Página principal   |  Noviembre 2017  |                                                                           

                                                                               


XIX MEDIA MARATÓN TIERRA Y OLIVO.


DOS HERMANAS (SEVILLA) - 05-11-2017.

Distancia:  21.097 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  VETERANO B       M    278   ELOQUARDY MOUNIR                        01:08:33  03:14   18,47   00:00:00        0   EPA MIGUEL RIOS               
    2      2      1  SENIOR           M    182   ALVAREZ MIGUEL RUBEN                    01:09:04  03:16   18,33   00:00:31      158   EPA MIGUEL RIOS               
    3      3      2  SENIOR           M    182   MORENO CASARES LUIS MIGUEL              01:12:00  03:24   17,58   00:03:27    1.011   CAMAGC                        
    4      4      3  SENIOR           M    182   CARRASCO MARTIN JAVI                    01:13:35  03:29   17,20   00:05:02    1.443   EPA MIGUEL RIOS               
    5      5      4  SENIOR           M    182   QUINTERO MONJE LUIS                     01:13:36  03:29   17,20   00:05:03    1.448                                 
    6      6      1  VETERANO A       M    207   ORTEGA SERRANO FRANCISCO MANUEL         01:15:09  03:33   16,84   00:06:36    1.853                                 
    7      7      5  SENIOR           M    182   RODRIGUES CLAUDIO                       01:15:24  03:34   16,79   00:06:51    1.917                                 
    8      8      2  VETERANO A       M    207   RODRIGUEZ ALVAREZ VICTOR MANUEL         01:15:30  03:34   16,77   00:06:57    1.942                                 
    9      9      6  SENIOR           M    182   VARGAS MORENO JOSE MANUEL               01:15:55  03:35   16,67   00:07:22    2.047                                 
   10     10      7  SENIOR           M    182   VALVERDE SANCHEZ DANIEL JESUS           01:16:10  03:36   16,62   00:07:37    2.110   ORIPPO                        
   11     11      2  VETERANO B       M    278   CORDOBA TIRNDA ANTONIO                  01:16:17  03:36   16,59   00:07:44    2.139   TRIATLON MONTILLA CORDOBA     
   12     12      3  VETERANO A       M    207   MUÑOZ MORENO MIGUEL ANGEL               01:16:48  03:38   16,48   00:08:15    2.266   LOS LLORONES                  
   13     13      3  VETERANO B       M    278   VALLEJO CASADO JOSE MIGUEL              01:16:53  03:38   16,46   00:08:20    2.287   EPA MIGUEL RIOS               
   14     14      1  VETERANO E       M     72   PARRILLA REYES REYES JUAN MARIA         01:17:03  03:39   16,43   00:08:30    2.327   PARADAS                       
   15     15      4  VETERANO B       M    278   SANCHEZ FERNANDEZ RAFAEL                01:17:28  03:40   16,34   00:08:55    2.428   MONTILLA                      
   16     16      8  SENIOR           M    182   PALMA CASTR0 ALEJANDRO                  01:17:29  03:40   16,34   00:08:56    2.432                                 
   17     17      9  SENIOR           M    182   SEGURA PEREZ PEDRO                      01:17:39  03:40   16,30   00:09:06    2.472   OHMIO                         
   18      1      1  SENIOR           F     18   MACHROUH NAZHA                          01:17:45  03:41   16,28   00:09:12    2.496   EPA MIGUEL RIOS               
   19     18      1  VETERANO C       M    198   CUEVAS BERROCAL FRANCISCO JAVIER        01:17:50  03:41   16,26   00:09:17    2.516   GEDYSA COMARCAL               
   20     19      2  VETERANO C       M    198   PEREA HORMIGO RAMON MARIA               01:17:57  03:41   16,24   00:09:24    2.544   PALACIEGO                     
   21     20      4  VETERANO A       M    207   CABRERA AGUILAR JESUS                   01:18:15  03:42   16,18   00:09:42    2.615   SIERRA SUR                    
   22     21     10  SENIOR           M    182   FERNANDEZ BUIZA RAUL                    01:18:25  03:43   16,14   00:09:52    2.655                                 
   23     22      5  VETERANO A       M    207   VERGARA LOPEZ JOSE MARIA                01:18:28  03:43   16,13   00:09:55    2.666   ORIPPO                        
   24     23      3  VETERANO C       M    198   YANEZ ROMERO MARCOS                     01:18:34  03:43   16,11   00:10:01    2.690                                 
   25     24      5  VETERANO B       M    278   FUENTES DURAN DAVID                     01:18:48  03:44   16,06   00:10:15    2.744   ADN DOS HERMANAS              
   26     25     11  SENIOR           M    182   RODRIGUEZ PEREZ MANUEL                  01:18:59  03:44   16,03   00:10:26    2.787   PALACIEGO                     
   27     26      6  VETERANO A       M    207   MAESTRE ROMERO ANTONIO                  01:19:10  03:45   15,99   00:10:37    2.829   ADN DOS HERMANAS              
   28     27      6  VETERANO B       M    278   FERNANDEZ MONTERO FCO JAVIER            01:19:25  03:45   15,94   00:10:52    2.887                                 
   29     28      7  VETERANO B       M    278   GARCIA DELGADO ANTONIO                  01:19:43  03:46   15,88   00:11:10    2.955                                 
   30     29      8  VETERANO B       M    278   SUCILLA COTO FRANCISCO                  01:20:12  03:48   15,78   00:11:39    3.065                                 
   31     30     12  SENIOR           M    182   ALCAIDE CUENCA ALBERTO                  01:20:17  03:48   15,77   00:11:44    3.083   OSSET                         
   32     31      9  VETERANO B       M    278   VAQUERO RAMOS FCO. JOSE                 01:20:25  03:48   15,74   00:11:52    3.113                                 
   33     32     13  SENIOR           M    182   GARCIA GOYOS IVAN                       01:20:30  03:48   15,72   00:11:57    3.132                                 
   34     33      7  VETERANO A       M    207   DOMINGUEZ BAZAN DOMINGUEZ BAZAN ISIDRO  01:20:34  03:49   15,71   00:12:01    3.147                                 
   35     34      8  VETERANO A       M    207   AZOGUE CABEZA MIGUEL ANGEL              01:20:35  03:49   15,71   00:12:02    3.150   ARUNCI                        
   36     35      1  VETERANO D       M    105   FERNANDEZ ARCILA FRANCISCO              01:20:36  03:49   15,70   00:12:03    3.154   PALACIEGO                     
   37     36      9  VETERANO A       M    207   DIEGUEZ ROLDAN BENJAMIN                 01:20:37  03:49   15,70   00:12:04    3.158   LOS LLORONES                  
   38     37     10  VETERANO A       M    207   ROMERO JIMENEZ FELIX                    01:20:40  03:49   15,69   00:12:07    3.169   ORIPPO                        
   39     38     14  SENIOR           M    182   GONZALEZ CASTILLO JONATAN               01:20:55  03:50   15,64   00:12:22    3.224   VILLAFRANCA LOS               
   40     39      4  VETERANO C       M    198   BAREA GUTIERREZ MANUEL                  01:21:02  03:50   15,62   00:12:29    3.250   MONTAÑA SIERRA SUR            
   41     40     11  VETERANO A       M    207   ZALDIVAR VERA JESUS                     01:21:04  03:50   15,61   00:12:31    3.257   PUERTO REAL                   
   42     41      5  VETERANO C       M    198   PORTERO SALAMANCA RAFAEL                01:21:05  03:50   15,61   00:12:32    3.261   MONTILLA                      
   43     42      6  VETERANO C       M    198   HERNANDEZ MORENO JUAN                   01:21:17  03:51   15,57   00:12:44    3.305   ORIPPO                        
   44     43     10  VETERANO B       M    278   SANTOS SOTELO JESUS                     01:21:30  03:51   15,53   00:12:57    3.352   ADARSA MARATON EL RINCON HUELV
   45     44      7  VETERANO C       M    198   GALAN RODRIGUEZ ANTONIO                 01:21:42  03:52   15,49   00:13:09    3.396   OHMIO                         
   46     45     12  VETERANO A       M    207   GOMEZ MARTIN JUAN PABLO                 01:21:46  03:52   15,48   00:13:13    3.410                                 
   47     46     15  SENIOR           M    182   BOZA GARCIA JUAN MANUEL                 01:21:48  03:52   15,47   00:13:15    3.417                                 
   48     47     13  VETERANO A       M    207   CABEZA RUBIO JOSE LUIS                  01:21:48  03:52   15,47   00:13:15    3.417   RUNNERS NERVA                 
   49     48     14  VETERANO A       M    207   FERNANDEZ RODRIGUEZ JOSE RAMON          01:21:52  03:52   15,46   00:13:19    3.432   ALIMALES                      
   50     49     16  SENIOR           M    182   PAEZ BARBA RAUL                         01:21:58  03:53   15,44   00:13:25    3.453   PALACIEGO                     
   51     50     17  SENIOR           M    182   ALVAREZ FRANCO JESUS                    01:22:22  03:54   15,37   00:13:49    3.539                                 
   52     51     18  SENIOR           M    182   CALERO MARMOL JUAN                      01:22:24  03:54   15,36   00:13:51    3.546   TRINAVIAL                     
   53     52     19  SENIOR           M    182   CABELLO GARCIA JAVIER                   01:22:27  03:54   15,35   00:13:54    3.557                                 
   54      2      2  SENIOR           F     18   LEDESMA RUIZ MARIA CARMEN               01:22:30  03:54   15,34   00:13:57    3.567   ADN DOS HERMANAS              
   55     53     15  VETERANO A       M    207   VARGAS CUEVAS VICTOR                    01:22:30  03:54   15,34   00:13:57    3.567                                 
   56     54     16  VETERANO A       M    207   DIAZ CERRADA MANUEL                     01:22:33  03:54   15,33   00:14:00    3.578   PALACIEGO                     
   57     55      2  VETERANO D       M    105   DOMINGUEZ DURAN MANUEL                  01:22:39  03:55   15,32   00:14:06    3.599   ORIPPO                        
   58     56     11  VETERANO B       M    278   QUINTA VELAZQUEZ FRANCISCO              01:22:44  03:55   15,30   00:14:11    3.617   ORIPPO                        
   59     57     17  VETERANO A       M    207   JIMENEZ LEON ANGEL                      01:22:47  03:55   15,29   00:14:14    3.627   VISO                          
   60     58     18  VETERANO A       M    207   SERRANO RUIZ FERNANDO                   01:23:05  03:56   15,24   00:14:32    3.690   OHMIO                         
   61     59     19  VETERANO A       M    207   BRENES GOMEZ SERGIO                     01:23:06  03:56   15,23   00:14:33    3.694   OHMIO                         
   62     60     20  VETERANO A       M    207   CANO RAMOS FRANCISCO                    01:23:21  03:57   15,19   00:14:48    3.746                                 
   63     61     12  VETERANO B       M    278   JURADO VALLEJO DAVID                    01:23:25  03:57   15,17   00:14:52    3.760   OSSET                         
   64     62     21  VETERANO A       M    207   CARO ANDRADES JOSE ANTONIO              01:23:35  03:57   15,14   00:15:02    3.795   TREBUJENA                     
   65     63     22  VETERANO A       M    207   RODRIGUEZ MONTERO MARIANO               01:23:38  03:57   15,14   00:15:05    3.805   MARATON MARCHENA              
   66     64     23  VETERANO A       M    207   GOMEZ JIMENEZ JOSE MARIA                01:23:41  03:57   15,13   00:15:08    3.815   GILETE                        
   67     65     13  VETERANO B       M    278   GONZALEZ MARTINEZ FRANCISCO             01:24:01  03:58   15,07   00:15:28    3.884                                 
   68     66     14  VETERANO B       M    278   NARANJO LUQUE JUAN CARLOS               01:24:01  03:58   15,07   00:15:28    3.884   CAMAS                         
   69     67     15  VETERANO B       M    278   GARCIA GALLEGO ANTONIO JOSE             01:24:03  03:59   15,06   00:15:30    3.891                                 
   70     68     20  SENIOR           M    182   GUTIERREZ MORALES ISMAEL                01:24:15  03:59   15,02   00:15:42    3.931   ADN DOS HERMANAS              
   71     69     16  VETERANO B       M    278   RODRIGUEZ DOMINGUEZ ANTONIO             01:24:18  03:59   15,02   00:15:45    3.942                                 
   72     70     21  SENIOR           M    182   VELLA DIAZ PABLO                        01:24:21  03:59   15,01   00:15:48    3.952                                 
   73     71     22  SENIOR           M    182   PALACIOS VAZQUEZ FRANCISCO JAVIER       01:24:23  03:59   15,00   00:15:50    3.959                                 
   74     72     23  SENIOR           M    182   VALLECILLO CHAVES LUIS MANUEL           01:24:26  04:00   14,99   00:15:53    3.969                                 
   75     73     24  VETERANO A       M    207   CALLEJA CUEVAS GUILLERMO                01:24:37  04:00   14,96   00:16:04    4.006   CARROS D FUEGO                
   76     74     17  VETERANO B       M    278   MATEOS MARTINEZ FRANCISCO JAVIER        01:24:40  04:00   14,95   00:16:07    4.016                                 
   77     75     24  SENIOR           M    182   PEREZ MARTIN DAVID                      01:24:43  04:00   14,94   00:16:10    4.026   ORIPPO                        
   78     76     25  VETERANO A       M    207   RODRIGUEZ CUNI DAVID                    01:24:45  04:01   14,94   00:16:12    4.033   GUADIAMAR                     
   79     77     18  VETERANO B       M    278   MELENEZ POYATO PABLO                    01:24:48  04:01   14,93   00:16:15    4.043   ORIPPO                        
   80     78     19  VETERANO B       M    278   GARRIDO ROMERO NICOLAS                  01:24:59  04:01   14,89   00:16:26    4.080                                 
   81     79     25  SENIOR           M    182   JURADO GARCIA JESUS DANIEL              01:25:02  04:01   14,89   00:16:29    4.090   ORIPPO                        
   82     80     26  VETERANO A       M    207   GRACIA PAVON ISMAEL                     01:25:05  04:01   14,88   00:16:32    4.100   ADN DOS HERMANAS              
   83      3      3  SENIOR           F     18   REDAÑO PRIETO MARIA JOSE                01:25:08  04:02   14,87   00:16:35    4.110   ORIPPO                        
   84     81     20  VETERANO B       M    278   VELARDE PEÑARANDA NICOLAS               01:25:16  04:02   14,85   00:16:43    4.136   LOS LENTOS                    
   85     82     21  VETERANO B       M    278   RODRIGUEZ DIAZ JOSE ANTONIO             01:25:33  04:03   14,80   00:17:00    4.192   ADN DOS HERMANAS              
   86     83     22  VETERANO B       M    278   DE LARA ALVAREZ-OSSORIO EDUARDO         01:25:34  04:03   14,79   00:17:01    4.196   ADN DOS HERMANAS              
   87     84      1  DISCAPACITADO    M      4   RUBIO MARTIN ANTONIO MANUEL             01:25:39  04:03   14,78   00:17:06    4.212                                 
   88     85     23  VETERANO B       M    278   MUÑOZ GAMERO DIEGO                      01:25:42  04:03   14,77   00:17:09    4.222   MOLINERA TRIATLON             
   89     86     27  VETERANO A       M    207   RODRIGUEZ EZCURRA FERNANDO ANDRES       01:25:44  04:03   14,76   00:17:11    4.228                                 
   90     87     24  VETERANO B       M    278   RUIZ CABRERA JOSE                       01:25:49  04:04   14,75   00:17:16    4.245   CORREPLAYAS CHIPIONA          
   91     88      2  VETERANO E       M     72   RODRIGUEZ LOPEZ LUIS                    01:25:53  04:04   14,74   00:17:20    4.258   MONTILLA                      
   92     89     25  VETERANO B       M    278   FERNANDEZ RUEDA CARLOS DEOGRACIAS       01:25:54  04:04   14,74   00:17:21    4.261                                 
   93     90     26  SENIOR           M    182   GARCIA GUTIERREZ ALVARO                 01:25:57  04:04   14,73   00:17:24    4.271   OHMIO                         
   94     91     26  VETERANO B       M    278   FERNANDEZ GARCIA JAVIER                 01:25:59  04:04   14,72   00:17:26    4.277                                 
   95     92     27  SENIOR           M    182   RODRIGUEZ SANCHEZ JOSE ANTONIO          01:26:04  04:04   14,71   00:17:31    4.294                                 
   96     93      8  VETERANO C       M    198   GASCO LUNA JOSE RAMON                   01:26:05  04:04   14,70   00:17:32    4.297                                 
   97     94     28  SENIOR           M    182   MARIN RODRIGUEZ JUAN CARLOS             01:26:12  04:05   14,68   00:17:39    4.320   EQUIPO KENIATA                
   98     95     27  VETERANO B       M    278   FUENTES DURAN MANUEL                    01:26:13  04:05   14,68   00:17:40    4.323   ADN DOS HERMANAS              
   99     96     28  VETERANO B       M    278   MORAL ALCARAZ RODRIGO LUIS              01:26:20  04:05   14,66   00:17:47    4.346                                 
  100     97      9  VETERANO C       M    198   NUÑEZ ALVAREZ MANUEL                    01:26:21  04:05   14,66   00:17:48    4.349   HERRERA                       
  101     98     29  SENIOR           M    182   GONZALEZ JIMENEZ IVAN                   01:26:24  04:05   14,65   00:17:51    4.359   CAMAGC                        
  102     99     30  SENIOR           M    182   RODRIGUEZ SANCHEZ MANUEL                01:26:24  04:05   14,65   00:17:51    4.359   INFORMALES DL ALCONCHEL       
  103    100     29  VETERANO B       M    278   LIMONES VELA FERNANDO                   01:26:34  04:06   14,62   00:18:01    4.391                                 
  104    101     31  SENIOR           M    182   JIMENEZ VALERO ALVARO                   01:26:38  04:06   14,61   00:18:05    4.404   LAS AGUILAS                   
  105    102     30  VETERANO B       M    278   BARRADA ABIS DAVID                      01:26:39  04:06   14,61   00:18:06    4.407                                 
  106    103     28  VETERANO A       M    207   ESCAMILLA MALDONADO ALVARO              01:26:41  04:06   14,60   00:18:08    4.413   OHMIO                         
  107    104     31  VETERANO B       M    278   MOLINA GARCIA SERGIO                    01:26:42  04:06   14,60   00:18:09    4.416                                 
  108    105     32  SENIOR           M    182   VIZCAYA MATAMOROS ANTONIO JOSE          01:26:45  04:06   14,59   00:18:12    4.426   HEROESSINCAPA                 
  109    106     10  VETERANO C       M    198   RECIO CANO FCO. JAVIER                  01:26:46  04:06   14,59   00:18:13    4.429                                 
  110    107     29  VETERANO A       M    207   GUISADO BRENES JOSE ANTONIO             01:26:48  04:06   14,58   00:18:15    4.436   OHMIO                         
  111    108     32  VETERANO B       M    278   GARCIA MAS MARCOS                       01:26:48  04:06   14,58   00:18:15    4.436   VISO                          
  112    109     30  VETERANO A       M    207   GORDON SERRANO SALVADOR                 01:26:49  04:06   14,58   00:18:16    4.439   CABEZA Y CULEBRA              
  113    110     11  VETERANO C       M    198   JIMENEZ RIVERA ELOY                     01:26:51  04:07   14,57   00:18:18    4.445   HISPATRAIL                    
  114    111     33  VETERANO B       M    278   GARCIA FUENTES JUAN LUIS                01:26:56  04:07   14,56   00:18:23    4.461   CORREPLAYAS CHIPIONA          
  115    112     33  SENIOR           M    182   CASTELLANO MARCHANTE PEDRO MANUEL       01:26:58  04:07   14,56   00:18:25    4.468                                 
  116    113     31  VETERANO A       M    207   PEREZ PARRILLA AGUSTIN                  01:26:59  04:07   14,55   00:18:26    4.471   OHMIO                         
  117    114     34  VETERANO B       M    278   GARCIA LEON FCO JOSE                    01:26:59  04:07   14,55   00:18:26    4.471   ORIPPO                        
  118    115     32  VETERANO A       M    207   GARCIA PAREJO JOSE PEDRO                01:27:01  04:07   14,55   00:18:28    4.477   ALIMALES                      
  119    116     35  VETERANO B       M    278   LUNA GALINDO JUAN MANUEL                01:27:06  04:07   14,53   00:18:33    4.493                                 
  120    117     33  VETERANO A       M    207   CALDERON BERRAQUERO JUAN ANTONIO        01:27:09  04:07   14,52   00:18:36    4.503                                 
  121    118     34  SENIOR           M    182   AVILA MARTIN ALBERTO                    01:27:11  04:07   14,52   00:18:38    4.509                                 
  122      4      1  VETERANA A       F     17   GUTIEREZ PEÑA CARMEN                    01:27:14  04:08   14,51   00:18:41    4.518   C.A. BETA                     
  123    119     35  SENIOR           M    182   MORATO GARCIA ALVARO                    01:27:17  04:08   14,50   00:18:44    4.528                                 
  124    120     36  SENIOR           M    182   RICO SANCHEZ MANUEL JESUS               01:27:18  04:08   14,50   00:18:45    4.531   VISO                          
  125    121     37  SENIOR           M    182   SABORIDO BERNABEU ISIDRO                01:27:19  04:08   14,50   00:18:46    4.534   OHMIO                         
  126    122     36  VETERANO B       M    278   RODRIGUEZ DOMINGUEZ JUAN                01:27:22  04:08   14,49   00:18:49    4.544   EQUIPO KENIATA                
  127    123     37  VETERANO B       M    278   GUERRERO VALLE DAVID                    01:27:25  04:08   14,48   00:18:52    4.553   MARATON JEREZ                 
  128    124     34  VETERANO A       M    207   PEREZ PEREA LORENZO                     01:27:38  04:09   14,44   00:19:05    4.594                                 
  129    125     12  VETERANO C       M    198   RODRIGUEZ GELO JUAN SALVADOR            01:27:40  04:09   14,44   00:19:07    4.600   GUADIAMAR                     
  130    126     38  SENIOR           M    182   DOMINGUEZ GARCIA ANGEL MANUEL           01:27:45  04:09   14,43   00:19:12    4.616                                 
  131    127     13  VETERANO C       M    198   SANCHEZ DELGADO MANUEL JOAQUIN          01:27:46  04:09   14,42   00:19:13    4.619                                 
  132    128     39  SENIOR           M    182   ATIENZA GIL ANTONIO DAMIAN              01:27:47  04:09   14,42   00:19:14    4.622   ADN DOS HERMANAS              
  133    129     14  VETERANO C       M    198   GARCIA GARCIA PEDRO                     01:27:58  04:10   14,39   00:19:25    4.657   MONROY                        
  134    130      3  VETERANO D       M    105   SEGURA RUIZ JORGE                       01:27:59  04:10   14,39   00:19:26    4.660   MONROY                        
  135    131     40  SENIOR           M    182   GONZALEZ GUILLENA JOSE MARIA            01:28:01  04:10   14,38   00:19:28    4.666   OHMIO                         
  136    132      4  VETERANO D       M    105   RODRIGUEZ REYES FERNANDO                01:28:02  04:10   14,38   00:19:29    4.669                                 
  137    133     41  SENIOR           M    182   SANCHEZ DOMINGUEZ IVAN                  01:28:06  04:10   14,37   00:19:33    4.682                                 
  138    134     42  SENIOR           M    182   CAMPOS JAREÑO FRANCIS                   01:28:07  04:10   14,37   00:19:34    4.685   SAN PABLO                     
  139    135     43  SENIOR           M    182   BADILLO OROZCO DAVID                    01:28:10  04:10   14,36   00:19:37    4.694   ORIPPO                        
  140    136     38  VETERANO B       M    278   OJEDA CLARO ANTONIO JOSE                01:28:10  04:10   14,36   00:19:37    4.694   ORIPPO                        
  141    137     15  VETERANO C       M    198   MILANS GONZALEZ JAVIER                  01:28:12  04:10   14,35   00:19:39    4.700   AMIGOS D LA PIRAMIDE          
  142    138     35  VETERANO A       M    207   MARTIN DOMINGUEZ EMILIO                 01:28:18  04:11   14,34   00:19:45    4.719   OHMIO                         
  143    139     44  SENIOR           M    182   MAYO MURUBE JOSE MARIA                  01:28:20  04:11   14,33   00:19:47    4.725                                 
  144    140     45  SENIOR           M    182   MONTERO JIMENEZ MANUEL JESUS            01:28:25  04:11   14,32   00:19:52    4.740   VISO                          
  145    141      3  VETERANO E       M     72   MARTIN ALCAIDE JOSE MANUEL              01:28:28  04:11   14,31   00:19:55    4.750   FILIPIDES PARADAS             
  146    142     36  VETERANO A       M    207   BENJUMEA VILLARAN JOSE JOAQUIN          01:28:32  04:11   14,30   00:19:59    4.762   MONTE ALTO                    
  147    143     16  VETERANO C       M    198   MARTIN FERNANDEZ ANTONIO MANUEL         01:28:46  04:12   14,26   00:20:13    4.805   RINCONADA                     
  148    144     17  VETERANO C       M    198   GARCIA SANGUINO FRANCISCO               01:28:50  04:12   14,25   00:20:17    4.817   PALACIEGO                     
  149    145     39  VETERANO B       M    278   BEGINES GOMEZ JUAN JOSE                 01:29:00  04:13   14,22   00:20:27    4.848   PALACIEGO                     
  150    146     37  VETERANO A       M    207   DELGADO ROMERO JOSE MANUEL              01:29:02  04:13   14,22   00:20:29    4.854                                 
  151    147     40  VETERANO B       M    278   MORENO DUEÑAS RAFAEL                    01:29:03  04:13   14,21   00:20:30    4.857                                 
  152    148     41  VETERANO B       M    278   ARELLANO GARCIA JOSE ANTONIO            01:29:04  04:13   14,21   00:20:31    4.860   ORIPPO                        
  153      5      4  SENIOR           F     18   SANCHEZ GOMEZ CINTIA                    01:29:05  04:13   14,21   00:20:32    4.863   ORIPPO                        
  154    149     42  VETERANO B       M    278   RIVILLA DUARTE JUAN ANTONIO             01:29:06  04:13   14,21   00:20:33    4.866                                 
  155    150      5  VETERANO D       M    105   MUÑOZ ARRIBAS BENJAMIN                  01:29:07  04:13   14,20   00:20:34    4.869                                 
  156    151     38  VETERANO A       M    207   UCLES BASCON ISRAEL                     01:29:12  04:13   14,19   00:20:39    4.884                                 
  157    152     39  VETERANO A       M    207   ROMERO GONZALEZ FRANCISCO JAVIER        01:29:13  04:13   14,19   00:20:40    4.887   OHMIO                         
  158    153     43  VETERANO B       M    278   ROMERO GONZALEZ MANUEL ANTONIO          01:29:14  04:13   14,19   00:20:41    4.890   OHMIO                         
  159    154      6  VETERANO D       M    105   MAYORGA JIMENEZ FRANCISCO               01:29:14  04:13   14,19   00:20:41    4.890   RINCONADA                     
  160      6      2  VETERANA A       F     17   OROZCO MEDINA LYDIA                     01:29:16  04:13   14,18   00:20:43    4.896                                 
  161    155     18  VETERANO C       M    198   BORT LIGERO DIEGO                       01:29:17  04:13   14,18   00:20:44    4.899   MONTE ALTO                    
  162    156     44  VETERANO B       M    278   ALIAÑO MENA ANTONIO                     01:29:18  04:13   14,17   00:20:45    4.902                                 
  163    157     40  VETERANO A       M    207   ESTEVEZ CID MANUEL GABRIEL              01:29:19  04:14   14,17   00:20:46    4.905                                 
  164    158     19  VETERANO C       M    198   DELGADO VILA CARLOS                     01:29:25  04:14   14,16   00:20:52    4.923                                 
  165    159     41  VETERANO A       M    207   TOLEDO GARCIA LUIS MIGUEL               01:29:27  04:14   14,15   00:20:54    4.929   PALACIEGO                     
  166    160     46  SENIOR           M    182   MORON PARRAS JOSE MANUEL                01:29:36  04:14   14,13   00:21:03    4.956   ISLA REDONDA LA ACEÑUELA      
  167    161     42  VETERANO A       M    207   GARCIA OLIVA JUAN ANTONIO               01:29:42  04:15   14,11   00:21:09    4.974   VISO                          
  168    162     43  VETERANO A       M    207   TERNERO GONZALEZ RAFAEL                 01:29:44  04:15   14,11   00:21:11    4.980   FILIPIDES PARADAS             
  169    163     44  VETERANO A       M    207   CERRADA BEJINES ANTONIO                 01:29:45  04:15   14,10   00:21:12    4.983                                 
  170    164     47  SENIOR           M    182   TORRES DE LA CRUZ FERNANDO              01:29:47  04:15   14,10   00:21:14    4.989   ORIPPO                        
  171    165     45  VETERANO B       M    278   CASTILLO CASTILLO JUAN JOSE             01:29:52  04:15   14,09   00:21:19    5.004   MTB LA UNION                  
  172    166     46  VETERANO B       M    278   VERA GRANADO ANTONIO                    01:29:56  04:15   14,08   00:21:23    5.016   OHMIO                         
  173    167     48  SENIOR           M    182   CABRERA CATALAN ANTONIO                 01:29:57  04:15   14,07   00:21:24    5.019   OHMIO                         
  174    168     49  SENIOR           M    182   MESTA RODRIGUEZ PEDRO JOSE              01:30:01  04:16   14,06   00:21:28    5.031                                 
  175    169     45  VETERANO A       M    207   PEREZ TORRES JOSE MANUEL                01:30:03  04:16   14,06   00:21:30    5.037   PALACIEGO                     
  176    170     20  VETERANO C       M    198   BLANCO RAMOS FRANCISCO JAVIER           01:30:03  04:16   14,06   00:21:30    5.037                                 
  177    171      7  VETERANO D       M    105   JURADO ROMAN JULIO                      01:30:11  04:16   14,04   00:21:38    5.061                                 
  178    172     46  VETERANO A       M    207   SANCHEZ ROMERO CARLOS                   01:30:16  04:16   14,02   00:21:43    5.076                                 
  179    173     47  VETERANO A       M    207   GUIJARRO RUFO RAFAEL                    01:30:34  04:17   13,98   00:22:01    5.129   ORIPPO                        
  180    174     48  VETERANO A       M    207   ESPINAR SILVARREY SALVADOR              01:30:35  04:17   13,97   00:22:02    5.132                                 
  181    175     50  SENIOR           M    182   GAVIRA FERNANDEZ MANUEL                 01:30:36  04:17   13,97   00:22:03    5.135   PALACIEGO                     
  182    176     47  VETERANO B       M    278   RODRIGUEZ GUTIERREZ RODRIGO             01:30:38  04:17   13,97   00:22:05    5.140   CAMAS                         
  183    177     51  SENIOR           M    182   LAINEZ GODINO ANTONIO LUIS              01:30:43  04:17   13,95   00:22:10    5.155   PALACIEGO                     
  184    178     49  VETERANO A       M    207   GONZALEZ AGUILAR RUBEN                  01:30:44  04:18   13,95   00:22:11    5.158                                 
  185    179      4  VETERANO E       M     72   JULIA SANCHEZ ANTONIO                   01:30:45  04:18   13,95   00:22:12    5.161   OBJETIVO MARATON              
  186    180     48  VETERANO B       M    278   FERNANDEZ NARANJO JOSE CARLOS           01:30:46  04:18   13,95   00:22:13    5.164                                 
  187    181     52  SENIOR           M    182   JIMENEZ ASPRON JOSE MARIA               01:30:49  04:18   13,94   00:22:16    5.173                                 
  188    182     50  VETERANO A       M    207   SANCHEZ FALCON MIGUEL ANGEL             01:30:50  04:18   13,94   00:22:17    5.176                                 
  189    183     21  VETERANO C       M    198   SANCHEZ FALCON FRANCISCO                01:30:51  04:18   13,93   00:22:18    5.178                                 
  190    184     53  SENIOR           M    182   MUÑOZ RODRIGUEZ FRANCISCO JOSE          01:30:53  04:18   13,93   00:22:20    5.184                                 
  191    185     51  VETERANO A       M    207   MENDEZ COTA CECILIO                     01:30:54  04:18   13,93   00:22:21    5.187   FERROVIARIO                   
  192    186     49  VETERANO B       M    278   GUERRERO COCA RAFAEL                    01:30:55  04:18   13,92   00:22:22    5.190                                 
  193    187     52  VETERANO A       M    207   BEDMAR ESTRADA LEONARDO                 01:30:56  04:18   13,92   00:22:23    5.193                                 
  194    188     50  VETERANO B       M    278   YUSTE LOPEZ PACOPEPE                    01:31:01  04:18   13,91   00:22:28    5.208                                 
  195    189     22  VETERANO C       M    198   REYES SEGURA FRANCISCO JAVIER           01:31:08  04:19   13,89   00:22:35    5.228                                 
  196    190     54  SENIOR           M    182   BOHORQUEZ DEL RIO MANUEL JESUS          01:31:09  04:19   13,89   00:22:36    5.231   OHMIO                         
  197    191     53  VETERANO A       M    207   GOMEZ CADENAS JERO                      01:31:10  04:19   13,88   00:22:37    5.234   MARATON MARCHENA              
  198    192      8  VETERANO D       M    105   AGUILERA GARCIA JOSE MARIA              01:31:12  04:19   13,88   00:22:39    5.240                                 
  199    193     55  SENIOR           M    182   ALCEDO JIMENEZ ADRIANO                  01:31:13  04:19   13,88   00:22:40    5.242   MARATON PUERTO REAL           
  200    194     56  SENIOR           M    182   IGLESIAS GONZALEZ ALFONSO               01:31:15  04:19   13,87   00:22:42    5.248   TRAVESIAS MITOS               
  201    195     51  VETERANO B       M    278   FERNANDEZ ATOCHE ROMUALDO               01:31:17  04:19   13,87   00:22:44    5.254   OHMIO                         
  202    196     54  VETERANO A       M    207   PEDREGAL RODRIGUEZ FERNANDO JOSE        01:31:17  04:19   13,87   00:22:44    5.254   OHMIO                         
  203    197     55  VETERANO A       M    207   RODRIGUEZ DEL BARCO ALVARO              01:31:18  04:19   13,86   00:22:45    5.257   OHMIO                         
  204    198     52  VETERANO B       M    278   SUAREZ BENITEZ ANTONIO SALVADOR         01:31:18  04:19   13,86   00:22:45    5.257   OHMIO                         
  205    199     23  VETERANO C       M    198   LAVALLE RODRIGUEZ JOSE CARLOS           01:31:24  04:19   13,85   00:22:51    5.274                                 
  206    200     53  VETERANO B       M    278   VALDES RIVAS JOSE ANTONIO               01:31:24  04:19   13,85   00:22:51    5.274   LOS BOTELLINES                
  207    201     54  VETERANO B       M    278   CALDERON BAREA RAFAEL                   01:31:26  04:20   13,84   00:22:53    5.280   LOS LEGENDARIOS               
  208    202     57  SENIOR           M    182   MORILLA CUEVAS ALBERTO                  01:31:28  04:20   13,84   00:22:55    5.286                                 
  209    203     58  SENIOR           M    182   VENEGAS HIGUERO JESUS                   01:31:29  04:20   13,84   00:22:56    5.289                                 
  210    204     56  VETERANO A       M    207   OCAÑA ESCOLAR PABLO                     01:31:31  04:20   13,83   00:22:58    5.294                                 
  211    205     57  VETERANO A       M    207   CARRILLO MILLAN FERNANDO                01:31:44  04:20   13,80   00:23:11    5.332   ENTRENA!                      
  212    206     55  VETERANO B       M    278   GARCIA MONTES ALFONSO MANUEL            01:31:48  04:21   13,79   00:23:15    5.343                                 
  213    207     56  VETERANO B       M    278   GAVIRA GARCIA JOSE MARIA                01:31:52  04:21   13,78   00:23:19    5.355   PALACIEGO                     
  214      7      3  VETERANA A       F     17   POSTELNICU VASILICA                     01:31:52  04:21   13,78   00:23:19    5.355   ORIPPO                        
  215    208     57  VETERANO B       M    278   CINTAS BORREGO TONI                     01:32:00  04:21   13,76   00:23:27    5.377   SANTA MARTA                   
  216    209     59  SENIOR           M    182   DE SOLAS RODRIGUEZ JUAN MARCOS          01:32:02  04:21   13,75   00:23:29    5.383                                 
  217    210     60  SENIOR           M    182   MUÑIZ PEREZ IVAN                        01:32:04  04:21   13,75   00:23:31    5.389   PUEBLA                        
  218    211     24  VETERANO C       M    198   SERRANO BERLANGA ENRIQUE                01:32:06  04:21   13,74   00:23:33    5.395   ORIPPO                        
  219    212     58  VETERANO B       M    278   AMORES MORALES FRANCISCO JAVIER         01:32:08  04:22   13,74   00:23:35    5.400                                 
  220    213     58  VETERANO A       M    207   ROPERO CRUZ CRISTOBAL                   01:32:10  04:22   13,73   00:23:37    5.406                                 
  221    214     59  VETERANO A       M    207   ROMERO MARTINEZ JORGE                   01:32:12  04:22   13,73   00:23:39    5.412                                 
  222    215     61  SENIOR           M    182   VALVERDE FERNANDEZ FERNANDEZ EMILIO MA  01:32:14  04:22   13,72   00:23:41    5.417   AMIGOS D LA PIRAMIDE          
  223    216     25  VETERANO C       M    198   MURIEL BERRAL ANTONIO                   01:32:16  04:22   13,72   00:23:43    5.423                                 
  224    217      9  VETERANO D       M    105   GARCIA CASADO MANUEL                    01:32:21  04:22   13,71   00:23:48    5.437   MUEBLES LA NEGRILLA           
  225    218     59  VETERANO B       M    278   AMORES RIVERO FERNANDO                  01:32:24  04:22   13,70   00:23:51    5.445   TRAIL MAJARA                  
  226    219     60  VETERANO B       M    278   JURADO RODRIGUEZ JOSE MANUEL            01:32:26  04:22   13,69   00:23:53    5.451   ORIPPO                        
  227    220     62  SENIOR           M    182   CASTAÑO SERRADILLA EULOGIO              01:32:27  04:22   13,69   00:23:54    5.454                                 
  228    221     61  VETERANO B       M    278   OGALLA GARCIA VICTOR MANUEL             01:32:30  04:23   13,68   00:23:57    5.462                                 
  229    222     62  VETERANO B       M    278   TOBAR CLAVERO EMILIO                    01:32:33  04:23   13,68   00:24:00    5.471                                 
  230    223     60  VETERANO A       M    207   CASTRO CASTRO MANU                      01:32:37  04:23   13,67   00:24:04    5.482                                 
  231    224     10  VETERANO D       M    105   SANCHEZ BONILLA DAVID                   01:32:39  04:23   13,66   00:24:06    5.488   VISO                          
  232    225     63  VETERANO B       M    278   JIMENEZ MORENO PABLO                    01:32:41  04:23   13,66   00:24:08    5.493                                 
  233    226     26  VETERANO C       M    198   PAREJO ROMERO ANTONIO                   01:32:42  04:23   13,66   00:24:09    5.496   PALACIEGO                     
  234    227     61  VETERANO A       M    207   MORA DEL TORO JOSE ANTONIO              01:32:43  04:23   13,65   00:24:10    5.499   LOS AMIGOS DL CANGREJO        
  235    228     27  VETERANO C       M    198   SALVAGO MANZANARES JUAN ALBERTO         01:32:46  04:23   13,65   00:24:13    5.507   ORIPPO                        
  236    229     62  VETERANO A       M    207   BENITEZ MARTINEZ LUIS                   01:32:48  04:23   13,64   00:24:15    5.513                                 
  237      8      4  VETERANA A       F     17   CARRASCO GARCIA VIRGINIA                01:32:49  04:23   13,64   00:24:16    5.516                                 
  238    230     11  VETERANO D       M    105   CORDERO DEL POZO ANGEL                  01:32:53  04:24   13,63   00:24:20    5.527                                 
  239    231      2  DISCAPACITADO    M      4   PORTILLO SUAREZ FRANCISCO JOSE          01:32:54  04:24   13,63   00:24:21    5.530   FILIPIDES PARADAS             
  240    232     12  VETERANO D       M    105   SANCHEZ CABRERA SILVESTRE               01:32:57  04:24   13,62   00:24:24    5.538                                 
  241    233     13  VETERANO D       M    105   GARCIA ALMAGRO MANUEL JESUS             01:32:58  04:24   13,62   00:24:25    5.541   OHMIO                         
  242      9      5  SENIOR           F     18   GAITAN FLORIDO TERESA                   01:33:00  04:24   13,61   00:24:27    5.546   ORIPPO                        
  243    234     63  SENIOR           M    182   GUERRERO PEREZ VICTOR MANUEL            01:33:01  04:24   13,61   00:24:28    5.549   VISO                          
  244    235     64  SENIOR           M    182   MARTIN BUZON MIGUEL ANGEL               01:33:05  04:24   13,60   00:24:32    5.560                                 
  245    236     64  VETERANO B       M    278   SANCHEZ MONROY JUAN ANTONIO             01:33:07  04:24   13,59   00:24:34    5.566   ADN DOS HERMANAS              
  246    237     28  VETERANO C       M    198   GALLEGO GALLEGO DAVID                   01:33:12  04:25   13,58   00:24:39    5.580                                 
  247    238     63  VETERANO A       M    207   LOPEZ ARAGON JOSE IVAN                  01:33:14  04:25   13,58   00:24:41    5.585   MONROY                        
  248     10      5  VETERANA A       F     17   MAQUEDA PEREZ MARIA ESTHER              01:33:18  04:25   13,57   00:24:45    5.596   PALACIEGO                     
  249    239      5  VETERANO E       M     72   VALLEJO VARELA JUAN ANTONIO             01:33:19  04:25   13,56   00:24:46    5.599   ORIPPO                        
  250    240     65  VETERANO B       M    278   RUEDAS GUTIERREZ DANIEL                 01:33:20  04:25   13,56   00:24:47    5.602                                 
  251    241     29  VETERANO C       M    198   ANGULO ORTIZ SALVADOR                   01:33:20  04:25   13,56   00:24:47    5.602   ATLETAS DELITE D OSUNA        
  252    242     65  SENIOR           M    182   ALCAIDE CUENCA CARLOS                   01:33:24  04:25   13,55   00:24:51    5.613   OSSET                         
  253    243     66  VETERANO B       M    278   MARAVER LINARES MANUEL FRANCISC         01:33:26  04:25   13,55   00:24:53    5.619   ORIPPO                        
  254    244     67  VETERANO B       M    278   JARAMILLO PORTILLO MANUEL ANGEL         01:33:27  04:25   13,55   00:24:54    5.621                                 
  255    245     30  VETERANO C       M    198   MOSCOSO NIETO FRANCISCO JAVIER          01:33:28  04:25   13,54   00:24:55    5.624                                 
  256    246     14  VETERANO D       M    105   MORON MARCHENA JUAN AGUSTIN             01:33:46  04:26   13,50   00:25:13    5.674                                 
  257    247     31  VETERANO C       M    198   LOPEZ RUIZ SERGIO ALBERTO               01:33:49  04:26   13,49   00:25:16    5.682   AMIGOS D LA PIRAMIDE          
  258    248     66  SENIOR           M    182   MONTERO SANTOS DAVID                    01:33:50  04:26   13,49   00:25:17    5.685                                 
  259    249      6  VETERANO E       M     72   ARANDA POYUELO JUAN LORENZO             01:33:56  04:27   13,48   00:25:23    5.701   TEAM AMATE                    
  260    250     64  VETERANO A       M    207   REGUERA DELGADO VICTOR                  01:34:00  04:27   13,47   00:25:27    5.712                                 
  261    251      7  VETERANO E       M     72   JIMENEZ MARTOS LUIS MIGUEL              01:34:01  04:27   13,46   00:25:28    5.715   CLUDECA                       
  262    252     65  VETERANO A       M    207   GAMERO GAMBOA FRANCISCO                 01:34:03  04:27   13,46   00:25:30    5.720   OHMIO                         
  263    253     68  VETERANO B       M    278   GALVEZ CANO JOSE                        01:34:05  04:27   13,45   00:25:32    5.726   ORIPPO                        
  264    254     69  VETERANO B       M    278   VAZQUEZ DOMINGUEZ ANTONIO MIGUEL        01:34:07  04:27   13,45   00:25:34    5.731   ORIPPO                        
  265    255     32  VETERANO C       M    198   ALARCON CULEN ADRIANO                   01:34:08  04:27   13,45   00:25:35    5.734                                 
  266     11      6  VETERANA A       F     17   LOBATO OROZCO CARMEN                    01:34:11  04:27   13,44   00:25:38    5.742   PALACIEGO                     
  267    256     66  VETERANO A       M    207   BAEZ ALVAREZ MANUEL                     01:34:12  04:27   13,44   00:25:39    5.745   PALACIEGO                     
  268    257     67  VETERANO A       M    207   FERNANDEZ LOBO GERMAN                   01:34:13  04:27   13,44   00:25:40    5.747   EQUIPO KENIATA                
  269    258     15  VETERANO D       M    105   SANCHEZ GARCIA JOSE                     01:34:15  04:28   13,43   00:25:42    5.753   GILETE                        
  270    259     33  VETERANO C       M    198   MORIANA GARCIA FRANCISCO JOSE           01:34:17  04:28   13,43   00:25:44    5.758   ULTRAFONDO PRETORIANOS TOMARES
  271    260     67  SENIOR           M    182   GUERRERO MERA JAVIER                    01:34:17  04:28   13,43   00:25:44    5.758                                 
  272    261     68  VETERANO A       M    207   ESPINOSA MARIN JUAN ANTONIO             01:34:19  04:28   13,42   00:25:46    5.764                                 
  273    262     70  VETERANO B       M    278   AVALOS MURILLO GABRIEL ANDRES           01:34:24  04:28   13,41   00:25:51    5.777   ADN DOS HERMANAS              
  274    263     16  VETERANO D       M    105   GARCES CORTES EVARISTO                  01:34:29  04:28   13,40   00:25:56    5.791                                 
  275    264     68  SENIOR           M    182   RODRIGUEZ PEREA ISMAEL                  01:34:29  04:28   13,40   00:25:56    5.791                                 
  276    265     17  VETERANO D       M    105   ROVIRA FUENTES FRANCISCO                01:34:33  04:28   13,39   00:26:00    5.801                                 
  277    266     69  VETERANO A       M    207   GONZALEZ SAAVEDRA MARIANO               01:34:34  04:28   13,39   00:26:01    5.804   FLETASRUNNERS                 
  278    267     70  VETERANO A       M    207   MARTINEZ HUERTAS JOSE ANTONIO           01:34:34  04:28   13,39   00:26:01    5.804   VISO                          
  279    268     71  VETERANO A       M    207   TEJON GONZALEZ JAVIER                   01:34:35  04:28   13,38   00:26:02    5.807                                 
  280    269     71  VETERANO B       M    278   SANCHEZ BRAVO AGUSTIN                   01:34:38  04:29   13,38   00:26:05    5.815   OHMIO                         
  281    270     72  VETERANO B       M    278   AVILA JIMENEZ FERNANDO                  01:34:38  04:29   13,38   00:26:05    5.815   ORIPPO                        
  282    271     18  VETERANO D       M    105   VILLEGAS GARCIA VILLEGAS GARCIA JUAN M  01:34:40  04:29   13,37   00:26:07    5.820                                 
  283    272     19  VETERANO D       M    105   LUZURIAGA DOMINGUEZ VICTOR MANUEL       01:34:42  04:29   13,37   00:26:09    5.826   LOS LENTOS                    
  284    273     20  VETERANO D       M    105   HEREDIA CASTELLANO ENRIQUE              01:34:50  04:29   13,35   00:26:17    5.847                                 
  285    274     73  VETERANO B       M    278   MACIAS IZQUIERDO JOSE                   01:34:54  04:29   13,34   00:26:21    5.858   PALACIEGO                     
  286    275     34  VETERANO C       M    198   GARCIA CABELLO JOSE MANUEL              01:34:55  04:29   13,34   00:26:22    5.860                                 
  287    276     74  VETERANO B       M    278   CUBERO LANCHAZO JOSE MANUEL             01:34:56  04:29   13,33   00:26:23    5.863                                 
  288    277     72  VETERANO A       M    207   DOMINGUEZ FERNANDEZ DAVID               01:34:59  04:30   13,33   00:26:26    5.871                                 
  289    278     75  VETERANO B       M    278   UTRILLA ABAD PEDRO MANUEL               01:35:01  04:30   13,32   00:26:28    5.877   ORIPPO                        
  290    279     76  VETERANO B       M    278   MONTES RACERO SERGIO                    01:35:03  04:30   13,32   00:26:30    5.882   OHMIO                         
  291    280     77  VETERANO B       M    278   MARFIL JIMENEZ SALVADOR                 01:35:07  04:30   13,31   00:26:34    5.893                                 
  292    281     21  VETERANO D       M    105   BARRERA CABEZA MANUEL                   01:35:10  04:30   13,30   00:26:37    5.901                                 
  293     12      7  VETERANA A       F     17   ROMERO ANTUNEZ MARIA JESUS              01:35:11  04:30   13,30   00:26:38    5.903   PUEBLA                        
  294    282     78  VETERANO B       M    278   CURADO MOGUER FRANCISCO                 01:35:12  04:30   13,30   00:26:39    5.906                                 
  295    283      8  VETERANO E       M     72   LOPEZ JIMENEZ MANUEL                    01:35:26  04:31   13,26   00:26:53    5.943   MONTILLA                      
  296    284     69  SENIOR           M    182   ROMAN VALERO IVAN                       01:35:27  04:31   13,26   00:26:54    5.946   FERROVIARIO                   
  297    285     79  VETERANO B       M    278   MARTIN CANO JUAN                        01:35:34  04:31   13,25   00:27:01    5.964   MARATON PUERTO REAL           
  298    286     80  VETERANO B       M    278   JIMENEZ LARA PABLO                      01:35:35  04:31   13,24   00:27:02    5.967                                 
  299    287     81  VETERANO B       M    278   BORREGUERO VERGARA MANUEL               01:35:37  04:31   13,24   00:27:04    5.972                                 
  300    288     70  SENIOR           M    182   COMESAÑA GOMEZ JUAN ANTONIO             01:35:40  04:32   13,23   00:27:07    5.980                                 
  301    289     73  VETERANO A       M    207   MANZORRO REAL GERMAN CRISTOBAL          01:35:43  04:32   13,22   00:27:10    5.988                                 
  302    290     35  VETERANO C       M    198   HERRERA CANCA MANUEL                    01:35:54  04:32   13,20   00:27:21    6.017   MARATON PUERTO REAL           
  303    291     22  VETERANO D       M    105   NAVARRO FALCON FRANCISCO                01:35:55  04:32   13,20   00:27:22    6.019   MARATON PUERTO REAL           
  304    292     74  VETERANO A       M    207   PAEZ GONZALEZ JOSE MANUEL               01:35:56  04:32   13,19   00:27:23    6.022   PLAYER FACTORY                
  305    293     75  VETERANO A       M    207   BUENO RODRIGUEZ RAFAEL                  01:35:57  04:32   13,19   00:27:24    6.025   PALACIEGO                     
  306    294     76  VETERANO A       M    207   MAESTRE BENITEZ FRANCISCO MANUEL        01:35:59  04:32   13,19   00:27:26    6.030   PALACIEGO                     
  307    295     77  VETERANO A       M    207   AQUINO MOLINA MIGUEL ANGEL              01:36:03  04:33   13,18   00:27:30    6.040                                 
  308    296     71  SENIOR           M    182   FERNANDEZ ACEJO FRANCISCO JAVIER        01:36:03  04:33   13,18   00:27:30    6.040   ADSEVILLA                     
  309    297     82  VETERANO B       M    278   VIRUEL BEGINES VICENTE                  01:36:04  04:33   13,18   00:27:31    6.043   PALACIEGO                     
  310    298     78  VETERANO A       M    207   CARMONA MARTIN FRANCISCO JAVIER         01:36:05  04:33   13,17   00:27:32    6.045   PALACIEGO                     
  311    299     23  VETERANO D       M    105   JIMENEZ CASTILLO DAVID                  01:36:06  04:33   13,17   00:27:33    6.048   OHMIO                         
  312    300     24  VETERANO D       M    105   VERA SANCHEZ FRANCISCO JAVIER           01:36:06  04:33   13,17   00:27:33    6.048   OHMIO                         
  313    301     72  SENIOR           M    182   ALCAIDE CUENCA MANUEL                   01:36:11  04:33   13,16   00:27:38    6.061                                 
  314    302     83  VETERANO B       M    278   SANCHEZ SANTIAGO JOSE ANTONIO           01:36:14  04:33   13,15   00:27:41    6.069   PALACIEGO                     
  315    303     73  SENIOR           M    182   LUQUE PEREGRIN MIGUEL                   01:36:18  04:33   13,14   00:27:45    6.079                                 
  316    304     36  VETERANO C       M    198   SUAREZ HIDALGO NICOLAS                  01:36:18  04:33   13,14   00:27:45    6.079                                 
  317    305     37  VETERANO C       M    198   DIAZ TORRES FCO. MANUEL                 01:36:19  04:33   13,14   00:27:46    6.082                                 
  318    306     84  VETERANO B       M    278   GOMEZ SANCHEZ JAIME                     01:36:19  04:33   13,14   00:27:46    6.082   MONROY                        
  319    307     85  VETERANO B       M    278   CAMINO REDONDO ANDRES                   01:36:20  04:33   13,14   00:27:47    6.085                                 
  320    308     74  SENIOR           M    182   PEREZ FERNANDEZ MIGUEL ANGEL            01:36:24  04:34   13,13   00:27:51    6.095   MARATON PUERTO REAL           
  321    309     75  SENIOR           M    182   RODRIGUEZ CAMPOS CARLOS                 01:36:29  04:34   13,12   00:27:56    6.108                                 
  322    310     38  VETERANO C       M    198   GERENA ZAMBRANA DIEGO                   01:36:30  04:34   13,12   00:27:57    6.110                                 
  323    311     86  VETERANO B       M    278   ESCACENA ORTEGA DANIEL                  01:36:32  04:34   13,11   00:27:59    6.116                                 
  324    312     87  VETERANO B       M    278   ESCACENA ORTEGA JAIME                   01:36:32  04:34   13,11   00:27:59    6.116                                 
  325    313      9  VETERANO E       M     72   GONZALEZ CRUZ ANTONIO                   01:36:44  04:35   13,09   00:28:11    6.147                                 
  326    314     39  VETERANO C       M    198   CRESPO VELA JOSE ANTONIO                01:36:55  04:35   13,06   00:28:22    6.175   PUEBLA                        
  327    315     25  VETERANO D       M    105   PARDO OSINDE MANUEL                     01:36:59  04:35   13,05   00:28:26    6.185   LIFE RUNNING                  
  328    316     79  VETERANO A       M    207   VENEGAS CALERON LUIS                    01:37:00  04:35   13,05   00:28:27    6.188                                 
  329     13      8  VETERANA A       F     17   JIMENEZ SANTANA M. TERESA               01:37:02  04:35   13,05   00:28:29    6.193                                 
  330     14      1  VETERANA C       F     12   RAVIRA MARQUEZ GEMA                     01:37:04  04:36   13,04   00:28:31    6.198                                 
  331    317     80  VETERANO A       M    207   PALOMO PINEDA ANTONIO JESUS             01:37:04  04:36   13,04   00:28:31    6.198   OSSET                         
  332    318     81  VETERANO A       M    207   TOSCANO RODERO FRANCISCO                01:37:06  04:36   13,04   00:28:33    6.203                                 
  333    319     82  VETERANO A       M    207   GARCIA GALLEGO JOSE ADRIAN              01:37:08  04:36   13,03   00:28:35    6.208   MARATON MARCHENA              
  334    320     10  VETERANO E       M     72   MANTECA MEDINA MANUEL                   01:37:17  04:36   13,01   00:28:44    6.231   TEAM AMATE                    
  335    321     83  VETERANO A       M    207   CATALAN MARQUEZ JOSE MANUEL             01:37:17  04:36   13,01   00:28:44    6.231   OHMIO                         
  336    322     40  VETERANO C       M    198   MUÑOZ SANCHEZ JOSE                      01:37:20  04:36   13,01   00:28:47    6.239                                 
  337    323     26  VETERANO D       M    105   CHAMORRO VICARIO FRANCISCO              01:37:27  04:37   12,99   00:28:54    6.257                                 
  338    324     84  VETERANO A       M    207   JIMENEZ CACERES MANUEL                  01:37:30  04:37   12,98   00:28:57    6.264   INFO@ESTUDIOVICTORIA.ES       
  339    325     88  VETERANO B       M    278   PERUCHENA FERNANDEZ JUAN IGNACIO        01:37:31  04:37   12,98   00:28:58    6.267   AMPA COLEGIO SANTA ANA SEVILLA
  340    326     41  VETERANO C       M    198   MARTINEZ GUTIERREZ JAVIER               01:37:32  04:37   12,98   00:28:59    6.269                                 
  341    327     76  SENIOR           M    182   CEREZAL LUENGO ALEJANDRO                01:37:33  04:37   12,98   00:29:00    6.272                                 
  342    328     77  SENIOR           M    182   CARO LOPEZ GUILLERMO JOSE               01:37:33  04:37   12,98   00:29:00    6.272                                 
  343    329     42  VETERANO C       M    198   ROBLES VILLARINO DANIEL                 01:37:36  04:37   12,97   00:29:03    6.279                                 
  344    330     89  VETERANO B       M    278   TOLEDO GARCIA SERGIO                    01:37:38  04:37   12,97   00:29:05    6.284   PALACIEGO                     
  345    331     85  VETERANO A       M    207   SANCHEZ FRANCO VICTOR MANUEL            01:37:38  04:37   12,97   00:29:05    6.284   VISO                          
  346    332     43  VETERANO C       M    198   TIRADO MARTIN CARLOS JAVIER             01:37:41  04:37   12,96   00:29:08    6.292   PALACIEGO                     
  347    333     44  VETERANO C       M    198   PEÑA DIEGUEZ J. JOAQUIN                 01:37:41  04:37   12,96   00:29:08    6.292                                 
  348    334     45  VETERANO C       M    198   DOMINGUEZ DIEGUEZ JUAN CARLOS           01:37:41  04:37   12,96   00:29:08    6.292   C.A. CORIA                    
  349    335     78  SENIOR           M    182   AZOGUE MORENO RODRIGO                   01:37:42  04:37   12,96   00:29:09    6.295   ARUNCI                        
  350    336     79  SENIOR           M    182   MARQUEZ AGUILAR ISRAEL                  01:37:43  04:37   12,95   00:29:10    6.297   PALACIEGO                     
  351    337     80  SENIOR           M    182   VIRUEL BEGINES DIEGO                    01:37:48  04:38   12,94   00:29:15    6.310   PALACIEGO                     
  352    338     86  VETERANO A       M    207   LABORDA MORENO MANUEL                   01:37:51  04:38   12,94   00:29:18    6.317                                 
  353    339     46  VETERANO C       M    198   ORTS FERNANDEZ FRANCISCO JOSE           01:37:53  04:38   12,93   00:29:20    6.322   LEBRIRUNING                   
  354    340     27  VETERANO D       M    105   LAY CAPITAN JOSE                        01:37:54  04:38   12,93   00:29:21    6.325   PALACIEGO                     
  355    341     81  SENIOR           M    182   BLANCO LOBATO MANUEL ANGEL              01:37:55  04:38   12,93   00:29:22    6.327   PALACIEGO                     
  356    342     87  VETERANO A       M    207   SILES PALOMO JOAQUIN                    01:37:56  04:38   12,93   00:29:23    6.330   PUEBLA                        
  357    343     47  VETERANO C       M    198   GAMERO SALAS JOSE ANTONIO               01:37:59  04:38   12,92   00:29:26    6.337                                 
  358    344     48  VETERANO C       M    198   TORRES LOPEZ JESUS                      01:38:01  04:38   12,91   00:29:28    6.342                                 
  359    345     88  VETERANO A       M    207   DOMINGUEZ JOSE LUIS                     01:38:04  04:38   12,91   00:29:31    6.350   EQUIPO KENIATA                
  360    346     90  VETERANO B       M    278   VIDAL CALVENTE DAVID                    01:38:05  04:38   12,91   00:29:32    6.352                                 
  361    347     49  VETERANO C       M    198   DEL VALLE SALAS MANUEL                  01:38:07  04:39   12,90   00:29:34    6.357   LOS LENTOS                    
  362    348     50  VETERANO C       M    198   DEL VALLE SALAS JOSE ANTONIO            01:38:07  04:39   12,90   00:29:34    6.357                                 
  363    349     51  VETERANO C       M    198   ALMANSA SOSA MARCO ANTONIO              01:38:08  04:39   12,90   00:29:35    6.360                                 
  364    350     11  VETERANO E       M     72   PINO MATEO JUAN JOSE                    01:38:11  04:39   12,89   00:29:38    6.367   PUEBLA                        
  365    351     89  VETERANO A       M    207   GARCIA DOMINGUEZ LUIS FELIPE            01:38:13  04:39   12,89   00:29:40    6.372                                 
  366    352     82  SENIOR           M    182   GOMEZ RUBIO JOSE                        01:38:16  04:39   12,88   00:29:43    6.380                                 
  367    353     52  VETERANO C       M    198   GARCIA CACERES MARIO                    01:38:16  04:39   12,88   00:29:43    6.380                                 
  368    354     53  VETERANO C       M    198   CLEMENTE ULLOA MARIO                    01:38:18  04:39   12,88   00:29:45    6.385   PALACIEGO                     
  369    355     83  SENIOR           M    182   RAMIREZ ROMAN VICTOR                    01:38:20  04:39   12,87   00:29:47    6.390   LIFE RUNNING                  
  370    356     54  VETERANO C       M    198   ESCALONA RAYAS CRISTOBAL                01:38:21  04:39   12,87   00:29:48    6.392   KM42                          
  371    357     90  VETERANO A       M    207   RUBIO DIEGUEZ MANUEL ANGEL              01:38:22  04:39   12,87   00:29:49    6.395                                 
  372    358     55  VETERANO C       M    198   ENAMORADO CHACON DIEGO                  01:38:22  04:39   12,87   00:29:49    6.395   LOS LEGENDARIOS               
  373    359     91  VETERANO B       M    278   RIVAS PALACIOS SERGIO                   01:38:26  04:39   12,86   00:29:53    6.405   ORIPPO                        
  374    360     92  VETERANO B       M    278   FLORES RUIZ ISAAC                       01:38:27  04:39   12,86   00:29:54    6.407   PUEBLA                        
  375    361     93  VETERANO B       M    278   DIAZ MINGORANCE ANGEL MANUEL            01:38:29  04:40   12,85   00:29:56    6.412                                 
  376    362     94  VETERANO B       M    278   DELGADO VILA MANUEL                     01:38:29  04:40   12,85   00:29:56    6.412                                 
  377    363     95  VETERANO B       M    278   BARNES LOPEZ OSCAR                      01:38:30  04:40   12,85   00:29:57    6.415                                 
  378    364     56  VETERANO C       M    198   FARRAN PEREZ FRANCISCO JAVIER           01:38:32  04:40   12,85   00:29:59    6.420                                 
  379    365     96  VETERANO B       M    278   SAN JOSE ROJO RAFAEL                    01:38:34  04:40   12,84   00:30:01    6.425                                 
  380    366     97  VETERANO B       M    278   POSADA BENITEZ RAFAEL                   01:38:36  04:40   12,84   00:30:03    6.430                                 
  381    367     98  VETERANO B       M    278   MARRUFO ELIAS ENRIQUE                   01:38:36  04:40   12,84   00:30:03    6.430                                 
  382    368     12  VETERANO E       M     72   GIL ROMERO JOSE                         01:38:40  04:40   12,83   00:30:07    6.440   LOS LENTOS                    
  383    369     91  VETERANO A       M    207   SANCHEZ ATOCHE JUAN JOSE                01:38:44  04:40   12,82   00:30:11    6.449   OHMIO                         
  384    370     99  VETERANO B       M    278   BARREIRO TIRADO JOSE ANTONIO            01:38:46  04:40   12,82   00:30:13    6.454                                 
  385    371     57  VETERANO C       M    198   MORALES BUSTOS JUAN CARLOS              01:38:47  04:40   12,81   00:30:14    6.457   PALACIEGO                     
  386    372     28  VETERANO D       M    105   LUQUE RUIZ ANTONIO LUIS                 01:38:48  04:40   12,81   00:30:15    6.459   LOS VALIENTES                 
  387    373     29  VETERANO D       M    105   ROMERO HURTADO FCO. JAVIER              01:38:48  04:40   12,81   00:30:15    6.459   OHMIO                         
  388    374    100  VETERANO B       M    278   NUÑEZ CARMONA RUBEN                     01:38:49  04:41   12,81   00:30:16    6.462                                 
  389    375     92  VETERANO A       M    207   VELA SINEIRO DANIEL                     01:38:51  04:41   12,81   00:30:18    6.467                                 
  390    376     84  SENIOR           M    182   VELAZQUEZ MENGUAL ALVARO                01:38:53  04:41   12,80   00:30:20    6.472                                 
  391    377     58  VETERANO C       M    198   DURAN LOPEZ MIGUEL ANGEL                01:38:53  04:41   12,80   00:30:20    6.472                                 
  392    378     85  SENIOR           M    182   GARCIA ZAMBRUNO FRANCISCO JAVIER        01:38:54  04:41   12,80   00:30:21    6.474                                 
  393    379    101  VETERANO B       M    278   GOMEZ MARTINEZ FRANCISCO JAVIER         01:38:54  04:41   12,80   00:30:21    6.474                                 
  394    380     30  VETERANO D       M    105   RUBIO SANCHEZ FRANCISCO                 01:38:55  04:41   12,80   00:30:22    6.477   PALACIEGO                     
  395    381     93  VETERANO A       M    207   VEGA BUIZA FRANCISCO                    01:38:57  04:41   12,79   00:30:24    6.482                                 
  396    382    102  VETERANO B       M    278   IÑIGUEZ ORTIZ NORBERTO                  01:39:01  04:41   12,78   00:30:28    6.491   ORIPPO                        
  397    383    103  VETERANO B       M    278   RAPOSO DE LA VIÑA RICARDO               01:39:06  04:41   12,77   00:30:33    6.504                                 
  398    384     31  VETERANO D       M    105   GALAN SILVESTRE ANTONIO                 01:39:09  04:41   12,77   00:30:36    6.511   PALACIEGO                     
  399    385     94  VETERANO A       M    207   HERRERA MARTINEZ DAVID                  01:39:10  04:42   12,76   00:30:37    6.513                                 
  400    386     59  VETERANO C       M    198   JIMENEZ SANTANA FRANCISCO JAVIER        01:39:11  04:42   12,76   00:30:38    6.516                                 
  401    387    104  VETERANO B       M    278   MARIN RUIZ JESUS                        01:39:12  04:42   12,76   00:30:39    6.518                                 
  402    388     95  VETERANO A       M    207   LOPEZ JUNQUERO JESUS                    01:39:13  04:42   12,76   00:30:40    6.521   TREBUJENA                     
  403    389    105  VETERANO B       M    278   DOBLADO ALVAREZ DAVID                   01:39:14  04:42   12,76   00:30:41    6.523   MARATON MARCHENA              
  404    390     60  VETERANO C       M    198   DORADO COTAN ANTONIO                    01:39:18  04:42   12,75   00:30:45    6.533   FERROVIARIO                   
  405    391     86  SENIOR           M    182   MOYANO CEREZO RUBEN                     01:39:20  04:42   12,74   00:30:47    6.538                                 
  406    392     96  VETERANO A       M    207   ALVAREZ LEAL LORENZO                    01:39:20  04:42   12,74   00:30:47    6.538                                 
  407    393     61  VETERANO C       M    198   ASTASIO AGUILAR ANTONIO                 01:39:20  04:42   12,74   00:30:47    6.538                                 
  408    394     97  VETERANO A       M    207   VAZQUEZ NUÑEZ JUAN MANUEL               01:39:21  04:42   12,74   00:30:48    6.540   LINCE BONARES                 
  409     15      1  VETERANA B       F     18   GUTIERREZ SANTACREU ANA BELEN           01:39:23  04:42   12,74   00:30:50    6.545                                 
  410    395     62  VETERANO C       M    198   JIMENEZ ELIAS JOSE MARIA                01:39:25  04:42   12,73   00:30:52    6.550                                 
  411    396     63  VETERANO C       M    198   NIÑO HERRERA FERNANDO                   01:39:25  04:42   12,73   00:30:52    6.550                                 
  412    397     64  VETERANO C       M    198   CARRION CORTES DAVID                    01:39:26  04:42   12,73   00:30:53    6.553   BTT OLIVAR D QUINTOS          
  413    398     13  VETERANO E       M     72   MORALES ROMAN ANTONIO                   01:39:27  04:42   12,73   00:30:54    6.555   KM42                          
  414     16      1  VETERANA D       F      7   VALLE ESCALANTE MARIA JOSE              01:39:27  04:42   12,73   00:30:54    6.555                                 
  415    399    106  VETERANO B       M    278   DEL CASTILLO MORENO SERGIO              01:39:28  04:42   12,73   00:30:55    6.557   MARATON JEREZ                 
  416    400     87  SENIOR           M    182   FERNANDEZ ROJAS CRISTOBAL               01:39:28  04:42   12,73   00:30:55    6.557   ATLETAS DELITE D OSUNA        
  417    401     32  VETERANO D       M    105   GONZALEZ PARRA ANTONIO                  01:39:29  04:42   12,72   00:30:56    6.560   RINCONADA                     
  418    402     33  VETERANO D       M    105   ARROYO ROMERO MANUEL ANGEL              01:39:29  04:42   12,72   00:30:56    6.560                                 
  419    403     88  SENIOR           M    182   BONILLA MONTERO RAFAEL                  01:39:30  04:42   12,72   00:30:57    6.562   MARATON MARCHENA              
  420    404     65  VETERANO C       M    198   ESCALANTE ROMERO MANUEL                 01:39:30  04:42   12,72   00:30:57    6.562                                 
  421    405    107  VETERANO B       M    278   PALMA MORENO JOSE ANTONIO               01:39:30  04:42   12,72   00:30:57    6.562   PUEBLA                        
  422    406     66  VETERANO C       M    198   JURADO MEJIAS ANTONIO MANUEL            01:39:33  04:43   12,72   00:31:00    6.570   ADN DOS HERMANAS              
  423    407    108  VETERANO B       M    278   LUQUE CRUZ ISMAEL                       01:39:36  04:43   12,71   00:31:03    6.577   MONROY                        
  424    408     34  VETERANO D       M    105   GONZALEZ ROMERO MANUEL                  01:39:42  04:43   12,70   00:31:09    6.591   ORIPPO                        
  425    409    109  VETERANO B       M    278   GALAN ESPAÑA RAUL                       01:39:43  04:43   12,69   00:31:10    6.594                                 
  426    410     98  VETERANO A       M    207   BEGINES MUÑOZ JOSE MANUEL               01:39:48  04:43   12,68   00:31:15    6.606   PALACIEGO                     
  427    411    110  VETERANO B       M    278   RODRIGUEZ TRIGUERO MARCOS ANTONIO       01:39:49  04:43   12,68   00:31:16    6.608   SUBE LA ADRENALINA L          
  428    412    111  VETERANO B       M    278   GOMEZ AROCHA DANIEL                     01:39:50  04:43   12,68   00:31:17    6.611   HERBALIFE                     
  429    413     67  VETERANO C       M    198   YUST ESCOBAR JOAQUIN                    01:39:53  04:44   12,67   00:31:20    6.618   ORIPPO                        
  430    414     99  VETERANO A       M    207   BURGOS FERRERA RAUL                     01:39:54  04:44   12,67   00:31:21    6.621                                 
  431    415    112  VETERANO B       M    278   RUIZ COZAR MIGUEL ANGEL                 01:39:56  04:44   12,67   00:31:23    6.625                                 
  432    416    100  VETERANO A       M    207   MARFIL ANDALUZ EDUARDO                  01:39:57  04:44   12,66   00:31:24    6.628   ER TROTE KOCHINERO            
  433    417    101  VETERANO A       M    207   BOHORQUEZ CARMONA JORGE                 01:39:58  04:44   12,66   00:31:25    6.630   ER TROTE KOCHINERO            
  434    418     68  VETERANO C       M    198   RICCA ISLA JOSE ANTONIO                 01:40:00  04:44   12,66   00:31:27    6.635                                 
  435    419    113  VETERANO B       M    278   FERNANDEZ OLMEDO FRANCISCO JOSE         01:40:14  04:45   12,63   00:31:41    6.669                                 
  436    420     89  SENIOR           M    182   BARRIOS AMAYA CARLOS                    01:40:18  04:45   12,62   00:31:45    6.678                                 
  437    421    114  VETERANO B       M    278   MARTIN DE LA FE GABRIEL                 01:40:20  04:45   12,62   00:31:47    6.683   LOS JARTIBLES                 
  438    422    115  VETERANO B       M    278   AMUEDO RINCON JOSE                      01:40:24  04:45   12,61   00:31:51    6.693   PALACIEGO                     
  439     17      2  VETERANA B       F     18   SERRALBO CHAMIZO ROSARIO                01:40:26  04:45   12,60   00:31:53    6.697   OHMIO                         
  440    423     90  SENIOR           M    182   GUILLENA CASADO ANTONIO                 01:40:26  04:45   12,60   00:31:53    6.697   OHMIO                         
  441    424    116  VETERANO B       M    278   CARDENAS RUIZ JOSE ANTONIO              01:40:31  04:45   12,59   00:31:58    6.709                                 
  442    425     69  VETERANO C       M    198   BELLOSO AVILES EMILIO                   01:40:32  04:45   12,59   00:31:59    6.712   UTRERANO D ATLETISMO          
  443    426     35  VETERANO D       M    105   REINA ESCALANTE ALFONSO                 01:40:33  04:45   12,59   00:32:00    6.714   KM42                          
  444    427    117  VETERANO B       M    278   TRUJILLO NAVARRO ANGEL TRUJILLO         01:40:37  04:46   12,58   00:32:04    6.724                                 
  445    428     36  VETERANO D       M    105   GALLEGO NICOLAS GINES                   01:40:37  04:46   12,58   00:32:04    6.724   FERROVIARIO                   
  446    429    118  VETERANO B       M    278   RUANO CABEZUDO LUIS                     01:40:38  04:46   12,58   00:32:05    6.726                                 
  447     18      6  SENIOR           F     18   BASCON GUERRA MARIA JOSE                01:40:40  04:46   12,57   00:32:07    6.731                                 
  448    430     91  SENIOR           M    182   SANCHEZ RAMIREZ JOSE LUIS               01:40:40  04:46   12,57   00:32:07    6.731                                 
  449    431    119  VETERANO B       M    278   PEREZ MONTERO JORGE                     01:40:42  04:46   12,57   00:32:09    6.736                                 
  450    432     92  SENIOR           M    182   GONZALEZ MENACHO EZEQUIEL               01:40:43  04:46   12,57   00:32:10    6.738                                 
  451    433    120  VETERANO B       M    278   GONZALEZ GARCIA MANUEL                  01:40:45  04:46   12,56   00:32:12    6.743   PALACIEGO                     
  452    434     93  SENIOR           M    182   MURUBE MARTIN ALBERTO                   01:40:45  04:46   12,56   00:32:12    6.743                                 
  453    435    102  VETERANO A       M    207   ROMERO VALERA JOSE LUIS                 01:40:48  04:46   12,56   00:32:15    6.750                                 
  454    436    103  VETERANO A       M    207   GIRALDEZ ROLDAN ALEJANDRO               01:40:49  04:46   12,56   00:32:16    6.752                                 
  455    437     14  VETERANO E       M     72   GONZALEZ RODRIGUEZ JOSE                 01:40:53  04:46   12,55   00:32:20    6.762   GUADIAMAR                     
  456     19      7  SENIOR           F     18   LAPRIDA CARRASCO AMELIA                 01:40:54  04:46   12,55   00:32:21    6.764   GUADIAMAR                     
  457    438     94  SENIOR           M    182   CORTES BENITEZ DANIEL                   01:40:54  04:46   12,55   00:32:21    6.764                                 
  458    439     70  VETERANO C       M    198   MOYA PEREZ JOSE FERNANDO                01:41:08  04:47   12,52   00:32:35    6.797   LOS JARTIBLES                 
  459    440    121  VETERANO B       M    278   SOLDAN INFANTE JUAN                     01:41:13  04:47   12,51   00:32:40    6.809                                 
  460    441     95  SENIOR           M    182   PAREJA VAZQUEZ PABLO                    01:41:14  04:47   12,50   00:32:41    6.811                                 
  461    442     71  VETERANO C       M    198   GARCIA GONZALEZ ANTONIO                 01:41:20  04:48   12,49   00:32:47    6.825   LOS LENTOS                    
  462    443     96  SENIOR           M    182   ANAYA RAMIREZ RAFAEL ANGEL              01:41:20  04:48   12,49   00:32:47    6.825                                 
  463    444     97  SENIOR           M    182   SAAVEDRA VITAL EDUARDO                  01:41:23  04:48   12,49   00:32:50    6.832                                 
  464    445    122  VETERANO B       M    278   SUAREZ MORALES NICOLAS                  01:41:24  04:48   12,48   00:32:51    6.835   PUEBLA                        
  465    446     98  SENIOR           M    182   JAPON GONZALEZ MANUEL                   01:41:24  04:48   12,48   00:32:51    6.835   PUEBLA                        
  466    447    104  VETERANO A       M    207   AGUADO PEREZ FRANCISCO ANT.             01:41:25  04:48   12,48   00:32:52    6.837   PUEBLA                        
  467    448     72  VETERANO C       M    198   SARAVIA MUÑOZ FRANCISCO JAVIER          01:41:25  04:48   12,48   00:32:52    6.837                                 
  468    449     73  VETERANO C       M    198   REINA CARREÑO LUIS                      01:41:29  04:48   12,47   00:32:56    6.846                                 
  469    450     15  VETERANO E       M     72   GOMEZ NOGUERA MANUEL                    01:41:30  04:48   12,47   00:32:57    6.849   ORIPPO                        
  470    451     74  VETERANO C       M    198   NAVARRO SANCHEZ MANUEL                  01:41:31  04:48   12,47   00:32:58    6.851                                 
  471    452     75  VETERANO C       M    198   BOZA RUIZ VICENTE                       01:41:36  04:48   12,46   00:33:03    6.863   DEPORTIVO CHARQUITO           
  472    453     76  VETERANO C       M    198   UGARTE RODRIGUEZ ALFONSO                01:41:41  04:49   12,45   00:33:08    6.874                                 
  473    454    105  VETERANO A       M    207   BARRERA EXPOSITO FCO. JAVIER            01:41:42  04:49   12,45   00:33:09    6.877   FILIPIDES PARADAS             
  474    455    106  VETERANO A       M    207   BARRERO BENITEZ IVAN                    01:41:46  04:49   12,44   00:33:13    6.886   RUNNERS NERVA                 
  475    456    123  VETERANO B       M    278   DANERI VIAS JESUS                       01:41:50  04:49   12,43   00:33:17    6.895   MARATON PUERTO REAL           
  476    457    124  VETERANO B       M    278   CORTES GONZALEZ JOSE MARIA              01:41:54  04:49   12,42   00:33:21    6.905                                 
  477    458    125  VETERANO B       M    278   CARO DORMIDO JAVIER                     01:42:06  04:50   12,40   00:33:33    6.932                                 
  478    459     16  VETERANO E       M     72   MORA PARDO JOSE ANTONIO                 01:42:09  04:50   12,39   00:33:36    6.939   ORIPPO                        
  479    460     77  VETERANO C       M    198   NUÑEZ SANCHEZ JUAN ANTONIO              01:42:17  04:50   12,38   00:33:44    6.958                                 
  480    461     17  VETERANO E       M     72   VIAS GUTIERREZ JUAN JOSE                01:42:22  04:51   12,37   00:33:49    6.969   MARATON PUERTO REAL           
  481    462     78  VETERANO C       M    198   JIMENEZ CASTILLO CLAUDIO                01:42:27  04:51   12,36   00:33:54    6.981                                 
  482    463     79  VETERANO C       M    198   DIAÑEZ MEDINA ISMAEL                    01:42:30  04:51   12,35   00:33:57    6.988   HISPATRAIL                    
  483    464    107  VETERANO A       M    207   CUELI CARO ALVARO                       01:42:37  04:51   12,34   00:34:04    7.004                                 
  484    465    126  VETERANO B       M    278   VERHOEVEN FERNANDEZ OLIVER              01:42:40  04:51   12,33   00:34:07    7.011   LA MOLINERA                   
  485    466     80  VETERANO C       M    198   BATISTA FERNANDEZ DANIEL                01:42:45  04:52   12,32   00:34:12    7.022                                 
  486    467    127  VETERANO B       M    278   LAPETRA CODERQUE JORGE                  01:42:49  04:52   12,31   00:34:16    7.031   RUNNING WAY                   
  487    468     81  VETERANO C       M    198   LOPEZ GONZALEZ FRANCISCO JAVIE          01:42:50  04:52   12,31   00:34:17    7.033   ORIPPO                        
  488    469    108  VETERANO A       M    207   GILARTE CASERO RAFA                     01:42:53  04:52   12,30   00:34:20    7.040                                 
  489    470     99  SENIOR           M    182   GALERA POZO ALEJANDRO                   01:42:53  04:52   12,30   00:34:20    7.040                                 
  490    471     82  VETERANO C       M    198   PUERTO GISBERT JOSE MANUEL              01:42:54  04:52   12,30   00:34:21    7.043                                 
  491    472    109  VETERANO A       M    207   SEDA DOMINGUEZ DAVID                    01:42:57  04:52   12,30   00:34:24    7.049                                 
  492    473    110  VETERANO A       M    207   MORILLAS GONZALEZ JUAN JOSE             01:43:03  04:53   12,28   00:34:30    7.063   RUNNING SANTO ANGEL           
  493    474    111  VETERANO A       M    207   REINA ESTEVEZ FRANCISCO JAVIER          01:43:04  04:53   12,28   00:34:31    7.065                                 
  494    475    112  VETERANO A       M    207   LOPEZ GOMEZ FERNANDO                    01:43:05  04:53   12,28   00:34:32    7.068                                 
  495    476    100  SENIOR           M    182   MARQUEZ MOYA FRANCISCO                  01:43:07  04:53   12,28   00:34:34    7.072                                 
  496    477    113  VETERANO A       M    207   MARTI RODRIGUEZ FERNANDO                01:43:08  04:53   12,27   00:34:35    7.074                                 
  497    478    128  VETERANO B       M    278   MAESTRE DOMINGUEZ MOISES                01:43:15  04:53   12,26   00:34:42    7.090   MTB LA UNION                  
  498    479     83  VETERANO C       M    198   MARQUEZ LEBRON FERNANDO                 01:43:18  04:53   12,25   00:34:45    7.097                                 
  499    480    129  VETERANO B       M    278   VIDAL BELTRAN JOSE MANUEL               01:43:18  04:53   12,25   00:34:45    7.097                                 
  500    481    101  SENIOR           M    182   PORTILLO MIRANDA JESUS                  01:43:21  04:53   12,25   00:34:48    7.104                                 
  501    482    102  SENIOR           M    182   GONZALEZ JIMENEZ MANUEL                 01:43:23  04:54   12,24   00:34:50    7.108                                 
  502    483     84  VETERANO C       M    198   MUÑOZ PEDROSA FELIX                     01:43:25  04:54   12,24   00:34:52    7.113                                 
  503    484     85  VETERANO C       M    198   ASENCIO RUIZ JOSE MIGUEL                01:43:26  04:54   12,24   00:34:53    7.115                                 
  504    485    130  VETERANO B       M    278   GARCIA SAETA JUAN CARLOS                01:43:29  04:54   12,23   00:34:56    7.122   ORIPPO                        
  505    486    103  SENIOR           M    182   AFAN DE RIVERA ESCAMILLA MANUEL         01:43:29  04:54   12,23   00:34:56    7.122                                 
  506    487    104  SENIOR           M    182   GALVAN MELERO MANUEL GUSTAVO            01:43:36  04:54   12,22   00:35:03    7.138   LOS VEREITAS                  
  507    488    105  SENIOR           M    182   ACUÑA MORILLO FRANCISCO JAVIER          01:43:37  04:54   12,22   00:35:04    7.140   LOS VEREITAS                  
  508    489    106  SENIOR           M    182   CORONADO GARCIA JULIO ALBERTO           01:43:39  04:54   12,21   00:35:06    7.144                                 
  509    490    131  VETERANO B       M    278   PEREZ DE LA IGLESIA JUAN                01:43:40  04:54   12,21   00:35:07    7.147                                 
  510    491     86  VETERANO C       M    198   CONTRERAS OROZCO JUAN CARLOS            01:43:45  04:55   12,20   00:35:12    7.158                                 
  511    492    132  VETERANO B       M    278   DE LOS SANTOS RODRIGUEZ FCO. MANUEL     01:43:48  04:55   12,19   00:35:15    7.164   FILIPIDES PARADAS             
  512    493    133  VETERANO B       M    278   GOMEZ GONZALEZ ENRIQUE                  01:43:49  04:55   12,19   00:35:16    7.167   GALISPORT                     
  513    494     87  VETERANO C       M    198   ORTIZ COTAN JUAN                        01:43:53  04:55   12,19   00:35:20    7.176                                 
  514    495    134  VETERANO B       M    278   SIMON SANCHEZ CARLOS                    01:43:54  04:55   12,18   00:35:21    7.178                                 
  515    496    114  VETERANO A       M    207   MARTIN LOPEZ JESUS                      01:43:54  04:55   12,18   00:35:21    7.178                                 
  516    497     88  VETERANO C       M    198   MARCOS LADRON DE GUEVARA MIGUEL ANGEL   01:43:55  04:55   12,18   00:35:22    7.180                                 
  517    498     89  VETERANO C       M    198   MORENO RODRIGUEZ JUAN MANUEL            01:43:56  04:55   12,18   00:35:23    7.182                                 
  518    499    107  SENIOR           M    182   BORJA BELMONTE EMILIO                   01:43:56  04:55   12,18   00:35:23    7.182   ORIPPO                        
  519    500    108  SENIOR           M    182   REYES VALLEJO JUAN LUIS                 01:43:57  04:55   12,18   00:35:24    7.185                                 
  520    501    135  VETERANO B       M    278   GOMEZ JIMENEZ JOSE LUIS                 01:43:58  04:55   12,18   00:35:25    7.187                                 
  521    502     90  VETERANO C       M    198   JAEN ARENAS PEDRO JESUS                 01:44:00  04:55   12,17   00:35:27    7.191                                 
  522    503    109  SENIOR           M    182   RODRIGUEZ ABAD ENRIQUE                  01:44:03  04:55   12,17   00:35:30    7.198                                 
  523    504    136  VETERANO B       M    278   GARCIA MARTIN MANUEL                    01:44:03  04:55   12,17   00:35:30    7.198                                 
  524    505     91  VETERANO C       M    198   PARRO SILVA JUAN                        01:44:03  04:55   12,17   00:35:30    7.198                                 
  525    506     92  VETERANO C       M    198   TORAL IGLESIA ROBERTO                   01:44:05  04:56   12,16   00:35:32    7.202                                 
  526    507    137  VETERANO B       M    278   SAEZ PRADO SERGIO                       01:44:06  04:56   12,16   00:35:33    7.205   ORIPPO                        
  527    508    115  VETERANO A       M    207   TITOS MOLINA MANUEL                     01:44:11  04:56   12,15   00:35:38    7.216   RUNNING SANTO ANGEL           
  528    509    138  VETERANO B       M    278   PERAL TORRES JOSE                       01:44:12  04:56   12,15   00:35:39    7.218                                 
  529    510     93  VETERANO C       M    198   REGUERA DIAZ DIEGO                      01:44:12  04:56   12,15   00:35:39    7.218   ORIPPO                        
  530    511    139  VETERANO B       M    278   HACHERO CRUZADO ISMAEL                  01:44:12  04:56   12,15   00:35:39    7.218                                 
  531    512    116  VETERANO A       M    207   FARIÑA SIGLER JOSE ANTONIO              01:44:13  04:56   12,15   00:35:40    7.220                                 
  532     20      9  VETERANA A       F     17   JIMENEZ GUTIERREZ ANA                   01:44:15  04:56   12,14   00:35:42    7.225   ORIPPO                        
  533    513    117  VETERANO A       M    207   RODRIGUEZ PEÑA JOSE MARIA               01:44:15  04:56   12,14   00:35:42    7.225   PUEBLA                        
  534    514     37  VETERANO D       M    105   BENITEZ CEBALLOS FRANCISCO JOSE         01:44:19  04:56   12,13   00:35:46    7.233                                 
  535    515    118  VETERANO A       M    207   MEJIAS OÑOS MANUEL                      01:44:20  04:56   12,13   00:35:47    7.236                                 
  536    516    119  VETERANO A       M    207   MALLOFRET CEBOLLA DAVID                 01:44:21  04:56   12,13   00:35:48    7.238   ALIMALES                      
  537    517    140  VETERANO B       M    278   RUIZ. BENITEZ EMILIO                    01:44:21  04:56   12,13   00:35:48    7.238                                 
  538    518     38  VETERANO D       M    105   GARCIA NIEBLA JOSE MANUEL               01:44:27  04:57   12,12   00:35:54    7.251                                 
  539    519    120  VETERANO A       M    207   CENTENO GARCIA MARIO                    01:44:27  04:57   12,12   00:35:54    7.251                                 
  540    520     39  VETERANO D       M    105   GUARDIOLA REINA ANTONIO                 01:44:28  04:57   12,12   00:35:55    7.253   KM42                          
  541    521     94  VETERANO C       M    198   SANCHEZ SANCHEZ MARIANO                 01:44:28  04:57   12,12   00:35:55    7.253                                 
  542    522    121  VETERANO A       M    207   ARMARIO VAZQUEZ MIGUEL ANGEL            01:44:31  04:57   12,11   00:35:58    7.260                                 
  543    523    141  VETERANO B       M    278   RAMIREZ GUERRERO JOSE MARIA             01:44:31  04:57   12,11   00:35:58    7.260                                 
  544    524    142  VETERANO B       M    278   RAMIREZ GUERRERO JUAN DE DIOS           01:44:32  04:57   12,11   00:35:59    7.262                                 
  545    525     18  VETERANO E       M     72   PEREZ TRAVERSO ENRIQUE                  01:44:34  04:57   12,11   00:36:01    7.267   CARMONA PAEZ                  
  546    526     40  VETERANO D       M    105   GIRON RUIZ ANDRES                       01:44:35  04:57   12,10   00:36:02    7.269                                 
  547    527    143  VETERANO B       M    278   MORENO VIÑAN FRANCISCO JOSE             01:44:37  04:57   12,10   00:36:04    7.273   FERROVIARIO                   
  548    528    110  SENIOR           M    182   AGUILAR DEL VALLE JESUS                 01:44:39  04:57   12,10   00:36:06    7.278   LOS LENTOS                    
  549    529    122  VETERANO A       M    207   GANA SANCHEZ PABLO                      01:44:39  04:57   12,10   00:36:06    7.278                                 
  550    530     41  VETERANO D       M    105   REYES MOLINA FRANCISCO                  01:44:41  04:57   12,09   00:36:08    7.282                                 
  551    531     95  VETERANO C       M    198   HORMIGO MUÑOZ JOSE MARIA                01:44:57  04:58   12,06   00:36:24    7.317   PALACIEGO                     
  552    532     19  VETERANO E       M     72   TIRADO MARTIN EDUARDO                   01:44:57  04:58   12,06   00:36:24    7.317   PALACIEGO                     
  553    533     96  VETERANO C       M    198   GONZALEZ DIAZ FERNANDO                  01:44:59  04:58   12,06   00:36:26    7.321                                 
  554    534     97  VETERANO C       M    198   PERAL JIMENEZ ANTONIO                   01:45:00  04:58   12,06   00:36:27    7.324                                 
  555    535    144  VETERANO B       M    278   MARTIN PORTILLO MANUEL LUIS             01:45:02  04:58   12,05   00:36:29    7.328   FILIPIDES PARADAS             
  556    536    145  VETERANO B       M    278   EXPOSITO LOPEZ JOSE BLAS                01:45:03  04:58   12,05   00:36:30    7.330                                 
  557    537    123  VETERANO A       M    207   MELARA NUÑEZ ALEJANDRO                  01:45:07  04:58   12,04   00:36:34    7.339   ORIPPO                        
  558     21      8  SENIOR           F     18   CARO DE LA ROSA MARIBEL                 01:45:08  04:58   12,04   00:36:35    7.341                                 
  559    538    124  VETERANO A       M    207   BRAULIO SABORIDO LUIS ALBERTO           01:45:10  04:59   12,04   00:36:37    7.346   MARATON JEREZ                 
  560    539    111  SENIOR           M    182   CARMONA FRANCO JAVIER                   01:45:11  04:59   12,03   00:36:38    7.348                                 
  561    540     98  VETERANO C       M    198   BELMONTE ZURERA CRISTOBAL               01:45:13  04:59   12,03   00:36:40    7.352   AMO ALLA                      
  562     22      9  SENIOR           F     18   SAN MARTIN ALONSO MARTA                 01:45:14  04:59   12,03   00:36:41    7.354                                 
  563    541    112  SENIOR           M    182   TIRADO ACEVEDO JOSE MIGUEL              01:45:16  04:59   12,02   00:36:43    7.359                                 
  564    542    146  VETERANO B       M    278   BOCANEGRA ROMERA BRUNO                  01:45:17  04:59   12,02   00:36:44    7.361                                 
  565    543     99  VETERANO C       M    198   MARIN RUIZ EDUARDO                      01:45:18  04:59   12,02   00:36:45    7.363                                 
  566    544    100  VETERANO C       M    198   GIL MALAGA JUAN                         01:45:19  04:59   12,02   00:36:46    7.365                                 
  567    545     20  VETERANO E       M     72   MORENO JIMENEZ ABELARDO                 01:45:22  04:59   12,01   00:36:49    7.372   GAIA                          
  568    546    125  VETERANO A       M    207   NIETO PELAYO FRANCISCO                  01:45:23  04:59   12,01   00:36:50    7.374                                 
  569    547    113  SENIOR           M    182   GONZALEZ LARA MANUEL                    01:45:24  04:59   12,01   00:36:51    7.376                                 
  570    548    147  VETERANO B       M    278   FERRAL MORENO FRANCISCO JOSE            01:45:25  04:59   12,01   00:36:52    7.378   HISPATRAIL                    
  571    549    114  SENIOR           M    182   GONZALEZ CASADO ANTONIO GABRIEL         01:45:25  04:59   12,01   00:36:52    7.378   CAIRS                         
  572    550    126  VETERANO A       M    207   CABRERA AGUILAR DAVID                   01:45:26  04:59   12,01   00:36:53    7.380   ARUNCI                        
  573    551    148  VETERANO B       M    278   MORALES B FRANCISCO JOAQUIN             01:45:27  04:59   12,00   00:36:54    7.382   PALACIEGO                     
  574    552    127  VETERANO A       M    207   RAMIREZ HERRERA FRANCISCO JAVIER        01:45:29  04:59   12,00   00:36:56    7.387                                 
  575    553    115  SENIOR           M    182   ROMERO GOMEZ JULIO ALBERTO              01:45:31  05:00   12,00   00:36:58    7.391                                 
  576    554    101  VETERANO C       M    198   VARELA ALCOCER ANTONIO MANUEL           01:45:33  05:00   11,99   00:37:00    7.395                                 
  577    555    149  VETERANO B       M    278   PEREZ VALLECILLO JUAN CARLOS            01:45:35  05:00   11,99   00:37:02    7.400   LOS MONTARACES 3KM            
  578    556    128  VETERANO A       M    207   GARCIA CADENAS JUAN JOSE                01:45:36  05:00   11,99   00:37:03    7.402                                 
  579    557    102  VETERANO C       M    198   DE LEMUS LINDE ANTONIO MARIA            01:45:36  05:00   11,99   00:37:03    7.402                                 
  580    558    150  VETERANO B       M    278   MARTINEZ CONTRERAS BENITO               01:45:38  05:00   11,98   00:37:05    7.406                                 
  581     23     10  SENIOR           F     18   CAÑADAS GODOY MARIA                     01:45:41  05:00   11,98   00:37:08    7.413                                 
  582    559    116  SENIOR           M    182   ALEJANDRE MOSQUEDA ANTONIO JESUS        01:45:42  05:00   11,98   00:37:09    7.415   CUATROCAMINOS                 
  583     24      3  VETERANA B       F     18   ESCALONA REINA MARIA LUISA              01:45:43  05:00   11,97   00:37:10    7.417   ORIPPO                        
  584    560    151  VETERANO B       M    278   VELASCO PONCE LUIS MIGUEL               01:45:43  05:00   11,97   00:37:10    7.417                                 
  585    561    129  VETERANO A       M    207   JURADO ALBA OSCAR                       01:45:44  05:00   11,97   00:37:11    7.419                                 
  586    562     42  VETERANO D       M    105   ANGULO MARTOS FRANCISCO                 01:45:45  05:00   11,97   00:37:12    7.421   ATLETAS DELITE D OSUNA        
  587    563    117  SENIOR           M    182   ARIAS CARRASCO ANTONIO                  01:45:47  05:00   11,97   00:37:14    7.426                                 
  588    564    103  VETERANO C       M    198   MONTILLA CABALLERO SANTIAGO             01:45:51  05:01   11,96   00:37:18    7.434   TEAM AMATE                    
  589    565    104  VETERANO C       M    198   CODER MARTINEZ ENRIQUE                  01:45:51  05:01   11,96   00:37:18    7.434                                 
  590    566    105  VETERANO C       M    198   CANO PEREZ DAVID                        01:45:56  05:01   11,95   00:37:23    7.445                                 
  591    567    152  VETERANO B       M    278   PIÑERO GARCIA JAVIER                    01:45:57  05:01   11,95   00:37:24    7.447   ISBILYA SLOOPY JOE            
  592    568    106  VETERANO C       M    198   RUIZ GONZALEZ ELADIO                    01:45:59  05:01   11,94   00:37:26    7.451                                 
  593    569    130  VETERANO A       M    207   GARFIA SANZ MANUEL                      01:46:05  05:01   11,93   00:37:32    7.464                                 
  594    570    131  VETERANO A       M    207   RUIZ HERRERA RAFAEL                     01:46:07  05:01   11,93   00:37:34    7.469                                 
  595    571    107  VETERANO C       M    198   LOPEZ DOMINGUEZ JOAQUIN                 01:46:10  05:01   11,92   00:37:37    7.475   KRIATURITAS                   
  596    572    153  VETERANO B       M    278   BAENA BALDOMERO DANIEL                  01:46:13  05:02   11,92   00:37:40    7.481                                 
  597    573    118  SENIOR           M    182   GARCIA BEGINES ANTONIO JOSE             01:46:19  05:02   11,91   00:37:46    7.494   PALACIEGO                     
  598    574    119  SENIOR           M    182   MALLADO LARA ANTONIO JOAQUIN            01:46:19  05:02   11,91   00:37:46    7.494   FILIPIDES PARADAS             
  599     25      4  VETERANA B       F     18   RUEDA ORTEGA PURI                       01:46:20  05:02   11,90   00:37:47    7.496                                 
  600    575    108  VETERANO C       M    198   LUGO MUÑOZ JUAN                         01:46:22  05:02   11,90   00:37:49    7.501                                 
  601    576    109  VETERANO C       M    198   BURGOS LAGOA JOAQUIN                    01:46:23  05:02   11,90   00:37:50    7.503                                 
  602    577    132  VETERANO A       M    207   PALMA MESA FRANCISCO EMILIO             01:46:28  05:02   11,89   00:37:55    7.513                                 
  603    578    110  VETERANO C       M    198   DEL VALLE RODRIGUEZ JOSE ANTONIO        01:46:28  05:02   11,89   00:37:55    7.513                                 
  604    579    120  SENIOR           M    182   JIMENEZ RUIZ JUAN JOSE                  01:46:31  05:02   11,88   00:37:58    7.520                                 
  605     26      5  VETERANA B       F     18   MARQUEZ ESCUDERO ESPERANZA              01:46:31  05:02   11,88   00:37:58    7.520                                 
  606    580     21  VETERANO E       M     72   GOMEZ MIGUEL ENRIQUE                    01:46:34  05:03   11,88   00:38:01    7.526                                 
  607    581    154  VETERANO B       M    278   HERRERO GANDULLO JOSE MANUEL            01:46:36  05:03   11,87   00:38:03    7.530                                 
  608    582    155  VETERANO B       M    278   LEIVA FERNANDEZ CARLOS                  01:46:38  05:03   11,87   00:38:05    7.535                                 
  609    583     43  VETERANO D       M    105   LOPEZ BARRERA MANUEL                    01:46:40  05:03   11,87   00:38:07    7.539   AMIGOS DL PARQUE D MARIA LUISA
  610    584    121  SENIOR           M    182   CARBALLAR CARBALLAR JESUS               01:46:44  05:03   11,86   00:38:11    7.547                                 
  611    585     22  VETERANO E       M     72   ASENCIO VELAZQUEZ JOSE MARIA            01:46:44  05:03   11,86   00:38:11    7.547                                 
  612    586    111  VETERANO C       M    198   RODRIGUEZ NAVARRO PEDRO LUIS            01:46:47  05:03   11,85   00:38:14    7.554                                 
  613    587    122  SENIOR           M    182   ROMERO LEO                              01:46:47  05:03   11,85   00:38:14    7.554   SUPER AMARA BAT               
  614    588    133  VETERANO A       M    207   GALLO MUÑOZ JAVIER                      01:46:48  05:03   11,85   00:38:15    7.556   PALACIEGO                     
  615    589    123  SENIOR           M    182   GONZALEZ SALAS GUILLERMO                01:46:49  05:03   11,85   00:38:16    7.558   ORIPPO                        
  616    590    134  VETERANO A       M    207   RODRIGUEZ GARCIA ALEJANDRO              01:46:50  05:03   11,85   00:38:17    7.560                                 
  617    591    112  VETERANO C       M    198   GARCIA ASENCIO CARLOS                   01:46:54  05:04   11,84   00:38:21    7.568                                 
  618    592    156  VETERANO B       M    278   VELASCO CID RAFAEL                      01:46:57  05:04   11,84   00:38:24    7.575                                 
  619    593    113  VETERANO C       M    198   ROMERO PEREZ MARIO                      01:46:59  05:04   11,83   00:38:26    7.579                                 
  620    594    157  VETERANO B       M    278   ROSELL MONTALBAN DANIEL                 01:47:02  05:04   11,83   00:38:29    7.585                                 
  621    595    158  VETERANO B       M    278   SANCHEZ GOMEZ JOSE MANUEL               01:47:03  05:04   11,82   00:38:30    7.587   HIJOS DL VIENTO               
  622    596    159  VETERANO B       M    278   PUNTAS ORTIZ ALFONSO                    01:47:03  05:04   11,82   00:38:30    7.587                                 
  623     27      2  VETERANA C       F     12   QUIROS LOPEZ YOLANDA                    01:47:05  05:04   11,82   00:38:32    7.592                                 
  624    597    124  SENIOR           M    182   BLANCO RODRIGUEZ FRANCISCO              01:47:07  05:04   11,82   00:38:34    7.596                                 
  625    598    135  VETERANO A       M    207   DE LA ROSA PEREZ ANTONIO MANUEL         01:47:18  05:05   11,80   00:38:45    7.619                                 
  626    599    136  VETERANO A       M    207   GOMEZ MURCIANO JOSE MANUEL              01:47:19  05:05   11,80   00:38:46    7.621                                 
  627    600    160  VETERANO B       M    278   ORTEGA VALLE ANTONIO                    01:47:20  05:05   11,79   00:38:47    7.623   ORIPPO                        
  628    601    161  VETERANO B       M    278   GOMEZ JORGE OSCAR                       01:47:23  05:05   11,79   00:38:50    7.629                                 
  629    602    162  VETERANO B       M    278   CARO PEREZ MANUEL                       01:47:29  05:05   11,78   00:38:56    7.642   PALACIEGO                     
  630    603     44  VETERANO D       M    105   FERNANDEZ ALONSO ANTONIO                01:47:29  05:05   11,78   00:38:56    7.642                                 
  631    604    163  VETERANO B       M    278   MONCADA TOSCANO DAVID                   01:47:33  05:05   11,77   00:39:00    7.650   CAIRS                         
  632    605     45  VETERANO D       M    105   AGREDANO AYBAR SANTIAGO                 01:47:36  05:06   11,76   00:39:03    7.656                                 
  633     28      2  VETERANA D       F      7   GRIMALDI SANCHEZ MARIA BELEN            01:47:43  05:06   11,75   00:39:10    7.671   CARMONA PAEZ                  
  634    606    164  VETERANO B       M    278   VAZQUEZ SANCHEZ ALFONSO MANUEL          01:47:44  05:06   11,75   00:39:11    7.673                                 
  635    607    137  VETERANO A       M    207   PUERTO SAAVEDRA JUAN                    01:47:50  05:06   11,74   00:39:17    7.686                                 
  636    608      3  DISCAPACITADO    M      4   ALARCON ACA DAVI                        01:47:50  05:06   11,74   00:39:17    7.686                                 
  637    609    114  VETERANO C       M    198   GUILLOTO AMENEDO MIGUEL ANGEL           01:47:50  05:06   11,74   00:39:17    7.686                                 
  638    610    115  VETERANO C       M    198   FERNANDEZ CASTILLEJA FRANCISCO JAVIER   01:47:58  05:07   11,72   00:39:25    7.702                                 
  639    611     23  VETERANO E       M     72   LEBRON CRUZADO JOSE ANTONIO             01:47:59  05:07   11,72   00:39:26    7.704   OHMIO                         
  640    612     24  VETERANO E       M     72   LOPEZ MORALES MANUEL                    01:47:59  05:07   11,72   00:39:26    7.704   OHMIO                         
  641    613    138  VETERANO A       M    207   PONCE RODRIGUEZ DAVID M.                01:48:01  05:07   11,72   00:39:28    7.708                                 
  642    614     25  VETERANO E       M     72   SANCHEZ MUÑOZ ANTONIO                   01:48:04  05:07   11,71   00:39:31    7.715   KM42                          
  643    615    125  SENIOR           M    182   JIMENEZ GAYANGO JUAN MANUEL             01:48:07  05:07   11,71   00:39:34    7.721                                 
  644    616    165  VETERANO B       M    278   GALLEGO RODRIGUEZ ISMAEL                01:48:09  05:07   11,70   00:39:36    7.725                                 
  645    617    166  VETERANO B       M    278   CANOVAS LUNA MARCOS JOSE                01:48:10  05:07   11,70   00:39:37    7.727                                 
  646    618    139  VETERANO A       M    207   GAMERO BORREGO JOSE RICARDO             01:48:10  05:07   11,70   00:39:37    7.727                                 
  647    619    167  VETERANO B       M    278   AZAÑON HERNANDEZ GONZALO                01:48:12  05:07   11,70   00:39:39    7.731                                 
  648    620    168  VETERANO B       M    278   MARCHENA BARQUILLA RAFAEL               01:48:14  05:07   11,70   00:39:41    7.735   CASILLEGAMOS                  
  649     29      3  VETERANA D       F      7   CORTES BLANCO CECILIA                   01:48:14  05:07   11,70   00:39:41    7.735   FILIPIDES PARADAS             
  650    621    126  SENIOR           M    182   ATAHUICHI CALANI MAURICIO               01:48:15  05:07   11,69   00:39:42    7.737                                 
  651    622    127  SENIOR           M    182   CABRERA MELGAR RAFAEL                   01:48:15  05:07   11,69   00:39:42    7.737                                 
  652    623    128  SENIOR           M    182   CAZALLA FERIA JUAN CARLOS               01:48:16  05:07   11,69   00:39:43    7.739                                 
  653    624    129  SENIOR           M    182   CAZALLA FERIA FRANCISCO ALBER           01:48:16  05:07   11,69   00:39:43    7.739                                 
  654    625    169  VETERANO B       M    278   RUIZ GONZALEZ DANIEL                    01:48:20  05:08   11,68   00:39:47    7.747   PUEBLA                        
  655    626    170  VETERANO B       M    278   REGUERA DIAZ JUAN MANUEL                01:48:20  05:08   11,68   00:39:47    7.747                                 
  656    627    171  VETERANO B       M    278   USERO FUENTES FERNANDO                  01:48:21  05:08   11,68   00:39:48    7.750   MONROY                        
  657    628     26  VETERANO E       M     72   SANZ MEJIAS JOAQUIN                     01:48:21  05:08   11,68   00:39:48    7.750                                 
  658    629    130  SENIOR           M    182   HERNANDEZ CUELLAR ANGEL                 01:48:22  05:08   11,68   00:39:49    7.752                                 
  659    630    131  SENIOR           M    182   VAZQUEZ JIMENEZ JESUS                   01:48:23  05:08   11,68   00:39:50    7.754                                 
  660     30      6  VETERANA B       F     18   PEREZ LOVERA REMEDIOS                   01:48:29  05:08   11,67   00:39:56    7.766   PALACIEGO                     
  661    631    116  VETERANO C       M    198   INFANTE DEL MARCO LUCHO                 01:48:30  05:08   11,67   00:39:57    7.768   ORIPPO                        
  662    632    172  VETERANO B       M    278   CONDE PEREA PEREA FERNANDO              01:48:34  05:08   11,66   00:40:01    7.776   LOS MONTARACES 3KM            
  663    633    117  VETERANO C       M    198   MEDIANERO HERNANDEZ ALBERTO             01:48:42  05:09   11,65   00:40:09    7.792                                 
  664    634     46  VETERANO D       M    105   VAZQUEZ REINA RAFAEL                    01:48:46  05:09   11,64   00:40:13    7.801   AMIGOS DL PARQUE D MARIA LUISA
  665    635    132  SENIOR           M    182   GONZALEZ MUÑOZ JAIME                    01:48:54  05:09   11,62   00:40:21    7.817   RUNNING SANTO ANGEL           
  666    636     27  VETERANO E       M     72   GARCIA RODRIGUEZ JUAN                   01:49:01  05:10   11,61   00:40:28    7.831                                 
  667    637    140  VETERANO A       M    207   CABALLERO GONZALEZ ANGEL MANUEL         01:49:07  05:10   11,60   00:40:34    7.843   TEAM AMATE                    
  668    638    141  VETERANO A       M    207   NAVARRO CAPITAS ALBERTO                 01:49:07  05:10   11,60   00:40:34    7.843                                 
  669    639    118  VETERANO C       M    198   BLASCO MACIAS MANUEL FERNANDO           01:49:08  05:10   11,60   00:40:35    7.845                                 
  670    640    142  VETERANO A       M    207   GALLEGO JIMENEZ RAFAEL                  01:49:08  05:10   11,60   00:40:35    7.845   PALACIEGO                     
  671    641     47  VETERANO D       M    105   CUBERO JIMENEZ JUAN                     01:49:09  05:10   11,60   00:40:36    7.847                                 
  672    642    143  VETERANO A       M    207   ROLDAN PEREZ IVAN                       01:49:10  05:10   11,60   00:40:37    7.849   VISO                          
  673    643    173  VETERANO B       M    278   MONTES LOPEZ ANDRES                     01:49:12  05:10   11,59   00:40:39    7.853                                 
  674    644    119  VETERANO C       M    198   ALACID GUERRERO ANTONIO                 01:49:17  05:10   11,58   00:40:44    7.864                                 
  675    645     28  VETERANO E       M     72   MORENO MOYA DANIEL                      01:49:19  05:10   11,58   00:40:46    7.868                                 
  676    646     29  VETERANO E       M     72   GONSALEZ GONSALEZ JOSE                  01:49:20  05:10   11,58   00:40:47    7.870   TRAIL MAJARA                  
  677    647    120  VETERANO C       M    198   GOMEZ MARTIN JUAN ANTONO                01:49:23  05:11   11,57   00:40:50    7.876                                 
  678    648    121  VETERANO C       M    198   ARIZA RAMIREZ ANTONIO                   01:49:25  05:11   11,57   00:40:52    7.880                                 
  679    649    174  VETERANO B       M    278   REINA MASEGOSA JOSE CARLOS              01:49:26  05:11   11,57   00:40:53    7.882                                 
  680    650    175  VETERANO B       M    278   REINA MASEGOSA MARIO                    01:49:27  05:11   11,57   00:40:54    7.884                                 
  681    651     48  VETERANO D       M    105   CAMPANARIO PEREZ FORTUNATO              01:49:28  05:11   11,56   00:40:55    7.886   MONROY                        
  682    652    176  VETERANO B       M    278   MARTIN BALLESTEROS DAVID                01:49:32  05:11   11,56   00:40:59    7.894   LOS JARTIBLES                 
  683    653    177  VETERANO B       M    278   ABAD CAMARGO SERGIO                     01:49:32  05:11   11,56   00:40:59    7.894   KRIATURITAS                   
  684    654    122  VETERANO C       M    198   MERINO BERMEJO FRANCISCO JAVIE          01:49:35  05:11   11,55   00:41:02    7.900                                 
  685     31      7  VETERANA B       F     18   MONROY VIÑUELA JOSEFA                   01:49:35  05:11   11,55   00:41:02    7.900                                 
  686    655    178  VETERANO B       M    278   DURAN MACARRO RAMON                     01:49:36  05:11   11,55   00:41:03    7.902   LOS VALIENTES                 
  687    656     49  VETERANO D       M    105   GARCIA GRANADOS RAFAEL                  01:49:36  05:11   11,55   00:41:03    7.902                                 
  688    657    123  VETERANO C       M    198   GONZALEZ CARICOL ANTONIO JESUS          01:49:37  05:11   11,55   00:41:04    7.904                                 
  689    658    144  VETERANO A       M    207   LOPEZ RUIZ FRANCISCO JOSE               01:49:38  05:11   11,55   00:41:05    7.906                                 
  690    659    124  VETERANO C       M    198   DE LA ROSA BONILLA ANSELMO              01:49:44  05:12   11,54   00:41:11    7.918                                 
  691    660    179  VETERANO B       M    278   RODRIGO ORTE JOSE CARLOS                01:49:44  05:12   11,54   00:41:11    7.918                                 
  692    661    133  SENIOR           M    182   MARTIN PEREZ EMMANUEL                   01:49:46  05:12   11,53   00:41:13    7.922                                 
  693    662     50  VETERANO D       M    105   PASCUAL BELVER FRANCISCO JOSE           01:49:47  05:12   11,53   00:41:14    7.924                                 
  694    663    180  VETERANO B       M    278   SAAVEDRA MACARRO MIGUEL ANGEL           01:49:48  05:12   11,53   00:41:15    7.926                                 
  695    664    181  VETERANO B       M    278   GARCES MENDUIÑA JOSE MIGUEL             01:49:48  05:12   11,53   00:41:15    7.926                                 
  696    665     51  VETERANO D       M    105   LOPEZ CHAMIZO DAVID                     01:49:49  05:12   11,53   00:41:16    7.928   LOS LEGENDARIOS               
  697    666    145  VETERANO A       M    207   BUIZA DE LA CRUZ JUAN CARLOS            01:49:51  05:12   11,52   00:41:18    7.932                                 
  698    667    182  VETERANO B       M    278   AMUEDO TIRADO JUAN ANTONIO              01:49:52  05:12   11,52   00:41:19    7.934                                 
  699    668    146  VETERANO A       M    207   GALVAN TEJERO JUAN ENRIQUE              01:49:52  05:12   11,52   00:41:19    7.934                                 
  700    669    183  VETERANO B       M    278   VALDIVIA VARELA DAVID                   01:49:53  05:12   11,52   00:41:20    7.936                                 
  701    670     30  VETERANO E       M     72   SANCHEZ RODRIGUEZ JOSE MIGUEL           01:49:54  05:12   11,52   00:41:21    7.938   MUEBLES LA NEGRILLA           
  702    671    134  SENIOR           M    182   VARELA RODRIGUEZ JUAN MANUEL            01:49:59  05:12   11,51   00:41:26    7.948   ORIPPO                        
  703    672    125  VETERANO C       M    198   LOBATO RODRIGUEZ JESUS                  01:50:00  05:12   11,51   00:41:27    7.950                                 
  704    673    184  VETERANO B       M    278   GOMEZ RODRIGUEZ JOSE AGUSTIN            01:50:01  05:12   11,51   00:41:28    7.952                                 
  705    674    185  VETERANO B       M    278   RUIZ GARCIA MANUEL JESUS                01:50:02  05:12   11,50   00:41:29    7.954                                 
  706    675    126  VETERANO C       M    198   GARRIDO PARISH LEONARDO                 01:50:05  05:13   11,50   00:41:32    7.960                                 
  707    676    127  VETERANO C       M    198   JIMENEZ DURAN JOSE MARIA                01:50:09  05:13   11,49   00:41:36    7.968                                 
  708    677     31  VETERANO E       M     72   PARODI AGUIRRE FRANCISCO                01:50:10  05:13   11,49   00:41:37    7.970                                 
  709    678    135  SENIOR           M    182   CASTILLA JIMENEZ IVAN                   01:50:11  05:13   11,49   00:41:38    7.972   OBJETIVO LA GORDA             
  710    679    128  VETERANO C       M    198   FERNANDEZ CARMONA JOSE ANTONIO          01:50:15  05:13   11,48   00:41:42    7.980                                 
  711    680    147  VETERANO A       M    207   MORALES GODINO DAVID                    01:50:16  05:13   11,48   00:41:43    7.982   PALACIEGO                     
  712    681    136  SENIOR           M    182   PADILLA MAIRENA JOAQUIN                 01:50:18  05:13   11,48   00:41:45    7.985                                 
  713    682    186  VETERANO B       M    278   CUADROS BUENDIA JUAN MANUEL             01:50:24  05:13   11,47   00:41:51    7.997                                 
  714     32     10  VETERANA A       F     17   PEREZ NAVARRO VANESA                    01:50:24  05:13   11,47   00:41:51    7.997                                 
  715    683    187  VETERANO B       M    278   MARTINEZ VARELA JOSE MARIA              01:50:25  05:14   11,46   00:41:52    7.999                                 
  716    684    137  SENIOR           M    182   RODRIGUEZ MARTIN PABLO                  01:50:26  05:14   11,46   00:41:53    8.001   CAMAGC                        
  717    685    138  SENIOR           M    182   GARRIDO GOMEZ LUIS                      01:50:35  05:14   11,45   00:42:02    8.019                                 
  718    686    188  VETERANO B       M    278   CABRERA COSANO RICARDO                  01:50:37  05:14   11,44   00:42:04    8.023                                 
  719    687    189  VETERANO B       M    278   LEIVA MUÑOZ DAVID                       01:50:37  05:14   11,44   00:42:04    8.023                                 
  720    688    129  VETERANO C       M    198   GONZALEZ MARTIN MIGUEL ANGEL            01:50:39  05:14   11,44   00:42:06    8.027                                 
  721    689    148  VETERANO A       M    207   RAMIREZ AGUILAR TOMAS                   01:50:40  05:14   11,44   00:42:07    8.029                                 
  722    690    190  VETERANO B       M    278   JIMENEZ BARRERO RAFAEL                  01:50:40  05:14   11,44   00:42:07    8.029   VISO                          
  723    691    149  VETERANO A       M    207   RODRIGUEZ CABO LUIS                     01:50:46  05:15   11,43   00:42:13    8.041                                 
  724    692    150  VETERANO A       M    207   RODRIGUEZ CABALLERO DAVID               01:50:47  05:15   11,43   00:42:14    8.043                                 
  725    693    130  VETERANO C       M    198   MORENO BARROSO RAUL                     01:50:48  05:15   11,42   00:42:15    8.045                                 
  726    694    191  VETERANO B       M    278   TRIVIÑO PERONA PEDRO                    01:50:49  05:15   11,42   00:42:16    8.047                                 
  727    695    139  SENIOR           M    182   MARQUEZ BARCO PABLO                     01:50:51  05:15   11,42   00:42:18    8.051                                 
  728    696    140  SENIOR           M    182   SANCHEZ MARTIN ALVARO                   01:50:55  05:15   11,41   00:42:22    8.058                                 
  729    697    131  VETERANO C       M    198   GARCIA DURAN JOSE                       01:50:56  05:15   11,41   00:42:23    8.060   PALACIEGO                     
  730    698     52  VETERANO D       M    105   MUÑOZ SALMERON FERNANDO                 01:50:57  05:15   11,41   00:42:24    8.062   PALACIEGO                     
  731    699    192  VETERANO B       M    278   GONZALEZ OSUNA OSCAR                    01:50:58  05:15   11,41   00:42:25    8.064                                 
  732    700    151  VETERANO A       M    207   FUENTES GONZALEZ ROBERTO                01:51:00  05:15   11,40   00:42:27    8.068                                 
  733    701    132  VETERANO C       M    198   CACERES BELMONTE FRANCISCO              01:51:03  05:15   11,40   00:42:30    8.074                                 
  734     33      8  VETERANA B       F     18   PRADAS CASARES ANA                      01:51:07  05:16   11,39   00:42:34    8.082   KRIATURITAS                   
  735    702    152  VETERANO A       M    207   FERNANDEZ VIELBA ALVARO                 01:51:08  05:16   11,39   00:42:35    8.084                                 
  736    703     32  VETERANO E       M     72   SANCHEZ JIMENEZ JOSE CARLOS             01:51:08  05:16   11,39   00:42:35    8.084   ORIPPO                        
  737     34      1  VETERANA E       F      3   JURADO BENITEZ M. CARMEN                01:51:11  05:16   11,38   00:42:38    8.090   ORIPPO                        
  738    704    153  VETERANO A       M    207   AZNAR CASTILLO CARLOS                   01:51:11  05:16   11,38   00:42:38    8.090   BIKILA                        
  739    705    154  VETERANO A       M    207   CASTILLO MORALES JUAN                   01:51:12  05:16   11,38   00:42:39    8.092                                 
  740    706     53  VETERANO D       M    105   DIAZ HERNANDEZ CARLOS JAVIER            01:51:13  05:16   11,38   00:42:40    8.094                                 
  741    707    193  VETERANO B       M    278   ROMERO ESTEBAN DAVID                    01:51:17  05:16   11,37   00:42:44    8.101   RUNNERS DL CERRO              
  742    708     33  VETERANO E       M     72   FERNANDEZ COTAN FERNANDO                01:51:17  05:16   11,37   00:42:44    8.101                                 
  743    709    133  VETERANO C       M    198   RUBIO SOLANO JOSE JULIO                 01:51:22  05:16   11,37   00:42:49    8.111                                 
  744    710     54  VETERANO D       M    105   RODRIGUEZ DE CEPEDA PABLO               01:51:23  05:16   11,36   00:42:50    8.113                                 
  745    711    155  VETERANO A       M    207   RAMOS DURAN ALVARO                      01:51:33  05:17   11,35   00:43:00    8.132                                 
  746    712    194  VETERANO B       M    278   GARCIA-AVILES ARENAS JUAN CARLOS        01:51:35  05:17   11,34   00:43:02    8.136   LOS JARTIBLES                 
  747    713    134  VETERANO C       M    198   BALAGUER CASAS CONRADO                  01:51:39  05:17   11,34   00:43:06    8.144                                 
  748    714    195  VETERANO B       M    278   CAMACHO FENECH IGNACIO                  01:51:42  05:17   11,33   00:43:09    8.150                                 
  749    715     55  VETERANO D       M    105   BLANCO RODRIGUEZ GERMAN                 01:51:43  05:17   11,33   00:43:10    8.152   HISPATRAIL                    
  750    716    135  VETERANO C       M    198   ORTIZ CARRASCO ANTONIO                  01:51:44  05:17   11,33   00:43:11    8.154                                 
  751    717    136  VETERANO C       M    198   PEÑA ALGABA FRANCISCO JOSE              01:51:49  05:18   11,32   00:43:16    8.163                                 
  752    718    196  VETERANO B       M    278   PAEZ MARTIN VICTORIANO                  01:51:49  05:18   11,32   00:43:16    8.163                                 
  753    719    156  VETERANO A       M    207   ORDONEZ MOLINA JOSE ENRIQUE             01:51:49  05:18   11,32   00:43:16    8.163   RUNNING SANTO ANGEL           
  754    720    197  VETERANO B       M    278   SCHERLER X THORSTEIN                    01:51:56  05:18   11,31   00:43:23    8.177   KRIATURITAS                   
  755     35     11  VETERANA A       F     17   CRUZ CAMISON ELISABETH                  01:52:03  05:18   11,30   00:43:30    8.190                                 
  756    721     34  VETERANO E       M     72   CRUZ ROSALES MIGUEL                     01:52:03  05:18   11,30   00:43:30    8.190                                 
  757    722    137  VETERANO C       M    198   TELLEZ GAMERO ANGEL ISMAEL              01:52:12  05:19   11,28   00:43:39    8.208                                 
  758    723    198  VETERANO B       M    278   MACHADO GONZALEZ ENRIQUE                01:52:19  05:19   11,27   00:43:46    8.221                                 
  759    724     35  VETERANO E       M     72   OCAÑA ESPINA FRANCISCO                  01:52:25  05:19   11,26   00:43:52    8.232                                 
  760    725    199  VETERANO B       M    278   JACKSON SEAN                            01:52:26  05:19   11,26   00:43:53    8.234                                 
  761    726    141  SENIOR           M    182   CAMPANARIO NAVARRO JOAQUIN              01:52:26  05:19   11,26   00:43:53    8.234   VISO                          
  762    727    138  VETERANO C       M    198   SANCHEZ MARTIN JOSE MARIA               01:52:27  05:19   11,26   00:43:54    8.236                                 
  763    728    139  VETERANO C       M    198   RIOS ESPINO ALBERTO MANUEL              01:52:29  05:19   11,25   00:43:56    8.240                                 
  764    729     56  VETERANO D       M    105   CABALLERO AGUILAR JESUS                 01:52:30  05:19   11,25   00:43:57    8.242                                 
  765    730    140  VETERANO C       M    198   JIMENEZ PALACIOS FRANCISCO JOAQUIN      01:52:30  05:19   11,25   00:43:57    8.242   LOS VALIENTES                 
  766    731    200  VETERANO B       M    278   LOPEZ MUÑOZ JESUS                       01:52:32  05:20   11,25   00:43:59    8.246   KRIATURITAS                   
  767     36      4  VETERANA D       F      7   CAÑETE REINA MAYTE                      01:52:34  05:20   11,25   00:44:01    8.250                                 
  768    732    201  VETERANO B       M    278   BRACHO ALEMAN DAVID                     01:52:34  05:20   11,25   00:44:01    8.250                                 
  769    733    142  SENIOR           M    182   CRAMAZOU HURTADO JUAN                   01:52:36  05:20   11,24   00:44:03    8.253                                 
  770    734    143  SENIOR           M    182   CARMONA PALOMO JESUS ARTURO             01:52:37  05:20   11,24   00:44:04    8.255   CAIRS                         
  771    735    157  VETERANO A       M    207   LOPEZ MARCHENA JOSE LUIS                01:52:41  05:20   11,23   00:44:08    8.263   MARATON PUERTO REAL           
  772    736    141  VETERANO C       M    198   ALVAREZ NODARSE RENATO                  01:52:47  05:20   11,22   00:44:14    8.274                                 
  773    737     57  VETERANO D       M    105   MORENO GARCIA FELIX                     01:52:48  05:20   11,22   00:44:15    8.276   PETARDOS F.REY                
  774    738    202  VETERANO B       M    278   ENCINAS PORTILLO JUAN LUIS              01:52:49  05:20   11,22   00:44:16    8.278   PARADAS                       
  775    739    203  VETERANO B       M    278   QUEIJA PARRA GUSTAVO ADOLFO             01:52:50  05:20   11,22   00:44:17    8.280   KRIATURITAS                   
  776    740     58  VETERANO D       M    105   JUAN PERNIA MARCO ANTONIO               01:52:51  05:20   11,22   00:44:18    8.282                                 
  777    741    142  VETERANO C       M    198   FERNANDEZ GONZALEZ FRANCISCO JESUS      01:52:53  05:21   11,21   00:44:20    8.286   MAQUINAS TRAGAMILLAS          
  778     37     12  VETERANA A       F     17   DOMINGUEZ GARCIA SALUD                  01:52:55  05:21   11,21   00:44:22    8.289   ATLETISMO GELVES              
  779    742    204  VETERANO B       M    278   CASANUEVA TORRES ANTONIO                01:52:55  05:21   11,21   00:44:22    8.289                                 
  780    743    205  VETERANO B       M    278   MARTINEZ MORENTE ANTONIO JOSE           01:52:56  05:21   11,21   00:44:23    8.291                                 
  781    744     36  VETERANO E       M     72   CAMACHO COLOMO FRANCISCO                01:52:58  05:21   11,21   00:44:25    8.295   PALACIEGO                     
  782    745    158  VETERANO A       M    207   CASTANEDO DOÑA MIGUEL                   01:53:00  05:21   11,20   00:44:27    8.299                                 
  783    746     59  VETERANO D       M    105   COLOMO FERNANDEZ JULIAN                 01:53:00  05:21   11,20   00:44:27    8.299                                 
  784    747    206  VETERANO B       M    278   BENITEZ MORENO MANUEL                   01:53:09  05:21   11,19   00:44:36    8.316   LOS LENTOS                    
  785    748    207  VETERANO B       M    278   GONZALEZ NAVARRO JOSE ANTONIO           01:53:09  05:21   11,19   00:44:36    8.316                                 
  786    749    208  VETERANO B       M    278   MUÑOZ SILVA PEDRO                       01:53:10  05:21   11,19   00:44:37    8.318                                 
  787    750    209  VETERANO B       M    278   OROZCO OROZCO JUAN MANUEL               01:53:11  05:21   11,18   00:44:38    8.320                                 
  788    751     37  VETERANO E       M     72   GRANERO MARQUEZ JUAN JOSE               01:53:12  05:21   11,18   00:44:39    8.321                                 
  789    752     60  VETERANO D       M    105   ANAYA JIMENEZ FRANCISCO JAVIER          01:53:15  05:22   11,18   00:44:42    8.327                                 
  790    753    144  SENIOR           M    182   MORENO RUIZ ISRAEL                      01:53:16  05:22   11,18   00:44:43    8.329                                 
  791    754    145  SENIOR           M    182   GUTIERREZ GALLEGO JOSE                  01:53:21  05:22   11,17   00:44:48    8.338   ORIPPO                        
  792    755    146  SENIOR           M    182   GRACIA PRADAS PEDRO MANUEL              01:53:25  05:22   11,16   00:44:52    8.346                                 
  793    756    159  VETERANO A       M    207   FERIA CUEVAS JOAQUIN                    01:53:25  05:22   11,16   00:44:52    8.346                                 
  794     38     11  SENIOR           F     18   ALGABA RODRIGUEZ MONICA                 01:53:28  05:22   11,16   00:44:55    8.351   VISO                          
  795    757     61  VETERANO D       M    105   PONCE RODRIGUEZ JOSE LUIS               01:53:31  05:22   11,15   00:44:58    8.357   ORIPPO                        
  796    758     62  VETERANO D       M    105   GUTIERREZ FERNANDEZ RAFAEL              01:53:32  05:22   11,15   00:44:59    8.359   ORIPPO                        
  797     39      3  VETERANA C       F     12   JURADO BENITEZ FRANCISCA                01:53:32  05:22   11,15   00:44:59    8.359   ORIPPO                        
  798    759     63  VETERANO D       M    105   FREYTA BARBERO JOSE MANUEL              01:53:39  05:23   11,14   00:45:06    8.372                                 
  799    760    143  VETERANO C       M    198   PITA MOREDA JOSE MARIA                  01:53:39  05:23   11,14   00:45:06    8.372                                 
  800    761    147  SENIOR           M    182   JIMENEZ LOPEZ DANIEL                    01:53:48  05:23   11,12   00:45:15    8.389   FERROVIARIO                   
  801    762     64  VETERANO D       M    105   CASABLANCA HIDALGO ANTONIO              01:53:48  05:23   11,12   00:45:15    8.389   TUSSAM                        
  802    763    144  VETERANO C       M    198   DEL RIO TOLEDO JOSE LUIS                01:53:55  05:23   11,11   00:45:22    8.402   SENTAITOS RUNNERS             
  803    764    145  VETERANO C       M    198   DEL RIO CABRERA ANGEL                   01:53:55  05:23   11,11   00:45:22    8.402   SENTAITOS RUNNERS             
  804    765     38  VETERANO E       M     72   GRONDONA ESPAÑA JAVIER                  01:53:56  05:24   11,11   00:45:23    8.404   ALIMAÑA SPIRIT                
  805    766    160  VETERANO A       M    207   GARCIA CINTAS FERNANDO                  01:53:57  05:24   11,11   00:45:24    8.405   PETARDOS F.REY                
  806    767     39  VETERANO E       M     72   MONASTERIO DEL CASTILLO JOSE MARIA      01:53:58  05:24   11,11   00:45:25    8.407                                 
  807    768    161  VETERANO A       M    207   ALVAREZ ROMERO IVAN                     01:54:01  05:24   11,10   00:45:28    8.413                                 
  808    769     40  VETERANO E       M     72   DOMINGUEZ COTO JUAN                     01:54:03  05:24   11,10   00:45:30    8.417   ORIPPO                        
  809     40     12  SENIOR           F     18   CALVO SORIA ROCIO                       01:54:11  05:24   11,09   00:45:38    8.431                                 
  810    770    162  VETERANO A       M    207   ROSALES TOVAR FRANCISCO JAVIER          01:54:11  05:24   11,09   00:45:38    8.431                                 
  811    771    146  VETERANO C       M    198   ROMAN SANTOS JOSE ENRIQUE               01:54:15  05:24   11,08   00:45:42    8.439   LOS LENTOS                    
  812    772    148  SENIOR           M    182   TUMMINO TUMMINO PEDRO JOSE CARMELO      01:54:19  05:25   11,07   00:45:46    8.446                                 
  813     41      9  VETERANA B       F     18   RODRIGUEZ GALLEGO ELISA                 01:54:19  05:25   11,07   00:45:46    8.446   CAMAGC                        
  814    773    163  VETERANO A       M    207   RODRIGUEZ GOMEZ JOSE                    01:54:20  05:25   11,07   00:45:47    8.448                                 
  815    774    210  VETERANO B       M    278   SANCHEZ GALLEGO JOSE                    01:54:22  05:25   11,07   00:45:49    8.452   EQUIPO KENIATA                
  816    775    147  VETERANO C       M    198   MARTINS RAMOS ANTONIO                   01:54:22  05:25   11,07   00:45:49    8.452                                 
  817    776    164  VETERANO A       M    207   BAYO SANCHEZ SERGIO                     01:54:23  05:25   11,07   00:45:50    8.454                                 
  818     42     13  VETERANA A       F     17   GARRIDO GOMEZ RAQUEL                    01:54:25  05:25   11,06   00:45:52    8.457   LOS LENTOS                    
  819    777     65  VETERANO D       M    105   DIAZ REINA JOSE MANUEL                  01:54:25  05:25   11,06   00:45:52    8.457   MONROY                        
  820    778     41  VETERANO E       M     72   MILANES JIMENEZ LOLO                    01:54:26  05:25   11,06   00:45:53    8.459                                 
  821    779     66  VETERANO D       M    105   SANCHEZ FERNANDEZ ANDRES                01:54:28  05:25   11,06   00:45:55    8.463   MONROY                        
  822     43     10  VETERANA B       F     18   PORTILLO HINOJOSA BIENVENIDA            01:54:31  05:25   11,05   00:45:58    8.468   LOS LENTOS                    
  823    780    165  VETERANO A       M    207   LOPEZ GOMEZ ANTONIO                     01:54:32  05:25   11,05   00:45:59    8.470                                 
  824    781    148  VETERANO C       M    198   ARCE PORTERO MANUEL                     01:54:32  05:25   11,05   00:45:59    8.470   DEPORTIVO CHARQUITO           
  825    782    149  SENIOR           M    182   DELGADO GONZALEZ LUIS FRANCISCO         01:54:37  05:25   11,04   00:46:04    8.479                                 
  826    783    149  VETERANO C       M    198   BARBERO MARTINEZ FRANCISCO JOSE         01:54:41  05:26   11,04   00:46:08    8.487                                 
  827     44     13  SENIOR           F     18   BERNAL GONZALEZ TAMARA                  01:54:43  05:26   11,03   00:46:10    8.490   PALACIEGO                     
  828    784    166  VETERANO A       M    207   ZAMBRANO POTO FRANCISCO JAVIER          01:54:44  05:26   11,03   00:46:11    8.492                                 
  829    785     42  VETERANO E       M     72   BURGOS GONZALEZ PEDRO                   01:54:45  05:26   11,03   00:46:12    8.494                                 
  830    786    150  SENIOR           M    182   DE DIEGO FERNANDEZ LUIS ALFONSO         01:54:48  05:26   11,03   00:46:15    8.499                                 
  831    787    211  VETERANO B       M    278   MOLINA BENITEZ JOSE FRANCISCO           01:54:49  05:26   11,02   00:46:16    8.501                                 
  832    788     67  VETERANO D       M    105   CAMACHO RUIZ JOSE LUIS                  01:54:56  05:26   11,01   00:46:23    8.514                                 
  833    789    167  VETERANO A       M    207   DE LA VEGA FERNANDEZ FRANCISCO JAVIER   01:55:02  05:27   11,00   00:46:29    8.525                                 
  834    790    168  VETERANO A       M    207   IGLESIAS MUÑOZ ANTONIO                  01:55:05  05:27   11,00   00:46:32    8.530                                 
  835    791    169  VETERANO A       M    207   IGLESIAS MUÑOZ JAIRO                    01:55:05  05:27   11,00   00:46:32    8.530                                 
  836    792     68  VETERANO D       M    105   GONZALEZ WANDELMER JUAN                 01:55:07  05:27   11,00   00:46:34    8.534                                 
  837     45     11  VETERANA B       F     18   HERRAEZ PERY EVA                        01:55:09  05:27   10,99   00:46:36    8.538                                 
  838    793    170  VETERANO A       M    207   ZULUETA VARGAS ALEJANDRO                01:55:10  05:27   10,99   00:46:37    8.540                                 
  839    794     69  VETERANO D       M    105   FERNANDEZ BORREGO JUAN MANUEL           01:55:13  05:27   10,99   00:46:40    8.545   MARATON PUERTO REAL           
  840    795    212  VETERANO B       M    278   BENITEZ HIDALGO DANIEL                  01:55:16  05:27   10,98   00:46:43    8.550   PUEBLA                        
  841    796    213  VETERANO B       M    278   SALAS PEREZ PABLO                       01:55:23  05:28   10,97   00:46:50    8.563                                 
  842    797     43  VETERANO E       M     72   FERNANDEZ GONZALEZ JESUS                01:55:25  05:28   10,97   00:46:52    8.567   MUEBLES LA NEGRILLA           
  843    798    214  VETERANO B       M    278   CRUZ RODRIGUEZ SERGIO                   01:55:29  05:28   10,96   00:46:56    8.574                                 
  844    799    215  VETERANO B       M    278   RODRIGUEZ VAZCON JOAQUIN                01:55:30  05:28   10,96   00:46:57    8.576   FILIPIDES PARADAS             
  845    800    216  VETERANO B       M    278   SAMPEDRO FERNANDEZ JOSE LUIS            01:55:33  05:28   10,95   00:47:00    8.581                                 
  846    801     70  VETERANO D       M    105   BALLESTA PANELLI JOSE                   01:55:38  05:28   10,95   00:47:05    8.590                                 
  847    802    151  SENIOR           M    182   PRIETO MORENO ABRAHAM                   01:55:43  05:29   10,94   00:47:10    8.599                                 
  848    803    150  VETERANO C       M    198   CRUZ RIVAS JULIO                        01:55:45  05:29   10,94   00:47:12    8.603                                 
  849    804    151  VETERANO C       M    198   MURUBE GOMEZ JOSE JUAN                  01:55:48  05:29   10,93   00:47:15    8.608                                 
  850    805    171  VETERANO A       M    207   BARRAGAN RODRIGUEZ FCO. JOSE            01:55:49  05:29   10,93   00:47:16    8.610                                 
  851    806    217  VETERANO B       M    278   ORTEGA VALERO MIGUEL ANGEL              01:55:56  05:29   10,92   00:47:23    8.623                                 
  852     46      2  VETERANA E       F      3   FLORIDO GARCIA M. ISABEL                01:55:58  05:29   10,92   00:47:25    8.626   ORIPPO                        
  853    807     44  VETERANO E       M     72   GAITAN BERROCAL ANTONIO                 01:55:59  05:29   10,91   00:47:26    8.628   ORIPPO                        
  854    808     71  VETERANO D       M    105   BUGIA GONZALEZ FRANCISCO                01:56:00  05:29   10,91   00:47:27    8.630                                 
  855    809    218  VETERANO B       M    278   FARFAN JIMENEZ JUAN                     01:56:00  05:29   10,91   00:47:27    8.630                                 
  856    810    219  VETERANO B       M    278   FLORES PEREZ ANTONIO JAVIER             01:56:06  05:30   10,90   00:47:33    8.641   ADN DOS HERMANAS              
  857    811     45  VETERANO E       M     72   CRESPO LOPEZ MANUEL                     01:56:07  05:30   10,90   00:47:34    8.642   CAMAGC                        
  858    812     72  VETERANO D       M    105   ALFARO DOÑORO MIGUEL                    01:56:13  05:30   10,89   00:47:40    8.653                                 
  859    813    220  VETERANO B       M    278   GRACIANI AGUIRRE PACO                   01:56:15  05:30   10,89   00:47:42    8.657                                 
  860    814     73  VETERANO D       M    105   CASTILLO CARO JOSE ANTONIO              01:56:25  05:31   10,87   00:47:52    8.674                                 
  861    815    172  VETERANO A       M    207   BARRAGAN SINOGA RAUL                    01:56:27  05:31   10,87   00:47:54    8.678                                 
  862    816    152  VETERANO C       M    198   REDONDO CORRALES RAFAEL                 01:56:30  05:31   10,87   00:47:57    8.683                                 
  863    817     74  VETERANO D       M    105   DIZ-LOIS RUIZ ANTONIO JOSE              01:56:34  05:31   10,86   00:48:01    8.690                                 
  864    818    153  VETERANO C       M    198   PEREIRA MEDINA RAFAEL                   01:56:46  05:32   10,84   00:48:13    8.712   RUNNING SANTO ANGEL           
  865    819    173  VETERANO A       M    207   COBOS PUERTA MIGUEL ANGEL               01:56:46  05:32   10,84   00:48:13    8.712                                 
  866    820    174  VETERANO A       M    207   MUÑOZ MARTIN MANUEL                     01:56:47  05:32   10,84   00:48:14    8.713   MTB LA UNION                  
  867    821    175  VETERANO A       M    207   COTO TRONCOSO JOSE                      01:56:48  05:32   10,84   00:48:15    8.715   MTB LA UNION                  
  868    822    221  VETERANO B       M    278   HURTADO RODRIGUEZ JOSE MANUEL           01:56:48  05:32   10,84   00:48:15    8.715   OHMIO                         
  869    823     75  VETERANO D       M    105   GODOY TERCERO ADOLFO                    01:56:49  05:32   10,84   00:48:16    8.717   PETARDOS F.REY                
  870    824    154  VETERANO C       M    198   MARTINEZ RODRIGUEZ DOMINGO              01:56:52  05:32   10,83   00:48:19    8.722                                 
  871    825    155  VETERANO C       M    198   DOMINGUEZ ENRIQUEZ JUAN RAMON           01:56:53  05:32   10,83   00:48:20    8.724                                 
  872     47      4  VETERANA C       F     12   RODRIGUEZ TORREIRA CRISTINA             01:56:53  05:32   10,83   00:48:20    8.724   ENTRENA SEVILLA               
  873    826    156  VETERANO C       M    198   ALVAREZ HIERRO JUAN CARLOS              01:57:02  05:32   10,82   00:48:29    8.740                                 
  874    827    157  VETERANO C       M    198   GOMEZ PEREZ JUAN ANTONIO                01:57:10  05:33   10,80   00:48:37    8.754                                 
  875    828    158  VETERANO C       M    198   FERRIN PARAMIO EMILIO                   01:57:13  05:33   10,80   00:48:40    8.759                                 
  876    829    152  SENIOR           M    182   NUÑEZ MUÑOZ JOSE MANUEL                 01:57:18  05:33   10,79   00:48:45    8.768                                 
  877    830    153  SENIOR           M    182   DIAZ ARQUELLADA JAVIER                  01:57:18  05:33   10,79   00:48:45    8.768                                 
  878    831    159  VETERANO C       M    198   GARCIA GONZALEZ FRANCISCO               01:57:19  05:33   10,79   00:48:46    8.770                                 
  879    832    222  VETERANO B       M    278   CARDENAS GOMEZ JOAQUIN                  01:57:20  05:33   10,79   00:48:47    8.771                                 
  880    833    176  VETERANO A       M    207   AGUILERA GARCIA JUAN CARLOS             01:57:23  05:33   10,78   00:48:50    8.777   PRIMEGUIS                     
  881    834    160  VETERANO C       M    198   VARELA RUIZ DE CASTRO JACINTO           01:57:25  05:33   10,78   00:48:52    8.780   ORIPPO                        
  882    835    223  VETERANO B       M    278   GOMEZ NAVARRO DAVID                     01:57:26  05:33   10,78   00:48:53    8.782                                 
  883     48     14  SENIOR           F     18   LOPEZ MAESTRE MARIA ANGELES             01:57:32  05:34   10,77   00:48:59    8.792   PALACIEGO                     
  884    836    161  VETERANO C       M    198   BERNAL GONZALEZ ANTONIO                 01:57:33  05:34   10,77   00:49:00    8.794   PALACIEGO                     
  885    837    154  SENIOR           M    182   MAZA LOPEZ DE LOS MOZOS SANTIAGO        01:57:33  05:34   10,77   00:49:00    8.794                                 
  886     49     14  VETERANA A       F     17   BRITO RODRIGUEZ ARACELI                 01:57:34  05:34   10,77   00:49:01    8.796   ENTRENA!                      
  887    838    155  SENIOR           M    182   ALVAREZ CRIADO JOSE                     01:57:40  05:34   10,76   00:49:07    8.806   MARATON LUCENA                
  888    839    177  VETERANO A       M    207   RODRIGUEZ CINTAS MANUEL                 01:57:49  05:35   10,74   00:49:16    8.822   PETARDOS F.REY                
  889    840    162  VETERANO C       M    198   GONZALEZ MARTINEZ PEDRO                 01:57:53  05:35   10,74   00:49:20    8.829   ANIMAL RACE                   
  890    841     76  VETERANO D       M    105   CRESPILLO BAYO ANTONIO                  01:57:56  05:35   10,73   00:49:23    8.834   PASITOS CORTOS                
  891    842     46  VETERANO E       M     72   ESPADA SANCHEZ ANTONIO                  01:57:57  05:35   10,73   00:49:24    8.836   ORIPPO                        
  892    843    163  VETERANO C       M    198   URUÑUELA LOBERA BORJA                   01:57:58  05:35   10,73   00:49:25    8.838                                 
  893    844    156  SENIOR           M    182   FEO JULIAN LUISJA                       01:57:59  05:35   10,73   00:49:26    8.839                                 
  894    845    224  VETERANO B       M    278   ROMERO VELAZQUEZ JUAN ANTONIO           01:58:11  05:36   10,71   00:49:38    8.860                                 
  895    846    225  VETERANO B       M    278   GARCIA MOSQUERA RAFAEL                  01:58:12  05:36   10,71   00:49:39    8.862                                 
  896     50     15  SENIOR           F     18   SETTLEMOIR BRITTANY                     01:58:14  05:36   10,71   00:49:41    8.865                                 
  897    847    178  VETERANO A       M    207   RENOVELL CAMACHO JOSE                   01:58:14  05:36   10,71   00:49:41    8.865                                 
  898    848    179  VETERANO A       M    207   CAMACHO CAMERO MANUEL                   01:58:16  05:36   10,70   00:49:43    8.869                                 
  899    849     77  VETERANO D       M    105   CASTILLO JURADO FRANCISCO               01:58:16  05:36   10,70   00:49:43    8.869   LOS NIÑOS DL BARRIO           
  900     51      5  VETERANA C       F     12   INDIANO ROLDAN INMACULADA               01:58:24  05:36   10,69   00:49:51    8.882   ORIPPO                        
  901    850    164  VETERANO C       M    198   BALAGUER CASAS JAVIER                   01:58:28  05:36   10,69   00:49:55    8.889                                 
  902    851    180  VETERANO A       M    207   GARCIA GARRIDO MIGUEL ANGEL             01:58:29  05:36   10,68   00:49:56    8.891                                 
  903    852     78  VETERANO D       M    105   LOPEZ VALENCIA FELIPE                   01:58:33  05:37   10,68   00:50:00    8.898                                 
  904    853    165  VETERANO C       M    198   MORALES CABELLO JUAN CARLOS             01:58:34  05:37   10,68   00:50:01    8.900                                 
  905    854     47  VETERANO E       M     72   VELAZQUEZ LOPEZ RAFAEL                  01:58:36  05:37   10,67   00:50:03    8.903   SUPERAETES                    
  906    855    166  VETERANO C       M    198   LOPEZ JURADO ANTONIO                    01:58:38  05:37   10,67   00:50:05    8.907                                 
  907    856     79  VETERANO D       M    105   ANDREU ABRIO JOSE LUIS                  01:58:41  05:37   10,67   00:50:08    8.912                                 
  908    857     48  VETERANO E       M     72   GONZALEZ MALAVER FRANCISCO              01:58:41  05:37   10,67   00:50:08    8.912                                 
  909    858    226  VETERANO B       M    278   VICENTE RUIZ MANUEL                     01:58:41  05:37   10,67   00:50:08    8.912                                 
  910    859    227  VETERANO B       M    278   CANTO ACUAVIVA MANUEL                   01:58:42  05:37   10,66   00:50:09    8.913                                 
  911    860    181  VETERANO A       M    207   PATRON DUARTE JOSE MANUEL               01:58:42  05:37   10,66   00:50:09    8.913                                 
  912    861    157  SENIOR           M    182   GARCIA RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL           01:58:44  05:37   10,66   00:50:11    8.917                                 
  913    862    228  VETERANO B       M    278   RIOS VEGA JOSE                          01:58:45  05:37   10,66   00:50:12    8.918   MARATON MAIRENA               
  914    863    182  VETERANO A       M    207   DELGADO SARMIENTO JOSE MIGUEL           01:58:53  05:38   10,65   00:50:20    8.932                                 
  915    864    229  VETERANO B       M    278   CABELLO BARRANQUERO EMILIO              01:58:55  05:38   10,64   00:50:22    8.936                                 
  916    865    167  VETERANO C       M    198   DOMINGUEZ GALLEGO ALFONSO               01:58:57  05:38   10,64   00:50:24    8.939   ORIPPO                        
  917    866     80  VETERANO D       M    105   AMUEDO GOMEZ JOSE MANUEL                01:58:58  05:38   10,64   00:50:25    8.941                                 
  918    867     49  VETERANO E       M     72   PALMAR ALONSO JUAN MANUEL               01:58:59  05:38   10,64   00:50:26    8.942   RUNNERS NERVA                 
  919    868     81  VETERANO D       M    105   MORENO GARCIA FRANCISCO JOSE            01:59:01  05:38   10,64   00:50:28    8.946                                 
  920    869    183  VETERANO A       M    207   GARCIA RAMIREZ JUAN JOSE                01:59:04  05:38   10,63   00:50:31    8.951   ORIPPO                        
  921    870     50  VETERANO E       M     72   ROMERO MARTIN BERNABE                   01:59:06  05:38   10,63   00:50:33    8.954   RUNNERS NERVA                 
  922    871    184  VETERANO A       M    207   DURAN RUIZ JUAN MANUEL                  01:59:06  05:38   10,63   00:50:33    8.954                                 
  923    872    230  VETERANO B       M    278   DURAN RODRIGUEZ JOSE ANTONIO            01:59:09  05:38   10,62   00:50:36    8.959                                 
  924    873     51  VETERANO E       M     72   AGUILAR AVILA RAFAEL                    01:59:10  05:38   10,62   00:50:37    8.961                                 
  925    874    168  VETERANO C       M    198   VAN KESTEREN JORIS                      01:59:12  05:39   10,62   00:50:39    8.964                                 
  926     52      5  VETERANA D       F      7   FALCON PARRADO LOURDES                  01:59:14  05:39   10,62   00:50:41    8.968   MARATON PUERTO REAL           
  927    875     82  VETERANO D       M    105   CASADO PARDO MANUEL                     01:59:14  05:39   10,62   00:50:41    8.968   LOS LENTOS                    
  928    876    169  VETERANO C       M    198   MARTIN GONZALEZ JOSE MANUEL             01:59:17  05:39   10,61   00:50:44    8.973                                 
  929    877     52  VETERANO E       M     72   VELA PEREIRA RAFAEL                     01:59:21  05:39   10,61   00:50:48    8.980                                 
  930     53      3  VETERANA E       F      3   TORRES QUIÑOY PEPI                      01:59:21  05:39   10,61   00:50:48    8.980   CARMONA PAEZ                  
  931    878     83  VETERANO D       M    105   SANTOS CUMPLIDO FRANCISCO JAVIER        01:59:22  05:39   10,60   00:50:49    8.981                                 
  932    879    231  VETERANO B       M    278   MARTIN TRONCOSO JOSE ANTONIO            01:59:26  05:39   10,60   00:50:53    8.988                                 
  933    880    232  VETERANO B       M    278   SANCHEZ MADIEDO DAVID                   01:59:27  05:39   10,60   00:50:54    8.990                                 
  934    881    170  VETERANO C       M    198   SARACHO VILLALOBOS DANIEL               01:59:31  05:39   10,59   00:50:58    8.997                                 
  935    882     84  VETERANO D       M    105   VILLEGAS MORON MARIO                    01:59:36  05:40   10,58   00:51:03    9.005                                 
  936     54      6  VETERANA C       F     12   OROZCO MEDINA PILAR                     01:59:39  05:40   10,58   00:51:06    9.010                                 
  937    883    233  VETERANO B       M    278   VALERA GOMEZ VICENTE                    01:59:40  05:40   10,58   00:51:07    9.012                                 
  938     55     16  SENIOR           F     18   MARTIN MAYO ANA BELEN                   01:59:41  05:40   10,58   00:51:08    9.013   PALACIEGO                     
  939    884     53  VETERANO E       M     72   ORTEGA VAZQUEZ RAFAEL                   01:59:45  05:40   10,57   00:51:12    9.020                                 
  940    885     54  VETERANO E       M     72   SANCHEZ SEGURA LUIS                     01:59:51  05:40   10,56   00:51:18    9.030   FERROVIARIO                   
  941    886     55  VETERANO E       M     72   GUARNIDO CENTENO MANUEL                 01:59:52  05:40   10,56   00:51:19    9.032   FERROVIARIO                   
  942    887    158  SENIOR           M    182   BRENES TORRES FRANCISCO                 01:59:52  05:40   10,56   00:51:19    9.032                                 
  943    888    171  VETERANO C       M    198   BAEZA SALAS ISIDRO                      01:59:57  05:41   10,55   00:51:24    9.040                                 
  944    889    172  VETERANO C       M    198   RAYO BEJARANO JOSE MIGUEL               01:59:57  05:41   10,55   00:51:24    9.040   HIJOS DL VIENTO               
  945     56      6  VETERANA D       F      7   GULLON GALLEGO ALMUDENA                 02:00:00  05:41   10,55   00:51:27    9.045   ATLAS                         
  946    890     56  VETERANO E       M     72   MARTINEZ DE VIERGOL GARCIA ANTONIO      02:00:03  05:41   10,54   00:51:30    9.050                                 
  947    891     57  VETERANO E       M     72   JIMENEZ BOZA JOSE MARIA                 02:00:09  05:41   10,54   00:51:36    9.060                                 
  948    892    234  VETERANO B       M    278   ARJONA MORENO JORGE                     02:00:11  05:41   10,53   00:51:38    9.064   ORIPPO                        
  949    893    235  VETERANO B       M    278   CUEVAS ARAGON JOSE MANUEL               02:00:14  05:41   10,53   00:51:41    9.069                                 
  950    894    159  SENIOR           M    182   CRESPO GARCIA ESTEBAN                   02:00:19  05:42   10,52   00:51:46    9.077                                 
  951    895     58  VETERANO E       M     72   VALLEJO VARELA JOSE                     02:00:20  05:42   10,52   00:51:47    9.079                                 
  952    896    236  VETERANO B       M    278   HERMOSO GALLEGO DAVID                   02:00:21  05:42   10,52   00:51:48    9.080                                 
  953    897    185  VETERANO A       M    207   GARCIA LAZARO PABLO                     02:00:28  05:42   10,51   00:51:55    9.092                                 
  954    898    237  VETERANO B       M    278   GARCIA RODRIGUEZ RAUL                   02:00:33  05:42   10,50   00:52:00    9.100                                 
  955    899     59  VETERANO E       M     72   LAFUENTE CASTILLO JOSE                  02:00:41  05:43   10,49   00:52:08    9.114                                 
  956     57      7  VETERANA D       F      7   POYATO NIETO CARMEN                     02:00:45  05:43   10,48   00:52:12    9.120   DEPORTIVO CHARQUITO           
  957    900    173  VETERANO C       M    198   LIMON DELGADO JOSE                      02:00:46  05:43   10,48   00:52:13    9.122   RUNNERS NERVA                 
  958    901     85  VETERANO D       M    105   GARCIA CHAMIZO JESUS                    02:00:48  05:43   10,48   00:52:15    9.125   LOS LEGENDARIOS               
  959    902    160  SENIOR           M    182   KAPLUN KIRILL                           02:01:12  05:44   10,44   00:52:39    9.165                                 
  960    903    186  VETERANO A       M    207   PULIDO SANCHEZ FRANCISCO JESUS          02:01:15  05:44   10,44   00:52:42    9.170                                 
  961    904     86  VETERANO D       M    105   LOPEZ GOMEZ JUAN LUIS                   02:01:20  05:45   10,43   00:52:47    9.178                                 
  962    905    238  VETERANO B       M    278   ALFONSO GARCIA JESUS                    02:01:21  05:45   10,43   00:52:48    9.179   MONROY                        
  963    906    174  VETERANO C       M    198   MORAZA SANCHEZ JOSE ANTONIO             02:01:34  05:45   10,41   00:53:01    9.201                                 
  964    907    175  VETERANO C       M    198   CARMONA LISSON DAVID                    02:01:34  05:45   10,41   00:53:01    9.201                                 
  965     58     12  VETERANA B       F     18   DIAZ CAPILLA ROCIO                      02:01:35  05:45   10,41   00:53:02    9.202   ORIPPO                        
  966    908    239  VETERANO B       M    278   GOMEZ SANCHEZ JOSE MANUEL               02:01:36  05:45   10,41   00:53:03    9.204   ORIPPO                        
  967    909    176  VETERANO C       M    198   ESPLA ANDUJAR DAVID                     02:01:36  05:45   10,41   00:53:03    9.204   ORIPPO                        
  968     59     13  VETERANA B       F     18   FATUARTE TROYA HORTENSIA                02:01:37  05:45   10,41   00:53:04    9.206   LA BODEGUITA D CONDE          
  969    910    161  SENIOR           M    182   MARTINEZ GUTIERREZ MANUEL               02:01:38  05:45   10,41   00:53:05    9.207   HABANERITO                    
  970    911    162  SENIOR           M    182   AGUILERA RUIZ DAVID                     02:01:39  05:45   10,41   00:53:06    9.209                                 
  971    912    240  VETERANO B       M    278   TARIN ESPINOSA DAVID                    02:01:40  05:46   10,40   00:53:07    9.210                                 
  972    913    241  VETERANO B       M    278   CANTERO GONZALEZ JUAN MANUEL            02:01:40  05:46   10,40   00:53:07    9.210                                 
  973    914    242  VETERANO B       M    278   TORO AGUILAR JOSE JAVIER                02:01:43  05:46   10,40   00:53:10    9.215                                 
  974    915    243  VETERANO B       M    278   ORTEGA VALERO JOSE MANUEL               02:01:46  05:46   10,40   00:53:13    9.220                                 
  975    916    187  VETERANO A       M    207   JIMENEZ GARCIA SALVADOR                 02:01:46  05:46   10,40   00:53:13    9.220                                 
  976    917     87  VETERANO D       M    105   QUIROS DELGADO ANTONIO                  02:01:56  05:46   10,38   00:53:23    9.236                                 
  977    918    177  VETERANO C       M    198   MUÑOZ PALOMO JOSE MARIA                 02:01:59  05:46   10,38   00:53:26    9.241                                 
  978     60      7  VETERANA C       F     12   MOYANO CAMPOS LOURDES                   02:02:00  05:46   10,38   00:53:27    9.243   LOS LENTOS                    
  979    919    244  VETERANO B       M    278   GARCIA PRIETO BALDOMERO                 02:02:01  05:47   10,37   00:53:28    9.245   PUEBLA                        
  980    920    163  SENIOR           M    182   BORRALLO SANTAMARIA FRANCISCO           02:02:04  05:47   10,37   00:53:31    9.249   PETARDOS F.REY                
  981    921    245  VETERANO B       M    278   SANCHEZ ALVAREZ JORGE                   02:02:07  05:47   10,37   00:53:34    9.254                                 
  982    922    164  SENIOR           M    182   WERT CASTILLO LUIS MANUEL               02:02:08  05:47   10,36   00:53:35    9.256                                 
  983     61     14  VETERANA B       F     18   SOLLO CENTENO CONCEPCION                02:02:11  05:47   10,36   00:53:38    9.261   LOS LENTOS                    
  984    923    165  SENIOR           M    182   CASTILLO RIVAS PABLO                    02:02:17  05:47   10,35   00:53:44    9.270   ADN DOS HERMANAS              
  985    924    246  VETERANO B       M    278   MUÑOZ DIEZ JOSE DAVID                   02:02:21  05:47   10,35   00:53:48    9.277                                 
  986    925    188  VETERANO A       M    207   CASABLANCA FONDON ROBERTO               02:02:29  05:48   10,33   00:53:56    9.290                                 
  987    926    166  SENIOR           M    182   MARTIN UNION FRANCISCO JOSE             02:02:29  05:48   10,33   00:53:56    9.290                                 
  988    927    167  SENIOR           M    182   LOZANO DIEGUEZ MANUEL JESUS             02:02:30  05:48   10,33   00:53:57    9.291                                 
  989    928    168  SENIOR           M    182   LOZANO DIEGUEZ DIEGO                    02:02:30  05:48   10,33   00:53:57    9.291                                 
  990    929    178  VETERANO C       M    198   VILLALBA GARCIA RAFAEL                  02:02:31  05:48   10,33   00:53:58    9.293                                 
  991    930    179  VETERANO C       M    198   GONZALVEZ CASTILLO ANTONIO              02:02:31  05:48   10,33   00:53:58    9.293   PALACIEGO                     
  992    931     88  VETERANO D       M    105   GARCIA ROMUALDO MANUEL                  02:02:49  05:49   10,31   00:54:16    9.322                                 
  993    932    247  VETERANO B       M    278   FERNANDEZ MARTIN MANUEL                 02:02:51  05:49   10,30   00:54:18    9.325   PALACIEGO                     
  994    933    189  VETERANO A       M    207   BEGINES ESCOLAR IGNACIO                 02:02:52  05:49   10,30   00:54:19    9.327                                 
  995    934    248  VETERANO B       M    278   GUARDIA ROMAN RUBEN                     02:03:09  05:50   10,28   00:54:36    9.354                                 
  996    935    190  VETERANO A       M    207   BERNAL GARCIA VICTOR                    02:03:09  05:50   10,28   00:54:36    9.354                                 
  997    936    169  SENIOR           M    182   RODRIGUEZ-PRAT GALINDO PEDRO            02:03:13  05:50   10,27   00:54:40    9.360                                 
  998    937    170  SENIOR           M    182   OLMO VAZQUEZ ADRIAN                     02:03:13  05:50   10,27   00:54:40    9.360                                 
  999    938    171  SENIOR           M    182   RODRIGUEZ-PRAT GALINDO ALBERTO          02:03:14  05:50   10,27   00:54:41    9.362                                 
 1000    939    191  VETERANO A       M    207   EXPOSITO ALONSO                         02:03:14  05:50   10,27   00:54:41    9.362                                 
 1001    940     60  VETERANO E       M     72   MARTINEZ ARACIL JOSE                    02:03:24  05:50   10,26   00:54:51    9.377                                 
 1002    941    249  VETERANO B       M    278   MARTEL ALMAZAN ALVARO                   02:03:28  05:51   10,25   00:54:55    9.384                                 
 1003    942    192  VETERANO A       M    207   CADENA JIMENEZ MIGUEL ANGEL             02:03:29  05:51   10,25   00:54:56    9.385                                 
 1004    943    250  VETERANO B       M    278   GARCIA SEGUNDO DAVID                    02:03:38  05:51   10,24   00:55:05    9.400   ORIPPO                        
 1005    944    172  SENIOR           M    182   CORTES LUNA ALEJANDRO                   02:03:40  05:51   10,24   00:55:07    9.403                                 
 1006    945    193  VETERANO A       M    207   PALACIOS CRUZ DANIEL                    02:03:43  05:51   10,23   00:55:10    9.407                                 
 1007    946     61  VETERANO E       M     72   TUÑON TORRES AGUSTIN                    02:03:56  05:52   10,21   00:55:23    9.428                                 
 1008    947    173  SENIOR           M    182   ROMERO MACIAS RUBEN                     02:04:00  05:52   10,21   00:55:27    9.434                                 
 1009    948    174  SENIOR           M    182   GARCIA HERRERA DAVID                    02:04:01  05:52   10,21   00:55:28    9.436                                 
 1010     62     15  VETERANA B       F     18   HERRERA HERMIDA RAFI                    02:04:02  05:52   10,21   00:55:29    9.437                                 
 1011    949    180  VETERANO C       M    198   CAÑADAS BORES BRUNO                     02:04:18  05:53   10,18   00:55:45    9.462                                 
 1012    950    194  VETERANO A       M    207   PALMERO CHAPARRO ANTONIO                02:04:23  05:53   10,18   00:55:50    9.470   PALACIEGO                     
 1013     63      8  VETERANA C       F     12   MIRANDA RUIZ LIDIA PILAR                02:04:25  05:53   10,17   00:55:52    9.473                                 
 1014    951    195  VETERANO A       M    207   FERNANDEZ LOPEZ FRANCISCO ISRAEL        02:04:29  05:54   10,17   00:55:56    9.479                                 
 1015     64      9  VETERANA C       F     12   ROMAN PEREZ MARIA ANGELES               02:04:30  05:54   10,17   00:55:57    9.481   ORIPPO                        
 1016    952     62  VETERANO E       M     72   FERNANDEZ DE LA VEGA FRANCISCO          02:04:30  05:54   10,17   00:55:57    9.481   TEAM AMATE                    
 1017    953     63  VETERANO E       M     72   MORALES RODRIGUEZ ANTONIO               02:04:36  05:54   10,16   00:56:03    9.490   AMIGOS DL PARQUE D MARIA LUISA
 1018    954    251  VETERANO B       M    278   FONTALBA VARO ANTONIO                   02:04:44  05:54   10,15   00:56:11    9.503   PETARDOS F.REY                
 1019    955     64  VETERANO E       M     72   SABATER CASTILLO MARIANO                02:04:49  05:54   10,14   00:56:16    9.510                                 
 1020    956     89  VETERANO D       M    105   ESCAMILLA JIMENEZ FRANCISCO JAVIER      02:04:52  05:55   10,14   00:56:19    9.515                                 
 1021    957    196  VETERANO A       M    207   MUÑOZ DOMINGUEZ JAVIER                  02:05:00  05:55   10,13   00:56:27    9.527                                 
 1022    958     65  VETERANO E       M     72   MELLADO VICO JOSE RAMON                 02:05:03  05:55   10,12   00:56:30    9.532   ASOCIACION DEPORTIVA KRONOS   
 1023    959     66  VETERANO E       M     72   MELLADO VICO ANTONIO MANUEL             02:05:04  05:55   10,12   00:56:31    9.534                                 
 1024    960    181  VETERANO C       M    198   TORO MARTINEZ FRANCISCO JAVIER          02:05:10  05:55   10,11   00:56:37    9.543                                 
 1025     65     15  VETERANA A       F     17   ORTEGA SERRANO MARIA JOSE               02:05:12  05:56   10,11   00:56:39    9.546                                 
 1026    961    197  VETERANO A       M    207   AVECILLA GONZALEZ JOSE MARIA            02:05:13  05:56   10,11   00:56:40    9.547                                 
 1027    962    252  VETERANO B       M    278   FERNANDEZ VIDUERA JOSE                  02:05:31  05:56   10,08   00:56:58    9.575                                 
 1028     66     16  VETERANA A       F     17   RODRIGUEZ TELLADO SONIA                 02:05:34  05:57   10,08   00:57:01    9.580   KRIATURITAS                   
 1029    963    253  VETERANO B       M    278   BAEZ MARQUEZ MIGUEL ANGEL               02:05:34  05:57   10,08   00:57:01    9.580   KRIATURITAS                   
 1030     67     17  SENIOR           F     18   LOPEZ GONZALEZ JESSICA                  02:05:45  05:57   10,07   00:57:12    9.596   CUATROCAMINOS                 
 1031    964    254  VETERANO B       M    278   ORDEÑEZ FERNANDEZ D SEVILLA ENRIQUE LU  02:05:49  05:57   10,06   00:57:16    9.603                                 
 1032    965    255  VETERANO B       M    278   RUIZ ROSADO JOSE ANTONIO                02:05:55  05:58   10,05   00:57:22    9.612   ORIPPO                        
 1033    966     90  VETERANO D       M    105   FIGUEROA GARCIA DE MESTAS RAMON         02:05:57  05:58   10,05   00:57:24    9.615   ATLAS                         
 1034    967    256  VETERANO B       M    278   ALVAREZ HIERRO ANTONIO                  02:06:01  05:58   10,04   00:57:28    9.621                                 
 1035    968     91  VETERANO D       M    105   ALCOCER PARRA JOSE MANUEL               02:06:20  05:59   10,02   00:57:47    9.650                                 
 1036    969     67  VETERANO E       M     72   VILLA FUENTES JOSE LUIS                 02:06:26  05:59   10,01   00:57:53    9.659                                 
 1037     68     18  SENIOR           F     18   JIMENEZ LOPEZ ROSA MARIA                02:06:31  05:59   10,01   00:57:58    9.666   ORIPPO                        
 1038    970    182  VETERANO C       M    198   GOMEZ NARANJO JUAN                      02:06:32  05:59   10,00   00:57:59    9.668                                 
 1039    971    257  VETERANO B       M    278   CRESPILLO MIGUELES FCO. JAVIER          02:06:32  05:59   10,00   00:57:59    9.668   ORIPPO                        
 1040    972    198  VETERANO A       M    207   RODRIGUEZ NIEVES OSCAR                  02:06:40  06:00    9,99   00:58:07    9.680                                 
 1041    973     92  VETERANO D       M    105   GALAN DIAZ JUAN ANTONIO                 02:06:47  06:00    9,98   00:58:14    9.690                                 
 1042    974    258  VETERANO B       M    278   MORENO VALDERRAMA LUIS BELTRAN          02:06:52  06:00    9,98   00:58:19    9.698                                 
 1043    975    199  VETERANO A       M    207   DOMINGUEZ PEREZ FCO JAVIER              02:06:57  06:01    9,97   00:58:24    9.705                                 
 1044    976    175  SENIOR           M    182   SALAMANCA GUERRERO ANTONIO              02:06:58  06:01    9,97   00:58:25    9.707                                 
 1045    977    200  VETERANO A       M    207   RIVERO GARCIA JOSE CARLOS               02:07:14  06:01    9,95   00:58:41    9.730                                 
 1046    978    259  VETERANO B       M    278   DONOSO SANCHEZ MANUEL                   02:07:18  06:02    9,94   00:58:45    9.736                                 
 1047    979    176  SENIOR           M    182   PEREZ HIDALGO ISMAEL                    02:07:36  06:02    9,92   00:59:03    9.763                                 
 1048    980     93  VETERANO D       M    105   LUQUE MAZA JUAN ANTONIO                 02:07:38  06:02    9,92   00:59:05    9.766                                 
 1049    981    183  VETERANO C       M    198   MARTIN CERRATO VICTOR MANUEL            02:07:48  06:03    9,90   00:59:15    9.781                                 
 1050    982    260  VETERANO B       M    278   CAMACHO RODRIGUEZ JOSE CARLOS           02:07:54  06:03    9,90   00:59:21    9.790   UNIVERSO SEVILLA              
 1051    983    184  VETERANO C       M    198   OLIVERO BENITEZ CARLOS M                02:07:58  06:03    9,89   00:59:25    9.796                                 
 1052    984    201  VETERANO A       M    207   ESCALANTE PEREZ DANIEL                  02:08:02  06:04    9,89   00:59:29    9.802                                 
 1053    985    261  VETERANO B       M    278   ESCALANTE PEREZ ANTONIO JESUS           02:08:03  06:04    9,89   00:59:30    9.803                                 
 1054    986    262  VETERANO B       M    278   MORAN GARCIA ANTONIO                    02:08:04  06:04    9,88   00:59:31    9.804                                 
 1055    987    185  VETERANO C       M    198   PEREZ ROMERO FRANCISCO MANUE            02:08:17  06:04    9,87   00:59:44    9.824                                 
 1056    988    177  SENIOR           M    182   PEREZ URBANO FCO.JAVIER                 02:08:17  06:04    9,87   00:59:44    9.824                                 
 1057    989    186  VETERANO C       M    198   RAMIREZ RODRIGUEZ RAUL                  02:08:17  06:04    9,87   00:59:44    9.824                                 
 1058    990    178  SENIOR           M    182   RODRIGUEZ GUERRERO JOSE ANGEL           02:08:18  06:04    9,87   00:59:45    9.825   ACCPL                         
 1059    991    263  VETERANO B       M    278   GIL ZAPATA PEDRO JESUS                  02:08:26  06:05    9,86   00:59:53    9.837                                 
 1060    992    264  VETERANO B       M    278   RAMIREZ VALLE ALBERTO                   02:08:27  06:05    9,85   00:59:54    9.838                                 
 1061     69     10  VETERANA C       F     12   CORBACHO CRUZADO MONICA                 02:08:29  06:05    9,85   00:59:56    9.841                                 
 1062     70     11  VETERANA C       F     12   CARDOSO ARES MARIA JOSE                 02:09:09  06:07    9,80   01:00:36    9.899   ATLETISMO GELVES              
 1063    993    265  VETERANO B       M    278   CABRERA MESA JUAN PABLO                 02:09:16  06:07    9,79   01:00:43    9.909   KRIATURITAS                   
 1064    994    202  VETERANO A       M    207   GARCIA RIVERO ADRIAN                    02:09:39  06:08    9,76   01:01:06    9.942   OHMIO                         
 1065    995    266  VETERANO B       M    278   PARDAL JIMENEZ JESUS                    02:09:58  06:09    9,74   01:01:25    9.970                                 
 1066    996    267  VETERANO B       M    278   CORONA CABRERA MARCO ANTONIO            02:10:06  06:10    9,73   01:01:33    9.981                                 
 1067    997    203  VETERANO A       M    207   TRIGUERO MORENO FRANCISCO JAVIER        02:10:06  06:10    9,73   01:01:33    9.981                                 
 1068    998    268  VETERANO B       M    278   GALLEGO LOZANO ENRIQUE                  02:10:09  06:10    9,73   01:01:36    9.985   PETARDOS F.REY                
 1069    999    269  VETERANO B       M    278   LUCENA PALACIO ALFONSO                  02:10:11  06:10    9,72   01:01:38    9.988   ORIPPO                        
 1070   1000     94  VETERANO D       M    105   CUEVAS GALLEGO JESUS ANTONIO            02:10:20  06:10    9,71   01:01:47   10.001                                 
 1071   1001    270  VETERANO B       M    278   ROMAN VAZQUEZ MIGUEL ANGEL              02:10:32  06:11    9,70   01:01:59   10.018                                 
 1072   1002     95  VETERANO D       M    105   VELEZ VAZQUEZ RAFAEL                    02:10:46  06:11    9,68   01:02:13   10.038                                 
 1073   1003    271  VETERANO B       M    278   PEDREGOSA CASTAÑO IGNACIO               02:10:51  06:12    9,67   01:02:18   10.045   PETARDOS F.REY                
 1074   1004    204  VETERANO A       M    207   SOLANO PEREZ JOSE LUIS                  02:10:58  06:12    9,67   01:02:25   10.055                                 
 1075   1005    205  VETERANO A       M    207   CLARO DELGADO GUILLERMO                 02:11:02  06:12    9,66   01:02:29   10.060                                 
 1076   1006    272  VETERANO B       M    278   SANCHEZ MONTOYA MIGUEL                  02:11:05  06:12    9,66   01:02:32   10.064                                 
 1077   1007    187  VETERANO C       M    198   NAVARRO NAVARRO JOAQUIN M.              02:11:06  06:12    9,66   01:02:33   10.066                                 
 1078   1008    188  VETERANO C       M    198   PONCE MATEO GUSTAVO                     02:11:24  06:13    9,63   01:02:51   10.091                                 
 1079   1009     96  VETERANO D       M    105   GAMIZ VAZQUEZ MANUEL JESUS              02:11:46  06:14    9,61   01:03:13   10.122                                 
 1080   1010    179  SENIOR           M    182   BARBERO RAMOS JESUS                     02:11:51  06:14    9,60   01:03:18   10.128                                 
 1081   1011    189  VETERANO C       M    198   MONTERO RECA ENRIQUE                    02:12:25  06:16    9,56   01:03:52   10.175                                 
 1082   1012     97  VETERANO D       M    105   AQUILINO ALBALADEJO JOSE MARIA          02:12:38  06:17    9,54   01:04:05   10.193                                 
 1083   1013     68  VETERANO E       M     72   SOLA CEREZUELA JUAN MANUEL              02:12:45  06:17    9,54   01:04:12   10.203                                 
 1084   1014    180  SENIOR           M    182   MALDONADO MARQUEZ ISRAEL                02:13:24  06:19    9,49   01:04:51   10.256                                 
 1085   1015    273  VETERANO B       M    278   AVILA PRESA JOSE LUIS                   02:13:35  06:19    9,48   01:05:02   10.271                                 
 1086   1016    274  VETERANO B       M    278   REINA GOMEZ ENRIQUE                     02:13:35  06:19    9,48   01:05:02   10.271                                 
 1087   1017    190  VETERANO C       M    198   ZARAPICO CASTRO MANUEL                  02:13:58  06:21    9,45   01:05:25   10.302                                 
 1088   1018     69  VETERANO E       M     72   CHOQUET DE ISLA LOPEZ ESTEBAN           02:14:14  06:21    9,43   01:05:41   10.323   CARMONA PAEZ                  
 1089   1019    181  SENIOR           M    182   GARCIA CARMONA LUIS JAVIER              02:14:17  06:21    9,43   01:05:44   10.327                                 
 1090   1020     98  VETERANO D       M    105   FERRETE GIRON MIGUEL ANGEL              02:14:32  06:22    9,41   01:05:59   10.347                                 
 1091   1021    191  VETERANO C       M    198   SANCHEZ PEREZ FERNANDO                  02:14:37  06:22    9,40   01:06:04   10.354                                 
 1092   1022    182  SENIOR           M    182   MONTAÑEZ GUTIERREZ DANIEL               02:14:38  06:22    9,40   01:06:05   10.355                                 
 1093   1023     99  VETERANO D       M    105   PAEZ DURAN RICARDO                      02:14:43  06:23    9,40   01:06:10   10.362                                 
 1094     71     16  VETERANA B       F     18   ROBLEDO CASTRO SOLEDAD                  02:15:16  06:24    9,36   01:06:43   10.406   MAQUINAS TRAGAMILLAS          
 1095   1024    100  VETERANO D       M    105   DEL TORO RODRIGUEZ MANUEL               02:15:20  06:24    9,35   01:06:47   10.411                                 
 1096   1025    192  VETERANO C       M    198   CAMELO RODRIGUEZ JOSE JUAN              02:15:27  06:25    9,35   01:06:54   10.420                                 
 1097   1026    275  VETERANO B       M    278   GARRIDO SANTOS FERNANDO                 02:15:36  06:25    9,33   01:07:03   10.432   PETARDOS F.REY                
 1098   1027    101  VETERANO D       M    105   BAENA GARCIA RAFAEL JAVIER              02:15:57  06:26    9,31   01:07:24   10.459                                 
 1099     72     17  VETERANA B       F     18   NOGUERAS ROMAN TERESA                   02:17:10  06:30    9,23   01:08:37   10.554                                 
 1100   1028    276  VETERANO B       M    278   RODRIGUEZ LOPEZ CARLOS                  02:17:10  06:30    9,23   01:08:37   10.554                                 
 1101   1029    277  VETERANO B       M    278   RAYMOND BOKOBZA GARY                    02:19:00  06:35    9,11   01:10:27   10.693                                 
 1102     73     12  VETERANA C       F     12   COLLANTES DE TERAN RODRIGUEZ MARIA ASC  02:19:40  06:37    9,06   01:11:07   10.742                                 
 1103   1030    206  VETERANO A       M    207   SANCHEZ DEL RIO GONZALO                 02:19:41  06:37    9,06   01:11:08   10.744                                 
 1104   1031    193  VETERANO C       M    198   VERA AVILA MANUEL                       02:19:42  06:37    9,06   01:11:09   10.745                                 
 1105   1032    194  VETERANO C       M    198   FLORES MUÑOZ FERNANDO                   02:20:19  06:39    9,02   01:11:46   10.790                                 
 1106   1033    195  VETERANO C       M    198   MORON PARRAS RAFAEL                     02:22:24  06:44    8,89   01:13:51   10.941                                 
 1107   1034     70  VETERANO E       M     72   PALOMO GUERRERO ANTONIO                 02:22:32  06:45    8,88   01:13:59   10.951   OSSET                         
 1108   1035    196  VETERANO C       M    198   GRANDE ARAGON FRANCISCO                 02:22:41  06:45    8,87   01:14:08   10.961   DEPORTIVO CHARQUITO           
 1109   1036    197  VETERANO C       M    198   PEREZ GARRIDO JOSE CARLOS               02:22:50  06:46    8,86   01:14:17   10.972                                 
 1110   1037     71  VETERANO E       M     72   RIVAS HENARES ANTONIO                   02:25:19  06:53    8,71   01:16:46   11.145   LOS LENTOS                    
 1111   1038      4  DISCAPACITADO    M      4   SOLER CASTELLS LUIS IGNACIO             02:25:19  06:53    8,71   01:16:46   11.145   INDEA                         
 1112   1039    102  VETERANO D       M    105   SALAS MORALES JUAN MANUEL               02:25:20  06:53    8,71   01:16:47   11.146   DEPORTIVO CHARQUITO           
 1113   1040    198  VETERANO C       M    198   SANCHEZ CORNEJO MANUEL                  02:25:20  06:53    8,71   01:16:47   11.146                                 
 1114     74     18  VETERANA B       F     18   SUAREZ BEJARANO SOFIA                   02:26:18  06:56    8,65   01:17:45   11.212                                 
 1115     75     17  VETERANA A       F     17   TURANZA PEREZ INMACULADA                02:26:54  06:57    8,62   01:18:21   11.252   ATLETISMO GELVES              
 1116   1041    103  VETERANO D       M    105   DOMINGO SERRANO LUIS ANTONIO            02:28:23  07:02    8,53   01:19:50   11.351                                 
 1117   1042    104  VETERANO D       M    105   BUENO LOPEZ PEDRO                       02:28:24  07:02    8,53   01:19:51   11.352                                 
 1118   1043    278  VETERANO B       M    278   DE LA RUBIA RUIZ DIEGO                  02:28:51  07:03    8,50   01:20:18   11.381                                 
 1119   1044    207  VETERANO A       M    207   MORALES MONTOYA JUAN MIGUEL             02:29:04  07:03    8,49   01:20:31   11.395   LOS JARTIBLES                 
 1120   1045     72  VETERANO E       M     72   VARGAS VALDERAS JUAN                    02:31:21  07:10    8,36   01:22:48   11.542   MARATON TOMARES               
 1121   1046    105  VETERANO D       M    105   MARTINEZ FALCON FRANCISCO               02:31:21  07:10    8,36   01:22:48   11.542   LOS LENTOS                    

 

SENIOR              MASCULINO
    1	ALVAREZ MIGUEL RUBEN                    	01:09:04	EPA MIGUEL RIOS               	
    2	MORENO CASARES LUIS MIGUEL              	01:12:00	CAMAGC                        	
    3	CARRASCO MARTIN JAVI                    	01:13:35	EPA MIGUEL RIOS               	
    4	QUINTERO MONJE LUIS                     	01:13:36	                              	
    5	RODRIGUES CLAUDIO                       	01:15:24	                              	
    6	VARGAS MORENO JOSE MANUEL               	01:15:55	                              	
    7	VALVERDE SANCHEZ DANIEL JESUS           	01:16:10	ORIPPO                        	
    8	PALMA CASTR0 ALEJANDRO                  	01:17:29	                              	
    9	SEGURA PEREZ PEDRO                      	01:17:39	OHMIO                         	
   10	FERNANDEZ BUIZA RAUL                    	01:18:25	                              	
   11	RODRIGUEZ PEREZ MANUEL                  	01:18:59	PALACIEGO                     	
   12	ALCAIDE CUENCA ALBERTO                  	01:20:17	OSSET                         	
   13	GARCIA GOYOS IVAN                       	01:20:30	                              	
   14	GONZALEZ CASTILLO JONATAN               	01:20:55	VILLAFRANCA LOS               	
   15	BOZA GARCIA JUAN MANUEL                 	01:21:48	                              	
   16	PAEZ BARBA RAUL                         	01:21:58	PALACIEGO                     	
   17	ALVAREZ FRANCO JESUS                    	01:22:22	                              	
   18	CALERO MARMOL JUAN                      	01:22:24	TRINAVIAL                     	
   19	CABELLO GARCIA JAVIER                   	01:22:27	                              	
   20	GUTIERREZ MORALES ISMAEL                	01:24:15	ADN DOS HERMANAS              	
   21	VELLA DIAZ PABLO                        	01:24:21	                              	
   22	PALACIOS VAZQUEZ FRANCISCO JAVIER       	01:24:23	                              	
   23	VALLECILLO CHAVES LUIS MANUEL           	01:24:26	                              	
   24	PEREZ MARTIN DAVID                      	01:24:43	ORIPPO                        	
   25	JURADO GARCIA JESUS DANIEL              	01:25:02	ORIPPO                        	
   26	GARCIA GUTIERREZ ALVARO                 	01:25:57	OHMIO                         	
   27	RODRIGUEZ SANCHEZ JOSE ANTONIO          	01:26:04	                              	
   28	MARIN RODRIGUEZ JUAN CARLOS             	01:26:12	EQUIPO KENIATA                	
   29	GONZALEZ JIMENEZ IVAN                   	01:26:24	CAMAGC                        	
   30	RODRIGUEZ SANCHEZ MANUEL                	01:26:24	INFORMALES DL ALCONCHEL       	
   31	JIMENEZ VALERO ALVARO                   	01:26:38	LAS AGUILAS                   	
   32	VIZCAYA MATAMOROS ANTONIO JOSE          	01:26:45	HEROESSINCAPA                 	
   33	CASTELLANO MARCHANTE PEDRO MANUEL       	01:26:58	                              	
   34	AVILA MARTIN ALBERTO                    	01:27:11	                              	
   35	MORATO GARCIA ALVARO                    	01:27:17	                              	
   36	RICO SANCHEZ MANUEL JESUS               	01:27:18	VISO                          	
   37	SABORIDO BERNABEU ISIDRO                	01:27:19	OHMIO                         	
   38	DOMINGUEZ GARCIA ANGEL MANUEL           	01:27:45	                              	
   39	ATIENZA GIL ANTONIO DAMIAN              	01:27:47	ADN DOS HERMANAS              	
   40	GONZALEZ GUILLENA JOSE MARIA            	01:28:01	OHMIO                         	
   41	SANCHEZ DOMINGUEZ IVAN                  	01:28:06	                              	
   42	CAMPOS JAREÑO FRANCIS                   	01:28:07	SAN PABLO                     	
   43	BADILLO OROZCO DAVID                    	01:28:10	ORIPPO                        	
   44	MAYO MURUBE JOSE MARIA                  	01:28:20	                              	
   45	MONTERO JIMENEZ MANUEL JESUS            	01:28:25	VISO                          	
   46	MORON PARRAS JOSE MANUEL                	01:29:36	ISLA REDONDA LA ACEÑUELA      	
   47	TORRES DE LA CRUZ FERNANDO              	01:29:47	ORIPPO                        	
   48	CABRERA CATALAN ANTONIO                 	01:29:57	OHMIO                         	
   49	MESTA RODRIGUEZ PEDRO JOSE              	01:30:01	                              	
   50	GAVIRA FERNANDEZ MANUEL                 	01:30:36	PALACIEGO                     	
   51	LAINEZ GODINO ANTONIO LUIS              	01:30:43	PALACIEGO                     	
   52	JIMENEZ ASPRON JOSE MARIA               	01:30:49	                              	
   53	MUÑOZ RODRIGUEZ FRANCISCO JOSE          	01:30:53	                              	
   54	BOHORQUEZ DEL RIO MANUEL JESUS          	01:31:09	OHMIO                         	
   55	ALCEDO JIMENEZ ADRIANO                  	01:31:13	MARATON PUERTO REAL           	
   56	IGLESIAS GONZALEZ ALFONSO               	01:31:15	TRAVESIAS MITOS               	
   57	MORILLA CUEVAS ALBERTO                  	01:31:28	                              	
   58	VENEGAS HIGUERO JESUS                   	01:31:29	                              	
   59	DE SOLAS RODRIGUEZ JUAN MARCOS          	01:32:02	                              	
   60	MUÑIZ PEREZ IVAN                        	01:32:04	PUEBLA                        	
   61	VALVERDE FERNANDEZ FERNANDEZ EMILIO MANU	01:32:14	AMIGOS D LA PIRAMIDE          	
   62	CASTAÑO SERRADILLA EULOGIO              	01:32:27	                              	
   63	GUERRERO PEREZ VICTOR MANUEL            	01:33:01	VISO                          	
   64	MARTIN BUZON MIGUEL ANGEL               	01:33:05	                              	
   65	ALCAIDE CUENCA CARLOS                   	01:33:24	OSSET                         	
   66	MONTERO SANTOS DAVID                    	01:33:50	                              	
   67	GUERRERO MERA JAVIER                    	01:34:17	                              	
   68	RODRIGUEZ PEREA ISMAEL                  	01:34:29	                              	
   69	ROMAN VALERO IVAN                       	01:35:27	FERROVIARIO                   	
   70	COMESAÑA GOMEZ JUAN ANTONIO             	01:35:40	                              	
   71	FERNANDEZ ACEJO FRANCISCO JAVIER        	01:36:03	ADSEVILLA                     	
   72	ALCAIDE CUENCA MANUEL                   	01:36:11	                              	
   73	LUQUE PEREGRIN MIGUEL                   	01:36:18	                              	
   74	PEREZ FERNANDEZ MIGUEL ANGEL            	01:36:24	MARATON PUERTO REAL           	
   75	RODRIGUEZ CAMPOS CARLOS                 	01:36:29	                              	
   76	CEREZAL LUENGO ALEJANDRO                	01:37:33	                              	
   77	CARO LOPEZ GUILLERMO JOSE               	01:37:33	                              	
   78	AZOGUE MORENO RODRIGO                   	01:37:42	ARUNCI                        	
   79	MARQUEZ AGUILAR ISRAEL                  	01:37:43	PALACIEGO                     	
   80	VIRUEL BEGINES DIEGO                    	01:37:48	PALACIEGO                     	
   81	BLANCO LOBATO MANUEL ANGEL              	01:37:55	PALACIEGO                     	
   82	GOMEZ RUBIO JOSE                        	01:38:16	                              	
   83	RAMIREZ ROMAN VICTOR                    	01:38:20	LIFE RUNNING                  	
   84	VELAZQUEZ MENGUAL ALVARO                	01:38:53	                              	
   85	GARCIA ZAMBRUNO FRANCISCO JAVIER        	01:38:54	                              	
   86	MOYANO CEREZO RUBEN                     	01:39:20	                              	
   87	FERNANDEZ ROJAS CRISTOBAL               	01:39:28	ATLETAS DELITE D OSUNA        	
   88	BONILLA MONTERO RAFAEL                  	01:39:30	MARATON MARCHENA              	
   89	BARRIOS AMAYA CARLOS                    	01:40:18	                              	
   90	GUILLENA CASADO ANTONIO                 	01:40:26	OHMIO                         	
   91	SANCHEZ RAMIREZ JOSE LUIS               	01:40:40	                              	
   92	GONZALEZ MENACHO EZEQUIEL               	01:40:43	                              	
   93	MURUBE MARTIN ALBERTO                   	01:40:45	                              	
   94	CORTES BENITEZ DANIEL                   	01:40:54	                              	
   95	PAREJA VAZQUEZ PABLO                    	01:41:14	                              	
   96	ANAYA RAMIREZ RAFAEL ANGEL              	01:41:20	                              	
   97	SAAVEDRA VITAL EDUARDO                  	01:41:23	                              	
   98	JAPON GONZALEZ MANUEL                   	01:41:24	PUEBLA                        	
   99	GALERA POZO ALEJANDRO                   	01:42:53	                              	
  100	MARQUEZ MOYA FRANCISCO                  	01:43:07	                              	
  101	PORTILLO MIRANDA JESUS                  	01:43:21	                              	
  102	GONZALEZ JIMENEZ MANUEL                 	01:43:23	                              	
  103	AFAN DE RIVERA ESCAMILLA MANUEL         	01:43:29	                              	
  104	GALVAN MELERO MANUEL GUSTAVO            	01:43:36	LOS VEREITAS                  	
  105	ACUÑA MORILLO FRANCISCO JAVIER          	01:43:37	LOS VEREITAS                  	
  106	CORONADO GARCIA JULIO ALBERTO           	01:43:39	                              	
  107	BORJA BELMONTE EMILIO                   	01:43:56	ORIPPO                        	
  108	REYES VALLEJO JUAN LUIS                 	01:43:57	                              	
  109	RODRIGUEZ ABAD ENRIQUE                  	01:44:03	                              	
  110	AGUILAR DEL VALLE JESUS                 	01:44:39	LOS LENTOS                    	
  111	CARMONA FRANCO JAVIER                   	01:45:11	                              	
  112	TIRADO ACEVEDO JOSE MIGUEL              	01:45:16	                              	
  113	GONZALEZ LARA MANUEL                    	01:45:24	                              	
  114	GONZALEZ CASADO ANTONIO GABRIEL         	01:45:25	CAIRS                         	
  115	ROMERO GOMEZ JULIO ALBERTO              	01:45:31	                              	
  116	ALEJANDRE MOSQUEDA ANTONIO JESUS        	01:45:42	CUATROCAMINOS                 	
  117	ARIAS CARRASCO ANTONIO                  	01:45:47	                              	
  118	GARCIA BEGINES ANTONIO JOSE             	01:46:19	PALACIEGO                     	
  119	MALLADO LARA ANTONIO JOAQUIN            	01:46:19	FILIPIDES PARADAS             	
  120	JIMENEZ RUIZ JUAN JOSE                  	01:46:31	                              	
  121	CARBALLAR CARBALLAR JESUS               	01:46:44	                              	
  122	ROMERO LEO                              	01:46:47	SUPER AMARA BAT               	
  123	GONZALEZ SALAS GUILLERMO                	01:46:49	ORIPPO                        	
  124	BLANCO RODRIGUEZ FRANCISCO              	01:47:07	                              	
  125	JIMENEZ GAYANGO JUAN MANUEL             	01:48:07	                              	
  126	ATAHUICHI CALANI MAURICIO               	01:48:15	                              	
  127	CABRERA MELGAR RAFAEL                   	01:48:15	                              	
  128	CAZALLA FERIA JUAN CARLOS               	01:48:16	                              	
  129	CAZALLA FERIA FRANCISCO ALBER           	01:48:16	                              	
  130	HERNANDEZ CUELLAR ANGEL                 	01:48:22	                              	
  131	VAZQUEZ JIMENEZ JESUS                   	01:48:23	                              	
  132	GONZALEZ MUÑOZ JAIME                    	01:48:54	RUNNING SANTO ANGEL           	
  133	MARTIN PEREZ EMMANUEL                   	01:49:46	                              	
  134	VARELA RODRIGUEZ JUAN MANUEL            	01:49:59	ORIPPO                        	
  135	CASTILLA JIMENEZ IVAN                   	01:50:11	OBJETIVO LA GORDA             	
  136	PADILLA MAIRENA JOAQUIN                 	01:50:18	                              	
  137	RODRIGUEZ MARTIN PABLO                  	01:50:26	CAMAGC                        	
  138	GARRIDO GOMEZ LUIS                      	01:50:35	                              	
  139	MARQUEZ BARCO PABLO                     	01:50:51	                              	
  140	SANCHEZ MARTIN ALVARO                   	01:50:55	                              	
  141	CAMPANARIO NAVARRO JOAQUIN              	01:52:26	VISO                          	
  142	CRAMAZOU HURTADO JUAN                   	01:52:36	                              	
  143	CARMONA PALOMO JESUS ARTURO             	01:52:37	CAIRS                         	
  144	MORENO RUIZ ISRAEL                      	01:53:16	                              	
  145	GUTIERREZ GALLEGO JOSE                  	01:53:21	ORIPPO                        	
  146	GRACIA PRADAS PEDRO MANUEL              	01:53:25	                              	
  147	JIMENEZ LOPEZ DANIEL                    	01:53:48	FERROVIARIO                   	
  148	TUMMINO TUMMINO PEDRO JOSE CARMELO      	01:54:19	                              	
  149	DELGADO GONZALEZ LUIS FRANCISCO         	01:54:37	                              	
  150	DE DIEGO FERNANDEZ LUIS ALFONSO         	01:54:48	                              	
  151	PRIETO MORENO ABRAHAM                   	01:55:43	                              	
  152	NUÑEZ MUÑOZ JOSE MANUEL                 	01:57:18	                              	
  153	DIAZ ARQUELLADA JAVIER                  	01:57:18	                              	
  154	MAZA LOPEZ DE LOS MOZOS SANTIAGO        	01:57:33	                              	
  155	ALVAREZ CRIADO JOSE                     	01:57:40	MARATON LUCENA                	
  156	FEO JULIAN LUISJA                       	01:57:59	                              	
  157	GARCIA RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL           	01:58:44	                              	
  158	BRENES TORRES FRANCISCO                 	01:59:52	                              	
  159	CRESPO GARCIA ESTEBAN                   	02:00:19	                              	
  160	KAPLUN KIRILL                           	02:01:12	                              	
  161	MARTINEZ GUTIERREZ MANUEL               	02:01:38	HABANERITO                    	
  162	AGUILERA RUIZ DAVID                     	02:01:39	                              	
  163	BORRALLO SANTAMARIA FRANCISCO           	02:02:04	PETARDOS F.REY                	
  164	WERT CASTILLO LUIS MANUEL               	02:02:08	                              	
  165	CASTILLO RIVAS PABLO                    	02:02:17	ADN DOS HERMANAS              	
  166	MARTIN UNION FRANCISCO JOSE             	02:02:29	                              	
  167	LOZANO DIEGUEZ MANUEL JESUS             	02:02:30	                              	
  168	LOZANO DIEGUEZ DIEGO                    	02:02:30	                              	
  169	RODRIGUEZ-PRAT GALINDO PEDRO            	02:03:13	                              	
  170	OLMO VAZQUEZ ADRIAN                     	02:03:13	                              	
  171	RODRIGUEZ-PRAT GALINDO ALBERTO          	02:03:14	                              	
  172	CORTES LUNA ALEJANDRO                   	02:03:40	                              	
  173	ROMERO MACIAS RUBEN                     	02:04:00	                              	
  174	GARCIA HERRERA DAVID                    	02:04:01	                              	
  175	SALAMANCA GUERRERO ANTONIO              	02:06:58	                              	
  176	PEREZ HIDALGO ISMAEL                    	02:07:36	                              	
  177	PEREZ URBANO FCO.JAVIER                 	02:08:17	                              	
  178	RODRIGUEZ GUERRERO JOSE ANGEL           	02:08:18	ACCPL                         	
  179	BARBERO RAMOS JESUS                     	02:11:51	                              	
  180	MALDONADO MARQUEZ ISRAEL                	02:13:24	                              	
  181	GARCIA CARMONA LUIS JAVIER              	02:14:17	                              	
  182	MONTAÑEZ GUTIERREZ DANIEL               	02:14:38	                              	
VETERANO A          MASCULINO
    1	ORTEGA SERRANO FRANCISCO MANUEL         	01:15:09	                              	
    2	RODRIGUEZ ALVAREZ VICTOR MANUEL         	01:15:30	                              	
    3	MUÑOZ MORENO MIGUEL ANGEL               	01:16:48	LOS LLORONES                  	
    4	CABRERA AGUILAR JESUS                   	01:18:15	SIERRA SUR                    	
    5	VERGARA LOPEZ JOSE MARIA                	01:18:28	ORIPPO                        	
    6	MAESTRE ROMERO ANTONIO                  	01:19:10	ADN DOS HERMANAS              	
    7	DOMINGUEZ BAZAN DOMINGUEZ BAZAN ISIDRO  	01:20:34	                              	
    8	AZOGUE CABEZA MIGUEL ANGEL              	01:20:35	ARUNCI                        	
    9	DIEGUEZ ROLDAN BENJAMIN                 	01:20:37	LOS LLORONES                  	
   10	ROMERO JIMENEZ FELIX                    	01:20:40	ORIPPO                        	
   11	ZALDIVAR VERA JESUS                     	01:21:04	PUERTO REAL                   	
   12	GOMEZ MARTIN JUAN PABLO                 	01:21:46	                              	
   13	CABEZA RUBIO JOSE LUIS                  	01:21:48	RUNNERS NERVA                 	
   14	FERNANDEZ RODRIGUEZ JOSE RAMON          	01:21:52	ALIMALES                      	
   15	VARGAS CUEVAS VICTOR                    	01:22:30	                              	
   16	DIAZ CERRADA MANUEL                     	01:22:33	PALACIEGO                     	
   17	JIMENEZ LEON ANGEL                      	01:22:47	VISO                          	
   18	SERRANO RUIZ FERNANDO                   	01:23:05	OHMIO                         	
   19	BRENES GOMEZ SERGIO                     	01:23:06	OHMIO                         	
   20	CANO RAMOS FRANCISCO                    	01:23:21	                              	
   21	CARO ANDRADES JOSE ANTONIO              	01:23:35	TREBUJENA                     	
   22	RODRIGUEZ MONTERO MARIANO               	01:23:38	MARATON MARCHENA              	
   23	GOMEZ JIMENEZ JOSE MARIA                	01:23:41	GILETE                        	
   24	CALLEJA CUEVAS GUILLERMO                	01:24:37	CARROS D FUEGO                	
   25	RODRIGUEZ CUNI DAVID                    	01:24:45	GUADIAMAR                     	
   26	GRACIA PAVON ISMAEL                     	01:25:05	ADN DOS HERMANAS              	
   27	RODRIGUEZ EZCURRA FERNANDO ANDRES       	01:25:44	                              	
   28	ESCAMILLA MALDONADO ALVARO              	01:26:41	OHMIO                         	
   29	GUISADO BRENES JOSE ANTONIO             	01:26:48	OHMIO                         	
   30	GORDON SERRANO SALVADOR                 	01:26:49	CABEZA Y CULEBRA              	
   31	PEREZ PARRILLA AGUSTIN                  	01:26:59	OHMIO                         	
   32	GARCIA PAREJO JOSE PEDRO                	01:27:01	ALIMALES                      	
   33	CALDERON BERRAQUERO JUAN ANTONIO        	01:27:09	                              	
   34	PEREZ PEREA LORENZO                     	01:27:38	                              	
   35	MARTIN DOMINGUEZ EMILIO                 	01:28:18	OHMIO                         	
   36	BENJUMEA VILLARAN JOSE JOAQUIN          	01:28:32	MONTE ALTO                    	
   37	DELGADO ROMERO JOSE MANUEL              	01:29:02	                              	
   38	UCLES BASCON ISRAEL                     	01:29:12	                              	
   39	ROMERO GONZALEZ FRANCISCO JAVIER        	01:29:13	OHMIO                         	
   40	ESTEVEZ CID MANUEL GABRIEL              	01:29:19	                              	
   41	TOLEDO GARCIA LUIS MIGUEL               	01:29:27	PALACIEGO                     	
   42	GARCIA OLIVA JUAN ANTONIO               	01:29:42	VISO                          	
   43	TERNERO GONZALEZ RAFAEL                 	01:29:44	FILIPIDES PARADAS             	
   44	CERRADA BEJINES ANTONIO                 	01:29:45	                              	
   45	PEREZ TORRES JOSE MANUEL                	01:30:03	PALACIEGO                     	
   46	SANCHEZ ROMERO CARLOS                   	01:30:16	                              	
   47	GUIJARRO RUFO RAFAEL                    	01:30:34	ORIPPO                        	
   48	ESPINAR SILVARREY SALVADOR              	01:30:35	                              	
   49	GONZALEZ AGUILAR RUBEN                  	01:30:44	                              	
   50	SANCHEZ FALCON MIGUEL ANGEL             	01:30:50	                              	
   51	MENDEZ COTA CECILIO                     	01:30:54	FERROVIARIO                   	
   52	BEDMAR ESTRADA LEONARDO                 	01:30:56	                              	
   53	GOMEZ CADENAS JERO                      	01:31:10	MARATON MARCHENA              	
   54	PEDREGAL RODRIGUEZ FERNANDO JOSE        	01:31:17	OHMIO                         	
   55	RODRIGUEZ DEL BARCO ALVARO              	01:31:18	OHMIO                         	
   56	OCAÑA ESCOLAR PABLO                     	01:31:31	                              	
   57	CARRILLO MILLAN FERNANDO                	01:31:44	ENTRENA!                      	
   58	ROPERO CRUZ CRISTOBAL                   	01:32:10	                              	
   59	ROMERO MARTINEZ JORGE                   	01:32:12	                              	
   60	CASTRO CASTRO MANU                      	01:32:37	                              	
   61	MORA DEL TORO JOSE ANTONIO              	01:32:43	LOS AMIGOS DL CANGREJO        	
   62	BENITEZ MARTINEZ LUIS                   	01:32:48	                              	
   63	LOPEZ ARAGON JOSE IVAN                  	01:33:14	MONROY                        	
   64	REGUERA DELGADO VICTOR                  	01:34:00	                              	
   65	GAMERO GAMBOA FRANCISCO                 	01:34:03	OHMIO                         	
   66	BAEZ ALVAREZ MANUEL                     	01:34:12	PALACIEGO                     	
   67	FERNANDEZ LOBO GERMAN                   	01:34:13	EQUIPO KENIATA                	
   68	ESPINOSA MARIN JUAN ANTONIO             	01:34:19	                              	
   69	GONZALEZ SAAVEDRA MARIANO               	01:34:34	FLETASRUNNERS                 	
   70	MARTINEZ HUERTAS JOSE ANTONIO           	01:34:34	VISO                          	
   71	TEJON GONZALEZ JAVIER                   	01:34:35	                              	
   72	DOMINGUEZ FERNANDEZ DAVID               	01:34:59	                              	
   73	MANZORRO REAL GERMAN CRISTOBAL          	01:35:43	                              	
   74	PAEZ GONZALEZ JOSE MANUEL               	01:35:56	PLAYER FACTORY                	
   75	BUENO RODRIGUEZ RAFAEL                  	01:35:57	PALACIEGO                     	
   76	MAESTRE BENITEZ FRANCISCO MANUEL        	01:35:59	PALACIEGO                     	
   77	AQUINO MOLINA MIGUEL ANGEL              	01:36:03	                              	
   78	CARMONA MARTIN FRANCISCO JAVIER         	01:36:05	PALACIEGO                     	
   79	VENEGAS CALERON LUIS                    	01:37:00	                              	
   80	PALOMO PINEDA ANTONIO JESUS             	01:37:04	OSSET                         	
   81	TOSCANO RODERO FRANCISCO                	01:37:06	                              	
   82	GARCIA GALLEGO JOSE ADRIAN              	01:37:08	MARATON MARCHENA              	
   83	CATALAN MARQUEZ JOSE MANUEL             	01:37:17	OHMIO                         	
   84	JIMENEZ CACERES MANUEL                  	01:37:30	INFO@ESTUDIOVICTORIA.ES       	
   85	SANCHEZ FRANCO VICTOR MANUEL            	01:37:38	VISO                          	
   86	LABORDA MORENO MANUEL                   	01:37:51	                              	
   87	SILES PALOMO JOAQUIN                    	01:37:56	PUEBLA                        	
   88	DOMINGUEZ JOSE LUIS                     	01:38:04	EQUIPO KENIATA                	
   89	GARCIA DOMINGUEZ LUIS FELIPE            	01:38:13	                              	
   90	RUBIO DIEGUEZ MANUEL ANGEL              	01:38:22	                              	
   91	SANCHEZ ATOCHE JUAN JOSE                	01:38:44	OHMIO                         	
   92	VELA SINEIRO DANIEL                     	01:38:51	                              	
   93	VEGA BUIZA FRANCISCO                    	01:38:57	                              	
   94	HERRERA MARTINEZ DAVID                  	01:39:10	                              	
   95	LOPEZ JUNQUERO JESUS                    	01:39:13	TREBUJENA                     	
   96	ALVAREZ LEAL LORENZO                    	01:39:20	                              	
   97	VAZQUEZ NUÑEZ JUAN MANUEL               	01:39:21	LINCE BONARES                 	
   98	BEGINES MUÑOZ JOSE MANUEL               	01:39:48	PALACIEGO                     	
   99	BURGOS FERRERA RAUL                     	01:39:54	                              	
  100	MARFIL ANDALUZ EDUARDO                  	01:39:57	ER TROTE KOCHINERO            	
  101	BOHORQUEZ CARMONA JORGE                 	01:39:58	ER TROTE KOCHINERO            	
  102	ROMERO VALERA JOSE LUIS                 	01:40:48	                              	
  103	GIRALDEZ ROLDAN ALEJANDRO               	01:40:49	                              	
  104	AGUADO PEREZ FRANCISCO ANT.             	01:41:25	PUEBLA                        	
  105	BARRERA EXPOSITO FCO. JAVIER            	01:41:42	FILIPIDES PARADAS             	
  106	BARRERO BENITEZ IVAN                    	01:41:46	RUNNERS NERVA                 	
  107	CUELI CARO ALVARO                       	01:42:37	                              	
  108	GILARTE CASERO RAFA                     	01:42:53	                              	
  109	SEDA DOMINGUEZ DAVID                    	01:42:57	                              	
  110	MORILLAS GONZALEZ JUAN JOSE             	01:43:03	RUNNING SANTO ANGEL           	
  111	REINA ESTEVEZ FRANCISCO JAVIER          	01:43:04	                              	
  112	LOPEZ GOMEZ FERNANDO                    	01:43:05	                              	
  113	MARTI RODRIGUEZ FERNANDO                	01:43:08	                              	
  114	MARTIN LOPEZ JESUS                      	01:43:54	                              	
  115	TITOS MOLINA MANUEL                     	01:44:11	RUNNING SANTO ANGEL           	
  116	FARIÑA SIGLER JOSE ANTONIO              	01:44:13	                              	
  117	RODRIGUEZ PEÑA JOSE MARIA               	01:44:15	PUEBLA                        	
  118	MEJIAS OÑOS MANUEL                      	01:44:20	                              	
  119	MALLOFRET CEBOLLA DAVID                 	01:44:21	ALIMALES                      	
  120	CENTENO GARCIA MARIO                    	01:44:27	                              	
  121	ARMARIO VAZQUEZ MIGUEL ANGEL            	01:44:31	                              	
  122	GANA SANCHEZ PABLO                      	01:44:39	                              	
  123	MELARA NUÑEZ ALEJANDRO                  	01:45:07	ORIPPO                        	
  124	BRAULIO SABORIDO LUIS ALBERTO           	01:45:10	MARATON JEREZ                 	
  125	NIETO PELAYO FRANCISCO                  	01:45:23	                              	
  126	CABRERA AGUILAR DAVID                   	01:45:26	ARUNCI                        	
  127	RAMIREZ HERRERA FRANCISCO JAVIER        	01:45:29	                              	
  128	GARCIA CADENAS JUAN JOSE                	01:45:36	                              	
  129	JURADO ALBA OSCAR                       	01:45:44	                              	
  130	GARFIA SANZ MANUEL                      	01:46:05	                              	
  131	RUIZ HERRERA RAFAEL                     	01:46:07	                              	
  132	PALMA MESA FRANCISCO EMILIO             	01:46:28	                              	
  133	GALLO MUÑOZ JAVIER                      	01:46:48	PALACIEGO                     	
  134	RODRIGUEZ GARCIA ALEJANDRO              	01:46:50	                              	
  135	DE LA ROSA PEREZ ANTONIO MANUEL         	01:47:18	                              	
  136	GOMEZ MURCIANO JOSE MANUEL              	01:47:19	                              	
  137	PUERTO SAAVEDRA JUAN                    	01:47:50	                              	
  138	PONCE RODRIGUEZ DAVID M.                	01:48:01	                              	
  139	GAMERO BORREGO JOSE RICARDO             	01:48:10	                              	
  140	CABALLERO GONZALEZ ANGEL MANUEL         	01:49:07	TEAM AMATE                    	
  141	NAVARRO CAPITAS ALBERTO                 	01:49:07	                              	
  142	GALLEGO JIMENEZ RAFAEL                  	01:49:08	PALACIEGO                     	
  143	ROLDAN PEREZ IVAN                       	01:49:10	VISO                          	
  144	LOPEZ RUIZ FRANCISCO JOSE               	01:49:38	                              	
  145	BUIZA DE LA CRUZ JUAN CARLOS            	01:49:51	                              	
  146	GALVAN TEJERO JUAN ENRIQUE              	01:49:52	                              	
  147	MORALES GODINO DAVID                    	01:50:16	PALACIEGO                     	
  148	RAMIREZ AGUILAR TOMAS                   	01:50:40	                              	
  149	RODRIGUEZ CABO LUIS                     	01:50:46	                              	
  150	RODRIGUEZ CABALLERO DAVID               	01:50:47	                              	
  151	FUENTES GONZALEZ ROBERTO                	01:51:00	                              	
  152	FERNANDEZ VIELBA ALVARO                 	01:51:08	                              	
  153	AZNAR CASTILLO CARLOS                   	01:51:11	BIKILA                        	
  154	CASTILLO MORALES JUAN                   	01:51:12	                              	
  155	RAMOS DURAN ALVARO                      	01:51:33	                              	
  156	ORDONEZ MOLINA JOSE ENRIQUE             	01:51:49	RUNNING SANTO ANGEL           	
  157	LOPEZ MARCHENA JOSE LUIS                	01:52:41	MARATON PUERTO REAL           	
  158	CASTANEDO DOÑA MIGUEL                   	01:53:00	                              	
  159	FERIA CUEVAS JOAQUIN                    	01:53:25	                              	
  160	GARCIA CINTAS FERNANDO                  	01:53:57	PETARDOS F.REY                	
  161	ALVAREZ ROMERO IVAN                     	01:54:01	                              	
  162	ROSALES TOVAR FRANCISCO JAVIER          	01:54:11	                              	
  163	RODRIGUEZ GOMEZ JOSE                    	01:54:20	                              	
  164	BAYO SANCHEZ SERGIO                     	01:54:23	                              	
  165	LOPEZ GOMEZ ANTONIO                     	01:54:32	                              	
  166	ZAMBRANO POTO FRANCISCO JAVIER          	01:54:44	                              	
  167	DE LA VEGA FERNANDEZ FRANCISCO JAVIER   	01:55:02	                              	
  168	IGLESIAS MUÑOZ ANTONIO                  	01:55:05	                              	
  169	IGLESIAS MUÑOZ JAIRO                    	01:55:05	                              	
  170	ZULUETA VARGAS ALEJANDRO                	01:55:10	                              	
  171	BARRAGAN RODRIGUEZ FCO. JOSE            	01:55:49	                              	
  172	BARRAGAN SINOGA RAUL                    	01:56:27	                              	
  173	COBOS PUERTA MIGUEL ANGEL               	01:56:46	                              	
  174	MUÑOZ MARTIN MANUEL                     	01:56:47	MTB LA UNION                  	
  175	COTO TRONCOSO JOSE                      	01:56:48	MTB LA UNION                  	
  176	AGUILERA GARCIA JUAN CARLOS             	01:57:23	PRIMEGUIS                     	
  177	RODRIGUEZ CINTAS MANUEL                 	01:57:49	PETARDOS F.REY                	
  178	RENOVELL CAMACHO JOSE                   	01:58:14	                              	
  179	CAMACHO CAMERO MANUEL                   	01:58:16	                              	
  180	GARCIA GARRIDO MIGUEL ANGEL             	01:58:29	                              	
  181	PATRON DUARTE JOSE MANUEL               	01:58:42	                              	
  182	DELGADO SARMIENTO JOSE MIGUEL           	01:58:53	                              	
  183	GARCIA RAMIREZ JUAN JOSE                	01:59:04	ORIPPO                        	
  184	DURAN RUIZ JUAN MANUEL                  	01:59:06	                              	
  185	GARCIA LAZARO PABLO                     	02:00:28	                              	
  186	PULIDO SANCHEZ FRANCISCO JESUS          	02:01:15	                              	
  187	JIMENEZ GARCIA SALVADOR                 	02:01:46	                              	
  188	CASABLANCA FONDON ROBERTO               	02:02:29	                              	
  189	BEGINES ESCOLAR IGNACIO                 	02:02:52	                              	
  190	BERNAL GARCIA VICTOR                    	02:03:09	                              	
  191	EXPOSITO ALONSO                         	02:03:14	                              	
  192	CADENA JIMENEZ MIGUEL ANGEL             	02:03:29	                              	
  193	PALACIOS CRUZ DANIEL                    	02:03:43	                              	
  194	PALMERO CHAPARRO ANTONIO                	02:04:23	PALACIEGO                     	
  195	FERNANDEZ LOPEZ FRANCISCO ISRAEL        	02:04:29	                              	
  196	MUÑOZ DOMINGUEZ JAVIER                  	02:05:00	                              	
  197	AVECILLA GONZALEZ JOSE MARIA            	02:05:13	                              	
  198	RODRIGUEZ NIEVES OSCAR                  	02:06:40	                              	
  199	DOMINGUEZ PEREZ FCO JAVIER              	02:06:57	                              	
  200	RIVERO GARCIA JOSE CARLOS               	02:07:14	                              	
  201	ESCALANTE PEREZ DANIEL                  	02:08:02	                              	
  202	GARCIA RIVERO ADRIAN                    	02:09:39	OHMIO                         	
  203	TRIGUERO MORENO FRANCISCO JAVIER        	02:10:06	                              	
  204	SOLANO PEREZ JOSE LUIS                  	02:10:58	                              	
  205	CLARO DELGADO GUILLERMO                 	02:11:02	                              	
  206	SANCHEZ DEL RIO GONZALO                 	02:19:41	                              	
  207	MORALES MONTOYA JUAN MIGUEL             	02:29:04	LOS JARTIBLES                 	
VETERANO B          MASCULINO
    1	ELOQUARDY MOUNIR                        	01:08:33	EPA MIGUEL RIOS               	
    2	CORDOBA TIRNDA ANTONIO                  	01:16:17	TRIATLON MONTILLA CORDOBA     	
    3	VALLEJO CASADO JOSE MIGUEL              	01:16:53	EPA MIGUEL RIOS               	
    4	SANCHEZ FERNANDEZ RAFAEL                	01:17:28	MONTILLA                      	
    5	FUENTES DURAN DAVID                     	01:18:48	ADN DOS HERMANAS              	
    6	FERNANDEZ MONTERO FCO JAVIER            	01:19:25	                              	
    7	GARCIA DELGADO ANTONIO                  	01:19:43	                              	
    8	SUCILLA COTO FRANCISCO                  	01:20:12	                              	
    9	VAQUERO RAMOS FCO. JOSE                 	01:20:25	                              	
   10	SANTOS SOTELO JESUS                     	01:21:30	ADARSA MARATON EL RINCON HUELV	
   11	QUINTA VELAZQUEZ FRANCISCO              	01:22:44	ORIPPO                        	
   12	JURADO VALLEJO DAVID                    	01:23:25	OSSET                         	
   13	GONZALEZ MARTINEZ FRANCISCO             	01:24:01	                              	
   14	NARANJO LUQUE JUAN CARLOS               	01:24:01	CAMAS                         	
   15	GARCIA GALLEGO ANTONIO JOSE             	01:24:03	                              	
   16	RODRIGUEZ DOMINGUEZ ANTONIO             	01:24:18	                              	
   17	MATEOS MARTINEZ FRANCISCO JAVIER        	01:24:40	                              	
   18	MELENEZ POYATO PABLO                    	01:24:48	ORIPPO                        	
   19	GARRIDO ROMERO NICOLAS                  	01:24:59	                              	
   20	VELARDE PEÑARANDA NICOLAS               	01:25:16	LOS LENTOS                    	
   21	RODRIGUEZ DIAZ JOSE ANTONIO             	01:25:33	ADN DOS HERMANAS              	
   22	DE LARA ALVAREZ-OSSORIO EDUARDO         	01:25:34	ADN DOS HERMANAS              	
   23	MUÑOZ GAMERO DIEGO                      	01:25:42	MOLINERA TRIATLON             	
   24	RUIZ CABRERA JOSE                       	01:25:49	CORREPLAYAS CHIPIONA          	
   25	FERNANDEZ RUEDA CARLOS DEOGRACIAS       	01:25:54	                              	
   26	FERNANDEZ GARCIA JAVIER                 	01:25:59	                              	
   27	FUENTES DURAN MANUEL                    	01:26:13	ADN DOS HERMANAS              	
   28	MORAL ALCARAZ RODRIGO LUIS              	01:26:20	                              	
   29	LIMONES VELA FERNANDO                   	01:26:34	                              	
   30	BARRADA ABIS DAVID                      	01:26:39	                              	
   31	MOLINA GARCIA SERGIO                    	01:26:42	                              	
   32	GARCIA MAS MARCOS                       	01:26:48	VISO                          	
   33	GARCIA FUENTES JUAN LUIS                	01:26:56	CORREPLAYAS CHIPIONA          	
   34	GARCIA LEON FCO JOSE                    	01:26:59	ORIPPO                        	
   35	LUNA GALINDO JUAN MANUEL                	01:27:06	                              	
   36	RODRIGUEZ DOMINGUEZ JUAN                	01:27:22	EQUIPO KENIATA                	
   37	GUERRERO VALLE DAVID                    	01:27:25	MARATON JEREZ                 	
   38	OJEDA CLARO ANTONIO JOSE                	01:28:10	ORIPPO                        	
   39	BEGINES GOMEZ JUAN JOSE                 	01:29:00	PALACIEGO                     	
   40	MORENO DUEÑAS RAFAEL                    	01:29:03	                              	
   41	ARELLANO GARCIA JOSE ANTONIO            	01:29:04	ORIPPO                        	
   42	RIVILLA DUARTE JUAN ANTONIO             	01:29:06	                              	
   43	ROMERO GONZALEZ MANUEL ANTONIO          	01:29:14	OHMIO                         	
   44	ALIAÑO MENA ANTONIO                     	01:29:18	                              	
   45	CASTILLO CASTILLO JUAN JOSE             	01:29:52	MTB LA UNION                  	
   46	VERA GRANADO ANTONIO                    	01:29:56	OHMIO                         	
   47	RODRIGUEZ GUTIERREZ RODRIGO             	01:30:38	CAMAS                         	
   48	FERNANDEZ NARANJO JOSE CARLOS           	01:30:46	                              	
   49	GUERRERO COCA RAFAEL                    	01:30:55	                              	
   50	YUSTE LOPEZ PACOPEPE                    	01:31:01	                              	
   51	FERNANDEZ ATOCHE ROMUALDO               	01:31:17	OHMIO                         	
   52	SUAREZ BENITEZ ANTONIO SALVADOR         	01:31:18	OHMIO                         	
   53	VALDES RIVAS JOSE ANTONIO               	01:31:24	LOS BOTELLINES                	
   54	CALDERON BAREA RAFAEL                   	01:31:26	LOS LEGENDARIOS               	
   55	GARCIA MONTES ALFONSO MANUEL            	01:31:48	                              	
   56	GAVIRA GARCIA JOSE MARIA                	01:31:52	PALACIEGO                     	
   57	CINTAS BORREGO TONI                     	01:32:00	SANTA MARTA                   	
   58	AMORES MORALES FRANCISCO JAVIER         	01:32:08	                              	
   59	AMORES RIVERO FERNANDO                  	01:32:24	TRAIL MAJARA                  	
   60	JURADO RODRIGUEZ JOSE MANUEL            	01:32:26	ORIPPO                        	
   61	OGALLA GARCIA VICTOR MANUEL             	01:32:30	                              	
   62	TOBAR CLAVERO EMILIO                    	01:32:33	                              	
   63	JIMENEZ MORENO PABLO                    	01:32:41	                              	
   64	SANCHEZ MONROY JUAN ANTONIO             	01:33:07	ADN DOS HERMANAS              	
   65	RUEDAS GUTIERREZ DANIEL                 	01:33:20	                              	
   66	MARAVER LINARES MANUEL FRANCISC         	01:33:26	ORIPPO                        	
   67	JARAMILLO PORTILLO MANUEL ANGEL         	01:33:27	                              	
   68	GALVEZ CANO JOSE                        	01:34:05	ORIPPO                        	
   69	VAZQUEZ DOMINGUEZ ANTONIO MIGUEL        	01:34:07	ORIPPO                        	
   70	AVALOS MURILLO GABRIEL ANDRES           	01:34:24	ADN DOS HERMANAS              	
   71	SANCHEZ BRAVO AGUSTIN                   	01:34:38	OHMIO                         	
   72	AVILA JIMENEZ FERNANDO                  	01:34:38	ORIPPO                        	
   73	MACIAS IZQUIERDO JOSE                   	01:34:54	PALACIEGO                     	
   74	CUBERO LANCHAZO JOSE MANUEL             	01:34:56	                              	
   75	UTRILLA ABAD PEDRO MANUEL               	01:35:01	ORIPPO                        	
   76	MONTES RACERO SERGIO                    	01:35:03	OHMIO                         	
   77	MARFIL JIMENEZ SALVADOR                 	01:35:07	                              	
   78	CURADO MOGUER FRANCISCO                 	01:35:12	                              	
   79	MARTIN CANO JUAN                        	01:35:34	MARATON PUERTO REAL           	
   80	JIMENEZ LARA PABLO                      	01:35:35	                              	
   81	BORREGUERO VERGARA MANUEL               	01:35:37	                              	
   82	VIRUEL BEGINES VICENTE                  	01:36:04	PALACIEGO                     	
   83	SANCHEZ SANTIAGO JOSE ANTONIO           	01:36:14	PALACIEGO                     	
   84	GOMEZ SANCHEZ JAIME                     	01:36:19	MONROY                        	
   85	CAMINO REDONDO ANDRES                   	01:36:20	                              	
   86	ESCACENA ORTEGA DANIEL                  	01:36:32	                              	
   87	ESCACENA ORTEGA JAIME                   	01:36:32	                              	
   88	PERUCHENA FERNANDEZ JUAN IGNACIO        	01:37:31	AMPA COLEGIO SANTA ANA SEVILLA	
   89	TOLEDO GARCIA SERGIO                    	01:37:38	PALACIEGO                     	
   90	VIDAL CALVENTE DAVID                    	01:38:05	                              	
   91	RIVAS PALACIOS SERGIO                   	01:38:26	ORIPPO                        	
   92	FLORES RUIZ ISAAC                       	01:38:27	PUEBLA                        	
   93	DIAZ MINGORANCE ANGEL MANUEL            	01:38:29	                              	
   94	DELGADO VILA MANUEL                     	01:38:29	                              	
   95	BARNES LOPEZ OSCAR                      	01:38:30	                              	
   96	SAN JOSE ROJO RAFAEL                    	01:38:34	                              	
   97	POSADA BENITEZ RAFAEL                   	01:38:36	                              	
   98	MARRUFO ELIAS ENRIQUE                   	01:38:36	                              	
   99	BARREIRO TIRADO JOSE ANTONIO            	01:38:46	                              	
  100	NUÑEZ CARMONA RUBEN                     	01:38:49	                              	
  101	GOMEZ MARTINEZ FRANCISCO JAVIER         	01:38:54	                              	
  102	IÑIGUEZ ORTIZ NORBERTO                  	01:39:01	ORIPPO                        	
  103	RAPOSO DE LA VIÑA RICARDO               	01:39:06	                              	
  104	MARIN RUIZ JESUS                        	01:39:12	                              	
  105	DOBLADO ALVAREZ DAVID                   	01:39:14	MARATON MARCHENA              	
  106	DEL CASTILLO MORENO SERGIO              	01:39:28	MARATON JEREZ                 	
  107	PALMA MORENO JOSE ANTONIO               	01:39:30	PUEBLA                        	
  108	LUQUE CRUZ ISMAEL                       	01:39:36	MONROY                        	
  109	GALAN ESPAÑA RAUL                       	01:39:43	                              	
  110	RODRIGUEZ TRIGUERO MARCOS ANTONIO       	01:39:49	SUBE LA ADRENALINA L          	
  111	GOMEZ AROCHA DANIEL                     	01:39:50	HERBALIFE                     	
  112	RUIZ COZAR MIGUEL ANGEL                 	01:39:56	                              	
  113	FERNANDEZ OLMEDO FRANCISCO JOSE         	01:40:14	                              	
  114	MARTIN DE LA FE GABRIEL                 	01:40:20	LOS JARTIBLES                 	
  115	AMUEDO RINCON JOSE                      	01:40:24	PALACIEGO                     	
  116	CARDENAS RUIZ JOSE ANTONIO              	01:40:31	                              	
  117	TRUJILLO NAVARRO ANGEL TRUJILLO         	01:40:37	                              	
  118	RUANO CABEZUDO LUIS                     	01:40:38	                              	
  119	PEREZ MONTERO JORGE                     	01:40:42	                              	
  120	GONZALEZ GARCIA MANUEL                  	01:40:45	PALACIEGO                     	
  121	SOLDAN INFANTE JUAN                     	01:41:13	                              	
  122	SUAREZ MORALES NICOLAS                  	01:41:24	PUEBLA                        	
  123	DANERI VIAS JESUS                       	01:41:50	MARATON PUERTO REAL           	
  124	CORTES GONZALEZ JOSE MARIA              	01:41:54	                              	
  125	CARO DORMIDO JAVIER                     	01:42:06	                              	
  126	VERHOEVEN FERNANDEZ OLIVER              	01:42:40	LA MOLINERA                   	
  127	LAPETRA CODERQUE JORGE                  	01:42:49	RUNNING WAY                   	
  128	MAESTRE DOMINGUEZ MOISES                	01:43:15	MTB LA UNION                  	
  129	VIDAL BELTRAN JOSE MANUEL               	01:43:18	                              	
  130	GARCIA SAETA JUAN CARLOS                	01:43:29	ORIPPO                        	
  131	PEREZ DE LA IGLESIA JUAN                	01:43:40	                              	
  132	DE LOS SANTOS RODRIGUEZ FCO. MANUEL     	01:43:48	FILIPIDES PARADAS             	
  133	GOMEZ GONZALEZ ENRIQUE                  	01:43:49	GALISPORT                     	
  134	SIMON SANCHEZ CARLOS                    	01:43:54	                              	
  135	GOMEZ JIMENEZ JOSE LUIS                 	01:43:58	                              	
  136	GARCIA MARTIN MANUEL                    	01:44:03	                              	
  137	SAEZ PRADO SERGIO                       	01:44:06	ORIPPO                        	
  138	PERAL TORRES JOSE                       	01:44:12	                              	
  139	HACHERO CRUZADO ISMAEL                  	01:44:12	                              	
  140	RUIZ. BENITEZ EMILIO                    	01:44:21	                              	
  141	RAMIREZ GUERRERO JOSE MARIA             	01:44:31	                              	
  142	RAMIREZ GUERRERO JUAN DE DIOS           	01:44:32	                              	
  143	MORENO VIÑAN FRANCISCO JOSE             	01:44:37	FERROVIARIO                   	
  144	MARTIN PORTILLO MANUEL LUIS             	01:45:02	FILIPIDES PARADAS             	
  145	EXPOSITO LOPEZ JOSE BLAS                	01:45:03	                              	
  146	BOCANEGRA ROMERA BRUNO                  	01:45:17	                              	
  147	FERRAL MORENO FRANCISCO JOSE            	01:45:25	HISPATRAIL                    	
  148	MORALES B FRANCISCO JOAQUIN             	01:45:27	PALACIEGO                     	
  149	PEREZ VALLECILLO JUAN CARLOS            	01:45:35	LOS MONTARACES 3KM            	
  150	MARTINEZ CONTRERAS BENITO               	01:45:38	                              	
  151	VELASCO PONCE LUIS MIGUEL               	01:45:43	                              	
  152	PIÑERO GARCIA JAVIER                    	01:45:57	ISBILYA SLOOPY JOE            	
  153	BAENA BALDOMERO DANIEL                  	01:46:13	                              	
  154	HERRERO GANDULLO JOSE MANUEL            	01:46:36	                              	
  155	LEIVA FERNANDEZ CARLOS                  	01:46:38	                              	
  156	VELASCO CID RAFAEL                      	01:46:57	                              	
  157	ROSELL MONTALBAN DANIEL                 	01:47:02	                              	
  158	SANCHEZ GOMEZ JOSE MANUEL               	01:47:03	HIJOS DL VIENTO               	
  159	PUNTAS ORTIZ ALFONSO                    	01:47:03	                              	
  160	ORTEGA VALLE ANTONIO                    	01:47:20	ORIPPO                        	
  161	GOMEZ JORGE OSCAR                       	01:47:23	                              	
  162	CARO PEREZ MANUEL                       	01:47:29	PALACIEGO                     	
  163	MONCADA TOSCANO DAVID                   	01:47:33	CAIRS                         	
  164	VAZQUEZ SANCHEZ ALFONSO MANUEL          	01:47:44	                              	
  165	GALLEGO RODRIGUEZ ISMAEL                	01:48:09	                              	
  166	CANOVAS LUNA MARCOS JOSE                	01:48:10	                              	
  167	AZAÑON HERNANDEZ GONZALO                	01:48:12	                              	
  168	MARCHENA BARQUILLA RAFAEL               	01:48:14	CASILLEGAMOS                  	
  169	RUIZ GONZALEZ DANIEL                    	01:48:20	PUEBLA                        	
  170	REGUERA DIAZ JUAN MANUEL                	01:48:20	                              	
  171	USERO FUENTES FERNANDO                  	01:48:21	MONROY                        	
  172	CONDE PEREA PEREA FERNANDO              	01:48:34	LOS MONTARACES 3KM            	
  173	MONTES LOPEZ ANDRES                     	01:49:12	                              	
  174	REINA MASEGOSA JOSE CARLOS              	01:49:26	                              	
  175	REINA MASEGOSA MARIO                    	01:49:27	                              	
  176	MARTIN BALLESTEROS DAVID                	01:49:32	LOS JARTIBLES                 	
  177	ABAD CAMARGO SERGIO                     	01:49:32	KRIATURITAS                   	
  178	DURAN MACARRO RAMON                     	01:49:36	LOS VALIENTES                 	
  179	RODRIGO ORTE JOSE CARLOS                	01:49:44	                              	
  180	SAAVEDRA MACARRO MIGUEL ANGEL           	01:49:48	                              	
  181	GARCES MENDUIÑA JOSE MIGUEL             	01:49:48	                              	
  182	AMUEDO TIRADO JUAN ANTONIO              	01:49:52	                              	
  183	VALDIVIA VARELA DAVID                   	01:49:53	                              	
  184	GOMEZ RODRIGUEZ JOSE AGUSTIN            	01:50:01	                              	
  185	RUIZ GARCIA MANUEL JESUS                	01:50:02	                              	
  186	CUADROS BUENDIA JUAN MANUEL             	01:50:24	                              	
  187	MARTINEZ VARELA JOSE MARIA              	01:50:25	                              	
  188	CABRERA COSANO RICARDO                  	01:50:37	                              	
  189	LEIVA MUÑOZ DAVID                       	01:50:37	                              	
  190	JIMENEZ BARRERO RAFAEL                  	01:50:40	VISO                          	
  191	TRIVIÑO PERONA PEDRO                    	01:50:49	                              	
  192	GONZALEZ OSUNA OSCAR                    	01:50:58	                              	
  193	ROMERO ESTEBAN DAVID                    	01:51:17	RUNNERS DL CERRO              	
  194	GARCIA-AVILES ARENAS JUAN CARLOS        	01:51:35	LOS JARTIBLES                 	
  195	CAMACHO FENECH IGNACIO                  	01:51:42	                              	
  196	PAEZ MARTIN VICTORIANO                  	01:51:49	                              	
  197	SCHERLER X THORSTEIN                    	01:51:56	KRIATURITAS                   	
  198	MACHADO GONZALEZ ENRIQUE                	01:52:19	                              	
  199	JACKSON SEAN                            	01:52:26	                              	
  200	LOPEZ MUÑOZ JESUS                       	01:52:32	KRIATURITAS                   	
  201	BRACHO ALEMAN DAVID                     	01:52:34	                              	
  202	ENCINAS PORTILLO JUAN LUIS              	01:52:49	PARADAS                       	
  203	QUEIJA PARRA GUSTAVO ADOLFO             	01:52:50	KRIATURITAS                   	
  204	CASANUEVA TORRES ANTONIO                	01:52:55	                              	
  205	MARTINEZ MORENTE ANTONIO JOSE           	01:52:56	                              	
  206	BENITEZ MORENO MANUEL                   	01:53:09	LOS LENTOS                    	
  207	GONZALEZ NAVARRO JOSE ANTONIO           	01:53:09	                              	
  208	MUÑOZ SILVA PEDRO                       	01:53:10	                              	
  209	OROZCO OROZCO JUAN MANUEL               	01:53:11	                              	
  210	SANCHEZ GALLEGO JOSE                    	01:54:22	EQUIPO KENIATA                	
  211	MOLINA BENITEZ JOSE FRANCISCO           	01:54:49	                              	
  212	BENITEZ HIDALGO DANIEL                  	01:55:16	PUEBLA                        	
  213	SALAS PEREZ PABLO                       	01:55:23	                              	
  214	CRUZ RODRIGUEZ SERGIO                   	01:55:29	                              	
  215	RODRIGUEZ VAZCON JOAQUIN                	01:55:30	FILIPIDES PARADAS             	
  216	SAMPEDRO FERNANDEZ JOSE LUIS            	01:55:33	                              	
  217	ORTEGA VALERO MIGUEL ANGEL              	01:55:56	                              	
  218	FARFAN JIMENEZ JUAN                     	01:56:00	                              	
  219	FLORES PEREZ ANTONIO JAVIER             	01:56:06	ADN DOS HERMANAS              	
  220	GRACIANI AGUIRRE PACO                   	01:56:15	                              	
  221	HURTADO RODRIGUEZ JOSE MANUEL           	01:56:48	OHMIO                         	
  222	CARDENAS GOMEZ JOAQUIN                  	01:57:20	                              	
  223	GOMEZ NAVARRO DAVID                     	01:57:26	                              	
  224	ROMERO VELAZQUEZ JUAN ANTONIO           	01:58:11	                              	
  225	GARCIA MOSQUERA RAFAEL                  	01:58:12	                              	
  226	VICENTE RUIZ MANUEL                     	01:58:41	                              	
  227	CANTO ACUAVIVA MANUEL                   	01:58:42	                              	
  228	RIOS VEGA JOSE                          	01:58:45	MARATON MAIRENA               	
  229	CABELLO BARRANQUERO EMILIO              	01:58:55	                              	
  230	DURAN RODRIGUEZ JOSE ANTONIO            	01:59:09	                              	
  231	MARTIN TRONCOSO JOSE ANTONIO            	01:59:26	                              	
  232	SANCHEZ MADIEDO DAVID                   	01:59:27	                              	
  233	VALERA GOMEZ VICENTE                    	01:59:40	                              	
  234	ARJONA MORENO JORGE                     	02:00:11	ORIPPO                        	
  235	CUEVAS ARAGON JOSE MANUEL               	02:00:14	                              	
  236	HERMOSO GALLEGO DAVID                   	02:00:21	                              	
  237	GARCIA RODRIGUEZ RAUL                   	02:00:33	                              	
  238	ALFONSO GARCIA JESUS                    	02:01:21	MONROY                        	
  239	GOMEZ SANCHEZ JOSE MANUEL               	02:01:36	ORIPPO                        	
  240	TARIN ESPINOSA DAVID                    	02:01:40	                              	
  241	CANTERO GONZALEZ JUAN MANUEL            	02:01:40	                              	
  242	TORO AGUILAR JOSE JAVIER                	02:01:43	                              	
  243	ORTEGA VALERO JOSE MANUEL               	02:01:46	                              	
  244	GARCIA PRIETO BALDOMERO                 	02:02:01	PUEBLA                        	
  245	SANCHEZ ALVAREZ JORGE                   	02:02:07	                              	
  246	MUÑOZ DIEZ JOSE DAVID                   	02:02:21	                              	
  247	FERNANDEZ MARTIN MANUEL                 	02:02:51	PALACIEGO                     	
  248	GUARDIA ROMAN RUBEN                     	02:03:09	                              	
  249	MARTEL ALMAZAN ALVARO                   	02:03:28	                              	
  250	GARCIA SEGUNDO DAVID                    	02:03:38	ORIPPO                        	
  251	FONTALBA VARO ANTONIO                   	02:04:44	PETARDOS F.REY                	
  252	FERNANDEZ VIDUERA JOSE                  	02:05:31	                              	
  253	BAEZ MARQUEZ MIGUEL ANGEL               	02:05:34	KRIATURITAS                   	
  254	ORDEÑEZ FERNANDEZ D SEVILLA ENRIQUE LUIS	02:05:49	                              	
  255	RUIZ ROSADO JOSE ANTONIO                	02:05:55	ORIPPO                        	
  256	ALVAREZ HIERRO ANTONIO                  	02:06:01	                              	
  257	CRESPILLO MIGUELES FCO. JAVIER          	02:06:32	ORIPPO                        	
  258	MORENO VALDERRAMA LUIS BELTRAN          	02:06:52	                              	
  259	DONOSO SANCHEZ MANUEL                   	02:07:18	                              	
  260	CAMACHO RODRIGUEZ JOSE CARLOS           	02:07:54	UNIVERSO SEVILLA              	
  261	ESCALANTE PEREZ ANTONIO JESUS           	02:08:03	                              	
  262	MORAN GARCIA ANTONIO                    	02:08:04	                              	
  263	GIL ZAPATA PEDRO JESUS                  	02:08:26	                              	
  264	RAMIREZ VALLE ALBERTO                   	02:08:27	                              	
  265	CABRERA MESA JUAN PABLO                 	02:09:16	KRIATURITAS                   	
  266	PARDAL JIMENEZ JESUS                    	02:09:58	                              	
  267	CORONA CABRERA MARCO ANTONIO            	02:10:06	                              	
  268	GALLEGO LOZANO ENRIQUE                  	02:10:09	PETARDOS F.REY                	
  269	LUCENA PALACIO ALFONSO                  	02:10:11	ORIPPO                        	
  270	ROMAN VAZQUEZ MIGUEL ANGEL              	02:10:32	                              	
  271	PEDREGOSA CASTAÑO IGNACIO               	02:10:51	PETARDOS F.REY                	
  272	SANCHEZ MONTOYA MIGUEL                  	02:11:05	                              	
  273	AVILA PRESA JOSE LUIS                   	02:13:35	                              	
  274	REINA GOMEZ ENRIQUE                     	02:13:35	                              	
  275	GARRIDO SANTOS FERNANDO                 	02:15:36	PETARDOS F.REY                	
  276	RODRIGUEZ LOPEZ CARLOS                  	02:17:10	                              	
  277	RAYMOND BOKOBZA GARY                    	02:19:00	                              	
  278	DE LA RUBIA RUIZ DIEGO                  	02:28:51	                              	
VETERANO C          MASCULINO
    1	CUEVAS BERROCAL FRANCISCO JAVIER        	01:17:50	GEDYSA COMARCAL               	
    2	PEREA HORMIGO RAMON MARIA               	01:17:57	PALACIEGO                     	
    3	YANEZ ROMERO MARCOS                     	01:18:34	                              	
    4	BAREA GUTIERREZ MANUEL                  	01:21:02	MONTAÑA SIERRA SUR            	
    5	PORTERO SALAMANCA RAFAEL                	01:21:05	MONTILLA                      	
    6	HERNANDEZ MORENO JUAN                   	01:21:17	ORIPPO                        	
    7	GALAN RODRIGUEZ ANTONIO                 	01:21:42	OHMIO                         	
    8	GASCO LUNA JOSE RAMON                   	01:26:05	                              	
    9	NUÑEZ ALVAREZ MANUEL                    	01:26:21	HERRERA                       	
   10	RECIO CANO FCO. JAVIER                  	01:26:46	                              	
   11	JIMENEZ RIVERA ELOY                     	01:26:51	HISPATRAIL                    	
   12	RODRIGUEZ GELO JUAN SALVADOR            	01:27:40	GUADIAMAR                     	
   13	SANCHEZ DELGADO MANUEL JOAQUIN          	01:27:46	                              	
   14	GARCIA GARCIA PEDRO                     	01:27:58	MONROY                        	
   15	MILANS GONZALEZ JAVIER                  	01:28:12	AMIGOS D LA PIRAMIDE          	
   16	MARTIN FERNANDEZ ANTONIO MANUEL         	01:28:46	RINCONADA                     	
   17	GARCIA SANGUINO FRANCISCO               	01:28:50	PALACIEGO                     	
   18	BORT LIGERO DIEGO                       	01:29:17	MONTE ALTO                    	
   19	DELGADO VILA CARLOS                     	01:29:25	                              	
   20	BLANCO RAMOS FRANCISCO JAVIER           	01:30:03	                              	
   21	SANCHEZ FALCON FRANCISCO                	01:30:51	                              	
   22	REYES SEGURA FRANCISCO JAVIER           	01:31:08	                              	
   23	LAVALLE RODRIGUEZ JOSE CARLOS           	01:31:24	                              	
   24	SERRANO BERLANGA ENRIQUE                	01:32:06	ORIPPO                        	
   25	MURIEL BERRAL ANTONIO                   	01:32:16	                              	
   26	PAREJO ROMERO ANTONIO                   	01:32:42	PALACIEGO                     	
   27	SALVAGO MANZANARES JUAN ALBERTO         	01:32:46	ORIPPO                        	
   28	GALLEGO GALLEGO DAVID                   	01:33:12	                              	
   29	ANGULO ORTIZ SALVADOR                   	01:33:20	ATLETAS DELITE D OSUNA        	
   30	MOSCOSO NIETO FRANCISCO JAVIER          	01:33:28	                              	
   31	LOPEZ RUIZ SERGIO ALBERTO               	01:33:49	AMIGOS D LA PIRAMIDE          	
   32	ALARCON CULEN ADRIANO                   	01:34:08	                              	
   33	MORIANA GARCIA FRANCISCO JOSE           	01:34:17	ULTRAFONDO PRETORIANOS TOMARES	
   34	GARCIA CABELLO JOSE MANUEL              	01:34:55	                              	
   35	HERRERA CANCA MANUEL                    	01:35:54	MARATON PUERTO REAL           	
   36	SUAREZ HIDALGO NICOLAS                  	01:36:18	                              	
   37	DIAZ TORRES FCO. MANUEL                 	01:36:19	                              	
   38	GERENA ZAMBRANA DIEGO                   	01:36:30	                              	
   39	CRESPO VELA JOSE ANTONIO                	01:36:55	PUEBLA                        	
   40	MUÑOZ SANCHEZ JOSE                      	01:37:20	                              	
   41	MARTINEZ GUTIERREZ JAVIER               	01:37:32	                              	
   42	ROBLES VILLARINO DANIEL                 	01:37:36	                              	
   43	TIRADO MARTIN CARLOS JAVIER             	01:37:41	PALACIEGO                     	
   44	PEÑA DIEGUEZ J. JOAQUIN                 	01:37:41	                              	
   45	DOMINGUEZ DIEGUEZ JUAN CARLOS           	01:37:41	C.A. CORIA                    	
   46	ORTS FERNANDEZ FRANCISCO JOSE           	01:37:53	LEBRIRUNING                   	
   47	GAMERO SALAS JOSE ANTONIO               	01:37:59	                              	
   48	TORRES LOPEZ JESUS                      	01:38:01	                              	
   49	DEL VALLE SALAS MANUEL                  	01:38:07	LOS LENTOS                    	
   50	DEL VALLE SALAS JOSE ANTONIO            	01:38:07	                              	
   51	ALMANSA SOSA MARCO ANTONIO              	01:38:08	                              	
   52	GARCIA CACERES MARIO                    	01:38:16	                              	
   53	CLEMENTE ULLOA MARIO                    	01:38:18	PALACIEGO                     	
   54	ESCALONA RAYAS CRISTOBAL                	01:38:21	KM42                          	
   55	ENAMORADO CHACON DIEGO                  	01:38:22	LOS LEGENDARIOS               	
   56	FARRAN PEREZ FRANCISCO JAVIER           	01:38:32	                              	
   57	MORALES BUSTOS JUAN CARLOS              	01:38:47	PALACIEGO                     	
   58	DURAN LOPEZ MIGUEL ANGEL                	01:38:53	                              	
   59	JIMENEZ SANTANA FRANCISCO JAVIER        	01:39:11	                              	
   60	DORADO COTAN ANTONIO                    	01:39:18	FERROVIARIO                   	
   61	ASTASIO AGUILAR ANTONIO                 	01:39:20	                              	
   62	JIMENEZ ELIAS JOSE MARIA                	01:39:25	                              	
   63	NIÑO HERRERA FERNANDO                   	01:39:25	                              	
   64	CARRION CORTES DAVID                    	01:39:26	BTT OLIVAR D QUINTOS          	
   65	ESCALANTE ROMERO MANUEL                 	01:39:30	                              	
   66	JURADO MEJIAS ANTONIO MANUEL            	01:39:33	ADN DOS HERMANAS              	
   67	YUST ESCOBAR JOAQUIN                    	01:39:53	ORIPPO                        	
   68	RICCA ISLA JOSE ANTONIO                 	01:40:00	                              	
   69	BELLOSO AVILES EMILIO                   	01:40:32	UTRERANO D ATLETISMO          	
   70	MOYA PEREZ JOSE FERNANDO                	01:41:08	LOS JARTIBLES                 	
   71	GARCIA GONZALEZ ANTONIO                 	01:41:20	LOS LENTOS                    	
   72	SARAVIA MUÑOZ FRANCISCO JAVIER          	01:41:25	                              	
   73	REINA CARREÑO LUIS                      	01:41:29	                              	
   74	NAVARRO SANCHEZ MANUEL                  	01:41:31	                              	
   75	BOZA RUIZ VICENTE                       	01:41:36	DEPORTIVO CHARQUITO           	
   76	UGARTE RODRIGUEZ ALFONSO                	01:41:41	                              	
   77	NUÑEZ SANCHEZ JUAN ANTONIO              	01:42:17	                              	
   78	JIMENEZ CASTILLO CLAUDIO                	01:42:27	                              	
   79	DIAÑEZ MEDINA ISMAEL                    	01:42:30	HISPATRAIL                    	
   80	BATISTA FERNANDEZ DANIEL                	01:42:45	                              	
   81	LOPEZ GONZALEZ FRANCISCO JAVIE          	01:42:50	ORIPPO                        	
   82	PUERTO GISBERT JOSE MANUEL              	01:42:54	                              	
   83	MARQUEZ LEBRON FERNANDO                 	01:43:18	                              	
   84	MUÑOZ PEDROSA FELIX                     	01:43:25	                              	
   85	ASENCIO RUIZ JOSE MIGUEL                	01:43:26	                              	
   86	CONTRERAS OROZCO JUAN CARLOS            	01:43:45	                              	
   87	ORTIZ COTAN JUAN                        	01:43:53	                              	
   88	MARCOS LADRON DE GUEVARA MIGUEL ANGEL   	01:43:55	                              	
   89	MORENO RODRIGUEZ JUAN MANUEL            	01:43:56	                              	
   90	JAEN ARENAS PEDRO JESUS                 	01:44:00	                              	
   91	PARRO SILVA JUAN                        	01:44:03	                              	
   92	TORAL IGLESIA ROBERTO                   	01:44:05	                              	
   93	REGUERA DIAZ DIEGO                      	01:44:12	ORIPPO                        	
   94	SANCHEZ SANCHEZ MARIANO                 	01:44:28	                              	
   95	HORMIGO MUÑOZ JOSE MARIA                	01:44:57	PALACIEGO                     	
   96	GONZALEZ DIAZ FERNANDO                  	01:44:59	                              	
   97	PERAL JIMENEZ ANTONIO                   	01:45:00	                              	
   98	BELMONTE ZURERA CRISTOBAL               	01:45:13	AMO ALLA                      	
   99	MARIN RUIZ EDUARDO                      	01:45:18	                              	
  100	GIL MALAGA JUAN                         	01:45:19	                              	
  101	VARELA ALCOCER ANTONIO MANUEL           	01:45:33	                              	
  102	DE LEMUS LINDE ANTONIO MARIA            	01:45:36	                              	
  103	MONTILLA CABALLERO SANTIAGO             	01:45:51	TEAM AMATE                    	
  104	CODER MARTINEZ ENRIQUE                  	01:45:51	                              	
  105	CANO PEREZ DAVID                        	01:45:56	                              	
  106	RUIZ GONZALEZ ELADIO                    	01:45:59	                              	
  107	LOPEZ DOMINGUEZ JOAQUIN                 	01:46:10	KRIATURITAS                   	
  108	LUGO MUÑOZ JUAN                         	01:46:22	                              	
  109	BURGOS LAGOA JOAQUIN                    	01:46:23	                              	
  110	DEL VALLE RODRIGUEZ JOSE ANTONIO        	01:46:28	                              	
  111	RODRIGUEZ NAVARRO PEDRO LUIS            	01:46:47	                              	
  112	GARCIA ASENCIO CARLOS                   	01:46:54	                              	
  113	ROMERO PEREZ MARIO                      	01:46:59	                              	
  114	GUILLOTO AMENEDO MIGUEL ANGEL           	01:47:50	                              	
  115	FERNANDEZ CASTILLEJA FRANCISCO JAVIER   	01:47:58	                              	
  116	INFANTE DEL MARCO LUCHO                 	01:48:30	ORIPPO                        	
  117	MEDIANERO HERNANDEZ ALBERTO             	01:48:42	                              	
  118	BLASCO MACIAS MANUEL FERNANDO           	01:49:08	                              	
  119	ALACID GUERRERO ANTONIO                 	01:49:17	                              	
  120	GOMEZ MARTIN JUAN ANTONO                	01:49:23	                              	
  121	ARIZA RAMIREZ ANTONIO                   	01:49:25	                              	
  122	MERINO BERMEJO FRANCISCO JAVIE          	01:49:35	                              	
  123	GONZALEZ CARICOL ANTONIO JESUS          	01:49:37	                              	
  124	DE LA ROSA BONILLA ANSELMO              	01:49:44	                              	
  125	LOBATO RODRIGUEZ JESUS                  	01:50:00	                              	
  126	GARRIDO PARISH LEONARDO                 	01:50:05	                              	
  127	JIMENEZ DURAN JOSE MARIA                	01:50:09	                              	
  128	FERNANDEZ CARMONA JOSE ANTONIO          	01:50:15	                              	
  129	GONZALEZ MARTIN MIGUEL ANGEL            	01:50:39	                              	
  130	MORENO BARROSO RAUL                     	01:50:48	                              	
  131	GARCIA DURAN JOSE                       	01:50:56	PALACIEGO                     	
  132	CACERES BELMONTE FRANCISCO              	01:51:03	                              	
  133	RUBIO SOLANO JOSE JULIO                 	01:51:22	                              	
  134	BALAGUER CASAS CONRADO                  	01:51:39	                              	
  135	ORTIZ CARRASCO ANTONIO                  	01:51:44	                              	
  136	PEÑA ALGABA FRANCISCO JOSE              	01:51:49	                              	
  137	TELLEZ GAMERO ANGEL ISMAEL              	01:52:12	                              	
  138	SANCHEZ MARTIN JOSE MARIA               	01:52:27	                              	
  139	RIOS ESPINO ALBERTO MANUEL              	01:52:29	                              	
  140	JIMENEZ PALACIOS FRANCISCO JOAQUIN      	01:52:30	LOS VALIENTES                 	
  141	ALVAREZ NODARSE RENATO                  	01:52:47	                              	
  142	FERNANDEZ GONZALEZ FRANCISCO JESUS      	01:52:53	MAQUINAS TRAGAMILLAS          	
  143	PITA MOREDA JOSE MARIA                  	01:53:39	                              	
  144	DEL RIO TOLEDO JOSE LUIS                	01:53:55	SENTAITOS RUNNERS             	
  145	DEL RIO CABRERA ANGEL                   	01:53:55	SENTAITOS RUNNERS             	
  146	ROMAN SANTOS JOSE ENRIQUE               	01:54:15	LOS LENTOS                    	
  147	MARTINS RAMOS ANTONIO                   	01:54:22	                              	
  148	ARCE PORTERO MANUEL                     	01:54:32	DEPORTIVO CHARQUITO           	
  149	BARBERO MARTINEZ FRANCISCO JOSE         	01:54:41	                              	
  150	CRUZ RIVAS JULIO                        	01:55:45	                              	
  151	MURUBE GOMEZ JOSE JUAN                  	01:55:48	                              	
  152	REDONDO CORRALES RAFAEL                 	01:56:30	                              	
  153	PEREIRA MEDINA RAFAEL                   	01:56:46	RUNNING SANTO ANGEL           	
  154	MARTINEZ RODRIGUEZ DOMINGO              	01:56:52	                              	
  155	DOMINGUEZ ENRIQUEZ JUAN RAMON           	01:56:53	                              	
  156	ALVAREZ HIERRO JUAN CARLOS              	01:57:02	                              	
  157	GOMEZ PEREZ JUAN ANTONIO                	01:57:10	                              	
  158	FERRIN PARAMIO EMILIO                   	01:57:13	                              	
  159	GARCIA GONZALEZ FRANCISCO               	01:57:19	                              	
  160	VARELA RUIZ DE CASTRO JACINTO           	01:57:25	ORIPPO                        	
  161	BERNAL GONZALEZ ANTONIO                 	01:57:33	PALACIEGO                     	
  162	GONZALEZ MARTINEZ PEDRO                 	01:57:53	ANIMAL RACE                   	
  163	URUÑUELA LOBERA BORJA                   	01:57:58	                              	
  164	BALAGUER CASAS JAVIER                   	01:58:28	                              	
  165	MORALES CABELLO JUAN CARLOS             	01:58:34	                              	
  166	LOPEZ JURADO ANTONIO                    	01:58:38	                              	
  167	DOMINGUEZ GALLEGO ALFONSO               	01:58:57	ORIPPO                        	
  168	VAN KESTEREN JORIS                      	01:59:12	                              	
  169	MARTIN GONZALEZ JOSE MANUEL             	01:59:17	                              	
  170	SARACHO VILLALOBOS DANIEL               	01:59:31	                              	
  171	BAEZA SALAS ISIDRO                      	01:59:57	                              	
  172	RAYO BEJARANO JOSE MIGUEL               	01:59:57	HIJOS DL VIENTO               	
  173	LIMON DELGADO JOSE                      	02:00:46	RUNNERS NERVA                 	
  174	MORAZA SANCHEZ JOSE ANTONIO             	02:01:34	                              	
  175	CARMONA LISSON DAVID                    	02:01:34	                              	
  176	ESPLA ANDUJAR DAVID                     	02:01:36	ORIPPO                        	
  177	MUÑOZ PALOMO JOSE MARIA                 	02:01:59	                              	
  178	VILLALBA GARCIA RAFAEL                  	02:02:31	                              	
  179	GONZALVEZ CASTILLO ANTONIO              	02:02:31	PALACIEGO                     	
  180	CAÑADAS BORES BRUNO                     	02:04:18	                              	
  181	TORO MARTINEZ FRANCISCO JAVIER          	02:05:10	                              	
  182	GOMEZ NARANJO JUAN                      	02:06:32	                              	
  183	MARTIN CERRATO VICTOR MANUEL            	02:07:48	                              	
  184	OLIVERO BENITEZ CARLOS M                	02:07:58	                              	
  185	PEREZ ROMERO FRANCISCO MANUE            	02:08:17	                              	
  186	RAMIREZ RODRIGUEZ RAUL                  	02:08:17	                              	
  187	NAVARRO NAVARRO JOAQUIN M.              	02:11:06	                              	
  188	PONCE MATEO GUSTAVO                     	02:11:24	                              	
  189	MONTERO RECA ENRIQUE                    	02:12:25	                              	
  190	ZARAPICO CASTRO MANUEL                  	02:13:58	                              	
  191	SANCHEZ PEREZ FERNANDO                  	02:14:37	                              	
  192	CAMELO RODRIGUEZ JOSE JUAN              	02:15:27	                              	
  193	VERA AVILA MANUEL                       	02:19:42	                              	
  194	FLORES MUÑOZ FERNANDO                   	02:20:19	                              	
  195	MORON PARRAS RAFAEL                     	02:22:24	                              	
  196	GRANDE ARAGON FRANCISCO                 	02:22:41	DEPORTIVO CHARQUITO           	
  197	PEREZ GARRIDO JOSE CARLOS               	02:22:50	                              	
  198	SANCHEZ CORNEJO MANUEL                  	02:25:20	                              	
VETERANO D          MASCULINO
    1	FERNANDEZ ARCILA FRANCISCO              	01:20:36	PALACIEGO                     	
    2	DOMINGUEZ DURAN MANUEL                  	01:22:39	ORIPPO                        	
    3	SEGURA RUIZ JORGE                       	01:27:59	MONROY                        	
    4	RODRIGUEZ REYES FERNANDO                	01:28:02	                              	
    5	MUÑOZ ARRIBAS BENJAMIN                  	01:29:07	                              	
    6	MAYORGA JIMENEZ FRANCISCO               	01:29:14	RINCONADA                     	
    7	JURADO ROMAN JULIO                      	01:30:11	                              	
    8	AGUILERA GARCIA JOSE MARIA              	01:31:12	                              	
    9	GARCIA CASADO MANUEL                    	01:32:21	MUEBLES LA NEGRILLA           	
   10	SANCHEZ BONILLA DAVID                   	01:32:39	VISO                          	
   11	CORDERO DEL POZO ANGEL                  	01:32:53	                              	
   12	SANCHEZ CABRERA SILVESTRE               	01:32:57	                              	
   13	GARCIA ALMAGRO MANUEL JESUS             	01:32:58	OHMIO                         	
   14	MORON MARCHENA JUAN AGUSTIN             	01:33:46	                              	
   15	SANCHEZ GARCIA JOSE                     	01:34:15	GILETE                        	
   16	GARCES CORTES EVARISTO                  	01:34:29	                              	
   17	ROVIRA FUENTES FRANCISCO                	01:34:33	                              	
   18	VILLEGAS GARCIA VILLEGAS GARCIA JUAN MAN	01:34:40	                              	
   19	LUZURIAGA DOMINGUEZ VICTOR MANUEL       	01:34:42	LOS LENTOS                    	
   20	HEREDIA CASTELLANO ENRIQUE              	01:34:50	                              	
   21	BARRERA CABEZA MANUEL                   	01:35:10	                              	
   22	NAVARRO FALCON FRANCISCO                	01:35:55	MARATON PUERTO REAL           	
   23	JIMENEZ CASTILLO DAVID                  	01:36:06	OHMIO                         	
   24	VERA SANCHEZ FRANCISCO JAVIER           	01:36:06	OHMIO                         	
   25	PARDO OSINDE MANUEL                     	01:36:59	LIFE RUNNING                  	
   26	CHAMORRO VICARIO FRANCISCO              	01:37:27	                              	
   27	LAY CAPITAN JOSE                        	01:37:54	PALACIEGO                     	
   28	LUQUE RUIZ ANTONIO LUIS                 	01:38:48	LOS VALIENTES                 	
   29	ROMERO HURTADO FCO. JAVIER              	01:38:48	OHMIO                         	
   30	RUBIO SANCHEZ FRANCISCO                 	01:38:55	PALACIEGO                     	
   31	GALAN SILVESTRE ANTONIO                 	01:39:09	PALACIEGO                     	
   32	GONZALEZ PARRA ANTONIO                  	01:39:29	RINCONADA                     	
   33	ARROYO ROMERO MANUEL ANGEL              	01:39:29	                              	
   34	GONZALEZ ROMERO MANUEL                  	01:39:42	ORIPPO                        	
   35	REINA ESCALANTE ALFONSO                 	01:40:33	KM42                          	
   36	GALLEGO NICOLAS GINES                   	01:40:37	FERROVIARIO                   	
   37	BENITEZ CEBALLOS FRANCISCO JOSE         	01:44:19	                              	
   38	GARCIA NIEBLA JOSE MANUEL               	01:44:27	                              	
   39	GUARDIOLA REINA ANTONIO                 	01:44:28	KM42                          	
   40	GIRON RUIZ ANDRES                       	01:44:35	                              	
   41	REYES MOLINA FRANCISCO                  	01:44:41	                              	
   42	ANGULO MARTOS FRANCISCO                 	01:45:45	ATLETAS DELITE D OSUNA        	
   43	LOPEZ BARRERA MANUEL                    	01:46:40	AMIGOS DL PARQUE D MARIA LUISA	
   44	FERNANDEZ ALONSO ANTONIO                	01:47:29	                              	
   45	AGREDANO AYBAR SANTIAGO                 	01:47:36	                              	
   46	VAZQUEZ REINA RAFAEL                    	01:48:46	AMIGOS DL PARQUE D MARIA LUISA	
   47	CUBERO JIMENEZ JUAN                     	01:49:09	                              	
   48	CAMPANARIO PEREZ FORTUNATO              	01:49:28	MONROY                        	
   49	GARCIA GRANADOS RAFAEL                  	01:49:36	                              	
   50	PASCUAL BELVER FRANCISCO JOSE           	01:49:47	                              	
   51	LOPEZ CHAMIZO DAVID                     	01:49:49	LOS LEGENDARIOS               	
   52	MUÑOZ SALMERON FERNANDO                 	01:50:57	PALACIEGO                     	
   53	DIAZ HERNANDEZ CARLOS JAVIER            	01:51:13	                              	
   54	RODRIGUEZ DE CEPEDA PABLO               	01:51:23	                              	
   55	BLANCO RODRIGUEZ GERMAN                 	01:51:43	HISPATRAIL                    	
   56	CABALLERO AGUILAR JESUS                 	01:52:30	                              	
   57	MORENO GARCIA FELIX                     	01:52:48	PETARDOS F.REY                	
   58	JUAN PERNIA MARCO ANTONIO               	01:52:51	                              	
   59	COLOMO FERNANDEZ JULIAN                 	01:53:00	                              	
   60	ANAYA JIMENEZ FRANCISCO JAVIER          	01:53:15	                              	
   61	PONCE RODRIGUEZ JOSE LUIS               	01:53:31	ORIPPO                        	
   62	GUTIERREZ FERNANDEZ RAFAEL              	01:53:32	ORIPPO                        	
   63	FREYTA BARBERO JOSE MANUEL              	01:53:39	                              	
   64	CASABLANCA HIDALGO ANTONIO              	01:53:48	TUSSAM                        	
   65	DIAZ REINA JOSE MANUEL                  	01:54:25	MONROY                        	
   66	SANCHEZ FERNANDEZ ANDRES                	01:54:28	MONROY                        	
   67	CAMACHO RUIZ JOSE LUIS                  	01:54:56	                              	
   68	GONZALEZ WANDELMER JUAN                 	01:55:07	                              	
   69	FERNANDEZ BORREGO JUAN MANUEL           	01:55:13	MARATON PUERTO REAL           	
   70	BALLESTA PANELLI JOSE                   	01:55:38	                              	
   71	BUGIA GONZALEZ FRANCISCO                	01:56:00	                              	
   72	ALFARO DOÑORO MIGUEL                    	01:56:13	                              	
   73	CASTILLO CARO JOSE ANTONIO              	01:56:25	                              	
   74	DIZ-LOIS RUIZ ANTONIO JOSE              	01:56:34	                              	
   75	GODOY TERCERO ADOLFO                    	01:56:49	PETARDOS F.REY                	
   76	CRESPILLO BAYO ANTONIO                  	01:57:56	PASITOS CORTOS                	
   77	CASTILLO JURADO FRANCISCO               	01:58:16	LOS NIÑOS DL BARRIO           	
   78	LOPEZ VALENCIA FELIPE                   	01:58:33	                              	
   79	ANDREU ABRIO JOSE LUIS                  	01:58:41	                              	
   80	AMUEDO GOMEZ JOSE MANUEL                	01:58:58	                              	
   81	MORENO GARCIA FRANCISCO JOSE            	01:59:01	                              	
   82	CASADO PARDO MANUEL                     	01:59:14	LOS LENTOS                    	
   83	SANTOS CUMPLIDO FRANCISCO JAVIER        	01:59:22	                              	
   84	VILLEGAS MORON MARIO                    	01:59:36	                              	
   85	GARCIA CHAMIZO JESUS                    	02:00:48	LOS LEGENDARIOS               	
   86	LOPEZ GOMEZ JUAN LUIS                   	02:01:20	                              	
   87	QUIROS DELGADO ANTONIO                  	02:01:56	                              	
   88	GARCIA ROMUALDO MANUEL                  	02:02:49	                              	
   89	ESCAMILLA JIMENEZ FRANCISCO JAVIER      	02:04:52	                              	
   90	FIGUEROA GARCIA DE MESTAS RAMON         	02:05:57	ATLAS                         	
   91	ALCOCER PARRA JOSE MANUEL               	02:06:20	                              	
   92	GALAN DIAZ JUAN ANTONIO                 	02:06:47	                              	
   93	LUQUE MAZA JUAN ANTONIO                 	02:07:38	                              	
   94	CUEVAS GALLEGO JESUS ANTONIO            	02:10:20	                              	
   95	VELEZ VAZQUEZ RAFAEL                    	02:10:46	                              	
   96	GAMIZ VAZQUEZ MANUEL JESUS              	02:11:46	                              	
   97	AQUILINO ALBALADEJO JOSE MARIA          	02:12:38	                              	
   98	FERRETE GIRON MIGUEL ANGEL              	02:14:32	                              	
   99	PAEZ DURAN RICARDO                      	02:14:43	                              	
  100	DEL TORO RODRIGUEZ MANUEL               	02:15:20	                              	
  101	BAENA GARCIA RAFAEL JAVIER              	02:15:57	                              	
  102	SALAS MORALES JUAN MANUEL               	02:25:20	DEPORTIVO CHARQUITO           	
  103	DOMINGO SERRANO LUIS ANTONIO            	02:28:23	                              	
  104	BUENO LOPEZ PEDRO                       	02:28:24	                              	
  105	MARTINEZ FALCON FRANCISCO               	02:31:21	LOS LENTOS                    	
VETERANO E          MASCULINO
    1	PARRILLA REYES REYES JUAN MARIA         	01:17:03	PARADAS                       	
    2	RODRIGUEZ LOPEZ LUIS                    	01:25:53	MONTILLA                      	
    3	MARTIN ALCAIDE JOSE MANUEL              	01:28:28	FILIPIDES PARADAS             	
    4	JULIA SANCHEZ ANTONIO                   	01:30:45	OBJETIVO MARATON              	
    5	VALLEJO VARELA JUAN ANTONIO             	01:33:19	ORIPPO                        	
    6	ARANDA POYUELO JUAN LORENZO             	01:33:56	TEAM AMATE                    	
    7	JIMENEZ MARTOS LUIS MIGUEL              	01:34:01	CLUDECA                       	
    8	LOPEZ JIMENEZ MANUEL                    	01:35:26	MONTILLA                      	
    9	GONZALEZ CRUZ ANTONIO                   	01:36:44	                              	
   10	MANTECA MEDINA MANUEL                   	01:37:17	TEAM AMATE                    	
   11	PINO MATEO JUAN JOSE                    	01:38:11	PUEBLA                        	
   12	GIL ROMERO JOSE                         	01:38:40	LOS LENTOS                    	
   13	MORALES ROMAN ANTONIO                   	01:39:27	KM42                          	
   14	GONZALEZ RODRIGUEZ JOSE                 	01:40:53	GUADIAMAR                     	
   15	GOMEZ NOGUERA MANUEL                    	01:41:30	ORIPPO                        	
   16	MORA PARDO JOSE ANTONIO                 	01:42:09	ORIPPO                        	
   17	VIAS GUTIERREZ JUAN JOSE                	01:42:22	MARATON PUERTO REAL           	
   18	PEREZ TRAVERSO ENRIQUE                  	01:44:34	CARMONA PAEZ                  	
   19	TIRADO MARTIN EDUARDO                   	01:44:57	PALACIEGO                     	
   20	MORENO JIMENEZ ABELARDO                 	01:45:22	GAIA                          	
   21	GOMEZ MIGUEL ENRIQUE                    	01:46:34	                              	
   22	ASENCIO VELAZQUEZ JOSE MARIA            	01:46:44	                              	
   23	LEBRON CRUZADO JOSE ANTONIO             	01:47:59	OHMIO                         	
   24	LOPEZ MORALES MANUEL                    	01:47:59	OHMIO                         	
   25	SANCHEZ MUÑOZ ANTONIO                   	01:48:04	KM42                          	
   26	SANZ MEJIAS JOAQUIN                     	01:48:21	                              	
   27	GARCIA RODRIGUEZ JUAN                   	01:49:01	                              	
   28	MORENO MOYA DANIEL                      	01:49:19	                              	
   29	GONSALEZ GONSALEZ JOSE                  	01:49:20	TRAIL MAJARA                  	
   30	SANCHEZ RODRIGUEZ JOSE MIGUEL           	01:49:54	MUEBLES LA NEGRILLA           	
   31	PARODI AGUIRRE FRANCISCO                	01:50:10	                              	
   32	SANCHEZ JIMENEZ JOSE CARLOS             	01:51:08	ORIPPO                        	
   33	FERNANDEZ COTAN FERNANDO                	01:51:17	                              	
   34	CRUZ ROSALES MIGUEL                     	01:52:03	                              	
   35	OCAÑA ESPINA FRANCISCO                  	01:52:25	                              	
   36	CAMACHO COLOMO FRANCISCO                	01:52:58	PALACIEGO                     	
   37	GRANERO MARQUEZ JUAN JOSE               	01:53:12	                              	
   38	GRONDONA ESPAÑA JAVIER                  	01:53:56	ALIMAÑA SPIRIT                	
   39	MONASTERIO DEL CASTILLO JOSE MARIA      	01:53:58	                              	
   40	DOMINGUEZ COTO JUAN                     	01:54:03	ORIPPO                        	
   41	MILANES JIMENEZ LOLO                    	01:54:26	                              	
   42	BURGOS GONZALEZ PEDRO                   	01:54:45	                              	
   43	FERNANDEZ GONZALEZ JESUS                	01:55:25	MUEBLES LA NEGRILLA           	
   44	GAITAN BERROCAL ANTONIO                 	01:55:59	ORIPPO                        	
   45	CRESPO LOPEZ MANUEL                     	01:56:07	CAMAGC                        	
   46	ESPADA SANCHEZ ANTONIO                  	01:57:57	ORIPPO                        	
   47	VELAZQUEZ LOPEZ RAFAEL                  	01:58:36	SUPERAETES                    	
   48	GONZALEZ MALAVER FRANCISCO              	01:58:41	                              	
   49	PALMAR ALONSO JUAN MANUEL               	01:58:59	RUNNERS NERVA                 	
   50	ROMERO MARTIN BERNABE                   	01:59:06	RUNNERS NERVA                 	
   51	AGUILAR AVILA RAFAEL                    	01:59:10	                              	
   52	VELA PEREIRA RAFAEL                     	01:59:21	                              	
   53	ORTEGA VAZQUEZ RAFAEL                   	01:59:45	                              	
   54	SANCHEZ SEGURA LUIS                     	01:59:51	FERROVIARIO                   	
   55	GUARNIDO CENTENO MANUEL                 	01:59:52	FERROVIARIO                   	
   56	MARTINEZ DE VIERGOL GARCIA ANTONIO      	02:00:03	                              	
   57	JIMENEZ BOZA JOSE MARIA                 	02:00:09	                              	
   58	VALLEJO VARELA JOSE                     	02:00:20	                              	
   59	LAFUENTE CASTILLO JOSE                  	02:00:41	                              	
   60	MARTINEZ ARACIL JOSE                    	02:03:24	                              	
   61	TUÑON TORRES AGUSTIN                    	02:03:56	                              	
   62	FERNANDEZ DE LA VEGA FRANCISCO          	02:04:30	TEAM AMATE                    	
   63	MORALES RODRIGUEZ ANTONIO               	02:04:36	AMIGOS DL PARQUE D MARIA LUISA	
   64	SABATER CASTILLO MARIANO                	02:04:49	                              	
   65	MELLADO VICO JOSE RAMON                 	02:05:03	ASOCIACION DEPORTIVA KRONOS   	
   66	MELLADO VICO ANTONIO MANUEL             	02:05:04	                              	
   67	VILLA FUENTES JOSE LUIS                 	02:06:26	                              	
   68	SOLA CEREZUELA JUAN MANUEL              	02:12:45	                              	
   69	CHOQUET DE ISLA LOPEZ ESTEBAN           	02:14:14	CARMONA PAEZ                  	
   70	PALOMO GUERRERO ANTONIO                 	02:22:32	OSSET                         	
   71	RIVAS HENARES ANTONIO                   	02:25:19	LOS LENTOS                    	
   72	VARGAS VALDERAS JUAN                    	02:31:21	MARATON TOMARES               	
SENIOR              FEMENINO
    1	MACHROUH NAZHA                          	01:17:45	EPA MIGUEL RIOS               	
    2	LEDESMA RUIZ MARIA CARMEN               	01:22:30	ADN DOS HERMANAS              	
    3	REDAÑO PRIETO MARIA JOSE                	01:25:08	ORIPPO                        	
    4	SANCHEZ GOMEZ CINTIA                    	01:29:05	ORIPPO                        	
    5	GAITAN FLORIDO TERESA                   	01:33:00	ORIPPO                        	
    6	BASCON GUERRA MARIA JOSE                	01:40:40	                              	
    7	LAPRIDA CARRASCO AMELIA                 	01:40:54	GUADIAMAR                     	
    8	CARO DE LA ROSA MARIBEL                 	01:45:08	                              	
    9	SAN MARTIN ALONSO MARTA                 	01:45:14	                              	
   10	CAÑADAS GODOY MARIA                     	01:45:41	                              	
   11	ALGABA RODRIGUEZ MONICA                 	01:53:28	VISO                          	
   12	CALVO SORIA ROCIO                       	01:54:11	                              	
   13	BERNAL GONZALEZ TAMARA                  	01:54:43	PALACIEGO                     	
   14	LOPEZ MAESTRE MARIA ANGELES             	01:57:32	PALACIEGO                     	
   15	SETTLEMOIR BRITTANY                     	01:58:14	                              	
   16	MARTIN MAYO ANA BELEN                   	01:59:41	PALACIEGO                     	
   17	LOPEZ GONZALEZ JESSICA                  	02:05:45	CUATROCAMINOS                 	
   18	JIMENEZ LOPEZ ROSA MARIA                	02:06:31	ORIPPO                        	
VETERANA A          FEMENINO
    1	GUTIEREZ PEÑA CARMEN                    	01:27:14	C.A. BETA                     	
    2	OROZCO MEDINA LYDIA                     	01:29:16	                              	
    3	POSTELNICU VASILICA                     	01:31:52	ORIPPO                        	
    4	CARRASCO GARCIA VIRGINIA                	01:32:49	                              	
    5	MAQUEDA PEREZ MARIA ESTHER              	01:33:18	PALACIEGO                     	
    6	LOBATO OROZCO CARMEN                    	01:34:11	PALACIEGO                     	
    7	ROMERO ANTUNEZ MARIA JESUS              	01:35:11	PUEBLA                        	
    8	JIMENEZ SANTANA M. TERESA               	01:37:02	                              	
    9	JIMENEZ GUTIERREZ ANA                   	01:44:15	ORIPPO                        	
   10	PEREZ NAVARRO VANESA                    	01:50:24	                              	
   11	CRUZ CAMISON ELISABETH                  	01:52:03	                              	
   12	DOMINGUEZ GARCIA SALUD                  	01:52:55	ATLETISMO GELVES              	
   13	GARRIDO GOMEZ RAQUEL                    	01:54:25	LOS LENTOS                    	
   14	BRITO RODRIGUEZ ARACELI                 	01:57:34	ENTRENA!                      	
   15	ORTEGA SERRANO MARIA JOSE               	02:05:12	                              	
   16	RODRIGUEZ TELLADO SONIA                 	02:05:34	KRIATURITAS                   	
   17	TURANZA PEREZ INMACULADA                	02:26:54	ATLETISMO GELVES              	
VETERANA B          FEMENINO
    1	GUTIERREZ SANTACREU ANA BELEN           	01:39:23	                              	
    2	SERRALBO CHAMIZO ROSARIO                	01:40:26	OHMIO                         	
    3	ESCALONA REINA MARIA LUISA              	01:45:43	ORIPPO                        	
    4	RUEDA ORTEGA PURI                       	01:46:20	                              	
    5	MARQUEZ ESCUDERO ESPERANZA              	01:46:31	                              	
    6	PEREZ LOVERA REMEDIOS                   	01:48:29	PALACIEGO                     	
    7	MONROY VIÑUELA JOSEFA                   	01:49:35	                              	
    8	PRADAS CASARES ANA                      	01:51:07	KRIATURITAS                   	
    9	RODRIGUEZ GALLEGO ELISA                 	01:54:19	CAMAGC                        	
   10	PORTILLO HINOJOSA BIENVENIDA            	01:54:31	LOS LENTOS                    	
   11	HERRAEZ PERY EVA                        	01:55:09	                              	
   12	DIAZ CAPILLA ROCIO                      	02:01:35	ORIPPO                        	
   13	FATUARTE TROYA HORTENSIA                	02:01:37	LA BODEGUITA D CONDE          	
   14	SOLLO CENTENO CONCEPCION                	02:02:11	LOS LENTOS                    	
   15	HERRERA HERMIDA RAFI                    	02:04:02	                              	
   16	ROBLEDO CASTRO SOLEDAD                  	02:15:16	MAQUINAS TRAGAMILLAS          	
   17	NOGUERAS ROMAN TERESA                   	02:17:10	                              	
   18	SUAREZ BEJARANO SOFIA                   	02:26:18	                              	
VETERANA C          FEMENINO
    1	RAVIRA MARQUEZ GEMA                     	01:37:04	                              	
    2	QUIROS LOPEZ YOLANDA                    	01:47:05	                              	
    3	JURADO BENITEZ FRANCISCA                	01:53:32	ORIPPO                        	
    4	RODRIGUEZ TORREIRA CRISTINA             	01:56:53	ENTRENA SEVILLA               	
    5	INDIANO ROLDAN INMACULADA               	01:58:24	ORIPPO                        	
    6	OROZCO MEDINA PILAR                     	01:59:39	                              	
    7	MOYANO CAMPOS LOURDES                   	02:02:00	LOS LENTOS                    	
    8	MIRANDA RUIZ LIDIA PILAR                	02:04:25	                              	
    9	ROMAN PEREZ MARIA ANGELES               	02:04:30	ORIPPO                        	
   10	CORBACHO CRUZADO MONICA                 	02:08:29	                              	
   11	CARDOSO ARES MARIA JOSE                 	02:09:09	ATLETISMO GELVES              	
   12	COLLANTES DE TERAN RODRIGUEZ MARIA ASCEN	02:19:40	                              	
VETERANA D          FEMENINO
    1	VALLE ESCALANTE MARIA JOSE              	01:39:27	                              	
    2	GRIMALDI SANCHEZ MARIA BELEN            	01:47:43	CARMONA PAEZ                  	
    3	CORTES BLANCO CECILIA                   	01:48:14	FILIPIDES PARADAS             	
    4	CAÑETE REINA MAYTE                      	01:52:34	                              	
    5	FALCON PARRADO LOURDES                  	01:59:14	MARATON PUERTO REAL           	
    6	GULLON GALLEGO ALMUDENA                 	02:00:00	ATLAS                         	
    7	POYATO NIETO CARMEN                     	02:00:45	DEPORTIVO CHARQUITO           	
VETERANA E          FEMENINO
    1	JURADO BENITEZ M. CARMEN                	01:51:11	ORIPPO                        	
    2	FLORIDO GARCIA M. ISABEL                	01:55:58	ORIPPO                        	
    3	TORRES QUIÑOY PEPI                      	01:59:21	CARMONA PAEZ                  	
DISCAPACITADO       MASCULINO
    1	RUBIO MARTIN ANTONIO MANUEL             	01:25:39	                              	
    2	PORTILLO SUAREZ FRANCISCO JOSE          	01:32:54	FILIPIDES PARADAS             	
    3	ALARCON ACA DAVI                        	01:47:50	                              	
    4	SOLER CASTELLS LUIS IGNACIO             	02:25:19	INDEA                         	

 

       

Más información e inscripciones:

Fax   955 66 06 96

www.doshermanas.net

 


Página principal   |  Noviembre 2017   |  Principio de la página  |