Página principal   |  Mayo 2018  |                                                                           

                                                                               


XX CARRERA POPULAR DEL DEPORTE Y LA AMISTAD.


PEDRERA (SEVILLA) - 06-05-2018.

Distancia:  8.500 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  VETERANO B       M     34   JIMENEZ PENTINEL DAVID                  00:27:25  03:13   18,60   00:00:00        0   SAN JUAN                      
    2      2      1  VETERANO A       M     28   ALVAREZ MIGUEL RUBEN                    00:27:42  03:15   18,41   00:00:17       87   E.P.A. MIGUEL RIOS            
    3      3      1  SENIOR           M     38   BOUCHAIB NASR                           00:28:17  03:19   18,03   00:00:52      260   C.A. NERJA                    
    4      4      2  VETERANO A       M     28   DE LA FUENTE IBAÑEZ DIEGO               00:29:00  03:24   17,59   00:01:35      464   SURCO AVENTURA                
    5      5      3  VETERANO A       M     28   ARCAS GARCIA JAVIER                     00:29:05  03:25   17,54   00:01:40      487   GEDYSA                        
    6      6      2  VETERANO B       M     34   HOYA BAUTISTA MANUEL                    00:29:15  03:26   17,44   00:01:50      533   E.P.A. MIGUEL RIOS            
    7      7      3  VETERANO B       M     34   SANCHEZ FERNANDEZ RAFAEL                00:29:25  03:27   17,34   00:02:00      578   C.A. MONTILLA                 
    8      8      4  VETERANO B       M     34   MORENO REPISO JUAN                      00:29:35  03:28   17,24   00:02:10      623   C.A. MONTILLA                 
    9      9      4  VETERANO A       M     28   CARRASCO MARTIN JAVI                    00:29:58  03:31   17,02   00:02:33      723   E.P.A. MIGUEL RIOS            
   10     10      1  JUNIOR           M     10   ANGEL GOMEZ CARLOS                      00:30:35  03:35   16,68   00:03:10      880   C.A. NERJA                    
   11     11      2  SENIOR           M     38   PALMA CASTRO ALEJANDRO                  00:30:41  03:36   16,62   00:03:16      905   ARUNCI                        
   12     12      5  VETERANO A       M     28   PINTO MARTINEZ JUAN JOSE                00:31:24  03:41   16,24   00:03:59    1.078   ARUNCI                        
   13     13      2  JUNIOR           M     10   GARCIA LUCENA ADRIAN                    00:31:31  03:42   16,18   00:04:06    1.106   C.A. AMO ALLA                 
   14     14      1  VETERANO C       M     24   NIETO LOPEZ JUAN CARLOS                 00:32:15  03:47   15,81   00:04:50    1.274   ARUNCI                        
   15     15      5  VETERANO B       M     34   ANDUJAR RODRIGUEZ MARIO                 00:32:16  03:47   15,81   00:04:51    1.278   ARUNCI                        
   16     16      1  VETERANO D       M     42   MARISCAL NIETO GABRIEL                  00:32:28  03:49   15,71   00:05:03    1.322   ARUNCI                        
   17     17      6  VETERANO B       M     34   VALLEJO CASADO JOSE MIGUEL              00:32:36  03:50   15,64   00:05:11    1.351   E.P.A. MIGUEL RIOS            
   18      1      1  SENIOR           F     16   OUHADDOU NAFIE FATIMA AZZAHRAA          00:32:40  03:50   15,61   00:05:15    1.366   C.A. AMO ALLA                 
   19     18      2  VETERANO C       M     24   RODRIGUEZ DURAN RAFA                    00:32:44  03:51   15,58   00:05:19    1.381   AMIGOS DL CANAL               
   20     19      3  VETERANO C       M     24   LIGERO CANO MANUEL                      00:32:49  03:51   15,54   00:05:24    1.399   ATLETAS DELITE                
   21     20      2  VETERANO D       M     42   HIDALGO COSANO ANTONIO                  00:32:53  03:52   15,51   00:05:28    1.413   AMIGOS DL CANAL               
   22     21      3  JUNIOR           M     10   ORDOÑEZ ANGLES IVAN                     00:33:01  03:53   15,45   00:05:36    1.442   E.P.A. MIGUEL RIOS            
   23     22      1  DISCAPACITADO    M      3   ARCAS MACHUCA DAVID                     00:33:02  03:53   15,44   00:05:37    1.445   GEDYSA                        
   24     23      4  VETERANO C       M     24   SIERRAS BAILEN CARLOS                   00:33:04  03:53   15,42   00:05:39    1.452   GEDYSA                        
   25     24      5  VETERANO C       M     24   BARRIGA GALLEGO DAVID                   00:33:11  03:54   15,37   00:05:46    1.477   ARUNCI                        
   26      2      1  VETERANA C       F      6   BELMONTE MARTINEZ MARIA                 00:33:13  03:54   15,35   00:05:48    1.484   TROTASIERRA                   
   27     25      3  VETERANO D       M     42   GALAN RODRIGUEZ ANTONIO                 00:33:17  03:54   15,32   00:05:52    1.498   OHMIO                         
   28     26      7  VETERANO B       M     34   RAMOS RAMIREZ JOSE OSCAR                00:33:28  03:56   15,24   00:06:03    1.537   AMIGOS DL CANAL               
   29     27      4  VETERANO D       M     42   GARCIA VELASCO MIGUEL ANGEL             00:33:39  03:57   15,16   00:06:14    1.575   E.P.A. MIGUEL RIOS            
   30     28      6  VETERANO A       M     28   ESPAÑA PEREZ MIGUEL ANGEL               00:33:41  03:57   15,14   00:06:16    1.581   E.P.A. MIGUEL RIOS            
   31     29      8  VETERANO B       M     34   RUIZ RUIZ MANUEL                        00:33:42  03:57   15,13   00:06:17    1.585   E.P.A. MIGUEL RIOS            
   32     30      9  VETERANO B       M     34   GOMEZ ANGEL MANUEL                      00:33:46  03:58   15,10   00:06:21    1.598   TROTACAMINOS                  
   33     31     10  VETERANO B       M     34   VERA GRANADO ANTONIO                    00:33:47  03:58   15,10   00:06:22    1.602   OHMIO                         
   34     32     11  VETERANO B       M     34   JAEN CHICA MANUEL                       00:33:49  03:58   15,08   00:06:24    1.609   VIRGEN DL CASTILLO            
   35     33     12  VETERANO B       M     34   MARTIN DEL POZO JESUS                   00:33:59  03:59   15,01   00:06:34    1.642                                 
   36     34      3  SENIOR           M     38   ANGEL PAVON BERNARDO                    00:34:06  04:00   14,96   00:06:41    1.666   TROTACAMINOS                  
   37     35      5  VETERANO D       M     42   ANGEL PAEZ FRANCISCO                    00:34:08  04:00   14,94   00:06:43    1.673   TROTACAMINOS                  
   38     36      4  JUNIOR           M     10   SOJO HENRIQUE PACO                      00:34:21  04:02   14,85   00:06:56    1.716   E.P.A. MIGUEL RIOS            
   39      3      2  VETERANA C       F      6   AVERLAND SIGRID                         00:34:23  04:02   14,83   00:06:58    1.722   LOS CHAKALES                  
   40     37      6  VETERANO C       M     24   LUQUE ALGAR FRANCISCO                   00:34:26  04:03   14,81   00:07:01    1.732   AMIGOS DL CANAL               
   41     38      4  SENIOR           M     38   PEREZ SANCHEZ MIGUEL ANGEL              00:34:27  04:03   14,80   00:07:02    1.735   E.P.A. MIGUEL RIOS            
   42     39     13  VETERANO B       M     34   ZAMORA NARBONA ALBERTO                  00:34:29  04:03   14,79   00:07:04    1.742   LUMICIERNAGA                  
   43     40      7  VETERANO C       M     24   MIRANDA RODRIGUEZ JOSE                  00:34:30  04:03   14,78   00:07:05    1.745   ATLETAS DELITE                
   44     41     14  VETERANO B       M     34   RODRIGUEZ MOLINA SERGIO                 00:34:39  04:04   14,72   00:07:14    1.774   TROTACAMINOS                  
   45     42      5  SENIOR           M     38   ONIEVA GUILLERMO                        00:34:50  04:05   14,64   00:07:25    1.810                                 
   46     43      8  VETERANO C       M     24   ESPAÑA PARRADO MIGUEL ANGEL             00:34:52  04:06   14,63   00:07:27    1.816   DEPORTES CRONOS               
   47     44      6  VETERANO D       M     42   MATA MARCHENA JUAN DIEGO                00:34:53  04:06   14,62   00:07:28    1.819   ARUNCI                        
   48     45      7  VETERANO A       M     28   BACHOT MIGUELES JUAN CARLOS             00:34:55  04:06   14,61   00:07:30    1.826   E.P.A. MIGUEL RIOS            
   49     46      6  SENIOR           M     38   CHICON LUQUE JUAN MANUEL                00:35:00  04:07   14,57   00:07:35    1.842                                 
   50     47      7  VETERANO D       M     42   LUQUE ARROYO BENITO                     00:35:18  04:09   14,45   00:07:53    1.898                                 
   51     48     15  VETERANO B       M     34   CUENCA CABEZAS JESUS                    00:35:22  04:09   14,42   00:07:57    1.911   E.P.A. MIGUEL RIOS            
   52     49      8  VETERANO D       M     42   RIOS GARCIA MIGUEL                      00:35:25  04:10   14,40   00:08:00    1.920   E.P.A. MIGUEL RIOS            
   53     50      9  VETERANO C       M     24   CORONA CARVAJAL ANTONIO                 00:35:28  04:10   14,38   00:08:03    1.929                                 
   54     51     10  VETERANO C       M     24   CALVILLO ORTIZ ANDRES                   00:35:34  04:11   14,34   00:08:09    1.948   ARUNCI                        
   55     52     11  VETERANO C       M     24   PRIETO RAMIREZ ANTONIO                  00:35:38  04:11   14,31   00:08:13    1.960   ENCINAS REALES                
   56     53      7  SENIOR           M     38   GALINDO GUERRERO AGUSTIN                00:35:39  04:11   14,31   00:08:14    1.963   LUMICIERNAGA                  
   57     54      9  VETERANO D       M     42   RAMOS RODRIGUEZ ANTONIO                 00:36:07  04:14   14,12   00:08:42    2.048   TROTACAMINOS                  
   58      4      2  SENIOR           F     16   RUEDA FERNANDEZ MARTA                   00:36:18  04:16   14,05   00:08:53    2.080   C.A. CORDOBES                 
   59     55      8  VETERANO A       M     28   RODRIGUEZ MARTIN JESUS                  00:36:53  04:20   13,83   00:09:28    2.182   ARUNCI                        
   60     56      8  SENIOR           M     38   LOPEZ PICO FERNANDO                     00:37:02  04:21   13,77   00:09:37    2.207                                 
   61     57      9  SENIOR           M     38   GARCIA MARTIN MIGUEL ANGEL              00:37:11  04:22   13,72   00:09:46    2.233                                 
   62     58     10  SENIOR           M     38   RODRIGUEZ D LA CONCEPCION JUAN MANUEL   00:37:14  04:22   13,70   00:09:49    2.241                                 
   63     59     11  SENIOR           M     38   QUIROS PEREZ MARIO                      00:37:21  04:23   13,65   00:09:56    2.261   LOS 100 METROS D ESTEPA       
   64     60      9  VETERANO A       M     28   NUÑEZ TRIGOS PEDRO                      00:37:32  04:24   13,59   00:10:07    2.291   C.A. HERRERA                  
   65     61      2  DISCAPACITADO    M      3   AGUILAR REJANO FRANCISCO                00:37:35  04:25   13,57   00:10:10    2.299                                 
   66      5      3  SENIOR           F     16   BARRHOUSS HASSANIA                      00:37:45  04:26   13,51   00:10:20    2.327   HIJOS DL VIENTO               
   67     62     10  VETERANO D       M     42   MORALES CALIZ BERNARDO                  00:37:46  04:26   13,50   00:10:21    2.329   LAVINKECUESTA                 
   68     63     12  VETERANO C       M     24   GIL RIVAS FRANCISCO RAMON               00:37:57  04:27   13,44   00:10:32    2.359   AMIGOS DL CANAL               
   69     64     11  VETERANO D       M     42   ARANDA GUARDADO PEDRO                   00:38:00  04:28   13,42   00:10:35    2.367   ARUNCI                        
   70     65     13  VETERANO C       M     24   RODRIGUEZ CAMPOS JESUS                  00:38:11  04:29   13,36   00:10:46    2.397   E.P.A. MIGUEL RIOS            
   71     66     16  VETERANO B       M     34   GOMEZ FAJARDO JUAN                      00:38:13  04:29   13,34   00:10:48    2.402   C.A. HERRERA                  
   72     67     12  VETERANO D       M     42   GALVEZ GOMEZ JOE                        00:38:14  04:29   13,34   00:10:49    2.405   TROTACAMINOS                  
   73     68     14  VETERANO C       M     24   ALVAREZ GALLARDO MANUEL                 00:38:15  04:30   13,33   00:10:50    2.407   TROTACAMINOS                  
   74     69     17  VETERANO B       M     34   CARMONA CORONA DAVID                    00:38:16  04:30   13,33   00:10:51    2.410                                 
   75     70     13  VETERANO D       M     42   CARRASCO FRIAS JUAN MARIA               00:38:22  04:30   13,29   00:10:57    2.426   OHMIO                         
   76     71     14  VETERANO D       M     42   VERA SANCHEZ FRANCISCO JAVIER           00:38:29  04:31   13,25   00:11:04    2.444   OHMIO                         
   77     72      3  DISCAPACITADO    M      3   DIAZ LUQUE JOSE LUIS                    00:38:31  04:31   13,24   00:11:06    2.450   ARUNCI                        
   78     73      5  JUNIOR           M     10   LIGERO MONTILLA MANUEL                  00:38:40  04:32   13,19   00:11:15    2.473   ATLETAS DELITE                
   79     74     15  VETERANO C       M     24   POZO LUNA JUAN CARLOS                   00:38:45  04:33   13,16   00:11:20    2.486                                 
   80     75     15  VETERANO D       M     42   LUNA ESPINEL ANTONIO                    00:38:50  04:34   13,13   00:11:25    2.499   ARUNCI                        
   81     76     12  SENIOR           M     38   CHIA VELA MANUEL JESUS                  00:38:53  04:34   13,12   00:11:28    2.507                                 
   82     77     18  VETERANO B       M     34   RAMOS GOMEZ FRANCISCO JESUS             00:38:58  04:35   13,09   00:11:33    2.519                                 
   83     78     13  SENIOR           M     38   RIVERA RODRIGUEZ MANOLO                 00:39:02  04:35   13,07   00:11:37    2.530                                 
   84     79     10  VETERANO A       M     28   HERRERA MARTINEZ DAVID                  00:39:06  04:36   13,04   00:11:41    2.540                                 
   85     80     11  VETERANO A       M     28   PEREZ MORA JORGE                        00:39:09  04:36   13,03   00:11:44    2.547   C.A. CAMPILLOS                
   86     81     12  VETERANO A       M     28   CANDALIJA CORONA FRANCISCO              00:39:15  04:37   12,99   00:11:50    2.563                                 
   87     82     14  SENIOR           M     38   GALVEZ GOMEZ JOSE MANUEL                00:39:17  04:37   12,98   00:11:52    2.568   TROTACAMINOS                  
   88     83     16  VETERANO D       M     42   PAEZ MANUEL                             00:39:20  04:37   12,97   00:11:55    2.575   TROTACAMINOS                  
   89     84     15  SENIOR           M     38   DIAZ RODRIGUEZ MARCO ANTONIO            00:39:22  04:37   12,96   00:11:57    2.580                                 
   90     85      6  JUNIOR           M     10   JIMENEZ AGUILAR JOSE ANTONIO            00:39:23  04:38   12,95   00:11:58    2.583                                 
   91      6      1  VETERANA B       F      6   PILARES SANTIAGO ROSA                   00:39:24  04:38   12,94   00:11:59    2.585   ARUNCI                        
   92     86     16  SENIOR           M     38   MONTAÑO REINA JESUS                     00:39:25  04:38   12,94   00:12:00    2.588   TORRICHELI                    
   93     87     17  VETERANO D       M     42   ANGEL PAEZ ANTONIO                      00:39:26  04:38   12,93   00:12:01    2.590   E.P.A. MIGUEL RIOS            
   94     88     17  SENIOR           M     38   GOMEZ LUNA ANTONIO JESUS                00:39:32  04:39   12,90   00:12:07    2.605                                 
   95     89     13  VETERANO A       M     28   GOMEZ RAMOS RAIMUNDO                    00:39:39  04:39   12,86   00:12:14    2.623   TROTACAMINOS                  
   96     90     18  VETERANO D       M     42   GOMEZ RUIZ MANUEL                       00:39:40  04:40   12,86   00:12:15    2.625   TROTACAMINOS                  
   97     91     19  VETERANO B       M     34   ANGEL GUILLEN JOSE                      00:39:45  04:40   12,83   00:12:20    2.637   TROTACAMINOS                  
   98     92     19  VETERANO D       M     42   OLIVA MORILLA JOSE                      00:39:47  04:40   12,82   00:12:22    2.642   ARUNCI                        
   99     93      7  JUNIOR           M     10   CHATIBE HADOU OSAMA                     00:39:50  04:41   12,80   00:12:25    2.650   E.P.A. MIGUEL RIOS            
  100     94     16  VETERANO C       M     24   PRADOS ROMERO LAUREANO                  00:39:51  04:41   12,80   00:12:26    2.652   E.P.A. MIGUEL RIOS            
  101      7      2  VETERANA B       F      6   TRUJILLO ALBENDIN MARIA JOSE            00:39:52  04:41   12,79   00:12:27    2.654   VIRGEN DL CASTILLO            
  102     95     20  VETERANO D       M     42   GONZALEZ LOPEZ ANTONIO                  00:39:55  04:41   12,78   00:12:30    2.662   GAIA                          
  103      8      1  VETERANA D       F      9   PUERTO PEREZ PAQUI                      00:39:57  04:42   12,77   00:12:32    2.667   GAIA                          
  104     96     14  VETERANO A       M     28   ORDOÑEZ MOLINA JOSE ENRIQUE             00:39:58  04:42   12,76   00:12:33    2.669   C.D.R. SANTO ANGEL            
  105     97     17  VETERANO C       M     24   REINA ALES JOSE MARIA                   00:40:03  04:42   12,73   00:12:38    2.681   TRIATLON HERRERA              
  106     98     21  VETERANO D       M     42   LEBRON TRIGO ANTONIO                    00:40:06  04:43   12,72   00:12:41    2.688   C.A. CAMPILLOS                
  107     99     22  VETERANO D       M     42   JIMENEZ TORRES ANTONIO                  00:40:07  04:43   12,71   00:12:42    2.691   TROTACAMINOS                  
  108    100      8  JUNIOR           M     10   JIMENEZ ZAMUDIO ALEJANDRO               00:40:21  04:44   12,64   00:12:56    2.724   GAIA                          
  109    101     23  VETERANO D       M     42   GALVEZ MARTIN ANTONIO                   00:40:29  04:45   12,60   00:13:04    2.744   LOS 100 METROS D ESTEPA       
  110    102     24  VETERANO D       M     42   RODRIGUEZ CAMPOS ANTONIO                00:40:30  04:45   12,59   00:13:05    2.746   TROTACAMINOS                  
  111    103     18  SENIOR           M     38   BERMUDO MONTERO ABEL                    00:40:34  04:46   12,57   00:13:09    2.755                                 
  112      9      1  JUNIOR           F     11   BARRERO AVERLAND NOEMI                  00:40:42  04:47   12,53   00:13:17    2.774   E.P.A. MIGUEL RIOS            
  113    104     18  VETERANO C       M     24   TARACHE GUTIERREZ PEDRO ENRIQUE         00:40:44  04:47   12,52   00:13:19    2.779   LUMICIERNAGA                  
  114    105     20  VETERANO B       M     34   ARGAMASILLA ALBA DANIEL                 00:40:49  04:48   12,49   00:13:24    2.791   ARUNCI                        
  115    106     19  SENIOR           M     38   PEREZ RAMIREZ JOSE MARIA                00:40:51  04:48   12,48   00:13:26    2.795                                 
  116    107     25  VETERANO D       M     42   GIRALDEZ RODRIGUEZ MIGUEL               00:40:52  04:48   12,48   00:13:27    2.798   E.P.A. MIGUEL RIOS            
  117    108     20  SENIOR           M     38   ANGULO HERNANDEZ ROMAN                  00:40:56  04:48   12,46   00:13:31    2.807   2SPARTAN                      
  118    109     19  VETERANO C       M     24   ANGEL SANCHEZ RAFAEL                    00:40:57  04:49   12,45   00:13:32    2.809                                 
  119     10      4  SENIOR           F     16   CRESPO NAVARRO ANA MARIA                00:41:01  04:49   12,43   00:13:36    2.818   CAMAGC                        
  120    110     26  VETERANO D       M     42   CRESPO LOPEZ ANTONIO                    00:41:02  04:49   12,43   00:13:37    2.821   CAMAGC                        
  121    111     15  VETERANO A       M     28   MEJIAS MARTIN MANUEL                    00:41:12  04:50   12,38   00:13:47    2.844   TRIECIJA NEVALUZ              
  122    112     21  SENIOR           M     38   FERNANDEZ RAMIREZ JOSE MIGUEL           00:41:19  04:51   12,34   00:13:54    2.860                                 
  123    113     22  SENIOR           M     38   HERRERA SANCHEZ JAVIER                  00:41:24  04:52   12,32   00:13:59    2.871                                 
  124    114     16  VETERANO A       M     28   DELGADO MOYANO GERMAN                   00:41:31  04:53   12,28   00:14:06    2.887   ATLETAS DELITE                
  125    115     27  VETERANO D       M     42   BARRERA ESPARRAGOSO MANUEL              00:41:35  04:53   12,26   00:14:10    2.896                                 
  126     11      3  VETERANA B       F      6   SERRANO BARRANCO BELEN                  00:41:38  04:53   12,25   00:14:13    2.903   E.P.A. MIGUEL RIOS            
  127    116     21  VETERANO B       M     34   OSUNA PRIOR SERGIO                      00:41:40  04:54   12,24   00:14:15    2.907   E.P.A. MIGUEL RIOS            
  128    117     22  VETERANO B       M     34   GALVEZ PARIENTE FRANCISCO MANUEL        00:41:46  04:54   12,21   00:14:21    2.920                                 
  129    118     20  VETERANO C       M     24   CORONA ROBLES MANUEL                    00:41:47  04:54   12,21   00:14:22    2.923                                 
  130    119     23  VETERANO B       M     34   GOMEZ DIAZ JOSE                         00:41:49  04:55   12,20   00:14:24    2.927   TROTACAMINOS                  
  131    120     21  VETERANO C       M     24   CARRASCO HUMANES JUAN                   00:41:50  04:55   12,19   00:14:25    2.929                                 
  132     12      1  DISCAPACITADA    F      1   CAÑADAS GODOY MARIA                     00:42:00  04:56   12,14   00:14:35    2.951   C.A. BETTA                    
  133     13      2  VETERANA D       F      9   ALARCON ORTIZ INES                      00:42:03  04:56   12,13   00:14:38    2.958   AMIGOS DL CANAL               
  134    121     23  SENIOR           M     38   RODRIGUEZ SANCHEZ TOMAS                 00:42:15  04:58   12,07   00:14:50    2.984                                 
  135    122     28  VETERANO D       M     42   PEREZ ARIAS FRANCISCO                   00:42:16  04:58   12,07   00:14:51    2.986   ARUNCI                        
  136    123     17  VETERANO A       M     28   GOMEZ PULIDO SALVADOR                   00:42:17  04:58   12,06   00:14:52    2.989                                 
  137     14      3  VETERANA C       F      6   RUIZ MORENO LOLA                        00:42:19  04:58   12,05   00:14:54    2.993   AMIGOS DL CANAL               
  138     15      5  SENIOR           F     16   LUQUE BELMONTE ROSARIO                  00:42:20  04:58   12,05   00:14:55    2.995                                 
  139    124     24  SENIOR           M     38   ROYAN BLANCO DANIEL                     00:42:23  04:59   12,03   00:14:58    3.002                                 
  140    125     18  VETERANO A       M     28   TORRES MARTINEZ SERGIO                  00:42:25  04:59   12,02   00:15:00    3.006   ARUNCI                        
  141     16      3  VETERANA D       F      9   NIETO LOPEZ MARIA SOLEDAD               00:42:31  05:00   12,00   00:15:06    3.019   ARUNCI                        
  142     17      4  VETERANA B       F      6   LOPEZ POZO LUZ MARINA                   00:42:32  05:00   11,99   00:15:07    3.021   E.P.A. MIGUEL RIOS            
  143    126     24  VETERANO B       M     34   CORNEJO AGUILAR MANUEL                  00:44:12  05:12   11,54   00:16:47    3.228   TROTACAMINOS                  
  144     18      2  JUNIOR           F     11   DUQUE GONZALEZ MARIA                    00:44:21  05:13   11,50   00:16:56    3.245   E.P.A. MIGUEL RIOS            
  145    127     25  SENIOR           M     38   BERSABE GONZALEZ JESUS                  00:44:22  05:13   11,50   00:16:57    3.247                                 
  146    128     29  VETERANO D       M     42   GUERRA OLIVA JOSE                       00:44:33  05:14   11,45   00:17:08    3.269   ARUNCI                        
  147    129     26  SENIOR           M     38   SANCHEZ RECACHA LORENZO                 00:44:34  05:14   11,44   00:17:09    3.271   2SPARTAN                      
  148    130     27  SENIOR           M     38   JURADO TENLLADO ISMAEL                  00:45:08  05:18   11,30   00:17:43    3.337                                 
  149     19      4  VETERANA D       F      9   JIMENEZ ORTEGA DOLORES                  00:45:14  05:19   11,27   00:17:49    3.348   E.P.A. MIGUEL RIOS            
  150    131     30  VETERANO D       M     42   RUIZ PARIENTE PEDRO                     00:45:49  05:23   11,13   00:18:24    3.414   TROTACAMINOS                  
  151    132     22  VETERANO C       M     24   BLANCO ARIAS FRANCISCO MIGUEL           00:46:09  05:25   11,05   00:18:44    3.450   LOS 100 METROS D ESTEPA       
  152    133     31  VETERANO D       M     42   CRESPO LOPEZ MANUEL                     00:46:12  05:26   11,04   00:18:47    3.456   CAMAGC                        
  153    134     32  VETERANO D       M     42   IBAÑEZ MORENO BENITO                    00:46:13  05:26   11,03   00:18:48    3.458   ARUNCI                        
  154    135     33  VETERANO D       M     42   OLIVA GARABITO FRANCISCO                00:46:31  05:28   10,96   00:19:06    3.490   ARUNCI                        
  155     20      6  SENIOR           F     16   RAMOS PAREJA MA. CARMEN                 00:46:44  05:29   10,91   00:19:19    3.513                                 
  156     21      7  SENIOR           F     16   GOMEZ POZO ISABEL                       00:46:45  05:30   10,91   00:19:20    3.515                                 
  157     22      5  VETERANA B       F      6   MORENO GARCIA BEGOÑA                    00:46:58  05:31   10,86   00:19:33    3.538                                 
  158     23      8  SENIOR           F     16   RUIZ GALVEZ LUCIA                       00:47:10  05:32   10,81   00:19:45    3.559                                 
  159    136     28  SENIOR           M     38   MORILLO GOMEZ ANTONIO                   00:47:11  05:33   10,81   00:19:46    3.561                                 
  160    137     29  SENIOR           M     38   ROMERO PRADAS DAVID                     00:47:13  05:33   10,80   00:19:48    3.564                                 
  161    138     30  SENIOR           M     38   RAMOS GALLARDO JOSE ANTONIO             00:47:14  05:33   10,80   00:19:49    3.566                                 
  162     24      5  VETERANA D       F      9   FERNANDEZ ALES LOLI                     00:47:16  05:33   10,79   00:19:51    3.570                                 
  163    139     23  VETERANO C       M     24   RUIZ PARIENTE MATIAS                    00:47:52  05:37   10,65   00:20:27    3.631                                 
  164     25      6  VETERANA B       F      6   RODRIGUEZ GOMEZ VERONICA                00:48:17  05:40   10,56   00:20:52    3.673   ESC. ATMO. PEDRERA            
  165     26      3  JUNIOR           F     11   GONZALEZ CAMPOS LORENA                  00:48:23  05:41   10,54   00:20:58    3.683   E.P.A. MIGUEL RIOS            
  166    140     19  VETERANO A       M     28   RODRIGUEZ AGUILAR JESUS ANGEL           00:48:33  05:42   10,50   00:21:08    3.700                                 
  167     27      9  SENIOR           F     16   GUERRERO SANCHEZ ESTRELLA               00:48:51  05:44   10,44   00:21:26    3.729                                 
  168    141     31  SENIOR           M     38   NOGALES GALLARDO LAZARO                 00:48:57  05:45   10,42   00:21:32    3.739                                 
  169     28     10  SENIOR           F     16   MUÑOZ SANCHEZ ANA ROSA                  00:49:52  05:52   10,23   00:22:27    3.827                                 
  170     29     11  SENIOR           F     16   MONTAÑ REINAO PALOMA                    00:49:59  05:52   10,20   00:22:34    3.838                                 
  171     30      1  VETERANA A       F      2   GUTIERREZ FERNANDEZ MILAGROS            00:50:30  05:56   10,10   00:23:05    3.885   C.D.R. SANTO ANGEL            
  172     31     12  SENIOR           F     16   JIMENEZ CARVAJAL CINDY                  00:50:47  05:58   10,04   00:23:22    3.911                                 
  173     32     13  SENIOR           F     16   OLIVA RODRIGUEZ MARIA                   00:51:36  06:04    9,88   00:24:11    3.984                                 
  174     33      4  JUNIOR           F     11   GOMEZ RODRIGUEZ ERICA                   00:53:28  06:17    9,54   00:26:03    4.141   ESC. ATMO. PEDRERA            
  175     34      5  JUNIOR           F     11   DIAZ RODRIGUEZ MARTA                    00:53:29  06:17    9,54   00:26:04    4.143   ESC. ATMO. PEDRERA            
  176     35      4  VETERANA C       F      6   RUIZ MORILLA ISABEL                     00:53:42  06:19    9,50   00:26:17    4.160                                 
  177     36      6  JUNIOR           F     11   PALOS DOMINGUEZ ELISA                   00:53:44  06:19    9,49   00:26:19    4.163   E.P.A. MIGUEL RIOS            
  178    142      9  JUNIOR           M     10   OUHADDOU MOHAMED                        00:53:45  06:19    9,49   00:26:20    4.164   E.P.A. MIGUEL RIOS            
  179     37      2  VETERANA A       F      2   ANGEL GUILLEN MARIA DEL MAR             00:53:49  06:19    9,48   00:26:24    4.170   ESC. ATMO. PEDRERA            
  180     38      5  VETERANA C       F      6   GOMEZ PAVON CARMEN                      00:53:50  06:20    9,47   00:26:25    4.171   ESC. ATMO. PEDRERA            
  181    143     32  SENIOR           M     38   GONZALEZ LUCIO JUAN RAFAEL              00:54:41  06:26    9,33   00:27:16    4.238                                 
  182     39      7  JUNIOR           F     11   CORNEJO REYES IRENE                     00:54:59  06:28    9,28   00:27:34    4.262   ESC. ATMO. PEDRERA            
  183     40      8  JUNIOR           F     11   CALZADO DIAZ MONTSE                     00:55:09  06:29    9,25   00:27:44    4.274   ESC. ATMO. PEDRERA            
  184     41      9  JUNIOR           F     11   CALZADO DIAZ CARMEN                     00:55:10  06:29    9,24   00:27:45    4.276   ESC. ATMO. PEDRERA            
  185    144     20  VETERANO A       M     28   RODRIGUEZ MENDOZA DAVID                 00:55:20  06:30    9,22   00:27:55    4.288   ARUNCI                        
  186    145     34  VETERANO D       M     42   PAVON LOPEZ JUAN                        00:55:27  06:31    9,20   00:28:02    4.297   TROTACAMINOS                  
  187    146     25  VETERANO B       M     34   RAMAS GALLARDO FRANCISCO JOSE           00:55:27  06:31    9,20   00:28:02    4.297                                 
  188    147     35  VETERANO D       M     42   HUMANES HUMANES JOSE                    00:55:29  06:31    9,19   00:28:04    4.300   TROTACAMINOS                  
  189     42      6  VETERANA D       F      9   SUDRI MUÑOZ MARIA                       00:56:43  06:40    8,99   00:29:18    4.391                                 
  190    148     36  VETERANO D       M     42   MANCHA CARVAJAL ANTONIO MANUEL          00:58:59  06:56    8,65   00:31:34    4.549   LOS RAPIDOS                   
  191    149     33  SENIOR           M     38   HUMANES LAVADO JOSE MANUEL              00:59:43  07:01    8,54   00:32:18    4.598                                 
  192    150     26  VETERANO B       M     34   DIAZ GORDILLO ALBERTO                   00:59:55  07:02    8,51   00:32:30    4.611   EGOISMO POSITIVO              
  193    151     34  SENIOR           M     38   PARIENTE POZO JUAN FRANCISCO            00:59:55  07:02    8,51   00:32:30    4.611   EGOISMO POSITIVO              
  194    152     21  VETERANO A       M     28   JOYA REINA EUSEBIO                      00:59:55  07:02    8,51   00:32:30    4.611                                 
  195    153     37  VETERANO D       M     42   RAMOS ANGEL JOSE                        00:59:55  07:02    8,51   00:32:30    4.611   EGOISMO POSITIVO              
  196     43     10  JUNIOR           F     11   MARTIN FERNANDEZ PAULA                  00:59:55  07:02    8,51   00:32:30    4.611   EGOISMO POSITIVO              
  197    154     35  SENIOR           M     38   POZO SANCHEZ FRANCISCO                  00:59:55  07:02    8,51   00:32:30    4.611                                 
  198    155     27  VETERANO B       M     34   PAEZ HUMANES MANUEL                     00:59:55  07:02    8,51   00:32:30    4.611   LOS RAPIDOS                   
  199     44     14  SENIOR           F     16   FERNANDEZ SILVESTRE MARIA               00:59:55  07:02    8,51   00:32:30    4.611   EGOISMO POSITIVO              
  200    156     22  VETERANO A       M     28   CARVAJAL GONZALEZ GUILLERMO             00:59:55  07:02    8,51   00:32:30    4.611                                 
  201     45      7  VETERANA D       F      9   ESLAVA MAJARON ROSARIO                  00:59:55  07:02    8,51   00:32:30    4.611   CDA MONROY                    
  202    157     38  VETERANO D       M     42   TEJADA PALACIOS FRANCISCO               00:59:55  07:02    8,51   00:32:30    4.611   LOS 100 METROS D ESTEPA       
  203    158     28  VETERANO B       M     34   CAMPOS REINA JUAN                       00:59:55  07:02    8,51   00:32:30    4.611   TROTACAMINOS                  
  204    159     29  VETERANO B       M     34   BLANCO ARIAS MATEO                      00:59:55  07:02    8,51   00:32:30    4.611   EGOISMO POSITIVO              
  205     46      8  VETERANA D       F      9   FERNANDEZ MUÑOZ DOLORES                 00:59:55  07:02    8,51   00:32:30    4.611   EGOISMO POSITIVO              
  206    160     30  VETERANO B       M     34   RUIZ JURADO JOSE MANUEL                 00:59:55  07:02    8,51   00:32:30    4.611   EGOISMO POSITIVO              
  207    161     23  VETERANO A       M     28   RODRIGUEZ MOLINA IVAN                   00:59:55  07:02    8,51   00:32:30    4.611   C.T. HARMAN                   
  208    162     24  VETERANO A       M     28   VEGA LEIVA ISMAEL                       00:59:55  07:02    8,51   00:32:30    4.611   SOBRE 2 RUEDAS BIKES          
  209    163     36  SENIOR           M     38   RAMOS GALLARDO DAMIAN                   00:59:55  07:02    8,51   00:32:30    4.611                                 
  210     47      6  VETERANA C       F      6   SILVESTRE BADIA CRISTINA                00:59:55  07:02    8,51   00:32:30    4.611   EGOISMO POSITIVO              
  211    164     39  VETERANO D       M     42   CARVAJAL GOMEZ JUAN ANTONIO             00:59:55  07:02    8,51   00:32:30    4.611   EGOISMO POSITIVO              
  212    165     37  SENIOR           M     38   CORONA MURILLO JULIO                    00:59:55  07:02    8,51   00:32:30    4.611                                 
  213     48     11  JUNIOR           F     11   BLANCO ROBLES CARMEN                    00:59:58  07:03    8,50   00:32:33    4.614   EGOISMO POSITIVO              
  214    166     25  VETERANO A       M     28   ALVAREZ ARANDA FCO. JAVIER              01:00:01  07:03    8,50   00:32:36    4.617                                 
  215    167     26  VETERANO A       M     28   CANSINO POZO ISMAEL                     01:00:02  07:03    8,50   00:32:37    4.618   C.A. GILENA                   
  216    168     31  VETERANO B       M     34   POZO GUERRA MANUEL                      01:00:03  07:03    8,49   00:32:38    4.619   LOS RAPIDOS                   
  217    169     40  VETERANO D       M     42   REINA REINA JOSE RAFAEL                 01:00:04  07:04    8,49   00:32:39    4.620   EGOISMO POSITIVO              
  218    170     41  VETERANO D       M     42   DIAZ REINA JOSE MANUEL                  01:00:06  07:04    8,49   00:32:41    4.622   CDA MONROY                    
  219    171     32  VETERANO B       M     34   ROLDAN DE LA CONCEPCION JOSE MARCOS     01:00:08  07:04    8,48   00:32:43    4.625   EGOISMO POSITIVO              
  220    172     42  VETERANO D       M     42   GIRALDEZ OSUNA JOSE                     01:00:12  07:04    8,47   00:32:47    4.629   EGOISMO POSITIVO              
  221    173     33  VETERANO B       M     34   PARIENTE JIMENEZ JAVIER                 01:00:16  07:05    8,46   00:32:51    4.633                                 
  222    174     34  VETERANO B       M     34   VEGA ROMERO JOSE ELOY                   01:00:24  07:06    8,44   00:32:59    4.642   EGOISMO POSITIVO              
  223    175     24  VETERANO C       M     24   ESCAMILLA HARO SALVADOR                 01:00:24  07:06    8,44   00:32:59    4.642   LOS 100 METROS D ESTEPA       
  224    176     27  VETERANO A       M     28   SANCHEZ PONCE EDUARDO                   01:00:29  07:06    8,43   00:33:04    4.647                                 
  225    177     38  SENIOR           M     38   CASTILLO LOZANO ROMUALDO                01:00:33  07:07    8,42   00:33:08    4.651   C.A. HERRERA                  
  226    178     10  JUNIOR           M     10   PARIENTE RECIO MANUEL                   01:00:35  07:07    8,42   00:33:10    4.653   EGOISMO POSITIVO              
  227     49     15  SENIOR           F     16   CASTILLO LOZANO DOLORES                 01:00:36  07:07    8,42   00:33:11    4.654                                 
  228     50     16  SENIOR           F     16   PONCE LUNA RAQUEL                       01:00:37  07:07    8,41   00:33:12    4.655   LOS 100 METROS D ESTEPA       
  229    179     28  VETERANO A       M     28   GRANADO CABEZAS ANTONIO                 01:01:05  07:11    8,35   00:33:40    4.685   FM BIKE ANTEQUERA             
  230     51      9  VETERANA D       F      9   LANZA MENDOZA ANDREA                    01:16:53  09:02    6,63   00:49:28    5.469   E.P.A. MIGUEL RIOS            

 

 

Más información e inscripciones:

http://www.corredorespopulares.es/inscripcion/pedrera/index.php

 

 


Página principal   |  Mayo 2018   |  Principio de la página  |