Página principal   |  Noviembre 2017  |                                                                           

                                                                               


I CARRERA POPULAR MOLINOS DEL GUADAÍRA.


ALCALÁ DE GUADAÍRA (SEVILLA) - 19-11-2017.

Distancia:  10.500 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR           M     57   VALVERDE SANCHEZ DANIEL JESUS           00:36:42  03:29   17,17   00:00:00        0   ATLETISMO ORIPPO              
    2      2      1  JUNIOR           M     10   FERNANDEZ BUIZA RAUL                    00:36:57  03:31   17,05   00:00:15       71                                 
    3      3      2  SENIOR           M     57   GOMEZ FERNANDEZ FRANCISCO JAVIER        00:37:03  03:31   17,00   00:00:21       99   MOÑIGAS POWERS                
    4      4      3  SENIOR           M     57   RODRIGUEZ PEREZ MANUEL                  00:37:25  03:33   16,84   00:00:43      201   C.A. PALACIEGO                
    5      5      4  SENIOR           M     57   GARCIA ESPEJO SERGIO                    00:37:44  03:35   16,70   00:01:02      288   ADSEVILLA                     
    6      6      5  SENIOR           M     57   GARCIA GOYOS IVAN                       00:37:55  03:36   16,62   00:01:13      337                                 
    7      7      1  VETERANO B       M     89   EUGENIO JIMENEZ EMILIO                  00:39:03  03:43   16,13   00:02:21      632   ADS                           
    8      8      2  VETERANO B       M     89   VAZQUEZ DOMINGUEZ ANTONIO               00:39:08  03:43   16,10   00:02:26      653                                 
    9      9      6  SENIOR           M     57   MAESTRE CERRADA JUAN                    00:39:26  03:45   15,98   00:02:44      728                                 
   10     10      7  SENIOR           M     57   JIMENEZ FERNANDEZ RAFAEL                00:39:33  03:46   15,93   00:02:51      757                                 
   11     11      1  VETERANO C       M     61   REINA PEREZ MIGUEL ANGEL                00:39:59  03:48   15,76   00:03:17      862                                 
   12     12      1  VETERANO A       M     78   CANDIL ALEMAN ANTONIO                   00:40:26  03:51   15,58   00:03:44      969   CAPA                          
   13     13      2  VETERANO C       M     61   GARCIA GARCIA PEDRO                     00:40:30  03:51   15,56   00:03:48      985   C.A. MONROY                   
   14     14      3  VETERANO C       M     61   MARTEL BASTIDA CRISTOBAL                00:40:38  03:52   15,50   00:03:56    1.016   TURDETANIA                    
   15     15      4  VETERANO C       M     61   PEREILA GARCIA SANTIAGO                 00:40:43  03:52   15,47   00:04:01    1.036                                 
   16     16      5  VETERANO C       M     61   PEÑA RODRIGUEZ ROMUALDO                 00:40:53  03:53   15,41   00:04:11    1.074                                 
   17     17      6  VETERANO C       M     61   LUQUE GRANADOS JUAN                     00:40:59  03:54   15,37   00:04:17    1.097                                 
   18     18      1  VETERANO D       M     27   JIMENEZ LAFUENTE FRANCISCO JAVIER       00:41:02  03:54   15,35   00:04:20    1.109   C.A. MONROY                   
   19     19      7  VETERANO C       M     61   SEGURA RUIZ JORGE                       00:41:11  03:55   15,30   00:04:29    1.143                                 
   20     20      2  JUNIOR           M     10   GALINDO FLORES ALEXIS                   00:41:12  03:55   15,29   00:04:30    1.147   CAPA                          
   21     21      2  VETERANO A       M     78   CADENAS JIMENEZ ISMAEL                  00:41:24  03:56   15,22   00:04:42    1.192                                 
   22     22      8  SENIOR           M     57   DE LAS HERAS SANCHEZ JAIME              00:41:41  03:58   15,11   00:04:59    1.255                                 
   23     23      8  VETERANO C       M     61   DIAZ MUÑOZ FRANCISCO                    00:41:52  03:59   15,05   00:05:10    1.296                                 
   24     24      9  VETERANO C       M     61   SANCHEZ BONILLA DAVID                   00:41:57  03:59   15,02   00:05:15    1.314   C.A. VISO                     
   25     25      3  VETERANO B       M     89   SERRANO RODRIGUEZ JOSE ANTONIO          00:42:02  04:00   14,99   00:05:20    1.332   C.A. MONROY                   
   26     26      9  SENIOR           M     57   DOMINGUEZ GARCIA ANGEL MANUEL           00:42:05  04:00   14,97   00:05:23    1.343                                 
   27     27      4  VETERANO B       M     89   TRIGO RUBIO FIDEL                       00:42:11  04:01   14,93   00:05:29    1.365   CARNICERIA FIDEL              
   28     28     10  SENIOR           M     57   CUBEROS GALLARDO MANUEL                 00:42:35  04:03   14,79   00:05:53    1.451   CAPA                          
   29     29     11  SENIOR           M     57   FLORES LUQUE JAVIER                     00:42:46  04:04   14,73   00:06:04    1.489                                 
   30     30      5  VETERANO B       M     89   SANABRIA CANO XABIER                    00:42:59  04:05   14,66   00:06:17    1.535                                 
   31     31      3  VETERANO A       M     78   QUINTERO RODRIGUEZ DANIEL               00:43:00  04:05   14,65   00:06:18    1.538   GAIA CARMONA                  
   32     32      6  VETERANO B       M     89   MARTINEZ CHAMORRO MIGUEL ANGEL          00:43:01  04:05   14,65   00:06:19    1.542   C.A. TIRA PALANTE             
   33     33      3  JUNIOR           M     10   NAVARRO GIL JUAN JOSE                   00:43:03  04:06   14,63   00:06:21    1.549   LOS JARTIBLES                 
   34     34     10  VETERANO C       M     61   GARCIA-ROMERO ARBOLEYA FRANCISCO JOSE   00:43:04  04:06   14,63   00:06:22    1.552                                 
   35     35      7  VETERANO B       M     89   PULIDO DIEZ JOSE                        00:43:09  04:06   14,60   00:06:27    1.570                                 
   36     36     12  SENIOR           M     57   BENITEZ PINEDA JAVIER JESUS             00:43:12  04:06   14,58   00:06:30    1.580                                 
   37     37     13  SENIOR           M     57   TRIGO PRADAS LUIS MIGUEL                00:43:27  04:08   14,50   00:06:45    1.631                                 
   38     38      4  VETERANO A       M     78   JIMENEZ MOLINA DIEGO ALBERTO            00:43:36  04:09   14,45   00:06:54    1.662   C.A. TIRA PALANTE             
   39     39      8  VETERANO B       M     89   CID VILLEGAS ROBERTO                    00:43:41  04:09   14,42   00:06:59    1.679                                 
   40     40      2  VETERANO D       M     27   ASTACIO MELLADO SILVIO                  00:43:51  04:10   14,37   00:07:09    1.712   ALLBODY                       
   41     41      5  VETERANO A       M     78   TORO MARTINEZ DAVID                     00:43:56  04:11   14,34   00:07:14    1.729                                 
   42     42      1  VETERANO E       M     11   RUIZ LOBATO JORGE                       00:44:02  04:11   14,31   00:07:20    1.749   ATLETISMO ORIPPO              
   43     43     14  SENIOR           M     57   MONTERO SANTOS DAVID                    00:44:02  04:11   14,31   00:07:20    1.749                                 
   44     44     15  SENIOR           M     57   ROMERO MARTINEZ JORGE                   00:44:15  04:12   14,24   00:07:33    1.792                                 
   45     45     16  SENIOR           M     57   MARTIN BUZON MIGUEL ANGEL               00:44:31  04:14   14,15   00:07:49    1.844                                 
   46     46      3  VETERANO D       M     27   CINTA DIAZ JOSE MARIA                   00:44:45  04:15   14,08   00:08:03    1.889                                 
   47     47      6  VETERANO A       M     78   MIÑO RAMOS FRANCISCO MANUEL             00:45:49  04:21   13,75   00:09:07    2.089   CAPA                          
   48     48      9  VETERANO B       M     89   CAMPOS DAZA ANTONIO                     00:45:55  04:22   13,72   00:09:13    2.108                                 
   49     49     10  VETERANO B       M     89   NAVIDAD CORREA SANTIAGO                 00:45:59  04:22   13,70   00:09:17    2.120   CAPA                          
   50     50     11  VETERANO B       M     89   PEREZ SOSBILLA DIEGO                    00:45:59  04:22   13,70   00:09:17    2.120                                 
   51     51      7  VETERANO A       M     78   HERRERA MARTINEZ DAVID                  00:46:00  04:22   13,70   00:09:18    2.123                                 
   52     52     11  VETERANO C       M     61   PEREZ DE LARA MORENO CARLOS             00:46:01  04:22   13,69   00:09:19    2.126   CLUB TENIS OROMANA            
   53     53     12  VETERANO B       M     89   PAVON EXPOSITO FRANCISCO JAVIER         00:46:04  04:23   13,68   00:09:22    2.135                                 
   54     54      8  VETERANO A       M     78   BAENA HURTADO MARCO ANTONIO             00:46:05  04:23   13,67   00:09:23    2.138                                 
   55     55     17  SENIOR           M     57   GOMEZ ALVAREZ FRANCISCO JAVIER          00:46:09  04:23   13,65   00:09:27    2.150   LOS JARTIBLES                 
   56     56      9  VETERANO A       M     78   MUÑOZ LEMUS JOSE ANTONIO                00:46:11  04:23   13,64   00:09:29    2.156                                 
   57     57     10  VETERANO A       M     78   CASTILLO GONZALEZ DANIEL                00:46:12  04:24   13,64   00:09:30    2.159                                 
   58     58     13  VETERANO B       M     89   ACOSTA ALVAREZ JESUS                    00:46:13  04:24   13,63   00:09:31    2.162   C.A. MONROY                   
   59      1      1  SENIOR           F     22   LEON HERMOSIN DESIREE                   00:46:14  04:24   13,63   00:09:32    2.165   C.A. MONROY                   
   60     59     14  VETERANO B       M     89   MARTIN FE GABRIEL                       00:46:31  04:25   13,54   00:09:49    2.216   LOS JARTIBLES                 
   61     60     15  VETERANO B       M     89   GARCIA REYES RICARDO                    00:46:32  04:25   13,54   00:09:50    2.219                                 
   62     61     11  VETERANO A       M     78   ROMERO DIAZ-ARGUELLES CARLOS            00:46:33  04:26   13,53   00:09:51    2.222   CAPA                          
   63     62     12  VETERANO A       M     78   MEDINILLA VALLEJO ANTONIO               00:46:33  04:26   13,53   00:09:51    2.222                                 
   64     63      4  JUNIOR           M     10   ROBLES MORENO MARCO ALEXIS              00:46:34  04:26   13,53   00:09:52    2.225   TRISMA                        
   65     64     12  VETERANO C       M     61   PEÑA ROMERO FRANCISCO JOSE              00:46:35  04:26   13,52   00:09:53    2.228                                 
   66     65     16  VETERANO B       M     89   ROMERO GARCIA JOSE ANTONIO              00:46:37  04:26   13,51   00:09:55    2.234                                 
   67     66     17  VETERANO B       M     89   OGALLA GARCIA VICTOR MANUEL             00:46:40  04:26   13,50   00:09:58    2.243   VELCROSS TEAM                 
   68     67     13  VETERANO C       M     61   BELLIDO MULA JUAN                       00:46:42  04:26   13,49   00:10:00    2.248                                 
   69     68     13  VETERANO A       M     78   PORTILLO LEON JAVIER                    00:46:43  04:26   13,49   00:10:01    2.251   C.A. MONROY                   
   70     69      5  JUNIOR           M     10   FERNANDEZ ACEJO FRAN                    00:46:46  04:27   13,47   00:10:04    2.260   ADS                           
   71     70     18  VETERANO B       M     89   PEREZ GARCIA ADRIAN                     00:46:49  04:27   13,46   00:10:07    2.269                                 
   72     71     18  SENIOR           M     57   GALLEGO GARCIA MOISES                   00:46:55  04:28   13,43   00:10:13    2.287   LOS PICAITOS                  
   73     72     19  SENIOR           M     57   VELAZQUEZ MENGUAL ALVARO                00:46:56  04:28   13,42   00:10:14    2.289                                 
   74     73     19  VETERANO B       M     89   JIMENEZ PASTOR DAVID                    00:46:57  04:28   13,42   00:10:15    2.292   C.A. VISO                     
   75     74     14  VETERANO A       M     78   LOPEZ BENAVIDES JUAN ANTONIO            00:46:58  04:28   13,41   00:10:16    2.295   MARATON MARCHENA              
   76     75      4  VETERANO D       M     27   SANCHEZ CABRERA SILVESTRE               00:46:59  04:28   13,41   00:10:17    2.298                                 
   77     76     14  VETERANO C       M     61   VILLALBA MURILLO JUAN MANUEL            00:47:02  04:28   13,39   00:10:20    2.307   C.D. BESTIAJOS                
   78     77      5  VETERANO D       M     27   SANCHEZ FERNANDEZ ANDRES                00:47:03  04:28   13,39   00:10:21    2.310                                 
   79     78     15  VETERANO A       M     78   MARTINEZ PEREZ SAMUEL                   00:47:19  04:30   13,31   00:10:37    2.356                                 
   80     79     16  VETERANO A       M     78   DE LAS HERAS SANCHEZ JOSE               00:47:21  04:30   13,31   00:10:39    2.362                                 
   81     80     20  VETERANO B       M     89   LEON MONTERO ELISEO                     00:47:22  04:30   13,30   00:10:40    2.365   LOS JARTIBLES                 
   82     81      6  VETERANO D       M     27   SANCHEZ SALAS ALVARO                    00:47:23  04:30   13,30   00:10:41    2.367   LOS JARTIBLES                 
   83     82     21  VETERANO B       M     89   GOMEZ MARTINEZ FRANCISCO JAVIER         00:47:24  04:30   13,29   00:10:42    2.370   LOS JARTIBLES                 
   84     83     15  VETERANO C       M     61   SANCHEZ ALVARO JOSE AMANCIO             00:47:27  04:31   13,28   00:10:45    2.379                                 
   85     84     16  VETERANO C       M     61   FERNANDEZ ARCOS FRANCISCO JOSE          00:47:30  04:31   13,26   00:10:48    2.387   LOS JARTIBLES                 
   86     85     17  VETERANO C       M     61   RODRIGUEZ RODRIGUEZ JUAN LUIS           00:47:31  04:31   13,26   00:10:49    2.390                                 
   87     86     22  VETERANO B       M     89   MORALES SANCHEZ ANTONIO                 00:47:32  04:31   13,25   00:10:50    2.393   CAPA                          
   88     87     18  VETERANO C       M     61   MERINO BERMEJO JAVIER                   00:47:37  04:32   13,23   00:10:55    2.407                                 
   89     88     17  VETERANO A       M     78   MARTINEZ INFANTE MARCO ANTONIO          00:47:40  04:32   13,22   00:10:58    2.416                                 
   90     89     19  VETERANO C       M     61   JIMENEZ DURAN JOSE MARIA                00:47:46  04:32   13,19   00:11:04    2.433                                 
   91      2      2  SENIOR           F     22   RODRIGUEZ TORRES ELISA                  00:47:48  04:33   13,18   00:11:06    2.438                                 
   92     90      7  VETERANO D       M     27   REINA ESCALANTE ALFONSO                 00:48:00  04:34   13,13   00:11:18    2.472   AD KM 42                      
   93     91     20  VETERANO C       M     61   VILLALBA MURILLO JOSE LUIS              00:48:07  04:34   13,09   00:11:25    2.491   LOS LENTOS                    
   94     92     21  VETERANO C       M     61   BELLOSO AVILES EMILIO                   00:48:15  04:35   13,06   00:11:33    2.513   UTRERANO D ATLETISMO          
   95      3      1  JUNIOR           F      2   CASTRO CERVAN MARINA                    00:48:16  04:35   13,05   00:11:34    2.516   TRI NAUTICO D NARON           
   96     93      8  VETERANO D       M     27   POSADA GIL JOSE M.                      00:48:18  04:36   13,04   00:11:36    2.522   C.A. MONROY                   
   97     94     18  VETERANO A       M     78   GORDILLO PLIEGO JONATAN                 00:48:28  04:36   13,00   00:11:46    2.549   LOS JARTIBLES                 
   98     95      9  VETERANO D       M     27   MUÑOZ GUTIERREZ FERNANDO                00:48:34  04:37   12,97   00:11:52    2.566   C.D. TRISPORT MIRAFLORES      
   99     96     20  SENIOR           M     57   HUERCANO ORDOÑEZ JUAN FRANCISCO         00:48:35  04:37   12,97   00:11:53    2.568   CLUB SENDERISMO 3 CAMINOS     
  100     97     21  SENIOR           M     57   RIVERA ROMERO JAVIER                    00:48:41  04:38   12,94   00:11:59    2.585                                 
  101     98     19  VETERANO A       M     78   FERNANDEZ VIELBA ALVARO                 00:48:42  04:38   12,94   00:12:00    2.587   CLUB TENIS OROMANA            
  102     99     23  VETERANO B       M     89   FILPO BUZON JOSE LUIS                   00:48:46  04:38   12,92   00:12:04    2.598                                 
  103    100     24  VETERANO B       M     89   FERNANDEZ CASTILLEJO FRANCISCO JAVIER   00:48:47  04:38   12,91   00:12:05    2.601                                 
  104    101     20  VETERANO A       M     78   SANCHEZ DIAZ JUAN MANUEL                00:48:48  04:38   12,91   00:12:06    2.603                                 
  105    102     21  VETERANO A       M     78   LUNA SANCHEZ ALVARO                     00:48:49  04:38   12,91   00:12:07    2.606                                 
  106    103     22  VETERANO A       M     78   HERRERA SOTO FERNANDO                   00:48:52  04:39   12,89   00:12:10    2.614                                 
  107    104     22  SENIOR           M     57   GABELLA MEJIAS JOSE MANUEL              00:48:55  04:39   12,88   00:12:13    2.622                                 
  108    105     25  VETERANO B       M     89   ANTUNEZ TELLEZ RAUL                     00:48:59  04:39   12,86   00:12:17    2.633   L@S TORPED@S                  
  109    106     26  VETERANO B       M     89   LAPETRA CODERQUE JORGE                  00:49:01  04:40   12,85   00:12:19    2.638   RUNNING WAY                   
  110    107     27  VETERANO B       M     89   CORBACHO CRUZADO ANTONIO                00:49:03  04:40   12,84   00:12:21    2.644                                 
  111    108     22  VETERANO C       M     61   JAEN ARENA PEDRO JESUS                  00:49:04  04:40   12,84   00:12:22    2.646                                 
  112    109     28  VETERANO B       M     89   RODRIGUEZ MORENO JORGE                  00:49:12  04:41   12,80   00:12:30    2.668                                 
  113    110     29  VETERANO B       M     89   VARGAS REYES JOSE ANTONIO               00:49:13  04:41   12,80   00:12:31    2.670                                 
  114    111     23  VETERANO A       M     78   LOZANO ROMERO VICTOR MANUEL             00:49:14  04:41   12,80   00:12:32    2.673                                 
  115    112     30  VETERANO B       M     89   REINA MASEGOSA MARIO JESUS              00:49:16  04:41   12,79   00:12:34    2.678                                 
  116    113     31  VETERANO B       M     89   CONDE PEREA FERNANDO JOSE               00:49:24  04:42   12,75   00:12:42    2.699   LOS MONTARACES 3KM            
  117    114     23  SENIOR           M     57   MORGADO MARQUEZ JUAN DANIEL             00:49:28  04:42   12,74   00:12:46    2.710                                 
  118    115     24  VETERANO A       M     78   TORO SANCHEZ M. JONATHAN                00:49:31  04:42   12,72   00:12:49    2.718   GLOBERILLOS 4EVER             
  119    116     25  VETERANO A       M     78   REINA MASEGOSA JOSE CARLOS              00:49:32  04:43   12,72   00:12:50    2.720                                 
  120    117     32  VETERANO B       M     89   CABEZA ROMAN FERNANDO                   00:49:32  04:43   12,72   00:12:50    2.720   CAPA                          
  121    118     33  VETERANO B       M     89   VELAZQUEZ VAZQUEZ VICENTE               00:49:33  04:43   12,71   00:12:51    2.723   CLUB TENIS OROMANA            
  122    119     10  VETERANO D       M     27   CARMONA REPISO LORENZO                  00:49:34  04:43   12,71   00:12:52    2.726   LIFE RUNNING                  
  123    120     23  VETERANO C       M     61   MERA SALAS JOSE IGNACIO                 00:49:35  04:43   12,71   00:12:53    2.728   LOS JARTIBLES                 
  124    121     34  VETERANO B       M     89   VELEZ MORALES RAFAEL                    00:49:37  04:43   12,70   00:12:55    2.733   LOS LENTOS                    
  125    122     24  SENIOR           M     57   JIMENEZ FERNANDEZ JESUS                 00:49:38  04:43   12,69   00:12:56    2.736                                 
  126    123      1  VETERANO F       M      9   ALONSO ROMERO MANUEL JESUS              00:49:39  04:43   12,69   00:12:57    2.739   C.A. TIRA PALANTE             
  127      4      3  SENIOR           F     22   SERRANO PASCUAL MONICA                  00:49:40  04:43   12,68   00:12:58    2.741   GLOBERILLOS 4EVER             
  128    124     26  VETERANO A       M     78   GARCIA RODRIGUEZ NESTOR                 00:49:44  04:44   12,67   00:13:02    2.752                                 
  129      5      1  VETERANA A       F     23   MAQUEDA RICA MARIA DOLORES              00:49:46  04:44   12,66   00:13:04    2.757   C.A. TIRA PALANTE             
  130      6      4  SENIOR           F     22   GOMEZ TORRES GLORIA                     00:49:47  04:44   12,65   00:13:05    2.759                                 
  131    125     24  VETERANO C       M     61   GONZALEZ CARICOL ANTONIO JESUS          00:49:48  04:44   12,65   00:13:06    2.762                                 
  132    126     27  VETERANO A       M     78   RAMIREZ AGUILAR TOMAS                   00:49:52  04:44   12,63   00:13:10    2.772                                 
  133    127     35  VETERANO B       M     89   DIANEZ MARTIN JOSE ANTONIO              00:49:58  04:45   12,61   00:13:16    2.788   UTRERANO D ATLETISMO          
  134    128     25  VETERANO C       M     61   GONZALEZ ZARCO BERNARDO                 00:49:59  04:45   12,60   00:13:17    2.790   UTRERANO D ATLETISMO          
  135    129     28  VETERANO A       M     78   TORRES MORA JUAN                        00:50:01  04:45   12,60   00:13:19    2.796                                 
  136      7      1  VETERANA B       F     27   FERNANDEZ GALVEZ TOÑI                   00:50:05  04:46   12,58   00:13:23    2.806   C.A. TIRA PALANTE             
  137    130     25  SENIOR           M     57   ANGULO HERNANDEZ ROMAN                  00:50:06  04:46   12,57   00:13:24    2.808                                 
  138    131     26  VETERANO C       M     61   RUIZ GONZALEZ ELADIO                    00:50:07  04:46   12,57   00:13:25    2.811   CENTURION D TRIANA            
  139    132     26  SENIOR           M     57   ROCHE SUAREZ MANUEL JESUS               00:50:16  04:47   12,53   00:13:34    2.834                                 
  140    133     29  VETERANO A       M     78   PALMA MESA FRANCISCO                    00:50:18  04:47   12,52   00:13:36    2.839                                 
  141    134     30  VETERANO A       M     78   PALMA APARICIO ANDRES                   00:50:24  04:48   12,50   00:13:42    2.854                                 
  142    135     11  VETERANO D       M     27   CAMPANARIO PEREZ FORTUNATO              00:50:30  04:48   12,48   00:13:48    2.869   C.A. MONROY                   
  143    136     36  VETERANO B       M     89   SANCHEZ MARTIN JOSE ANTONIO             00:50:31  04:48   12,47   00:13:49    2.872                                 
  144    137     27  SENIOR           M     57   MORA MORALES RAUL                       00:50:37  04:49   12,45   00:13:55    2.887                                 
  145    138     27  VETERANO C       M     61   VARA SEDEÑO MANUEL                      00:50:39  04:49   12,44   00:13:57    2.892   C.A. MONROY                   
  146    139     28  SENIOR           M     57   ATAHUICHI CALANI MAURICIO               00:50:40  04:49   12,43   00:13:58    2.894                                 
  147    140     37  VETERANO B       M     89   SANCHEZ-PIZJUAN DE ROSSET RAMON         00:50:41  04:49   12,43   00:13:59    2.897   LIFE RUNNING                  
  148    141     28  VETERANO C       M     61   JAIME FERNANDEZ MANUEL                  00:50:42  04:49   12,43   00:14:00    2.899                                 
  149    142      2  VETERANO E       M     11   LEON BARROSO MANUEL                     00:50:48  04:50   12,40   00:14:06    2.914   CAPA                          
  150      8      5  SENIOR           F     22   MORENO GONZALEZ ZENAIDA                 00:50:54  04:50   12,38   00:14:12    2.929                                 
  151    143     38  VETERANO B       M     89   ROLDAN CONCEPCION JOSE MARCOS           00:51:00  04:51   12,35   00:14:18    2.944                                 
  152    144     39  VETERANO B       M     89   MARIN RUIZ RUIZ EDUARDO                 00:51:00  04:51   12,35   00:14:18    2.944                                 
  153    145     29  SENIOR           M     57   ZAMBRANO CUADRADO ALEJANDRO             00:51:01  04:51   12,35   00:14:19    2.947                                 
  154      9      2  VETERANA A       F     23   JIMENEZ SUTIL BELINDA                   00:51:12  04:52   12,30   00:14:30    2.974                                 
  155    146     29  VETERANO C       M     61   ESCRIBANO SOTO JUAN ANTONIO             00:51:35  04:54   12,21   00:14:53    3.030                                 
  156    147     12  VETERANO D       M     27   ROCA SAEZ JUAN                          00:51:36  04:54   12,21   00:14:54    3.032                                 
  157    148     40  VETERANO B       M     89   NOGALES SANCHEZ JULIAN                  00:51:37  04:54   12,21   00:14:55    3.034                                 
  158    149      3  VETERANO E       M     11   FLORES GUERRERO GUILLERMO               00:51:39  04:55   12,20   00:14:57    3.039   CICLOS GAGETE                 
  159    150     31  VETERANO A       M     78   BARRERA REINA RUBEN                     00:51:40  04:55   12,19   00:14:58    3.042   C.A. MONROY                   
  160    151     41  VETERANO B       M     89   MANTECON CAMPOS JESUS IGNACIO           00:51:54  04:56   12,14   00:15:12    3.075                                 
  161     10      2  VETERANA B       F     27   CONEJERO OLIAS AMPARO                   00:51:55  04:56   12,13   00:15:13    3.078                                 
  162    152     42  VETERANO B       M     89   CRUZ RODRIGUEZ ISRAEL                   00:51:57  04:56   12,13   00:15:15    3.082                                 
  163    153     43  VETERANO B       M     89   MEDINA ALMODOVAR EUSEBIO                00:52:02  04:57   12,11   00:15:20    3.094                                 
  164    154     13  VETERANO D       M     27   GALVARRO MADIEDO FRANCISCO ALBERTO      00:52:05  04:57   12,10   00:15:23    3.101                                 
  165    155     32  VETERANO A       M     78   BARRAGAN PASTOR HUGO ALBERTO            00:52:13  04:58   12,07   00:15:31    3.120                                 
  166    156     44  VETERANO B       M     89   GUERRERO NOTARIO ANTONIO                00:52:25  04:59   12,02   00:15:43    3.148   ALLBODY                       
  167    157     30  VETERANO C       M     61   SEGURA BEJARANO FRANCISCO JOSE          00:52:26  04:59   12,02   00:15:44    3.151   CAPA                          
  168    158      4  VETERANO E       M     11   JIMENEZ SEGURA ANTONIO                  00:52:30  05:00   12,00   00:15:48    3.160                                 
  169    159      5  VETERANO E       M     11   DIAZ MUÑOZ CRISTOBAL                    00:52:31  05:00   12,00   00:15:49    3.162                                 
  170    160     33  VETERANO A       M     78   BENITEZ VELA SERGIO                     00:52:33  05:00   11,99   00:15:51    3.167   C.A. VISO                     
  171    161     34  VETERANO A       M     78   GARRIDO GARCIA JOSE MARIA               00:52:34  05:00   11,98   00:15:52    3.169                                 
  172    162     30  SENIOR           M     57   DIANEZ NAVARRO JULIO                    00:52:41  05:01   11,96   00:15:59    3.186                                 
  173    163     31  SENIOR           M     57   DIAZ RODRIGUEZ JOSE CARLOS              00:52:42  05:01   11,95   00:16:00    3.188                                 
  174    164     45  VETERANO B       M     89   MAYA CRESPO LUCIANO                     00:52:44  05:01   11,95   00:16:02    3.192                                 
  175    165     31  VETERANO C       M     61   SEDA GUTIERREZ JOSE ANTONIO             00:52:58  05:02   11,89   00:16:16    3.225                                 
  176    166     32  SENIOR           M     57   SERRANO SACRISTAN JORGE                 00:52:59  05:02   11,89   00:16:17    3.227                                 
  177    167     32  VETERANO C       M     61   NAVARRO MACHO JUAN MANUEL               00:53:02  05:03   11,88   00:16:20    3.234   LOS JARTIBLES                 
  178    168     33  SENIOR           M     57   MOYA PEREA ISAAC ANTONIO                00:53:05  05:03   11,87   00:16:23    3.241                                 
  179    169     46  VETERANO B       M     89   CAMACHO CABAÑAS ALONSO                  00:53:06  05:03   11,86   00:16:24    3.243                                 
  180    170     47  VETERANO B       M     89   LOPEZ VARGAS ANTONIO                    00:53:08  05:03   11,86   00:16:26    3.247   AVV SOLIDARIDAD               
  181    171     14  VETERANO D       M     27   GALLARDO RODRIGUEZ ANTONIO              00:53:10  05:03   11,85   00:16:28    3.252   LOS LENTOS                    
  182    172     48  VETERANO B       M     89   BOGE BARRERA FRANCISCO JAVIER           00:53:11  05:03   11,85   00:16:29    3.254                                 
  183    173      2  VETERANO F       M      9   MORALES GONZALEZ VALENTIN               00:53:14  05:04   11,83   00:16:32    3.261   C.A. MONROY                   
  184    174     49  VETERANO B       M     89   MARTIN SALGUERO ANTONIO JOSE            00:53:19  05:04   11,82   00:16:37    3.272                                 
  185    175     34  SENIOR           M     57   OTERO TELLEZ IVAN                       00:53:28  05:05   11,78   00:16:46    3.293                                 
  186    176     35  VETERANO A       M     78   OTERO TELLEZ OSCAR                      00:53:29  05:05   11,78   00:16:47    3.295                                 
  187    177     50  VETERANO B       M     89   MEDINA PACHON FRANCISCO AGUSTIN         00:53:31  05:05   11,77   00:16:49    3.299   CLUB TENIS OROMANA            
  188    178     51  VETERANO B       M     89   PIRES LEON JOSE                         00:53:32  05:05   11,77   00:16:50    3.302                                 
  189    179     35  SENIOR           M     57   ZAMBRANA ZAMBRANA FRANCISCO JAVIER      00:53:34  05:06   11,76   00:16:52    3.306                                 
  190     11      3  VETERANA B       F     27   PORTILLO HINOJOSA BIENVENIDA            00:53:35  05:06   11,76   00:16:53    3.308   LOS LENTOS                    
  191    180     36  SENIOR           M     57   GARCIA DIAZ VICTOR MANUEL               00:53:43  05:06   11,73   00:17:01    3.326                                 
  192    181     33  VETERANO C       M     61   PEREZ JIMENEZ ESAU                      00:53:44  05:07   11,72   00:17:02    3.328   ALLBODY                       
  193    182     34  VETERANO C       M     61   DOMINGUEZ ROMERO JOSE MANUEL            00:53:53  05:07   11,69   00:17:11    3.348                                 
  194    183     37  SENIOR           M     57   FUENTE GALEAZO ANTONIO IGNACIO          00:53:53  05:07   11,69   00:17:11    3.348                                 
  195    184     52  VETERANO B       M     89   ALVAREZ GANDUL FRANCISCO JAVIER         00:53:55  05:08   11,68   00:17:13    3.353                                 
  196    185     35  VETERANO C       M     61   NIETO BALLESTEROS LUIS                  00:53:58  05:08   11,67   00:17:16    3.359                                 
  197    186     53  VETERANO B       M     89   MARTINEZ MARIN PEDRO LUIS               00:53:59  05:08   11,67   00:17:17    3.362                                 
  198    187     54  VETERANO B       M     89   CAÑETE SANTAELLA CRISTINO               00:54:00  05:08   11,67   00:17:18    3.364   C.A. TIRA PALANTE             
  199    188     55  VETERANO B       M     89   ORTEGA VALERO JOSE MANUEL               00:54:01  05:08   11,66   00:17:19    3.366                                 
  200    189     36  VETERANO A       M     78   GONZALEZ MACARRO FERNANDO               00:54:05  05:09   11,65   00:17:23    3.375                                 
  201    190     36  VETERANO C       M     61   DIAZ MARQUEZ MANUEL                     00:54:11  05:09   11,63   00:17:29    3.388                                 
  202    191     56  VETERANO B       M     89   MOYA DOMINGUEZ FELIX ALBERTO            00:54:13  05:09   11,62   00:17:31    3.392   LOS JARTIBLES                 
  203    192     37  VETERANO A       M     78   CRUZ LORA GABRIEL ANTONIO               00:54:17  05:10   11,61   00:17:35    3.401                                 
  204    193      6  VETERANO E       M     11   PARRILLA REINA JOSE MARIA               00:54:17  05:10   11,61   00:17:35    3.401                                 
  205    194     57  VETERANO B       M     89   ALFONSO GARCIA JESUS                    00:54:18  05:10   11,60   00:17:36    3.403   C.A. MONROY                   
  206    195     38  SENIOR           M     57   LOPEZ ARAGON JOSE IVAN                  00:54:19  05:10   11,60   00:17:37    3.405                                 
  207    196     58  VETERANO B       M     89   CAMUÑEZ FONTECHA ANTONIO                00:54:25  05:10   11,58   00:17:43    3.419                                 
  208    197     37  VETERANO C       M     61   MARTINEZ CARREÑO FRANCISCO JAVIER       00:54:28  05:11   11,57   00:17:46    3.425                                 
  209    198     59  VETERANO B       M     89   GUILLENA SOSA ANTONIO                   00:54:32  05:11   11,55   00:17:50    3.434                                 
  210    199     38  VETERANO A       M     78   ROMERO VELAZQUEZ JUAN ANTONIO           00:54:33  05:11   11,55   00:17:51    3.436                                 
  211    200     39  VETERANO A       M     78   SANZ FERNANDEZ JUAN ANTONIO             00:54:35  05:11   11,54   00:17:53    3.440                                 
  212    201     39  SENIOR           M     57   ROLDAN MIÑANA DAMIAN                    00:54:37  05:12   11,53   00:17:55    3.444                                 
  213    202     38  VETERANO C       M     61   PIÑA GANDUL RAFAEL                      00:54:39  05:12   11,53   00:17:57    3.449   CLUB TENIS OROMANA            
  214    203     39  VETERANO C       M     61   MERA SALAS JUAN CARLOS                  00:54:48  05:13   11,50   00:18:06    3.468   LOS JARTIBLES                 
  215    204     60  VETERANO B       M     89   NAVARRO SANCHEZ PEEDRO JOSE             00:54:49  05:13   11,49   00:18:07    3.470                                 
  216    205     40  VETERANO A       M     78   RUIZ MARTIN JAVIER                      00:54:51  05:13   11,49   00:18:09    3.474                                 
  217    206     41  VETERANO A       M     78   SARRIA ALVARO EMILIO                    00:54:57  05:14   11,46   00:18:15    3.487                                 
  218    207     40  SENIOR           M     57   SANCHEZ RECACHA LORENZO                 00:54:57  05:14   11,46   00:18:15    3.487                                 
  219     12      4  VETERANA B       F     27   DELGADO MORALES ANA MARIA               00:54:58  05:14   11,46   00:18:16    3.489                                 
  220     13      1  VETERANA D       F      7   POYATO NIETO CARMEN                     00:54:59  05:14   11,46   00:18:17    3.492                                 
  221    208     61  VETERANO B       M     89   VAZQUEZ DELGADO FRANCISCO               00:54:59  05:14   11,46   00:18:17    3.492   LOS LENTOS                    
  222    209     42  VETERANO A       M     78   MIÑANA OLIVER JUAN BAUTISTA             00:55:00  05:14   11,45   00:18:18    3.494                                 
  223     14      3  VETERANA A       F     23   GIRALDEZ SANCHEZ AMALIA                 00:55:01  05:14   11,45   00:18:19    3.496                                 
  224    210     40  VETERANO C       M     61   GONZALEZ PEREZ JAVIER                   00:55:03  05:14   11,44   00:18:21    3.500                                 
  225    211     41  VETERANO C       M     61   RIOS RODRIGUEZ JESUS                    00:55:10  05:15   11,42   00:18:28    3.515   CLUB TENIS OROMANA            
  226     15      1  VETERANA C       F     17   LOPEZ MACIAS TERESA                     00:55:11  05:15   11,42   00:18:29    3.517   DEPORTEANDO POR UTRERA        
  227    212     15  VETERANO D       M     27   MARTIN GARCIA ALBERTO                   00:55:17  05:15   11,40   00:18:35    3.530                                 
  228    213     62  VETERANO B       M     89   CUEVAS ARAGON JOSE MANUEL               00:55:30  05:17   11,35   00:18:48    3.557                                 
  229     16      2  VETERANA D       F      7   SANCHEZ TRIGUEROS M. JESUS              00:55:36  05:17   11,33   00:18:54    3.569                                 
  230    214     43  VETERANO A       M     78   LOPEZ CARO FRANCISCO JOSE               00:55:44  05:18   11,30   00:19:02    3.586                                 
  231    215     41  SENIOR           M     57   HERRERA SANCHEZ JAVIER                  00:55:45  05:18   11,30   00:19:03    3.588                                 
  232     17      6  SENIOR           F     22   GUERRERO SANCHEZ ESTRELLA               00:55:45  05:18   11,30   00:19:03    3.588                                 
  233     18      7  SENIOR           F     22   ALVAREZ FERNANDEZ BEATRIZ               00:55:53  05:19   11,27   00:19:11    3.604                                 
  234    216     42  VETERANO C       M     61   MUÑOZ LAMA JAIME                        00:56:01  05:20   11,25   00:19:19    3.621   ALLBODY                       
  235    217      3  VETERANO F       M      9   MARTINEZ ROMERA MIGUEL                  00:56:03  05:20   11,24   00:19:21    3.625   C.A. TIRA PALANTE             
  236    218     44  VETERANO A       M     78   BORJA LOPEZ JOSE MANUEL                 00:56:08  05:20   11,22   00:19:26    3.635                                 
  237    219     45  VETERANO A       M     78   JURADO SANCHEZ IGNACIO                  00:56:13  05:21   11,21   00:19:31    3.645                                 
  238    220     46  VETERANO A       M     78   PEREZ GALLARDO DOMINGO                  00:56:17  05:21   11,19   00:19:35    3.653   LOS JARTIBLES                 
  239    221     43  VETERANO C       M     61   SANCHEZ ALVARO DAVID                    00:56:26  05:22   11,16   00:19:44    3.672                                 
  240    222     42  SENIOR           M     57   RODRIGUEZ GOBEA EMILIO ROBERTO          00:56:33  05:23   11,14   00:19:51    3.686                                 
  241    223     63  VETERANO B       M     89   ALCAZAR GUTIERREZ PEDRO                 00:56:34  05:23   11,14   00:19:52    3.688                                 
  242    224     64  VETERANO B       M     89   GONZALEZ ARJONA GUILLERMO               00:56:36  05:23   11,13   00:19:54    3.692   C.A. MONROY                   
  243    225     43  SENIOR           M     57   GUTIERREZ RENDON ALEJANDRO              00:56:37  05:23   11,13   00:19:55    3.694                                 
  244    226     47  VETERANO A       M     78   MORA MORA FRANCISCO JESUS               00:56:42  05:24   11,11   00:20:00    3.704                                 
  245    227     65  VETERANO B       M     89   PALMA AMORES JOSE MANUEL                00:56:43  05:24   11,11   00:20:01    3.706   UTRERANO D ATLETISMO          
  246    228      4  VETERANO F       M      9   PASTOR PERALTA ANTONIO                  00:56:49  05:24   11,09   00:20:07    3.718                                 
  247     19      8  SENIOR           F     22   LARA FUENTE M. DEL CARMEN               00:56:50  05:24   11,09   00:20:08    3.720                                 
  248    229     48  VETERANO A       M     78   SANCHEZ LOPEZ VALERIANO                 00:56:56  05:25   11,07   00:20:14    3.732                                 
  249    230      6  JUNIOR           M     10   GARCIA MAIRENA ANTONIO                  00:56:58  05:25   11,06   00:20:16    3.736                                 
  250     20      2  JUNIOR           F      2   RUBIO ORDOÑEZ MARTA                     00:56:58  05:25   11,06   00:20:16    3.736                                 
  251    231     16  VETERANO D       M     27   VAZQUEZ CABRERA LUIS MIGUEL             00:56:59  05:25   11,06   00:20:17    3.737   LOS JARTIBLES                 
  252    232     44  SENIOR           M     57   DOS RAMOS ROMERO OSCAR                  00:57:05  05:26   11,04   00:20:23    3.749   VELCROSS TEAM                 
  253    233     66  VETERANO B       M     89   MORALES SANCHEZ SERGIO                  00:57:08  05:26   11,03   00:20:26    3.755                                 
  254    234      7  VETERANO E       M     11   ORTIZ HORMIGOS CARLOS                   00:57:18  05:27   10,99   00:20:36    3.775                                 
  255    235      8  VETERANO E       M     11   LARA ROMERO FRANCISCO                   00:57:20  05:27   10,99   00:20:38    3.779                                 
  256    236     45  SENIOR           M     57   ACEMEL TORRES CASIANO                   00:57:25  05:28   10,97   00:20:43    3.789                                 
  257    237     17  VETERANO D       M     27   CRESPILLO BAYO ANTONIO                  00:57:25  05:28   10,97   00:20:43    3.789   LOS JARTIBLES                 
  258    238     46  SENIOR           M     57   BALBUENA RUIZ ROBERTO                   00:57:26  05:28   10,97   00:20:44    3.790                                 
  259    239     49  VETERANO A       M     78   JIMENEZ GONZALEZ DANIEL                 00:57:27  05:28   10,97   00:20:45    3.792                                 
  260    240     44  VETERANO C       M     61   PICAZO MEDINA JUAN CARLOS               00:57:30  05:28   10,96   00:20:48    3.798                                 
  261    241     67  VETERANO B       M     89   FLORES PRIMO ANTONIO                    00:57:36  05:29   10,94   00:20:54    3.810                                 
  262    242     47  SENIOR           M     57   RODRIGUEZ SANCHEZ JAVIER                00:57:40  05:29   10,92   00:20:58    3.818                                 
  263    243     45  VETERANO C       M     61   RUBIO LOPEZ MIGUEL ANGEL                00:57:48  05:30   10,90   00:21:06    3.833                                 
  264    244     46  VETERANO C       M     61   DIAZ TORO NICOLAS                       00:57:49  05:30   10,90   00:21:07    3.835                                 
  265     21      2  VETERANA C       F     17   JIMENEZ HIDALGO ANA MARIA               00:57:51  05:30   10,89   00:21:09    3.839                                 
  266    245     68  VETERANO B       M     89   PINEDA GARCIA ANTONIO JESUS             00:57:53  05:30   10,88   00:21:11    3.843                                 
  267     22      3  VETERANA C       F     17   INDIANO ROLDAN INMACULADA               00:57:56  05:31   10,87   00:21:14    3.848   ATLETISMO ORIPPO              
  268    246     69  VETERANO B       M     89   JIMENEZ GARCIA MANUEL JESUS             00:58:03  05:31   10,85   00:21:21    3.862   CLUB TENIS OROMANA            
  269     23      4  VETERANA A       F     23   BLANCO GRANADO ROCIO                    00:58:06  05:32   10,84   00:21:24    3.867                                 
  270    247     50  VETERANO A       M     78   MARQUEZ RODRIGUEZ GABRIEL               00:58:09  05:32   10,83   00:21:27    3.873                                 
  271     24      5  VETERANA A       F     23   MACHIO MUÑOZ SANDRA                     00:58:14  05:32   10,82   00:21:32    3.883                                 
  272    248     47  VETERANO C       M     61   GARRIDO MATA ALBERTO                    00:58:14  05:32   10,82   00:21:32    3.883                                 
  273    249     51  VETERANO A       M     78   GUTIERREZ GARCIA JOSE LUIS              00:58:15  05:32   10,82   00:21:33    3.885                                 
  274    250     48  VETERANO C       M     61   PEREZ ALFONSO JOSE ENRIQUE              00:58:16  05:32   10,81   00:21:34    3.886                                 
  275     25      4  VETERANA C       F     17   DOBLAS MARTINEZ M. EVA                  00:58:16  05:32   10,81   00:21:34    3.886                                 
  276     26      3  VETERANA D       F      7   LEIRO RUBIO CELIA                       00:58:17  05:33   10,81   00:21:35    3.888                                 
  277     27      4  VETERANA D       F      7   RODRIGUEZ SAN JOSE YOLANDA              00:58:18  05:33   10,81   00:21:36    3.890   ALLBODY                       
  278    251     70  VETERANO B       M     89   OLLER CHAMORRO JOSE RAMON               00:58:24  05:33   10,79   00:21:42    3.902   ALLBODY                       
  279    252     71  VETERANO B       M     89   DEL TORO CARO JUAN                      00:58:25  05:33   10,78   00:21:43    3.903                                 
  280    253     72  VETERANO B       M     89   CABEZAS ALVAREZ FRANCISCO JOSE          00:58:26  05:33   10,78   00:21:44    3.905                                 
  281    254     49  VETERANO C       M     61   DELGADO MORALES MANUEL                  00:58:27  05:34   10,78   00:21:45    3.907                                 
  282    255     73  VETERANO B       M     89   HERRERA GAVIRA CARMELO                  00:58:28  05:34   10,78   00:21:46    3.909                                 
  283    256     48  SENIOR           M     57   DORADO RINCON MANUEL JESUS              00:58:29  05:34   10,77   00:21:47    3.911                                 
  284    257     49  SENIOR           M     57   RUIZ BAUTISTA RUBEN                     00:58:30  05:34   10,77   00:21:48    3.913                                 
  285    258     74  VETERANO B       M     89   AZANCOT AMADOR JESUS                    00:58:33  05:34   10,76   00:21:51    3.918                                 
  286     28      6  VETERANA A       F     23   CARMONA CATALINAS BEATRIZ               00:58:33  05:34   10,76   00:21:51    3.918   CLUB TENIS OROMANA            
  287    259      5  VETERANO F       M      9   CARMONA PRUDENCIO JOSE LUIS             00:58:34  05:34   10,76   00:21:52    3.920                                 
  288    260      9  VETERANO E       M     11   VILLA FUENTES JOSE LUIS                 00:58:38  05:35   10,74   00:21:56    3.928                                 
  289    261     50  VETERANO C       M     61   DELGADO MORALES FRANCISCO JAVIER        00:58:41  05:35   10,74   00:21:59    3.933                                 
  290     29      5  VETERANA B       F     27   ASENCIO JIMENEZ ANA MARIA               00:58:42  05:35   10,73   00:22:00    3.935                                 
  291    262     52  VETERANO A       M     78   JIMENEZ SANTIAGO JUAN MANUEL            00:58:46  05:35   10,72   00:22:04    3.943   CLUB TENIS OROMANA            
  292    263     53  VETERANO A       M     78   DORADO GARCIA JOSE MANUEL               00:58:48  05:36   10,71   00:22:06    3.946                                 
  293    264     54  VETERANO A       M     78   MORALES JIMENEZ ALBERTO                 00:58:50  05:36   10,71   00:22:08    3.950                                 
  294    265     55  VETERANO A       M     78   MUÑOZ GALIANO JESUS                     00:58:52  05:36   10,70   00:22:10    3.954                                 
  295    266     75  VETERANO B       M     89   DIAZ PULIDO LUIS MIGUEL                 00:58:55  05:36   10,69   00:22:13    3.959   LOS JARTIBLES                 
  296    267      6  VETERANO F       M      9   GUTIERREZ TIJERIN BENITO                00:58:59  05:37   10,68   00:22:17    3.967                                 
  297    268     10  VETERANO E       M     11   ROMAN RIVERO JUAN MIGUEL                00:59:01  05:37   10,67   00:22:19    3.970                                 
  298     30      6  VETERANA B       F     27   SALVADOR RAMOS M. DEL CARMEN            00:59:04  05:37   10,67   00:22:22    3.976   L@S TORPED@S                  
  299    269     51  VETERANO C       M     61   REINA JIMENEZ MANUEL                    00:59:05  05:37   10,66   00:22:23    3.978   CLUB TENIS OROMANA            
  300    270     56  VETERANO A       M     78   JIMENEZ MUÑIZ NICOLAS                   00:59:08  05:37   10,65   00:22:26    3.983                                 
  301     31      7  VETERANA A       F     23   RODRIGUEZ SOLA ELISA M                  00:59:11  05:38   10,64   00:22:29    3.989                                 
  302     32      5  VETERANA C       F     17   DE HARO MONTORO MARIA ANGELES           00:59:12  05:38   10,64   00:22:30    3.991   DEPORTEANDO POR UTRERA        
  303    271     57  VETERANO A       M     78   FUENTES ROBLES DEL PINO ANTONIO         00:59:13  05:38   10,64   00:22:31    3.993                                 
  304    272     58  VETERANO A       M     78   GANDARA SANCHEZ ALVARO                  00:59:14  05:38   10,64   00:22:32    3.994                                 
  305    273     50  SENIOR           M     57   NEIRA AYUSO GONZALO                     00:59:14  05:38   10,64   00:22:32    3.994                                 
  306    274     51  SENIOR           M     57   ROLDAN MIÑANA DAVID                     00:59:16  05:38   10,63   00:22:34    3.998                                 
  307    275     18  VETERANO D       M     27   FERNANDEZ ALCALA CARMELO                00:59:17  05:38   10,63   00:22:35    4.000                                 
  308    276     76  VETERANO B       M     89   JIMENEZ MUÑIZ DAVID                     00:59:27  05:39   10,60   00:22:45    4.018   LOS HERMANOS                  
  309    277     77  VETERANO B       M     89   GARCIA ARENGA RAMON                     00:59:29  05:39   10,59   00:22:47    4.022                                 
  310     33      7  VETERANA B       F     27   RISQUEZ CUADRO INMACULADA               00:59:30  05:40   10,59   00:22:48    4.024                                 
  311     34      8  VETERANA A       F     23   GUERRA SAAVEDRA PAOLA                   00:59:33  05:40   10,58   00:22:51    4.029   CLUB TENIS OROMANA            
  312     35      9  VETERANA A       F     23   JAEN PINTO M. JOSE                      00:59:41  05:41   10,56   00:22:59    4.043                                 
  313     36      9  SENIOR           F     22   SANCHEZ BUENO ELENA                     00:59:42  05:41   10,55   00:23:00    4.045   GLOBERILLOS 4EVER             
  314    278     52  VETERANO C       M     61   NIETO GIRON ENRIQUE JOSE                00:59:48  05:41   10,54   00:23:06    4.056   ALLBODY                       
  315    279     59  VETERANO A       M     78   RECHE MUÑOZ DAVID                       00:59:49  05:41   10,53   00:23:07    4.058   ALLBODY                       
  316     37     10  VETERANA A       F     23   VEGA GOMEZ PATRICIA                     00:59:52  05:42   10,52   00:23:10    4.063                                 
  317     38      8  VETERANA B       F     27   RODRIGUEZ REBOLLO ALICIA                00:59:52  05:42   10,52   00:23:10    4.063                                 
  318    280     60  VETERANO A       M     78   REDONDO BULNES MANUEL JESUS             00:59:53  05:42   10,52   00:23:11    4.065   ALLBODY                       
  319    281     78  VETERANO B       M     89   BOCANEGRA VILLALON JAIME                01:00:14  05:44   10,46   00:23:32    4.102                                 
  320     39     11  VETERANA A       F     23   VAZQUEZ GONZALEZ MARTA                  01:00:17  05:44   10,45   00:23:35    4.108                                 
  321    282     19  VETERANO D       M     27   RAMOS OREA AGUSTIN                      01:00:19  05:44   10,44   00:23:37    4.111   DEPORTEANDO POR UTRERA        
  322    283     53  VETERANO C       M     61   LOPEZ SOTO MIGUEL ANGEL                 01:00:22  05:44   10,44   00:23:40    4.117   ALLBODY                       
  323    284     52  SENIOR           M     57   CODESIDO ORDOÑEZ ESAU                   01:00:40  05:46   10,38   00:23:58    4.148                                 
  324     40     10  SENIOR           F     22   IGLESIAS PARDAL ANA MARIA               01:00:46  05:47   10,37   00:24:04    4.159                                 
  325    285     61  VETERANO A       M     78   SUAREZ RUIZ FRANCISCO JOSE              01:00:49  05:47   10,36   00:24:07    4.164   ALLBODY                       
  326    286     62  VETERANO A       M     78   VALLEJO HURTADO FRANCISCO JAVI          01:00:54  05:48   10,34   00:24:12    4.172   CLUB TENIS OROMANA            
  327     41      9  VETERANA B       F     27   PEREA JIMENEZ ALICIA                    01:01:14  05:49   10,29   00:24:32    4.207   LOS LENTOS                    
  328     42     12  VETERANA A       F     23   GABELLA GUERRERO VANESA                 01:01:17  05:50   10,28   00:24:35    4.212                                 
  329    287     79  VETERANO B       M     89   PRIDA CARABALLO DANIEL                  01:01:25  05:50   10,26   00:24:43    4.226   CLUB TENIS OROMANA            
  330     43     11  SENIOR           F     22   LEAL GUILLEN M. DE LAS MERCEDES         01:01:26  05:51   10,26   00:24:44    4.227                                 
  331     44     12  SENIOR           F     22   RUIZ MONTOYA SONIA                      01:01:28  05:51   10,25   00:24:46    4.231   CLUB TENIS OROMANA            
  332     45      6  VETERANA C       F     17   LEON VEGA MARIA BONDAD                  01:01:29  05:51   10,25   00:24:47    4.232   CLUB TENIS OROMANA            
  333    288     63  VETERANO A       M     78   MARQUEZ MORA ALVARO                     01:01:31  05:51   10,24   00:24:49    4.236   CLUB TENIS OROMANA            
  334     46      1  VETERANA E       F      1   MORANTE CAMACHO CARMEN                  01:01:34  05:51   10,23   00:24:52    4.241                                 
  335    289     11  VETERANO E       M     11   MARTIN PEREZ ANGEL                      01:01:35  05:51   10,23   00:24:53    4.243                                 
  336    290     64  VETERANO A       M     78   GUERRERO RODRIGUEZ ISMAEL               01:01:40  05:52   10,22   00:24:58    4.251                                 
  337     47      7  VETERANA C       F     17   VERGARA SOLIS M. JOSE                   01:01:45  05:52   10,20   00:25:03    4.260   CLUB TENIS OROMANA            
  338     48     10  VETERANA B       F     27   MARTIN CARDENAS MA DEL CARMEN           01:01:58  05:54   10,17   00:25:16    4.281                                 
  339    291     54  VETERANO C       M     61   BOCANEGRA VILLALON CARLOS               01:01:59  05:54   10,16   00:25:17    4.283                                 
  340    292     20  VETERANO D       M     27   SANCHEZ CURADO FERNANDO                 01:02:03  05:54   10,15   00:25:21    4.290   ALLBODY                       
  341     49     11  VETERANA B       F     27   GALBARRO ROMAN MARIA ISABEL             01:02:10  05:55   10,13   00:25:28    4.301   LOS LENTOS                    
  342    293     55  VETERANO C       M     61   HOLGADO GARCIA RAFAEL                   01:02:13  05:55   10,13   00:25:31    4.306                                 
  343     50      8  VETERANA C       F     17   RAMIREZ MARQUEZ MA CARMEN               01:02:17  05:55   10,12   00:25:35    4.313                                 
  344    294     65  VETERANO A       M     78   OLIVA PRADO SERGIO                      01:02:25  05:56   10,09   00:25:43    4.326                                 
  345    295     66  VETERANO A       M     78   PRATS MARTIN MANUEL                     01:02:32  05:57   10,07   00:25:50    4.338                                 
  346     51     12  VETERANA B       F     27   JURADO OJEDA NOELIA                     01:02:45  05:58   10,04   00:26:03    4.359                                 
  347    296     67  VETERANO A       M     78   DIANEZ MUÑOZ J MIGUEL                   01:02:46  05:58   10,04   00:26:04    4.361                                 
  348    297     68  VETERANO A       M     78   CONCEPCION RUIZ MARCO ANTONIO           01:02:51  05:59   10,02   00:26:09    4.369                                 
  349    298     69  VETERANO A       M     78   JIMENEZ GARCIA ANTONIO MANUEL           01:02:53  05:59   10,02   00:26:11    4.372                                 
  350    299     70  VETERANO A       M     78   EXPOSITO TRIGUEROS FRANCISCO MANUEL     01:02:54  05:59   10,02   00:26:12    4.374                                 
  351     52     13  VETERANA B       F     27   EXPOSITO JARIEGO M. JOSE                01:02:55  05:59   10,01   00:26:13    4.375                                 
  352     53     14  VETERANA B       F     27   VELAZQUEZ BLANCO CALIOPE                01:03:23  06:02    9,94   00:26:41    4.420                                 
  353     54      9  VETERANA C       F     17   AMAGRO ALJARO MARIA VICTORIA            01:03:24  06:02    9,94   00:26:42    4.422                                 
  354     55     15  VETERANA B       F     27   RECIO GARRIDO PENELOPE                  01:03:25  06:02    9,93   00:26:43    4.424                                 
  355    300     80  VETERANO B       M     89   GUTIERREZ RODRIGUEZ ALBERTO             01:03:26  06:02    9,93   00:26:44    4.425                                 
  356     56     10  VETERANA C       F     17   DE MIGUEL RUIZ ESTIBALIZ                01:03:27  06:02    9,93   00:26:45    4.427                                 
  357    301      7  JUNIOR           M     10   LUZ HOLGADO ILDEFONSO                   01:03:28  06:02    9,93   00:26:46    4.428                                 
  358    302     56  VETERANO C       M     61   ESCAMILLA CLAVIJO ELIO                  01:03:31  06:02    9,92   00:26:49    4.433                                 
  359    303     81  VETERANO B       M     89   RIOS AVILA JOSE ANTONIO                 01:03:54  06:05    9,86   00:27:12    4.469                                 
  360     57     13  VETERANA A       F     23   RODRIGUEZ ESTEBAN NOELIA                01:03:57  06:05    9,85   00:27:15    4.474                                 
  361    304     57  VETERANO C       M     61   ZAFRA BORREGO ELADIO                    01:03:57  06:05    9,85   00:27:15    4.474   C.D. EL NARANJO               
  362    305     21  VETERANO D       M     27   MOLINOS CERVERA ALBERTO                 01:03:58  06:05    9,85   00:27:16    4.476   CLUB ALCALAREÑO D MONTAÑA     
  363     58     14  VETERANA A       F     23   MARIN LAZO SILVIA                       01:03:59  06:05    9,85   00:27:17    4.477   CLUB ALCALAREÑO D MONTAÑA     
  364    306      8  JUNIOR           M     10   RICO OREA ULISES                        01:04:02  06:05    9,84   00:27:20    4.482                                 
  365    307      9  JUNIOR           M     10   CRESPO LEO MARTIN                       01:04:03  06:06    9,84   00:27:21    4.484                                 
  366     59     15  VETERANA A       F     23   RAMIREZ FERNANDEZ ROCIO                 01:04:12  06:06    9,81   00:27:30    4.498                                 
  367    308     58  VETERANO C       M     61   LOPEZ SOTO MANUEL                       01:04:31  06:08    9,76   00:27:49    4.527   ALLBODY                       
  368    309     22  VETERANO D       M     27   HERRERA GAVIRA FEDERICO                 01:04:32  06:08    9,76   00:27:50    4.529   CLUB TENIS OROMANA            
  369    310     53  SENIOR           M     57   RUEDA CANTO JESUS                       01:04:39  06:09    9,74   00:27:57    4.539   ALLBODY                       
  370    311     71  VETERANO A       M     78   GARCIA MORILLO JOSE ANTONIO             01:04:57  06:11    9,70   00:28:15    4.567                                 
  371    312     10  JUNIOR           M     10   SANABRIA CRUZ ALEJANDRO                 01:05:06  06:12    9,68   00:28:24    4.581                                 
  372    313     82  VETERANO B       M     89   BULNES VELO JOSE MANUEL                 01:05:16  06:12    9,65   00:28:34    4.596   ALLBODY                       
  373     60     13  SENIOR           F     22   ROMERO CARRETERO ESTEFANIA              01:05:17  06:13    9,65   00:28:35    4.597                                 
  374    314     54  SENIOR           M     57   PEREZ GIRONES ROMERO ISMAEL GUILLERMO   01:05:18  06:13    9,65   00:28:36    4.599                                 
  375    315     23  VETERANO D       M     27   GOMEZ GOMEZ MIGUEL ANGEL                01:05:19  06:13    9,65   00:28:37    4.600                                 
  376     61     16  VETERANA B       F     27   BARRERA CUADRA CARMEN                   01:05:42  06:15    9,59   00:29:00    4.635                                 
  377    316     72  VETERANO A       M     78   HORNILLO SANCHEZ JOSE CARLOS            01:06:19  06:18    9,50   00:29:37    4.689                                 
  378     62     17  VETERANA B       F     27   GONZALEZ VELAZQUEZ M. DEL CARMEN        01:06:22  06:19    9,49   00:29:40    4.694   CLUB TENIS OROMANA            
  379    317     83  VETERANO B       M     89   BARRERA MARTOS CARLOS GUSTAVO           01:06:23  06:19    9,49   00:29:41    4.695   CLUB TENIS OROMANA            
  380    318     73  VETERANO A       M     78   DIAZ TORO DAVID                         01:06:32  06:20    9,47   00:29:50    4.708                                 
  381     63     14  SENIOR           F     22   BAZO PEÑA ROCIO                         01:06:42  06:21    9,45   00:30:00    4.723                                 
  382    319     55  SENIOR           M     57   BAZO PEÑA JOSE ANGEL                    01:06:43  06:21    9,44   00:30:01    4.724                                 
  383     64      5  VETERANA D       F      7   ROMERO GARCIA M. LUISA                  01:07:04  06:23    9,39   00:30:22    4.754                                 
  384     65     15  SENIOR           F     22   SANCHEZ RAMOS BARBARA                   01:07:05  06:23    9,39   00:30:23    4.756                                 
  385     66     18  VETERANA B       F     27   GARCIA MORALES M. DEL MAR               01:07:28  06:25    9,34   00:30:46    4.788                                 
  386    320     24  VETERANO D       M     27   VALDUESA OLMEDO MARIANO                 01:07:35  06:26    9,32   00:30:53    4.798                                 
  387     67     19  VETERANA B       F     27   ORDOÑEZ ESLAVA MYRIAN                   01:07:53  06:27    9,28   00:31:11    4.823                                 
  388    321     84  VETERANO B       M     89   ESCALANTE MARQUEZ JUAN MANUEL           01:08:06  06:29    9,25   00:31:24    4.841   LOS LENTOS                    
  389    322     56  SENIOR           M     57   SANABRIA CRUZ RAFAEL                    01:08:28  06:31    9,20   00:31:46    4.872                                 
  390     68     16  VETERANA A       F     23   GINES SANCHEZ PATRICIA                  01:08:31  06:31    9,19   00:31:49    4.876                                 
  391    323     74  VETERANO A       M     78   RODRIGUEZ GOMEZ JOSE MARIA              01:08:31  06:31    9,19   00:31:49    4.876                                 
  392     69     20  VETERANA B       F     27   MATEOS NUÑEZ M. DEL CARMEN              01:09:02  06:34    9,13   00:32:20    4.918   CLUB TENIS OROMANA            
  393     70     16  SENIOR           F     22   OLIVERO MORENO MARIA                    01:09:03  06:34    9,12   00:32:21    4.919                                 
  394    324     59  VETERANO C       M     61   OLIVERO BENITEZ CARLOS MANUEL           01:09:03  06:34    9,12   00:32:21    4.919                                 
  395    325     85  VETERANO B       M     89   GUTIERREZ PINTO BERNARDO                01:09:31  06:37    9,06   00:32:49    4.957                                 
  396    326     57  SENIOR           M     57   GORDILLO PARRA ISMAEL                   01:09:32  06:37    9,06   00:32:50    4.958                                 
  397    327     75  VETERANO A       M     78   PEREZ BARBA PEDRO                       01:09:40  06:38    9,04   00:32:58    4.969                                 
  398    328     25  VETERANO D       M     27   PEREZ GIRONES PARRADO ISMAEL RAFAEL     01:09:46  06:38    9,03   00:33:04    4.977                                 
  399     71     21  VETERANA B       F     27   TERENTI FERNANDEZ OLIMPIA               01:09:53  06:39    9,02   00:33:11    4.986                                 
  400    329     86  VETERANO B       M     89   CALDERON SANCHEZ GUSTAVO                01:09:58  06:39    9,00   00:33:16    4.992                                 
  401     72     17  SENIOR           F     22   NAVARRO BARRERA M. DEL AGUILA           01:09:59  06:39    9,00   00:33:17    4.994                                 
  402     73     17  VETERANA A       F     23   MONTERO FALCON M. ANGELICA              01:10:00  06:40    9,00   00:33:18    4.995                                 
  403     74     22  VETERANA B       F     27   SUERO MAESTRE MARIA LUZ                 01:10:11  06:41    8,98   00:33:29    5.009                                 
  404     75     18  SENIOR           F     22   ROMERO VIERA SILVIA                     01:10:18  06:41    8,96   00:33:36    5.018                                 
  405    330      7  VETERANO F       M      9   RIVAS HENARES ANTONIO                   01:10:31  06:42    8,93   00:33:49    5.035                                 
  406    331     26  VETERANO D       M     27   SALAS MORALES JUAN MANUEL               01:10:32  06:43    8,93   00:33:50    5.037                                 
  407     76     23  VETERANA B       F     27   SANCHEZ BARRERA EVA MARIA               01:10:49  06:44    8,90   00:34:07    5.058   CLUB TENIS OROMANA            
  408     77      6  VETERANA D       F      7   CARABALLO BENITEZ ROSARIO               01:10:50  06:44    8,89   00:34:08    5.060   CLUB TENIS OROMANA            
  409     78     18  VETERANA A       F     23   CRUZ LOPEZ CELINA                       01:11:07  06:46    8,86   00:34:25    5.081                                 
  410     79     11  VETERANA C       F     17   MORENO BLANCO M. OLGA                   01:11:20  06:47    8,83   00:34:38    5.098                                 
  411     80      1  VETERANA F       F      1   PINTO JIMENEZ JOSEFA                    01:11:25  06:48    8,82   00:34:43    5.104                                 
  412    332      8  VETERANO F       M      9   JAEN MEJIAS MANUEL                      01:11:26  06:48    8,82   00:34:44    5.105                                 
  413     81     19  VETERANA A       F     23   TELLADO GALLEGO VIRGINIA                01:11:33  06:48    8,81   00:34:51    5.114                                 
  414     82     12  VETERANA C       F     17   PRADA ORTIZ AMALIA                      01:11:36  06:49    8,80   00:34:54    5.118   CLUB TENIS OROMANA            
  415    333     87  VETERANO B       M     89   SEVILLANO VERA JUAN CARLOS              01:12:06  06:52    8,74   00:35:24    5.155                                 
  416     83     13  VETERANA C       F     17   MARTIN CARRASCO ANA ROSA                01:12:07  06:52    8,74   00:35:25    5.157                                 
  417     84     19  SENIOR           F     22   ALVAREZ HERMOSIN CARMEN ROCIO           01:12:10  06:52    8,73   00:35:28    5.160                                 
  418     85     20  SENIOR           F     22   BARRERA MUÑOZ TAMARA                    01:12:10  06:52    8,73   00:35:28    5.160                                 
  419    334      9  VETERANO F       M      9   GOMEZ PEREZ JAIME                       01:12:23  06:53    8,70   00:35:41    5.176                                 
  420    335     76  VETERANO A       M     78   PEREZ CARRASCO JOSE ANTONIO             01:12:24  06:53    8,70   00:35:42    5.177                                 
  421    336     27  VETERANO D       M     27   MARTINEZ FALCON FRANCISCO               01:12:44  06:55    8,66   00:36:02    5.202   LOS LENTOS                    
  422     86     24  VETERANA B       F     27   ROMERO PERNIA DOLORES                   01:12:52  06:56    8,65   00:36:10    5.212                                 
  423     87     25  VETERANA B       F     27   BECERRA CORRAL SANDRA                   01:13:07  06:57    8,62   00:36:25    5.230                                 
  424    337     77  VETERANO A       M     78   MORALES MONTOYA JUAN MIGUEL             01:13:19  06:58    8,59   00:36:37    5.244   LOS JARTIBLES                 
  425     88     20  VETERANA A       F     23   REYES ESLAVA ELISA ISABEL               01:13:48  07:01    8,54   00:37:06    5.278                                 
  426     89     26  VETERANA B       F     27   MARIN NUÑEZ SUSANA                      01:13:59  07:02    8,52   00:37:17    5.291   CLUB TENIS OROMANA            
  427     90     14  VETERANA C       F     17   SANCHEZ MANZANO M. MAR                  01:14:00  07:02    8,51   00:37:18    5.293   CLUB TENIS OROMANA            
  428     91      7  VETERANA D       F      7   ASENCIO PIÑA MA EUGENIA                 01:14:17  07:04    8,48   00:37:35    5.312   CICLOS GAGETE                 
  429     92     15  VETERANA C       F     17   GARCIA MIRANDA SONIA                    01:14:28  07:05    8,46   00:37:46    5.325   CLUB TENIS OROMANA            
  430     93     16  VETERANA C       F     17   SARMIENTO SARMIENTO ELENA               01:14:30  07:05    8,46   00:37:48    5.328   CLUB TENIS OROMANA            
  431    338     78  VETERANO A       M     78   HERRERA PEREZ MANUEL                    01:14:43  07:06    8,43   00:38:01    5.343                                 
  432     94     21  SENIOR           F     22   DEL PINO GONZALEZ HIGUERA EMMA          01:15:28  07:11    8,35   00:38:46    5.394                                 
  433    339     88  VETERANO B       M     89   CHAMORRO SALINA SERGIO                  01:16:52  07:19    8,20   00:40:10    5.487                                 
  434     95     21  VETERANA A       F     23   ROMERO SEGURA ANA BELEN                 01:16:53  07:19    8,19   00:40:11    5.488                                 
  435     96     22  VETERANA A       F     23   NUÑEZ PARRADO ROCIO                     01:16:54  07:19    8,19   00:40:12    5.489                                 
  436     97     27  VETERANA B       F     27   ROMERO PERNIA MARIA                     01:17:12  07:21    8,16   00:40:30    5.508                                 
  437     98     23  VETERANA A       F     23   COCA PEREZ ISABEL MARIA                 01:17:13  07:21    8,16   00:40:31    5.509                                 
  438     99     22  SENIOR           F     22   REAGAN VAZQUEZ ANGELA                   01:17:26  07:22    8,14   00:40:44    5.523                                 
  439    340     60  VETERANO C       M     61   CUEVAS AMADOR JUAN ANTONIO              01:20:22  07:39    7,84   00:43:40    5.705                                 
  440    341     89  VETERANO B       M     89   AMARILLO FRANCO JONATHAN                01:20:23  07:39    7,84   00:43:41    5.706                                 
  441    100     17  VETERANA C       F     17   MARQUEZ DE LA PLATA CUEVAS ANA MARIA    01:20:49  07:41    7,80   00:44:07    5.732                                 
  442    342     61  VETERANO C       M     61   PAZ RUIZ VICTOR JOSE                    01:22:30  07:51    7,64   00:45:48    5.829                                 

 

       

Más información e inscripciones:

http://deportes.alcalaguadaira.org/

 

 


Página principal   |  Noviembre 2017   |  Principio de la página  |