Página principal   |  Mayo 2019  |                                                                           

                                                                               


XXI CARRERA NOCTURNA DE PALMA DEL RÍO.


PALMA DEL RÍO (CÓRDOBA) - 01-05-2019.

Distancia:  5.850 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  JUVENIL          M      7   ORTIZ-REPISO RIVAS MARIANO              00:19:38  03:21   17,88   00:00:00        0   UTRERANO ATLETISMO            
    2      2      1  SENIOR B         M     15   OSUNA GALVEZ DANIEL                     00:19:44  03:22   17,79   00:00:06       30   CA ASTIGI                     
    3      3      1  VETERANO B       M     37   JIMENEZ TORRES JOSE VICENTE             00:19:53  03:23   17,65   00:00:15       74   EPA MIGUEL RIOS               
    4      4      1  VETERANO A       M     49   FERNANDEZ FRANCO ANGEL                  00:20:02  03:25   17,52   00:00:24      117   CA ASTIGI                     
    5      5      1  SENIOR A         M     15   CARRASCO VAREA DIEGO                    00:20:07  03:26   17,45   00:00:29      141   CD LAURUS TRIATLON AIRESPORT  
    6      6      2  SENIOR B         M     15   RAMOS TASCON RAMON                      00:20:11  03:27   17,39   00:00:33      159   CA ASTIGI                     
    7      7      2  SENIOR A         M     15   DANCHENKO ALEKSANDR                     00:20:12  03:27   17,38   00:00:34      164   TROTASIERRA                   
    8      8      2  VETERANO A       M     49   MERINO LUQUE JUAN                       00:20:25  03:29   17,19   00:00:47      224                                 
    9      9      3  VETERANO A       M     49   MEDINA GALVEZ ANTONIO                   00:20:28  03:29   17,15   00:00:50      238   CA HERRERA                    
   10     10      3  SENIOR A         M     15   CARO RUIZ GABRIEL                       00:20:30  03:30   17,12   00:00:52      247   CA PALMA DL RIO               
   11     11      3  SENIOR B         M     15   PRIETO RUIZ NAEL                        00:20:41  03:32   16,97   00:01:03      297                                 
   12     12      4  SENIOR A         M     15   SANCHEZ MARTIN ANTONIO JOSE             00:20:44  03:32   16,93   00:01:06      310   PALACIEGO                     
   13     13      2  JUVENIL          M      7   TRUJILLO DIAZ JUAN FRANCISCO            00:20:51  03:33   16,83   00:01:13      341   CA PALMA DL RIO               
   14     14      5  SENIOR A         M     15   CARO GARCIA ALEJANDRO                   00:20:57  03:34   16,75   00:01:19      368   GARITO RUNNING                
   15     15      4  VETERANO A       M     49   OLMO ESPEJO ISAAC                       00:20:59  03:35   16,73   00:01:21      376   GARITO RUNNING                
   16     16      5  VETERANO A       M     49   VARGAS CUEVAS VICTOR                    00:21:02  03:35   16,69   00:01:24      389   CA PALMA DL RIO               
   17     17      1  VETERANO D       M     14   CANTARERO CUESTA FRANCISCO              00:21:06  03:36   16,64   00:01:28      407   TROTASIERRA                   
   18     18      6  VETERANO A       M     49   ROSADO AGUILAR JESUS                    00:21:19  03:38   16,47   00:01:41      462   CA ASTIGI                     
   19     19      7  VETERANO A       M     49   LOPERA ESPINO FRANCISCO MANUEL          00:21:23  03:39   16,41   00:01:45      479   CD ATLETISMO PEÑAFLOR         
   20     20      6  SENIOR A         M     15   OREJUELA DIAZ ISAAC                     00:21:32  03:40   16,30   00:01:54      516   CA ASTIGI                     
   21     21      4  SENIOR B         M     15   OREJUELA DIAZ ANTONIO                   00:21:34  03:41   16,28   00:01:56      524   CA ASTIGI                     
   22     22      5  SENIOR B         M     15   HUERTAS PEREZ ANTONIO                   00:21:40  03:42   16,20   00:02:02      549   KENIATAS                      
   23     23      7  SENIOR A         M     15   ESPINOSA RODRIGUEZ DANIEL               00:21:43  03:42   16,16   00:02:05      561   TROTASIERRA                   
   24     24      2  VETERANO B       M     37   MEDINA GALVEZ JOSE MANUEL               00:21:44  03:42   16,15   00:02:06      565   CA HERRERA                    
   25     25      6  SENIOR B         M     15   GOMEZ LENDINEZ JOSE ANTONIO             00:21:46  03:43   16,13   00:02:08      573   GARITO RUNNING                
   26     26      8  VETERANO A       M     49   CORNEJO GARCIA JOSE MANUEL              00:21:48  03:43   16,10   00:02:10      581   GARITO RUNNING                
   27     27      9  VETERANO A       M     49   PEREZ MARTIN ANTONIO                    00:21:52  03:44   16,05   00:02:14      597   CD TALAI                      
   28     28      3  VETERANO B       M     37   GONZAGA CALVO JORDY                     00:21:55  03:44   16,02   00:02:17      609   CA PALMA DL RIO               
   29     29     10  VETERANO A       M     49   ARQUELLADAS DEL VALLE CESAR             00:21:57  03:45   15,99   00:02:19      617   CD LAURUS TRIATLON AIRESPORT  
   30     30      4  VETERANO B       M     37   CORDOBES OTERO ANTONIO JAVIER           00:22:03  03:46   15,92   00:02:25      641                                 
   31     31     11  VETERANO A       M     49   GARCIA LANZAS JUAN CARLOS               00:22:09  03:47   15,85   00:02:31      665   EPA MIGUEL RIOS               
   32     32      3  JUVENIL          M      7   LAZEN LAFRIZI                           00:22:10  03:47   15,83   00:02:32      669   ECIJANO D ATLETISMO           
   33     33     12  VETERANO A       M     49   PARRA GOMEZ JORGE                       00:22:16  03:48   15,76   00:02:38      692   ATLETISMO VIRGEN D BELEN      
   34     34      4  JUVENIL          M      7   LOPEZ MURIEL JUAN MANUEL                00:22:19  03:48   15,73   00:02:41      703   PUGILATOR HERRERA             
   35     35      5  VETERANO B       M     37   NOGALES GRANADOS CANDIDO                00:22:21  03:49   15,70   00:02:43      711   EPA MIGUEL RIOS               
   36      1      1  VETERANA A       F     16   HERNANDEZ RUFS RAQUEL                   00:22:23  03:49   15,68   00:02:45      719   TROTASIERRA                   
   37     36      7  SENIOR B         M     15   ZAMBRANO MUÑOZ ANTONIO JOSE             00:22:25  03:49   15,66   00:02:47      726   ATLETISMO VIRGEN D BELEN      
   38     37     13  VETERANO A       M     49   LAGUNA RODRIGUEZ JACOBO                 00:22:27  03:50   15,63   00:02:49      734                                 
   39     38      6  VETERANO B       M     37   TORRES CASTAÑO JUAN MARCOS              00:22:28  03:50   15,62   00:02:50      738   TAGARROS                      
   40     39      7  VETERANO B       M     37   MOLES BERNABE JUAN JOSE                 00:22:30  03:50   15,60   00:02:52      745   CA PALMA DL RIO               
   41     40      8  SENIOR A         M     15   YOUNSS CHAIBI                           00:22:32  03:51   15,58   00:02:54      753   ECIJANO D ATLETISMO           
   42     41     14  VETERANO A       M     49   HERNANDEZ VARGAS JUAN ALBERTO           00:22:33  03:51   15,57   00:02:55      757   ATLETISMO VIRGEN D BELEN      
   43     42      1  VETERANO C       M      9   RODRIGUEZ LUCENA ANGEL                  00:22:35  03:51   15,54   00:02:57      764   TROTASIERRA                   
   44     43      5  JUVENIL          M      7   TINEDO RODRIGUEZ LUIS                   00:22:38  03:52   15,51   00:03:00      775   CA PALMA DL RIO               
   45     44     15  VETERANO A       M     49   DELGADO DIANA CARLOS                    00:22:40  03:52   15,49   00:03:02      783   SMONKER TEAM                  
   46     45     16  VETERANO A       M     49   FERNANDEZ MONTES ANTONIO                00:22:41  03:52   15,47   00:03:03      787   ATLETISMO VIRGEN D BELEN      
   47     46      2  VETERANO C       M      9   MARAVERMOHEDANO FRANCISCO               00:22:43  03:52   15,45   00:03:05      794   CA PALMA DL RIO               
   48     47      8  VETERANO B       M     37   CONEJO CASTRO JUAN MANUEL               00:22:47  03:53   15,41   00:03:09      809   LAS LIEBRES                   
   49     48     17  VETERANO A       M     49   CABALLERO CALZADA FRANCISCO             00:22:54  03:54   15,33   00:03:16      834   CD TALAI                      
   50     49     18  VETERANO A       M     49   LOZANO GALAN SALVADOR                   00:22:55  03:55   15,32   00:03:17      838   CD TALAI                      
   51     50     19  VETERANO A       M     49   ARIAS ASCANIO DAVID                     00:22:56  03:55   15,31   00:03:18      842   LOS CALIFAS                   
   52     51     20  VETERANO A       M     49   PRIEGO DELGADO FRANCISCO                00:22:58  03:55   15,28   00:03:20      849   CA ASTIGI                     
   53     52      9  VETERANO B       M     37   JIMENEZ BALMONT FRANCISCO JAVIER        00:23:15  03:58   15,10   00:03:37      910                                 
   54     53     10  VETERANO B       M     37   LUQUE OSUNA FRANCISCO                   00:23:19  03:59   15,05   00:03:41      924   EPA MIGUEL RIOS               
   55     54     21  VETERANO A       M     49   SEGURA GARCIA ANTONIO                   00:23:28  04:00   14,96   00:03:50      956   C.A. OHMIO                    
   56     55      8  SENIOR B         M     15   FERNANDEZ GONZALEZ IVAN                 00:23:36  04:02   14,87   00:03:58      983                                 
   57     56     22  VETERANO A       M     49   GONZALEZ OVIEDO JOSE ANTONIO            00:23:39  04:02   14,84   00:04:01      994   CD TALAI                      
   58     57     11  VETERANO B       M     37   PALACIO DANA JOSE MANUEL                00:23:41  04:02   14,82   00:04:03    1.000   CD TALAI                      
   59     58      9  SENIOR A         M     15   TRUJILLO CORDOBA JESUS DANIEL           00:23:43  04:03   14,80   00:04:05    1.007   ATLETISMO VIRGEN D BELEN      
   60     59      2  VETERANO D       M     14   GARCIA ENRIQUEZ ANGEL                   00:23:45  04:03   14,78   00:04:07    1.014   CA PALMA DL RIO               
   61     60     23  VETERANO A       M     49   CARRASCAL DIAZ JUAN ANTONIO             00:23:47  04:03   14,76   00:04:09    1.021   ALTAMARCA RUNNING             
   62     61     24  VETERANO A       M     49   ESPEJO MADUEÑO EDUARDO                  00:23:48  04:04   14,75   00:04:10    1.024                                 
   63     62     12  VETERANO B       M     37   HERNANDEZ MILLAN MANUEL JESUS           00:23:53  04:04   14,70   00:04:15    1.041   CA PALMA DL RIO               
   64     63     25  VETERANO A       M     49   NUÑO LLAMAS JUAN CARLOS                 00:24:02  04:06   14,60   00:04:24    1.071   CD TALAI                      
   65     64     13  VETERANO B       M     37   LOPEZ GONZALEZ FRANCISCO                00:24:04  04:06   14,58   00:04:26    1.078   TROTASIERRA                   
   66      2      1  VETERANA C       F      5   FERNANDEZ GARCIA ANGELES                00:24:06  04:07   14,56   00:04:28    1.084   TROTASIERRA                   
   67     65     26  VETERANO A       M     49   ALVAREZ ROJAS FRANCIS                   00:24:07  04:07   14,55   00:04:29    1.088                                 
   68     66     10  SENIOR A         M     15   GARCIA GUZMAN MARCELINO                 00:24:09  04:07   14,53   00:04:31    1.094   ATLETISMO VIRGEN D BELEN      
   69     67     14  VETERANO B       M     37   LLAMAS MUÑOZ MIGUEL ANGEL               00:24:19  04:09   14,43   00:04:41    1.127   LOS BALAS PERDIAS             
   70      3      2  VETERANA A       F     16   GARCIA MARTINEZ ISABEL CRISTINA         00:24:22  04:09   14,40   00:04:44    1.136   TROTASIERRA                   
   71     68     27  VETERANO A       M     49   CRUZ TABALES RAFAEL                     00:24:27  04:10   14,36   00:04:49    1.152   ATLETISMO VIRGEN D BELEN      
   72     69     15  VETERANO B       M     37   RUIZ CRUZ FRANCISCO JOSE                00:24:28  04:10   14,35   00:04:50    1.156   TROTASIERRA                   
   73     70     16  VETERANO B       M     37   RUIZ BRIONES MANUEL                     00:24:30  04:11   14,33   00:04:52    1.162   CA PALMATHLON                 
   74     71     17  VETERANO B       M     37   MIRANDA CARMONA DAVID                   00:24:33  04:11   14,30   00:04:55    1.172   CA ASTIGI                     
   75     72     28  VETERANO A       M     49   MORILLO SANCHEZ JORGE                   00:24:34  04:11   14,29   00:04:56    1.175   CD ATLETISMO PEÑAFLOR         
   76      4      3  VETERANA A       F     16   JIMENEZ FERNANDEZ DIANA                 00:24:41  04:13   14,22   00:05:03    1.197   C.T. ALFANADIC                
   77     73     29  VETERANO A       M     49   UROZ GODOY GREGORIO                     00:24:46  04:14   14,17   00:05:08    1.213   CA PALMA DL RIO               
   78     74     18  VETERANO B       M     37   CABELLO LAGUNA ENRIQUE                  00:24:48  04:14   14,15   00:05:10    1.219   CA ASTIGI                     
   79     75     19  VETERANO B       M     37   MARTIN CONTRERAS GUSTAVO ADOLFO         00:24:49  04:14   14,14   00:05:11    1.222   CA PALMA DL RIO               
   80      5      1  VETERANA B       F     12   MURIEL MENDOZA INMACULADA               00:25:00  04:16   14,04   00:05:22    1.256   ATLETISMO VIRGEN D BELEN      
   81     76     20  VETERANO B       M     37   JUDADO JURADO JUAN CARLOS               00:25:02  04:16   14,02   00:05:24    1.262   ATLETISMO VIRGEN D BELEN      
   82     77     21  VETERANO B       M     37   VAZQUEZ AGUAYO RAFAEL                   00:25:10  04:18   13,95   00:05:32    1.286   CA PALMA DL RIO               
   83     78     30  VETERANO A       M     49   MARTINEZ INFANTE MARCOS ANTONIO         00:25:13  04:18   13,92   00:05:35    1.295                                 
   84     79     31  VETERANO A       M     49   ALVAREZ FERNANDEZ JOSE LUIS             00:25:15  04:18   13,90   00:05:37    1.301   GARITO RUNNING                
   85     80      3  VETERANO D       M     14   GONZALEZ DOMINGUEZ JOSE DAVID           00:25:16  04:19   13,89   00:05:38    1.304   CA PALMA DL RIO               
   86     81     32  VETERANO A       M     49   GONZALEZ DIAZ JOSE DAVID                00:25:18  04:19   13,87   00:05:40    1.310   CA PALMA DL RIO               
   87     82      4  VETERANO D       M     14   PACHECO MONTILLA JOSE JOAQUIN           00:25:21  04:20   13,85   00:05:43    1.319   TROTASIERRA                   
   88     83     33  VETERANO A       M     49   JIMENEZ LENDINEZ MIGUEL ANGEL           00:25:23  04:20   13,83   00:05:45    1.325                                 
   89     84     22  VETERANO B       M     37   BLANCO DIAZ FRANCISCO JAVIER            00:25:32  04:21   13,75   00:05:54    1.352                                 
   90      6      4  VETERANA A       F     16   GONZALEZ MARTINEZ SONIA                 00:25:39  04:23   13,68   00:06:01    1.372                                 
   91     85      3  VETERANO C       M      9   FLORES RODRIGUEZ FCO. JOSE              00:25:41  04:23   13,67   00:06:03    1.378                                 
   92     86      9  SENIOR B         M     15   ASENCIO ALVAREZ JOSE LUIS               00:25:42  04:23   13,66   00:06:04    1.381   GARITO RUNNING                
   93     87     23  VETERANO B       M     37   GIL MUÑOZ RAUL                          00:25:47  04:24   13,61   00:06:09    1.395   C.A. ALOVERA                  
   94     88     24  VETERANO B       M     37   BENITEZ BELMONTE JOSE DAVID             00:25:51  04:25   13,58   00:06:13    1.407   CA PALMA DL RIO               
   95      7      2  VETERANA B       F     12   GARCIA LOPEZ NATIVIDAD ISABEL           00:25:52  04:25   13,57   00:06:14    1.410   CA PALMA DL RIO               
   96     89      5  VETERANO D       M     14   PEREZ ALCANTARA MARIANO                 00:25:56  04:25   13,53   00:06:18    1.421   LOS ALCARAVANES               
   97     90     34  VETERANO A       M     49   PLAUS MESA JOAQUIN                      00:25:57  04:26   13,53   00:06:19    1.424                                 
   98      8      3  VETERANA B       F     12   GALLARDO GARCIA MARIA ISABEL            00:26:09  04:28   13,42   00:06:31    1.458   CA PALMA DL RIO               
   99     91     11  SENIOR A         M     15   VELA JAREÑO FRANCISCO J.                00:26:10  04:28   13,41   00:06:32    1.461   ATLETISMO VIRGEN D BELEN      
  100     92      6  VETERANO D       M     14   POLONIO PULGARIN JUAN                   00:26:37  04:32   13,19   00:06:59    1.535   TROTASIERRA                   
  101      9      2  VETERANA C       F      5   MARTIN PRADAS CHARI                     00:26:51  04:35   13,07   00:07:13    1.572   CLUDECA                       
  102     93      4  VETERANO C       M      9   LLAMAS SARAVIA ANTONIO JOSE             00:27:00  04:36   13,00   00:07:22    1.596   TAGARROS                      
  103     94     10  SENIOR B         M     15   MERCHAN MANGAS CARLOS                   00:27:05  04:37   12,96   00:07:27    1.609   TROTASIERRA                   
  104     10      5  VETERANA A       F     16   ROJANO JIMENEZ BEATRIZ                  00:27:07  04:38   12,94   00:07:29    1.614   TROTASIERRA                   
  105     95     35  VETERANO A       M     49   CARDENAS TAMAYO JAVIER                  00:27:08  04:38   12,94   00:07:30    1.617   TROTASIERRA                   
  106     96     36  VETERANO A       M     49   PEREZ REYES FRANCISCO JAVIER            00:27:10  04:38   12,92   00:07:32    1.622   GARITO RUNNING                
  107     11      1  VETERANA D       F      5   MEJIAS ESCOBAR RAFAELA                  00:27:12  04:38   12,90   00:07:34    1.627   TROTASIERRA                   
  108     97     25  VETERANO B       M     37   PARRA ROMERO JOSE MANUEL                00:27:13  04:39   12,90   00:07:35    1.630   CA PALMA DL RIO               
  109     12      1  SENIOR B         F     10   HERRERA VALVERDE EVA MARIA              00:27:15  04:39   12,88   00:07:37    1.635   KABRAS LOKAS TRAIL            
  110     13      3  VETERANA C       F      5   MARTIN RUGER ENRIQUETA                  00:27:17  04:39   12,86   00:07:39    1.640   CA PALMA DL RIO               
  111     98     12  SENIOR A         M     15   ESCAMILLA ROMAN PABLO                   00:27:19  04:40   12,85   00:07:41    1.645   ATLETISMO VIRGEN D BELEN      
  112     99     37  VETERANO A       M     49   LOPEZ PEREZ ANTONIO JAVIER              00:27:24  04:41   12,81   00:07:46    1.658                                 
  113    100     38  VETERANO A       M     49   CARO CUMPLIDO AGUSTIN                   00:27:25  04:41   12,80   00:07:47    1.661   GO FIT                        
  114     14      1  SENIOR A         F      4   PRADA RIVERO LIRIA MARIA                00:27:27  04:41   12,79   00:07:49    1.666   TROTASIERRA                   
  115    101      7  VETERANO D       M     14   RUIZ RODRIGUEZ RAFAEL                   00:27:29  04:41   12,77   00:07:51    1.671   ATLETISMO VIRGEN D BELEN      
  116     15      2  SENIOR B         F     10   SABET CENTENO SORAYA                    00:27:30  04:42   12,76   00:07:52    1.673   CD LAURUS TRIATLON AIRESPORT  
  117    102     11  SENIOR B         M     15   SANCHEZ MONTOYA DAVID                   00:27:32  04:42   12,75   00:07:54    1.679   CA PALMA DL RIO               
  118     16      2  VETERANA D       F      5   DOMENECH LOPEZ EMILIA                   00:27:35  04:42   12,73   00:07:57    1.686   ATLETISMO VIRGEN D BELEN      
  119    103      8  VETERANO D       M     14   IZQUIERDO ATERO MANUEL                  00:27:56  04:46   12,57   00:08:18    1.738   ATLETISMO VIRGEN D BELEN      
  120    104     39  VETERANO A       M     49   RODRIGUEZ SOHO ALBERTO                  00:27:58  04:46   12,55   00:08:20    1.743   ATLETISMO VIRGEN D BELEN      
  121    105     40  VETERANO A       M     49   DAZA MARTIN FCO JAVIER                  00:28:00  04:47   12,54   00:08:22    1.748   ATLETISMO VIRGEN D BELEN      
  122    106     13  SENIOR A         M     15   PORTILLO LUNA ANTONIO                   00:28:01  04:47   12,53   00:08:23    1.750   ATLETISMO VIRGEN D BELEN      
  123    107     26  VETERANO B       M     37   PEREZ MARTIN RAFAEL                     00:28:05  04:48   12,50   00:08:27    1.760   ALTAMARCA RUNNING             
  124     17      6  VETERANA A       F     16   DE LA VEGA MARTIN MARIA DEL VALLE       00:28:06  04:48   12,49   00:08:28    1.763   ALTAMARCA RUNNING             
  125     18      4  VETERANA B       F     12   CANTALEJO LORENZO LOLA                  00:28:08  04:48   12,48   00:08:30    1.767   CARBULA SPORT                 
  126    108     14  SENIOR A         M     15   MANCILLA LEON FRANCISCO JAVIER          00:28:11  04:49   12,45   00:08:33    1.775   CA PALMA DL RIO               
  127    109     12  SENIOR B         M     15   RODRIGUEZ BERMUDO ANTONIO JESUS         00:28:13  04:49   12,44   00:08:35    1.780   CA ASTIGI                     
  128     19      3  SENIOR B         F     10   CALVO POSTIGO RAQUEL                    00:28:15  04:49   12,42   00:08:37    1.784   CA ASTIGI                     
  129    110     41  VETERANO A       M     49   MORAL CRESPO RAFAEL JESUS               00:28:16  04:49   12,42   00:08:38    1.787   ATLETISMO VIRGEN D BELEN      
  130     20      2  SENIOR A         F      4   SANCHEZ GARCIA PATRICIA                 00:28:19  04:50   12,40   00:08:41    1.794   EPA MIGUEL RIOS               
  131    111      9  VETERANO D       M     14   RIOS GARCIA MIGUEL                      00:28:20  04:50   12,39   00:08:42    1.796   EPA MIGUEL RIOS               
  132    112     42  VETERANO A       M     49   RAMIREZ ALMENARA ANTONIO JOSE           00:28:21  04:50   12,38   00:08:43    1.799   GARITO RUNNING                
  133    113     43  VETERANO A       M     49   GONZALEZ DIAZ FRANCISCO JOSE            00:28:22  04:50   12,37   00:08:44    1.801   CA PALMA DL RIO               
  134     21      4  SENIOR B         F     10   POZO GIL MARIA JOSE                     00:28:24  04:51   12,36   00:08:46    1.806                                 
  135    114     27  VETERANO B       M     37   TEJERA VAQUERIZO ANTONIO                00:28:27  04:51   12,34   00:08:49    1.813   CA PALMA DL RIO               
  136    115     10  VETERANO D       M     14   GUERRA HERRERA JOSE                     00:28:32  04:52   12,30   00:08:54    1.825   CLUDECA                       
  137    116      5  VETERANO C       M      9   DOMINGUEZ BALLESTEROS MANUEL            00:28:35  04:53   12,28   00:08:57    1.832   CLUDECA                       
  138    117      6  JUVENIL          M      7   DOMINGUEZ FERNANDEZ ANTONIO             00:28:35  04:53   12,28   00:08:57    1.832   CLUDECA                       
  139    118     13  SENIOR B         M     15   GARCIA MORENO ANTONIO                   00:28:39  04:53   12,25   00:09:01    1.841                                 
  140    119     11  VETERANO D       M     14   CIFUENTES JIMENEZ MANOLO                00:28:41  04:54   12,24   00:09:03    1.846   CLUDECA                       
  141     22      7  VETERANA A       F     16   LOPEZ POLO ANTONIA                      00:28:43  04:54   12,22   00:09:05    1.850   CA LOS CALIFAS                
  142    120     28  VETERANO B       M     37   LARA SANTOS OSCAR IGNACIO               00:28:45  04:54   12,21   00:09:07    1.855   CA PALMA DL RIO               
  143     23      8  VETERANA A       F     16   BERMUDEZ GALLARDO SARA                  00:28:51  04:55   12,17   00:09:13    1.869                                 
  144    121      7  JUVENIL          M      7   BERMUDEZ GALLARDO SANTIAGO              00:28:51  04:55   12,17   00:09:13    1.869                                 
  145    122     44  VETERANO A       M     49   VIZUETE GARCIA ANDRES                   00:28:52  04:56   12,16   00:09:14    1.871                                 
  146    123     29  VETERANO B       M     37   LEON ZAMORA JUAN ANTONIO                00:28:53  04:56   12,15   00:09:15    1.873                                 
  147    124     30  VETERANO B       M     37   LOPERA SANCHEZ JULIAN                   00:28:54  04:56   12,15   00:09:16    1.876                                 
  148     24      3  VETERANA D       F      5   VICARIO RODRIGUEZ PAQUI                 00:29:00  04:57   12,10   00:09:22    1.889   CD LAURUS TRIATLON AIRESPORT  
  149     25      5  SENIOR B         F     10   RODRIGUEZ RAMIREZ ANA BELEN             00:29:04  04:58   12,08   00:09:26    1.899                                 
  150    125     45  VETERANO A       M     49   SANTOS JIMENEZ RAFAEL JOSE              00:29:08  04:58   12,05   00:09:30    1.908   GARITO RUNNING                
  151    126     46  VETERANO A       M     49   CARO CUMPLIDO JESUS DAVID               00:29:14  04:59   12,01   00:09:36    1.921   GARITO RUNNING                
  152     26      9  VETERANA A       F     16   MARIA ROSARIO COBO MERIDA               00:29:23  05:01   11,95   00:09:45    1.941   GARITO RUNNING                
  153     27      5  VETERANA B       F     12   YELAMO GARCIA ANA                       00:29:29  05:02   11,91   00:09:51    1.954   CA ASTIGI                     
  154    127     14  SENIOR B         M     15   CARO CUMPLIDO DAVID                     00:29:33  05:03   11,88   00:09:55    1.963   GO FIT                        
  155     28      6  SENIOR B         F     10   MORALES CARRASCO PATRICIA               00:29:35  05:03   11,86   00:09:57    1.968   C.T. ALFANADIC                
  156    128     15  SENIOR A         M     15   ORTEGA BAUTISTA MATIAS                  00:29:35  05:03   11,86   00:09:57    1.968   C.T. ALFANADIC                
  157    129     31  VETERANO B       M     37   POLEY DIAZ JUAN                         00:29:41  05:04   11,82   00:10:03    1.981   CA PALMA DL RIO               
  158    130     32  VETERANO B       M     37   VIRO ESPEJO ELOY                        00:30:01  05:07   11,69   00:10:23    2.024   CA PALMA DL RIO               
  159     29     10  VETERANA A       F     16   LOPEZ PORCEL MARIA SALUD                00:30:05  05:08   11,67   00:10:27    2.032   C.T. ALFANADIC                
  160     30      3  SENIOR A         F      4   REYES CARO ESTRELLA                     00:30:07  05:08   11,65   00:10:29    2.036   C.T. ALFANADIC                
  161    131     47  VETERANO A       M     49   FERRAN PERALTA JUAN LUIS                00:30:23  05:11   11,55   00:10:45    2.070   CA PALMA DL RIO               
  162     31      6  VETERANA B       F     12   CRUZ FERNANDEZ ENCARNI                  00:30:24  05:11   11,55   00:10:46    2.072   CA PALMA DL RIO               
  163     32      7  VETERANA B       F     12   MEDINA JURADO PAQUI                     00:30:31  05:12   11,50   00:10:53    2.086   PUGILATOR HERRERA             
  164     33      4  SENIOR A         F      4   LEON VELASCO NEREA                      00:30:32  05:13   11,50   00:10:54    2.088   ATLETISMO VIRGEN D BELEN      
  165     34      4  VETERANA D       F      5   ROMERO MARQUEZ MARIA LUISA              00:30:36  05:13   11,47   00:10:58    2.097   ATLETISMO VIRGEN D BELEN      
  166    132     12  VETERANO D       M     14   IZQUIERDO ATERO ANTONIO                 00:30:39  05:14   11,45   00:11:01    2.103   ATLETISMO VIRGEN D BELEN      
  167    133     13  VETERANO D       M     14   DELGADO SAAVEDRA JOSE ANTONIO           00:30:41  05:14   11,44   00:11:03    2.107   EPA MIGUEL RIOS               
  168    134     14  VETERANO D       M     14   RAMA SANTAMARIA JOSE                    00:30:59  05:17   11,33   00:11:21    2.143   TROTASIERRA                   
  169    135      6  VETERANO C       M      9   ALVAREZ RUBIO MIGUEL ANGEL              00:31:02  05:18   11,31   00:11:24    2.149   TROTASIERRA                   
  170     35     11  VETERANA A       F     16   MATA LOPEZ ROSA MARIA                   00:31:07  05:19   11,28   00:11:29    2.159                                 
  171     36      8  VETERANA B       F     12   FERNANDEZ MARTIN ROCIO ELENA            00:31:10  05:19   11,26   00:11:32    2.165   CA ASTIGI                     
  172     37     12  VETERANA A       F     16   DUARTE MOREIRA DELIA                    00:31:13  05:20   11,24   00:11:35    2.171   CA PALMA DL RIO               
  173     38     13  VETERANA A       F     16   MONTIS CARRASCO PATRICIA                00:31:23  05:21   11,18   00:11:45    2.190   ATLETISMO VIRGEN D BELEN      
  174    136      7  VETERANO C       M      9   IZQUIERDO ATERO FRANCISCO               00:31:28  05:22   11,15   00:11:50    2.200   ATLETISMO VIRGEN D BELEN      
  175    137     33  VETERANO B       M     37   RODRIGUEZ COPE RAFAEL                   00:31:49  05:26   11,03   00:12:11    2.240                                 
  176     39     14  VETERANA A       F     16   ARROYO GONZALEZ VANESSA MARIA           00:32:07  05:29   10,93   00:12:29    2.274   C.T. ALFANADIC                
  177    138     15  SENIOR B         M     15   MORENO PARIS JUAN ANTONIO               00:33:27  05:43   10,49   00:13:49    2.416                                 
  178     40      7  SENIOR B         F     10   DE LA ROSA MARTIN LOURDES               00:33:29  05:43   10,48   00:13:51    2.420                                 
  179    139     48  VETERANO A       M     49   RIVAS CARO FRANCISCO                    00:33:30  05:43   10,48   00:13:52    2.421                                 
  180     41      8  SENIOR B         F     10   GOMEZ JIMENEZ SILVIA                    00:33:31  05:43   10,47   00:13:53    2.423   CA PALMA DL RIO               
  181    140      8  VETERANO C       M      9   RUIZ MUÑOZ JOAQUIN                      00:33:42  05:45   10,42   00:14:04    2.442   KENYATAS                      
  182    141     34  VETERANO B       M     37   BERNAL ROMERO JUAN CARLOS               00:33:44  05:45   10,41   00:14:06    2.445                                 
  183     42      9  VETERANA B       F     12   VICARIO RODRIGUEZ ISABEL                00:33:45  05:46   10,40   00:14:07    2.447                                 
  184    142     35  VETERANO B       M     37   MARIN LOPEZ ANTONIO JOSE                00:33:47  05:46   10,39   00:14:09    2.450   CD LAURUS TRIATLON AIRESPORT  
  185     43     10  VETERANA B       F     12   FUENTES GARCIA AURORA                   00:33:51  05:47   10,37   00:14:13    2.457                                 
  186    143      9  VETERANO C       M      9   PALMERO RIVERO SEBASTIAN                00:34:01  05:48   10,32   00:14:23    2.474   ATLETISMO VIRGEN D BELEN      
  187     44     15  VETERANA A       F     16   DIAZ DOMINGUEZ ANGUSTIAS                00:34:04  05:49   10,30   00:14:26    2.479   CD TALAI                      
  188    144     36  VETERANO B       M     37   GALLEGO GAMERO JUAN MANUEL              00:34:13  05:50   10,26   00:14:35    2.493   CA PALMA DL RIO               
  189     45      4  VETERANA C       F      5   CAÑERO ARANA FRANCISCA                  00:35:28  06:03    9,90   00:15:50    2.612                                 
  190     46     11  VETERANA B       F     12   CALLEJA GARCIA ESTER                    00:36:53  06:18    9,52   00:17:15    2.736   TROTASIERRA                   
  191     47      9  SENIOR B         F     10   POLO JIMENEZ SORAYA                     00:37:05  06:20    9,47   00:17:27    2.753   TROTASIERRA                   
  192     48      5  VETERANA C       F      5   CARDADOR GONZALEZ TRANSY                00:38:05  06:30    9,22   00:18:27    2.834   LOS ALCARAVANES               
  193     49     16  VETERANA A       F     16   RUIZ MONTILLA MARIA DEL MAR             00:38:06  06:30    9,21   00:18:28    2.835   EPA MIGUEL RIOS               
  194     50      1  JUVENIL          F      1   DELGADO MARQUEZ LUCIA                   00:39:48  06:48    8,82   00:20:10    2.964                                 
  195    145     37  VETERANO B       M     37   MUNZON NOGUERA MARCOS                   00:39:49  06:48    8,82   00:20:11    2.965                                 
  196    146     49  VETERANO A       M     49   DELGADO CARDENAS TOMAS                  00:39:50  06:48    8,81   00:20:12    2.967                                 
  197     51     10  SENIOR B         F     10   CARRANZA ENERIZ SUSANA                  00:40:15  06:52    8,72   00:20:37    2.996   ATLETISMO VIRGEN D BELEN      
  198     52     12  VETERANA B       F     12   VALVERDE RIMADA MARIA D PILAR           00:41:17  07:03    8,50   00:21:39    3.068   ATLETISMO VIRGEN D BELEN      
  199     53      5  VETERANA D       F      5   RUIZ MUÑOZ LOLI                         00:42:07  07:11    8,33   00:22:29    3.123   CA PALMA DL RIO               

 

PEQUE               MASCULINO
    1	SEGURA GONZALEZ OSCAR                   	00:00:27	                              	
    2	BENITEZ GARCIA RODRIGO                  	00:00:29	CA PALMA DL RIO               	
    3	CARO PEREZ HUGO                         	00:00:33	                              	
    4	LOPEZ SANCHEZ ALEZ                      	00:00:36	TROTASIERRA                   	
    5	VAZQUEZ GARCIA DANIEL                   	00:00:38	                              	
    6	MEDINA PELAEZ JOSE MANUEL               	00:00:39	CA HERRERA                    	
    7	SANCHEZ MERINO GUILLERMO                	00:00:40	                              	
    8	NARANJO MUÑOZ PABLO                     	00:00:41	                              	
    9	LARA SIMON JESUS                        	00:00:42	                              	
   10	GARZON MATA DANIEL                      	00:00:44	                              	
   11	CORRAL RAMIREZ MARCELO                  	00:00:45	                              	
   12	POLEY OLIVA MIGUEL                      	00:00:47	                              	
   13	RAMIREZ FERNANDEZ NACHO                 	00:00:48	                              	
   14	DE LA TORRE LOPEZ ALVARO                	00:00:49	TROTASIERRA                   	
   15	MARTINEZ CARO RAFAEL                    	00:00:51	                              	
   16	LEON MARTINEZ MANUEL JESUS              	00:00:53	ATLETISMO VIRGEN D BELEN      	
   17	FORTEA FORTEA OLIVER                    	00:00:54	CA PALMA DL RIO               	
   18	AGUDO REYES ALEJANDRO MANUEL            	00:00:56	ATLETISMO VIRGEN D BELEN      	
   19	GRANADOS DIAZ YAHEL                     	00:00:57	                              	
   20	RAMIREZ FERNANDEZ ALVARO                	00:00:58	                              	
   21	PEREZ COBO JAVIER                       	00:01:00	GARITO RUNNING                	
   22	NAVARRO HERMAN ENRIQUE                  	00:01:05	ATLETISMO VIRGEN D BELEN      	
   23	CORNEJO ESPINOSA PEPE                   	00:01:07	GARITO RUNNING                	
   24	JURADO MEDINA JUAN CARLOS               	00:01:08	PUGILATOR HERRERA             	
   25	MUNZON ADAME MARCOS                     	00:01:14	                              	
   26	MARTINEZ HERRERA OSCAR                  	00:01:20	KABRAS LOKAS TRAIL            	
   27	FERNANDEZ GOMEZ IVAN                    	00:01:29	                              	
   28	PRIETO NAVARRO ALAN                     	00:01:49	                              	
PEQUE               FEMENINO
    1	ROJANO SARABIA LOLA                     	00:00:30	TROTASIERRA                   	
    2	LAPUENTE MELENDEZ ALMUDENA              	00:00:32	ATLETISMO POSADAS             	
    3	CARDENAS ROJANO GABRIELA                	00:00:33	TROTASIERRA                   	
    4	MIRANDA FRIAS MARIA JOSE                	00:00:34	                              	
    5	ROVIRA DIAZ MARIA                       	00:00:37	ATLETISMO VIRGEN D BELEN      	
    6	SANCHEZ SANTAMARTA NAIARA               	00:00:43	CA PALMA DL RIO               	
    7	CABELLO PARDAL ROSA                     	00:00:46	                              	
    8	LEON MINGUEZ SOFIA                      	00:00:48	CA PALMA DL RIO               	
    9	TORRES PINILLA EVA                      	00:00:51	PALMATHLON                    	
   10	CASTELL JIMENEZ CLAUDIA                 	00:00:55	ATLETISMO VIRGEN D BELEN      	
   11	MUNZON ADAME AINHOA                     	00:00:56	                              	
   12	COBOS TORRES SOFIA                      	00:01:02	ATLETISMO POSADAS             	
   13	DRAGOI CANO LEIRE                       	00:01:08	                              	
   14	CLIMENT ZAMORANO IRENE                  	00:01:12	                              	
   15	ENRIQUEZ FERNANDEZ EMMA                 	00:01:13	                              	
   16	MUÑOZ MORALES BELEN                     	00:01:15	                              	
   17	CORRAL RAMIREZ GALA                     	00:01:24	                              	
   18	OLMO CORNEJO DANIELA                    	00:01:27	GARITO RUNNING                	
BENJAMIN            MASCULINO
    1	LOPEZ CARDENAS ANTONIO                  	00:02:39	TROTASIERRA                   	
    2	MARQUEZ ESTEVE AITOR                    	00:02:44	TROTASIERRA                   	
    3	LEON MINGUEZ IGNACIO                    	00:03:06	CA PALMA DL RIO               	
    4	NAVARRO HERNAN LEOPOLDO                 	00:03:46	ATLETISMO VIRGEN D BELEN      	
    5	FORTEA FORTEA SAMUEL                    	00:04:05	CA PALMA DL RIO               	
BENJAMIN            FEMENINO
    1	FRIAS GONZALEZ YAYE                     	00:02:48	EPA MIGUEL RIOS               	
    2	FRANCO GOMEZ ELENA                      	00:03:00	PUGILATOR HERRERA             	
    3	PARRA DUARTE NATALIA                    	00:03:08	CA PALMA DL RIO               	
    4	LOZANO VALVERDE MARTA                   	00:03:08	ATLETISMO VIRGEN D BELEN      	
    5	MARTIN ESPEJO ANA                       	00:03:12	CA PALMA DL RIO               	
    6	MOLES FUENTES AURORA                    	00:03:13	                              	
    7	CRUZ ALVAREZ VANESSA                    	00:03:20	ATLETISMO VIRGEN D BELEN      	
    8	FERRAN CRUZ FABIOLA                     	00:03:22	CA PALMA DL RIO               	
    9	LEON LOPEZ MARIA                        	00:03:25	CA PALMA DL RIO               	
   10	GONZALEZ RODRIGUEZ HELENA               	00:03:30	ATLETISMO VIRGEN D BELEN      	
   11	MARAVER MONTERO LUCIA                   	00:04:08	CA PALMA DL RIO               	
   12	TORRES PINILLA AITANA                   	00:04:35	PALMATHLON                    	
ALEVIN              MASCULINO
    1	LOPEZ MURIEL MARIO                      	00:02:21	ATLETISMO VIRGEN D BELEN      	
    2	KARIN JIMENEZ YOUSEFF                   	00:02:24	ATLETISMO VIRGEN D BELEN      	
    3	JIMENEZ TOMAS                           	00:02:38	C.T. ALFANADIC                	
    4	ROJANO SARABIA DANIEL                   	00:02:40	TROTASIERRA                   	
    5	CARDENAS ROJANO AITOR                   	00:02:41	TROTASIERRA                   	
    6	RUIZ MU/OS JUAN JESUS                   	00:02:47	CA PALMA DL RIO               	
    7	MONTERO CHACON PABLO                    	00:02:52	ATLETISMO VIRGEN D BELEN      	
    8	CANO JORGE                              	00:02:55	C.T. ALFANADIC                	
    9	TEJERA MOYA ENRIQUE                     	00:03:01	CA PALMA DL RIO               	
   10	LOPEZ CARDENAS RAFAEL                   	00:03:03	TROTASIERRA                   	
   11	BENITEZ GARCIA EDUARDO                  	00:03:09	CA PALMA DL RIO               	
   12	CARO AVILES PINCHITO                    	00:03:11	                              	
   13	DAZA CARRANZA AITOR                     	00:03:59	                              	
ALEVIN              FEMENINO
    1	PEREZ MURIEL DANIELA                    	00:02:20	ATLETISMO VIRGEN D BELEN      	
    2	GOMEZ PEREZ MARIA                       	00:02:31	CA PALMA DL RIO               	
    3	AGUILERA CALLEJA ALICIA                 	00:02:36	TROTASIERRA                   	
    4	RIVERO CHACON NADIA                     	00:02:43	TROTASIERRA                   	
    5	HIDALGO LUCIA                           	00:02:50	C.T. ALFANADIC                	
    6	SANCHEZ COBOS ADRIANA                   	00:02:53	ATLETISMO POSADAS             	
    7	COBOS TORRES VIRGINIA                   	00:02:54	ATLETISMO POSADAS             	
    8	DE LA TORRE LOPEZ ANDREA                	00:02:57	TROTASIERRA                   	
    9	REYES ALEJANDRA                         	00:02:58	C.T. ALFANADIC                	
   10	CORRO RODRIGUEZ ALBA                    	00:03:18	ATLETISMO POSADAS             	
   11	CAMARA PEDRERA CLARA                    	00:03:27	ATLETISMO POSADAS             	
   12	LAPUENTE MELENDEZ ANDREA                	00:03:28	ATLETISMO POSADAS             	
   13	GALVEZ PABLOS ALBA                      	00:03:40	ATLETISMO POSADAS             	
   14	MU/OZ TORRES LORENA                     	00:03:42	CA PALMA DL RIO               	
INFANTIL            MASCULINO
    1	IGLESIAS ALMAGRO ALEJANDRO              	00:11:47	ATLETISMO VIRGEN D BELEN      	
    2	ESTRELLA ANTONIO MANUEL                 	00:13:17	C.T. ALFANADIC                	
    3	CARABALLO HIDALGO NACHO                 	00:13:22	ECIJANO D ATLETISMO           	
    4	LOPEZ CARDENAS FRANCISCO                	00:13:33	TROTASIERRA                   	
    5	RUIZ OLMO DANIEL                        	00:14:40	TROTASIERRA                   	
    6	MOLES FUENTES ALVARO                    	00:17:44	                              	
    7	RODRIGUEZ EXPOSITO HUGO                 	00:20:38	ATLETISMO POSADAS             	
INFANTIL            FEMENINO
    1	ALVAREZ SANCHEZ SARA                    	00:14:59	ATLETISMO VIRGEN D BELEN      	
    2	LUQUE GOMEZ MARTA                       	00:15:31	EPA MIGUEL RIOS               	
    3	DOMINGUEZ ADRIANA                       	00:15:42	C.T. ALFANADIC                	
    4	CORRO RODRIGUEZ MARIA                   	00:15:56	ATLETISMO POSADAS             	
    5	ARIAS GOMEZ PAULA                       	00:15:58	EPA MIGUEL RIOS               	
    6	FRANCO GOMEZ ROSA                       	00:16:26	PUGILATOR HERRERA             	
    7	ALVAREZ GONZALEZ MARINA                 	00:16:52	TROTASIERRA                   	
    8	AGUERA SANCHEZ JULIA                    	00:16:53	CA PALMA DL RIO               	
    9	VISUETE GARCIA IDARA                    	00:16:55	ATLETISMO VIRGEN D BELEN      	
   10	SERRANO ANGULO ANDREA BELEN             	00:16:56	CA PALMA DL RIO               	
   11	TOLEDANO CARMEN                         	00:17:04	C.T. ALFANADIC                	
   12	MARTIN ESPEJO LAURA                     	00:17:50	CA PALMA DL RIO               	
   13	SANCHEZ SANTAMARTA EDURNE               	00:17:52	CA PALMA DL RIO               	
   14	HIDALGO ELENA                           	00:18:00	C.T. ALFANADIC                	
   15	VALLES ANA MARIA                        	00:18:02	C.T. ALFANADIC                	
   16	CEREZO NAYADE                           	00:18:21	C.T. ALFANADIC                	
CADETE              MASCULINO
    1	CANALES MARTINEZ GUILLERMO              	00:13:28	CA PALMA DL RIO               	
    2	IGLESIAS ALMAGRO JOSE ANTONIO           	00:13:36	ATLETISMO VIRGEN D BELEN      	
    3	ORTEGA DOMINGUEZ RAFAEL                 	00:14:23	                              	
    4	SERRANO MORENO FRANCISCO JAVIER         	00:14:38	ATLETISMO VIRGEN D BELEN      	
    5	PROVINCIAL GONZALEZ ALVARO              	00:15:07	CA PALMA DL RIO               	
CADETE              FEMENINO
    1	LOPEZ CARMEN                            	00:14:33	C.T. ALFANADIC                	
    2	LOPEZ GOMEZ ANDREA                      	00:14:50	PUGILATOR HERRERA             	
    3	BASCON PINO SOFIA                       	00:15:17	EPA MIGUEL RIOS               	
    4	ESPEJO RODRIGUEZ NAIARA                 	00:15:23	CA PALMA DL RIO               	
    5	DUGO RODRIGUEZ MARI VALLE               	00:16:02	ATLETISMO VIRGEN D BELEN      	
    6	PARASII ATANASOVA MARIA                 	00:18:19	CA PALMA DL RIO               	
    7	LOPEZ DIAZ CRISTINA                     	00:18:30	                              	
    8	CARO BENITEZ KYARA MARIA                	00:19:10	ATLETISMO VIRGEN D BELEN      	
    9	REVUELTO PEREZ ROCIO                    	00:20:23	CA PALMA DL RIO               	
   10	SOLIS ARRIBAS BEATRIZ                   	00:24:50	                              	
   11	BORRUECO NAVARRO CLARA                  	00:24:50	                              	

 

 

 

Más información e inscripciones:

http://www.corredorespopulares.es/inscripcion/palma_rio_nocturna/index.php

 

www.capalma.org

 

 


Página principal   |  Mayo 2019   |  Principio de la página  |