Página principal   |  Noviembre 2019  |                                                                           

                                                                               


III CARRERA POPULAR MOLINOS DEL GUADAÍRA


ALCALÁ DE GUADAÍRA (SEVILLA) - 17-11-2019

Distancia:  10.500 metros. 

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  VETERANO A       M     43   CARRASCO MARTIN MARTIN JUAN JAVIER      00:36:56  03:31   17,06   00:00:00        0   GAMAGC ATLETISMO              
    2      2      1  SENIOR           M     28   VALVERDE SANCHEZ DANIEL JESUS           00:37:05  03:31   16,99   00:00:09       42   CA ORIPPO                     
    3      3      2  VETERANO A       M     43   GARCIA GALLEGO JOSE MANUEL              00:38:09  03:38   16,51   00:01:13      335                                 
    4      4      3  VETERANO A       M     43   DE LAS HERAS SANCHEZ JAIME              00:41:30  03:57   15,18   00:04:34    1.155   LA MAGLANA TEAM               
    5      5      1  VETERANO B       M     40   MARTINEZ VARELA DAVID ENRIQUE           00:41:45  03:58   15,09   00:04:49    1.211   C TRI2H DOS HERMANAS          
    6      6      1  VETERANO C       M     40   SANABRIA CANO XABIER                    00:41:48  03:58   15,07   00:04:52    1.222   VANILA BIKE TEAM              
    7      1      1  VETERANA B       F     12   VALLE ATIENZA CARMEN                    00:41:51  03:59   15,05   00:04:55    1.234   CA BETTA                      
    8      7      4  VETERANO A       M     43   PERIAÑEZ BOLAÑO RAFAEL                  00:41:53  03:59   15,04   00:04:57    1.241   KINETIC ZONE                  
    9      8      2  VETERANO C       M     40   DIAZ MUÑOZ FRANCISCO                    00:42:03  04:00   14,98   00:05:07    1.278                                 
   10      9      3  VETERANO C       M     40   LOPEZ OLIAS DAVID                       00:42:10  04:00   14,94   00:05:14    1.303   CA PARADAS                    
   11     10      5  VETERANO A       M     43   JIMENEZ FERNANDEZ RAFAEL                00:42:12  04:01   14,93   00:05:16    1.310                                 
   12     11      6  VETERANO A       M     43   RENDON AGUILERA ISAAC                   00:42:33  04:03   14,81   00:05:37    1.386                                 
   13     12      2  SENIOR           M     28   DEL RIO ORTEGA ANTONIO                  00:42:42  04:04   14,75   00:05:46    1.418                                 
   14     13      2  VETERANO B       M     40   SERRANO RODRIGUEZ JOSE ANTONIO          00:42:50  04:04   14,71   00:05:54    1.446   CDA MONROY                    
   15     14      4  VETERANO C       M     40   SANCHEZ GALBARRO AMANCIO                00:43:08  04:06   14,61   00:06:12    1.509   EMOTION RUNNING               
   16     15      7  VETERANO A       M     43   BERMUDO BORREGO PABLO                   00:43:24  04:08   14,52   00:06:28    1.565                                 
   17     16      8  VETERANO A       M     43   GOMEZ PRIETO ANTONIO DAVID              00:43:33  04:08   14,47   00:06:37    1.595   CAPA                          
   18     17      1  VETERANO D       M     25   GARCIA ALMAGRO MANUEL JESUS             00:43:50  04:10   14,37   00:06:54    1.653                                 
   19     18      9  VETERANO A       M     43   GARCIA MARCHENA ALEJANDRO               00:44:47  04:15   14,07   00:07:51    1.841                                 
   20     19      3  VETERANO B       M     40   TORO MARTINEZ DAVID                     00:44:55  04:16   14,03   00:07:59    1.866   CAPA                          
   21     20      1  JUNIOR           M      3   SALINERO VARGAS ALVARO                  00:44:58  04:16   14,01   00:08:02    1.876                                 
   22     21     10  VETERANO A       M     43   IGLESIAS POSTIGO ANGEL                  00:45:00  04:17   14,00   00:08:04    1.882   ISPOSSIBLE TEAM               
   23     22      5  VETERANO C       M     40   DIAÑEZ MEDINA ISMAEL                    00:45:12  04:18   13,94   00:08:16    1.920                                 
   24     23     11  VETERANO A       M     43   MENA GUERRERO PEDRO MANUEL              00:45:18  04:18   13,91   00:08:22    1.939                                 
   25     24      4  VETERANO B       M     40   RUBIO CARMONA JOSE DAVID                00:45:22  04:19   13,89   00:08:26    1.952                                 
   26     25      6  VETERANO C       M     40   ROMAN GARCIA OSCAR                      00:45:52  04:22   13,74   00:08:56    2.045                                 
   27     26     12  VETERANO A       M     43   ROMAN PACHON JOSE ANTONIO               00:45:55  04:22   13,72   00:08:59    2.054   CA MONTELLANO                 
   28     27      5  VETERANO B       M     40   FERNANDEZ GAMARRO ANGEL                 00:46:03  04:23   13,68   00:09:07    2.079                                 
   29     28     13  VETERANO A       M     43   ROMERO DIAZ-ARGUELLES CARLOS            00:46:16  04:24   13,62   00:09:20    2.118                                 
   30     29     14  VETERANO A       M     43   DIAZ MUÑOZ JUAN CARLOS                  00:46:24  04:25   13,58   00:09:28    2.142                                 
   31     30      6  VETERANO B       M     40   SANCHEZ POZO DANIEL                     00:46:51  04:27   13,45   00:09:55    2.223   CA MONTELLANO                 
   32     31      7  VETERANO C       M     40   RODRIGUEZ MORENO JORGE                  00:46:59  04:28   13,41   00:10:03    2.246                                 
   33     32      2  VETERANO D       M     25   JIMENEZ CASTILLO DAVID                  00:47:01  04:28   13,40   00:10:05    2.252   CD OHMIO                      
   34     33     15  VETERANO A       M     43   PRIDA MUÑOZ ELOY                        00:47:05  04:29   13,38   00:10:09    2.264                                 
   35     34      3  VETERANO D       M     25   PEREZ DE LARA MORENO CARLOS             00:47:14  04:29   13,34   00:10:18    2.290   CLUB TENIS OROMANA            
   36     35      7  VETERANO B       M     40   GONZALEZ GOMEZ JOSE MANUEL              00:47:20  04:30   13,31   00:10:24    2.307                                 
   37     36     16  VETERANO A       M     43   CALDERON OLIVENCIA JUAN MANUEL          00:47:22  04:30   13,30   00:10:26    2.313                                 
   38     37      1  VETERANO E       M      8   SANCHEZ CABRERA SILVESTRE               00:47:25  04:30   13,29   00:10:29    2.321                                 
   39     38      8  VETERANO B       M     40   GOMEZ SANCHEZ JAIME                     00:47:39  04:32   13,22   00:10:43    2.361   LOS JARTIBLES                 
   40     39      2  VETERANO E       M      8   MARTORAN MARTIN JOSE                    00:47:42  04:32   13,21   00:10:46    2.370   CALLENCE                      
   41     40      3  SENIOR           M     28   RODRIGUEZ ANDRADE ENRIQUE               00:47:44  04:32   13,20   00:10:48    2.376                                 
   42     41      8  VETERANO C       M     40   MORENO VALERO FAUSTINO                  00:47:52  04:33   13,16   00:10:56    2.398                                 
   43     42      9  VETERANO B       M     40   GARRIDO GARCIA JOSE MARIA               00:47:57  04:34   13,14   00:11:01    2.412                                 
   44     43     17  VETERANO A       M     43   MOYA DURAN ALEJANDRO                    00:48:04  04:34   13,11   00:11:08    2.432                                 
   45     44     10  VETERANO B       M     40   SANCHEZ BARRERA ANTONIO                 00:48:19  04:36   13,04   00:11:23    2.474   CLUB TENIS OROMANA            
   46     45      4  SENIOR           M     28   ROBLES MORENO MARCO ALEXIS              00:48:24  04:36   13,02   00:11:28    2.488                                 
   47     46      5  SENIOR           M     28   MONTERO SANTOS DAVID                    00:48:26  04:36   13,01   00:11:30    2.493                                 
   48     47      9  VETERANO C       M     40   MORALES SANCHEZ ANTONIO                 00:48:30  04:37   12,99   00:11:34    2.504   CAPA                          
   49      2      1  VETERANA A       F      4   RUBIO VAZQUEZ ANA MARIA                 00:48:39  04:38   12,95   00:11:43    2.529   CDA MONROY                    
   50     48      4  VETERANO D       M     25   SEGURA RUIZ JORGE                       00:48:40  04:38   12,95   00:11:44    2.532   CDA MONROY                    
   51     49      5  VETERANO D       M     25   BLANCO RODRIGUEZ GERMAN                 00:48:47  04:38   12,91   00:11:51    2.551   CD HISPATRAIL                 
   52     50     18  VETERANO A       M     43   QUIÑONES CABELLO RAUL                   00:48:49  04:38   12,91   00:11:53    2.556   THE ALBUR FACTORY             
   53     51     10  VETERANO C       M     40   LEON MONTERO ELISEO                     00:48:53  04:39   12,89   00:11:57    2.567   LOS JARTIBLES                 
   54     52     19  VETERANO A       M     43   FERNANDEZ VIELBA ALVARO                 00:49:07  04:40   12,83   00:12:11    2.605   CLUB TENIS OROMANA            
   55     53      6  SENIOR           M     28   SANCHEZ ARJONA LUIS MANUEL              00:49:12  04:41   12,80   00:12:16    2.618   CDC TUSSAM                    
   56     54     11  VETERANO C       M     40   OREA PIÑA MARCO ANTONIO                 00:49:21  04:42   12,77   00:12:25    2.642                                 
   57     55     20  VETERANO A       M     43   LAINEZ SANCHEZ MIGUEL ANGEL             00:49:23  04:42   12,76   00:12:27    2.647   LOS JARTIBLES                 
   58     56     12  VETERANO C       M     40   SEDA GUTIERREZ JOSE ANTONIO             00:49:33  04:43   12,71   00:12:37    2.674   CA VISO                       
   59     57      1  VETERANO F       M     12   CARRASCO FRIAS MARTIN JUAN MARIA        00:49:35  04:43   12,71   00:12:39    2.679   CD OHMIO                      
   60     58      7  SENIOR           M     28   BLANCO ROSELL CLAUDIO                   00:49:41  04:43   12,68   00:12:45    2.695   GCD EL NARANJO                
   61      3      1  JUNIOR           F      2   RODRIGUEZ ROALES ANA MARIA              00:49:45  04:44   12,66   00:12:49    2.705   CAPA                          
   62     59      6  VETERANO D       M     25   POSADA GIL JOSE M.                      00:49:48  04:44   12,65   00:12:52    2.713   LOS JARTIBLES                 
   63     60      8  SENIOR           M     28   GONZALEZ ROMO JUAN MANUEL               00:49:50  04:44   12,64   00:12:54    2.718   CLUB TENIS OROMANA            
   64     61      3  VETERANO E       M      8   LUNAR MARIN RAFAEL                      00:49:51  04:44   12,64   00:12:55    2.721   CDA MONROY                    
   65     62     13  VETERANO C       M     40   CORBACHO CRUZADO ANTONIO                00:49:53  04:45   12,63   00:12:57    2.726                                 
   66     63     21  VETERANO A       M     43   MARTINEZ INFANTE MARCO ANTONIO          00:49:56  04:45   12,62   00:13:00    2.734                                 
   67     64     22  VETERANO A       M     43   MUÑOZ SANCHEZ DANIEL                    00:50:09  04:46   12,56   00:13:13    2.767                                 
   68     65      9  SENIOR           M     28   LORENZO TALLAFIGO TALLAFIGO JUAN        00:50:13  04:46   12,55   00:13:17    2.777   MEDUSAS TEAM                  
   69     66     14  VETERANO C       M     40   JAEN ARENAS PEDRO JESUS                 00:50:16  04:47   12,53   00:13:20    2.785                                 
   70      4      2  VETERANA B       F     12   CONEJERO OLIAS AMPARO                   00:50:19  04:47   12,52   00:13:23    2.793                                 
   71     67      7  VETERANO D       M     25   PINEDA ROMERO GUSTAVO LUIS              00:50:24  04:48   12,50   00:13:28    2.806                                 
   72     68     15  VETERANO C       M     40   RENDON AGUILERA ARMANDO                 00:50:26  04:48   12,49   00:13:30    2.811                                 
   73     69     10  SENIOR           M     28   SERRANO SACRISTAN JORGE                 00:50:32  04:48   12,47   00:13:36    2.826   LOS JARTIBLES                 
   74     70     16  VETERANO C       M     40   VELAZQUEZ VAZQUEZ VICENTE               00:50:42  04:49   12,43   00:13:46    2.851   CLUB TENIS OROMANA            
   75     71     23  VETERANO A       M     43   LOPEZ ARAGON JOSE IVAN                  00:50:52  04:50   12,39   00:13:56    2.876   LOS JARTIBLES                 
   76     72     11  VETERANO B       M     40   LOZANO ROMERO VICTOR MANUEL             00:51:07  04:52   12,32   00:14:11    2.913                                 
   77     73      2  VETERANO F       M     12   MORALES GONZALEZ VALENTIN               00:51:13  04:52   12,30   00:14:17    2.928                                 
   78     74     11  SENIOR           M     28   HURTADO MARIN VICTOR MANUEL             00:51:15  04:52   12,29   00:14:19    2.933                                 
   79     75     12  SENIOR           M     28   NAVARRO ORDOÑEZ ALBERTO JESUS           00:51:16  04:52   12,29   00:14:20    2.936                                 
   80     76     12  VETERANO B       M     40   MAYA CRESPO LUCIANO                     00:51:19  04:53   12,28   00:14:23    2.943   LOS JARTIBLES                 
   81     77     24  VETERANO A       M     43   MARQUEZ RODRIGUEZ SANTIAGO              00:51:23  04:53   12,26   00:14:27    2.953                                 
   82     78     13  VETERANO B       M     40   MOYA ROJAS ANTONIO                      00:51:24  04:53   12,26   00:14:28    2.955   RUNNING CORDOBA               
   83     79      4  VETERANO E       M      8   JIMENEZ SEGURA ANTONIO                  00:51:27  04:54   12,24   00:14:31    2.963   LOS PICAITOS DE BENITO        
   84     80     14  VETERANO B       M     40   MONTEAGUDO ALGARRADA EDUARDO            00:51:39  04:55   12,20   00:14:43    2.992   LOS JARTIBLES                 
   85     81     13  SENIOR           M     28   ROMAN GUTIERREZ ADRIAN                  00:51:44  04:55   12,18   00:14:48    3.004                                 
   86     82     25  VETERANO A       M     43   JURADO SANCHEZ IGNACIO                  00:52:01  04:57   12,11   00:15:05    3.045                                 
   87     83     17  VETERANO C       M     40   ESCRIBANO ALVES JERONIMO JOSE           00:52:03  04:57   12,10   00:15:07    3.049   CLUB TENIS OROMANA            
   88     84     18  VETERANO C       M     40   GUERRERO MILLAN FRANCISCO JOSE          00:52:05  04:57   12,10   00:15:09    3.054                                 
   89     85     15  VETERANO B       M     40   NAVARRO SANCHEZ PEDRO JOSE              00:52:06  04:57   12,09   00:15:10    3.057   LOS ZANGANOS                  
   90     86     26  VETERANO A       M     43   VELA CASTILLO JOSE ANTONIO              00:52:11  04:58   12,07   00:15:15    3.069                                 
   91     87     16  VETERANO B       M     40   BARRERA REINA RUBEN                     00:52:25  04:59   12,02   00:15:29    3.102   CDA MONROY                    
   92     88      8  VETERANO D       M     25   RUIZ GONZALEZ ELADIO                    00:52:28  04:59   12,01   00:15:32    3.109                                 
   93     89      9  VETERANO D       M     25   LOPEZ VALENCIA FELIPE                   00:52:36  05:00   11,98   00:15:40    3.127   LOS TIESOS                    
   94     90     17  VETERANO B       M     40   LINERO MOLINILLO ALFREDO                00:52:47  05:01   11,94   00:15:51    3.153   LOS JARTIBLES                 
   95     91     18  VETERANO B       M     40   FALCON SANCHEZ MIGUEL ANGEL             00:52:49  05:01   11,93   00:15:53    3.158                                 
   96     92     10  VETERANO D       M     25   GOMEZ BAREA DAVID                       00:53:00  05:02   11,89   00:16:04    3.183   CD HISPATRAIL                 
   97     93      2  JUNIOR           M      3   MORILLO NAVARRO ALVARO                  00:53:02  05:03   11,88   00:16:06    3.188                                 
   98     94     19  VETERANO B       M     40   VARGAS CAS JOSE MANUEL                  00:53:04  05:03   11,87   00:16:08    3.192   CAPA                          
   99     95     20  VETERANO B       M     40   FERNANDEZ FERNANDEZ EDUARDO             00:53:04  05:03   11,87   00:16:08    3.192                                 
  100     96     19  VETERANO C       M     40   GONZALEZ CARICOL ANTONIO JESUS          00:53:09  05:03   11,85   00:16:13    3.204                                 
  101     97     21  VETERANO B       M     40   GIRALDEZ GARCIA NESTOR                  00:53:19  05:04   11,82   00:16:23    3.226                                 
  102     98     20  VETERANO C       M     40   NARANJO MARIN JOSE IGNACIO              00:53:22  05:04   11,81   00:16:26    3.233                                 
  103     99     11  VETERANO D       M     25   VAZQUEZ NARANJO JUAN                    00:53:23  05:05   11,80   00:16:27    3.236                                 
  104    100      3  VETERANO F       M     12   LUNAR MARIN JULIAN                      00:53:29  05:05   11,78   00:16:33    3.249   CDA MONROY                    
  105    101     21  VETERANO C       M     40   MANTECON CAMPOS JESUS IGNACIO           00:53:37  05:06   11,75   00:16:41    3.267                                 
  106    102     22  VETERANO C       M     40   ROJAS CAMUÑEZ RICARDO                   00:53:39  05:06   11,74   00:16:43    3.272                                 
  107      5      1  VETERANA C       F     14   TORRES COSTAS MARIA EUGENIA             00:53:49  05:07   11,71   00:16:53    3.294   CDA MONROY                    
  108    103     23  VETERANO C       M     40   MORENTE BONILLA FRANCISCO JOSE          00:53:54  05:08   11,69   00:16:58    3.305                                 
  109    104     22  VETERANO B       M     40   CABEZA ROMAN FERNANDO                   00:53:55  05:08   11,68   00:16:59    3.307   CAPA                          
  110    105     23  VETERANO B       M     40   PIRES LEON JOSE                         00:53:59  05:08   11,67   00:17:03    3.316                                 
  111    106      3  JUNIOR           M      3   REGADERA PASTOR ALEJANDRO               00:54:03  05:08   11,66   00:17:07    3.325   CD SHIAOLIN OSBO DO SPORT     
  112    107     27  VETERANO A       M     43   SANTOS RODRIGUEZ JESUS MARIA            00:54:10  05:09   11,63   00:17:14    3.341                                 
  113      6      3  VETERANA B       F     12   VEGA FERNANDEZ M. MAR                   00:54:14  05:09   11,62   00:17:18    3.349   KINETIC ZONE                  
  114    108     12  VETERANO D       M     25   GIRALDEZ MUÑOZ JUAN ANTONIO             00:54:16  05:10   11,61   00:17:20    3.354                                 
  115    109     13  VETERANO D       M     25   RODRIGUEZ LOPEZ JOSE ANTONIO            00:54:17  05:10   11,61   00:17:21    3.356   CAPA                          
  116    110     24  VETERANO B       M     40   CRUZ RODRIGUEZ ISRAEL                   00:54:18  05:10   11,60   00:17:22    3.358                                 
  117      7      4  VETERANA B       F     12   DONOSO ORTIZ ELIZABETH                  00:54:19  05:10   11,60   00:17:23    3.360   CDA MONROY                    
  118    111     25  VETERANO B       M     40   FIGUEROA RODRIGUEZ JOSE ANTONIO         00:54:20  05:10   11,60   00:17:24    3.363   CDA MONROY                    
  119    112     28  VETERANO A       M     43   NEIRA AYUSO GONZALO                     00:54:25  05:10   11,58   00:17:29    3.374                                 
  120    113     29  VETERANO A       M     43   OLIVARES RODRIGUEZ RAFAEL               00:54:41  05:12   11,52   00:17:45    3.408   RUNNING CORDOBA               
  121      8      1  VETERANA E       F      1   RODRIGUEZ SAN JOSE YOLANDA              00:54:46  05:12   11,50   00:17:50    3.419                                 
  122    114     14  SENIOR           M     28   SANTOS PONCE ANTONIO                    00:54:52  05:13   11,48   00:17:56    3.432                                 
  123    115     14  VETERANO D       M     25   GARCIA FENIX MANUEL JESUS               00:54:53  05:13   11,48   00:17:57    3.434                                 
  124    116      5  VETERANO E       M      8   VAZQUEZ CABRERA LUIS MIGUEL             00:54:55  05:13   11,47   00:17:59    3.438   LOS JARTIBLES                 
  125    117     26  VETERANO B       M     40   ROMAN VAZQUEZ MIGUEL ANGEL              00:54:58  05:14   11,46   00:18:02    3.445   ALL BODY                      
  126    118      4  VETERANO F       M     12   PARRILLA REINA JOSE MARIA               00:55:10  05:15   11,42   00:18:14    3.470                                 
  127    119     30  VETERANO A       M     43   ARROYO GARCIA JAVI                      00:55:13  05:15   11,41   00:18:17    3.477   UCB LOS BARRIOS               
  128    120     15  VETERANO D       M     25   CARMONA GOMEZ FRANCISCO JOSE            00:55:14  05:15   11,41   00:18:18    3.479                                 
  129    121     27  VETERANO B       M     40   MARTIN GARCIA ANTONIO                   00:55:16  05:15   11,40   00:18:20    3.483                                 
  130    122     31  VETERANO A       M     43   FERNANDEZ AMODEO DANIEL                 00:55:18  05:16   11,39   00:18:22    3.487   ALTITUD 49                    
  131    123     15  SENIOR           M     28   ACEMEL TORRES CASIANO                   00:55:21  05:16   11,38   00:18:25    3.494                                 
  132    124     28  VETERANO B       M     40   BASCONES PEREZ-FRAGERO ANDRES           00:55:27  05:16   11,36   00:18:31    3.506                                 
  133    125     24  VETERANO C       M     40   HERRERA GAVIRA CARMELO                  00:55:28  05:16   11,36   00:18:32    3.508   LOS JARTIBLES                 
  134    126     29  VETERANO B       M     40   ZAMORA HERRANZ MARCOS                   00:55:31  05:17   11,35   00:18:35    3.515   AUTISMO SEVILLA               
  135    127     25  VETERANO C       M     40   GARCIA SANCHEZ FRANCISCO JOSE           00:55:39  05:18   11,32   00:18:43    3.531                                 
  136    128     16  VETERANO D       M     25   CASADO PARDO MANUEL                     00:55:41  05:18   11,31   00:18:45    3.536   LOS LENTOS                    
  137    129     32  VETERANO A       M     43   MARQUEZ RODRIGUEZ GABRIEL               00:55:44  05:18   11,30   00:18:48    3.542                                 
  138    130     33  VETERANO A       M     43   ZAMBRANA ZAMBRANA FRANCISCO JAVIER      00:55:46  05:18   11,30   00:18:50    3.546                                 
  139    131     30  VETERANO B       M     40   MORALES SANCHEZ SERGIO                  00:55:50  05:19   11,28   00:18:54    3.554                                 
  140      9      1  SENIOR           F      9   LEON HERMOSIN ZALOA                     00:55:51  05:19   11,28   00:18:55    3.556                                 
  141     10      2  VETERANA A       F      4   LEON HERMOSIN DESIREE                   00:55:52  05:19   11,28   00:18:56    3.558                                 
  142    132     16  SENIOR           M     28   DOBLAS MARTINEZ ADRIAN                  00:55:54  05:19   11,27   00:18:58    3.563                                 
  143    133     17  SENIOR           M     28   MARTIN BUZON MIGUEL ANGEL               00:55:58  05:19   11,26   00:19:02    3.571   LOS JARTIBLES                 
  144    134     34  VETERANO A       M     43   ARRANZ ORDOÑEZ DANIEL                   00:56:09  05:20   11,22   00:19:13    3.593                                 
  145    135     26  VETERANO C       M     40   MORIANA GARCIA FRANCISCO JOSE           00:56:22  05:22   11,18   00:19:26    3.620   PRET0RIANOS TOMARES           
  146    136     35  VETERANO A       M     43   MORA MORA JESUS                         00:56:37  05:23   11,13   00:19:41    3.650                                 
  147     11      2  SENIOR           F      9   BARRERA MARTINEZ JESSICA                00:56:40  05:23   11,12   00:19:44    3.656   CAPA                          
  148    137      6  VETERANO E       M      8   CAMPANARIO PEREZ FORTUNATO              00:56:59  05:25   11,06   00:20:03    3.695   CDA MONROY                    
  149    138     31  VETERANO B       M     40   BOCANEGRA VILLALON JAIME                00:57:01  05:25   11,05   00:20:05    3.698                                 
  150    139     17  VETERANO D       M     25   GONZALEZ GONZALEZ JOSE                  00:57:12  05:26   11,01   00:20:16    3.720   EMOTION RUNNING               
  151    140     27  VETERANO C       M     40   GIL DE ESCOBAR DELGADO JUAN MANUEL      00:57:19  05:27   10,99   00:20:23    3.734                                 
  152    141     28  VETERANO C       M     40   LAMA FERNANDEZ JUAN FRANCISCO           00:57:20  05:27   10,99   00:20:24    3.736   CDA MONROY                    
  153     12      3  SENIOR           F      9   OSORIO VERGARA PALOMA                   00:57:21  05:27   10,99   00:20:25    3.738   CAPA                          
  154     13      4  SENIOR           F      9   BARBERO RIVAS BLANCA                    00:57:41  05:29   10,92   00:20:45    3.777                                 
  155    142     18  SENIOR           M     28   LUCAS ARENGA PABLO                      00:57:42  05:29   10,92   00:20:46    3.779                                 
  156    143     19  SENIOR           M     28   MACHO PASCUAL CARLOS                    00:57:55  05:30   10,88   00:20:59    3.804   CAPA                          
  157    144     32  VETERANO B       M     40   REDONDO BULNES MANUEL JESUS             00:57:58  05:31   10,87   00:21:02    3.810   ALL BODY                      
  158    145     33  VETERANO B       M     40   VILLEGAS VEGA RAUL                      00:58:00  05:31   10,86   00:21:04    3.814                                 
  159    146     36  VETERANO A       M     43   DELHOM VIANA JOAQUIN                    00:58:01  05:31   10,86   00:21:05    3.816                                 
  160    147     20  SENIOR           M     28   ALCALA GOMEZ CARLOS                     00:58:05  05:31   10,85   00:21:09    3.823                                 
  161    148     37  VETERANO A       M     43   RODRIGUEZ SEGURA ANDRES                 00:58:08  05:32   10,84   00:21:12    3.829                                 
  162    149     34  VETERANO B       M     40   LOPEZ CARO FRANCISCO JOSE               00:58:09  05:32   10,83   00:21:13    3.831   ELITE MOLJINERA               
  163    150     21  SENIOR           M     28   MARTIN ALBA ALVARO                      00:58:14  05:32   10,82   00:21:18    3.841                                 
  164     14      2  VETERANA C       F     14   FERNANDEZ RODRIGUEZ LOLA                00:58:17  05:33   10,81   00:21:21    3.846                                 
  165     15      1  VETERANA D       F      9   SANCHEZ TRIGUEROS M. JESUS              00:58:20  05:33   10,80   00:21:24    3.852                                 
  166     16      2  VETERANA D       F      9   LEIRO RUBIO CELIA                       00:58:22  05:33   10,79   00:21:26    3.856                                 
  167     17      5  SENIOR           F      9   NUÑEZ VASCO JESSICA                     00:58:35  05:34   10,75   00:21:39    3.880                                 
  168    151     22  SENIOR           M     28   PEREZ POSTIGO JOSE MIGUEL               00:58:37  05:34   10,75   00:21:41    3.884                                 
  169    152     23  SENIOR           M     28   FERNANDEZ FERNANDEZ MIGUEL AURELIO      00:58:39  05:35   10,74   00:21:43    3.888                                 
  170    153     24  SENIOR           M     28   RUIZ DOMINGUEZ JONATAN                  00:58:40  05:35   10,74   00:21:44    3.890                                 
  171     18      3  VETERANA D       F      9   NIETO SANCHEZ MARINA ISABEL             00:58:45  05:35   10,72   00:21:49    3.899                                 
  172    154     18  VETERANO D       M     25   GARCIA RODRIGUEZ FRANCISCO              00:58:46  05:35   10,72   00:21:50    3.901   GCD EL NARANJO                
  173    155     35  VETERANO B       M     40   MATEOS VIEGA MANUEL                     00:58:49  05:36   10,71   00:21:53    3.907                                 
  174    156     19  VETERANO D       M     25   MORA PORTILLO MANUEL JOAQUIN            00:58:57  05:36   10,69   00:22:01    3.922   GCD EL NARANJO                
  175    157     20  VETERANO D       M     25   MEDINA SERRANO FRANCISCO JOSE           00:58:59  05:37   10,68   00:22:03    3.925                                 
  176    158     25  SENIOR           M     28   SANABRIA CRUZ ALEJANDRO                 00:59:11  05:38   10,64   00:22:15    3.947   BELUGA TEAM                   
  177     19      3  VETERANA C       F     14   RICO PAGUILLO MARIA TRINIDAD            00:59:35  05:40   10,57   00:22:39    3.991                                 
  178     20      4  VETERANA C       F     14   MARTINEZ PRIETO MARIA ROSARIO           00:59:39  05:40   10,56   00:22:43    3.999                                 
  179    159     38  VETERANO A       M     43   GANDUL GARCIA DAVID                     00:59:41  05:41   10,56   00:22:45    4.002   LOS JARTIBLES                 
  180    160     26  SENIOR           M     28   SOTO LOPEZ CARLOS ALBERTO               00:59:53  05:42   10,52   00:22:57    4.024                                 
  181    161      7  VETERANO E       M      8   CRESPILLO BAYO ANTONIO                  00:59:54  05:42   10,52   00:22:58    4.026   LOS JARTIBLES                 
  182     21      6  SENIOR           F      9   IGLESIAS PARDAL ANA MARIA               01:00:45  05:47   10,37   00:23:49    4.116   KINETIC ZONE                  
  183     22      5  VETERANA B       F     12   GALINDO SALAZAR MAY                     01:01:28  05:51   10,25   00:24:32    4.191                                 
  184    162     21  VETERANO D       M     25   GOMEZ ARJONA MIGUEL ANGEL               01:02:10  05:55   10,13   00:25:14    4.262                                 
  185    163     27  SENIOR           M     28   SANABRIA CRUZ RAFAEL                    01:02:25  05:56   10,09   00:25:29    4.287   BELUGA TEAM                   
  186     23      4  VETERANA D       F      9   GARCIA MUÑOZ CONCEPCION                 01:02:34  05:57   10,07   00:25:38    4.302                                 
  187    164     29  VETERANO C       M     40   MERA SALAS JOSE IGNACIO                 01:02:35  05:57   10,07   00:25:39    4.303   LOS JARTIBLES                 
  188    165      5  VETERANO F       M     12   GOMEZ PEREZ JOSE MARIA                  01:02:36  05:57   10,06   00:25:40    4.305                                 
  189    166     39  VETERANO A       M     43   ROMAN ANDUJAR MOISES                    01:02:37  05:57   10,06   00:25:41    4.307   LOS JARTIBLES                 
  190    167     28  SENIOR           M     28   MARTINEZ CHACON ALEXIS                  01:02:45  05:58   10,04   00:25:49    4.320                                 
  191    168     40  VETERANO A       M     43   RODRIGUEZ RODRIGUEZ RUBEN               01:02:52  05:59   10,02   00:25:56    4.331                                 
  192     24      5  VETERANA C       F     14   DE HARO MONTORO MARIANGELES             01:03:01  06:00   10,00   00:26:05    4.346   DEPORTEANDO POR UTRERA        
  193    169     22  VETERANO D       M     25   GARCIA LOPEZ MIGUEL ANGEL               01:03:03  06:00    9,99   00:26:07    4.349                                 
  194    170      6  VETERANO F       M     12   PASTOR PERALTA ANTONIO                  01:03:05  06:00    9,99   00:26:09    4.353                                 
  195    171     30  VETERANO C       M     40   FERNANDEZ CABRERA DAVID                 01:03:28  06:02    9,93   00:26:32    4.390   CLUB TENIS OROMANA            
  196    172      8  VETERANO E       M      8   SANCHEZ CURADO FERNANDO                 01:03:31  06:02    9,92   00:26:35    4.395                                 
  197     25      6  VETERANA C       F     14   ROMERO PERNIA DOLORES                   01:03:40  06:03    9,90   00:26:44    4.409                                 
  198    173     31  VETERANO C       M     40   MAIRENA NAVARRO SALVADOR                01:03:46  06:04    9,88   00:26:50    4.418                                 
  199     26      7  VETERANA C       F     14   DE MIGUEL RUIZ ESTIBALIZ                01:04:02  06:05    9,84   00:27:06    4.444                                 
  200    174      7  VETERANO F       M     12   SOSA CARDENAS JOSE                      01:04:04  06:06    9,83   00:27:08    4.447   CA CORIA                      
  201     27      7  SENIOR           F      9   SANCHEZ VERGARA RAQUEL                  01:04:13  06:06    9,81   00:27:17    4.461   CLUB TENIS OROMANA            
  202    175     32  VETERANO C       M     40   PIÑA GANDUL RAFAEL                      01:04:15  06:07    9,81   00:27:19    4.464   CLUB TENIS OROMANA            
  203     28      5  VETERANA D       F      9   VERGARA SOLIS M. JOSE                   01:04:58  06:11    9,70   00:28:02    4.531   CLUB TENIS OROMANA            
  204    176     33  VETERANO C       M     40   LAGARES MUÑOZ FRANCISCO JOSE            01:05:07  06:12    9,67   00:28:11    4.545   PIERDO PESO                   
  205    177     36  VETERANO B       M     40   LEON PEREZ MANUEL                       01:05:09  06:12    9,67   00:28:13    4.548   PIERDO PESO                   
  206    178     34  VETERANO C       M     40   ALCAIDE GOMEZ FERNANDO                  01:05:58  06:16    9,55   00:29:02    4.621   CLUB TENIS OROMANA            
  207     29      6  VETERANA B       F     12   GALBARRO ROMAN MARIA ISABEL             01:06:01  06:17    9,54   00:29:05    4.626   LOS LENTOS                    
  208    179     35  VETERANO C       M     40   DEL TORO CARO JUAN                      01:06:02  06:17    9,54   00:29:06    4.627                                 
  209     30      8  VETERANA C       F     14   INDIANO ROLDAN INMACULADA               01:06:55  06:22    9,41   00:29:59    4.705   CA ORIPPO                     
  210    180     37  VETERANO B       M     40   DIAZ PULIDO LUIS MIGUEL                 01:07:05  06:23    9,39   00:30:09    4.719   LOS JARTIBLES                 
  211     31      7  VETERANA B       F     12   FERNANDEZ CARABIAS CAROLINA             01:07:06  06:23    9,39   00:30:10    4.721   LOS JARTIBLES                 
  212    181     41  VETERANO A       M     43   LEAL NIETO JESUS                        01:07:07  06:23    9,39   00:30:11    4.722   LOS JARTIBLES                 
  213    182      8  VETERANO F       M     12   GUTIERREZ TIJERIN BENITO                01:07:10  06:23    9,38   00:30:14    4.726   LOS PICAITOS DE BENITO        
  214    183     36  VETERANO C       M     40   GARCIA SANCHEZ JOSE LUIS                01:07:21  06:24    9,35   00:30:25    4.742   CLUB TENIS OROMANA            
  215    184     38  VETERANO B       M     40   MORALES MONTOYA JUAN MIGUEL             01:08:15  06:30    9,23   00:31:19    4.818                                 
  216    185     37  VETERANO C       M     40   GOMEZ BAUTISTA DEMETRIO                 01:08:57  06:34    9,14   00:32:01    4.876   CLUB TENIS OROMANA            
  217    186     23  VETERANO D       M     25   GOMEZ GOMEZ MIGUEL ANGEL                01:09:07  06:34    9,12   00:32:11    4.889                                 
  218     32      6  VETERANA D       F      9   MORENO RODRIGUEZ ALICIA                 01:09:09  06:35    9,11   00:32:13    4.892   CLUB TENIS OROMANA            
  219     33      9  VETERANA C       F     14   GOMEZ PEDREGAL ITZIAR                   01:09:15  06:35    9,10   00:32:19    4.900   CLUB TENIS OROMANA            
  220    187     42  VETERANO A       M     43   GUERRA MARTINEZ JOSE MANUEL             01:09:22  06:36    9,08   00:32:26    4.909                                 
  221     34      3  VETERANA A       F      4   MARTIN STANOYEWITH CRISTINA             01:09:23  06:36    9,08   00:32:27    4.911                                 
  222     35      8  SENIOR           F      9   OLIVERO MORENO MARIA                    01:09:46  06:38    9,03   00:32:50    4.941   PIERDO PESO                   
  223     36      7  VETERANA D       F      9   ALGABA GARCIA MANUELA                   01:09:52  06:39    9,02   00:32:56    4.949   PIERDO PESO                   
  224    188     39  VETERANO B       M     40   TORRES SORIANO MANUEL RICARDO           01:09:57  06:39    9,01   00:33:01    4.956                                 
  225    189     43  VETERANO A       M     43   MUÑOZ RECIO MANUEL                      01:09:59  06:39    9,00   00:33:03    4.959                                 
  226     37      8  VETERANA B       F     12   GONZALEZ SOLIS VIRGINIA                 01:10:10  06:40    8,98   00:33:14    4.973                                 
  227     38     10  VETERANA C       F     14   ROJAS MARTIN M. FERNANDA                01:10:12  06:41    8,97   00:33:16    4.976   GCD EL NARANJO                
  228     39     11  VETERANA C       F     14   LEON VEGA MARIA BONDAD                  01:10:42  06:44    8,91   00:33:46    5.015   CLUB TENIS OROMANA            
  229    190     40  VETERANO B       M     40   PRIDA CARABALLO DANIEL                  01:10:44  06:44    8,91   00:33:48    5.017   CLUB TENIS OROMANA            
  230     40      2  JUNIOR           F      2   MARQUEZ GONZALEZ MARIA TERESA           01:10:45  06:44    8,90   00:33:49    5.019                                 
  231     41     12  VETERANA C       F     14   LLANOS OCAMPO VICTORIA                  01:10:47  06:44    8,90   00:33:51    5.021   KINETIC ZONE                  
  232     42      9  VETERANA B       F     12   PEREZ GONZALEZ FATIMA                   01:10:53  06:45    8,89   00:33:57    5.029                                 
  233    191      9  VETERANO F       M     12   GOMEZ PEREZ JAIME                       01:10:57  06:45    8,88   00:34:01    5.034                                 
  234     43     13  VETERANA C       F     14   CRUZ RUINERVO NURIA                     01:11:01  06:45    8,87   00:34:05    5.039   CLUB TENIS OROMANA            
  235    192     10  VETERANO F       M     12   MORANTE CRESPO LUIS                     01:11:02  06:45    8,87   00:34:06    5.041                                 
  236    193     38  VETERANO C       M     40   PICAZO MEDINA JUAN CARLOS               01:11:03  06:46    8,87   00:34:07    5.042                                 
  237     44     14  VETERANA C       F     14   MARIN BENITEZ M DEL AGUILA              01:11:05  06:46    8,86   00:34:09    5.044   RIVERIZATE                    
  238     45      4  VETERANA A       F      4   MARIN BENITEZ M DEL CARMEN              01:11:06  06:46    8,86   00:34:10    5.046   RIVERIZATE                    
  239    194     24  VETERANO D       M     25   PERAL ZAMORA PEDRO                      01:11:08  06:46    8,86   00:34:12    5.048   CDA MONROY                    
  240     46      1  VETERANA F       F      1   PINTO JIMENEZ JOSEFA                    01:12:22  06:53    8,71   00:35:26    5.141   LOS PICAITOS DE BENITO        
  241    195     11  VETERANO F       M     12   JAEN MEJIAS MANUEL                      01:12:23  06:53    8,70   00:35:27    5.142   LOS PICAITOS DE BENITO        
  242     47      9  SENIOR           F      9   PARRILLA BENITEZ LIDIA                  01:12:29  06:54    8,69   00:35:33    5.150                                 
  243     48     10  VETERANA B       F     12   TOSCANO MARCHENA RAQUEL                 01:12:37  06:54    8,68   00:35:41    5.160                                 
  244     49      8  VETERANA D       F      9   REINOSO LUQUE ISABEL                    01:14:51  07:07    8,42   00:37:55    5.319   GCD EL NARANJO                
  245    196     12  VETERANO F       M     12   CASTILLO NAVAS MIGUEL ANGEL             01:15:34  07:11    8,34   00:38:38    5.368                                 
  246    197     39  VETERANO C       M     40   CASTILLO ALCANTARA MANUEL               01:17:21  07:22    8,14   00:40:25    5.486                                 
  247    198     25  VETERANO D       M     25   ROSALES SALAMANCA RGUEZ. FRANCISCO      01:18:22  07:27    8,04   00:41:26    5.551                                 
  248    199     40  VETERANO C       M     40   ESCAMILLA CLAVIJO ELIO                  01:18:23  07:27    8,04   00:41:27    5.553                                 
  249     50      9  VETERANA D       F      9   MORENO BLANCO M. OLGA                   01:20:29  07:39    7,83   00:43:33    5.682   PIERDO PESO                   
  250     51     11  VETERANA B       F     12   SANCHEZ CASTAÑO LUCIA                   01:20:29  07:39    7,83   00:43:33    5.682   PIERDO PESO                   
  251     52     12  VETERANA B       F     12   SERRANO TORRES M. LOURDES               01:21:25  07:45    7,74   00:44:29    5.737                                 

 

SUB 14              MASCULINO
SUB 14              FEMENINO
    1	HERRERA DE LA CRUZ GARA                 	00:06:27	CAPA                          	
    2	GUISADO MORENO NATALIA                  	00:06:28	CAPA                          	
    3	GORDILLO VILEYA CARMEN                  	00:08:09	CAPA                          	
    4	ESPEJO RODRIGUEZ MARINA                 	00:09:15	CAPA                          	
SUB 16              MASCULINO
    1	SANCLEMENTE ESPINOSA CARLOS FELIPE      	00:05:15	CAPA                          	
    2	BONO GALLARDO AGUSTIN                   	00:05:19	CAPA                          	
    3	ARENAS RUIZ CESAR                       	00:05:23	CAPA                          	
    4	SANCHEZ BLANCO ARTURO                   	00:05:24	CAPA                          	
    5	SANTOS ROMERO EZEQUIEL                  	00:05:28	CAPA                          	
SUB 16              FEMENINO
    1	PINEDA MUÑOZ SORAYA                     	00:06:02	CAPA                          	
SUB 18              MASCULINO
    1	GARCIA MARQUEZ RUBEN                    	00:10:00	CAPA                          	
    2	CRUZ SOBRINO AGUSTIN                    	00:10:54	CAPA                          	
    3	GARCIA FERNANDEZ FRANCISCO JAVIER       	00:10:57	CAPA                          	
SUB 18              FEMENINO
    1	RODRIGUEZ VALLE CLAUDIA                 	00:14:13	CA BETTA                      	

 

 

 

Más información e inscripciones:

http://deportes.alcalaguadaira.org/

 

 

 

 


Página principal   |  Noviembre 2019   |  Principio de la página  |