Página principal   |  Mayo 2019  |                                                                           

                                                                               


XXI CARRERA POPULAR DEL DEPORTE Y LA AMISTAD.


PEDRERA (SEVILLA) - 05-05-2019.

Distancia:  8.500 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  VETERANO A       M     25   BRENES GOMEZ JESUS                      00:27:58  03:17   18,24   00:00:00        0                                 
    2      2      1  SENIOR           M     37   DOMINGUEZ MARTIN CRISTOBAL JESUS        00:28:08  03:18   18,13   00:00:10       50   CUEVAS D NERJA                
    3      3      1  JUNIOR           M      8   ANGEL GOMEZ CARLOS                      00:28:19  03:19   18,01   00:00:21      105   CUEVAS D NERJA                
    4      4      1  VETERANO B       M     33   GOMEZ IGLESIAS JOSE LUIS                00:28:48  03:23   17,71   00:00:50      246   EPA MIGUEL RIOS               
    5      5      2  VETERANO A       M     25   MEJIAS MONTOYA MANUEL ALEJANDRO         00:28:54  03:24   17,65   00:00:56      275   ARUNCI                        
    6      6      2  VETERANO B       M     33   SANCHEZ FERNANDEZ RAFAEL                00:28:56  03:24   17,63   00:00:58      284   MONTILLA                      
    7      7      3  VETERANO B       M     33   IBAÑEZ DE LA ROSA ANTONIO JESUS         00:29:07  03:25   17,52   00:01:09      336   EPA MIGUEL RIOS               
    8      8      4  VETERANO B       M     33   ARENILLAS ORDOÑEZ FERNANDO              00:29:14  03:26   17,45   00:01:16      368   MONTELLANO                    
    9      9      1  VETERANO C       M     16   SIERRA MIRAMONTE OSCAR                  00:29:15  03:26   17,44   00:01:17      373   EPA MIGUEL RIOS               
   10     10      1  VETERANO D       M     42   CARRASCO RAMIREZ MANUEL                 00:29:22  03:27   17,37   00:01:24      405                                 
   11     11      2  SENIOR           M     37   MONTERO JIMENEZ MANUEL JESUS            00:29:34  03:28   17,25   00:01:36      460   CAMAGC                        
   12     12      2  VETERANO C       M     16   SUCILLA COTO FRANCISCO GABRIEL          00:29:39  03:29   17,20   00:01:41      483   ARUNCI                        
   13     13      5  VETERANO B       M     33   RODRIGUEZ BRANDO ABRAHAM                00:29:42  03:29   17,17   00:01:44      496   ATLETAS DELITE                
   14     14      3  VETERANO A       M     25   GARCIA GALLEGO JOSE MANUEL              00:30:15  03:33   16,86   00:02:17      642   OHMIO                         
   15     15      3  SENIOR           M     37   SANCHEZ DURAN LUIS MIGUEL               00:30:19  03:34   16,82   00:02:21      659   TALAI                         
   16     16      4  VETERANO A       M     25   MEDINA GALVEZ ANTONIO                   00:30:26  03:34   16,76   00:02:28      689   HERRERA                       
   17     17      6  VETERANO B       M     33   CHICA ALVAREZ MIGUEL ANGEL              00:30:34  03:35   16,68   00:02:36      723   DEPORTEMANIA                  
   18     18      5  VETERANO A       M     25   BENITEZ CARO FRANCISCO JOSE             00:30:43  03:36   16,60   00:02:45      761                                 
   19     19      6  VETERANO A       M     25   VILLAR JIMENEZ FRANCISCO JOSE           00:30:49  03:37   16,55   00:02:51      786   AMIGOS DL CANAL               
   20     20      7  VETERANO B       M     33   CHICON MORENO JUAN                      00:30:53  03:38   16,51   00:02:55      803   DEPORTEANDO POR UTRERA        
   21     21      7  VETERANO A       M     25   RODRIGUEZ MARTIN JESUS                  00:30:58  03:38   16,47   00:03:00      823   ARUNCI                        
   22     22      8  VETERANO A       M     25   PINTO MARTINEZ JUAN JOSE                00:31:04  03:39   16,42   00:03:06      848   ARUNCI                        
   23     23      9  VETERANO A       M     25   MARTIN MARTINEZ JUAN CARLOS             00:31:06  03:39   16,40   00:03:08      856   LA PECHA                      
   24     24      2  VETERANO D       M     42   TENLLADO RODRIGUEZ ANTONIO              00:31:09  03:39   16,37   00:03:11      869   AMIGOS DL CANAL               
   25     25      3  VETERANO D       M     42   MARISCAL NIETO GABRIEL                  00:31:42  03:43   16,09   00:03:44    1.001   ARUNCI                        
   26     26      4  SENIOR           M     37   PELAEZ ALVAREZ RAFAEL                   00:31:45  03:44   16,06   00:03:47    1.013   ASTIGI                        
   27     27      5  SENIOR           M     37   PEREZ MUÑOZ JESUS                       00:31:47  03:44   16,05   00:03:49    1.021   EPA MIGUEL RIOS               
   28     28     10  VETERANO A       M     25   CAMPANARIO DIAZ MIGUEL ANGEL            00:31:56  03:45   15,97   00:03:58    1.056   ORIHUELA BIKE                 
   29     29      1  DISCAPACITADO    M      5   ARCAS MACHUCA DAVID                     00:31:58  03:45   15,95   00:04:00    1.064   GEDYSA                        
   30     30      2  DISCAPACITADO    M      5   PERAILES TENLLADO JUAN JOSE             00:32:01  03:46   15,93   00:04:03    1.075   EPA MIGUEL RIOS               
   31     31     11  VETERANO A       M     25   ESPAÑA PEREZ MIGUEL ANGEL               00:32:07  03:46   15,88   00:04:09    1.098   EPA MIGUEL RIOS               
   32     32      8  VETERANO B       M     33   MEDINA GALVEZ JOSE MANUEL               00:32:09  03:46   15,86   00:04:11    1.106   HERRERA                       
   33     33      6  SENIOR           M     37   GARCIA PEREZ ALFREDO                    00:32:18  03:48   15,79   00:04:20    1.140                                 
   34     34      4  VETERANO D       M     42   HIDALGO COSANO ANTONIO                  00:32:24  03:48   15,74   00:04:26    1.163   AMIGOS DL CANAL               
   35     35      5  VETERANO D       M     42   RODRIGUEZ ORTEGA MANUEL                 00:32:44  03:51   15,58   00:04:46    1.238                                 
   36      1      1  VETERANA C       F      5   BELMONTE MARTINEZ MARIA                 00:33:15  03:54   15,34   00:05:17    1.351   RUNNERS PURA CEPA             
   37     36      7  SENIOR           M     37   ARTEAGA BENJUMEA MANUEL                 00:33:16  03:54   15,33   00:05:18    1.354   RUNNERS PURA CEPA             
   38     37      9  VETERANO B       M     33   GOMEZ ANGEL MANUEL                      00:33:30  03:56   15,22   00:05:32    1.404   TROTACAMINOS                  
   39      2      1  SENIOR           F     12   REDAÑO PRIETO MARIA JOSE                00:33:35  03:57   15,19   00:05:37    1.422   ORIPPO                        
   40     38      6  VETERANO D       M     42   GARCIA VELASCO MIGUEL ANGEL             00:33:38  03:57   15,16   00:05:40    1.432   EPA MIGUEL RIOS               
   41     39      3  VETERANO C       M     16   MARMOL GALVAN RAFAEL                    00:33:44  03:58   15,12   00:05:46    1.453   ARUNCI                        
   42     40      8  SENIOR           M     37   MARTIN LORA ANGEL                       00:33:48  03:58   15,09   00:05:50    1.467   EL PERDIGON                   
   43     41      2  JUNIOR           M      8   MORENO VARGAS FRANCISCO DAVID           00:33:51  03:58   15,07   00:05:53    1.477   EPA MIGUEL RIOS               
   44     42      9  SENIOR           M     37   POLO HIDALGO ANTONIO MANUEL             00:33:52  03:59   15,06   00:05:54    1.481                                 
   45     43     10  VETERANO B       M     33   RODRIGUEZ MOLINA SERGIO                 00:33:54  03:59   15,04   00:05:56    1.488   TROTACAMINOS                  
   46     44      4  VETERANO C       M     16   ESPAÑA PARRADO MIGUEL ANGEL             00:33:55  03:59   15,04   00:05:57    1.491   DEPORTES CRONO CASARICHE      
   47     45      7  VETERANO D       M     42   RUIZ LOBATO JORGE                       00:33:57  03:59   15,02   00:05:59    1.498   ORIPPO                        
   48     46     10  SENIOR           M     37   ANGEL PAVON BERNARDO                    00:33:58  03:59   15,01   00:06:00    1.501   TROTACAMINOS                  
   49     47      5  VETERANO C       M     16   NIETO LOPEZ JUAN CARLOS                 00:33:59  03:59   15,01   00:06:01    1.505   ARUNCI                        
   50     48     11  VETERANO B       M     33   PALMERO VALENZUELA NEFTALI              00:34:01  04:00   14,99   00:06:03    1.512   ARUNCI                        
   51     49      6  VETERANO C       M     16   RECIO CANO FRANCISCO JAVIER             00:34:06  04:00   14,96   00:06:08    1.529   CA AMO ALLA                   
   52     50      8  VETERANO D       M     42   RODRIGUEZ LOPEZ LUIS                    00:34:14  04:01   14,90   00:06:16    1.556   MONTILLA                      
   53     51      7  VETERANO C       M     16   MIRANDA RODRIGUEZ JOSE                  00:34:16  04:01   14,88   00:06:18    1.563   ATLETAS DELITE                
   54     52      8  VETERANO C       M     16   CORDOBES OTERO ANTONIO JAVIER           00:34:32  04:03   14,77   00:06:34    1.616                                 
   55     53      9  VETERANO D       M     42   VILLEGAS OTERO FRANCISCO JAVIER         00:34:35  04:04   14,75   00:06:37    1.626   MONTILLA                      
   56     54     10  VETERANO D       M     42   MALDONADO ALCAZAR MANUEL                00:34:41  04:04   14,70   00:06:43    1.646   ATLETAS DELITE                
   57     55      3  JUNIOR           M      8   NARANJO GUTIERREZ RAYCO                 00:34:53  04:06   14,62   00:06:55    1.685   CUEVAS D NERJA                
   58     56     11  SENIOR           M     37   GARCIA MARTIN MIGUEL ANGEL              00:34:54  04:06   14,61   00:06:56    1.689   CAMPILLOS                     
   59     57     12  SENIOR           M     37   OJEDA LOBO CARLOS                       00:35:01  04:07   14,56   00:07:03    1.711   ATLETAS DELITE                
   60     58     11  VETERANO D       M     42   SANCHEZ JIMENEZ JOSE CARLOS             00:35:09  04:08   14,51   00:07:11    1.737   ORIPPO                        
   61     59     13  SENIOR           M     37   MONTAÑO REINA JESUS                     00:35:16  04:08   14,46   00:07:18    1.759   TORRICHELI                    
   62     60     12  VETERANO A       M     25   MORALES FERNANDEZ ANTONIO DOMINGO       00:35:26  04:10   14,39   00:07:28    1.791   TRIATLON PUENTE GENIL         
   63     61     12  VETERANO B       M     33   PACHON JIMENEZ FRANCISCO                00:35:30  04:10   14,37   00:07:32    1.804   EPA MIGUEL RIOS               
   64     62     14  SENIOR           M     37   ARANDA CHIA TEO                         00:35:34  04:11   14,34   00:07:36    1.816                                 
   65     63     12  VETERANO D       M     42   RAMOS RODRIGUEZ ANTONIO                 00:35:37  04:11   14,32   00:07:39    1.826   TROTACAMINOS                  
   66     64      4  JUNIOR           M      8   DIANEZ MARQUEZ DANIEL                   00:35:42  04:12   14,29   00:07:44    1.841   UTRERANO D ATLETISMO          
   67     65     13  VETERANO D       M     42   GALVEZ PARIENTE JOSE                    00:35:44  04:12   14,27   00:07:46    1.847   EMA PEDRERA                   
   68     66     13  VETERANO A       M     25   NUÑEZ TRIGOS PEDRO                      00:35:46  04:12   14,26   00:07:48    1.854   HERRERA                       
   69     67     14  VETERANO D       M     42   ANGEL PAEZ FRANCISCO                    00:35:49  04:12   14,24   00:07:51    1.863   TROTACAMINOS                  
   70      3      2  SENIOR           F     12   ESCUDERO VALENCIA NAZARET               00:35:56  04:13   14,19   00:07:58    1.885   CAMPILLOS                     
   71     68     15  VETERANO D       M     42   GARCIA ALMAGRO MANUEL JESUS             00:36:22  04:16   14,02   00:08:24    1.963   OHMIO                         
   72     69     16  VETERANO D       M     42   GOMEZ PULIDO JUAN MARTIN                00:36:25  04:17   14,00   00:08:27    1.972   TROTACAMINOS                  
   73     70     15  SENIOR           M     37   RUIZ GRAU RAFAEL                        00:36:42  04:19   13,90   00:08:44    2.023                                 
   74      4      1  VETERANA D       F      5   AVERLAND SIGRID                         00:36:45  04:19   13,88   00:08:47    2.032   LOS CHAKALES                  
   75     71     17  VETERANO D       M     42   CARMONA MANSILLA FRANCISCO              00:37:07  04:22   13,74   00:09:09    2.095   EPA MIGUEL RIOS               
   76     72      9  VETERANO C       M     16   RUIZ LOPEZ ANTONIO MANUEL               00:37:11  04:22   13,72   00:09:13    2.107   ATLETAS DELITE                
   77     73     16  SENIOR           M     37   DIAZ RODRIGUEZ MARCO ANTONIO            00:37:14  04:22   13,70   00:09:16    2.115   GILENA                        
   78     74      5  JUNIOR           M      8   GOMEZ MOLINA DAVID                      00:37:19  04:23   13,67   00:09:21    2.130   EPA MIGUEL RIOS               
   79     75     10  VETERANO C       M     16   LLAMAS MUÑOZ MIGUEL ANGEL               00:37:24  04:24   13,64   00:09:26    2.144   LOS BALAS PERDIAS             
   80     76     17  SENIOR           M     37   JIMENEZ LUQUE JOSE MARIA                00:37:26  04:24   13,62   00:09:28    2.150                                 
   81     77     13  VETERANO B       M     33   GOMEZ FAJARDO JUAN                      00:37:35  04:25   13,57   00:09:37    2.175   HERRERA                       
   82     78     18  SENIOR           M     37   RIVERA RODRIGUEZ MANOLO                 00:37:41  04:26   13,53   00:09:43    2.192                                 
   83     79     14  VETERANO A       M     25   HUMANES LAVADO JOSE MANUEL              00:37:41  04:26   13,53   00:09:43    2.192   CALIQUEÑOS FILS               
   84     80      6  JUNIOR           M      8   GRANADO MARIN MANUEL                    00:37:45  04:26   13,51   00:09:47    2.203   EPA MIGUEL RIOS               
   85      5      1  VETERANA A       F      5   BASCON GUERRA MARIA JOSE                00:37:46  04:26   13,50   00:09:48    2.206   ARUNCI                        
   86     81     14  VETERANO B       M     33   JIMENEZ MORENO ANTONIO JOSE             00:37:56  04:27   13,44   00:09:58    2.233   ATLETAS DELITE                
   87     82     15  VETERANO B       M     33   PEREZ MORA JORGE                        00:38:05  04:28   13,39   00:10:07    2.258   CAMPILLOS                     
   88      6      1  VETERANA B       F     10   GRIJOTA CACERES SONIA                   00:38:29  04:31   13,25   00:10:31    2.323   ATLETAS DELITE                
   89     83     11  VETERANO C       M     16   REINA ALES JOSE MARIA                   00:38:30  04:31   13,25   00:10:32    2.326   HARMAN                        
   90     84     16  VETERANO B       M     33   LUNA PARIENTE MARCOS                    00:38:32  04:32   13,24   00:10:34    2.331                                 
   91     85     15  VETERANO A       M     25   GOMEZ RAMOS RAIMUNDO                    00:38:34  04:32   13,22   00:10:36    2.336   EMA PEDRERA                   
   92     86     18  VETERANO D       M     42   GOMEZ RUIZ MANUEL                       00:38:35  04:32   13,22   00:10:37    2.339   EMA PEDRERA                   
   93      7      2  VETERANA B       F     10   PILARES SANTIAGO ROSA                   00:38:57  04:34   13,09   00:10:59    2.397   ARUNCI                        
   94     87     17  VETERANO B       M     33   DONOSO SANCHEZ ALFONSO                  00:39:00  04:35   13,08   00:11:02    2.405   TROTASIERRA                   
   95      8      3  VETERANA B       F     10   TRUJILLO ALBENDIN MARIA JOSE            00:39:01  04:35   13,07   00:11:03    2.407   EPA MIGUEL RIOS               
   96     88     19  SENIOR           M     37   SALAZAR LOZADA JOSE LUIS                00:39:02  04:35   13,07   00:11:04    2.410   EPA MIGUEL RIOS               
   97     89     12  VETERANO C       M     16   GIL RIVAS FRANCISCO RAMON               00:39:04  04:35   13,05   00:11:06    2.415   EPA MIGUEL RIOS               
   98      9      1  JUNIOR           F      6   BARRERO AVERLAND NOEMI                  00:39:17  04:37   12,98   00:11:19    2.449   EPA MIGUEL RIOS               
   99     90     19  VETERANO D       M     42   CAMPOS DELGADO FRANCISCO                00:39:18  04:37   12,98   00:11:20    2.451   EPA MIGUEL RIOS               
  100     91     20  VETERANO D       M     42   VERA SANCHEZ FRANCISCO JAVIER           00:39:27  04:38   12,93   00:11:29    2.474   OHMIO                         
  101     92     16  VETERANO A       M     25   MARTINEZ INFANTE MARCOS ANTONIO         00:39:29  04:38   12,92   00:11:31    2.479                                 
  102     10      4  VETERANA B       F     10   ORTIZ LUNA ANA                          00:39:31  04:38   12,91   00:11:33    2.484   DEPORTEANDO POR UTRERA        
  103     93     21  VETERANO D       M     42   ZURITA CARRILLO ANTONIO                 00:39:32  04:39   12,90   00:11:34    2.487   LOS 100 METROS                
  104     94     18  VETERANO B       M     33   ORIHUELA ESCALERA VICTOR                00:39:51  04:41   12,80   00:11:53    2.535   ORIHUELA BIKE                 
  105     11      3  SENIOR           F     12   CRESPO NAVARRO ANA MARIA                00:39:57  04:42   12,77   00:11:59    2.550   CAMAGC                        
  106     95     22  VETERANO D       M     42   CRESPO LOPEZ ANTONIO                    00:39:59  04:42   12,76   00:12:01    2.555   CAMAGC                        
  107     96     23  VETERANO D       M     42   LEBRON TRIGO ANTONIO                    00:40:01  04:42   12,74   00:12:03    2.560   CAMPILLOS                     
  108     97     20  SENIOR           M     37   RANGEL CRUZ RICARDO                     00:40:20  04:44   12,64   00:12:22    2.606   ATLETAS DELITE                
  109     98     17  VETERANO A       M     25   DELGADO MOYANO GERMAN                   00:40:20  04:44   12,64   00:12:22    2.606   ATLETAS DELITE                
  110     99     24  VETERANO D       M     42   PAEZ RUIZ MANUEL                        00:40:26  04:45   12,61   00:12:28    2.621   PEDRERA                       
  111    100     25  VETERANO D       M     42   MORALES CALIZ BERNARDO                  00:40:27  04:45   12,61   00:12:29    2.623   LAVINKECUESTA                 
  112     12      2  JUNIOR           F      6   DUQUE GONZALEZ MARIA                    00:40:29  04:45   12,60   00:12:31    2.628   EPA MIGUEL RIOS               
  113    101     26  VETERANO D       M     42   GONZALEZ ZARCO BERNARDO                 00:40:31  04:46   12,59   00:12:33    2.633   UTRERANO D ATLETISMO          
  114    102     27  VETERANO D       M     42   JIMENEZ TORRES ANTONIO                  00:40:37  04:46   12,56   00:12:39    2.647   TROTACAMINOS                  
  115    103     19  VETERANO B       M     33   DIANEZ MARTIN JOSE ANTONIO              00:40:39  04:46   12,55   00:12:41    2.652   UTRERANO D ATLETISMO          
  116    104     21  SENIOR           M     37   COPADO ANDUJAR ANTONIO                  00:41:01  04:49   12,43   00:13:03    2.704   ARUNCI                        
  117    105     20  VETERANO B       M     33   ANGEL GUILLEN JOSE FRANCISCO            00:41:12  04:50   12,38   00:13:14    2.730                                 
  118    106      3  DISCAPACITADO    M      5   DIAZ LUQUE JOSE LUIS                    00:41:14  04:51   12,37   00:13:16    2.735   ARUNCI                        
  119    107     28  VETERANO D       M     42   CRESPO LOPEZ MANUEL                     00:41:21  04:51   12,33   00:13:23    2.751   CAMAGC                        
  120    108     29  VETERANO D       M     42   QUIJADA PEREZ MARCOS                    00:41:33  04:53   12,27   00:13:35    2.779   ATLETAS DELITE                
  121    109     18  VETERANO A       M     25   ROMERO CALZADO FRANCISCO JESUS          00:41:36  04:53   12,26   00:13:38    2.786   ATLETAS DELITE                
  122     13      2  VETERANA D       F      5   JURADO BENITEZ MARIA DEL CARMEN         00:41:46  04:54   12,21   00:13:48    2.808   ORIPPO                        
  123     14      4  SENIOR           F     12   ALCAZAR CALDERON ANA                    00:41:49  04:55   12,20   00:13:51    2.815   ATLETAS DELITE                
  124     15      5  SENIOR           F     12   SANCHEZ GARCIA PATRICIA                 00:42:15  04:58   12,07   00:14:17    2.874   EPA MIGUEL RIOS               
  125    110     30  VETERANO D       M     42   RIOS GARCIA MIGUEL                      00:42:16  04:58   12,07   00:14:18    2.876   EPA MIGUEL RIOS               
  126    111     21  VETERANO B       M     33   GOMEZ DIAZ JOSE                         00:42:24  04:59   12,03   00:14:26    2.893   TROTACAMINOS                  
  127    112     22  VETERANO B       M     33   PAREJA PALOMAS PEDRO                    00:42:25  04:59   12,02   00:14:27    2.896   TROTACAMINOS                  
  128    113     31  VETERANO D       M     42   BORREGO BERMUDEZ ADOLFO                 00:42:37  05:00   11,97   00:14:39    2.922                                 
  129    114     32  VETERANO D       M     42   RODRIGUEZ CAMPOS ANTONIO                00:42:43  05:01   11,94   00:14:45    2.935   TROTACAMINOS                  
  130     16      3  VETERANA D       F      5   NIETO LOPEZ MARIA SOLEDAD               00:42:45  05:01   11,93   00:14:47    2.939   ARUNCI                        
  131    115     19  VETERANO A       M     25   GOMEZ PULIDO SALVADOR                   00:42:46  05:01   11,93   00:14:48    2.942                                 
  132    116     22  SENIOR           M     37   HUMANES RODRIGUEZ FRANCISCO             00:42:59  05:03   11,87   00:15:01    2.970   PEDRERA                       
  133    117     23  SENIOR           M     37   LUNA CORONA ANTONIO MANUEL              00:43:00  05:03   11,86   00:15:02    2.972                                 
  134     17      6  SENIOR           F     12   MORILLO MARTINEZ MARIA JOSE             00:43:02  05:03   11,85   00:15:04    2.976   CHIPIONA                      
  135     18      3  JUNIOR           F      6   GONZALEZ CAMPOS LORENA                  00:43:14  05:05   11,80   00:15:16    3.002   EPA MIGUEL RIOS               
  136     19      2  VETERANA A       F      5   REINA GOMEZ MARIA DEL MAR               00:43:32  05:07   11,72   00:15:34    3.039                                 
  137    118     24  SENIOR           M     37   DOÑA RUIZ ALVARO                        00:43:49  05:09   11,64   00:15:51    3.075   EL PERDIGON                   
  138     20      2  VETERANA C       F      5   GONZALEZ ZARCO MARIA DOLORES            00:43:51  05:09   11,63   00:15:53    3.079   UTRERANO D ATLETISMO          
  139    119     33  VETERANO D       M     42   GARCIA MEDINA GINES                     00:43:51  05:09   11,63   00:15:53    3.079   DEPORTEANDO POR UTRERA        
  140    120     23  VETERANO B       M     33   GALLARDO ROMERO JOSE MANUEL             00:44:03  05:10   11,58   00:16:05    3.103                                 
  141    121     34  VETERANO D       M     42   REINA ALFARO PEPE                       00:44:13  05:12   11,53   00:16:15    3.124   TAICHI NAN EL CORONIL         
  142    122     20  VETERANO A       M     25   DONOSO SANCHEZ DANIEL                   00:44:22  05:13   11,50   00:16:24    3.142   TROTASIERRA                   
  143    123     35  VETERANO D       M     42   RUIZ MORA RAFAEL                        00:44:23  05:13   11,49   00:16:25    3.144                                 
  144    124     25  SENIOR           M     37   ESPINOSA GOMEZ JUAN MANUEL              00:44:57  05:17   11,35   00:16:59    3.212                                 
  145     21      3  VETERANA C       F      5   LOPEZ MACIAS TERESA                     00:44:59  05:17   11,34   00:17:01    3.215   DEPORTEANDO POR UTRERA        
  146    125     26  SENIOR           M     37   CADENAS BERRAQUERO IVAN                 00:45:05  05:18   11,31   00:17:07    3.227   ATLETAS DELITE                
  147    126     21  VETERANO A       M     25   VERA CARO CARLOS ANDRES                 00:45:06  05:18   11,31   00:17:08    3.229   ATLETAS DELITE                
  148    127      7  JUNIOR           M      8   CASAUS MARTINEZ ALVARO                  00:45:23  05:20   11,24   00:17:25    3.262                                 
  149    128     22  VETERANO A       M     25   GALLARDO ROMERO ANTONIO                 00:45:31  05:21   11,20   00:17:33    3.277                                 
  150    129     24  VETERANO B       M     33   CARRASCO RODRIGUEZ DANIEL               00:45:43  05:22   11,16   00:17:45    3.300                                 
  151    130     27  SENIOR           M     37   ROMERO CASTILLO FRANCISCO JOSE          00:45:46  05:23   11,14   00:17:48    3.306   ATLETAS DELITE                
  152    131      8  JUNIOR           M      8   OJEDA MONTERO ANTONIO                   00:45:52  05:23   11,12   00:17:54    3.317                                 
  153    132     25  VETERANO B       M     33   CARMONA CORONA DAVID                    00:45:56  05:24   11,10   00:17:58    3.325                                 
  154    133     36  VETERANO D       M     42   ANGEL SANCHEZ RAFAEL                    00:45:57  05:24   11,10   00:17:59    3.327   EMA PEDRERA                   
  155    134      4  DISCAPACITADO    M      5   FERNANDEZ MARIN FRANCISCO               00:46:18  05:26   11,02   00:18:20    3.366   ARUNCI                        
  156     22      4  VETERANA C       F      5   CARMONA ROMERO M ROSA                   00:46:25  05:27   10,99   00:18:27    3.379   CAMPILLOS                     
  157    135     28  SENIOR           M     37   NAVARRO FERNANDEZ EDUARDO               00:46:27  05:27   10,98   00:18:29    3.382   ATLETAS DELITE                
  158     23      5  VETERANA B       F     10   RODRIGUEZ GOMEZ VERONICA                00:47:08  05:32   10,82   00:19:10    3.457   EMA PEDRERA                   
  159    136     29  SENIOR           M     37   ANGEL GUILLEN RAFAEL                    00:47:08  05:32   10,82   00:19:10    3.457   EMA PEDRERA                   
  160    137      5  DISCAPACITADO    M      5   BAENA AGUILERA RAFAEL                   00:47:37  05:36   10,71   00:19:39    3.508   EPA MIGUEL RIOS               
  161    138     26  VETERANO B       M     33   GOMEZ RODRIGUEZ JUAN JESUS              00:47:41  05:36   10,70   00:19:43    3.515   EMA PEDRERA                   
  162     24      7  SENIOR           F     12   JIMENEZ CARVAJAL CINDY                  00:47:43  05:36   10,69   00:19:45    3.518   EMA PEDRERA                   
  163    139     27  VETERANO B       M     33   MARTIN RODRIGUEZ JOAQUIN                00:47:53  05:38   10,65   00:19:55    3.536                                 
  164    140     30  SENIOR           M     37   MONCAYO HIDALGO FRANCISCO               00:48:01  05:38   10,62   00:20:03    3.549   HORSESHIT                     
  165     25      3  VETERANA A       F      5   GRAGEA ALVAREZ MARI CARMEN              00:48:03  05:39   10,61   00:20:05    3.553   EMA PEDRERA                   
  166    141     31  SENIOR           M     37   AGUILAR GONZALEZ MANUEL                 00:48:09  05:39   10,59   00:20:11    3.563   EL PERDIGON                   
  167     26      6  VETERANA B       F     10   MUÑOZ JURADO MARIA BELEN                00:48:17  05:40   10,56   00:20:19    3.577   SIERRA SUR                    
  168    142     28  VETERANO B       M     33   CORONA RODRIGUEZ MARCOS                 00:49:02  05:46   10,40   00:21:04    3.652                                 
  169    143     37  VETERANO D       M     42   RUIZ PARIENTE PEDRO                     00:49:03  05:46   10,40   00:21:05    3.654   TROTACAMINOS                  
  170     27      4  VETERANA A       F      5   ROMERO IBA/EZ INMACULADA                00:49:42  05:50   10,26   00:21:44    3.717   EMA PEDRERA                   
  171    144     13  VETERANO C       M     16   BAREA CASTILLO LEO                      00:50:19  05:55   10,14   00:22:21    3.776   SIERRA SUR                    
  172     28      8  SENIOR           F     12   MARTIN GARCIA MARIA TRINIDAD            00:50:42  05:57   10,06   00:22:44    3.811   EPA MIGUEL RIOS               
  173     29      7  VETERANA B       F     10   ANGEL GUILLEN MARIA DEL MAR             00:53:13  06:15    9,58   00:25:15    4.033   EMA PEDRERA                   
  174    145     29  VETERANO B       M     33   ALVAREZ ESTUDILLO PEDRO                 00:53:14  06:15    9,58   00:25:16    4.034   EMA PEDRERA                   
  175    146     38  VETERANO D       M     42   PAVON LOPEZ JUAN                        00:55:09  06:29    9,25   00:27:11    4.190   TROTACAMINOS                  
  176    147     39  VETERANO D       M     42   HUMANES HUMANES JOSE                    00:55:10  06:29    9,24   00:27:12    4.191   TROTACAMINOS                  
  177     30      5  VETERANA C       F      5   GOMEZ PAVON CARMEN                      00:55:18  06:30    9,22   00:27:20    4.201   EMA PEDRERA                   
  178     31      4  VETERANA D       F      5   GUTIERREZ RAMIREZ MAGDALENA             00:55:20  06:30    9,22   00:27:22    4.204   EMA PEDRERA                   
  179     32      4  JUNIOR           F      6   MARTIN FERNANDEZ PAULA                  00:55:24  06:31    9,21   00:27:26    4.209   SEGUIMOS RODANDO X ELL@.      
  180     33      9  SENIOR           F     12   POZO MORILLAS LORENA                    00:55:57  06:34    9,12   00:27:59    4.251   SEGUIMOS RODANDO X ELL@.      
  181     34      5  JUNIOR           F      6   GONZALEZ TEJADA NOELIA                  00:56:00  06:35    9,11   00:28:02    4.255   SEGUIMOS RODANDO X ELL@.      
  182     35      8  VETERANA B       F     10   ESPINOSA MORILLAS LOLY                  00:56:02  06:35    9,10   00:28:04    4.258                                 
  183    148     40  VETERANO D       M     42   TEJADA PALACIOS FRANCISCO               00:56:04  06:35    9,10   00:28:06    4.260   LOS 100 METROS                
  184    149     23  VETERANO A       M     25   PARIENTE POZO JUANFRAN                  00:56:22  06:37    9,05   00:28:24    4.283   SEGUIMOS RODANDO X ELL@.      
  185    150     32  SENIOR           M     37   GORDILLO REINA JUAN ANTONIO             00:56:23  06:38    9,05   00:28:25    4.284   SEGUIMOS RODANDO X ELL@.      
  186     36     10  SENIOR           F     12   MANCHA POZO FABIANA                     00:56:24  06:38    9,04   00:28:26    4.285   SEGUIMOS RODANDO X ELL@.      
  187    151     33  SENIOR           M     37   DIAZ PAREJA JUAN MANUEL                 00:56:34  06:39    9,02   00:28:36    4.298   URSULAYJUANMA@GMAILCOM        
  188    152     30  VETERANO B       M     33   POZO GUERRA MANUEL                      00:56:43  06:40    8,99   00:28:45    4.309   SEGUIMOS RODANDO X ELL@.      
  189    153     34  SENIOR           M     37   RIVERO RODRIGUEZ ANTONIO                00:56:47  06:40    8,98   00:28:49    4.314   SEGUIMOS RODANDO X ELL@.      
  190     37     11  SENIOR           F     12   MANCHA POZO ALEJANDRA                   00:56:50  06:41    8,97   00:28:52    4.317   SEGUIMOS RODANDO X ELL@.      
  191    154     31  VETERANO B       M     33   PAEZ HUMANES MANUEL                     00:56:53  06:41    8,97   00:28:55    4.321   SEGUIMOS RODANDO X ELL@.      
  192     38      9  VETERANA B       F     10   GALLARDO RODRIGUEZ MONICA               00:57:00  06:42    8,95   00:29:02    4.330   SEGUIMOS RODANDO X ELL@.      
  193    155     14  VETERANO C       M     16   BLANCO ARIAS MATEO                      00:57:01  06:42    8,94   00:29:03    4.331   SEGUIMOS RODANDO X ELL@.      
  194     39      6  JUNIOR           F      6   BLANCO ROBLES CARMEN                    00:57:03  06:42    8,94   00:29:05    4.333   SEGUIMOS RODANDO X ELL@.      
  195    156     24  VETERANO A       M     25   RODRIGUEZ MOLINA IVAN                   00:57:05  06:42    8,93   00:29:07    4.336   SEGUIMOS RODANDO X ELL@.      
  196    157     35  SENIOR           M     37   GOMEZ RUIZ TOMAS                        00:57:12  06:43    8,92   00:29:14    4.344   SEGUIMOS RODANDO X ELL@.      
  197    158     25  VETERANO A       M     25   RODRIGUEZ BAENA ANTONIO                 00:57:16  06:44    8,91   00:29:18    4.349   GILENA                        
  198    159      1  SILLA RUEDAS     M      1   VEGA ROMERO JOSE                        00:57:19  06:44    8,90   00:29:21    4.353                                 
  199    160     41  VETERANO D       M     42   HARO FERNANDEZ MIGUEL RAMON             00:57:20  06:44    8,90   00:29:22    4.354   GILENA                        
  200    161     36  SENIOR           M     37   HARO MORENO ALVARO                      00:57:22  06:44    8,89   00:29:24    4.356   GILENA                        
  201    162     15  VETERANO C       M     16   POZO RAMIREZ ANTONIO JOSE               00:57:24  06:45    8,89   00:29:26    4.359   MONROY                        
  202    163     42  VETERANO D       M     42   REINA REINA JOSE RAFAEL                 00:57:25  06:45    8,88   00:29:27    4.360   GILENA                        
  203    164     32  VETERANO B       M     33   SANCHEZ PONCE EDUARDO                   00:57:27  06:45    8,88   00:29:29    4.362   SEGUIMOS RODANDO X ELL@.      
  204    165     33  VETERANO B       M     33   DIAZ GORDILLO ALBERTO                   00:57:31  06:46    8,87   00:29:33    4.367   SEGUIMOS RODANDO X ELL@.      
  205    166     16  VETERANO C       M     16   ESCAMILLA HARO SALVADOR                 00:57:33  06:46    8,86   00:29:35    4.369   LOS 100 METROS                
  206    167     37  SENIOR           M     37   LOPEZ RUIZ FRANCISCO                    00:59:12  06:57    8,61   00:31:14    4.485   EL PERDIGON                   
  207     40     12  SENIOR           F     12   ALVAREZ ESTUDILLO REMEDIOS              00:59:31  07:00    8,57   00:31:33    4.506   EMA PEDRERA                   
  208     41      5  VETERANA A       F      5   GOMEZ RAMOS MERCEDES                    00:59:38  07:00    8,55   00:31:40    4.514   EMA PEDRERA                   
  209     42     10  VETERANA B       F     10   CORONA RUEDA M. CARMEN                  00:59:40  07:01    8,55   00:31:42    4.516   EMA PEDRERA                   
  210     43      5  VETERANA D       F      5   LANZA MENDOZA ANDREA                    01:20:40  09:29    6,32   00:52:42    5.553   EPA MIGUEL RIOS               

 

 

Más información e inscripciones:

http://www.corredorespopulares.es/inscripcion/pedrera/index.php

 

 


Página principal   |  Mayo 2019   |  Principio de la página  |