   14,72   00:17:01    4.174   ARCHIDONA GYM RUNNING         
   55     54      5  VETERANO C       M    157   NAVARRO ESQUINAS FRANCISCO JOSE         01:26:14  04:05   14,68   00:17:14    4.216   MEDIA LEGUA BAENA             
   56     55     18  SENIOR           M    168   ROLDAN CABELLO FRANCISCO JAVIER         01:26:51  04:07   14,57   00:17:51    4.336   HERRERA                       
   57     56     19  SENIOR           M    168   CEJAS MURIEL FRANCISCO                  01:26:51  04:07   14,57   00:17:51    4.336   HERRERA                       
   58     57      2  SUB 20/SUB 23    M     16   LARA FERNANDO                           01:26:58  04:07   14,56   00:17:58    4.358   CA MONTORO                    
   59     58     16  VETERANO B       M    266   ARJONA GALISTEO JOSE                    01:26:59  04:07   14,55   00:17:59    4.362   AMO ALLA                      
   60     59     20  SENIOR           M    168   AGUILERA MARTIN ANGEL MANUEL            01:27:44  04:09   14,43   00:18:44    4.505   HERRERA                       
   61     60      6  VETERANO C       M    157   GAJETE RODRIGUEZ JOSE MANUEL            01:27:44  04:09   14,43   00:18:44    4.505   ASTIGI                        
   62     61      7  VETERANO C       M    157   RODRIGUEZ DURAN RAFA                    01:27:48  04:09   14,42   00:18:48    4.517                                 
   63     62     21  SENIOR           M    168   CASADO DE LA TORRE MANUEL               01:27:56  04:10   14,40   00:18:56    4.542   LOPERA RUNNING                
   64     63     17  VETERANO B       M    266   LOPEZ SERRANO BARTOLOME                 01:28:11  04:10   14,35   00:19:11    4.589   CLUB MARATON POZOBLANCO       
   65     64     17  VETERANO A       M    137   FERNANDEZ JOSE                          01:28:13  04:10   14,35   00:19:13    4.596   RDF ECIJA TRAIL               
   66     65     18  VETERANO B       M    266   SIERRAS BAILEN CARLOS                   01:28:15  04:10   14,34   00:19:15    4.602   GEDYSA COMARCAL ANTEQUERA     
   67     66     18  VETERANO A       M    137   PORTILLO MOLINA JUAN CARLOS             01:28:21  04:11   14,33   00:19:21    4.621                                 
   68     67     22  SENIOR           M    168   CUBERO MUÑOZ RUBEN                      01:28:44  04:12   14,27   00:19:44    4.692   CLUB MARATON LUCENA           
   69     68     23  SENIOR           M    168   BAENA GARCIA ALFONSO                    01:28:57  04:12   14,23   00:19:57    4.732   TROTASIERRA                   
   70     69     19  VETERANO A       M    137   GONZALEZ COBACHO JOSE ANTONIO           01:29:09  04:13   14,20   00:20:09    4.768   CD OHMIO ARAHAL               
   71     70     19  VETERANO B       M    266   ROLDAN CAÑERO ANTONIO                   01:29:12  04:13   14,19   00:20:12    4.778   CABRA RUNNING                 
   72     71      8  VETERANO C       M    157   SANTOS MEDINA JUAN FRANCISCO            01:29:15  04:13   14,18   00:20:15    4.787   CA BELALCAZAR                 
   73     72      3  SUB 20/SUB 23    M     16   ESPEJO SANCHEZ SERGIO                   01:29:18  04:13   14,17   00:20:18    4.796                                 
   74     73     20  VETERANO A       M    137   GOMEZ GOMEZ DANIEL ANGEL                01:29:24  04:14   14,16   00:20:24    4.814   ASTIGI                        
   75     74     21  VETERANO A       M    137   OCAÑA JIMENEZ ANTONIO JOSE              01:29:30  04:14   14,14   00:20:30    4.832                                 
   76     75     24  SENIOR           M    168   TORRES ARJONA JUAN IGNACIO              01:29:48  04:15   14,10   00:20:48    4.887                                 
   77     76     20  VETERANO B       M    266   OSUNA DOBLAS ANTONIO                    01:29:56  04:15   14,08   00:20:56    4.911   RUNNERS PURA CEPA             
   78     77     21  VETERANO B       M    266   MARIN RUIZ FRANCISCO                    01:30:00  04:15   14,06   00:21:00    4.923   CLUB MARATON LUCENA           
   79     78      4  SUB 20/SUB 23    M     16   MORENO MARTINEZ DANIEL                  01:30:04  04:16   14,05   00:21:04    4.935   CD OHMIO ARAHAL               
   80     79     25  SENIOR           M    168   REPULLO HERENCIA VICENTE RAFAEL         01:30:07  04:16   14,05   00:21:07    4.944                                 
   81     80     22  VETERANO A       M    137   LLAMAS CONTRERAS MANUEL                 01:30:08  04:16   14,04   00:21:08    4.947   RUNNERS PURA CEPA             
   82     81     26  SENIOR           M    168   MENDOZA TENOR RAFAEL                    01:30:10  04:16   14,04   00:21:10    4.953   TEMPRANILLOS BENAMEJI         
   83     82     22  VETERANO B       M    266   RANCHAL ASENSIO FRANCISCO JOSE          01:30:10  04:16   14,04   00:21:10    4.953   TEMPRANILLOS BENAMEJI         
   84     83      1  DISCAPACITADO    M      6   PERAILES TENLLADO JUAN JOSE             01:30:18  04:16   14,02   00:21:18    4.976   EPA MIGUEL RIOS               
   85     84     23  VETERANO B       M    266   POZO PORRAS FRANCISCO JAVIER            01:30:25  04:17   14,00   00:21:25    4.997   MATAGRANDE TRAIL ANTEQUERA    
   86     85      9  VETERANO C       M    157   RECIO CANO FRANCISCO JAVIER             01:30:38  04:17   13,97   00:21:38    5.036   AMO ALLA                      
   87     86     24  VETERANO B       M    266   JURADO MARTINEZ JORGE                   01:30:44  04:18   13,95   00:21:44    5.053   MEDIA LEGUA BAENA             
   88     87     27  SENIOR           M    168   GOMEZ HUETE ALBERTO                     01:30:52  04:18   13,93   00:21:52    5.077   CLUB MARATON LUCENA           
   89     88     23  VETERANO A       M    137   PEDROSA TOLEDO EMILIO JESUS             01:30:54  04:18   13,93   00:21:54    5.083   TRABUCO                       
   90     89     28  SENIOR           M    168   ZEA SORIA IVAN                          01:31:02  04:18   13,91   00:22:02    5.106                                 
   91     90      5  SUB 20/SUB 23    M     16   RODRIGUEZ CRISTOBAL                     01:31:17  04:19   13,87   00:22:17    5.150                                 
   92     91     25  VETERANO B       M    266   MORALES VILLEGAS JUAN ANTONIO           01:31:43  04:20   13,80   00:22:43    5.225   MEDIA LEGUA BAENA             
   93     92     24  VETERANO A       M    137   JIMENEZ ORTEGA JOSE LUIS                01:31:43  04:20   13,80   00:22:43    5.225   MEDIA LEGUA BAENA             
   94     93     29  SENIOR           M    168   ADAMUZ PAVON FRANCISCO MANUEL           01:31:54  04:21   13,77   00:22:54    5.257                                 
   95     94     25  VETERANO A       M    137   RUIZ CORREDERA ANTONIO                  01:31:59  04:21   13,76   00:22:59    5.271                                 
   96     95     10  VETERANO C       M    157   PEREZ CASTILLA JAVIER                   01:31:59  04:21   13,76   00:22:59    5.271   TROTASIERRA                   
   97     96     26  VETERANO B       M    266   FERNANDEZ MELERO RAFAEL                 01:32:00  04:21   13,76   00:23:00    5.274                                 
   98     97     27  VETERANO B       M    266   MONTES PEREZ JOSE ANTONIO               01:32:05  04:21   13,75   00:23:05    5.289   CLUB MARATON LUCENA           
   99     98     26  VETERANO A       M    137   COLOMAR GUARDIOLA TONI                  01:32:07  04:21   13,74   00:23:07    5.294                                 
  100     99     11  VETERANO C       M    157   GALVEZ MUÑOZ RAFAEL                     01:32:11  04:22   13,73   00:23:11    5.306                                 
  101    100     28  VETERANO B       M    266   JURADO MARMOL JOSE ANTONIO              01:32:12  04:22   13,73   00:23:12    5.309   MEDIA LEGUA BAENA             
  102    101     29  VETERANO B       M    266   JIMENEZ SERVIAN JUAN CARLOS             01:32:13  04:22   13,73   00:23:13    5.311                                 
  103    102     30  SENIOR           M    168   ORTEGA PEREZ DANIEL                     01:32:16  04:22   13,72   00:23:16    5.320                                 
  104    103     31  SENIOR           M    168   BARRILERO MOHEDANO MANUEL               01:32:17  04:22   13,72   00:23:17    5.323   TROTASIERRA                   
  105    104     32  SENIOR           M    168   URBANO PEREZ OSCAR                      01:32:18  04:22   13,71   00:23:18    5.326                                 
  106    105     30  VETERANO B       M    266   REGUERA BERNIER ABEL LUIS               01:32:21  04:22   13,71   00:23:21    5.334   UCO-LOS CALIFAS               
  107    106     12  VETERANO C       M    157   GARCIA DELGADO FRANCISCO J              01:32:22  04:22   13,70   00:23:22    5.337   CHACALES DL PARQUE            
  108    107     13  VETERANO C       M    157   JIMENEZ CASADO ANTONIO                  01:32:35  04:23   13,67   00:23:35    5.374   ATLETISMO Y TRIATLON LUCENA   
  109    108     33  SENIOR           M    168   MARIN MUÑOZ ALFONSO                     01:32:39  04:23   13,66   00:23:39    5.385                                 
  110    109     34  SENIOR           M    168   RODRIGUEZ CARA CARLOS JAVIER            01:32:40  04:23   13,66   00:23:40    5.388                                 
  111    110     31  VETERANO B       M    266   GOMEZ ESTUDILLO JOSE RAMON              01:32:41  04:23   13,66   00:23:41    5.391   CD TODOS A CORRER             
  112    111     27  VETERANO A       M    137   JIMENEZ MONTES FRANCISCO JOSE           01:32:50  04:24   13,64   00:23:50    5.416   CD OHMIO ARAHAL               
  113    112     32  VETERANO B       M    266   TERNERO GONZALEZ RAFAEL                 01:32:50  04:24   13,64   00:23:50    5.416   FILIPIDES PARADAS             
  114    113     28  VETERANO A       M    137   GARCIA GARCIA JOSE ANTONIO              01:32:51  04:24   13,63   00:23:51    5.419   CD OHMIO ARAHAL               
  115    114     35  SENIOR           M    168   NUÑEZ ZAPATER JOSE DANIEL               01:32:53  04:24   13,63   00:23:53    5.425                                 
  116    115     36  SENIOR           M    168   GOMEZ MARQUES ALVARO                    01:32:59  04:24   13,61   00:23:59    5.442   CD TRIATLON INACUA MALAGA     
  117    116     37  SENIOR           M    168   CABALLERO SANCHEZ GONZALO               01:33:00  04:24   13,61   00:24:00    5.444   CA HINOJOSA DL DUQUE          
  118    117     38  SENIOR           M    168   DOBLADO LOPEZ VICTOR MANUEL             01:33:06  04:24   13,60   00:24:06    5.461   LOS DIABLILLOS                
  119    118     39  SENIOR           M    168   FORTES HIJANO ANTONIO                   01:33:08  04:24   13,59   00:24:08    5.467   BALAS PERDIAS                 
  120    119     29  VETERANO A       M    137   PAREJA MANSO MANUEL                     01:33:10  04:24   13,59   00:24:10    5.472                                 
  121    120     30  VETERANO A       M    137   MARTIN CARRILLO SERGIO                  01:33:14  04:25   13,58   00:24:14    5.484   LIFE RUNNING                  
  122    121     14  VETERANO C       M    157   CRUZ RODRIGUEZ JOSE                     01:33:23  04:25   13,56   00:24:23    5.509   MEDIA LEGUA BAENA             
  123    122     40  SENIOR           M    168   LUQUE LUQUE JUAN CARLOS                 01:33:24  04:25   13,55   00:24:24    5.511   PEÑON DL NERVO                
  124    123     33  VETERANO B       M    266   OSUNA DOBLAS RAFAEL                     01:33:24  04:25   13,55   00:24:24    5.511                                 
  125    124     34  VETERANO B       M    266   BERMUDEZ RUIZ SERGIO                    01:33:27  04:25   13,55   00:24:27    5.520                                 
  126    125     35  VETERANO B       M    266   LUQUE BUJALANCE JUAN ANTONIO            01:33:33  04:26   13,53   00:24:33    5.536                                 
  127    126     36  VETERANO B       M    266   PALMA FERNANDEZ JUAN                    01:33:41  04:26   13,51   00:24:41    5.559   AMIGOS DL CANAL               
  128    127      2  DISCAPACITADO    M      6   GARCIA GIRALDEZ PEDRO                   01:33:42  04:26   13,51   00:24:42    5.561   EPA MIGUEL RIOS               
  129    128     31  VETERANO A       M    137   SANTIAGO ESCALONA RAFAEL                01:33:43  04:26   13,51   00:24:43    5.564   CLUB MARATON LUCENA           
  130    129     41  SENIOR           M    168   PIÑERO FERNANDEZ MARIO                  01:33:49  04:26   13,49   00:24:49    5.581                                 
  131    130     42  SENIOR           M    168   RUIZ GRAU RAFAEL                        01:33:51  04:26   13,49   00:24:51    5.586   CA CAMPILLOS                  
  132    131     37  VETERANO B       M    266   GONZALEZ SANCHEZ JOSE ANTONIO           01:33:55  04:27   13,48   00:24:55    5.597                                 
  133    132     43  SENIOR           M    168   PALMA MUÑOZ FRANCISCO                   01:33:59  04:27   13,47   00:24:59    5.608   AMO ALLA                      
  134    133     38  VETERANO B       M    266   BAREA PAREJA JULIAN                     01:34:02  04:27   13,46   00:25:02    5.616                                 
  135    134     32  VETERANO A       M    137   DIAZ CASTRO FRANCISCO MANUEL            01:34:03  04:27   13,46   00:25:03    5.619                                 
  136    135     33  VETERANO A       M    137   PINEDA VARO DAVID                       01:34:15  04:28   13,43   00:25:15    5.652                                 
  137    136     34  VETERANO A       M    137   MARTIN GUTIERREZ JOSE MIGUEL            01:34:22  04:28   13,41   00:25:22    5.671   TRIECIJA                      
  138    137     44  SENIOR           M    168   CORPAS VICIOSO JESUS                    01:34:28  04:28   13,40   00:25:28    5.687   CA LUCENA                     
  139    138     45  SENIOR           M    168   RAMIREZ CABRERA JUAN                    01:34:28  04:28   13,40   00:25:28    5.687   CLUB MARATON LUCENA           
  140    139     39  VETERANO B       M    266   PEREZ MUÑOZ JUAN MIGUEL                 01:34:34  04:28   13,39   00:25:34    5.704   CLUB MARATON LUCENA           
  141    140     46  SENIOR           M    168   VICO LUNA MIGUEL ANGEL                  01:34:37  04:29   13,38   00:25:37    5.712   EL TIRO                       
  142    141     47  SENIOR           M    168   RIVAS MARTOS SERGIO                     01:34:39  04:29   13,37   00:25:39    5.717                                 
  143    142     48  SENIOR           M    168   CRESPO MARTIN JESUS                     01:34:54  04:29   13,34   00:25:54    5.758                                 
  144    143     49  SENIOR           M    168   GARCIA CALVILLO JULIAN                  01:34:58  04:30   13,33   00:25:58    5.769   CLUB MARATON LUCENA           
  145    144     40  VETERANO B       M    266   LEON LOPEZ JESUS                        01:34:59  04:30   13,33   00:25:59    5.771                                 
  146    145     41  VETERANO B       M    266   CRESPIN GARCIA FRANCISCO JOSE           01:35:03  04:30   13,32   00:26:03    5.782                                 
  147    146     42  VETERANO B       M    266   CLAVERO PRADOS RAFAEL                   01:35:03  04:30   13,32   00:26:03    5.782   TROTACALLES                   
  148    147     50  SENIOR           M    168   RODRIGUEZ CEREZUELA DANIEL              01:35:04  04:30   13,32   00:26:04    5.785   CD MTB Y TRAIL PULPI          
  149    148     43  VETERANO B       M    266   UBER MURIANA MANUEL                     01:35:05  04:30   13,31   00:26:05    5.787   CA LA LUISIANA-EL CAMPILLO    
  150    149     44  VETERANO B       M    266   PEREZ REAL JUAN                         01:35:08  04:30   13,31   00:26:08    5.795                                 
  151    150     45  VETERANO B       M    266   YUSTE JIMENEZ PEDRO                     01:35:15  04:30   13,29   00:26:15    5.814   CA UCO CALIFA                 
  152    151     35  VETERANO A       M    137   PEDREGOSA CORDOBA RAFAEL                01:35:15  04:30   13,29   00:26:15    5.814   RETO CONSEGUIDO               
  153    152     46  VETERANO B       M    266   ARENAS MUÑOZ JUAN DIEGO                 01:35:18  04:31   13,28   00:26:18    5.822   AMIGOS DL CANAL               
  154    153     51  SENIOR           M    168   CONTRERAS FERNANDEZ JAVIER              01:35:30  04:31   13,25   00:26:30    5.854                                 
  155    154     47  VETERANO B       M    266   CABEZAS CARMONA MIGUEL ANGEL            01:35:51  04:32   13,21   00:26:51    5.910   AMIGOS DL CANAL               
  156    155     48  VETERANO B       M    266   CRUZ GRANADOS MIGUEL ACISCLO            01:36:00  04:33   13,19   00:27:00    5.934   CLUB MARATON LUCENA           
  157    156     49  VETERANO B       M    266   GUTIERREZ FERNANDEZ PABLO               01:36:02  04:33   13,18   00:27:02    5.939                                 
  158    157      6  SUB 20/SUB 23    M     16   RUANO MESA SERGIO                       01:36:09  04:33   13,17   00:27:09    5.957   CA MONTORO                    
  159    158     36  VETERANO A       M    137   MATAS TELLEZ ROVI                       01:36:11  04:33   13,16   00:27:11    5.962   THE LAST TRAINIG              
  160    159     50  VETERANO B       M    266   MEDINA PEREZ MIGUEL                     01:36:13  04:33   13,16   00:27:13    5.968   CD TRIATLON INACUA MALAGA     
  161    160     51  VETERANO B       M    266   ARANDA CARMONA DAVID                    01:36:20  04:33   13,14   00:27:20    5.986                                 
  162    161     52  VETERANO B       M    266   OSUNA SALAZAR JESUS                     01:36:22  04:34   13,14   00:27:22    5.991   LA RELENGA-MILAR              
  163    162     53  VETERANO B       M    266   MOLINA GARCIA JOSE DIEGO                01:36:23  04:34   13,13   00:27:23    5.994   CA LUCENA                     
  164    163     52  SENIOR           M    168   MUÑOZ MELLADO JESUS                     01:36:24  04:34   13,13   00:27:24    5.996   CLUB MARATON LUCENA           
  165    164     37  VETERANO A       M    137   GUERRERO CABALLERO JOSE MANUEL          01:36:24  04:34   13,13   00:27:24    5.996   CLUB MARATON LUCENA           
  166    165     53  SENIOR           M    168   RUZ RODRIGUEZ ANTONIO JESUS             01:36:24  04:34   13,13   00:27:24    5.996   HERMES GYM                    
  167    166     38  VETERANO A       M    137   ALCAIDE ALCAIDE RAFAEL                  01:36:29  04:34   13,12   00:27:29    6.009   MONTILLA RUNNING              
  168    167     54  SENIOR           M    168   ROLDAN GIL JOSE MARIA                   01:36:31  04:34   13,12   00:27:31    6.015   ERICSSON                      
  169    168     55  SENIOR           M    168   RUIZ MARTINEZ FERNANDO                  01:36:32  04:34   13,11   00:27:32    6.017                                 
  170    169     39  VETERANO A       M    137   GARCIA MORENO FRANCISCO M.              01:36:32  04:34   13,11   00:27:32    6.017   MEDIA LEGUA BAENA             
  171    170     15  VETERANO C       M    157   MARIN GARCIA MANUEL                     01:36:33  04:34   13,11   00:27:33    6.020   MEDIA LEGUA BAENA             
  172    171     54  VETERANO B       M    266   CABALLERO MARTINEZ JOAQUIN              01:36:46  04:35   13,08   00:27:46    6.054   RETO CONSEGUIDO               
  173    172     16  VETERANO C       M    157   MUÑOZ REYES LUCAS                       01:36:46  04:35   13,08   00:27:46    6.054   RETO CONSEGUIDO               
  174    173     56  SENIOR           M    168   LARA ROMERO VICTOR                      01:36:49  04:35   13,07   00:27:49    6.061   CD OHMIO ARAHAL               
  175    174     57  SENIOR           M    168   MORALES CASAS MARIO                     01:36:50  04:35   13,07   00:27:50    6.064   CABRA RUNNING                 
  176    175     17  VETERANO C       M    157   BENJUMEA LEON ANTONIO                   01:36:51  04:35   13,07   00:27:51    6.067   AMIGOS DL CANAL               
  177    176     55  VETERANO B       M    266   LARA ROYON JOSE ANTONIO                 01:36:58  04:35   13,05   00:27:58    6.085   TEMPRANILLOS BENAMEJI         
  178    177     56  VETERANO B       M    266   LARA LARA ANTONIO                       01:36:58  04:35   13,05   00:27:58    6.085   CLUB MARATON LUCENA           
  179      2      1  SUB 20/SUB 23    F      4   GARCIA RASCON LAURA                     01:37:12  04:36   13,02   00:28:12    6.121   INDEA                         
  180    178     57  VETERANO B       M    266   ALCARAZ MUÑOZ RAFAEL                    01:37:16  04:36   13,01   00:28:16    6.131   LOS KENYATAS                  
  181    179     58  VETERANO B       M    266   VERA MOSCOSO JUAN JESUS                 01:37:21  04:36   13,00   00:28:21    6.144   CC ENCINAS REALES             
  182    180     18  VETERANO C       M    157   FERNANDEZ GONZALEZ OSCAR                01:37:28  04:37   12,99   00:28:28    6.162   CD TODOS A CORRER             
  183    181     59  VETERANO B       M    266   BUJALANCE PEREZ JOSE                    01:37:34  04:37   12,97   00:28:34    6.177   CA LUCENA                     
  184    182     60  VETERANO B       M    266   GUTIERREZ TORRALBO RAFAEL               01:37:34  04:37   12,97   00:28:34    6.177   CLUB MARATON LUCENA           
  185    183     61  VETERANO B       M    266   MARIN NOCETE JOSE ANTONIO               01:37:36  04:37   12,97   00:28:36    6.182   PEÑON DL NERVO                
  186    184     58  SENIOR           M    168   COSANO RIVAS RUFINO                     01:37:40  04:37   12,96   00:28:40    6.192   AMIGOS DL CANAL               
  187    185     19  VETERANO C       M    157   SANCHEZ MADRID JUAN JOSE                01:37:46  04:38   12,95   00:28:46    6.208                                 
  188    186     62  VETERANO B       M    266   OSUNA GONZALEZ PACO                     01:37:47  04:38   12,95   00:28:47    6.210   CHACALES DL PARQUE            
  189    187     63  VETERANO B       M    266   RAMOS FRANCISCO JOSE                    01:37:49  04:38   12,94   00:28:49    6.215   CD AXARLON                    
  190    188     59  SENIOR           M    168   PUERMA CASTILLO IVAN                    01:37:51  04:38   12,94   00:28:51    6.220                                 
  191    189      7  SUB 20/SUB 23    M     16   BOGAS FUENTES JOSE MARIA                01:37:53  04:38   12,93   00:28:53    6.225                                 
  192    190     60  SENIOR           M    168   PLATA ALVAREZ JOSE FRANCISCO            01:37:56  04:38   12,93   00:28:56    6.233   CLUB SC RUNNING TRAILL        
  193    191     61  SENIOR           M    168   ARROYO ALGUACIL RUBEN                   01:37:56  04:38   12,93   00:28:56    6.233                                 
  194    192     40  VETERANO A       M    137   TEJEIRO ESPEJO DANIEL                   01:38:18  04:39   12,88   00:29:18    6.288   CD ALMIJARA                   
  195    193     41  VETERANO A       M    137   LEON CARDENAS CARLOS                    01:38:22  04:39   12,87   00:29:22    6.298   CA MONTEMAYOR                 
  196    194     20  VETERANO C       M    157   VALVERDE RUIZ RAFAEL                    01:38:23  04:39   12,87   00:29:23    6.301   CLUB MARATON LUCENA           
  197    195     64  VETERANO B       M    266   RECIO GONZALEZ JUAN FERMIN              01:38:26  04:39   12,86   00:29:26    6.308                                 
  198    196     42  VETERANO A       M    137   SESTO SANCHEZ DAVID                     01:38:29  04:40   12,85   00:29:29    6.316   CD TODOS A CORRER             
  199    197     43  VETERANO A       M    137   LOPEZ BENITEZ FRANCISCO JAVIER          01:38:36  04:40   12,84   00:29:36    6.333   INDEA                         
  200    198     62  SENIOR           M    168   PAREJO AGUILAR PASCUAL                  01:38:37  04:40   12,84   00:29:37    6.336   MTB POVEDANOS                 
  201    199     65  VETERANO B       M    266   MOYANO MARTINEZ FRANCISCO JAVIER        01:38:37  04:40   12,84   00:29:37    6.336   GRUPO D MONTAÑA TIÑOSA        
  202    200     66  VETERANO B       M    266   ROMERO AGUILAR JUAN                     01:38:42  04:40   12,82   00:29:42    6.348   TROTASIERRA                   
  203    201     44  VETERANO A       M    137   GALVEZ MALDONADO RAFAEL                 01:38:46  04:40   12,82   00:29:46    6.358                                 
  204    202     21  VETERANO C       M    157   REINA NIETO NESTOR                      01:38:47  04:40   12,81   00:29:47    6.361   MENTE                         
  205    203     67  VETERANO B       M    266   PACHON JIMENEZ FRANCISCO                01:38:48  04:40   12,81   00:29:48    6.363                                 
  206    204     63  SENIOR           M    168   IBAÑEZ RAMIREZ AGUSTIN                  01:38:48  04:40   12,81   00:29:48    6.363   CLUB MARATON LUCENA           
  207      3      1  VETERANA B       F     60   CAÑIZARES MAURIN DAMI                   01:38:51  04:41   12,81   00:29:51    6.371   CA ANTORCHA D ANDUJAR         
  208    205     68  VETERANO B       M    266   BARRERA GOMEZ FRANCISCO JOSE            01:38:52  04:41   12,80   00:29:52    6.373   FILIPIDES PARADAS             
  209    206     69  VETERANO B       M    266   RODRIGUEZ TORRES JOSE LUIS              01:38:52  04:41   12,80   00:29:52    6.373   FILIPIDES PARADAS             
  210    207     70  VETERANO B       M    266   SALAR OCHOA ANTONIO                     01:38:53  04:41   12,80   00:29:53    6.376                                 
  211    208     71  VETERANO B       M    266   CAMACHO HERNADEZ RAMON                  01:38:53  04:41   12,80   00:29:53    6.376   CD MARATHON ALCAUDETE         
  212    209     72  VETERANO B       M    266   OLIVA NAVARRETE JOSE MANUEL             01:38:57  04:41   12,79   00:29:57    6.386                                 
  213    210     64  SENIOR           M    168   TORRES ESPINOSA JESUS                   01:39:21  04:42   12,74   00:30:21    6.445                                 
  214    211     45  VETERANO A       M    137   LOPEZ MALAGON FRANCISCO MANUEL          01:39:22  04:42   12,74   00:30:22    6.447   HERMES GYM                    
  215    212     73  VETERANO B       M    266   MUÑOZ ZORRILLA JOSE MANUEL              01:39:24  04:42   12,73   00:30:24    6.452   RETO CONSEGUIDO               
  216    213     65  SENIOR           M    168   LOPEZ PORTILLO VICTOR                   01:39:24  04:42   12,73   00:30:24    6.452                                 
  217    214     66  SENIOR           M    168   LUQUE ORTIZ DANIEL                      01:39:26  04:42   12,73   00:30:26    6.457   PEÑON DL NERVO                
  218    215     46  VETERANO A       M    137   OCHOA MAESO ANTONIO                     01:39:28  04:42   12,73   00:30:28    6.462   CA RUTE                       
  219    216     74  VETERANO B       M    266   JUNQUERA GIL RAMON MARIA                01:39:30  04:42   12,72   00:30:30    6.467                                 
  220    217     75  VETERANO B       M    266   CALERO ROJAS MIGUEL                     01:39:38  04:43   12,70   00:30:38    6.486                                 
  221    218     22  VETERANO C       M    157   ROMERO MORENO JOSE MANUEL               01:39:42  04:43   12,70   00:30:42    6.496                                 
  222    219     76  VETERANO B       M    266   ESPEJO LUQUE MANUEL                     01:39:45  04:43   12,69   00:30:45    6.504                                 
  223    220     77  VETERANO B       M    266   FRANCO RAMOS JOSE                       01:39:45  04:43   12,69   00:30:45    6.504   RAULNNING                     
  224    221     47  VETERANO A       M    137   OTEROS LUQUE JOSE LUIS                  01:39:49  04:43   12,68   00:30:49    6.513   NUEVA CARTEYA                 
  225    222     23  VETERANO C       M    157   ORTIZ TAFUR JUAN MANUEL                 01:39:56  04:44   12,67   00:30:56    6.530   A CORRER ALCALA               
  226      4      2  VETERANA B       F     60   SERRANO GAMEZ SONIA                     01:39:58  04:44   12,66   00:30:58    6.535                                 
  227    223     48  VETERANO A       M    137   GARCIA LABAO JOSE MANUEL                01:40:01  04:44   12,66   00:31:01    6.542   CD AXARLON                    
  228    224     24  VETERANO C       M    157   TOSCANO GALISTEO FRANCISCO              01:40:04  04:44   12,65   00:31:04    6.550   AMO ALLA                      
  229    225     49  VETERANO A       M    137   MORALES LEON JUAN LUIS                  01:40:07  04:44   12,64   00:31:07    6.557   CLUB MARATON LUCENA           
  230    226      8  SUB 20/SUB 23    M     16   CARRASCO SANCHEZ JOSE ANTONIO           01:40:08  04:44   12,64   00:31:08    6.559                                 
  231    227     78  VETERANO B       M    266   SANCHEZ FERNANDEZ ULISES                01:40:12  04:44   12,63   00:31:12    6.569                                 
  232    228     25  VETERANO C       M    157   GAVILAN GUIRAO JOAQUIN                  01:40:13  04:45   12,63   00:31:13    6.572   TROTACALLES                   
  233    229     26  VETERANO C       M    157   MACIAS FERNANDEZ ENRIQUE                01:40:21  04:45   12,61   00:31:21    6.591   ATLETAS POPULARES VALLADOLID  
  234    230     79  VETERANO B       M    266   ROLDAN SANCHEZ LUIS MARIA               01:40:25  04:45   12,61   00:31:25    6.600                                 
  235    231     80  VETERANO B       M    266   PEREZ SILES ANTONIO                     01:40:25  04:45   12,61   00:31:25    6.600                                 
  236    232     27  VETERANO C       M    157   PEÑA SICILIA ANTONIO JESUS              01:40:27  04:45   12,60   00:31:27    6.605   CLUB MARATON LUCENA           
  237    233     28  VETERANO C       M    157   LUQUE ALGAR FRANCISCO                   01:40:27  04:45   12,60   00:31:27    6.605   AMIGOS DL CANAL               
  238    234     50  VETERANO A       M    137   GARCIA SOME JOSE LUIS                   01:40:30  04:45   12,60   00:31:30    6.612                                 
  239    235     29  VETERANO C       M    157   NIETO COMINO JOSE                       01:40:31  04:45   12,59   00:31:31    6.615   CLUB MARATON LUCENA           
  240    236     51  VETERANO A       M    137   MUÑOZ LUQUE ALBERTO                     01:40:35  04:46   12,58   00:31:35    6.624                                 
  241    237     81  VETERANO B       M    266   ROYANO RUIZ-GALAN ANTONIO               01:40:43  04:46   12,57   00:31:43    6.644                                 
  242    238     52  VETERANO A       M    137   GARCIA GARCIA JESUS MARIA               01:40:45  04:46   12,56   00:31:45    6.648   LA RAMBLA                     
  243    239     53  VETERANO A       M    137   DOMINGUEZ AVILA MIGUEL ANGEL            01:40:49  04:46   12,56   00:31:49    6.658                                 
  244    240     67  SENIOR           M    168   ESCOBEDO MUÑIZ ADRIAN                   01:40:54  04:46   12,55   00:31:54    6.670                                 
  245    241     82  VETERANO B       M    266   LARA RAMIREZ FRANCISCO                  01:40:59  04:47   12,53   00:31:59    6.682                                 
  246    242     68  SENIOR           M    168   HENARES PAREDES PEDRO                   01:41:04  04:47   12,52   00:32:04    6.694                                 
  247    243     54  VETERANO A       M    137   MUÑOZ GONZALEZ SALVADOR                 01:41:09  04:47   12,51   00:32:09    6.706                                 
  248    244     30  VETERANO C       M    157   CAÑETE CARRILLO ANTONIO                 01:41:13  04:47   12,51   00:32:13    6.715                                 
  249    245     55  VETERANO A       M    137   LOPEZ DE MEDINA JORGE AGGEO             01:41:16  04:48   12,50   00:32:16    6.722   ATLETISMO BELALCAZAR          
  250    246     83  VETERANO B       M    266   CALVO MARIN ESTEBAN                     01:41:19  04:48   12,49   00:32:19    6.729   CD ADARVE - FISQUIMED         
  251    247     69  SENIOR           M    168   BARRASA SANCHEZ SAMUEL                  01:41:20  04:48   12,49   00:32:20    6.732                                 
  252    248     31  VETERANO C       M    157   CUEVAS ALVAREZ ANGEL                    01:41:30  04:48   12,47   00:32:30    6.755   CABRA RUNNING                 
  253    249     84  VETERANO B       M    266   GOMEZ ARTACHO JAVIER                    01:41:38  04:49   12,45   00:32:38    6.774                                 
  254    250     70  SENIOR           M    168   TORRES BARRANCO ANTONIO                 01:41:39  04:49   12,45   00:32:39    6.776   NIHIL PRIUS FIDE              
  255    251     85  VETERANO B       M    266   RODRIGUEZ MARTIN DAVID                  01:41:41  04:49   12,45   00:32:41    6.781   RETO CONSEGUIDO               
  256    252     71  SENIOR           M    168   MORALES PEREZ FRANCISCO                 01:41:42  04:49   12,45   00:32:42    6.783                                 
  257    253     72  SENIOR           M    168   CABELLO TRENAS JOSE MANUEL              01:41:44  04:49   12,44   00:32:44    6.788   AMIGOS DL CANAL               
  258    254     86  VETERANO B       M    266   DE LA ROSA LUQUE ENRIQUE                01:41:52  04:49   12,43   00:32:52    6.807                                 
  259    255     87  VETERANO B       M    266   FIERROBALSERA PEDRO                     01:41:54  04:49   12,42   00:32:54    6.811   CASTUERA CORRE                
  260    256     73  SENIOR           M    168   CARRERA ZAFRA RUBEN                     01:41:59  04:50   12,41   00:32:59    6.823   RUNNERS PURA CEPA             
  261      5      1  VETERANA A       F     21   MORENO CORTES CINTIA                    01:42:00  04:50   12,41   00:33:00    6.825   CD TODOS A CORRER             
  262    257     56  VETERANO A       M    137   MONTAVEZ CRUZ JAVIER                    01:42:01  04:50   12,41   00:33:01    6.828                                 
  263    258     88  VETERANO B       M    266   PRADOS ROMERO LAUREANO                  01:42:06  04:50   12,40   00:33:06    6.839   CA CASARICHE                  
  264    259      3  DISCAPACITADO    M      6   LOPEZ CAZORLA RAFAEL                    01:42:11  04:50   12,39   00:33:11    6.851   CLUB TRIATLON TORRE DL MAR    
  265    260     89  VETERANO B       M    266   BARROSO GALVEZ RAFAEL MANUEL            01:42:18  04:50   12,37   00:33:18    6.867                                 
  266    261     32  VETERANO C       M    157   JURADO CORTADA JESUS                    01:42:19  04:50   12,37   00:33:19    6.870   ATLETISMO CORDOBES            
  267    262     90  VETERANO B       M    266   GARCIA LOPEZ JOSE                       01:42:21  04:51   12,37   00:33:21    6.874   AMO ALLA                      
  268    263     33  VETERANO C       M    157   CARO MORENO SANTIAGO                    01:42:24  04:51   12,36   00:33:24    6.881   TRABUCO                       
  269    264     91  VETERANO B       M    266   CANO MALAGON JUAN MANUEL                01:42:25  04:51   12,36   00:33:25    6.884   CLUB MARATON LUCENA           
  270      6      2  SENIOR           F     26   CHACON SALAMANCA MARIA JOSE             01:42:30  04:51   12,35   00:33:30    6.895   CLUB MARATON LUCENA           
  271    265     57  VETERANO A       M    137   GONZALO SANCHEZ CARLOS                  01:42:31  04:51   12,35   00:33:31    6.897                                 
  272    266     92  VETERANO B       M    266   RIVAS BARRANCO JUAN PEDRO               01:42:31  04:51   12,35   00:33:31    6.897                                 
  273    267     58  VETERANO A       M    137   GONZALEZ ARIAS JOSE LUIS                01:42:32  04:51   12,35   00:33:32    6.900                                 
  274    268     74  SENIOR           M    168   PAREDES CARACUEL FRANCISCO              01:42:33  04:51   12,34   00:33:33    6.902   CLUB MARATON LUCENA           
  275    269     75  SENIOR           M    168   AVILA QUINTERO FRANCISCO                01:42:35  04:51   12,34   00:33:35    6.907   TRIATLON BAENA                
  276    270     76  SENIOR           M    168   CASTELLANO ZAMORA JOSE ALBERTO          01:42:36  04:51   12,34   00:33:36    6.909                                 
  277    271     77  SENIOR           M    168   RAMIREZ CASTRO FRANCISCO JOSE           01:42:40  04:51   12,33   00:33:40    6.918   CLUB MARATON POZOBLANCO       
  278    272     78  SENIOR           M    168   CABRERA LEPE FERNANDO                   01:42:41  04:52   12,33   00:33:41    6.920   CLUB MARATON POZOBLANCO       
  279    273     79  SENIOR           M    168   CUBERO GIL LUIS                         01:42:42  04:52   12,33   00:33:42    6.923   INDEA                         
  280    274     80  SENIOR           M    168   CUBERO MUÑOZ PEDRO JESUS                01:42:44  04:52   12,32   00:33:44    6.927   CLUB MARATON LUCENA           
  281    275     34  VETERANO C       M    157   SANTANA MENACHO FERNANDO                01:42:45  04:52   12,32   00:33:45    6.930   VETE-RUNNERS JEREZ            
  282    276     93  VETERANO B       M    266   MIRANDA CARMONA ANTONIO                 01:42:47  04:52   12,32   00:33:47    6.934   ASTIGI                        
  283    277     59  VETERANO A       M    137   ROMERO ROJAS RUBEN                      01:42:48  04:52   12,31   00:33:48    6.937   ASTIGI                        
  284    278     94  VETERANO B       M    266   CHICANO BEATO FERNANDO                  01:42:53  04:52   12,30   00:33:53    6.948                                 
  285    279     81  SENIOR           M    168   GUERRERO HURTADO JOSE ANTONIO           01:42:56  04:52   12,30   00:33:56    6.955   LA RELENGA-MILAR              
  286    280     82  SENIOR           M    168   PINAZO HILARIO JAVIER                   01:42:58  04:52   12,29   00:33:58    6.959                                 
  287    281     60  VETERANO A       M    137   MUÑOZ MIGUELES FRANCISCO JOSE           01:42:58  04:52   12,29   00:33:58    6.959                                 
  288      7      3  VETERANA B       F     60   REINA GUTIERREZ CARMEN                  01:43:01  04:52   12,29   00:34:01    6.966   CDA LA ANTORCHA               
  289    282     35  VETERANO C       M    157   HORMIGO ARCEDO DIEGO                    01:43:01  04:52   12,29   00:34:01    6.966   CDA LA ANTORCHA               
  290    283     95  VETERANO B       M    266   CASTRO SANCHEZ DAVID                    01:43:04  04:53   12,28   00:34:04    6.973                                 
  291    284     61  VETERANO A       M    137   LOZANO QUESADA PABLO                    01:43:09  04:53   12,27   00:34:09    6.985   CD IMPULSA TRI                
  292    285     96  VETERANO B       M    266   MESA JIMENEZ FRANCISCO JAVIER           01:43:09  04:53   12,27   00:34:09    6.985                                 
  293    286     62  VETERANO A       M    137   MARTOS CONTRERAS JOSE ANTONIO           01:43:11  04:53   12,27   00:34:11    6.989                                 
  294    287     97  VETERANO B       M    266   PEREZ CAÑETE ANTONIO JESUS              01:43:21  04:53   12,25   00:34:21    7.012   CABRA RUNNING                 
  295    288     83  SENIOR           M    168   ZAFRA JESUS                             01:43:28  04:54   12,23   00:34:28    7.028                                 
  296    289     84  SENIOR           M    168   GRANADOS RAUL                           01:43:30  04:54   12,23   00:34:30    7.032   CA RUTE                       
  297    290     98  VETERANO B       M    266   GRANADOS MORENO JOSE ANTONIO            01:43:31  04:54   12,23   00:34:31    7.035   PUENTE GENIL                  
  298    291     36  VETERANO C       M    157   ROLDAN RUIZ JOSE EDUARDO                01:43:33  04:54   12,22   00:34:33    7.039                                 
  299    292     99  VETERANO B       M    266   MORENO ALGAR DAVID                      01:43:37  04:54   12,22   00:34:37    7.048   CD TODOS A CORRER             
  300    293     63  VETERANO A       M    137   CAPOTE GARCIA JOSE                      01:43:38  04:54   12,21   00:34:38    7.050   AMO ALLA                      
  301    294     85  SENIOR           M    168   GARCIA JIMENEZ RAFAEL                   01:43:39  04:54   12,21   00:34:39    7.053   AMO ALLA                      
  302    295    100  VETERANO B       M    266   GARCIA CORRALES JOSE MANUEL             01:43:44  04:55   12,20   00:34:44    7.064   ASTIGI                        
  303    296     37  VETERANO C       M    157   DELGADO CHICANO RAFAEL                  01:43:46  04:55   12,20   00:34:46    7.068   ATLETISME TARRAGONA           
  304    297    101  VETERANO B       M    266   ARCOS CORTES MIGUEL ANGEL               01:43:47  04:55   12,20   00:34:47    7.071   CLUB MARATON LUCENA           
  305    298     86  SENIOR           M    168   ARAGONES ROMERO JUAN PEDRO              01:43:59  04:55   12,17   00:34:59    7.098                                 
  306    299     38  VETERANO C       M    157   BURGOS CONTRERAS JOSE MANUEL            01:44:01  04:55   12,17   00:35:01    7.102                                 
  307    300     39  VETERANO C       M    157   PERICET BLANCO MIGUEL ANGEL             01:44:03  04:55   12,17   00:35:03    7.107                                 
  308    301    102  VETERANO B       M    266   RODRIGUEZ CAMPOS JESUS                  01:44:07  04:56   12,16   00:35:07    7.116   EPA MIGUEL RIOS               
  309    302     40  VETERANO C       M    157   CABELLO MUÑOZ DOMINGO                   01:44:09  04:56   12,15   00:35:09    7.120   AMIGOS DL CANAL               
  310    303     41  VETERANO C       M    157   NUÑEZ FRANCO MANUEL                     01:44:09  04:56   12,15   00:35:09    7.120   AMIGOS DL CANAL               
  311    304     42  VETERANO C       M    157   VILLALBA MONTORO ENRIQUE JESUS          01:44:11  04:56   12,15   00:35:11    7.125                                 
  312    305     87  SENIOR           M    168   ESQUINAS ARIZA CARLOS J.                01:44:12  04:56   12,15   00:35:12    7.127   MEDIA LEGUA BAENA             
  313    306     88  SENIOR           M    168   GONZALEZ MORENO JAVIER                  01:44:19  04:56   12,13   00:35:19    7.142                                 
  314    307     43  VETERANO C       M    157   SANCHEZ GARCIA FRANCISCO JESUS          01:44:20  04:56   12,13   00:35:20    7.145                                 
  315    308     44  VETERANO C       M    157   HIDALGO CARDADOR FERNANDO               01:44:22  04:56   12,13   00:35:22    7.149   BROTHERS RUNNERS              
  316    309    103  VETERANO B       M    266   CABELLO LANZAS ISIDORO                  01:44:22  04:56   12,13   00:35:22    7.149                                 
  317    310     89  SENIOR           M    168   RIVERA ESPINAR FRANCISCO                01:44:23  04:56   12,13   00:35:23    7.151   BDA                           
  318    311     45  VETERANO C       M    157   ARCOS CORTES FRANCISCO                  01:44:25  04:56   12,12   00:35:25    7.156   CLUB MARATON LUCENA           
  319    312     64  VETERANO A       M    137   PARRA ROMERO RAUL                       01:44:25  04:56   12,12   00:35:25    7.156   CLUB MARATON LUCENA           
  320    313     65  VETERANO A       M    137   OLMO PENDON JESUS                       01:44:25  04:56   12,12   00:35:25    7.156   CORDOBA                       
  321    314    104  VETERANO B       M    266   MUÑOZ RUIZ RAFAEL CARLOS                01:44:33  04:57   12,11   00:35:33    7.174   MARQUES D COMARES             
  322    315     90  SENIOR           M    168   PAREJO PACHECO MIGUEL ANGEL             01:44:34  04:57   12,11   00:35:34    7.176   HERMES GYM                    
  323    316     46  VETERANO C       M    157   BAENA LEON JOSE                         01:44:37  04:57   12,10   00:35:37    7.182   AMIGOS DL CANAL               
  324    317     47  VETERANO C       M    157   RAMIREZ LUNA FRANCISCO                  01:44:38  04:57   12,10   00:35:38    7.185   AMIGOS DL CANAL               
  325    318     48  VETERANO C       M    157   ALVAREZ GIL DOMINGO                     01:44:39  04:57   12,10   00:35:39    7.187                                 
  326    319    105  VETERANO B       M    266   LLAMAS MUÑOZ MIGUEL ANGEL               01:44:39  04:57   12,10   00:35:39    7.187   BALAS PERDIAS                 
  327    320    106  VETERANO B       M    266   CANTERO RUIZ JUAN ALBERTO               01:44:40  04:57   12,09   00:35:40    7.189   CLUB MARATON LUCENA           
  328      8      4  VETERANA B       F     60   AMARO EGEA ARACELI                      01:44:40  04:57   12,09   00:35:40    7.189   CLUB MARATON LUCENA           
  329      9      1  VETERANA C       F     17   LARA LARA CARMEN                        01:44:41  04:57   12,09   00:35:41    7.191   CD TODOS A CORRER             
  330    321     91  SENIOR           M    168   MEGIAS MACIAS JOSE ANTONIO              01:44:41  04:57   12,09   00:35:41    7.191   INTER BOTELLIN                
  331    322    107  VETERANO B       M    266   BAUTISTA EMILIO JOSE                    01:44:44  04:57   12,09   00:35:44    7.198   CA LINENSE                    
  332    323     66  VETERANO A       M    137   BERCIANO VACA JUAN                      01:44:47  04:58   12,08   00:35:47    7.205                                 
  333    324    108  VETERANO B       M    266   GARIN ABELLAN CARLOS                    01:44:49  04:58   12,08   00:35:49    7.209   CARMONA BOYS                  
  334    325     67  VETERANO A       M    137   JIMENEZ NUÑEZ DE CASTRO CARLOS          01:44:51  04:58   12,07   00:35:51    7.213   CD ARCHIDONA GYM RUNNING      
  335    326    109  VETERANO B       M    266   PRIETO GEA PABLO MANUEL                 01:44:51  04:58   12,07   00:35:51    7.213                                 
  336    327     49  VETERANO C       M    157   LUQUE ARROYO BENITO                     01:44:51  04:58   12,07   00:35:51    7.213                                 
  337    328     68  VETERANO A       M    137   TORRES LAGUNA JOSE MARIA                01:44:52  04:58   12,07   00:35:52    7.216   ASTIGI                        
  338    329     50  VETERANO C       M    157   MILLLAN GONZALEZ SALVADOR               01:44:52  04:58   12,07   00:35:52    7.216   EDELWEISS RUNNERS             
  339    330     51  VETERANO C       M    157   RAMIREZ RODRIGUEZ FRANCISCO             01:44:53  04:58   12,07   00:35:53    7.218   CLUB MARATON POZOBLANCO       
  340    331     52  VETERANO C       M    157   RAMIREZ OLMO BARTOLOME                  01:44:55  04:58   12,07   00:35:55    7.222                                 
  341    332    110  VETERANO B       M    266   DORADO MARTOS MANUEL                    01:44:55  04:58   12,07   00:35:55    7.222                                 
  342    333     53  VETERANO C       M    157   RUIZ MORENO JOSE FRANCISCO              01:44:55  04:58   12,07   00:35:55    7.222                                 
  343    334    111  VETERANO B       M    266   BLANCO GOMEZ JUANMA                     01:45:00  04:58   12,06   00:36:00    7.233   CA MONTILLA                   
  344    335    112  VETERANO B       M    266   ALCANTARA ROBLES JORGE                  01:45:04  04:58   12,05   00:36:04    7.242                                 
  345    336    113  VETERANO B       M    266   GONZALEZ ORTIGOSA FRANCISCO JAVIER      01:45:04  04:58   12,05   00:36:04    7.242   TRABUCO                       
  346     10      5  VETERANA B       F     60   RUIZ PACHECO MARIBEL                    01:45:06  04:58   12,04   00:36:06    7.246   CLUB MARATON LUCENA           
  347    337     92  SENIOR           M    168   SANCHEZ FERNANDEZ JAIME                 01:45:06  04:58   12,04   00:36:06    7.246                                 
  348    338      9  SUB 20/SUB 23    M     16   NIETO BARBA CARLOS                      01:45:14  04:59   12,03   00:36:14    7.264   HERMES GYM                    
  349    339    114  VETERANO B       M    266   NIETO FERNANDEZ CARLOS                  01:45:14  04:59   12,03   00:36:14    7.264   BIRRABIKE                     
  350    340    115  VETERANO B       M    266   GOMEZ GIRALDEZ MIGUEL ANGEL             01:45:16  04:59   12,02   00:36:16    7.268   EPA MIGUEL RIOS               
  351    341    116  VETERANO B       M    266   MUELA RODRIGUEZ JOSE MANUEL             01:45:18  04:59   12,02   00:36:18    7.273   UMAX TRAIL                    
  352    342     54  VETERANO C       M    157   DATO DATO MANUEL                        01:45:21  04:59   12,02   00:36:21    7.279                                 
  353    343     69  VETERANO A       M    137   RUIZ BORREGO JESUS                      01:45:23  04:59   12,01   00:36:23    7.284   AMIGOS DL CANAL               
  354    344    117  VETERANO B       M    266   LAGUNA CAÑERO CRISTOBAL                 01:45:24  04:59   12,01   00:36:24    7.286   FERNAN NUÑEZ                  
  355    345    118  VETERANO B       M    266   ZAFRA JIMENEZ FRANCISCO                 01:45:25  04:59   12,01   00:36:25    7.288                                 
  356    346     55  VETERANO C       M    157   FERNANDEZ CUESTA ANTONIO                01:45:29  04:59   12,00   00:36:29    7.297                                 
  357    347    119  VETERANO B       M    266   VARGAS VILLALBA CARLOS MANUEL           01:45:39  05:00   11,98   00:36:39    7.319   NOTTINGHAM PRISA              
  358    348    120  VETERANO B       M    266   VARGAS VILLALBA JORGE                   01:45:39  05:00   11,98   00:36:39    7.319   NOTTINGHAM PRISA              
  359    349     56  VETERANO C       M    157   VARGAS VILLALBA JOSE                    01:45:40  05:00   11,98   00:36:40    7.321                                 
  360    350    121  VETERANO B       M    266   MARTOS MAILLO CARLOS                    01:45:40  05:00   11,98   00:36:40    7.321   CLUB MARATON LUCENA           
  361    351     57  VETERANO C       M    157   DAFFURN ANDREW                          01:45:41  05:00   11,98   00:36:41    7.323   CD AXARLON                    
  362    352    122  VETERANO B       M    266   GONZALEZ RIOS JUAN JOSE                 01:45:43  05:00   11,97   00:36:43    7.327                                 
  363    353     70  VETERANO A       M    137   PEREZ CABALLERO ALBERTO                 01:45:51  05:01   11,96   00:36:51    7.345                                 
  364    354     93  SENIOR           M    168   JIMENEZ ESPEJO JUAN CARLOS              01:45:59  05:01   11,94   00:36:59    7.362   CLUB MARATON LUCENA           
  365    355     58  VETERANO C       M    157   MOLINA BONILLA DOMI                     01:46:00  05:01   11,94   00:37:00    7.364   SUBBETICA OUTDOOR             
  366    356     71  VETERANO A       M    137   MORENO CARMONA FRANCISCO                01:46:00  05:01   11,94   00:37:00    7.364   CLUB MARATON LUCENA           
  367    357     59  VETERANO C       M    157   RODRIGUEZ VERDUGO RICARDO               01:46:00  05:01   11,94   00:37:00    7.364   CHAKALES TRAGALPINO CATEG C   
  368    358     72  VETERANO A       M    137   MAILLO LEGAZA CARLOS                    01:46:01  05:01   11,94   00:37:01    7.366   CLUB MARATON LUCENA           
  369    359     94  SENIOR           M    168   LGHMAID JIMENEZ PEDRO                   01:46:05  05:01   11,93   00:37:05    7.375   HERMES GYM                    
  370    360     95  SENIOR           M    168   BASCON VALLE JOSE                       01:46:07  05:01   11,93   00:37:07    7.379   CD SATYSTRAIL                 
  371     11      3  SENIOR           F     26   ROMERO ALVAREZ MACARENA                 01:46:10  05:01   11,92   00:37:10    7.386   CLUB MARATON LUCENA           
  372    361     73  VETERANO A       M    137   GOMEZ ROJAS ANTONIO                     01:46:11  05:01   11,92   00:37:11    7.388   VG RUNNING                    
  373    362     96  SENIOR           M    168   MENDEZ SANCHEZ JESUS MANUEL             01:46:13  05:02   11,92   00:37:13    7.392                                 
  374    363    123  VETERANO B       M    266   GONZALEZ PEREZ ANTONIO JOSE             01:46:14  05:02   11,92   00:37:14    7.394   MARATHON ALCAUDETE            
  375    364     60  VETERANO C       M    157   PEREZ MARIN CARLOS                      01:46:15  05:02   11,91   00:37:15    7.396   CD MARATHON ALCAUDETE         
  376    365     97  SENIOR           M    168   MORAN MUÑOZ FRANCISCO DE PAULA          01:46:16  05:02   11,91   00:37:16    7.399   CLUB MARATON LUCENA           
  377    366     61  VETERANO C       M    157   PANADERO GARCIA ANTONIO JESUS           01:46:18  05:02   11,91   00:37:18    7.403   CD MARATHON ALCAUDETE         
  378    367     74  VETERANO A       M    137   GARCIA LOPEZ JOSE DAVID                 01:46:18  05:02   11,91   00:37:18    7.403   CD MARATHON ALCAUDETE         
  379    368    124  VETERANO B       M    266   CORDOBES OTERO ANTONIO JAVIER           01:46:20  05:02   11,90   00:37:20    7.407                                 
  380    369     62  VETERANO C       M    157   PORTERO SALINAS RAFAEL                  01:46:20  05:02   11,90   00:37:20    7.407   OMEYAS TRAIL                  
  381    370     63  VETERANO C       M    157   JURADO DEL POZO JOSE ANTONIO            01:46:21  05:02   11,90   00:37:21    7.409   CD OMEYAS TRAIL               
  382    371     10  SUB 20/SUB 23    M     16   RODRIGUEZ ARJONA MANUEL                 01:46:24  05:02   11,90   00:37:24    7.416                                 
  383    372    125  VETERANO B       M    266   PINO RAYA FRANCISCO JAVIER              01:46:27  05:02   11,89   00:37:27    7.422   ATLETISMO Y TRIATLON LUCENA   
  384    373    126  VETERANO B       M    266   MUÑOZ HERNANDEZ ABRAHAM                 01:46:31  05:02   11,88   00:37:31    7.431   TROTACALLES                   
  385    374     75  VETERANO A       M    137   GONZALEZ UBEDA PABLO                    01:46:34  05:03   11,88   00:37:34    7.437                                 
  386    375    127  VETERANO B       M    266   GAMEZ LARA NICOLAS                      01:46:36  05:03   11,87   00:37:36    7.441                                 
  387    376    128  VETERANO B       M    266   GUERRERO CRUZ FRANCISCO JAVIER          01:46:36  05:03   11,87   00:37:36    7.441   MEDIA LEGUA BAENA             
  388    377     98  SENIOR           M    168   ZDRAHAL MICHAL                          01:46:37  05:03   11,87   00:37:37    7.443   TRIATLON BAENA                
  389    378     99  SENIOR           M    168   LOPEZ QUINTANO FERNANDO                 01:46:39  05:03   11,87   00:37:39    7.448   INTER BOTELLIN                
  390    379    100  SENIOR           M    168   JURADO ADAME MIGUEL                     01:46:40  05:03   11,87   00:37:40    7.450                                 
  391    380     64  VETERANO C       M    157   BAENA LEON MANUEL                       01:46:51  05:03   11,85   00:37:51    7.473   AMIGOS DL CANAL               
  392    381     65  VETERANO C       M    157   CASTILLO GALAN ANTONIO JOSE             01:46:57  05:04   11,84   00:37:57    7.486                                 
  393    382     76  VETERANO A       M    137   AGUILERA RODRIGUEZ MANUEL               01:47:05  05:04   11,82   00:38:05    7.503   LOS BROTHER                   
  394    383    129  VETERANO B       M    266   RUIZ LARA JUAN                          01:47:07  05:04   11,82   00:38:07    7.507                                 
  395    384    130  VETERANO B       M    266   DEL OLMO RAFAEL                         01:47:09  05:04   11,81   00:38:09    7.511                                 
  396    385    131  VETERANO B       M    266   DEL OLMO CODES RAMON                    01:47:10  05:04   11,81   00:38:10    7.514                                 
  397    386     66  VETERANO C       M    157   MUÑOZ LUNA RAFAEL JOAQUIN               01:47:12  05:04   11,81   00:38:12    7.518   CD ENTRENA@TRIJUANSA          
  398    387    132  VETERANO B       M    266   MIRANDA CARMONA DAVID                   01:47:18  05:05   11,80   00:38:18    7.530                                 
  399    388     77  VETERANO A       M    137   DIAZ DE RUS MIGUEL ESTEBAN              01:47:25  05:05   11,78   00:38:25    7.545                                 
  400    389     11  SUB 20/SUB 23    M     16   BELLIDO PEREZ CARLOS                    01:47:28  05:05   11,78   00:38:28    7.551   CA MONTILLA                   
  401    390     78  VETERANO A       M    137   GARCIA PACHECO JOSE MANUEL              01:47:32  05:05   11,77   00:38:32    7.560                                 
  402    391     67  VETERANO C       M    157   ORTEGA FERNANDEZ JOSE MARIA             01:47:33  05:05   11,77   00:38:33    7.562   CA PORCUNA                    
  403    392     68  VETERANO C       M    157   BEATO FERNANDEZ JESUS                   01:47:44  05:06   11,75   00:38:44    7.585   CLUB MARATON LUCENA           
  404     12      4  SENIOR           F     26   BEATO RAMIREZ LUCIA                     01:47:44  05:06   11,75   00:38:44    7.585   CLUB MARATON LUCENA           
  405    393    101  SENIOR           M    168   CASTILLA REIFS ANTONIO JOSE             01:47:48  05:06   11,74   00:38:48    7.593                                 
  406    394    133  VETERANO B       M    266   ORTIZ LOPEZ DE AHUMADA FRANCISCO JAVIE  01:47:55  05:06   11,73   00:38:55    7.608   CLUB MARATON LUCENA           
  407    395     69  VETERANO C       M    157   RAMIREZ CRUZ FRANCISCO                  01:47:58  05:07   11,72   00:38:58    7.614                                 
  408    396     70  VETERANO C       M    157   HERNANDEZ DELGADO MIGUEL                01:47:59  05:07   11,72   00:38:59    7.616   A CORRER ALCALA               
  409    397     71  VETERANO C       M    157   ESCALONA CALS FRANCISCO                 01:47:59  05:07   11,72   00:38:59    7.616   CD TODOS A CORRER             
  410    398     79  VETERANO A       M    137   PEREZ MURILLO RAFAEL JAVIER             01:48:02  05:07   11,72   00:39:02    7.623                                 
  411    399     80  VETERANO A       M    137   ALGUACIL GARCIA JOSE                    01:48:02  05:07   11,72   00:39:02    7.623                                 
  412    400    102  SENIOR           M    168   DE LA FUENTE ORTEGA FRANCISCO JAVIER    01:48:02  05:07   11,72   00:39:02    7.623   CA DISTRITO NORTE             
  413    401     72  VETERANO C       M    157   LOPEZ LUQUE PABLO                       01:48:04  05:07   11,71   00:39:04    7.627   MEDIA LEGUA BAENA             
  414    402    134  VETERANO B       M    266   VARO LEON GONZALO                       01:48:07  05:07   11,71   00:39:07    7.633   AMO ALLA                      
  415    403     73  VETERANO C       M    157   CORDON LUQUE FRANCISCO                  01:48:07  05:07   11,71   00:39:07    7.633   AMO ALLA                      
  416     13      5  SENIOR           F     26   MARIN CANO ANA ALICIA                   01:48:07  05:07   11,71   00:39:07    7.633                                 
  417    404    135  VETERANO B       M    266   LORCA PEREZ JOSE CARLOS                 01:48:09  05:07   11,70   00:39:09    7.637   TRABUCO                       
  418    405    136  VETERANO B       M    266   REINA GARCIA JOSE RAFAEL                01:48:09  05:07   11,70   00:39:09    7.637   TRABUCO                       
  419    406    103  SENIOR           M    168   RIO BARRILERO JESUS                     01:48:10  05:07   11,70   00:39:10    7.639   LOS KENYATAS                  
  420    407    104  SENIOR           M    168   COLLADO MUÑOZ ANTONIO                   01:48:10  05:07   11,70   00:39:10    7.639   LOS KENYATAS                  
  421    408    105  SENIOR           M    168   GONZALEZ RASO JUAN                      01:48:12  05:07   11,70   00:39:12    7.643   TRIATLON MEZQUITA             
  422     14      6  SENIOR           F     26   BURGOS LOPEZ BEATRIZ                    01:48:18  05:08   11,69   00:39:18    7.656                                 
  423    409    137  VETERANO B       M    266   RUIZ SANTAMARIA ANTONIO                 01:48:21  05:08   11,68   00:39:21    7.662   RETO CONSEGUIDO               
  424    410    138  VETERANO B       M    266   RODRIGUEZ CARVAJAL JOSE                 01:48:24  05:08   11,68   00:39:24    7.668   CLUB MARATON LUCENA           
  425    411     81  VETERANO A       M    137   CAÑETE RODRIGUEZ JUAN                   01:48:32  05:08   11,66   00:39:32    7.685                                 
  426    412     82  VETERANO A       M    137   RAMOS LLAMAS JUAN CARLOS                01:48:32  05:08   11,66   00:39:32    7.685   ADICTOS AL TRAIL              
  427    413    106  SENIOR           M    168   FEDERKEIL JOHANNES                      01:48:35  05:08   11,66   00:39:35    7.691   DUREN                         
  428    414    139  VETERANO B       M    266   PEREZ SINOGA RAFAEL                     01:48:41  05:09   11,65   00:39:41    7.703   PENYA RUNNERS ESPANYOL        
  429    415    107  SENIOR           M    168   FERNANDEZ REGUERO RAMON                 01:48:47  05:09   11,64   00:39:47    7.715                                 
  430     15      6  VETERANA B       F     60   PEREZ CALVILLO GEMA MARIA               01:48:48  05:09   11,63   00:39:48    7.717   AMIGOS DL CANAL               
  431    416    140  VETERANO B       M    266   GIL RIVAS FRANCISCO RAMON               01:48:48  05:09   11,63   00:39:48    7.717   AMIGOS DL CANAL               
  432    417    141  VETERANO B       M    266   ZAYAS NAVARRO FRANCISCO                 01:48:52  05:09   11,63   00:39:52    7.726   RETO CONSEGUIDO               
  433     16      7  VETERANA B       F     60   ROMERO MERINO MONICA                    01:48:57  05:09   11,62   00:39:57    7.736   CD TODOS A CORRER             
  434    418     74  VETERANO C       M    157   GONZALEZ ZARCO BERNARDO                 01:48:57  05:09   11,62   00:39:57    7.736                                 
  435    419    142  VETERANO B       M    266   LUQUE DE LA CRUZ LUIS                   01:48:59  05:09   11,61   00:39:59    7.740   CLUB MARATON LUCENA           
  436    420     75  VETERANO C       M    157   LOPEZ BOCHS DAVID                       01:49:04  05:10   11,61   00:40:04    7.750                                 
  437     17      7  SENIOR           F     26   STELMACH JOLANTA                        01:49:08  05:10   11,60   00:40:08    7.758                                 
  438    421    108  SENIOR           M    168   SAEZ ESCOBAR JUAN LUIS                  01:49:08  05:10   11,60   00:40:08    7.758   MARQUES D COMARES             
  439    422    143  VETERANO B       M    266   GALVEZ GOMEZ MANUEL                     01:49:10  05:10   11,60   00:40:10    7.762   LOS KENYATAS                  
  440    423    144  VETERANO B       M    266   RAMIREZ RODRIGUEZ JESUS                 01:49:12  05:10   11,59   00:40:12    7.766   RUNNERS PURA CEPA             
  441    424    145  VETERANO B       M    266   CUBO RUIZ DANI                          01:49:12  05:10   11,59   00:40:12    7.766   RETO CONSEGUIDO               
  442    425     83  VETERANO A       M    137   BOTELLA LUNA MIGUEL ANGEL               01:49:13  05:10   11,59   00:40:13    7.769   CLUB MARATON LUCENA           
  443    426    146  VETERANO B       M    266   GALLEGO NAVARRO MIGUEL                  01:49:14  05:10   11,59   00:40:14    7.771   NERJA ATLETISMO               
  444    427     76  VETERANO C       M    157   MATEO PEREZ JOSE MANUEL                 01:49:15  05:10   11,59   00:40:15    7.773   TRABUCO                       
  445    428    147  VETERANO B       M    266   HERRNANDEZ ANTONIO                      01:49:15  05:10   11,59   00:40:15    7.773                                 
  446    429     77  VETERANO C       M    157   FERNANDEZ ESPAÑA LUIS                   01:49:16  05:10   11,58   00:40:16    7.775   RETO CONSEGUIDO               
  447    430    148  VETERANO B       M    266   CARNERERO ALGUACIL JORGE                01:49:17  05:10   11,58   00:40:17    7.777                                 
  448     18      8  VETERANA B       F     60   ORTIGOSA MORENO GEMA                    01:49:18  05:10   11,58   00:40:18    7.779   CD TODOS A CORRER             
  449    431    149  VETERANO B       M    266   PORRAS PORTALES JUAN JESUS              01:49:19  05:10   11,58   00:40:19    7.781   CD TODOS A CORRER             
  450    432     84  VETERANO A       M    137   ASENSIO GARCIA MIGUEL ANGEL             01:49:23  05:11   11,57   00:40:23    7.789   NERJA ATLETISMO               
  451    433    109  SENIOR           M    168   CARRASCO BAUTISTA ANTONIO               01:49:24  05:11   11,57   00:40:24    7.791                                 
  452    434    150  VETERANO B       M    266   CABRERA AGUILERA FRANCISCO JAVIER       01:49:32  05:11   11,56   00:40:32    7.807   TRABUCO                       
  453    435     85  VETERANO A       M    137   BARRERA EXPOSITO FRANCISCO JAVIER       01:49:33  05:11   11,55   00:40:33    7.809   FILIPIDES PARADAS             
  454    436    151  VETERANO B       M    266   FERNANDEZ JURADO FRANCISCO JAVIER       01:49:38  05:11   11,55   00:40:38    7.819                                 
  455    437    152  VETERANO B       M    266   CARRION LANCHO BENJAMIN                 01:49:39  05:11   11,54   00:40:39    7.821                                 
  456    438    153  VETERANO B       M    266   LARA COBANO JOSE JOAQUIN                01:49:40  05:11   11,54   00:40:40    7.823   FILIPIDES PARADAS             
  457    439    154  VETERANO B       M    266   VILLA HUMANES MIGUEL                    01:49:42  05:11   11,54   00:40:42    7.827   AMIGOS DL CANAL               
  458    440    110  SENIOR           M    168   GARCIA CREUS JOSE                       01:49:42  05:11   11,54   00:40:42    7.827   INTER BOTELLIN                
  459    441    111  SENIOR           M    168   ARANDA CORTES JAIME                     01:49:42  05:11   11,54   00:40:42    7.827                                 
  460    442    155  VETERANO B       M    266   GAMEZ LARA JUAN                         01:49:43  05:12   11,54   00:40:43    7.829                                 
  461    443    112  SENIOR           M    168   BAENA LUNA FRANCISCO                    01:49:45  05:12   11,53   00:40:45    7.833                                 
  462    444     86  VETERANO A       M    137   ALVAREZ DE SOTOMAYOR EDU                01:49:47  05:12   11,53   00:40:47    7.837                                 
  463    445    156  VETERANO B       M    266   ALVAREZ DE SOYOMAYOR RAUL               01:49:47  05:12   11,53   00:40:47    7.837                                 
  464    446     78  VETERANO C       M    157   CABRERA ROMERO JUAN                     01:49:48  05:12   11,53   00:40:48    7.839   CLUB MARATON LUCENA           
  465    447    157  VETERANO B       M    266   TRIBAK TEYARI ABDESLAM                  01:49:50  05:12   11,52   00:40:50    7.843   CD TODOS A CORRER             
  466    448     79  VETERANO C       M    157   CORDOBA LUQUE JOSE MARIA                01:49:51  05:12   11,52   00:40:51    7.845   BANDA D MUSICA PASCUAL MARQUIN
  467    449     87  VETERANO A       M    137   GREGORI ARRIAZA JAVIER                  01:49:52  05:12   11,52   00:40:52    7.847                                 
  468    450     80  VETERANO C       M    157   CASTILLO ACUYO FRANCISCO                01:49:54  05:12   11,52   00:40:54    7.851                                 
  469    451    158  VETERANO B       M    266   OLIVARES OLIVARES JOSE                  01:49:55  05:12   11,52   00:40:55    7.853                                 
  470    452     88  VETERANO A       M    137   GILARTE CASERO RAFAEL                   01:49:59  05:12   11,51   00:40:59    7.861   CLUB MARATON LUCENA           
  471    453    159  VETERANO B       M    266   LOPEZ CANO JOSE MANUEL                  01:50:01  05:12   11,51   00:41:01    7.865   CA CAMPILLOS                  
  472    454     89  VETERANO A       M    137   BARRAGAN ARAGON FRANCISCO               01:50:06  05:13   11,50   00:41:06    7.875                                 
  473     19      9  VETERANA B       F     60   CABELLO VEGAS SANDRA                    01:50:10  05:13   11,49   00:41:10    7.883   TRABUCO                       
  474     20     10  VETERANA B       F     60   LOPEZ FIGUERES MARIA                    01:50:16  05:13   11,48   00:41:16    7.895   TROTACALLES                   
  475     21      2  VETERANA A       F     21   TARIFA GOMEZ EVA MARIA                  01:50:21  05:13   11,47   00:41:21    7.905   HERMES GYM                    
  476    455    113  SENIOR           M    168   GONZALEZ FERNANDEZ IVAN MARCOS          01:50:23  05:13   11,47   00:41:23    7.909                                 
  477    456     90  VETERANO A       M    137   GARCIA HURTADO JOAQUIN FRANCISCO        01:50:24  05:13   11,47   00:41:24    7.911   FILIPIDES PARADAS             
  478     22     11  VETERANA B       F     60   CUMPLIDO MARTINEZ SOLE                  01:50:24  05:13   11,47   00:41:24    7.911   CA RUBELTOR                   
  479     23     12  VETERANA B       F     60   RETAMOSA PIEDRA PURI                    01:50:27  05:14   11,46   00:41:27    7.917   CA RUTE                       
  480    457    160  VETERANO B       M    266   PEREZ TEJERO JAVIER                     01:50:27  05:14   11,46   00:41:27    7.917   CA RUTE                       
  481    458    114  SENIOR           M    168   RIVAS MARQUEZ DAVID                     01:50:41  05:14   11,44   00:41:41    7.945   AMIGOS DL CANAL               
  482    459    161  VETERANO B       M    266   LOPEZ PEREZ JOSE                        01:50:41  05:14   11,44   00:41:41    7.945   CABRA RUNNING                 
  483    460    162  VETERANO B       M    266   CRUZ CHACON SERGIO                      01:50:44  05:14   11,43   00:41:44    7.951   CLUB MARATON LUCENA           
  484     24      8  SENIOR           F     26   MURILLO GAMEZ MONICA                    01:50:49  05:15   11,42   00:41:49    7.961   CD ENTRENA@TRIJUANSA          
  485    461    163  VETERANO B       M    266   PARRAGA ZAMBRANA ANTONIO                01:50:55  05:15   11,41   00:41:55    7.973                                 
  486    462    115  SENIOR           M    168   POZO PEREZ JOSE                         01:50:58  05:15   11,41   00:41:58    7.979   MENTE                         
  487    463    164  VETERANO B       M    266   PARRAGA ZAMBRANA JORGE                  01:51:00  05:15   11,40   00:42:00    7.983                                 
  488    464     91  VETERANO A       M    137   CARRILLO LOPEZ FRANCISCO                01:51:03  05:15   11,40   00:42:03    7.989                                 
  489    465    165  VETERANO B       M    266   RUIZ MARIN LORENZO                      01:51:05  05:15   11,40   00:42:05    7.992   MEDIA LEGUA BAENA             
  490    466     81  VETERANO C       M    157   REYES BRAVO LUIS RAFAEL                 01:51:09  05:16   11,39   00:42:09    8.000                                 
  491    467    166  VETERANO B       M    266   ALBALA MATA FRANCISCO                   01:51:10  05:16   11,39   00:42:10    8.002                                 
  492    468     82  VETERANO C       M    157   ROJANO DE LA TORRE JOSE ANTONIO         01:51:11  05:16   11,38   00:42:11    8.004   MEDIA LEGUA BAENA             
  493    469    167  VETERANO B       M    266   PEREZ MUÑOZ FRANCISCO                   01:51:12  05:16   11,38   00:42:12    8.006                                 
  494    470     92  VETERANO A       M    137   VICO PINERO JORGE                       01:51:14  05:16   11,38   00:42:14    8.010   LOS CORRECAMINOS              
  495    471     93  VETERANO A       M    137   PEREZ RUUZ MIGUEL                       01:51:15  05:16   11,38   00:42:15    8.012   LOS CORRECAMINOS              
  496    472    116  SENIOR           M    168   MORAL MOYA JUAN JOSE                    01:51:19  05:16   11,37   00:42:19    8.020                                 
  497    473     83  VETERANO C       M    157   PEREZ AVILES CARLOS                     01:51:21  05:16   11,37   00:42:21    8.024   AMIGOS DL CANAL               
  498    474     84  VETERANO C       M    157   MARIN SEQUERA JOSE ANTONIO              01:51:22  05:16   11,37   00:42:22    8.026   ASTIGI                        
  499     25     13  VETERANA B       F     60   MATA LOPEZ MARIA JESUS                  01:51:24  05:16   11,36   00:42:24    8.030   AMIGOS DL CANAL               
  500    475    168  VETERANO B       M    266   SORIANO PENA GERMAN                     01:51:49  05:18   11,32   00:42:49    8.078                                 
  501    476    169  VETERANO B       M    266   LUQUE CRUZ JOSE ANTONIO                 01:51:54  05:18   11,31   00:42:54    8.088   MEDIA LEGUA BAENA             
  502    477     94  VETERANO A       M    137   YEPES PIQUERAS FRANCISCO JOSE           01:51:55  05:18   11,31   00:42:55    8.090                                 
  503    478    117  SENIOR           M    168   GOMEZ POYATO ALVARO                     01:51:57  05:18   11,31   00:42:57    8.094                                 
  504    479     85  VETERANO C       M    157   PRADOS MURIEL RAFAEL                    01:52:06  05:18   11,29   00:43:06    8.111                                 
  505    480     86  VETERANO C       M    157   LOPEZ RODRIGUEZ FRANCISCO               01:52:08  05:18   11,29   00:43:08    8.115   CA RUTE                       
  506    481     95  VETERANO A       M    137   LOPEZ CRUZ JAVIER                       01:52:14  05:19   11,28   00:43:14    8.127                                 
  507    482     87  VETERANO C       M    157   SALAS SOLIS RAFAEL                      01:52:16  05:19   11,28   00:43:16    8.131   TROTACALLES                   
  508    483     96  VETERANO A       M    137   MESA SANCHEZ ANTONIO L.                 01:52:16  05:19   11,28   00:43:16    8.131                                 
  509    484     88  VETERANO C       M    157   DE LA FUENTE TRINCADO JUAN MANUEL       01:52:29  05:19   11,25   00:43:29    8.156                                 
  510    485    118  SENIOR           M    168   VARGAS RUBIO DANIEL                     01:52:32  05:20   11,25   00:43:32    8.161                                 
  511    486     89  VETERANO C       M    157   GOMEZ ALVAREZ MIGUEL                    01:52:35  05:20   11,24   00:43:35    8.167   MAIMONIDES RUNNING CLUB       
  512    487     90  VETERANO C       M    157   JIMENEZ VIEDMA JAVIER MATEO             01:52:36  05:20   11,24   00:43:36    8.169                                 
  513    488    170  VETERANO B       M    266   PEDRAJAS GARCIA OBLEDO DAVID            01:52:44  05:20   11,23   00:43:44    8.184   UMAX TRAIL                    
  514     26      9  SENIOR           F     26   MARCILLO ANDREU RAQUEL                  01:52:45  05:20   11,23   00:43:45    8.186   CD TODOS A CORRER             
  515    489     91  VETERANO C       M    157   CABRERA ROMERO ANTONIO                  01:52:46  05:20   11,23   00:43:46    8.188   CLUB MARATON LUCENA           
  516    490    171  VETERANO B       M    266   CARMONA CHICO FRANCISCO                 01:52:48  05:20   11,22   00:43:48    8.192                                 
  517    491    172  VETERANO B       M    266   MONTILLA CHACON JUAN MANUEL             01:52:52  05:20   11,22   00:43:52    8.200   CLUB MARATON LUCENA           
  518     27      2  VETERANA C       F     17   GAVILAN GUIRAO FUENSANTA                01:52:55  05:21   11,21   00:43:55    8.205   TROTACALLES                   
  519    492     97  VETERANO A       M    137   GONZALEZ FERNANDEZ IGNACIO              01:53:01  05:21   11,20   00:44:01    8.217                                 
  520    493    119  SENIOR           M    168   GARCIA GARRIDO RUBEN                    01:53:02  05:21   11,20   00:44:02    8.219   ESPARTANOS MARATONIANOS       
  521    494    173  VETERANO B       M    266   ARIAS ALCANTARA JAVIER                  01:53:10  05:21   11,19   00:44:10    8.234                                 
  522    495    174  VETERANO B       M    266   GALVEZ DEL POSTIGO PALOMO ANTONIO JAVI  01:53:12  05:21   11,18   00:44:12    8.238                                 
  523    496     98  VETERANO A       M    137   LAVELA JIMENEZ PEDRO MANUEL             01:53:13  05:21   11,18   00:44:13    8.239                                 
  524    497    120  SENIOR           M    168   TRUJILLO MORENO SERGIO                  01:53:13  05:21   11,18   00:44:13    8.239   HERMES GYM                    
  525    498     99  VETERANO A       M    137   LUNA RAMIREZ SAUL                       01:53:14  05:22   11,18   00:44:14    8.241                                 
  526     28     14  VETERANA B       F     60   RUIZ LARA CARMEN                        01:53:15  05:22   11,18   00:44:15    8.243                                 
  527    499    175  VETERANO B       M    266   QUINTANA JUAN ANTONIO                   01:53:16  05:22   11,18   00:44:16    8.245                                 
  528    500    176  VETERANO B       M    266   CEJAS BERRAL JOSE MANUEL                01:53:22  05:22   11,17   00:44:22    8.256   AMIGOS DL CANAL               
  529    501     92  VETERANO C       M    157   MATA LOPEZ FRANCISCO                    01:53:22  05:22   11,17   00:44:22    8.256   OCHO PICOS TRAIL              
  530    502    100  VETERANO A       M    137   PEREZ RODRIGUEZ RAFAEL MARIA            01:53:22  05:22   11,17   00:44:22    8.256                                 
  531    503     12  SUB 20/SUB 23    M     16   RUIZ ROLDAN ALEX                        01:53:32  05:22   11,15   00:44:32    8.275                                 
  532     29     15  VETERANA B       F     60   KOLLO RITA                              01:53:36  05:23   11,14   00:44:36    8.283   CD TODOS A CORRER             
  533    504     93  VETERANO C       M    157   FERNANDEZ LOPEZ ANTONIO J.              01:53:37  05:23   11,14   00:44:37    8.285   MEDIA LEGUA BAENA             
  534    505    177  VETERANO B       M    266   POZO ORTIZ ANTONIO                      01:53:37  05:23   11,14   00:44:37    8.285   MEDIA LEGUA BAENA             
  535    506     94  VETERANO C       M    157   LEBRON TRIGO ANTONIO                    01:53:42  05:23   11,13   00:44:42    8.294   CA CAMPILLOS                  
  536    507    178  VETERANO B       M    266   EXPOSITO JIMENEZ JAVIER                 01:53:48  05:23   11,12   00:44:48    8.305   RETO CONSEGUIDO               
  537    508    179  VETERANO B       M    266   ESPASA CORDOBA ANTONIO                  01:53:48  05:23   11,12   00:44:48    8.305                                 
  538    509     95  VETERANO C       M    157   RAMIREZ LOPEZ JUAN PABLO                01:53:50  05:23   11,12   00:44:50    8.309                                 
  539     30     10  SENIOR           F     26   LOPEZ JIMENEZ ARACELI                   01:53:55  05:23   11,11   00:44:55    8.318   CA LUCENA                     
  540    510    121  SENIOR           M    168   VERGARA LOPEZ OSCAR                     01:53:56  05:24   11,11   00:44:56    8.320   SURCO LUCENA                  
  541     31      3  VETERANA C       F     17   LOPEZ FUENTES TERESA                    01:53:59  05:24   11,11   00:44:59    8.326   TROTASIERRA                   
  542    511     96  VETERANO C       M    157   GONZALEZ RAMIREZ ISIDRO                 01:53:59  05:24   11,11   00:44:59    8.326   ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFE    
  543    512     97  VETERANO C       M    157   SERRANO ALBA ANGEL JOSE                 01:54:06  05:24   11,09   00:45:06    8.339   GAEL                          
  544    513     98  VETERANO C       M    157   RODRIGUEZ OLIVA ANTONIO DAVID           01:54:06  05:24   11,09   00:45:06    8.339   LA RELENGA-MILAR              
  545    514    101  VETERANO A       M    137   GALISTEO SILLERO ALFONSO                01:54:11  05:24   11,09   00:45:11    8.348   LOS KENYATAS                  
  546    515    180  VETERANO B       M    266   GONZALEZ VICTOR                         01:54:23  05:25   11,07   00:45:23    8.371   BTEAM                         
  547    516    122  SENIOR           M    168   ARENAS ARROYO JESUS                     01:54:24  05:25   11,06   00:45:24    8.372                                 
  548     32     16  VETERANA B       F     60   RUIZ MORENO LOLA                        01:54:26  05:25   11,06   00:45:26    8.376   AMIGOS DL CANAL               
  549    517    123  SENIOR           M    168   SAAVEDRA PASTRANA VICTOR MANUEL         01:54:37  05:25   11,04   00:45:37    8.396   CT ALFANADIC                  
  550    518    181  VETERANO B       M    266   LOZANO COBOS JOSE ANTONIO               01:54:47  05:26   11,03   00:45:47    8.415                                 
  551    519    182  VETERANO B       M    266   FERNANDEZ GARCIA JAVIER                 01:54:49  05:26   11,02   00:45:49    8.419                                 
  552    520    183  VETERANO B       M    266   CORTES CABRERA PEDRO                    01:54:50  05:26   11,02   00:45:50    8.420   CLUB MARATON LUCENA           
  553    521    102  VETERANO A       M    137   TRIVIÑO CAMPOS ANDRES                   01:54:54  05:26   11,02   00:45:54    8.428                                 
  554    522    124  SENIOR           M    168   BAREA VALLE MIGUEL ANGEL                01:54:58  05:26   11,01   00:45:58    8.435                                 
  555    523    103  VETERANO A       M    137   CABEZAS VELASCO RAFAEL                  01:54:58  05:26   11,01   00:45:58    8.435   CLUB CABRA RUNNING            
  556    524    184  VETERANO B       M    266   SOLORZANO DELGADO JUAN ANTONIO          01:54:59  05:27   11,01   00:45:59    8.437                                 
  557     33      1  DISCAPACITADA    F      2   MARTIN D ARGENTA AZCONA EVA MARIA       01:55:06  05:27   11,00   00:46:06    8.450   CD BULEVAR                    
  558    525     99  VETERANO C       M    157   MARTOS LUQUE CARLOS JESUS               01:55:07  05:27   11,00   00:46:07    8.452   CD BULEVAR                    
  559    526    185  VETERANO B       M    266   MELENDEZ MUÑOZ FRANCISCO                01:55:08  05:27   10,99   00:46:08    8.453   NUEVA CARTEYA                 
  560    527    104  VETERANO A       M    137   TAPIA LECHUGA ANTONIO                   01:55:08  05:27   10,99   00:46:08    8.453                                 
  561     34      3  VETERANA A       F     21   CHICANO CANTIZANI MARIA                 01:55:09  05:27   10,99   00:46:09    8.455                                 
  562    528    186  VETERANO B       M    266   ALARCON GUTIERREZ JUAN ALEJANDRO        01:55:09  05:27   10,99   00:46:09    8.455   BALAS PERDIAS                 
  563    529    187  VETERANO B       M    266   ATENCIANO GUTIEREZ RAFAEL               01:55:10  05:27   10,99   00:46:10    8.457   RB RUNNERS                    
  564    530    188  VETERANO B       M    266   GUTIERREZ GUTIERREZ JOSE ANTONIO        01:55:10  05:27   10,99   00:46:10    8.457   LA CABRA TIRA AL MONTE        
  565    531    125  SENIOR           M    168   CABRERA ESTEPA MIGUEL                   01:55:18  05:27   10,98   00:46:18    8.472   CLUB MARATON LUCENA           
  566    532    100  VETERANO C       M    157   MARTIN VEGA EDUARDO                     01:55:20  05:28   10,98   00:46:20    8.475   CLUB RUNNING PLAYAS D TORRE DL
  567    533    101  VETERANO C       M    157   GONZALEZ FLORIDO JOSE LUIS              01:55:31  05:28   10,96   00:46:31    8.495   ESPELEOLOGOS VELEZANOS        
  568    534    126  SENIOR           M    168   RUIZ RODRIGUEZ ALBERTO                  01:55:34  05:28   10,95   00:46:34    8.501                                 
  569    535    102  VETERANO C       M    157   GARCIA GARRIDO SEBASTIAN                01:55:38  05:28   10,95   00:46:38    8.508   ESPARTANOS MARATONIANOS       
  570    536     13  SUB 20/SUB 23    M     16   CUBO BARRILERO JOSE                     01:55:47  05:29   10,93   00:46:47    8.524   LOS KENYATAS                  
  571    537    103  VETERANO C       M    157   RIVAS ESCALERA FRANCISCO                01:55:51  05:29   10,93   00:46:51    8.532   AMIGOS DL CANAL               
  572    538    189  VETERANO B       M    266   CAMPOS PALOS GONZALO                    01:55:52  05:29   10,92   00:46:52    8.533   AMIGOS DL CANAL               
  573    539    190  VETERANO B       M    266   MUÑOZ ORDOÑEZ PAULINO                   01:55:53  05:29   10,92   00:46:53    8.535   UMAX TRAIL                    
  574    540    191  VETERANO B       M    266   VERGEL VARO ELIAS                       01:55:57  05:29   10,92   00:46:57    8.543                                 
  575    541    192  VETERANO B       M    266   GARCIA GONZALEZ SALVADOR                01:55:58  05:29   10,92   00:46:58    8.544   ASTIGI                        
  576    542     14  SUB 20/SUB 23    M     16   CORTES RAMIREZ DANIEL                   01:56:03  05:30   10,91   00:47:03    8.553                                 
  577     35      2  SUB 20/SUB 23    F      4   BURGUILLOS VALCARCEL MARIA ARACELI      01:56:04  05:30   10,91   00:47:04    8.555                                 
  578    543    127  SENIOR           M    168   FLORES HENARES RAFAEL                   01:56:04  05:30   10,91   00:47:04    8.555                                 
  579    544    104  VETERANO C       M    157   MARIN RUIZ RAIMUNDO JAVIER              01:56:09  05:30   10,90   00:47:09    8.564                                 
  580    545    105  VETERANO C       M    157   VIEDMA BENITEZ MANUEL                   01:56:14  05:30   10,89   00:47:14    8.573   TROTACALLES                   
  581    546    193  VETERANO B       M    266   ALE YELAMO FRANCISCO LUIS               01:56:14  05:30   10,89   00:47:14    8.573   ASTIGI                        
  582    547      4  DISCAPACITADO    M      6   LOPEZ COSANO FRANCISCO                  01:56:15  05:30   10,89   00:47:15    8.575   TROTACALLES                   
  583    548    194  VETERANO B       M    266   PACHECO MALAGON JUAN                    01:56:16  05:30   10,89   00:47:16    8.577   CLUB MARATON LUCENA           
  584    549    195  VETERANO B       M    266   BLANCAS DE LA ROSA LUCAS MANUEL         01:56:17  05:30   10,89   00:47:17    8.578   CLUB MARATON LUCENA           
  585    550    128  SENIOR           M    168   LOZANO COBOS RAFAEL                     01:56:17  05:30   10,89   00:47:17    8.578                                 
  586    551    196  VETERANO B       M    266   RUIZ SOBRINO MANUEL                     01:56:18  05:30   10,88   00:47:18    8.580   ASTIGI                        
  587    552    197  VETERANO B       M    266   MUÑOZ CAMONS RAFAEL                     01:56:23  05:30   10,88   00:47:23    8.589   ASTIGI                        
  588    553    129  SENIOR           M    168   JIMENEZ RUIZ FABIO                      01:56:24  05:31   10,87   00:47:24    8.591                                 
  589    554    198  VETERANO B       M    266   VIBORA LEON JOSE MARIA                  01:56:28  05:31   10,87   00:47:28    8.598                                 
  590    555    130  SENIOR           M    168   MUÑOZ LAVELA RAFAEL                     01:56:32  05:31   10,86   00:47:32    8.605                                 
  591    556    131  SENIOR           M    168   LUCENA GARCIA ANTONIO DAVID             01:56:33  05:31   10,86   00:47:33    8.607                                 
  592    557    105  VETERANO A       M    137   ORTEGA CABRERA MANUEL                   01:56:33  05:31   10,86   00:47:33    8.607                                 
  593    558    106  VETERANO A       M    137   LASCANO VIVES MIGUEL                    01:56:35  05:31   10,86   00:47:35    8.611   HERMES GYM                    
  594     36     11  SENIOR           F     26   BALTANAS MALDONADO AIDA                 01:56:36  05:31   10,86   00:47:36    8.612   HERMES GYM                    
  595    559    107  VETERANO A       M    137   MUÑOZ OLIVENCIA FRANCISCO JAVIER        01:56:36  05:31   10,86   00:47:36    8.612   EL TIRO                       
  596    560    106  VETERANO C       M    157   BARRERA VERA ROSENDO                    01:56:39  05:31   10,85   00:47:39    8.618   FILIPIDES PARADAS             
  597    561    199  VETERANO B       M    266   VALCARCEL BUENDIA MANUEL                01:56:43  05:31   10,85   00:47:43    8.625   CLUB MARATON LUCENA           
  598     37     17  VETERANA B       F     60   SOLORZANO GARCIA MARIA                  01:56:43  05:31   10,85   00:47:43    8.625   ATLETISMO ALFANATE            
  599    562    200  VETERANO B       M    266   PEREZ BERGILLOS JOSE MARIA              01:56:44  05:31   10,84   00:47:44    8.627   CLUB MARATON LUCENA           
  600    563    201  VETERANO B       M    266   JURADO CORDON JAIME                     01:56:45  05:32   10,84   00:47:45    8.629   HERMES GYM                    
  601    564    107  VETERANO C       M    157   TOLEDANO LLAMAS ALEJANDRO               01:56:55  05:32   10,83   00:47:55    8.646                                 
  602    565    202  VETERANO B       M    266   MARIN PALACIOS MIGUEL ANGEL             01:57:02  05:32   10,82   00:48:02    8.659   BICHOS RUNNERS                
  603     38     18  VETERANA B       F     60   PAREJO CARVAJAL EVA MARIA               01:57:03  05:32   10,81   00:48:03    8.660   CLUB MARATON LUCENA           
  604    566    132  SENIOR           M    168   ZURITA VALLE MANUEL                     01:57:04  05:32   10,81   00:48:04    8.662   BICHOS RUNNERS                
  605     39     19  VETERANA B       F     60   MURIEL MENDOZA INMACULADA               01:57:05  05:32   10,81   00:48:05    8.664   PUGILATOR HERRERA             
  606     40     20  VETERANA B       F     60   BENITEZ GARCIA LAURA                    01:57:05  05:32   10,81   00:48:05    8.664   CD AXARLON                    
  607    567    203  VETERANO B       M    266   HIDALGO SERRALVO JORGE                  01:57:06  05:33   10,81   00:48:06    8.666   CD AXARLON                    
  608    568    108  VETERANO A       M    137   WAUTERS MOLINA CHRISTOPHER D.           01:57:06  05:33   10,81   00:48:06    8.666   CD AXARLON                    
  609    569    204  VETERANO B       M    266   MARTINEZ GUZMAN DAVID                   01:57:06  05:33   10,81   00:48:06    8.666   CD AXARLON                    
  610     41      4  VETERANA C       F     17   GARCIA LOPEZ ANA                        01:57:10  05:33   10,80   00:48:10    8.673   AMO ALLA                      
  611    570    108  VETERANO C       M    157   GALVEZ MUÑOZ FERNANDO                   01:57:10  05:33   10,80   00:48:10    8.673                                 
  612    571    133  SENIOR           M    168   SANCHEZ BUJALANCE DANIEL                01:57:19  05:33   10,79   00:48:19    8.689                                 
  613    572    205  VETERANO B       M    266   CHAMORRO RAUL                           01:57:23  05:33   10,78   00:48:23    8.696                                 
  614     42     21  VETERANA B       F     60   DIAZ VILLEGAS CONCEPCION                01:57:27  05:34   10,78   00:48:27    8.703   CLUB MARATON LUCENA           
  615     43     12  SENIOR           F     26   GARCIA CINTADO AGUEDA                   01:57:31  05:34   10,77   00:48:31    8.710                                 
  616    573    109  VETERANO A       M    137   YUSTE MUÑOZ DANIEL                      01:57:32  05:34   10,77   00:48:32    8.712   RETO CONSEGUIDO               
  617    574    206  VETERANO B       M    266   PEREZ SERAFIN                           01:57:34  05:34   10,77   00:48:34    8.715   RETO CONSEGUIDO               
  618    575    207  VETERANO B       M    266   JORDAN RISQUEZ ANTONIO                  01:57:35  05:34   10,77   00:48:35    8.717   TROTACALLES                   
  619    576    134  SENIOR           M    168   VALVERDE CABAÑAS FRANCISCO              01:57:49  05:35   10,74   00:48:49    8.741                                 
  620    577     15  SUB 20/SUB 23    M     16   CABRERA OGAYAR OSCAR                    01:57:59  05:35   10,73   00:48:59    8.759                                 
  621    578    109  VETERANO C       M    157   MARTINEZ CAÑETE ANTONIO                 01:58:09  05:36   10,71   00:49:09    8.776                                 
  622    579    208  VETERANO B       M    266   RODRIGUEZ BASCON JOAQUIN                01:58:15  05:36   10,70   00:49:15    8.787   FILIPIDES PARADAS             
  623    580    110  VETERANO A       M    137   MOSCOSO LOPEZ JESUS MIGUEL              01:58:17  05:36   10,70   00:49:17    8.790                                 
  624    581    110  VETERANO C       M    157   PEREZ MARTIN RAFAEL                     01:58:21  05:36   10,70   00:49:21    8.797   MEDIA LEGUA BAENA             
  625    582    111  VETERANO A       M    137   MARIN GARCIA JOSE MARIA                 01:58:21  05:36   10,70   00:49:21    8.797   MEDIA LEGUA BAENA             
  626    583    112  VETERANO A       M    137   BERGILLOS GALLARDO FRANCISCO JAVIER     01:58:22  05:36   10,69   00:49:22    8.799   MEDIA LEGUA BAENA             
  627    584    209  VETERANO B       M    266   BUJALANCE PRIEGO LUIS ALBERTO           01:58:22  05:36   10,69   00:49:22    8.799   MEDIA LEGUA BAENA             
  628     44      4  VETERANA A       F     21   SANCHEZ GIL MARIA PILAR                 01:58:23  05:36   10,69   00:49:23    8.801   TROTACALLES                   
  629     45      5  VETERANA A       F     21   MANGAS DEL PINO MARIA                   01:58:28  05:36   10,69   00:49:28    8.809                                 
  630    585    210  VETERANO B       M    266   LOPEZ MUÑOZ ASIER                       01:58:37  05:37   10,67   00:49:37    8.825   UMAX TRAIL                    
  631     46     13  SENIOR           F     26   FLORES BLANCAR ANDREA                   01:58:48  05:37   10,66   00:49:48    8.844   HERMES GYM                    
  632     47      5  VETERANA C       F     17   CORTES BLANCO CECILIA                   01:58:59  05:38   10,64   00:49:59    8.863   FILIPIDES PARADAS             
  633    586    113  VETERANO A       M    137   ALFEREZ HINOJOSA JORGE                  01:59:01  05:38   10,64   00:50:01    8.866                                 
  634    587    135  SENIOR           M    168   BUZON CARMONA JOAQUIN                   01:59:03  05:38   10,63   00:50:03    8.869                                 
  635     48      6  VETERANA A       F     21   RUIZ MUÑOZ IRENE                        01:59:04  05:38   10,63   00:50:04    8.871                                 
  636    588    114  VETERANO A       M    137   GOMEZ JURADO JUAN                       01:59:05  05:38   10,63   00:50:05    8.873                                 
  637    589    211  VETERANO B       M    266   DOMINGUEZ AVILA JUAN CARLOS             01:59:09  05:38   10,62   00:50:09    8.880   CLUB MARATON LUCENA           
  638    590    136  SENIOR           M    168   CARMONA BURGOS DARIO                    01:59:10  05:38   10,62   00:50:10    8.881   CLUB MARATON LUCENA           
  639    591    137  SENIOR           M    168   COSTENTIN KEVIN                         01:59:10  05:38   10,62   00:50:10    8.881                                 
  640    592    212  VETERANO B       M    266   VELARDE MENDEZ SANTIAGO                 01:59:13  05:39   10,62   00:50:13    8.887                                 
  641     49     14  SENIOR           F     26   RUEDA FERNANDEZ MARTA                   01:59:13  05:39   10,62   00:50:13    8.887   SURCO LUCENA                  
  642    593    213  VETERANO B       M    266   MELLADO DEL PINO JOSE CARLOS            01:59:22  05:39   10,60   00:50:22    8.902                                 
  643     50     22  VETERANA B       F     60   BUJALANCE MEJIAS ANA MARIA              01:59:24  05:39   10,60   00:50:24    8.905                                 
  644    594    214  VETERANO B       M    266   CLAROS PEREZ BERNARDO                   01:59:24  05:39   10,60   00:50:24    8.905                                 
  645     51     23  VETERANA B       F     60   GONZALEZ MARTIN-ARROYO SUSANA           01:59:25  05:39   10,60   00:50:25    8.907   TROTACALLES                   
  646    595    111  VETERANO C       M    157   HERNANDEZ GONZALEZ ERASMO               01:59:30  05:39   10,59   00:50:30    8.915   MEDIA LEGUA BAENA             
  647    596    115  VETERANO A       M    137   MORENO VARO JERONIMO                    01:59:35  05:40   10,59   00:50:35    8.924   AMO ALLA                      
  648    597    112  VETERANO C       M    157   ROMERO PEREZ MARCELO                    01:59:36  05:40   10,58   00:50:36    8.926   AMO ALLA                      
  649    598    215  VETERANO B       M    266   RODRIGUEZ MUÑOZ JUAN                    01:59:38  05:40   10,58   00:50:38    8.929                                 
  650    599    216  VETERANO B       M    266   ARANCIBIA RUIZ DE ASUA JUAN             01:59:50  05:40   10,56   00:50:50    8.949                                 
  651    600    217  VETERANO B       M    266   CAMPAÑA TORRES JOSE LUIS                01:59:52  05:40   10,56   00:50:52    8.953   NOMASLESIONES.COM             
  652     52     15  SENIOR           F     26   CASTILLO MONTES MARIA                   01:59:52  05:40   10,56   00:50:52    8.953                                 
  653    601    138  SENIOR           M    168   PESQUERO VILLAREJO ANTONIO              01:59:54  05:40   10,56   00:50:54    8.956                                 
  654    602    139  SENIOR           M    168   SANTOS SEBASTIANES MANUEL               01:59:55  05:41   10,56   00:50:55    8.958                                 
  655    603    218  VETERANO B       M    266   JURADO MARTINEZ FABIAN                  02:00:01  05:41   10,55   00:51:01    8.968   MEDIA LEGUA BAENA             
  656    604    113  VETERANO C       M    157   PALLERO MURIEL AURELIO                  02:00:07  05:41   10,54   00:51:07    8.978                                 
  657    605    219  VETERANO B       M    266   PALLERO MURIEL JAVIER                   02:00:08  05:41   10,54   00:51:08    8.980                                 
  658     53     24  VETERANA B       F     60   MEDINA JURADO PAQUI                     02:00:09  05:41   10,54   00:51:09    8.981   PUGILATOR HERRERA             
  659    606    114  VETERANO C       M    157   MOLERO PINO JERONIMO                    02:00:10  05:41   10,53   00:51:10    8.983   CLUB MARATON LUCENA           
  660    607    220  VETERANO B       M    266   LUNA MARIN SERGIO                       02:00:12  05:41   10,53   00:51:12    8.986   CLUB MARATON LUCENA           
  661    608    140  SENIOR           M    168   JARAMILLO ANAYA RUBEN                   02:00:19  05:42   10,52   00:51:19    8.998   RETO CONSEGUIDO               
  662    609    115  VETERANO C       M    157   AVILA CORPAS ANTONIO                    02:00:19  05:42   10,52   00:51:19    8.998                                 
  663    610    116  VETERANO C       M    157   GARCIA SERRANO VICENTE                  02:00:20  05:42   10,52   00:51:20    9.000   CD TODOS A CORRER             
  664    611    116  VETERANO A       M    137   DONCEL ABAD MARCOS                      02:00:21  05:42   10,52   00:51:21    9.002   RETO CONSEGUIDO               
  665    612    221  VETERANO B       M    266   MORENO PEREZ BURRAKA                    02:00:23  05:42   10,51   00:51:23    9.005   BROTHERS FOREVER              
  666     54      7  VETERANA A       F     21   DELGADO MORENO JESSICA                  02:00:24  05:42   10,51   00:51:24    9.007                                 
  667     55     25  VETERANA B       F     60   HUMANES PORTILLO VIRGINIA               02:00:27  05:42   10,51   00:51:27    9.012   CD OHMIO ARAHAL               
  668    613    117  VETERANO A       M    137   SEGURA CRUZ FRANCISCO                   02:00:28  05:42   10,51   00:51:28    9.013   MEDIA LEGUA BAENA             
  669    614    118  VETERANO A       M    137   MATA QUINTERO SALVADOR                  02:00:34  05:42   10,50   00:51:34    9.023   RETO CONSEGUIDO               
  670     56     26  VETERANA B       F     60   HUMANES PORTILLO YOLANDA                02:00:38  05:43   10,49   00:51:38    9.030   CD OHMIO ARAHAL               
  671    615    119  VETERANO A       M    137   DE LA VEGA CORZO MANUEL                 02:00:42  05:43   10,49   00:51:42    9.037   ASTIGI                        
  672    616    141  SENIOR           M    168   SANCHEZ HURTADO JOSE PEDRO              02:00:46  05:43   10,48   00:51:46    9.043   CLUB MARATON LUCENA           
  673    617    222  VETERANO B       M    266   HARO CEREZO JOSE                        02:00:52  05:43   10,47   00:51:52    9.053                                 
  674    618    120  VETERANO A       M    137   ORTIZ LOPEZ JAVIER                      02:00:59  05:44   10,46   00:51:59    9.065   CLUB TRIATLON EGABRENSE       
  675    619    223  VETERANO B       M    266   MUÑOZ RUIZ JORGE                        02:01:03  05:44   10,46   00:52:03    9.071                                 
  676    620    224  VETERANO B       M    266   RUIZ SILLERO JAVIER                     02:01:12  05:44   10,44   00:52:12    9.086   MEDIA LEGUA BAENA             
  677     57     27  VETERANA B       F     60   OJEDA MORENO PILAR                      02:01:16  05:44   10,44   00:52:16    9.093   RUNNERS PURA CEPA             
  678    621    225  VETERANO B       M    266   LANZAS CORTES MIGUEL                    02:01:18  05:44   10,44   00:52:18    9.096                                 
  679    622    226  VETERANO B       M    266   LOPEZ LAMELA ANTONIO                    02:01:25  05:45   10,43   00:52:25    9.108   RETO CONSEGUIDO               
  680    623      5  DISCAPACITADO    M      6   LOPEZ MANGAS JUAN CARLOS                02:01:27  05:45   10,42   00:52:27    9.111                                 
  681    624    117  VETERANO C       M    157   AGUILERA MUÑOZ ANTONIO                  02:01:40  05:46   10,40   00:52:40    9.132                                 
  682    625    118  VETERANO C       M    157   JIMENEZ BERNAL JUAN ANTONIO             02:01:48  05:46   10,39   00:52:48    9.145                                 
  683    626    119  VETERANO C       M    157   GARCIA RUBIO JUAN JOSE                  02:02:02  05:47   10,37   00:53:02    9.168   MEDIA LEGUA BAENA             
  684    627    227  VETERANO B       M    266   PANIAGUA LUCENA JOSE MANUEL             02:02:04  05:47   10,37   00:53:04    9.172   AMO ALLA                      
  685    628    142  SENIOR           M    168   ROMERO BURGOS JUAN ANTONIO              02:02:07  05:47   10,37   00:53:07    9.176                                 
  686    629    228  VETERANO B       M    266   CAÑETE ROLDAN VICTOR MANUEL             02:02:26  05:48   10,34   00:53:26    9.207   CLUB MARATON LUCENA           
  687     58     28  VETERANA B       F     60   GALVEZ MARIN MERCEDES                   02:02:28  05:48   10,34   00:53:28    9.211   ASTIGI                        
  688    630    229  VETERANO B       M    266   RODRIGUEZ BERSABE JULIO                 02:02:28  05:48   10,34   00:53:28    9.211   ASTIGI                        
  689    631    230  VETERANO B       M    266   CAMPUZANO VILLAVERDE RAUL               02:02:33  05:48   10,33   00:53:33    9.219   ASTIGI                        
  690    632    231  VETERANO B       M    266   DIAZ VILLEGAS JUAN                      02:02:34  05:48   10,33   00:53:34    9.220   CLUB MARATON LUCENA           
  691    633    232  VETERANO B       M    266   DEL ESPINO DIAZ LUIS                    02:02:37  05:48   10,32   00:53:37    9.225                                 
  692    634    121  VETERANO A       M    137   ROMERO PAREJP JUAN ALBERTO              02:02:38  05:48   10,32   00:53:38    9.227   AMATEUR                       
  693    635    233  VETERANO B       M    266   ALFARO CASTILLO DAVID                   02:02:39  05:48   10,32   00:53:39    9.228   AMIGOS DL CANAL               
  694    636    234  VETERANO B       M    266   REJANO BARRANCO MANUEL                  02:02:41  05:48   10,32   00:53:41    9.232                                 
  695    637    120  VETERANO C       M    157   NIETO NIETO MANUEL                      02:02:42  05:48   10,32   00:53:42    9.233   EPA MIGUEL RIOS               
  696    638    235  VETERANO B       M    266   ROMERO GUTIERREZ RAFAEL                 02:02:46  05:49   10,31   00:53:46    9.240                                 
  697    639    143  SENIOR           M    168   JIMENEZ ESPEJO CARLOS                   02:02:47  05:49   10,31   00:53:47    9.241   MEDIA LEGUA BAENA             
  698    640    236  VETERANO B       M    266   GONZALEZ ESCOLANO IVAN                  02:02:54  05:49   10,30   00:53:54    9.252   RINCON FERTILIDAD VELEZ       
  699    641    144  SENIOR           M    168   QUERO ROMAN JOSE                        02:02:54  05:49   10,30   00:53:54    9.252   CD AXARLON                    
  700    642    121  VETERANO C       M    157   MORA LUQUE JAVIER                       02:03:11  05:50   10,28   00:54:11    9.280   MEDIA LEGUA BAENA             
  701    643    145  SENIOR           M    168   BALLESTA POLO JUAN ABEL                 02:03:20  05:50   10,26   00:54:20    9.294                                 
  702     59     29  VETERANA B       F     60   PEREZ LUQUE NIEVES                      02:03:39  05:51   10,24   00:54:39    9.324                                 
  703    644    237  VETERANO B       M    266   TORRES DELGADO RAFAEL                   02:03:39  05:51   10,24   00:54:39    9.324                                 
  704    645    122  VETERANO C       M    157   MARTINEZ VILLAR ALFONSO FRANCISCO       02:03:45  05:51   10,23   00:54:45    9.334   MALLORCA A DALT D TOT         
  705     60     30  VETERANA B       F     60   SERVIAN CARDENAS ARACELI                02:03:56  05:52   10,21   00:54:56    9.351   MTBCABRA                      
  706    646    123  VETERANO C       M    157   VIGO LUCENA ANTONIO                     02:03:56  05:52   10,21   00:54:56    9.351   MTBCABRA                      
  707    647    238  VETERANO B       M    266   PALOMINO TORRES FERNANDO                02:04:07  05:52   10,20   00:55:07    9.369   CD LPP SPORTS JAEN            
  708     61      8  VETERANA A       F     21   CORREA RUIZ ANA MARIA                   02:04:08  05:53   10,20   00:55:08    9.370   CD TODOS A CORRER             
  709    648    124  VETERANO C       M    157   GONZALEZ ROMERA ANTONIO                 02:04:09  05:53   10,20   00:55:09    9.372   CD TODOS A CORRER             
  710    649    125  VETERANO C       M    157   GUERRERO BAÑOS ANTONIO                  02:04:11  05:53   10,19   00:55:11    9.375                                 
  711    650    146  SENIOR           M    168   GUERRERO VALERO CRISTIAN                02:04:12  05:53   10,19   00:55:12    9.376   TRIATLON ISBILYA SLOOPY JOE   
  712     62      3  SUB 20/SUB 23    F      4   MAILLO CHACON LUCIA                     02:04:13  05:53   10,19   00:55:13    9.378                                 
  713    651    147  SENIOR           M    168   LOPERA RUIZ JAIME                       02:04:13  05:53   10,19   00:55:13    9.378                                 
  714    652    148  SENIOR           M    168   RODRIGUEZ JIMENEZ IVAN RAFAEL           02:04:27  05:53   10,17   00:55:27    9.400                                 
  715     63     16  SENIOR           F     26   LOZANO TRUJILLO MARIA JESUS             02:04:27  05:53   10,17   00:55:27    9.400   CA MARACENA                   
  716     64      6  VETERANA C       F     17   DEL PINO GARCIA TOÑI                    02:04:35  05:54   10,16   00:55:35    9.413   CA PORCUNA                    
  717    653    239  VETERANO B       M    266   GARCIA ANILLO JUAN MANUEL               02:04:38  05:54   10,16   00:55:38    9.417                                 
  718    654    240  VETERANO B       M    266   DIAZ RODRIGUEZ PEDRO JESUS              02:04:39  05:54   10,15   00:55:39    9.419                                 
  719    655    126  VETERANO C       M    157   RODRIGUEZ ESTEPA JOSE                   02:04:41  05:54   10,15   00:55:41    9.422   CLUB MARATON LUCENA           
  720    656    122  VETERANO A       M    137   CAMPAÑA LOPEZ JUAN LUIS                 02:04:46  05:54   10,15   00:55:46    9.430                                 
  721    657    149  SENIOR           M    168   ASERRADOR RODRIGUEZ MANUEL              02:05:03  05:55   10,12   00:56:03    9.456                                 
  722    658    123  VETERANO A       M    137   MESA OSUNA MANUEL                       02:05:03  05:55   10,12   00:56:03    9.456                                 
  723     65      9  VETERANA A       F     21   ROLDAN BURGUILLOS DOLORES               02:05:06  05:55   10,12   00:56:06    9.461   CLUB MARATON LUCENA           
  724    659    124  VETERANO A       M    137   CASAS BOLAÑOS JOSE ANTONIO              02:05:24  05:56   10,09   00:56:24    9.489   ERMITAÑOS                     
  725     66     31  VETERANA B       F     60   CLAVERO OTEROS ENRIQUETA                02:05:26  05:56   10,09   00:56:26    9.492   CASTRO DL RIO                 
  726    660    241  VETERANO B       M    266   ZAMORA MORENO JOSE ANGEL                02:05:26  05:56   10,09   00:56:26    9.492                                 
  727    661    242  VETERANO B       M    266   TORRES JIMENEZ JOSE MANUEL              02:05:47  05:57   10,06   00:56:47    9.524                                 
  728    662    243  VETERANO B       M    266   ARCAS DONCEL DAVID                      02:05:51  05:57   10,06   00:56:51    9.530   RETO CONSEGUIDO               
  729    663    150  SENIOR           M    168   BARRANCO HERRERA JUAN CARLOS            02:05:51  05:57   10,06   00:56:51    9.530   RETO CONSEGUIDO               
  730    664    151  SENIOR           M    168   GARCIA LARA ESTEBAN                     02:05:54  05:58   10,05   00:56:54    9.535                                 
  731     67      7  VETERANA C       F     17   ROLDAN TORRES ARACELI                   02:05:59  05:58   10,05   00:56:59    9.542   CLUB MARATON LUCENA           
  732    665    127  VETERANO C       M    157   DJEUMO KAMANA PAUL ALEXANDRE            02:05:59  05:58   10,05   00:56:59    9.542   MEDIA LEGUA BAENA             
  733     68     17  SENIOR           F     26   ORTIGOSA MELERO ISABEL MARIA            02:06:18  05:59   10,02   00:57:18    9.571   CD AXARLON                    
  734     69     32  VETERANA B       F     60   PERICET CAMARA ELENA                    02:06:20  05:59   10,02   00:57:20    9.574   TROTACALLES                   
  735    666    152  SENIOR           M    168   RODRIGUEZ MURIEL OSCAR                  02:06:32  05:59   10,00   00:57:32    9.593   CARCABUEY                     
  736    667    128  VETERANO C       M    157   NUÑEZ QUERO JOSE FRANCISCO              02:06:33  05:59   10,00   00:57:33    9.594   AMIGOS DL CANAL               
  737    668    125  VETERANO A       M    137   GUTIERREZ MORAL FRANCISCO JAVIER        02:06:33  05:59   10,00   00:57:33    9.594   AMIGOS DL CANAL               
  738    669    129  VETERANO C       M    157   ALVAREZ PRIEGO MIGUEL                   02:07:11  06:01    9,95   00:58:11    9.651   CLUB MARATON LUCENA           
  739     70     10  VETERANA A       F     21   SALADO ESPEJO AURORA                    02:07:19  06:02    9,94   00:58:19    9.663   CROSSFIT LA MURALLA           
  740    670    126  VETERANO A       M    137   GONZALEZ PERANDRES LUIS                 02:07:19  06:02    9,94   00:58:19    9.663   CROSSFIT LA MURALLA           
  741     71     18  SENIOR           F     26   BUDIA DIAZ ARACELI                      02:07:25  06:02    9,93   00:58:25    9.672                                 
  742    671    153  SENIOR           M    168   BUDIA DIAZ MANOLO                       02:07:29  06:02    9,93   00:58:29    9.678                                 
  743    672     16  SUB 20/SUB 23    M     16   MANGAS GARCIA VICTOR                    02:07:30  06:02    9,93   00:58:30    9.680   HERMES GYM                    
  744     72     33  VETERANA B       F     60   LOPEZ GARCIA MARICELI                   02:07:41  06:03    9,91   00:58:41    9.696   HERMES GYM                    
  745    673    244  VETERANO B       M    266   LUQUE MUÑOZ FRANCISCO JAVIER            02:07:41  06:03    9,91   00:58:41    9.696   HERMES GYM                    
  746    674    154  SENIOR           M    168   GARCIA BUJALANCE CARLOS                 02:07:42  06:03    9,91   00:58:42    9.698   HERMES GYM                    
  747    675    155  SENIOR           M    168   MANSILLA VEGA PABLO                     02:07:59  06:03    9,89   00:58:59    9.723   AMIGOS DL CANAL               
  748     73     11  VETERANA A       F     21   DELGADO CHICANO BELEN                   02:07:59  06:03    9,89   00:58:59    9.723   HERMES GYM                    
  749     74     12  VETERANA A       F     21   DELGADO CHICANO ENCARNI                 02:08:00  06:04    9,89   00:59:00    9.724   HERMES GYM                    
  750    676    130  VETERANO C       M    157   BALLESTEROS CASTRO FRANCISCO JAVIER     02:08:00  06:04    9,89   00:59:00    9.724   CLUB MARATON LUCENA           
  751     75     13  VETERANA A       F     21   GUTIERREZ ESCUDERO ROSA                 02:08:10  06:04    9,88   00:59:10    9.739   TEAM MOCHI                    
  752    677    127  VETERANO A       M    137   RODRIGUEZ LERIA JORGE                   02:08:10  06:04    9,88   00:59:10    9.739   TEAM MOCHI                    
  753    678    131  VETERANO C       M    157   JIMENEZ JUAN                            02:08:12  06:04    9,87   00:59:12    9.742   CDM VILLA D MONTEFRIO         
  754     76     19  SENIOR           F     26   DELGADO LUQUE M.CARMEN                  02:08:15  06:04    9,87   00:59:15    9.747   TRABUCO                       
  755     77     34  VETERANA B       F     60   MORA LUQUE MARI CARMEN                  02:08:15  06:04    9,87   00:59:15    9.747   TRABUCO                       
  756     78     35  VETERANA B       F     60   BARRANCO PEDROSA NURIA                  02:08:16  06:04    9,87   00:59:16    9.748   RETO CONSEGUIDO               
  757     79      2  DISCAPACITADA    F      2   MORENO MARTIN SUSANA                    02:08:16  06:04    9,87   00:59:16    9.748   TRABUCO                       
  758     80      8  VETERANA C       F     17   RODRIGUEZ TOLEDO MARIA JESUS            02:08:16  06:04    9,87   00:59:16    9.748   TRABUCO                       
  759     81     20  SENIOR           F     26   RAMA ESPEJO LUCIA                       02:08:16  06:04    9,87   00:59:16    9.748   TRABUCO                       
  760    679    132  VETERANO C       M    157   LUQUE NADALES ANTONIO                   02:08:26  06:05    9,86   00:59:26    9.763   CLUB MARATON LUCENA           
  761    680    133  VETERANO C       M    157   MUÑOZ CANTERO JOSE MARIA                02:08:30  06:05    9,85   00:59:30    9.769   HERMES GYM                    
  762     82     36  VETERANA B       F     60   COBANO CRESPO CARMEN                    02:08:35  06:05    9,84   00:59:35    9.776   FILIPIDES PARADAS             
  763    681    134  VETERANO C       M    157   TIENDA MAQUEDA JUAN                     02:08:42  06:06    9,84   00:59:42    9.786   CLUB MARATON LUCENA           
  764     83     37  VETERANA B       F     60   PEREZ CURIEL ARACELI                    02:09:01  06:06    9,81   01:00:01    9.814   CLUB MARATON LUCENA           
  765     84     38  VETERANA B       F     60   BURGOS ALCALA ANA MARIA                 02:09:01  06:06    9,81   01:00:01    9.814   CLUB MARATON LUCENA           
  766     85     39  VETERANA B       F     60   BERGILLOS RIVERT RAQUEL                 02:09:01  06:06    9,81   01:00:01    9.814   CLUB MARATON LUCENA           
  767     86     40  VETERANA B       F     60   RUIZ GUTIERREZ PEPI                     02:09:02  06:06    9,81   01:00:02    9.815   CLUB MARATON LUCENA           
  768     87     14  VETERANA A       F     21   MEJIAS LOPEZ MARIA TERESA               02:09:02  06:06    9,81   01:00:02    9.815   RAULNNING                     
  769     88     41  VETERANA B       F     60   ROMERO SOME MAYCA                       02:09:02  06:06    9,81   01:00:02    9.815   CLUB MARATON LUCENA           
  770     89      9  VETERANA C       F     17   GONZALEZ GONZALEZ MA SIERRA             02:09:02  06:06    9,81   01:00:02    9.815   RAULNNING                     
  771     90     42  VETERANA B       F     60   RAMIREZ AVILA EMILIA                    02:09:03  06:07    9,81   01:00:03    9.817   CLUB MARATON LUCENA           
  772     91     43  VETERANA B       F     60   AGUILAR PIZARRO EVA MARIA               02:09:03  06:07    9,81   01:00:03    9.817   CLUB MARATON LUCENA           
  773    682    135  VETERANO C       M    157   LUNA FERNANDEZ PEPE                     02:09:03  06:07    9,81   01:00:03    9.817   CLUB MARATON LUCENA           
  774     92     44  VETERANA B       F     60   CARRASCO PAREDES EVA                    02:09:10  06:07    9,80   01:00:10    9.827   CLUB MARATON LUCENA           
  775    683    245  VETERANO B       M    266   DOBLAS SANCHEZ AGUSTIN                  02:09:11  06:07    9,80   01:00:11    9.829   RUNNERS PURA CEPA             
  776    684    246  VETERANO B       M    266   SERRANO GONZALEZ FRANCISCO              02:09:11  06:07    9,80   01:00:11    9.829                                 
  777     93     21  SENIOR           F     26   MARTIN GUTIERREZ MARILO                 02:09:18  06:07    9,79   01:00:18    9.839   FILIPIDES PARADAS             
  778    685    136  VETERANO C       M    157   MORA CRESPILLO ROMUALDO                 02:09:18  06:07    9,79   01:00:18    9.839   RETO CONSEGUIDO               
  779     94     15  VETERANA A       F     21   MARTINEZ GARCIA VANESA                  02:09:18  06:07    9,79   01:00:18    9.839   RETO CONSEGUIDO               
  780    686    247  VETERANO B       M    266   GUIRADO MORENO OSCAR                    02:09:21  06:07    9,79   01:00:21    9.843   RETO CONSEGUIDO               
  781    687    137  VETERANO C       M    157   ARTAJO HERNANDO PEDRO                   02:09:33  06:08    9,77   01:00:33    9.860   AD MARATON JEREZ              
  782    688    156  SENIOR           M    168   SANCHEZ ZAFRA RAFAEL                    02:09:35  06:08    9,77   01:00:35    9.863   LA RELENGA-MILAR              
  783    689    248  VETERANO B       M    266   BELLOT CUEVAS MANUEL                    02:09:42  06:08    9,76   01:00:42    9.873                                 
  784    690    128  VETERANO A       M    137   DEL VALLE RAMOS CARLOS A.               02:09:44  06:08    9,76   01:00:44    9.876   LOS QUE CORREN POR GUSTO      
  785    691    157  SENIOR           M    168   BARRIO JIMENEZ JAIME                    02:09:49  06:09    9,75   01:00:49    9.884                                 
  786     95     10  VETERANA C       F     17   EXPOSITO RUIZ ESPERANZA                 02:09:52  06:09    9,75   01:00:52    9.888   TROTACALLES                   
  787     96     45  VETERANA B       F     60   MORALES ALAYO MARTA                     02:09:52  06:09    9,75   01:00:52    9.888                                 
  788     97     11  VETERANA C       F     17   MERINO CARNERO MARIBEL                  02:09:53  06:09    9,75   01:00:53    9.889   AMIGOS DL CANAL               
  789     98     16  VETERANA A       F     21   CABEZAS MARQUEZ ROSA MARIA              02:09:54  06:09    9,74   01:00:54    9.891   OCHO PICOS TRAIL              
  790    692    138  VETERANO C       M    157   PULIDO PRIEGO ANTONIO                   02:10:13  06:10    9,72   01:01:13    9.918   MEDIA LEGUA BAENA             
  791    693    139  VETERANO C       M    157   NOVES PERNIAS JUAN MANUEL               02:10:18  06:10    9,71   01:01:18    9.925                                 
  792     99     22  SENIOR           F     26   JIMENEZ MUÑOZ SONIA                     02:10:29  06:11    9,70   01:01:29    9.941   HERMES GYM                    
  793    694    249  VETERANO B       M    266   LOPEZ GONZALEZ FRANCISCO                02:10:33  06:11    9,70   01:01:33    9.947   TROTASIERRA                   
  794    100     12  VETERANA C       F     17   RODRIGUEZ CEBEY MARIA DEL CARMEN        02:10:34  06:11    9,69   01:01:34    9.948   CLUB MARATON LUCENA           
  795    101     13  VETERANA C       F     17   ARIAS GOMEZ MANUELA                     02:10:37  06:11    9,69   01:01:37    9.952   OCHO PICOS TRAIL              
  796    695    250  VETERANO B       M    266   GALLARDO PINEDA FRANCISCO               02:11:14  06:13    9,65   01:02:14   10.005   CA CAMPILLOS                  
  797    696    140  VETERANO C       M    157   FERNANDEZ JIMENEZ JUAN CARLOS           02:11:23  06:13    9,63   01:02:23   10.017                                 
  798    102     23  SENIOR           F     26   CABALLERO CABELLO ELISABETH             02:11:25  06:13    9,63   01:02:25   10.020   OCHO PICOS TRAIL              
  799    697    158  SENIOR           M    168   ORTIZ SUAREZ DIEGO                      02:11:26  06:13    9,63   01:02:26   10.021   OCHO PICOS TRAIL              
  800    698    129  VETERANO A       M    137   ROLDAN PEREZ PEDRO                      02:11:29  06:13    9,63   01:02:29   10.026   TRI&RUN CHALLENGUE TEAM       
  801    103     46  VETERANA B       F     60   PORRAS PEREZ MARIA JOSE                 02:11:32  06:14    9,62   01:02:32   10.030   AMIGOS DL CANAL               
  802    699    141  VETERANO C       M    157   MARTIN ALCAIDE ESTEBAN                  02:11:42  06:14    9,61   01:02:42   10.044   FILIPIDES PARADAS             
  803    700    159  SENIOR           M    168   GOMEZ MONTORO JUAN JOSE                 02:11:50  06:14    9,60   01:02:50   10.055   EVTF ALCALA LA REAL           
  804    701    142  VETERANO C       M    157   GOMEZ PAREDES JUAN                      02:11:53  06:15    9,60   01:02:53   10.059   CLUB MARATON LUCENA           
  805    702    143  VETERANO C       M    157   MUÑOZ MERINO ISIDORO                    02:12:02  06:15    9,59   01:03:02   10.072   FILIPIDES PARADAS             
  806    703    251  VETERANO B       M    266   GONZALEZ ORTEGA JUAN JOSE               02:12:20  06:16    9,57   01:03:20   10.097                                 
  807    704    160  SENIOR           M    168   ORELLANA SANCHEZ JUAN JESUS             02:12:24  06:16    9,56   01:03:24   10.102                                 
  808    705    161  SENIOR           M    168   CHICANO DELGADO MAXIMILIANO             02:12:25  06:16    9,56   01:03:25   10.104                                 
  809    706    252  VETERANO B       M    266   JIMENEZ LUQUE DANIEL                    02:12:37  06:17    9,54   01:03:37   10.120   HERMES GYM                    
  810    707    253  VETERANO B       M    266   FALDER DOMINGUEZ RAFAEL                 02:12:45  06:17    9,54   01:03:45   10.131                                 
  811    708    144  VETERANO C       M    157   MUÑOZ JIMENEZ JESUS                     02:12:48  06:17    9,53   01:03:48   10.135                                 
  812    709    254  VETERANO B       M    266   LARA CANTIZANI LUIS                     02:12:49  06:17    9,53   01:03:49   10.137   HERMES GYM                    
  813    710    145  VETERANO C       M    157   LOZANO RUIZ ANTONIO MANUEL              02:12:53  06:17    9,53   01:03:53   10.142                                 
  814    104     17  VETERANA A       F     21   MERTENS CHARLOTTE                       02:13:08  06:18    9,51   01:04:08   10.163   CD AXARLON                    
  815    711    146  VETERANO C       M    157   CASTILLA PLAZA PEDRO                    02:13:09  06:18    9,51   01:04:09   10.164                                 
  816    712    255  VETERANO B       M    266   CAÑADILLAS BLANCO ANDRES                02:13:11  06:18    9,50   01:04:11   10.167                                 
  817    105      4  SUB 20/SUB 23    F      4   VALVERDE CABAÑAS MACARMEN               02:13:39  06:20    9,47   01:04:39   10.205                                 
  818    713    147  VETERANO C       M    157   GARCIA GONZALEZ JOSE MARIA              02:13:46  06:20    9,46   01:04:46   10.215   CLUB MARATON LUCENA           
  819    714    148  VETERANO C       M    157   ORTIZ GARCIA ANTONIO                    02:13:51  06:20    9,46   01:04:51   10.221                                 
  820    715    149  VETERANO C       M    157   MONTES CURIEL ANTONIO                   02:13:56  06:20    9,45   01:04:56   10.228                                 
  821    106     47  VETERANA B       F     60   ESPAÑA ARJONA CARMEN MARIA              02:14:00  06:21    9,45   01:05:00   10.234   AMIGOS DL CANAL               
  822    107     48  VETERANA B       F     60   ROSADO MARTIN LOURDES                   02:14:05  06:21    9,44   01:05:05   10.240                                 
  823    108     14  VETERANA C       F     17   MUÑOZ LOPEZ MARIANGELES                 02:14:06  06:21    9,44   01:05:06   10.242   GAEL                          
  824    716    150  VETERANO C       M    157   LOPEZ GALVEZ ANTONIO                    02:14:13  06:21    9,43   01:05:13   10.251   MALAGA                        
  825    717    162  SENIOR           M    168   CAÑETE ROLDAN JOSE ALBERTO              02:14:15  06:21    9,43   01:05:15   10.254   CLUB MARATON LUCENA           
  826    718    130  VETERANO A       M    137   RUIZ RODRIGUEZ JOSE MARIA               02:14:15  06:21    9,43   01:05:15   10.254                                 
  827    109     15  VETERANA C       F     17   GONZALEZ-MARTIN-ARROYO MONTSERRAT       02:14:16  06:21    9,43   01:05:16   10.255   TROTACALLES                   
  828    719    256  VETERANO B       M    266   LOBO ESCOBAR DANIEL                     02:14:19  06:21    9,42   01:05:19   10.259                                 
  829    720    257  VETERANO B       M    266   HERRERA SUAREZ MANUEL                   02:14:19  06:21    9,42   01:05:19   10.259                                 
  830    721    131  VETERANO A       M    137   DIAZ QUESADA FELIPE                     02:14:21  06:22    9,42   01:05:21   10.262                                 
  831    722    163  SENIOR           M    168   ESPINAR AGUILERA JESUS                  02:14:32  06:22    9,41   01:05:32   10.277                                 
  832    723    258  VETERANO B       M    266   GALVEZ PEREZ PEDRO                      02:14:47  06:23    9,39   01:05:47   10.297   TRIATLON HERRERA              
  833    110     49  VETERANA B       F     60   JIMENEZ ESPEJO BELEN                    02:14:58  06:23    9,38   01:05:58   10.311   CLUB MARATON LUCENA           
  834    111     50  VETERANA B       F     60   TAPIA TORRES ARELIS JUDITH              02:14:59  06:23    9,38   01:05:59   10.313                                 
  835    112     51  VETERANA B       F     60   CARRASCO MORGADO MARIA                  02:15:00  06:23    9,38   01:06:00   10.314                                 
  836    724    164  SENIOR           M    168   LAGUNA CRUZ EMILIO                      02:15:00  06:23    9,38   01:06:00   10.314                                 
  837    725    259  VETERANO B       M    266   BUENO EGEA ALBERTO                      02:15:04  06:24    9,37   01:06:04   10.319                                 
  838    726    132  VETERANO A       M    137   CAMPOS RUBIO MARTIN                     02:15:09  06:24    9,37   01:06:09   10.326                                 
  839    113     52  VETERANA B       F     60   BUENO EGEA ANTOÑI                       02:15:11  06:24    9,36   01:06:11   10.329   CLUB MARATON LUCENA           
  840    727    260  VETERANO B       M    266   GRANADOS GUERRERO FRANCISCO             02:15:15  06:24    9,36   01:06:15   10.334   CLUB MARATON LUCENA           
  841    728    261  VETERANO B       M    266   MARTOS MAILLO ANDRES                    02:15:16  06:24    9,36   01:06:16   10.335   CLUB MARATON LUCENA           
  842    729    133  VETERANO A       M    137   PARRAGA ZAMBRANA VICTOR                 02:15:17  06:24    9,36   01:06:17   10.337                                 
  843    730    262  VETERANO B       M    266   PRIETO MOLERO MANUEL                    02:15:38  06:25    9,33   01:06:38   10.364   LOS DIABLILLOS                
  844    731    134  VETERANO A       M    137   GARCIA LEMUS JORGE ARMANDO              02:15:47  06:26    9,32   01:06:47   10.376                                 
  845    732      6  DISCAPACITADO    M      6   ARCOS SERRANO FRANCISCO                 02:16:28  06:28    9,28   01:07:28   10.430   CLUB MARATON LUCENA           
  846    733    263  VETERANO B       M    266   CANTERO VILLA MIGUEL ANGEL              02:17:13  06:30    9,22   01:08:13   10.488                                 
  847    734    165  SENIOR           M    168   RODRIGUEZ LEON PEDRO                    02:17:37  06:31    9,20   01:08:37   10.519   CD ENTRENA@TRIJUANSA          
  848    735    151  VETERANO C       M    157   LOPEZ BAENA ANTONIO                     02:18:10  06:32    9,16   01:09:10   10.561   CLUB MARATON LUCENA           
  849    736    264  VETERANO B       M    266   GARCIA TOS RAMON                        02:18:11  06:32    9,16   01:09:11   10.562   CLUB MARATON LUCENA           
  850    114     18  VETERANA A       F     21   DELGADO SANCHEZ ROCIO JULIA             02:18:56  06:35    9,11   01:09:56   10.619   CORREDORES EXTREMOS           
  851    115     53  VETERANA B       F     60   CANTERO JURADO ARACELI                  02:19:18  06:36    9,09   01:10:18   10.647   CLUB MARATON LUCENA           
  852    116     54  VETERANA B       F     60   MARIN CABRERA MANOLI                    02:19:18  06:36    9,09   01:10:18   10.647   CLUB MARATON LUCENA           
  853    737    135  VETERANO A       M    137   MEDINA LARA ANTONIO                     02:19:25  06:36    9,08   01:10:25   10.656                                 
  854    738    152  VETERANO C       M    157   BRIONES MURIEL FRANCISCO                02:19:34  06:36    9,07   01:10:34   10.667   CLUB MARATON LUCENA           
  855    739    153  VETERANO C       M    157   RAMIREZ LEON FRANCISCO DE PAULA         02:19:39  06:37    9,06   01:10:39   10.673   CLUB MARATON LUCENA           
  856    740    166  SENIOR           M    168   CASCADO SILVERIA DANIEL                 02:19:47  06:37    9,06   01:10:47   10.683   CLUB MARATON LUCENA           
  857    117     24  SENIOR           F     26   RAMIREZ MUÑOZ MARIA LUISA               02:19:50  06:37    9,05   01:10:50   10.687   CLUB MARATON LUCENA           
  858    741    136  VETERANO A       M    137   GONZALEZ MONTESDEOCA JAVIER             02:19:59  06:38    9,04   01:10:59   10.698                                 
  859    118     55  VETERANA B       F     60   RODRIGUEZ FERNANDEZ MIRIAM              02:20:41  06:40    9,00   01:11:41   10.750                                 
  860    119     56  VETERANA B       F     60   PERALES MARTINEZ MARIA                  02:20:41  06:40    9,00   01:11:41   10.750                                 
  861    120     25  SENIOR           F     26   RODRIGUEZ TORRES NATALIA ANALIA         02:20:54  06:40    8,98   01:11:54   10.766                                 
  862    742    265  VETERANO B       M    266   SANCHEZ MAIZ JESUS                      02:20:54  06:40    8,98   01:11:54   10.766   HERMES GYM                    
  863    121     57  VETERANA B       F     60   LOPEZ-COZAR AGUILAR YOLANDA             02:21:26  06:42    8,95   01:12:26   10.805   TROTACALLES                   
  864    743    137  VETERANO A       M    137   MARIN ORTIZ ANTONIO                     02:21:37  06:42    8,94   01:12:37   10.818   EPA MIGUEL RIOS               
  865    122     19  VETERANA A       F     21   CHANFREUT BASCON MARIA JOSE             02:21:37  06:42    8,94   01:12:37   10.818   EPA MIGUEL RIOS               
  866    744    266  VETERANO B       M    266   RUIZ PEREZ DIEGO                        02:21:59  06:43    8,92   01:12:59   10.844                                 
  867    745    154  VETERANO C       M    157   TRABALON GIL GASPAR                     02:22:18  06:44    8,90   01:13:18   10.867   EL ULTIMO D LA ZARZUELA       
  868    746    155  VETERANO C       M    157   SANCHEZ VEGA FRANCISCO                  02:22:19  06:44    8,89   01:13:19   10.868   ASTIGI                        
  869    123     16  VETERANA C       F     17   OLIVER MARIN JOSEFINA                   02:22:24  06:44    8,89   01:13:24   10.874   CLUB MARATON LUCENA           
  870    124     20  VETERANA A       F     21   PAREJO ARROYO ARACELI                   02:22:50  06:46    8,86   01:13:50   10.905   CLUB MARATON LUCENA           
  871    125     58  VETERANA B       F     60   PIEDRA PORRAS MARIA DEL MAR             02:23:43  06:48    8,81   01:14:43   10.968   CA RUTE                       
  872    747    167  SENIOR           M    168   ALVAREZ CRIADO JOSE                     02:23:54  06:49    8,80   01:14:54   10.981   DONANDO VIDAS                 
  873    748    156  VETERANO C       M    157   RUIZ ALBALA JUAN ANTONIO                02:24:43  06:51    8,75   01:15:43   11.038                                 
  874    126     17  VETERANA C       F     17   LOPEZ-COZAR AGUILAR MARIA ISIDORA       02:31:03  07:09    8,38   01:22:03   11.460                                 
  875    127     59  VETERANA B       F     60   MUÑOZ LOPEZ MARIMAR                     02:31:04  07:09    8,38   01:22:04   11.461   GAEL                          
  876    749    157  VETERANO C       M    157   BERGILLOS YEPES PABLO                   02:31:39  07:11    8,35   01:22:39   11.498   CLUB MARATON LUCENA           
  877    750    168  SENIOR           M    168   GONZALEZ GONZALE RAFAEL                 02:32:42  07:14    8,29   01:23:42   11.564                                 
  878    128     26  SENIOR           F     26   TIRADO CARMONA MERCEDES                 02:34:43  07:20    8,18   01:25:43   11.688                                 
  879    129     60  VETERANA B       F     60   MARTINEZ CASTILLO VIRGINIA              02:35:37  07:22    8,13   01:26:37   11.743   CD TODOS A CORRER             
  880    130     21  VETERANA A       F     21   REPULLO JIMENEZ SANDRA                  02:36:30  07:25    8,09   01:27:30   11.795   CLUB MARATON LUCENA           

 

 

Más información e inscripciones:

http://www.mediamaratonlucena.com/

 

 

 

 

 

 


Página principal   |  Marzo 2022   |  Principio de la página  |