Página principal   |  Mayo 2017  |                                                                           

                                                                               


XIX CARRERA NOCTURNA DE PALMA DEL RÍO.


PALMA DEL RÍO (CÓRDOBA) - 01-05-2017.

Distancia:  6.600 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR B         M     18   BARCO SOJO FRANCISCO MANUEL             00:20:10  03:03   19,64   00:00:00        0   LOS CAMPANEROS                
    2      2      1  SENIOR A         M     16   VALLEJO CANO FRANCISCO                  00:20:21  03:05   19,46   00:00:11       59   LOS CALIFAS                   
    3      3      1  VETERANO A       M     21   GOMEZ MARIN JUANMA                      00:21:12  03:12   18,68   00:01:02      322   C.D. SURCO AVENTURA           
    4      4      2  VETERANO A       M     21   POLONIO MARTINEZ IVAN                   00:21:29  03:15   18,43   00:01:19      404   TROTASIERRA                   
    5      5      2  SENIOR B         M     18   GOMEZ NIETO OSCAR                       00:21:32  03:15   18,39   00:01:22      419   LOS HURONES                   
    6      6      1  VETERANO B       M     19   PEDRAZA ESTRELLA IGNACIO                00:21:34  03:16   18,36   00:01:24      428   TROTASIERRA                   
    7      7      3  SENIOR B         M     18   CARDENAS TORRES EUSEBIO                 00:21:46  03:17   18,19   00:01:36      485   C.A. PEÑAFLOR                 
    8      8      4  SENIOR B         M     18   OLMO ESPEJO ISAAC                       00:21:49  03:18   18,15   00:01:39      499   C.A. PALMA DL RIO             
    9      9      2  VETERANO B       M     19   MARIN RUIZ FRANCISCO                    00:21:59  03:19   18,01   00:01:49      545   CLUB MARATON LUCENA           
   10     10      3  VETERANO A       M     21   BRAVO MONTES ESTEBAN                    00:22:08  03:21   17,89   00:01:58      586                                 
   11     11      3  VETERANO B       M     19   VAQUERO RAMOS FCO. JOSE                 00:22:10  03:21   17,86   00:02:00      595   INSTITUTO KIROS               
   12     12      5  SENIOR B         M     18   PRIETO RUIZ NATANAEL                    00:22:30  03:24   17,60   00:02:20      684   C.A. PALMA DL RIO             
   13     13      6  SENIOR B         M     18   ARIAS ASCANIO DAVID                     00:22:43  03:26   17,43   00:02:33      741   LOS CALIFAS                   
   14     14      1  VETERANO C       M      6   GAJETE RODRIGUEZ JOSE MANUEL            00:22:52  03:27   17,32   00:02:42      779   CICLOS GAJETE                 
   15     15      4  VETERANO B       M     19   GONZAGA CALVO JORGE                     00:23:01  03:29   17,20   00:02:51      817   C.A. PALMA DL RIO             
   16     16      2  VETERANO C       M      6   RODRIGUEZ LUCENA ANGEL                  00:23:12  03:30   17,07   00:03:02      863   TROTASIERRA                   
   17     17      5  VETERANO B       M     19   RUGER BAENA JUAN MANUEL                 00:23:22  03:32   16,95   00:03:12      904                                 
   18     18      4  VETERANO A       M     21   TORRES CASTAÑO JUAN MARCOS              00:23:34  03:34   16,80   00:03:24      952   LOS TAGARROS                  
   19     19      1  JUVENIL          M      3   MORENO FRANCO MANUEL                    00:23:43  03:35   16,70   00:03:33      988   PALMATHLON                    
   20     20      2  SENIOR A         M     16   SALAS PALMA ALVARO                      00:23:50  03:36   16,62   00:03:40    1.015   C.A. PALMA DL RIO             
   21     21      5  VETERANO A       M     21   PEREZ MARTIN ANTONIO                    00:23:58  03:37   16,52   00:03:48    1.046                                 
   22     22      3  SENIOR A         M     16   RUIZ DOMENECH LUCIO JOSE                00:24:08  03:39   16,41   00:03:58    1.085   C.A. VIRGEN D BELEN           
   23     23      7  SENIOR B         M     18   MUÑOZ ORTEGA ALVARO                     00:24:14  03:40   16,34   00:04:04    1.108   ARROLLA-PASTOS                
   24     24      3  VETERANO C       M      6   GARCIA ENRIQUEZ ANGEL                   00:24:16  03:40   16,32   00:04:06    1.115   C.A. PALMA DL RIO             
   25     25      6  VETERANO A       M     21   PARRA GOMEZ JORGE                       00:24:19  03:41   16,29   00:04:09    1.126   C.A. VIRGEN D BELEN           
   26     26      7  VETERANO A       M     21   LOZANO GALAN SALVADOR                   00:24:20  03:41   16,27   00:04:10    1.130   LOS HURONES                   
   27     27      6  VETERANO B       M     19   MARAVER MOHEDANO PACO                   00:24:23  03:41   16,24   00:04:13    1.141   C.A. PALMA DL RIO             
   28     28      7  VETERANO B       M     19   CORDOBES OTERO ANTONIO JAVIER           00:24:27  03:42   16,20   00:04:17    1.156                                 
   29     29      8  VETERANO A       M     21   CRUZ TABALES RAFAEL                     00:24:33  03:43   16,13   00:04:23    1.178   C.A. PALMA DL RIO             
   30     30      8  SENIOR B         M     18   CABALLERO CALZADA FRANCISCO             00:24:42  03:44   16,03   00:04:32    1.211                                 
   31     31      9  SENIOR B         M     18   MOYANO SILVA ANTONIO                    00:24:42  03:44   16,03   00:04:32    1.211   LOS HURONES                   
   32     32      1  VETERANO D       M      8   LORA LOPEZ MANUEL                       00:24:51  03:45   15,94   00:04:41    1.244   C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     
   33     33      8  VETERANO B       M     19   PARRAS ROMERO JOSE MANUEL               00:24:51  03:45   15,94   00:04:41    1.244   C.A. PALMA DL RIO             
   34     34      9  VETERANO B       M     19   HERNANDEZ MILLAN MANUEL JESUS           00:24:52  03:46   15,92   00:04:42    1.247   C.A. PALMA DL RIO             
   35     35      9  VETERANO A       M     21   PINEDA CANTALEJO JOSE                   00:24:53  03:46   15,91   00:04:43    1.251   TROTASIERRA                   
   36     36     10  SENIOR B         M     18   ESTRELLA AGUILERA ANGEL                 00:24:53  03:46   15,91   00:04:43    1.251   TROTASIERRA                   
   37     37     10  VETERANO B       M     19   MARTIN CONTRERAS GUSTAVO ADOLFO         00:24:57  03:46   15,87   00:04:47    1.265   C.A. PALMA DL RIO             
   38     38      4  SENIOR A         M     16   TOSCANO JIMENEZ ANTONIO                 00:25:16  03:49   15,67   00:05:06    1.332   ATLETISMO LEVANTE             
   39     39     11  VETERANO B       M     19   CONEJO CASTRO JUAN MANUEL               00:25:17  03:49   15,66   00:05:07    1.336   LIEBRES                       
   40     40     10  VETERANO A       M     21   FERNANDEZ PALACIOS FRANCISCO            00:25:28  03:51   15,55   00:05:18    1.374   ARROLLA-PASTOS                
   41     41     12  VETERANO B       M     19   ALMENARA MUÑOZ CARMELO                  00:25:30  03:51   15,53   00:05:20    1.380   PALMATHLON                    
   42     42     11  VETERANO A       M     21   VAZQUEZ AGUAYO RAFAEL                   00:25:35  03:52   15,48   00:05:25    1.397                                 
   43      1      1  SENIOR A         F     11   MORENO GARCIA ARACELI                   00:25:36  03:52   15,47   00:05:26    1.401   RUNNING ALCOLEA               
   44     43     12  VETERANO A       M     21   MORILLO SANCHEZ JORGE                   00:25:36  03:52   15,47   00:05:26    1.401   ATLETISMO PEÑAFLOR            
   45     44     11  SENIOR B         M     18   NARANJO CARMONA JOSE MARI               00:25:37  03:52   15,46   00:05:27    1.404                                 
   46     45     12  SENIOR B         M     18   CANO ACOSTA DAVID                       00:25:39  03:53   15,44   00:05:29    1.411   C.A. PALMA DL RIO             
   47     46      5  SENIOR A         M     16   VELASCO FERNANDEZ PABLO                 00:25:46  03:54   15,37   00:05:36    1.434                                 
   48     47      6  SENIOR A         M     16   ANGUIANO FERNANDEZ ANGEL CUSTODIO       00:25:46  03:54   15,37   00:05:36    1.434                                 
   49     48     13  VETERANO A       M     21   ALVAREZ OSUNA ANTONIO JAVIER            00:25:48  03:54   15,35   00:05:38    1.441                                 
   50     49     13  SENIOR B         M     18   GOMEZ LEON MANUEL JESUS                 00:26:08  03:57   15,15   00:05:58    1.507   LIEBRES                       
   51     50      2  VETERANO D       M      8   ATOCHE LOPEZ FRANCISCO                  00:26:09  03:57   15,14   00:05:59    1.510   LOS CAMPANEROS                
   52     51     13  VETERANO B       M     19   NARANJO LOPEZ DANIEL                    00:26:11  03:58   15,12   00:06:01    1.517   LIEBRES                       
   53     52      1  DISCAPACITADO    M      1   DE LA CRUZ MANCHA RAFAEL                00:26:18  03:59   15,06   00:06:08    1.539   TROTASIERRA                   
   54     53      3  VETERANO D       M      8   PEREZ ALCANTARA MARIANO                 00:26:21  03:59   15,03   00:06:11    1.549   ALCARAVANES                   
   55      2      1  VETERANA A       F      8   FORTEA GAMERO LENKA                     00:26:37  04:01   14,88   00:06:27    1.599   C.A. PALMA DL RIO             
   56     54     14  VETERANO A       M     21   SANCHEZ DELGADO ANTONIO MIGUEL          00:26:46  04:03   14,79   00:06:36    1.627   TROTASIERRA                   
   57      3      2  VETERANA A       F      8   AMARO EGEA ARACELI                      00:26:50  04:03   14,76   00:06:40    1.640   CLUB MARATON LUCENA           
   58     55      7  SENIOR A         M     16   GUTIERREZ LUNA LUIS                     00:26:53  04:04   14,73   00:06:43    1.649                                 
   59     56     15  VETERANO A       M     21   MOLES BERNABE JUAN JOSE                 00:26:58  04:05   14,68   00:06:48    1.664   C.A. PALMA DL RIO             
   60     57      4  VETERANO D       M      8   GONZALEZ GARCIBAILADOR ANTONIO JOSE     00:27:09  04:06   14,59   00:06:59    1.698   PALMATHLON                    
   61     58      4  VETERANO C       M      6   GARCIA MONTERO ANTONIO                  00:27:26  04:09   14,43   00:07:16    1.748   C.A. PALMA DL RIO             
   62     59      8  SENIOR A         M     16   CUEVAS JIMENEZ YONATAN                  00:27:42  04:11   14,30   00:07:32    1.795   C.A. VIRGEN D BELEN           
   63      4      2  SENIOR A         F     11   SANCHES GARCIA PATRICIA                 00:27:54  04:13   14,19   00:07:44    1.829   E.P.A. M.RIOS                 
   64     60      5  VETERANO D       M      8   RIOS GARCIA MIGUEL                      00:27:55  04:13   14,19   00:07:45    1.832   E.P.A. M.RIOS                 
   65     61      9  SENIOR A         M     16   ESCRIBANO PALMERO JOSE MANUEL           00:28:04  04:15   14,11   00:07:54    1.858   C.A. PALMA DL RIO             
   66      5      1  JUVENIL          F      2   PRADAS RIVERO LIDIA                     00:28:33  04:19   13,87   00:08:23    1.938   TROTASIERRA                   
   67      6      1  DISCAPACITADA    F      1   CAÑADAS GODOY MARIA                     00:28:43  04:21   13,79   00:08:33    1.965   C.A. CUATROCAMINOS            
   68     62     14  SENIOR B         M     18   ALEJANDRE MOSQUEDA ANTONIO JESUS        00:28:44  04:21   13,78   00:08:34    1.968   C.A. CUATROCAMINOS            
   69     63      6  VETERANO D       M      8   VARGAS LOPEZ ANTONIO                    00:28:53  04:22   13,71   00:08:43    1.992   NUGESPORT                     
   70     64     15  SENIOR B         M     18   VARGAS CUEVAS VICTOR                    00:28:54  04:22   13,70   00:08:44    1.994   NUGESPORT                     
   71     65      5  VETERANO C       M      6   MUÑOZ RAMOS JOAQUIN                     00:29:04  04:24   13,62   00:08:54    2.021   ARROLLA-PASTOS                
   72     66     16  VETERANO A       M     21   MORENO CARRASCO DARIO                   00:29:05  04:24   13,62   00:08:55    2.023   ARROLLA-PASTOS                
   73     67     10  SENIOR A         M     16   OLMO MUÑOZ ROBERTO                      00:29:09  04:25   13,58   00:08:59    2.034   C.A. PALMA DL RIO             
   74      7      3  VETERANA A       F      8   LOPEZ POLO TOÑI                         00:29:18  04:26   13,52   00:09:08    2.057   LOS CALIFAS                   
   75      8      1  VETERANA B       F      5   LOSADA REYES LUZ MARIA                  00:29:24  04:27   13,47   00:09:14    2.073   TROTASIERRA                   
   76     68     14  VETERANO B       M     19   MARTIN VARGAS ISMAEL                    00:29:34  04:28   13,39   00:09:24    2.098                                 
   77      9      3  SENIOR A         F     11   SANCHEZ CERDAN SONIA                    00:29:38  04:29   13,36   00:09:28    2.108   LOS CALIFAS                   
   78     69     11  SENIOR A         M     16   VARGAS CARRILLO ANGEL                   00:29:41  04:29   13,34   00:09:31    2.116   C.A. VIRGEN D BELEN           
   79     70     12  SENIOR A         M     16   NARANJO JIMENEZ DANIEL                  00:29:44  04:30   13,32   00:09:34    2.124                                 
   80     71     17  VETERANO A       M     21   LOPEZ POVEDANO EDUARDO                  00:30:03  04:33   13,18   00:09:53    2.171                                 
   81     72     16  SENIOR B         M     18   PEREZ REYES FCO JAVIER                  00:30:03  04:33   13,18   00:09:53    2.171                                 
   82     10      2  VETERANA B       F      5   MARTIN RUGER ENRIQUETA                  00:30:09  04:34   13,13   00:09:59    2.185   C.A. VIRGEN D BELEN           
   83     73     13  SENIOR A         M     16   LOSADA JIMENEZ MANUEL                   00:30:20  04:35   13,05   00:10:10    2.212   C.A. VIRGEN D BELEN           
   84     74     14  SENIOR A         M     16   PARRA ORTIZ JOSE MARIA                  00:30:36  04:38   12,94   00:10:26    2.250                                 
   85     11      4  SENIOR A         F     11   CAAMAÑO ALIAGA MINERVA                  00:30:39  04:38   12,92   00:10:29    2.257   MTRAINING                     
   86     12      1  SENIOR B         F      1   LORA CORDOBES MA JOSE                   00:30:40  04:38   12,91   00:10:30    2.260   CLUB DEPORTIVO KIME           
   87     75     18  VETERANO A       M     21   LARA SANTOS OSCAR IGNACIO               00:30:41  04:38   12,91   00:10:31    2.262   C.A. PALMA DL RIO             
   88     76     19  VETERANO A       M     21   BLANCO DIAZ FRANCISCO JAVIER            00:30:42  04:39   12,90   00:10:32    2.264   C.A. PALMA DL RIO             
   89     77     15  VETERANO B       M     19   POLEY DIAZ JUAN                         00:30:44  04:39   12,89   00:10:34    2.269   C.A. PALMA DL RIO             
   90     78     16  VETERANO B       M     19   LEON ZAMORA JUAN ANTONIO                00:30:44  04:39   12,89   00:10:34    2.269   PALMAPATINA                   
   91     79     17  SENIOR B         M     18   RUIZ RAMIREZ ANTONIO JESUS              00:30:57  04:41   12,79   00:10:47    2.300   C.A. PALMA DL RIO             
   92     13      3  VETERANA B       F      5   RUIZ ELENA ROSA MARIA                   00:31:06  04:42   12,73   00:10:56    2.320   C.A. PALMA DL RIO             
   93     80     17  VETERANO B       M     19   UCEDA RODRIGUEZ OSCAR                   00:31:38  04:47   12,52   00:11:28    2.392   PALMATHLON                    
   94     14      4  VETERANA A       F      8   CASTILLO CASTELL BEATRIZ                00:31:45  04:48   12,47   00:11:35    2.408   C.A. VIRGEN D BELEN           
   95     81     18  VETERANO B       M     19   GALLEGO GAMERO JUAN MANUEL              00:32:03  04:51   12,36   00:11:53    2.447   C.A. PALMA DL RIO             
   96     15      5  SENIOR A         F     11   GARCIA LUQUE MARTA                      00:32:10  04:52   12,31   00:12:00    2.462   AIRA RUNNING                  
   97     82     19  VETERANO B       M     19   BERRAL LOPEZ ANTONIO JESUS              00:32:11  04:52   12,30   00:12:01    2.464   C.A. VIRGEN D BELEN           
   98     16      5  VETERANA A       F      8   DUARTE MOREIRA DELIA                    00:32:39  04:56   12,13   00:12:29    2.523   C.A. PALMA DL RIO             
   99     83     15  SENIOR A         M     16   ALVAREZ CRIADO JOSE                     00:32:53  04:58   12,04   00:12:43    2.552   CLUB MARATON LUCENA           
  100     17      6  SENIOR A         F     11   GARCIA ALVAREZ CELIA                    00:33:33  05:05   11,80   00:13:23    2.633   C.A. PALMA DL RIO             
  101     18      6  VETERANA A       F      8   CASADO RODRIGUEZ MAEVA                  00:33:36  05:05   11,79   00:13:26    2.639   C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     
  102     84      2  JUVENIL          M      3   MOLINA POLEY ALVARO                     00:34:14  05:11   11,57   00:14:04    2.712   C.A. VIRGEN D BELEN           
  103     19      2  JUVENIL          F      2   CASTRO CARMONA ASIA                     00:34:14  05:11   11,57   00:14:04    2.712   C.A. VIRGEN D BELEN         
  104     20      7  VETERANA A       F      8   CABERO ROJAS ROSARIO                    00:34:28  05:13   11,49   00:14:18    2.738   C.A. PALMA DL RIO             
  105     21      1  VETERANA C       F      2   LEON CAPILLA MONTSERRAT                 00:34:44  05:15   11,40   00:14:34    2.768   C.A. PALMA DL RIO             
  106     85      7  VETERANO D       M      8   FRANCO CABALLERO JUAN                   00:35:40  05:24   11,10   00:15:30    2.868   C.A. PALMA DL RIO             
  107     22      7  SENIOR A         F     11   DOMINGUEZ URZOLA NACYRA                 00:35:57  05:26   11,02   00:15:47    2.898                                 
  108     86     20  VETERANO A       M     21   VELASCO SIERRA PEDRO                    00:35:58  05:26   11,01   00:15:48    2.899                                 
  109     23      8  VETERANA A       F      8   NIETO MONTERO MARTA                     00:36:24  05:30   10,88   00:16:14    2.943                                 
  110     87     21  VETERANO A       M     21   MARTINEZ PESO IGNACIO                   00:36:25  05:31   10,87   00:16:15    2.945                                 
  111     88     18  SENIOR B         M     18   SANCHEZ MONTOYA DAVID                   00:36:26  05:31   10,87   00:16:16    2.947   C.A. PALMA DL RIO             
  112     89      6  VETERANO C       M      6   ROJAS GONZALEZ FRANCISCO                00:36:26  05:31   10,87   00:16:16    2.947   C.A. PALMA DL RIO             
  113     90     16  SENIOR A         M     16   OLMO MUÑOZ ADRIAN                       00:37:43  05:42   10,50   00:17:33    3.071   C.A. PALMA DL RIO             
  114     24      4  VETERANA B       F      5   GONZALEZ MARTIN MARIA DEL VALLE         00:39:11  05:56   10,11   00:19:01    3.203   MTRAINING                     
  115     25      8  SENIOR A         F     11   GONZALEZ ROJAS MARTA                    00:39:12  05:56   10,10   00:19:02    3.205   MTRAINING                     
  116     26      9  SENIOR A         F     11   GONZALEZ DOMINGUEZ ISABEL               00:39:31  05:59   10,02   00:19:21    3.232                                 
  117     27      2  VETERANA C       F      2   CARDADOR GONZALEZ TRANSY                00:40:15  06:05    9,84   00:20:05    3.293   ALCARAVANES                   
  118     28     10  SENIOR A         F     11   CANOVACA SILLERO ANGELA                 00:40:23  06:07    9,81   00:20:13    3.304                                 
  119     29      5  VETERANA B       F      5   CANOVACA RUANO MARTA                    00:42:06  06:22    9,41   00:21:56    3.438                                 
  120     91      3  JUVENIL          M      3   ESCRIBANO PALMERO ESTEBAN               00:43:18  06:33    9,15   00:23:08    3.526   C.A. PALMA DL RIO             
  121     30      1  VETERANA D       F      1   RUIZ MUÑOZ MARIA DOLORES                00:43:51  06:38    9,03   00:23:41    3.565                                 
  122     31     11  SENIOR A         F     11   ECIJA PLAZA ROCIO                       00:44:18  06:42    8,94   00:24:08    3.595   CLUB MARATON LUCENA           
  123     92      8  VETERANO D       M      8   ARTAJO HERNANDO PEDRO                   00:44:25  06:43    8,92   00:24:15    3.603   A.D. MARATON JEREZ            

 

PEQUE               MASCULINO
    1	CARO OLMO RAFAEL                        	00:00:31	INMACULADA CONCEPCION         	
    2	AGUERA SANCHEZ JAIME                    	00:00:32	C.A. PALMA DL RIO             	
    3	DOMINGUEZ GOMEZ DANIEL                  	00:00:33	                              	
    4	ORTIZ PAEZ ISMAEL                       	00:00:34	INMACULADA CONCEPCION         	
    5	TORRES SALVADOR MARCOS                  	00:00:34	                              	
    6	FORTEA FORTEA SAMUEL                    	00:00:35	C.A. PALMA DL RIO             	
    7	ZAYAS FERNANDEZ JAIME                   	00:00:35	INMACULADA CONCEPCION         	
    8	LEON MINGUEZ IGNACIO                    	00:00:35	C.A. PALMA DL RIO             	
    9	SANZ FRANCISCO                          	00:00:36	CEIP SAN SEBASTIAN            	
   10	BORJA PESO RAFAEL                       	00:00:36	INMACULADA CONCEPCION         	
   11	SOBRINO LEONES CURRO                    	00:00:37	INMACULADA CONCEPCION         	
   12	CAPARROS VERDESOTO JOSE MANUEL          	00:00:38	                              	
   13	CHAMORRO RUIZ JACOBO                    	00:00:40	SAN SEBASTIAN                 	
   14	RUIZ CORREDERA CARLOS                   	00:00:41	C.A. PALMA DL RIO             	
   15	ARQUELLADAS GAMERO PEDRO                	00:00:42	C.A. VIRGEN D BELEN           	
   16	GARCIA DELGADO ALFONSO                  	00:00:42	CEIP EL PARQUE                	
   17	GODOY LOPEZ SERGIO                      	00:00:43	                              	
   18	MARTINEZ ROSA IKER                      	00:00:43	CEIP FERROBUS                 	
   19	BERRAL BONET PABLO                      	00:00:43	C.A. VIRGEN D BELEN           	
   20	PRIETO VELASCO JAVIER                   	00:00:44	                              	
   21	ENRIQUEZ SERRANO DANIEL                 	00:00:44	                              	
   22	BENITEZ GARCIA RODRIGO                  	00:00:44	C.A. PALMA DL RIO             	
   23	MADUEÑO DE LA ROSA GONZALO              	00:00:45	                              	
   24	SOTILLO CANO DAVID                      	00:00:46	                              	
   25	DIAZ OLIVA JOSE ANTONIO                 	00:00:47	                              	
   26	VAZQUEZ GARCIA DANIEL                   	00:00:49	                              	
   27	SANCHEZ MERINO GUILLERMO                	00:00:50	CEIP SAN SEBASTIAN            	
   28	CARO PEREZ HUGO                         	00:00:52	C.A. CLITELEC                 	
   29	POLEY OLIVA JUAN MIGUEL                 	00:00:54	C.A. PALMA DL RIO             	
   30	MARTINEZ GOMEZ OLIVER                   	00:00:56	CEIP SAN SEBASTIAN            	
   31	ORTIZ MUÑOZ MANUEL                      	00:00:57	                              	
   32	LIÑAN SANCHEZ ISAAC                     	00:00:58	C.A. PALMA DL RIO             	
   33	JAEN CASTILLO DAVID                     	00:00:59	C.A. VIRGEN D BELEN           	
   34	NARANJO MUÑOZ PABLO                     	00:01:00	INMACULADA CONCEPCION         	
   35	ROMERO NIETO MARCO                      	00:01:01	                              	
   36	CUMPLIDO JIMENEZ CARLOS EUSEBIO         	00:01:03	C.A. CLITELEC                 	
   37	MARTINEZ FERNANDEZ FRANCISCO            	00:01:03	                              	
   38	GONZALEZ FERNANDEZ RUBEN                	00:01:05	                              	
   39	CORRAL RAMIREZ MARCELO                  	00:01:05	C.A. CLITELEC                 	
   40	MARTINEZ CARO RAFAEL                    	00:01:10	C.A. CLITELEC                 	
   41	LEON ALVAREZ D SOTOMAYOR JULIO          	00:01:17	                              	
PEQUE               FEMENINO
    1	FRIAS GONZALEZ YAYE                     	00:00:29	                              	
    2	MARTIN ESPEJO ANA                       	00:00:33	C.A. PALMA DL RIO             	
    3	LOPEZ BENITEZ INDARA MARIA              	00:00:34	C.A. VIRGEN D BELEN           	
    4	ALIAGA LOPERA PALOMA                    	00:00:35	C.A. PALMA DL RIO             	
    5	PARRAS DUARTE NATALIA CRISTINA          	00:00:36	C.A. PALMA DL RIO             	
    6	TORRES PINILLA AITANA                   	00:00:36	C.A. VIRGEN D BELEN           	
    7	LOPEZ HUMANES IRENE                     	00:00:37	E.P.A. M.RIOS                 	
    8	ESPEJO PACHECO IRENE                    	00:00:37	C.A. VIRGEN D BELEN           	
    9	GONZALEZ FERNANDEZ NOELIA               	00:00:38	                              	
   10	FERRAN CRUZ FABIOLA                     	00:00:38	                              	
   11	HERNANDEZ BEJARANO CARMEN               	00:00:38	C.A. PALMA DL RIO             	
   12	CRUZ ALVAREZ VANESA                     	00:00:39	                              	
   13	GARCIA MARIN NOAH                       	00:00:39	CEIP SAN SEBASTIAN            	
   14	MARAVER MONTERO LUCIA                   	00:00:39	C.A. PALMA DL RIO             	
   15	GALDEANO ISABEL                         	00:00:40	CEIP SAN SEBASTIAN            	
   16	MONTIEL CANTADOR NURIA                  	00:00:40	CEIP FERROBUS                 	
   17	CONTRERAS LORA EVA                      	00:00:40	                              	
   18	BENSARGUIN MUÑOZ CAROLINA               	00:00:41	C.A. PALMA DL RIO             	
   19	MOYA MONTORO MARIA                      	00:00:41	CEIP FERROBUS                 	
   20	PALMA RODRIGUEZ DANIELA                 	00:00:42	INMACULADA CONCEPCION         	
   21	MARTIN MONTORO FATIMA                   	00:00:42	INMACULADA CONCEPCION         	
   22	MOLES FUENTES AURORA                    	00:00:45	C.A. PALMA DL RIO             	
   23	MENTA DE LA ROSA AINHOA                 	00:00:45	                              	
   24	SANCHEZ SANTAMARTA NAIARA               	00:00:49	C.A. PALMA DL RIO             	
   25	GONZALEZ MARTINEZ MARTA                 	00:00:49	                              	
   26	MONTERO DIAZ ADRIANA                    	00:00:50	                              	
   27	FERNANDEZ LEON LUCIA                    	00:00:52	C.A. PALMA DL RIO             	
   28	PEREZ RUIZ LUJAN                        	00:00:53	INMACULADA CONCEPCION         	
   29	LOPEZ MUÑOZ CARMEN BELEN                	00:00:53	INMACULADA CONCEPCION         	
   30	TORRES PINILLA EVA                      	00:00:54	C.A. VIRGEN D BELEN           	
   31	SPINOLA PACHECO EMILIA                  	00:00:57	                              	
   32	MENTA DE LA ROSA CLOE                   	00:00:59	                              	
   33	JIMENEZ LOPEZ ZOE                       	00:01:18	                              	
   34	BAENA ROSA MARTA                        	00:01:40	                              	
   35	TEJERA MOYA MONICA                      	00:01:51	C.A. PALMA DL RIO             	
BENJAMIN            MASCULINO
    1	CORTES BAGRE FRANCISCO                  	00:02:36	CEIP SAN SEBASTIAN            	
    2	PEREZ RIVERA GONZALO                    	00:02:50	CEIP FERROBUS                 	
    3	CUEVAS SOTOCA DAVID                     	00:02:51	CEIP SAN SEBASTIAN            	
    4	LOPEZ DIAZ NICOLAS                      	00:02:52	CEIP CARMONA SOSA             	
    5	RUIZ MUÑOZ JUAN JESUS                   	00:02:55	C.A. PALMA DL RIO             	
    6	TEJERA MOYA ENRIQUE                     	00:03:06	C.A. PALMA DL RIO             	
    7	NIETO ROMERO DANIEL                     	00:03:09	CEIP SAN SEBASTIAN            	
    8	GARCIA FUENTES FRANCISCO MANU           	00:03:35	CEIP FERROBUS                 	
    9	LIÑAN SANCHEZ ANDRES                    	00:03:39	C.A. PALMA DL RIO             	
   10	EGEA NAIM DAVID                         	00:03:53	CEIP SAN SEBASTIAN            	
   11	ROLDAN FUNES IVAN                       	00:03:58	CEIP CARMONA SOSA             	
   12	JIMENEZ CASTRO RAUL                     	00:04:23	CEIP CARMONA SOSA             	
   13	GARCIA ASENSIO PACO                     	00:06:26	C.A. PALMA DL RIO             	
   14	FIGUEROA RAYA ANTONIO                   	00:06:26	SAN SEBASTIAN                 	
BENJAMIN            FEMENINO
    1	AGUILERA CALLEJA ALICIA                 	00:02:45	TROTASIERRA                   	
    2	SANCHEZ COBOS ADRIANA                   	00:03:10	TROTASIERRA                   	
    3	HEREDIA GAMETO LAURA                    	00:03:17	CEIP CARMONA SOSA             	
    4	LOPEZ MUÑOZ MARIA                       	00:03:40	INMACULADA CONCEPCION         	
    5	FERNANDEZ FERNANDEZ MARINA              	00:03:46	                              	
    6	ESPEJO PACHECO MIRIAM                   	00:03:55	C.A. VIRGEN D BELEN           	
    7	JIMENEZ CASTRO JULIA                    	00:03:56	CEIP CARMONA SOSA             	
    8	POLEY OLIVA LUNA                        	00:04:07	C.A. PALMA DL RIO             	
    9	JUBERA LUCIA                            	00:04:33	CEIP SAN SEBASTIAN            	
   10	GONZALEZ DIAZ MARTINA                   	00:04:39	INMACULADA CONCEPCION         	
   11	GODOY LOPEZ SOFIA                       	00:06:00	                              	
ALEVIN              MASCULINO
    1	CORREDERA GAMERO JOSE MIGUEL            	00:02:29	                              	
    2	ESTRELLA PINEDA ANTONIO MANUEL          	00:02:29	TROTASIERRA                   	
    3	PEDRAZA LOZADA CRISTIAN                 	00:02:39	TROTASIERRA                   	
    4	FERNANDEZ FERNANDEZ JOSE MANUEL         	00:02:43	                              	
    5	RODRIGUEZ NARANJO VICTOR                	00:02:47	C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     	
    6	CANO VELASCO MATEO                      	00:02:48	CEIP FERROBUS                 	
    7	DOMINGUEZ GOMEZ GUILLERMO               	00:02:57	                              	
    8	RODRIGUEZ MOHEDANO GONZALO              	00:02:57	INMACULADA CONCEPCION         	
    9	RUIZ MUÑOZ ALBERTO                      	00:03:00	C.A. VIRGEN D BELEN           	
   10	TEJERA MOYA ANTONIO                     	00:03:02	C.A. PALMA DL RIO             	
   11	RUIZ CORREDERA MANUEL                   	00:03:13	C.A. PALMA DL RIO             	
   12	MARCEN DENIS                            	00:03:35	                              	
   13	FIERRAR GABRIEL                         	00:03:37	                              	
   14	SANCHEZ LOPEZ PABLO                     	00:03:44	INMACULADA CONCEPCION         	
   15	MARISCAL MUÑOZ MANUEL                   	00:04:09	                              	
   16	BALLESTEROS ALCARAZ FRANCISCO ANGEL     	00:04:35	INMACULADA CONCEPCION         	
ALEVIN              FEMENINO
    1	SERRANO ANGULO ANDREA BELEN             	00:02:41	C.A. PALMA DL RIO             	
    2	MARTIN ESPEJO LAURA                     	00:02:49	C.A. PALMA DL RIO             	
    3	SANCHEZ SANTAMARTA EDURNE               	00:02:50	C.A. PALMA DL RIO             	
    4	AGUERA SANCHEZ JULIA                    	00:02:52	C.A. PALMA DL RIO             	
    5	BOLANCE MORENO NATALIA                  	00:02:52	C.A. PALMA DL RIO             	
    6	VISUETE GARCIA IDARA                    	00:02:58	C.A. VIRGEN D BELEN           	
    7	LOPEZ RUIZ BARBARA BELEN                	00:03:16	INMACULADA CONCEPCION         	
    8	MARTINEZ FERNANDEZ CARMEN               	00:03:25	                              	
    9	ENRIQUEZ NAIARA                         	00:03:31	CEIP SAN SEBASTIAN            	
   10	HERNANDEZ BEJARANO MARIA                	00:03:36	C.A. PALMA DL RIO             	
   11	LINARES SIERRA ESTHER                   	00:03:57	                              	
   12	VARGAS ORTIZ ALICIA                     	00:04:11	C.A. PALMA DL RIO             	
   13	CARO LOPERA CLAUDIA                     	00:04:18	INMACULADA CONCEPCION         	
   14	GALLEGO MONTERO CARMEN                  	00:04:39	C.A. PALMA DL RIO             	
   15	SINESTAL CARRASCO ADRIANA ROCIO         	00:05:03	                              	
   16	GALLARDO CORREDERA PAOLA                	00:06:15	C.A CLITELEC                  	
   17	FARNES CORREDERA CLAUDIA                	00:06:16	                              	
INFANTIL            MASCULINO
    1	CANALES MARTINEZ GUILLERMO              	00:14:20	C.A. PALMA DL RIO             	
    2	PEREZ ROS ENRIQUE                       	00:14:20	INMACULADA CONCEPCION         	
    3	RODRIGUEZ NARANJO CRISTIAN              	00:14:25	C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     	
    4	ROMERO ENRIQUEZ SAMUEL                  	00:14:36	CEIP CARMONA SOSA             	
    5	UCEDA ASENSIO DIEGO                     	00:14:38	                              	
    6	BAENA TRASSIERRA JESUS                  	00:15:12	INMACULADA CONCEPCION         	
    7	GALLEGO MONTERO PABLO                   	00:16:29	C.A. PALMA DL RIO             	
    8	MORALES PRADAS FLAVIANO                 	00:16:36	                              	
    9	OLIVA CARO JUAN DAVID                   	00:18:53	                              	
   10	CUESTA DIAZ DIEGO                       	00:20:08	                              	
   11	FUENTES PARRA JOSE LUIS                 	00:22:14	CEIP CARMONA SOSA             	
   12	COBOS RUIZ MANUEL                       	00:22:17	CEIP CARMONA SOSA             	
INFANTIL            FEMENINO
    1	SOBRINO LEONES CARMEN XIAO              	00:17:40	INMACULADA CONCEPCION         	
    2	CONTRERAS CARO DE LA BARRERA ISABEL MARI	00:18:54	C.A. PALMA DL RIO             	
    3	CARO BENITEZ KYARA MARIA                	00:19:48	C.A. VIRGEN D BELEN           	
    4	CASTRO SANCHEZ ROCIO                    	00:20:49	INMACULADA CONCEPCION         	
    5	BASCON VALENZUELA ESTRELLA              	00:22:37	INMACULADA CONCEPCION         	
    6	BELLIDO CUADRADO LUCIA                  	00:22:37	INMACULADA CONCEPCION         	
    7	CUMPLIDO CABALLERO BELEN FATIMA         	00:22:45	INMACULADA CONCEPCION         	
    8	BALLESTEROS ALCALA ELENA                	00:24:06	                              	
    9	CABALLERO CASADO LUCIA                  	00:25:23	INMACULADA CONCEPCION         	
   10	JIMENEZ ARMADA NAIARA MARIA             	00:25:28	CEIP CARMONA SOSA             	
   11	CASTRO SANCHEZ EVA                      	00:25:32	INMACULADA CONCEPCION         	
   12	CASALS HIGUERAS SOFIA                   	00:25:52	INMACULADA CONCEPCION         	
   13	SANCHEZ LOPEZ JULIA                     	00:25:53	INMACULADA CONCEPCION         	
   14	BOLANCE DIAZ MARIA BELEN                	00:25:54	INMACULADA CONCEPCION         	
   15	REYES NAVARRO ALICIA                    	00:25:59	INMACULADA CONCEPCION         	
   16	GAMETO BELTRAN BEATRIZ                  	00:26:01	CEIP CARMONA SOSA             	
   17	DIAZ CORREDERA NEREA                    	00:26:01	CEIP CARMONA SOSA             	
CADETE              MASCULINO
    1	TRUJILLO DIAZ JUAN FRANCISCO            	00:12:44	C.A. PALMA DL RIO             	
    2	OSTOS CARRANZA ALVARO                   	00:14:02	C.A. VIRGEN D BELEN           	
    3	MARTINEZ RODRIGUEZ RAFAEL               	00:14:49	INMACULADA CONCEPCION         	
    4	CUESTA DIAZ DAVID                       	00:15:02	                              	
    5	MARAVER MONTERO RAUL                    	00:16:38	C.A. PALMA DL RIO             	
    6	GALLEGO MONTERO JUAN MANUEL             	00:17:35	C.A. PALMA DL RIO             	
CADETE              FEMENINO
    1	CASTELL MUÑOZ EVA                       	00:16:18	INMACULADA CONCEPCION         	
    2	CARMONA GUZMAN LEILA                    	00:16:24	ECIJANO                       	
    3	CARMONA GUZMAN NOELIA                   	00:16:47	ECIJANO                       	
    4	CONEJO RODRIGUEZ BLANCA                 	00:18:07	INMACULADA CONCEPCION         	
    5	ORTIGA NOGUERO AINOA                    	00:18:40	C.A. VIRGEN D BELEN           	
    6	BORJA PESO MARIA                        	00:21:48	INMACULADA CONCEPCION         	
                                

Más información e inscripciones:

http://www.capalma.org/xviii-carrera-nocturna-de-palma-del-rio/

 

 

 

 


Página principal   |  Mayo 2017   |  Principio de la página  |