Página principal   |  Octubre 2016  |                                                                           

                                                                               


XVIII MEDIA MARATÓN PALOS DE LA FRONTERA - CEPSA.


PALOS DE LA FRONTERA (HUELVA) - 16-10-2016.

Distancia:  21.097 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR           M     59   ANDIVIA SOTO DANIEL                     01:13:27  03:28   17,23   00:00:00        0   ATLETICO PUNTA UMBRIA         
    2      2      2  SENIOR           M     59   ANDIVIA SOTO ADRIAN                     01:13:28  03:28   17,23   00:00:01        5   ATLETICO PUNTA UMBRIA         
    3      3      1  VETERANO A       M     80   EL FGHIR ALI                            01:15:41  03:35   16,73   00:02:14      623   C.D. PUNTA UMBRIA             
    4      4      1  VETERANO B       M     88   VAS RODRIGUES CESAR GUILHERME           01:15:50  03:35   16,69   00:02:23      663   ALTURENSE                     
    5      5      3  SENIOR           M     59   MARTIN ROMERO EMILIO                    01:16:51  03:38   16,47   00:03:24      933                                 
    6      6      4  SENIOR           M     59   GONZALEZ MALDONADO JESUS                01:16:54  03:38   16,46   00:03:27      946                                 
    7      7      5  SENIOR           M     59   GOMEZ CERREJON SEBASTIAN                01:17:03  03:39   16,43   00:03:36      986   C.A. SAN BARTOLOME            
    8      8      2  VETERANO A       M     80   MORENO MARTINEZ MIGUEL ANGEL            01:18:43  03:43   16,08   00:05:16    1.412                                 
    9      9      1  VETERANO C       M     50   DOMINGUEZ DOMINGUEZ RAFAEL              01:18:56  03:44   16,04   00:05:29    1.466   LINCE BONARES                 
   10     10      3  VETERANO A       M     80   HOYA BAUTISTA MANUEL                    01:19:04  03:44   16,01   00:05:37    1.499   EPA MIGUEL RIOS               
   11     11      2  VETERANO B       M     88   MARTINEZ MARTIN ANTONIO                 01:19:13  03:45   15,98   00:05:46    1.536                                 
   12     12      2  VETERANO C       M     50   MARTINEZ MARTINEZ JUAN ANTONIO          01:19:38  03:46   15,90   00:06:11    1.638   MARATON EL RINCON HUELVA      
   13     13      1  VETERANO D       M     29   ROJAS FORQUE CLAUDIO                    01:19:55  03:47   15,84   00:06:28    1.707                                 
   14     14      3  VETERANO B       M     88   PATRICIO DE BRITO JOSE JULIO            01:20:06  03:47   15,80   00:06:39    1.751   ALTURENSE                     
   15     15      4  VETERANO A       M     80   RODRIGUEZ RODRIGUEZ ISRAEL              01:20:10  03:47   15,79   00:06:43    1.768   C.A. CONISTORSIS              
   16     16      5  VETERANO A       M     80   LOPEZ FERNANDEZ ISRAEL                  01:20:10  03:47   15,79   00:06:43    1.768   C.A. ARACENA                  
   17     17      3  VETERANO C       M     50   GOMEZ ZAMBRANO JOSE ANTONIO             01:20:29  03:48   15,73   00:07:02    1.844   ARCOIRIS SAN JUAN DL PUERTO   
   18     18      2  VETERANO D       M     29   ISLA HERNANDEZ JOSE ANTONIO             01:20:29  03:48   15,73   00:07:02    1.844                                 
   19     19      4  VETERANO B       M     88   MARTIN MARCELO ANDRES                   01:20:46  03:49   15,67   00:07:19    1.911   TECNOMAZAGON INMOBILIARIA     
   20     20      6  VETERANO A       M     80   BARROSO RODRIGUEZ JESUS                 01:21:41  03:52   15,50   00:08:14    2.126   PATAPALOS HUELVA              
   21     21      1  JUNIOR           M      4   DIOP MADICKE                            01:21:55  03:52   15,45   00:08:28    2.181   FITTRAINER10                  
   22     22      5  VETERANO B       M     88   OLMEDO LOPEZ JUAN                       01:21:56  03:53   15,45   00:08:29    2.184   ATLETICO PUNTA UMBRIA         
   23     23      6  SENIOR           M     59   ALCAIDE CUENCA ALBERTO                  01:22:12  03:53   15,40   00:08:45    2.246   C.A. OSSET SAN JUAN           
   24     24      7  SENIOR           M     59   ALCAIDE CUENCA CARLOS                   01:22:12  03:53   15,40   00:08:45    2.246   C.A. OSSET SAN JUAN           
   25     25      7  VETERANO A       M     80   RODRIGUEZ CUNI DAVID                    01:22:15  03:53   15,39   00:08:48    2.257   GUADIAMAR                     
   26     26      8  VETERANO A       M     80   CHICA ALVAREZ MIGUEL ANGEL              01:22:16  03:53   15,39   00:08:49    2.261                                 
   27     27      6  VETERANO B       M     88   CRESPO MARTIN JUAN ANTONIO              01:22:21  03:54   15,37   00:08:54    2.280   C.A. VISO                     
   28     28      8  SENIOR           M     59   SAAVEDRA CACERES FRAN                   01:22:23  03:54   15,37   00:08:56    2.288   CORRE PA OONDE PUEDAS!!!      
   29     29      7  VETERANO B       M     88   MARQUEZ QUINTERO JUAN SANTIAGO          01:22:24  03:54   15,36   00:08:57    2.291   ARCOIRIS SAN JUAN DL PUERTO   
   30     30      8  VETERANO B       M     88   LOPEZ PEREZ JOSE MANUEL                 01:22:36  03:54   15,32   00:09:09    2.337   ATLETICO FREGENAL             
   31     31      4  VETERANO C       M     50   BENITEZ DELGADO JOSE ANTONIO            01:22:39  03:55   15,32   00:09:12    2.348   C.A. CONISTORSIS              
   32     32      1  VETERANO E       M     18   DOMINGUEZ ARIAS ANTONIO                 01:22:44  03:55   15,30   00:09:17    2.367   ARCOIRIS SAN JUAN DL PUERTO   
   33     33      9  VETERANO B       M     88   GOMEZ ROMERO JOSE ANTONIO               01:22:45  03:55   15,30   00:09:18    2.371   PATAS Y MOJINA                
   34     34     10  VETERANO B       M     88   FRANCO ORTIZ JOSE ANTONIO               01:22:47  03:55   15,29   00:09:20    2.379   ARCOIRIS SAN JUAN DL PUERTO   
   35     35     11  VETERANO B       M     88   GONZALEZ GARRIDO MANUEL JESUS           01:22:50  03:55   15,28   00:09:23    2.390   LOS MANOLOS                   
   36     36     12  VETERANO B       M     88   GARCIA DE CASASOLA JNEZ. FIDEL          01:23:41  03:57   15,13   00:10:14    2.580   C. TRIATLON ENBIZI LEPE       
   37     37      5  VETERANO C       M     50   DA SILVA AFONSO ANTONIO CESAR           01:23:50  03:58   15,10   00:10:23    2.613   ALTURENSE                     
   38     38     13  VETERANO B       M     88   MORIÑA VAZQUEZ CELSO EMILIO             01:23:57  03:58   15,08   00:10:30    2.639   C.D. TRIATLON HUELVA          
   39     39      9  SENIOR           M     59   SANTOS CAAMAÑO JESUS MARIA              01:24:16  03:59   15,02   00:10:49    2.708   GUADIAMAR                     
   40     40      9  VETERANO A       M     80   LOPEZ ALVAREZ SEBASTIAN                 01:24:28  04:00   14,99   00:11:01    2.752   CORRE PA OONDE PUEDAS!!!      
   41     41      3  VETERANO D       M     29   VELAZQUEZ SUAREZ JOSE CARLOS            01:24:42  04:00   14,94   00:11:15    2.802   ULTRA TRAIL HUELVA            
   42     42     14  VETERANO B       M     88   PEREZ JIMENEZ MANUEL                    01:24:50  04:01   14,92   00:11:23    2.831   MARATON EL RINCON HUELVA      
   43     43     10  VETERANO A       M     80   CABEZA RUBIO JOSE LUIS                  01:25:36  04:03   14,79   00:12:09    2.994   RUNNERS NERVA                 
   44     44     15  VETERANO B       M     88   VILLAR ABEYTUA PEDRO                    01:25:46  04:03   14,76   00:12:19    3.030   MARATON CEPSA                 
   45     45      4  VETERANO D       M     29   RAPOSO GALE FRANCISCO                   01:25:54  04:04   14,74   00:12:27    3.058   RUNNING RINCON                
   46     46     16  VETERANO B       M     88   COUSO TIRADO DAVID                      01:26:14  04:05   14,68   00:12:47    3.127   MARATON EL RINCON HUELVA      
   47     47     17  VETERANO B       M     88   ROMERO ORTEGA ANGEL                     01:26:15  04:05   14,68   00:12:48    3.131   MARATON EL RINCON HUELVA      
   48     48      6  VETERANO C       M     50   GOMEZ BARBA JOSE ANGEL                  01:26:18  04:05   14,67   00:12:51    3.141   MARATON EL RINCON HUELVA      
   49     49     10  SENIOR           M     59   VAZQUEZ CUSTODIO EZEQUIEL               01:26:24  04:05   14,65   00:12:57    3.162   C.A. CONISTORSIS              
   50     50     11  VETERANO A       M     80   LIMON LIMON JUAN ALONSO                 01:26:30  04:06   14,63   00:13:03    3.183   C.A. SAN BARTOLOME            
   51     51     11  SENIOR           M     59   AVILA MARTIN ALBERTO                    01:26:39  04:06   14,61   00:13:12    3.214                                 
   52     52     12  VETERANO A       M     80   RODRIGUEZ GARCIA JULIO                  01:26:46  04:06   14,59   00:13:19    3.238   RUNNING RINCON                
   53     53      7  VETERANO C       M     50   RODRIGUEZ GELO JUAN SALVADOR            01:26:50  04:06   14,58   00:13:23    3.252   GUADIAMAR                     
   54     54     13  VETERANO A       M     80   MORENO BARRAGAN MANUEL                  01:26:52  04:07   14,57   00:13:25    3.258   PRETORIAN@S D PILAS           
   55     55      5  VETERANO D       M     29   MARTIN INFANTE EDUARDO                  01:27:05  04:07   14,54   00:13:38    3.303   ATLETICO PUNTA UMBRIA         
   56     56     14  VETERANO A       M     80   GOMEZ VEGA LORENZO JESUS                01:27:10  04:07   14,52   00:13:43    3.320   PRETORIAN@S D PILAS           
   57     57      8  VETERANO C       M     50   DELGADO CABRERA JOSE JOAQUIN            01:27:11  04:07   14,52   00:13:44    3.323   C.A. CONISTORSIS              
   58     58      1  VETERANO F       M     10   RICO JIMENEZ RAFAEL                     01:27:11  04:07   14,52   00:13:44    3.323   C.A. VISO                     
   59     59     12  SENIOR           M     59   GARCIA ZARZA JUAN M.                    01:27:16  04:08   14,51   00:13:49    3.340                                 
   60     60     15  VETERANO A       M     80   BARBOSA RODRIGUEZ JESUS                 01:27:17  04:08   14,50   00:13:50    3.344                                 
   61     61      9  VETERANO C       M     50   AVILA CRUZ JESUS                        01:27:24  04:08   14,48   00:13:57    3.367   ARCOIRIS SAN JUAN DL PUERTO   
   62     62     10  VETERANO C       M     50   VILLEGAS CORTES ROMAN                   01:27:46  04:09   14,42   00:14:19    3.441   MARATON EL RINCON HUELVA      
   63     63      6  VETERANO D       M     29   GARCIA CORDERO FRANCISCO JOSE           01:27:47  04:09   14,42   00:14:20    3.445   MARATON EL RINCON HUELVA      
   64     64     18  VETERANO B       M     88   GOMEZ QUINTERO JUAN                     01:27:48  04:09   14,42   00:14:21    3.448   MARATON EL RINCON HUELVA      
   65     65     19  VETERANO B       M     88   ALAMO MUÑOZ JOSE                        01:27:50  04:09   14,41   00:14:23    3.455   C.A. OSSET SAN JUAN           
   66     66      2  VETERANO E       M     18   DIAZ GARCIA LAUREANO                    01:27:53  04:09   14,40   00:14:26    3.465   MARATON EL RINCON HUELVA      
   67     67     11  VETERANO C       M     50   CARDERO MARQUEZ JOAQUIN (QUINI)         01:28:01  04:10   14,38   00:14:34    3.492   PRETORIAN@S D PILAS           
   68     68     16  VETERANO A       M     80   HERRERA GARCIA JOSE LUIS                01:28:05  04:10   14,37   00:14:38    3.505   ATLETICO PUNTA UMBRIA         
   69     69     17  VETERANO A       M     80   TEJERA PEÑA MIGUEL ANGEL                01:28:10  04:10   14,36   00:14:43    3.521   C.A. SAN BARTOLOME            
   70     70     18  VETERANO A       M     80   CRUZ GOMEZ JAVIER                       01:28:10  04:10   14,36   00:14:43    3.521   PATAPALOS HUELVA              
   71     71     19  VETERANO A       M     80   CATALA ORTEGA PABLO                     01:28:13  04:10   14,35   00:14:46    3.531   C.D. TRIATLON HUELVA          
   72     72     13  SENIOR           M     59   GONZALEZ FRANCO JUAN                    01:28:19  04:11   14,33   00:14:52    3.551                                 
   73     73     20  VETERANO A       M     80   HOZ LIMON FLORENCIO                     01:28:22  04:11   14,32   00:14:55    3.561   C.D. ANTELO BIKE RUNNING      
   74      1      1  VETERANA A       F      7   FERNANDEZ LEAL ELENA                    01:28:45  04:12   14,26   00:15:18    3.637   C.D.A. CAMAS                  
   75     74     14  SENIOR           M     59   MONTERO JIMENEZ MANUEL J                01:28:46  04:12   14,26   00:15:19    3.640   C.A. VISO                     
   76     75     21  VETERANO A       M     80   FERNANDEZ HERNANDEZ PEDRO               01:28:52  04:12   14,24   00:15:25    3.660   PATAPALOS HUELVA              
   77     76      3  VETERANO E       M     18   MOJICA AMAYA RAMON                      01:28:53  04:12   14,24   00:15:26    3.663   PATAPALOS HUELVA              
   78     77     20  VETERANO B       M     88   CARDOSO CARRASCO EMILIO JOSE            01:28:59  04:13   14,23   00:15:32    3.683   MARATON CEPSA                 
   79     78     21  VETERANO B       M     88   RAMOS GARCIA JOAQUIN                    01:29:12  04:13   14,19   00:15:45    3.725   C.D. MARATON EL RINCON        
   80     79     15  SENIOR           M     59   VARGAS ROJAS JUAN ANTONIO               01:29:17  04:13   14,18   00:15:50    3.741   RUNERS BNK                    
   81     80     22  VETERANO B       M     88   VAZQUEZ FERNANDEZ JOSE ANTONIO          01:29:19  04:14   14,17   00:15:52    3.748   C.A. SALTERAS                 
   82     81     12  VETERANO C       M     50   SALAS LIROA JUAN CARLOS                 01:29:21  04:14   14,17   00:15:54    3.754   C.A. CONISTORSIS              
   83     82     23  VETERANO B       M     88   LEIVA MUÑOZ DAVID                       01:29:22  04:14   14,16   00:15:55    3.757   C.A. OSSET SAN JUAN           
   84     83     22  VETERANO A       M     80   SANCHEZ QUIROS RAUL                     01:29:36  04:14   14,13   00:16:09    3.803   C.A. MONTEALTO                
   85     84      7  VETERANO D       M     29   RUIZ BUENO FRANCISCO                    01:29:58  04:15   14,07   00:16:31    3.873   MARATON EL RINCON HUELVA      
   86     85     24  VETERANO B       M     88   CORRAL NOVELLE JUAN DAVID               01:29:59  04:15   14,07   00:16:32    3.876   MARATON EL RINCON HUELVA      
   87     86     25  VETERANO B       M     88   SUAREZ ORTEGA JUAN MANUEL               01:30:03  04:16   14,06   00:16:36    3.889   PRETORIAN@S D PILAS           
   88     87     16  SENIOR           M     59   PEREZ ALVAREZ BENJAMIN                  01:30:10  04:16   14,04   00:16:43    3.911   C.C. LA ALCOLEA               
   89     88     26  VETERANO B       M     88   BARBOSA RODRIGUEZ MANUEL                01:30:50  04:18   13,94   00:17:23    4.037   ATLETICO PUNTA UMBRIA         
   90     89     27  VETERANO B       M     88   CONDE DOMINGUEZ LUIS JAVIER             01:30:55  04:18   13,92   00:17:28    4.053   C.A. CONISTORSIS              
   91     90     28  VETERANO B       M     88   SANCHEZ TAMAYO ANTONIO                  01:30:56  04:18   13,92   00:17:29    4.056                                 
   92     91      8  VETERANO D       M     29   MILLAN HUELVA ILDEFONSO                 01:30:57  04:18   13,92   00:17:30    4.059   CLUB CORRECAMINOS D LA PALMA  
   93     92     13  VETERANO C       M     50   GUERRA GONZALEZ AURELIO                 01:31:09  04:19   13,89   00:17:42    4.097   C.D. CORRECAMINOS LA PALMA    
   94     93     17  SENIOR           M     59   CARO FLICHI DANIEL                      01:31:20  04:19   13,86   00:17:53    4.131   TERCER TIEMPO RUN             
   95     94     18  SENIOR           M     59   ALCAIDE CUENCA MANOLO                   01:31:20  04:19   13,86   00:17:53    4.131                                 
   96     95     19  SENIOR           M     59   GARCIA CAMPOS CRISTOBAL JESUS           01:31:27  04:20   13,84   00:18:00    4.152   PRETORIAN@S D PILAS           
   97     96      9  VETERANO D       M     29   HERNANDEZ MORENO JORGE                  01:31:31  04:20   13,83   00:18:04    4.165                                 
   98     97     29  VETERANO B       M     88   BARRERA CUADRADO JUAN MANUEL            01:31:39  04:20   13,81   00:18:12    4.189   C.A. LINCE BONARES            
   99     98     14  VETERANO C       M     50   ROSA VERANO EDUARDO                     01:32:06  04:21   13,74   00:18:39    4.272   C.A. CONISTORSIS              
  100     99     23  VETERANO A       M     80   GUERRERO CORREO FRANCISCO               01:32:13  04:22   13,73   00:18:46    4.293   C.A. AYAMONTE                 
  101    100     30  VETERANO B       M     88   GARCIA RIOJA DAVID                      01:32:20  04:22   13,71   00:18:53    4.315   LOS NIÑOS DL BARRIO           
  102    101     15  VETERANO C       M     50   CARRASCO CARRASCO SALVADOR              01:32:28  04:22   13,69   00:19:01    4.339   C.A. CARTAYA                  
  103    102     20  SENIOR           M     59   RODRIGUEZ GARCIA DANIEL JESUS           01:32:35  04:23   13,67   00:19:08    4.360   GOLFITNESS                    
  104    103     31  VETERANO B       M     88   POMARES GONZALEZ SEBASTIAN              01:32:46  04:23   13,65   00:19:19    4.393   ATLETICO PUNTA UMBRIA         
  105    104     21  SENIOR           M     59   MARQUEZ NIETO ANTONIO                   01:33:05  04:24   13,60   00:19:38    4.450   PRETORIAN@S D PILAS           
  106    105     22  SENIOR           M     59   RIDRIGUEZ HERRER ANTONIO JOSE           01:33:16  04:25   13,57   00:19:49    4.483   C.A. VISO                     
  107    106     32  VETERANO B       M     88   DIAZ RODRIGUEZ FRANCISCO JOSE           01:33:22  04:25   13,56   00:19:55    4.500   ATLETICO PUNTA UMBRIA         
  108    107     24  VETERANO A       M     80   PRIETO GONZALEZ IVAN                    01:33:22  04:25   13,56   00:19:55    4.500   ATLETICO PUNTA UMBRIA         
  109    108     33  VETERANO B       M     88   EVANGELISTA LLAMAS JUAN ANTONIO         01:33:42  04:26   13,51   00:20:15    4.559   PELUQUERIA ANA MORAN          
  110    109     25  VETERANO A       M     80   FERNANDEZ RODRIGUEZ SEBASTIAN           01:33:42  04:26   13,51   00:20:15    4.559                                 
  111    110     23  SENIOR           M     59   GUERRERO PEREZ VICTOR MANUEL            01:34:01  04:27   13,46   00:20:34    4.615   C.A. VISO                     
  112    111     16  VETERANO C       M     50   ORTIZ MARTIN FRANCISCO                  01:34:07  04:27   13,45   00:20:40    4.633   CAMPO D SUEÑOS                
  113    112     34  VETERANO B       M     88   VELA VELA ISIDRO MANUEL                 01:34:13  04:27   13,44   00:20:46    4.650                                 
  114    113     26  VETERANO A       M     80   LIAÑEZ CHICO JOSE MANUEL                01:34:16  04:28   13,43   00:20:49    4.659                                 
  115    114     35  VETERANO B       M     88   LOPEZ BARBA ANTONIO                     01:34:22  04:28   13,41   00:20:55    4.676   PATAPALOS HUELVA              
  116    115     36  VETERANO B       M     88   PORTELA MORA JUAN JOSE                  01:34:35  04:28   13,38   00:21:08    4.714   GOLFITNESS                    
  117    116     37  VETERANO B       M     88   DIAGO HERNANDEZ ANTONIO JESUS           01:34:51  04:29   13,35   00:21:24    4.760   PRETORIAN@S D PILAS           
  118    117     10  VETERANO D       M     29   ORTEGA JUAN                             01:34:52  04:29   13,34   00:21:25    4.763   PRETORIAN@S D PILAS           
  119    118     38  VETERANO B       M     88   HUERGA SERRANO ENRIQUE                  01:34:53  04:29   13,34   00:21:26    4.766                                 
  120    119     24  SENIOR           M     59   VIVAS RODRIGUEZ ALBERTO                 01:35:03  04:30   13,32   00:21:36    4.794   FINISHERS C.A.                
  121    120     25  SENIOR           M     59   RODRIGUEZ GONZALEZ JOSE LUIS            01:35:20  04:31   13,28   00:21:53    4.843   CLUB TRIATLON ENBICI LEPE     
  122    121     17  VETERANO C       M     50   FRANCO MARTIN ANTONIO JOSE              01:35:22  04:31   13,27   00:21:55    4.848   C.A. PLAYAS D LEPE            
  123    122     26  SENIOR           M     59   JIMENEZ PEREZ SERGIO                    01:35:30  04:31   13,25   00:22:03    4.871   C.A. LINCE BONARES            
  124    123     39  VETERANO B       M     88   VILLEGAS CORTES JAVIER JESUS            01:35:46  04:32   13,22   00:22:19    4.916   MARATON EL RINCON HUELVA      
  125      2      1  VETERANA B       F      6   RODRIGUEZ RUBIO MARIA                   01:35:49  04:32   13,21   00:22:22    4.925                                 
  126    124     18  VETERANO C       M     50   SOUSA MARTIN BLAS                       01:35:50  04:32   13,21   00:22:23    4.928                                 
  127    125     19  VETERANO C       M     50   LOPEZ VAZQUEZ FCO. JAVIER               01:35:55  04:32   13,20   00:22:28    4.942   GOLFITNESS                    
  128    126     27  VETERANO A       M     80   GONZALEZ FRANCO JAVIER                  01:36:06  04:33   13,17   00:22:39    4.972   SALUDALIA FISIOTERAPIAHUELVA  
  129    127     40  VETERANO B       M     88   CONDE ALFONSO DOMINGO                   01:36:13  04:33   13,16   00:22:46    4.992                                 
  130    128     20  VETERANO C       M     50   GARCIA ALVAREZ JUAN JOSE                01:36:22  04:34   13,14   00:22:55    5.017   C.A. CORRALES                 
  131    129     11  VETERANO D       M     29   GOMEZ DIAZ JOSE LUIS                    01:36:48  04:35   13,08   00:23:21    5.089   CORRECAMINOS LA PALMA         
  132    130     28  VETERANO A       M     80   SANCHEZ SANCHEZ ANTONIO JOSE            01:36:51  04:35   13,07   00:23:24    5.097                                 
  133    131     29  VETERANO A       M     80   GARCIA RIVAS JOSE ANGEL                 01:36:52  04:35   13,07   00:23:25    5.100                                 
  134    132     41  VETERANO B       M     88   RUIZ GIL RICARDO                        01:36:58  04:35   13,05   00:23:31    5.117   MARATON CEPSA                 
  135    133      1  PROMESA          M      3   VASQUEZ NOGUEIRA JORGE PAULO            01:37:07  04:36   13,03   00:23:40    5.141   ALTURENSE                     
  136    134     12  VETERANO D       M     29   CERCOS SOTO JOSE                        01:37:09  04:36   13,03   00:23:42    5.147   IES DIEGO D GUZMAN Y QUESADA  
  137    135     42  VETERANO B       M     88   RIBEIRO JOSE                            01:37:11  04:36   13,03   00:23:44    5.152   TUGAS ON TOUR                 
  138    136     27  SENIOR           M     59   ASENCIO MARTINEZ PABLO                  01:37:15  04:36   13,02   00:23:48    5.163                                 
  139    137     43  VETERANO B       M     88   RODRIGUEZ CABEZA ANTONIO                01:37:21  04:36   13,00   00:23:54    5.179   CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       
  140    138     30  VETERANO A       M     80   BUENO GARNICA BERNARDO                  01:37:23  04:36   13,00   00:23:56    5.185   CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       
  141    139     21  VETERANO C       M     50   BORT LIGERO DIEGO                       01:37:27  04:37   12,99   00:24:00    5.196   C.A. MONTEALTO                
  142    140     31  VETERANO A       M     80   BENJUMEA VILLARAN JOSE JOAQUIN          01:37:27  04:37   12,99   00:24:00    5.196   C.A. MONTEALTO                
  143    141     28  SENIOR           M     59   MONTERDE JUAN MIGUEL ANGEL              01:37:30  04:37   12,98   00:24:03    5.204   C.D. PUEBLA                   
  144    142     13  VETERANO D       M     29   MARTINHO DA SILVA FERNANDO JOSE         01:37:32  04:37   12,98   00:24:05    5.209   ALTURENSE                     
  145    143     44  VETERANO B       M     88   GALVAN BLANCO JOSE CARLOS               01:37:39  04:37   12,96   00:24:12    5.228   ATLETICO PUNTA UMBRIA         
  146    144     14  VETERANO D       M     29   ALCAIDE PERIÑAN FELIX                   01:37:43  04:37   12,95   00:24:16    5.239                                 
  147    145     32  VETERANO A       M     80   MARTOS BAYO IGNACIO                     01:37:44  04:37   12,95   00:24:17    5.242   C.A. CORRALES                 
  148    146     45  VETERANO B       M     88   NASCIMENTO CARLOS                       01:37:45  04:38   12,95   00:24:18    5.245   TUGAS ON TOUR                 
  149    147     33  VETERANO A       M     80   FDZ DE SEVILLA MUÑOZ GUILLERMO          01:37:49  04:38   12,94   00:24:22    5.255   C.D. TRIATLON HUELVA          
  150    148     34  VETERANO A       M     80   JACINTO MERINO BENITO                   01:37:56  04:38   12,93   00:24:29    5.274   C.A. CONISTORSIS              
  151    149     22  VETERANO C       M     50   GARCIA GARRIDO RAFAEL                   01:37:57  04:38   12,92   00:24:30    5.277   C.A. CONISTORSIS              
  152      3      1  SENIOR           F      9   RODRIGUEZ FERNANDEZ LIDIA               01:38:01  04:38   12,91   00:24:34    5.288   NERJA ATLETISMO               
  153    150     35  VETERANO A       M     80   GOMEZ GONZALEZ JOSE MANUEL              01:38:02  04:38   12,91   00:24:35    5.290   C.A. PLAYAS D LEPE            
  154    151     23  VETERANO C       M     50   GUTIERREZ VALLEJO FERNANDO              01:38:05  04:38   12,91   00:24:38    5.298   CORRECAMINOS LA PALMA         
  155    152     36  VETERANO A       M     80   LOPEZ PAVON FRANCISCO JOSE              01:38:15  04:39   12,88   00:24:48    5.325   TOLDOS NAVARRO RUNNING        
  156    153     29  SENIOR           M     59   MARTIN ESCUDERO JUAN JOSE               01:38:19  04:39   12,87   00:24:52    5.336                                 
  157    154     46  VETERANO B       M     88   MARTINS PAULO                           01:38:22  04:39   12,87   00:24:55    5.344   MANTA ROTA                    
  158    155     24  VETERANO C       M     50   GARCIA DEDIEGO FCO.JAVIER               01:38:31  04:40   12,85   00:25:04    5.368   C.D.A. CAMAS                  
  159    156     30  SENIOR           M     59   MARTIN QUINTERO JOSE MANUEL             01:38:34  04:40   12,84   00:25:07    5.376                                 
  160    157     31  SENIOR           M     59   ROJAS DOMINGUEZ JORGE LUIS              01:38:35  04:40   12,84   00:25:08    5.379                                 
  161    158     25  VETERANO C       M     50   FERNANDEZ GONZALEZ EMILIO               01:38:42  04:40   12,82   00:25:15    5.397   LA NEVERA                     
  162    159     26  VETERANO C       M     50   POMARES GONZALEZ FCO. JAVIER            01:38:46  04:40   12,82   00:25:19    5.408   ATLETICO PUNTA UMBRIA         
  163    160     27  VETERANO C       M     50   INFANTE REYES JESUS                     01:38:49  04:41   12,81   00:25:22    5.416   CLUB CORRECAMINOS D LA PALMA  
  164    161      4  VETERANO E       M     18   MANTECA MEDINA MANUEL                   01:39:03  04:41   12,78   00:25:36    5.453   TEAM AMATE                    
  165    162      5  VETERANO E       M     18   PINCHOS JOSS                            01:39:09  04:41   12,77   00:25:42    5.468                                 
  166    163     37  VETERANO A       M     80   FERNANDEZ SALAS MANUEL                  01:39:15  04:42   12,75   00:25:48    5.484   C.A. SALTERAS                 
  167    164     28  VETERANO C       M     50   LUZURIAGA DOMINGUEZ VICTOR MANUEL       01:39:16  04:42   12,75   00:25:49    5.487   LOS LENTOS                    
  168    165     38  VETERANO A       M     80   SIOLI DURAN JOSE MANUEL                 01:39:18  04:42   12,75   00:25:51    5.492                                 
  169    166     32  SENIOR           M     59   GUITIERREZ AGUILERA FRANCISCO JOSE      01:39:24  04:42   12,73   00:25:57    5.508   CUATRO CAMINOS                
  170    167     39  VETERANO A       M     80   FERIA RASTROJO RAUL                     01:39:33  04:43   12,72   00:26:06    5.531   C.A. SAN BARTOLOME            
  171    168      2  PROMESA          M      3   EL KADMIR NUÑEZ ENRIQUE                 01:39:34  04:43   12,71   00:26:07    5.534   C.D. PUNTA UMBRIA             
  172    169      2  JUNIOR           M      4   CAMACHO PEREZ MANUEL                    01:39:36  04:43   12,71   00:26:09    5.539                                 
  173    170     40  VETERANO A       M     80   MESA GARCIA JOSE MARIA                  01:39:37  04:43   12,71   00:26:10    5.542   C.D.A. CAMAS                  
  174    171     47  VETERANO B       M     88   NUÑEZ SERRATO ANTONIO                   01:39:41  04:43   12,70   00:26:14    5.552   C.D. LOS JARTIBLES            
  175    172     29  VETERANO C       M     50   JUNGUITO CARRION ISIDORO                01:39:48  04:43   12,68   00:26:21    5.570                                 
  176    173     33  SENIOR           M     59   MARQUEZ ABRAHAM                         01:39:54  04:44   12,67   00:26:27    5.586   MARATON EL RINCON HUELVA      
  177      4      1  JUNIOR           F      1   GARRIDO MARQUEZ ANDREA                  01:39:58  04:44   12,66   00:26:31    5.596                                 
  178    174     30  VETERANO C       M     50   CALERO TOSCANO BENI                     01:39:59  04:44   12,66   00:26:32    5.599   GOLFITNESS                    
  179    175      2  VETERANO F       M     10   GIL ROMERO JOSE                         01:40:00  04:44   12,66   00:26:33    5.601   LOS LENTOS                    
  180    176      6  VETERANO E       M     18   LORENZO GUZMAN JOSE MANUEL              01:40:03  04:44   12,65   00:26:36    5.609   C.A. AYAMONTE                 
  181    177     34  SENIOR           M     59   ALEJANDRE MOSQUEDA ANTONIO JESUS        01:40:07  04:44   12,64   00:26:40    5.619   C.D. ANTELO BIKE RUNNING      
  182      5      2  SENIOR           F      9   CAÑADAS GODOY MARIA                     01:40:08  04:44   12,64   00:26:41    5.622   C.A. GUADIAMAR                
  183    178     41  VETERANO A       M     80   ORIA PERERA MANUEL                      01:40:24  04:45   12,61   00:26:57    5.663   C.A. PLAYAS D LEPE            
  184    179      7  VETERANO E       M     18   ROMERO ORTEGA ANTONIO                   01:40:30  04:45   12,60   00:27:03    5.678   CCRD FERROVIARIO D SEVILLA    
  185    180     48  VETERANO B       M     88   VIEGAS PAULO                            01:40:40  04:46   12,57   00:27:13    5.704   GLORIA FC                     
  186    181     49  VETERANO B       M     88   ACOSTA CANO ELOY                        01:40:42  04:46   12,57   00:27:15    5.709   C.A. AYAMONTE                 
  187      6      1  VETERANA C       F      8   GALAN BELTRAN ROCIO                     01:40:45  04:46   12,56   00:27:18    5.717   CORRECAMINOS LA PALMA         
  188    182     35  SENIOR           M     59   DIAZ CAMACHO ALVARO                     01:40:52  04:46   12,55   00:27:25    5.734   TOLDOS NAVARRO RUNNING        
  189    183     50  VETERANO B       M     88   MARTINEZ ORTEGA FERNANDO                01:40:59  04:47   12,53   00:27:32    5.752                                 
  190    184     51  VETERANO B       M     88   PEGUERO ESPAÑA FRANCISCO                01:41:02  04:47   12,53   00:27:35    5.760   ATLETICO COLON                
  191    185     52  VETERANO B       M     88   CRESPO BUENO ROQUE ANTONIO              01:41:07  04:47   12,52   00:27:40    5.772   CLUB CORRECAMINOS D LA PALMA  
  192    186     42  VETERANO A       M     80   ROMERO VELA JOSE MANUEL                 01:41:08  04:47   12,52   00:27:41    5.775   C.A. LOS VECINOS              
  193    187     53  VETERANO B       M     88   BALLESTA MEICHSNER MIGUEL               01:41:16  04:48   12,50   00:27:49    5.795                                 
  194    188     15  VETERANO D       M     29   TAVIRA ZAMBRANO PEDRO                   01:41:17  04:48   12,50   00:27:50    5.798   C.A. CARTAYA                  
  195    189     16  VETERANO D       M     29   CANELO VAZQUEZ JOSE ANTONIO             01:41:27  04:48   12,48   00:28:00    5.823   MARATON EL RINCON HUELVA      
  196    190      3  PROMESA          M      3   RUIZ GARCIA ABRAHAM                     01:41:27  04:48   12,48   00:28:00    5.823                                 
  197    191     31  VETERANO C       M     50   MARTIN RODRIGUEZ MANUEL                 01:41:28  04:48   12,48   00:28:01    5.825   MARATON EL RINCON HUELVA      
  198    192     54  VETERANO B       M     88   PEREZ LARA VICTOR MANUEL                01:41:30  04:48   12,47   00:28:03    5.830   C.D. ANDROX HUELVA            
  199    193     55  VETERANO B       M     88   DUARTE NUNO                             01:41:38  04:49   12,45   00:28:11    5.850   TUGAS ON TOUR                 
  200    194      8  VETERANO E       M     18   CARRASCAL PEREZ JOAQUIN                 01:41:47  04:49   12,44   00:28:20    5.873                                 
  201    195     36  SENIOR           M     59   LALANNE MTNEZ. DE LA CASA MARCOS        01:41:54  04:49   12,42   00:28:27    5.890   C.A. AYAMONTE                 
  202    196     37  SENIOR           M     59   PEREZ LIRA LUIS ALBERTO                 01:41:59  04:50   12,41   00:28:32    5.903   C.A. LINCE BONARES            
  203    197     56  VETERANO B       M     88   FABIAN NARVAEZ ARMANDO                  01:42:03  04:50   12,40   00:28:36    5.913                                 
  204    198     57  VETERANO B       M     88   MAYAL GOMEZ JULIO JOSE                  01:42:12  04:50   12,39   00:28:45    5.935   CLUB ULTRA TRAIL HUELVA       
  205    199     17  VETERANO D       M     29   ANTONETE SANCHEZ JOSE MARIA             01:42:35  04:51   12,34   00:29:08    5.991   C.A. PLAYAS D LEPE            
  206    200     58  VETERANO B       M     88   FRAGOSO FOLCH DIEGO                     01:42:51  04:52   12,31   00:29:24    6.031                                 
  207    201     32  VETERANO C       M     50   GOMEZ NOTARIO JULIAN                    01:43:03  04:53   12,28   00:29:36    6.060   C.A. CARTAYA                  
  208    202     59  VETERANO B       M     88   VELEZ MORALES RAFAEL                    01:43:06  04:53   12,28   00:29:39    6.067   LOS LENTOS                    
  209    203      9  VETERANO E       M     18   LEANDRO LEYVA JUAN ANTONIO              01:43:10  04:53   12,27   00:29:43    6.077                                 
  210    204     43  VETERANO A       M     80   SANCHEZ BLANCO VICTOR MANUEL            01:43:12  04:53   12,27   00:29:45    6.082   C.A. VISO                     
  211    205     18  VETERANO D       M     29   PARRADO MARTINEZ MANUEL                 01:43:15  04:53   12,26   00:29:48    6.089   MARATON EL RINCON HUELVA      
  212    206     38  SENIOR           M     59   MORALES GONZALEZ ANTONIO JESUS          01:43:22  04:53   12,25   00:29:55    6.106                                 
  213      7      2  VETERANA B       F      6   MARTIN MORENO CRISTI                    01:43:23  04:54   12,24   00:29:56    6.108   C.D. TRIATLON HUELVA          
  214    207     44  VETERANO A       M     80   RODRIGUEZ DOPAZO ISAAC                  01:43:24  04:54   12,24   00:29:57    6.111   TERCER TIEMPO RUN             
  215    208     45  VETERANO A       M     80   REGIDOR GARCIA SANTIAGO                 01:43:28  04:54   12,23   00:30:01    6.120   C.A. LINCE BONARES            
  216    209     46  VETERANO A       M     80   AGUT GIL ENRIC                          01:43:29  04:54   12,23   00:30:02    6.123                                 
  217    210     39  SENIOR           M     59   MORON TEJON JOSE                        01:43:31  04:54   12,23   00:30:04    6.128   GOLFITNESS                    
  218    211     60  VETERANO B       M     88   QUINTERO CATALAN ANTONIO JOSE           01:43:36  04:54   12,22   00:30:09    6.140   CASA TEJERA TEAM              
  219      8      2  VETERANA A       F      7   MACIAS BORREGO IRENE                    01:43:37  04:54   12,22   00:30:10    6.142   CLUB TRIATLON SEVILLA         
  220    212     47  VETERANO A       M     80   SEGURA MERLO JOSE                       01:43:38  04:54   12,21   00:30:11    6.145   VERGETUM CURSORES             
  221    213     33  VETERANO C       M     50   MORAN SANCHEZ LUIS MANUEL               01:43:38  04:54   12,21   00:30:11    6.145   PELUQUERIA ANA MORAN          
  222    214     34  VETERANO C       M     50   GINER GIL VICENTE                       01:43:40  04:54   12,21   00:30:13    6.149   NEVER STOP RUNNING            
  223    215     48  VETERANO A       M     80   VAZQUEZ MORENO DOMINGO MANUEL           01:43:46  04:55   12,20   00:30:19    6.164                                 
  224    216     40  SENIOR           M     59   POLO MAESTRE LUIS                       01:44:13  04:56   12,15   00:30:46    6.228   C.A. CARTAYA                  
  225    217     49  VETERANO A       M     80   RAMOS DURAN ALVARO                      01:44:19  04:56   12,13   00:30:52    6.242                                 
  226    218      3  VETERANO F       M     10   PEREZ FERNANDEZ PLACIDO                 01:44:21  04:56   12,13   00:30:54    6.247                                 
  227    219     41  SENIOR           M     59   SARMIENTO VAZQUEZ SAUL                  01:44:26  04:57   12,12   00:30:59    6.259                                 
  228    220      4  VETERANO F       M     10   MAESTRE ZARZA JOSE MARIA                01:44:35  04:57   12,10   00:31:08    6.280   ARUCCI VETERANOS              
  229    221     61  VETERANO B       M     88   OSUNA VIDAL MANUEL                      01:44:43  04:57   12,09   00:31:16    6.299   C.A. PLAYAS D LEPE            
  230    222     50  VETERANO A       M     80   HIDALGO BRAVO ALEJANDRO                 01:44:45  04:57   12,08   00:31:18    6.304   C.D.A. CAMAS                  
  231    223     42  SENIOR           M     59   TARRIDA LOPEZ PACO                      01:44:49  04:58   12,08   00:31:22    6.313                                 
  232    224     62  VETERANO B       M     88   BENITEZ PEREZ PEDRO JOSE                01:44:50  04:58   12,07   00:31:23    6.316   C.A. CARTAYA                  
  233    225     51  VETERANO A       M     80   REBOLLO BARRERA JOSE ANTONIO            01:44:52  04:58   12,07   00:31:25    6.320                                 
  234    226     35  VETERANO C       M     50   DE MORA LABRADOR JORGE                  01:44:54  04:58   12,07   00:31:27    6.325   CURTIUS                       
  235    227     63  VETERANO B       M     88   CONTRERAS GONZALEZ JOSE                 01:45:05  04:58   12,05   00:31:38    6.351   C.D. TRIATLON HUELVA          
  236    228     36  VETERANO C       M     50   ABREU VILLEGAS JOSE MANUEL              01:45:17  04:59   12,02   00:31:50    6.379   C.A. PLAYAS D LEPE            
  237    229     64  VETERANO B       M     88   GARCIA MARTINEZ ALFONSO                 01:45:28  04:59   12,00   00:32:01    6.404   C.A. AYAMONTE                 
  238    230     37  VETERANO C       M     50   GOMEZ DE ANDRES MIGUEL ANGEL            01:45:40  05:00   11,98   00:32:13    6.432   TEAM AMATE                    
  239      9      3  SENIOR           F      9   LAPRIDA CARRASCO AMELIA                 01:45:43  05:00   11,97   00:32:16    6.439   GUADIAMAR                     
  240    231     52  VETERANO A       M     80   MORILLO PITEL JAVIER                    01:45:45  05:00   11,97   00:32:18    6.444                                 
  241    232     19  VETERANO D       M     29   PRESENCIO FERNANDEZ SEGUNDO             01:45:54  05:01   11,95   00:32:27    6.465   ADOLINCE                      
  242    233     53  VETERANO A       M     80   PEREZ MARTIN MANUEL JOAQUIN             01:46:04  05:01   11,93   00:32:37    6.488                                 
  243    234     65  VETERANO B       M     88   GARCIA ROMAN MANUEL JESUS               01:46:20  05:02   11,90   00:32:53    6.524   C.A. SALTERAS                 
  244    235     54  VETERANO A       M     80   LOPEZ PONZONE RESTITUTO                 01:46:28  05:02   11,89   00:33:01    6.542   ATLETICO PUNTA UMBRIA         
  245     10      3  VETERANA A       F      7   ALMERI DE SIQUEIRA BRITO                01:46:58  05:04   11,83   00:33:31    6.610   ALTURENSE                     
  246    236      3  JUNIOR           M      4   GOMEZ PEREZ SALVADOR                    01:47:20  05:05   11,79   00:33:53    6.660   C.A. LOS VECINOS              
  247    237     55  VETERANO A       M     80   CORONEL PEREZ PEDRO JOSE                01:47:34  05:05   11,77   00:34:07    6.691   C.A. CORRALES                 
  248    238     56  VETERANO A       M     80   VIZCAINO MACIAS JUAN PEDRO              01:47:45  05:06   11,75   00:34:18    6.716   C.A. CORRALES                 
  249    239     43  SENIOR           M     59   VAZQUEZ PEREZ JUAN ANTONIO              01:47:47  05:06   11,74   00:34:20    6.720                                 
  250    240     57  VETERANO A       M     80   VAZQUEZ CHOZAS JUAN MANUEL              01:47:47  05:06   11,74   00:34:20    6.720                                 
  251    241     44  SENIOR           M     59   GUEVARA RODRIGUEZ FERNANDO              01:47:55  05:06   11,73   00:34:28    6.738   FUNCIONAL FITNESS HUELVA      
  252    242     58  VETERANO A       M     80   CARDENAS LOPEZ DARIO                    01:48:02  05:07   11,72   00:34:35    6.754   FUNCIONAL FITNESS HUELVA      
  253    243     45  SENIOR           M     59   CORDERO FERNANDEZ JONATAN               01:48:03  05:07   11,72   00:34:36    6.756   C.A. CONISTORSIS              
  254    244     20  VETERANO D       M     29   NAVARRO GONZLEZA JOSE FELIX             01:48:12  05:07   11,70   00:34:45    6.776                                 
  255    245     66  VETERANO B       M     88   CASTILLA ESPINO DAVID                   01:48:17  05:07   11,69   00:34:50    6.787                                 
  256    246     21  VETERANO D       M     29   ANDIVIA GONZALEZ ANTONIO                01:48:35  05:08   11,66   00:35:08    6.826   PELUQUERIA ANA MORAN          
  257    247     46  SENIOR           M     59   MORGADO MARQUEZ JUAN DANIEL             01:49:11  05:10   11,59   00:35:44    6.905                                 
  258    248     22  VETERANO D       M     29   CAMACHO MORENO FRANCISCO JOSE           01:49:15  05:10   11,59   00:35:48    6.913                                 
  259    249     47  SENIOR           M     59   CABALLERO PAREJO IVAN                   01:49:17  05:10   11,58   00:35:50    6.918                                 
  260     11      4  SENIOR           F      9   PEDRAZA RIOS ROSANA                     01:49:30  05:11   11,56   00:36:03    6.946   C.A. CARTAYA                  
  261    250     10  VETERANO E       M     18   VALIENTE FERNANDEZ MANUEL               01:49:34  05:11   11,55   00:36:07    6.954   ARUCCI VETERANOS              
  262    251     67  VETERANO B       M     88   VAZQUEZ DOMINGUEZ EMILIO                01:49:38  05:11   11,55   00:36:11    6.963                                 
  263    252     68  VETERANO B       M     88   MONTERDE MORON MIGUEL                   01:49:43  05:12   11,54   00:36:16    6.974   C.D. PUEBLA                   
  264    253     23  VETERANO D       M     29   MINCHON CRUZADO IGNACIO JOSE            01:49:45  05:12   11,53   00:36:18    6.978   C.A. CONISTORSIS              
  265    254     69  VETERANO B       M     88   MARQUEZ ROMERO JOSE ANTONIO             01:49:47  05:12   11,53   00:36:20    6.982   C.A. CARTAYA                  
  266     12      2  VETERANA C       F      8   GUERREIRA CARREGA MARIA JOAO            01:49:53  05:12   11,52   00:36:26    6.995   ALTURENSE                     
  267    255     48  SENIOR           M     59   HERNANDEZ MANTERO DANIEL                01:49:57  05:12   11,51   00:36:30    7.004   LOS DESPERDIGAOS              
  268    256     11  VETERANO E       M     18   JIMENEZ SEGURA ANTONIO                  01:50:01  05:12   11,51   00:36:34    7.012                                 
  269    257      5  VETERANO F       M     10   ESTEBAN PEREZ ISIDORO                   01:50:06  05:13   11,50   00:36:39    7.023   LA NEVERA                     
  270    258     38  VETERANO C       M     50   LOPEZ PINTO JUAN MARIANO                01:50:07  05:13   11,50   00:36:40    7.025   LA NEVERA                     
  271    259      6  VETERANO F       M     10   BENABAT CARRASCO ANTONIO                01:50:08  05:13   11,49   00:36:41    7.027                                 
  272    260     24  VETERANO D       M     29   TORRES GOMEZ JUAN MANUEL                01:50:09  05:13   11,49   00:36:42    7.029   LA NEVERA                     
  273    261     49  SENIOR           M     59   CARMONA MORALES FABIAN                  01:50:11  05:13   11,49   00:36:44    7.033   C.A. LOS VECINOS              
  274    262     59  VETERANO A       M     80   GARCIA LEON JOSE ANTONIO                01:50:21  05:13   11,47   00:36:54    7.055   VERGETUM CURSORES             
  275    263     60  VETERANO A       M     80   SANCHEZ PEREZ JUAN RAFAEL               01:50:29  05:14   11,46   00:37:02    7.072   C.A. CONISTORSIS              
  276    264     61  VETERANO A       M     80   DE TORO IGLESIAS JOSE JOAQUIN           01:50:41  05:14   11,44   00:37:14    7.097   TOLDOS NAVARRO RUNNING        
  277    265     50  SENIOR           M     59   MACIAS VILLARAN MANUEL                  01:50:42  05:14   11,43   00:37:15    7.099   TOLDOS NAVARRO RUNNING        
  278    266     62  VETERANO A       M     80   CASTELLO PALAZON FRANCISCO JAVIER       01:50:43  05:14   11,43   00:37:16    7.101   TOLDOS NAVARRO RUNNING        
  279    267     51  SENIOR           M     59   DIAZ LOPEZ DANIEL                       01:50:43  05:14   11,43   00:37:16    7.101   TOLDOS NAVARRO RUNNING        
  280    268     63  VETERANO A       M     80   DELGADO REDONDO ALONSO                  01:51:01  05:15   11,40   00:37:34    7.139   CLUB TRAIL SIERRA ABUELA      
  281    269     64  VETERANO A       M     80   RODRIGUEZ NUÑEZ FRANCISCO JOSE          01:51:17  05:16   11,37   00:37:50    7.172                                 
  282     13      4  VETERANA A       F      7   ALCAIDE JIMENEZ GEMA                    01:51:22  05:16   11,37   00:37:55    7.183                                 
  283    270     12  VETERANO E       M     18   RODRIGUEZ HIDALGO ANTONIO               01:51:23  05:16   11,36   00:37:56    7.185   C.D.A. CAMAS                  
  284    271     13  VETERANO E       M     18   GARZON DELGADO JOSE ANTONIO             01:51:24  05:16   11,36   00:37:57    7.187   C.D.A. CAMAS                  
  285    272     39  VETERANO C       M     50   DE LA VILLA CORDERO MANUEL              01:51:51  05:18   11,32   00:38:24    7.243   ATLETICO PUNTA UMBRIA         
  286    273     65  VETERANO A       M     80   RIVERA VAZQUEZ ANGEL                    01:52:00  05:18   11,30   00:38:33    7.262   C.A. PLAYAS D LEPE            
  287    274     66  VETERANO A       M     80   FLORES SALGUERO SERGIO                  01:52:03  05:18   11,30   00:38:36    7.268                                 
  288    275     25  VETERANO D       M     29   GUTIERREZ CEREZO FRANCISCO              01:52:11  05:19   11,28   00:38:44    7.284                                 
  289    276     52  SENIOR           M     59   PRIETO ANDRADE MANUEL DAVID             01:52:16  05:19   11,28   00:38:49    7.294   C.A. CORRALES                 
  290    277      4  JUNIOR           M      4   MONTOTO MORALES FRANCISCO               01:52:17  05:19   11,27   00:38:50    7.296   CLUB MOGUER LA LUZ            
  291    278     70  VETERANO B       M     88   SANCHEZ LOPEZ JOSE MARIA                01:52:27  05:19   11,26   00:39:00    7.317   LOS DESPERDIGAOS              
  292     14      3  VETERANA B       F      6   ZABALA GONZALEZ ENCARNACION             01:52:30  05:19   11,25   00:39:03    7.323   CORRECAMINOS LA PALMA         
  293    279     71  VETERANO B       M     88   LOPEZ DE LOS SANTOS ALEJANDRO           01:52:31  05:19   11,25   00:39:04    7.325   CORRECAMINOS LA PALMA         
  294    280     40  VETERANO C       M     50   ESPIAS ALVAREZ ANTONIO ANGEL            01:52:33  05:20   11,25   00:39:06    7.329   C.A. AYAMONTE                 
  295    281     72  VETERANO B       M     88   RUIZ RODRIGUEZ JAVIER ALEJANDRO         01:52:33  05:20   11,25   00:39:06    7.329                                 
  296    282     41  VETERANO C       M     50   ACOSTA SUAREZ ALBERTO                   01:52:34  05:20   11,25   00:39:07    7.331   C.A. CORRALES                 
  297    283     73  VETERANO B       M     88   PONCE MILLAN JUAN MANUEL                01:52:35  05:20   11,24   00:39:08    7.333   C.A. CORRALES                 
  298    284     74  VETERANO B       M     88   ORTIZ ANGULO DAVID                      01:53:41  05:23   11,13   00:40:14    7.466   C.A. PLAYAS D LEPE            
  299    285     67  VETERANO A       M     80   CAMACHO SANTANA MANUEL JOSE             01:53:41  05:23   11,13   00:40:14    7.466   C.A. PLAYAS D LEPE            
  300    286     68  VETERANO A       M     80   RODRIGUEZ LOPEZ ANTONIO                 01:53:52  05:23   11,12   00:40:25    7.488                                 
  301     15      5  SENIOR           F      9   RODRIGUEZ LOPEZ GEMA                    01:53:54  05:23   11,11   00:40:27    7.492   ATLETICO PUNTA UMBRIA         
  302    287     42  VETERANO C       M     50   BALAGUER CASAS CONRADO                  01:53:55  05:23   11,11   00:40:28    7.494                                 
  303    288     75  VETERANO B       M     88   GARCIA CUMBRERA JOSE ANTONIO            01:53:58  05:24   11,11   00:40:31    7.500                                 
  304     16      5  VETERANA A       F      7   BAYO PORTERO INMACULADA                 01:54:25  05:25   11,06   00:40:58    7.554   ULTRA TRAIL HUELVA            
  305    289     53  SENIOR           M     59   LARROSA JR PACO                         01:54:26  05:25   11,06   00:40:59    7.556   GRAMATA RUNNING               
  306    290     69  VETERANO A       M     80   VELASCO SANTOS NEFTALI                  01:54:42  05:26   11,04   00:41:15    7.587   GRAMATA RUNNING               
  307    291     54  SENIOR           M     59   MARTIN ARAGON VICTOR                    01:54:43  05:26   11,03   00:41:16    7.589   C.D. GRAMATA RUNNING          
  308    292     70  VETERANO A       M     80   CABRERA COSANO RICARDO                  01:54:51  05:26   11,02   00:41:24    7.605   LOS MALITOS                   
  309    293     43  VETERANO C       M     50   FERNANDEZ ALAMO JOSE LUIS               01:54:53  05:26   11,02   00:41:26    7.609   C.A. CONISTORSIS              
  310    294     76  VETERANO B       M     88   ALFAIATE NUNO                           01:54:56  05:26   11,01   00:41:29    7.615   TUGAS ON TOUR                 
  311    295     44  VETERANO C       M     50   LOPEZ LOPEZ MANUEL JESUS                01:55:03  05:27   11,00   00:41:36    7.628   LA NEVERA                     
  312    296     71  VETERANO A       M     80   JOSE MENA MANUEL                        01:55:04  05:27   11,00   00:41:37    7.630                                 
  313    297     72  VETERANO A       M     80   ROMERO GUTIERREZ MANO                   01:55:05  05:27   11,00   00:41:38    7.632                                 
  314    298     77  VETERANO B       M     88   CASAS GRAGEA EDUARDO                    01:55:47  05:29   10,93   00:42:20    7.714   LOS LENTOS                    
  315    299     78  VETERANO B       M     88   RAMOS DE ALBA FRANCISCO                 01:55:47  05:29   10,93   00:42:20    7.714   LOS LENTOS                    
  316    300     79  VETERANO B       M     88   SANCHEZ MAZO JUAN MANUEL                01:56:03  05:30   10,91   00:42:36    7.744                                 
  317    301     73  VETERANO A       M     80   LOPEZ SORIANO DAVID                     01:56:15  05:30   10,89   00:42:48    7.767   C.D.A. CAMAS                  
  318    302     55  SENIOR           M     59   GUTIERREZ VAZQUEZ RAFAEL                01:56:35  05:31   10,86   00:43:08    7.805                                 
  319    303     56  SENIOR           M     59   RAMIREZ CORDERO JUAN DIEGO              01:56:47  05:32   10,84   00:43:20    7.828   FUNCIONAL FITNESS HUELVA      
  320    304     45  VETERANO C       M     50   PONCE MORA ANTONIO                      01:57:07  05:33   10,81   00:43:40    7.866   C.A. CORRALES                 
  321    305     26  VETERANO D       M     29   GALVEZ BORRERO MIGUEL ANGEL             01:57:35  05:34   10,77   00:44:08    7.918                                 
  322    306     74  VETERANO A       M     80   CARDENAS FERNANDEZ JUANMA               01:57:41  05:34   10,76   00:44:14    7.930   C.A. LOS VECINOS              
  323    307     75  VETERANO A       M     80   RODRIGUEZ GOMEZ JUAN MANUEL             01:57:52  05:35   10,74   00:44:25    7.950   GRAMATA RUNNING               
  324     17      3  VETERANA C       F      8   PEREZ CALO MONCHI                       01:57:53  05:35   10,74   00:44:26    7.952   ATLETICO PUNTA UMBRIA         
  325     18      4  VETERANA B       F      6   SUERO PEREZ MERCHY                      01:58:13  05:36   10,71   00:44:46    7.989   FUNCIONAL FITNESS HUELVA      
  326    308     57  SENIOR           M     59   MARTIN GRUTMANCHER FERNANDO             01:58:20  05:36   10,70   00:44:53    8.002   C.A. LINCE BONARES            
  327    309     80  VETERANO B       M     88   RAMOS DURAN LUIS FERNANDO               01:59:21  05:39   10,61   00:45:54    8.114                                 
  328     19      6  SENIOR           F      9   GRANDE LOPEZ SIOMARA                    01:59:30  05:39   10,59   00:46:03    8.130                                 
  329    310     81  VETERANO B       M     88   SANCHEZ CABEZA JOSE MARIA               01:59:45  05:40   10,57   00:46:18    8.157                                 
  330    311     76  VETERANO A       M     80   BERGALI OUTEDA CARLOS                   01:59:50  05:40   10,56   00:46:23    8.166   C.D. TRIATLON HUELVA          
  331    312     82  VETERANO B       M     88   PEREZ BALMASEDA ENRIQUE                 02:00:23  05:42   10,51   00:46:56    8.225   C.A. CORRALES                 
  332    313     46  VETERANO C       M     50   SANCHEZ INFANTE JUAN JOSE               02:00:36  05:42   10,50   00:47:09    8.248                                 
  333    314     83  VETERANO B       M     88   PEREZ ESPINA ANTONIO                    02:00:37  05:43   10,49   00:47:10    8.250                                 
  334    315     47  VETERANO C       M     50   GARCIA HERNANDEZ MANUEL                 02:00:59  05:44   10,46   00:47:32    8.289   LOS MANOLOS                   
  335    316     48  VETERANO C       M     50   RIERA BORREGO AURELIO                   02:01:27  05:45   10,42   00:48:00    8.338                                 
  336    317     14  VETERANO E       M     18   MONTERDE MORON CRISTOBAL                02:02:09  05:47   10,36   00:48:42    8.411   C.D. PUEBLA                   
  337    318     15  VETERANO E       M     18   GONZALEZ RODRIGUEZ JOSE                 02:02:22  05:48   10,34   00:48:55    8.434   GUADIAMAR                     
  338    319     58  SENIOR           M     59   RODRIGUEZ CEREZO JACINTO                02:02:42  05:48   10,32   00:49:15    8.468                                 
  339    320     27  VETERANO D       M     29   MUÑOZ RAMIREZ LUIS                      02:02:50  05:49   10,31   00:49:23    8.482   CLUB MARATON EL RINCON        
  340     20      6  VETERANA A       F      7   SALAS POVES BERTA                       02:02:55  05:49   10,30   00:49:28    8.490                                 
  341     21      7  SENIOR           F      9   GALVAO INES                             02:03:00  05:49   10,29   00:49:33    8.499   TUGAS ON TOUR                 
  342    321     84  VETERANO B       M     88   BLANCO GARCIA ANGEL                     02:03:10  05:50   10,28   00:49:43    8.516                                 
  343    322     77  VETERANO A       M     80   RAMOS COPETE MANUEL                     02:03:26  05:51   10,26   00:49:59    8.543                                 
  344     22      4  VETERANA C       F      8   PALMA MARTINEZ CHARO                    02:03:30  05:51   10,25   00:50:03    8.550   EMILIO MARTIN                 
  345    323     85  VETERANO B       M     88   HORTA MARTINS VICTO DE JESUS            02:03:41  05:51   10,23   00:50:14    8.568   ALTURENSE                     
  346    324     16  VETERANO E       M     18   SIERRA RODRIGUEZ ANGEL                  02:03:44  05:51   10,23   00:50:17    8.573                                 
  347     23      5  VETERANA B       F      6   GOMEZ CRISTO MARI CARMEN                02:04:20  05:53   10,18   00:50:53    8.634   C.A. CONISTORSIS              
  348    325     78  VETERANO A       M     80   CORREA CAMACHO ALVARO                   02:04:21  05:53   10,18   00:50:54    8.636                                 
  349    326     86  VETERANO B       M     88   DIAZ RODRIGUEZ JAVIER                   02:04:44  05:54   10,15   00:51:17    8.674   GRAMATA RUNNING               
  350    327     59  SENIOR           M     59   GONZALEZ PEGUERO VICTOR                 02:05:38  05:57   10,08   00:52:11    8.763   FUNCIONAL FITNESS HUELVA      
  351    328     79  VETERANO A       M     80   ESPAÑA SANTOS IVAN                      02:05:39  05:57   10,07   00:52:12    8.765   FUNCIONAL FITNESS HUELVA      
  352    329      7  VETERANO F       M     10   PALMAR ALONSO JUAN MANUEL               02:07:18  06:02    9,94   00:53:51    8.924   CORRES HOY?                   
  353    330      8  VETERANO F       M     10   ROMERO MARTIN BERNABE                   02:07:19  06:02    9,94   00:53:52    8.926   CORRES HOY?                   
  354    331     49  VETERANO C       M     50   BALAGUER CASAS FRANCISCO JAVIER         02:07:54  06:03    9,90   00:54:27    8.981                                 
  355    332      9  VETERANO F       M     10   SABATER CASTILLO MARIANO                02:08:13  06:04    9,87   00:54:46    9.011                                 
  356     24      5  VETERANA C       F      8   MARTINEZ MARTIN MARI LUZ                02:08:59  06:06    9,81   00:55:32    9.083                                 
  357     25      6  VETERANA B       F      6   SANTOS MOYA M CARMEN                    02:11:07  06:12    9,65   00:57:40    9.279   C.A. CORRALES                 
  358     26      8  SENIOR           F      9   CARO DE LA ROSA MARIBEL                 02:13:10  06:18    9,51   00:59:43    9.461   GRAMATA RUNNING               
  359    333     87  VETERANO B       M     88   MOJARRO TOSCANO MANUEL JESUS            02:13:11  06:18    9,50   00:59:44    9.462   ARCOIRIS SAN JUAN DL PUERTO   
  360    334     88  VETERANO B       M     88   PAISAL GONZALEZ MARIO                   02:13:25  06:19    9,49   00:59:58    9.482                                 
  361    335     10  VETERANO F       M     10   RODRIGUEZ GUILLEN ANTONIO               02:14:12  06:21    9,43   01:00:45    9.550   ARUCCI VETERANOS              
  362    336     17  VETERANO E       M     18   MUÑIZ DOMINGUEZ ALFREDO                 02:14:13  06:21    9,43   01:00:46    9.552                                 
  363     27      6  VETERANA C       F      8   DIAZ GARCIA MARY CARMEN                 02:16:13  06:27    9,29   01:02:46    9.721                                 
  364     28      9  SENIOR           F      9   CHACON RUIZ DELIA MARIA                 02:16:14  06:27    9,29   01:02:47    9.723                                 
  365    337     50  VETERANO C       M     50   BARRIOS SALVADOR                        02:18:00  06:32    9,17   01:04:33    9.868   COYOTE                        
  366     29      7  VETERANA A       F      7   PALOMINO PUERTO PAZ                     02:18:01  06:32    9,17   01:04:34    9.870   CASILLEGAMOS C.D.             
  367    338     18  VETERANO E       M     18   GOMEZ PALOMA SERGIO                     02:18:02  06:32    9,17   01:04:35    9.871   COYOTE                        
  368     30      7  VETERANA C       F      8   VALIENTE ESCOBAR ELODIA                 02:19:09  06:35    9,10   01:05:42    9.961   TEAM AMATE                    
  369    339     80  VETERANO A       M     80   GOMEZ GIRALDO ANTONIO                   02:23:03  06:46    8,85   01:09:36   10.265                                 
  370     31      8  VETERANA C       F      8   MAÑA GARRIDO TOÑI                       02:23:07  06:47    8,84   01:09:40   10.270   GOLFITNESS                    
  371    340     28  VETERANO D       M     29   RODRIGUEZ VAZQUEZ ANTONIO               02:33:36  07:16    8,24   01:20:09   11.009                                 
  372    341     29  VETERANO D       M     29   COMPANO RAMON                           02:33:36  07:16    8,24   01:20:09   11.009   COYOTE                        
                               

Más información e inscripciones:

Tlf.    959 99 00 41  /  959 99 00 67    Fax   959 10 02 82

deporteenpalos@palosfrontera.com

www.palosfrontera.com

http://www.corredorespopulares.es/inscripciones.php

 

 

 


Página principal   |  Octubre 2016   |  Principio de la página  |