Página principal   |  Noviembre 2017  |                                                                           

                                                                               


XVIII CARRERA POPULAR POR LA PAZ Y LA INTEGRACIÓN. I.E.S. SANTA CATALINA DE ALEJANDRÍA.


JAÉN - 19-11-2017.

Distancia:  3.700 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR           M     87   PANCORBO SERRANO MANUEL                 00:11:33  03:07   19,22   00:00:00        0   UNICAJA                       
    2      2      2  SENIOR           M     87   LARBI MOHAMED                           00:11:37  03:08   19,11   00:00:04       21   SURCO AVENTURA                
    3      3      1  VETERANO C       M     89   MARTINEZ PEREZ PRUDENCIO                00:12:13  03:18   18,17   00:00:40      202   C.A. QUIEBRAJANO              
    4      4      3  SENIOR           M     87   LOPEZ DELGADO JOSE JAVIER               00:12:16  03:18   18,10   00:00:43      216   LA TIZA                       
    5      5      1  VETERANO B       M     83   MARTOS NIETO RAFAEL                     00:12:25  03:21   17,88   00:00:52      258                                 
    6      6      4  SENIOR           M     87   MEDINA MORENO JOSE LUIS                 00:12:29  03:22   17,78   00:00:56      277   CDA EL 18 LOS VILLARES        
    7      7      5  SENIOR           M     87   GOMEZ-PASTRANA CORDOBA JOSE ALBERTO     00:12:32  03:23   17,71   00:00:59      290   UNICAJA                       
    8      8      1  JUVENIL          M     60   SVRIDOU MAXIM                           00:12:35  03:24   17,64   00:01:02      304   CORRECAMINOS                  
    9      9      1  VETERANO A       M     50   CATENA RUIZ PEDRO                       00:12:38  03:24   17,57   00:01:05      317   PODOLOGIA GALEY               
   10     10      6  SENIOR           M     87   VALENZUELA POLO VICTOR                  00:12:41  03:25   17,50   00:01:08      331   C.A. PEGALAJAR                
   11     11      2  VETERANO B       M     83   NAVA QUESADA MANUEL                     00:12:45  03:26   17,41   00:01:12      348   ATMO. JODAR                   
   12     12      2  JUVENIL          M     60   CARRILLO CANO MIGUEL                    00:13:05  03:32   16,97   00:01:32      434   ALCAZABA JAEN CLIMA           
   13     13      2  VETERANO A       M     50   GARRIDO MORALES CRISTOBAL               00:13:08  03:32   16,90   00:01:35      446   C.D. JAEN TRAIL               
   14     14      2  VETERANO C       M     89   GODINO FERNANDEZ AGUSTIN                00:13:09  03:33   16,88   00:01:36      450   C.A. BAILEN                   
   15     15      1  CADETE           M     78   GARCIA JIMENEZ ISMAEL                   00:13:13  03:34   16,80   00:01:40      467   LIEBRE MENGIBAR               
   16     16      3  VETERANO A       M     50   CRUZ VIEDMA FRANCISCO JESUS             00:13:14  03:34   16,78   00:01:41      471                                 
   17     17      3  VETERANO C       M     89   CAÑABATE GUERRERO ESTEBAN               00:13:16  03:35   16,73   00:01:43      479                                 
   18     18      3  VETERANO B       M     83   PALOMINO FUENTES JOSE MANUEL            00:13:19  03:35   16,67   00:01:46      491   C.A. QUIEBRAJANO              
   19     19      1  VETERANO E       M     27   PARRA BLANCO ANTONIO                    00:13:21  03:36   16,63   00:01:48      499   ATMO. JODAR                   
   20     20      4  VETERANO B       M     83   TRILLO RICO FELIX                       00:13:25  03:37   16,55   00:01:52      515   UNICAJA                       
   21     21      1  JUNIOR           M     19   QUILES MOYA FRANCISCO JESUS             00:13:26  03:37   16,53   00:01:53      519   IES SANTA CATALINA            
   22     22      7  SENIOR           M     87   MURIANA FERNANDEZ DAVID                 00:13:29  03:38   16,46   00:01:56      531   UNICAJA                       
   23     23      4  VETERANO A       M     50   RAYA CARAVANTE MANUEL JESUS             00:13:31  03:39   16,42   00:01:58      538   LIEBRE MENGIBAR               
   24     24      5  VETERANO A       M     50   GARCIA GONZALEZ RUBEN                   00:13:33  03:39   16,38   00:02:00      546                                 
   25     25      4  VETERANO C       M     89   ESTRELLA LAZARO ANGEL                   00:13:34  03:40   16,36   00:02:01      550   RUNNER POPULAR JAEN           
   26     26      1  VETERANO D       M     37   RODROGUEZ ORDUÑA JUAN RAMON             00:13:37  03:40   16,30   00:02:04      562   CLUB CRONOS JAEN              
   27     27      5  VETERANO C       M     89   ALBACETE VILLAR FRANCISCO               00:13:39  03:41   16,26   00:02:06      569   E.M.A.VILCHES                 
   28     28      3  JUVENIL          M     60   BARICHOU CHARK ANAS                     00:13:40  03:41   16,24   00:02:07      573   OLIVA JAEN                    
   29     29      8  SENIOR           M     87   MORENO ANGUITA ALEJANDRO                00:13:44  03:42   16,17   00:02:11      588   UNICAJA                       
   30     30      9  SENIOR           M     87   LIEBANAS MARTINEZ JAVIER                00:13:45  03:42   16,15   00:02:12      592   PONTE EN MARCHA YA            
   31     31      6  VETERANO C       M     89   MOLINA CUBERO JUAN ANTONIO              00:13:48  03:43   16,09   00:02:15      603   CORRECAMINOS                  
   32     32      5  VETERANO B       M     83   ALVAREZ VEGA JOSE MARIA                 00:13:49  03:44   16,07   00:02:16      607   LIEBRE MENGIBAR               
   33     33      2  JUNIOR           M     19   LOPEZ LUQUE JESUS                       00:13:52  03:44   16,01   00:02:19      618   CDA EL 18 LOS VILLARES        
   34     34     10  SENIOR           M     87   MAQUEIRA ESCUDERO ALBERTO               00:13:53  03:45   15,99   00:02:20      622   ALCAZABA JAEN CLIMA           
   35      1      1  JUVENIL          F     61   MARTINEZ GUTIERREZ MARTA                00:13:56  03:45   15,93   00:02:23      633   CORRECAMINOS                  
   36     35      2  VETERANO D       M     37   MARTINEZ FUENTES RAFAEL                 00:13:57  03:46   15,91   00:02:24      637   UNICAJA                       
   37     36      3  JUNIOR           M     19   BELTRAN CAMARA ALEJANDRO                00:13:58  03:46   15,89   00:02:25      640   ALCAZABA JAEN CLIMA           
   38     37      2  VETERANO E       M     27   CAÑIZARES MARTINEZ MANUEL               00:13:59  03:46   15,88   00:02:26      644                                 
   39     38      6  VETERANO A       M     50   CHICA JIMENEZ SERGIO                    00:14:00  03:47   15,86   00:02:27      647   C.A. SIEMPIES TORREDELCAMPO   
   40     39      7  VETERANO C       M     89   CARRILLO DIAZ ANTONIO                   00:14:03  03:47   15,80   00:02:30      658   C.A. MANCHA REAL              
   41     40      3  VETERANO D       M     37   JIMENEZ ORTEGA JUAN PEDRO               00:14:04  03:48   15,78   00:02:31      662                                 
   42     41      2  CADETE           M     78   SALAZAR RUIZ ANTONIO                    00:14:05  03:48   15,76   00:02:32      666   CORRECAMINOS                  
   43     42      4  JUVENIL          M     60   CARRASCO JAVIER                         00:14:08  03:49   15,71   00:02:35      676   UNICAJA                       
   44     43      4  VETERANO D       M     37   CASANOVA CARRASCO MANUEL                00:14:09  03:49   15,69   00:02:36      680   CLUB CRONOS JAEN              
   45     44      7  VETERANO A       M     50   MANZANEDA PEREZ FRANCISCO               00:14:10  03:49   15,67   00:02:37      683   UNICAJA                       
   46     45      5  JUVENIL          M     60   JIMENEZ GALLEGO JAVIER                  00:14:15  03:51   15,58   00:02:42      701   IES SANTA TERESA              
   47     46      8  VETERANO C       M     89   IZQUIERDO LOPEZ MAXI                    00:14:16  03:51   15,56   00:02:43      705   CORRECAMINOS                  
   48     47      3  VETERANO E       M     27   MARTINEZ LOZANO MANUEL                  00:14:17  03:51   15,54   00:02:44      708   CLUB CRONOS JAEN              
   49     48      6  JUVENIL          M     60   MORALES MOLINA DANIEL                   00:14:18  03:51   15,52   00:02:45      712   UNICAJA                       
   50      2      1  VETERANA A       F     32   VENA TORRES MARTA                       00:14:19  03:52   15,51   00:02:46      715   C.A. QUIEBRAJANO              
   51     49     11  SENIOR           M     87   LABELLA MOLINA OSCAR                    00:14:20  03:52   15,49   00:02:47      718   C.N. JAEN                     
   52     50      5  VETERANO D       M     37   CAÑIZARES MARTINEZ MI GUEL ANGEL        00:14:21  03:52   15,47   00:02:48      722   REAL JAEN CLUB D FUTBOL       
   53     51      4  JUNIOR           M     19   CARRILLO GOMEZ CRISTOBAL                00:14:25  03:53   15,40   00:02:52      736   C.A. MANCHA REAL              
   54     52      6  VETERANO B       M     83   GARCIA RIOS LUIS                        00:14:26  03:54   15,38   00:02:53      739   OLIVA JAEN                    
   55     53     12  SENIOR           M     87   GUTIERREZ PEREZ CRISTIAN DAVID          00:14:27  03:54   15,36   00:02:54      743   C.D. LA ZAPATILLA DL LAGARTO  
   56     54      1  VETERANO F       M     13   BURGOS SUAREZ JOSE                      00:14:30  03:55   15,31   00:02:57      753                                 
   57     55      1  DISCAPACITADO    M     10   AGUILA ALBA SERGIO                      00:14:31  03:55   15,29   00:02:58      756   CORRECAMINOS                  
   58     56      7  JUVENIL          M     60   ROMERALO ESPADAS MANUEL                 00:14:32  03:55   15,28   00:02:59      760   UNICAJA                       
   59     57      9  VETERANO C       M     89   BLANCO LOPEZ LUIS                       00:14:34  03:56   15,24   00:03:01      766   C.A. RENACIMIENTO             
   60     58     10  VETERANO C       M     89   DE GEA GUILLEN ALFONSO                  00:14:35  03:56   15,22   00:03:02      770                                 
   61     59      8  VETERANO A       M     50   MOLINA DE LA TORRE GREGO                00:14:36  03:56   15,21   00:03:03      773                                 
   62     60      6  VETERANO D       M     37   SELAS GARCIA DAVID                      00:14:37  03:57   15,19   00:03:04      776                                 
   63     61      4  VETERANO E       M     27   CHAMORRO GARRIDO MANUEL                 00:14:38  03:57   15,17   00:03:05      780   CORRECAMINOS                  
   64     62     13  SENIOR           M     87   GONZALEZ CONTRERAS SERGIO               00:14:39  03:57   15,15   00:03:06      783   CORRECAMINOS                  
   65     63     14  SENIOR           M     87   FELIGRERAS ALCALA DAVID                 00:14:40  03:57   15,14   00:03:07      786                                 
   66     64      7  VETERANO B       M     83   GALLARDO BAILEN MARIANO                 00:14:41  03:58   15,12   00:03:08      790   C.A. QUIEBRAJANO              
   67     65      9  VETERANO A       M     50   CABALLERO CABALLERO JOSE MANUEL         00:14:42  03:58   15,10   00:03:09      793   CORRECAMINOS                  
   68     66     15  SENIOR           M     87   CRUZ RUS MANUEL ANGEL                   00:14:43  03:58   15,08   00:03:10      796                                 
   69     67      2  VETERANO F       M     13   LOPEZ CRUZ MANUEL                       00:14:45  03:59   15,05   00:03:12      803   C.A. QUIEBRAJANO              
   70      3      1  VETERANA B       F     75   GUTIERREZ OCAÑA ENCARNA                 00:14:49  04:00   14,98   00:03:16      816   UNICAJA                       
   71     68      5  VETERANO E       M     27   LOPEZ HERRERA ANTONIO                   00:14:50  04:00   14,97   00:03:17      819   ATMO. JODAR                   
   72      4      2  JUVENIL          F     61   IZQUIERDO ALCANTARA MARI CARMEN         00:14:53  04:01   14,92   00:03:20      829   CORRECAMINOS                  
   73     69      8  VETERANO B       M     83   OSUNA PALMA MANUEL                      00:14:55  04:01   14,88   00:03:22      835   FONDOLIVO                     
   74     70      8  JUVENIL          M     60   ILLAN VALERO MARIO                      00:14:56  04:02   14,87   00:03:23      838   C.A. PEGALAJAR                
   75      5      1  INFANTIL         F     76   MOYA OLIVA SARA                         00:14:57  04:02   14,85   00:03:24      841   UNICAJA                       
   76     71      9  JUVENIL          M     60   RENTERO HERRERA FRANCISCO               00:14:58  04:02   14,83   00:03:25      845   C.A. PEGALAJAR                
   77     72     10  VETERANO A       M     50   BANEGAS CALLE FRANCISCO JAVIER          00:15:01  04:03   14,78   00:03:28      854                                 
   78     73     10  JUVENIL          M     60   RUIZ DE LA TORRE JOSE                   00:15:03  04:04   14,75   00:03:30      860   CLUB ELITE D BAEZA            
   79     74      7  VETERANO D       M     37   BARICHOU BAHADI HAMID                   00:15:04  04:04   14,73   00:03:31      864   OLIVA JAEN                    
   80     75      3  CADETE           M     78   LOPEZ REQUENA SERGIO                    00:15:08  04:05   14,67   00:03:35      876   IES SANTA CATALINA            
   81     76      5  JUNIOR           M     19   CAMPOS TORRES DAVID                     00:15:09  04:05   14,65   00:03:36      879   ALCAZABA JAEN CLIMA           
   82     77     11  VETERANO C       M     89   VALERO EXPOSITO JUAN ANTONIO            00:15:10  04:05   14,64   00:03:37      882   ELITE D BAEZA                 
   83     78      9  VETERANO B       M     83   DEOGRACIA JIMENEZ FRANCISCO JAVIER      00:15:11  04:06   14,62   00:03:38      885                                 
   84     79     10  VETERANO B       M     83   GALIAN GUTIERREZ MIGUEL                 00:15:12  04:06   14,61   00:03:39      888                                 
   85     80      6  JUNIOR           M     19   CALERO MORALES ISMAEL                   00:15:13  04:06   14,59   00:03:40      892                                 
   86     81     11  JUVENIL          M     60   RIOS COLLADO PABLO                      00:15:14  04:07   14,57   00:03:41      895   ALCAZABA JAEN CLIMA           
   87     82     11  VETERANO B       M     83   MUÑOZ QUIROS JUAN MANUEL                00:15:16  04:07   14,54   00:03:43      901                                 
   88     83     12  JUVENIL          M     60   SANCHEZ NOGUERA PEDRO                   00:15:17  04:07   14,53   00:03:44      904                                 
   89     84      8  VETERANO D       M     37   AGUILAR RODRIGO MANUEL                  00:15:19  04:08   14,49   00:03:46      910   LAS MEDALLAS                  
   90      6      2  INFANTIL         F     76   CHICA VILCHEZ SARA                      00:15:20  04:08   14,48   00:03:47      913   UNICAJA                       
   91     85     16  SENIOR           M     87   MARTINEZ LOPEZ DANIEL                   00:15:22  04:09   14,45   00:03:49      919                                 
   92     86      1  ALEVIN           M     64   MARCOS TORRES LEON                      00:15:25  04:10   14,40   00:03:52      928   UNICAJA                       
   93     87     12  VETERANO B       M     83   CASTILLO LOPEZ PEDRO JAVIER             00:15:27  04:10   14,37   00:03:54      934                                 
   94     88     17  SENIOR           M     87   GARCIA RIOS MIGUEL ANGEL                00:15:31  04:11   14,31   00:03:58      946   OLIVA JAEN                    
   95     89     13  VETERANO B       M     83   CONTRERAS MARTOS ALFREDO                00:15:32  04:11   14,29   00:03:59      949                                 
   96     90     18  SENIOR           M     87   ROMERA GUTIERREZ ALBERTO                00:15:32  04:11   14,29   00:03:59      949   FONDOLIVO                     
   97     91     13  JUVENIL          M     60   MARTINEZ MARTINEZ JAVIER                00:15:33  04:12   14,28   00:04:00      952   IES SANTA CATALINA            
   98     92      9  VETERANO D       M     37   SANCHEZ FERNANDEZ LORENZO               00:15:34  04:12   14,26   00:04:01      955   CLUB CRONOS JAEN              
   99     93     19  SENIOR           M     87   MORAL DELGADO PABLO                     00:15:35  04:12   14,25   00:04:02      958                                 
  100     94      1  INFANTIL         M     87   MENGIBAR LOPEZ MANUEL                   00:15:37  04:13   14,22   00:04:04      964                                 
  101     95     12  VETERANO C       M     89   CANO MARTOS JUAN MANUEL                 00:15:38  04:13   14,20   00:04:05      966   UNICAJA                       
  102      7      3  JUVENIL          F     61   CANO GUTIERREZ MARTA                    00:15:39  04:13   14,19   00:04:06      969   UNICAJA                       
  103     96     13  VETERANO C       M     89   CORTEZ ZAMORA CARMELO                   00:15:41  04:14   14,16   00:04:08      975   OLIVA JAEN                    
  104     97      4  CADETE           M     78   CABRERA CERVILLA ANTONIO MIGUEL         00:15:41  04:14   14,16   00:04:08      975   IES SANTA CATALINA            
  105     98      2  INFANTIL         M     87   ZAFRA SUAREZ ALEJANDRO                  00:15:42  04:14   14,14   00:04:09      978                                 
  106     99      3  INFANTIL         M     87   ZAFRA SUAREZ ARAN                       00:15:44  04:15   14,11   00:04:11      984                                 
  107    100      4  INFANTIL         M     87   MARTINEZ ORDOÑEZ LUCAS                  00:15:44  04:15   14,11   00:04:11      984   C.D. MARWEN                   
  108    101     14  JUVENIL          M     60   LIEBANA SERRANO JESUS                   00:15:45  04:15   14,10   00:04:12      987   UNICAJA                       
  109    102     11  VETERANO A       M     50   RODRIGUEZ DELGADO ESAU                  00:15:46  04:15   14,08   00:04:13      990   LA TIZA                       
  110      8      3  INFANTIL         F     76   MARIN DIAZ NADIA                        00:15:47  04:15   14,07   00:04:14      992   CLUB NATACION SANTO REINO     
  111    103     14  VETERANO C       M     89   LIEBANA LOPEZ SOTERO                    00:15:48  04:16   14,05   00:04:15      995   UNICAJA                       
  112    104      3  VETERANO F       M     13   CASTILLO MORENO PEDRO JOSE              00:15:50  04:16   14,02   00:04:17    1.001   LAS MEDALLAS                  
  113    105     14  VETERANO B       M     83   RAYA GONZALEZ JOSE RAMON                00:15:52  04:17   13,99   00:04:19    1.007   C.D. LA ZAPATILLA DL LAGARTO  
  114    106     10  VETERANO D       M     37   PANCORBO CHICA MANUEL                   00:15:54  04:17   13,96   00:04:21    1.012   UNICAJA                       
  115    107      6  VETERANO E       M     27   FERNANDEZ LOPEZ FRANCISCO               00:15:54  04:17   13,96   00:04:21    1.012                                 
  116    108     15  JUVENIL          M     60   BUENO CORNEJO ANTONIO JESUS             00:15:55  04:18   13,95   00:04:22    1.015   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  117    109     15  VETERANO B       M     83   SANCHEZ APARICIO RAFAEL                 00:15:56  04:18   13,93   00:04:23    1.018   EXTENUACION VALDEPEÑAS        
  118    110      7  VETERANO E       M     27   ABALOS DE LA HABA MANUEL                00:15:57  04:18   13,92   00:04:24    1.021   IES CASTULO                   
  119    111     20  SENIOR           M     87   LENDINEZ COBO LORENZO                   00:15:58  04:18   13,90   00:04:25    1.023                                 
  120    112     21  SENIOR           M     87   GRACIANO SEGURA ALEJANDRO               00:15:59  04:19   13,89   00:04:26    1.026                                 
  121    113      5  CADETE           M     78   MAGDALENO MONTORO ANTONIO               00:16:00  04:19   13,88   00:04:27    1.029   UNICAJA                       
  122    114     16  VETERANO B       M     83   IBAÑEZ GONZALEZ RUBEN                   00:16:01  04:19   13,86   00:04:28    1.032   IES SANTA CATALINA            
  123    115     15  VETERANO C       M     89   CABALLERO GARCIA AMANCIO                00:16:02  04:20   13,85   00:04:29    1.035                                 
  124    116      5  INFANTIL         M     87   SALABERRI CASTILLO ALEJANDRO            00:16:03  04:20   13,83   00:04:30    1.037   IES SANTA CATALINA            
  125    117     16  VETERANO C       M     89   MARTINEZ FERNANDEZ ANDRES               00:16:04  04:20   13,82   00:04:31    1.040                                 
  126    118      6  CADETE           M     78   CANTERO PADILLA RAUL                    00:16:05  04:20   13,80   00:04:32    1.043   IES SANTA CATALINA            
  127    119     22  SENIOR           M     87   ARIAS QUESADA MANUEL                    00:16:06  04:21   13,79   00:04:33    1.046   CLUB CRONOS JAEN              
  128    120     17  VETERANO B       M     83   ZAFRA CANO JUAN ANTONIO                 00:16:07  04:21   13,77   00:04:34    1.048                                 
  129    121      7  CADETE           M     78   COLLADO ORDOÑEZ ALVARO                  00:16:08  04:21   13,76   00:04:35    1.051   CARMELITAS                    
  130    122     23  SENIOR           M     87   MACHUCA AGUAYO JUAN CARLOS              00:16:10  04:22   13,73   00:04:37    1.057   C.D. LA ZAPATILLA DL LAGARTO  
  131    123      7  JUNIOR           M     19   RODRIGUEZ CRUZ CARLOS                   00:16:10  04:22   13,73   00:04:37    1.057                                 
  132    124     17  VETERANO C       M     89   ALCAZAR CARRILLO JOSE ANTONIO           00:16:12  04:22   13,70   00:04:39    1.062   C.D. LA ZAPATILLA DL LAGARTO  
  133      9      1  VETERANA C       F     49   GALIAN SANTIAGO MARIA DEL CARMEN        00:16:12  04:22   13,70   00:04:39    1.062   CAJA RURAL                    
  134    125     16  JUVENIL          M     60   RUIZ VIDAL ENRIQUE                      00:16:14  04:23   13,68   00:04:41    1.067   IES SANTA CATALINA            
  135     10      1  CADETE           F     72   BLANCO MARCHAL ANA                      00:16:15  04:23   13,66   00:04:42    1.070   ORTOPEDIA MONEDERO BRK 23     
  136    126     11  VETERANO D       M     37   VILCHES GARCIA FELIPE                   00:16:16  04:23   13,65   00:04:43    1.073   MARATON JAEN                  
  137    127     18  VETERANO B       M     83   TALENS PALOMO JOSE CARLOS               00:16:17  04:24   13,63   00:04:44    1.076   OLIVA JAEN                    
  138    128      8  VETERANO E       M     27   GUTIERREZ GASCON JOSE                   00:16:19  04:24   13,61   00:04:46    1.081                                 
  139    129     12  VETERANO A       M     50   GOMEZ BRUQUE JOSE LUIS                  00:16:20  04:24   13,59   00:04:47    1.084   CORRECAMINOS                  
  140    130     19  VETERANO B       M     83   HERNANDEZ RUBIO MIGUEL ANGEL            00:16:21  04:25   13,58   00:04:48    1.086   C.A. QUIEBRAJANO              
  141    131     12  VETERANO D       M     37   VILLANUEVA ROA CRISTOBAL                00:16:21  04:25   13,58   00:04:48    1.086   LA TIZA                       
  142     11      2  VETERANA B       F     75   RODRIGUEZ PEREZ ANA BELEN               00:16:23  04:25   13,55   00:04:50    1.092   C.A. AZ-ZAIT                  
  143    132     20  VETERANO B       M     83   CARPIO GARCIA RETAMERO FRANCISCO        00:16:23  04:25   13,55   00:04:50    1.092   DHL PARCEL                    
  144     12      2  VETERANA C       F     49   RODRIGUEZ NAVARRO JOSEFINA              00:16:24  04:25   13,54   00:04:51    1.094   BNFIT                         
  145     13      4  INFANTIL         F     76   CARRILLO CANO PAULA                     00:16:25  04:26   13,52   00:04:52    1.097   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  146    133     24  SENIOR           M     87   MARTINEZ VICO MANUEL                    00:16:25  04:26   13,52   00:04:52    1.097   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  147    134     25  SENIOR           M     87   PERABA GARCIA ALEJANDRO                 00:16:26  04:26   13,51   00:04:53    1.099                                 
  148    135     13  VETERANO A       M     50   ESTEVEZ RUBIOLO MARCOS GASTON           00:16:26  04:26   13,51   00:04:53    1.099                                 
  149    136     21  VETERANO B       M     83   CARRILLO VIEDMA MIGUEL                  00:16:26  04:26   13,51   00:04:53    1.099   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  150    137     17  JUVENIL          M     60   CAMARA CANTERO DAVID                    00:16:27  04:26   13,50   00:04:54    1.102   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  151    138      8  CADETE           M     78   MALDONADO MOLINA ALFONSO                00:16:27  04:26   13,50   00:04:54    1.102   IES SANTA CATALINA            
  152    139     18  VETERANO C       M     89   VILLAR COLL JACOBO                      00:16:28  04:27   13,48   00:04:55    1.105   CLUB CRONOS JAEN              
  153    140      2  ALEVIN           M     64   NUÑEZ MUDARRA CARLOS                    00:16:28  04:27   13,48   00:04:55    1.105   UNICAJA                       
  154    141     22  VETERANO B       M     83   MAGDALENO CAÑAS ANTONIO JOSE            00:16:28  04:27   13,48   00:04:55    1.105                                 
  155    142     14  VETERANO A       M     50   MONTIEL VIRGIL MIGUEL ANGEL             00:16:29  04:27   13,47   00:04:56    1.107   CORRECAMINOS                  
  156    143      8  JUNIOR           M     19   RAMIREZ LOPEZ AMADOR                    00:16:29  04:27   13,47   00:04:56    1.107                                 
  157    144      3  ALEVIN           M     64   PEZ BAQUEDANO MIGUEL ANGEL              00:16:30  04:27   13,45   00:04:57    1.110   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  158    145     26  SENIOR           M     87   FERRUS PELLICER JOSEP                   00:16:31  04:27   13,44   00:04:58    1.113                                 
  159    146      9  CADETE           M     78   LOPEZ CACERES NICOLAS                   00:16:31  04:27   13,44   00:04:58    1.113   IES SANTA CATALINA            
  160    147     10  CADETE           M     78   CASTELLANO LOPEZOSA CELSO               00:16:32  04:28   13,43   00:04:59    1.115   IES SANTA CATALINA            
  161    148     19  VETERANO C       M     89   VIVORAS CONDE ALBERTO                   00:16:32  04:28   13,43   00:04:59    1.115   LA TIZA                       
  162    149     23  VETERANO B       M     83   LOPEZ CENTENO JESUS                     00:16:32  04:28   13,43   00:04:59    1.115   CORRECAMINOS                  
  163    150     20  VETERANO C       M     89   DE LA TORRE MARTINEZ LUIS               00:16:33  04:28   13,41   00:05:00    1.118   RUNNER POPULAR JAEN           
  164    151     15  VETERANO A       M     50   ROSA CASAS MANUEL                       00:16:33  04:28   13,41   00:05:00    1.118   ALCALA VENCESLADA             
  165    152      9  VETERANO E       M     27   DIAZ TROYA JUAN                         00:16:33  04:28   13,41   00:05:00    1.118   C.A. LA LIEBRE                
  166    153     27  SENIOR           M     87   MARTINEZ MARTINEZ JESUS                 00:16:34  04:28   13,40   00:05:01    1.120                                 
  167     14      1  ALEVIN           F     53   CASTELLO CHAICHIO MARIA                 00:16:34  04:28   13,40   00:05:01    1.120   CORRECAMINOS                  
  168    154     13  VETERANO D       M     37   SANCHEZ BOTELLO JOSE DAVID              00:16:35  04:28   13,39   00:05:02    1.123                                 
  169    155      4  ALEVIN           M     64   GARCIA JIMENEZ AITOR                    00:16:35  04:28   13,39   00:05:02    1.123   LIEBRE MENGIBAR               
  170     15      5  INFANTIL         F     76   LUQUE CALVO GADOR                       00:16:35  04:28   13,39   00:05:02    1.123   CLUB NATACION SANTO REINO     
  171    156     18  JUVENIL          M     60   BUENDIA NUÑEZ GABRIEL                   00:16:36  04:29   13,37   00:05:03    1.126   IES SANTA CATALINA            
  172    157     16  VETERANO A       M     50   ALONSO RUEDA JESUS                      00:16:36  04:29   13,37   00:05:03    1.126                                 
  173    158     11  CADETE           M     78   CRESPO CASTILLO ALEJANDRO               00:16:37  04:29   13,36   00:05:04    1.128   UNICAJA                       
  174    159     19  JUVENIL          M     60   VEGA MADRID PABLO JAVIER                00:16:41  04:30   13,31   00:05:08    1.138                                 
  175    160     12  CADETE           M     78   MORALES VILLALON ANTONIO                00:16:42  04:30   13,29   00:05:09    1.141   IES SANTA CATALINA            
  176    161     20  JUVENIL          M     60   GAITAN UREÑA JUAN CARLOS                00:16:42  04:30   13,29   00:05:09    1.141                                 
  177    162      6  INFANTIL         M     87   CALLADO GOMEZ PEDRO                     00:16:43  04:31   13,28   00:05:10    1.144   UNICAJA                       
  178    163      5  ALEVIN           M     64   MARTINEZ JURADO ALEJANDRO               00:16:43  04:31   13,28   00:05:10    1.144                                 
  179    164     17  VETERANO A       M     50   SERRANO LOPEZ JOSE                      00:16:44  04:31   13,27   00:05:11    1.146   C.A. BAILEN                   
  180    165      2  DISCAPACITADO    M     10   MARTIN VILCHES JOSE                     00:16:44  04:31   13,27   00:05:11    1.146                                 
  181    166     28  SENIOR           M     87   PALOMAR IBAÑEZ ISIDRO                   00:16:45  04:31   13,25   00:05:12    1.149   C.N. JAEN                     
  182     16      3  VETERANA B       F     75   VILCHEZ MOYA PAQUI                      00:16:47  04:32   13,23   00:05:14    1.154   FONDOLIVO                     
  183    167      3  DISCAPACITADO    M     10   BALLESTEROS GARCIA FRANCISCO JAVIER     00:16:47  04:32   13,23   00:05:14    1.154                                 
  184    168     29  SENIOR           M     87   CARDENAS HIDALGO RUBEN                  00:16:47  04:32   13,23   00:05:14    1.154   CLUB TRIATLON JAEN            
  185    169     21  JUVENIL          M     60   PEINADO BELLIDO PABLO                   00:16:48  04:32   13,21   00:05:15    1.156   IES SANTA CATALINA            
  186    170     13  CADETE           M     78   ROA CRUZ MIGUEL LUIS                    00:16:49  04:32   13,20   00:05:16    1.159   IES SANTA CATALINA            
  187     17      6  INFANTIL         F     76   ALCALA DURO CLAUDIA                     00:16:50  04:32   13,19   00:05:17    1.161   COLEGIO GUADALIMAR            
  188     18      3  VETERANA C       F     49   GARCIA RUEDA EVA MARIA                  00:16:54  04:34   13,14   00:05:21    1.171   CLUB CRONOS JAEN              
  189    171      4  DISCAPACITADO    M     10   GARCIA CASTILLO MANUEL                  00:16:56  04:34   13,11   00:05:23    1.176   U.D. CAMBIL                   
  190    172     22  JUVENIL          M     60   CASTRO CASTILLO ALEJANDRO               00:16:56  04:34   13,11   00:05:23    1.176   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  191    173     24  VETERANO B       M     83   QUILES GUERRO SANTIAGO                  00:16:58  04:35   13,08   00:05:25    1.181                                 
  192     19      1  SENIOR           F     54   LOPEZ RUIZ CRISTINA                     00:16:58  04:35   13,08   00:05:25    1.181   C.D. LPP SPORTS JAEN          
  193    174     21  VETERANO C       M     89   QUILES GUERRO FRANCISCO                 00:16:58  04:35   13,08   00:05:25    1.181                                 
  194     20      1  VETERANA D       F     30   COBO MORENO LUCIA                       00:17:00  04:35   13,06   00:05:27    1.186                                 
  195    175     18  VETERANO A       M     50   LECHUGA GARCIA CARLOS                   00:17:01  04:35   13,05   00:05:28    1.189                                 
  196    176     23  JUVENIL          M     60   RAMIREZ ROSSEL JOSE MANUEL              00:17:01  04:35   13,05   00:05:28    1.189   IES SANTA CATALINA            
  197     21      4  VETERANA B       F     75   CASTILLO BLANCA ROSA MARIA              00:17:01  04:35   13,05   00:05:28    1.189   FONDOLIVO                     
  198    177     25  VETERANO B       M     83   CATENA RUIZ FELIX                       00:17:06  04:37   12,98   00:05:33    1.201   C.A. CANENA                   
  199     22      2  CADETE           F     72   ILLANA BUENO EVA MARIA                  00:17:07  04:37   12,97   00:05:34    1.203   CORRECAMINOS                  
  200     23      2  SENIOR           F     54   DE LA TORRE CRUZ ANA                    00:17:07  04:37   12,97   00:05:34    1.203                                 
  201    178     10  VETERANO E       M     27   PEINADO CASTILLO ADRIANO                00:17:08  04:37   12,96   00:05:35    1.206   LA TIZA                       
  202     24      3  SENIOR           F     54   FELIGRERAS ALCALA ELENA                 00:17:10  04:38   12,93   00:05:37    1.211                                 
  203    179      6  ALEVIN           M     64   CALLADO GOMEZ FERNANDO                  00:17:10  04:38   12,93   00:05:37    1.211   MARISTAS                      
  204    180      7  INFANTIL         M     87   NUÑEZ MUDARRA JUAN DE MATA              00:17:11  04:38   12,92   00:05:38    1.213   IES SANTA CATALINA            
  205    181     30  SENIOR           M     87   GALIANO BANQUERI DANIEL                 00:17:11  04:38   12,92   00:05:38    1.213   C.D. LA ZAPATILLA DL LAGARTO  
  206     25      3  CADETE           F     72   RODRIGUEZ GOMEZ PAULA                   00:17:13  04:39   12,89   00:05:40    1.218   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  207    182      9  JUNIOR           M     19   ARMENTEROS MENA DAVID                   00:17:14  04:39   12,88   00:05:41    1.220                                 
  208    183     31  SENIOR           M     87   GOMEZ QUESADA ALONSO                    00:17:14  04:39   12,88   00:05:41    1.220   IES SAN JUAN BOSCO            
  209    184     19  VETERANO A       M     50   AGUILA ALBA ANTONIO                     00:17:14  04:39   12,88   00:05:41    1.220   CORRECAMINOS                  
  210    185     10  JUNIOR           M     19   RYBAKOV NAZARYEVA MICHEL                00:17:15  04:39   12,87   00:05:42    1.223                                 
  211    186     11  VETERANO E       M     27   TORRES LOPEZ RAMON                      00:17:15  04:39   12,87   00:05:42    1.223   CORRECAMINOS                  
  212    187      7  ALEVIN           M     64   LAHID FALCES IDER                       00:17:16  04:40   12,86   00:05:43    1.225   OLIVA JAEN                    
  213    188     14  CADETE           M     78   RUIZ LOPEZ JESUS                        00:17:16  04:40   12,86   00:05:43    1.225                                 
  214    189      8  INFANTIL         M     87   NAVERO VILLAR KIKO                      00:17:16  04:40   12,86   00:05:43    1.225   CORRECAMINOS                  
  215    190     22  VETERANO C       M     89   CAMPOS VAZQUEZ MARTIN                   00:17:16  04:40   12,86   00:05:43    1.225   OLIVA JAEN                    
  216    191      8  ALEVIN           M     64   GONZALEZ MORENO PABLO                   00:17:17  04:40   12,84   00:05:44    1.227                                 
  217     26      4  SENIOR           F     54   CASTILLO GARCIA CRISTINA                00:17:17  04:40   12,84   00:05:44    1.227                                 
  218    192      4  VETERANO F       M     13   PERABA VALENZUELA ANTONIO               00:17:19  04:40   12,82   00:05:46    1.232   IES LA PANDERA                
  219    193     15  CADETE           M     78   DELGADO RODRIGUEZ LUIS                  00:17:20  04:41   12,81   00:05:47    1.235                                 
  220     27      7  INFANTIL         F     76   RODRIGUEZ MOLINA PAULA                  00:17:20  04:41   12,81   00:05:47    1.235   CLUB NATACION SANTO REINO     
  221    194     16  CADETE           M     78   ARMENTEROS GARCIA JULIO                 00:17:21  04:41   12,80   00:05:48    1.237   IES SANTA CATALINA            
  222    195     32  SENIOR           M     87   RUIZ MARTINEZ ALEJANDRO                 00:17:21  04:41   12,80   00:05:48    1.237                                 
  223    196     23  VETERANO C       M     89   LEON COTARELO JAVIER                    00:17:24  04:42   12,76   00:05:51    1.244                                 
  224    197      9  ALEVIN           M     64   CARRILLO DELGADO OLIVER                 00:17:26  04:42   12,73   00:05:53    1.249   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  225    198     10  ALEVIN           M     64   CUADRADO ORTEGA FRANCISCO               00:17:26  04:42   12,73   00:05:53    1.249                                 
  226    199     20  VETERANO A       M     50   CUADRADO PEÑAFIEL FRANCISCO MANUEL      00:17:27  04:42   12,72   00:05:54    1.251                                 
  227    200     26  VETERANO B       M     83   DELGADO SALA TONY                       00:17:30  04:43   12,69   00:05:57    1.258   CDA EL 18 LOS VILLARES        
  228    201     17  CADETE           M     78   RUIZ CUBERO LUIS                        00:17:30  04:43   12,69   00:05:57    1.258   IES SANTA CATALINA            
  229    202     11  ALEVIN           M     64   MALDONADO MOLINA PABLO                  00:17:31  04:44   12,67   00:05:58    1.260                                 
  230     28      4  CADETE           F     72   MORAL GARCIA GLORIA                     00:17:33  04:44   12,65   00:06:00    1.265   IES SANTA CATALINA            
  231    203     18  CADETE           M     78   VEJARANO TORRES PABLO                   00:17:34  04:44   12,64   00:06:01    1.267   IES SANTA CATALINA            
  232    204     14  VETERANO D       M     37   MONTES ROMERO JOSE MANUEL               00:17:34  04:44   12,64   00:06:01    1.267                                 
  233    205     24  VETERANO C       M     89   MARTIN ILLESCAS JOSE ANTONIO            00:17:35  04:45   12,63   00:06:02    1.270   IES SANTA CATALINA            
  234     29      8  INFANTIL         F     76   BUENO CORNEJO ALMUDENA                  00:17:37  04:45   12,60   00:06:04    1.274   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  235    206     21  VETERANO A       M     50   COBO TORRES FRANCISCO JAVIER            00:17:37  04:45   12,60   00:06:04    1.274                                 
  236    207     25  VETERANO C       M     89   PRIETO CARDENAS JUAN CARLOS             00:17:37  04:45   12,60   00:06:04    1.274   IES SANTA CATALINA            
  237    208      9  INFANTIL         M     87   PEREA GALIAN JAIME                      00:17:38  04:45   12,59   00:06:05    1.276   CAJA RURAL                    
  238    209     27  VETERANO B       M     83   PASTOR PEÑA FERNANDO                    00:17:39  04:46   12,58   00:06:06    1.279                                 
  239    210     24  JUVENIL          M     60   CASTILLO ESPINOSA ALBERTO               00:17:40  04:46   12,57   00:06:07    1.281   I.E.S. EL VALLE               
  240    211      5  VETERANO F       M     13   GUTIERREZ GARRIDO LUIS                  00:17:40  04:46   12,57   00:06:07    1.281   LA TIZA                       
  241    212     25  JUVENIL          M     60   BONILLA LLAVERO ALONSO                  00:17:42  04:47   12,54   00:06:09    1.286   IES SANTA CATALINA            
  242     30      9  INFANTIL         F     76   SANCHEZ MADRID MARIA                    00:17:42  04:47   12,54   00:06:09    1.286   C.A. QUIEBRAJANO              
  243    213     33  SENIOR           M     87   HERMOSO ORTEGA ANGEL LUIS               00:17:44  04:47   12,52   00:06:11    1.290                                 
  244    214     26  VETERANO C       M     89   SANTIAGO CRUZ MARIO                     00:17:48  04:48   12,47   00:06:15    1.299                                 
  245    215     22  VETERANO A       M     50   FERNANDEZ MUELA JOSE ANTONIO            00:17:48  04:48   12,47   00:06:15    1.299                                 
  246     31      1  VETERANA E       F      9   NIETO RIVAS MARIA JOSEFA                00:17:48  04:48   12,47   00:06:15    1.299   ATMO. JODAR                   
  247     32     10  INFANTIL         F     76   ARANDA SUAREZ MARTA                     00:17:48  04:48   12,47   00:06:15    1.299   ORTOPEDIA MONEDERO BRK 23     
  248     33      5  VETERANA B       F     75   CORNEJO LENDINEZ ISABEL                 00:17:48  04:48   12,47   00:06:15    1.299   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  249     34      4  JUVENIL          F     61   ZAFRA SUAREZ SANDRA                     00:17:48  04:48   12,47   00:06:15    1.299                                 
  250     35      5  SENIOR           F     54   ECHEVARRIA AVILA LAURA                  00:17:49  04:48   12,46   00:06:16    1.301                                 
  251    216     23  VETERANO A       M     50   GARCIA GOMEZ DAVID                      00:17:50  04:49   12,45   00:06:17    1.304                                 
  252    217     24  VETERANO A       M     50   LUNA UREÑA JESUS                        00:17:50  04:49   12,45   00:06:17    1.304                                 
  253    218     34  SENIOR           M     87   ORDOÑEZ PARTAL JUAN ANTONIO             00:17:54  04:50   12,40   00:06:21    1.313   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  254    219     12  VETERANO E       M     27   ORDOÑEZ CARRASCO JUAN                   00:17:55  04:50   12,39   00:06:22    1.315   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  255    220     10  INFANTIL         M     87   GARCIA GUZMAN OLMO                      00:17:56  04:50   12,38   00:06:23    1.317                                 
  256     36     11  INFANTIL         F     76   CASTELLO CHAICHIO LUNA                  00:17:56  04:50   12,38   00:06:23    1.317   CORRECAMINOS                  
  257     37      6  VETERANA B       F     75   CHAICHIO ORTEGA MARI ANGELES            00:17:56  04:50   12,38   00:06:23    1.317   CORRECAMINOS                  
  258    221     11  INFANTIL         M     87   TORRES HERRERA GREGORIO                 00:17:57  04:51   12,37   00:06:24    1.319   C.A. PEGALAJAR                
  259    222     35  SENIOR           M     87   PLAZA GARRANCHO DANIEL                  00:17:57  04:51   12,37   00:06:24    1.319                                 
  260     38      2  VETERANA E       F      9   DELGADO FUENTES MARIA JESUS             00:17:58  04:51   12,36   00:06:25    1.321   LA TIZA                       
  261    223     36  SENIOR           M     87   GOMEZ HERMOSO JUAN                      00:17:59  04:51   12,34   00:06:26    1.324   C.A. PEGALAJAR                
  262    224     27  VETERANO C       M     89   CAMARA GARCIA DOMINGO                   00:18:01  04:52   12,32   00:06:28    1.328   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  263     39      2  VETERANA D       F     30   SERRANO GUTIERREZ MERCEDES              00:18:02  04:52   12,31   00:06:29    1.330   UNICAJA                       
  264    225     37  SENIOR           M     87   ARANDA ALCALA MIGUEL ANGEL              00:18:02  04:52   12,31   00:06:29    1.330                                 
  265    226     26  JUVENIL          M     60   LOMAS FERNANDEZ FRANCISCO JOSE          00:18:03  04:52   12,30   00:06:30    1.332   MARISTAS                      
  266     40      3  VETERANA D       F     30   SUAREZ VARELA MARI CARMEN               00:18:04  04:52   12,29   00:06:31    1.335                                 
  267    227     12  INFANTIL         M     87   CAMARA CANTERO ALEJANDRO                00:18:05  04:53   12,28   00:06:32    1.337   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  268     41     12  INFANTIL         F     76   GOMEZ EXPOSITO PATRICIA                 00:18:06  04:53   12,27   00:06:33    1.339   IES SANTA CATALINA            
  269    228     19  CADETE           M     78   RIOS COLLADO JAVIER                     00:18:08  04:54   12,24   00:06:35    1.343   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  270     42     13  INFANTIL         F     76   JIMENEZ SUAREZ NEFERTARI                00:18:08  04:54   12,24   00:06:35    1.343                                 
  271     43     14  INFANTIL         F     76   DAMAS CABRERA ALBA                      00:18:08  04:54   12,24   00:06:35    1.343   IES SANTA CATALINA            
  272    229      1  VETERANO G       M     10   GARCIA TORRES MANUEL                    00:18:08  04:54   12,24   00:06:35    1.343   LA TIZA                       
  273    230     28  VETERANO B       M     83   MARTOS ARIAS FRANCISCO JAVIER           00:18:09  04:54   12,23   00:06:36    1.345                                 
  274     44      5  CADETE           F     72   GILA GOMEZ ALBA                         00:18:09  04:54   12,23   00:06:36    1.345   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  275    231     12  ALEVIN           M     64   CABRERA ARANDA JUAN                     00:18:10  04:54   12,22   00:06:37    1.348   CORRECAMINOS                  
  276    232     13  VETERANO E       M     27   HERNANDEZ DE LA TORRE FRANCISCO         00:18:10  04:54   12,22   00:06:37    1.348   IES SANTA TERESA              
  277    233     29  VETERANO B       M     83   PORTILLO PASTOR JUAN MANUEL             00:18:11  04:54   12,21   00:06:38    1.350   CLUB CRONOS JAEN              
  278    234     28  VETERANO C       M     89   LAHID DABAJ ABDESSAMAD                  00:18:12  04:55   12,20   00:06:39    1.352   OLIVA JAEN                    
  279    235     20  CADETE           M     78   PORTILLO DE LA CHICA ALEJANDRO          00:18:12  04:55   12,20   00:06:39    1.352   CLUB CRONOS JAEN              
  280    236     30  VETERANO B       M     83   HERVAS CALDERON JOSE ANTONIO            00:18:13  04:55   12,19   00:06:40    1.354   IES SANTA CATALINA            
  281    237     29  VETERANO C       M     89   SALAZAR LOPEZ ANTONIO                   00:18:14  04:55   12,18   00:06:41    1.356   CORRECAMINOS                  
  282    238     21  CADETE           M     78   MOLINA SANCHEZ ALBERTO                  00:18:14  04:55   12,18   00:06:41    1.356   IES SANTA CATALINA            
  283    239     31  VETERANO B       M     83   CORNEJO RAMIREZ ALFONSO                 00:18:15  04:55   12,16   00:06:42    1.358   OLIVA JAEN                    
  284    240     13  INFANTIL         M     87   PEREZ SEGOVIA ALBERTO                   00:18:18  04:56   12,13   00:06:45    1.365   IES SANTA CATALINA            
  285    241     27  JUVENIL          M     60   COLMENERO PALACIOS MIGUEL ANGEL         00:18:18  04:56   12,13   00:06:45    1.365   IES CASTULO                   
  286    242      2  VETERANO G       M     10   GAMEZ GAMEZ MIGUEL                      00:18:20  04:57   12,11   00:06:47    1.369   OLIVA JAEN                    
  287    243     25  VETERANO A       M     50   AGUILAR AGUILAR JAVIER                  00:18:22  04:57   12,09   00:06:49    1.373                                 
  288    244     32  VETERANO B       M     83   CAÑADA CUETO RAUL                       00:18:22  04:57   12,09   00:06:49    1.373                                 
  289    245     26  VETERANO A       M     50   GARCIA CARRILLO FRANCISCO JOSE          00:18:23  04:58   12,08   00:06:50    1.375                                 
  290    246     22  CADETE           M     78   MONTILLA COLMENERO SERGIO               00:18:23  04:58   12,08   00:06:50    1.375   IES SANTA CATALINA            
  291    247      5  DISCAPACITADO    M     10   DELORME VILLEN LUIS MANUEL              00:18:23  04:58   12,08   00:06:50    1.375                                 
  292    248     23  CADETE           M     78   PESTAÑA JIMENEZ ALBERTO                 00:18:24  04:58   12,07   00:06:51    1.377   IES MIGUEL SANCHEZ LOPEZ      
  293    249     11  JUNIOR           M     19   SANCHEZ JIMENEZ ALEJANDRO               00:18:24  04:58   12,07   00:06:51    1.377                                 
  294    250     24  CADETE           M     78   SANCHEZ ORTEGA CARLOS                   00:18:25  04:58   12,05   00:06:52    1.380                                 
  295    251     33  VETERANO B       M     83   SANCHEZ COLMENERO AGUSTIN JAVIER        00:18:25  04:58   12,05   00:06:52    1.380                                 
  296    252     38  SENIOR           M     87   PANCORBO MIRANDA DANIEL                 00:18:25  04:58   12,05   00:06:52    1.380                                 
  297    253     28  JUVENIL          M     60   IOSEF CONSTANTIN ALEX                   00:18:27  04:59   12,03   00:06:54    1.384   IES CASTULO                   
  298    254     27  VETERANO A       M     50   GARRIDO VALENZUELA JUAN JESUS           00:18:27  04:59   12,03   00:06:54    1.384                                 
  299    255      3  VETERANO G       M     10   ALBA CORDOBA CESAR                      00:18:28  04:59   12,02   00:06:55    1.386                                 
  300     45     15  INFANTIL         F     76   LLAVERO CRUZ ALBA                       00:18:29  04:59   12,01   00:06:56    1.388   IES SANTA CATALINA            
  301     46      6  CADETE           F     72   JIMENEZ GARZON LAURA                    00:18:34  05:01   11,96   00:07:01    1.398   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  302    256     30  VETERANO C       M     89   MARTINEZ CALAHORRO ANTONIO JAVIER       00:18:35  05:01   11,95   00:07:02    1.400   C.D. MARWEN                   
  303    257     14  INFANTIL         M     87   JIMENEZ MORALES ALVARO                  00:18:35  05:01   11,95   00:07:02    1.400   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  304    258     25  CADETE           M     78   MUÑOZ RUIZ GUILLERMO                    00:18:35  05:01   11,95   00:07:02    1.400   IES SANTA CATALINA            
  305    259     31  VETERANO C       M     89   GARCIA ESCABIAS BLAS                    00:18:35  05:01   11,95   00:07:02    1.400   CORRECAMINOS                  
  306    260     26  CADETE           M     78   ACEITUNO VALERO JESUS                   00:18:37  05:01   11,92   00:07:04    1.404   IES FUENTE D LA PEÑA          
  307    261     15  INFANTIL         M     87   QUIROS GONZALEZ SERGIO                  00:18:38  05:02   11,91   00:07:05    1.407   JESUS MARIA                   
  308    262     27  CADETE           M     78   BEMBARAKA DE LA CHICA ISMAEL            00:18:39  05:02   11,90   00:07:06    1.409   IES SANTA CATALINA            
  309    263     28  CADETE           M     78   CAMACHO LEON CESAR                      00:18:40  05:02   11,89   00:07:07    1.411   IES SANTA CATALINA            
  310    264     15  VETERANO D       M     37   HERRADOR MARTINEZ JESUS                 00:18:40  05:02   11,89   00:07:07    1.411   CORRECAMINOS                  
  311     47      7  CADETE           F     72   COBO CANO LUCIA                         00:18:40  05:02   11,89   00:07:07    1.411   IES SANTA CATALINA            
  312    265     29  JUVENIL          M     60   BALAREZO CORDOVA EDUARDO                00:18:41  05:02   11,88   00:07:08    1.413   IES SANTA CATALINA            
  313    266     16  INFANTIL         M     87   GINES PLEIS FEDERICO                    00:18:44  05:03   11,85   00:07:11    1.419                                 
  314     48      8  CADETE           F     72   BLAZQUEZ LOPEZ BLANCA                   00:18:44  05:03   11,85   00:07:11    1.419   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  315    267     29  CADETE           M     78   MENGIBAR LOPEZ GERONIMO                 00:18:45  05:04   11,84   00:07:12    1.421   IES SANTA CATALINA            
  316    268     30  JUVENIL          M     60   BARRANCO LOPEZ MANUEL JESUS             00:18:46  05:04   11,83   00:07:13    1.423   IES SANTA TERESA              
  317    269     30  CADETE           M     78   JIMENEZ CRUZ MANUEL JESUS               00:18:46  05:04   11,83   00:07:13    1.423   IES VIRGEN DL CARMEN          
  318     49      7  VETERANA B       F     75   ALVAREZ ROMAN ANA MARIA                 00:18:46  05:04   11,83   00:07:13    1.423   C.N. JAEN                     
  319    270     31  JUVENIL          M     60   ALADOS MILLAN JAVIER                    00:18:46  05:04   11,83   00:07:13    1.423                                 
  320     50      9  CADETE           F     72   JIMENEZ GARZON ROCIO                    00:18:49  05:05   11,80   00:07:16    1.429   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  321    271     32  VETERANO C       M     89   JIMENEZ YEGUAS ALFREDO                  00:18:50  05:05   11,79   00:07:17    1.431   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  322    272     32  JUVENIL          M     60   HIGUERAS SERRANO ADRIAN                 00:18:51  05:05   11,78   00:07:18    1.433   COLEGIO SAN VICENTE D PAUL    
  323    273     12  JUNIOR           M     19   BAUTISTA GONZALEZ CESAR                 00:18:52  05:05   11,77   00:07:19    1.435                                 
  324    274     14  VETERANO E       M     27   ALVAREZ NIETO SALVADOR                  00:18:53  05:06   11,76   00:07:20    1.437   BEER RUNNER                   
  325    275     17  INFANTIL         M     87   CASTRO CASTILLO MARCOS                  00:18:56  05:07   11,73   00:07:23    1.443   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  326    276     34  VETERANO B       M     83   GALAN MARTINEZ MIGUEL ANGEL             00:18:57  05:07   11,72   00:07:24    1.445   CLUB CRONOS JAEN              
  327    277     15  VETERANO E       M     27   LOPEZ PEREZ ANDRES                      00:18:57  05:07   11,72   00:07:24    1.445   ATMO. JODAR                   
  328    278     33  VETERANO C       M     89   LOPEZ QUIÑONES GARCIA JOSE MANUEL       00:18:57  05:07   11,72   00:07:24    1.445                                 
  329    279     39  SENIOR           M     87   VERNET GARCIA JOAN                      00:18:59  05:07   11,69   00:07:26    1.449                                 
  330     51      6  SENIOR           F     54   RUIZ GARCIA ISABEL                      00:19:00  05:08   11,68   00:07:27    1.451                                 
  331    280     34  VETERANO C       M     89   LARA RUTE ANTONIO JESUS                 00:19:01  05:08   11,67   00:07:28    1.453                                 
  332    281     40  SENIOR           M     87   PEREZ CRUZ DAVID                        00:19:01  05:08   11,67   00:07:28    1.453   LOS TROTALENTOS               
  333    282     35  VETERANO C       M     89   ESPINOSA VERA LUIS                      00:19:02  05:08   11,66   00:07:29    1.455   IES MIGUEL SANCHEZ LOPEZ      
  334    283     31  CADETE           M     78   GONZALEZ LUNA JUAN                      00:19:03  05:08   11,65   00:07:30    1.457   IES SANTA CATALINA            
  335    284     41  SENIOR           M     87   FERNANDEZ LIETOR PABLO                  00:19:03  05:08   11,65   00:07:30    1.457                                 
  336    285     18  INFANTIL         M     87   GONZALEZ LUNA CLAUDIO                   00:19:04  05:09   11,64   00:07:31    1.459   IES SANTA CATALINA            
  337    286     33  JUVENIL          M     60   CARRASCO MENDOZA MARIO                  00:19:05  05:09   11,63   00:07:32    1.461   MARISTAS                      
  338     52      8  VETERANA B       F     75   LOZANO LANAGRAN MARIA                   00:19:05  05:09   11,63   00:07:32    1.461                                 
  339    287      6  DISCAPACITADO    M     10   TAPIADOR LOPEZ MANUEL                   00:19:05  05:09   11,63   00:07:32    1.461                                 
  340    288     19  INFANTIL         M     87   SERRANO MERINO SERGIO                   00:19:06  05:09   11,62   00:07:33    1.463   IES SANTA CATALINA            
  341     53      2  ALEVIN           F     53   ARRABAL CAMARA ELENA                    00:19:07  05:10   11,61   00:07:34    1.465   C.D. LA ZANCADA D TORREDONJIME
  342     54      1  JUNIOR           F     13   COZAR MORENO PAULA                      00:19:08  05:10   11,60   00:07:35    1.466   IES SANTA CATALINA            
  343     55     10  CADETE           F     72   PEREA GALIAN MARINA                     00:19:09  05:10   11,59   00:07:36    1.468   MARISTAS                      
  344    289     32  CADETE           M     78   CONTRERAS ANGUITA GUILLERMO             00:19:09  05:10   11,59   00:07:36    1.468                                 
  345     56      2  JUNIOR           F     13   RODRIGUEZ GOMEZ ELENA                   00:19:09  05:10   11,59   00:07:36    1.468   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  346    290     36  VETERANO C       M     89   RODRIGUEZ VIDOY FRANCISCO               00:19:11  05:11   11,57   00:07:38    1.472   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  347    291     20  INFANTIL         M     87   RUEDA SANTIAGO LEONARDO                 00:19:11  05:11   11,57   00:07:38    1.472   EL ARROYO                     
  348     57      4  VETERANA D       F     30   SANCHEZ FERNANDEZ LOLA                  00:19:11  05:11   11,57   00:07:38    1.472   BNFIT                         
  349     58      5  VETERANA D       F     30   RODRIGUEZ ORDUÑA YOLANDA                00:19:13  05:11   11,55   00:07:40    1.476   C.D. LPP SPORTS JAEN          
  350    292     33  CADETE           M     78   SADIK EL HAZMIRI HAMZA                  00:19:14  05:11   11,54   00:07:41    1.478   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  351    293     16  VETERANO D       M     37   MARTINEZ CRUZ EDUARDO                   00:19:15  05:12   11,53   00:07:42    1.480   C.D. LA ZAPATILLA DL LAGARTO  
  352    294     42  SENIOR           M     87   MARTINEZ CABALLERO DANIEL               00:19:17  05:12   11,51   00:07:44    1.484   C.D. LA ZAPATILLA DL LAGARTO  
  353    295     35  VETERANO B       M     83   LATORRE JIMENEZ ANTONIO                 00:19:17  05:12   11,51   00:07:44    1.484                                 
  354    296     21  INFANTIL         M     87   MARTINEZ BELTRAN DAVID                  00:19:17  05:12   11,51   00:07:44    1.484                                 
  355    297     36  VETERANO B       M     83   QUIROS JIMENEZ JUAN RAMON               00:19:17  05:12   11,51   00:07:44    1.484                                 
  356    298     43  SENIOR           M     87   LECHUGA LARA JUANFRAN                   00:19:19  05:13   11,49   00:07:46    1.488   IES SANTA CATALINA            
  357    299     37  VETERANO C       M     89   PEREA CASTRO JUAN ANTONIO               00:19:20  05:13   11,48   00:07:47    1.490   CAJA RURAL                    
  358    300     13  ALEVIN           M     64   ROBLES GARCIA ERNESTO                   00:19:20  05:13   11,48   00:07:47    1.490   EL ARROYO                     
  359    301     22  INFANTIL         M     87   PEREZ ESPINOSA MONTEROS MARIO           00:19:20  05:13   11,48   00:07:47    1.490   ALFREDRO CAZABAN              
  360    302      6  VETERANO F       M     13   SANCHEZ RAMIREZ JUAN                    00:19:21  05:13   11,47   00:07:48    1.491                                 
  361    303     34  CADETE           M     78   CAMPOS TORRES JULIO                     00:19:22  05:14   11,46   00:07:49    1.493   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  362    304     38  VETERANO C       M     89   JOYANES RUIZ MANUEL                     00:19:22  05:14   11,46   00:07:49    1.493                                 
  363     59      9  VETERANA B       F     75   CAMARA BEGARA CRISTINA                  00:19:23  05:14   11,45   00:07:50    1.495   C.D. LA ZANCADA D TORREDONJIME
  364    305     23  INFANTIL         M     87   JOYANES HERNANDEZ MARIO                 00:19:23  05:14   11,45   00:07:50    1.495                                 
  365     60     16  INFANTIL         F     76   HERRADOR RODRIGUEZ EMILIA QIAN          00:19:23  05:14   11,45   00:07:50    1.495   CORRECAMINOS                  
  366    306     35  CADETE           M     78   MENA IBAÑEZ JORGE                       00:19:24  05:14   11,44   00:07:51    1.497   ESCUELA AUTORIZADA D DANZA    
  367     61     17  INFANTIL         F     76   MORALES GARCIA NATALIA                  00:19:25  05:14   11,43   00:07:52    1.499   C.A. PEGALAJAR                
  368     62      3  ALEVIN           F     53   QUESADA HEREDIA ALEJANDRA               00:19:26  05:15   11,42   00:07:53    1.501   IES SANTA CATALINA            
  369     63     18  INFANTIL         F     76   NAVAS QUESADA ELENA                     00:19:26  05:15   11,42   00:07:53    1.501   C.A. PEGALAJAR                
  370     64     19  INFANTIL         F     76   MILLAN JARAICES ALBA                    00:19:27  05:15   11,41   00:07:54    1.503   C.A. PEGALAJAR                
  371    307     34  JUVENIL          M     60   RAYA HIGUERAS RAFAEL                    00:19:27  05:15   11,41   00:07:54    1.503                                 
  372     65      4  VETERANA C       F     49   JORDAN VALENZUELA LOLA                  00:19:28  05:15   11,40   00:07:55    1.505                                 
  373    308     36  CADETE           M     78   GARCIA GALLEGO PABLO                    00:19:28  05:15   11,40   00:07:55    1.505   IES SANTA CATALINA            
  374     66      5  VETERANA C       F     49   ESPINOSA MONTEROS LLAMAS MARIA DEL MAR  00:19:28  05:15   11,40   00:07:55    1.505                                 
  375     67     11  CADETE           F     72   LOPEZ JIMENEZ ISABEL MARIA              00:19:29  05:15   11,39   00:07:56    1.507                                 
  376    309     37  CADETE           M     78   MUNUERA DE DIOS DANIEL                  00:19:30  05:16   11,38   00:07:57    1.508                                 
  377    310     44  SENIOR           M     87   RAMIREZ MORALES DANIEL                  00:19:31  05:16   11,37   00:07:58    1.510                                 
  378    311     39  VETERANO C       M     89   LOMAS BAEZA JOSE MANUEL                 00:19:32  05:16   11,37   00:07:59    1.512   C.D. LPP SPORTS JAEN          
  379     68      7  SENIOR           F     54   RUIZ DE ADANA RUIZ-CAPILLAS ELENA       00:19:32  05:16   11,37   00:07:59    1.512                                 
  380    312     14  ALEVIN           M     64   CALLADO GOMEZ FRANCISCO                 00:19:32  05:16   11,37   00:07:59    1.512   MARISTAS                      
  381    313     45  SENIOR           M     87   IZQUIERDO GARRIDO RAFAEL ANTONIO        00:19:33  05:17   11,36   00:08:00    1.514                                 
  382     69     20  INFANTIL         F     76   GARCIA QUESADA SARA                     00:19:33  05:17   11,36   00:08:00    1.514   CORRECAMINOS                  
  383    314     24  INFANTIL         M     87   PARDO DE LA ROSA DIEGO                  00:19:34  05:17   11,35   00:08:01    1.516   CORRECAMINOS                  
  384    315     28  VETERANO A       M     50   CRESPO FERNANDEZ MIGUEL ANGEL           00:19:34  05:17   11,35   00:08:01    1.516                                 
  385     70      6  VETERANA D       F     30   GIMENEZ DEL ROSAL LOLA                  00:19:35  05:17   11,34   00:08:02    1.518   BNFIT                         
  386    316     29  VETERANO A       M     50   ORTEGA ORTEGA DANIEL                    00:19:35  05:17   11,34   00:08:02    1.518                                 
  387     71      4  ALEVIN           F     53   JAENES MARCHAL PAULA                    00:19:38  05:18   11,31   00:08:05    1.523                                 
  388    317     25  INFANTIL         M     87   AGUAYO MARTINEZ JAVIER                  00:19:39  05:18   11,30   00:08:06    1.525   IES SANTA CATALINA            
  389     72     21  INFANTIL         F     76   VALERO GOMEZ TETE                       00:19:39  05:18   11,30   00:08:06    1.525   COLEGIO GUADALIMAR            
  390     73      5  ALEVIN           F     53   AGRELA CARRANZA MARINA                  00:19:40  05:18   11,29   00:08:07    1.527                                 
  391    318     26  INFANTIL         M     87   BERNARDI SAAVEDRA MATEO                 00:19:41  05:19   11,28   00:08:08    1.529   COLEGIO SAN VICENTE D PAUL    
  392     74     22  INFANTIL         F     76   ROMAN MENGIBAR BEATRIZ                  00:19:42  05:19   11,27   00:08:09    1.531   EL ARROYO                     
  393    319     37  VETERANO B       M     83   JIMENEZ GIL JESUS                       00:19:43  05:19   11,26   00:08:10    1.533                                 
  394     75      6  ALEVIN           F     53   CASTELLO CHAICHIO ADRIANA               00:19:43  05:19   11,26   00:08:10    1.533   CORRECAMINOS                  
  395    320     46  SENIOR           M     87   GOMEZ MARTINEZ ANGEL                    00:19:43  05:19   11,26   00:08:10    1.533                                 
  396     76      7  ALEVIN           F     53   RODRIGUEZ PEREZ CANDELA                 00:19:43  05:19   11,26   00:08:10    1.533   EL ARROYO                     
  397    321     38  VETERANO B       M     83   CASTELLO ARANDA RAMON                   00:19:44  05:20   11,25   00:08:11    1.534   CORRECAMINOS                  
  398    322     39  VETERANO B       M     83   RODRIGUEZ LARA JOSE RAMON               00:19:44  05:20   11,25   00:08:11    1.534   EL ARROYO                     
  399    323      4  VETERANO G       M     10   LOPEZ CRUZ ANTONIO                      00:19:45  05:20   11,24   00:08:12    1.536   C.A. QUIEBRAJANO              
  400     77      8  ALEVIN           F     53   RUEDA SANTIAGO ELSA                     00:19:45  05:20   11,24   00:08:12    1.536   EL ARROYO                     
  401    324     35  JUVENIL          M     60   PEREA GALIAN DAVID                      00:19:46  05:20   11,23   00:08:13    1.538                                 
  402     78      2  VETERANA A       F     32   PIÑAR SERRANO JUANA                     00:19:47  05:20   11,22   00:08:14    1.540   TALLER D RUNNING D JODAR      
  403    325     47  SENIOR           M     87   ORDOÑEZ RUANO PEDRO                     00:19:47  05:20   11,22   00:08:14    1.540                                 
  404    326     27  INFANTIL         M     87   LARA CALVACHE RUBEN                     00:19:48  05:21   11,21   00:08:15    1.542   C.D. LPP SPORTS JAEN          
  405     79     10  VETERANA B       F     75   JIMENEZ SAMBLAS YOLANDA                 00:19:48  05:21   11,21   00:08:15    1.542   CORRECAMINOS                  
  406    327     40  VETERANO B       M     83   PEREZ CHICA FRAN                        00:19:48  05:21   11,21   00:08:15    1.542   IES SANTA CATALINA            
  407     80      5  JUVENIL          F     61   OYA DE DIOS ANDREA                      00:19:48  05:21   11,21   00:08:15    1.542   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  408    328     40  VETERANO C       M     89   LARA LARA ANTONIO J.                    00:19:49  05:21   11,20   00:08:16    1.543   C.D. LPP SPORTS JAEN          
  409    329     38  CADETE           M     78   ARMENTEROS MENA JUAN MANUEL             00:19:49  05:21   11,20   00:08:16    1.543   IES SANTA CATALINA            
  410    330     36  JUVENIL          M     60   PARDO DE LA ROSA MANUEL JESUS           00:19:49  05:21   11,20   00:08:16    1.543   CORRECAMINOS                  
  411    331     41  VETERANO C       M     89   MEDINA MOLINA DAVID                     00:19:50  05:21   11,19   00:08:17    1.545                                 
  412     81     12  CADETE           F     72   SANCHEZ GALEY CLAUDIA                   00:19:50  05:21   11,19   00:08:17    1.545   IES SANTA CATALINA            
  413    332      7  DISCAPACITADO    M     10   RODRIGUEZ GASCON LUIS                   00:19:50  05:21   11,19   00:08:17    1.545                                 
  414    333     37  JUVENIL          M     60   SUTIL PEREIRA PABLO                     00:19:51  05:21   11,18   00:08:18    1.547   IES SANTA CATALINA            
  415    334     28  INFANTIL         M     87   MUNUERA DE DIOS NOE                     00:19:51  05:21   11,18   00:08:18    1.547                                 
  416    335     29  INFANTIL         M     87   MOLINA OCAÑA ALEJANDRO                  00:19:51  05:21   11,18   00:08:18    1.547                                 
  417     82     23  INFANTIL         F     76   LOPEZ REQUENA MARIA                     00:19:52  05:22   11,17   00:08:19    1.549   IES SANTA CATALINA            
  418    336     30  INFANTIL         M     87   PEREZ RAMIREZ SERGIO                    00:19:53  05:22   11,17   00:08:20    1.551   IES SANTA CATALINA            
  419     83     24  INFANTIL         F     76   PEZ BAQUEDANO BELEN                     00:19:53  05:22   11,17   00:08:20    1.551   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  420     84      6  VETERANA C       F     49   SANCHEZ COLMENERO MARIA                 00:19:53  05:22   11,17   00:08:20    1.551   IES SANTA CATALINA            
  421    337     38  JUVENIL          M     60   MONTANE ORTUÑO JAVIER                   00:19:54  05:22   11,16   00:08:21    1.553   MARISTAS                      
  422     85      3  VETERANA A       F     32   RAMIREZ MERCADO NATALIA                 00:19:54  05:22   11,16   00:08:21    1.553                                 
  423    338     16  VETERANO E       M     27   ROSELLO LOPEZ ANTONIO                   00:19:55  05:22   11,15   00:08:22    1.554   LA TIZA                       
  424    339     42  VETERANO C       M     89   VEJARANO ROJAS PABLO MANUEL             00:19:55  05:22   11,15   00:08:22    1.554                                 
  425    340      5  VETERANO G       M     10   BANEGAS MORALES CEFERINO                00:19:56  05:23   11,14   00:08:23    1.556                                 
  426     86     25  INFANTIL         F     76   RODRIGUEZ GOMEZ CARMEN                  00:19:56  05:23   11,14   00:08:23    1.556   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  427    341     43  VETERANO C       M     89   ROMERO ARANDA JAVIER                    00:19:56  05:23   11,14   00:08:23    1.556   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  428    342     39  JUVENIL          M     60   SOLER CABRERO MIGUEL                    00:19:57  05:23   11,13   00:08:24    1.558   IES SANTA CATALINA            
  429    343     15  ALEVIN           M     64   GONZALEZ CORNEJO IVAN                   00:19:57  05:23   11,13   00:08:24    1.558   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  430    344     39  CADETE           M     78   GARRIDO PEREZ JAIME                     00:19:57  05:23   11,13   00:08:24    1.558                                 
  431    345     31  INFANTIL         M     87   SOLER CABRERO RAFAEL                    00:19:58  05:23   11,12   00:08:25    1.560   IES SANTA CATALINA            
  432    346     40  CADETE           M     78   ARANDA NAVERO MIGUEL ANGEL              00:19:58  05:23   11,12   00:08:25    1.560   IES SANTA CATALINA            
  433     87     11  VETERANA B       F     75   GOMEZ HERVAS MARIA CARMEN               00:19:58  05:23   11,12   00:08:25    1.560   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  434    347     16  ALEVIN           M     64   ROMERO GONZALEZ JORGE                   00:19:59  05:24   11,11   00:08:26    1.561   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  435    348     32  INFANTIL         M     87   GUZMAN VAZQUEZ PABLO                    00:19:59  05:24   11,11   00:08:26    1.561                                 
  436     88      4  VETERANA A       F     32   MORANTE VILLEN INMA                     00:20:00  05:24   11,10   00:08:27    1.563   IES SANTA CATALINA            
  437     89     12  VETERANA B       F     75   CANO RUIZ AFRICA                        00:20:00  05:24   11,10   00:08:27    1.563   FONDOLIVO                     
  438    349      8  DISCAPACITADO    M     10   GONZALEZ SUTIL GABRIEL                  00:20:01  05:24   11,09   00:08:28    1.565   BNFIT                         
  439     90      7  VETERANA C       F     49   MEDINA PERZ MANUELA                     00:20:02  05:24   11,08   00:08:29    1.567   MARATON JAEN                  
  440    350     41  VETERANO B       M     83   LATORRE JIMENEZ JUAN                    00:20:03  05:25   11,07   00:08:30    1.569                                 
  441    351     33  INFANTIL         M     87   RUS GARRIDO JUAN JESUS                  00:20:03  05:25   11,07   00:08:30    1.569   IES SANTA TERESA              
  442     91      8  SENIOR           F     54   BUENO TORRES INMACULADA                 00:20:03  05:25   11,07   00:08:30    1.569                                 
  443     92      7  VETERANA D       F     30   NOGUERA MAGARIÑO MARI CARMEN            00:20:04  05:25   11,06   00:08:31    1.570   TALLER D RUNNING D JODAR      
  444    352     48  SENIOR           M     87   BEGARA NARVAEZ LUIS MIGUEL              00:20:05  05:25   11,05   00:08:32    1.572                                 
  445    353     41  CADETE           M     78   RICO MORAL ALEJANDRO                    00:20:05  05:25   11,05   00:08:32    1.572   IES MIGUEL SANCHEZ LOPEZ      
  446     93      9  SENIOR           F     54   FERNANDEZ CALERO ALICIA                 00:20:06  05:25   11,04   00:08:33    1.574                                 
  447     94      3  JUNIOR           F     13   EXTREMERA GUERRERO MARIA                00:20:06  05:25   11,04   00:08:33    1.574   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  448    354     49  SENIOR           M     87   MORAL CAMACHO MARIO                     00:20:06  05:25   11,04   00:08:33    1.574                                 
  449    355     42  CADETE           M     78   MORALES MOLINA PABLO                    00:20:07  05:26   11,04   00:08:34    1.576   UNICAJA                       
  450    356     44  VETERANO C       M     89   EXTREMERA ORTEGA ANTONIO JESUS          00:20:07  05:26   11,04   00:08:34    1.576   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  451    357     30  VETERANO A       M     50   PASSOLAS DE LA TORRE SERGIO             00:20:08  05:26   11,03   00:08:35    1.577   LOS TROTALENTOS               
  452    358     50  SENIOR           M     87   MARTOS CAÑAS JUAN                       00:20:08  05:26   11,03   00:08:35    1.577                                 
  453     95      5  VETERANA A       F     32   GARCIA LOMBARDO CONCHI                  00:20:09  05:26   11,02   00:08:36    1.579                                 
  454    359     43  CADETE           M     78   MOLINA OCAÑA ANTONIO                    00:20:10  05:27   11,01   00:08:37    1.581                                 
  455     96      4  JUNIOR           F     13   GOMEZ QUESADA REBECA                    00:20:10  05:27   11,01   00:08:37    1.581   IES SANTA TERESA              
  456     97     10  SENIOR           F     54   BAENA RAMA DIANA                        00:20:10  05:27   11,01   00:08:37    1.581   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  457    360     40  JUVENIL          M     60   BALLESTEROS BOSQUES MANUEL              00:20:11  05:27   11,00   00:08:38    1.583   IES CASTULO                   
  458    361     51  SENIOR           M     87   ESCRIBANO CARBAJAL DANIEL               00:20:12  05:27   10,99   00:08:39    1.584                                 
  459     98     13  VETERANA B       F     75   PEREIRA PADILLA VERONICA                00:20:12  05:27   10,99   00:08:39    1.584                                 
  460     99      8  VETERANA D       F     30   DIAZ VILCHEZ PAQUI                      00:20:13  05:27   10,98   00:08:40    1.586   TALLER D RUNNING D JODAR      
  461    362     41  JUVENIL          M     60   GOMEZ LARA ADRIAN                       00:20:13  05:27   10,98   00:08:40    1.586   IES CASTULO                   
  462    363     45  VETERANO C       M     89   SUTIL GARCIA MANUEL JESUS               00:20:14  05:28   10,97   00:08:41    1.588   CLUB CRONOS JAEN              
  463    100      9  VETERANA D       F     30   GUINDOS ROJAS INMACULADA                00:20:14  05:28   10,97   00:08:41    1.588                                 
  464    101     11  SENIOR           F     54   RAMIREZ CLAGER ANTONIA                  00:20:14  05:28   10,97   00:08:41    1.588   TALLER D RUNNING D JODAR      
  465    364     52  SENIOR           M     87   PADILLA SANCHEZ MIGUEL ANGEL            00:20:15  05:28   10,96   00:08:42    1.590                                 
  466    365     17  ALEVIN           M     64   JAENES MARCHAL DANIEL                   00:20:15  05:28   10,96   00:08:42    1.590                                 
  467    366     46  VETERANO C       M     89   QUIROS LOPEZ ANTONIO JESUS              00:20:15  05:28   10,96   00:08:42    1.590                                 
  468    367      7  VETERANO F       M     13   MARTOS DELGADO ALFONSO                  00:20:16  05:28   10,95   00:08:43    1.591                                 
  469    102     14  VETERANA B       F     75   BELTRAN MARTINEZ ROCIO                  00:20:16  05:28   10,95   00:08:43    1.591   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  470    103     15  VETERANA B       F     75   COZAR GARCIA GUADALUPE                  00:20:17  05:28   10,94   00:08:44    1.593                                 
  471    368     34  INFANTIL         M     87   RUIZ NAVARRO JOAQUIN                    00:20:17  05:28   10,94   00:08:44    1.593                                 
  472    369     53  SENIOR           M     87   PEREIRA MERINO RAUL                     00:20:17  05:28   10,94   00:08:44    1.593                                 
  473    370     42  JUVENIL          M     60   MOYA GAMEZ SERGIO                       00:20:18  05:29   10,94   00:08:45    1.595   IES SANTA CATALINA            
  474    104      6  VETERANA A       F     32   BARRERA MILLAN ROSARIO                  00:20:18  05:29   10,94   00:08:45    1.595                                 
  475    371     43  JUVENIL          M     60   PALOMARES LINARES RAFAEL ALVARO         00:20:19  05:29   10,93   00:08:46    1.597   IES SANTA CATALINA            
  476    372     44  CADETE           M     78   ESTEBAN LIEBANAS IGNACIO                00:20:19  05:29   10,93   00:08:46    1.597                                 
  477    373     45  CADETE           M     78   GONZALEZ POVEDA MANUEL                  00:20:19  05:29   10,93   00:08:46    1.597   IES SANTA CATALINA            
  478    374     44  JUVENIL          M     60   ROLDAN ORTIZ VICTOR                     00:20:20  05:29   10,92   00:08:47    1.598   IES SANTA CATALINA            
  479    105     12  SENIOR           F     54   PEREZ CAMPOS MA AMPARO                  00:20:21  05:30   10,91   00:08:48    1.600                                 
  480    375      8  VETERANO F       M     13   GALINDO BAGO ANDRES                     00:20:21  05:30   10,91   00:08:48    1.600   C.A. QUIEBRAJANO              
  481    106     13  SENIOR           F     54   ZDANUCZYK SYLWIA                        00:20:21  05:30   10,91   00:08:48    1.600                                 
  482    376     17  VETERANO E       M     27   ANGUITA MORALES JOSE                    00:20:23  05:30   10,89   00:08:50    1.603   C.A. QUIEBRAJANO              
  483    377     17  VETERANO D       M     37   GOMEZ-PASTRANA CUADROS JOSE ALBERTO     00:20:24  05:30   10,88   00:08:51    1.605                                 
  484    378      6  VETERANO G       M     10   GONZALEZ SANCHEZ FERNANDO               00:20:25  05:31   10,87   00:08:52    1.607   C.A. QUIEBRAJANO              
  485    107     26  INFANTIL         F     76   HERRERA PERABA MARIA                    00:20:26  05:31   10,86   00:08:53    1.609   CLUB CRONOS JAEN              
  486    108     14  SENIOR           F     54   QUESADA CHAMORRO ANA ISABEL             00:20:28  05:31   10,85   00:08:55    1.612                                 
  487    379     47  VETERANO C       M     89   PANCORBO ESTRELLA JULIO                 00:20:29  05:32   10,84   00:08:56    1.614                                 
  488    380     46  CADETE           M     78   HERRERA CAÑETE JUAN MIGUEL              00:20:30  05:32   10,83   00:08:57    1.615   IES SANTA CATALINA            
  489    109     15  SENIOR           F     54   PEÑA BARRANCO MARIA LUISA               00:20:30  05:32   10,83   00:08:57    1.615                                 
  490    381     54  SENIOR           M     87   BARRANCO MORENO MANUEL GONZALO          00:20:32  05:32   10,81   00:08:59    1.619                                 
  491    382     31  VETERANO A       M     50   MILLAN COBO DAVID                       00:20:32  05:32   10,81   00:08:59    1.619   C.A. PEGALAJAR                
  492    383     55  SENIOR           M     87   MORAL ROSA BARTOLOME                    00:20:32  05:32   10,81   00:08:59    1.619                                 
  493    110     16  VETERANA B       F     75   JARAICES DIAZ M VICTORIA                00:20:32  05:32   10,81   00:08:59    1.619   C.A. PEGALAJAR                
  494    384     42  VETERANO B       M     83   CARAZO LIEBANA ANTONIO                  00:20:33  05:33   10,80   00:09:00    1.620                                 
  495    385     18  ALEVIN           M     64   LIEBANA TROYANO HUGO                    00:20:34  05:33   10,79   00:09:01    1.622   CALIDAD D VIDA                
  496    386     19  ALEVIN           M     64   TROYANO LOARCES MARIO                   00:20:34  05:33   10,79   00:09:01    1.622                                 
  497    387     32  VETERANO A       M     50   LIEBANA BARRRANCO ANTONIO MIGUEL        00:20:34  05:33   10,79   00:09:01    1.622   TRAIL RUNNERS AVANZA JAEN     
  498    388     47  CADETE           M     78   OCHOA LIEBANAS ROBERTO                  00:20:34  05:33   10,79   00:09:01    1.622                                 
  499    111      7  VETERANA A       F     32   GARRIDO FERNANDEZ ANA MARIA             00:20:35  05:33   10,79   00:09:02    1.624   CORRECAMINOS                  
  500    112     17  VETERANA B       F     75   PERABA CRUZ JUANI                       00:20:35  05:33   10,79   00:09:02    1.624   CLUB CRONOS JAEN              
  501    389     43  VETERANO B       M     83   OCHOA TORRES ROBERTO                    00:20:35  05:33   10,79   00:09:02    1.624                                 
  502    390     35  INFANTIL         M     87   BENAVENTE OCAÑA ALVARO                  00:20:35  05:33   10,79   00:09:02    1.624   EL ARROYO                     
  503    113     18  VETERANA B       F     75   MONTIEL VIRGIL MARI CRUZ                00:20:36  05:34   10,78   00:09:03    1.625   CORRECAMINOS                  
  504    391     44  VETERANO B       M     83   PLIEGO AGUILAR ANTONIO                  00:20:37  05:34   10,77   00:09:04    1.627                                 
  505    392     13  JUNIOR           M     19   PALACIOS JIMENEZ LUIS                   00:20:37  05:34   10,77   00:09:04    1.627   IES CASTULO                   
  506    114      3  VETERANA E       F      9   MORENO LORENTE MARIA JOSE               00:20:38  05:34   10,76   00:09:05    1.629                                 
  507    393     20  ALEVIN           M     64   ARROYO MORENO MANUEL                    00:20:38  05:34   10,76   00:09:05    1.629   ALTOCASTILLO                  
  508    394     33  VETERANO A       M     50   DEL MORAL CANO OSCAR                    00:20:39  05:34   10,75   00:09:06    1.631                                 
  509    395     18  VETERANO E       M     27   BRAVO NAVARRO CARLOS EMILIO             00:20:39  05:34   10,75   00:09:06    1.631                                 
  510    115      6  JUVENIL          F     61   DOMINGO PRETEL MARIA                    00:20:40  05:35   10,74   00:09:07    1.632                                 
  511    116      7  JUVENIL          F     61   UREÑA ALCANTARA VANESA                  00:20:41  05:35   10,73   00:09:08    1.634   C.D. LA ZANCADA D TORREDONJIME
  512    117     16  SENIOR           F     54   CARRILLO CUBERO SANDRA                  00:20:41  05:35   10,73   00:09:08    1.634   CORRECAMINOS                  
  513    396     34  VETERANO A       M     50   GAMIZ MONZO JUAN JOSE                   00:20:42  05:35   10,72   00:09:09    1.636                                 
  514    397     21  ALEVIN           M     64   ARMENTEROS MAYORAL JOSE MANUEL          00:20:42  05:35   10,72   00:09:09    1.636                                 
  515    398     19  VETERANO E       M     27   COBO COBO MIGUEL ANGEL                  00:20:42  05:35   10,72   00:09:09    1.636   IES SANTA CATALINA            
  516    399     45  VETERANO B       M     83   ARMENTEROS RUEDA JOSE MANUEL            00:20:43  05:35   10,72   00:09:10    1.637                                 
  517    118      4  VETERANA E       F      9   RUIZ LOZANO ROSA                        00:20:43  05:35   10,72   00:09:10    1.637                                 
  518    400     48  CADETE           M     78   DIAZ GARCIA ALEJANDRO                   00:20:44  05:36   10,71   00:09:11    1.639   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  519    119      5  JUNIOR           F     13   HUERTA RUIZ ANGELA                      00:20:45  05:36   10,70   00:09:12    1.640   IES CASTULO                   
  520    120     19  VETERANA B       F     75   VARGAS GALIANO JUANA                    00:20:46  05:36   10,69   00:09:13    1.642   TALLER D RUNNING D JODAR      
  521    401     36  INFANTIL         M     87   MEDINA SERRANO JESUS MANUEL             00:20:47  05:37   10,68   00:09:14    1.644                                 
  522    402     56  SENIOR           M     87   MESA ESTEPA MANUEL                      00:20:47  05:37   10,68   00:09:14    1.644                                 
  523    403     48  VETERANO C       M     89   MUÑOZ MARTINEZ JUAN                     00:20:48  05:37   10,67   00:09:15    1.645                                 
  524    404     46  VETERANO B       M     83   CASTILLO PEINADO RAFAEL                 00:20:49  05:37   10,66   00:09:16    1.647   IES SANTA CATALINA            
  525    121      8  JUVENIL          F     61   REQUENA JIMENEZ CAROLINA                00:20:49  05:37   10,66   00:09:16    1.647   COLEGIO SAN VICENTE D PAUL    
  526    122     13  CADETE           F     72   CABALLERO ORTEGA ANGELA                 00:20:50  05:37   10,66   00:09:17    1.649   CORRECAMINOS                  
  527    405     57  SENIOR           M     87   CRUZ EXTREMERA RUBEN                    00:20:50  05:37   10,66   00:09:17    1.649                                 
  528    123     27  INFANTIL         F     76   ESCOBAR LUQUE MARIA                     00:20:51  05:38   10,65   00:09:18    1.650   CORRECAMINOS                  
  529    406     49  VETERANO C       M     89   GUZMAN GARCIA ANTONIO                   00:20:51  05:38   10,65   00:09:18    1.650                                 
  530    124     10  VETERANA D       F     30   MORENO GALAN SILVIA                     00:20:51  05:38   10,65   00:09:18    1.650                                 
  531    125     17  SENIOR           F     54   DELORME VILLEN ANA PILAR                00:20:51  05:38   10,65   00:09:18    1.650                                 
  532    407     58  SENIOR           M     87   RICO RUBIO JOSE                         00:20:52  05:38   10,64   00:09:19    1.652                                 
  533    408     47  VETERANO B       M     83   ILLANA CALERO MANUEL                    00:20:52  05:38   10,64   00:09:19    1.652   COLEGIO SAN VICENTE D PAUL    
  534    409     49  CADETE           M     78   FERNANDEZ CASTILLO RAMON                00:20:53  05:38   10,63   00:09:20    1.654   FONDOLIVO                     
  535    410     50  CADETE           M     78   MORENO VICO VICTOR                      00:20:54  05:38   10,62   00:09:21    1.655   IES SANTA CATALINA            
  536    411     37  INFANTIL         M     87   QUIROS GARCIA ALBERTO                   00:20:54  05:38   10,62   00:09:21    1.655                                 
  537    412     48  VETERANO B       M     83   BERRIO GONZALEZ JUAN FRANCISCO          00:20:56  05:39   10,61   00:09:23    1.659                                 
  538    413     59  SENIOR           M     87   LARA GOMEZ ALEJANDRO                    00:20:57  05:39   10,60   00:09:24    1.660                                 
  539    414     49  VETERANO B       M     83   SANCHEZ ARBOLEDAS FRANCISCO             00:20:58  05:40   10,59   00:09:25    1.662                                 
  540    415     50  VETERANO B       M     83   MORANTE LEYVA CARLOS JAVIER             00:20:59  05:40   10,58   00:09:26    1.663                                 
  541    416     38  INFANTIL         M     87   CABALLERO ORTEGA JESUS                  00:20:59  05:40   10,58   00:09:26    1.663   CORRECAMINOS                  
  542    126     14  CADETE           F     72   VALCALCER IRIGARAI ELENA                00:21:00  05:40   10,57   00:09:27    1.665   IES SANTA CATALINA            
  543    127     18  SENIOR           F     54   UREÑA GASCON MARIA DE LA PAZ            00:21:01  05:40   10,56   00:09:28    1.667                                 
  544    128     15  CADETE           F     72   MARIN MARTINEZ MARIA DOLORES            00:21:01  05:40   10,56   00:09:28    1.667   CLUB CRONOS JAEN              
  545    417     45  JUVENIL          M     60   SANCHEZ PUERTO CHRISTIAN                00:21:01  05:40   10,56   00:09:28    1.667   IES SANTA CATALINA            
  546    418     60  SENIOR           M     87   MARIN CORPAS VICENTE                    00:21:02  05:41   10,55   00:09:29    1.668                                 
  547    419      9  DISCAPACITADO    M     10   ORTEGA PEÑA PEDRO                       00:21:02  05:41   10,55   00:09:29    1.668   C.D. LA ZANCADA D TORREDONJIME
  548    420     39  INFANTIL         M     87   AGUAYO LOPEZ ANTONIO LUIS               00:21:03  05:41   10,55   00:09:30    1.670                                 
  549    421     50  VETERANO C       M     89   OCHOA ESTEBAN MARTIN                    00:21:03  05:41   10,55   00:09:30    1.670   IES SANTA CATALINA            
  550    422     51  CADETE           M     78   CAMPOS CIVICO JOSE MARIA                00:21:03  05:41   10,55   00:09:30    1.670                                 
  551    129     16  CADETE           F     72   MENDEZ LIETOR LAURA                     00:21:04  05:41   10,54   00:09:31    1.671   CLUB CRONOS JAEN              
  552    423     61  SENIOR           M     87   TURNES GONZALEZ ANTONIO JESUS           00:21:04  05:41   10,54   00:09:31    1.671                                 
  553    130      8  VETERANA C       F     49   ORTEGA CAMACHO KANDY                    00:21:05  05:41   10,53   00:09:32    1.673   CORRECAMINOS                  
  554    131      9  VETERANA C       F     49   CASTELLO ARANDA MERCEDES                00:21:05  05:41   10,53   00:09:32    1.673   CORRECAMINOS                  
  555    132     20  VETERANA B       F     75   HERRERA GALLEGO MA JOSE                 00:21:06  05:42   10,52   00:09:33    1.675   CLUB CRONOS JAEN              
  556    424     40  INFANTIL         M     87   RODRIGUEZ GARCIA IVAN                   00:21:06  05:42   10,52   00:09:33    1.675                                 
  557    425     35  VETERANO A       M     50   TURNES GONZALEZ FRANCISCO MANUEL        00:21:07  05:42   10,51   00:09:34    1.676                                 
  558    426     51  VETERANO C       M     89   GOMEZ QUESADA JOSE                      00:21:07  05:42   10,51   00:09:34    1.676                                 
  559    133     28  INFANTIL         F     76   CHAVES LOPEZ LUCIA                      00:21:07  05:42   10,51   00:09:34    1.676   ESCUELA AUTORIZADA D DANZA    
  560    134     10  VETERANA C       F     49   NUÑEZ MARIN MRIA LUISA                  00:21:10  05:43   10,49   00:09:37    1.681   CORRECAMINOS                  
  561    135     17  CADETE           F     72   CASTILLO LACARCEL CELIA                 00:21:10  05:43   10,49   00:09:37    1.681   COLEGIO GUADALIMAR            
  562    427     52  VETERANO C       M     89   DOMINGUEZ GARCIA VIRGILIO               00:21:11  05:43   10,48   00:09:38    1.683   CORRECAMINOS                  
  563    136     18  CADETE           F     72   RACIONERO GARCIA LUCIA                  00:21:12  05:43   10,47   00:09:39    1.684   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  564    137      9  ALEVIN           F     53   JURADO HIDALGO CARMEN                   00:21:13  05:44   10,46   00:09:40    1.686   OLIVA JAEN                    
  565    138     19  SENIOR           F     54   CARRERO BETETA LAURA                    00:21:14  05:44   10,46   00:09:41    1.687   LAURA Y FRANCIS               
  566    428     62  SENIOR           M     87   RUIZ MARTINEZ DANIEL                    00:21:14  05:44   10,46   00:09:41    1.687                                 
  567    139     20  SENIOR           F     54   CANO-CABALLERO BARRIO AURORA            00:21:14  05:44   10,46   00:09:41    1.687   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  568    429     36  VETERANO A       M     50   NAVAS MARTOS FRANCISCO JAVIER           00:21:15  05:44   10,45   00:09:42    1.689   LAURA Y FRANCIS               
  569    430     63  SENIOR           M     87   MEJIAS IBAÑEZ BENJAMIN                  00:21:15  05:44   10,45   00:09:42    1.689                                 
  570    431     64  SENIOR           M     87   ENTRENA ARJONA JOSE RAMON               00:21:16  05:44   10,44   00:09:43    1.691   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  571    432     46  JUVENIL          M     60   JIMENEZ GOMEZ JOSE                      00:21:16  05:44   10,44   00:09:43    1.691   C.A. PEGALAJAR                
  572    140     10  ALEVIN           F     53   MORENO BENITEZ PAOLA                    00:21:16  05:44   10,44   00:09:43    1.691                                 
  573    141      9  JUVENIL          F     61   RUIZ SANCHEZ LAURA                      00:21:17  05:45   10,43   00:09:44    1.692   IES SANTA CATALINA            
  574    433     51  VETERANO B       M     83   MORENO MANZANO SERAFIN                  00:21:17  05:45   10,43   00:09:44    1.692                                 
  575    142     10  JUVENIL          F     61   DURO GONZALEZ LUCIA                     00:21:17  05:45   10,43   00:09:44    1.692   IES SANTA CATALINA            
  576    143     21  VETERANA B       F     75   SANTIAGO BERMUDEZ RAQUEL                00:21:18  05:45   10,42   00:09:45    1.694   CORRECAMINOS                  
  577    434      9  VETERANO F       M     13   CANO JIMENEZ FELIPE                     00:21:19  05:45   10,41   00:09:46    1.695   C.A. QUIEBRAJANO              
  578    435     20  VETERANO E       M     27   OLIVER MOLINA EDUARDO                   00:21:19  05:45   10,41   00:09:46    1.695   C.A. QUIEBRAJANO              
  579    144     11  VETERANA C       F     49   QUESADA PEINADO MARI CARMEN             00:21:20  05:45   10,41   00:09:47    1.697   CORRECAMINOS                  
  580    436     41  INFANTIL         M     87   CABALLERO GUERRERO MARINA               00:21:20  05:45   10,41   00:09:47    1.697   CORRECAMINOS                  
  581    437     53  VETERANO C       M     89   GARCIA MIRANDA MARCIAL                  00:21:21  05:46   10,40   00:09:48    1.698   CORRECAMINOS                  
  582    438     42  INFANTIL         M     87   RAYA HIGUERAS ALEJANDRO                 00:21:21  05:46   10,40   00:09:48    1.698                                 
  583    439     43  INFANTIL         M     87   JIMENEZ CABALLERO JAIME                 00:21:22  05:46   10,39   00:09:49    1.700   CORRECAMINOS                  
  584    440     47  JUVENIL          M     60   CASTRO MARTOS JOSE MANJEL               00:21:22  05:46   10,39   00:09:49    1.700   IES SANTA CATALINA            
  585    441     44  INFANTIL         M     87   ALGAR VALVERDE MANUEL                   00:21:23  05:46   10,38   00:09:50    1.701                                 
  586    145      8  VETERANA A       F     32   MARTOS JIMENEZ CARMEN                   00:21:24  05:47   10,37   00:09:51    1.703   PEÑA SELI                     
  587    442     22  ALEVIN           M     64   MUNUERA DE DIOS LUCAS                   00:21:25  05:47   10,37   00:09:52    1.705                                 
  588    443     65  SENIOR           M     87   RODRIGUEZ DIAZ RAMON                    00:21:25  05:47   10,37   00:09:52    1.705                                 
  589    444     23  ALEVIN           M     64   GALLO URBANO FRANCISCO JAVIER           00:21:27  05:47   10,35   00:09:54    1.708   CEIP SANTO DOMINGO            
  590    146      5  VETERANA E       F      9   RUIZ LOZANO MARIA DOLORES               00:21:27  05:47   10,35   00:09:54    1.708                                 
  591    147     12  VETERANA C       F     49   ORTIZ LARA YOLANDA                      00:21:27  05:47   10,35   00:09:54    1.708                                 
  592    445     48  JUVENIL          M     60   CASO CASTELLANO MIGUEL ANGEL            00:21:28  05:48   10,34   00:09:55    1.709   IES CASTULO                   
  593    446     66  SENIOR           M     87   ABOLAFIA GUTIERREZ VICTOR               00:21:29  05:48   10,33   00:09:56    1.711                                 
  594    447     24  ALEVIN           M     64   CASTILLO JAEN RAFAEL                    00:21:30  05:48   10,33   00:09:57    1.712                                 
  595    448     45  INFANTIL         M     87   QUIROS ESPINOSA RAUL                    00:21:31  05:48   10,32   00:09:58    1.714   IES SANTA CATALINA            
  596    449     37  VETERANO A       M     50   TURNES GONZALEZ JACOBO                  00:21:31  05:48   10,32   00:09:58    1.714                                 
  597    148     21  SENIOR           F     54   FERNANDEZ CALERO FRANCISCA              00:21:32  05:49   10,31   00:09:59    1.715                                 
  598    450     54  VETERANO C       M     89   RAYA GRANADOS RAFAEL                    00:21:33  05:49   10,30   00:10:00    1.717                                 
  599    451     46  INFANTIL         M     87   CASTILLO ESPINOSA CARLOS                00:21:35  05:50   10,29   00:10:02    1.720                                 
  600    149     13  VETERANA C       F     49   TORRES ANGUIANO MANUELA                 00:21:36  05:50   10,28   00:10:03    1.722                                 
  601    150     11  ALEVIN           F     53   GOMEZ ESPINOSA ROSARIO                  00:21:36  05:50   10,28   00:10:03    1.722   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  602    452     25  ALEVIN           M     64   CASTRO CASTILLO IVAN                    00:21:36  05:50   10,28   00:10:03    1.722   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  603    151     12  ALEVIN           F     53   CASTILLO LACARCEL BLANCA                00:21:37  05:50   10,27   00:10:04    1.723   COLEGIO GUADALIMAR            
  604    152     11  VETERANA D       F     30   CALAHORRRO UREÑA NATIVIDAD              00:21:37  05:50   10,27   00:10:04    1.723   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  605    453     47  INFANTIL         M     87   ALMANSA GARCIA HUGO                     00:21:37  05:50   10,27   00:10:04    1.723   EL ARROYO                     
  606    454     38  VETERANO A       M     50   CASTRO CAMARA JUAN CARLOS               00:21:37  05:50   10,27   00:10:04    1.723   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  607    455     49  JUVENIL          M     60   BARRETO BARRETO LUIS DAVID              00:21:38  05:50   10,26   00:10:05    1.725   IES SANTA CATALINA            
  608    153     22  SENIOR           F     54   MARTINEZ BALLESTEROS JULIA              00:21:38  05:50   10,26   00:10:05    1.725                                 
  609    456     67  SENIOR           M     87   VICO RODRIGUEZ JUAN CARLOS              00:21:39  05:51   10,25   00:10:06    1.726                                 
  610    457     55  VETERANO C       M     89   CASTILLO GARCIA DAVID                   00:21:40  05:51   10,25   00:10:07    1.728   COLEGIO GUADALIMAR            
  611    458     56  VETERANO C       M     89   PARDO CARMONA MANUEL JESUS              00:21:40  05:51   10,25   00:10:07    1.728   CORRECAMINOS                  
  612    154     14  VETERANA C       F     49   QUESADA MUÑOZ CARMEN                    00:21:40  05:51   10,25   00:10:07    1.728   C.A. PEGALAJAR                
  613    155      9  VETERANA A       F     32   OCAÑA SANTIAGO ENCARNA                  00:21:41  05:51   10,24   00:10:08    1.729   CORRECAMINOS                  
  614    459     48  INFANTIL         M     87   CARRILLO DELGADO PEDRO                  00:21:41  05:51   10,24   00:10:08    1.729   CORRECAMINOS                  
  615    156     10  VETERANA A       F     32   ARANDA GUTIERREZ MARI CARMEN            00:21:42  05:51   10,23   00:10:09    1.731   CORRECAMINOS                  
  616    157     29  INFANTIL         F     76   MARTIN LOJO ELOISA                      00:21:42  05:51   10,23   00:10:09    1.731   IES SANTA CATALINA            
  617    460     52  CADETE           M     78   MORALES ROSAS ALEJANDRO                 00:21:42  05:51   10,23   00:10:09    1.731                                 
  618    461     50  JUVENIL          M     60   CARMONA ORTEGA ALFONSO                  00:21:43  05:52   10,22   00:10:10    1.732                                 
  619    462     57  VETERANO C       M     89   CASTILLO VIZCAINO ANTONIO               00:21:43  05:52   10,22   00:10:10    1.732                                 
  620    463     53  CADETE           M     78   JIMENEZ GALLEGO PABLO                   00:21:45  05:52   10,21   00:10:12    1.735   IES SANTA TERESA              
  621    158     11  VETERANA A       F     32   MONTES ALVAREZ MYRIAM                   00:21:47  05:53   10,19   00:10:14    1.738                                 
  622    159     19  CADETE           F     72   BORJA VACAS MARISA                      00:21:47  05:53   10,19   00:10:14    1.738   COLEGIO GUADALIMAR            
  623    160     23  SENIOR           F     54   GARCIA MARTINEZ ANA                     00:21:49  05:53   10,18   00:10:16    1.741                                 
  624    464     68  SENIOR           M     87   VICO MARTOS MANUEL JESUS                00:21:49  05:53   10,18   00:10:16    1.741                                 
  625    465     58  VETERANO C       M     89   MUNUERA MONTERO DANIEL                  00:21:49  05:53   10,18   00:10:16    1.741                                 
  626    466     21  VETERANO E       M     27   CAZALLA CAMARA DIEGO MIGUEL             00:21:51  05:54   10,16   00:10:18    1.744   C.D. LA ZAPATILLA DL LAGARTO  
  627    467     22  VETERANO E       M     27   RODRIGUEZ RODRIGUEZ MARTIN ALFONSO      00:21:51  05:54   10,16   00:10:18    1.744   C.D. LA ZAPATILLA DL LAGARTO  
  628    468     59  VETERANO C       M     89   MARTINEZ IBAÑEZ JUAN RAMON              00:21:51  05:54   10,16   00:10:18    1.744   C.D. LA ZAPATILLA DL LAGARTO  
  629    469     54  CADETE           M     78   COLMENERO DIAZ JAVIER                   00:21:54  05:55   10,14   00:10:21    1.749   IES SANTA CATALINA            
  630    470     52  VETERANO B       M     83   CARRILLO VERA ANGEL                     00:21:54  05:55   10,14   00:10:21    1.749   IBERO-RUNNING                 
  631    471     18  VETERANO D       M     37   GOMEZ SALAS FRANCISCO                   00:21:54  05:55   10,14   00:10:21    1.749   IBERO-RUNNING                 
  632    472     49  INFANTIL         M     87   CASTRO APATA KEVIN DANIEL               00:21:55  05:55   10,13   00:10:22    1.750   IES SANTA CATALINA            
  633    161     11  JUVENIL          F     61   DE DIOS GUINDOS INMACULADA              00:21:56  05:55   10,12   00:10:23    1.752                                 
  634    162     30  INFANTIL         F     76   GARCIA RODENAS MARIA                    00:21:58  05:56   10,11   00:10:25    1.755   COLEGIO GUADALIMAR            
  635    473     60  VETERANO C       M     89   CALVO CABANES MIGUEL                    00:21:59  05:56   10,10   00:10:26    1.756   C.D. LPP SPORTS JAEN          
  636    163     22  VETERANA B       F     75   LORITE COBO AMELIA                      00:22:00  05:56   10,09   00:10:27    1.757                                 
  637    474     50  INFANTIL         M     87   ROJAS ZAPATA JUAN PABLO                 00:22:00  05:56   10,09   00:10:27    1.757   IES SANTA CATALINA            
  638    164     23  VETERANA B       F     75   HERNANDEZ MUDARRA ROSARIO               00:22:02  05:57   10,08   00:10:29    1.760                                 
  639    165     24  SENIOR           F     54   GALLEGO HERNANDEZ ENCARNI               00:22:03  05:57   10,07   00:10:30    1.762                                 
  640    475     14  JUNIOR           M     19   DIEZ ADAN CARLOS                        00:22:04  05:57   10,06   00:10:31    1.763   IES CASTULO                   
  641    476     69  SENIOR           M     87   JIMENEZ PEREIRA ALEJANDRO               00:22:05  05:58   10,05   00:10:32    1.765                                 
  642    477     55  CADETE           M     78   GUTIERREZ CRUZ CARLOS                   00:22:05  05:58   10,05   00:10:32    1.765   IES SANTA CATALINA            
  643    166     25  SENIOR           F     54   LOPEZ LOPEZ GEMA                        00:22:05  05:58   10,05   00:10:32    1.765   CORRECAMINOS                  
  644    478     56  CADETE           M     78   JIMENEZ CABALLERO JOSE                  00:22:06  05:58   10,05   00:10:33    1.766   CORRECAMINOS                  
  645    479     39  VETERANO A       M     50   PERABA LOPEZ ANGEL                      00:22:06  05:58   10,05   00:10:33    1.766                                 
  646    480     19  VETERANO D       M     37   COLMENERO JIMENEZ MANUEL                00:22:07  05:58   10,04   00:10:34    1.768   BEER RUNNER                   
  647    481     51  JUVENIL          M     60   COLODRO GALAN JAVIER                    00:22:07  05:58   10,04   00:10:34    1.768                                 
  648    482     53  VETERANO B       M     83   BARRIONUEVO ZARZA CRISTOBAL             00:22:07  05:58   10,04   00:10:34    1.768   COLEGIO SAN VICENTE D PAUL    
  649    483     10  DISCAPACITADO    M     10   PANCORBO PANCORBO JULIO                 00:22:09  05:59   10,02   00:10:36    1.771                                 
  650    167     26  SENIOR           F     54   DIAZ RUIZ CLARA                         00:22:10  05:59   10,02   00:10:37    1.772                                 
  651    484     10  VETERANO F       M     13   LABELLA GARCIA JUAN                     00:22:12  06:00   10,00   00:10:39    1.775   BNFIT                         
  652    485     61  VETERANO C       M     89   MORENO VALDERRAMA JUANMA                00:22:13  06:00    9,99   00:10:40    1.776   C.D. LA ZANCADA D TORREDONJIME
  653    168     24  VETERANA B       F     75   MEJIAS DIAZ PAQUI                       00:22:13  06:00    9,99   00:10:40    1.776   TALLER D RUNNING D JODAR      
  654    486     70  SENIOR           M     87   ROMEO PEINADO IVAN                      00:22:14  06:00    9,99   00:10:41    1.778                                 
  655    169     13  ALEVIN           F     53   MORENO GALLARDO MARTA                   00:22:14  06:00    9,99   00:10:41    1.778                                 
  656    170     25  VETERANA B       F     75   RODRIGUEZ CORTES ELVIRA                 00:22:15  06:00    9,98   00:10:42    1.779   ESCUELA AUTORIZADA D DANZA    
  657    487     20  VETERANO D       M     37   CABALLERO VALENZUELA MIGUEL             00:22:16  06:01    9,97   00:10:43    1.781   C.D. LA ZAPATILLA DL LAGARTO  
  658    488     21  VETERANO D       M     37   DELGADO SANCHEZ FRANCISCO MANUEL        00:22:16  06:01    9,97   00:10:43    1.781   C.D. LA ZAPATILLA DL LAGARTO  
  659    489     57  CADETE           M     78   MONTORO COCERA ALEJANDRO                00:22:17  06:01    9,96   00:10:44    1.782   IES SANTA CATALINA            
  660    490     51  INFANTIL         M     87   ANAYA GALDON JAVIER                     00:22:17  06:01    9,96   00:10:44    1.782                                 
  661    491     71  SENIOR           M     87   MUÑOZ MARTINEZ DIEGO                    00:22:17  06:01    9,96   00:10:44    1.782                                 
  662    171     27  SENIOR           F     54   RUIZ JIMENEZ SILVIA                     00:22:18  06:01    9,96   00:10:45    1.784                                 
  663    492     22  VETERANO D       M     37   LEIVA MORALES PEDRO                     00:22:18  06:01    9,96   00:10:45    1.784                                 
  664    172     20  CADETE           F     72   PIZZO CABRERA SILVIA                    00:22:18  06:01    9,96   00:10:45    1.784   IES SANTA CATALINA            
  665    173     21  CADETE           F     72   PAULANO MORENO MARIA                    00:22:19  06:01    9,95   00:10:46    1.785   IES SANTA CATALINA            
  666    174     15  VETERANA C       F     49   RUIZ REINO BLANCA                       00:22:19  06:01    9,95   00:10:46    1.785                                 
  667    493     52  INFANTIL         M     87   SERRANO CIVICO FELIPE                   00:22:19  06:01    9,95   00:10:46    1.785                                 
  668    494     62  VETERANO C       M     89   ORDOÑEZ RAMOS JOSE MANUEL               00:22:20  06:02    9,94   00:10:47    1.786   CARMELITAS                    
  669    495     53  INFANTIL         M     87   ORDOÑEZ UREÑA RAFAEL                    00:22:20  06:02    9,94   00:10:47    1.786   IES SANTA CATALINA            
  670    496     26  ALEVIN           M     64   MORENO MONTIEL FRANCISCO JAVIER         00:22:21  06:02    9,93   00:10:48    1.788   CORRECAMINOS                  
  671    175     31  INFANTIL         F     76   ESCABIAS JIMENEZ OLIMPIA                00:22:22  06:02    9,93   00:10:49    1.789   CORRECAMINOS                  
  672    497     58  CADETE           M     78   LEON MONTORO JESUS                      00:22:22  06:02    9,93   00:10:49    1.789   IES SANTA CATALINA            
  673    176     22  CADETE           F     72   ARROYO MORENO ANA ROSA                  00:22:22  06:02    9,93   00:10:49    1.789   COLEGIO GUADALIMAR            
  674    498     59  CADETE           M     78   ALVARO AMORES IGNACIO                   00:22:23  06:02    9,92   00:10:50    1.791   IES SANTA CATALINA            
  675    499     54  VETERANO B       M     83   LEON TORRES FRANCISCO JESUS             00:22:23  06:02    9,92   00:10:50    1.791                                 
  676    500     23  VETERANO D       M     37   HIGUERAS HIGUERAS ALFONSO               00:22:24  06:03    9,91   00:10:51    1.792   C.D. LA ZAPATILLA DL LAGARTO  
  677    501     27  ALEVIN           M     64   ILA GONZALEZ GUILLERMO                  00:22:24  06:03    9,91   00:10:51    1.792   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  678    177     12  VETERANA D       F     30   MEDINA DE LA CHICA ROSA MARIA           00:22:24  06:03    9,91   00:10:51    1.792   C.D. LA ZAPATILLA DL LAGARTO  
  679    502     55  VETERANO B       M     83   DE LA TORRE ARMENTEROS AGUSTIN          00:22:25  06:03    9,90   00:10:52    1.794   C.D. LA ZAPATILLA DL LAGARTO  
  680    178     12  VETERANA A       F     32   GONZALEZ MOYA MARIA BELEN               00:22:25  06:03    9,90   00:10:52    1.794   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  681    179     12  JUVENIL          F     61   CANO LARA ALBA                          00:22:25  06:03    9,90   00:10:52    1.794   IES SANTA CATALINA            
  682    503     60  CADETE           M     78   CANO LARA ANTONIO                       00:22:26  06:03    9,90   00:10:53    1.795   IES SANTA CATALINA            
  683    180     13  JUVENIL          F     61   FERNANDEZ LOPEZ LUCIA                   00:22:27  06:04    9,89   00:10:54    1.796   IES SANTA CATALINA            
  684    504     54  INFANTIL         M     87   MORALES OLMEDO JAVIER                   00:22:28  06:04    9,88   00:10:55    1.798                                 
  685    181     16  VETERANA C       F     49   BARBERO BARRIOS MARIOLA                 00:22:28  06:04    9,88   00:10:55    1.798                                 
  686    505     56  VETERANO B       M     83   FERNANDEZ NOGAL GERARDO                 00:22:28  06:04    9,88   00:10:55    1.798                                 
  687    506     55  INFANTIL         M     87   FUENTES LOPEZ SERGIO                    00:22:29  06:04    9,87   00:10:56    1.799   COLEGIO JESUS MARIA           
  688    507     23  VETERANO E       M     27   ORTEGA FUENTES JUAN                     00:22:29  06:04    9,87   00:10:56    1.799   CLUB CRONOS JAEN              
  689    508     61  CADETE           M     78   SANCHEZ ROMERO ISRAEL                   00:22:29  06:04    9,87   00:10:56    1.799   COLEGIO SAN VICENTE D PAUL    
  690    182     32  INFANTIL         F     76   FERNANDEZ CRUZ ROCIO                    00:22:29  06:04    9,87   00:10:56    1.799   IES SANTA CATALINA            
  691    509     24  VETERANO E       M     27   HERNANDEZ GARCIA JOSE                   00:22:30  06:04    9,87   00:10:57    1.801   ENTREAMIGOS                   
  692    183     13  VETERANA D       F     30   RUBIO MOLINA MARIA JOSE                 00:22:30  06:04    9,87   00:10:57    1.801                                 
  693    510     56  INFANTIL         M     87   BAILEN MARTINEZ RUBEN                   00:22:30  06:04    9,87   00:10:57    1.801   IES SANTA CATALINA            
  694    511     63  VETERANO C       M     89   CHAVES OCAÑA JUAN JESUS                 00:22:31  06:05    9,86   00:10:58    1.802   ESCUELA AUTORIZADA D DANZA    
  695    184     13  VETERANA A       F     32   BLANCO QUIÑONES SONIA                   00:22:31  06:05    9,86   00:10:58    1.802                                 
  696    185     26  VETERANA B       F     75   MARCHAL VALDERAS JUANI                  00:22:33  06:05    9,84   00:11:00    1.805                                 
  697    186     14  JUVENIL          F     61   GALINDO CHAVES MERCEDES                 00:22:35  06:06    9,83   00:11:02    1.808   C.D. LA ZAPATILLA DL LAGARTO  
  698    187     15  JUVENIL          F     61   COLLADO JIMENEZ MARIA                   00:22:35  06:06    9,83   00:11:02    1.808   IES SANTA CATALINA            
  699    512     11  VETERANO F       M     13   GOMEZ GALVEZ LUIS MIGUEL                00:22:36  06:06    9,82   00:11:03    1.809   C.A. JUVENTUD-LINARES         
  700    513     64  VETERANO C       M     89   JURADO ROSA SEBASTIAN                   00:22:36  06:06    9,82   00:11:03    1.809   OLIVA JAEN                    
  701    514     24  VETERANO D       M     37   VALDIVIA SANJUAN MARTIN                 00:22:37  06:06    9,82   00:11:04    1.810                                 
  702    515     57  INFANTIL         M     87   GOMEZ SANCHEZ DIEGO                     00:22:38  06:07    9,81   00:11:05    1.812                                 
  703    188     16  JUVENIL          F     61   GUZMAN MORENO BEATRIZ                   00:22:40  06:07    9,79   00:11:07    1.815                                 
  704    516     25  VETERANO D       M     37   MONTEJO ORTEGA JUAN RAMON               00:22:40  06:07    9,79   00:11:07    1.815                                 
  705    189     17  VETERANA C       F     49   RAMIRO MORENO M ROSARIO                 00:22:42  06:08    9,78   00:11:09    1.817                                 
  706    517     58  INFANTIL         M     87   VALDIVIA CHICA MARTIN                   00:22:42  06:08    9,78   00:11:09    1.817   IES SANTA CATALINA            
  707    518     62  CADETE           M     78   SEGUNDO CALAHORRO JESUS                 00:22:43  06:08    9,77   00:11:10    1.819   COLEGIO SAN VICENTE D PAUL    
  708    519     59  INFANTIL         M     87   HIDALGO MIRALLES RUBEN                  00:22:45  06:08    9,76   00:11:12    1.822                                 
  709    190      6  JUNIOR           F     13   JARAICES GARCIA ANA                     00:22:45  06:08    9,76   00:11:12    1.822   C.A. PEGALAJAR                
  710    191     18  VETERANA C       F     49   MOLINA PEREZ CATALINA                   00:22:47  06:09    9,74   00:11:14    1.824   ADC FUENMAYOR D TORRES        
  711    192     14  VETERANA D       F     30   HIDALGO NAVARRETE MARGARITA             00:22:47  06:09    9,74   00:11:14    1.824   TALLER D RUNNING D JODAR      
  712    193     15  VETERANA D       F     30   GONZALEZ CAMARA AGUSTINA                00:22:48  06:09    9,74   00:11:15    1.826                                 
  713    194     23  CADETE           F     72   GONZALEZ MARTINEZ JULIA                 00:22:51  06:10    9,72   00:11:18    1.830   IES SANTA CATALINA            
  714    195     16  VETERANA D       F     30   NAVARRATE DELGADO EMILIA                00:22:51  06:10    9,72   00:11:18    1.830                                 
  715    520     52  JUVENIL          M     60   CARRILLO DELGADO ANTONIO                00:22:52  06:10    9,71   00:11:19    1.831   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  716    196     28  SENIOR           F     54   HIDALGO SANCHEZ MARILOLI                00:22:52  06:10    9,71   00:11:19    1.831   TALLER D RUNNING D JODAR      
  717    521     28  ALEVIN           M     64   CAMACHO GARCIA RICARDO                  00:22:53  06:11    9,70   00:11:20    1.832                                 
  718    197     14  ALEVIN           F     53   AZAIRI DEL PINO AMIRA                   00:22:54  06:11    9,69   00:11:21    1.834   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  719    522     63  CADETE           M     78   GONZALEZ MARTINEZ OTELO                 00:22:55  06:11    9,69   00:11:22    1.835   IES SANTA CATALINA            
  720    198     24  CADETE           F     72   ALMANSA GARCIA JIMENA                   00:22:55  06:11    9,69   00:11:22    1.835   EL ARROYO                     
  721    199     33  INFANTIL         F     76   DIAZ RAMIREZ MARIA                      00:22:55  06:11    9,69   00:11:22    1.835                                 
  722    523     72  SENIOR           M     87   ROMERO OLMO ALBERTO                     00:22:56  06:11    9,68   00:11:23    1.837                                 
  723    200     17  VETERANA D       F     30   VILCHEZ GOMEZ MANUELA                   00:22:56  06:11    9,68   00:11:23    1.837   TALLER D RUNNING D JODAR      
  724    201     29  SENIOR           F     54   LOPEZ CASTILLEJO PATRICIA               00:22:57  06:12    9,67   00:11:24    1.838                                 
  725    202     17  JUVENIL          F     61   NAVAS QUESADA LAURA                     00:22:57  06:12    9,67   00:11:24    1.838   C.A. PEGALAJAR                
  726    203     14  VETERANA A       F     32   DEL MORAL FERNANDEZ MARIA GREGORIA      00:22:59  06:12    9,66   00:11:26    1.841                                 
  727    204     15  ALEVIN           F     53   TORANZOS GUILLEN GUADALUPE              00:23:00  06:12    9,65   00:11:27    1.842   COLEGIO GUADALIMAR            
  728    205     30  SENIOR           F     54   MORAL HIDALGO ESTHER                    00:23:01  06:13    9,65   00:11:28    1.843                                 
  729    524     64  CADETE           M     78   DIAZ QUIZA JUAN STEVEN                  00:23:02  06:13    9,64   00:11:29    1.845   IES SANTA CATALINA            
  730    525     60  INFANTIL         M     87   RODRIGUEZ PEREZ PABLO                   00:23:02  06:13    9,64   00:11:29    1.845   EL ARROYO                     
  731    526     65  VETERANO C       M     89   RUIZ CALVO JORGE                        00:23:04  06:14    9,62   00:11:31    1.847   CARMELITAS                    
  732    206     27  VETERANA B       F     75   DIAZ CAMPOS EVA MARIA                   00:23:04  06:14    9,62   00:11:31    1.847   CARMELITAS                    
  733    207     19  VETERANA C       F     49   VAZQUEZ SANCHEZ MARIA PAZ               00:23:04  06:14    9,62   00:11:31    1.847                                 
  734    527     61  INFANTIL         M     87   CHICA FERNANDEZ FELIPE                  00:23:04  06:14    9,62   00:11:31    1.847                                 
  735    208     18  VETERANA D       F     30   JIMENEZ MURCIANO PILAR                  00:23:05  06:14    9,62   00:11:32    1.849   IES SANTA TERESA              
  736    528     66  VETERANO C       M     89   ENRIQUE FIDALGO ALEJANDRO               00:23:07  06:14    9,60   00:11:34    1.851                                 
  737    209     16  ALEVIN           F     53   FERNANDEZ MARTINEZ ANA                  00:23:08  06:15    9,60   00:11:35    1.853   UNICAJA                       
  738    529     57  VETERANO B       M     83   MEDINA MENDEZ JESUS MANUEL              00:23:08  06:15    9,60   00:11:35    1.853                                 
  739    530     29  ALEVIN           M     64   FORTES GARCIA ADRIAN                    00:23:10  06:15    9,58   00:11:37    1.855   C.D. LPP SPORTS JAEN          
  740    210     25  CADETE           F     72   GARCIA RODRIGUEZ ALBA                   00:23:12  06:16    9,57   00:11:39    1.858   ESCUELA AUTORIZADA D DANZA    
  741    211     15  VETERANA A       F     32   GARCIA CRUZ NANY                        00:23:13  06:16    9,56   00:11:40    1.859   C.D. LPP SPORTS JAEN          
  742    212     16  VETERANA A       F     32   SERRANO SANCHEZ LUISA MARIA             00:23:13  06:16    9,56   00:11:40    1.859                                 
  743    531      7  VETERANO G       M     10   IBAÑEZ SOTORRES JESUS                   00:23:14  06:16    9,56   00:11:41    1.861   POWERLAND EDITIONS            
  744    532     67  VETERANO C       M     89   MORENO ORDUÑA JUAN MANUEL               00:23:15  06:17    9,55   00:11:42    1.862                                 
  745    533     65  CADETE           M     78   IBAÑEZ MELERO ANTONIO                   00:23:15  06:17    9,55   00:11:42    1.862   IES SANTA TERESA              
  746    534     25  VETERANO E       M     27   MARTINEZ GUTIERREZ FRANCISCO            00:23:16  06:17    9,54   00:11:43    1.863   LA TIZA                       
  747    535     66  CADETE           M     78   TORRES ORTEGA MIGUEL ANGEL              00:23:16  06:17    9,54   00:11:43    1.863                                 
  748    213     19  VETERANA D       F     30   TORRES LEON FRANCISCA                   00:23:17  06:17    9,53   00:11:44    1.865   LA TIZA                       
  749    214     20  VETERANA C       F     49   DELGADO FUENTES GUADALUPE               00:23:17  06:17    9,53   00:11:44    1.865   LA TIZA                       
  750    536     68  VETERANO C       M     89   TORRES JIMENEZ ANTONIO                  00:23:18  06:17    9,53   00:11:45    1.866   BNFIT                         
  751    215     17  ALEVIN           F     53   LIEBANA SANTIAGO NEREA                  00:23:18  06:17    9,53   00:11:45    1.866   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  752    216     34  INFANTIL         F     76   ORTEGA ARMENTEROA ELENA                 00:23:19  06:18    9,52   00:11:46    1.867   FONDOLIVO                     
  753    217     20  VETERANA D       F     30   BELTRAN MARTINEZ ASCENSION              00:23:19  06:18    9,52   00:11:46    1.867   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  754    218     28  VETERANA B       F     75   ARMENTEROS PEREZ MONSERRAT              00:23:20  06:18    9,51   00:11:47    1.868   FONDOLIVO                     
  755    219     35  INFANTIL         F     76   CANTERO PADILLA SOFIA                   00:23:21  06:18    9,51   00:11:48    1.870                                 
  756    220      7  JUNIOR           F     13   AYALA CEBALLOS SARA                     00:23:21  06:18    9,51   00:11:48    1.870   IES SANTA CATALINA            
  757    537     73  SENIOR           M     87   MOLINA SANCHEZ VALENTIN                 00:23:22  06:18    9,50   00:11:49    1.871   IES SANTA CATALINA            
  758    538     30  ALEVIN           M     64   MONTORO GONZALEZ ANGEL                  00:23:23  06:19    9,49   00:11:50    1.872                                 
  759    539     62  INFANTIL         M     87   TORRES BONOSO JOSE MANUEL               00:23:24  06:19    9,49   00:11:51    1.874   IES SANTA TERESA              
  760    221     21  VETERANA C       F     49   SERRANO GUTIERREZ ROSA MARIA            00:23:24  06:19    9,49   00:11:51    1.874   UNICAJA                       
  761    222     21  VETERANA D       F     30   LOZANO CRESPO GRACIA                    00:23:24  06:19    9,49   00:11:51    1.874                                 
  762    540     26  VETERANO D       M     37   CAMPOS DEL MORAL BLAS                   00:23:24  06:19    9,49   00:11:51    1.874   CLUB CRONOS JAEN              
  763    223     31  SENIOR           F     54   UCLES GALERA MARIA                      00:23:25  06:19    9,48   00:11:52    1.875                                 
  764    224     22  VETERANA C       F     49   PADILLA SANCHEZ FRANCISCA               00:23:26  06:20    9,47   00:11:53    1.876                                 
  765    225     29  VETERANA B       F     75   GODINO GARCIA MA TERESA                 00:23:26  06:20    9,47   00:11:53    1.876   CLUB CRONOS JAEN              
  766    226     32  SENIOR           F     54   RAMIREZ VILLAR MARIA JESUS              00:23:27  06:20    9,47   00:11:54    1.878                                 
  767    541     15  JUNIOR           M     19   CABRERA CERVILLA SERGIO                 00:23:27  06:20    9,47   00:11:54    1.878                                 
  768    542     58  VETERANO B       M     83   PARDILLO FUENTES FRANCISCO JOSE         00:23:28  06:20    9,46   00:11:55    1.879   C.D. LPP SPORTS JAEN          
  769    543     63  INFANTIL         M     87   SERRANO MERINO DAVID                    00:23:29  06:20    9,45   00:11:56    1.880   IES SANTA CATALINA            
  770    544     12  VETERANO F       M     13   ORTIZ DIAZ LUIS                         00:23:29  06:20    9,45   00:11:56    1.880   LOS TROTALENTOS               
  771    227     26  CADETE           F     72   CAMPOS TORRES VIRGINIA                  00:23:30  06:21    9,45   00:11:57    1.881   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  772    545     74  SENIOR           M     87   FUENTES GARCIA DANIEL                   00:23:31  06:21    9,44   00:11:58    1.883   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  773    546     59  VETERANO B       M     83   GUTIERREZ ORDOÑEZ JOSE                  00:23:31  06:21    9,44   00:11:58    1.883                                 
  774    228      8  JUNIOR           F     13   GAMEZ CARAZO ALICIA                     00:23:31  06:21    9,44   00:11:58    1.883                                 
  775    547     31  ALEVIN           M     64   GUTIERREZ RODRIGUEZ PABLO               00:23:32  06:21    9,43   00:11:59    1.884                                 
  776    548     32  ALEVIN           M     64   FERNANDEZ LARA IVAN                     00:23:33  06:21    9,43   00:12:00    1.885                                 
  777    549     60  VETERANO B       M     83   LARA JIMENEZ GUILLERMO                  00:23:34  06:22    9,42   00:12:01    1.887                                 
  778    550     33  ALEVIN           M     64   MEGIAS FUENTES DANIEL                   00:23:35  06:22    9,41   00:12:02    1.888                                 
  779    229     30  VETERANA B       F     75   LOPEZ RAMIREZ GEMA                      00:23:36  06:22    9,41   00:12:03    1.889   IES SANTA CATALINA            
  780    230     33  SENIOR           F     54   BARICHOU CHARK YASMINA                  00:23:39  06:23    9,39   00:12:06    1.893   OLIVA JAEN                    
  781    231     31  VETERANA B       F     75   SERRANO SANCHEZ ANA BELEN               00:23:40  06:23    9,38   00:12:07    1.894                                 
  782    232     22  VETERANA D       F     30   ANGUITA MARCOS MA. CARMEN               00:23:43  06:24    9,36   00:12:10    1.898   ENTREAMIGOS                   
  783    551     34  ALEVIN           M     64   IDAÑEZ QUESADA GONZALO                  00:23:43  06:24    9,36   00:12:10    1.898                                 
  784    233     34  SENIOR           F     54   VARGAS LIEBANAS EVA                     00:23:44  06:24    9,35   00:12:11    1.899                                 
  785    234     23  VETERANA D       F     30   CAZALILLA LINARES LUISA                 00:23:45  06:25    9,35   00:12:12    1.901   ENTREAMIGOS                   
  786    235     35  SENIOR           F     54   JORDAN CASTRO MONICA                    00:23:45  06:25    9,35   00:12:12    1.901                                 
  787    236     32  VETERANA B       F     75   IDAÑEZ JIMENEZ ROCIO                    00:23:45  06:25    9,35   00:12:12    1.901                                 
  788    237     33  VETERANA B       F     75   CRUZ BAILEN LOLA                        00:23:46  06:25    9,34   00:12:13    1.902   IES SANTA CATALINA            
  789    238     17  VETERANA A       F     32   RIVAS MARTINEZ RAFI                     00:23:47  06:25    9,33   00:12:14    1.903   CLUB CRONOS JAEN              
  790    552     61  VETERANO B       M     83   LLAVERO AGUILAR ANTONIO                 00:23:47  06:25    9,33   00:12:14    1.903   IES SANTA CATALINA            
  791    239     18  JUVENIL          F     61   NAVARRO ACUÑA MARIA LUISA               00:23:47  06:25    9,33   00:12:14    1.903   CORRECAMINOS                  
  792    240     36  INFANTIL         F     76   NAVARRO ACUÑA MARTA                     00:23:48  06:25    9,33   00:12:15    1.904   CORRECAMINOS                  
  793    241     37  INFANTIL         F     76   GARCIA TORRES CANDELA                   00:23:48  06:25    9,33   00:12:15    1.904   CORRECAMINOS                  
  794    553     62  VETERANO B       M     83   JIMENEZ CASTRO JULIO                    00:23:48  06:25    9,33   00:12:15    1.904   CLUB CRONOS JAEN              
  795    242     23  VETERANA C       F     49   ACUÑA CUEVA MARIA LUISA                 00:23:48  06:25    9,33   00:12:15    1.904   CORRECAMINOS                  
  796    243      9  JUNIOR           F     13   NAVARRO ACUÑA ANA                       00:23:49  06:26    9,32   00:12:16    1.906   CORRECAMINOS                  
  797    244     38  INFANTIL         F     76   CONDE MONTIEL PAULA                     00:23:49  06:26    9,32   00:12:16    1.906   CORRECAMINOS                  
  798    554     35  ALEVIN           M     64   BARRANCO DOMINGUEZ FRANCISCO            00:23:49  06:26    9,32   00:12:16    1.906   CORRECAMINOS                  
  799    245     18  ALEVIN           F     53   BURGOS CUENCA IRENE                     00:23:49  06:26    9,32   00:12:16    1.906   ESCUELA AUTORIZADA D DANZA    
  800    246     24  VETERANA C       F     49   TORRES CASTRO DOLORES                   00:23:50  06:26    9,31   00:12:17    1.907   CORRECAMINOS                  
  801    555     67  CADETE           M     78   CABRERA QUESADA MANUEL                  00:23:50  06:26    9,31   00:12:17    1.907                                 
  802    247     34  VETERANA B       F     75   DOMINGUEZ GARCIA SONIA                  00:23:51  06:26    9,31   00:12:18    1.908   CORRECAMINOS                  
  803    556     53  JUVENIL          M     60   LOMBARDO SANCHEZ ALVARO                 00:23:51  06:26    9,31   00:12:18    1.908                                 
  804    248     27  CADETE           F     72   SANCHEZ CABALLERO RAQUEL                00:23:51  06:26    9,31   00:12:18    1.908   IES SANTA CATALINA            
  805    557     68  CADETE           M     78   PEREZ ESPINOSA MONTEROS MIGUEL ANGEL    00:23:52  06:27    9,30   00:12:19    1.909   IES SANTA CATALINA            
  806    558     69  VETERANO C       M     89   PEREZ VAZQUEZ JUAN MANUEL               00:23:52  06:27    9,30   00:12:19    1.909   IES SANTA CATALINA            
  807    559     36  ALEVIN           M     64   PEREZ MARIN JUANMA                      00:23:54  06:27    9,29   00:12:21    1.912                                 
  808    560     69  CADETE           M     78   CARRILLO ORTEGA ANGEL                   00:23:54  06:27    9,29   00:12:21    1.912   IBERO-RUNNING                 
  809    561     64  INFANTIL         M     87   GONZALEZ GODINO ANTONIO                 00:23:55  06:27    9,28   00:12:22    1.913   IES SANTA CATALINA            
  810    562     40  VETERANO A       M     50   GONZALEZ JIMENEZ LUIS MIGUEL            00:23:55  06:27    9,28   00:12:22    1.913                                 
  811    563     37  ALEVIN           M     64   GONZALEZ PANADERO IVAN                  00:23:56  06:28    9,28   00:12:23    1.914                                 
  812    564     38  ALEVIN           M     64   DEL MORAL TEBA ANDRES                   00:23:57  06:28    9,27   00:12:24    1.916                                 
  813    249     25  VETERANA C       F     49   LOMBARDO ZARAGOZA ROSA MARIA            00:23:58  06:28    9,26   00:12:25    1.917                                 
  814    250     26  VETERANA C       F     49   ALCANTARA LOPEZ LOLI                    00:23:58  06:28    9,26   00:12:25    1.917   CORRECAMINOS                  
  815    565     39  ALEVIN           M     64   ALBERCA JAEN ALEJANDRO                  00:23:58  06:28    9,26   00:12:25    1.917   ESCUELA AUTORIZADA D DANZA    
  816    251     19  JUVENIL          F     61   VALENZUELA MORILLAS IRENE               00:23:59  06:28    9,26   00:12:26    1.918   C.A. PEGALAJAR                
  817    252     19  ALEVIN           F     53   IZQUIERDO ALCANTA LUCIA                 00:23:59  06:28    9,26   00:12:26    1.918   CORRECAMINOS                  
  818    253     27  VETERANA C       F     49   BARBERO CHICA OLGA                      00:23:59  06:28    9,26   00:12:26    1.918                                 
  819    566     70  VETERANO C       M     89   ALBERCA MARTINEZ CARLOS                 00:24:00  06:29    9,25   00:12:27    1.919   ESCUELA AUTORIZADA D DANZA    
  820    254     35  VETERANA B       F     75   GOMEZ HERVAS CARMEN                     00:24:01  06:29    9,24   00:12:28    1.921                                 
  821    567     65  INFANTIL         M     87   MONTES BARBERO GUILLERMO                00:24:01  06:29    9,24   00:12:28    1.921                                 
  822    255     20  ALEVIN           F     53   LUCENA HERRADOR VICTORIA                00:24:01  06:29    9,24   00:12:28    1.921                                 
  823    256     36  VETERANA B       F     75   LOPEZ PERALES AURORA                    00:24:02  06:29    9,24   00:12:29    1.922   ESCUELA AUTORIZADA D DANZA    
  824    568     63  VETERANO B       M     83   BELTRAN LENDINEZ FRANCISCO JAVIER       00:24:02  06:29    9,24   00:12:29    1.922   BEER RUNNER                   
  825    257     36  SENIOR           F     54   BAILEN GUZMAN BELEN                     00:24:03  06:30    9,23   00:12:30    1.923                                 
  826    569     75  SENIOR           M     87   GODINO ORDOÑEZ FRANCISCO                00:24:03  06:30    9,23   00:12:30    1.923   IES SANTA CATALINA            
  827    258     24  VETERANA D       F     30   DAIMIEL ESPEJO ANGELA                   00:24:04  06:30    9,22   00:12:31    1.924   BNFIT                         
  828    259     28  VETERANA C       F     49   IBAÑEZ ORIA MAYCA                       00:24:04  06:30    9,22   00:12:31    1.924   ESCUELA AUTORIZADA D DANZA    
  829    260     21  ALEVIN           F     53   MENA IBAÑEZ ELSA                        00:24:04  06:30    9,22   00:12:31    1.924   ESCUELA AUTORIZADA D DANZA    
  830    261     29  VETERANA C       F     49   VERGARA SOTO MARGARITA                  00:24:05  06:30    9,22   00:12:32    1.926   BEER RUNNER                   
  831    262     18  VETERANA A       F     32   VERGARA SOTO ESMERALDA                  00:24:05  06:30    9,22   00:12:32    1.926   BEER RUNNER                   
  832    263     30  VETERANA C       F     49   LOPEZ GUTIERREZ MARIA DEL CARMEN        00:24:06  06:30    9,21   00:12:33    1.927                                 
  833    570     41  VETERANO A       M     50   PEREZ VIEDMA JOSE                       00:24:06  06:30    9,21   00:12:33    1.927                                 
  834    264     20  JUVENIL          F     61   VILLAR LOPEZ MARIA BEATRIZ              00:24:07  06:31    9,21   00:12:34    1.928   IES CASTULO                   
  835    265     19  VETERANA A       F     32   LOPEZ FERNANDEZ OLIVIA                  00:24:07  06:31    9,21   00:12:34    1.928                                 
  836    266     25  VETERANA D       F     30   AGUAYO NAVIO MARIA NIEVES               00:24:09  06:31    9,19   00:12:36    1.930   C.D. LA ZAPATILLA DL LAGARTO  
  837    571     26  VETERANO E       M     27   GARCIA APARICIO PEDRO PABLO             00:24:10  06:31    9,19   00:12:37    1.932                                 
  838    267     21  JUVENIL          F     61   GONZALEZ GARCIA RAQUEL                  00:24:10  06:31    9,19   00:12:37    1.932   IES SANTA CATALINA            
  839    572     40  ALEVIN           M     64   LARA CALVACHE SAMUEL                    00:24:10  06:31    9,19   00:12:37    1.932   C.D. LPP SPORTS JAEN          
  840    573     70  CADETE           M     78   SANCHEZ MENGIBAR LUIS                   00:24:10  06:31    9,19   00:12:37    1.932   IES SANTA CATALINA            
  841    574     76  SENIOR           M     87   GARCIA SANCHEZ DANIEL                   00:24:11  06:32    9,18   00:12:38    1.933                                 
  842    268     37  VETERANA B       F     75   CALVACHE CALVACHE RAFI                  00:24:11  06:32    9,18   00:12:38    1.933   C.D. LPP SPORTS JAEN          
  843    269     28  CADETE           F     72   CARRERAS AGUILAR MARTA                  00:24:13  06:32    9,17   00:12:40    1.935   IES SANTA CATALINA            
  844    575     66  INFANTIL         M     87   CARRILLO PEREZ RAUL                     00:24:13  06:32    9,17   00:12:40    1.935   IES SANTA CATALINA            
  845    270     29  CADETE           F     72   HIDALGO CABRERA CORAL                   00:24:14  06:32    9,16   00:12:41    1.937   IES SANTA CATALINA            
  846    271     22  JUVENIL          F     61   MORALES ZARATE ALBA MARIA               00:24:14  06:32    9,16   00:12:41    1.937   IES SANTA CATALINA            
  847    272     23  JUVENIL          F     61   DELGADO VIVORAS CARMEN MARIA            00:24:14  06:32    9,16   00:12:41    1.937   IES SANTA CATALINA            
  848    273     24  JUVENIL          F     61   MARTINEZ ORDOÑEZ ANDREA                 00:24:15  06:33    9,15   00:12:42    1.938   C.D. MARWEN                   
  849    274     30  CADETE           F     72   BARRANCO DOMINGUEZ CLARA                00:24:15  06:33    9,15   00:12:42    1.938   CORRECAMINOS                  
  850    576     64  VETERANO B       M     83   BARRANCO MEDINA SERGIO                  00:24:15  06:33    9,15   00:12:42    1.938   CORRECAMINOS                  
  851    577     67  INFANTIL         M     87   CAMACHO GARCIA ANTONIO J.               00:24:16  06:33    9,15   00:12:43    1.939                                 
  852    578     65  VETERANO B       M     83   CAMACHO COVES ANTONIO                   00:24:16  06:33    9,15   00:12:43    1.939                                 
  853    275     31  CADETE           F     72   SANCHEZ JIMENEZ DUNIA                   00:24:17  06:33    9,14   00:12:44    1.940                                 
  854    276     32  CADETE           F     72   ROMAN PALACIOS ANA DE DIOS              00:24:18  06:34    9,14   00:12:45    1.941                                 
  855    277     33  CADETE           F     72   HIGUERAS GARCIA BEATRIZ                 00:24:18  06:34    9,14   00:12:45    1.941   IES SANTA CATALINA            
  856    278     34  CADETE           F     72   CRUZ GALISTEO ANGELA                    00:24:19  06:34    9,13   00:12:46    1.943   IES SANTA CATALINA            
  857    279     31  VETERANA C       F     49   EXPOSITO SAEZ MARIA                     00:24:20  06:34    9,12   00:12:47    1.944   BNFIT                         
  858    280     32  VETERANA C       F     49   ORTEGA ESTEO LOLA                       00:24:20  06:34    9,12   00:12:47    1.944   OLIVA JAEN                    
  859    281     39  INFANTIL         F     76   CARRILLO ORTEGA LOLA LU                 00:24:21  06:34    9,12   00:12:48    1.945   OLIVA JAEN                    
  860    579     27  VETERANO E       M     27   CORDERO MUÑOZ RAUL                      00:24:21  06:34    9,12   00:12:48    1.945   BNFIT                         
  861    282     20  VETERANA A       F     32   ARIZA VEGA PATRO                        00:24:22  06:35    9,11   00:12:49    1.946   CASTULO                       
  862    580     71  VETERANO C       M     89   GARCIA CONTRERAS ABEL SANTOS            00:24:22  06:35    9,11   00:12:49    1.946   C.D. LA ZAPATILLA DL LAGARTO  
  863    283     33  VETERANA C       F     49   MONTEJO LINARES MARIA CARMEN            00:24:23  06:35    9,10   00:12:50    1.947   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  864    284     38  VETERANA B       F     75   ANGUITA RISQUEZ ROSA MARIA              00:24:23  06:35    9,10   00:12:50    1.947   CASTULO                       
  865    581     66  VETERANO B       M     83   IBAÑEZ LIRIO DAVID                      00:24:24  06:35    9,10   00:12:51    1.949                                 
  866    285     39  VETERANA B       F     75   DE LA ROSA ORTIZ MARIA LUISA            00:24:25  06:35    9,09   00:12:52    1.950   CORRECAMINOS                  
  867    286     35  CADETE           F     72   RODRIGO CHECKSFIELD LIDIA               00:24:25  06:35    9,09   00:12:52    1.950   C.D. LA ZAPATILLA DL LAGARTO  
  868    287     40  VETERANA B       F     75   MUÑOZ REVUELTAS ENCARNACION             00:24:26  06:36    9,09   00:12:53    1.951                                 
  869    582     27  VETERANO D       M     37   PAREDES MORALES JOSE ANTONIO            00:24:26  06:36    9,09   00:12:53    1.951                                 
  870    583     72  VETERANO C       M     89   TROWSDALE RAYMOND                       00:24:26  06:36    9,09   00:12:53    1.951   C.D. LA ZAPATILLA DL LAGARTO  
  871    584     28  VETERANO D       M     37   ALGUACIL AGUILAR JUAN ANTONIO           00:24:26  06:36    9,09   00:12:53    1.951   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  872    288     34  VETERANA C       F     49   GONZALEZ ROMERO ANA MARIA               00:24:27  06:36    9,08   00:12:54    1.952                                 
  873    585     41  ALEVIN           M     64   CARRILLO CANO HUGO                      00:24:27  06:36    9,08   00:12:54    1.952   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  874    586     29  VETERANO D       M     37   MARIN SANCHEZ JOSE FELIX                00:24:28  06:36    9,07   00:12:55    1.953   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  875    587     73  VETERANO C       M     89   CARRILLO SANCHEZ MANUEL JESUS           00:24:29  06:37    9,07   00:12:56    1.955   OLIVA JAEN                    
  876    289     40  INFANTIL         F     76   DEL MORAL GARCIA NEREA                  00:24:32  06:37    9,05   00:12:59    1.958                                 
  877    290     41  INFANTIL         F     76   SOTO LOPEZ LAURA                        00:24:32  06:37    9,05   00:12:59    1.958   EL TRIO LA LA LA              
  878    291     42  INFANTIL         F     76   BARRIONUEVO LOPEZ LUCIA                 00:24:32  06:37    9,05   00:12:59    1.958   COLEGIO SAN VICENTE D PAUL    
  879    588     77  SENIOR           M     87   QUESADA CHAMORRO CRISTOBAL              00:24:33  06:38    9,04   00:13:00    1.959   C.D. LA ZAPATILLA DL LAGARTO  
  880    292     36  CADETE           F     72   HURTADO GALAN NEREA                     00:24:33  06:38    9,04   00:13:00    1.959   IES SANTA CATALINA            
  881    589     67  VETERANO B       M     83   RAYA GONZALEZ JOSE RAMON                00:24:34  06:38    9,04   00:13:01    1.960   C.D. LA ZAPATILLA DL LAGARTO  
  882    590     74  VETERANO C       M     89   SOTO LOPEZ MANUEL                       00:24:34  06:38    9,04   00:13:01    1.960   EL TRIO LA LA LA              
  883    591     30  VETERANO D       M     37   ARMENTEROS CAMPILLO FAUSTO              00:24:36  06:38    9,02   00:13:03    1.963                                 
  884    592     42  ALEVIN           M     64   LEON VICENTE JAVIER                     00:24:37  06:39    9,02   00:13:04    1.964                                 
  885    293     10  JUNIOR           F     13   MACHUCA AGUAYO LAURA                    00:24:38  06:39    9,01   00:13:05    1.965   C.D. LA ZAPATILLA DL LAGARTO  
  886    294     35  VETERANA C       F     49   DIAZ GARRIDO LEANDRA                    00:24:38  06:39    9,01   00:13:05    1.965   IBERO-RUNNING                 
  887    295     36  VETERANA C       F     49   TABERNERO LOPEZ MARIA DEL SEÑOR         00:24:39  06:39    9,01   00:13:06    1.966                                 
  888    593     75  VETERANO C       M     89   MACHUCA PEREZ JOSE LUIS                 00:24:40  06:40    9,00   00:13:07    1.968   C.D. LA ZAPATILLA DL LAGARTO  
  889    296     37  CADETE           F     72   SUAREZ PESANTEZ PAOLA BELEN             00:24:43  06:40    8,98   00:13:10    1.971   IES SANTA CATALINA            
  890    297     22  ALEVIN           F     53   VICHEZ MAÑAS MARINA                     00:24:43  06:40    8,98   00:13:10    1.971   COLEGIO GUADALIMAR            
  891    298     37  SENIOR           F     54   BONILLA ALARCON NATALIA                 00:24:43  06:40    8,98   00:13:10    1.971                                 
  892    594     68  INFANTIL         M     87   DOMINGO BONILLA MANUEL                  00:24:43  06:40    8,98   00:13:10    1.971   IES SANTA CATALINA            
  893    595     42  VETERANO A       M     50   ALBORNOZ PONFERRADA JOSE LUIS           00:24:46  06:41    8,96   00:13:13    1.974   MONTILLA TRAIL                
  894    299     38  CADETE           F     72   QUIROS JIMENEZ ELENA                    00:24:46  06:41    8,96   00:13:13    1.974   IES SANTA CATALINA            
  895    300     25  JUVENIL          F     61   CARO LOPEZ LIDIA                        00:24:50  06:42    8,94   00:13:17    1.979   IES CASTULO                   
  896    301      1  VETERANA F       F      1   COBO ESPINAR MARIA ANTONIA              00:24:50  06:42    8,94   00:13:17    1.979                                 
  897    302     43  INFANTIL         F     76   GOMEZ PUIG SILES PILAR                  00:24:52  06:43    8,93   00:13:19    1.981   COLEGIO GUADALIMAR            
  898    596     69  INFANTIL         M     87   TROYANO LOARCES GUILLERMO               00:24:54  06:43    8,92   00:13:21    1.984   IES SANTA CATALINA            
  899    597     70  INFANTIL         M     87   MARQUEZ DEL SANTO ALBERTO               00:24:54  06:43    8,92   00:13:21    1.984                                 
  900    303     44  INFANTIL         F     76   MESA ANGUITA MARIA                      00:24:55  06:44    8,91   00:13:22    1.985   COLEGIO GUADALIMAR            
  901    304     39  CADETE           F     72   RAMIRO ANGUITA EVA PATRICIA             00:24:56  06:44    8,90   00:13:23    1.986   IES SANTA CATALINA            
  902    598     68  VETERANO B       M     83   TROYANO MORENO MANUEL                   00:24:56  06:44    8,90   00:13:23    1.986                                 
  903    305     40  CADETE           F     72   HERRERA PERABA ANA                      00:24:56  06:44    8,90   00:13:23    1.986   CLUB CRONOS JAEN              
  904    306     41  CADETE           F     72   RASCON DEL SALTO NEREA                  00:24:57  06:44    8,90   00:13:24    1.987   IES SANTA CATALINA            
  905    307     37  VETERANA C       F     49   GARCIA LOPEZ BELEN                      00:24:57  06:44    8,90   00:13:24    1.987   ESCUELA AUTORIZADA D DANZA    
  906    308     41  VETERANA B       F     75   CARRASCOSA LATORRE SOL                  00:24:57  06:44    8,90   00:13:24    1.987   ESCUELA AUTORIZADA D DANZA    
  907    599     76  VETERANO C       M     89   HERRERA GALLEGO ANTONIO                 00:24:57  06:44    8,90   00:13:24    1.987   CLUB CRONOS JAEN              
  908    309     21  VETERANA A       F     32   LENDINEZ COBO MARIA                     00:24:58  06:44    8,89   00:13:25    1.988                                 
  909    310     23  ALEVIN           F     53   VERDASCO EXPOSITO VALERIA               00:24:59  06:45    8,89   00:13:26    1.989                                 
  910    311     42  VETERANA B       F     75   LARA JIMENEZ MARIA TERESA               00:25:00  06:45    8,88   00:13:27    1.991                                 
  911    312     22  VETERANA A       F     32   MENA DIAZ-PARREÑO ELENA                 00:25:01  06:45    8,87   00:13:28    1.992                                 
  912    313     26  JUVENIL          F     61   GOMEZ QUESADA ISABEL                    00:25:02  06:45    8,87   00:13:29    1.993   IES SANTA TERESA              
  913    600     71  INFANTIL         M     87   HERNANDEZ PALOMINO SERGIO               00:25:04  06:46    8,86   00:13:31    1.995   IES CASTULO                   
  914    314     26  VETERANA D       F     30   ESPADAS ALCAZAR ANGELES                 00:25:04  06:46    8,86   00:13:31    1.995                                 
  915    315     45  INFANTIL         F     76   DELGADO BERRIOS MARINA                  00:25:06  06:47    8,84   00:13:33    1.997                                 
  916    316     43  VETERANA B       F     75   CUEVAS MOYA ANGELA                      00:25:06  06:47    8,84   00:13:33    1.997                                 
  917    601     72  INFANTIL         M     87   PERAGON PAULANO ALEJANDRO               00:25:06  06:47    8,84   00:13:33    1.997                                 
  918    317     24  ALEVIN           F     53   REYES MARTINEZ CARMEN                   00:25:06  06:47    8,84   00:13:33    1.997   ALCALA VENCESLADA             
  919    602     31  VETERANO D       M     37   DELGADO TIRADO JUAN                     00:25:07  06:47    8,84   00:13:34    1.999   BEER RUNNER                   
  920    603     77  VETERANO C       M     89   PERAGON GARRIDO JUAN CARLOS             00:25:07  06:47    8,84   00:13:34    1.999                                 
  921    318     23  VETERANA A       F     32   BENITEZ ESPARTERO MARTA                 00:25:07  06:47    8,84   00:13:34    1.999   OLIVA JAEN                    
  922    319     27  JUVENIL          F     61   SANCHEZ PEREZ ALBA MARIA                00:25:08  06:47    8,83   00:13:35    2.000   ESCUELA AUTORIZADA D DANZA    
  923    604     78  VETERANO C       M     89   ARMENTEROS MUDARROS ISIDRO              00:25:08  06:47    8,83   00:13:35    2.000   OLIVA JAEN                    
  924    320     46  INFANTIL         F     76   ALADOS MILLAN ANA                       00:25:09  06:47    8,83   00:13:36    2.001                                 
  925    605     54  JUVENIL          M     60   MORENO LOPEZ MANUEL                     00:25:10  06:48    8,82   00:13:37    2.002   COLEGIO SAN VICENTE D PAUL    
  926    606     79  VETERANO C       M     89   ALADOS ARBOLEDAS FRANCISCO JAVIER       00:25:10  06:48    8,82   00:13:37    2.002                                 
  927    321     44  VETERANA B       F     75   PULIDO HUERTAS EVA MARIA                00:25:11  06:48    8,82   00:13:38    2.003                                 
  928    322     38  VETERANA C       F     49   GARZON DOMINGO MARIA DOLORES            00:25:14  06:49    8,80   00:13:41    2.006   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  929    323     47  INFANTIL         F     76   HIDALGO CARRILLO MARINA                 00:25:14  06:49    8,80   00:13:41    2.006   IES SANTA CATALINA            
  930    324     45  VETERANA B       F     75   SANTIAGO ROMERO MARIA CARMEN            00:25:15  06:49    8,79   00:13:42    2.008   ALCAZABA JAEN CLIMA           
  931    325     38  SENIOR           F     54   COBO AGUILAR NATALIA                    00:25:17  06:50    8,78   00:13:44    2.010                                 
  932    607     43  ALEVIN           M     64   REYES BUENO DAVID                       00:25:17  06:50    8,78   00:13:44    2.010   CEIP SANTO DOMINGO            
  933    608     80  VETERANO C       M     89   CORTEZ ZAMORA CARMELO                   00:25:17  06:50    8,78   00:13:44    2.010   OLIVA JAEN                    
  934    326     48  INFANTIL         F     76   ARIAS SANTIAGO MARINA                   00:25:18  06:50    8,77   00:13:45    2.011   COLEGIO GUADALIMAR            
  935    327     25  ALEVIN           F     53   SANCHEZ AGRELA MARTA                    00:25:20  06:50    8,76   00:13:47    2.013                                 
  936    609     44  ALEVIN           M     64   VEGA OTERO GABRIEL                      00:25:20  06:50    8,76   00:13:47    2.013   CEIP SANTO DOMINGO            
  937    328     46  VETERANA B       F     75   MONTORO SANCHEZ ROCIO                   00:25:23  06:51    8,75   00:13:50    2.016                                 
  938    610     55  JUVENIL          M     60   MARTIN RIZQUEZ ROBERTO                  00:25:24  06:51    8,74   00:13:51    2.018   IES CASTULO                   
  939    329     42  CADETE           F     72   CHICA MILLAN ROCIO                      00:25:24  06:51    8,74   00:13:51    2.018   IES SANTA CATALINA            
  940    611     69  VETERANO B       M     83   SERRANO QUESADA INDALECIO               00:25:26  06:52    8,73   00:13:53    2.020                                 
  941    612     73  INFANTIL         M     87   HERNANDEZ CIVANTOS PABLO MANUEL         00:25:26  06:52    8,73   00:13:53    2.020   ALCALA VENCESLADA             
  942    613     45  ALEVIN           M     64   SERRANO PERABA ADRIAN                   00:25:27  06:52    8,72   00:13:54    2.021                                 
  943    330     43  CADETE           F     72   MARTINEZ TORRES LAURA                   00:25:27  06:52    8,72   00:13:54    2.021   IES SANTA CATALINA            
  944    331     28  JUVENIL          F     61   PEREZ MARTOS MARIA                      00:25:29  06:53    8,71   00:13:56    2.023   IES CASTULO                   
  945    332      6  VETERANA E       F      9   COBO COBO LOLA                          00:25:32  06:54    8,69   00:13:59    2.026                                 
  946    614     74  INFANTIL         M     87   SANCHEZ PEREZ PABLO                     00:25:34  06:54    8,68   00:14:01    2.028   ESCUELA AUTORIZADA D DANZA    
  947    615     75  INFANTIL         M     87   GONZALEZ ARROYO ADRIAN                  00:25:35  06:54    8,68   00:14:02    2.030   ALCALA VENCESLADA             
  948    333     47  VETERANA B       F     75   BARBERIA ARDANAZ OLGA                   00:25:36  06:55    8,67   00:14:03    2.031   NOS VAMOS NOS QUEDAMOS        
  949    616     81  VETERANO C       M     89   GONZALEZ QUERO FRANCISCO JAVIER         00:25:37  06:55    8,67   00:14:04    2.032   IES SANTA CATALINA            
  950    617     76  INFANTIL         M     87   GONZALEZ GARCIA FRANCISCO JAVIER        00:25:37  06:55    8,67   00:14:04    2.032   VIRGEN D LA CAPILLA           
  951    334     48  VETERANA B       F     75   GARCIA GUTIERREZ MARIA TERESA           00:25:37  06:55    8,67   00:14:04    2.032                                 
  952    335     49  INFANTIL         F     76   BARRIAL LOPEZ SARA                      00:25:37  06:55    8,67   00:14:04    2.032   ZOMBIES D GUZMAN              
  953    336     50  INFANTIL         F     76   CANO LOPEZ MARIA JOSE                   00:25:38  06:55    8,66   00:14:05    2.033   IES SANTA CATALINA            
  954    618     46  ALEVIN           M     64   OCHOA LIEBANAS PABLO                    00:25:39  06:55    8,65   00:14:06    2.034                                 
  955    337     51  INFANTIL         F     76   LEON RUIZ LYDIA                         00:25:39  06:55    8,65   00:14:06    2.034   UNICAJA                       
  956    338     52  INFANTIL         F     76   LASO CHOVA HELENA                       00:25:40  06:56    8,65   00:14:07    2.035   IES SANTA CATALINA            
  957    339     53  INFANTIL         F     76   RODRIGUEZ MELERO ELENA                  00:25:41  06:56    8,64   00:14:08    2.036   IES SANTA CATALINA            
  958    619     47  ALEVIN           M     64   CARRILLO DELGADO ALEJANDRO              00:25:42  06:56    8,64   00:14:09    2.037   CORRECAMINOS                  
  959    340     39  SENIOR           F     54   DELGADO BLANCA MARI                     00:25:42  06:56    8,64   00:14:09    2.037   CORRECAMINOS                  
  960    341     44  CADETE           F     72   GAMIZ PERERA CLAUDIA                    00:25:43  06:57    8,63   00:14:10    2.038   ESCUELA AUTORIZADA D DANZA    
  961    342     45  CADETE           F     72   HERRADOR RODRIGUEZ CLARA                00:25:44  06:57    8,63   00:14:11    2.039   CORRECAMINOS                  
  962    343     27  VETERANA D       F     30   CASTILLO PEINADO DULCE                  00:25:44  06:57    8,63   00:14:11    2.039   ENTREAMIGOS                   
  963    344     46  CADETE           F     72   VALDERRAMA PERALTA ANA MARIA            00:25:44  06:57    8,63   00:14:11    2.039   IES SANTA CATALINA            
  964    345     47  CADETE           F     72   AGUIRRE CARRASCOSA MARIEM               00:25:45  06:57    8,62   00:14:12    2.040   ESCUELA AUTORIZADA D DANZA    
  965    620     77  INFANTIL         M     87   RODRIGUEZ CASTELLANO JOSE               00:25:46  06:57    8,62   00:14:13    2.041                                 
  966    346     54  INFANTIL         F     76   RODRIGUEZ RODRIGUEZ MARTA               00:25:47  06:58    8,61   00:14:14    2.043                                 
  967    621     78  INFANTIL         M     87   PUERTALLANO DURE JOSE ANGEL             00:25:47  06:58    8,61   00:14:14    2.043   IES SANTA CATALINA            
  968    622     71  CADETE           M     78   JOYANES HERNANDEZ JORGE                 00:25:48  06:58    8,60   00:14:15    2.044                                 
  969    347     40  SENIOR           F     54   OLIVER ROMERA ANA                       00:25:49  06:58    8,60   00:14:16    2.045                                 
  970    348     28  VETERANA D       F     30   ROMERA MORCILLO JUANA                   00:25:50  06:58    8,59   00:14:17    2.046                                 
  971    623     32  VETERANO D       M     37   MILLA VILCHEZ FRANCISCO                 00:25:53  06:59    8,58   00:14:20    2.049                                 
  972    624     70  VETERANO B       M     83   ORTEGA MUÑOZ EDUARDO                    00:25:53  06:59    8,58   00:14:20    2.049   FONDOLIVO                     
  973    349     41  SENIOR           F     54   MILLA CABRERA ROCIO                     00:25:53  06:59    8,58   00:14:20    2.049                                 
  974    625     48  ALEVIN           M     64   ORTEGA ARMENTEROS DIEGO                 00:25:54  07:00    8,57   00:14:21    2.050   FONDOLIVO                     
  975    350     29  JUVENIL          F     61   ORTIZ DEL MORAL MARIA                   00:25:55  07:00    8,57   00:14:22    2.051   IES SANTA CATALINA            
  976    351     26  ALEVIN           F     53   QUESADA HEREDIA SOFI                    00:25:59  07:01    8,54   00:14:26    2.055   IES SANTA CATALINA            
  977    352     49  VETERANA B       F     75   HERDEIA BARRAGAN ALEJANDRA              00:25:59  07:01    8,54   00:14:26    2.055   IES SANTA CATALINA            
  978    626     72  CADETE           M     78   GUTIERREZ NAVARRO RAUL                  00:26:00  07:01    8,54   00:14:27    2.056                                 
  979    627     79  INFANTIL         M     87   BERREZUETA ORELLANA KEVIN               00:26:01  07:01    8,53   00:14:28    2.057   IES SANTA CATALINA            
  980    353     39  VETERANA C       F     49   BALDOY HERVAS AURORA                    00:26:01  07:01    8,53   00:14:28    2.057                                 
  981    354     55  INFANTIL         F     76   FERNANDEZ MARTINEZ CELIA                00:26:01  07:01    8,53   00:14:28    2.057                                 
  982    355     56  INFANTIL         F     76   RUIZ JIMENEZ LAURA                      00:26:02  07:02    8,53   00:14:29    2.058   IES SANTA CATALINA            
  983    628     43  VETERANO A       M     50   VIERA HUERTAS FRANCISCO                 00:26:02  07:02    8,53   00:14:29    2.058                                 
  984    629      8  VETERANO G       M     10   CASTILLO GALAN FRANCISCO                00:26:03  07:02    8,52   00:14:30    2.060   FONDOLIVO                     
  985    630     49  ALEVIN           M     64   LOPEZ BALDOY ARTURO                     00:26:03  07:02    8,52   00:14:30    2.060                                 
  986    631     80  INFANTIL         M     87   AGUILAR MORALES PABLO                   00:26:04  07:02    8,52   00:14:31    2.061   IES SANTA CATALINA            
  987    632     33  VETERANO D       M     37   PALOMO GALLEGO JOSE ANTONIO             00:26:08  07:03    8,49   00:14:35    2.065   CLUB CRONOS JAEN              
  988    633     50  ALEVIN           M     64   BORREGO ABELENDA PABLO                  00:26:09  07:04    8,49   00:14:36    2.066   CEPR ALMADEN                  
  989    634     71  VETERANO B       M     83   MARTINEZ PUERTO ANDRES                  00:26:10  07:04    8,48   00:14:37    2.067                                 
  990    635     81  INFANTIL         M     87   MARTINEZ FERNANDEZ ANDRES               00:26:11  07:04    8,48   00:14:38    2.068                                 
  991    636     73  CADETE           M     78   RAMREZ CASTELLANO JORGE                 00:26:11  07:04    8,48   00:14:38    2.068   IES SANTA CATALINA            
  992    637     72  VETERANO B       M     83   CATEDRA DIAZ PEDRO                      00:26:13  07:05    8,47   00:14:40    2.070                                 
  993    356     27  ALEVIN           F     53   PEÑAS ILLAN ALBA MARIA                  00:26:14  07:05    8,46   00:14:41    2.071                                 
  994    357     30  JUVENIL          F     61   CAZALILLA GONZALEZ MONICA               00:26:15  07:05    8,46   00:14:42    2.072   IES SANTA CATALINA            
  995    638     73  VETERANO B       M     83   PEÑAS CHAMORRO ANTONIO LUIS             00:26:15  07:05    8,46   00:14:42    2.072                                 
  996    639     44  VETERANO A       M     50   OLMEDO CANTO MIGUEL ANGEL               00:26:17  07:06    8,45   00:14:44    2.074                                 
  997    640     78  SENIOR           M     87   NULO NULO                               00:26:21  07:07    8,43   00:14:48    2.078                                 
  998    358     24  VETERANA A       F     32   MARTINEZ COBO LAURA                     00:26:21  07:07    8,43   00:14:48    2.078                                 
  999    641     74  CADETE           M     78   MONTERO GONZALEZ DIEGO                  00:26:22  07:07    8,42   00:14:49    2.079   IES SANTA CATALINA            
 1000    642     45  VETERANO A       M     50   LOZANO CHICA MARTIN                     00:26:22  07:07    8,42   00:14:49    2.079                                 
 1001    643     51  ALEVIN           M     64   ALONSO VALENZUELA MARCOS                00:26:23  07:07    8,41   00:14:50    2.080                                 
 1002    359     42  SENIOR           F     54   GOMEZ DURO GEMA                         00:26:24  07:08    8,41   00:14:51    2.081                                 
 1003    360     43  SENIOR           F     54   TORRES GALLARDO LIDIA                   00:26:26  07:08    8,40   00:14:53    2.083                                 
 1004    361     44  SENIOR           F     54   GOMEZ DURO ROSA MARIA                   00:26:27  07:08    8,39   00:14:54    2.084                                 
 1005    644     82  INFANTIL         M     87   ANGUITA PUERTA MANUEL                   00:26:28  07:09    8,39   00:14:55    2.085   IES SANTA CATALINA            
 1006    362     57  INFANTIL         F     76   PACHON COBO ELENA                       00:26:28  07:09    8,39   00:14:55    2.085   IES SANTA TERESA              
 1007    645     52  ALEVIN           M     64   FUENTES OCAÑA ALVARO                    00:26:29  07:09    8,38   00:14:56    2.086                                 
 1008    363     48  CADETE           F     72   REYES TATO ALEJANDRA                    00:26:31  07:10    8,37   00:14:58    2.088                                 
 1009    364     49  CADETE           F     72   GOMEZ QUESADA MARIA JESUS               00:26:32  07:10    8,37   00:14:59    2.089   IES SANTA TERESA              
 1010    646     75  CADETE           M     78   VILLEGAS PERALTA ALEJANDRO              00:26:35  07:11    8,35   00:15:02    2.092                                 
 1011    365     31  JUVENIL          F     61   MORENO GOMEZ CELIA                      00:26:35  07:11    8,35   00:15:02    2.092   IES CASTULO                   
 1012    366      7  VETERANA E       F      9   CRUZ MONDEJAR MANUELA                   00:26:37  07:11    8,34   00:15:04    2.094                                 
 1013    367     58  INFANTIL         F     76   GARCIA GALVEZ CAROLINA                  00:26:38  07:11    8,34   00:15:05    2.095   IES SANTA CATALINA            
 1014    647     82  VETERANO C       M     89   DURAN LENDINEZ FERNANDO                 00:26:38  07:11    8,34   00:15:05    2.095   IES SANTA CATALINA            
 1015    368     50  CADETE           F     72   DURAN MORA LUCIA                        00:26:39  07:12    8,33   00:15:06    2.096   IES SANTA CATALINA            
 1016    369     29  VETERANA D       F     30   DEL CASTILLO CODES MARIA DOLORES        00:26:40  07:12    8,33   00:15:07    2.097                                 
 1017    648     34  VETERANO D       M     37   DELGADO MARTINEZ ALBERTO                00:26:40  07:12    8,33   00:15:07    2.097                                 
 1018    649     83  INFANTIL         M     87   CARRILLO MARTINEZ MANUEL                00:26:41  07:12    8,32   00:15:08    2.098   ALCAZABA JAEN CLIMA           
 1019    370     50  VETERANA B       F     75   COZAR GARCIA MONICA                     00:26:41  07:12    8,32   00:15:08    2.098                                 
 1020    371     28  ALEVIN           F     53   DE LA CASA CUENCA TERESA                00:26:42  07:12    8,31   00:15:09    2.099   ESCUELA AUTORIZADA D DANZA    
 1021    372     29  ALEVIN           F     53   RUIZ COZAR ANDREA                       00:26:42  07:12    8,31   00:15:09    2.099                                 
 1022    373     45  SENIOR           F     54   BELTRAN CAMARA NEREA                    00:26:42  07:12    8,31   00:15:09    2.099   ALCAZABA JAEN CLIMA           
 1023    374     40  VETERANA C       F     49   CUENCA DE LOS COBOS TERESA              00:26:43  07:13    8,31   00:15:10    2.100   ESCUELA AUTORIZADA D DANZA    
 1024    650      9  VETERANO G       M     10   PASTOR COBO JUAN                        00:26:45  07:13    8,30   00:15:12    2.102                                 
 1025    375     41  VETERANA C       F     49   NAVARRO PEREZ ROSA MARIA                00:26:46  07:14    8,29   00:15:13    2.103                                 
 1026    651     79  SENIOR           M     87   GONZALEZ NAVARRO FERNANDO               00:26:47  07:14    8,29   00:15:14    2.104                                 
 1027    376     59  INFANTIL         F     76   GONZALEZ MONTIEL MENCIA                 00:26:48  07:14    8,28   00:15:15    2.105   COLEGIO GUADALIMAR            
 1028    377     30  VETERANA D       F     30   EXPOSITO MONTES MARIA DEL MAR           00:26:49  07:14    8,28   00:15:16    2.106                                 
 1029    378     60  INFANTIL         F     76   CARDENAS DE LA TORRE ANDREA             00:26:50  07:15    8,27   00:15:17    2.107   IES SANTA TERESA              
 1030    379     32  JUVENIL          F     61   DEL PINO SANCHEZ LOURDES                00:26:51  07:15    8,27   00:15:18    2.108   IES SANTA TERESA              
 1031    380     33  JUVENIL          F     61   MARTIN SERRANO MONSERRAT                00:26:51  07:15    8,27   00:15:18    2.108   IES SANTA CATALINA            
 1032    652     74  VETERANO B       M     83   GONZALEZ JAIME                          00:26:52  07:15    8,26   00:15:19    2.109   COLEGIO GUADALIMAR            
 1033    653     75  VETERANO B       M     83   CARDENAS LUQUE LUIS                     00:26:52  07:15    8,26   00:15:19    2.109   IES SANTA TERESA              
 1034    654     83  VETERANO C       M     89   DE LA TORRE DENIA MIGUEL ANGEL          00:26:52  07:15    8,26   00:15:19    2.109   IES SANTA TERESA              
 1035    381     30  ALEVIN           F     53   ALCAZAR ORTEGA AITANA                   00:26:53  07:15    8,26   00:15:20    2.110   COLEGIO GUADALIMAR            
 1036    382     31  ALEVIN           F     53   CHESNO LOPEZ CARLA                      00:26:55  07:16    8,25   00:15:22    2.112   CORRECAMINOS                  
 1037    383     51  VETERANA B       F     75   CHESNE SILVAIN                          00:26:56  07:16    8,24   00:15:23    2.113   CORRECAMINOS                  
 1038    384     34  JUVENIL          F     61   TROYANO MOLINA LUCIA                    00:26:59  07:17    8,23   00:15:26    2.116   IES CASTULO                   
 1039    655     13  VETERANO F       M     13   QUESADA TORRES FRANCISCO                00:27:01  07:18    8,22   00:15:28    2.118                                 
 1040    385     51  CADETE           F     72   GARCIA BURBANO DAYANA                   00:27:02  07:18    8,21   00:15:29    2.119                                 
 1041    386      8  VETERANA E       F      9   GUTIRREZ RICO DOLORES                   00:27:02  07:18    8,21   00:15:29    2.119                                 
 1042    387     35  JUVENIL          F     61   MARTINEZ ORTEGA ALBA                    00:27:04  07:18    8,20   00:15:31    2.121   IES CASTULO                   
 1043    388     52  VETERANA B       F     75   ACUEÑA CUEVA ROCIO                      00:27:04  07:18    8,20   00:15:31    2.121   CORRECAMINOS                  
 1044    389     25  VETERANA A       F     32   LOPEZ CENTENO ROCIO                     00:27:05  07:19    8,20   00:15:32    2.122   CORRECAMINOS                  
 1045    656     53  ALEVIN           M     64   CHESNE LOPEZ PABLO                      00:27:05  07:19    8,20   00:15:32    2.122   CORRECAMINOS                  
 1046    390     52  CADETE           F     72   MARTOS FERNANDEZ M MAR                  00:27:06  07:19    8,19   00:15:33    2.123   ESCUELA AUTORIZADA D DANZA    
 1047    391     36  JUVENIL          F     61   LINDE RUIZ LAURA                        00:27:07  07:19    8,19   00:15:34    2.124   IES CASTULO                   
 1048    392     37  JUVENIL          F     61   MIRO MATA AINHOA                        00:27:07  07:19    8,19   00:15:34    2.124   IES CASTULO                   
 1049    393     42  VETERANA C       F     49   PALOMINO DE LAS HERAS MARI CARMEN       00:27:08  07:20    8,18   00:15:35    2.125   IES CASTULO                   
 1050    394     61  INFANTIL         F     76   VILCHEZ MAÑAS MARIA JOSE                00:27:09  07:20    8,18   00:15:36    2.126   COLEGIO GUADALIMAR            
 1051    657     76  VETERANO B       M     83   VILCHEZ JIMENEZ FEDERICO                00:27:09  07:20    8,18   00:15:36    2.126   COLEGIO GUADALIMAR            
 1052    658     84  VETERANO C       M     89   HERNANDEZ FERNANDEZ LAZARO              00:27:09  07:20    8,18   00:15:36    2.126   IES CASTULO                   
 1053    395     53  CADETE           F     72   GONZALEZ GARCIA ANA                     00:27:10  07:20    8,17   00:15:37    2.127   IES SANTA CATALINA            
 1054    396     38  JUVENIL          F     61   GODINO LOPEZ CAROLINA                   00:27:12  07:21    8,16   00:15:39    2.129   IES CASTULO                   
 1055    659     56  JUVENIL          M     60   BURGOS PEREIRA SAMUEL                   00:27:12  07:21    8,16   00:15:39    2.129   COLEGIO SAN VICENTE D PAUL    
 1056    397     11  JUNIOR           F     13   CATENA GRANADOS NEREA                   00:27:13  07:21    8,16   00:15:40    2.130   IES CASTULO                   
 1057    398     54  CADETE           F     72   FERNANDEZ SEGURA CRISTINA               00:27:13  07:21    8,16   00:15:40    2.130                                 
 1058    399     43  VETERANA C       F     49   LOPEZ CORBELLE AMALIA ROSA              00:27:15  07:21    8,15   00:15:42    2.132   IES SANTA TERESA              
 1059    400     55  CADETE           F     72   FUENTES LOPEZ MARTA                     00:27:16  07:22    8,14   00:15:43    2.133   IES SANTA CATALINA            
 1060    660     77  VETERANO B       M     83   BENAVENTE MAESO RAFAEL                  00:27:17  07:22    8,14   00:15:44    2.134   EL ARROYO                     
 1061    401     56  CADETE           F     72   XU LOU ALICIA                           00:27:19  07:22    8,13   00:15:46    2.136   IES SANTA CATALINA            
 1062    402     57  CADETE           F     72   YEGUAS CEBALLOS MARIA                   00:27:19  07:22    8,13   00:15:46    2.136   IES SANTA CATALINA            
 1063    403      9  VETERANA E       F      9   MOLINA ROA LOLY                         00:27:20  07:23    8,12   00:15:47    2.137   BNFIT                         
 1064    404     62  INFANTIL         F     76   LOPEZ BALDOY MARTA                      00:27:25  07:24    8,10   00:15:52    2.141   IES SANTA CATALINA            
 1065    405     44  VETERANA C       F     49   GODINO GARCIA MA DEL MAR                00:27:30  07:25    8,07   00:15:57    2.146   CLUB CRONOS JAEN              
 1066    661     54  ALEVIN           M     64   GUTIERREZ RODRIGUEZ GUILLERMO           00:27:33  07:26    8,06   00:16:00    2.149                                 
 1067    406     53  VETERANA B       F     75   RODRIGUEZ PASTOR MARIOLA                00:27:34  07:27    8,05   00:16:01    2.150                                 
 1068    662     80  SENIOR           M     87   SEGURA CALLEJAS VICTOR MANUEL           00:27:35  07:27    8,05   00:16:02    2.151                                 
 1069    663     81  SENIOR           M     87   OCAÑA IBAÑEZ JOSE LUIS                  00:27:36  07:27    8,04   00:16:03    2.152   BNFIT                         
 1070    407     46  SENIOR           F     54   MARTIN PEREZ MARINA                     00:27:37  07:27    8,04   00:16:04    2.153   BNFIT                         
 1071    408     12  JUNIOR           F     13   REYES ORTEGA ANGELA                     00:27:38  07:28    8,03   00:16:05    2.153   IES CASTULO                   
 1072    664     16  JUNIOR           M     19   PRIETO GOMEZ CARLOS                     00:27:39  07:28    8,03   00:16:06    2.154   IES CASTULO                   
 1073    665     17  JUNIOR           M     19   CAMACHO AREVALO JULIAN                  00:27:39  07:28    8,03   00:16:06    2.154   IES CASTULO                   
 1074    666     76  CADETE           M     78   RUBIO GARCIA ROBERTO                    00:27:54  07:32    7,96   00:16:21    2.168                                 
 1075    409     63  INFANTIL         F     76   WEIL CAMACHO ABRIL                      00:27:57  07:33    7,94   00:16:24    2.171   IES SANTA CATALINA            
 1076    667     57  JUVENIL          M     60   LORITE SANCHEZ JAVIER                   00:27:59  07:33    7,93   00:16:26    2.173   IES CASTULO                   
 1077    668     58  JUVENIL          M     60   VILLEN DEL MOLINO RAFAEL                00:28:01  07:34    7,92   00:16:28    2.175   IES CASTULO                   
 1078    410     32  ALEVIN           F     53   ACEITUNO CHAICHIO SOFIA                 00:28:03  07:34    7,91   00:16:30    2.176   CORRECAMINOS                  
 1079    411     47  SENIOR           F     54   MENDEZ DE LA CHICA CRISTINA             00:28:04  07:35    7,91   00:16:31    2.177   CLUB CRONOS JAEN              
 1080    669     82  SENIOR           M     87   ROLDAN ROLDAN ANTONIO ANGEL             00:28:04  07:35    7,91   00:16:31    2.177   CLUB CRONOS JAEN              
 1081    412     33  ALEVIN           F     53   MORENO BAYONA TISCAR                    00:28:05  07:35    7,91   00:16:32    2.178   CORRECAMINOS                  
 1082    413     58  CADETE           F     72   DELGADO ARIONA ANA                      00:28:08  07:36    7,89   00:16:35    2.181   IES SANTA CATALINA            
 1083    414     45  VETERANA C       F     49   MONTEJO KAYSER MARIA JOSE               00:28:09  07:36    7,89   00:16:36    2.182                                 
 1084    670     55  ALEVIN           M     64   RACIONERO GARCIA EMILIO                 00:28:11  07:37    7,88   00:16:38    2.184   ALCAZABA JAEN CLIMA           
 1085    415     34  ALEVIN           F     53   ARAGON BOCERO MARIA                     00:28:12  07:37    7,87   00:16:39    2.185   ALCALA VENCESLADA             
 1086    416     35  ALEVIN           F     53   FRIASMAJEWSKA LAILA                     00:28:12  07:37    7,87   00:16:39    2.185   ALCALA VENCESLADA             
 1087    417     54  VETERANA B       F     75   LECHUGA GARCIA INMACULADA               00:28:15  07:38    7,86   00:16:42    2.187                                 
 1088    671     56  ALEVIN           M     64   MORENO BAYONA SETE                      00:28:16  07:38    7,85   00:16:43    2.188   CORRECAMINOS                  
 1089    672     85  VETERANO C       M     89   MORENO DEL RIO ALFONSO                  00:28:17  07:38    7,85   00:16:44    2.189   CORRECAMINOS                  
 1090    418     36  ALEVIN           F     53   DIAZ RAMIREZ SUSANA                     00:28:19  07:39    7,84   00:16:46    2.191                                 
 1091    419     59  CADETE           F     72   OCHANDO MEGIAS CAPILLA                  00:28:25  07:40    7,81   00:16:52    2.196   COLEGIO SAN VICENTE D PAUL    
 1092    673     78  VETERANO B       M     83   DIAZ HURTADO JUAN                       00:28:28  07:41    7,80   00:16:55    2.199                                 
 1093    420     48  SENIOR           F     54   MONTILLA ROMERO MARINA                  00:28:29  07:41    7,79   00:16:56    2.200                                 
 1094    421     26  VETERANA A       F     32   MARTINEZ JANDRA MARIA JOSE              00:28:31  07:42    7,78   00:16:58    2.201                                 
 1095    422     46  VETERANA C       F     49   MORENO ROMERO CARMEN                    00:28:31  07:42    7,78   00:16:58    2.201                                 
 1096    674     79  VETERANO B       M     83   ALONSO RUEDA FCO. JOSE                  00:28:31  07:42    7,78   00:16:58    2.201                                 
 1097    423     55  VETERANA B       F     75   LACARCEL BAUTISTA CELIA                 00:28:42  07:45    7,74   00:17:09    2.211   COLEGIO GUADALIMAR            
 1098    675     83  SENIOR           M     87   AGUAYO GARRIDO JAVIER                   00:28:43  07:45    7,73   00:17:10    2.212   ALCAZABA JAEN CLIMA           
 1099    424     49  SENIOR           F     54   ZARRIAS VILLENA RAQUEL                  00:28:45  07:46    7,72   00:17:12    2.214   ALCAZABA JAEN CLIMA           
 1100    425     56  VETERANA B       F     75   ESPARCIA ALVAREZ MARIAN                 00:28:47  07:46    7,71   00:17:14    2.215   DHL PARCEL                    
 1101    426     57  VETERANA B       F     75   CARPIO GARCIA RETAMERO LUZ              00:28:49  07:47    7,70   00:17:16    2.217   DHL PARCEL                    
 1102    427     47  VETERANA C       F     49   FUENTES RENTERO LOLA                    00:28:49  07:47    7,70   00:17:16    2.217                                 
 1103    428     37  ALEVIN           F     53   ANGELES QUESADA ROCIO                   00:28:49  07:47    7,70   00:17:16    2.217   COLEGIO SAN VICENTE D PAUL    
 1104    429     50  SENIOR           F     54   QUESADA ROCIO                           00:28:51  07:47    7,69   00:17:18    2.219   COLEGIO SAN VICENTE D PAUL    
 1105    430     38  ALEVIN           F     53   LENDINEZ FUENTE VALERIA                 00:28:52  07:48    7,69   00:17:19    2.220   ESCUELA AUTORIZADA D DANZA    
 1106    676     46  VETERANO A       M     50   LENDINEZ MANUEL VICTOR                  00:28:54  07:48    7,68   00:17:21    2.221   ESCUELA AUTORIZADA D DANZA    
 1107    431     39  ALEVIN           F     53   ACEITUNO CHAICHIO BARBARA               00:28:54  07:48    7,68   00:17:21    2.221   CORRECAMINOS                  
 1108    432     58  VETERANA B       F     75   JODAR MENA ESTHER                       00:28:55  07:48    7,68   00:17:22    2.222   ESCUELA AUTORIZADA D DANZA    
 1109    433     39  JUVENIL          F     61   GIL JODAR MARTA                         00:28:56  07:49    7,67   00:17:23    2.223   ESCUELA AUTORIZADA D DANZA    
 1110    434     59  VETERANA B       F     75   CHAICHIO MORENO ANA BELEN               00:28:56  07:49    7,67   00:17:23    2.223   CORRECAMINOS                  
 1111    435     13  JUNIOR           F     13   VELASCO IÑIGUEZ VERONICA                00:28:59  07:50    7,66   00:17:26    2.226   ESCUELA AUTORIZADA D DANZA    
 1112    677     84  SENIOR           M     87   ANDREU MALRAS SERGI                     00:29:00  07:50    7,66   00:17:27    2.226   ESCUELA AUTORIZADA D DANZA    
 1113    436     60  VETERANA B       F     75   BARRANCO CARRILLO ANA                   00:29:00  07:50    7,66   00:17:27    2.226   COTS                          
 1114    678     35  VETERANO D       M     37   RUBIO SANCHEZ MANUEL                    00:29:04  07:51    7,64   00:17:31    2.230                                 
 1115    437     61  VETERANA B       F     75   CAMACHO MEDINA ANA                      00:29:05  07:51    7,63   00:17:32    2.231                                 
 1116    438     40  ALEVIN           F     53   WEIL CAMACHO AINA                       00:29:08  07:52    7,62   00:17:35    2.233                                 
 1117    679     77  CADETE           M     78   GIMENEZ LUCINI SANTIAGO                 00:29:13  07:53    7,60   00:17:40    2.237   IES SANTA CATALINA            
 1118    680     78  CADETE           M     78   GARRIDO RUIZ CESAR                      00:29:14  07:54    7,59   00:17:41    2.238   IES SANTA CATALINA            
 1119    439     40  JUVENIL          F     61   MOLINA ARIAS ANDREA                     00:29:15  07:54    7,59   00:17:42    2.239   IES SANTA CATALINA            
 1120    681     80  VETERANO B       M     83   SANCHEZ PEREZ RUBEN                     00:29:16  07:54    7,59   00:17:43    2.240   ALCALA VENCESLADA             
 1121    440     41  JUVENIL          F     61   VEGA GONZALEZ MARIA                     00:29:17  07:54    7,58   00:17:44    2.241   IES SANTA CATALINA            
 1122    441     42  JUVENIL          F     61   TRILLO ARIA BELEN                       00:29:17  07:54    7,58   00:17:44    2.241   IES SANTA CATALINA            
 1123    442     64  INFANTIL         F     76   CASTRO LOPEZ EVA                        00:29:18  07:55    7,58   00:17:45    2.241   IES SANTA CATALINA            
 1124    443     65  INFANTIL         F     76   BACOUR BAILEN SARA                      00:29:18  07:55    7,58   00:17:45    2.241   IES SANTA CATALINA            
 1125    444     51  SENIOR           F     54   UREÑA LOPEZ PATRICIA                    00:29:27  07:57    7,54   00:17:54    2.249   IES SANTA TERESA              
 1126    445     60  CADETE           F     72   CASTILLO PEREZ NATALIA                  00:29:28  07:57    7,53   00:17:55    2.250   COLEGIO SAN VICENTE D PAUL    
 1127    446     43  JUVENIL          F     61   BARRANCO LOPEZ MARIA                    00:29:29  07:58    7,53   00:17:56    2.251   IES SANTA TERESA              
 1128    447     44  JUVENIL          F     61   GARRIDO GALAN ALBA MARIA                00:29:29  07:58    7,53   00:17:56    2.251                                 
 1129    448     61  CADETE           F     72   FUENTES IÑIGUEZ NURIA                   00:29:30  07:58    7,53   00:17:57    2.251   ESCUELA AUTORIZADA D DANZA    
 1130    449     62  CADETE           F     72   JIMENEZ JIMENEZ NURIA                   00:29:30  07:58    7,53   00:17:57    2.251   IES SANTA TERESA              
 1131    450     62  VETERANA B       F     75   FUENTE HERNANDEZ RAQUEL                 00:29:30  07:58    7,53   00:17:57    2.251   ESCUELA AUTORIZADA D DANZA    
 1132    451     41  ALEVIN           F     53   LENDINEZ FUENTE CARLA                   00:29:31  07:58    7,52   00:17:58    2.252   ESCUELA AUTORIZADA D DANZA    
 1133    682     36  VETERANO D       M     37   JIMENEZ MILLAN JUAN                     00:29:31  07:58    7,52   00:17:58    2.252   IES SANTA TERESA              
 1134    452     63  VETERANA B       F     75   MARTINEZ MARTINEZ ANA                   00:29:32  07:58    7,52   00:17:59    2.253   ALCALA VENCESLADA             
 1135    683     57  ALEVIN           M     64   REYES MARTINEZ PARVAT                   00:29:33  07:59    7,51   00:18:00    2.254   ALCALA VENCESLADA             
 1136    684     58  ALEVIN           M     64   CASTILLO JAEN ALBERTO                   00:29:37  08:00    7,50   00:18:04    2.257                                 
 1137    453     52  SENIOR           F     54   BLANCO GALIANO MARIA ISABEL             00:29:37  08:00    7,50   00:18:04    2.257   TALLER D RUNNING D JODAR      
 1138    454     64  VETERANA B       F     75   JAEN IZQUIERDO ROCIO                    00:29:38  08:00    7,49   00:18:05    2.258                                 
 1139    685     85  SENIOR           M     87   TORRES LOPEZ SERGIO DAVID               00:29:38  08:00    7,49   00:18:05    2.258                                 
 1140    455     63  CADETE           F     72   MARQUEZ JIMENEZ MARINA                  00:29:39  08:00    7,49   00:18:06    2.259   IES SANTA CATALINA            
 1141    456     64  CADETE           F     72   MARTINEZ PEREZ ESTER                    00:29:39  08:00    7,49   00:18:06    2.259   IES SANTA CATALINA            
 1142    457     65  CADETE           F     72   VARGAS SANCHEZ CAROLINA                 00:29:42  08:01    7,47   00:18:09    2.261   IES SANTA CATALINA            
 1143    458     66  CADETE           F     72   CASTILLO RUIZ SILVIA                    00:29:43  08:01    7,47   00:18:10    2.262                                 
 1144    459     67  CADETE           F     72   CANOVAS GALLEGO MARIA                   00:29:44  08:02    7,47   00:18:11    2.263                                 
 1145    460     65  VETERANA B       F     75   DE LA TORRE DENIA ANA QUITEIRA          00:29:50  08:03    7,44   00:18:17    2.268   IES SANTA TERESA              
 1146    686     84  INFANTIL         M     87   ANGUITA ROSAS JESUS                     00:29:51  08:04    7,44   00:18:18    2.268                                 
 1147    461     66  INFANTIL         F     76   DE LA TORRE CASTILLO LAURA              00:29:51  08:04    7,44   00:18:18    2.268   IES SANTA TERESA              
 1148    462     68  CADETE           F     72   PEREZ DIAZ NOELIA                       00:29:52  08:04    7,43   00:18:19    2.269   COLEGIO SAN VICENTE D PAUL    
 1149    463     45  JUVENIL          F     61   MARTOS QUILES SANDRA                    00:29:52  08:04    7,43   00:18:19    2.269   COLEGIO SAN VICENTE D PAUL    
 1150    464     42  ALEVIN           F     53   MORALES ROSAS LAURA                     00:29:52  08:04    7,43   00:18:19    2.269                                 
 1151    687     81  VETERANO B       M     83   MORALES DIAZ TOMAS                      00:29:53  08:04    7,43   00:18:20    2.270                                 
 1152    465     53  SENIOR           F     54   VELASCO ALAMO SANDRA MARIA              00:29:54  08:04    7,42   00:18:21    2.271                                 
 1153    466     66  VETERANA B       F     75   VALENZUELA ORTEGA SONIA                 00:29:55  08:05    7,42   00:18:22    2.272                                 
 1154    688     86  SENIOR           M     87   HERNANDEZ MESA JOSE AGUSTIN             00:29:55  08:05    7,42   00:18:22    2.272                                 
 1155    467     67  VETERANA B       F     75   VICENTE TARABINI-CASTELLANI BLANCA      00:29:56  08:05    7,42   00:18:23    2.272                                 
 1156    468     67  INFANTIL         F     76   CEACERO CARRASCO CLAUDIA                00:29:58  08:05    7,41   00:18:25    2.274                                 
 1157    469     68  VETERANA B       F     75   LOPEZ EXTREMERA RAQUEL                  00:29:59  08:06    7,40   00:18:26    2.275   COLEGIO SAN VICENTE D PAUL    
 1158    470     43  ALEVIN           F     53   PERABA GARCIA NEREA                     00:30:00  08:06    7,40   00:18:27    2.275                                 
 1159    471     68  INFANTIL         F     76   HERVAS GARCIA PAULA                     00:30:02  08:07    7,39   00:18:29    2.277                                 
 1160    472     27  VETERANA A       F     32   VALENZUELA ORTEGA NURIA                 00:30:06  08:08    7,38   00:18:33    2.280                                 
 1161    473     69  INFANTIL         F     76   ALONSO VALENZUELA JULIA                 00:30:07  08:08    7,37   00:18:34    2.281                                 
 1162    474     28  VETERANA A       F     32   GARCIA LIEBANAS CONCHI                  00:30:08  08:08    7,37   00:18:35    2.282                                 
 1163    689     47  VETERANO A       M     50   MONTORO SANCHEZ SANTO ANTONIO           00:30:09  08:08    7,36   00:18:36    2.283                                 
 1164    475     29  VETERANA A       F     32   CARDENAS ALCALA MONICA                  00:30:10  08:09    7,36   00:18:37    2.283                                 
 1165    476     48  VETERANA C       F     49   DE LA TORRE ANGELES SONIA               00:30:10  08:09    7,36   00:18:37    2.283                                 
 1166    477     44  ALEVIN           F     53   RUIZ GARCIA EMMA                        00:30:11  08:09    7,36   00:18:38    2.284                                 
 1167    478     69  VETERANA B       F     75   MENDOZA GUZMAN SARA                     00:30:12  08:09    7,35   00:18:39    2.285   NOS VAMOS NOS QUEDAMOS        
 1168    479     30  VETERANA A       F     32   GARCIA REDONDO VANESSA                  00:30:12  08:09    7,35   00:18:39    2.285                                 
 1169    480     70  INFANTIL         F     76   GALLARDO BALLADARES ASHLEY ADUBELL      00:30:20  08:11    7,32   00:18:47    2.291   IES SANTA CATALINA            
 1170    481     45  ALEVIN           F     53   ONTENIENTE VAS SANDRA                   00:30:20  08:11    7,32   00:18:47    2.291                                 
 1171    690     86  VETERANO C       M     89   ONTENIENTE RIVEIRA FERNANDO             00:30:21  08:12    7,31   00:18:48    2.292                                 
 1172    482     71  INFANTIL         F     76   CAÑADA LOPEZ PAULA                      00:30:22  08:12    7,31   00:18:49    2.293   IES SANTA CATALINA            
 1173    483     69  CADETE           F     72   GUIDU MARTINEZ LAURA                    00:30:23  08:12    7,31   00:18:50    2.293   IES SANTA TERESA              
 1174    484     31  VETERANA A       F     32   LIEBANA ESTRELLA ENCARNI                00:30:29  08:14    7,28   00:18:56    2.298                                 
 1175    691     59  ALEVIN           M     64   BLANCA CARMONA CARLOS                   00:30:29  08:14    7,28   00:18:56    2.298   IES SANTA CATALINA            
 1176    485     46  ALEVIN           F     53   GARCIA CEREZO CARLA                     00:30:32  08:15    7,27   00:18:59    2.300                                 
 1177    692     82  VETERANO B       M     83   GARCIA CALAHORRO VICTOR                 00:30:33  08:15    7,27   00:19:00    2.301                                 
 1178    486     46  JUVENIL          F     61   FERNANDEZ PERAGON CARMEN                00:30:34  08:15    7,26   00:19:01    2.302   IES SANTA CATALINA            
 1179    487     47  JUVENIL          F     61   PLAZA AZAHARA                           00:30:35  08:15    7,26   00:19:02    2.303   IES SANTA CATALINA            
 1180    488     72  INFANTIL         F     76   HERRERO OYA INES                        00:30:36  08:16    7,25   00:19:03    2.303   IES SANTA CATALINA            
 1181    489     73  INFANTIL         F     76   LIRIO MONZON ALEJANDRA                  00:30:37  08:16    7,25   00:19:04    2.304   IES SANTA CATALINA            
 1182    490     48  JUVENIL          F     61   SABARIEGO SARMIENTO ALBA                00:30:40  08:17    7,24   00:19:07    2.306   IES SANTA TERESA              
 1183    491     49  JUVENIL          F     61   SHAW GONZALEZ ALMUDENA                  00:30:42  08:17    7,23   00:19:09    2.308   IES SANTA TERESA              
 1184    693     18  JUNIOR           M     19   CANTERO PADILLA MIGUEL                  00:30:48  08:19    7,21   00:19:15    2.312   IES SANTA CATALINA            
 1185    492     50  JUVENIL          F     61   IBAÑEZ MELERO ISABEL                    00:30:48  08:19    7,21   00:19:15    2.312   IES SANTA TERESA              
 1186    493     70  CADETE           F     72   CALVO PUCHE ELENA                       00:30:48  08:19    7,21   00:19:15    2.312   IES SANTA CATALINA            
 1187    494     74  INFANTIL         F     76   AFAN ORTEGA ESPERANZA                   00:30:51  08:20    7,20   00:19:18    2.315   COLEGIO GUADALIMAR            
 1188    495     51  JUVENIL          F     61   ESPINOSA IBAÑEZ CLAUIDIA                00:30:52  08:20    7,19   00:19:19    2.315   IES SANTA CATALINA            
 1189    496     52  JUVENIL          F     61   MARTINEZ GALIAN MARIA DEL CARMEN        00:30:53  08:20    7,19   00:19:20    2.316   IES SANTA CATALINA            
 1190    497     53  JUVENIL          F     61   MARTOS GARCIA-SAAVEDRA MARIA            00:30:56  08:21    7,18   00:19:23    2.318   IES CASTULO                   
 1191    498     54  JUVENIL          F     61   VALERO COZAR MARIA                      00:30:57  08:21    7,17   00:19:24    2.319   IES CASTULO                   
 1192    499     70  VETERANA B       F     75   ORTEGA MORALES MACARENA                 00:30:57  08:21    7,17   00:19:24    2.319   COLEGIO GUADALIMAR            
 1193    500     55  JUVENIL          F     61   GARCIA VIEDMA OLGA                      00:31:01  08:22    7,16   00:19:28    2.322   IES SANTA TERESA              
 1194    501     56  JUVENIL          F     61   HEREDIA CEJUDO LUCIA                    00:31:02  08:23    7,15   00:19:29    2.323   IES SANTA CATALINA            
 1195    694     59  JUVENIL          M     60   RODRIGUEZ ROMERO JORGE                  00:31:02  08:23    7,15   00:19:29    2.323   IES CASTULO                   
 1196    695     60  JUVENIL          M     60   HERMOSILLA ORTEGA SAMUEL                00:31:03  08:23    7,15   00:19:30    2.324   IES CASTULO                   
 1197    696     37  VETERANO D       M     37   DE LA CASA CARDENAS MIGUEL ANGEL        00:31:05  08:24    7,14   00:19:32    2.325   C.D. LA ZAPATILLA DL LAGARTO  
 1198    697     48  VETERANO A       M     50   ORTEGA SALAS ISAAC                      00:31:10  08:25    7,12   00:19:37    2.329   ESCUELA AUTORIZADA D DANZA    
 1199    502     57  JUVENIL          F     61   MARTINEZ COTES ISABEL                   00:31:10  08:25    7,12   00:19:37    2.329   IES CASTULO                   
 1200    503     47  ALEVIN           F     53   ORTEGA MARTIN LAURA                     00:31:11  08:25    7,12   00:19:38    2.330   ESCUELA AUTORIZADA D DANZA    
 1201    504     48  ALEVIN           F     53   DE LA TORRE CASTILLO CELIA              00:31:13  08:26    7,11   00:19:40    2.331   IES SANTA TERESA              
 1202    698     87  VETERANO C       M     89   DE LA TORRE DENIA JUAN FRANCISCO        00:31:13  08:26    7,11   00:19:40    2.331   IES SANTA TERESA              
 1203    505     49  VETERANA C       F     49   TATO JIMENEZ BEATRIZ                    00:31:14  08:26    7,11   00:19:41    2.332                                 
 1204    699     60  ALEVIN           M     64   TORRES GARRIDO MARIO                    00:31:23  08:28    7,07   00:19:50    2.338   CORRECAMINOS                  
 1205    700     49  VETERANO A       M     50   TORRES TORRES JOSE LUIS                 00:31:24  08:29    7,07   00:19:51    2.339   CORRECAMINOS                  
 1206    701     61  ALEVIN           M     64   ALMAZAN ILLANA JAIME                    00:31:26  08:29    7,06   00:19:53    2.340                                 
 1207    506     71  VETERANA B       F     75   VADILLOS LLINARES ROCIO                 00:31:27  08:30    7,06   00:19:54    2.341                                 
 1208    507     72  VETERANA B       F     75   PEDREGOSA CASTILLO ISABEL               00:31:33  08:31    7,04   00:20:00    2.345   ESCUELA AUTORIZADA D DANZA    
 1209    508     58  JUVENIL          F     61   MELERO PEDREGOSA NOA                    00:31:34  08:31    7,03   00:20:01    2.346   ESCUELA AUTORIZADA D DANZA    
 1210    509     49  ALEVIN           F     53   CARA RUIZ ANGELA                        00:31:34  08:31    7,03   00:20:01    2.346   ESCUELA AUTORIZADA D DANZA    
 1211    510     73  VETERANA B       F     75   RUIZ RAMOS ENCARNACION                  00:31:35  08:32    7,03   00:20:02    2.347   ESCUELA AUTORIZADA D DANZA    
 1212    702     19  JUNIOR           M     19   VILLEGAS PERALTA JUAN                   00:31:40  08:33    7,01   00:20:07    2.350                                 
 1213    703     85  INFANTIL         M     87   ORTUÑO MUÑOZ JUAN ANTONIO               00:31:41  08:33    7,01   00:20:08    2.351   IES SANTA CATALINA            
 1214    704     86  INFANTIL         M     87   GALLARDO CHICA PEDRO                    00:31:42  08:34    7,00   00:20:09    2.352   IES SANTA CATALINA            
 1215    511     75  INFANTIL         F     76   CANO CUBILLO LUCIA                      00:31:43  08:34    7,00   00:20:10    2.353   IES SANTA CATALINA            
 1216    512     50  ALEVIN           F     53   IBAÑEZ VADILLOS MARIA                   00:31:44  08:34    7,00   00:20:11    2.353                                 
 1217    513     59  JUVENIL          F     61   SAEZ LORENZO LUCIA                      00:31:44  08:34    7,00   00:20:11    2.353   IES CASTULO                   
 1218    705     83  VETERANO B       M     83   IBA?EZ FERNANDEZ PEDRO                  00:31:45  08:34    6,99   00:20:12    2.354   BEER RUNNER                   
 1219    514     71  CADETE           F     72   CARRANZA TORRES LUCIA                   00:31:45  08:34    6,99   00:20:12    2.354                                 
 1220    706     62  ALEVIN           M     64   SANCHEZ FERNANDEZ PABLO                 00:31:46  08:35    6,99   00:20:13    2.355   ALCALA VENCESLADA             
 1221    515     74  VETERANA B       F     75   FERNANDEZ GARCIA CARMEN                 00:31:47  08:35    6,98   00:20:14    2.355   ALCALA VENCESLADA             
 1222    516     54  SENIOR           F     54   PARTAL ORTEGA LAURA                     00:31:53  08:37    6,96   00:20:20    2.360   ESCUELA AUTORIZADA D DANZA    
 1223    517     51  ALEVIN           F     53   IBAÑEZ ORTEGA SILVIA                    00:31:54  08:37    6,96   00:20:21    2.360   ESCUELA AUTORIZADA D DANZA    
 1224    707     10  VETERANO G       M     10   APARICIO LOZANO JOSE                    00:32:03  08:39    6,93   00:20:30    2.367                                 
 1225    708     87  SENIOR           M     87   RODRIGUEZ LOPEZ JUAN DE LA CRUZ         00:32:05  08:40    6,92   00:20:32    2.368                                 
 1226    518     60  JUVENIL          F     61   CISNEROS PEREZ PAULA                    00:32:06  08:40    6,92   00:20:33    2.369   IES SANTA CATALINA            
 1227    519     75  VETERANA B       F     75   ILLANA LEITOR ELENA                     00:32:06  08:40    6,92   00:20:33    2.369                                 
 1228    709     88  VETERANO C       M     89   MARTIN ORTIZ JESUS                      00:32:08  08:41    6,91   00:20:35    2.370   BEER RUNNER                   
 1229    520     61  JUVENIL          F     61   PLAZA TANI                              00:32:09  08:41    6,91   00:20:36    2.371   IES SANTA CATALINA            
 1230    521     52  ALEVIN           F     53   ALMAZAN ILLANA CELIA                    00:32:10  08:41    6,90   00:20:37    2.371                                 
 1231    710     50  VETERANO A       M     50   ALMAZAN OSORIO CRISTOBAL                00:32:11  08:41    6,90   00:20:38    2.372   BEER RUNNER                   
 1232    711     87  INFANTIL         M     87   BLANCA MITYANIN SERGIO                  00:32:13  08:42    6,89   00:20:40    2.374   IES SANTA CATALINA            
 1233    522     72  CADETE           F     72   OCHOA CALDERON ALEJANDRA                00:32:14  08:42    6,89   00:20:41    2.374   IES SANTA CATALINA            
 1234    523     32  VETERANA A       F     32   CARMONA LARA MACARENA                   00:32:21  08:44    6,86   00:20:48    2.379   IES SANTA CATALINA            
 1235    712     63  ALEVIN           M     64   BLANCA CARMONA ALEJANDRO                00:32:22  08:44    6,86   00:20:49    2.380   IES SANTA CATALINA            
 1236    713     64  ALEVIN           M     64   ROSALES QUESADA LUCAS                   00:33:38  09:05    6,60   00:22:05    2.429   EL ARROYO                     
 1237    524     76  INFANTIL         F     76   HERRERA LOPEZ CELIA                     00:34:37  09:21    6,41   00:23:04    2.465                                 
 1238    525     53  ALEVIN           F     53   GAMIZ PERERA SOFIA                      00:36:17  09:48    6,12   00:24:44    2.522   ESCUELA AUTORIZADA D DANZA    
 1239    714     89  VETERANO C       M     89   GAMIZ MORENO ALBERTO                    00:36:18  09:48    6,12   00:24:45    2.523   ESCUELA AUTORIZADA D DANZA    

       

 


Página principal   |  Noviembre 2017   |  Principio de la página  |