Página principal   |  Mayo 2017  |                                                                           

                                                                               


XIX CARRERA POPULAR DEL DEPORTE Y LA AMISTAD.


PEDRERA (SEVILLA) - 14-05-2017.

Distancia:  8.700 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR           M     39   ALVAREZ MIGUEL RUBEN                    00:27:59  03:12   18,65   00:00:00        0   E.P.A. M.RIOS                 
    2      2      2  SENIOR           M     39   CARRASCO MARTIN JAVIER                  00:28:32  03:16   18,29   00:00:33      168   E.P.A. M.RIOS                 
    3      3      1  VETERANO A       M     29   DE LA FUENTE IBAÑEZ DIEGO               00:28:55  03:19   18,05   00:00:56      281   C.D. SURCO AVENTURA           
    4      4      1  VETERANO B       M     29   JIMENEZ TORRES JOSE VICENTE             00:28:55  03:19   18,05   00:00:56      281   E.P.A. M.RIOS                 
    5      5      3  SENIOR           M     39   ARCAS GARCIA JAVIER                     00:29:16  03:21   17,84   00:01:17      381   GEDYSA COMARCAL ANTEQUERA     
    6      6      2  VETERANO B       M     29   CAMAS SANCHEZ ANTONIO                   00:29:28  03:23   17,71   00:01:29      438   TROTACAMINOS                  
    7      7      2  VETERANO A       M     29   IBAÑEZ DE LA ROSA ANTONIO JOSE          00:30:02  03:27   17,38   00:02:03      594   E.P.A. M.RIOS                 
    8      8      4  SENIOR           M     39   BURGOS LEBRIJA ANTONIO                  00:30:11  03:28   17,29   00:02:12      634   C.A. MARATON MARCHENA         
    9      9      3  VETERANO A       M     29   SANCHEZ UTRERA MARIO                    00:30:24  03:29   17,17   00:02:25      692   ATLETAS DELITE                
   10     10      5  SENIOR           M     39   PALMA CASTRO ALEJANDRO                  00:30:37  03:31   17,05   00:02:38      748   MORON RUNNERS                 
   11     11      1  VETERANO D       M     33   ORTIZ FERNANDEZ BERNARDO                00:30:47  03:32   16,96   00:02:48      791   SAN PEDRO ATLETISMO           
   12     12      2  VETERANO D       M     33   CARRASCO RAMIREZ MANUEL                 00:30:58  03:33   16,86   00:02:59      838                                 
   13     13      6  SENIOR           M     39   SEGURA PEREZ PEDRO                      00:31:03  03:34   16,81   00:03:04      859   C.D. OHMIO                    
   14     14      1  VETERANO C       M     22   NIETO LOPEZ JUAN CARLOS                 00:31:11  03:35   16,74   00:03:12      893   ARUNCI                        
   15     15      1  JUNIOR           M     16   ROMERO REINA CARLOS                     00:31:17  03:35   16,69   00:03:18      918   E.P.A. M.RIOS                 
   16     16      3  VETERANO B       M     29   SANCHEZ MUÑOZ DAVID                     00:31:22  03:36   16,64   00:03:23      938                                 
   17     17      4  VETERANO B       M     29   GOMEZ FAJARDO FRANCISCO                 00:31:32  03:37   16,55   00:03:33      979   C.A. LUMICIERNAGA             
   18     18      4  VETERANO A       M     29   VILLAR JIMENEZ FRANCISCO JOSE           00:31:35  03:37   16,53   00:03:36      992                                 
   19     19      2  JUNIOR           M     16   MORENO CAMAS CRISTIAN                   00:31:38  03:38   16,50   00:03:39    1.004   TROTACAMINOS                  
   20      1      1  VETERANA A       F      8   GONZALEZ ROBLES LOURDES                 00:31:46  03:39   16,43   00:03:47    1.036   A.D. MARATHON                 
   21     20      7  SENIOR           M     39   ARTEAGA BENJUMEA MANUEL                 00:31:46  03:39   16,43   00:03:47    1.036   E.P.A. M.RIOS                 
   22      2      1  SENIOR           F      8   OUHADDOU NAFIE FATIMA AZZAHRAA          00:32:07  03:41   16,25   00:04:08    1.120   AMO ALLA                      
   23      3      1  VETERANA C       F      8   BELMONTE MARTINEZ MARIA                 00:32:21  03:43   16,14   00:04:22    1.174   TROTASIERRA                   
   24     21      5  VETERANO A       M     29   RODRIGUEZ MARTIN JESUS                  00:32:23  03:43   16,12   00:04:24    1.182   ARUNCI                        
   25     22      5  VETERANO B       M     29   RAMOS RAMIREZ JOSE OSCAR                00:32:27  03:43   16,09   00:04:28    1.198   AMIGOS DL CANAL               
   26     23      6  VETERANO B       M     29   PEREZ GARCIA DAVID                      00:32:34  03:44   16,03   00:04:35    1.224   ATLETISMO ALBOLOTE            
   27     24      3  VETERANO D       M     33   HIDALGO COSANO ANTONIO                  00:32:38  03:45   16,00   00:04:39    1.240   AMIGOS DL CANAL               
   28     25      8  SENIOR           M     39   OSUNA GALVEZ DANIEL                     00:32:48  03:46   15,91   00:04:49    1.278                                 
   29     26      6  VETERANO A       M     29   RODRIGUEZ MONTERO MARIANO               00:33:03  03:47   15,79   00:05:04    1.334   C.A. MARATON MARCHENA         
   30     27      2  VETERANO C       M     22   GAJETE RODRIGUEZ JOSE MANUEL            00:33:06  03:48   15,77   00:05:07    1.345   CICLOS GAJETE                 
   31     28      4  VETERANO D       M     33   DOMINGUEZ IBAÑEZ JOSE MIGUEL            00:33:09  03:48   15,75   00:05:10    1.356   COOP. D.TRANSPORTES D SEVILLA 
   32     29      5  VETERANO D       M     33   SANCHEZ JIMENEZ JOSE CARLOS             00:33:19  03:49   15,67   00:05:20    1.393   C.A. ORIPPO                   
   33     30      7  VETERANO A       M     29   GOMEZ ANGEL MANUEL                      00:33:24  03:50   15,63   00:05:25    1.411   TROTACAMINOS                  
   34     31      8  VETERANO A       M     29   RODRIGUEZ SANCHEZ MANUEL                00:33:25  03:50   15,62   00:05:26    1.415   TROTACAMINOS                  
   35     32      9  SENIOR           M     39   ANGEL PAVON BERNARDO                    00:33:28  03:50   15,60   00:05:29    1.425   TORRICHELI                    
   36     33      3  VETERANO C       M     22   GARCIA VELASCO MIGUEL A.                00:33:35  03:51   15,54   00:05:36    1.451   E.P.A. M.RIOS                 
   37      4      2  SENIOR           F      8   REDAÑO PRIETO MARIA JOSE                00:33:37  03:51   15,53   00:05:38    1.458   C.A. ORIPPO                   
   38     34      9  VETERANO A       M     29   ALANIS HONRADO SERGIO                   00:33:39  03:52   15,51   00:05:40    1.465   C.A. ORIPPO                   
   39     35     10  SENIOR           M     39   GONZALEZ JIMENEZ IVAN                   00:33:40  03:52   15,50   00:05:41    1.469   CAMAGC ATLETISMO              
   40     36      4  VETERANO C       M     22   LUQUE ALGAR FRANCISCO                   00:33:44  03:52   15,47   00:05:45    1.483   AMIGOS DL CANAL               
   41     37      3  JUNIOR           M     16   ANGEL GOMEZ CARLOS                      00:33:47  03:52   15,45   00:05:48    1.494                                 
   42     38      7  VETERANO B       M     29   RODRIGUEZ AVALOS JESUS ANDRES           00:33:53  03:53   15,41   00:05:54    1.515   C.A. MARATON MARCHENA         
   43     39      5  VETERANO C       M     22   SANCHEZ PARRA RAFAEL                    00:33:55  03:53   15,39   00:05:56    1.522   ATLETISMO BRENES              
   44     40     11  SENIOR           M     39   ESPAÑA PEREZ MIGUEL ANGEL               00:33:57  03:54   15,38   00:05:58    1.529                                 
   45     41      6  VETERANO C       M     22   CORONA CARVAJAL ANTONIO                 00:34:03  03:54   15,33   00:06:04    1.550                                 
   46     42     10  VETERANO A       M     29   CABRERA AGUILAR DAVID                   00:34:06  03:55   15,31   00:06:07    1.561   ARUNCI                        
   47     43      8  VETERANO B       M     29   ESPAÑA PARRADO MIGUEL ANGEL             00:34:09  03:55   15,29   00:06:10    1.571   DEPORTES CRONO CASARICHE      
   48     44      4  JUNIOR           M     16   ANGLEZ ORDOÑEZ IVAN                     00:34:10  03:55   15,28   00:06:11    1.574   E.P.A. M.RIOS                 
   49     45      9  VETERANO B       M     29   RODRIGUEZ MOLINA SERGIO                 00:34:14  03:56   15,25   00:06:15    1.588   TROTACAMINOS                  
   50     46      6  VETERANO D       M     33   RIOS GARCIA MIGUEL                      00:34:20  03:56   15,20   00:06:21    1.609   E.P.A. M.RIOS                 
   51     47      7  VETERANO C       M     22   RODRIGUEZ DURAN RAFA                    00:34:29  03:57   15,14   00:06:30    1.640   AMIGOS DL CANAL               
   52     48     11  VETERANO A       M     29   GALLARDO SALAZAR JAVIER                 00:34:30  03:57   15,13   00:06:31    1.643                                 
   53     49      5  JUNIOR           M     16   ROMERO PAEZ MANUEL                      00:34:40  03:59   15,06   00:06:41    1.677                                 
   54     50     12  SENIOR           M     39   MORIANA PARRADO JESUS PABLO             00:34:49  04:00   14,99   00:06:50    1.708   E.P.A. M.RIOS                 
   55     51      7  VETERANO D       M     33   LUQUE ARROYO BENITO                     00:34:53  04:00   14,96   00:06:54    1.721   C.A. FERMIN CACHO             
   56     52      6  JUNIOR           M     16   SOJO HENRIQUE FRANCISCO                 00:34:59  04:01   14,92   00:07:00    1.741   E.P.A. M.RIOS                 
   57     53      8  VETERANO C       M     22   DIAZ GUERRA ENRIQUE JESUS               00:35:05  04:01   14,88   00:07:06    1.761   C.A. GILENA                   
   58     54      9  VETERANO C       M     22   VARGAS ROMERO TRINIDAD                  00:35:13  04:02   14,82   00:07:14    1.787   TROTACAMINOS                  
   59     55     10  VETERANO B       M     29   LOPEZ CORTES MIGUEL                     00:35:14  04:02   14,82   00:07:15    1.790   C.A. MARATON MARCHENA         
   60     56     11  VETERANO B       M     29   CORDOBES OTERO ANTONIO JAVIER           00:35:17  04:03   14,79   00:07:18    1.800                                 
   61     57      8  VETERANO D       M     33   COJO MORIANA JOSE MANUEL                00:35:21  04:03   14,77   00:07:22    1.813   E.P.A. M.RIOS                 
   62     58      1  DISCAPACITADO    M      3   AGUILAR REJANO FRANCISCO                00:35:26  04:04   14,73   00:07:27    1.829                                 
   63     59     13  SENIOR           M     39   MORILLO GOMEZ ANTONIO                   00:35:27  04:04   14,72   00:07:28    1.832                                 
   64     60     12  VETERANO A       M     29   LINARES GARCIA DAVID                    00:35:34  04:05   14,68   00:07:35    1.855                                 
   65     61     10  VETERANO C       M     22   TRONCOSO SANZ MIGUEL                    00:35:38  04:05   14,65   00:07:39    1.868   C.A. MARATON MARCHENA         
   66     62     11  VETERANO C       M     22   RODRIGUEZ CAMPOS JESUS .                00:35:44  04:06   14,61   00:07:45    1.887   E.P.A. M.RIOS                 
   67      5      2  VETERANA A       F      8   POSTELNICU VASILICA                     00:35:47  04:06   14,59   00:07:48    1.896   C.A. ORIPPO                   
   68     63     13  VETERANO A       M     29   ZAMORA NARBONA ALBERTO                  00:35:48  04:06   14,58   00:07:49    1.900   C.A. LUMICIERNAGA             
   69     64     12  VETERANO B       M     29   GOMEZ FAJARDO JUAN                      00:35:57  04:07   14,52   00:07:58    1.928   C.A. HERRERA                  
   70     65      9  VETERANO D       M     33   CABALLERO EXPOSITO PASTOR               00:35:58  04:08   14,51   00:07:59    1.931   E.P.A. M.RIOS                 
   71     66     10  VETERANO D       M     33   GALVESELASIE PEPENISA                   00:36:04  04:08   14,47   00:08:05    1.950                                 
   72      6      2  VETERANA C       F      8   RODRIGUEZ GONZALEZ CARMEN               00:36:07  04:09   14,45   00:08:08    1.959   C.A. ORIPPO                   
   73     67     12  VETERANO C       M     22   ANGEL PAEZ FRANCISCO                    00:36:08  04:09   14,45   00:08:09    1.962   TROTACAMINOS                  
   74     68     11  VETERANO D       M     33   RAMIREZ LUNA FRANCISCO                  00:36:10  04:09   14,43   00:08:11    1.969   C.A. AMIGOS DL CANAL          
   75     69     14  SENIOR           M     39   GOMEZ RAMOS PEDRO                       00:36:13  04:09   14,41   00:08:14    1.978                                 
   76     70      7  JUNIOR           M     16   CASTILLA OSUNA CARLOS                   00:36:16  04:10   14,39   00:08:17    1.987   C.A. EL PERDIGON              
   77     71     13  VETERANO B       M     29   MURIANA JIMENEZ RAFAEL                  00:36:17  04:10   14,39   00:08:18    1.990   EL PERDIGON                   
   78     72     14  VETERANO B       M     29   MATEO GONZALEZ JOSE RAMON               00:36:24  04:11   14,34   00:08:25    2.012   C.A. MARATON MARCHENA         
   79     73      8  JUNIOR           M     16   RUIZ GUERRERO JOSE MANUEL               00:36:28  04:11   14,31   00:08:29    2.024   E.P.A. M.RIOS                 
   80     74     14  VETERANO A       M     29   BAEZA DELGADO RAFAEL                    00:36:30  04:11   14,30   00:08:31    2.030   C.A. EL PERDIGON              
   81     75      2  DISCAPACITADO    M      3   DE LA CRUZ MANCHA RAFAEL                00:36:39  04:12   14,24   00:08:40    2.057   TROTASIERRA                   
   82     76     15  VETERANO A       M     29   CAÑERO CRUZ DAVID                       00:36:43  04:13   14,22   00:08:44    2.069                                 
   83     77     15  VETERANO B       M     29   CUEVAS CUEVAS FRANCISCO                 00:36:53  04:14   14,15   00:08:54    2.099                                 
   84     78     12  VETERANO D       M     33   JIMENEZ TORRES ANTONIO                  00:36:53  04:14   14,15   00:08:54    2.099   TROTACAMINOS                  
   85     79     13  VETERANO D       M     33   RAMOS RODRIGUEZ ANTONIO                 00:36:55  04:14   14,14   00:08:56    2.105   TROTACAMINOS                  
   86     80     15  SENIOR           M     39   CAÑERO MORALES DAVID                    00:36:58  04:14   14,12   00:08:59    2.114                                 
   87     81     16  VETERANO B       M     29   CAMPOS REINA JUAN                       00:37:39  04:19   13,86   00:09:40    2.234   TROTACAMINOS                  
   88     82     16  SENIOR           M     39   JIMENEZ PRADOS FRANCISCO DE ASIS        00:37:52  04:21   13,79   00:09:53    2.271   EL PERDIGON                   
   89      7      1  VETERANA B       F      8   TABACKOVA MARTINA                       00:37:53  04:21   13,78   00:09:54    2.274   E.P.A. M.RIOS                 
   90     83     13  VETERANO C       M     22   RODRIGUEZ CARO JUAN                     00:37:54  04:21   13,77   00:09:55    2.276   C.A. EL PERDIGON              
   91     84      9  JUNIOR           M     16   COLLADO ORTEGA ALBERTO                  00:37:55  04:21   13,77   00:09:56    2.279                                 
   92     85     14  VETERANO C       M     22   NUÑEZ GORDILLO MANUEL                   00:38:05  04:22   13,71   00:10:06    2.307   LA ANTORCHA                   
   93     86     17  VETERANO B       M     29   REINA ALES JOSE MARIA                   00:38:09  04:23   13,68   00:10:10    2.318   SOBRE 2 RUEDAS BIKES          
   94     87     14  VETERANO D       M     33   GOMEZ PULIDO JUAN MARTIN                00:38:12  04:23   13,66   00:10:13    2.327                                 
   95     88     16  VETERANO A       M     29   NUNEZ TRIGOS PEDRO                      00:38:24  04:24   13,59   00:10:25    2.360   C.A. HERRERA                  
   96      8      3  VETERANA C       F      8   AVERLAN DIN SIGRID                      00:38:43  04:27   13,48   00:10:44    2.412   E.P.A. M.RIOS                 
   97     89     17  SENIOR           M     39   ALVAREZ ARANDA FRANCISCO JAVIER         00:38:45  04:27   13,47   00:10:46    2.417                                 
   98     90     17  VETERANO A       M     29   GOMEZ DIAZ JOSE                         00:38:47  04:27   13,46   00:10:48    2.423   TROTACAMINOS                  
   99     91     18  VETERANO B       M     29   LOPEZ LORA MANUEL                       00:38:49  04:27   13,45   00:10:50    2.428   EL PERDIGON                   
  100     92     18  SENIOR           M     39   MEJIAS MARTIN MANUEL                    00:38:52  04:28   13,43   00:10:53    2.436   BIKESUR                       
  101     93     15  VETERANO D       M     33   OLIAS ALVAREZ JUAN ANTONIO              00:38:57  04:28   13,40   00:10:58    2.450   C.A. MARATON MARCHENA         
  102     94     19  SENIOR           M     39   GOZO LUNA JUAN CARLOS                   00:39:09  04:30   13,33   00:11:10    2.481   CROSSFIT PEDRERA              
  103      9      3  VETERANA A       F      8   PREIRA DA SILVA SILVIA REGINA           00:39:11  04:30   13,32   00:11:12    2.487   SOBRE 2 RUEDAS BIKES          
  104     95     15  VETERANO C       M     22   GARCIA OSUNA TIBURCIO                   00:39:13  04:30   13,31   00:11:14    2.492   LA ANTORCHA                   
  105     96     20  SENIOR           M     39   GALVEZ GOMEZ CHEMA                      00:39:18  04:31   13,28   00:11:19    2.505   TROTACAMINOS                  
  106     97     21  SENIOR           M     39   TAMARIT CARO ALVARO                     00:39:24  04:31   13,25   00:11:25    2.521                                 
  107     98     19  VETERANO B       M     29   ROMERO MARIN JOSE MARIA                 00:39:25  04:31   13,24   00:11:26    2.524   C.A. HERRERA                  
  108     99     18  VETERANO A       M     29   RODRIGUEZ MARTIN RAFAEL                 00:39:26  04:31   13,24   00:11:27    2.526   C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     
  109    100     16  VETERANO D       M     33   LEBRON TRIGO ANTONIO                    00:39:29  04:32   13,22   00:11:30    2.534   C.A. CAMPILLOS                
  110    101     17  VETERANO D       M     33   REINA REINA JOSE RAFAEL                 00:39:30  04:32   13,22   00:11:31    2.537   C.A. GILENA                   
  111    102     18  VETERANO D       M     33   OLIVA MORILLA JOSE                      00:39:31  04:32   13,21   00:11:32    2.539   ARUNCI                        
  112    103     10  JUNIOR           M     16   CARRASCO GOMEZ JUAN MARIA               00:39:32  04:32   13,20   00:11:33    2.542                                 
  113     10      4  VETERANA A       F      8   BASCON GUERRA MARIA JOSE                00:39:34  04:32   13,19   00:11:35    2.547   ARUNCI                        
  114    104     19  VETERANO A       M     29   RODRIGUEZ MOLINA IVAN                   00:39:38  04:33   13,17   00:11:39    2.557   TROTACAMINOS                  
  115    105     20  VETERANO B       M     29   POZO GUERRA MANUEL                      00:39:41  04:33   13,15   00:11:42    2.565   LOS RAPIDOS                   
  116    106     21  VETERANO B       M     29   DIAZ GORDILLO ALBERTO                   00:39:43  04:33   13,14   00:11:44    2.570   LOS RAPIDOS                   
  117     11      2  VETERANA B       F      8   CAÑAS MORENO NURIA                      00:39:45  04:34   13,13   00:11:46    2.575   C.A. ORIPPO                   
  118     12      3  SENIOR           F      8   MORENO MUÑOZ MARIA JOSE                 00:40:20  04:38   12,94   00:12:21    2.664   LA ANTORCHA                   
  119    107     20  VETERANO A       M     29   PAEZ GARCIAS FRANCISCO                  00:40:33  04:39   12,87   00:12:34    2.696   TROTACAMINOS                  
  120    108     19  VETERANO D       M     33   GOMEZ RUIZ MANUEL                       00:40:35  04:39   12,86   00:12:36    2.701   TROTACAMINOS                  
  121    109     21  VETERANO A       M     29   GOMEZ RAMOS RAIMUNDO                    00:40:36  04:40   12,86   00:12:37    2.704   TROTACAMINOS                  
  122    110     22  SENIOR           M     39   ALVAREZ JURADO JOSE MANUEL              00:40:37  04:40   12,85   00:12:38    2.706   ESCUELA MUNICIPAL D PEDRERA   
  123    111     20  VETERANO D       M     33   GARCIA CAMPOS ANTONIO                   00:40:38  04:40   12,85   00:12:39    2.708   TROTACAMINOS                  
  124    112     23  SENIOR           M     39   HUMANES RODRIGUEZ FRANCISCO             00:40:42  04:40   12,83   00:12:43    2.718                                 
  125    113     24  SENIOR           M     39   ANGEL POZO EDUARDO                      00:40:44  04:40   12,82   00:12:45    2.723                                 
  126    114     25  SENIOR           M     39   ESPINOSA GOMEZ JUAN                     00:40:48  04:41   12,79   00:12:49    2.733   ESCUELA MUNICIPAL D PEDRERA   
  127    115     11  JUNIOR           M     16   CHATIBE OSAMA                           00:40:51  04:41   12,78   00:12:52    2.740   E.P.A. M.RIOS                 
  128    116     26  SENIOR           M     39   ALEJANDRE MOSQUEDA ANTONIO JESUS        00:40:53  04:41   12,77   00:12:54    2.745   C.A. 4 CAMINOS                
  129     13      1  DISCAPACITADA    F      1   CAÑADAS GODOY MARIA                     00:40:54  04:42   12,76   00:12:55    2.748   C.A. 4 CAMINOS                
  130    117     16  VETERANO C       M     22   PRADOS ROMERO LAUREANO                  00:40:56  04:42   12,75   00:12:57    2.752   E.P.A. M.RIOS                 
  131    118     22  VETERANO A       M     29   CARMONA CORONA DAVID                    00:41:01  04:42   12,73   00:13:02    2.764                                 
  132    119     12  JUNIOR           M     16   GARRIDO SANCHEZ SALVADOR                00:41:08  04:43   12,69   00:13:09    2.781   C.A. EL PERDIGON              
  133    120     22  VETERANO B       M     29   RAMOS GOMEZ FRANCISCO JESUS             00:41:10  04:43   12,68   00:13:11    2.786                                 
  134    121     27  SENIOR           M     39   DOÑA RUIZ ALVARO                        00:41:11  04:44   12,68   00:13:12    2.789   C.A. EL PERDIGON              
  135     14      4  SENIOR           F      8   PONCE LUNA RAQUEL                       00:41:14  04:44   12,66   00:13:15    2.796   LOS 100 METROS                
  136    122     17  VETERANO C       M     22   GALVEZ MARTIN ANTONIO                   00:41:16  04:44   12,65   00:13:17    2.800   LOS 100 METROS                
  137    123     23  VETERANO B       M     29   ESCAMILLA HARO SALVADOR                 00:41:17  04:44   12,64   00:13:18    2.803   LOS 100 METROS                
  138     15      5  SENIOR           F      8   CRESPO NAVARRO ANA MARIA                00:41:20  04:45   12,63   00:13:21    2.810   CAMAGC ATLETISMO              
  139    124     21  VETERANO D       M     33   CRESPO LOPEZ MANUEL                     00:41:21  04:45   12,62   00:13:22    2.812   CAMAGC ATLETISMO              
  140    125     22  VETERANO D       M     33   CRESPO LOPEZ ANTONIO                    00:41:24  04:45   12,61   00:13:25    2.819   CAMAGC ATLETISMO              
  141    126     23  VETERANO D       M     33   IBAÑEZ MORENO BENITO                    00:41:26  04:45   12,60   00:13:27    2.824   ARUNCI                        
  142    127     24  VETERANO B       M     29   GALVEZ PARIENTE FRANCISCO MANUEL        00:41:27  04:45   12,59   00:13:28    2.827   BUSCANDO AL LOKO              
  143    128     28  SENIOR           M     39   PONCE PAREJA ANTONIO MARIA              00:41:32  04:46   12,57   00:13:33    2.838                                 
  144    129     13  JUNIOR           M     16   RIVERA CABEZAS EMILIO                   00:41:38  04:47   12,54   00:13:39    2.852   CROSSFIT PEDRERA              
  145     16      6  SENIOR           F      8   CAMPAÑA SOJO JESSICA                    00:41:41  04:47   12,52   00:13:42    2.859   AMIGOS DL CANAL               
  146     17      4  VETERANA C       F      8   RUIZ MORENO LOLA                        00:41:43  04:47   12,51   00:13:44    2.864   AMIGOS DL CANAL               
  147    130     23  VETERANO A       M     29   COBA OLMO DIEGO                         00:41:45  04:47   12,50   00:13:46    2.869   C.A. EL PERDIGON              
  148    131     24  VETERANO A       M     29   RODRIGUEZ BAENA ANTONIO                 00:41:48  04:48   12,49   00:13:49    2.876   C.A. GILENA                   
  149    132     29  SENIOR           M     39   PALOMAS MANCHEÑO MANUEL                 00:41:49  04:48   12,48   00:13:50    2.878   ESCUELA MUNICIPAL D PEDRERA   
  150    133     30  SENIOR           M     39   RIVERA RODRIGUEZ MANUEL                 00:41:50  04:48   12,48   00:13:51    2.880   ESCUELA MUNICIPAL D PEDRERA   
  151    134     24  VETERANO D       M     33   CIFUENTES GOMEZ MANUEL                  00:41:52  04:48   12,47   00:13:53    2.885                                 
  152    135     25  VETERANO A       M     29   HUMANES HUMANES EDUARDO                 00:42:06  04:50   12,40   00:14:07    2.917                                 
  153    136     26  VETERANO A       M     29   CARVAJAL CABELLO ANTONIO LUIS           00:42:09  04:50   12,38   00:14:10    2.924                                 
  154    137     25  VETERANO B       M     29   PAEZ RODRIGUEZ SALVADOR                 00:42:10  04:50   12,38   00:14:11    2.926                                 
  155    138     18  VETERANO C       M     22   GARRIDO JAIMEZ MANUEL                   00:42:14  04:51   12,36   00:14:15    2.935   C.A. EL PERDIGON              
  156    139     25  VETERANO D       M     33   RODRIGUEZ GUERRERO JUAN                 00:42:17  04:51   12,35   00:14:18    2.942                                 
  157    140     31  SENIOR           M     39   GARCIA BOHORQUEZ JUAN DANIEL            00:42:30  04:53   12,28   00:14:31    2.972   C.A. EL PERDIGON              
  158    141     26  VETERANO D       M     33   ALVAREZ RODRIGUEZ EMILIO                00:42:42  04:54   12,22   00:14:43    2.998   E.P.A. M.RIOS                 
  159     18      3  VETERANA B       F      8   MARTIN VAZQUEZ MERCEDES                 00:42:43  04:54   12,22   00:14:44    3.001   LOS INFORMALES MORON          
  160     19      1  VETERANA D       F      3   NIETO LOPEZ MARIA SOLEDAD               00:42:45  04:54   12,21   00:14:46    3.005   ARUNCI                        
  161    142     19  VETERANO C       M     22   CALVILLO ORTIZ ANDRES                   00:42:46  04:54   12,21   00:14:47    3.007   ARUNCI                        
  162    143     14  JUNIOR           M     16   VEGA CABRERA ALBERTO                    00:42:48  04:55   12,20   00:14:49    3.012                                 
  163    144     15  JUNIOR           M     16   CHATIBE MOHAMED                         00:42:51  04:55   12,18   00:14:52    3.018   AMIGOS DL CANAL               
  164     20      1  JUNIOR           F     13   BARRERO AVERLAND NOEMI                  00:42:52  04:55   12,18   00:14:53    3.021   E.P.A. M.RIOS                 
  165     21      4  VETERANA B       F      8   MORIANA RODRIGUEZ LAURA                 00:42:55  04:55   12,16   00:14:56    3.027   DEPORTES CRONO CASARICHE      
  166    145      3  DISCAPACITADO    M      3   ALDANA MARTINEZ WILLIAM ORLANDO         00:42:56  04:56   12,16   00:14:57    3.029                                 
  167    146     32  SENIOR           M     39   RIVERO RODRIGUEZ ANTONIO                00:43:01  04:56   12,13   00:15:02    3.040   LOS RAPIDOS                   
  168     22      5  VETERANA C       F      8   ROBLEDO CASTRO MAR                      00:43:25  04:59   12,02   00:15:26    3.093   C.A. ORIPPO                   
  169    147     16  JUNIOR           M     16   PARIENTE GARCIA PACO                    00:43:35  05:00   11,98   00:15:36    3.114                                 
  170    148     27  VETERANO D       M     33   SEPULVEDA ROMERO EMILIO                 00:43:37  05:00   11,97   00:15:38    3.118   COOP. D.TRANSPORTES D SEVILLA 
  171    149     20  VETERANO C       M     22   CARRASCO HUMANES JUAN                   00:43:41  05:01   11,95   00:15:42    3.127                                 
  172    150     33  SENIOR           M     39   GOMEZ PAREJA SALVADOR                   00:43:42  05:01   11,95   00:15:43    3.129   CROSSFIT PEDRERA              
  173    151     26  VETERANO B       M     29   FLORIDO LEON JOSE                       00:43:44  05:01   11,94   00:15:45    3.133                                 
  174    152     21  VETERANO C       M     22   RUIZ PARIENTE PEDRO                     00:43:46  05:01   11,93   00:15:47    3.137   TROTACAMINOS                  
  175    153     27  VETERANO B       M     29   DUARTE ESCRIBANO SEBASTIAN              00:43:53  05:02   11,90   00:15:54    3.152                                 
  176    154     34  SENIOR           M     39   SANCHEZ BARRERA DIEGO                   00:43:56  05:02   11,88   00:15:57    3.159   CROSSFIT PEDRERA              
  177     23      7  SENIOR           F      8   ARAGON ONIEVA ISABEL                    00:43:58  05:03   11,87   00:15:59    3.163                                 
  178    155     28  VETERANO D       M     33   REINA ALFARO PEPE                       00:44:00  05:03   11,86   00:16:01    3.167   TAICHI NAN EL CORONIL         
  179     24      6  VETERANA C       F      8   MARTIN RUBE ENRIQUETA                   00:44:14  05:05   11,80   00:16:15    3.196                                 
  180     25      2  JUNIOR           F     13   CARMONA MORILLO NAZARET                 00:44:17  05:05   11,79   00:16:18    3.202   E.P.A. M.RIOS                 
  181     26      2  VETERANA D       F      3   JIMEMEZ ORTEGA DOLORES                  00:44:39  05:07   11,69   00:16:40    3.247   E.P.A. M.RIOS                 
  182     27      7  VETERANA C       F      8   SANCHEZ RUIZ ANA                        00:45:36  05:14   11,45   00:17:37    3.361   C.A. EL PERDIGON              
  183     28      5  VETERANA B       F      8   PELAEZ RUIZ MARIA JESUS                 00:45:53  05:16   11,38   00:17:54    3.394   SOBRE 2 RUEDAS BIKES          
  184    156     35  SENIOR           M     39   MARINA ARANDA PEDRO                     00:46:45  05:22   11,17   00:18:46    3.492                                 
  185    157     36  SENIOR           M     39   NOGALES GALLARDO LAZARO                 00:46:46  05:22   11,16   00:18:47    3.494                                 
  186    158     37  SENIOR           M     39   AGUILAR GONZALEZ MANUEL                 00:46:58  05:23   11,11   00:18:59    3.516   C.A. EL PERDIGON              
  187     29      3  JUNIOR           F     13   GOMEZ PEDROCHE MARI LOLI                00:47:05  05:24   11,09   00:19:06    3.529   E.P.A. M.RIOS                 
  188     30      4  JUNIOR           F     13   GOMEZ PEDROCHE NOELIA                   00:47:06  05:24   11,08   00:19:07    3.531   E.P.A. M.RIOS                 
  189    159     29  VETERANO D       M     33   LOPEZ SANTACRUZ ANGEL                   00:47:40  05:28   10,95   00:19:41    3.593                                 
  190    160     38  SENIOR           M     39   GONZALEZ HERRERA RICARDO                00:47:42  05:28   10,94   00:19:43    3.596                                 
  191    161     30  VETERANO D       M     33   CASTILLO MARTIN JOSE MANUEL             00:47:43  05:29   10,94   00:19:44    3.598                                 
  192     31      5  VETERANA A       F      8   LEON JURADO MARIA ANGELES               00:47:47  05:29   10,92   00:19:48    3.605                                 
  193     32      6  VETERANA B       F      8   SANTOYO RAMIREZ MARGARITA               00:48:04  05:31   10,86   00:20:05    3.635                                 
  194    162     22  VETERANO C       M     22   MARCELO GIRALDEZ JOSE MANUEL            00:48:17  05:32   10,81   00:20:18    3.658   DEPORTIVO CHARQUITO           
  195    163     28  VETERANO B       M     29   BAREA CASTILLO LEO                      00:48:26  05:34   10,78   00:20:27    3.673   SIERRA SUR EL RUBIO           
  196     33      6  VETERANA A       F      8   MUÑOZ JURADO MARIA BELEN                00:48:28  05:34   10,77   00:20:29    3.677   SIERRA SUR EL RUBIO           
  197     34      5  JUNIOR           F     13   GOMEZ PAREJA INMACULADA                 00:48:40  05:35   10,73   00:20:41    3.697   CROSSFIT PEDRERA              
  198    164     39  SENIOR           M     39   HUMANES LAVADO JOSE MANUEL              00:48:48  05:36   10,70   00:20:49    3.711   ESCUELA MUNICIPAL D PEDRERA   
  199    165     31  VETERANO D       M     33   HUMANES HUMANES JOSE                    00:48:49  05:36   10,69   00:20:50    3.713   TROTACAMINOS                  
  200    166     27  VETERANO A       M     29   GOMEZ PULIDO SALVADOR                   00:48:58  05:37   10,66   00:20:59    3.728                                 
  201    167     29  VETERANO B       M     29   PAEZ HUMANES MANUEL                     00:49:35  05:41   10,53   00:21:36    3.790   ESCUELA MUNICIPAL D PEDRERA   
  202    168     28  VETERANO A       M     29   ROMERO JIMENEZ MANUEL                   00:50:01  05:44   10,44   00:22:02    3.833                                 
  203    169     32  VETERANO D       M     33   DE LA PORTILLA CONCHA LUNA JOSE ANTONI  00:50:03  05:45   10,43   00:22:04    3.836                                 
  204     35      3  VETERANA D       F      3   RAMOS TORRES ISABEL                     00:50:12  05:46   10,40   00:22:13    3.850   C.A. AMIGOS DL CANAL          
  205    170     29  VETERANO A       M     29   RAMAS GALLARDO FRANCISCO JOSE           00:50:48  05:50   10,28   00:22:49    3.908                                 
  206     36      8  SENIOR           F      8   JIMENEZ CARVAJAL CINDY                  00:54:28  06:15    9,58   00:26:29    4.230                                 
  207     37      6  JUNIOR           F     13   GOMEZ RODRIGUEZ ERICA                   00:54:58  06:19    9,50   00:26:59    4.271   ESCUELA MUNICIPAL D PEDRERA   
  208     38      7  JUNIOR           F     13   CALZADO DIAZ CARMEN                     00:55:00  06:19    9,49   00:27:01    4.274   ESCUELA MUNICIPAL D PEDRERA   
  209     39      8  JUNIOR           F     13   CALZADO DIAZ MONTSE                     00:55:02  06:19    9,49   00:27:03    4.276   ESCUELA MUNICIPAL D PEDRERA   
  210     40      7  VETERANA B       F      8   RODRIGUEZ GOMEZ VERO                    00:55:03  06:19    9,48   00:27:04    4.278   ESCUELA MUNICIPAL D PEDRERA   
  211     41      9  JUNIOR           F     13   GOMEZ ANGEL ANGELA                      00:55:05  06:19    9,48   00:27:06    4.280   ESCUELA MUNICIPAL D PEDRERA   
  212     42     10  JUNIOR           F     13   CORNEJO REYES IRENE                     00:55:06  06:20    9,47   00:27:07    4.282   ESCUELA MUNICIPAL D PEDRERA   
  213     43      7  VETERANA A       F      8   RODRIGUEZ CABRERA MAYTE                 00:55:09  06:20    9,47   00:27:10    4.286   C.A. EL PERDIGON              
  214     44      8  VETERANA A       F      8   GARCIA GONZALEZ NATALIA                 00:55:10  06:20    9,46   00:27:11    4.287   ESCUELA MUNICIPAL D PEDRERA   
  215     45     11  JUNIOR           F     13   GOMEZ MONTAÑO ANGELA                    00:55:13  06:20    9,45   00:27:14    4.291   ESCUELA MUNICIPAL D PEDRERA   
  216     46     12  JUNIOR           F     13   GOMEZ MONTAÑO ELENA                     00:55:14  06:20    9,45   00:27:15    4.292   ESCUELA MUNICIPAL D PEDRERA   
  217     47     13  JUNIOR           F     13   DOROTEO VEGA SUSI                       00:55:15  06:21    9,45   00:27:16    4.294   ESCUELA MUNICIPAL D PEDRERA   
  218     48      8  VETERANA C       F      8   GOEMZ PAVON CARMEN                      00:55:18  06:21    9,44   00:27:19    4.298   ESCUELA MUNICIPAL D PEDRERA   
  219    171     33  VETERANO D       M     33   PAVON LOPEZ JUAN                        00:55:19  06:21    9,44   00:27:20    4.299   TROTACAMINOS                  
  220     49      8  VETERANA B       F      8   MONTAÑO GARCIA ROSA                     00:55:25  06:22    9,42   00:27:26    4.307                                 
                                

Más información e inscripciones:

http://www.corredorespopulares.es/inscripcion/pedrera/index.php

 

 

 


Página principal   |  Mayo 2017   |  Principio de la página  |