Página principal   |  Noviembre 2016  |                                                                           

                                                                               


XX MEDIA MARATÓN RIBERAS DEL GUADAÍRA.


ALCALÁ DE GUADAÍRA (SEVILLA) - 20-11-2016.

Distancia:  21.097 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  JUNIOR           M      4   VALVERDE SANCHEZ DANIEL JESUS           01:17:11  03:39   16,40   00:00:00        0   C.A. ORIPPO                   
    2      2      1  SENIOR           M     33   GARCIA GOYOS IVAN                       01:18:07  03:42   16,20   00:00:56      252                                 
    3      3      1  VETERANO A       M     49   URBANEJA CARRASCO JOSE ANTONIO          01:18:17  03:42   16,17   00:01:06      296                                 
    4      4      2  VETERANO A       M     49   PERIAÑEZ BOLAÑO RAFAEL                  01:18:28  03:43   16,13   00:01:17      345                                 
    5      5      1  VETERANO B       M     47   MARTINEZ MARTIN ANTONIO MANUEL          01:19:28  03:46   15,93   00:02:17      606                                 
    6      6      1  VETERANO D       M     11   HERRERA MUÑOZ MANUEL                    01:20:08  03:47   15,80   00:02:57      777                                 
    7      7      3  VETERANO A       M     49   CORTES RAMOS ANTONIO JAVIER             01:20:40  03:49   15,69   00:03:29      911   C.A. CARTAMA                  
    8      8      4  VETERANO A       M     49   ARROYO DIZ FLORE                        01:20:51  03:49   15,66   00:03:40      957   LAS VIEJAS GLORIAS            
    9      9      2  VETERANO B       M     47   DIAZ BERNAL JOSE DAVID                  01:20:56  03:50   15,64   00:03:45      978                                 
   10     10      5  VETERANO A       M     49   DEL MORAL ARROYO GONZALO                01:21:30  03:51   15,53   00:04:19    1.117   C.A. PALACIEGO                
   11     11      3  VETERANO B       M     47   SOBRINO NIETO CARLOS                    01:21:33  03:51   15,52   00:04:22    1.130                                 
   12     12      1  VETERANO C       M     38   FERNANDEZ ARCILA FRANCISCO              01:21:37  03:52   15,51   00:04:26    1.146   C.A. PALACIEGO                
   13     13      4  VETERANO B       M     47   MORILLAS RUCIERO DANIEL                 01:22:07  03:53   15,41   00:04:56    1.267   C.A. MONROY                   
   14     14      6  VETERANO A       M     49   ESPINOSA PULIDO DOMINGO                 01:22:27  03:54   15,35   00:05:16    1.348   C.D. EURAFRICA-ELITE RUNNER   
   15     15      2  VETERANO C       M     38   CAMPOS MORENO GABRIEL                   01:23:10  03:56   15,22   00:05:59    1.518                                 
   16     16      2  SENIOR           M     33   MARTIN MARTINEZ JAIME                   01:23:27  03:57   15,17   00:06:16    1.584                                 
   17     17      5  VETERANO B       M     47   POLEY MARTIN CARLOS JAVIER              01:23:39  03:57   15,13   00:06:28    1.631                                 
   18     18      2  VETERANO D       M     11   RECACHA PARRADO JUAN MIGUEL             01:24:03  03:59   15,06   00:06:52    1.724                                 
   19     19      2  JUNIOR           M      4   RAMIREZ RONDAN EMILIO                   01:24:05  03:59   15,05   00:06:54    1.731                                 
   20     20      6  VETERANO B       M     47   NARANJO LUQUE JUAN CARLOS               01:25:52  04:04   14,74   00:08:41    2.133   C.A. CAMAS                    
   21     21      3  VETERANO C       M     38   BORREGO DEL VALLE RAMON JESUS           01:26:18  04:05   14,67   00:09:07    2.229                                 
   22     22      3  SENIOR           M     33   JIMENEZ FERNANDEZ RAFAEL                01:26:34  04:06   14,62   00:09:23    2.287                                 
   23     23      4  SENIOR           M     33   REGADERA MATEOS DAVID                   01:26:41  04:06   14,60   00:09:30    2.312                                 
   24     24      7  VETERANO A       M     49   PAREJO MUÑOZ CARLOS                     01:26:46  04:06   14,59   00:09:35    2.330                                 
   25     25      8  VETERANO A       M     49   LOPEZ MORENO JOSE ANGEL                 01:26:51  04:07   14,57   00:09:40    2.348                                 
   26     26      5  SENIOR           M     33   SABORIDO CANTOS DANIEL                  01:27:04  04:07   14,54   00:09:53    2.395                                 
   27     27      4  VETERANO C       M     38   GARCIA GARCIA PEDRO                     01:27:09  04:07   14,52   00:09:58    2.413   C.A. MONROY                   
   28     28      5  VETERANO C       M     38   SANCHEZ DELGADO MANUEL JOAQUIN          01:27:22  04:08   14,49   00:10:11    2.459                                 
   29     29      3  JUNIOR           M      4   BENITEZ PINEDA JAVIER JESUS             01:27:49  04:09   14,41   00:10:38    2.555                                 
   30     30      9  VETERANO A       M     49   SANCHEZ FRANCO VICTOR MANUEL            01:27:51  04:09   14,41   00:10:40    2.562   C.A. VISO                     
   31     31      7  VETERANO B       M     47   GARCIA CABRERA JUAN ANTONIO             01:28:56  04:12   14,23   00:11:45    2.787   C.A. CARTAMA                  
   32     32      3  VETERANO D       M     11   JIMENEZ LAFUENTE FRANCISCO JAVIER       01:29:03  04:13   14,21   00:11:52    2.811   C.A. MONROY                   
   33     33      6  VETERANO C       M     38   MILANS GONZALEZ JAVIER                  01:29:10  04:13   14,20   00:11:59    2.835                                 
   34     34     10  VETERANO A       M     49   QUINTERO RODRIGUEZ DANIEL               01:29:27  04:14   14,15   00:12:16    2.893   C.A. GAIA                     
   35     35      1  VETERANO E       M      7   VALLEJO VARELA JUAN ANTONIO             01:29:52  04:15   14,09   00:12:41    2.978   C.A. ORIPPO                   
   36     36      1  VETERANO F       M      8   MORALES GONZALEZ VALENTIN               01:29:59  04:15   14,07   00:12:48    3.001   C.A. MONROY                   
   37     37      6  SENIOR           M     33   MONTERO JIMENEZ MANUEL JESUS            01:30:24  04:17   14,00   00:13:13    3.084   C.A. VISO                     
   38     38      7  SENIOR           M     33   JIMENEZ MARTINEZ JOSE MIGUEL            01:30:29  04:17   13,99   00:13:18    3.101   C.D. GILETE                   
   39     39      8  SENIOR           M     33   CADENAS JIMENEZ ISMAEL                  01:30:40  04:17   13,96   00:13:29    3.137                                 
   40     40      8  VETERANO B       M     47   DIAZ MUÑOZ FRANCISCO                    01:30:52  04:18   13,93   00:13:41    3.177                                 
   41     41     11  VETERANO A       M     49   CASTILLO GONZALEZ DANIEL                01:31:00  04:18   13,91   00:13:49    3.203   KENIATAS                      
   42     42      9  SENIOR           M     33   DIAZ SANCHEZ FRANCISCO MANUEL           01:31:12  04:19   13,88   00:14:01    3.242                                 
   43      1      1  SENIOR           F      7   LEON HERMOSIN DESIREE                   01:31:20  04:19   13,86   00:14:09    3.268   C.A. MONROY                   
   44     43     12  VETERANO A       M     49   REINA CAMACHO VICTOR MANUEL             01:31:21  04:19   13,86   00:14:10    3.272   C.A. MONROY                   
   45     44      7  VETERANO C       M     38   SEGURA RUIZ JORGE                       01:31:23  04:19   13,85   00:14:12    3.278   C.A. MONROY                   
   46     45      9  VETERANO B       M     47   GARCIA ALCARAZ ENRIQUE                  01:31:51  04:21   13,78   00:14:40    3.369                                 
   47     46     13  VETERANO A       M     49   HERRERA LOPEZ JUAN FRANCISCO            01:31:57  04:21   13,77   00:14:46    3.388   LAS VIEJAS GLORIAS            
   48     47      8  VETERANO C       M     38   OLIVER PEREZ SALVADOR                   01:32:00  04:21   13,76   00:14:49    3.398   C.A. ORIPPO                   
   49     48     14  VETERANO A       M     49   LOPEZ POZO JOSE LUIS                    01:32:07  04:21   13,74   00:14:56    3.420   C.A. LEBRIJA                  
   50     49     15  VETERANO A       M     49   GIL ZAPATA RAUL                         01:32:20  04:22   13,71   00:15:09    3.462                                 
   51     50      9  VETERANO C       M     38   LOSADA GARCIA SEBASTIAN                 01:32:23  04:22   13,70   00:15:12    3.471   C.D. GILETE                   
   52     51     10  VETERANO C       M     38   MARQUEZ CORONADO CARLOS                 01:32:27  04:22   13,69   00:15:16    3.484   LOS LEGENDARIOS               
   53     52     16  VETERANO A       M     49   AGUILAR VERA FRANCISCO                  01:32:44  04:23   13,65   00:15:33    3.538                                 
   54     53     10  VETERANO B       M     47   MARIN RUIZ JESUS                        01:32:54  04:24   13,63   00:15:43    3.569                                 
   55     54     11  VETERANO B       M     47   PUERTO VAZQUEZ AUGUSTO                  01:33:07  04:24   13,59   00:15:56    3.610                                 
   56     55     10  SENIOR           M     33   DOMINGUEZ SANCHEZ JAVIER                01:33:23  04:25   13,56   00:16:12    3.660                                 
   57     56      4  VETERANO D       M     11   SANCHEZ CABRERA SILVESTRE               01:33:27  04:25   13,55   00:16:16    3.672                                 
   58     57     11  SENIOR           M     33   GOMEZ RUBIO JOSE                        01:34:31  04:28   13,39   00:17:20    3.869                                 
   59     58     12  SENIOR           M     33   BOLLULLOS PRADO IGNACIO                 01:34:39  04:29   13,37   00:17:28    3.893                                 
   60     59     13  SENIOR           M     33   GONZALEZ RODRIGUEZ JUAN FRANCISCO       01:34:46  04:29   13,36   00:17:35    3.914   C.D. GILETE                   
   61     60     14  SENIOR           M     33   MARTIN BUZON MIGUEL ANGEL               01:35:10  04:30   13,30   00:17:59    3.987                                 
   62     61     12  VETERANO B       M     47   VELASCO PONCE LUIS MIGUEL               01:35:14  04:30   13,29   00:18:03    3.999   C.D. ALIXAR                   
   63     62     11  VETERANO C       M     38   BELLOSO AVILES EMILIO                   01:35:24  04:31   13,27   00:18:13    4.028   UTRERANO DE ATLETISMO         
   64     63     12  VETERANO C       M     38   BELLIDO MULA JUAN                       01:35:44  04:32   13,22   00:18:33    4.088                                 
   65     64     17  VETERANO A       M     49   TORO MARTINEZ DAVID                     01:35:57  04:32   13,19   00:18:46    4.126                                 
   66     65     13  VETERANO B       M     47   MURIEL BERRAL ANTONIO                   01:36:30  04:34   13,12   00:19:19    4.223                                 
   67     66     13  VETERANO C       M     38   PEDROSA PEREZ JUAN IGNACIO              01:36:32  04:34   13,11   00:19:21    4.229   C.A. CAMAS                    
   68     67     14  VETERANO C       M     38   LOPEZ OLIVA MANUEL                      01:36:40  04:34   13,09   00:19:29    4.252   DEPORTIVO CHARQUITO           
   69     68      2  VETERANO F       M      8   GIL ROMERO JOSE                         01:36:43  04:35   13,09   00:19:32    4.261   LOS LENTOS                    
   70     69     15  VETERANO C       M     38   LUZURIAGA DOMINGUEZ VICTOR MANUEL       01:36:44  04:35   13,09   00:19:33    4.264   LOS LENTOS                    
   71     70     16  VETERANO C       M     38   GAMERO SALAS JOSE ANTONIO               01:37:12  04:36   13,02   00:20:01    4.345                                 
   72     71     15  SENIOR           M     33   TRIGO PRADAS LUIS MIGUEL                01:37:25  04:37   12,99   00:20:14    4.382   LOS LENTOS                    
   73     72     17  VETERANO C       M     38   PEDREGOSA GARCES RAFAEL                 01:37:33  04:37   12,98   00:20:22    4.405                                 
   74     73     14  VETERANO B       M     47   JAEN ARENA PEDRO JESUS                  01:37:50  04:38   12,94   00:20:39    4.453   AMIGOS DL PARQUE MA. LUISA    
   75     74     18  VETERANO A       M     49   PORTILLO TORRES RAFAEL                  01:38:10  04:39   12,89   00:20:59    4.510                                 
   76     75     18  VETERANO C       M     38   LOPEZ HIDALGO ILDEFONSO                 01:38:19  04:39   12,87   00:21:08    4.535                                 
   77     76     16  SENIOR           M     33   BERMUDO BORREGO PABLO                   01:38:22  04:39   12,87   00:21:11    4.543                                 
   78     77     19  VETERANO A       M     49   FERNANDEZ GARCIA JAVIER                 01:39:05  04:41   12,78   00:21:54    4.663                                 
   79     78     20  VETERANO A       M     49   ROSA LOPEZ FEDERICO JESUS               01:39:06  04:41   12,77   00:21:55    4.666                                 
   80     79     17  SENIOR           M     33   PEREZ POSTIGO JOSE MIGUEL               01:39:56  04:44   12,67   00:22:45    4.803                                 
   81     80     19  VETERANO C       M     38   ROBLES VILLARINO DANIEL                 01:40:07  04:44   12,64   00:22:56    4.833                                 
   82     81     15  VETERANO B       M     47   BALLESTEROS RODRIGUEZ JAVIER            01:40:11  04:44   12,64   00:23:00    4.843   C.A. CAMAS                    
   83     82     20  VETERANO C       M     38   VILLALBA MURILLO JUAN MANUEL            01:40:17  04:45   12,62   00:23:06    4.860                                 
   84     83     16  VETERANO B       M     47   JIMENEZ MUÑIZ DAVID                     01:40:22  04:45   12,61   00:23:11    4.873                                 
   85     84     17  VETERANO B       M     47   CAMUÑEZ FONTECHA ANTONIO                01:40:26  04:45   12,60   00:23:15    4.884                                 
   86     85     21  VETERANO C       M     38   GANDULFO GUISADO JOSE                   01:40:32  04:45   12,59   00:23:21    4.900   C.A. CAMAS                    
   87     86     18  SENIOR           M     33   JIMENEZ FERNANDEZ JESUS                 01:40:35  04:46   12,58   00:23:24    4.908                                 
   88     87     19  SENIOR           M     33   BARTOLOME PEREZ FRANCISCO JOSE          01:40:37  04:46   12,58   00:23:26    4.913                                 
   89     88     22  VETERANO C       M     38   BORRUEL AZNAREZ JOSE MIGUEL             01:40:52  04:46   12,55   00:23:41    4.954                                 
   90     89     21  VETERANO A       M     49   RUIZ GONZALEZ RAMON                     01:40:56  04:47   12,54   00:23:45    4.964                                 
   91     90     18  VETERANO B       M     47   CORBACHO CRUZADO ANTONIO                01:41:02  04:47   12,53   00:23:51    4.980                                 
   92     91     19  VETERANO B       M     47   MORALES SANCHEZ ANTONIO                 01:41:04  04:47   12,52   00:23:53    4.985                                 
   93     92     22  VETERANO A       M     49   GOMEZ MARTINEZ FRANCISCO JAVIER         01:41:12  04:47   12,51   00:24:01    5.007                                 
   94      2      1  VETERANA A       F      4   RUBIO VAZQUEZ ANA MARIA                 01:41:23  04:48   12,49   00:24:12    5.036                                 
   95     93     23  VETERANO A       M     49   CANOVAS LUNA MARCOS JOSE                01:41:24  04:48   12,48   00:24:13    5.038   C.A. MONROY                   
   96     94     23  VETERANO C       M     38   ALBACETE AGUILAR PEDRO JOSE             01:41:29  04:48   12,47   00:24:18    5.052   ADS SEVILLA                   
   97     95     24  VETERANO C       M     38   VARELA ALCOCER ANTONIO MANUEL           01:41:32  04:48   12,47   00:24:21    5.060                                 
   98     96     25  VETERANO C       M     38   SANCHEZ MARTIN JESUS GERARDO            01:41:39  04:49   12,45   00:24:28    5.078   C.A. CAMAS                    
   99     97      5  VETERANO D       M     11   FLORES MUÑOZ ANTONIO JOSE               01:42:11  04:50   12,39   00:25:00    5.162                                 
  100     98     24  VETERANO A       M     49   GOMEZ SANCHEZ JAIME                     01:42:24  04:51   12,36   00:25:13    5.195   C.A. MONROY                   
  101     99     20  VETERANO B       M     47   MARQUEZ PRADA FRANCISCO JAVIER          01:42:25  04:51   12,36   00:25:14    5.198   C.A. MONROY                   
  102    100     21  VETERANO B       M     47   ROSELL MONTALBAN DANIEL                 01:42:40  04:51   12,33   00:25:29    5.237                                 
  103    101     26  VETERANO C       M     38   MOLINA BARNETO RAMON                    01:43:24  04:54   12,24   00:26:13    5.349   C.A. CAMAS                    
  104    102     25  VETERANO A       M     49   MOLINA GARCIA DAVID                     01:43:31  04:54   12,23   00:26:20    5.367                                 
  105    103     22  VETERANO B       M     47   DEL VALLE RODRIGUEZ JOSE ANTONIO        01:43:44  04:55   12,20   00:26:33    5.400                                 
  106    104     20  SENIOR           M     33   MUROS PONCE JESUS                       01:43:57  04:55   12,18   00:26:46    5.432   C.A. LOS VENENOSOS            
  107    105     27  VETERANO C       M     38   GONZALEZ VERGARA JOSE MANUEL            01:44:04  04:55   12,16   00:26:53    5.450                                 
  108    106     26  VETERANO A       M     49   LOPEZ GARCIA JOSE MIGUEL                01:44:13  04:56   12,15   00:27:02    5.472                                 
  109    107     23  VETERANO B       M     47   LOPEZ RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL            01:44:22  04:56   12,13   00:27:11    5.495   C.A. CAMAS                    
  110    108     24  VETERANO B       M     47   GONZALEZ CARICOL ANTONIO JESUS          01:44:38  04:57   12,10   00:27:27    5.535   AMIGOS DL PARQUE MA. LUISA    
  111    109     25  VETERANO B       M     47   ANTUNEZ TELLEZ RAUL                     01:44:50  04:58   12,07   00:27:39    5.564   L@S TORPED@S                  
  112    110     28  VETERANO C       M     38   PEÑA ALGABA FRANCISCO JOSE              01:45:03  04:58   12,05   00:27:52    5.596                                 
  113    111      2  VETERANO E       M      7   JIMENEZ SEGURA ANTONIO                  01:45:12  04:59   12,03   00:28:01    5.619                                 
  114    112     21  SENIOR           M     33   JIMENEZ LOPEZ DANIEL                    01:45:14  04:59   12,03   00:28:03    5.623                                 
  115    113     22  SENIOR           M     33   GONZALEZ COBO NICOLAS                   01:45:15  04:59   12,03   00:28:04    5.626   CCRD FERROVIARIO              
  116    114     23  SENIOR           M     33   PORTILLO MIRANDA JESUS                  01:45:20  04:59   12,02   00:28:09    5.638                                 
  117    115     26  VETERANO B       M     47   HERMOSIN MIRANDA ANDRES                 01:45:21  04:59   12,02   00:28:10    5.641                                 
  118      3      1  JUNIOR           F      1   ALGABE RODRIGUEZ MONICA                 01:45:44  05:00   11,97   00:28:33    5.697   C.A. VISO                     
  119    116     24  SENIOR           M     33   TORRES DIAZ LUIS JESUS                  01:46:31  05:02   11,88   00:29:20    5.810                                 
  120    117     27  VETERANO B       M     47   MESA SANCHEZ ILDEFONSO                  01:46:42  05:03   11,86   00:29:31    5.836                                 
  121    118     27  VETERANO A       M     49   ALBA HUESCAR SERGIO                     01:46:43  05:03   11,86   00:29:32    5.838                                 
  122    119     28  VETERANO B       M     47   CABEZA ROMAN FERNANDO                   01:46:45  05:03   11,86   00:29:34    5.843                                 
  123    120     28  VETERANO A       M     49   CALDERON SANCHEZ GUSTAVO                01:46:48  05:03   11,85   00:29:37    5.850                                 
  124    121     29  VETERANO B       M     47   FERNANDEZ ARCOS FRANCISCO JOSE          01:46:48  05:03   11,85   00:29:37    5.850                                 
  125    122      3  VETERANO E       M      7   DIAZ BERMUDEZ FRANCISCO                 01:46:50  05:03   11,85   00:29:39    5.855   C.D. TUSSAM                   
  126    123     30  VETERANO B       M     47   CONDE PEREA FERNANDO JOSE               01:47:14  05:04   11,80   00:30:03    5.912   LOS GIN RUNNING               
  127    124     31  VETERANO B       M     47   ESCRIBANO ALVES JERONIMO JOSE           01:47:27  05:05   11,78   00:30:16    5.943                                 
  128    125     32  VETERANO B       M     47   MORENO RODRIGUEZ JUAN CARLOS            01:47:41  05:06   11,76   00:30:30    5.975   C.A. CAMAS                    
  129    126     25  SENIOR           M     33   MONTERO MILLAN IGNACIO                  01:47:43  05:06   11,75   00:30:32    5.980                                 
  130    127     29  VETERANO C       M     38   CANALES CID JOSE                        01:48:17  05:07   11,69   00:31:06    6.059   C.D. LOS PETARDOS             
  131    128     26  SENIOR           M     33   CASTILLO SANCHEZ JESUS                  01:48:49  05:09   11,63   00:31:38    6.133                                 
  132    129     27  SENIOR           M     33   SANCHEZ DIAZ JESUS                      01:48:50  05:09   11,63   00:31:39    6.135   C.D. BURRITA BIKE             
  133    130      4  JUNIOR           M      4   TORO JIMENEZ FRANCISCO                  01:49:17  05:10   11,58   00:32:06    6.197                                 
  134    131     28  SENIOR           M     33   ATAHUICHI CALANI MAURICIO               01:49:24  05:11   11,57   00:32:13    6.213                                 
  135    132     30  VETERANO C       M     38   GOMEZ BAREA DAVID                       01:49:38  05:11   11,55   00:32:27    6.244                                 
  136    133      6  VETERANO D       M     11   BLANCO RODRIGUEZ GERMAN                 01:49:39  05:11   11,54   00:32:28    6.247   C.D. HISPATRIAL TRAINING MARKE
  137    134     29  VETERANO A       M     49   ROLDAN MARIN JUAN ANTONIO               01:49:42  05:11   11,54   00:32:31    6.253                                 
  138    135     30  VETERANO A       M     49   AGUDO HERRERO DAVID                     01:49:49  05:12   11,53   00:32:38    6.269                                 
  139    136      7  VETERANO D       M     11   MUÑOZ SALMERO FERNANDO                  01:49:51  05:12   11,52   00:32:40    6.274   C.A. PALACIEGO                
  140    137     29  SENIOR           M     33   GARCIA SICILIA JOSE LUIS                01:49:53  05:12   11,52   00:32:42    6.278                                 
  141    138      3  VETERANO F       M      8   SANCHEZ RODRIGUEZ JOSE MIGUEL           01:50:10  05:13   11,49   00:32:59    6.316                                 
  142    139      4  VETERANO E       M      7   PUNTA BENITEZ J. MIGUEL                 01:50:13  05:13   11,48   00:33:02    6.323                                 
  143    140      8  VETERANO D       M     11   GONZALEZ HERNANDEZ ANTONIO              01:50:13  05:13   11,48   00:33:02    6.323                                 
  144    141     31  VETERANO A       M     49   TORO SANCHEZ M. JONATHAN                01:50:14  05:13   11,48   00:33:03    6.325   CAPA                          
  145    142      5  VETERANO E       M      7   ALGECIRAS CABELLO JOSE                  01:50:15  05:13   11,48   00:33:04    6.328                                 
  146    143     32  VETERANO A       M     49   REBOLLO MOSCOSO RAFAEL CARLOS           01:50:16  05:13   11,48   00:33:05    6.330                                 
  147    144     33  VETERANO A       M     49   RUBIO CARMONA JOSE DAVID                01:50:25  05:14   11,46   00:33:14    6.350                                 
  148    145     33  VETERANO B       M     47   CORCIN LIMON MANUEL                     01:50:55  05:15   11,41   00:33:44    6.416                                 
  149      4      2  SENIOR           F      7   RODRIGUEZ MARTIN EDELMIRA               01:51:04  05:15   11,40   00:33:53    6.436                                 
  150    146     34  VETERANO A       M     49   JIMENEZ MELLADO FELIX                   01:51:07  05:16   11,39   00:33:56    6.443   CAPA                          
  151    147     35  VETERANO A       M     49   AMORES GUTIERREZ ANTONIO MANUEL         01:51:08  05:16   11,39   00:33:57    6.445                                 
  152    148     36  VETERANO A       M     49   HERRERA LOPEZ JAVIER                    01:51:10  05:16   11,39   00:33:59    6.449                                 
  153    149     34  VETERANO B       M     47   PINEDA GARCIA ANTONIO JESUS             01:51:18  05:16   11,37   00:34:07    6.467                                 
  154    150     35  VETERANO B       M     47   MARTIN ACOSTA JUAN CARLOS               01:51:25  05:16   11,36   00:34:14    6.482                                 
  155    151     37  VETERANO A       M     49   RODRIGUEZ GOMEZ JOSE MARIA              01:51:36  05:17   11,34   00:34:25    6.506                                 
  156    152     38  VETERANO A       M     49   DIAZ LOPEZ JOSE                         01:52:14  05:19   11,28   00:35:03    6.589                                 
  157    153     39  VETERANO A       M     49   MUÑOZ GALLEGO JOSE DAVID                01:52:14  05:19   11,28   00:35:03    6.589                                 
  158      5      3  SENIOR           F      7   GARRIDO GOMEZ RAQUEL                    01:52:17  05:19   11,27   00:35:06    6.595                                 
  159    154     30  SENIOR           M     33   BERMUDO BORREGO JORGE FERMIN            01:52:19  05:19   11,27   00:35:08    6.599                                 
  160    155     40  VETERANO A       M     49   MARTIN CARRERO JESUS                    01:52:25  05:19   11,26   00:35:14    6.612                                 
  161    156      9  VETERANO D       M     11   MORA RUIZ JOSE LUIS                     01:52:56  05:21   11,21   00:35:45    6.678                                 
  162    157     36  VETERANO B       M     47   TORO AGUILAR JOSE JAVIER                01:53:23  05:22   11,16   00:36:12    6.736                                 
  163    158     37  VETERANO B       M     47   SANCHEZ GALBARRO JOSE AMANCIO           01:53:31  05:22   11,15   00:36:20    6.753                                 
  164    159     31  VETERANO C       M     38   GONZALEZ GONZALEZ JOSE                  01:53:34  05:22   11,15   00:36:23    6.759                                 
  165    160     38  VETERANO B       M     47   RAMIREZ VALLE ALBERTO                   01:53:51  05:23   11,12   00:36:40    6.795                                 
  166    161     39  VETERANO B       M     47   JIMENEZ BOJE JAIME                      01:53:51  05:23   11,12   00:36:40    6.795                                 
  167      6      2  VETERANA A       F      4   SANCHEZ DENIS ROSANA                    01:53:56  05:24   11,11   00:36:45    6.805   C.A. CARTAMA                  
  168    162     41  VETERANO A       M     49   MUROS PONCE FRANCISCO JAVIER            01:54:06  05:24   11,09   00:36:55    6.826                                 
  169      7      1  VETERANA B       F      4   BENITO CRESPO MONICA                    01:54:08  05:24   11,09   00:36:57    6.830                                 
  170    163     32  VETERANO C       M     38   VARGAS MEDINA MANUEL                    01:55:01  05:27   11,01   00:37:50    6.940                                 
  171    164     33  VETERANO C       M     38   MORAZA SANCHEZ JOSE ANTONIO             01:55:25  05:28   10,97   00:38:14    6.989                                 
  172    165      6  VETERANO E       M      7   CANALES CID JUAN MANUEL                 01:55:35  05:28   10,95   00:38:24    7.009   C.D. LOS PETARDOS             
  173    166     42  VETERANO A       M     49   MARQUEZ RODRIGUEZ GABRIEL               01:55:39  05:28   10,95   00:38:28    7.017                                 
  174    167     40  VETERANO B       M     47   ORDOÑEZ FERNANDEZ DE SEVILLA ENRIQUE    01:56:20  05:30   10,88   00:39:09    7.100                                 
  175    168     34  VETERANO C       M     38   SARACHO VILLALOBOS DANIEL               01:56:21  05:30   10,88   00:39:10    7.102                                 
  176    169     31  SENIOR           M     33   ROJAS RUIZ FELIX                        01:59:07  05:38   10,63   00:41:56    7.427                                 
  177      8      2  VETERANA B       F      4   BENITO CRESPO NURIA                     01:59:30  05:39   10,59   00:42:19    7.471                                 
  178    170     41  VETERANO B       M     47   HURTADO ESPINAR MARIO                   01:59:45  05:40   10,57   00:42:34    7.499                                 
  179    171     43  VETERANO A       M     49   SEGURA RODRIGUEZ JOSE LUIS              01:59:49  05:40   10,56   00:42:38    7.507                                 
  180    172     42  VETERANO B       M     47   FERRERA OSUNA JUAN CARLOS               01:59:50  05:40   10,56   00:42:39    7.509                                 
  181      9      3  VETERANA B       F      4   DA SILVA DOMINGUEZ SUSA                 02:00:09  05:41   10,54   00:42:58    7.544                                 
  182    173     44  VETERANO A       M     49   DIAZ TORO DAVID                         02:00:30  05:42   10,50   00:43:19    7.584                                 
  183    174     43  VETERANO B       M     47   LOPEZ GARCIA CESAR                      02:00:31  05:42   10,50   00:43:20    7.586                                 
  184    175     45  VETERANO A       M     49   GUTIERREZ PINTO BERNARDO                02:00:32  05:42   10,50   00:43:21    7.588                                 
  185    176      4  VETERANO F       M      8   GUTIERREZ TIJERIN BENITO                02:01:05  05:44   10,45   00:43:54    7.649                                 
  186    177     32  SENIOR           M     33   RODRIGUEZ SANCHEZ JAVIER                02:01:20  05:45   10,43   00:44:09    7.677                                 
  187     10      4  SENIOR           F      7   LOPEZ POVEDA YOLANDA                    02:01:27  05:45   10,42   00:44:16    7.690                                 
  188    178     46  VETERANO A       M     49   MIÑANA OSCA SANTIAGO                    02:02:11  05:47   10,36   00:45:00    7.770                                 
  189    179     47  VETERANO A       M     49   JIMENEZ MUÑIZ NICOLAS                   02:02:15  05:47   10,35   00:45:04    7.777                                 
  190    180      5  VETERANO F       M      8   SANCHEZ LORENZO JOSE                    02:02:49  05:49   10,31   00:45:38    7.839                                 
  191    181     44  VETERANO B       M     47   GONZALEZ CHACON DAVID                   02:03:12  05:50   10,27   00:46:01    7.880   CAPA                          
  192    182     48  VETERANO A       M     49   LOPEZ CASADO DANIEL                     02:04:00  05:52   10,21   00:46:49    7.965   C.D. BICIMANIA XTREME         
  193    183      6  VETERANO F       M      8   PASTOR PERALTA ANTONIO                  02:04:03  05:52   10,20   00:46:52    7.971                                 
  194     11      1  VETERANA C       F      2   MEDINA LOPEZ ROSA                       02:04:35  05:54   10,16   00:47:24    8.027                                 
  195    184     35  VETERANO C       M     38   ESCAMILLA CLAVIJO ELIO                  02:05:15  05:56   10,11   00:48:04    8.096                                 
  196    185     33  SENIOR           M     33   SOLIS PEREJON ANTONIO JOSE              02:05:33  05:57   10,08   00:48:22    8.127                                 
  197     12      5  SENIOR           F      7   ZAPATA PARRADO SARA                     02:06:04  05:58   10,04   00:48:53    8.181                                 
  198     13      6  SENIOR           F      7   ARMENTEROS VEGA ROCIO                   02:06:05  05:58   10,04   00:48:54    8.182                                 
  199     14      2  VETERANA C       F      2   SANCHEZ TUDELA MACARENA                 02:07:38  06:02    9,92   00:50:27    8.339                                 
  200    186     36  VETERANO C       M     38   CANO MEDIANO ELIAS                      02:07:43  06:03    9,91   00:50:32    8.347                                 
  201     15      3  VETERANA A       F      4   ESPINOSA RUIZ VANESSA                   02:07:53  06:03    9,90   00:50:42    8.364   C. PIERDO PESO                
  202     16      4  VETERANA A       F      4   CARMONA CATALINAS BEATRIZ               02:08:17  06:04    9,87   00:51:06    8.404                                 
  203    187      7  VETERANO F       M      8   CARMONA PRUDENCIO JOSE LUIS             02:08:18  06:04    9,87   00:51:07    8.405                                 
  204    188     45  VETERANO B       M     47   MEDINA PACHON FRANCISCO AGUSTIN         02:08:22  06:05    9,86   00:51:11    8.412                                 
  205    189     46  VETERANO B       M     47   TELLEZ GAMERO ANGEL ISMAEL              02:08:23  06:05    9,86   00:51:12    8.414                                 
  206    190     10  VETERANO D       M     11   OLIVERO BENITEZ MIGUEL ANGEL            02:08:28  06:05    9,85   00:51:17    8.422   OLISPORT                      
  207    191     37  VETERANO C       M     38   VALS DURAN FRANCISCO JESUS              02:09:02  06:06    9,81   00:51:51    8.477                                 
  208    192     47  VETERANO B       M     47   REVIRIEGO PALMA ALBERTO LUIS            02:09:54  06:09    9,74   00:52:43    8.562                                 
  209    193     49  VETERANO A       M     49   MARTINEZ PEREZ SAMUEL                   02:10:33  06:11    9,70   00:53:22    8.624                                 
  210    194      7  VETERANO E       M      7   PEREZ ALVAREZ JOSE MANUEL               02:12:15  06:16    9,57   00:55:04    8.784   C.A. PASITOS CORTOS           
  211     17      7  SENIOR           F      7   BASCON VARGAS M. DE LOS ANGELES         02:13:36  06:19    9,47   00:56:25    8.909                                 
  212    195     11  VETERANO D       M     11   BARRERA CARMONA MIGUEL                  02:15:09  06:24    9,37   00:57:58    9.049                                 
  213    196      8  VETERANO F       M      8   NICOLES FERNANDEZ-PACHECO ISIDRO        02:29:05  07:03    8,49   01:11:54   10.175   PRETORIANOS DE TOMARES        
  214     18      4  VETERANA B       F      4   FERNANDEZ FERNANDEZ M. DE LOS ANGELES   02:32:49  07:14    8,28   01:15:38   10.442   C. PIERDO PESO                
  215    197     38  VETERANO C       M     38   ESCRIBANO HERNANDEZ JOSE MANUEL         02:32:50  07:14    8,28   01:15:39   10.443                                 
                                

Más información e inscripciones:

http://deportes.alcalaguadaira.org/

 


Página principal   |  Noviembre 2016   |  Principio de la página  |