Página principal   |  Mayo 2022  |                                                                           

                                                                               


XXII CARRERA NOCTURNA DE PALMA DEL RÍO


PALMA DEL RÍO (CÓRDOBA) - 01-05-2022

Distancia:   6.500 metros

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR A         M      6   ALGUACIL BARBA JESUS                    00:22:22  03:26   17,44   00:00:00        0   TROTASIERRA                   
    2      2      1  VETERANO C       M     10   JIMENEZ TORRES JOSE VICENTE             00:22:52  03:31   17,06   00:00:30      142   CA VIRGEN D BELEN             
    3      3      1  VETERANO A       M     19   OLMO ESPEJO ISAAC                       00:22:56  03:31   17,01   00:00:34      161   GARITO RUNNING                
    4      4      2  VETERANO A       M     19   ARQUELLADAS DEL VALLE CESAR             00:22:58  03:32   16,98   00:00:36      170   CD LAURUS TRIATLON            
    5      5      3  VETERANO A       M     19   RAMOS MARTIN MANUEL JESUS               00:23:13  03:34   16,80   00:00:51      238   CORRECAMINOS LA PALMA         
    6      6      1  SENIOR B         M     11   ARRIAZA ZURITA JUAN DIEGO               00:23:17  03:34   16,75   00:00:55      256   CA TROTASIERRA                
    7      7      2  SENIOR B         M     11   PELAEZ ALVAREZ RAFAEL                   00:23:46  03:39   16,41   00:01:24      383   ASTIGI                        
    8      8      4  VETERANO A       M     19   ARIAS ASCANIO DAVID                     00:24:14  03:43   16,09   00:01:52      501   LOS CALIFAS                   
    9      9      3  SENIOR B         M     11   CUBERO MUÑOZ RUBEN                      00:24:22  03:44   16,01   00:02:00      534   CLUB MARATON LUCENA           
   10     10      5  VETERANO A       M     19   LIEBANA ALCAZAR JUAN CARLOS             00:24:28  03:45   15,94   00:02:06      558   RUNNERS CARLOTEÑOS            
   11     11      1  VETERANO D       M     14   ROJAS GONZALEZ FRANCISCO                00:24:33  03:46   15,89   00:02:11      578   CA PALMA DL RIO               
   12     12      6  VETERANO A       M     19   VARGAS CUEVAS VICTOR                    00:24:43  03:48   15,78   00:02:21      618   TROTASIERRA                   
   13     13      7  VETERANO A       M     19   LAGUNA RODRIGUEZ JACOBO                 00:24:59  03:50   15,61   00:02:37      681                                 
   14     14      4  SENIOR B         M     11   JIMENEZ GAYANGO JUAN MANUEL             00:25:03  03:51   15,57   00:02:41      696                                 
   15     15      2  SENIOR A         M      6   SANCHEZ CARO MIGUEL                     00:25:09  03:52   15,51   00:02:47      719   CD TALAI                      
   16     16      2  VETERANO C       M     10   GONZAGA CALVO JORGE                     00:25:10  03:52   15,50   00:02:48      723   CA PALMA DL RIO               
   17     17      1  JUVENIL          M      3   GOMEZ MURILLO EZEQUIEL                  00:25:14  03:52   15,46   00:02:52      738   CA TROTASIERRA                
   18     18      2  VETERANO D       M     14   MATA RODRIGUEZ LUIS                     00:25:32  03:55   15,27   00:03:10      806                                 
   19     19      8  VETERANO A       M     19   ARTEAGA GARCIA FERNANDO JOSE            00:25:50  03:58   15,10   00:03:28      872   CA PEÑAFLOR                   
   20     20      5  SENIOR B         M     11   ZEA SORIA IVAN                          00:25:55  03:59   15,05   00:03:33      890                                 
   21     21      3  VETERANO C       M     10   HERNANDEZ MILLAN MANUEL JESUS           00:26:05  04:00   14,95   00:03:43      926   CA PALMA DL RIO               
   22     22      3  VETERANO D       M     14   MALDONADO ALCAZAR MANUEL                00:26:20  04:03   14,81   00:03:58      979   CA URSO                       
   23     23      9  VETERANO A       M     19   PARRA GOMEZ JORGE                       00:26:33  04:05   14,69   00:04:11    1.024   CA VIRGEN D BELEN             
   24     24      1  VETERANO B       M      6   TORRES CASTAÑO JUAN MARCOS              00:26:35  04:05   14,67   00:04:13    1.031   CA VIRGEN D BELEN             
   25     25      4  VETERANO D       M     14   DEL VALLE ALBERTO                       00:26:37  04:05   14,65   00:04:15    1.038   ESPARTINAS RUNNERS            
   26     26      2  JUVENIL          M      3   LOPEZ CARDENAS FRANCISCO                00:26:41  04:06   14,62   00:04:19    1.052   CA PALMA DL RIO               
   27     27      3  SENIOR A         M      6   ADAN NAVARRO MIGUEL                     00:27:02  04:09   14,43   00:04:40    1.122   TROTASIERRA                   
   28     28     10  VETERANO A       M     19   GONZALEZ DIAZ JOSE                      00:27:06  04:10   14,39   00:04:44    1.135                                 
   29     29      2  VETERANO B       M      6   LOPEZ GONZALEZ FRANCISCO                00:27:13  04:11   14,33   00:04:51    1.158                                 
   30     30      4  VETERANO C       M     10   ALMENARA MUÑOZ CARMELO                  00:27:21  04:12   14,26   00:04:59    1.184   CA PALMA DL RIO               
   31     31     11  VETERANO A       M     19   LOPEZ LIÑAN JOSE ANGEL                  00:27:23  04:12   14,24   00:05:01    1.191   LOS TAGARROS                  
   32     32      3  VETERANO B       M      6   RUIZ BRIONES MANUEL                     00:27:25  04:13   14,22   00:05:03    1.197   PALMATHLON                    
   33     33      4  SENIOR A         M      6   PEREZ PROVINCIAL ALEJANDRO              00:27:25  04:13   14,22   00:05:03    1.197   CA VIRGEN D BELEN             
   34     34     12  VETERANO A       M     19   VILLANUEVA NUÑEZ RAFAEL                 00:27:30  04:13   14,18   00:05:08    1.213   LOS TAGARROS                  
   35     35      6  SENIOR B         M     11   ARRIAZA ZURITA CRISTIAN JESUS           00:27:42  04:15   14,08   00:05:20    1.252                                 
   36     36     13  VETERANO A       M     19   LOPEZ BENITEZ BARTOLOME                 00:27:56  04:17   13,96   00:05:34    1.295   INDEA                         
   37     37      5  VETERANO C       M     10   NOGALES GRANADOS CANDIDO                00:28:04  04:19   13,90   00:05:42    1.320   EPA MIGUEL RIOS               
   38     38      5  VETERANO D       M     14   OSUNA REY FRANCISCO LUIS                00:28:14  04:20   13,81   00:05:52    1.351   CA VIRGEN D BELEN             
   39     39      6  VETERANO D       M     14   PACHECO MONTILLA JOSE JOAQUIUN          00:28:20  04:21   13,76   00:05:58    1.369   TROTASIERRA                   
   40      1      1  SENIOR A         F      4   GARCIA RASCON LAURA                     00:28:25  04:22   13,72   00:06:03    1.384   INDEA                         
   41     40     14  VETERANO A       M     19   LOPEZ BENITEZ FRANCISCO JAVIER          00:28:27  04:22   13,71   00:06:05    1.390   INDEA                         
   42     41      7  SENIOR B         M     11   RUIZ DOMENECH LUCIO JOSE                00:28:39  04:24   13,61   00:06:17    1.426   CA VIRGEN D BELEN             
   43     42      6  VETERANO C       M     10   GONZALEZ CANTO FRANCISCO JAVIER         00:28:45  04:25   13,57   00:06:23    1.443                                 
   44      2      1  VETERANA B       F      5   GARCIA LOPEZ NELLY                      00:29:04  04:28   13,42   00:06:42    1.498   CA PALMA DL RIO               
   45     43      5  SENIOR A         M      6   GONZALEZ DIAZ JESUS                     00:29:09  04:29   13,38   00:06:47    1.513                                 
   46     44      7  VETERANO C       M     10   PALACIOS CARMONA FRANCISCO              00:29:11  04:29   13,36   00:06:49    1.518                                 
   47     45     15  VETERANO A       M     19   MANTERO LIMON JUAN MANUEL               00:29:29  04:32   13,23   00:07:07    1.569                                 
   48      3      1  VETERANA C       F      3   MARTIN RUGER ENRIQUETA                  00:30:14  04:39   12,90   00:07:52    1.691   TROTASIERRA                   
   49     46      3  JUVENIL          M      3   GARCIA NUÑEZ MANUEL                     00:30:15  04:39   12,89   00:07:53    1.694   CA VIRGEN D BELEN             
   50     47      4  VETERANO B       M      6   MORILLO SANCHEZ JORGE                   00:30:30  04:41   12,79   00:08:08    1.733   CA PEÑAFLOR                   
   51     48     16  VETERANO A       M     19   CASTELL MANSILLA JOSE MANUEL            00:30:31  04:41   12,78   00:08:09    1.736                                 
   52     49      7  VETERANO D       M     14   PEREZ ALCANTARA MARIANO                 00:30:42  04:43   12,70   00:08:20    1.764   LOS ALCARAVANES               
   53      4      2  VETERANA B       F      5   RUIZ PACHECO MARIBEL                    00:30:45  04:43   12,68   00:08:23    1.772   CLUB MARATON LUCENA           
   54     50      8  VETERANO C       M     10   DIAZ VILLEGAS PEDRO                     00:30:46  04:44   12,68   00:08:24    1.775   CLUB MARATON LUCENA           
   55      5      1  VETERANA A       F      7   LOPEZ POLO ANTONIA                      00:30:52  04:44   12,63   00:08:30    1.790   LOS CALIFAS                   
   56     51      6  SENIOR A         M      6   VILLAR VIDAL FELIX                      00:31:00  04:46   12,58   00:08:38    1.810                                 
   57     52      8  VETERANO D       M     14   FLORES RODRIGUEZ FRANCISCO JOSE         00:31:03  04:46   12,56   00:08:41    1.818   CA PALMA DL RIO               
   58     53      5  VETERANO B       M      6   DONOSO SANCHEZ DANIEL                   00:31:04  04:46   12,55   00:08:42    1.820   CA TROTASIERRA                
   59     54      8  SENIOR B         M     11   VILLATORO DOMINGUEZ FRANCISCO JESUS     00:31:12  04:48   12,50   00:08:50    1.840   INDEA                         
   60      6      2  VETERANA A       F      7   RUIZ FERNANDEZ VANESSA                  00:31:14  04:48   12,49   00:08:52    1.845   INDEA                         
   61     55      9  SENIOR B         M     11   GONZALEZ LUNA JUAN LUIS                 00:32:32  05:00   11,99   00:10:10    2.031   CA RUTE                       
   62      7      1  VETERANA D       F      3   DOMENECH LOPEZ EMILIA                   00:32:51  05:03   11,87   00:10:29    2.074   CA VIRGEN D BELEN             
   63     56     10  SENIOR B         M     11   BUSTAMANTE MONTERO SALVADOR             00:32:57  05:04   11,84   00:10:35    2.088                                 
   64     57     11  SENIOR B         M     11   FLORES MOLINA PATRICIO                  00:33:12  05:06   11,75   00:10:50    2.121                                 
   65      8      2  VETERANA D       F      3   VAZQUEZ MOYA MARIA INMACULADA           00:33:40  05:10   11,58   00:11:18    2.182                                 
   66     58      9  VETERANO D       M     14   CIFUENTES JIMENEZ MANOLO                00:33:44  05:11   11,56   00:11:22    2.190   CLUDECA                       
   67      9      2  SENIOR A         F      4   LARREA NUÑEZ LORENA                     00:33:46  05:11   11,55   00:11:24    2.194                                 
   68     59     10  VETERANO D       M     14   CUEVAS NARANJO MANUEL                   00:33:48  05:12   11,54   00:11:26    2.199   CD LAURUS TRIATLON            
   69     10      1  SENIOR B         F      1   PIÑA MUÑOZ MARIA DEL CARMEN             00:34:45  05:20   11,22   00:12:23    2.316   CA PALMA DL RIO               
   70     60     11  VETERANO D       M     14   MARTINEZ MORENO LAUREANO                00:34:48  05:21   11,21   00:12:26    2.322   LA PECHA                      
   71     61     17  VETERANO A       M     19   SANCHEZ MONTOYA DAVID                   00:34:53  05:22   11,18   00:12:31    2.332   CA PALMA DL RIO               
   72     11      3  VETERANA A       F      7   MATA LOPEZ ROSA MARIA                   00:34:55  05:22   11,17   00:12:33    2.336                                 
   73     12      3  VETERANA B       F      5   DUARTE MOREIRA DELIA                    00:34:58  05:22   11,15   00:12:36    2.342   CA PALMA DL RIO               
   74     62      9  VETERANO C       M     10   PARRAS ROMERO JOSE MANUEL               00:34:59  05:22   11,15   00:12:37    2.344   CA PALMA DL RIO               
   75     63     12  VETERANO D       M     14   GARRIDO CASTRO JUAN LUIS                00:35:28  05:27   11,00   00:13:06    2.401   INDEA                         
   76     13      4  VETERANA B       F      5   ROJO AGUILERA CRISTINA                  00:35:44  05:29   10,91   00:13:22    2.431                                 
   77     64      6  VETERANO B       M      6   DONOSO SANCHEZ ALFONSO                  00:35:59  05:32   10,84   00:13:37    2.460   CA TROTASIERRA                
   78     65     18  VETERANO A       M     19   NIETO MARTINEZ JOSE RAMON               00:36:45  05:39   10,61   00:14:23    2.544   CA VIRGEN D BELEN             
   79     14      3  SENIOR A         F      4   FERNANDEZ CARRANZA ISABEL MARIA         00:36:49  05:39   10,59   00:14:27    2.551                                 
   80     66     19  VETERANO A       M     19   NARANJO CARMONA JOSE MARI               00:36:51  05:40   10,58   00:14:29    2.555   CA PEÑAFLOR                   
   81     67     10  VETERANO C       M     10   BONILLA ROLDAN MANUEL                   00:37:19  05:44   10,45   00:14:57    2.604                                 
   82     15      2  VETERANA C       F      3   MOHEDANO PRIETO GLORIA                  00:37:19  05:44   10,45   00:14:57    2.604                                 
   83     16      4  VETERANA A       F      7   GOMEZ JIMENEZ SILVIA                    00:39:08  06:01    9,97   00:16:46    2.785                                 
   84     17      5  VETERANA A       F      7   MARTINEZ MORO BELEN MARIA               00:39:29  06:04    9,88   00:17:07    2.818                                 
   85     68     13  VETERANO D       M     14   RAMAS SANTAMARIA JOSE                   00:39:59  06:09    9,75   00:17:37    2.864   TROTASIERRA                   
   86     69     14  VETERANO D       M     14   LOPEZ ONIEVA JOSE                       00:40:42  06:15    9,58   00:18:20    2.928   CA PALMA DL RIO               
   87     18      6  VETERANA A       F      7   ZAMORA LIÑAN ASUNCION                   00:40:50  06:16    9,55   00:18:28    2.940   CA PALMA DL RIO               
   88     19      5  VETERANA B       F      5   PRIETO MUÑOZ MARI CARMEN                00:41:15  06:20    9,45   00:18:53    2.976   CA VIRGEN D BELEN             
   89     20      4  SENIOR A         F      4   CASTEL LOPEZ CAROLINA                   00:41:32  06:23    9,39   00:19:10    3.000                                 
   90     21      3  VETERANA C       F      3   SALVADOR DELGADO MARIA ROCIO            00:41:56  06:27    9,30   00:19:34    3.033   CA VIRGEN D BELEN             
   91     22      7  VETERANA A       F      7   KORNAS IWONA                            00:42:27  06:31    9,19   00:20:05    3.075                                 
   92     23      3  VETERANA D       F      3   CARDADOR GONZALEZ TRANSY                00:44:48  06:53    8,71   00:22:26    3.255   LOS ALCARAVANES               
PEQUE               MASCULINO
    1	TIRADO RODRIGUEZ SALVADOR               	00:00:26	                              	
    2	ENRIQUEZ MARTINEZ JOSE MANUEL           	00:00:26	CA VIRGEN D BELEN             	
    3	GOMEZ MURILLO JOSE ANGEL                	00:00:27	CA TROTASIERRA                	
    4	RUIZ CANOVACA FRANCISCO JAVIER          	00:00:29	                              	
    5	PALMA BENAVIDES JESUS ALBERTO           	00:00:32	CA VIRGEN D BELEN             	
    6	ORTEGA VILLAIZAN JAIME                  	00:00:34	                              	
    7	OSUNA PRIETO DILAN                      	00:00:36	CA VIRGEN D BELEN             	
    8	GAMARRA PALMA JORGE                     	00:00:36	                              	
    9	PRIETO NAVARRO ALAN                     	00:00:48	                              	
   10	CARO VEGA IGNACIO                       	00:00:51	                              	
   11	PALMA BENAVIDES ELIY                    	00:00:55	CA VIRGEN D BELEN             	
PEQUE               FEMENINO
    1	VAZQUEZ GARRIDO SOFIA                   	00:00:30	                              	
    2	RUIZ MIRIAM                             	00:00:31	CA VIRGEN D BELEN             	
    3	DEL VALLE LOLA                          	00:00:35	                              	
    4	LAGUNA RUIZ ADA                         	00:00:37	                              	
    5	BELTRAMO OLIVER DANIELA                 	00:00:40	                              	
    6	CARRILLO PALMA CANDELA                  	00:00:53	CA VIRGEN D BELEN             	
    7	ARIAS LOPEZ AITANA                      	00:00:54	LOS CALIFAS                   	
BENJAMIN            MASCULINO
    1	GOMEZ MUNILLO NATANAEL                  	00:03:43	CA TROTASIERRA                	
    2	ABAD JIMENEZ JOSE ANTONIO               	00:03:44	EPA MIGUEL RIOS               	
    3	LOPEZ PAEZ IVAN                         	00:03:52	CA PALMA DL RIO               	
BENJAMIN            FEMENINO
    1	VAZQUEZ GARRIDO MARTA                   	00:04:03	                              	
    2	VALDESOGO JUBERA UMA                    	00:05:04	                              	
    3	GUERRA GUTIERREZ EUGENIA                	00:05:05	                              	
    4	GALLEGO VALENZUELA ALBA MARIA           	00:07:47	                              	
ALEVIN              MASCULINO
    1	DEL VALLE BELTRAN                       	00:03:34	                              	
    2	BENITEZ GARCIA RODRIGO                  	00:04:12	CA PALMA DL RIO               	
    3	LOPEZ PAEZ JUAN CARLOS                  	00:04:28	CA PALMA DL RIO               	
    4	JIMENEZ ALGARRADA NACHO                 	00:04:48	                              	
ALEVIN              FEMENINO
INFANTIL            MASCULINO
    1	KARIN JIMENEZ YOUSSEF                   	00:09:36	CA VIRGEN D BELEN             	
    2	LOPEZ CARDENAS RAFAEL                   	00:10:00	CA PALMA DL RIO               	
    3	NIETO GONZALEZ ALVARO                   	00:15:08	CA VIRGEN D BELEN             	
    4	LOPEZ CARDENAS ANTONIO                  	00:15:09	CA PALMA DL RIO               	
INFANTIL            FEMENINO
    1	DEL VALLE MARTA                         	00:14:46	                              	
    2	NOGALES BERMUDO LAURA                   	00:15:07	EPA MIGUEL RIOS               	
CADETE              MASCULINO
    1	DEL VALLE ALBERTO                       	00:09:28	                              	
CADETE              FEMENINO
    1	DIAZ DOMINGUEZ MARIA BELEN              	00:14:13	                              	
    2	MARTINEZ MONTERO BELEN MARIA            	00:14:52	                              	

 

 

Más información e inscripciones:

http://www.corredorespopulares.es/inscripcion/palma_rio_nocturna/index.php

 

 

 


Página principal   |  Mayo 2022   |  Principio de la página  |