Página principal   |  Mayo 2019  |                                                                           

                                                                               


IX CARRERA DE MONTAÑA "SIETE COLINAS DE TARTESSOS".


CAMAS (SEVILLA) - 05-05-2019.

Distancia:  19.000 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR           M     35   GONZALEZ MALDONADO JESUS                01:22:06  04:19   13,89   00:00:00        0                                 
    2      2      1  VETERANO         M     57   MARTINEZ MARTIN ANTONIO                 01:23:50  04:24   13,60   00:01:44      393   EPA MIGUEL RIOS               
    3      3      2  VETERANO         M     57   CALZADA VELASCO JUAN                    01:24:35  04:27   13,48   00:02:29      558   CD TALAI                      
    4      4      2  SENIOR           M     35   MATEOS LOPEZ FRAN                       01:25:28  04:29   13,34   00:03:22      748                                 
    5      5      3  SENIOR           M     35   MARQUEZ MARTINEZ MANUEL                 01:29:05  04:41   12,80   00:06:59    1.489   ULTRAFONDO LOS ALCORES        
    6      6      3  VETERANO         M     57   MORENO MEDINA ISRAEL                    01:29:30  04:42   12,74   00:07:24    1.571   FANT4S                        
    7      7      4  VETERANO         M     57   RODRIGUEZ GUTIERREZ RODRIGO             01:30:09  04:44   12,65   00:08:03    1.697   CDA CAMAS                     
    8      8      5  VETERANO         M     57   GONZALEZ GONZALEZ FIDEL                 01:31:40  04:49   12,44   00:09:34    1.983   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
    9      9      6  VETERANO         M     57   MARTIN SANCHEZ, JAVIER JAVIER           01:32:33  04:52   12,32   00:10:27    2.145   CDA CAMAS                     
   10     10      7  VETERANO         M     57   FERNANDEZ NATERA CARLOS MANUEL          01:33:54  04:56   12,14   00:11:48    2.388   DUNHUELLAS MUSHING            
   11     11      4  SENIOR           M     35   ORDEN LOSADA MARCE                      01:33:55  04:56   12,14   00:11:49    2.391   RUNNINGWAY TRAIL              
   12     12      8  VETERANO         M     57   PERALTA DANIEL                          01:35:00  05:00   12,00   00:12:54    2.580   CCRD FERROVIARIO              
   13     13      9  VETERANO         M     57   HERRERA SIERRA ISIDORO                  01:35:29  05:01   11,94   00:13:23    2.663                                 
   14     14     10  VETERANO         M     57   POLEY MARTIN CARLOS JAVIER              01:35:38  05:02   11,92   00:13:32    2.689                                 
   15     15      1  MASTER           M     20   PEREZ FERRETE FCO. JAVIER               01:36:28  05:04   11,82   00:14:22    2.830   ATLETAS D ELITE D OSUNA       
   16     16     11  VETERANO         M     57   BERNARDO BIZCOCHO JOAQUIN               01:36:47  05:05   11,78   00:14:41    2.883   CA CORIA                      
   17     17      5  SENIOR           M     35   MORENO VELAZQUEZ MIGUEL ANGEL           01:36:51  05:05   11,77   00:14:45    2.894   LOS LEGENDARIOS               
   18     18     12  VETERANO         M     57   PRADO FLORES EMILIO                     01:36:53  05:05   11,77   00:14:47    2.899   LOS LEGENDARIOS               
   19     19      6  SENIOR           M     35   GARCIA SAAVEDRA ALVARO                  01:37:02  05:06   11,75   00:14:56    2.924   CT CAMALEON                   
   20     20     13  VETERANO         M     57   OLMO RUIZ MANUEL                        01:37:47  05:08   11,66   00:15:41    3.047   THE MIDNIGTH PREDATORS        
   21     21      2  MASTER           M     20   BLANCO RODRIGUEZ GERMAN                 01:38:14  05:10   11,61   00:16:08    3.120   CD HISPATRAIL                 
   22      1      1  SENIOR           F     12   MARUNY PEREZ ANA BELEN                  01:38:34  05:11   11,57   00:16:28    3.174   ISPOSSIBLE TEAM               
   23     22     14  VETERANO         M     57   DIAÑEZ MEDINA ISMAEL                    01:38:38  05:11   11,56   00:16:32    3.185   CD HISPATRAIL                 
   24     23     15  VETERANO         M     57   DE LA CAL SOLIS ROBERTO                 01:38:41  05:11   11,55   00:16:35    3.193                                 
   25     24     16  VETERANO         M     57   LOPEZ ZAPATA JUAN                       01:38:53  05:12   11,53   00:16:47    3.225                                 
   26     25      7  SENIOR           M     35   GARCIA PEREDA JAVIER                    01:39:09  05:13   11,50   00:17:03    3.267                                 
   27     26      8  SENIOR           M     35   RAMIREZ CENTENO IVAN                    01:40:09  05:16   11,38   00:18:03    3.424   CD HISPATRAIL                 
   28     27      9  SENIOR           M     35   OCAÑA ESCOLAR PABLO                     01:40:25  05:17   11,35   00:18:19    3.466                                 
   29     28     10  SENIOR           M     35   GUILLEN JIMENEZ JOSE ENTIQUE            01:40:47  05:18   11,31   00:18:41    3.522                                 
   30     29     11  SENIOR           M     35   CAMACHO DELGADO ANTONIO JESUS           01:40:55  05:18   11,30   00:18:49    3.543   CDA CAMAS                     
   31     30     17  VETERANO         M     57   AGUILAR GARCIA JUAN MANUEL              01:41:00  05:18   11,29   00:18:54    3.555   CA PALACIEGO                  
   32     31     18  VETERANO         M     57   MCCARTHY DESMOND                        01:41:47  05:21   11,20   00:19:41    3.674   AMATE RUNNERS                 
   33     32      3  MASTER           M     20   MARTIN RODRIGUEZ JOSE A                 01:42:11  05:22   11,16   00:20:05    3.734                                 
   34     33     12  SENIOR           M     35   HIDALGO BRAVO ALEJANDRO                 01:42:21  05:23   11,14   00:20:15    3.759   CDA CAMAS                     
   35     34     19  VETERANO         M     57   CARMONA REPISO JUAN MANUEL              01:43:10  05:25   11,05   00:21:04    3.880   MENORCA TRAIL CLUB ES CASTELL 
   36     35     13  SENIOR           M     35   RODRIGUEZ MACIAS ALVARO                 01:43:38  05:27   11,00   00:21:32    3.948                                 
   37     36      4  MASTER           M     20   LOPEZ RODRIGUEZ JOSE LUIS               01:43:53  05:28   10,97   00:21:47    3.984   ISBILYA SLOPPY JOES           
   38     37     14  SENIOR           M     35   REINOSO IZQUIERDO BRUNO                 01:44:20  05:29   10,93   00:22:14    4.049   CDA CAMAS                     
   39     38     15  SENIOR           M     35   MORA DEL TORO JOSE ANTONIO              01:45:20  05:32   10,82   00:23:14    4.191   LOS AMIGOS DL CANGREJO        
   40     39     16  SENIOR           M     35   LOPEZ VEGA ALEJANDRO                    01:45:22  05:32   10,82   00:23:16    4.196   CDA CAMAS                     
   41     40     20  VETERANO         M     57   FERNANDEZ SILVA ANTONIO                 01:45:30  05:33   10,81   00:23:24    4.214                                 
   42     41     17  SENIOR           M     35   GOMEZ GUILLEN JUAN MANUEL               01:45:32  05:33   10,80   00:23:26    4.219                                 
   43     42      5  MASTER           M     20   CARMONA REPISO LORENZO                  01:45:43  05:33   10,78   00:23:37    4.245   LIFE RUNNING                  
   44     43     21  VETERANO         M     57   RAMOS PACO                              01:45:52  05:34   10,77   00:23:46    4.265   FANT4S                        
   45     44     22  VETERANO         M     57   HARO SANCHEZ FRANCISCO JAVIER           01:46:01  05:34   10,75   00:23:55    4.286   LOS CUNETAS                   
   46     45     18  SENIOR           M     35   BELTRAN CRUZ DAVID                      01:46:16  05:35   10,73   00:24:10    4.321   AMATE RUNNERS                 
   47     46     19  SENIOR           M     35   CARRILLO MILLAN FERNANDO                01:46:24  05:36   10,71   00:24:18    4.339   ENTRENA SEVILLA               
   48     47     23  VETERANO         M     57   GARCIA RIOJA DAVID                      01:46:28  05:36   10,71   00:24:22    4.348   LOS NIÑOS DL BARRIO           
   49     48     24  VETERANO         M     57   GARCIA-JUNCO CLEMENTE PABLO             01:47:01  05:37   10,65   00:24:55    4.424                                 
   50     49      6  MASTER           M     20   SALAS SIVIANES JOSE MANUEL              01:48:23  05:42   10,52   00:26:17    4.608                                 
   51     50     20  SENIOR           M     35   GUIDONET DE JESUS ALEJANDRO             01:48:46  05:43   10,48   00:26:40    4.658                                 
   52     51     21  SENIOR           M     35   GOUSSE MERINO ISRAEL                    01:49:09  05:44   10,44   00:27:03    4.709   BALASCHOOLRUNNING             
   53     52     25  VETERANO         M     57   RODRIGUEZ RAMIREZ ANDRES                01:49:13  05:44   10,44   00:27:07    4.717   PRETORIANOS D TOMARES         
   54     53     26  VETERANO         M     57   GONZALEZ LEON JOSE                      01:49:14  05:44   10,44   00:27:08    4.720   PRETORIANOS D TOMARES         
   55     54     27  VETERANO         M     57   SUAREZ ROMERO ALEJANDRO                 01:49:55  05:47   10,37   00:27:49    4.808                                 
   56      2      1  VETERANA         F      8   IZQUIERDO ZAMBRUNO SILVIA               01:50:37  05:49   10,31   00:28:31    4.898   DEPORTEMANIA CXM              
   57     55     22  SENIOR           M     35   GOMEZ BARROSO MIGUEL                    01:50:40  05:49   10,30   00:28:34    4.905   CA SAN PABLO                  
   58     56     28  VETERANO         M     57   GARCIA GONZALEZ FRANCISCO               01:51:41  05:52   10,21   00:29:35    5.033                                 
   59      3      2  SENIOR           F     12   GARCIA CRISTINO CARMEN                  01:52:03  05:53   10,17   00:29:57    5.079   DEPORTEMANIA CXM              
   60     57     29  VETERANO         M     57   MORENO CARO JUAN DE DIOS                01:52:40  05:55   10,12   00:30:34    5.155   MIRMIDONES AZAHIN             
   61     58     23  SENIOR           M     35   CABRERA MELGAR RAFAEL                   01:52:43  05:55   10,11   00:30:37    5.161   CD HISPATRAIL                 
   62     59     24  SENIOR           M     35   MARTINEZ MIRANDA JOSE MANUEL            01:52:46  05:56   10,11   00:30:40    5.167   CA LINCE BONARES              
   63     60     30  VETERANO         M     57   AIBAR TOLEDO ANGEL                      01:52:49  05:56   10,10   00:30:43    5.173   CA PALACIEGO                  
   64     61     31  VETERANO         M     57   LAPETRA CODERQUE JORGE                  01:52:53  05:56   10,10   00:30:47    5.181                                 
   65      4      2  VETERANA         F      8   GARCIA LOPEZ DE LA OSA ALICIA           01:53:06  05:57   10,08   00:31:00    5.208                                 
   66     62      7  MASTER           M     20   ARAGON RODRIGUEZ JOSE MANUEL            01:53:07  05:57   10,08   00:31:01    5.210                                 
   67     63     25  SENIOR           M     35   PAGES GARCIA NORBERTO                   01:53:30  05:58   10,04   00:31:24    5.256                                 
   68     64     32  VETERANO         M     57   RODRIGUEZ BERSABE JULIO                 01:54:05  06:00    9,99   00:31:59    5.327                                 
   69     65      8  MASTER           M     20   GIL ROMERO JOSE                         01:54:21  06:01    9,97   00:32:15    5.359   LOS LENTOS                    
   70     66     26  SENIOR           M     35   BARROSO RODRIGUEZ PEDRO JOSE            01:54:29  06:01    9,96   00:32:23    5.374                                 
   71     67     33  VETERANO         M     57   MOÑINO ACEVEDO JUAN ANTONIO             01:54:33  06:01    9,95   00:32:27    5.382   CDA CAMAS                     
   72      5      3  SENIOR           F     12   BORREGUERO NORTE VIRGINIA               01:54:38  06:02    9,94   00:32:32    5.392                                 
   73     68     34  VETERANO         M     57   DOMINGUEZ GONZALEZ DIEGO                01:55:22  06:04    9,88   00:33:16    5.479   LOS LENTOS                    
   74     69     35  VETERANO         M     57   TORRES LOPEZ JESUS                      01:55:41  06:05    9,85   00:33:35    5.516                                 
   75     70      9  MASTER           M     20   BALLESTA PANELLI JOSE                   01:55:48  06:05    9,84   00:33:42    5.529   AMATE RUNNERS                 
   76     71     27  SENIOR           M     35   GARCIA TOSCANO GABRIEL                  01:57:37  06:11    9,69   00:35:31    5.737                                 
   77     72     36  VETERANO         M     57   ORTIZ COTAN JUAN                        01:57:51  06:12    9,67   00:35:45    5.764                                 
   78      6      4  SENIOR           F     12   FIERRO VAZQUEZ ISABEL                   01:57:52  06:12    9,67   00:35:46    5.766                                 
   79      7      5  SENIOR           F     12   GARRIDO GOMEZ RAQUEL                    01:58:03  06:12    9,66   00:35:57    5.786   LOS LENTOS                    
   80     73     28  SENIOR           M     35   GOMEZ SANTOS ANTONIO DAVID              01:58:05  06:12    9,65   00:35:59    5.790   CA LAS AGUILAS                
   81     74     37  VETERANO         M     57   ANAYA JIMENEZ FRANCISCO JAVIER          01:58:28  06:14    9,62   00:36:22    5.833                                 
   82     75     10  MASTER           M     20   PONCE FUENTES PEDRO                     01:58:51  06:15    9,59   00:36:45    5.875                                 
   83     76     11  MASTER           M     20   PEREZ FERNANDEZ FRANCISCO ANTONIO       01:59:03  06:15    9,58   00:36:57    5.897   TEAM LOS QUE NO ENTRENAN      
   84      8      6  SENIOR           F     12   CABEZA NUÑEZ AMPARO                     01:59:06  06:16    9,57   00:37:00    5.903   LAS MOLONAS                   
   85     77     38  VETERANO         M     57   RAMOS SANTOS JOSE                       01:59:08  06:16    9,57   00:37:02    5.906   DEPORTEMANIA CXM              
   86     78     39  VETERANO         M     57   CRESPILLO MIGUELES FRANCISCO JAVIER     01:59:27  06:17    9,54   00:37:21    5.941   ADN DOS HERMANAS              
   87      9      3  VETERANA         F      8   MURGA LOPEZ RUTH                        02:00:20  06:20    9,47   00:38:14    6.037   CDA CAMAS                     
   88     79     12  MASTER           M     20   GARROTE PEDRAZA JUAN VICTORIANO         02:01:36  06:24    9,38   00:39:30    6.172                                 
   89     80     29  SENIOR           M     35   GUTIERREZ ALBACETE ANTONIO              02:01:39  06:24    9,37   00:39:33    6.177                                 
   90     81     40  VETERANO         M     57   SANCHEZ MARTINEZ FRANCISCO JAVIER       02:04:29  06:33    9,16   00:42:23    6.469   LOS LENTOS                    
   91     82     41  VETERANO         M     57   BELTRAN GARCIA DANIEL                   02:04:30  06:33    9,16   00:42:24    6.471   LOS LENTOS                    
   92     83     42  VETERANO         M     57   LIMON FERNANDEZ ANTONIO JOSE            02:05:27  06:36    9,09   00:43:21    6.566   MERCURY RUNNERS               
   93     84     43  VETERANO         M     57   FERNANDEZ VIDUERA JOSE                  02:06:32  06:39    9,01   00:44:26    6.672   MAQUINAS TRAGAMILLAS          
   94     85     13  MASTER           M     20   MARTINEZ ARACIL JOSE                    02:07:03  06:41    8,97   00:44:57    6.722                                 
   95     86     44  VETERANO         M     57   LOZANO MIRANDA FRANCISCO                02:07:27  06:42    8,94   00:45:21    6.761                                 
   96     87     45  VETERANO         M     57   SANCHEZ NIETO CARLOS                    02:08:04  06:44    8,90   00:45:58    6.820   MERCURY RUNNERS               
   97     10      4  VETERANA         F      8   SANCHEZ MARQUEZ MARIA R                 02:08:41  06:46    8,86   00:46:35    6.878                                 
   98     88     30  SENIOR           M     35   LOPEZ CUCURELLA JUAN JOSE               02:12:03  06:57    8,63   00:49:57    7.187                                 
   99     89     31  SENIOR           M     35   FERNANDEZ SALAS MANUEL                  02:12:37  06:58    8,60   00:50:31    7.238   CA SALTERAS                   
  100     90     46  VETERANO         M     57   GARCIA ROMAN MANUEL JESUS               02:12:37  06:58    8,60   00:50:31    7.238   CA SALTERAS                   
  101     91     14  MASTER           M     20   BENITO DE LA PEÑA ANGEL                 02:13:02  07:00    8,57   00:50:56    7.274   C FONDO ESTERAS D MEDINACELI  
  102     11      7  SENIOR           F     12   CARVAJAL VIÑA SUSANA                    02:13:09  07:00    8,56   00:51:03    7.285   PRETORIANOS D TOMARES         
  103     92     47  VETERANO         M     57   LERMA RODRIGUEZ ENRIQUE                 02:13:10  07:00    8,56   00:51:04    7.286                                 
  104     12      5  VETERANA         F      8   FITO SERRANO ROCIO                      02:14:38  07:05    8,47   00:52:32    7.414                                 
  105     93     48  VETERANO         M     57   HERNANDEZ CALA FRANCISCO JOSE           02:14:39  07:05    8,47   00:52:33    7.415   REVIENTACAMINOS               
  106     94     15  MASTER           M     20   RUIZ SUERO RAFAEL                       02:15:20  07:07    8,42   00:53:14    7.474                                 
  107     95     49  VETERANO         M     57   DONOSO SANCHEZ MANUEL                   02:17:17  07:13    8,30   00:55:11    7.637                                 
  108     13      8  SENIOR           F     12   MORENO TRIGUERO BELEN                   02:18:38  07:17    8,22   00:56:32    7.748                                 
  109     96     50  VETERANO         M     57   BERNAL CARRASCAL JOSE MANUEL            02:18:42  07:18    8,22   00:56:36    7.753   CD NUEVAS PROMESAS D GINES    
  110     14      6  VETERANA         F      8   ROBLEDO CASTRO SOLEDAD                  02:19:11  07:19    8,19   00:57:05    7.792   ESCUELA TRIATLON LA SALUD     
  111     97     51  VETERANO         M     57   GARRIDO RODRIGUEZ RAUL                  02:19:12  07:19    8,19   00:57:06    7.794   MAQUINAS TRAGAMILLAS          
  112     98     32  SENIOR           M     35   MARQUEZ VIVAS LUIS ANDRES               02:19:13  07:19    8,19   00:57:07    7.795                                 
  113     99     16  MASTER           M     20   ROMAN RIVERO JUAN MIGUEL                02:19:16  07:19    8,19   00:57:10    7.799                                 
  114    100     52  VETERANO         M     57   MORRONDO GOMEZ FRANCISCO JAVIER         02:19:50  07:21    8,15   00:57:44    7.845   MANDARINAS RUNNING            
  115     15      7  VETERANA         F      8   MARTINEZ MARTIN MARI LUZ                02:21:14  07:26    8,07   00:59:08    7.955                                 
  116    101     17  MASTER           M     20   CASTILLO JURADO FRANCISCO               02:21:16  07:26    8,07   00:59:10    7.958   LOS NIÑOS DL BARRIO           
  117     16      8  VETERANA         F      8   PEÑA GONZALEZ ELVIRA                    02:21:44  07:27    8,04   00:59:38    7.994   OSSET                         
  118     17      1  MASTER           F      1   GALLARDO CHAMIZO MA LUISA               02:21:47  07:27    8,04   00:59:41    7.998   OSSET                         
  119    102     33  SENIOR           M     35   ANGUIANO LIZANA JOSE ANTONIO            02:23:12  07:32    7,96   01:01:06    8.107                                 
  120    103     34  SENIOR           M     35   GALIANO FERANDEZ JUAN FRANCISCO         02:23:13  07:32    7,96   01:01:07    8.108   ATLETISMO MONTAÑA MANCHA REAL 
  121    104     53  VETERANO         M     57   MONTERO RECA ENRIQUE                    02:23:36  07:33    7,94   01:01:30    8.137                                 
  122    105     54  VETERANO         M     57   MENDEZ SANCHEZ-POBRE SANTIAGO DAVID     02:24:12  07:35    7,91   01:02:06    8.182                                 
  123    106     18  MASTER           M     20   MILANES JIMENEZ LOLO                    02:26:05  07:41    7,80   01:03:59    8.322                                 
  124    107     55  VETERANO         M     57   HERRERA BUSTOS FRANCISCO JAVIER         02:26:32  07:42    7,78   01:04:26    8.355                                 
  125    108     19  MASTER           M     20   VARGAS SECO JOSE                        02:26:35  07:42    7,78   01:04:29    8.358                                 
  126    109     56  VETERANO         M     57   MORENO BISCARRI JORGE                   02:27:46  07:46    7,71   01:05:40    8.443                                 
  127     18      9  SENIOR           F     12   DOMINGUEZ GARCIA MARIAN                 02:27:54  07:47    7,71   01:05:48    8.453                                 
  128    110     57  VETERANO         M     57   PARDAL JIMENEZ JESUS                    02:27:56  07:47    7,71   01:05:50    8.455   LOS LENTOS                    
  129     19     10  SENIOR           F     12   GARCIA BARRAGAN IRENE                   02:29:15  07:51    7,64   01:07:09    8.548                                 
  130     20     11  SENIOR           F     12   MACIAS RECUERDA JULIA                   02:29:16  07:51    7,64   01:07:10    8.550   LOS NIÑOS DL BARRIO           
  131    111     20  MASTER           M     20   BAREA MARIN JUAN MANUEL                 02:29:54  07:53    7,61   01:07:48    8.594                                 
  132    112     35  SENIOR           M     35   JIMENEZ FERRER ALVARO                   02:33:40  08:05    7,42   01:11:34    8.849   DEPORTIVO CHARQUITO           
  133     21     12  SENIOR           F     12   GARCIA JIMENEZ MARIA TATIANA            02:37:57  08:18    7,22   01:15:51    9.124   PETARDOS FUENTE DL REY        

 

 

Distancia:  12.500 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR           M     31   FERNANDEZ MARTINEZ SERGIO               00:51:50  04:08   14,47   00:00:00        0   CDA CAMAS                     
    2      2      2  SENIOR           M     31   FERNANDEZ RODRIGUEZ JOSE RAMON          00:52:49  04:13   14,20   00:00:59      233   ALIMALES                      
    3      3      3  SENIOR           M     31   BLANCO CUADRA AGUSTIN                   00:53:53  04:18   13,92   00:02:03      476   CA CUATROCAMINOS              
    4      4      1  VETERANO         M     44   DE LARA ALVAREZ OSSORIO EDUARDO         00:54:29  04:21   13,77   00:02:39      608                                 
    5      5      2  VETERANO         M     44   NARANJO LUQUE JUAN CARLOS               00:55:01  04:24   13,63   00:03:11      723   CDA CAMAS                     
    6      6      4  SENIOR           M     31   VARGAS CUEVAS VICTOR                    00:56:27  04:30   13,29   00:04:37    1.022   CA PALMA DL RIO               
    7      7      3  VETERANO         M     44   MONTES CORRALES RAUL                    00:58:25  04:40   12,84   00:06:35    1.409   CD PARQUE MIRAFLORES          
    8      8      5  SENIOR           M     31   BAEZ ALVAREZ MANUEL                     00:58:58  04:43   12,72   00:07:08    1.512   MTB LA UNION                  
    9      9      4  VETERANO         M     44   CHOUJA HICHAM                           00:59:32  04:45   12,60   00:07:42    1.617                                 
   10     10      6  SENIOR           M     31   GARCIA CANTERO SELU                     01:00:36  04:50   12,38   00:08:46    1.808                                 
   11     11      5  VETERANO         M     44   GUTIERREZ GOMEZ FCO. JOSE               01:00:45  04:51   12,35   00:08:55    1.835   CD SPORTIVUS                  
   12     12      1  MASTER           M     13   GARCIA GARCIA ANTONIO                   01:00:57  04:52   12,31   00:09:07    1.870   CDA CAMAS                     
   13     13      6  VETERANO         M     44   SOLIS SOLIS MARIO                       01:01:20  04:54   12,23   00:09:30    1.936   CDA CAMAS                     
   14     14      7  VETERANO         M     44   LOPEZ MERA JUAN PEDRO                   01:02:22  04:59   12,03   00:10:32    2.111   CDA CAMAS                     
   15      1      1  SENIOR           F     19   LOBATO OROZCO CARMEN                    01:02:34  05:00   11,99   00:10:44    2.144   MTB LA UNION                  
   16     15      2  MASTER           M     13   DELGADO JIMENEZ JUAN                    01:02:39  05:00   11,97   00:10:49    2.158   CA MONTELLANO                 
   17     16      7  SENIOR           M     31   REYES CHAPARRO ALFREDO                  01:03:04  05:02   11,89   00:11:14    2.226                                 
   18     17      8  SENIOR           M     31   ROMAN PACHON JOSE ANTONIO               01:03:09  05:03   11,88   00:11:19    2.240   CA MONTELLANO                 
   19     18      8  VETERANO         M     44   QUESADA GONZALEZ JAVIER                 01:03:20  05:04   11,84   00:11:30    2.270   CA GUADIAMAR                  
   20     19      3  MASTER           M     13   ROMERO ORTEGA ANTONIO                   01:03:32  05:04   11,80   00:11:42    2.302   CCRD FERROVIARIO              
   21     20      9  SENIOR           M     31   ESPINOSA RUEDA GUILLERMO                01:04:07  05:07   11,70   00:12:17    2.395                                 
   22     21      9  VETERANO         M     44   PEREZ SOLIS JUAN ALBERTO                01:04:11  05:08   11,69   00:12:21    2.405   AMATE RUNNERS                 
   23     22     10  VETERANO         M     44   NUÑEZ RUEDA JAIME                       01:04:24  05:09   11,65   00:12:34    2.439                                 
   24     23     10  SENIOR           M     31   BENET LUQUE DAVID                       01:05:08  05:12   11,51   00:13:18    2.552                                 
   25     24     11  SENIOR           M     31   DIAZ GALLARDO JOAQUIN                   01:05:32  05:14   11,44   00:13:42    2.613                                 
   26     25     12  SENIOR           M     31   ESPINOSA ESPINOSA FRANCISCO             01:05:43  05:15   11,41   00:13:53    2.641                                 
   27     26     11  VETERANO         M     44   BARRERO GARCIA FERNANDO                 01:05:55  05:16   11,38   00:14:05    2.671   TRI&RUN HEROES SIN CAPA       
   28     27     12  VETERANO         M     44   PARRAGA ZAMBRANA ANTONIO                01:06:05  05:17   11,35   00:14:15    2.695                                 
   29     28     13  SENIOR           M     31   FERNANDEZ COZAR JOSE MANUEL             01:06:08  05:17   11,34   00:14:18    2.703                                 
   30     29     14  SENIOR           M     31   BLANCO JIMENEZ MANUEL                   01:06:14  05:17   11,32   00:14:24    2.718   CLUB TRIATLON ISBILYA SLOPPY J
   31     30     13  VETERANO         M     44   ARSUAGA ORELLANA MIGUEL                 01:06:37  05:19   11,26   00:14:47    2.774   AMATE RUNNERS                 
   32     31     14  VETERANO         M     44   FERNANDEZ PICON LUIS                    01:06:43  05:20   11,24   00:14:53    2.789   AGB RUNNING                   
   33      2      2  SENIOR           F     19   DOMINGUEZ GARCIA SALUD                  01:07:14  05:22   11,16   00:15:24    2.863   CA GELVES                     
   34     32     15  SENIOR           M     31   RUIZ DE ALARCON QUINTERO PABLO          01:08:12  05:27   11,00   00:16:22    3.000                                 
   35     33     15  VETERANO         M     44   MUÑOZ PALOMO JOSE MARIA                 01:08:28  05:28   10,95   00:16:38    3.037                                 
   36      3      1  VETERANA         F     15   MAQUEDA RICA MARIA DOLORES              01:08:29  05:28   10,95   00:16:39    3.039   CA TIRA PALANTE               
   37     34     16  VETERANO         M     44   JIMENEZ MOLINA DIEGO                    01:08:30  05:28   10,95   00:16:40    3.041   CD TRIATLON RINCONADA         
   38     35     17  VETERANO         M     44   GORDILLO ORTEGA ANGEL MANUEL            01:08:46  05:30   10,91   00:16:56    3.078   CD NUEVAS PROMESAS D GINES    
   39     36     16  SENIOR           M     31   MUÑOZ ROALES JOSE JOAQUIN               01:09:07  05:31   10,85   00:17:17    3.126   CDA CAMAS                     
   40     37     18  VETERANO         M     44   TRIVIÑO PERONA PEDRO                    01:09:22  05:32   10,81   00:17:32    3.160   CLUB CURRITO SANTIPONCE       
   41      4      3  SENIOR           F     19   PRIETO VARGAS PAULA                     01:09:31  05:33   10,79   00:17:41    3.180   AMATE RUNNERS                 
   42     38     19  VETERANO         M     44   MARQUEZ SUAREZ RAFAEL                   01:09:51  05:35   10,74   00:18:01    3.224   AGB RUNNING                   
   43     39     20  VETERANO         M     44   GARCIA MONTILLA ANTONIO                 01:09:55  05:35   10,73   00:18:05    3.233                                 
   44     40     21  VETERANO         M     44   MEDINILLA VALLEJO ANTONIO               01:10:02  05:36   10,71   00:18:12    3.248                                 
   45     41     22  VETERANO         M     44   MACIAS FAYOS JOSE MIGUEL                01:10:07  05:36   10,70   00:18:17    3.259                                 
   46     42     17  SENIOR           M     31   IBAÑEZ LINDES ROBERTO                   01:10:11  05:36   10,69   00:18:21    3.268                                 
   47     43     18  SENIOR           M     31   REYES JURADO RAFAEL                     01:10:13  05:37   10,68   00:18:23    3.273   MERCURY RUNNERS               
   48     44     23  VETERANO         M     44   ARIAS CEPERO FRANCISCO ENRIQUE          01:10:17  05:37   10,67   00:18:27    3.281                                 
   49     45     19  SENIOR           M     31   ALMERIA BLANCO FELIX                    01:10:18  05:37   10,67   00:18:28    3.284                                 
   50     46      4  MASTER           M     13   NARANJO MUÑOZ PEDRO PABLO               01:10:23  05:37   10,66   00:18:33    3.294   CDA CAMAS                     
   51     47     24  VETERANO         M     44   PULGAR VILLARRUBIA ADOLFO               01:10:24  05:37   10,65   00:18:34    3.297   CD HIJOS DL VIENTO            
   52      5      4  SENIOR           F     19   ALVAREZ GARCIA TAMARA                   01:10:26  05:38   10,65   00:18:36    3.301                                 
   53     48     25  VETERANO         M     44   MONCADA TOSCANO DAVID                   01:10:37  05:38   10,62   00:18:47    3.325   CAIRS                         
   54     49     26  VETERANO         M     44   ALONSO SANCHEZ LUIS VICENTE             01:10:38  05:39   10,62   00:18:48    3.327   CD RUNNING SANTO ANGEL        
   55     50      5  MASTER           M     13   SIERRA SANCHEZ VICTORIANO               01:11:23  05:42   10,51   00:19:33    3.423                                 
   56      6      5  SENIOR           F     19   RODRIGUEZ GAVILAN ELENA                 01:11:34  05:43   10,48   00:19:44    3.447   DEPORTEMANIA CXM              
   57     51     27  VETERANO         M     44   ROMERO RODRIGUEZ JOSE MANUEL            01:11:55  05:45   10,43   00:20:05    3.491   CDA CAMAS                     
   58     52     28  VETERANO         M     44   BUGIA GONZALEZ FRANCISCO                01:12:27  05:47   10,35   00:20:37    3.557                                 
   59     53     20  SENIOR           M     31   SERRANO REYES JAVIER                    01:12:39  05:48   10,32   00:20:49    3.582                                 
   60     54     21  SENIOR           M     31   RODRIGUEZ GARRIDO JOSE MANUEL           01:12:47  05:49   10,30   00:20:57    3.598                                 
   61      7      6  SENIOR           F     19   MARTINEZ GONZALEZ YAIZA HIEDRA          01:12:48  05:49   10,30   00:20:58    3.600                                 
   62     55     22  SENIOR           M     31   SANCHEZ MONTOYA DAVID                   01:13:13  05:51   10,24   00:21:23    3.651   CA PALMA DL RIO               
   63     56     29  VETERANO         M     44   VAZQUEZ REINA RAFAEL                    01:13:14  05:51   10,24   00:21:24    3.653   AMIGOS DL PARQUE MARIA LUISA  
   64     57      6  MASTER           M     13   MARTINEZ FERNANDEZ AURELIO              01:13:19  05:51   10,23   00:21:29    3.663                                 
   65     58     23  SENIOR           M     31   ROMERO SANCHEZ SERGIO JESUS             01:13:22  05:52   10,22   00:21:32    3.669   MERCURY RUNNERS               
   66     59     30  VETERANO         M     44   GARCIA DIAZ JUAN JOSE                   01:13:25  05:52   10,22   00:21:35    3.675                                 
   67      8      7  SENIOR           F     19   ANDRADE PEREZ ISABEL                    01:13:37  05:53   10,19   00:21:47    3.699                                 
   68     60     24  SENIOR           M     31   BORREGO SANCHEZ JOSE LUIS               01:14:26  05:57   10,08   00:22:36    3.795   AMATE RUNNERS                 
   69     61      7  MASTER           M     13   PEDROSA CASTILLO JUAN                   01:15:04  06:00    9,99   00:23:14    3.869   CA MONTELLANO                 
   70      9      8  SENIOR           F     19   RISQUEZ GOMEZ SARA                      01:15:09  06:00    9,98   00:23:19    3.878                                 
   71     62     31  VETERANO         M     44   CARRILLO D ALBORNOZ BERNAL DAVID        01:15:10  06:00    9,98   00:23:20    3.880                                 
   72     63     25  SENIOR           M     31   PALMA MACIAS DANIEL                     01:15:30  06:02    9,93   00:23:40    3.918                                 
   73     10      2  VETERANA         F     15   PLATERO DELGADO CELIA                   01:15:43  06:03    9,91   00:23:53    3.943                                 
   74     64     32  VETERANO         M     44   MORENO FERNANDEZ DANIEL                 01:16:11  06:05    9,84   00:24:21    3.995   ROOKIES CROSSFIT              
   75     11      9  SENIOR           F     19   ALGABA RODRIGUEZ MONICA                 01:16:14  06:05    9,84   00:24:24    4.001   CA EL VISO                    
   76     12     10  SENIOR           F     19   CHACON RUIZ DELIA                       01:16:15  06:06    9,84   00:24:25    4.003   CAMAGC ATLETISMO              
   77     65     33  VETERANO         M     44   PIÑON LABRADOR MIGUEL                   01:16:18  06:06    9,83   00:24:28    4.008                                 
   78     13      3  VETERANA         F     15   MURCIA EGIDO ISABEL                     01:16:57  06:09    9,75   00:25:07    4.080   CA LOS LENTOS                 
   79     66     34  VETERANO         M     44   GARCIA CAMPOS JOSE DANIEL               01:17:34  06:12    9,67   00:25:44    4.147   EL ARBOL                      
   80     14      4  VETERANA         F     15   DE LOS SANTOS MORA LOLA                 01:18:04  06:14    9,61   00:26:14    4.200   CD NUEVAS PROMESAS D GINES    
   81     67     35  VETERANO         M     44   SALGADO ESPINA CARLOS                   01:18:05  06:14    9,61   00:26:15    4.202   EL ARBOL                      
   82     68      8  MASTER           M     13   GONZALEZ GONZALEZ JOSE                  01:18:37  06:17    9,54   00:26:47    4.259   CLUB TRAIL MAJARAS            
   83     69      9  MASTER           M     13   RUIZ CAMINO AGUSTIN                     01:18:48  06:18    9,52   00:26:58    4.278                                 
   84     15      5  VETERANA         F     15   CASTILLA GUTIERREZ NOEMI                01:18:50  06:18    9,51   00:27:00    4.281   CLUB RUPICOLAS D LA BAHIA     
   85     70     36  VETERANO         M     44   ALCAZAR GUTIERREZ PEDRO                 01:19:23  06:21    9,45   00:27:33    4.338                                 
   86     71     26  SENIOR           M     31   ROMERO TAMAYO FRANCISCO JAVIER          01:19:26  06:21    9,44   00:27:36    4.343                                 
   87     72     10  MASTER           M     13   GOYA CADENAS JOSE                       01:19:28  06:21    9,44   00:27:38    4.347   AGB RUNNING                   
   88     73     37  VETERANO         M     44   BLANCO GONZALEZ FRANCISCO JAVIER        01:19:57  06:23    9,38   00:28:07    4.396                                 
   89     74     38  VETERANO         M     44   SANCHEZ CESTEROS OSCAR                  01:19:57  06:23    9,38   00:28:07    4.396   CA GUADIAMAR                  
   90     75     39  VETERANO         M     44   MARTIN PEREZ CESAR                      01:20:07  06:24    9,36   00:28:17    4.413                                 
   91     16     11  SENIOR           F     19   BRITO RODRIGUEZ ARACELI                 01:20:44  06:27    9,29   00:28:54    4.475   ENTRENA SEVILLA               
   92     76     27  SENIOR           M     31   MAYORAL RUIZ JUAN FRANCISCO             01:20:46  06:27    9,29   00:28:56    4.478   TRI&RUN HEROES SIN CAPA       
   93     17      6  VETERANA         F     15   GUERRERO BAQUERIZO MARIPAZ              01:21:42  06:32    9,18   00:29:52    4.570   THE MIDNIGTH PREDATORS        
   94     77     28  SENIOR           M     31   CARBALLO RECUERO JOSE MANUEL            01:21:50  06:32    9,16   00:30:00    4.582                                 
   95     78     40  VETERANO         M     44   MORENO GAMERO JOSE LUIS                 01:21:51  06:32    9,16   00:30:01    4.584                                 
   96     79     29  SENIOR           M     31   PRADO LOPEZ FERNANDO                    01:21:59  06:33    9,15   00:30:09    4.597                                 
   97     80     30  SENIOR           M     31   MALAGON MARTINEZ MANUEL                 01:21:59  06:33    9,15   00:30:09    4.597                                 
   98     18      7  VETERANA         F     15   MOYANO CAMPOS LOURDES                   01:22:23  06:35    9,10   00:30:33    4.635   LOS LENTOS                    
   99     81     31  SENIOR           M     31   RODRIGUEZ MARISCAL JOSE DANIEL          01:22:24  06:35    9,10   00:30:34    4.637                                 
  100     19      8  VETERANA         F     15   VERGARA PARRA MARIA DEL MAR             01:23:19  06:39    9,00   00:31:29    4.723   CDA CAMAS                     
  101     82     41  VETERANO         M     44   LOZANO ROMERO MARIANO                   01:24:21  06:44    8,89   00:32:31    4.819                                 
  102     20      1  MASTER           F      1   RAMIREZ GARCIA MARIA ELENA              01:24:23  06:45    8,89   00:32:33    4.822   FARMARUNNING                  
  103     83     11  MASTER           M     13   POLO ALFONSO JUAN JOSE                  01:24:33  06:45    8,87   00:32:43    4.837   AL-ANDALUS SEVILLA            
  104     21     12  SENIOR           F     19   PUCH ALVAREZ MARIA ISABEL               01:26:09  06:53    8,71   00:34:19    4.979                                 
  105     22      9  VETERANA         F     15   PEREA JIMENEZ ALICIA                    01:26:46  06:56    8,64   00:34:56    5.033   LOS LENTOS                    
  106     23     13  SENIOR           F     19   MERINO CURADO ROCIO                     01:26:50  06:56    8,64   00:35:00    5.038                                 
  107     24     14  SENIOR           F     19   JIMENEZ LOPEZ ROSA MARIA                01:27:06  06:58    8,61   00:35:16    5.061   ORIPPO                        
  108     25     15  SENIOR           F     19   TORO LOPEZ CELIA                        01:27:08  06:58    8,61   00:35:18    5.064                                 
  109     26     10  VETERANA         F     15   ALGORA JIMENEZ ANA                      01:27:11  06:58    8,60   00:35:21    5.068                                 
  110     27     16  SENIOR           F     19   CAVILLA DEL RIO NATALIA                 01:27:17  06:58    8,59   00:35:27    5.077   PRO RUNNING                   
  111     28     17  SENIOR           F     19   DIAZ MIURA ROSARIO                      01:28:05  07:02    8,51   00:36:15    5.144   ESCUELA TRIATLON LA SALUD     
  112     29     18  SENIOR           F     19   MARTIN RAMOS ELOISA                     01:28:57  07:06    8,43   00:37:07    5.216   MERCURY RUNNERS               
  113     30     11  VETERANA         F     15   MARTIN BELEÑO MARIA TERESA              01:32:04  07:21    8,15   00:40:14    5.463   CD HIJOS DL VIENTO            
  114     31     12  VETERANA         F     15   CARDOSO ARES MARIA JOSE                 01:32:05  07:22    8,14   00:40:15    5.464   CA GELVES                     
  115     84     42  VETERANO         M     44   SIERRA SANCHEZ ISMAEL                   01:32:56  07:26    8,07   00:41:06    5.528                                 
  116     85     12  MASTER           M     13   SOSA CARDENAS JOSE                      01:33:57  07:30    7,98   00:42:07    5.604   CA CORIA                      
  117     32     13  VETERANA         F     15   MARRON PARRILLO CARMEN                  01:34:16  07:32    7,96   00:42:26    5.627   CM KAILASH                    
  118     33     19  SENIOR           F     19   ROSA GARCIA ROSALIA                     01:34:17  07:32    7,95   00:42:27    5.628                                 
  119     86     43  VETERANO         M     44   GARCIA GUARENO MANUEL                   01:37:02  07:45    7,73   00:45:12    5.823   DEPORTIVO CHARQUITO           
  120     34     14  VETERANA         F     15   ORDOÑEZ CONDE LARA MARIA                01:37:02  07:45    7,73   00:45:12    5.823   DEPORTIVO CHARQUITO           
  121     87     13  MASTER           M     13   GOMEZ ENTRENA RAFAEL                    01:37:49  07:49    7,67   00:45:59    5.876   EL ARBOL                      
  122     35     15  VETERANA         F     15   NUÑEZ SERRANO LAURA                     01:38:11  07:51    7,64   00:46:21    5.901                                 
  123     88     44  VETERANO         M     44   ESCALANTE MARQUEZ JUAN MANUEL           01:41:54  08:09    7,36   00:50:04    6.142   LOS LENTOS                    

 

 

Más información e inscripciones:

http://www.corredorespopulares.es/inscripcion/7_colinas_tartessos/index.php

 

 


Página principal   |  Mayo 2019   |  Principio de la página  |