Página principal   |  Noviembre 2016  |                                                                           

                                                                               


XVII CARRERA POPULAR POR LA PAZ Y LA INTEGRACIĶN. I.E.S. SANTA CATALINA DE ALEJANDRÍA.


JAÉN - 20-11-2016.

Distancia:  3.700 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1ē   DIST 1ē
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR           M    114   CASAS GUZMAN ALBERTO                    00:11:45  03:10   18,89   00:00:00        0   BIKILA                        
    2      2      2  SENIOR           M    114   MATEOS CHICA JUAN FRANCISCO             00:11:51  03:12   18,73   00:00:06       31   LIEBRE MENGIBAR               
    3      3      3  SENIOR           M    114   JIMENEZ PARRAS ALEJANDRO                00:11:54  03:12   18,66   00:00:09       47   UNICAJA                       
    4      4      4  SENIOR           M    114   LAMCHAHTY DRISS                         00:12:07  03:16   18,32   00:00:22      112   CLINICA MENORCA               
    5      5      1  VETERANO B       M    112   MARTINEZ PEREZ PRUDENCIO                00:12:36  03:24   17,62   00:00:51      250   QUIEBRAJANO                   
    6      6      5  SENIOR           M    114   GOMEZ-PASTRANA CORDOBA JOSE ALBERTO     00:12:37  03:24   17,60   00:00:52      254   UNICAJA                       
    7      7      2  VETERANO B       M    112   MARTOS NIETO RAFAEL                     00:12:42  03:25   17,48   00:00:57      277                                 
    8      8      6  SENIOR           M    114   MARTINEZ SORIANO ALEJANDRO              00:12:45  03:26   17,41   00:01:00      290   UNICAJA                       
    9      9      7  SENIOR           M    114   DELGADO LOZANO ADRIAN                   00:13:01  03:31   17,06   00:01:16      360                                 
   10     10      8  SENIOR           M    114   MOHAMED SILES ELOY                      00:13:10  03:33   16,86   00:01:25      398   LIEBRE MENGIBAR               
   11     11      3  VETERANO B       M    112   GARRIDO MARTINEZ MANUEL                 00:13:14  03:34   16,78   00:01:29      415   BIKILA                        
   12     12      1  VETERANO C       M     91   GODINO FERNANDEZ AGUSTIN                00:13:18  03:35   16,69   00:01:33      431   C.A. BAILEN                   
   13     13      1  JUNIOR           M     33   QUILES MOYA FRANCISCO JESUS             00:13:22  03:36   16,61   00:01:37      448                                 
   14     14      1  VETERANO A       M     75   GARRIDO MORALES CRISTOBAL               00:13:23  03:37   16,59   00:01:38      452                                 
   15     15      2  JUNIOR           M     33   TORRES ESPINAR JUANDE DE DIOS           00:13:24  03:37   16,57   00:01:39      456   UNICAJA                       
   16     16      2  VETERANO A       M     75   RAYA CARABANTE MANUEL JESUS             00:13:26  03:37   16,53   00:01:41      464   LIEBRE MENGIBAR               
   17     17      3  VETERANO A       M     75   GARCIA GONZALEZ RUBEN                   00:13:33  03:39   16,38   00:01:48      492                                 
   18     18      1  JUVENIL          M     77   JIMENEZ ESTEVEZ RAUL                    00:13:34  03:40   16,36   00:01:49      495                                 
   19     19      3  JUNIOR           M     33   MORENO ANGUITA ALEJANDRO                00:13:35  03:40   16,34   00:01:50      499   UNICAJA                       
   20     20      4  VETERANO B       M    112   PALOMINO FUENTES JOSE MANUEL            00:13:37  03:40   16,30   00:01:52      507   QUIEBRAJANO                   
   21     21      4  VETERANO A       M     75   TRILLO RICO FELIX                       00:13:38  03:41   16,28   00:01:53      511   UNICAJA                       
   22     22      5  VETERANO B       M    112   GALLARDO BAILEN MARIANO                 00:13:39  03:41   16,26   00:01:54      515   QUIEBRAJANO                   
   23     23      4  JUNIOR           M     33   JIMENEZ ESTEVEZ ANGEL                   00:13:44  03:42   16,17   00:01:59      534                                 
   24     24      2  VETERANO C       M     91   CAŅABATE GUERRERO ESTEBAN               00:13:46  03:43   16,13   00:02:01      542                                 
   25     25      2  JUVENIL          M     77   ESPEJO CASTILLO MANUEL JESUS            00:13:47  03:43   16,11   00:02:02      546                                 
   26     26      3  JUVENIL          M     77   CARRILLO GOMEZ CRISTOBAL                00:13:50  03:44   16,05   00:02:05      557   UNICAJA                       
   27     27      6  VETERANO B       M    112   IZQUIERDO LOPEZ MAXIMO                  00:13:52  03:44   16,01   00:02:07      565   CORRECAMINOS                  
   28     28      3  VETERANO C       M     91   ESTRELLA LAZARO -- ANGEL                00:13:54  03:45   15,97   00:02:09      572   RUNNERS POPULAR JAEN          
   29     29      1  VETERANO D       M     35   RODRIGUEZ ORDUŅA JUAN RAMON             00:13:56  03:45   15,93   00:02:11      580   CLUB CRONOS                   
   30     30      2  VETERANO D       M     35   NAVARRO LUNA JUAN MANUEL                00:13:57  03:46   15,91   00:02:12      584                                 
   31     31      4  JUVENIL          M     77   JIMENEZ GALLEGO JAVIER                  00:13:59  03:46   15,88   00:02:14      591   IES SANTA TERESA              
   32     32      7  VETERANO B       M    112   SARRION MORENO RICARDO                  00:14:01  03:47   15,84   00:02:16      598   QUIEBRAJANO                   
   33     33      5  VETERANO A       M     75   ALVAREZ VEGA JOSE MARIA                 00:14:02  03:47   15,82   00:02:17      602   LIEBRE MENGIBAR               
   34     34      5  JUVENIL          M     77   JIMENEZ RUIZ ELOY                       00:14:04  03:48   15,78   00:02:19      609   UNICAJA                       
   35     35      1  DISCAPACITADO    M      5   GONZALEZ BELTRAN JOSE ANTONIO           00:14:05  03:48   15,76   00:02:20      613   C.A. BAILEN                   
   36     36      6  VETERANO A       M     75   NAVARRO TIRADO ALBERTO                  00:14:06  03:48   15,74   00:02:21      617   ALCAZABA JAEN CLIMA           
   37     37      3  VETERANO D       M     35   CAŅIZARES MARTINEZ MIGUEL ANGEL         00:14:15  03:51   15,58   00:02:30      649                                 
   38     38      6  JUVENIL          M     77   CARRILLO CANO MIGUEL                    00:14:16  03:51   15,56   00:02:31      653   ALCAZABA JAEN CLIMA           
   39     39      1  CADETE           M     77   PRADOS GARRIDO FCO. JAVIER              00:14:17  03:51   15,54   00:02:32      656   ENTRENATRIJUANSA              
   40     40      1  VETERANO E       M     20   MARTINEZ LOZANO MANUEL                  00:14:20  03:52   15,49   00:02:35      667   CRONOS                        
   41     41      4  VETERANO D       M     35   CASANOVA CARASCO MANUEL                 00:14:25  03:53   15,40   00:02:40      684   CLUB CRONOS                   
   42     42      9  SENIOR           M    114   GUTIERREZ PEREZ CRISTIAN                00:14:26  03:54   15,38   00:02:41      688   C.A. MANCHA REAL              
   43     43     10  SENIOR           M    114   PUERTOLLANO EXPOSITO MANUEL JESUS       00:14:28  03:54   15,35   00:02:43      695                                 
   44     44      4  VETERANO C       M     91   CARRILLO DIAZ ANTONIO                   00:14:32  03:55   15,28   00:02:47      709   C.A. MANCHA REAL              
   45     45     11  SENIOR           M    114   LABELLA MOLINA OSCAR                    00:14:33  03:55   15,26   00:02:48      712   CLUB NATACION JAEN            
   46     46      7  JUVENIL          M     77   ILLAN VALERO MARIO                      00:14:34  03:56   15,24   00:02:49      715   C.D. ATMO. PEGALAJAR          
   47     47      2  CADETE           M     77   CANO TORRES JOSE ANTONIO                00:14:35  03:56   15,22   00:02:50      719                                 
   48     48      5  VETERANO C       M     91   LIEBANA LOPEZ SOTERO                    00:14:37  03:57   15,19   00:02:52      726   UNICAJA                       
   49      1      1  VETERANA A       F     45   VENA TORRES MARTA                       00:14:38  03:57   15,17   00:02:53      729   QUIEBRAJANO                   
   50     49      2  VETERANO E       M     20   CAŅIZARES MARTINEZ MANUEL               00:14:41  03:58   15,12   00:02:56      739                                 
   51     50      6  VETERANO C       M     91   AVILA MOLINA JAVIER                     00:14:42  03:58   15,10   00:02:57      743                                 
   52     51     12  SENIOR           M    114   MURIANA FERNANDEZ DAVID                 00:14:44  03:58   15,07   00:02:59      749                                 
   53     52      8  VETERANO B       M    112   MESA ORTA FRANCISCO JAVIER              00:14:45  03:59   15,05   00:03:00      753   CLUB CRONOS                   
   54     53      7  VETERANO C       M     91   BARICHOU BAHADI HAMID                   00:14:46  03:59   15,03   00:03:01      756   OLIVA JAEN                    
   55     54      3  VETERANO E       M     20   CHAMORRO GARRIDO MANUEL                 00:14:47  03:59   15,02   00:03:02      759   CORRECAMINOS                  
   56     55      1  INFANTIL         M    135   MARTINEZ CARPIO ISAAC                   00:14:50  04:00   14,97   00:03:05      769   CEIP NUEVO GRAN EJE           
   57     56      9  VETERANO B       M    112   VALENZUELA HUERTAS JUAN JOSE            00:14:53  04:01   14,92   00:03:08      779   CLUB CRONOS                   
   58     57     13  SENIOR           M    114   LIEBANAS MARTINEZ JAVIER                00:14:54  04:01   14,90   00:03:09      782   CRONOS                        
   59     58      3  CADETE           M     77   GUTIERREZ ROYO VICTOR                   00:15:00  04:03   14,80   00:03:15      802                                 
   60     59      2  INFANTIL         M    135   AGUAYO LOPEZ ANTONIO LUIS               00:15:01  04:03   14,78   00:03:16      805                                 
   61     60     10  VETERANO B       M    112   MOLINA CUBERO JUAN ANTONIO              00:15:02  04:03   14,77   00:03:17      808   CORRECAMINOS                  
   62     61      3  INFANTIL         M    135   LEON LOPEZ ESTEBAN                      00:15:04  04:04   14,73   00:03:19      814   ALCAZABA JAEN CLIMA           
   63     62      5  JUNIOR           M     33   CAMPOS TORRES DAVID                     00:15:06  04:04   14,70   00:03:21      821   ALCAZABA JAEN CLIMA           
   64     63      4  INFANTIL         M    135   SALAZAR RUIZ ANTONIO                    00:15:07  04:05   14,69   00:03:22      824   CORRECAMINOS                  
   65     64      1  VETERANO F       M     19   LOPEZ CRUZ MANUEL                       00:15:08  04:05   14,67   00:03:23      827   QUIEBRAJANO                   
   66     65      5  VETERANO D       M     35   VILLANUEVA ROA CRISTOBAL                00:15:09  04:05   14,65   00:03:24      830   LA TIZA                       
   67     66      5  INFANTIL         M    135   ALCALA DURO ALEJANDRO                   00:15:10  04:05   14,64   00:03:25      834   COLEGIO ALTO CASTILLO         
   68     67     11  VETERANO B       M    112   ALBACETE VILLAR FRANCISCO               00:15:11  04:06   14,62   00:03:26      837   ATMO. VILCHES                 
   69     68      8  JUVENIL          M     77   PULIDO PORRAS VICTOR                    00:15:12  04:06   14,61   00:03:27      840   IES VIRGEN DL CARMEN          
   70     69      4  CADETE           M     77   DEL CASTILLO IVISON ALEJANDRO           00:15:13  04:06   14,59   00:03:28      843   MARISTAS                      
   71     70      7  VETERANO A       M     75   DE LA MORENA DE LA FUENTE EDUARDO       00:15:14  04:07   14,57   00:03:29      846   COLEGIO ALTO CASTILLO         
   72     71      8  VETERANO C       M     91   AGUILAR RODRIGO MANUEL                  00:15:17  04:07   14,53   00:03:32      855   OLIVA JAEN                    
   73     72     14  SENIOR           M    114   PULIDO PORRAS JUAN CARLOS               00:15:18  04:08   14,51   00:03:33      858   IES VIRGEN DL CARMEN          
   74     73      6  JUNIOR           M     33   DE LA SERNA DANIEL                      00:15:20  04:08   14,48   00:03:35      865   CORRECAMINOS                  
   75     74      7  JUNIOR           M     33   PEREZ HIDALGO ESTEBAN                   00:15:21  04:08   14,46   00:03:36      868   OLIVA JAEN                    
   76     75      8  VETERANO A       M     75   MANZANEDA PEREZ FRANCISCO               00:15:23  04:09   14,43   00:03:38      874                                 
   77     76      5  CADETE           M     77   RIOS COLLADO PABLO                      00:15:24  04:09   14,42   00:03:39      877   ALCAZABA JAEN CLIMA           
   78     77      9  JUVENIL          M     77   RIOS GONZALEZ ABEL                      00:15:25  04:10   14,40   00:03:40      880   C.D. ATMO. PEGALAJAR          
   79     78     10  JUVENIL          M     77   CARRASCO PIŅAR FRANCISCO                00:15:27  04:10   14,37   00:03:42      886   C.A. MANCHA REAL              
   80     79     15  SENIOR           M    114   GODINO MARMOL RICHARD                   00:15:28  04:10   14,35   00:03:43      889                                 
   81     80      6  CADETE           M     77   ROMERALO ESPADAS MANUEL                 00:15:29  04:11   14,34   00:03:44      892   UNICAJA                       
   82     81     16  SENIOR           M    114   VILCHEZ ARANDA MANUEL                   00:15:30  04:11   14,32   00:03:45      895   LPPSPORTS JAEN                
   83     82      9  VETERANO C       M     91   HERVAS MUŅOZ FRANCISCO                  00:15:30  04:11   14,32   00:03:45      895   ADC FUENMAYOR D TORRES        
   84     83     11  JUVENIL          M     77   MUŅOZ GARCIA ANDRES                     00:15:32  04:11   14,29   00:03:47      901   MARISTAS                      
   85     84     12  JUVENIL          M     77   QUESADA TROYANO DAVID                   00:15:33  04:12   14,28   00:03:48      904   OLIVA JAEN                    
   86     85      7  CADETE           M     77   MORALES MOLINA DANIEL                   00:15:34  04:12   14,26   00:03:49      907   UNICAJA                       
   87     86     12  VETERANO B       M    112   HERRERA GALLEGO ANTONIO                 00:15:36  04:12   14,23   00:03:51      913   CLUB CRONOS                   
   88     87      6  VETERANO D       M     35   PANCORBO CHICA MANUEL                   00:15:37  04:13   14,22   00:03:52      916   UNICAJA                       
   89     88      8  JUNIOR           M     33   PULIDO ZAFRA MANUEL                     00:15:41  04:14   14,16   00:03:56      928                                 
   90     89     17  SENIOR           M    114   LOPEZ RODRIGUEZ MARCOS                  00:15:42  04:14   14,14   00:03:57      931                                 
   91     90      8  CADETE           M     77   GARCIA TORRES JESUS                     00:15:42  04:14   14,14   00:03:57      931   CORRECAMINOS                  
   92     91     18  SENIOR           M    114   GUTIERREZ COBO ALVARO                   00:15:43  04:14   14,13   00:03:58      934   QUIEBRAJANO                   
   93     92      9  CADETE           M     77   CABRERA CERVILLA ANTONIO MIGUEL         00:15:45  04:15   14,10   00:04:00      940                                 
   94     93      6  INFANTIL         M    135   CASTILLO ANTONIO                        00:15:45  04:15   14,10   00:04:00      940   PEDRO POVEDA                  
   95     94      9  VETERANO A       M     75   DELGADO ROMAN VICTORIANO                00:15:46  04:15   14,08   00:04:01      943                                 
   96     95      7  VETERANO D       M     35   SANCHEZ FERNANDEZ LORENZO               00:15:48  04:16   14,05   00:04:03      948   CLUB CRONOS                   
   97     96     19  SENIOR           M    114   DE LA TORRE TOLEDANO DANIEL             00:15:49  04:16   14,04   00:04:04      951   CRONOS                        
   98     97     20  SENIOR           M    114   MORALES PEŅA JESUS                      00:15:51  04:17   14,01   00:04:06      957   OLIVA JAEN                    
   99     98     10  CADETE           M     77   AMBRONA BERMUDEZ MIGUEL                 00:15:53  04:17   13,98   00:04:08      963                                 
  100     99     21  SENIOR           M    114   HIGUERAS GARRIDO JOSE MANUEL            00:15:53  04:17   13,98   00:04:08      963   CORRECAMINOS                  
  101    100      2  VETERANO F       M     19   CASTILLO MORENO PEDRO JOSE              00:15:53  04:17   13,98   00:04:08      963   OLIVA JAEN                    
  102      2      1  SENIOR           F     49   IZQUIERDO ALCANTARA ROCIO               00:15:54  04:17   13,96   00:04:09      966   CORRECAMINOS                  
  103    101     10  VETERANO A       M     75   MOLINA DE LA TORRE GREGORIO             00:15:54  04:17   13,96   00:04:09      966                                 
  104    102     13  JUVENIL          M     77   RENTERO HERRERA FRANCISCO               00:15:55  04:18   13,95   00:04:10      969   C.D. ATMO. PEGALAJAR          
  105    103     13  VETERANO B       M    112   MUŅOZ GUILLEN WALTER BENITO             00:15:58  04:18   13,90   00:04:13      977   TRAIL RUNNERS AVANZA JAEN     
  106    104     10  VETERANO C       M     91   ROMERO ARANDA JAVIER                    00:15:58  04:18   13,90   00:04:13      977                                 
  107    105     22  SENIOR           M    114   MENDEZ TORRES CRISTIAN                  00:15:59  04:19   13,89   00:04:14      980   IES SANTA CATALINA            
  108    106      9  JUNIOR           M     33   CALERO MORALES ISMAEL                   00:15:59  04:19   13,89   00:04:14      980   MARISTAS                      
  109    107      7  INFANTIL         M    135   CASTILLO JAVIER                         00:16:00  04:19   13,88   00:04:15      983   PEDRO POVEDA                  
  110      3      1  ALEVIN           F     98   MOYA OLIVA SARA                         00:16:01  04:19   13,86   00:04:16      986   MARISTAS                      
  111    108     23  SENIOR           M    114   BEJAR LEZETA IKER                       00:16:02  04:20   13,85   00:04:17      988   LPPSPORTS JAEN                
  112    109     24  SENIOR           M    114   CUESTA GARCIA GUSTAVO                   00:16:04  04:20   13,82   00:04:19      994                                 
  113      4      2  ALEVIN           F     98   LUQUE CALVO GADOR                       00:16:05  04:20   13,80   00:04:20      997   COLEGIO GUADALIMAR            
  114    110      3  VETERANO F       M     19   GODINO URDA JOSE                        00:16:05  04:20   13,80   00:04:20      997                                 
  115    111     25  SENIOR           M    114   JIMENEZ CHICA PEDRO                     00:16:06  04:21   13,79   00:04:21    1.000   LPPSPORTS JAEN                
  116    112     14  JUVENIL          M     77   GALLEGO SILES JUAN RAMON                00:16:06  04:21   13,79   00:04:21    1.000   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  117    113     10  JUNIOR           M     33   HAUSSALI SALAH                          00:16:09  04:21   13,75   00:04:24    1.008                                 
  118    114     14  VETERANO B       M    112   VILLAR COLL JACOBO                      00:16:10  04:22   13,73   00:04:25    1.011   CLUB CRONOS                   
  119    115      8  INFANTIL         M    135   RUIZ LOPEZ JESUS                        00:16:12  04:22   13,70   00:04:27    1.016   IES SANTA CATALINA            
  120    116     15  JUVENIL          M     77   HERNANDEZ RUIZ PABLO                    00:16:12  04:22   13,70   00:04:27    1.016   MARISTAS                      
  121    117     16  JUVENIL          M     77   LIEBANA SERRANO JESUS                   00:16:13  04:22   13,69   00:04:28    1.019   UNICAJA                       
  122    118     15  VETERANO B       M    112   CONTRERAS SANCHEZ JUAN                  00:16:14  04:23   13,68   00:04:29    1.022                                 
  123    119     26  SENIOR           M    114   PEREIRA MERINO RAUL                     00:16:15  04:23   13,66   00:04:30    1.025                                 
  124    120     16  VETERANO B       M    112   DIAZ HOYOFRIO ANTONIO                   00:16:16  04:23   13,65   00:04:31    1.027                                 
  125    121     11  CADETE           M     77   EXTREMERA GUERRERO JULIO                00:16:17  04:24   13,63   00:04:32    1.030   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  126    122     17  JUVENIL          M     77   CAŅADA BUENO MIGUEL ANGEL               00:16:17  04:24   13,63   00:04:32    1.030                                 
  127    123     18  JUVENIL          M     77   ANTA COLMENAREJO NEIL                   00:16:20  04:24   13,59   00:04:35    1.038                                 
  128    124     19  JUVENIL          M     77   PADILLA CASTAŅO JAVIER                  00:16:20  04:24   13,59   00:04:35    1.038   MARISTAS                      
  129    125     17  VETERANO B       M    112   MORENO DEL RIO ALFONSO                  00:16:22  04:25   13,56   00:04:37    1.044   CORRECAMINOS                  
  130    126      4  VETERANO F       M     19   GRANADINO GARCIA FERNANDO               00:16:23  04:25   13,55   00:04:38    1.046   CLUB CRONOS                   
  131    127      9  INFANTIL         M    135   VAZQUEZ SANCHEZ SERGIO                  00:16:23  04:25   13,55   00:04:38    1.046   IES SANTA CATALINA            
  132      5      2  VETERANA A       F     45   AGUILA AGUILA GEMA                      00:16:24  04:25   13,54   00:04:39    1.049   CORRECAMINOS                  
  133      6      1  CADETE           F     84   ILLANA BUENO EVA MARIA                  00:16:26  04:26   13,51   00:04:41    1.054   CORRECAMINOS                  
  134    128     20  JUVENIL          M     77   ROSALES ZAFRA ALVARO                    00:16:26  04:26   13,51   00:04:41    1.054                                 
  135      7      1  VETERANA B       F     69   VILVHEZ MOYA PAQUI                      00:16:27  04:26   13,50   00:04:42    1.057   UNICAJA                       
  136    129     27  SENIOR           M    114   DEL RIO GARRIDO MANUEL                  00:16:27  04:26   13,50   00:04:42    1.057                                 
  137    130     28  SENIOR           M    114   GALLEGO PEREZ JUANJO                    00:16:28  04:27   13,48   00:04:43    1.060                                 
  138    131     12  CADETE           M     77   GARCIA MARTINEZ JAVIER                  00:16:29  04:27   13,47   00:04:44    1.062   IES SANTA CATALINA            
  139    132     13  CADETE           M     77   LOPEZ PEREIRA MANUEL                    00:16:30  04:27   13,45   00:04:45    1.065   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  140    133     18  VETERANO B       M    112   PANCORBO MARQUEZ JOSE PEDRO             00:16:30  04:27   13,45   00:04:45    1.065   AZ-ZAIT                       
  141    134     19  VETERANO B       M    112   CONTRERAS MARTOS ALFREDO                00:16:30  04:27   13,45   00:04:45    1.065                                 
  142    135     11  JUNIOR           M     33   BELTRAN CAMARA ALEJANDRO                00:16:31  04:27   13,44   00:04:46    1.068   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  143      8      2  VETERANA B       F     69   RODRIGUEZ PEREZ ANA BELEN               00:16:31  04:27   13,44   00:04:46    1.068   AZ-ZAIT                       
  144    136     11  VETERANO C       M     91   MORALES SANCHEZ FRANCISCO               00:16:31  04:27   13,44   00:04:46    1.068   ADC FUENMAYOR D TORRES        
  145    137     21  JUVENIL          M     77   GARCIA VALERO PEDRO                     00:16:32  04:28   13,43   00:04:47    1.070   C.D. ATMO. PEGALAJAR          
  146    138     11  VETERANO A       M     75   GOMEZ BRUQUE JOSE LUIS                  00:16:34  04:28   13,40   00:04:49    1.076   CORRECAMINOS                  
  147    139     12  VETERANO A       M     75   MURIEL CORDON RAUL                      00:16:34  04:28   13,40   00:04:49    1.076                                 
  148    140     13  VETERANO A       M     75   SERRANO JIMENEZ JOSE                    00:16:34  04:28   13,40   00:04:49    1.076   CORRECAMINOS                  
  149    141     12  VETERANO C       M     91   BLAZQUEZ BUENO JUAN MANUEL              00:16:36  04:29   13,37   00:04:51    1.081   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  150    142     12  JUNIOR           M     33   GARCIA RASERO JESUS                     00:16:37  04:29   13,36   00:04:52    1.084   MARISTAS                      
  151    143     14  VETERANO A       M     75   MOYA VALENZUELA ANTONIO                 00:16:38  04:29   13,35   00:04:53    1.086                                 
  152    144     10  INFANTIL         M    135   AGUILAR ARAQUE ADRIAN                   00:16:39  04:30   13,33   00:04:54    1.089                                 
  153    145     29  SENIOR           M    114   ESTRELLA MORENO FRANCISCO               00:16:39  04:30   13,33   00:04:54    1.089                                 
  154      9      1  VETERANA C       F     48   FERNANDEZ HUESO MA DOLORES              00:16:40  04:30   13,32   00:04:55    1.092   CEIP JESUS MARIA              
  155    146     14  CADETE           M     77   LUQUE OCHANDO JAVIER                    00:16:40  04:30   13,32   00:04:55    1.092   IES SANTA CATALINA            
  156    147     11  INFANTIL         M    135   MUŅOZ RUIZ GUILLERMO                    00:16:41  04:30   13,31   00:04:56    1.094   IES SANTA CATALINA            
  157    148     20  VETERANO B       M    112   CASTIBLANCO RODRIGUEZ WILSON            00:16:42  04:30   13,29   00:04:57    1.097                                 
  158     10      2  VETERANA C       F     48   GALIAN SANTIAGO MARIA DEL CARMEN        00:16:44  04:31   13,27   00:04:59    1.102                                 
  159    149     22  JUVENIL          M     77   BUENO CORNEJO ANTONIO JESUS             00:16:45  04:31   13,25   00:05:00    1.104   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  160    150     30  SENIOR           M    114   GARCIA MARTOS SERGIO                    00:16:46  04:31   13,24   00:05:01    1.107   LIEBRE MENGIBAR               
  161    151     12  INFANTIL         M    135   MESA CHILLARON PABLO                    00:16:47  04:32   13,23   00:05:02    1.110   IES SANTA CATALINA            
  162     11      1  JUVENIL          F     72   AMATE ORTIZ BEATRIZ                     00:16:49  04:32   13,20   00:05:04    1.115   UNICAJA                       
  163     12      2  SENIOR           F     49   RICO RICO ISABEL                        00:16:51  04:33   13,18   00:05:06    1.120   CLUB CRONOS                   
  164    152     21  VETERANO B       M    112   ESPINOSA SAN JOSE ANTONIO               00:16:52  04:33   13,16   00:05:07    1.122                                 
  165    153     22  VETERANO B       M    112   ROMERA ORTEGA MIGUEL ANGEL              00:16:52  04:33   13,16   00:05:07    1.122                                 
  166    154     13  INFANTIL         M    135   MARY MARY WANDRILLE                     00:16:54  04:34   13,14   00:05:09    1.128   COLEGIO ALTO CASTILLO         
  167    155      2  DISCAPACITADO    M      5   MARTIN VILCHEZ JOSE                     00:16:54  04:34   13,14   00:05:09    1.128                                 
  168     13      2  JUVENIL          F     72   GUTIERREZ NAVARRO EVA                   00:16:55  04:34   13,12   00:05:10    1.130   UNICAJA                       
  169    156     23  VETERANO B       M    112   ZAFRA JAENES PEDRO                      00:16:55  04:34   13,12   00:05:10    1.130   JAEN RUNNERS CONSCIENTES      
  170    157      3  DISCAPACITADO    M      5   FIGUEREDO RODRIGUEZ MARTIN              00:16:57  04:34   13,10   00:05:12    1.135   C.A. BAILEN                   
  171    158     31  SENIOR           M    114   GODINO MARMOL SERGIO                    00:16:58  04:35   13,08   00:05:13    1.138                                 
  172    159      4  VETERANO E       M     20   GUTIERREZ GASCON JOSE                   00:17:00  04:35   13,06   00:05:15    1.143                                 
  173    160     23  JUVENIL          M     77   CAMARA CANTERO DAVID                    00:17:02  04:36   13,03   00:05:17    1.148   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  174    161     24  JUVENIL          M     77   PELAEZ FUENTES VICTOR                   00:17:03  04:36   13,02   00:05:18    1.150   IES VIRGEN DL CARMEN          
  175    162     14  INFANTIL         M    135   MEDAL LINARES ADRIAN                    00:17:04  04:36   13,01   00:05:19    1.153   PEDRO POVEDA                  
  176    163     32  SENIOR           M    114   CRUZ LUPIA ANGEL                        00:17:05  04:37   13,00   00:05:20    1.155                                 
  177    164     25  JUVENIL          M     77   CABRERA SANCHEZ JOSE ANTONIO            00:17:07  04:37   12,97   00:05:22    1.160   IES SANTA TERESA              
  178    165     26  JUVENIL          M     77   FIERRES CHICA FERNANDO                  00:17:07  04:37   12,97   00:05:22    1.160   MARISTAS                      
  179    166     27  JUVENIL          M     77   MATOUIT MOHAMMED                        00:17:08  04:37   12,96   00:05:23    1.163                                 
  180    167     15  INFANTIL         M    135   MORALEDA PARDO ALVARO                   00:17:08  04:37   12,96   00:05:23    1.163   COLEGIO ALTO CASTILLO         
  181    168      5  VETERANO F       M     19   FLORIDO NAVIO JUAN                      00:17:08  04:37   12,96   00:05:23    1.163   LA TIZA                       
  182     14      3  SENIOR           F     49   FELIGRERAS ALCALA ELENA                 00:17:09  04:38   12,94   00:05:24    1.165                                 
  183    169     13  JUNIOR           M     33   MUŅOZ MARTINEZ JULIO                    00:17:09  04:38   12,94   00:05:24    1.165   OLIVA JAEN                    
  184    170      1  ALEVIN           M    103   GUTIERREZ ROSA JUAN                     00:17:09  04:38   12,94   00:05:24    1.165                                 
  185    171     15  VETERANO A       M     75   CARDENAS CASANOVA GABRIEL               00:17:09  04:38   12,94   00:05:24    1.165                                 
  186    172     14  JUNIOR           M     33   ORDOŅEZ PARTAL JUAN ANTONIO             00:17:09  04:38   12,94   00:05:24    1.165   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  187    173     28  JUVENIL          M     77   GARCIA FUENTES DANIEL                   00:17:10  04:38   12,93   00:05:25    1.167   IES SANTA CATALINA            
  188    174     33  SENIOR           M    114   RECHE RUIZ JUANN FRANCISCO              00:17:10  04:38   12,93   00:05:25    1.167                                 
  189    175     15  CADETE           M     77   CRESPO CASTILLLO ALEJANDRO              00:17:12  04:38   12,91   00:05:27    1.172   UNICAJA                       
  190    176     29  JUVENIL          M     77   ORTEGA PEREZ JOSE                       00:17:12  04:38   12,91   00:05:27    1.172   IES SANTA CATALINA            
  191    177     16  CADETE           M     77   GUITAN UREŅA JUAN CARLOS                00:17:14  04:39   12,88   00:05:29    1.177   IES VIRGEN DL CARMEN          
  192     15      3  VETERANA C       F     48   COBO MORENIO LUCIA                      00:17:14  04:39   12,88   00:05:29    1.177                                 
  193    178     30  JUVENIL          M     77   CARDENAS DIAZ ALVARO                    00:17:15  04:39   12,87   00:05:30    1.180                                 
  194    179     16  VETERANO A       M     75   LECHUGA RIVILLA PEDRO                   00:17:16  04:40   12,86   00:05:31    1.182   LA ZANCADA D TORREDONJIMENO   
  195    180     34  SENIOR           M    114   MARTOS COLLADO ANTONIO                  00:17:17  04:40   12,84   00:05:32    1.185                                 
  196     16      1  INFANTIL         F    115   CABALLERO ORTEGA ANGELA                 00:17:20  04:41   12,81   00:05:35    1.192   CORRECAMINOS                  
  197    181     35  SENIOR           M    114   SERRANO CHECA RODRIGO                   00:17:20  04:41   12,81   00:05:35    1.192                                 
  198    182      8  VETERANO D       M     35   VILCHES GARCIA FELIPE                   00:17:20  04:41   12,81   00:05:35    1.192   MARATON JAEN                  
  199     17      2  CADETE           F     84   MORAL GARCIA GLORIA                     00:17:22  04:41   12,78   00:05:37    1.197   IES SANTA CATALINA            
  200    183      5  VETERANO E       M     20   MORENO TORRES LUIS                      00:17:23  04:41   12,77   00:05:38    1.199                                 
  201     18      3  CADETE           F     84   COBO CANO LUCIA                         00:17:24  04:42   12,76   00:05:39    1.201   IES SANTA CATALINA            
  202    184     17  CADETE           M     77   RISQUEZ GAMEZ MATEO                     00:17:25  04:42   12,75   00:05:40    1.204   COLEGIO ALTO CASTILLO         
  203    185     18  CADETE           M     77   MOLINERO HIDALGO JAVIER                 00:17:25  04:42   12,75   00:05:40    1.204   IES SANTA TERESA              
  204    186     13  VETERANO C       M     91   GARCIA ESCABIAS BLAS                    00:17:26  04:42   12,73   00:05:41    1.206   CORRECAMINOS                  
  205     19      4  CADETE           F     84   LOPEZ JIMENEZ ISABEL MARIA              00:17:26  04:42   12,73   00:05:41    1.206   CORRECAMINOS                  
  206    187     19  CADETE           M     77   AMATE MORA JORGE                        00:17:26  04:42   12,73   00:05:41    1.206   IES SANTA CATALINA            
  207     20      3  ALEVIN           F     98   ALCALA DURO CLAUDIA                     00:17:26  04:42   12,73   00:05:41    1.206   COLEGIO GUADALIMAR            
  208    188     36  SENIOR           M    114   GALIANO BANQUERI DANIEL                 00:17:27  04:42   12,72   00:05:42    1.209   LA ZAPATILLA DL LAGARTO       
  209    189      9  VETERANO D       M     35   PEINADO CASTILLO ADRIANO                00:17:28  04:43   12,71   00:05:43    1.211   LA TIZA                       
  210    190      2  ALEVIN           M    103   PEREA GALIAN JAIME                      00:17:28  04:43   12,71   00:05:43    1.211                                 
  211    191     17  VETERANO A       M     75   QUILES GUERRERO SANTIAGO                00:17:29  04:43   12,70   00:05:44    1.213                                 
  212    192      4  DISCAPACITADO    M      5   BALLESTEROS GARCIA FRANCISCO JAVIER     00:17:29  04:43   12,70   00:05:44    1.213   ENTREAMIGOS JAEN              
  213    193     16  INFANTIL         M    135   CALLADO GOMEZ PEDRO                     00:17:30  04:43   12,69   00:05:45    1.216   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  214    194     31  JUVENIL          M     77   GARCIA GARCIA ANTONIO JESUS             00:17:31  04:44   12,67   00:05:46    1.218   C.D. ATMO. PEGALAJAR          
  215    195     32  JUVENIL          M     77   PEINADO BELLIDO PABLO                   00:17:31  04:44   12,67   00:05:46    1.218   IES SANTA CATALINA            
  216    196     17  INFANTIL         M    135   MEDINA SERRANO JESUS MANUEL             00:17:33  04:44   12,65   00:05:48    1.223                                 
  217    197     24  VETERANO B       M    112   DEL CASTILLO MARTINEZ EDUARDO           00:17:34  04:44   12,64   00:05:49    1.225                                 
  218     21      4  ALEVIN           F     98   ORIHUELA NAVARRETE MARINA               00:17:35  04:45   12,63   00:05:50    1.227   UNICAJA                       
  219     22      5  CADETE           F     84   PARRA SANCHEZ MARIBEL                   00:17:35  04:45   12,63   00:05:50    1.227   CORRECAMINOS                  
  220    198     37  SENIOR           M    114   MARTIN SARMIENTO FRANCISCO              00:17:35  04:45   12,63   00:05:50    1.227                                 
  221    199     38  SENIOR           M    114   BEGARA NARVAEZ LUIS MIGUEL              00:17:36  04:45   12,61   00:05:51    1.230                                 
  222    200     25  VETERANO B       M    112   PASTOR PEŅA FERNANDO                    00:17:36  04:45   12,61   00:05:51    1.230                                 
  223    201     14  VETERANO C       M     91   QUILES GUERRERO FRANCISCO               00:17:38  04:45   12,59   00:05:53    1.234                                 
  224    202     39  SENIOR           M    114   QUESADA CHAMORRO CRISTOBAL              00:17:39  04:46   12,58   00:05:54    1.237   LA ZAPATILLA DL LAGARTO       
  225    203     40  SENIOR           M    114   DEL PINO RUIZ JESUS                     00:17:39  04:46   12,58   00:05:54    1.237   ARCADIA                       
  226     23      3  JUVENIL          F     72   MONTIEL GARRIDO ANA                     00:17:40  04:46   12,57   00:05:55    1.239   CORRECAMINOS                  
  227     24      3  VETERANA B       F     69   GARCIA RUEDA EVA MARIA                  00:17:40  04:46   12,57   00:05:55    1.239   CLUB CRONOS                   
  228    204     18  VETERANO A       M     75   LECHUGA GARCIA CARLOS                   00:17:40  04:46   12,57   00:05:55    1.239                                 
  229     25      5  ALEVIN           F     98   CASTELLO CHAICHIO MARIA                 00:17:40  04:46   12,57   00:05:55    1.239   CORRECAMINOS                  
  230    205     26  VETERANO B       M    112   CAMACHO CABRERA MIGUEL ANGEL            00:17:41  04:46   12,55   00:05:56    1.241   CORRECAMINOS                  
  231    206     20  CADETE           M     77   ANGUITA CACHINERO FRANCISCO JAVIER      00:17:42  04:47   12,54   00:05:57    1.244                                 
  232    207     27  VETERANO B       M    112   LECHUGA GARCIA LEANDRO                  00:17:42  04:47   12,54   00:05:57    1.244                                 
  233    208     33  JUVENIL          M     77   TORRES SORIA JUAN MANUEL                00:17:43  04:47   12,53   00:05:58    1.246   IES VIRGEN DL CARMEN          
  234    209     19  VETERANO A       M     75   AGUILA ALBA ANTONIO                     00:17:44  04:47   12,52   00:05:59    1.248   CORRECAMINOS                  
  235    210     41  SENIOR           M    114   VILLANUEVA CRUZ JOSE JAVIER             00:17:45  04:47   12,51   00:06:00    1.251                                 
  236     26      4  SENIOR           F     49   LOPEZ RUIZ CRISTINA                     00:17:46  04:48   12,50   00:06:01    1.253   LPPSPORTS JAEN                
  237    211     21  CADETE           M     77   MUŅOZ MARTINEZ CARLOS                   00:17:47  04:48   12,48   00:06:02    1.255   OLIVA JAEN                    
  238    212     18  INFANTIL         M    135   VALDIVIELSO SUAREZ GUILLERMO            00:17:48  04:48   12,47   00:06:03    1.258   MARISTAS                      
  239    213     20  VETERANO A       M     75   SANCHEZ DEL PINO SERGIO                 00:17:49  04:48   12,46   00:06:04    1.260                                 
  240    214      3  ALEVIN           M    103   CALLADO GOMEZ FERNANDO                  00:17:49  04:48   12,46   00:06:04    1.260   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  241    215     22  CADETE           M     77   SERRANO TEJERO DANIEL                   00:17:50  04:49   12,45   00:06:05    1.262                                 
  242    216      5  DISCAPACITADO    M      5   PALOMO MARTINEZ MIGUEL                  00:17:50  04:49   12,45   00:06:05    1.262   LA TIZA                       
  243    217      4  ALEVIN           M    103   JAEN GONZALEZ JESUS                     00:17:50  04:49   12,45   00:06:05    1.262   COLEGIO ALTO CASTILLO         
  244    218     19  INFANTIL         M    135   JAEN GONZALEZ ALVARO                    00:17:52  04:49   12,43   00:06:07    1.267   COLEGIO ALTO CASTILLO         
  245    219     42  SENIOR           M    114   PEREZ CRUZ DAVID                        00:17:53  04:50   12,41   00:06:08    1.269   LOS TROTALENTOS               
  246     27      6  CADETE           F     84   FUENTES LOPEZ MARTA                     00:17:53  04:50   12,41   00:06:08    1.269                                 
  247    220     20  INFANTIL         M    135   DEL CAMPO MUŅOZ JAVIER                  00:17:54  04:50   12,40   00:06:09    1.271   MARISTAS                      
  248    221     43  SENIOR           M    114   BELTRAN LABELLA ALVARO JESUS            00:17:55  04:50   12,39   00:06:10    1.273                                 
  249    222     21  INFANTIL         M    135   MORALES MOLINA PABLO                    00:17:55  04:50   12,39   00:06:10    1.273   UNICAJA                       
  250    223      6  VETERANO E       M     20   CAŅADA NIETO RAUL                       00:17:56  04:50   12,38   00:06:11    1.276                                 
  251    224     21  VETERANO A       M     75   SOTO MARTOS ANTONIO                     00:17:57  04:51   12,37   00:06:12    1.278                                 
  252    225     44  SENIOR           M    114   LIEBANAS BARRINUEVO SANTIAGO            00:17:57  04:51   12,37   00:06:12    1.278   SAN VICENTE PAUL              
  253    226     34  JUVENIL          M     77   CAMTERO PADILLA MIGUEL                  00:17:58  04:51   12,36   00:06:13    1.280   PEŅA DEPORTIVA JIENNENSE      
  254    227      6  VETERANO F       M     19   MARTOS DELGADO ALFONSO                  00:17:59  04:51   12,34   00:06:14    1.282                                 
  255    228     15  JUNIOR           M     33   ARMENTEROS MENA DAVID                   00:17:59  04:51   12,34   00:06:14    1.282   IES SANTA CATALINA            
  256     28      6  ALEVIN           F     98   MESA MARIA                              00:18:00  04:51   12,33   00:06:15    1.285   COLEGIO GUADALIMAR            
  257     29      7  ALEVIN           F     98   MARCHAL PAREJA MALENA                   00:18:01  04:52   12,32   00:06:16    1.287                                 
  258    229     22  VETERANO A       M     75   LARA JIMENEZ GUILLERMO                  00:18:02  04:52   12,31   00:06:17    1.289                                 
  259    230     45  SENIOR           M    114   GOMEZ BARRANCO JOSE ALBERTO             00:18:02  04:52   12,31   00:06:17    1.289                                 
  260    231     15  VETERANO C       M     91   LAHIB DABAJ ABDESSAMAD                  00:18:02  04:52   12,31   00:06:17    1.289   OLIVA JAEN                    
  261    232      5  ALEVIN           M    103   LAHIB FALCES IDER                       00:18:03  04:52   12,30   00:06:18    1.291   OLIVA JAEN                    
  262     30      7  CADETE           F     84   MARTINEZ MARTINEZ ELENA                 00:18:04  04:52   12,29   00:06:19    1.294   COLEGIO GUADALIMAR            
  263    233     22  INFANTIL         M    135   CAMPOS TORRES JULIO                     00:18:05  04:53   12,28   00:06:20    1.296   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  264     31      4  VETERANA B       F     69   OSPINA ALVAREZ GLORIA NANCY             00:18:05  04:53   12,28   00:06:20    1.296   TRAIL RUNNERS AVANZA JAEN     
  265     32      1  VETERANA E       F      6   DELGADO FUENTES MARIA JESUS             00:18:06  04:53   12,27   00:06:21    1.298   LA TIZA                       
  266    234     35  JUVENIL          M     77   LOPEZ HABIBI ABRAHAM                    00:18:07  04:53   12,25   00:06:22    1.300   IES VIRGEN DL CARMEN          
  267    235      7  VETERANO F       M     19   ALBA CORDOBA CESAR                      00:18:07  04:53   12,25   00:06:22    1.300                                 
  268    236     23  CADETE           M     77   RODRIGUEZ MOLINA SAMUEL                 00:18:10  04:54   12,22   00:06:25    1.307   IES SANTA CATALINA            
  269    237     36  JUVENIL          M     77   MARTINEZ MARTINEZ JAVIER                00:18:11  04:54   12,21   00:06:26    1.309   IES SANTA CATALINA            
  270    238     46  SENIOR           M    114   CRESPO LERIDA JOSE DANIEL               00:18:12  04:55   12,20   00:06:27    1.311                                 
  271    239     37  JUVENIL          M     77   ALCAZAR ESTRELLA MARCOS                 00:18:13  04:55   12,19   00:06:28    1.313                                 
  272    240      8  VETERANO F       M     19   MUŅOZ MUŅOZ ADOLFO                      00:18:13  04:55   12,19   00:06:28    1.313                                 
  273     33      8  ALEVIN           F     98   MARCHAL PAREJA ELIA                     00:18:14  04:55   12,18   00:06:29    1.316                                 
  274     34      9  ALEVIN           F     98   MORENO FLORES CARLA                     00:18:15  04:55   12,16   00:06:30    1.318                                 
  275     35      3  VETERANA A       F     45   SANCHEZ ANGULO SILVIA                   00:18:15  04:55   12,16   00:06:30    1.318   LPPSPORTS JAEN                
  276    241     23  VETERANO A       M     75   GUTIERREZ ORTEGA BLAS                   00:18:16  04:56   12,15   00:06:31    1.320                                 
  277    242     16  VETERANO C       M     91   SALAZAR LOPEZ ANTONIO                   00:18:16  04:56   12,15   00:06:31    1.320   CORRECAMINOS                  
  278    243     16  JUNIOR           M     33   SANZ CARRASCOSA ANGEL                   00:18:18  04:56   12,13   00:06:33    1.324                                 
  279    244     47  SENIOR           M    114   MARTOS CAŅAS JUAN                       00:18:18  04:56   12,13   00:06:33    1.324                                 
  280    245     48  SENIOR           M    114   MARTINEZ COBO MANUEL                    00:18:19  04:57   12,12   00:06:34    1.326                                 
  281    246      6  ALEVIN           M    103   LOPEZ PERAGON MOISES                    00:18:20  04:57   12,11   00:06:35    1.329   LOS TROTALENTOS               
  282     36      2  INFANTIL         F    115   MARIN DIAZ NADIA                        00:18:22  04:57   12,09   00:06:37    1.333   CLUB NATACION SANTO REINO     
  283    247     24  VETERANO A       M     75   LOPEZ LOPEZ MOISES                      00:18:22  04:57   12,09   00:06:37    1.333   LOS TROTALENTOS               
  284    248     23  INFANTIL         M    135   EXTREMERA ALVARO                        00:18:22  04:57   12,09   00:06:37    1.333   PEDRO POVEDA                  
  285    249     25  VETERANO A       M     75   GARCIA LOPEZ JUSTO                      00:18:23  04:58   12,08   00:06:38    1.335   CORRECAMINOS                  
  286    250     24  INFANTIL         M    135   SANCHEZ LOPEZ RICARDO                   00:18:24  04:58   12,07   00:06:39    1.337   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  287    251      7  VETERANO E       M     20   HERNANDEZ DE LA TORRE FRANCISCO         00:18:26  04:58   12,04   00:06:41    1.342   IES SANTA TERESA              
  288    252     10  VETERANO D       M     35   SERRANO SERRANO JUAN ANTONIO            00:18:26  04:58   12,04   00:06:41    1.342                                 
  289    253     25  INFANTIL         M    135   SANTIAGO DIAZ FRANCISCO VICENTE         00:18:27  04:59   12,03   00:06:42    1.344   MARISTAS                      
  290    254     49  SENIOR           M    114   MORILLAS ESPINOSA SERGIO                00:18:29  04:59   12,01   00:06:44    1.348                                 
  291    255     28  VETERANO B       M    112   CORNEJO RAMIREZ ALFONSO                 00:18:29  04:59   12,01   00:06:44    1.348   OLIVA JAEN                    
  292     37      3  INFANTIL         F    115   LEON GARCIA EVA MARIA                   00:18:29  04:59   12,01   00:06:44    1.348   CP ALMADEN                    
  293    256     29  VETERANO B       M    112   LEON PEREZ JUAN TOMAS                   00:18:30  05:00   12,00   00:06:45    1.350   CP ALMADEN                    
  294    257     17  VETERANO C       M     91   SANCHEZ SANCHEZ PEDRO                   00:18:31  05:00   11,99   00:06:46    1.352                                 
  295     38      8  CADETE           F     84   GILA GOMEZ ALBA                         00:18:33  05:00   11,97   00:06:48    1.356   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  296     39      9  CADETE           F     84   REQUENA JIMENEZ CAROLINA                00:18:34  05:01   11,96   00:06:49    1.358   SAN VICENTE PAUL              
  297     40      4  INFANTIL         F    115   MILLAN JARAICES ALBA                    00:18:35  05:01   11,95   00:06:50    1.361   C.D. ATMO. PEGALAJAR          
  298    258     26  INFANTIL         M    135   RODRIGUEZ SANCHEZ PALENCIA JAVIER       00:18:36  05:01   11,94   00:06:51    1.363   MARISTAS                      
  299     41      5  INFANTIL         F    115   MORALES GARCIA NATALIA                  00:18:36  05:01   11,94   00:06:51    1.363   C.D. ATMO. PEGALAJAR          
  300     42     10  ALEVIN           F     98   CASTELLO CHAICHIO LUNA                  00:18:37  05:01   11,92   00:06:52    1.365   CORRECAMINOS                  
  301    259     18  VETERANO C       M     91   MONTES ROMERO JOSE MANUEL               00:18:37  05:01   11,92   00:06:52    1.365                                 
  302     43      5  VETERANA B       F     69   CHAICHIO ORTEGA M. ANGELES              00:18:37  05:01   11,92   00:06:52    1.365   CORRECAMINOS                  
  303    260     38  JUVENIL          M     77   SANCHEZ JIMENEZ ALEJANDRO               00:18:38  05:02   11,91   00:06:53    1.367                                 
  304    261     19  VETERANO C       M     91   SANTIAGO CRUZ MARIO                     00:18:38  05:02   11,91   00:06:53    1.367                                 
  305    262     50  SENIOR           M    114   ESPEJO BARRANCO MANUEL                  00:18:39  05:02   11,90   00:06:54    1.369                                 
  306    263     51  SENIOR           M    114   CABRERA HERNANDEZ ANTONIO LUIS          00:18:39  05:02   11,90   00:06:54    1.369                                 
  307     44      6  INFANTIL         F    115   JIMENEZ GARZON ROCIO                    00:18:40  05:02   11,89   00:06:55    1.371   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  308    264     27  INFANTIL         M    135   JODA VIŅAS ALEJANDRO                    00:18:40  05:02   11,89   00:06:55    1.371   CEIP NUEVO GRAN EJE           
  309    265     11  VETERANO D       M     35   MEDINA ORTEGA RAFAEL                    00:18:41  05:02   11,88   00:06:56    1.373                                 
  310    266     12  VETERANO D       M     35   LIETOR CAŅADA MIGUEL                    00:18:41  05:02   11,88   00:06:56    1.373                                 
  311    267     28  INFANTIL         M    135   NIETO MERELO JAVI                       00:18:42  05:03   11,87   00:06:57    1.375   PEDRO POVEDA                  
  312    268     52  SENIOR           M    114   MOYA PEREZ CARLOS                       00:18:43  05:03   11,86   00:06:58    1.377                                 
  313     45      7  INFANTIL         F    115   BUENO CORNEJO ALMUDENA                  00:18:43  05:03   11,86   00:06:58    1.377   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  314    269      7  ALEVIN           M    103   ALGAR VALVERDE MANUEL                   00:18:44  05:03   11,85   00:06:59    1.379   CEIP JESUS MARIA              
  315     46     11  ALEVIN           F     98   AMATE MOLINA CLAUDIA AMATE ORTIZ        00:18:45  05:04   11,84   00:07:00    1.381   ESCUELA MUNICIPAL UNICAJA     
  316    270     20  VETERANO C       M     91   AMATE MOLINA JUAN JOSE                  00:18:46  05:04   11,83   00:07:01    1.383   AZ-ZAIT                       
  317    271     53  SENIOR           M    114   GONZALEZ ESTEPA JESUS                   00:18:46  05:04   11,83   00:07:01    1.383                                 
  318    272     54  SENIOR           M    114   ROMERO MEDINA DAVID                     00:18:46  05:04   11,83   00:07:01    1.383                                 
  319    273     55  SENIOR           M    114   CALIZ VALDERAS JAVIER                   00:18:47  05:04   11,82   00:07:02    1.385                                 
  320    274      9  VETERANO F       M     19   GAMEZ GAMEZ MIGUEL                      00:18:47  05:04   11,82   00:07:02    1.385   OLIVA JAEN                    
  321    275     39  JUVENIL          M     77   CUETO FUENTES SERGIO                    00:18:48  05:04   11,81   00:07:03    1.387   IES SANTA CATALINA            
  322    276     56  SENIOR           M    114   MORENO ROSELLO DANIEL                   00:18:48  05:04   11,81   00:07:03    1.387                                 
  323    277     17  JUNIOR           M     33   JIMENEZ MONTES JESUS                    00:18:48  05:04   11,81   00:07:03    1.387                                 
  324     47     12  ALEVIN           F     98   RAYA PEREZ TERESA                       00:18:49  05:05   11,80   00:07:04    1.390   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
  325    278      8  ALEVIN           M    103   MALDONADO MOLINA PABLO                  00:18:49  05:05   11,80   00:07:04    1.390   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  326    279     29  INFANTIL         M    135   PARRAS FUENTES DAVID                    00:18:50  05:05   11,79   00:07:05    1.392   IES SANTA CATALINA            
  327     48      4  VETERANA C       F     48   SERRANO GUTIERREZ MERCEDES              00:18:50  05:05   11,79   00:07:05    1.392   UNICAJA                       
  328     49     13  ALEVIN           F     98   PARRA JIMENEZ MARIA                     00:18:50  05:05   11,79   00:07:05    1.392   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
  329    280     13  VETERANO D       M     35   PEREZ RIOS FRANCISCO MANUEL             00:18:50  05:05   11,79   00:07:05    1.392                                 
  330    281     57  SENIOR           M    114   EXPOSITO MUŅOZ RUBEN                    00:18:51  05:05   11,78   00:07:06    1.394                                 
  331    282     21  VETERANO C       M     91   EXTREMERA ORTEGA ANTONIO JESUS          00:18:51  05:05   11,78   00:07:06    1.394   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  332    283     40  JUVENIL          M     77   OLIVARES MORALES DIEGO                  00:18:52  05:05   11,77   00:07:07    1.396   SAN VICENTE PAUL              
  333    284     22  VETERANO C       M     91   DE GEA GUILLEN GINES ALFONSO            00:18:53  05:06   11,76   00:07:08    1.398                                 
  334    285     23  VETERANO C       M     91   PARDO CAMARA MANUEL                     00:18:53  05:06   11,76   00:07:08    1.398   CORRECAMINOS                  
  335    286     14  VETERANO D       M     35   TIRADO GUTIERREZ MIGUEL                 00:18:54  05:06   11,75   00:07:09    1.400                                 
  336     50      6  VETERANA B       F     69   PEREZ MARCOS MARIA BELEN                00:18:54  05:06   11,75   00:07:09    1.400   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
  337     51      4  JUVENIL          F     72   ARENAS MARTINEZ SHEILA                  00:18:54  05:06   11,75   00:07:09    1.400   UNICAJA                       
  338    287     30  INFANTIL         M    135   ARROYO SUAREZ ADRIAN                    00:18:56  05:07   11,73   00:07:11    1.404   IES SANTA TERESA              
  339    288     24  VETERANO C       M     91   HERRADOR MARTINEZ JESUS                 00:18:56  05:07   11,73   00:07:11    1.404   CORRECAMINOS                  
  340    289     31  INFANTIL         M    135   ARMENTEROS ACEITUNO DANIEL              00:18:57  05:07   11,72   00:07:12    1.406                                 
  341    290     30  VETERANO B       M    112   LLAVERO PEREIRA JOSE LUIS               00:18:57  05:07   11,72   00:07:12    1.406   BEER RUNNERS                  
  342     52      7  VETERANA B       F     69   VALDERRAMA ZAFRA M. DEL CARMEN          00:18:57  05:07   11,72   00:07:12    1.406   BEER RUNNERS                  
  343    291     58  SENIOR           M    114   HERNANDEZ MANZANO CESAR DAVID           00:18:58  05:07   11,70   00:07:13    1.408                                 
  344     53      8  VETERANA B       F     69   LOPEZ JIMENEZ CRISTINA                  00:18:58  05:07   11,70   00:07:13    1.408   PONTEENMARCHAYA.ORG           
  345    292     41  JUVENIL          M     77   GUTIERREZ MARTINEZ FRANCISCO            00:18:58  05:07   11,70   00:07:13    1.408   IES SANTA TERESA              
  346    293     25  VETERANO C       M     91   GARZON JIMENEZ BENITO                   00:18:59  05:07   11,69   00:07:14    1.410   ADC FUENMAYOR D TORRES        
  347    294     59  SENIOR           M    114   LECHUGA LARA JUAN FRANCISCO             00:18:59  05:07   11,69   00:07:14    1.410                                 
  348     54      8  INFANTIL         F    115   BLAZQUEZ LOPEZ BLANCA                   00:19:00  05:08   11,68   00:07:15    1.412   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  349     55      5  VETERANA C       F     48   COLLMENERO SANCHEZ MARIA                00:19:01  05:08   11,67   00:07:16    1.414   FONDOLIVO                     
  350    295      9  ALEVIN           M    103   CAMARA CANTERO ALEJANDRO                00:19:03  05:08   11,65   00:07:18    1.418   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  351     56      1  JUNIOR           F     11   CASANOVA GONZALEZ ROCIO                 00:19:03  05:08   11,65   00:07:18    1.418   MARISTAS                      
  352    296     24  CADETE           M     77   IGLESIAS GARCIA AARON                   00:19:05  05:09   11,63   00:07:20    1.422   IES SANTA CATALINA            
  353    297     42  JUVENIL          M     77   RAYA HIGUERAS RAFAEL                    00:19:05  05:09   11,63   00:07:20    1.422   IES VIRGEN DL CARMEN          
  354     57      5  JUVENIL          F     72   VILCHEZ LOPEZ MARIA JOSE                00:19:06  05:09   11,62   00:07:21    1.424                                 
  355    298     32  INFANTIL         M    135   CASTRO CASTILLO MARCOS                  00:19:06  05:09   11,62   00:07:21    1.424   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  356     58     14  ALEVIN           F     98   DE LA CHICA PEREZ CELIA                 00:19:06  05:09   11,62   00:07:21    1.424   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
  357    299     26  VETERANO A       M     75   DELGADO SALA ANTONIO                    00:19:06  05:09   11,62   00:07:21    1.424   CDA EL 18 LOS VILLARES        
  358    300     15  VETERANO D       M     35   VILLAR SERRRANO NICOLAS                 00:19:07  05:10   11,61   00:07:22    1.426                                 
  359    301     25  CADETE           M     77   DENIA DE LA CASA JUAN CARLOS            00:19:07  05:10   11,61   00:07:22    1.426   IES SANTA CATALINA            
  360    302     26  VETERANO C       M     91   CAZALLA MORAL MANUEL                    00:19:08  05:10   11,60   00:07:23    1.428   MARISTAS                      
  361     59      4  VETERANA A       F     45   PEREZ MARCOS MARIA TERESA               00:19:08  05:10   11,60   00:07:23    1.428   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
  362    303     33  INFANTIL         M    135   CAMARA ABOLAFIA JUANDE                  00:19:09  05:10   11,59   00:07:24    1.430   CEIP JESUS MARIA              
  363    304     27  VETERANO A       M     75   NUŅEZ PEŅA GUILLERMO                    00:19:09  05:10   11,59   00:07:24    1.430   C.D. MARWEN                   
  364    305     27  VETERANO C       M     91   RODRIGUEZ NAVARRO JOSE                  00:19:10  05:10   11,58   00:07:25    1.432   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
  365    306     16  VETERANO D       M     35   ALVAREZ NIETO SALVADOR                  00:19:10  05:10   11,58   00:07:25    1.432                                 
  366    307     28  VETERANO C       M     91   GARCIA MONJE ERNESTO                    00:19:10  05:10   11,58   00:07:25    1.432                                 
  367    308     28  VETERANO A       M     75   AGUILAR AGUILAR JAVIER                  00:19:11  05:11   11,57   00:07:26    1.434                                 
  368    309     18  JUNIOR           M     33   BERMEJO NOVEZ DAVID                     00:19:11  05:11   11,57   00:07:26    1.434   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  369     60      6  VETERANA C       F     48   GARCIA GARCIA EUGENIA                   00:19:12  05:11   11,56   00:07:27    1.436   BEER RUNNERS                  
  370    310     26  CADETE           M     77   MOLINA SANCHEZ ALBERTO                  00:19:12  05:11   11,56   00:07:27    1.436   IES SANTA CATALINA            
  371    311     29  VETERANO A       M     75   DELORME VILLAR LUIS MANUEL              00:19:13  05:11   11,55   00:07:28    1.438                                 
  372    312     29  VETERANO C       M     91   MARTINEZ SERENA DAVID                   00:19:13  05:11   11,55   00:07:28    1.438   BEER RUNNERS                  
  373    313     30  VETERANO C       M     91   BONILLA LARA FELIPE JESUS               00:19:14  05:11   11,54   00:07:29    1.440   LA ZAPATILLA DL LAGARTO       
  374    314     60  SENIOR           M    114   LUQUE VAGO RAFAEL                       00:19:16  05:12   11,52   00:07:31    1.444                                 
  375    315     19  JUNIOR           M     33   MARTINEZ RUIZ JOSE LUIS                 00:19:16  05:12   11,52   00:07:31    1.444                                 
  376     61      6  JUVENIL          F     72   HUERTA RUIZ MARIA                       00:19:17  05:12   11,51   00:07:32    1.445   IES CASTULO                   
  377    316     27  CADETE           M     77   ROA CRUZ MIGUEL LUIS                    00:19:18  05:12   11,50   00:07:33    1.447   IES SANTA CATALINA            
  378    317     61  SENIOR           M    114   MORAL ROSA BARTOLOME                    00:19:18  05:12   11,50   00:07:33    1.447                                 
  379    318     10  ALEVIN           M    103   GALLO URBANO FRANCISCO JAVIER           00:19:18  05:12   11,50   00:07:33    1.447   CEIP SANTO DOMINGO            
  380    319     62  SENIOR           M    114   CHAVES GONZALEZ FERNANDO                00:19:19  05:13   11,49   00:07:34    1.449   LA ZAPATILLA DL LAGARTO       
  381    320     63  SENIOR           M    114   PUERMA ARIAS PEDRO                      00:19:20  05:13   11,48   00:07:35    1.451   OLIVA JAEN                    
  382    321     64  SENIOR           M    114   RAMIREZ CANO DANIEL                     00:19:20  05:13   11,48   00:07:35    1.451   OLIVA JAEN                    
  383    322     11  ALEVIN           M    103   MOLINA OCAŅA ALEJANDRO                  00:19:21  05:13   11,47   00:07:36    1.453                                 
  384    323     12  ALEVIN           M    103   JIMENEZ MORALES ALVARO                  00:19:21  05:13   11,47   00:07:36    1.453   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  385    324     30  VETERANO A       M     75   GARCIA ESCOBAR JOSE LUIS                00:19:22  05:14   11,46   00:07:37    1.455   MENTESANOS                    
  386    325     65  SENIOR           M    114   DOMINGO QUESADA ALBERTO                 00:19:22  05:14   11,46   00:07:37    1.455   SAN VICENTE PAUL              
  387     62      7  JUVENIL          F     72   HUERTA RUIZ ANGELA                      00:19:22  05:14   11,46   00:07:37    1.455   IES CASTULO                   
  388    326     31  VETERANO A       M     75   DOMINGUEZ VILCHEZ JUAN ANTONIO          00:19:23  05:14   11,45   00:07:38    1.457   MENTESANOS                    
  389    327     66  SENIOR           M    114   ANGUITA QUESADA JUAN MARIA              00:19:23  05:14   11,45   00:07:38    1.457   MENTESANOS                    
  390     63     15  ALEVIN           F     98   PARRA JIMENEZ LUCIA                     00:19:24  05:14   11,44   00:07:39    1.459   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
  391     64     16  ALEVIN           F     98   AGUILAR ARAQUE JIMENA                   00:19:24  05:14   11,44   00:07:39    1.459   UNICAJA                       
  392    328     20  JUNIOR           M     33   GOMEZ QUESADA ALONSO                    00:19:25  05:14   11,43   00:07:40    1.461                                 
  393    329     67  SENIOR           M    114   PEREA LOPEZ ROBERTO                     00:19:26  05:15   11,42   00:07:41    1.463                                 
  394    330     31  VETERANO B       M    112   AGUILAR GONZALEZ RAFAEL                 00:19:26  05:15   11,42   00:07:41    1.463   UNICAJA                       
  395    331     68  SENIOR           M    114   RAMIREZ VILLAR MIGUEL ANGEL             00:19:26  05:15   11,42   00:07:41    1.463                                 
  396    332     69  SENIOR           M    114   PEREA LOPEZ JOSE M.                     00:19:26  05:15   11,42   00:07:41    1.463                                 
  397    333     32  VETERANO B       M    112   FERRERA GOMEZ DAVID                     00:19:27  05:15   11,41   00:07:42    1.465                                 
  398    334     70  SENIOR           M    114   MIŅO SANCHEZ IVAN                       00:19:29  05:15   11,39   00:07:44    1.469                                 
  399    335     43  JUVENIL          M     77   ARIAS MARTINEZ PEDRO TOMAS              00:19:29  05:15   11,39   00:07:44    1.469   CORRECAMINOS                  
  400    336     34  INFANTIL         M    135   ARROYO LOPEZ ADRIAN                     00:19:30  05:16   11,38   00:07:45    1.471   CP ALMADEN                    
  401    337     28  CADETE           M     77   PEIS AZNARTE JOAQUIN                    00:19:30  05:16   11,38   00:07:45    1.471   MARISTAS                      
  402     65     10  CADETE           F     84   JIMENEZ GARZON LAURA                    00:19:31  05:16   11,37   00:07:46    1.472   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  403    338     29  CADETE           M     77   VEGA MADRID PABLO JAVIER                00:19:31  05:16   11,37   00:07:46    1.472   IES VIRGEN DL CARMEN          
  404    339     71  SENIOR           M    114   ESTEBAN GARRIDO FRANCISCO JOSE          00:19:31  05:16   11,37   00:07:46    1.472                                 
  405    340     31  VETERANO C       M     91   JIMENEZ YEGUAS ALFREDO                  00:19:32  05:16   11,37   00:07:47    1.474   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  406     66      8  JUVENIL          F     72   AGUILA VILLARGORDO PATRICIA             00:19:32  05:16   11,37   00:07:47    1.474   CORRECAMINOS                  
  407    341     72  SENIOR           M    114   MENDEZ GARRIDO VICTOR MANUEL            00:19:34  05:17   11,35   00:07:49    1.478                                 
  408    342     35  INFANTIL         M    135   SERRANO TEJERO ALBERTO                  00:19:34  05:17   11,35   00:07:49    1.478                                 
  409    343     73  SENIOR           M    114   VALDERAS MARCHAL MARIO                  00:19:35  05:17   11,34   00:07:50    1.480                                 
  410    344     74  SENIOR           M    114   GALIAN JIMENEZ PEDRO                    00:19:35  05:17   11,34   00:07:50    1.480                                 
  411    345     36  INFANTIL         M    135   DEL POZO FERNANDEZ ANGEL                00:19:37  05:18   11,32   00:07:52    1.484   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  412     67      5  VETERANA A       F     45   GARCIA LOMBARDO CONCEPCION              00:19:37  05:18   11,32   00:07:52    1.484                                 
  413     68      5  SENIOR           F     49   BARREIRO TOBAR LEIDY VIVIANA            00:19:38  05:18   11,31   00:07:53    1.486                                 
  414    346     13  ALEVIN           M    103   MAEY BAUDOUIN                           00:19:39  05:18   11,30   00:07:54    1.488                                 
  415     69      9  INFANTIL         F    115   CARRILLO CANO PAULA                     00:19:39  05:18   11,30   00:07:54    1.488   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  416    347     32  VETERANO A       M     75   SALCEDO PARAMO LUIS ALBERTO             00:19:39  05:18   11,30   00:07:54    1.488                                 
  417    348     37  INFANTIL         M    135   RUIZ CUBERO LUIS                        00:19:42  05:19   11,27   00:07:57    1.493   IES SANTA CATALINA            
  418    349     30  CADETE           M     77   CANTERO PADILLA RAUL                    00:19:42  05:19   11,27   00:07:57    1.493   IES SANTA CATALINA            
  419    350     38  INFANTIL         M    135   PEREZ CANO ALEJANDRO                    00:19:43  05:19   11,26   00:07:58    1.495   FIVE                          
  420    351     14  ALEVIN           M    103   QUIROS GONZALEZ SERGIO                  00:19:43  05:19   11,26   00:07:58    1.495   IES SANTA CATALINA            
  421    352     33  VETERANO B       M    112   PEREZ PAREJA JOAQUIN                    00:19:44  05:20   11,25   00:07:59    1.497   FIVE                          
  422    353     75  SENIOR           M    114   GOMEZ MARIN FERNANDO                    00:19:44  05:20   11,25   00:07:59    1.497   ARCADIA                       
  423     70     11  CADETE           F     84   PARRA SANCHEZ LAURA                     00:19:45  05:20   11,24   00:08:00    1.499   CORRECAMINOS                  
  424    354     21  JUNIOR           M     33   VENTURA SATORRES OCTAVIO                00:19:46  05:20   11,23   00:08:01    1.501                                 
  425    355     15  ALEVIN           M    103   LIEBANA TROYANO HUGO                    00:19:47  05:20   11,22   00:08:02    1.502   VARIETY TRAIL JAEN            
  426    356     33  VETERANO A       M     75   LIEBANA BARRANCO ANTONIO MIGUEL         00:19:48  05:21   11,21   00:08:03    1.504   TRAIL RUNNERS AVANZA JAEN     
  427     71     12  CADETE           F     84   HERRADOR RODRIGUEZ CLARA                00:19:50  05:21   11,19   00:08:05    1.508   CORRECAMINOS                  
  428    357     22  JUNIOR           M     33   CRUZ TORRES LUIS                        00:19:53  05:22   11,17   00:08:08    1.513                                 
  429    358     32  VETERANO C       M     91   FERNANDEZ HERRERA ANDRES                00:19:53  05:22   11,17   00:08:08    1.513                                 
  430    359     44  JUVENIL          M     77   GARCIA BELMONTE ADRIAN                  00:19:54  05:22   11,16   00:08:09    1.515                                 
  431    360     16  ALEVIN           M    103   PLANELLES GONZALEZ FERNANDO             00:19:54  05:22   11,16   00:08:09    1.515   PEDRO POVEDA                  
  432    361      8  VETERANO E       M     20   CRUZ LOPEZ LUIS                         00:19:54  05:22   11,16   00:08:09    1.515                                 
  433     72      6  SENIOR           F     49   JOVER LOPEZ-RODRIGALVAREZ PILAR         00:19:56  05:23   11,14   00:08:11    1.519                                 
  434    362     17  ALEVIN           M    103   CAŅADA NIETO MARCOS                     00:19:57  05:23   11,13   00:08:12    1.521                                 
  435    363     33  VETERANO C       M     91   FERNANDEZ HURTADO JOSE CARLOS           00:19:57  05:23   11,13   00:08:12    1.521   MARISTAS                      
  436    364     76  SENIOR           M    114   MARTINEZ CABALLERO DANIEL               00:19:59  05:24   11,11   00:08:14    1.524   LA ZAPATILLA DL LAGARTO       
  437    365     17  VETERANO D       M     35   MARTINEZ CRUZ EDUARDO                   00:19:59  05:24   11,11   00:08:14    1.524   LA ZAPATILLA DL LAGARTO       
  438     73      7  SENIOR           F     49   GARCIA CRUZ VERONICA                    00:20:00  05:24   11,10   00:08:15    1.526   LPPSPORTS JAEN                
  439    366     34  VETERANO C       M     91   TORRES LOPEZ JUAN MANUEL                00:20:00  05:24   11,10   00:08:15    1.526   OLIVA JAEN                    
  440    367     31  CADETE           M     77   ROMERO JAEN ALEJANDRO                   00:20:02  05:24   11,08   00:08:17    1.530   DIVINO MAESTRO                
  441    368     45  JUVENIL          M     77   CANO MONTERO JUAN MANUEL                00:20:02  05:24   11,08   00:08:17    1.530                                 
  442    369     39  INFANTIL         M    135   AGUIRRE MUŅOZ PABLO                     00:20:03  05:25   11,07   00:08:18    1.532   PEDRO POVEDA                  
  443     74     10  INFANTIL         F    115   SANCHEZ MADRID MARIA                    00:20:03  05:25   11,07   00:08:18    1.532                                 
  444    370     32  CADETE           M     77   ACEITUNO VALERO JESUS                   00:20:03  05:25   11,07   00:08:18    1.532   DIVINO MAESTRO                
  445     75     13  CADETE           F     84   SANCHEZ PARRADO ALMA                    00:20:04  05:25   11,06   00:08:19    1.533   IES SANTA CATALINA            
  446    371     34  VETERANO B       M    112   SANCHEZ MILLA EDUARDO                   00:20:05  05:25   11,05   00:08:20    1.535   QUIEBRAJANO                   
  447    372     33  CADETE           M     77   GOMEZ ALCAZAR ALEJANDRO                 00:20:07  05:26   11,04   00:08:22    1.539   MARISTAS                      
  448    373     34  VETERANO A       M     75   GARCIA MOLINA ANGEL                     00:20:07  05:26   11,04   00:08:22    1.539   PEDRO POVEDA                  
  449    374     18  ALEVIN           M    103   TORRES LEON MARCOS                      00:20:08  05:26   11,03   00:08:23    1.541                                 
  450    375     40  INFANTIL         M    135   CAŅADA NIETO ALVARO                     00:20:08  05:26   11,03   00:08:23    1.541                                 
  451     76     11  INFANTIL         F    115   PEREA GALIAN MARINA                     00:20:09  05:26   11,02   00:08:24    1.542   MARISTAS                      
  452     77     17  ALEVIN           F     98   QUESADA HEREDIA ALEJANDRA               00:20:09  05:26   11,02   00:08:24    1.542                                 
  453    376     35  VETERANO B       M    112   MARTINEZ CALAHORRO JAVIER               00:20:10  05:27   11,01   00:08:25    1.544   C.D. MARWEN                   
  454    377     77  SENIOR           M    114   BERRIOS DIAZ MANUEL                     00:20:10  05:27   11,01   00:08:25    1.544   C.D. MARWEN                   
  455    378     41  INFANTIL         M    135   MUNUERA DE DIOS DANIEL                  00:20:10  05:27   11,01   00:08:25    1.544   COLEGIO ALTO CASTILLO         
  456    379     46  JUVENIL          M     77   RODRIGUEZ SERGIO                        00:20:11  05:27   11,00   00:08:26    1.546   OLIVA JAEN                    
  457    380     47  JUVENIL          M     77   GONZALEZ SANCHEZ DAVID                  00:20:11  05:27   11,00   00:08:26    1.546   IES VIRGEN DL CARMEN          
  458    381     48  JUVENIL          M     77   ARJONA GIL JAVIER                       00:20:11  05:27   11,00   00:08:26    1.546   IES SANTA CATALINA            
  459     78     12  INFANTIL         F    115   RGUEZ. SANCHEZ PALENCIA CARMEN          00:20:12  05:27   10,99   00:08:27    1.548   MARISTAS                      
  460    382     35  VETERANO C       M     91   MARTINEZ CABEZAS JOSE LUIS              00:20:13  05:27   10,98   00:08:28    1.550                                 
  461    383     78  SENIOR           M    114   ECHEVARRIA AVILA ANTONIO                00:20:13  05:27   10,98   00:08:28    1.550                                 
  462     79     13  INFANTIL         F    115   CHAMORRO PEREA RAQUEL                   00:20:13  05:27   10,98   00:08:28    1.550   MARISTAS                      
  463    384     19  ALEVIN           M    103   PERAGON CASTRO JUAN PEDRO               00:20:15  05:28   10,96   00:08:30    1.553                                 
  464     80      8  SENIOR           F     49   RUBIA RUIZ EVA                          00:20:15  05:28   10,96   00:08:30    1.553                                 
  465     81     14  CADETE           F     84   PATERNA ABOLAFIA MARIA                  00:20:15  05:28   10,96   00:08:30    1.553   COLEGIO GUADALIMAR            
  466     82      6  VETERANA A       F     45   GARRIDO FERNANDEZ ANA MARIA             00:20:15  05:28   10,96   00:08:30    1.553   CORRECAMINOS                  
  467    385     79  SENIOR           M    114   IZQUIERDO LOPEZ RAFAEL                  00:20:16  05:28   10,95   00:08:31    1.555                                 
  468    386     20  ALEVIN           M    103   MOLINA SERNA RAUL                       00:20:16  05:28   10,95   00:08:31    1.555   CEIP JESUS MARIA              
  469    387     80  SENIOR           M    114   TORRES GARCIA IVAN                      00:20:17  05:28   10,94   00:08:32    1.557   OLIVA JAEN                    
  470    388     36  VETERANO B       M    112   DEL POZO JIMENEZ BERNABE                00:20:18  05:29   10,94   00:08:33    1.558   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  471    389     36  VETERANO C       M     91   ORDOŅEZ MESA FRANCISCO JAVIER           00:20:19  05:29   10,93   00:08:34    1.560   LA ZAPATILLA DL LAGARTO       
  472    390     81  SENIOR           M    114   RUIZ OLIVERA DAVID                      00:20:20  05:29   10,92   00:08:35    1.562                                 
  473    391     42  INFANTIL         M    135   RIOS COLLADO JAVIER                     00:20:21  05:30   10,91   00:08:36    1.564   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  474    392     49  JUVENIL          M     77   GARRIDO MARTOS MANUEL                   00:20:22  05:30   10,90   00:08:37    1.565   IES SANTA CATALINA            
  475    393     50  JUVENIL          M     77   PEREA GALIAN DAVID                      00:20:23  05:30   10,89   00:08:38    1.567   MARISTAS                      
  476    394     35  VETERANO A       M     75   TORRES TORRES JOSE LUIS                 00:20:23  05:30   10,89   00:08:38    1.567   CORRECAMINOS                  
  477     83      7  VETERANA A       F     45   RUIZ COBOS SILVIA                       00:20:23  05:30   10,89   00:08:38    1.567   BEER RUNNERS                  
  478    395     34  CADETE           M     77   CASTRO CASTILLO ALEJANDRO               00:20:25  05:31   10,87   00:08:40    1.571   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  479    396     37  VETERANO B       M    112   GUTIERREZ ORDOŅEZ JOSE JESUS            00:20:26  05:31   10,86   00:08:41    1.572                                 
  480    397     51  JUVENIL          M     77   BECKFORD PARRA SANTIAGO                 00:20:27  05:31   10,86   00:08:42    1.574                                 
  481    398     21  ALEVIN           M    103   GINES PLEIS FEDERICO                    00:20:29  05:32   10,84   00:08:44    1.578   MARISTAS                      
  482    399     52  JUVENIL          M     77   SANCHEZ VILCHEZ ANTONIO                 00:20:31  05:32   10,82   00:08:46    1.581   IES SANTA CATALINA            
  483    400     22  ALEVIN           M    103   PEZ BAQUEDANO MIGUEL ANGEL              00:20:34  05:33   10,79   00:08:49    1.586   MARISTAS                      
  484    401     18  VETERANO D       M     35   ORTIZ DIAZ JULIAN                       00:20:35  05:33   10,79   00:08:50    1.588   CEIP JESUS MARIA              
  485     84     15  CADETE           F     84   VICENTE CAMPAŅA CELIA                   00:20:36  05:34   10,78   00:08:51    1.590   IES SANTA CATALINA            
  486    402     38  VETERANO B       M    112   QUIROS JIMENEZ JUAN RAMON               00:20:37  05:34   10,77   00:08:52    1.591                                 
  487    403     39  VETERANO B       M    112   AYAS LOMAS BENEDICTO                    00:20:37  05:34   10,77   00:08:52    1.591   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
  488    404     36  VETERANO A       M     75   TURNES GONZALEZ FRANCISCO MANUEL        00:20:38  05:34   10,76   00:08:53    1.593                                 
  489    405     82  SENIOR           M    114   PEINADO SERRANO ANTONIO JESUS           00:20:40  05:35   10,74   00:08:55    1.596                                 
  490     85     16  CADETE           F     84   ANGUITA MILLA ANDREA                    00:20:41  05:35   10,73   00:08:56    1.598   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  491    406     35  CADETE           M     77   MORENO VICO VICTOR                      00:20:41  05:35   10,73   00:08:56    1.598   IES SANTA CATALINA            
  492     86      1  VETERANA D       F     16   VALVERDE TITOS MERCEDES                 00:20:41  05:35   10,73   00:08:56    1.598   CEIP JESUS MARIA              
  493    407     36  CADETE           M     77   COBO MAYORAL ALVARO                     00:20:43  05:35   10,72   00:08:58    1.601   MARISTAS                      
  494    408     37  VETERANO A       M     75   DEL MORAL CANO OSCAR                    00:20:44  05:36   10,71   00:08:59    1.603                                 
  495    409     53  JUVENIL          M     77   ABRIL RAMIRO JOSE AGUSTIN               00:20:45  05:36   10,70   00:09:00    1.605   C.B. JAEN                     
  496    410     37  CADETE           M     77   SILES GARCIA ANDER                      00:20:45  05:36   10,70   00:09:00    1.605                                 
  497    411     40  VETERANO B       M    112   ORTAS PEREZ FRANCISCO JAVIER            00:20:46  05:36   10,69   00:09:01    1.607   MARISTAS                      
  498    412     43  INFANTIL         M    135   LEON CAMACHO CESAR                      00:20:47  05:37   10,68   00:09:02    1.608   IES SANTA CATALINA            
  499     87     18  ALEVIN           F     98   ORTAS BEJAR IRENE                       00:20:47  05:37   10,68   00:09:02    1.608   MARISTAS                      
  500    413     44  INFANTIL         M    135   ARMENTEROS MENA JUAN MANUEL             00:20:47  05:37   10,68   00:09:02    1.608   IES SANTA CATALINA            
  501     88     17  CADETE           F     84   OYA DE DIOS ANDREA                      00:20:48  05:37   10,67   00:09:03    1.610   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  502    414     10  VETERANO F       M     19   BANEGAS MORALES CEFERINO                00:20:48  05:37   10,67   00:09:03    1.610                                 
  503    415     37  VETERANO C       M     91   BARRANCO SANCHEZ RAFAEL M.              00:20:48  05:37   10,67   00:09:03    1.610   CEIP JESUS MARIA              
  504    416     23  ALEVIN           M    103   ARMENTEROS ACEITUNO SERGIO              00:20:49  05:37   10,66   00:09:04    1.612                                 
  505    417     54  JUVENIL          M     77   BLANCO GARCIA ANGEL                     00:20:49  05:37   10,66   00:09:04    1.612   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
  506     89     18  CADETE           F     84   CUBILLO BELTRAN SILVIA                  00:20:51  05:38   10,65   00:09:06    1.615   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  507    418     55  JUVENIL          M     77   CHILLARON FUENTES ALBERTO               00:20:52  05:38   10,64   00:09:07    1.617   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  508     90      8  VETERANA A       F     45   REQUENA BETETA DOLORES                  00:20:52  05:38   10,64   00:09:07    1.617                                 
  509    419     41  VETERANO B       M    112   SILES ROBLES SEBASTIAN                  00:20:52  05:38   10,64   00:09:07    1.617                                 
  510     91     19  ALEVIN           F     98   AVILA ORDOŅEZ CLARA                     00:20:53  05:38   10,63   00:09:08    1.618                                 
  511     92      7  VETERANA C       F     48   CASTELLO ARANDA MERCEDES                00:20:54  05:38   10,62   00:09:09    1.620   CORRECAMINOS                  
  512     93      9  JUVENIL          F     72   CORDERO TORRES MARINA                   00:20:54  05:38   10,62   00:09:09    1.620   C.D. ATMO. PEGALAJAR          
  513    420     45  INFANTIL         M    135   ALMAZAN CONTRERAS JESUS                 00:20:54  05:38   10,62   00:09:09    1.620   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
  514    421     42  VETERANO B       M    112   AVILA PRIETO ALBERTO                    00:20:55  05:39   10,61   00:09:10    1.622                                 
  515    422     46  INFANTIL         M    135   MOLINA MORALES MANUEL                   00:20:55  05:39   10,61   00:09:10    1.622   COLEGIO ALTO CASTILLO         
  516     94      9  VETERANA A       F     45   ILLANA CONDE MARIA                      00:20:56  05:39   10,61   00:09:11    1.623   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
  517     95      8  VETERANA C       F     48   CUETO PEINADO LUOURDES                  00:20:56  05:39   10,61   00:09:11    1.623   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
  518    423     38  CADETE           M     77   SANCHEZ PUERTO CHRISTIAN                00:20:57  05:39   10,60   00:09:12    1.625   IES SANTA CATALINA            
  519    424     47  INFANTIL         M    135   RISQUEZ GAMEZ CURRO                     00:20:59  05:40   10,58   00:09:14    1.628   COLEGIO ALTO CASTILLO         
  520    425     48  INFANTIL         M    135   GOMEZ SANCHEZ DIEGO                     00:21:01  05:40   10,56   00:09:16    1.631   CEIP JESUS MARIA              
  521     96      2  VETERANA D       F     16   PEREZ PEREZ DOLORES                     00:21:04  05:41   10,54   00:09:19    1.636   C.A. ENTREAMIGOS              
  522    426     11  VETERANO F       M     19   GARCIA TORRES MANUEL                    00:21:05  05:41   10,53   00:09:20    1.638   LA TIZA                       
  523    427     23  JUNIOR           M     33   RUIZ VAZQUEZ JORGE                      00:21:06  05:42   10,52   00:09:21    1.640   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
  524     97     10  VETERANA A       F     45   MONTORO GARZON ANA CAROLINA             00:21:06  05:42   10,52   00:09:21    1.640                                 
  525     98     19  CADETE           F     84   SANCHEZ VILCHEZ MARINA                  00:21:07  05:42   10,51   00:09:22    1.641                                 
  526    428     38  VETERANO A       M     75   GALLEGO HERNANDEZ ANTONIO JOSE          00:21:07  05:42   10,51   00:09:22    1.641                                 
  527    429     39  VETERANO A       M     75   ACISCLO HIERRO JAVIER                   00:21:08  05:42   10,50   00:09:23    1.643   COLEGIO ALTO CASTILLO         
  528    430     24  ALEVIN           M    103   BURGOS BARRIONUEVO PEDRO PABLO          00:21:08  05:42   10,50   00:09:23    1.643   COLEGIO ALTO CASTILLO         
  529    431     49  INFANTIL         M    135   CHICA FERNANDEZ FELIPE                  00:21:11  05:43   10,48   00:09:26    1.648   CEIP JESUS MARIA              
  530     99     11  VETERANA A       F     45   DIAZ MEDINA CARMEN                      00:21:12  05:43   10,47   00:09:27    1.649                                 
  531    100     14  INFANTIL         F    115   ORTEGA ALMAGRO BLANCA                   00:21:13  05:44   10,46   00:09:28    1.651   MARISTAS                      
  532    101      9  VETERANA C       F     48   ORTEGA CAMACHO CANDY                    00:21:13  05:44   10,46   00:09:28    1.651   CORRECAMINOS                  
  533    432     43  VETERANO B       M    112   CABALLERO GAMARRO MANUEL                00:21:14  05:44   10,46   00:09:29    1.653   CORRECAMINOS                  
  534    102     20  ALEVIN           F     98   JAENES MARCHAL PAULA                    00:21:15  05:44   10,45   00:09:30    1.654                                 
  535    433     44  VETERANO B       M    112   GARCIA AGUILAR FEDE                     00:21:16  05:44   10,44   00:09:31    1.656                                 
  536    434     83  SENIOR           M    114   MORENTE SANCHEZ JAIME                   00:21:17  05:45   10,43   00:09:32    1.657                                 
  537    435     38  VETERANO C       M     91   RODRIGUEZ MORILLAS JAVIER               00:21:17  05:45   10,43   00:09:32    1.657   MARISTAS                      
  538    436     50  INFANTIL         M    135   MESA EXPOSITO ALEJANDRO                 00:21:17  05:45   10,43   00:09:32    1.657                                 
  539    437     84  SENIOR           M    114   TORRES GARCIA SERGIO                    00:21:18  05:45   10,42   00:09:33    1.659   OLIVA JAEN                    
  540    438     51  INFANTIL         M    135   GARCIA LENDINEZ JAVIER                  00:21:19  05:45   10,41   00:09:34    1.661   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  541    103     15  INFANTIL         F    115   GIMENEZ TORRES LAURA                    00:21:19  05:45   10,41   00:09:34    1.661   SAN VICENTE PAUL              
  542    104     16  INFANTIL         F    115   CAMPOS GODINO ANGELA                    00:21:20  05:45   10,41   00:09:35    1.662   CLUB CRONOS                   
  543    105      3  VETERANA D       F     16   GUINDOS ROJAS INMACULADA                00:21:20  05:45   10,41   00:09:35    1.662   IES SANTA TERESA              
  544    106     20  CADETE           F     84   PEREZ DIAZ NOELIA                       00:21:20  05:45   10,41   00:09:35    1.662   SAN VICENTE PAUL              
  545    107     17  INFANTIL         F    115   GOMEZ LLAVERO MARINA                    00:21:21  05:46   10,40   00:09:36    1.664                                 
  546    439     39  VETERANO C       M     91   FERNANDEZ MESA JOSE                     00:21:21  05:46   10,40   00:09:36    1.664   PEDRO POVEDA                  
  547    440     45  VETERANO B       M    112   ARMENTEROS RUEDA JOSE MANUEL            00:21:21  05:46   10,40   00:09:36    1.664                                 
  548    441     52  INFANTIL         M    135   FERNANDEZ MING JORGE                    00:21:21  05:46   10,40   00:09:36    1.664   PEDRO POVEDA                  
  549    442     40  VETERANO A       M     75   GOMEZ ARMENTEROS FRANCISCO JESUS        00:21:22  05:46   10,39   00:09:37    1.665                                 
  550    443     25  ALEVIN           M    103   ARMENTEROS MAYORAL JOSE MANUEL          00:21:22  05:46   10,39   00:09:37    1.665                                 
  551    108     21  CADETE           F     84   DUCHER LEA                              00:21:22  05:46   10,39   00:09:37    1.665   IES VIRGEN DL CARMEN          
  552    109     18  INFANTIL         F    115   PEREZ MEJIAS MARIA                      00:21:22  05:46   10,39   00:09:37    1.665   SAN VICENTE PAUL              
  553    110     19  INFANTIL         F    115   RODRIGUEZ MOLINA PAULA                  00:21:23  05:46   10,38   00:09:38    1.667   ALFREDO CAZABAN               
  554    111      4  VETERANA D       F     16   MEDINA GARCIA CASIANA                   00:21:24  05:47   10,37   00:09:39    1.668                                 
  555    444     56  JUVENIL          M     77   HERNANDEZ RUIZ JUAN CARLOS              00:21:24  05:47   10,37   00:09:39    1.668   MARISTAS                      
  556    445     26  ALEVIN           M    103   DONAIRE LUQUE JOSE ANTONIO              00:21:24  05:47   10,37   00:09:39    1.668   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  557    112     20  INFANTIL         F    115   ORI HUELA NAVARRETE LUCIA               00:21:24  05:47   10,37   00:09:39    1.668   UNICAJA                       
  558    446     53  INFANTIL         M    135   APARICIO BASTIAS PEDRO                  00:21:25  05:47   10,37   00:09:40    1.670   MARISTAS                      
  559    447     57  JUVENIL          M     77   GONZALEZ GARCIA RUBEN                   00:21:25  05:47   10,37   00:09:40    1.670   MARISTAS                      
  560    448     46  VETERANO B       M    112   MEDINA ORTEGA SERGIO                    00:21:25  05:47   10,37   00:09:40    1.670                                 
  561    449     58  JUVENIL          M     77   HEREDIA HERRERA ANTONIO                 00:21:26  05:47   10,36   00:09:41    1.672   IES VIRGEN DL CARMEN          
  562    450     27  ALEVIN           M    103   MEDINA MOLINA SERGIO                    00:21:26  05:47   10,36   00:09:41    1.672                                 
  563    451     54  INFANTIL         M    135   FERNANDEZ CASTILLO RAMON                00:21:27  05:47   10,35   00:09:42    1.673                                 
  564    113     21  INFANTIL         F    115   ROMERO COBO LUCIA                       00:21:27  05:47   10,35   00:09:42    1.673   IES SANTA CATALINA            
  565    452     55  INFANTIL         M    135   VALDERRAMA JOSE MANUEL                  00:21:28  05:48   10,34   00:09:43    1.675   PEDRO POVEDA                  
  566    453     56  INFANTIL         M    135   TORO GIRON ALEJANDRO                    00:21:28  05:48   10,34   00:09:43    1.675                                 
  567    454     40  VETERANO C       M     91   MORENO ORDUŅO JUAN MANUEL               00:21:29  05:48   10,33   00:09:44    1.676                                 
  568    455     41  VETERANO A       M     75   ROBLEDO ROMAN JOSE MANUEL               00:21:30  05:48   10,33   00:09:45    1.678                                 
  569    456     42  VETERANO A       M     75   ESQUINAS HERRERA CARLOS                 00:21:31  05:48   10,32   00:09:46    1.679   CLUB CRONOS                   
  570    457     47  VETERANO B       M    112   ONTENIENTE RIVEIRA FERNANDO             00:21:31  05:48   10,32   00:09:46    1.679   IES SANTA CATALINA            
  571    458     48  VETERANO B       M    112   MORANTE LEIVA JAVIER                    00:21:32  05:49   10,31   00:09:47    1.681                                 
  572    459     49  VETERANO B       M    112   PORTILLO PASTOR JUAN MANUEL             00:21:32  05:49   10,31   00:09:47    1.681   CLUB CRONOS                   
  573    114     21  ALEVIN           F     98   ONTENIENTE VAS SANDRA                   00:21:32  05:49   10,31   00:09:47    1.681                                 
  574    460     85  SENIOR           M    114   MESA ORDOŅEZ DAVID                      00:21:33  05:49   10,30   00:09:48    1.683                                 
  575    115      9  SENIOR           F     49   GENEROSO MARROQUINA MARTA               00:21:33  05:49   10,30   00:09:48    1.683                                 
  576    461     24  JUNIOR           M     33   PAULANO RUIZ CRISTIAN                   00:21:33  05:49   10,30   00:09:48    1.683   IES VIRGEN DL CARMEN          
  577    116      9  VETERANA B       F     69   MONTIEL VIRGIL M.CRUZ                   00:21:33  05:49   10,30   00:09:48    1.683   CORRECAMINOS                  
  578    117     10  VETERANA C       F     48   PADILLA SANCHEZ FRANCISCA               00:21:34  05:49   10,29   00:09:49    1.684                                 
  579    118     10  VETERANA B       F     69   CERVILLA DOMINGUEZ RAQUEL               00:21:34  05:49   10,29   00:09:49    1.684                                 
  580    119      2  VETERANA E       F      6   RUIZ LOZANO ROSA                        00:21:36  05:50   10,28   00:09:51    1.687                                 
  581    462     43  VETERANO A       M     75   MOLINA CASTILLO JOAQUIN                 00:21:36  05:50   10,28   00:09:51    1.687                                 
  582    120     10  JUVENIL          F     72   EXTREMERA GUERRERO MARIA                00:21:37  05:50   10,27   00:09:52    1.689   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  583    463     57  INFANTIL         M    135   FUENTES GARRIDO LUIS ENRIQUE            00:21:37  05:50   10,27   00:09:52    1.689   IES SANTA CATALINA            
  584    464     28  ALEVIN           M    103   PEREZ ESPINOSA MONTEROS MARIO           00:21:38  05:50   10,26   00:09:53    1.690   ALFREDO CAZABAN               
  585    465     50  VETERANO B       M    112   GALAN MARTINEZ MIGUEL ANGEL             00:21:39  05:51   10,25   00:09:54    1.692   CLUB CRONOS                   
  586    466     58  INFANTIL         M    135   PEREZ MARIN ALVARO                      00:21:39  05:51   10,25   00:09:54    1.692   PEDRO POVEDA                  
  587    121     10  SENIOR           F     49   VIGLIANCO JAUREZ LAURA                  00:21:39  05:51   10,25   00:09:54    1.692                                 
  588    467     44  VETERANO A       M     75   GONZALEZ ROMERO FRANCISCO JOSE          00:21:39  05:51   10,25   00:09:54    1.692                                 
  589    468     41  VETERANO C       M     91   SANCHEZ MAESTRE MANUEL                  00:21:39  05:51   10,25   00:09:54    1.692   BEER RUNNERS                  
  590    469     59  INFANTIL         M    135   TORRES ORTEGS MIGUEL ANGEL              00:21:40  05:51   10,25   00:09:55    1.693   BN FIT                        
  591    470     29  ALEVIN           M    103   MARTOS CANO RAFAEL                      00:21:40  05:51   10,25   00:09:55    1.693                                 
  592    471     51  VETERANO B       M    112   BAEZA ESPINOSA MANUEL JESUS             00:21:41  05:51   10,24   00:09:56    1.695                                 
  593    122     11  VETERANA C       F     48   GIMENEZ DEL ROSAL LOLA                  00:21:41  05:51   10,24   00:09:56    1.695                                 
  594    472     30  ALEVIN           M    103   ORIHUELA NAVARRETE JAVIER               00:21:42  05:51   10,23   00:09:57    1.697   UNICAJA                       
  595    123     22  INFANTIL         F    115   GARCIA GARCIA GLORIA                    00:21:42  05:51   10,23   00:09:57    1.697                                 
  596    473     19  VETERANO D       M     35   BERMUDEZ PALOMA VALERIANO               00:21:43  05:52   10,22   00:09:58    1.698                                 
  597    474     25  JUNIOR           M     33   MUSTAPHA EL KADDAURI                    00:21:43  05:52   10,22   00:09:58    1.698                                 
  598    124     23  INFANTIL         F    115   MAZANOVA EVA                            00:21:43  05:52   10,22   00:09:58    1.698                                 
  599    475     39  CADETE           M     77   GUTIERREZ LANZAS DAVID                  00:21:44  05:52   10,21   00:09:59    1.700                                 
  600    476     31  ALEVIN           M    103   CRESPO CASTILLO JORGE                   00:21:44  05:52   10,21   00:09:59    1.700   UNICAJA                       
  601    477     40  CADETE           M     77   GALINDO CHAVES JOSE LUIS                00:21:44  05:52   10,21   00:09:59    1.700   LA ZAPATILLA DL LAGARTO       
  602    125     11  SENIOR           F     49   DELORME VILLAR ANA PILAR                00:21:44  05:52   10,21   00:09:59    1.700                                 
  603    126     12  VETERANA C       F     48   DELGADO FUENTES GUADALUPE               00:21:45  05:52   10,21   00:10:00    1.701   LA TIZA                       
  604    478     52  VETERANO B       M    112   GARCIA RAMIREZ FRANCISCO JOSE           00:21:45  05:52   10,21   00:10:00    1.701                                 
  605    479     42  VETERANO C       M     91   CORTES ZAMORA CARMELO                   00:21:45  05:52   10,21   00:10:00    1.701   OLIVA JAEN                    
  606    127     11  VETERANA B       F     69   CASTILLO BLANCA ROSA MARIA              00:21:46  05:52   10,20   00:10:01    1.703   FONDOLIVO                     
  607    128     12  SENIOR           F     49   RENTERO HERRERA MIRIAM                  00:21:46  05:52   10,20   00:10:01    1.703                                 
  608    129     11  JUVENIL          F     72   GUTIERREZ JIMENEZ ANGELA                00:21:46  05:52   10,20   00:10:01    1.703   COLEGIO GUADALIMAR            
  609    130     13  VETERANA C       F     48   CASTILLO BLANCA CATI                    00:21:46  05:52   10,20   00:10:01    1.703   FONDOLIVO                     
  610    480     43  VETERANO C       M     91   PEREZ VAZQUEZ JUAN MANUEL               00:21:47  05:53   10,19   00:10:02    1.704   PEDRO POVEDA                  
  611    131     22  CADETE           F     84   GREGORIS ROBLES MAR ANGELES             00:21:47  05:53   10,19   00:10:02    1.704                                 
  612    481     60  INFANTIL         M    135   BRAVO HIDALGO ALEJANDRO                 00:21:47  05:53   10,19   00:10:02    1.704   CP ALMADEN                    
  613    132     22  ALEVIN           F     98   GREGORIS ROBLES FATIMA                  00:21:48  05:53   10,18   00:10:03    1.706                                 
  614    133     12  VETERANA B       F     69   QUESADA MUŅOZ CARMEN                    00:21:48  05:53   10,18   00:10:03    1.706   C.D. ATMO. PEGALAJAR          
  615    134     24  INFANTIL         F    115   MERINO JURADO ANA                       00:21:48  05:53   10,18   00:10:03    1.706   MARISTAS                      
  616    482     41  CADETE           M     77   SANCHEZ HONTONA MIGUEL                  00:21:49  05:53   10,18   00:10:04    1.707   PEDRO POVEDA                  
  617    483     53  VETERANO B       M    112   ORIHUELA GARCIA JAVIER                  00:21:49  05:53   10,18   00:10:04    1.707                                 
  618    135     13  SENIOR           F     49   FERNANDEZ CALERO ALICIA                 00:21:51  05:54   10,16   00:10:06    1.710                                 
  619    484     42  CADETE           M     77   GARCIA MORENO LUIS                      00:21:51  05:54   10,16   00:10:06    1.710   PEDRO POVEDA                  
  620    485     45  VETERANO A       M     75   FERNANDEZ CALERO DANIEL                 00:21:51  05:54   10,16   00:10:06    1.710                                 
  621    486     86  SENIOR           M    114   IZQUIERDO OLMEDO FRANCISCO GABRIEL      00:21:52  05:54   10,15   00:10:07    1.712                                 
  622    136     23  CADETE           F     84   CORTES MARTINEZ OLGA                    00:21:52  05:54   10,15   00:10:07    1.712   IES SANTA CATALINA            
  623    137     14  SENIOR           F     49   GUZMAN JIMENEZ ELENA                    00:21:53  05:54   10,14   00:10:08    1.713   ARCADIA                       
  624    487     26  JUNIOR           M     33   RAMIREZ VASQUEZ PEDRO LUIS              00:21:54  05:55   10,14   00:10:09    1.715                                 
  625    488     59  JUVENIL          M     77   DIEZ ADAN CARLOS                        00:21:54  05:55   10,14   00:10:09    1.715   IES CASTULO                   
  626    489     32  ALEVIN           M    103   ABAD PEINADO LUCAS                      00:21:55  05:55   10,13   00:10:10    1.716   MARISTAS                      
  627    490     54  VETERANO B       M    112   MURO RAMIREZ ANTONIO                    00:21:55  05:55   10,13   00:10:10    1.716   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
  628    138     15  SENIOR           F     49   GARCIA CRUZ NANY                        00:21:56  05:55   10,12   00:10:11    1.718   LPPSPORTS JAEN                
  629    139     24  CADETE           F     84   MUŅOZ RUIZ BLANCA                       00:21:56  05:55   10,12   00:10:11    1.718   IES SANTA CATALINA            
  630    491     46  VETERANO A       M     75   PALOMINO TORRES FERNANDO                00:21:57  05:55   10,11   00:10:12    1.719   LPPSPORTS JAEN                
  631    492     87  SENIOR           M    114   ALABARCE EXPOSITO DANIEL                00:21:57  05:55   10,11   00:10:12    1.719                                 
  632    140     25  INFANTIL         F    115   LLAVERO CRUZ ALBA                       00:21:57  05:55   10,11   00:10:12    1.719   ALFREDO CAZABAN               
  633    141     23  ALEVIN           F     98   GARCIA QUESADA SARA                     00:21:58  05:56   10,11   00:10:13    1.721   CORRECAMINOS                  
  634    142     26  INFANTIL         F    115   NAVARRO PEŅA ALBA                       00:21:58  05:56   10,11   00:10:13    1.721   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  635    493     61  INFANTIL         M    135   ROJAS GARCIA ALEJANDRO                  00:21:59  05:56   10,10   00:10:14    1.722   IES SANTA CATALINA            
  636    143     24  ALEVIN           F     98   LEON LOPEZ PATRICIA                     00:21:59  05:56   10,10   00:10:14    1.722   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  637    144     25  CADETE           F     84   ROMERO SANCHEZ ANGELA                   00:22:00  05:56   10,09   00:10:15    1.724   IES SANTA CATALINA            
  638    494     44  VETERANO C       M     91   GOMEZ GARCIA ANTONIO                    00:22:00  05:56   10,09   00:10:15    1.724   LA TIZA                       
  639    495     45  VETERANO C       M     91   GARCIA MIRANDA MARCIAL                  00:22:00  05:56   10,09   00:10:15    1.724   CORRECAMINOS                  
  640    496     62  INFANTIL         M    135   ABAD PEINADO ANGEL                      00:22:00  05:56   10,09   00:10:15    1.724   MARISTAS                      
  641    497     33  ALEVIN           M    103   ALMANSA GARCIA HUGO                     00:22:01  05:57   10,08   00:10:16    1.725   CLUB EL ARROYO                
  642    145     12  JUVENIL          F     72   NAVAS QUESADA LAURA                     00:22:01  05:57   10,08   00:10:16    1.725   C.D. ATMO. PEGALAJAR          
  643    146     27  INFANTIL         F    115   GALLEGO SILES MARIA                     00:22:01  05:57   10,08   00:10:16    1.725   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  644    498     34  ALEVIN           M    103   ROBLES GARCIA ERNESTO                   00:22:02  05:57   10,08   00:10:17    1.727   CLUB EL ARROYO                
  645    499     88  SENIOR           M    114   SANTIAGO FERNANDEZ CARLOS               00:22:02  05:57   10,08   00:10:17    1.727                                 
  646    500     63  INFANTIL         M    135   QUIROS GONZALEZ DAVID                   00:22:02  05:57   10,08   00:10:17    1.727   IES SANTA CATALINA            
  647    147     13  VETERANA B       F     69   ALCANTARA LOPEZ DOLORES                 00:22:02  05:57   10,08   00:10:17    1.727   CORRECAMINOS                  
  648    501     35  ALEVIN           M    103   GUZMAN VAZQUEZ PABLO                    00:22:03  05:57   10,07   00:10:18    1.728   MARISTAS                      
  649    502     89  SENIOR           M    114   MORAL DELGADO MANUEL                    00:22:03  05:57   10,07   00:10:18    1.728                                 
  650    503     43  CADETE           M     77   CARRILLO DELGADO ANTONIO                00:22:04  05:57   10,06   00:10:19    1.730   SAN VICENTE PAUL              
  651    148     25  ALEVIN           F     98   VALVERDE WIŅA ANA                       00:22:04  05:57   10,06   00:10:19    1.730   CP ALMADEN                    
  652    504     36  ALEVIN           M    103   CARRILLO CANO HUGO                      00:22:05  05:58   10,05   00:10:20    1.731   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  653    149     12  VETERANA A       F     45   VALDERAS GUERRERO ELISA MA              00:22:05  05:58   10,05   00:10:20    1.731                                 
  654    505     44  CADETE           M     77   SOLER CABRERO MIGUEL                    00:22:05  05:58   10,05   00:10:20    1.731                                 
  655    506     64  INFANTIL         M    135   CABAL TOQUICA CRISTIAN                  00:22:05  05:58   10,05   00:10:20    1.731   CEIP NUEVO GRAN EJE           
  656    507     90  SENIOR           M    114   CONSUEGRA CABALLERO SERGIO              00:22:06  05:58   10,05   00:10:21    1.733                                 
  657    508     55  VETERANO B       M    112   CARRILLO VIEDMA MIGUEL                  00:22:07  05:58   10,04   00:10:22    1.734   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  658    509     46  VETERANO C       M     91   GUZMAN GARCIA ANTONIO                   00:22:07  05:58   10,04   00:10:22    1.734   MARISTAS                      
  659    510     37  ALEVIN           M    103   BERJA PELAEZ JAVIER                     00:22:08  05:58   10,03   00:10:23    1.736   CP ALMADEN                    
  660    150     13  VETERANA A       F     45   CARRASCO ALCALA CAROLINA                00:22:08  05:58   10,03   00:10:23    1.736   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
  661    151     13  JUVENIL          F     72   GUTIERREZ VIDAL NEREA                   00:22:09  05:59   10,02   00:10:24    1.737   IES SANTA TERESA              
  662    511     91  SENIOR           M    114   SANCHEZ MELLADO ANTONIO                 00:22:09  05:59   10,02   00:10:24    1.737                                 
  663    512     47  VETERANO A       M     75   ALBARIŅO PRIETO OSCAR                   00:22:09  05:59   10,02   00:10:24    1.737   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
  664    513     92  SENIOR           M    114   CARRASCOSA MORALES JOSE ALBERTO         00:22:09  05:59   10,02   00:10:24    1.737                                 
  665    514     38  ALEVIN           M    103   TORRES ORTEGA IVAN                      00:22:10  05:59   10,02   00:10:25    1.739   BN FIT                        
  666    515     27  JUNIOR           M     33   ZAMBRANO ZAMBRANO GEFREY                00:22:10  05:59   10,02   00:10:25    1.739   IES SANTA TERESA              
  667    152     26  CADETE           F     84   RACIONERO GARCIA LUCIA                  00:22:11  05:59   10,01   00:10:26    1.740   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  668    516     47  VETERANO C       M     91   TORRES JIMENEZ ANTONIO                  00:22:11  05:59   10,01   00:10:26    1.740   BN FIT                        
  669    517     65  INFANTIL         M    135   MONTORO CACERA ALEJANDRO                00:22:12  06:00   10,00   00:10:27    1.742   IES SANTA CATALINA            
  670    518     48  VETERANO C       M     91   GARCIA LOMBARDO ANTONIO MANUEL          00:22:12  06:00   10,00   00:10:27    1.742                                 
  671    153     14  JUVENIL          F     72   LUQUE SERRANO ALBA                      00:22:13  06:00    9,99   00:10:28    1.743   IES SANTA TERESA              
  672    519     28  JUNIOR           M     33   FUENTES GARCIA DANIEL                   00:22:13  06:00    9,99   00:10:28    1.743   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  673    154     15  JUVENIL          F     72   RUIZ VAZQUEZ MARIA                      00:22:13  06:00    9,99   00:10:28    1.743   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
  674    520     39  ALEVIN           M    103   BONILLA LLAVERO JAVIER                  00:22:13  06:00    9,99   00:10:28    1.743   CP ALMADEN                    
  675    521     48  VETERANO A       M     75   MARTINEZ SANCHEZ JESUS                  00:22:14  06:00    9,99   00:10:29    1.745                                 
  676    522     60  JUVENIL          M     77   PARTELLANO NOGUERA ANTONIO R.           00:22:14  06:00    9,99   00:10:29    1.745   IES SANTA CATALINA            
  677    523     49  VETERANO C       M     91   RUIZ CALVO JORGE                        00:22:14  06:00    9,99   00:10:29    1.745   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
  678    155     28  INFANTIL         F    115   MORA CHICA ANA ANA                      00:22:14  06:00    9,99   00:10:29    1.745   IES SANTA CATALINA            
  679    524     45  CADETE           M     77   BALDOY MALPICA PABLO                    00:22:14  06:00    9,99   00:10:29    1.745   MARISTAS                      
  680    525     46  CADETE           M     77   BALAREZA CORDOBA EDUARDO                00:22:15  06:00    9,98   00:10:30    1.746   IES SANTA CATALINA            
  681    156     16  JUVENIL          F     72   AYALA CEBALLOS SARA                     00:22:15  06:00    9,98   00:10:30    1.746                                 
  682    157     14  VETERANA C       F     48   VAZQUEZ SANCHEZ MARI PAZ                00:22:15  06:00    9,98   00:10:30    1.746   MARISTAS                      
  683    526     49  VETERANO A       M     75   OSORIO SANCHEZ WENCESLAO                00:22:15  06:00    9,98   00:10:30    1.746   BEER RUNNERS                  
  684    158     29  INFANTIL         F    115   CASTILLO LACARCEL CELIA                 00:22:16  06:01    9,97   00:10:31    1.748   COLEGIO GUADALIMAR            
  685    527     50  VETERANO C       M     91   GARCIA CONTRERAS ABEL                   00:22:17  06:01    9,96   00:10:32    1.749   LA ZAPATILLA DL LAGARTO       
  686    528     93  SENIOR           M    114   MOLINA SANCHEZ VALENTIN                 00:22:17  06:01    9,96   00:10:32    1.749                                 
  687    529     40  ALEVIN           M    103   ORTEGA ALMAGRO GONZALO                  00:22:17  06:01    9,96   00:10:32    1.749   MARISTAS                      
  688    530     50  VETERANO A       M     75   SANCHEZ MOLINA CARLOS                   00:22:17  06:01    9,96   00:10:32    1.749   JAEN RUNNERS CONSCIENTES      
  689    531     20  VETERANO D       M     35   BALDOY RUIZ FRANCISCO                   00:22:18  06:01    9,96   00:10:33    1.750   MARISTAS                      
  690    159     15  VETERANA C       F     48   CRUZ GARCIA EVA                         00:22:19  06:01    9,95   00:10:34    1.752   LPPSPORTS JAEN                
  691    532     41  ALEVIN           M    103   MONTORO GONZALEZ ANGEL                  00:22:19  06:01    9,95   00:10:34    1.752   MARISTAS                      
  692    160     16  VETERANA C       F     48   FLORES GUERRERO MARIA DEL CARMEN        00:22:19  06:01    9,95   00:10:34    1.752   BEER RUNNERS                  
  693    533     94  SENIOR           M    114   RUIZ MEDINA MIGUEL ANGEL                00:22:19  06:01    9,95   00:10:34    1.752                                 
  694    161     30  INFANTIL         F    115   DELGADO LOZANO ESPERANZA                00:22:20  06:02    9,94   00:10:35    1.753   COLEGIO GUADALIMAR            
  695    534     51  VETERANO C       M     91   CASTILLO VIZCAINO ANTONIO               00:22:20  06:02    9,94   00:10:35    1.753                                 
  696    162      3  VETERANA E       F      6   LASERNA LATORRE MANOLI                  00:22:20  06:02    9,94   00:10:35    1.753   LPPSPORTS JAEN                
  697    535     61  JUVENIL          M     77   CANO CUBILLO FRANCISCO                  00:22:20  06:02    9,94   00:10:35    1.753   IES SANTA CATALINA            
  698    536     62  JUVENIL          M     77   HIGUERAS SERRANO ADRIAN                 00:22:20  06:02    9,94   00:10:35    1.753   SAN VICENTE PAUL              
  699    163     16  SENIOR           F     49   CONTRERAS TORO JUANA MARIA              00:22:21  06:02    9,93   00:10:36    1.755   CORRECAMINOS                  
  700    537     95  SENIOR           M    114   ROSA PEINADO DAVID                      00:22:22  06:02    9,93   00:10:37    1.756   CORRECAMINOS                  
  701    164     31  INFANTIL         F    115   MENDEZ LIETOR LAURA                     00:22:23  06:02    9,92   00:10:38    1.758                                 
  702    165     27  CADETE           F     84   DE DIOS GUINDOS INMACULADA              00:22:23  06:02    9,92   00:10:38    1.758   IES SANTA TERESA              
  703    538     66  INFANTIL         M    135   CASTRO APATA KEVIN                      00:22:24  06:03    9,91   00:10:39    1.759   CEIP JESUS MARIA              
  704    539     67  INFANTIL         M    135   ALVAREZ JOYANES JAVIER                  00:22:25  06:03    9,90   00:10:40    1.761   CORRECAMINOS                  
  705    540     47  CADETE           M     77   MURGADO MUŅOZ FERNANDO                  00:22:26  06:03    9,90   00:10:41    1.762                                 
  706    166     26  ALEVIN           F     98   SANCHEZ PARRADO LUNA                    00:22:27  06:04    9,89   00:10:42    1.763   NUESTRA SEŅORA D LA CAPILLA   
  707    541     42  ALEVIN           M    103   DONCEL RUIZ RODRIGO                     00:22:28  06:04    9,88   00:10:43    1.765   MARISTAS                      
  708    542     48  CADETE           M     77   ALVARO AMORES IGNACIO                   00:22:29  06:04    9,87   00:10:44    1.766   IES SANTA CATALINA            
  709    543     56  VETERANO B       M    112   DONCEL CALVO JORGE                      00:22:29  06:04    9,87   00:10:44    1.766   MARISTAS                      
  710    544     68  INFANTIL         M    135   GRAVINO CUESTA GABRIEL                  00:22:29  06:04    9,87   00:10:44    1.766   CEIP JESUS MARIA              
  711    545      9  VETERANO E       M     20   NAVARRO LINARES PEDRO                   00:22:30  06:04    9,87   00:10:45    1.768                                 
  712    546     69  INFANTIL         M    135   RUEDA SANTIAGO LEONARDO                 00:22:31  06:05    9,86   00:10:46    1.769                                 
  713    167     14  VETERANA A       F     45   SANTIAGO BLANCA GEMA                    00:22:32  06:05    9,85   00:10:47    1.771   CLUB CRONOS                   
  714    168      5  VETERANA D       F     16   TORRES LEON FRANCISCA                   00:22:32  06:05    9,85   00:10:47    1.771   LA TIZA                       
  715    169     27  ALEVIN           F     98   GARZON ALMAGRO CARMEN                   00:22:32  06:05    9,85   00:10:47    1.771                                 
    0      0      0  NO INSCRITO             0   DORSAL 00349 NO INSCRITO                00:22:32  06:05    9,85   00:10:47    1.771   
  716    547     10  VETERANO E       M     20   MARTINEZ GUTIERREZ FRANCISCO            00:22:33  06:05    9,84   00:10:48    1.772   LA TIZA                       
  717    548     57  VETERANO B       M    112   GARZON AGUAYO PEDRO                     00:22:33  06:05    9,84   00:10:48    1.772                                 
  718    549     43  ALEVIN           M    103   CASTILLO JAEN RAFAEL                    00:22:34  06:05    9,84   00:10:49    1.773                                 
  719    170     15  VETERANA A       F     45   CASTILLO PEINADO MA CARMEN              00:22:34  06:05    9,84   00:10:49    1.773   LA TIZA                       
  720    171     14  VETERANA B       F     69   JAEN IZQUIERDO ROCIO                    00:22:36  06:06    9,82   00:10:51    1.776                                 
  721    550     11  VETERANO E       M     20   RODRIGUEZ ROFRIGUEZ MARTIN ALFONSO      00:22:36  06:06    9,82   00:10:51    1.776   LA ZAPATILLA DL LAGARTO       
  722    551     58  VETERANO B       M    112   TENA SANTOS JOSE ANTONIO                00:22:36  06:06    9,82   00:10:51    1.776                                 
  723    552     44  ALEVIN           M    103   CALLADO GOMEZ FRANCISCO                 00:22:36  06:06    9,82   00:10:51    1.776   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  724    553     63  JUVENIL          M     77   AGUAYO LOPEZ IGNACIO                    00:22:36  06:06    9,82   00:10:51    1.776                                 
  725    172     17  SENIOR           F     49   MORENO VIVAS ANA                        00:22:37  06:06    9,82   00:10:52    1.778                                 
  726    554     45  ALEVIN           M    103   LOPEZ GARZON GABRIEL                    00:22:37  06:06    9,82   00:10:52    1.778   IES SANTA CATALINA            
  727    555     52  VETERANO C       M     91   CALLADO CABANILLAS FERNANDO             00:22:37  06:06    9,82   00:10:52    1.778   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  728    556     12  VETERANO E       M     20   CAZALLA CAMARA DIEGO MIGUEL             00:22:38  06:07    9,81   00:10:53    1.779   LA ZAPATILLA DL LAGARTO       
  729    557     59  VETERANO B       M    112   NAVARRO RODRIGUEZ SANTIAGO              00:22:39  06:07    9,80   00:10:54    1.781   LA ZAPATILLA DL LAGARTO       
  730    558     53  VETERANO C       M     91   RAMIREZ IBAŅEZ JUAN RAMON               00:22:40  06:07    9,79   00:10:55    1.782   LA ZAPATILLA DL LAGARTO       
  731    173      4  VETERANA E       F      6   PASCUAL REGUERA MA ISABEL               00:22:41  06:07    9,79   00:10:56    1.783                                 
  732    559     60  VETERANO B       M    112   MACHUCA PEREZ JOSE LUIS                 00:22:41  06:07    9,79   00:10:56    1.783   LA ZAPATILLA DL LAGARTO       
  733    174     15  VETERANA B       F     69   CRUZ GARCIA ANTONIA                     00:22:42  06:08    9,78   00:10:57    1.785   BEER RUNNERS                  
  734    560     70  INFANTIL         M    135   FERNANDEZ TOMAJON PABLO                 00:22:42  06:08    9,78   00:10:57    1.785   MARISTAS                      
  735    561     29  JUNIOR           M     33   SERRANO GARCIA JESUS                    00:22:43  06:08    9,77   00:10:58    1.786                                 
  736    175     32  INFANTIL         F    115   HERNANDEZ SANCHEZ DE RIVERO CRISTINA    00:22:43  06:08    9,77   00:10:58    1.786   MARISTAS                      
  737    562     46  ALEVIN           M    103   EXPOSITO CASTILLO JAVIER                00:22:44  06:08    9,77   00:10:59    1.788   CEIP JESUS MARIA              
  738    176     17  VETERANA C       F     48   VERGARA SOTO MARGARITA                  00:22:44  06:08    9,77   00:10:59    1.788   IES SANTA TERESA              
  739    563     49  CADETE           M     77   GARCIA GALLEGO PABLO                    00:22:44  06:08    9,77   00:10:59    1.788   IES SANTA CATALINA            
  740    564     71  INFANTIL         M    135   MONTES ALMAGRO MARIO                    00:22:44  06:08    9,77   00:10:59    1.788   PEDRO POVEDA                  
  741    177      6  VETERANA D       F     16   CRUZ ANGUITA DOLORES                    00:22:45  06:08    9,76   00:11:00    1.789                                 
  742    565     72  INFANTIL         M    135   MARINEZ BELTRAN DAVID                   00:22:45  06:08    9,76   00:11:00    1.789   POLIS JAEN                    
  743    178     16  VETERANA A       F     45   HUETE ORDOŅEZ SILVIA                    00:22:45  06:08    9,76   00:11:00    1.789                                 
  744    566     61  VETERANO B       M    112   MARTINEZ RAYO JOSE DAVID                00:22:46  06:09    9,75   00:11:01    1.790   POLIS JAEN                    
  745    567     62  VETERANO B       M    112   RODRIGUEZ LARA JOSE RAMON               00:22:46  06:09    9,75   00:11:01    1.790   CLUB EL ARROYO                
  746    179     28  CADETE           F     84   ALARCON PEŅA MARIA ISABEL               00:22:47  06:09    9,74   00:11:02    1.792   PEDRO POVEDA                  
  747    180     16  VETERANA B       F     69   GONZALEZ TOBAR ALEIDA                   00:22:47  06:09    9,74   00:11:02    1.792                                 
  748    181     33  INFANTIL         F    115   BRAVO ROMERO MARIA                      00:22:48  06:09    9,74   00:11:03    1.793                                 
  749    182     28  ALEVIN           F     98   RODRIGUEZ PEREZ CANDELA                 00:22:48  06:09    9,74   00:11:03    1.793   CLUB EL ARROYO                
  750    568     50  CADETE           M     77   REQUENA TORRES SERGIO                   00:22:48  06:09    9,74   00:11:03    1.793                                 
  751    183     34  INFANTIL         F    115   REYES TATO ALEJANDRA                    00:22:49  06:10    9,73   00:11:04    1.795   IES SANTA CATALINA            
  752    184     17  JUVENIL          F     72   GALINDO CHAVES MERCEDES                 00:22:49  06:10    9,73   00:11:04    1.795   LA ZAPATILLA DL LAGARTO       
  753    185     17  VETERANA A       F     45   ANDRADE GUTIERREZ SONIA                 00:22:50  06:10    9,72   00:11:05    1.796                                 
  754    569     64  JUVENIL          M     77   GUTIERREZ SANCHEZ JUAN JOSE             00:22:50  06:10    9,72   00:11:05    1.796   ENTREAMIGOS JAEN              
  755    570     12  VETERANO F       M     19   SANCHEZ RAMIREZ JUAN                    00:22:51  06:10    9,72   00:11:06    1.797                                 
  756    186      7  VETERANA D       F     16   RUIZ OLLERO M.JESUS                     00:22:51  06:10    9,72   00:11:06    1.797   CORRECAMINOS                  
  757    571     51  CADETE           M     77   CABRERA GUTIERREZ MANUEL                00:22:51  06:10    9,72   00:11:06    1.797   ENTREAMIGOS JAEN              
  758    187     18  VETERANA C       F     48   TORRES CASTRO LOLI                      00:22:52  06:10    9,71   00:11:07    1.799   CORRECAMINOS                  
  759    572     73  INFANTIL         M    135   GALIAN RUEDA JUAN                       00:22:53  06:11    9,70   00:11:08    1.800   PEDRO POVEDA                  
  760    188     17  VETERANA B       F     69   HERRERA GALLEGO MARIA JOSE              00:22:54  06:11    9,69   00:11:09    1.802   CLUB CRONOS                   
  761    189     18  JUVENIL          F     72   COLLADO JIMENEZ MARIA                   00:22:54  06:11    9,69   00:11:09    1.802   IES SANTA CATALINA            
  762    573     21  VETERANO D       M     35   LEIVA MORALES PEDRO                     00:22:54  06:11    9,69   00:11:09    1.802                                 
  763    574     54  VETERANO C       M     91   GALINDO RUIZ RAMON                      00:22:55  06:11    9,69   00:11:10    1.803   LA ZAPATILLA DL LAGARTO       
  764    190     35  INFANTIL         F    115   MARIN MARTINEZ MARIA DOLORES            00:22:55  06:11    9,69   00:11:10    1.803                                 
  765    191     18  SENIOR           F     49   FERNANDEZ PASCUAL CECILIA               00:22:55  06:11    9,69   00:11:10    1.803                                 
  766    192     19  JUVENIL          F     72   LUQUE MORAL MARIA                       00:22:55  06:11    9,69   00:11:10    1.803   MARISTAS                      
  767    193     36  INFANTIL         F    115   ROMERO CASTRO LUCIA                     00:22:56  06:11    9,68   00:11:11    1.804                                 
  768    194     18  VETERANA B       F     69   SEGOVIA JIMENEZ M.BELEN                 00:22:56  06:11    9,68   00:11:11    1.804   RUNNING CARMELITAS            
  769    195     29  CADETE           F     84   MEDINA RAMIRO PAULA                     00:22:56  06:11    9,68   00:11:11    1.804   MARISTAS                      
  770    196      2  JUNIOR           F     11   BARICHOU CHARK YASMINA                  00:22:57  06:12    9,67   00:11:12    1.806   OLIVA JAEN                    
  771    197     19  VETERANA C       F     48   LASERNA LATORRE ENCARNA                 00:22:57  06:12    9,67   00:11:12    1.806   LPPSPORTS JAEN                
  772    575     74  INFANTIL         M    135   BARAJAS ESPINOSA DAVID                  00:22:57  06:12    9,67   00:11:12    1.806   CEIP NUEVO GRAN EJE           
  773    198     20  JUVENIL          F     72   SERRANO ESTEPA ALBA                     00:22:57  06:12    9,67   00:11:12    1.806                                 
  774    576     75  INFANTIL         M    135   BARAJAS ESPINOSA JORGE                  00:22:58  06:12    9,67   00:11:13    1.807   CEIP NUEVO GRAN EJE           
  775    577     51  VETERANO A       M     75   LOPEZ CARRASCO JOSE MARIA               00:22:58  06:12    9,67   00:11:13    1.807                                 
  776    199     18  VETERANA A       F     45   GONZALEZ DIAZ VERA                      00:22:59  06:12    9,66   00:11:14    1.808                                 
  777    200     19  SENIOR           F     49   ESTEPA AGUILA SUSANA                    00:22:59  06:12    9,66   00:11:14    1.808                                 
  778    201     37  INFANTIL         F    115   BARRIAL LOPEZ SARA                      00:23:01  06:13    9,65   00:11:16    1.811   CEIP JESUS MARIA              
  779    578     52  CADETE           M     77   TORRES CABRERA HUGO                     00:23:02  06:13    9,64   00:11:17    1.813                                 
  780    202     21  JUVENIL          F     72   VALENZUELA MORILLAS IRENE               00:23:02  06:13    9,64   00:11:17    1.813   C.D. ATMO. PEGALAJAR          
  781    203     20  SENIOR           F     49   GUTIERREZ LOPEZ ALBA                    00:23:02  06:13    9,64   00:11:17    1.813                                 
  782    204     22  JUVENIL          F     72   JARAICES GARCIA ANA                     00:23:02  06:13    9,64   00:11:17    1.813   C.D. ATMO. PEGALAJAR          
  783    579     13  VETERANO F       M     19   GUTIERREZ GARRIDO LUIS                  00:23:03  06:13    9,63   00:11:18    1.814   LA TIZA                       
  784    205     20  VETERANA C       F     48   MOLINA PEREZ CATALINA                   00:23:04  06:14    9,62   00:11:19    1.815   ADC FUENMAYOR D TORRES        
  785    580     76  INFANTIL         M    135   ALCALDE LOPEZ NACHO                     00:23:04  06:14    9,62   00:11:19    1.815   PEDRO POVEDA                  
  786    581     52  VETERANO A       M     75   DOUMBENENY ETANGSOL JEAN PLACIDE        00:23:05  06:14    9,62   00:11:20    1.817                                 
  787    582     77  INFANTIL         M    135   DOUMBERREY MOREJON ALEJANDRO            00:23:05  06:14    9,62   00:11:20    1.817                                 
  788    206      5  VETERANA E       F      6   GONZALEZ DE LA CAMARA MARGARITA         00:23:05  06:14    9,62   00:11:20    1.817   PACO NO TE VAYAS              
  789    207     21  SENIOR           F     49   DELGADO BLANCO MARIA DOLORES            00:23:06  06:14    9,61   00:11:21    1.818                                 
  790    583     47  ALEVIN           M    103   CAMACHO RUANO FERNANDO                  00:23:06  06:14    9,61   00:11:21    1.818   MARISTAS                      
  791    584     96  SENIOR           M    114   GUTIERREZ LOPEZ LUIS                    00:23:06  06:14    9,61   00:11:21    1.818                                 
  792    208     22  SENIOR           F     49   PEŅA BARRANCO MARIA LUISA               00:23:07  06:14    9,60   00:11:22    1.819                                 
  793    209     30  CADETE           F     84   LOPEZ TRIGUERO NEREA                    00:23:07  06:14    9,60   00:11:22    1.819   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  794    210     31  CADETE           F     84   PIZZO CABRERA SILVIA                    00:23:07  06:14    9,60   00:11:22    1.819   IES SANTA CATALINA            
  795    585     63  VETERANO B       M    112   PERAGON GARCIA JUAN ANTONIO             00:23:08  06:15    9,60   00:11:23    1.821   CP ALMADEN                    
  796    586     78  INFANTIL         M    135   CASTILLO ESPINOSA CARLOS                00:23:09  06:15    9,59   00:11:24    1.822                                 
  797    211     32  CADETE           F     84   PAULANO MORENO MARIA                    00:23:09  06:15    9,59   00:11:24    1.822   IES SANTA CATALINA            
  798    212     33  CADETE           F     84   OCHOA CALDERON ALEJANDRA                00:23:09  06:15    9,59   00:11:24    1.822   IES SANTA CATALINA            
  799    213     38  INFANTIL         F    115   CANTERO PADILLA SOFIA                   00:23:10  06:15    9,58   00:11:25    1.823                                 
  800    214     19  VETERANA B       F     69   CALDERON DE DIOS MONTSERRAT             00:23:10  06:15    9,58   00:11:25    1.823                                 
  801    587     79  INFANTIL         M    135   BENAVENTE OCAŅA ALVARO                  00:23:10  06:15    9,58   00:11:25    1.823   CLUB EL ARROYO                
  802    588     80  INFANTIL         M    135   QUESADA HEREDIA JAVIER                  00:23:11  06:15    9,58   00:11:26    1.825   IES JABALCUZ                  
  803    589     48  ALEVIN           M    103   MONTORO CAŅADA DANIEL                   00:23:11  06:15    9,58   00:11:26    1.825   MARISTAS                      
  804    215     34  CADETE           F     84   CAMPOS TORRES VIRGINIA                  00:23:11  06:15    9,58   00:11:26    1.825   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  805    216     23  JUVENIL          F     72   CANO LARA ALBA                          00:23:12  06:16    9,57   00:11:27    1.826   IES SANTA CATALINA            
  806    590     81  INFANTIL         M    135   CAMARA CRUZ DANIEL                      00:23:12  06:16    9,57   00:11:27    1.826   PEDRO POVEDA                  
  807    217     35  CADETE           F     84   GOMEZ QUESADA MARIA JESUS               00:23:13  06:16    9,56   00:11:28    1.827                                 
  808    591     49  ALEVIN           M    103   PUERMA GARCIA ADRIAN                    00:23:14  06:16    9,56   00:11:29    1.829   CEIP NUEVO GRAN EJE           
  809    592     53  VETERANO A       M     75   CAMARA ORDOŅEZ JESUS                    00:23:14  06:16    9,56   00:11:29    1.829                                 
  810    593     53  CADETE           M     77   LEON MORAGO PABLO                       00:23:15  06:17    9,55   00:11:30    1.830   IES SANTA TERESA              
  811    218      8  VETERANA D       F     16   GONZALEZ CAMARA AGUSTINA                00:23:15  06:17    9,55   00:11:30    1.830                                 
  812    594     64  VETERANO B       M    112   MARGARITO PARRAS VICTOR MANUEL          00:23:17  06:17    9,53   00:11:32    1.833                                 
  813    219     20  VETERANA B       F     69   MARTINEZ CASTILLA MARIA DEL PILAR       00:23:17  06:17    9,53   00:11:32    1.833                                 
  814    595     13  VETERANO E       M     20   MARTINEZ PANCORBO JUAN                  00:23:18  06:17    9,53   00:11:33    1.834                                 
  815    596     82  INFANTIL         M    135   CIFUENTES CABALLERO JUAN                00:23:18  06:17    9,53   00:11:33    1.834                                 
  816    597     83  INFANTIL         M    135   GOMEZ MARGARITO JESUS                   00:23:18  06:17    9,53   00:11:33    1.834                                 
  817    598     14  VETERANO E       M     20   GARCIA OJEDA LOMBARDO JUAN CARLOS       00:23:19  06:18    9,52   00:11:34    1.835                                 
  818    599     55  VETERANO C       M     91   ARENAS BONILLA DAVID                    00:23:19  06:18    9,52   00:11:34    1.835                                 
  819    220     23  SENIOR           F     49   CARRERO BETETA LAURA                    00:23:19  06:18    9,52   00:11:34    1.835                                 
  820    600     22  VETERANO D       M     35   CABALLERO VALENZUELA MIGUEL             00:23:20  06:18    9,51   00:11:35    1.837   LA ZAPATILLA DL LAGARTO       
  821    221     21  VETERANA C       F     48   AGUAYO NAVIO NIEVES MARIA               00:23:20  06:18    9,51   00:11:35    1.837   LA ZAPATILLA DL LAGARTO       
  822    601     97  SENIOR           M    114   NAVAS MARTOS FCO. JAVIER                00:23:20  06:18    9,51   00:11:35    1.837                                 
  823    602     98  SENIOR           M    114   PRIETO RODRIGUEZ VICTOR                 00:23:21  06:18    9,51   00:11:36    1.838                                 
  824    603     56  VETERANO C       M     91   ROBLES MARTINEZ JUAN MANUEL             00:23:21  06:18    9,51   00:11:36    1.838   CLUB EL ARROYO                
  825    222     21  VETERANA B       F     69   LOPEZ MOLINA INMA                       00:23:22  06:18    9,50   00:11:37    1.839   CORRECAMINOS                  
  826    604     54  CADETE           M     77   SUAREZ JORDAN FRANCISCO                 00:23:22  06:18    9,50   00:11:37    1.839   DIVINO MAESTRO                
  827    605     57  VETERANO C       M     91   DURO ROMERO JOSE MARIA                  00:23:23  06:19    9,49   00:11:38    1.841   CP ALMADEN                    
  828    606     65  VETERANO B       M    112   MARTOS CASTELLO PEDRO                   00:23:23  06:19    9,49   00:11:38    1.841   CORRECAMINOS                  
  829    607     58  VETERANO C       M     91   MORA MILLAN JUAN                        00:23:23  06:19    9,49   00:11:38    1.841   LIEBRE MENGIBAR               
  830    608     66  VETERANO B       M    112   CALVO CABANES MIGUEL                    00:23:24  06:19    9,49   00:11:39    1.842   LPPSPORTS JAEN                
  831    609     65  JUVENIL          M     77   CID CIFUENTES MIGUEL                    00:23:24  06:19    9,49   00:11:39    1.842   MARISTAS                      
  832    610     50  ALEVIN           M    103   GUTIERREZ VICO PEDRO                    00:23:24  06:19    9,49   00:11:39    1.842   ENTREAMIGOS JAEN              
  833    611     51  ALEVIN           M    103   BUENO LUQUE ANGEL                       00:23:25  06:19    9,48   00:11:40    1.843   COLEGIO ALTO CASTILLO         
  834    612     84  INFANTIL         M    135   RODRIGUEZ PEREZ PABLO                   00:23:26  06:20    9,47   00:11:41    1.845   CLUB EL ARROYO                
  835    223     19  VETERANA A       F     45   RIVILLA SERRANO LOURDES                 00:23:27  06:20    9,47   00:11:42    1.846   CORRECAMINOS                  
  836    613     55  CADETE           M     77   LOPEZ CACERES NICOLAS                   00:23:27  06:20    9,47   00:11:42    1.846   IES SANTA CATALINA            
  837    224     39  INFANTIL         F    115   SANCHEZ JIMENEZ DUNIA                   00:23:28  06:20    9,46   00:11:43    1.847   IES SANTA CATALINA            
  838    225     24  SENIOR           F     49   CASTILLO VALERO ROSA MARIA              00:23:28  06:20    9,46   00:11:43    1.847   LPPSPORTS JAEN                
  839    226     20  VETERANA A       F     45   MILLA ESPEJO MARTA                      00:23:28  06:20    9,46   00:11:43    1.847   CORRECAMINOS                  
  840    227     29  ALEVIN           F     98   RODRIGUEZ RODRIGUEZ MARTA               00:23:29  06:20    9,45   00:11:44    1.849                                 
  841    614     67  VETERANO B       M    112   SANCHEZ COLMENERO AGUSTIN JAVIER        00:23:29  06:20    9,45   00:11:44    1.849                                 
  842    228     25  SENIOR           F     49   DOMINGUEZ SANCHEZ MATI                  00:23:29  06:20    9,45   00:11:44    1.849   LPPSPORTS JAEN                
  843    229     21  VETERANA A       F     45   NAVARRETE DEL PINO M. ANTONIA           00:23:30  06:21    9,45   00:11:45    1.850   FONDOLIVO                     
  844    615     52  ALEVIN           M    103   VILLADA TAIMAL NICOLAS                  00:23:30  06:21    9,45   00:11:45    1.850   CEIP NUEVO GRAN EJE           
  845    230     22  VETERANA A       F     45   MARCHAL SANTIAGO RAQUEL                 00:23:30  06:21    9,45   00:11:45    1.850   LPPSPORTS JAEN                
  846    616     53  ALEVIN           M    103   JIMENEZ ORTAS JAVIER                    00:23:30  06:21    9,45   00:11:45    1.850                                 
  847    231     30  ALEVIN           F     98   MORENO HERNANDEZ CRISTINA               00:23:30  06:21    9,45   00:11:45    1.850   CEIP NUEVO GRAN EJE           
  848    617     85  INFANTIL         M    135   GONZALEZ LUNA JUAN                      00:23:31  06:21    9,44   00:11:46    1.851   IES SANTA CATALINA            
  849    618     59  VETERANO C       M     91   JIMENEZ RODRIGUEZ JAVIER                00:23:31  06:21    9,44   00:11:46    1.851                                 
  850    619     54  ALEVIN           M    103   MURGADO MUŅOZ ALEJANDRO                 00:23:31  06:21    9,44   00:11:46    1.851                                 
  851    620     86  INFANTIL         M    135   FERRERA ALVAREZ IKER                    00:23:32  06:21    9,43   00:11:47    1.853                                 
  852    621     87  INFANTIL         M    135   MARIN REDECILLAS HUGO                   00:23:32  06:21    9,43   00:11:47    1.853                                 
  853    622     60  VETERANO C       M     91   LOMAS BAEZA JOSE MANUEL                 00:23:32  06:21    9,43   00:11:47    1.853                                 
  854    623     99  SENIOR           M    114   ALVAREZ GARCIA ANTONIO                  00:23:33  06:21    9,43   00:11:48    1.854                                 
  855    624     23  VETERANO D       M     35   GOMEZ SALAS FRANCISCO                   00:23:33  06:21    9,43   00:11:48    1.854                                 
  856    625     55  ALEVIN           M    103   OCHOA CALDERON MARTIN                   00:23:34  06:22    9,42   00:11:49    1.855   NUESTRA SEŅORA D LA CAPILLA   
  857    626     56  CADETE           M     77   FRAILE ARIAS VICTOR                     00:23:34  06:22    9,42   00:11:49    1.855                                 
  858    232     22  VETERANA C       F     48   PARRAS COLOMO JUANA                     00:23:34  06:22    9,42   00:11:49    1.855                                 
  859    233     31  ALEVIN           F     98   MARTINEZ CABRERA EMMA                   00:23:36  06:22    9,41   00:11:51    1.858                                 
  860    627     24  VETERANO D       M     35   ALGUACIL AGUILAR JUAN ANTONIO           00:23:37  06:22    9,40   00:11:52    1.859   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  861    628     57  CADETE           M     77   AGUAYO LOPEZ CARLOS                     00:23:37  06:22    9,40   00:11:52    1.859                                 
  862    629     68  VETERANO B       M    112   TORRES PALOMINO VICTOR                  00:23:38  06:23    9,39   00:11:53    1.860                                 
  863    234     23  VETERANA C       F     48   RUIZ REINA BLANCA                       00:23:39  06:23    9,39   00:11:54    1.862                                 
  864    235     40  INFANTIL         F    115   ROMAN MENGIBAR BEATRIZ FOCHU            00:23:39  06:23    9,39   00:11:54    1.862   MARISTAS                      
  865    630     61  VETERANO C       M     91   MUŅOZ MARTINEZ JUAN RAMON               00:23:40  06:23    9,38   00:11:55    1.863                                 
  866    631     62  VETERANO C       M     91   MURGADO GONZALEZ FERNANDO               00:23:41  06:24    9,37   00:11:56    1.864                                 
  867    236     36  CADETE           F     84   LOPEZ DE VILLATA DIAZ CARLA             00:23:41  06:24    9,37   00:11:56    1.864   IES SANTA CATALINA            
  868    237     37  CADETE           F     84   SANCHEZ AGRELA LUCIA                    00:23:41  06:24    9,37   00:11:56    1.864   IES SANTA CATALINA            
  869    238     38  CADETE           F     84   CABALLERO POVEDA ANA ISABEL             00:23:42  06:24    9,37   00:11:57    1.866   IES SANTA CATALINA            
  870    632     56  ALEVIN           M    103   CABALLERO ORTEGA JESUS                  00:23:43  06:24    9,36   00:11:58    1.867   CORRECAMINOS                  
  871    633     25  VETERANO D       M     35   OZAEZ LOPEZ PEDRO JAVIER                00:23:43  06:24    9,36   00:11:58    1.867   OLIVA JAEN                    
  872    634     58  CADETE           M     77   CAMPAŅA PADORNO NICOLAS                 00:23:44  06:24    9,35   00:11:59    1.868   IES SANTA CATALINA            
  873    635     88  INFANTIL         M    135   MONTERO SERGIO                          00:23:45  06:25    9,35   00:12:00    1.869   PEDRO POVEDA                  
  874    636     89  INFANTIL         M    135   HIDALGO MARIN JAVIER                    00:23:46  06:25    9,34   00:12:01    1.871                                 
  875    239     24  VETERANA C       F     48   SANCHEZ RUIZ MARIA ANTONIA              00:23:46  06:25    9,34   00:12:01    1.871   MARISTAS                      
  876    637    100  SENIOR           M    114   DIAZ OCHANDO GUILLERMO                  00:23:47  06:25    9,33   00:12:02    1.872                                 
  877    240     23  VETERANA A       F     45   GOMEZ HERVAS CARMEN                     00:23:47  06:25    9,33   00:12:02    1.872   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  878    638     90  INFANTIL         M    135   GARCIA ANGULO ALVARO                    00:23:47  06:25    9,33   00:12:02    1.872   IES SANTA TERESA              
  879    241     39  CADETE           F     84   ELVIRA PASTOR IRENE                     00:23:48  06:25    9,33   00:12:03    1.873                                 
  880    639     69  VETERANO B       M    112   LASO AVILES PEDRO PABLO                 00:23:49  06:26    9,32   00:12:04    1.875                                 
  881    242     41  INFANTIL         F    115   LASO HIDALGO LAURA ISABEL               00:23:49  06:26    9,32   00:12:04    1.875   CEIP JESUS MARIA              
  882    640     59  CADETE           M     77   MEDRANO MUŅOZ MARCOS                    00:23:50  06:26    9,31   00:12:05    1.876   COLEGIO GUADALIMAR            
  883    641     57  ALEVIN           M    103   SANCHEZ MENGIBAR IRIS                   00:23:51  06:26    9,31   00:12:06    1.877   IES SANTA CATALINA            
  884    642     60  CADETE           M     77   ESCABIAS ORTEGA FRANCISCO JOSE          00:23:52  06:27    9,30   00:12:07    1.878   DIVINO MAESTRO                
  885    243     40  CADETE           F     84   NIETO ARTIGA MARIA                      00:23:53  06:27    9,30   00:12:08    1.880   IES SANTA CATALINA            
  886    244     42  INFANTIL         F    115   ALCALDE DIOSDADO CRESPI SARA J          00:23:53  06:27    9,30   00:12:08    1.880   MARISTAS                      
  887    245     32  ALEVIN           F     98   PARRA JIMENEZ CLAUDIA                   00:23:54  06:27    9,29   00:12:09    1.881   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
  888    643     91  INFANTIL         M    135   CAMARA ROMAN RAFAEL                     00:23:54  06:27    9,29   00:12:09    1.881   MARISTAS                      
  889    246     26  SENIOR           F     49   CRESPO MUŅOZ ANA ROCIO                  00:23:55  06:27    9,28   00:12:10    1.882                                 
  890    644     70  VETERANO B       M    112   PARRA MILLAR FRANCISCO                  00:23:55  06:27    9,28   00:12:10    1.882   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
  891    247     43  INFANTIL         F    115   ALBACETE CARAZO INMACULADA              00:23:55  06:27    9,28   00:12:10    1.882   MARISTAS                      
  892    645     92  INFANTIL         M    135   CARRILLO DELGADO PEDRO                  00:23:56  06:28    9,28   00:12:11    1.883                                 
  893    646     61  CADETE           M     77   PEREZ ESPINOSA MONTEROS MIGUEL ANGEL    00:23:59  06:28    9,26   00:12:14    1.887   IES SANTA CATALINA            
  894    248     25  VETERANA C       F     48   ESPINOSA MONTEROS LLAMAS MARIA DEL MAR  00:24:02  06:29    9,24   00:12:17    1.891   FONDOLIVO                     
  895    249     44  INFANTIL         F    115   CONDE MONTIEL PAULA                     00:24:02  06:29    9,24   00:12:17    1.891   CORRECAMINOS                  
  896    647     93  INFANTIL         M    135   PARDO DE LA ROSA DIEGO                  00:24:02  06:29    9,24   00:12:17    1.891   CORRECAMINOS                  
  897    250     41  CADETE           F     84   LOPEZ RUIZ ALBA                         00:24:02  06:29    9,24   00:12:17    1.891   BEER RUNNERS                  
  898    251     45  INFANTIL         F    115   GARCIA TORRES CANDELA                   00:24:02  06:29    9,24   00:12:17    1.891   CORRECAMINOS                  
  899    648     30  JUNIOR           M     33   CAŅALETE GOMEZ CAMENERO ANTONIO         00:24:03  06:30    9,23   00:12:18    1.892   FUENTE LA PEŅA                
  900    252     24  VETERANA A       F     45   CORDOBA RIOS GEMA                       00:24:03  06:30    9,23   00:12:18    1.892   CRONOS                        
  901    649     58  ALEVIN           M    103   OLIVA MUDARRA ANTONIO                   00:24:04  06:30    9,22   00:12:19    1.894   COLEGIO GUADALIMAR            
  902    650     54  VETERANO A       M     75   SANCHEZ QUINTANILLA JOSE                00:24:05  06:30    9,22   00:12:20    1.895   CRONOS                        
  903    253     26  VETERANA C       F     48   RUANO MORILLAS LOURDES                  00:24:05  06:30    9,22   00:12:20    1.895   MARISTAS                      
  904    651     59  ALEVIN           M    103   TORRES CABRERA BRUNO                    00:24:05  06:30    9,22   00:12:20    1.895                                 
  905    254     46  INFANTIL         F    115   ALMANSA GARCIA JIMENA                   00:24:08  06:31    9,20   00:12:23    1.899   CLUB EL ARROYO                
  906    652     71  VETERANO B       M    112   MARTINEZ ZAFRA OSCAR                    00:24:08  06:31    9,20   00:12:23    1.899   IES SANTA CATALINA            
  907    255     42  CADETE           F     84   DUCHER MARINA                           00:24:09  06:31    9,19   00:12:24    1.900   IES VIRGEN DL CARMEN          
  908    256     22  VETERANA B       F     69   MARTOS GARRIDO JUANA MARIA              00:24:10  06:31    9,19   00:12:25    1.901   BEER RUNNERS                  
  909    257     24  JUVENIL          F     72   CASTRO ANGUITA LOURDES                  00:24:10  06:31    9,19   00:12:25    1.901   COLEGIO GUADALIMAR            
  910    258     23  VETERANA B       F     69   LOPEZ-RODRIGUEZ LORITE ANA              00:24:11  06:32    9,18   00:12:26    1.902   BEER RUNNERS                  
  911    653     94  INFANTIL         M    135   CANO LARA ANTONIO                       00:24:11  06:32    9,18   00:12:26    1.902   IES SANTA CATALINA            
  912    654     63  VETERANO C       M     91   CAMACHO BUENO ANTONIO                   00:24:11  06:32    9,18   00:12:26    1.902   MARISTAS                      
  913    259     24  VETERANA B       F     69   PEREZ CRUZ TERESA                       00:24:11  06:32    9,18   00:12:26    1.902   BEER RUNNERS                  
  914    260     47  INFANTIL         F    115   ORTEGA GARRIDO LUCIA                    00:24:12  06:32    9,17   00:12:27    1.904                                 
  915    655     95  INFANTIL         M    135   GONZALEZ MARIN FRANCISCO                00:24:12  06:32    9,17   00:12:27    1.904   IES SANTA TERESA              
  916    656     72  VETERANO B       M    112   ORTEGA LOPEZ JUAN CARLOS                00:24:12  06:32    9,17   00:12:27    1.904                                 
  917    657     60  ALEVIN           M    103   ROMEROI GONZALEZ JORGE                  00:24:12  06:32    9,17   00:12:27    1.904                                 
  918    261     43  CADETE           F     84   VALDERRAMA PERALTA ANA MARIA            00:24:12  06:32    9,17   00:12:27    1.904   IES SANTA CATALINA            
  919    658     61  ALEVIN           M    103   FUENTES LOPEZ SERGIO                    00:24:13  06:32    9,17   00:12:28    1.905   CEIP JESUS MARIA              
  920    659     62  ALEVIN           M    103   MORALES OLMEDO JAVIER                   00:24:14  06:32    9,16   00:12:29    1.906   CEIP JESUS MARIA              
  921    660     96  INFANTIL         M    135   JIMENEZ GALLEGO PABLO                   00:24:14  06:32    9,16   00:12:29    1.906   IES SANTA TERESA              
  922    262     48  INFANTIL         F    115   MERELO CARAVANTES ALEJANDRA             00:24:14  06:32    9,16   00:12:29    1.906   CEIP JESUS MARIA              
  923    661     63  ALEVIN           M    103   MONTORO MORALES VICTOR MANUEL           00:24:15  06:33    9,15   00:12:30    1.907   CEIP JESUS MARIA              
  924    263      3  JUNIOR           F     11   CAŅIZARES FONTEHCA M. DOLORES           00:24:16  06:33    9,15   00:12:31    1.908   IES JABALCUZ                  
  925    662     55  VETERANO A       M     75   LUBIAN GRAŅA CARLOS                     00:24:16  06:33    9,15   00:12:31    1.908                                 
  926    663     62  CADETE           M     77   JIMENEZ GARCIA MIJAIL                   00:24:17  06:33    9,14   00:12:32    1.910   IES CASTULO                   
  927    264     25  VETERANA A       F     45   DE LA TORRE PESTAŅA IRENE               00:24:17  06:33    9,14   00:12:32    1.910   CORRECAMINOS                  
  928    664    101  SENIOR           M    114   MARTINEZ RODRIGUEZ JESUS                00:24:18  06:34    9,14   00:12:33    1.911                                 
  929    265     27  SENIOR           F     49   BARRANCO MORENO MACARENA                00:24:19  06:34    9,13   00:12:34    1.912                                 
  930    266     25  JUVENIL          F     72   BELTRAN POLO INMA                       00:24:19  06:34    9,13   00:12:34    1.912   IES SANTA CATALINA            
  931    267     49  INFANTIL         F    115   CAŅO VIDEGAIN ADRIANA                   00:24:19  06:34    9,13   00:12:34    1.912   CORRECAMINOS                  
  932    665     97  INFANTIL         M    135   MELENDREZ MANZANEDA ALVARO              00:24:19  06:34    9,13   00:12:34    1.912   IES CASTULO                   
  933    666     73  VETERANO B       M    112   SERRANO GUTIERREZ JUAN ANTONIO          00:24:20  06:34    9,12   00:12:35    1.913                                 
  934    667     31  JUNIOR           M     33   TORRES BONOSO JESUS                     00:24:21  06:34    9,12   00:12:36    1.915   IES SANTA CATALINA            
  935    268     26  VETERANA A       F     45   CARDENAS RAMIRO ROCIO                   00:24:21  06:34    9,12   00:12:36    1.915                                 
  936    269     27  VETERANA A       F     45   GONZALEZ ORTEGA NURIA                   00:24:21  06:34    9,12   00:12:36    1.915                                 
  937    270     27  VETERANA C       F     48   SERRANO GUTIERREZ ROSA MARIA            00:24:22  06:35    9,11   00:12:37    1.916   UNICAJA                       
  938    668    102  SENIOR           M    114   PEREZ BARAJAS PEDRO                     00:24:22  06:35    9,11   00:12:37    1.916   COLEGIO ALTO CASTILLO         
  939    271     28  SENIOR           F     49   AYALA CACERES LUDMINLA                  00:24:23  06:35    9,10   00:12:38    1.917                                 
  940    272     28  VETERANA A       F     45   JARAICES DIAZ MARIA VICTORIA            00:24:24  06:35    9,10   00:12:39    1.918   C.D. ATMO. PEGALAJAR          
  941    669    103  SENIOR           M    114   PEREZ MOLINA JORGE                      00:24:24  06:35    9,10   00:12:39    1.918   BEER RUNNERS                  
  942    670     63  CADETE           M     77   BELTRAN SANTIAGO PABLO                  00:24:24  06:35    9,10   00:12:39    1.918   SAN VICENTE PAUL              
  943    273     29  VETERANA A       F     45   GONZALEZ FONTALOSA MARIA DEL CARMEN     00:24:25  06:35    9,09   00:12:40    1.919   BEER RUNNERS                  
  944    274     25  VETERANA B       F     69   FLORES GUERRERO MARIBEL                 00:24:25  06:35    9,09   00:12:40    1.919   BEER RUNNERS                  
  945    671     64  ALEVIN           M    103   HANNI ABDELILLED                        00:24:26  06:36    9,09   00:12:41    1.921   CEIP NUEVO GRAN EJE           
  946    275     26  VETERANA B       F     69   CRUZ GARCIA BELEN                       00:24:26  06:36    9,09   00:12:41    1.921   BEER RUNNERS                  
  947    276     29  SENIOR           F     49   CRUZ GARCIA CAROLINA                    00:24:26  06:36    9,09   00:12:41    1.921   BEER RUNNERS                  
  948    672     14  VETERANO F       M     19   DIAZ GUTIERREZ JOSE                     00:24:26  06:36    9,09   00:12:41    1.921                                 
  949    673     56  VETERANO A       M     75   MILLAN COBO DAVID                       00:24:28  06:36    9,07   00:12:43    1.923   C.D. ATMO. PEGALAJAR          
  950    277     28  VETERANA C       F     48   DIAZ MARTINEZ MARIA JOSEFA              00:24:28  06:36    9,07   00:12:43    1.923                                 
  951    278     44  CADETE           F     84   QUIROS JIMENEZ ELENA                    00:24:28  06:36    9,07   00:12:43    1.923   IES SANTA CATALINA            
  952    674     98  INFANTIL         M    135   BERNARDI SAAVEDRA MATEO                 00:24:29  06:37    9,07   00:12:44    1.924   SAN VICENTE PAUL              
  953    675     64  CADETE           M     77   SANCHEZ ROMERO ISRAEL                   00:24:29  06:37    9,07   00:12:44    1.924   SAN VICENTE PAUL              
  954    676    104  SENIOR           M    114   PERAGON ROMERO DAVID                    00:24:29  06:37    9,07   00:12:44    1.924                                 
  955    279      9  VETERANA D       F     16   FALCES ARAMENDI ARANTXA                 00:24:30  06:37    9,06   00:12:45    1.926   OLIVA JAEN                    
  956    280     26  JUVENIL          F     72   COLMENERO LOPEZ TALIA                   00:24:31  06:37    9,06   00:12:46    1.927                                 
  957    677     65  ALEVIN           M    103   CASTRO SERRANO SANTIAGO                 00:24:32  06:37    9,05   00:12:47    1.928   CEIP NUEVO GRAN EJE           
  958    281     33  ALEVIN           F     98   MORENO GALLARDO MARTA                   00:24:32  06:37    9,05   00:12:47    1.928                                 
  959    678     66  ALEVIN           M    103   ORTIZ ROBLES HUGO                       00:24:32  06:37    9,05   00:12:47    1.928   CEIP NUEVO GRAN EJE           
  960    679     74  VETERANO B       M    112   MORENO VALDERRAMA JUANMA                00:24:33  06:38    9,04   00:12:48    1.929   BEER RUNNERS                  
  961    282     30  SENIOR           F     49   GONZALEZ JIMENEZ ROSA                   00:24:33  06:38    9,04   00:12:48    1.929                                 
  962    680     75  VETERANO B       M    112   VALVERDE MOLINA JOSE                    00:24:33  06:38    9,04   00:12:48    1.929   CLUB CRONOS                   
  963    283     50  INFANTIL         F    115   BENITEZ MOYA INDIRA                     00:24:33  06:38    9,04   00:12:48    1.929   COLEGIO GUADALIMAR            
  964    284     31  SENIOR           F     49   MORAL ROMERA MARIBEL                    00:24:34  06:38    9,04   00:12:49    1.930   LPPSPORTS JAEN                
  965    681     57  VETERANO A       M     75   ESQUINAS HERRERA JOSE MANUEL            00:24:34  06:38    9,04   00:12:49    1.930   CLUB CRONOS                   
  966    285     32  SENIOR           F     49   ALBAO BARRIGA LORETO                    00:24:35  06:38    9,03   00:12:50    1.932   LPPSPORTS JAEN                
  967    682     99  INFANTIL         M    135   GARCIA MOLINA TOMAS                     00:24:36  06:38    9,02   00:12:51    1.933   CP ALMADEN                    
  968    683    105  SENIOR           M    114   GARCIA QUESADA JUAN                     00:24:37  06:39    9,02   00:12:52    1.934                                 
  969    684    106  SENIOR           M    114   MORALES GUTIERREZ RICARDO JESUS         00:24:37  06:39    9,02   00:12:52    1.934                                 
  970    685     76  VETERANO B       M    112   SUTIL GARCIA MANUEL JESUS               00:24:37  06:39    9,02   00:12:52    1.934   CRONOS                        
  971    686     77  VETERANO B       M    112   VALVERDE MOLINA DAVID                   00:24:38  06:39    9,01   00:12:53    1.935   CLUB CRONOS                   
  972    286     29  VETERANA C       F     48   SERRANO SANCHEZ MONTSERRAT              00:24:38  06:39    9,01   00:12:53    1.935   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
  973    287     27  VETERANA B       F     69   PEREIRA PADILLA VERONICA                00:24:39  06:39    9,01   00:12:54    1.936                                 
  974    687    100  INFANTIL         M    135   AMARO OJEDA IVAN                        00:24:39  06:39    9,01   00:12:54    1.936   C.D. PATINAJE JAEN PATINA     
  975    688     67  ALEVIN           M    103   MARTINEZ FERNANDEZ IVAN                 00:24:40  06:40    9,00   00:12:55    1.938   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  976    288     45  CADETE           F     84   MORENO MORALES MIRIAM                   00:24:41  06:40    8,99   00:12:56    1.939   IES VIRGEN DL CARMEN          
  977    689     78  VETERANO B       M    112   BELTRAN CABRERA AURELIO                 00:24:41  06:40    8,99   00:12:56    1.939   LA ZAPATILLA DL LAGARTO       
  978    289      4  JUNIOR           F     11   CAMACHO RUANO MARIA                     00:24:41  06:40    8,99   00:12:56    1.939   MARISTAS                      
  979    690     26  VETERANO D       M     35   GRADIT LARA MIGUEL ANGEL                00:24:42  06:40    8,99   00:12:57    1.940   LA ZAPATILLA DL LAGARTO       
  980    290     46  CADETE           F     84   FDEZ. CALVILLO ASTILLERO BLANCA         00:24:42  06:40    8,99   00:12:57    1.940   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
  981    291     30  VETERANA C       F     48   GARZON DOMINGO MARIA DOLORES            00:24:43  06:40    8,98   00:12:58    1.941   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  982    292     47  CADETE           F     84   LOPEZ GONZALEZ MARTA                    00:24:43  06:40    8,98   00:12:58    1.941   RUNNING CARMELITAS            
  983    691    101  INFANTIL         M    135   BUENDIA VICO JOSE                       00:24:44  06:41    8,98   00:12:59    1.942   SAN VICENTE PAUL              
  984    293      5  JUNIOR           F     11   EXPOSITO CASTILLO FATIMA                00:24:44  06:41    8,98   00:12:59    1.942   MARISTAS                      
  985    692     79  VETERANO B       M    112   CAŅO HERNANDEZ JESUS                    00:24:44  06:41    8,98   00:12:59    1.942   CORRECAMINOS                  
  986    294     33  SENIOR           F     49   SEVILLA ROLDON KEILA                    00:24:45  06:41    8,97   00:13:00    1.943                                 
  987    693     65  CADETE           M     77   SALAS CANO JUAN JOSE                    00:24:45  06:41    8,97   00:13:00    1.943   DIVINO MAESTRO                
  988    295     34  ALEVIN           F     98   GARCIA RODENAS MARIA                    00:24:45  06:41    8,97   00:13:00    1.943   COLEGIO GUADALIMAR            
  989    296     48  CADETE           F     84   NAVARRO ACUŅA MARISA                    00:24:46  06:41    8,96   00:13:01    1.945   CORRECAMINOS                  
  990    297     31  VETERANA C       F     48   ORTEGA ESTEO LOLA                       00:24:47  06:41    8,96   00:13:02    1.946   OLIVA JAEN                    
  991    298     27  JUVENIL          F     72   RAMOS DURO CARMEN                       00:24:47  06:41    8,96   00:13:02    1.946   COLEGIO GUADALIMAR            
  992    694     68  ALEVIN           M    103   ORTEGA ARMENTEROS DIEGO                 00:24:47  06:41    8,96   00:13:02    1.946                                 
  993    299     35  ALEVIN           F     98   SOTO LOPEZ LAURA                        00:24:48  06:42    8,95   00:13:03    1.947   CP ALMADEN                    
  994    695     58  VETERANO A       M     75   ORTEGA MUŅOZ EDUARDO                    00:24:48  06:42    8,95   00:13:03    1.947   FONDOLIVO                     
  995    300     28  VETERANA B       F     69   RUIZ MENA ANA BELEN                     00:24:48  06:42    8,95   00:13:03    1.947   OLIVA JAEN                    
  996    301     28  JUVENIL          F     72   GARCIA JIMENEZ ELENA                    00:24:48  06:42    8,95   00:13:03    1.947   COLEGIO GUADALIMAR            
  997    302     51  INFANTIL         F    115   BAUTISTA FUENTES MONICA                 00:24:50  06:42    8,94   00:13:05    1.949   IES VIRGEN DL CARMEN          
  998    696     64  VETERANO C       M     91   SOTO LOPEZ MANUEL                       00:24:50  06:42    8,94   00:13:05    1.949   CP ALMADEN                    
  999    303     36  ALEVIN           F     98   BARRINUEVO LOPEZ LUCIA                  00:24:50  06:42    8,94   00:13:05    1.949   SAN VICENTE PAUL              
 1000    304     37  ALEVIN           F     98   RUEDA SANTIAGO ELSA MARIA               00:24:51  06:42    8,93   00:13:06    1.951                                 
 1001    697     80  VETERANO B       M    112   BARRINUEVO ZARZA CRISTOBAL              00:24:51  06:42    8,93   00:13:06    1.951   SAN VICENTE PAUL              
 1002    698     15  VETERANO F       M     19   RUEDA GARCIA LEONARDO                   00:24:52  06:43    8,93   00:13:07    1.952                                 
 1003    699    102  INFANTIL         M    135   BONILLA RODRIGUEZ SERGIO                00:24:53  06:43    8,92   00:13:08    1.953   PEDRO POVEDA                  
 1004    700    103  INFANTIL         M    135   CALVO ALMEDIA EDUARDO                   00:24:53  06:43    8,92   00:13:08    1.953   MARISTAS                      
 1005    305     32  VETERANA C       F     48   HIDALGO ALCALA ISABEL                   00:24:53  06:43    8,92   00:13:08    1.953                                 
 1006    701    104  INFANTIL         M    135   MOLINA OCAŅA ANTONIO                    00:24:54  06:43    8,92   00:13:09    1.954                                 
 1007    306     29  VETERANA B       F     69   IBAŅEZ ORIA MARIA DEL CARMEN            00:24:54  06:43    8,92   00:13:09    1.954                                 
 1008    702     81  VETERANO B       M    112   LEON TORRES FRANCISCO JESUS             00:24:55  06:44    8,91   00:13:10    1.955                                 
 1009    307     52  INFANTIL         F    115   MELLADO PRING LUCIA                     00:24:55  06:44    8,91   00:13:10    1.955   IES VIRGEN DL CARMEN          
 1010    703     65  VETERANO C       M     91   ALBERCA MARTINEZ CARLOS                 00:24:55  06:44    8,91   00:13:10    1.955                                 
 1011    308     30  VETERANA B       F     69   RIOS ORDOŅEZ SUSANA                     00:24:56  06:44    8,90   00:13:11    1.956   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1012    309     53  INFANTIL         F    115   MEDRANO MUŅOZ MARIA DOLORES             00:24:56  06:44    8,90   00:13:11    1.956   COLEGIO GUADALIMAR            
 1013    310     34  SENIOR           F     49   ARANDA ARANDA RAQUEL                    00:24:56  06:44    8,90   00:13:11    1.956                                 
 1014    311     54  INFANTIL         F    115   GONZALEZ GARCIA ANA                     00:24:56  06:44    8,90   00:13:11    1.956                                 
 1015    704     66  CADETE           M     77   ARROYO SUAREZ PABLO                     00:24:57  06:44    8,90   00:13:12    1.958   IES SANTA TERESA              
 1016    705    107  SENIOR           M    114   MORENO ALCALA ANGEL                     00:24:57  06:44    8,90   00:13:12    1.958                                 
 1017    706     66  VETERANO C       M     91   GONZALEZ QUERO FRANCISCO JAVIER         00:24:57  06:44    8,90   00:13:12    1.958                                 
 1018    312     49  CADETE           F     84   QUESADA FERNANDEZ LUCIA                 00:24:57  06:44    8,90   00:13:12    1.958   IES SANTA CATALINA            
 1019    707     69  ALEVIN           M    103   GONZALEZ GARCIA FRANCISCO JAVIER        00:24:58  06:44    8,89   00:13:13    1.959                                 
 1020    313     55  INFANTIL         F    115   GONZALEZ MARTINEZ JULIA                 00:24:58  06:44    8,89   00:13:13    1.959                                 
 1021    708     67  VETERANO C       M     91   GUTIERREZ GARCIA JACOBO                 00:24:59  06:45    8,89   00:13:14    1.960   PEDRO POVEDA                  
 1022    314     29  JUVENIL          F     72   QUESADA MORENO PAULA                    00:24:59  06:45    8,89   00:13:14    1.960   MARISTAS                      
 1023    315     30  JUVENIL          F     72   MARTINEZ DE LA ROSA LAURA               00:24:59  06:45    8,89   00:13:14    1.960                                 
 1024    709    105  INFANTIL         M    135   GUTIERREZ VEGA JACOBO                   00:25:00  06:45    8,88   00:13:15    1.961   PEDRO POVEDA                  
 1025    316     31  JUVENIL          F     72   GONZALEZ AGUILAR LIDIA                  00:25:00  06:45    8,88   00:13:15    1.961   MARISTAS                      
 1026    710    106  INFANTIL         M    135   RUIZ PADILLA JORGE                      00:25:00  06:45    8,88   00:13:15    1.961   IES SANTA CATALINA            
 1027    317     56  INFANTIL         F    115   FUENTES FERNANDEZ ESTANI                00:25:01  06:45    8,87   00:13:16    1.962   CEIP JESUS MARIA              
 1028    318     38  ALEVIN           F     98   LAMAGHI RANIA                           00:25:01  06:45    8,87   00:13:16    1.962   CEIP JESUS MARIA              
 1029    711     67  CADETE           M     77   SUTIL PEREIRA PABLO                     00:25:02  06:45    8,87   00:13:17    1.963   CRONOS                        
 1030    712     66  JUVENIL          M     77   JIMENEZ CARPIO MIGUEL ANGEL             00:25:02  06:45    8,87   00:13:17    1.963   IES SANTA TERESA              
 1031    319     31  VETERANA B       F     69   JIMENEZ NIETO AURELIA                   00:25:03  06:46    8,86   00:13:18    1.964   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1032    713    107  INFANTIL         M    135   CORTES GALLEGO GUILLERMO                00:25:03  06:46    8,86   00:13:18    1.964   CEIP NUEVO GRAN EJE           
 1033    714     68  CADETE           M     77   BODALO MORILLAS ANTONIO                 00:25:04  06:46    8,86   00:13:19    1.966   IES VIRGEN DL CARMEN          
 1034    715    108  INFANTIL         M    135   ALCANTARA GARCIA ANGEL                  00:25:04  06:46    8,86   00:13:19    1.966   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1035    716    109  INFANTIL         M    135   LEON MONTORO JESUS                      00:25:05  06:46    8,85   00:13:20    1.967   IES SANTA CATALINA            
 1036    717     69  CADETE           M     77   CAŅADA NIETO ALBERTO                    00:25:06  06:47    8,84   00:13:21    1.968                                 
 1037    320     30  VETERANA A       F     45   MORANTE VILLEN INMACULADA               00:25:06  06:47    8,84   00:13:21    1.968                                 
 1038    718     82  VETERANO B       M    112   CORTES CACERES ALBERTO                  00:25:06  06:47    8,84   00:13:21    1.968   PONTEENMARCHAYA.ORG           
 1039    719    110  INFANTIL         M    135   MORAL ALCANTARA DAVID                   00:25:07  06:47    8,84   00:13:22    1.969   CP ALMADEN                    
 1040    720     83  VETERANO B       M    112   FRANCISCO                               00:25:07  06:47    8,84   00:13:22    1.969                                 
 1041    321     50  CADETE           F     84   MARTINEZ GARRIDO ELENA                  00:25:07  06:47    8,84   00:13:22    1.969   PEDRO POVEDA                  
 1042    721    111  INFANTIL         M    135   LINDE ALCANTARA DIEGO                   00:25:08  06:47    8,83   00:13:23    1.970   CP ALMADEN                    
 1043    722     15  VETERANO E       M     20   SANTAELLA LOPEZ JOSE                    00:25:09  06:47    8,83   00:13:24    1.971                                 
 1044    723     70  ALEVIN           M    103   ABAD PEINADO ARTURO                     00:25:11  06:48    8,82   00:13:26    1.974   MARISTAS                      
 1045    724     27  VETERANO D       M     35   ALBACETE MARTINEZ MANUEL                00:25:11  06:48    8,82   00:13:26    1.974   MARISTAS                      
 1046    725     71  ALEVIN           M    103   RODRIGUEZ FERNANDEZ PABLO               00:25:12  06:48    8,81   00:13:27    1.975                                 
 1047    726     72  ALEVIN           M    103   NAVAS DOMINGO GUILLERMO                 00:25:12  06:48    8,81   00:13:27    1.975   MARISTAS                      
 1048    322      6  JUNIOR           F     11   MONTORO CARDENAS DESIRE                 00:25:13  06:48    8,80   00:13:28    1.976   OLIVA JAEN                    
 1049    727    112  INFANTIL         M    135   SANCHEZ FUENTES SERGIO                  00:25:14  06:49    8,80   00:13:29    1.977                                 
 1050    728    113  INFANTIL         M    135   DONCEL RUIZ ALVARO                      00:25:14  06:49    8,80   00:13:29    1.977   MARISTAS                      
 1051    323     32  VETERANA B       F     69   HEREDIA BARRAGAN ALEJANDRA              00:25:14  06:49    8,80   00:13:29    1.977                                 
 1052    729     73  ALEVIN           M    103   JAENES MARCHAL DANI                     00:25:16  06:49    8,79   00:13:31    1.979                                 
 1053    730     70  CADETE           M     77   RODRIGUEZ FERNANDEZ AGUSTIN             00:25:16  06:49    8,79   00:13:31    1.979                                 
 1054    731     68  VETERANO C       M     91   RODRIGUEZ LAINEZ AGUSTIN                00:25:17  06:50    8,78   00:13:32    1.980                                 
 1055    324     33  VETERANA B       F     69   MARCHAL VALDERAS JUANI                  00:25:17  06:50    8,78   00:13:32    1.980                                 
 1056    325     33  VETERANA C       F     48   VALDES SOLIS AMPARO                     00:25:18  06:50    8,77   00:13:33    1.982                                 
 1057    732    114  INFANTIL         M    135   GODOY GAUSSEN JESUS GABRIEL             00:25:18  06:50    8,77   00:13:33    1.982   CEIP JESUS MARIA              
 1058    733    115  INFANTIL         M    135   OCHOA LIEBANAS ROBERTO                  00:25:19  06:50    8,77   00:13:34    1.983   IES JABALCUZ                  
 1059    326     32  JUVENIL          F     72   GARCIA TROYANO ANA                      00:25:19  06:50    8,77   00:13:34    1.983   MARISTAS                      
 1060    734     67  JUVENIL          M     77   RAMIREZ CASTELLANO PEDRO                00:25:19  06:50    8,77   00:13:34    1.983   IES SANTA CATALINA            
 1061    327     39  ALEVIN           F     98   MUŅOZ OSPINA SARAY                      00:25:20  06:50    8,76   00:13:35    1.984   ALCAZABA JAEN CLIMA           
 1062    328     40  ALEVIN           F     98   PEREZ NAZAYEVA MARINA                   00:25:22  06:51    8,75   00:13:37    1.986   CP ALMADEN                    
 1063    329     33  JUVENIL          F     72   VIEDMA SANCHEZ ANA                      00:25:22  06:51    8,75   00:13:37    1.986   MARISTAS                      
 1064    735    108  SENIOR           M    114   ENTRENA ARJONA JOSE RAMON               00:25:23  06:51    8,75   00:13:38    1.987   ALCAZABA JAEN CLIMA           
 1065    736    116  INFANTIL         M    135   BARRANCO VELA MARCOS                    00:25:24  06:51    8,74   00:13:39    1.988   CEIP NUEVO GRAN EJE           
 1066    330     35  SENIOR           F     49   CANTERO ALGUACIL ALEXANDRA              00:25:24  06:51    8,74   00:13:39    1.988                                 
 1067    331     57  INFANTIL         F    115   OCHANDO MEGIAS CAPILLA                  00:25:24  06:51    8,74   00:13:39    1.988   SAN VICENTE PAUL              
 1068    332     31  VETERANA A       F     45   VALLEJO DE LA PAZ SYLVIA                00:25:24  06:51    8,74   00:13:39    1.988                                 
 1069    333     34  JUVENIL          F     72   ROMERO ESPAŅA CLAUDIA                   00:25:25  06:52    8,73   00:13:40    1.990   IES SANTA CATALINA            
 1070    334     36  SENIOR           F     49   CANO-CABALLERO BARRIO AURORA            00:25:25  06:52    8,73   00:13:40    1.990   ALCAZABA JAEN CLIMA           
 1071    737     74  ALEVIN           M    103   PEREZ RODRIGUEZ MIGUEL                  00:25:26  06:52    8,73   00:13:41    1.991                                 
 1072    335     37  SENIOR           F     49   ALVAREZ GOMEZ AINHOA                    00:25:26  06:52    8,73   00:13:41    1.991                                 
 1073    738     71  CADETE           M     77   DELGADO GARCIA JOSE                     00:25:26  06:52    8,73   00:13:41    1.991   DIVINO MAESTRO                
 1074    336     10  VETERANA D       F     16   ESPADAS ALCAZAR MARIA ANGELES           00:25:26  06:52    8,73   00:13:41    1.991                                 
 1075    739     28  VETERANO D       M     35   PEREZ LOPEZ FRANCISCO JAVIER            00:25:27  06:52    8,72   00:13:42    1.992   ASOC. MARATON JAEN            
 1076    740    117  INFANTIL         M    135   CALVO ALMEDIA RAFAEL                    00:25:27  06:52    8,72   00:13:42    1.992   MARISTAS                      
 1077    337     58  INFANTIL         F    115   DELGADO MORA LUCRECIA                   00:25:28  06:52    8,72   00:13:43    1.993   SAN VICENTE PAUL              
 1078    741    118  INFANTIL         M    135   NAVAS DOMINGO JAVIER                    00:25:29  06:53    8,71   00:13:44    1.994   MARISTAS                      
 1079    338     41  ALEVIN           F     98   ORTEGA ARMENTEROS ELENA                 00:25:29  06:53    8,71   00:13:44    1.994                                 
 1080    339     34  VETERANA B       F     69   ARMENTEROS PEREZ MONTSERRAT             00:25:30  06:53    8,71   00:13:45    1.995                                 
 1081    742    119  INFANTIL         M    135   EXPOSITO CASTILLO ANTONIO               00:25:30  06:53    8,71   00:13:45    1.995                                 
 1082    340     35  VETERANA B       F     69   PERABA CRUZ JUANI                       00:25:31  06:53    8,70   00:13:46    1.996   CLUB CRONOS                   
 1083    743     69  VETERANO C       M     91   HIGUERAS HIGUERAS ALFONSO               00:25:32  06:54    8,69   00:13:47    1.997   LA ZAPATILLA DL LAGARTO       
 1084    744     70  VETERANO C       M     91   EXPOSITO MONTES JUAN FRANCISCO          00:25:32  06:54    8,69   00:13:47    1.997                                 
 1085    745    120  INFANTIL         M    135   CABRERA QUESADA MANUEL                  00:25:33  06:54    8,69   00:13:48    1.998   IES SANTA CATALINA            
 1086    341     59  INFANTIL         F    115   CAMACHO CARDENAS ROSA                   00:25:33  06:54    8,69   00:13:48    1.998   MARISTAS                      
 1087    746     71  VETERANO C       M     91   ALMANSA RUBIO FERNANDO                  00:25:35  06:54    8,68   00:13:50    2.001   CLUB EL ARROYO                
 1088    342     34  VETERANA C       F     48   LOPEZ DELGADO VIRGINIA                  00:25:36  06:55    8,67   00:13:51    2.002   ALCAZABA JAEN CLIMA           
 1089    343     35  VETERANA C       F     48   MEDINA DE LA CHICA ROSA MARI            00:25:36  06:55    8,67   00:13:51    2.002   LA ZAPATILLA DL LAGARTO       
 1090    344     35  JUVENIL          F     72   MELENDREZ MANZANEDA MONICA              00:25:37  06:55    8,67   00:13:52    2.003   IES CASTULO                   
 1091    345     11  VETERANA D       F     16   MONTEJO LINARES MARIA CARMEN            00:25:38  06:55    8,66   00:13:53    2.004   ALCAZABA JAEN CLIMA           
 1092    346     60  INFANTIL         F    115   COBOS DE DIOS JULIA MEI                 00:25:39  06:55    8,65   00:13:54    2.005   CP ALMADEN                    
 1093    347     32  VETERANA A       F     45   ALMAGRO CORDON CARMEN                   00:25:39  06:55    8,65   00:13:54    2.005                                 
 1094    348     36  JUVENIL          F     72   LECHUGA MEGIAS MARINA                   00:25:40  06:56    8,65   00:13:55    2.006   IES SANTA CATALINA            
 1095    349     51  CADETE           F     84   BURA ENMANUELA MARIA                    00:25:41  06:56    8,64   00:13:56    2.007   IES SANTA CATALINA            
 1096    350     52  CADETE           F     84   CAZALILLA GONZALEZ MONICA               00:25:41  06:56    8,64   00:13:56    2.007   IES SANTA CATALINA            
 1097    351     12  VETERANA D       F     16   CADAVAL GARCIA MARIA DOLORES            00:25:42  06:56    8,64   00:13:57    2.008   CLUB LA VICTORIA              
 1098    747     16  VETERANO E       M     20   MORALES PULIDO DAVID                    00:25:42  06:56    8,64   00:13:57    2.008                                 
 1099    352     36  VETERANA C       F     48   EXPOSITO SAEZ MARIA                     00:25:43  06:57    8,63   00:13:58    2.009                                 
 1100    748     68  JUVENIL          M     77   RUIZ COBOS IVAN                         00:25:43  06:57    8,63   00:13:58    2.009   IES SANTA CATALINA            
 1101    353     42  ALEVIN           F     98   CARRILLO ORTEGA CARMEN                  00:25:43  06:57    8,63   00:13:58    2.009   CORRECAMINOS                  
 1102    354     53  CADETE           F     84   GONZALEZ GARCIA RAQUEL                  00:25:43  06:57    8,63   00:13:58    2.009   IES SANTA CATALINA            
 1103    749     59  VETERANO A       M     75   MILLAN COBO DAVID                       00:25:43  06:57    8,63   00:13:58    2.009   C.D. ATMO. PEGALAJAR          
 1104    355     13  VETERANA D       F     16   DAINIEL ESPEJO ANGELA MARIA             00:25:44  06:57    8,63   00:13:59    2.011                                 
 1105    356     14  VETERANA D       F     16   BUSTOS MOLINO PILAR                     00:25:44  06:57    8,63   00:13:59    2.011   LA VICTORIA                   
 1106    750     17  VETERANO E       M     20   CORDERO MUŅOZ RAUL                      00:25:45  06:57    8,62   00:14:00    2.012                                 
 1107    751     29  VETERANO D       M     35   GONZALEZ SUTIL GABRIEL                  00:25:45  06:57    8,62   00:14:00    2.012                                 
 1108    752     84  VETERANO B       M    112   ALVAREZ CHAMORRO GREGORIO JAVIER        00:25:45  06:57    8,62   00:14:00    2.012   CORRECAMINOS                  
 1109    753     30  VETERANO D       M     35   CONTRERAS CORTES JOSE ANTONIO           00:25:46  06:57    8,62   00:14:01    2.013   LA VICTORIA                   
 1110    357     54  CADETE           F     84   DELGADO MESA CELIA                      00:25:46  06:57    8,62   00:14:01    2.013   IES VIRGEN DL CARMEN          
 1111    358     55  CADETE           F     84   ALGAR VALVERDE MERCEDES                 00:25:47  06:58    8,61   00:14:02    2.014   IES VIRGEN DL CARMEN          
 1112    754    121  INFANTIL         M    135   MORALES ROSAS ALEJANDRO                 00:25:47  06:58    8,61   00:14:02    2.014                                 
 1113    755     72  CADETE           M     77   CARMONA ORTEGA ALFONSO                  00:25:48  06:58    8,60   00:14:03    2.015   IES SANTA CATALINA            
 1114    359     36  VETERANA B       F     69   ORTEGA SANCHEZ MARI CARMEN              00:25:48  06:58    8,60   00:14:03    2.015                                 
 1115    756    122  INFANTIL         M    135   RUBIO AGUAYO PABLO                      00:25:48  06:58    8,60   00:14:03    2.015   UNICAJA                       
 1116    360     61  INFANTIL         F    115   MESA GIMENEZ ELENA                      00:25:48  06:58    8,60   00:14:03    2.015                                 
 1117    361     56  CADETE           F     84   RUBIO AGUAYO ALEJANDRA                  00:25:49  06:58    8,60   00:14:04    2.016   UNICAJA                       
 1118    362     62  INFANTIL         F    115   LOPEZ GARCIA MARIA                      00:25:49  06:58    8,60   00:14:04    2.016                                 
 1119    363     33  VETERANA A       F     45   PULIDO HUERTAS EVA MARIA                00:25:49  06:58    8,60   00:14:04    2.016                                 
 1120    757     16  VETERANO F       M     19   PASTOR COBO JUAN                        00:25:50  06:58    8,59   00:14:05    2.017                                 
 1121    758     85  VETERANO B       M    112   CARRILLO VERA ANGEL                     00:25:51  06:59    8,59   00:14:06    2.018   CORRECAMINOS                  
 1122    759    123  INFANTIL         M    135   CARRILLO ORTEGA ANGEL                   00:25:53  06:59    8,58   00:14:08    2.020   CORRECAMINOS                  
 1123    364     43  ALEVIN           F     98   ACEITUNO LIEBANA MARIA                  00:25:54  07:00    8,57   00:14:09    2.021   COLEGIO GUADALIMAR            
 1124    365     38  SENIOR           F     49   CASTILLO GARCIA CRISTINA                00:25:54  07:00    8,57   00:14:09    2.021                                 
 1125    760     75  ALEVIN           M    103   MARCHAL MERELO PEDRO                    00:25:54  07:00    8,57   00:14:09    2.021                                 
 1126    761     86  VETERANO B       M    112   CIVANTOS GAMEZ ILDEFONSO                00:25:55  07:00    8,57   00:14:10    2.023   MARISTAS                      
 1127    366      7  JUNIOR           F     11   LEON MARTINEZ ANA ISABEL                00:25:56  07:00    8,56   00:14:11    2.024                                 
 1128    367     39  SENIOR           F     49   RAMIREZ VILLAR MA JESUS                 00:25:56  07:00    8,56   00:14:11    2.024                                 
 1129    368     37  JUVENIL          F     72   GOMEZ CARAZO ALICIA                     00:25:57  07:00    8,55   00:14:12    2.025   MARISTAS                      
 1130    762     76  ALEVIN           M    103   MARTINEZ FERNANDEZ ANDRES               00:25:57  07:00    8,55   00:14:12    2.025                                 
 1131    369     57  CADETE           F     84   CARRILLO OCHANDO FATIMA                 00:25:58  07:01    8,55   00:14:13    2.026   PEDRO POVEDA                  
 1132    763     87  VETERANO B       M    112   MARTINEZ PUERTOS ANDRES                 00:25:58  07:01    8,55   00:14:13    2.026                                 
 1133    764     72  VETERANO C       M     91   LEON GAITAN JUAN FRANCISCO              00:25:58  07:01    8,55   00:14:13    2.026                                 
 1134    370     44  ALEVIN           F     98   MORALES ROSAS LAURA                     00:25:59  07:01    8,54   00:14:14    2.027                                 
 1135    371     38  JUVENIL          F     72   DE LA CHICA GONZALEZ NATALIA            00:25:59  07:01    8,54   00:14:14    2.027   IES JABALCUZ                  
 1136    372     58  CADETE           F     84   CASERO DE LA CASA BLANCA                00:25:59  07:01    8,54   00:14:14    2.027   PEDRO POVEDA                  
 1137    373     63  INFANTIL         F    115   VALCARCEL IRIGARAY HELENA               00:25:59  07:01    8,54   00:14:14    2.027   IES SANTA CATALINA            
 1138    765     88  VETERANO B       M    112   MORALES DIAZ TOMAS                      00:26:00  07:01    8,54   00:14:15    2.028                                 
 1139    766     77  ALEVIN           M    103   CASTRO CASTILLO IVAN                    00:26:01  07:01    8,53   00:14:16    2.029   ALCAZABA JAEN CLIMA           
 1140    374     40  SENIOR           F     49   EXPOSITO REDECILLAS CARMEN              00:26:01  07:01    8,53   00:14:16    2.029   ASOCIACION CULTURAL Y DEPORTIV
 1141    375     59  CADETE           F     84   SANCHEZ MARIN MARIA DEL PILAR           00:26:01  07:01    8,53   00:14:16    2.029   PEDRO POVEDA                  
 1142    767     60  VETERANO A       M     75   CASTRO CAMARA JUAN CARLOS               00:26:02  07:02    8,53   00:14:17    2.030   ALCAZABA JAEN CLIMA           
 1143    768     73  VETERANO C       M     91   BELTRAN TORRES CRISTOBAL                00:26:02  07:02    8,53   00:14:17    2.030   ALCAZABA JAEN CLIMA           
 1144    376     37  VETERANA B       F     69   IDAŅEZ JIMENEZ ROCIO                    00:26:02  07:02    8,53   00:14:17    2.030   ASOC. CULTURAL CARCHALEJO     
 1145    377     38  VETERANA B       F     69   MONTORO SANCHEZ ROCIO                   00:26:02  07:02    8,53   00:14:17    2.030                                 
 1146    769     61  VETERANO A       M     75   GONZALEZ AGUILAR FERNANDO               00:26:03  07:02    8,52   00:14:18    2.031   ASOCIACION CULTURAL Y DEPORTIV
 1147    378     45  ALEVIN           F     98   LOPEZ TRIGUERO ALBA                     00:26:04  07:02    8,52   00:14:19    2.032   ALCAZABA JAEN CLIMA           
 1148    379     39  VETERANA B       F     69   COZAR GARCIA MONICA                     00:26:04  07:02    8,52   00:14:19    2.032                                 
 1149    380     15  VETERANA D       F     16   CASTILLO PEINADO DULCE                  00:26:04  07:02    8,52   00:14:19    2.032   ENTREAMIGOS JAEN              
 1150    770     74  VETERANO C       M     91   OYA QUESADA ANDRES                      00:26:04  07:02    8,52   00:14:19    2.032   CEIP NUEVO GRAN EJE           
 1151    381     34  VETERANA A       F     45   CASTILLO ROMERO ROCIO                   00:26:05  07:02    8,51   00:14:20    2.033   ALCAZABA JAEN CLIMA           
 1152    382     60  CADETE           F     84   DELGADO ARJONA ANA                      00:26:05  07:02    8,51   00:14:20    2.033   ALCAZABA JAEN CLIMA           
 1153    383     46  ALEVIN           F     98   RUIZ COZAR ANDREA                       00:26:05  07:02    8,51   00:14:20    2.033                                 
 1154    384     64  INFANTIL         F    115   OYA DE DIOS CYNTHIA                     00:26:05  07:02    8,51   00:14:20    2.033   CEIP NUEVO GRAN EJE           
 1155    771     17  VETERANO F       M     19   WIŅA JOSE ANTONIO                       00:26:05  07:02    8,51   00:14:20    2.033   CP ALMADEN                    
 1156    772    109  SENIOR           M    114   MESA ESTEPA MANUEL                      00:26:06  07:03    8,51   00:14:21    2.034                                 
 1157    385     65  INFANTIL         F    115   ORTAS BEJAR MARIA                       00:26:07  07:03    8,50   00:14:22    2.035   MARISTAS                      
 1158    386     40  VETERANA B       F     69   SANCHEZ PEREIRA RAQUEL                  00:26:07  07:03    8,50   00:14:22    2.035   ENTREAMIGOS JAEN              
 1159    773     62  VETERANO A       M     75   ROSA CASAS MANUEL                       00:26:07  07:03    8,50   00:14:22    2.035   CEIP ALCALA VENCESLADA        
 1160    387     61  CADETE           F     84   GUTIERREZ VICO NATALIA                  00:26:08  07:03    8,49   00:14:23    2.036   ENTREAMIGOS JAEN              
 1161    388     37  VETERANA C       F     48   CAZALILLA LINARES LUISA                 00:26:08  07:03    8,49   00:14:23    2.036   ENTREAMIGOS JAEN              
 1162    774     63  VETERANO A       M     75   GARCIA RAMIREZ MANUEL JESUS             00:26:08  07:03    8,49   00:14:23    2.036                                 
 1163    389     47  ALEVIN           F     98   CASTRO BUENO LAURA                      00:26:09  07:04    8,49   00:14:24    2.037   SAN VICENTE PAUL              
 1164    390     16  VETERANA D       F     16   ANGUITA MARCOS MARIA DEL CARMEN         00:26:09  07:04    8,49   00:14:24    2.037   ENTREAMIGOS JAEN              
 1165    391     48  ALEVIN           F     98   GARCIA GARCIA CECILIA                   00:26:11  07:04    8,48   00:14:26    2.040                                 
 1166    392     49  ALEVIN           F     98   ESTEPA VILLEN LUCIA                     00:26:11  07:04    8,48   00:14:26    2.040   SAN VICENTE PAUL              
 1167    393     62  CADETE           F     84   DE LA TORRE MARTINEZ MARIA CAPėLLA      00:26:11  07:04    8,48   00:14:26    2.040   COLEGIO GUADALIMAR            
 1168    394     66  INFANTIL         F    115   NAVARRO ACUŅA MARTA                     00:26:11  07:04    8,48   00:14:26    2.040   CORRECAMINOS                  
 1169    775     75  VETERANO C       M     91   NAVARRO RASCON ANDRES                   00:26:12  07:04    8,47   00:14:27    2.041   CORRECAMINOS                  
 1170    395      8  JUNIOR           F     11   RUIZ CALURANO NATALIA                   00:26:13  07:05    8,47   00:14:28    2.042   IES SANTA CATALINA            
 1171    396     38  VETERANA C       F     48   ACUŅA CUEVA MARISA                      00:26:13  07:05    8,47   00:14:28    2.042   CORRECAMINOS                  
 1172    776     89  VETERANO B       M    112   LEON COTARELO JAVIER                    00:26:13  07:05    8,47   00:14:28    2.042   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1173    397     41  SENIOR           F     49   GIL VILLARINO MARIA DEL PILAR           00:26:14  07:05    8,46   00:14:29    2.043   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1174    398     67  INFANTIL         F    115   SAMPEDRO MUŅOZ CARMEN                   00:26:14  07:05    8,46   00:14:29    2.043   COLEGIO GUADALIMAR            
 1175    777    110  SENIOR           M    114   DORADO AGUILAR RAFAEL                   00:26:14  07:05    8,46   00:14:29    2.043   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1176    399     50  ALEVIN           F     98   IZQUIERDO ALCANTARA LUCIA               00:26:15  07:05    8,46   00:14:30    2.044   CORRECAMINOS                  
 1177    400     35  VETERANA A       F     45   GARRIDO MIRANDA ADELA                   00:26:16  07:05    8,45   00:14:31    2.045   CORRECAMINOS                  
 1178    401     39  JUVENIL          F     72   SILES MARTINEZ FATIMA                   00:26:16  07:05    8,45   00:14:31    2.045   IES SANTA CATALINA            
 1179    402     51  ALEVIN           F     98   CAMARA DE CASTRO SUSANA                 00:26:17  07:06    8,45   00:14:32    2.046                                 
 1180    403     52  ALEVIN           F     98   SERRANO GARRIDO ADRIANA                 00:26:17  07:06    8,45   00:14:32    2.046   CORRECAMINOS                  
 1181    404     42  SENIOR           F     49   MALDONADO CABELLO LAURA                 00:26:17  07:06    8,45   00:14:32    2.046                                 
 1182    778     64  VETERANO A       M     75   FUENTES AMATE LUIS                      00:26:18  07:06    8,44   00:14:33    2.047   CEIP JESUS MARIA              
 1183    779    111  SENIOR           M    114   MARINA BELLIDO ALEJANDRO                00:26:19  07:06    8,44   00:14:34    2.048                                 
 1184    780     32  JUNIOR           M     33   SANCHEZ PRIETO ALVARO                   00:26:19  07:06    8,44   00:14:34    2.048                                 
 1185    405     68  INFANTIL         F    115   CAZALLA SILES MARIA                     00:26:20  07:07    8,43   00:14:35    2.049   MARISTAS                      
 1186    406     63  CADETE           F     84   GARRIDO PEREZ ANGELA                    00:26:20  07:07    8,43   00:14:35    2.049   COLEGIO GUADALIMAR            
 1187    407     64  CADETE           F     84   UREŅA GUTIERREZ MIRIAM                  00:26:21  07:07    8,43   00:14:36    2.050   PEDRO POVEDA                  
 1188    408     53  ALEVIN           F     98   CASERO DE LA CASA TERESA                00:26:22  07:07    8,42   00:14:37    2.051   PEDRO POVEDA                  
 1189    409     54  ALEVIN           F     98   PEŅAS ILLAN ALBA                        00:26:22  07:07    8,42   00:14:37    2.051                                 
 1190    781     90  VETERANO B       M    112   GARCIA GARCIA FERNANDO                  00:26:23  07:07    8,41   00:14:38    2.052                                 
 1191    782     65  VETERANO A       M     75   ALONSO RUEDA JESUS ALBERTO              00:26:23  07:07    8,41   00:14:38    2.052                                 
 1192    783     91  VETERANO B       M    112   PEŅAS CHAMORRO ANTONIO LUIS             00:26:24  07:08    8,41   00:14:39    2.053                                 
 1193    784     78  ALEVIN           M    103   ALONSO VALENZUELA MARCOS                00:26:25  07:08    8,40   00:14:40    2.054                                 
 1194    785     66  VETERANO A       M     75   RUIZ FERNANDEZ ANDRES                   00:26:26  07:08    8,40   00:14:41    2.055                                 
 1195    786     69  JUVENIL          M     77   CASTILLO ESPINOSA ALBERTO               00:26:26  07:08    8,40   00:14:41    2.055   IES SANTA TERESA              
 1196    410     65  CADETE           F     84   GUTIERREZ SANCHEZ RAQUEL                00:26:27  07:08    8,39   00:14:42    2.056   ENTREAMIGOS JAEN              
 1197    411     36  VETERANA A       F     45   SANTOS RUIZ VERONICA                    00:26:28  07:09    8,39   00:14:43    2.057   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1198    787     76  VETERANO C       M     91   FRAILE GARCIA VICENTE                   00:26:28  07:09    8,39   00:14:43    2.057                                 
 1199    412     55  ALEVIN           F     98   IBAŅEZ SANTOS AINARA                    00:26:29  07:09    8,38   00:14:44    2.058   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1200    788     18  VETERANO F       M     19   MESA MARTINEZ JOSE ANTONIO              00:26:30  07:09    8,38   00:14:45    2.059   OLIVA JAEN                    
 1201    413     39  VETERANA C       F     48   GONZALEZ VERA INMACULADA                00:26:31  07:10    8,37   00:14:46    2.060   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1202    414     69  INFANTIL         F    115   GARCIA PADIAL LAURA                     00:26:32  07:10    8,37   00:14:47    2.061   COLEGIO GUADALIMAR            
 1203    789     79  ALEVIN           M    103   IZQUIERDO GONZALEZ GUILLERMO            00:26:32  07:10    8,37   00:14:47    2.061   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1204    415     56  ALEVIN           F     98   DURO TORRES JULIA                       00:26:33  07:10    8,36   00:14:48    2.063   CP ALMADEN                    
 1205    416     70  INFANTIL         F    115   RAMIRO ANGUITA EVA                      00:26:33  07:10    8,36   00:14:48    2.063   IES SANTA CATALINA            
 1206    417     66  CADETE           F     84   MORALES ZARATE ALBA                     00:26:34  07:10    8,36   00:14:49    2.064                                 
 1207    418     71  INFANTIL         F    115   VARGAS SANCHEZ CAROLINA                 00:26:34  07:10    8,36   00:14:49    2.064   IES SANTA CATALINA            
 1208    419     57  ALEVIN           F     98   VALERO LOPEZ LUCIA                      00:26:35  07:11    8,35   00:14:50    2.065   CP ALMADEN                    
 1209    420     40  VETERANA C       F     48   ARMENTEROS PORTILLO MARIA DEL C ARMEN   00:26:36  07:11    8,35   00:14:51    2.066                                 
 1210    421     58  ALEVIN           F     98   LOPEZ RUIZ CELIA                        00:26:36  07:11    8,35   00:14:51    2.066   CP ALMADEN                    
 1211    422     41  VETERANA B       F     69   GARCIA CASTILLO LEONOR                  00:26:38  07:11    8,34   00:14:53    2.068   IES SANTA CATALINA            
 1212    790     80  ALEVIN           M    103   MARQUEZ DEL SALTO ALBERTO               00:26:40  07:12    8,33   00:14:55    2.070                                 
 1213    423     67  CADETE           F     84   RASCON DEL SALTO NEREA                  00:26:41  07:12    8,32   00:14:56    2.071                                 
 1214    424     68  CADETE           F     84   DELGADO VIBORAS CARMEN                  00:26:42  07:12    8,31   00:14:57    2.072   IES SANTA CATALINA            
 1215    425     69  CADETE           F     84   GARCIA FIANCES EVA                      00:26:43  07:13    8,31   00:14:58    2.073                                 
 1216    426     72  INFANTIL         F    115   DELGADO BERRIOS MARINA                  00:26:46  07:14    8,29   00:15:01    2.076   COLEGIO GUADALIMAR            
 1217    427     73  INFANTIL         F    115   LAMONEDA YUSTES PAULA                   00:26:46  07:14    8,29   00:15:01    2.076   IES VIRGEN DL CARMEN          
 1218    428     74  INFANTIL         F    115   RUEDAS FERNANDEZ ANA ISABEL             00:26:47  07:14    8,29   00:15:02    2.077   IES VIRGEN DL CARMEN          
 1219    429     75  INFANTIL         F    115   FERNANDEZ ORTEGA SARA                   00:26:48  07:14    8,28   00:15:03    2.078   COLEGIO GUADALIMAR            
 1220    791    124  INFANTIL         M    135   PERAGON MERCADO JUAN MANUEL             00:26:49  07:14    8,28   00:15:04    2.079   CP ALMADEN                    
 1221    430     41  VETERANA C       F     48   MONTEJO CAYSER MARIA JOSE               00:26:50  07:15    8,27   00:15:05    2.080                                 
 1222    792     77  VETERANO C       M     91   ALADOS ARBOLEDAS FRANCISCO              00:26:51  07:15    8,27   00:15:06    2.081   COLEGIO GUADALIMAR            
 1223    431     40  JUVENIL          F     72   GOMEZ QUESADA ISABEL                    00:26:51  07:15    8,27   00:15:06    2.081                                 
 1224    793     78  VETERANO C       M     91   DELGADO TIRADO JUAN                     00:26:52  07:15    8,26   00:15:07    2.082   COLEGIO GUADALIMAR            
 1225    432     76  INFANTIL         F    115   ALADOS MILLAN ANA                       00:26:52  07:15    8,26   00:15:07    2.082   COLEGIO GUADALIMAR            
 1226    433     41  JUVENIL          F     72   SEGURA ABAD ANA                         00:26:53  07:15    8,26   00:15:08    2.083                                 
 1227    794     70  JUVENIL          M     77   PANCORBO LECHUGA RAMON                  00:26:54  07:16    8,25   00:15:09    2.084   IES SANTA CATALINA            
 1228    795    125  INFANTIL         M    135   PERAGON PAULANO ALEJANDRO               00:26:54  07:16    8,25   00:15:09    2.084                                 
 1229    796     92  VETERANO B       M    112   CUBILLAS MERCADO JUAN JOSE              00:26:55  07:16    8,25   00:15:10    2.085   COLEGIO GUADALIMAR            
 1230    797     31  VETERANO D       M     35   LOPEZ PEREZ MIGUEL                      00:26:55  07:16    8,25   00:15:10    2.085                                 
 1231    434     43  SENIOR           F     49   LENDINEZ COBO MARIA                     00:26:55  07:16    8,25   00:15:10    2.085                                 
 1232    435      6  VETERANA E       F      6   COBO ESPINAR MARIA ANTONIA              00:26:55  07:16    8,25   00:15:10    2.085                                 
 1233    798    126  INFANTIL         M    135   CARPIO CASTRO J JESUS                   00:26:56  07:16    8,24   00:15:11    2.086   CEIP NUEVO GRAN EJE           
 1234    436     37  VETERANA A       F     45   CUEVAS MOYA ANGELA                      00:26:57  07:17    8,24   00:15:12    2.087                                 
 1235    437     42  JUVENIL          F     72   MONTECATINE BELTRAN MARIA JOSE          00:26:57  07:17    8,24   00:15:12    2.087   IES SANTA CATALINA            
 1236    799    112  SENIOR           M    114   LENDINEZ COBO LORENZO                   00:26:58  07:17    8,23   00:15:13    2.088                                 
 1237    438     43  JUVENIL          F     72   LIZCANO HERNANDEZ SARA                  00:26:59  07:17    8,23   00:15:14    2.089   IES SANTA CATALINA            
 1238    800     81  ALEVIN           M    103   FATAH ALLAH SAAD                        00:26:59  07:17    8,23   00:15:14    2.089   CEIP NUEVO GRAN EJE           
 1239    439     44  SENIOR           F     49   PEŅA BARRANCO ESTEFANIA                 00:27:00  07:17    8,22   00:15:15    2.090                                 
 1240    440     59  ALEVIN           F     98   ARIAS SANTIAGO MARINA                   00:27:01  07:18    8,22   00:15:16    2.091   COLEGIO GUADALIMAR            
 1241    441     60  ALEVIN           F     98   ALMAZAN CONTRERAS ROCIO                 00:27:02  07:18    8,21   00:15:17    2.092   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1242    442     61  ALEVIN           F     98   AFAN ORTEGA ESPERANZA                   00:27:02  07:18    8,21   00:15:17    2.092   COLEGIO GUADALIMAR            
 1243    443     42  VETERANA B       F     69   BELTRAN RUIZ RAQUEL                     00:27:04  07:18    8,20   00:15:19    2.094   POLIS JAEN                    
 1244    801    127  INFANTIL         M    135   CABRERA SERRANO PABLO                   00:27:04  07:18    8,20   00:15:19    2.094   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1245    444     38  VETERANA A       F     45   URBANO GUIJARRO ANA BELEN               00:27:04  07:18    8,20   00:15:19    2.094   POLIS JAEN                    
 1246    802     79  VETERANO C       M     91   CABRERA CRUZ MIGUEL ANGEL               00:27:06  07:19    8,19   00:15:21    2.096   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1247    445     77  INFANTIL         F    115   DURE ROBLES AINARA                      00:27:06  07:19    8,19   00:15:21    2.096   CEIP JESUS MARIA              
 1248    446     78  INFANTIL         F    115   BUENDIA ROBLES ZOE                      00:27:07  07:19    8,19   00:15:22    2.097   CEIP JESUS MARIA              
 1249    447     62  ALEVIN           F     98   SANCHEZ HERRERA MARTA                   00:27:08  07:20    8,18   00:15:23    2.098                                 
 1250    448     63  ALEVIN           F     98   AZAIRI DEL PINO AMIRA                   00:27:08  07:20    8,18   00:15:23    2.098   ALCAZABA JAEN CLIMA           
 1251    803     80  VETERANO C       M     91   ALMAZAN ROMAN JESUS                     00:27:09  07:20    8,18   00:15:24    2.099   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1252    449     43  VETERANA B       F     69   ESTEBAN MUŅOZ MARIA                     00:27:10  07:20    8,17   00:15:25    2.100   CLUB CRONOS                   
 1253    450     44  VETERANA B       F     69   MONTORO PEREZ ANA                       00:27:12  07:21    8,16   00:15:27    2.102                                 
 1254    804     81  VETERANO C       M     91   SANCHEZ PEREIRA ANTONIO                 00:27:12  07:21    8,16   00:15:27    2.102                                 
 1255    451     44  JUVENIL          F     72   LOPEZ RODRIGUEZ-PADILLA LOURDES         00:27:15  07:21    8,15   00:15:30    2.105   MARISTAS                      
 1256    805     67  VETERANO A       M     75   OLMEDO CANTOS MIGUEL ANGEL              00:27:17  07:22    8,14   00:15:32    2.107                                 
 1257    452     45  VETERANA B       F     69   ORDOŅEZ TORRES RAQUEL                   00:27:18  07:22    8,13   00:15:33    2.108   CORRECAMINOS                  
 1258    453     45  JUVENIL          F     72   MOLINA GONZALEZ EVA MARIA               00:27:18  07:22    8,13   00:15:33    2.108   MARISTAS                      
 1259    454     39  VETERANA A       F     45   TORRES MORALES VERONICA                 00:27:19  07:22    8,13   00:15:34    2.108   COLEGIO GUADALIMAR            
 1260    455     45  SENIOR           F     49   JIMENEZ HEREDIA IRENE                   00:27:19  07:22    8,13   00:15:34    2.108                                 
 1261    456     64  ALEVIN           F     98   GONZALEZ ORDOŅEZ CLAUDIA                00:27:20  07:23    8,12   00:15:35    2.109   CORRECAMINOS                  
 1262    806     68  VETERANO A       M     75   ALVAREZ RAMON MARCOS                    00:27:20  07:23    8,12   00:15:35    2.109                                 
 1263    807     69  VETERANO A       M     75   ENTRENA TEJERO DIEGO                    00:27:20  07:23    8,12   00:15:35    2.109                                 
 1264    808     18  VETERANO E       M     20   MATEO MARTIN ENRIQUE                    00:27:20  07:23    8,12   00:15:35    2.109                                 
 1265    457     46  SENIOR           F     49   JIMENEZ HEREDIA MARIA                   00:27:21  07:23    8,12   00:15:36    2.110                                 
 1266    809     73  CADETE           M     77   GONZALEZ TIRADO PAULO                   00:27:24  07:24    8,10   00:15:39    2.113   IES SANTA CATALINA            
 1267    458     40  VETERANA A       F     45   SERRANO SANCHEZ LUISA MARIA             00:27:24  07:24    8,10   00:15:39    2.113                                 
 1268    810     82  ALEVIN           M    103   QUILES SERRANO ALVARO                   00:27:24  07:24    8,10   00:15:39    2.113                                 
 1269    459     46  VETERANA B       F     69   SERRANO SANCHEZ ANA BELEN               00:27:26  07:24    8,09   00:15:41    2.115                                 
 1270    460     70  CADETE           F     84   ALCALA ORTEGA ELENA                     00:27:27  07:25    8,09   00:15:42    2.116   IES SANTA CATALINA            
 1271    461     71  CADETE           F     84   ACEITUNO JIMENEZ BELEN                  00:27:27  07:25    8,09   00:15:42    2.116   IES SANTA CATALINA            
 1272    462     65  ALEVIN           F     98   ALONSO VALENZUELA JULIA                 00:27:28  07:25    8,08   00:15:43    2.117                                 
 1273    811     93  VETERANO B       M    112   ALONSO RUEDA FRANCISCO JOSE             00:27:28  07:25    8,08   00:15:43    2.117                                 
 1274    812     82  VETERANO C       M     91   CAMPOS DEL MORAL BLAS                   00:27:29  07:25    8,08   00:15:44    2.118   CLUB CRONOS                   
 1275    813     70  VETERANO A       M     75   ESTEVEZ RUBIO GASTON                    00:27:30  07:25    8,07   00:15:45    2.119                                 
 1276    463     47  VETERANA B       F     69   GODINO GARCIA TERESA MARIA              00:27:30  07:25    8,07   00:15:45    2.119   CLUB CRONOS                   
 1277    464     46  JUVENIL          F     72   PARRA JIMENEZ MARIA LUISA               00:27:31  07:26    8,07   00:15:46    2.120   IES VIRGEN DL CARMEN          
 1278    814     94  VETERANO B       M    112   JIMENEZ CASTRO JULIO                    00:27:31  07:26    8,07   00:15:46    2.120   CLUB CRONOS                   
 1279    465     47  JUVENIL          F     72   GOMEZ QUESADA REBECA                    00:27:32  07:26    8,06   00:15:47    2.121                                 
 1280    466     48  JUVENIL          F     72   PERAGON PEREZ ANA MARIA                 00:27:32  07:26    8,06   00:15:47    2.121   IES VIRGEN DL CARMEN          
 1281    467     49  JUVENIL          F     72   MARTINEZ PEREZ CELIA                    00:27:33  07:26    8,06   00:15:48    2.122   IES SANTA CATALINA            
 1282    468     50  JUVENIL          F     72   JIMENEZ GONZALEZ M                      00:27:33  07:26    8,06   00:15:48    2.122   IES VIRGEN DL CARMEN          
 1283    815     83  ALEVIN           M    103   SERRANO CARRASCO JUAN                   00:27:33  07:26    8,06   00:15:48    2.122   CEIP JESUS MARIA              
 1284    816     95  VETERANO B       M    112   MADRIGAL MARTINEZ DANIEL                00:27:33  07:26    8,06   00:15:48    2.122   CLUB CRONOS                   
 1285    469     79  INFANTIL         F    115   MEDINA MORENO ROSANA                    00:27:33  07:26    8,06   00:15:48    2.122   IES SANTA CATALINA            
 1286    470     80  INFANTIL         F    115   ORTIZ DEL MORAL JULIA                   00:27:34  07:27    8,05   00:15:49    2.123   IES SANTA CATALINA            
 1287    817     84  ALEVIN           M    103   COTTO JOVER ALEJANDRO                   00:27:35  07:27    8,05   00:15:50    2.124                                 
 1288    471     81  INFANTIL         F    115   MORIS FERNANDEZ ISABEL                  00:27:35  07:27    8,05   00:15:50    2.124   IES SANTA CATALINA            
 1289    818     85  ALEVIN           M    103   VIDA BAREA LUIS                         00:27:36  07:27    8,04   00:15:51    2.125   COLEGIO GUADALIMAR            
 1290    472     82  INFANTIL         F    115   PEREZ RODRIGUEZ PAULA ANDREA            00:27:37  07:27    8,04   00:15:52    2.126                                 
 1291    473     72  CADETE           F     84   PALOMO GODINO SOFIA                     00:27:37  07:27    8,04   00:15:52    2.126   CLUB CRONOS                   
 1292    819     83  VETERANO C       M     91   SANCHEZ MARIN VICENTE MANUEL            00:27:40  07:28    8,02   00:15:55    2.129                                 
 1293    474     41  VETERANA A       F     45   LEON PARRILLA ALMUDENA                  00:27:40  07:28    8,02   00:15:55    2.129                                 
 1294    475     51  JUVENIL          F     72   NIETO ARTIGA LAURA                      00:27:40  07:28    8,02   00:15:55    2.129   IES SANTA CATALINA            
 1295    476     52  JUVENIL          F     72   REGUERA BERGES MARIA PIA                00:27:44  07:29    8,00   00:15:59    2.132   IES SANTA CATALINA            
 1296    477     53  JUVENIL          F     72   CAMPOS GODINO MARIA                     00:27:45  07:30    8,00   00:16:00    2.133   IES SANTA CATALINA            
 1297    820    128  INFANTIL         M    135   MEDINA RAMIRO GUSTAVO                   00:27:48  07:30    7,99   00:16:03    2.136   MARISTAS                      
 1298    478     73  CADETE           F     84   ALCALA ORTEGA ANA                       00:27:48  07:30    7,99   00:16:03    2.136   IES SANTA CATALINA            
 1299    479     48  VETERANA B       F     69   BEJAR GUIJARRO ANA BELEN                00:27:49  07:31    7,98   00:16:04    2.137   MARISTAS                      
 1300    480     74  CADETE           F     84   ATIENZA FERNANDEZ ALBA                  00:27:49  07:31    7,98   00:16:04    2.137   IES SANTA CATALINA            
 1301    481     66  ALEVIN           F     98   DE PABLO LOPEZ NAYARA                   00:27:50  07:31    7,98   00:16:05    2.138   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1302    821     96  VETERANO B       M    112   VIDA SAGRISTA LUIS                      00:27:51  07:31    7,97   00:16:06    2.139   COLEGIO GUADALIMAR            
 1303    822     71  VETERANO A       M     75   DE PABLO MARTINEZ RAFAEL                00:27:51  07:31    7,97   00:16:06    2.139   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1304    823     97  VETERANO B       M    112   MENGIBAR QUESADA LUIS MIGUEL            00:27:52  07:31    7,97   00:16:07    2.140   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1305    824     98  VETERANO B       M    112   MARCHAL JIMENEZ JUAN DE DIOS            00:27:52  07:31    7,97   00:16:07    2.140                                 
 1306    482     49  VETERANA B       F     69   GARCIA LUQUE SONIA                      00:27:53  07:32    7,96   00:16:08    2.141                                 
 1307    483     54  JUVENIL          F     72   VEGA FUENTES PAULA                      00:27:54  07:32    7,96   00:16:09    2.142   IES VIRGEN DL CARMEN          
 1308    484     75  CADETE           F     84   PERAGON PAULANO MARIA                   00:27:55  07:32    7,95   00:16:10    2.143                                 
 1309    485     50  VETERANA B       F     69   PEREZ JIMENEZ VERONICA                  00:27:55  07:32    7,95   00:16:10    2.143   CLUB EL ARROYO                
 1310    825     71  JUVENIL          M     77   MORENO PONCELA JUAN                     00:27:56  07:32    7,95   00:16:11    2.144   IES VIRGEN DL CARMEN          
 1311    486     55  JUVENIL          F     72   MESA MESA SONIA                         00:27:56  07:32    7,95   00:16:11    2.144   IES SANTA CATALINA            
 1312    487     56  JUVENIL          F     72   BORREGO ALCAZAR CRISTINA                00:27:57  07:33    7,94   00:16:12    2.145   IES VIRGEN DL CARMEN          
 1313    488     57  JUVENIL          F     72   AGUSTINO GOMEZ IVETTE                   00:27:57  07:33    7,94   00:16:12    2.145   COLEGIO GUADALIMAR            
 1314    489     58  JUVENIL          F     72   MILLAR MORENO MARIA                     00:27:58  07:33    7,94   00:16:13    2.145   IES VIRGEN DL CARMEN          
 1315    826     72  JUVENIL          M     77   HERNANDEZ PEREZ MANUEL JESUS            00:27:59  07:33    7,93   00:16:14    2.146   IES VIRGEN DL CARMEN          
 1316    490     59  JUVENIL          F     72   ARAQUE GARCIA ANGELA                    00:27:59  07:33    7,93   00:16:14    2.146   GUADALIMAR                    
 1317    827     73  JUVENIL          M     77   VILLEGAS PERALTA JUAN                   00:28:00  07:34    7,93   00:16:15    2.147                                 
 1318    491     67  ALEVIN           F     98   ZABALA VERDEJO ADRIANA                  00:28:02  07:34    7,92   00:16:17    2.149   MARISTAS                      
 1319    492     68  ALEVIN           F     98   TORO GONZALEZ MARIA DE                  00:28:02  07:34    7,92   00:16:17    2.149   CORRECAMINOS                  
 1320    493     51  VETERANA B       F     69   BARRANCO GARRIDO ANA                    00:28:03  07:34    7,91   00:16:18    2.150                                 
 1321    828     99  VETERANO B       M    112   TORO LOPEZ RAFAEL DE                    00:28:03  07:34    7,91   00:16:18    2.150   CORRECAMINOS                  
 1322    494     42  VETERANA C       F     48   VERDEJO ESPINOSA MARI ANGELES           00:28:04  07:35    7,91   00:16:19    2.151   MARISTAS                      
 1323    829     86  ALEVIN           M    103   PACHON QUIJANO ALEJANDRO                00:28:05  07:35    7,91   00:16:20    2.152   MARISTAS                      
 1324    830     84  VETERANO C       M     91   PACHON ARAGON RAFAEL                    00:28:06  07:35    7,90   00:16:21    2.153   MARISTAS                      
 1325    495     76  CADETE           F     84   GONZALEZ RAMIRO M,BELEN                 00:28:06  07:35    7,90   00:16:21    2.153   RUNNING CARMELITAS            
 1326    831     87  ALEVIN           M    103   CARRILLO DELGADO ALEX                   00:28:12  07:37    7,87   00:16:27    2.158                                 
 1327    832     72  VETERANO A       M     75   CARRILLO EXTREMERA PEDRO                00:28:13  07:37    7,87   00:16:28    2.159                                 
 1328    496     52  VETERANA B       F     69   ORTAS PEREZ ISABEL                      00:28:14  07:37    7,86   00:16:29    2.160                                 
 1329    497     83  INFANTIL         F    115   JIMENEZ ORTAS MARIA                     00:28:15  07:38    7,86   00:16:30    2.161                                 
 1330    498     69  ALEVIN           F     98   DEL POZO FERNANDEZ MARIA                00:28:20  07:39    7,84   00:16:35    2.166   ALCAZABA JAEN CLIMA           
 1331    499     84  INFANTIL         F    115   CARMONA ORTEGA SILVIA                   00:28:20  07:39    7,84   00:16:35    2.166                                 
 1332    500     85  INFANTIL         F    115   HEREDIA HERRERA PAULA                   00:28:21  07:39    7,83   00:16:36    2.166   CP ALMADEN                    
 1333    501     86  INFANTIL         F    115   MUŅOZ NAVIDAD LUCIA                     00:28:22  07:40    7,83   00:16:37    2.167   CP ALMADEN                    
 1334    833     85  VETERANO C       M     91   FDEZ. CALVILLO HERNANDEZ MANUEL         00:28:25  07:40    7,81   00:16:40    2.170   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1335    502      9  JUNIOR           F     11   EXPOSITO CASTILLO FATIMA                00:28:26  07:41    7,81   00:16:41    2.171   MARISTAS                      
 1336    503     10  JUNIOR           F     11   ACEBAL CASTILLO LAURA                   00:28:26  07:41    7,81   00:16:41    2.171   MARISTAS                      
 1337    504     87  INFANTIL         F    115   FERNANDEZ MARISA                        00:28:28  07:41    7,80   00:16:43    2.173   COLEGIO GUADALIMAR            
 1338    834    100  VETERANO B       M    112   MOYA MARTOS JUAN CARLOS                 00:28:28  07:41    7,80   00:16:43    2.173   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1339    505     88  INFANTIL         F    115   SAROBE MUDARRA AFRICA                   00:28:28  07:41    7,80   00:16:43    2.173   COLEGIO GUADALIMAR            
 1340    506     53  VETERANA B       F     69   ESCRIBANO SERRANO ANA                   00:28:30  07:42    7,79   00:16:45    2.175   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1341    507     89  INFANTIL         F    115   REQUENA GARCIA MARTA                    00:28:30  07:42    7,79   00:16:45    2.175   CP ALMADEN                    
 1342    835     88  ALEVIN           M    103   MOYA ESCRIBANO CARLOS                   00:28:31  07:42    7,78   00:16:46    2.175   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1343    836     89  ALEVIN           M    103   RACIONERO GARCIA EMILIO                 00:28:34  07:43    7,77   00:16:49    2.178   ALCAZABA JAEN CLIMA           
 1344    508     70  ALEVIN           F     98   CASTILLO LACARCEL BLANCA                00:28:35  07:43    7,77   00:16:50    2.179   COLEGIO GUADALIMAR            
 1345    837    101  VETERANO B       M    112   CASTILLO DAVID                          00:28:37  07:44    7,76   00:16:52    2.181   COLEGIO GUADALIMAR            
 1346    509     90  INFANTIL         F    115   CANO JIMENEZ BEATRIZ                    00:28:43  07:45    7,73   00:16:58    2.186   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1347    510     71  ALEVIN           F     98   CANO JIMENEZ SONIA MARIA                00:28:43  07:45    7,73   00:16:58    2.186   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1348    838     86  VETERANO C       M     91   CANO ORDOŅEZ MANUEL                     00:28:44  07:45    7,73   00:16:59    2.187   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1349    511     72  ALEVIN           F     98   GONZALEZ MONTORO MARINA                 00:28:46  07:46    7,72   00:17:01    2.189   MARISTAS                      
 1350    839     87  VETERANO C       M     91   GONZALEZ DIAZ MANUEL                    00:28:46  07:46    7,72   00:17:01    2.189   MARISTAS                      
 1351    512     73  ALEVIN           F     98   SALCEDO BARRERA JENNIFER TATIANA        00:28:48  07:47    7,71   00:17:03    2.190   CP ALMADEN                    
 1352    513     42  VETERANA A       F     45   MARTIN TORDECILLAS SUSANA               00:28:49  07:47    7,70   00:17:04    2.191   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1353    840     74  CADETE           M     77   MESA MESA FRANCISCO                     00:28:49  07:47    7,70   00:17:04    2.191   IES SANTA CATALINA            
 1354    841     75  CADETE           M     77   LASO HIDALGO PEDRO PABLO                00:28:50  07:47    7,70   00:17:05    2.192                                 
 1355    514     54  VETERANA B       F     69   OYA QUESADA GEMA                        00:28:52  07:48    7,69   00:17:07    2.194   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1356    515     55  VETERANA B       F     69   RECHE GOMEZ ESTHER                      00:28:54  07:48    7,68   00:17:09    2.196                                 
 1357    516     74  ALEVIN           F     98   CEASERO CARRASCO CLAUDIA                00:28:56  07:49    7,67   00:17:11    2.197   CP ALMADEN                    
 1358    842    113  SENIOR           M    114   CRESPO GOMEZ FRANCISCO RAFAEL           00:28:57  07:49    7,67   00:17:12    2.198                                 
 1359    517     43  VETERANA C       F     48   GARCIA BERROCAL NURIA                   00:28:57  07:49    7,67   00:17:12    2.198                                 
 1360    518     91  INFANTIL         F    115   MELERO RECHE EMMA                       00:28:57  07:49    7,67   00:17:12    2.198                                 
 1361    519     56  VETERANA B       F     69   GARCIA LERIDA REYES                     00:28:59  07:50    7,66   00:17:14    2.200   CLUB EL ARROYO                
 1362    520     60  JUVENIL          F     72   GARCIA ORTEGA MARIA DEL CARMEN          00:29:00  07:50    7,66   00:17:15    2.201   IES SANTA CATALINA            
 1363    521     61  JUVENIL          F     72   GRACIA TEBA IRENE                       00:29:01  07:50    7,65   00:17:16    2.202   IES VIRGEN DL CARMEN          
 1364    522     62  JUVENIL          F     72   COBO ROMERO GEMA                        00:29:02  07:50    7,65   00:17:17    2.203   IES JABALCUZ                  
 1365    843     32  VETERANO D       M     35   ROMAN MARTINEZ ANTONIO LUIS             00:29:04  07:51    7,64   00:17:19    2.204                                 
 1366    844     90  ALEVIN           M    103   ROSALES QUESADA LUCAS                   00:29:05  07:51    7,63   00:17:20    2.205   CLUB EL ARROYO                
 1367    845    102  VETERANO B       M    112   ROSALES GONZALES JOSE MANUEL            00:29:06  07:51    7,63   00:17:21    2.206   CLUB EL ARROYO                
 1368    846     73  VETERANO A       M     75   JURADO PULIDO ANTONIO                   00:29:07  07:52    7,62   00:17:22    2.207   CDA EL 18 LOS VILLARES        
 1369    847     74  VETERANO A       M     75   CARDENAS GALLARDO JOSE                  00:29:08  07:52    7,62   00:17:23    2.208   CDA EL 18 LOS VILLARES        
 1370    848     76  CADETE           M     77   MORAL ALCANTARA JESUS                   00:29:08  07:52    7,62   00:17:23    2.208   CP ALMADEN                    
    0      0      0  NO INSCRITO             0   DORSAL 00348 NO INSCRITO                00:29:11  07:53    7,61   00:17:26    2.210   
 1371    523     92  INFANTIL         F    115   RAMIREZ TORRES ANA ISABEL               00:29:13  07:53    7,60   00:17:28    2.212   COLEGIO GUADALIMAR            
 1372    849     19  VETERANO E       M     20   ORTEGA FUENTES JUAN                     00:29:13  07:53    7,60   00:17:28    2.212   CLUB CRONOS                   
 1373    524     93  INFANTIL         F    115   ALARCON PEŅA LAURA                      00:29:15  07:54    7,59   00:17:30    2.214   PEDRO POVEDA                  
 1374    850    129  INFANTIL         M    135   QUESADA BECERRA MANUEL                  00:29:17  07:54    7,58   00:17:32    2.215   MARISTAS                      
 1375    525     44  VETERANA C       F     48   TORRES MOYA ANA                         00:29:17  07:54    7,58   00:17:32    2.215   CP ALMADEN                    
 1376    526     63  JUVENIL          F     72   CALLEJON VILCHEZ EVA                    00:29:18  07:55    7,58   00:17:33    2.216   IES SANTA CATALINA            
 1377    527     75  ALEVIN           F     98   RUIZ EMMA                               00:29:19  07:55    7,57   00:17:34    2.217   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1378    528     76  ALEVIN           F     98   MORENO GARRIDO IRENE                    00:29:19  07:55    7,57   00:17:34    2.217   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1379    529     77  ALEVIN           F     98   CASAS MUŅOZ PAULA                       00:29:19  07:55    7,57   00:17:34    2.217   OLIVA JAEN                    
 1380    530     57  VETERANA B       F     69   GARCIA LERIDA MANUELA                   00:29:19  07:55    7,57   00:17:34    2.217   CLUB EL ARROYO                
 1381    531     43  VETERANA A       F     45   GARCIA REDONDO VANESA                   00:29:20  07:55    7,57   00:17:35    2.218   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1382    532     47  SENIOR           F     49   GARRIDO RAMOS CONCEPCION                00:29:20  07:55    7,57   00:17:35    2.218   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1383    533     78  ALEVIN           F     98   GONZALEZ ALMAGRO CLAUDIA MARIA          00:29:21  07:55    7,56   00:17:36    2.219   CP ALMADEN                    
 1384    851    103  VETERANO B       M    112   CASAS PEDROSA DIEGO MIGUEL              00:29:22  07:56    7,56   00:17:37    2.220   OLIVA JAEN                    
 1385    534     45  VETERANA C       F     48   GARCIA PEREZ SOCORRO                    00:29:22  07:56    7,56   00:17:37    2.220   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1386    535     64  JUVENIL          F     72   MORENTE JIMENEZ LUCIA                   00:29:24  07:56    7,55   00:17:39    2.221   IES SANTA CATALINA            
 1387    852     91  ALEVIN           M    103   ROMERO COZAR DANIEL                     00:29:25  07:57    7,55   00:17:40    2.222                                 
 1388    536     79  ALEVIN           F     98   QUESADA BECERRA ANA                     00:29:25  07:57    7,55   00:17:40    2.222   MARISTAS                      
 1389    537     58  VETERANA B       F     69   COZAR GORDO GUADALUPE                   00:29:25  07:57    7,55   00:17:40    2.222                                 
 1390    853    104  VETERANO B       M    112   QUESADA AGUILAR MANUEL                  00:29:26  07:57    7,54   00:17:41    2.223   MARISTAS                      
 1391    538     59  VETERANA B       F     69   BECERRA ALMAZAN MARIAN                  00:29:27  07:57    7,54   00:17:42    2.224   MARISTAS                      
 1392    854     92  ALEVIN           M    103   QUESADA BECERRA VICTOR                  00:29:27  07:57    7,54   00:17:42    2.224   MARISTAS                      
 1393    855     93  ALEVIN           M    103   MONTES COBO MIGUEL                      00:29:28  07:57    7,53   00:17:43    2.225   COLEGIO ALTO CASTILLO         
 1394    856     75  VETERANO A       M     75   ROMERO LOPEZ RAFAEL                     00:29:28  07:57    7,53   00:17:43    2.225                                 
 1395    539     44  VETERANA A       F     45   PEŅA ANGUITA MA ANGELES                 00:29:29  07:58    7,53   00:17:44    2.225   CDA EL 18 LOS VILLARES        
 1396    540     94  INFANTIL         F    115   VIDA BAREA ARANCHA                      00:29:29  07:58    7,53   00:17:44    2.225   COLEGIO GUADALIMAR            
 1397    541     45  VETERANA A       F     45   LIEBANAS ESTRELLA ENCARNI               00:29:31  07:58    7,52   00:17:46    2.227                                 
 1398    542     60  VETERANA B       F     69   BAREA CABEZA ARANCHA                    00:29:33  07:59    7,51   00:17:48    2.229   COLEGIO GUADALIMAR            
 1399    543     65  JUVENIL          F     72   NAVARRETE TOLEDANO TERESA               00:29:34  07:59    7,51   00:17:49    2.230   IES SANTA CATALINA            
 1400    544     80  ALEVIN           F     98   FDEZ. CALVILLO ASTILLERO AURORA         00:29:34  07:59    7,51   00:17:49    2.230   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1401    857     94  ALEVIN           M    103   DE TORRES CIFUENTES JAVIER              00:29:34  07:59    7,51   00:17:49    2.230   MARISTAS                      
 1402    545     61  VETERANA B       F     69   ASTILLERO MOLINA BLANCA                 00:29:35  07:59    7,50   00:17:50    2.230   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1403    546     81  ALEVIN           F     98   MOLINO PIŅAR VICTORIA                   00:29:35  07:59    7,50   00:17:50    2.230   OLIVA JAEN                    
 1404    858     33  VETERANO D       M     35   MOLINO MILLA MANUEL                     00:29:36  08:00    7,50   00:17:51    2.231   OLIVA JAEN                    
 1405    547     82  ALEVIN           F     98   TELLO PEDROSA PAULA                     00:29:38  08:00    7,49   00:17:53    2.233   CEIP NUEVO GRAN EJE           
 1406    548     62  VETERANA B       F     69   LACARCEL CELIA                          00:29:38  08:00    7,49   00:17:53    2.233   COLEGIO GUADALIMAR            
 1407    549     83  ALEVIN           F     98   HERRERA PERABA MARIA                    00:29:39  08:00    7,49   00:17:54    2.234   CEIP NUEVO GRAN EJE           
 1408    550     77  CADETE           F     84   MARTINEZ PORTELLANO                     00:29:39  08:00    7,49   00:17:54    2.234   IES VIRGEN DL CARMEN          
 1409    859    130  INFANTIL         M    135   SANCHEZ LOPEZ ENRIQUE                   00:29:40  08:01    7,48   00:17:55    2.235                                 
 1410    551     78  CADETE           F     84   GONZALEZ MILLAN MARIA                   00:29:41  08:01    7,48   00:17:56    2.235   IES VIRGEN DL CARMEN          
 1411    860     20  VETERANO E       M     20   SANCHEZ GARCIA JUAN DE DIOS             00:29:41  08:01    7,48   00:17:56    2.235                                 
 1412    861     88  VETERANO C       M     91   BARRANCO JUAN FRANCISCO                 00:29:46  08:02    7,46   00:18:01    2.239   COLEGIO GUADALIMAR            
 1413    552     84  ALEVIN           F     98   BARRANCO JULIA                          00:29:46  08:02    7,46   00:18:01    2.239   COLEGIO GUADALIMAR            
 1414    553     95  INFANTIL         F    115   MUŅOZ ROSALES GEMA                      00:29:49  08:03    7,45   00:18:04    2.242   CP ALMADEN                    
 1415    554     96  INFANTIL         F    115   LIEBANAS GUTIERREZ MARIA                00:29:49  08:03    7,45   00:18:04    2.242   IES SANTA CATALINA            
 1416    555     97  INFANTIL         F    115   PADILLA DIAZ ALEJANDRA                  00:29:49  08:03    7,45   00:18:04    2.242   IES SANTA CATALINA            
 1417    862     74  JUVENIL          M     77   MARTINEZ DIAZ GUILLERMO                 00:29:50  08:03    7,44   00:18:05    2.243   IES SANTA CATALINA            
 1418    556     46  VETERANA C       F     48   QUIJANO PERALTA MARIA DEL SEŅOR         00:29:51  08:04    7,44   00:18:06    2.244   MARISTAS                      
 1419    557     79  CADETE           F     84   HUETE PAULA                             00:29:52  08:04    7,43   00:18:07    2.244   COLEGIO GUADALIMAR            
 1420    558     85  ALEVIN           F     98   GONZALEZ MENCIA                         00:30:02  08:07    7,39   00:18:17    2.252   COLEGIO GUADALIMAR            
 1421    863     34  VETERANO D       M     35   GONZALEZ MONTAŅES JAIME                 00:30:04  08:07    7,38   00:18:19    2.254   COLEGIO GUADALIMAR            
 1422    864    114  SENIOR           M    114   VALLEJO LINDE ALADINO                   00:30:09  08:08    7,36   00:18:24    2.258                                 
 1423    559     98  INFANTIL         F    115   RUIZ MUŅOZ MARTA                        00:30:10  08:09    7,36   00:18:25    2.259   PEDRO POVEDA                  
 1424    865     95  ALEVIN           M    103   MARCHAL MERELO ANDRES                   00:30:13  08:10    7,35   00:18:28    2.261   MARISTAS                      
 1425    560     63  VETERANA B       F     69   MERELO VILCHEZ MARIA                    00:30:13  08:10    7,35   00:18:28    2.261   MARISTAS                      
 1426    866    131  INFANTIL         M    135   AMATE GONZALEZ PEDRO ANTONIO            00:30:16  08:10    7,33   00:18:31    2.264   COLEGIO ALTO CASTILLO         
 1427    561     86  ALEVIN           F     98   COBO AGUILAR MARIA                      00:30:16  08:10    7,33   00:18:31    2.264   SAN VICENTE PAUL              
 1428    867     96  ALEVIN           M    103   AMATE GONZALEZ JUAN PABLO               00:30:17  08:11    7,33   00:18:32    2.264   COLEGIO ALTO CASTILLO         
 1429    868     97  ALEVIN           M    103   BENAVENTE OCAŅA RUBEN                   00:30:18  08:11    7,33   00:18:33    2.265   CLUB EL ARROYO                
 1430    562     87  ALEVIN           F     98   GARCIA MARQUEZ ANGELES                  00:30:18  08:11    7,33   00:18:33    2.265   CP ALMADEN                    
 1431    869    105  VETERANO B       M    112   COBO MORENO ANTONIO                     00:30:19  08:11    7,32   00:18:34    2.266   SAN VICENTE PAUL              
 1432    870    106  VETERANO B       M    112   BENAVENTE MAESO RAFAEL                  00:30:19  08:11    7,32   00:18:34    2.266   CLUB EL ARROYO                
 1433    563     66  JUVENIL          F     72   SANCHEZ PRIETO LORENA                   00:30:21  08:12    7,31   00:18:36    2.268                                 
 1434    871    132  INFANTIL         M    135   GONZALEZ NAVARRO ALEJANDRO              00:30:23  08:12    7,31   00:18:38    2.269                                 
 1435    872     89  VETERANO C       M     91   AMATE CHARTE FRANCISCO JAVIER           00:30:23  08:12    7,31   00:18:38    2.269   COLEGIO ALTO CASTILLO         
 1436    564     48  SENIOR           F     49   AMATE ROBLES MARIA                      00:30:25  08:13    7,30   00:18:40    2.271                                 
 1437    565     64  VETERANA B       F     69   RODRIGUEZ DURAN LOLA                    00:30:25  08:13    7,30   00:18:40    2.271                                 
 1438    873     75  JUVENIL          M     77   ALCANTARA SANCHEZ PEDRO                 00:30:27  08:13    7,29   00:18:42    2.272   IES SANTA CATALINA            
 1439    566     99  INFANTIL         F    115   MARTINEZ FERNANDEZ ALBA                 00:30:29  08:14    7,28   00:18:44    2.274   IES SANTA CATALINA            
 1440    874    107  VETERANO B       M    112   TOLEDO SAAVEDRA PEDRO                   00:30:29  08:14    7,28   00:18:44    2.274   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1441    875     98  ALEVIN           M    103   TOLEDO ROA ALBERTO                      00:30:30  08:14    7,28   00:18:45    2.275   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1442    567    100  INFANTIL         F    115   FERNANDEZ TORRES LAURA                  00:30:30  08:14    7,28   00:18:45    2.275                                 
 1443    568     67  JUVENIL          F     72   DIAZ FERNANDEZ NATALIA                  00:30:30  08:14    7,28   00:18:45    2.275   IES SANTA TERESA              
 1444    569     68  JUVENIL          F     72   MARIN LUQUE NADIA                       00:30:32  08:15    7,27   00:18:47    2.276   IES SANTA TERESA              
 1445    570     88  ALEVIN           F     98   BARRERA PELAEZ MARIA                    00:30:33  08:15    7,27   00:18:48    2.277                                 
 1446    571    101  INFANTIL         F    115   CANOVAS GALLEGO MARIA                   00:30:33  08:15    7,27   00:18:48    2.277   IES SANTA CATALINA            
 1447    572     69  JUVENIL          F     72   MEDINA PALACIOS NOEMI                   00:30:33  08:15    7,27   00:18:48    2.277   IES SANTA TERESA              
 1448    876     90  VETERANO C       M     91   BARRERA CUEVAS ANGEL                    00:30:34  08:15    7,26   00:18:49    2.278                                 
 1449    877    133  INFANTIL         M    135   COBO AGUILAR PABLO                      00:30:34  08:15    7,26   00:18:49    2.278   SAN VICENTE PAUL              
 1450    573     80  CADETE           F     84   ROBLES GARCIA CLAUDIA                   00:30:38  08:16    7,25   00:18:53    2.281   CLUB EL ARROYO                
 1451    574    102  INFANTIL         F    115   CANTERO ROBLES ANDREA                   00:30:39  08:17    7,24   00:18:54    2.282   IES VIRGEN DL CARMEN          
 1452    575     65  VETERANA B       F     69   GARCIA VACAS MARIA DEL MAR              00:30:42  08:17    7,23   00:18:57    2.284   PEDRO POVEDA                  
 1453    878     99  ALEVIN           M    103   RIVAS GARCIA FABIO                      00:30:44  08:18    7,22   00:18:59    2.285   PEDRO POVEDA                  
 1454    576    103  INFANTIL         F    115   JIMENEZ JIMENEZ NURIA                   00:30:46  08:18    7,22   00:19:01    2.287   IES SANTA TERESA              
 1455    879     35  VETERANO D       M     35   JIMENEZ MILLAN JUAN                     00:30:47  08:19    7,21   00:19:02    2.288   IES SANTA TERESA              
 1456    577    104  INFANTIL         F    115   LOPEZ GONZALEZ LAURA                    00:30:49  08:19    7,20   00:19:04    2.289   RUNNING CARMELITAS            
 1457    578    105  INFANTIL         F    115   GONZALEZ RAMIRO ANDREA                  00:30:50  08:20    7,20   00:19:05    2.290   RUNNING CARMELITAS            
 1458    579     89  ALEVIN           F     98   TORRES ORTEGA MARTA                     00:30:50  08:20    7,20   00:19:05    2.290   PEDRO POVEDA                  
 1459    580    106  INFANTIL         F    115   BERRIOS COBO ELENA MARIA                00:30:51  08:20    7,20   00:19:06    2.291   IES VIRGEN DL CARMEN          
 1460    581     90  ALEVIN           F     98   AGUIRRE INMA                            00:30:52  08:20    7,19   00:19:07    2.292   PEDRO POVEDA                  
 1461    880    134  INFANTIL         M    135   ALCONCHEL LEON JAVIER                   00:30:58  08:22    7,17   00:19:13    2.296                                 
 1462    582    107  INFANTIL         F    115   VACAS GILABERT ANDREA                   00:31:04  08:23    7,15   00:19:19    2.301   IES SANTA CATALINA            
 1463    583    108  INFANTIL         F    115   CALVO PUCHE ELENA                       00:31:05  08:24    7,14   00:19:20    2.301   IES SANTA CATALINA            
 1464    584     66  VETERANA B       F     69   DIAZ CAMPOS EVA MARIA                   00:31:14  08:26    7,11   00:19:29    2.308   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1465    585     91  ALEVIN           F     98   AVILA VALDIVIA MARIA                    00:31:15  08:26    7,10   00:19:30    2.309   MARISTAS                      
 1466    586    109  INFANTIL         F    115   ORDOŅEZ DIAZ LAURA                      00:31:15  08:26    7,10   00:19:30    2.309   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1467    881     91  VETERANO C       M     91   ORDOŅEZ RAMOS JOSE MANUEL               00:31:16  08:27    7,10   00:19:31    2.310   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1468    882    100  ALEVIN           M    103   ILLANA GONZALEZ HUGO                    00:31:16  08:27    7,10   00:19:31    2.310   MARISTAS                      
 1469    587    110  INFANTIL         F    115   ATANCE JIMENEZ ADRIANA                  00:31:16  08:27    7,10   00:19:31    2.310                                 
 1470    883     76  JUVENIL          M     77   JODAR ORTEGA MANUEL                     00:31:18  08:27    7,09   00:19:33    2.311   IES SANTA TERESA              
 1471    588     92  ALEVIN           F     98   JIMENEZ MORENO LUCIA                    00:31:18  08:27    7,09   00:19:33    2.311   MARISTAS                      
 1472    884    108  VETERANO B       M    112   JIMENEZ JIMENEZ JUAN MANUEL             00:31:22  08:28    7,08   00:19:37    2.314   MARISTAS                      
 1473    885     77  JUVENIL          M     77   RODRIGUEZ COLMENERO LUIS                00:31:23  08:28    7,07   00:19:38    2.315   IES SANTA CATALINA            
 1474    886     77  CADETE           M     77   RAMIREZ CATELLANO JORGE                 00:31:25  08:29    7,07   00:19:40    2.316   IES SANTA CATALINA            
 1475    589     70  JUVENIL          F     72   TORRES UNICA MARIA                      00:31:26  08:29    7,06   00:19:41    2.317   IES SANTA CATALINA            
 1476    590     71  JUVENIL          F     72   CAMPOS ADAN BELEN                       00:31:27  08:30    7,06   00:19:42    2.318   IES SANTA CATALINA            
 1477    887     19  VETERANO F       M     19   APARICIO LOZANO JOSE                    00:31:33  08:31    7,04   00:19:48    2.322   RENACIMIENTO HIPERMUEBLE      
 1478    591     81  CADETE           F     84   CASTRO MARQUEZ ANDREA                   00:31:37  08:32    7,02   00:19:52    2.325   MARISTAS                      
 1479    592    111  INFANTIL         F    115   CASTRO MARTOS YOLANDA                   00:31:43  08:34    7,00   00:19:58    2.329   MARISTAS                      
 1480    888    135  INFANTIL         M    135   FUENTES RAMIREZ JUAN                    00:31:52  08:36    6,97   00:20:07    2.336   MARISTAS                      
 1481    889     33  JUNIOR           M     33   ROSALES PAREJA ALVARO                   00:31:55  08:37    6,96   00:20:10    2.338   EA JOSE NOGUE                 
 1482    593     82  CADETE           F     84   MATA TEJERO IRENE                       00:31:56  08:37    6,95   00:20:11    2.339   IES CASTULO                   
 1483    594    112  INFANTIL         F    115   GUIDU MARTINEZ HELENA                   00:32:09  08:41    6,91   00:20:24    2.348                                 
 1484    595    113  INFANTIL         F    115   DE LA CHICA CARMONA CRISTINA            00:32:10  08:41    6,90   00:20:25    2.348   COLEGIO GUADALIMAR            
 1485    890    109  VETERANO B       M    112   DE LA CHICA MORENO FERNANDO             00:32:10  08:41    6,90   00:20:25    2.348   COLEGIO GUADALIMAR            
 1486    596    114  INFANTIL         F    115   CASAS CAŅADA LUCIA                      00:32:11  08:41    6,90   00:20:26    2.349   IES SANTA TERESA              
 1487    597     83  CADETE           F     84   FERNANDEZ CASTILLO SARA                 00:32:13  08:42    6,89   00:20:28    2.351                                 
 1488    598    115  INFANTIL         F    115   GUIDU MARTINEZ LAURA                    00:32:19  08:44    6,87   00:20:34    2.355   IES SANTA TERESA              
 1489    599     67  VETERANA B       F     69   RAMIRO CHICA ENCARNACION                00:32:27  08:46    6,84   00:20:42    2.360   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1490    600     49  SENIOR           F     49   SOSA LOPEZ MIRIAM                       00:32:29  08:46    6,83   00:20:44    2.362                                 
 1491    601     93  ALEVIN           F     98   LOPEZ PALOMINO ANGELA                   00:32:44  08:50    6,78   00:20:59    2.372   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1492    602     68  VETERANA B       F     69   PALOMINO ALVAREZ BEATRIZ                00:32:45  08:51    6,78   00:21:00    2.373   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1493    603     69  VETERANA B       F     69   RAMIRO CHICA MARIMAR                    00:33:01  08:55    6,72   00:21:16    2.383   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1494    604     94  ALEVIN           F     98   MARTINEZ LOMBARDO MARIA                 00:33:02  08:55    6,72   00:21:17    2.384   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1495    605     47  VETERANA C       F     48   LOMBARDO ZARAGOZA ROSA MARIA            00:33:03  08:55    6,72   00:21:18    2.385   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1496    891    110  VETERANO B       M    112   RAYA GONZALEZ JOSE RAMON                00:33:04  08:56    6,71   00:21:19    2.385   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1497    606     95  ALEVIN           F     98   MARY OMBELINE                           00:33:07  08:57    6,70   00:21:22    2.387                                 
 1498    892    101  ALEVIN           M    103   OLIVA MUDARRA DAVID                     00:33:11  08:58    6,69   00:21:26    2.390   COLEGIO GUADALIMAR            
 1499    893    102  ALEVIN           M    103   BARRIENTOS ESPINOSA PABLO               00:33:15  08:59    6,68   00:21:30    2.392                                 
 1500    607     84  CADETE           F     84   MORALES OLMEDO ROCIO                    00:33:16  08:59    6,67   00:21:31    2.393   IES SANTA CATALINA            
 1501    894    111  VETERANO B       M    112   ESPINOSA PULIDO JUAN ANTONIO            00:33:17  08:59    6,67   00:21:32    2.394   IES SANTA CATALINA            
 1502    895    103  ALEVIN           M    103   SORIA DE LA TORRE DANIEL                00:33:19  09:00    6,66   00:21:34    2.395   CEIP JESUS MARIA              
 1503    608     96  ALEVIN           F     98   OLIVA MUDARRA ALEJANDRA                 00:33:26  09:02    6,64   00:21:41    2.400   COLEGIO GUADALIMAR            
 1504    609     72  JUVENIL          F     72   BUENO DE HARO BEATRIZ                   00:33:41  09:06    6,59   00:21:56    2.409                                 
 1505    610     11  JUNIOR           F     11   LOPEZ VILLAR ANABEL                     00:33:41  09:06    6,59   00:21:56    2.409                                 
 1506    896    112  VETERANO B       M    112   GONZALEZ ALRA FRANCISCO JESUS           00:33:43  09:06    6,58   00:21:58    2.411   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1507    611     48  VETERANA C       F     48   BARBERO BARRIOS MARIOLA                 00:33:44  09:07    6,58   00:21:59    2.411   COLEGIO CARMELITAS LA PURISIMA
 1508    612     97  ALEVIN           F     98   DUQUE RIVERA DAIANA                     00:34:11  09:14    6,49   00:22:26    2.428   CEIP NUEVO GRAN EJE           
 1509    613     98  ALEVIN           F     98   PACHECO MEDINA ISABEL                   00:34:11  09:14    6,49   00:22:26    2.428   CEIP NUEVO GRAN EJE           

 

 


Página principal   |  Noviembre 2016   |  Principio de la página  |