Página principal   |  Mayo 2018  |                                                                           

                                                                               


XX CARRERA NOCTURNA DE PALMA DEL RÍO.


PALMA DEL RÍO (CÓRDOBA) - 01-05-2018.

Distancia:  7.000 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR A         M     12   DOMINGUEZ MARTIN CRISTOBAL              00:23:00  03:17   18,26   00:00:00        0   PUGILATOR HERRERA             
    2      2      1  SENIOR B         M     17   ORTIZ GOMEZ CARLOS                      00:23:01  03:17   18,25   00:00:01        5   C.A. VIRGEN D BELEN           
    3      3      1  VETERANO A       M     37   GONZALEZ MALDONADO JESUS RAFAEL         00:23:56  03:25   17,55   00:00:56      273   C.D. LAURUS TRIATLON-AIRESPORT
    4      4      2  SENIOR B         M     17   ALFONSO GOMEZ RAFAEL                    00:24:16  03:28   17,31   00:01:16      365   C.A. GAIA                     
    5      5      3  SENIOR B         M     17   OLMO ESPEJO ISAAC                       00:24:30  03:30   17,14   00:01:30      429   C.A. PALMA DL RIO             
    6      6      2  VETERANO A       M     37   VARGAS CUEVAS VICTOR                    00:24:55  03:33   16,86   00:01:55      538   C.A. PALMA DL RIO             
    7      7      1  VETERANO B       M     35   CRESPO MARTIN JUAN ANTONIO              00:24:58  03:34   16,82   00:01:58      551   C.A. VISO                     
    8      8      1  JUVENIL          M     12   ORTIZ-REPISO RIVAS MARIANO              00:25:12  03:36   16,67   00:02:12      611                                 
    9      9      3  VETERANO A       M     37   HERNANDEZ VARGAS JUAN ALBERTO           00:25:18  03:36   16,60   00:02:18      636   C.A. VIRGEN D BELEN           
   10     10      2  SENIOR A         M     12   CARRASCO VAREA DIEGO                    00:25:20  03:37   16,58   00:02:20      645   C.D. LAURUS TRIATLON-AIRESPORT
   11     11      4  VETERANO A       M     37   JIMENEZ LEON ANGEL                      00:25:26  03:38   16,51   00:02:26      670   C.A. GAIA                     
   12     12      1  DISCAPACITADO    M      2   MILLA ORTIZ MANUEL                      00:25:36  03:39   16,41   00:02:36      711   C.A. LEVANTE                  
   13     13      4  SENIOR B         M     17   ZAMBRANO DUARTE ANTONIO JOSE            00:25:37  03:39   16,40   00:02:37      715   C.A. VIRGEN D BELEN           
   14     14      2  VETERANO B       M     35   FERNANDEZ DANA MANUEL                   00:25:38  03:39   16,38   00:02:38      719   C.A. GAIA                     
   15     15      5  VETERANO A       M     37   FERNADEZ MONTES ANTONIO                 00:25:40  03:40   16,36   00:02:40      727   C.A. VIRGEN D BELEN           
   16     16      2  JUVENIL          M     12   LOPEZ MURIEL JUAN MANUEL                00:25:44  03:40   16,32   00:02:44      744   PUGILATOR HERRERA             
   17     17      3  JUVENIL          M     12   MORALES MURIEL DANIEL                   00:25:54  03:42   16,22   00:02:54      784   C.A. VIRGEN D BELEN           
   18     18      3  SENIOR A         M     12   ESPINOSA RODRIGUEZ DANIEL               00:26:00  03:42   16,15   00:03:00      808   TRIATLON&BIKE                 
   19     19      6  VETERANO A       M     37   RODRIGUEZ MILLAN JUAN JOSE              00:26:03  03:43   16,12   00:03:03      820   C.A. VIRGEN D BELEN           
   20     20      4  SENIOR A         M     12   GAMERO LOPERA JULIO JOSE                00:26:04  03:43   16,11   00:03:04      824   C.A. PALMA DL RIO             
   21     21      5  SENIOR B         M     17   GOMEZ NIETO OSCAR                       00:26:09  03:44   16,06   00:03:09      843   UFREEDOM                      
   22     22      7  VETERANO A       M     37   LOPERA ESPINO FRANCISCO MANUEL          00:26:12  03:44   16,03   00:03:12      855   C.A. PEÑAFLOR                 
   23     23      1  VETERANO C       M     19   RODRIGUEZ LUCENA ANGEL                  00:26:14  03:44   16,01   00:03:14      863   TROTASIERRA HORNACHUELOS      
   24     24      3  VETERANO B       M     35   GONZAGA CALVO JORGE                     00:26:20  03:45   15,95   00:03:20      886   C.A. PALMA DL RIO             
   25     25      4  VETERANO B       M     35   LUQUE OSUNA FRANCISCO                   00:26:26  03:46   15,89   00:03:26      909   EPA MIGUEL RIOS               
   26     26      8  VETERANO A       M     37   PEREZ MARTIN ANTONIO                    00:26:28  03:46   15,87   00:03:28      917   ENDORFINAS                    
   27     27      5  VETERANO B       M     35   TORRES CASTAÑO JUAN MARCOS              00:26:38  03:48   15,77   00:03:38      955   LOS TAGARROS                  
   28     28      9  VETERANO A       M     37   NARANJO CARMONA JOSE MARIA              00:26:40  03:48   15,75   00:03:40      963   C.A. PEÑAFLOR                 
   29     29      6  VETERANO B       M     35   JURADO JURADO JUAN CARLOS               00:26:42  03:48   15,73   00:03:42      970   C.A. VIRGEN D BELEN           
   30     30      5  SENIOR A         M     12   LOPEZ MARTINEZ FRANCISCO JOSE           00:26:47  03:49   15,68   00:03:47      989   C.A. PEÑAFLOR                 
   31     31      2  VETERANO C       M     19   SANCHEZ BONILLA DAVID                   00:26:51  03:50   15,64   00:03:51    1.004   C.A. VISO                     
   32     32      4  JUVENIL          M     12   TRUJILLO DIAZ JUAN FRANCISCO            00:27:04  03:52   15,52   00:04:04    1.052   C.A. PALMA DL RIO             
   33     33     10  VETERANO A       M     37   GONZALEZ DIAZ JOSE                      00:27:05  03:52   15,51   00:04:05    1.055   C.A. PALMA DL RIO             
   34     34      3  VETERANO C       M     19   MARAVER MOHEDANO PACO                   00:27:07  03:52   15,49   00:04:07    1.063   C.A. PALMA DL RIO             
   35     35      6  SENIOR B         M     17   GONZALEZ DIAZ JESUS                     00:27:08  03:52   15,48   00:04:08    1.066   C.A. PALMA DL RIO             
   36     36     11  VETERANO A       M     37   CABALLERO CALZADA FRANCISCO             00:27:13  03:53   15,43   00:04:13    1.085   UFREEDOM                      
   37     37      7  VETERANO B       M     35   BLANCO DIAZ FRANCISCO JAVIER            00:27:23  03:54   15,34   00:04:23    1.121   C.A. PALMA DL RIO             
   38     38     12  VETERANO A       M     37   PARRA GOMEZ JORGE                       00:27:27  03:55   15,30   00:04:27    1.135   C.A. VIRGEN D BELEN           
   39     39      6  SENIOR A         M     12   CACERES GUERRERO ANTONIO                00:27:28  03:55   15,29   00:04:28    1.138   C.D. LAURUS TRIATLON-AIRESPORT
   40     40      5  JUVENIL          M     12   LOPEZ AROCA MARIO                       00:27:29  03:55   15,28   00:04:29    1.142   C.A. GAIA                     
   41     41      7  SENIOR A         M     12   SALAS PALMA ALVARO                      00:27:31  03:55   15,26   00:04:31    1.149   C.A. PALMA DL RIO             
   42     42      1  VETERANO D       M     11   GONZALEZ LOPEZ ANTONIO                  00:27:32  03:56   15,25   00:04:32    1.153   C.A. GAIA                     
   43     43      8  VETERANO B       M     35   LOPEZ GONZALEZ FRANCISCO                00:27:36  03:56   15,22   00:04:36    1.167   TROTASIERRA HORNACHUELOS      
   44     44      2  VETERANO D       M     11   OSUNA REY FRANCISCO LUIS                00:27:39  03:57   15,19   00:04:39    1.177   C.A. VIRGEN D BELEN           
   45     45      7  SENIOR B         M     17   RUIZ DOMENECH LUCIO JOSE                00:27:44  03:57   15,14   00:04:44    1.195   C.A. VIRGEN D BELEN           
   46     46     13  VETERANO A       M     37   MALAGON CARO FRANCISCO                  00:27:47  03:58   15,12   00:04:47    1.205   C.D. LAURUS TRIATLON-AIRESPORT
   47     47      9  VETERANO B       M     35   CORDOBES OTERO ANTONIO                  00:27:49  03:58   15,10   00:04:49    1.212                                 
   48     48     14  VETERANO A       M     37   MOYANO SILVA ANTONIO                    00:27:52  03:58   15,07   00:04:52    1.222   UFREEDOM                      
   49     49      8  SENIOR B         M     17   CORNEJO GARCIA JOSE MANUEL              00:27:59  03:59   15,01   00:04:59    1.247                                 
   50     50      3  VETERANO D       M     11   RODRIGUEZ FERNANDEZ ANGEL-NICOLAS       00:28:02  04:00   14,98   00:05:02    1.257                                 
   51     51     15  VETERANO A       M     37   RAMOS ORTEGA JULIO                      00:28:09  04:01   14,92   00:05:09    1.281                                 
   52     52     16  VETERANO A       M     37   LOPEZ GARRIDO ANTONIO DAVID             00:28:09  04:01   14,92   00:05:09    1.281   C.D. LAURUS TRIATLON-AIRESPORT
   53     53     17  VETERANO A       M     37   MORILLO SANCHEZ JORGE                   00:28:10  04:01   14,91   00:05:10    1.284   C.A. PEÑAFLOR                 
   54     54      4  VETERANO C       M     19   BENITEZ RUANO JUAN                      00:28:13  04:01   14,88   00:05:13    1.294   C.A. PEÑAFLOR                 
   55     55      6  JUVENIL          M     12   TINEDO GARCIA LUIS                      00:28:21  04:03   14,81   00:05:21    1.321   C.A. PALMA DL RIO             
   56     56      5  VETERANO C       M     19   GARCIA ENRIQUEZ ANGEL                   00:28:25  04:03   14,78   00:05:25    1.334   C.A. PALMA DL RIO             
   57     57     18  VETERANO A       M     37   MARTINEZ CAVA LEONARDO                  00:28:28  04:04   14,75   00:05:28    1.344   C.D. LAURUS TRIATLON-AIRESPORT
   58     58     19  VETERANO A       M     37   ALCARAZ MUÑOZ RAFAEL                    00:28:33  04:04   14,71   00:05:33    1.361   LOS KENIATAS                  
   59     59     10  VETERANO B       M     35   CONEJO CASTRO JUAN MANUEL               00:28:38  04:05   14,67   00:05:38    1.377                                 
   60     60     20  VETERANO A       M     37   SANCHEZ DELGADO ANTONIO MIGUEL          00:28:49  04:07   14,57   00:05:49    1.413   TROTASIERRA HORNACHUELOS      
   61     61      4  VETERANO D       M     11   CABALLERO EXPOSITO PASTOR               00:28:50  04:07   14,57   00:05:50    1.416   UFREEDOM                      
   62     62      6  VETERANO C       M     19   GARCIA PEREZ MARTIN                     00:29:02  04:08   14,47   00:06:02    1.455   CARBULA SPOT                  
   63     63     11  VETERANO B       M     35   VAZQUEZ AGUAYO RAFAEL                   00:29:03  04:09   14,46   00:06:03    1.458                                 
   64     64     12  VETERANO B       M     35   MARTIN CONTRERAS GUSTAVO ADOLFO         00:29:05  04:09   14,44   00:06:05    1.464   C.A. PALMA DL RIO             
   65     65      9  SENIOR B         M     17   GOMEZ LEON MANUEL JESUS                 00:29:13  04:10   14,38   00:06:13    1.489   LAS LIEBRES                   
   66     66     13  VETERANO B       M     35   NARANJO LOPEZ DANIEL                    00:29:14  04:10   14,37   00:06:14    1.493   LAS LIEBRES                   
   67     67     21  VETERANO A       M     37   UROS GODOY GREGORIO                     00:29:16  04:10   14,35   00:06:16    1.499   C.A. PALMA DL RIO             
   68     68     10  SENIOR B         M     17   PRIETO SANCHEZ DANIEL                   00:29:24  04:12   14,29   00:06:24    1.524   C.D. RUN&FIT CHICLANA         
   69     69     22  VETERANO A       M     37   CRUZ TABALES RAFAEL                     00:29:37  04:13   14,18   00:06:37    1.564   C.A. PEÑAFLOR                 
   70      1      1  SENIOR A         F      5   BARRHOUSS HASSANIA                      00:29:43  04:14   14,13   00:06:43    1.582   C.A. HIJOS DL VIENTO          
   71     70     14  VETERANO B       M     35   LORENZO GALLEGO ANTONIO                 00:29:45  04:15   14,12   00:06:45    1.588   TROTASIERRA HORNACHUELOS      
   72     71     15  VETERANO B       M     35   LLAMAS MUÑOZ MIGUEL ANGEL               00:29:56  04:16   14,03   00:06:56    1.621   C.A. BALAS PERDIAS            
   73     72      7  JUVENIL          M     12   FERNANDEZ BLANDON YAGO                  00:30:06  04:18   13,95   00:07:06    1.651   C.A. VIRGEN D BELEN           
   74     73     23  VETERANO A       M     37   RODRIGUEZ GARCIA ROBERTO DIEGO          00:30:09  04:18   13,93   00:07:09    1.660   CAMARGO RIA DL CARMEN         
   75     74     16  VETERANO B       M     35   CANTILLO MARTINEZ ANTONIO               00:30:10  04:18   13,92   00:07:10    1.663   LOS KENIATAS                  
   76      2      2  SENIOR A         F      5   SANCHEZ GARCIA PATRY                    00:30:12  04:18   13,91   00:07:12    1.669   EPA MIGUEL RIOS               
   77      3      1  VETERANA B       F     11   MURIEL MENDOZA INMACULADA               00:30:14  04:19   13,89   00:07:14    1.675   C.A. VIRGEN D BELEN           
   78     75      5  VETERANO D       M     11   RIOS GARCIA MIGUEL                      00:30:16  04:19   13,88   00:07:16    1.681   EPA MIGUEL RIOS               
   79     76      8  SENIOR A         M     12   GARCIA AVALOS JOSE MANUEL               00:30:19  04:19   13,85   00:07:19    1.689   TROTASIERRA HORNACHUELOS      
   80     77     24  VETERANO A       M     37   NUÑO LLAMAS JUAN CARLOS                 00:30:22  04:20   13,83   00:07:22    1.698   UFREEDOM                      
   81     78     11  SENIOR B         M     17   ASENCIO ALVAREZ JOSE LUIS               00:30:26  04:20   13,80   00:07:26    1.710                                 
   82     79     12  SENIOR B         M     17   FERNANDEZ GONZALEZ IVAN                 00:30:29  04:21   13,78   00:07:29    1.718                                 
   83      4      1  SENIOR B         F      9   GARCIA MARTINEZ ISABEL CRISTINA         00:30:32  04:21   13,76   00:07:32    1.727   TROTASIERRA HORNACHUELOS      
   84     80     25  VETERANO A       M     37   MOLES BERNABE JUAN JOSE                 00:30:33  04:21   13,75   00:07:33    1.730   C.A. PALMA DL RIO             
   85     81      7  VETERANO C       M     19   MUÑOZ MARTIN JOSE ANTONIO               00:30:36  04:22   13,73   00:07:36    1.739   C.A. GAIA                     
   86     82      8  VETERANO C       M     19   EGEA BAENA SIMON                        00:30:58  04:25   13,56   00:07:58    1.801   C.A. PALMA DL RIO             
   87     83      8  JUVENIL          M     12   MOLINA POLEY ALVARO                     00:31:08  04:26   13,49   00:08:08    1.829   C.A. VIRGEN D BELEN           
   88     84      6  VETERANO D       M     11   MORUGAN GALVEZ OSCAR                    00:31:15  04:27   13,44   00:08:15    1.848                                 
   89      5      2  VETERANA B       F     11   GARCIA LOPEZ NELLY                      00:31:17  04:28   13,43   00:08:17    1.853   C.A. PALMA DL RIO             
   90     85      9  SENIOR A         M     12   MONTERO BALLESTEROS ANTONIO MANUEL      00:31:21  04:28   13,40   00:08:21    1.864   LOS TAGARROS                  
   91     86     13  SENIOR B         M     17   PLAUS MESA JOAQUIN                      00:31:30  04:30   13,33   00:08:30    1.889                                 
   92     87     17  VETERANO B       M     35   NUÑEZ VALVERDE FRANCISCO MANUEL         00:31:31  04:30   13,33   00:08:31    1.892   C.D. LAURUS TRIATLON-AIRESPORT
   93     88     18  VETERANO B       M     35   ALBA CEPEDA MANUEL                      00:31:33  04:30   13,31   00:08:33    1.897   C.D. LAURUS TRIATLON-AIRESPORT
   94      6      1  VETERANA A       F     14   FORTEA GAMERO LENKA                     00:31:41  04:31   13,26   00:08:41    1.918   C.A. PALMA DL RIO             
   95     89     19  VETERANO B       M     35   GALVEZ PARIENTE FRANCISCO MANUEL        00:31:43  04:31   13,24   00:08:43    1.924                                 
   96     90     14  SENIOR B         M     17   OREJUELA GONZALEZ SEGUNDO ANTONIO       00:31:46  04:32   13,22   00:08:46    1.932                                 
   97      7      2  VETERANA A       F     14   MARTIN MUÑOZ REYES                      00:31:53  04:33   13,17   00:08:53    1.950   C.A. ASTIGI                   
   98      8      1  DISCAPACITADA    F      1   CAÑADAS GODOY MARIA                     00:32:11  04:35   13,05   00:09:11    1.997   C.A. BETTA                    
   99      9      1  VETERANA C       F      5   PUERTO PEREZ PAQUI                      00:32:26  04:38   12,95   00:09:26    2.036   C.A. GAIA                     
  100     91      9  JUVENIL          M     12   ALMENARA REYES OSCAR                    00:32:28  04:38   12,94   00:09:28    2.041   C.A. PALMA DL RIO             
  101     92      9  VETERANO C       M     19   VAZQUEZ MUÑOZ JOSE LUIS                 00:32:36  04:39   12,88   00:09:36    2.061                                 
  102     10      2  VETERANA C       F      5   MEJIAS ESCOBAR RAFI                     00:32:42  04:40   12,84   00:09:42    2.076   TROTASIERRA HORNACHUELOS      
  103     93      7  VETERANO D       M     11   GONZALEZ DOMINGUEZ JOSE                 00:32:43  04:40   12,84   00:09:43    2.079   C.A. PALMA DL RIO             
  104     94     26  VETERANO A       M     37   ROMERO DOMINGUEZ MANUEL                 00:32:44  04:40   12,83   00:09:44    2.081                                 
  105     95     27  VETERANO A       M     37   CARO CUMPLIDO AGUSTIN                   00:32:47  04:41   12,81   00:09:47    2.089   TRIATLON&BIKE                 
  106     96     20  VETERANO B       M     35   MARTIN CAMACHO MANUEL                   00:32:50  04:41   12,79   00:09:50    2.096   TROTASIERRA HORNACHUELOS      
  107     97     21  VETERANO B       M     35   LOPEZ ALBALA JUAN MANUEL                00:32:58  04:42   12,74   00:09:58    2.116   PUGILATOR HERRERA             
  108     98     10  VETERANO C       M     19   ROJAS GONZALEZ FRANCISCO                00:33:04  04:43   12,70   00:10:04    2.131   C.A. PALMA DL RIO             
  109     99     15  SENIOR B         M     17   SANCHEZ MONTOYA DAVID                   00:33:05  04:43   12,70   00:10:05    2.134   C.A. PALMA DL RIO             
  110    100      8  VETERANO D       M     11   OSUNA JIMENEZ ANTONIO                   00:33:18  04:45   12,61   00:10:18    2.165                                 
  111    101     28  VETERANO A       M     37   LINARES CARO GERARDO                    00:33:21  04:45   12,59   00:10:21    2.172   C.A. VIRGEN D BELEN           
  112    102     11  VETERANO C       M     19   LOPEZ FERNANDEZ JAVIER ALFREDO          00:33:22  04:46   12,59   00:10:22    2.175   C.A. GAIA                     
  113    103     29  VETERANO A       M     37   CRUZ TABARES MANUEL                     00:33:25  04:46   12,57   00:10:25    2.182                                 
  114    104     22  VETERANO B       M     35   PARRA ROMERO JOSE MANUEL                00:33:31  04:47   12,53   00:10:31    2.196   C.A. PALMA DL RIO             
  115     11      1  VETERANA D       F      5   ROMERO MARQES MARIA LUISA               00:33:37  04:48   12,49   00:10:37    2.211   C.A. VIRGEN D BELEN           
  116    105     30  VETERANO A       M     37   FERRARI SALDAÑA JAIME                   00:33:48  04:49   12,43   00:10:48    2.237                                 
  117     12      2  SENIOR B         F      9   SABET CENTENO SORAYA                    00:33:56  04:50   12,38   00:10:56    2.255   C.D. LAURUS TRIATLON-AIRESPORT
  118    106     31  VETERANO A       M     37   CARO CEPEDA JOSE MIGUEL                 00:33:57  04:51   12,37   00:10:57    2.258   C.D. LAURUS TRIATLON-AIRESPORT
  119    107     10  SENIOR A         M     12   VARGAS CARRILLO ANGEL MANUEL            00:33:58  04:51   12,37   00:10:58    2.260   C.A. VIRGEN D BELEN           
  120    108     10  JUVENIL          M     12   BORRUECO CARRASCO SANTIAGO              00:33:59  04:51   12,36   00:10:59    2.262                                 
  121     13      3  SENIOR A         F      5   ROJAS FLOR MARIA                        00:34:12  04:53   12,28   00:11:12    2.292   C.A. GAIA                     
  122    109     23  VETERANO B       M     35   MONTAÑO VALLE OSCAR                     00:34:24  04:54   12,21   00:11:24    2.320   C.A. VIRGEN D BELEN           
  123    110      9  VETERANO D       M     11   ROJAS MEDINA ANTONIO                    00:34:25  04:55   12,20   00:11:25    2.322   C.A. GAIA                     
  124    111     11  SENIOR A         M     12   MANCILLA LEON FRANCISCO JAVIER          00:34:27  04:55   12,19   00:11:27    2.327   C.A. PALMA DL RIO             
  125    112     32  VETERANO A       M     37   PIÑEIRO GARCIA ANTONIO MANUEL           00:34:47  04:58   12,07   00:11:47    2.371   C.D. LAURUS TRIATLON-AIRESPORT
  126    113     24  VETERANO B       M     35   GONZALEZ SOHO ALBERTO                   00:34:49  04:58   12,06   00:11:49    2.376   C.A. VIRGEN D BELEN           
  127    114     33  VETERANO A       M     37   PINO CALERO ANTONIO JESUS               00:34:52  04:58   12,05   00:11:52    2.382   C.D. LAURUS TRIATLON-AIRESPORT
  128     14      3  VETERANA A       F     14   CANTALEJO LORENZO LOLA                  00:34:54  04:59   12,03   00:11:54    2.387                                 
  129    115     25  VETERANO B       M     35   PIÑEIRO GARCIA MIGUEL                   00:35:00  05:00   12,00   00:12:00    2.400   C.D. LAURUS TRIATLON-AIRESPORT
  130    116     26  VETERANO B       M     35   LARA SANTOS OSCAR                       00:35:01  05:00   11,99   00:12:01    2.402   C.A. PALMA DL RIO             
  131    117     27  VETERANO B       M     35   POLEY DIAZ JUAN                         00:35:03  05:00   11,98   00:12:03    2.407   C.A. PALMA DL RIO             
  132     15      3  VETERANA C       F      5   MARTIN CHARI                            00:35:04  05:00   11,98   00:12:04    2.409   CLUDECA                       
  133    118     16  SENIOR B         M     17   GALLARDO ROMERO ALEJANDRO               00:35:32  05:04   11,82   00:12:32    2.469                                 
  134    119     28  VETERANO B       M     35   VIRO ESPEJO ELOY                        00:35:34  05:04   11,81   00:12:34    2.473   C.A. PALMA DL RIO             
  135    120     12  VETERANO C       M     19   RAMAS SANTAMARIA JOSE                   00:35:41  05:05   11,77   00:12:41    2.488   TROTASIERRA HORNACHUELOS      
  136     16      2  VETERANA D       F      5   FERNANDEZ GALVEZ ANA                    00:35:51  05:07   11,72   00:12:51    2.509   TROTASIERRA HORNACHUELOS      
  137    121     10  VETERANO D       M     11   IZQUIERDO ATERO ANTONIO                 00:36:06  05:09   11,63   00:13:06    2.540   C.A. VIRGEN D BELEN           
  138    122     13  VETERANO C       M     19   CUEVAS NARANJO MANUEL                   00:36:08  05:09   11,62   00:13:08    2.544   TROTANDO TROTANDO             
  139    123     14  VETERANO C       M     19   MORALES GARCIA JUAN ANTONIO             00:36:15  05:10   11,59   00:13:15    2.559   GRUPO SENDERISTA PALMEÑO      
  140     17      4  VETERANA C       F      5   VALENZUELA ROMERO RAQUEL MARIA          00:36:23  05:11   11,54   00:13:23    2.575   TRIATLON&BIKE                 
  141    124     34  VETERANO A       M     37   PEREZ REYES FRANCISCO JAVIER            00:36:44  05:14   11,43   00:13:44    2.617                                 
  142    125     12  SENIOR A         M     12   BUENO OLMO ALEJANDRO                    00:36:48  05:15   11,41   00:13:48    2.625                                 
  143     18      4  VETERANA A       F     14   MARTINEZ FLORES ISABEL                  00:36:55  05:16   11,38   00:13:55    2.639                                 
  144     19      5  VETERANA A       F     14   JURADO MEDINA FRANCISCA MARIA           00:37:09  05:18   11,31   00:14:09    2.666   C.A. VIRGEN D BELEN           
  145    126     29  VETERANO B       M     35   DOMINGUEZ JURADO JESUS MARIA            00:37:09  05:18   11,31   00:14:09    2.666   PUGILATOR HERRERA             
  146    127     30  VETERANO B       M     35   GUISADO PRADAS JOSE MANUEL              00:37:21  05:20   11,24   00:14:21    2.689                                 
  147    128     17  SENIOR B         M     17   CARO CUMPLIDO DAVID                     00:37:28  05:21   11,21   00:14:28    2.703   C.A. VIRGEN D BELEN           
  148     20      3  VETERANA B       F     11   GARCIA ACOSTA ROSA                      00:37:37  05:22   11,17   00:14:37    2.720   C.A. VIRGEN D BELEN           
  149     21      3  VETERANA D       F      5   VICARIO RODRIGUEZ PAQUI                 00:37:45  05:23   11,13   00:14:45    2.735   TROTANDO TROTANDO             
  150    129     15  VETERANO C       M     19   CEPEDA GARCIA ANTONIO                   00:37:46  05:23   11,12   00:14:46    2.737   C.D. LAURUS TRIATLON-AIRESPORT
  151     22      4  VETERANA B       F     11   YELAMO GARCIA ANA                       00:37:54  05:24   11,08   00:14:54    2.752   ALTAMARCA RUNNING CLUB        
  152     23      3  SENIOR B         F      9   FULOP BORDAS ANA TATIANA                00:38:02  05:26   11,04   00:15:02    2.767                                 
  153     24      5  VETERANA B       F     11   CANO NEGRETE ANTONIA                    00:38:06  05:26   11,02   00:15:06    2.774   C.A. VIRGEN D BELEN           
  154     25      4  SENIOR B         F      9   BORDAS BORDAS ELENA EUGENIA             00:38:14  05:27   10,99   00:15:14    2.789                                 
  155    130     16  VETERANO C       M     19   IZQUIERDO ATERO FRANCISCO               00:38:21  05:28   10,95   00:15:21    2.802   C.A. VIRGEN D BELEN           
  156     26      6  VETERANA A       F     14   ALVAREZ VELARDE MARIA JESUS             00:38:37  05:31   10,88   00:15:37    2.831                                 
  157     27      6  VETERANA B       F     11   CRUZ FERNANDEZ ENCARNI                  00:38:40  05:31   10,86   00:15:40    2.836   C.A. VIRGEN D BELEN           
  158    131     35  VETERANO A       M     37   FERRAN PERALTA JUAN LUIS                00:38:41  05:31   10,86   00:15:41    2.838   C.A. PALMA DL RIO             
  159     28      1  JUVENIL          F      4   GARCIA GOMEZ ESTEFANIA                  00:38:42  05:31   10,85   00:15:42    2.840                                 
  160     29      2  JUVENIL          F      4   BENITEZ RUIZ ANA ROSA                   00:38:44  05:32   10,84   00:15:44    2.843                                 
  161     30      7  VETERANA A       F     14   OTEROS LOPEZ MARIA CATALINA             00:38:52  05:33   10,81   00:15:52    2.858   ALTAMARCA RUNNING CLUB        
  162     31      7  VETERANA B       F     11   MARIN NIETO ROSARIO                     00:39:35  05:39   10,61   00:16:35    2.933                                 
  163     32      8  VETERANA A       F     14   CASTAÑERA BUESO MARIA JOSE              00:39:39  05:39   10,59   00:16:39    2.939   ALTAMARCA RUNNING CLUB        
  164    132     31  VETERANO B       M     35   UCEDA RODRIGUEZ OSCAR                   00:40:08  05:44   10,47   00:17:08    2.988                                 
  165    133     17  VETERANO C       M     19   ALVAREZ RUBIO MIGUEL ANGEL              00:40:11  05:44   10,45   00:17:11    2.993   TROTASIERRA HORNACHUELOS      
  166     33      4  VETERANA D       F      5   HERRERO ROMERO VALLE                    00:40:13  05:44   10,44   00:17:13    2.997                                 
  167    134     36  VETERANO A       M     37   LIÑAN GUERRA ALEJANDRO                  00:40:17  05:45   10,43   00:17:17    3.003   C.D. LAURUS TRIATLON-AIRESPORT
  168     34      9  VETERANA A       F     14   LOPEZ VAQUERO MARIA DEL CARMEN          00:40:19  05:45   10,42   00:17:19    3.007                                 
  169    135     11  VETERANO D       M     11   AGUILAR RODRIGUEZ FRANCISCO             00:40:21  05:45   10,41   00:17:21    3.010   C.A. VIRGEN D BELEN           
  170    136     11  JUVENIL          M     12   JIMENEZ LOPEZ RAFAEL                    00:40:22  05:46   10,40   00:17:22    3.012                                 
  171     35      3  JUVENIL          F      4   REYES CARO ESTRELLA MARIA               00:40:30  05:47   10,37   00:17:30    3.025                                 
  172     36      5  VETERANA D       F      5   GIL MORENO PEPI                         00:40:46  05:49   10,30   00:17:46    3.051   C.D. LAURUS TRIATLON-AIRESPORT
  173     37      5  SENIOR B         F      9   MARQUEZ TABLA ROCIO                     00:40:47  05:49   10,30   00:17:47    3.052                                 
  174     38      4  SENIOR A         F      5   CABELLO ROMERO ANA                      00:41:16  05:53   10,18   00:18:16    3.099                                 
  175    137     32  VETERANO B       M     35   JIMENEZ PERDIGON RAFAEL                 00:41:17  05:53   10,17   00:18:17    3.100                                 
  176    138      2  DISCAPACITADO    M      2   CARRASCO HENS JOSE ANTONIO              00:41:22  05:54   10,15   00:18:22    3.108   C.A. VIRGEN D BELEN           
  177    139     18  VETERANO C       M     19   MOLERO CAZORLA JUAN CARLOS              00:41:25  05:55   10,14   00:18:25    3.113                                 
  178     39      5  VETERANA C       F      5   DOMINGUEZ JIMENEZ AFRICA                00:41:28  05:55   10,13   00:18:28    3.117                                 
  179     40     10  VETERANA A       F     14   CABERO ROJAS ROSARIO                    00:41:29  05:55   10,12   00:18:29    3.119   C.A. PALMA DL RIO             
  180    140     33  VETERANO B       M     35   GALLEGO GAMERO JUAN MANUEL              00:41:46  05:58   10,06   00:18:46    3.145   C.A. PALMA DL RIO             
  181     41      8  VETERANA B       F     11   RODRIGUEZ ALVAREZ EMILIA                00:41:56  05:59   10,02   00:18:56    3.161                                 
  182     42     11  VETERANA A       F     14   BERMEJO DE LA HERMOSA IRENE             00:42:30  06:04    9,88   00:19:30    3.212                                 
  183     43      6  SENIOR B         F      9   GARCIA MONCLOVA LORENA                  00:42:32  06:04    9,87   00:19:32    3.215                                 
  184     44     12  VETERANA A       F     14   GARCIA LOPEZ CRISTINA                   00:43:05  06:09    9,75   00:20:05    3.263                                 
  185    141     37  VETERANO A       M     37   LOPEZ POVEDANO EDUARDO                  00:43:07  06:09    9,74   00:20:07    3.266                                 
  186    142     19  VETERANO C       M     19   RUIZ MUÑOZ JOAQUIN                      00:43:28  06:12    9,66   00:20:28    3.296   LOS KENIATAS                  
  187     45      7  SENIOR B         F      9   GOMEZ JIMENEZ SILVIA                    00:43:40  06:14    9,62   00:20:40    3.313   C.A. PALMA DL RIO             
  188     46      9  VETERANA B       F     11   CALLEJA GARCIA ESTER                    00:43:48  06:15    9,59   00:20:48    3.324   TROTASIERRA HORNACHUELOS      
  189    143     34  VETERANO B       M     35   RUIZ CRUZ FRANCISCO JOSE                00:43:50  06:15    9,58   00:20:50    3.327   TROTASIERRA HORNACHUELOS      
  190     47      4  JUVENIL          F      4   FULOP BORDAS ALEXANDRA                  00:44:39  06:22    9,41   00:21:39    3.394   C.A. PALMA DL RIO             
  191     48     13  VETERANA A       F     14   LOPEZ DIAZ SILVIA                       00:44:41  06:23    9,40   00:21:41    3.397   C.A. VIRGEN D BELEN           
  192     49      8  SENIOR B         F      9   RUIZ PAVON ROSA MARIA                   00:44:43  06:23    9,39   00:21:43    3.400   C.A. VIRGEN D BELEN           
  193     50      9  SENIOR B         F      9   MARTINEZ MORO BELEN MARIA               00:45:34  06:30    9,22   00:22:34    3.467   C.A. PALMA DL RIO             
  194     51      5  SENIOR A         F      5   CABALLERO LIÑAN ROSA BELEN              00:45:35  06:30    9,21   00:22:35    3.468   C.A. PALMA DL RIO             
  195     52     10  VETERANA B       F     11   SALVADOR DELEGADO ROCIO                 00:45:51  06:33    9,16   00:22:51    3.489   LOS TAGARROS                  
  196    144     35  VETERANO B       M     35   TEJERA VAQUERIZO ANTONIO                00:45:53  06:33    9,15   00:22:53    3.491   C.A. PALMA DL RIO             
  197     53     11  VETERANA B       F     11   MOYA PAREJA MONICA                      00:45:54  06:33    9,15   00:22:54    3.492   C.A. PALMA DL RIO             
  198    145     12  JUVENIL          M     12   GONZALEZ DOMINGUEZ ANTONIO              00:47:04  06:43    8,92   00:24:04    3.579                                 
  199     54     14  VETERANA A       F     14   CARDENAS DOMINGUEZ MARIA DE LOS ANGELE  00:52:37  07:31    7,98   00:29:37    3.940   TROTASIERRA HORNACHUELOS      

 

PEQUE               MASCULINO
    1	MAESTRE SANCHIS VICTOR                  	00:00:26	EPA MIGUEL RIOS               	
    2	TORRES SALVADOR MARCOS                  	00:00:27	LOS TAGARROS                  	
    3	SOTILLO CANO DAVID                      	00:00:31	                              	
    4	ARQELLADA GAMERO PEDRO                  	00:00:32	C.A. VIRGEN D BELEN           	
    5	BENITEZ GARCIA RODRIGO                  	00:00:33	C.A. PALMA DL RIO             	
    6	GALLARDO RUBIO RAUL                     	00:00:34	EPA MIGUEL RIOS               	
    7	CHAMORRO RUIZ JACOBO                    	00:00:39	                              	
    8	CRUZ GALLEGO JAIRO                      	00:00:40	                              	
    9	LARA SIMON JESUS                        	00:00:41	                              	
   10	MARTINEZ CARO RAFAEL                    	00:00:43	CLITELEC                      	
   11	MADUEÑO DE LA ROSA GONZALO              	00:00:44	                              	
   12	GONZALEZ FERNANDEZ RUBEN                	00:00:54	                              	
   13	CANO CASTAÑERA JACOB                    	00:00:55	                              	
   14	UROS CURIEL NACHO                       	00:00:57	C.A. PALMA DL RIO             	
   15	ORTIZ MUÑOZ MANUEL                      	00:01:02	                              	
   16	JURADO MEDINA JUAN CARLOS               	00:01:03	PUGILATOR HERRERA             	
   17	CORTES BAGRE JOSE ANTONIO               	00:01:05	CEIP SAN SEBASTIAN            	
   18	GAMERO VELASCO GUILLERMO                	00:01:28	                              	
   19	PIÑEIRO MENDOZA DANIEL                  	00:01:47	TROTANDO TROTANDO             	
PEQUE               FEMENINO
    1	TORRES PINILLA AITANA                   	00:00:29	PALMATLON                     	
    2	RODRIGUEZ ALBAREDA ELIA                 	00:00:30	CAMARGO RIA DL CARMEN         	
    3	CRUZ ALVAREZ VANESSA                    	00:00:35	C.A. PEÑAFLOR                 	
    4	MOLES FUENTES AURORA                    	00:00:36	C.A. PALMA DL RIO             	
    5	MARIN MARTIN PILAR                      	00:00:38	C.A. ASTIGI                   	
    6	VAZQUEZ GARRIDO MARTA                   	00:00:45	                              	
    7	OSUNA MORENO BLANCA                     	00:00:48	C.A. PALMA DL RIO             	
    8	MUÑOZ CORNEJO ALBA                      	00:00:48	PALMAPATINA                   	
    9	ALIAGA LOPERA PATRICIA                  	00:00:51	C.A. PALMA DL RIO             	
   10	SANCHEZ SANTAMARTA NAIARA               	00:00:51	C.A. PALMA DL RIO             	
   11	TORRES PINILLA EVA MARIA                	00:00:52	PALMATLON                     	
   12	ESTEPA ESCRIBANO ROSA                   	00:00:58	                              	
   13	VAZQUEZ DELGADO MARIA DEL CARMEN        	00:00:59	                              	
   14	CALA FERNANDEZ AZAHARA                  	00:01:01	C.A. VIRGEN D BELEN           	
   15	PIÑEIRO MENDOZA ANA                     	00:01:09	TROTANDO TROTANDO             	
   16	MUÑOZ CORNEJO MARIA                     	00:01:34	PALMAPATINA                   	
   17	JIMENEZ LOPEZ ZELTIA                    	00:02:05	                              	
   18	BLANCO CORNEJO ROCIO                    	00:02:21	PALMAPATINA                   	
BENJAMIN            MASCULINO
    1	MARQUEZ ESTEVEZ AITOR                   	00:02:34	TROTASIERRA HORNACHUELOS      	
    2	DOLLEY OHUMWU MOHAMED                   	00:02:37	C.A. VIRGEN D BELEN           	
    3	MARIN MARTIN CARLOS                     	00:02:39	C.A. ASTIGI                   	
    4	LOPEZ CARDENAS ANTONIO                  	00:02:43	TROTASIERRA HORNACHUELOS      	
    5	RUIZ MUÑOZ JUAN JESUS                   	00:02:47	C.A. PALMA DL RIO             	
    6	LOPEZ CARDENAS RAFAEL                   	00:02:54	TROTASIERRA HORNACHUELOS      	
    7	MAESTRE SANCHIS IZAN                    	00:02:56	EPA MIGUEL RIOS               	
    8	BENITEZ GARCIA EDUARDO                  	00:03:14	C.A. PALMA DL RIO             	
    9	VAZQUEZ DELGADO ENRIQUE                 	00:03:19	                              	
   10	VAZQUEZ DELGADO RAMON MARIA             	00:03:24	                              	
   11	SOBRINO LEONES CURRO ANGELO             	00:03:27	                              	
BENJAMIN            FEMENINO
    1	GOMEZ PEREZ MARIA                       	00:02:45	C.A. PALMA DL RIO             	
    2	SANCHEZ COBOS ADRIANA                   	00:02:53	TROTASIERRA HORNACHUELOS      	
    3	FERRAN CRUZ FABIOLA                     	00:02:55	C.A. PALMA DL RIO             	
    4	PARRA DUARTE NATALIA                    	00:03:01	C.A. PALMA DL RIO             	
    5	GONZALEZ FERNANDEZ NOELIA               	00:03:05	                              	
    6	MARTIN ESPEJO ANA                       	00:03:10	C.A. PALMA DL RIO             	
    7	BENAVIDES MARTIN LAURA                  	00:03:12	TROTASIERRA HORNACHUELOS      	
    8	ALIAGA LOPERA PALOMA                    	00:03:23	C.A. PALMA DL RIO             	
    9	GONZALEZ RODRIGUEZ ELENA                	00:03:25	C.A. VIRGEN D BELEN           	
   10	EGEA GUERRERO ANGELA                    	00:03:31	C.A. PALMA DL RIO             	
   11	GUISADO ORTEGA CARLA                    	00:03:46	                              	
   12	PARRA LOPEZ DANIELA                     	00:04:04	C.A. VIRGEN D BELEN           	
   13	MARAVER MONTERO LUCIA                   	00:04:13	C.A. PALMA DL RIO             	
   14	DOMINGUEZ BORDAS BIANCA                 	00:04:22	                              	
ALEVIN              MASCULINO
    1	ESTRELLA PINEDA ANTONIO MANUEL          	00:02:14	TROTASIERRA HORNACHUELOS      	
    2	MORON VAZQUEZ JORGE                     	00:02:20	ATLETISMO MARCHENA            	
    3	LOPEZ MURIEL MARIO                      	00:02:23	C.A. VIRGEN D BELEN           	
    4	CARBALLO HIDALGO NACHO                  	00:02:42	ECIJANO                       	
    5	GARCIA TENA MARTIN                      	00:02:46	                              	
    6	CORTES BAGRE FRANCISCO                  	00:02:48	CEIP SAN SEBASTIAN            	
    7	RUIZ OLMO DANIEL                        	00:02:51	TROTASIERRA HORNACHUELOS      	
    8	MOLES FUENTES ALVARO                    	00:02:59	C.A. PALMA DL RIO             	
    9	TEJERA MOYA ENRIQUE                     	00:03:01	C.A. PALMA DL RIO             	
   10	VAZQUEZ DELGADO JOSE LUIS               	00:03:03	                              	
   11	CARO AVILES AGUSTIN                     	00:03:07	C.A. VIRGEN D BELEN           	
   12	DELIS GARCIA DIEGO                      	00:03:08	                              	
   13	DELIS GARCIA HUGO                       	00:03:09	                              	
   14	RUIZ OLMO FRANCISCO JOSE                	00:03:13	TROTASIERRA HORNACHUELOS      	
   15	AVALOS MARTIN DARIO                     	00:03:16	ECIJANO                       	
   16	UROS CURIEL HUGO                        	00:03:17	C.A. PALMA DL RIO             	
   17	LLANOS ESCRIBANO ALVARO                 	00:03:18	C.A. PALMA DL RIO             	
   18	CUEVAS SANCHEZ JAIRO                    	00:03:20	                              	
ALEVIN              FEMENINO
    1	PEREZ MURIEL DANIELA                    	00:02:25	C.A. VIRGEN D BELEN           	
    2	AGUILERA CALLEJA ALICIA                 	00:02:29	TROTASIERRA HORNACHUELOS      	
    3	TALAVERON GARCIA ANDREA                 	00:02:31	ATLETISMO MARCHENA            	
    4	ALVAREZ GONZALEZ MARINA                 	00:02:44	TROTASIERRA HORNACHUELOS      	
    5	VISUETE GARCIA IDARA                    	00:02:50	C.A. VIRGEN D BELEN           	
    6	ARIAS GOMEZ PAULA                       	00:02:59	AMOS ALLA                     	
    7	JURADO MOLINERO NATALIA                 	00:03:04	                              	
    8	MARQUES PORTERO CELIA                   	00:03:22	C.A. VIRGEN D BELEN           	
    9	DOLLEY OHUMWU FATIMA                    	00:03:43	C.A. VIRGEN D BELEN           	
INFANTIL            MASCULINO
    1	LOPEZ CARDENAS FRANCISCO                	00:16:57	TROTASIERRA HORNACHUELOS      	
    2	LOPERA CASTRO DANIEL                    	00:18:22	PALMATLON                     	
INFANTIL            FEMENINO
    1	BENAVIDES MARTIN LUCIA                  	00:17:04	TROTASIERRA HORNACHUELOS      	
    2	ALVAREZ SANCHEZ SARA                    	00:17:39	C.A. VIRGEN D BELEN           	
    3	LUQUE GOMEZ MARTA                       	00:17:56	AMO ALLA                      	
    4	RODRIGUEZ GIL KAILA                     	00:18:30	                              	
    5	SERRANO ANGULO ANDREA BELEN             	00:19:03	C.A. PALMA DL RIO             	
    6	MARTIN ESPEJO LAURA                     	00:19:16	C.A. PALMA DL RIO             	
    7	SANCHEZ SANTAMARTA EDURNE               	00:19:18	C.A. PALMA DL RIO             	
    8	DOLLEY OHUMWU ROSA                      	00:20:46	C.A. VIRGEN D BELEN           	
CADETE              MASCULINO
    1	TALAVERON GARCIA ADRIAN                 	00:14:17	ATLETISMO MARCHENA            	
    2	GARCIA FERNANDEZ JOSE MARIA             	00:14:55	                              	
    3	MALLEN MONTERO SEBASTIAN                	00:18:48	LOS TAGARROS                  	
    4	MARAVER MONTERO RAUL                    	00:20:49	C.A. PALMA DL RIO             	
CADETE              FEMENINO
    1	LOPEZ GOMEZ ANDREA                      	00:16:41	PUGILATOR HERRERA             	
    2	SOBRINO LEONES CARMEN XIAO              	00:18:53	                              	

 

 

Más información e inscripciones:

www.capalma.org

 


Página principal   |  Mayo 2018   |  Principio de la página  |