Página principal   |  Octubre 2016  |                                                                           

                                                                               


VI CARRERA NOCTURNA DE ALCALA DEL RÍO. "LA ROMPEPIERNAS".  


ALCALÁ DEL RÍO (SEVILLA) - 21-10-2016.

Distancia:  5.550 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR           M     34   VALVERDE SANCHEZ DANIEL JESUS           00:19:42  03:32   16,90   00:00:00        0   C.A. ORIPPO DOS HERMANAS      
    2      2      2  SENIOR           M     34   FERNANDEZ FERNANDEZ MANUEL              00:19:53  03:34   16,75   00:00:11       51                                 
    3      3      3  SENIOR           M     34   GARCIA BENITEZ RUBEN                    00:19:58  03:35   16,68   00:00:16       74                                 
    4      4      4  SENIOR           M     34   ALISALEM BOSEID MOHAMED-LAMIN           00:20:19  03:39   16,39   00:00:37      168                                 
    5      5      5  SENIOR           M     34   HERNANDEZ COBOS JOSE ANTONIO            00:20:30  03:41   16,24   00:00:48      217                                 
    6      6      1  VETERANO B       M      7   LUNA DOMINGO FRANCISCO                  00:20:57  03:46   15,89   00:01:15      331                                 
    7      7      1  VETERANO A       M     26   MERINAS BORREGO RAFAEL                  00:20:59  03:46   15,87   00:01:17      339   BICIMANIAEXTREM               
    8      8      6  SENIOR           M     34   CUADRADO ALBA FRANCISCO JAVIER          00:21:13  03:49   15,70   00:01:31      397                                 
    9      9      7  SENIOR           M     34   DIAZ DELGADO JESUS                      00:21:15  03:49   15,67   00:01:33      405   TROTIMOCHISTAS                
   10     10      8  SENIOR           M     34   CORONEL ROLDAN FRANCISCO LUIS           00:21:45  03:55   15,31   00:02:03      523                                 
   11     11      2  VETERANO A       M     26   GIRON LOPEZ EDUARDO                     00:21:49  03:55   15,26   00:02:07      538   C.D.A. ESQUIVEL               
   12     12      9  SENIOR           M     34   CRUZ TORREJON JUAN JOSE                 00:22:01  03:58   15,12   00:02:19      584   CUATRO CAMINOS                
   13     13      3  VETERANO A       M     26   MARTINEZ GUERRERO ANTONIO               00:22:22  04:01   14,89   00:02:40      662   C.D.A. CAMAS                  
   14     14      1  JUVENIL          M      5   CASABON CASTILLO ALEJANDRO              00:22:36  04:04   14,73   00:02:54      712                                 
   15     15     10  SENIOR           M     34   REJO MAQUEDA VICENTE                    00:23:04  04:09   14,44   00:03:22      810                                 
   16     16      4  VETERANO A       M     26   CORDERO ROSA MANUEL                     00:23:20  04:12   14,27   00:03:38      864   OLYMPIQUE VILLAVERDE          
   17     17      5  VETERANO A       M     26   PARRILLA RIOS JULIO                     00:23:28  04:13   14,19   00:03:46      891   TROTIMOCHISTAS                
   18     18     11  SENIOR           M     34   MARTINEZ FERNANDEZ JOSE ANTONIO         00:23:43  04:16   14,04   00:04:01      940                                 
   19     19     12  SENIOR           M     34   MORENO GUERRA RUBEN                     00:23:46  04:16   14,01   00:04:04      950                                 
   20     20      2  VETERANO B       M      7   NARANJO MUÑOZ PEDRO PABLO               00:23:48  04:17   13,99   00:04:06      956   C.D.A. CAMAS                  
   21     21      3  VETERANO B       M      7   BLANQUER DOMENECH JOSE                  00:23:51  04:17   13,96   00:04:09      966                                 
   22     22     13  SENIOR           M     34   GENIZ GIRON ANTONIO JOSE                00:23:59  04:19   13,88   00:04:17      991                                 
   23     23      6  VETERANO A       M     26   GUILLEN GARCIA MANOLIN                  00:24:13  04:21   13,75   00:04:31    1.035                                 
   24     24     14  SENIOR           M     34   ROMERO ROSA ALEJANDRO                   00:24:17  04:22   13,71   00:04:35    1.048                                 
   25     25      2  JUVENIL          M      5   FERNANDEZ RODRIGUEZ FRANCISCO JAVIER    00:24:20  04:23   13,68   00:04:38    1.057                                 
   26     26      7  VETERANO A       M     26   MARTIN BALLESTEROS JUAN CARLOS          00:25:04  04:30   13,28   00:05:22    1.188                                 
   27     27      8  VETERANO A       M     26   RINCON CALERO FRANCISCO MANUEL          00:25:06  04:31   13,27   00:05:24    1.194                                 
   28     28     15  SENIOR           M     34   FERNANDEZ ZAMBRANO FRANCISCO            00:25:09  04:31   13,24   00:05:27    1.203                                 
   29     29     16  SENIOR           M     34   VELAZQUEZ RENDON ALVARO                 00:25:21  04:34   13,14   00:05:39    1.237                                 
   30     30      9  VETERANO A       M     26   BORRAJO DOMINGO                         00:25:24  04:34   13,11   00:05:42    1.245                                 
   31     31     17  SENIOR           M     34   CHECA FERRIZ JOSE MANUEL                00:25:32  04:36   13,04   00:05:50    1.268                                 
   32      1      1  VETERANA A       F      8   MARTIN RODRIGUEZ GUADALUPE              00:25:38  04:37   12,99   00:05:56    1.285   GAIA-CARMONA                  
   33     32     18  SENIOR           M     34   ARJONA MUÑOZ ANGEL                      00:25:39  04:37   12,98   00:05:57    1.287                                 
   34     33     19  SENIOR           M     34   ALVAREZ OJEDA JOSE ANTONIO              00:25:48  04:38   12,91   00:06:06    1.312   ACADEMIA D LA GUARDIA CIVIL   
   35     34     10  VETERANO A       M     26   FERNANDEZ PERZA RICARDO                 00:26:03  04:41   12,78   00:06:21    1.353                                 
   36     35     20  SENIOR           M     34   FERNANDEZ FERNANDEZ JAVIER              00:26:10  04:42   12,73   00:06:28    1.372   ISBILYA SLOPPY JOES           
   37     36     21  SENIOR           M     34   BORREGO DIAZ JOSE MIGUEL                00:26:11  04:43   12,72   00:06:29    1.374   CAIRS                         
   38     37     22  SENIOR           M     34   HIDALGO JIMENEZ ANTONIO JAVIER          00:26:13  04:43   12,70   00:06:31    1.380                                 
   39     38     23  SENIOR           M     34   MARTIN VELAZQUEZ HERMENEGILDO           00:26:16  04:43   12,68   00:06:34    1.388                                 
   40     39      3  JUVENIL          M      5   COMPAN MORALES JOSE MARIA               00:26:18  04:44   12,66   00:06:36    1.393                                 
   41     40     11  VETERANO A       M     26   VERA GALVEZ JUAN                        00:26:21  04:44   12,64   00:06:39    1.401   C.D.A. ESQUIVEL               
   42      2      1  SENIOR           F      9   POZO GARCIA MARIA JOSE                  00:26:23  04:45   12,62   00:06:41    1.406   IMPULSA TU FISICO             
   43     41     12  VETERANO A       M     26   HERRERA GOMEZ JUAN JOSE                 00:26:32  04:46   12,55   00:06:50    1.429                                 
   44     42     24  SENIOR           M     34   DURAN VELA JOSE ANTONIO                 00:26:34  04:47   12,53   00:06:52    1.435                                 
   45     43     25  SENIOR           M     34   DELGADO JIMENEZ RAUL                    00:26:38  04:47   12,50   00:06:56    1.445                                 
   46     44     13  VETERANO A       M     26   DALESSIO PELUSO PAOLO                   00:26:41  04:48   12,48   00:06:59    1.452   C.D.A. ESQUIVEL               
   47     45     14  VETERANO A       M     26   ROLDAN DE LA CONCEPCION MARCOS          00:26:56  04:51   12,36   00:07:14    1.491                                 
   48      3      2  VETERANA A       F      8   BEJARANO BENITEZ MARIA JOSE             00:27:04  04:52   12,30   00:07:22    1.511   OLYMPIQUE VILLAVERDE          
   49     46     15  VETERANO A       M     26   CALADO LEAL MARCO ANTONIO               00:27:09  04:53   12,27   00:07:27    1.523                                 
   50     47      4  VETERANO B       M      7   FALCON FALCON BENITO                    00:27:14  04:54   12,23   00:07:32    1.535   C.D.A. ESQUIVEL               
   51     48     16  VETERANO A       M     26   HARO RENDON RAFAEL                      00:27:16  04:54   12,21   00:07:34    1.540                                 
   52     49     17  VETERANO A       M     26   DE LOS REYES SANCHEZ EDUARDO            00:27:22  04:55   12,17   00:07:40    1.555                                 
   53      4      2  SENIOR           F      9   RUIZ ACEDO DESIREE                      00:27:25  04:56   12,15   00:07:43    1.562   CAIRS                         
   54     50     26  SENIOR           M     34   ALFONSECA PEREZ FRANCISCO ESTEBAN       00:27:27  04:56   12,13   00:07:45    1.567                                 
   55     51     18  VETERANO A       M     26   MORENO MENDOZA DOMINGO                  00:27:31  04:57   12,10   00:07:49    1.577                                 
   56     52     19  VETERANO A       M     26   LOPEZ ORIOL LUIS                        00:27:58  05:02   11,91   00:08:16    1.641   CAIRS                         
   57      5      1  VETERANA B       F      2   SANCHEZ TRIGUERO MARIA JESUS            00:28:09  05:04   11,83   00:08:27    1.666                                 
   58     53     20  VETERANO A       M     26   JAYA VELIZ JUAN CARLOS                  00:28:43  05:10   11,60   00:09:01    1.743                                 
   59     54      4  JUVENIL          M      5   MARTIN ROLDAN ENRIQUE                   00:28:55  05:12   11,52   00:09:13    1.769   C.D. ILIPENSE                 
   60      6      3  SENIOR           F      9   TIRADO PAVON CARMEN                     00:28:58  05:13   11,50   00:09:16    1.775                                 
   61     55     27  SENIOR           M     34   PEREZ ROMERO DAVID                      00:29:01  05:13   11,48   00:09:19    1.782                                 
   62     56      5  JUVENIL          M      5   RIVERA GARCIA FERNANDO JUAN             00:29:03  05:14   11,46   00:09:21    1.786                                 
   63      7      3  VETERANA A       F      8   SANTAMARIA RAPOSO M JOSE                00:29:15  05:16   11,38   00:09:33    1.812                                 
   64     57     21  VETERANO A       M     26   QUESADA CHICA JUAN                      00:29:20  05:17   11,35   00:09:38    1.823                                 
   65     58      5  VETERANO B       M      7   SILVA PROVENZA EDUARDO                  00:29:25  05:18   11,32   00:09:43    1.833                                 
   66     59     22  VETERANO A       M     26   GRUESO NAVARRO JOSE MANUEL              00:29:27  05:18   11,31   00:09:45    1.837                                 
   67     60     23  VETERANO A       M     26   DE LA CRUZ MACERO JOSE                  00:29:30  05:18   11,29   00:09:48    1.844                                 
   68      8      4  SENIOR           F      9   CHACON RUIZ DELIA MARIA                 00:29:31  05:19   11,28   00:09:49    1.846                                 
   69     61     28  SENIOR           M     34   SANCHEZ ROSSIÑOL MANUEL                 00:29:33  05:19   11,27   00:09:51    1.850                                 
   70     62     24  VETERANO A       M     26   VALDIVIA REQUENA FRANCISCO              00:29:34  05:19   11,26   00:09:52    1.852                                 
   71     63     29  SENIOR           M     34   LOPEZ PICHARDO JOSE LUIS                00:29:40  05:20   11,22   00:09:58    1.865                                 
   72     64      6  VETERANO B       M      7   RODRIGUEZ DIAZ JOSE                     00:30:18  05:27   10,99   00:10:36    1.942   C.D.A. ESQUIVEL               
   73     65      7  VETERANO B       M      7   FERNANDEZ PEREZ MANUEL                  00:30:20  05:27   10,98   00:10:38    1.946   C.D.A. ESQUIVEL               
   74     66     30  SENIOR           M     34   LAPRIDA ROSSIÑOL JOSE ALBERTO           00:30:46  05:32   10,82   00:11:04    1.996                                 
   75     67     31  SENIOR           M     34   CHAMORRO JIMENEZ ANTONIO                00:31:16  05:38   10,65   00:11:34    2.053                                 
   76      9      5  SENIOR           F      9   RAMALLO FLORENCIO CARMEN MARIA          00:31:19  05:38   10,63   00:11:37    2.059                                 
   77     10      4  VETERANA A       F      8   PIZARRO GARCIA SOLEDAD                  00:31:34  05:41   10,55   00:11:52    2.086   CAR                           
   78     68     32  SENIOR           M     34   VELAZQUEZ MORAIRA SAMUEL                00:31:36  05:41   10,54   00:11:54    2.090                                 
   79     11      5  VETERANA A       F      8   MARTIN FRESCO MARICRUZ                  00:31:46  05:43   10,48   00:12:04    2.108                                 
   80     69     25  VETERANO A       M     26   CONTRERAS GUERRERO JOSE MARIA           00:31:49  05:43   10,47   00:12:07    2.114   C.D.A. ESQUIVEL               
   81     70     33  SENIOR           M     34   LORCA BERNAL JOAQUIN                    00:31:58  05:45   10,42   00:12:16    2.130   GIMNASIO VEGA FITNESS         
   82     12      6  VETERANA A       F      8   HERRERA MONTOYA REYES                   00:32:14  05:48   10,33   00:12:32    2.158   CUATRO CAMINOS                
   83     13      6  SENIOR           F      9   PEREZ MOYA ESTELA                       00:32:47  05:54   10,16   00:13:05    2.215                                 
   84     14      7  SENIOR           F      9   GONZALEZ VAZQUEZ PAOLA                  00:32:53  05:55   10,13   00:13:11    2.225                                 
   85     71     34  SENIOR           M     34   GARCIA ARTEAGA JUAN MANUEL              00:33:00  05:56   10,09   00:13:18    2.237                                 
   86     15      2  VETERANA B       F      2   TORRES MORENO CARMEN                    00:33:54  06:06    9,82   00:14:12    2.325   CUATRO CAMINOS                
   87     16      7  VETERANA A       F      8   PUERTO RUIZ MARIA MERCEDES              00:34:59  06:18    9,52   00:15:17    2.425   C.D.A. ESQUIVEL               
   88     72     26  VETERANO A       M     26   FERNANDEZ BERNAL MARCO ANTONIO          00:35:01  06:18    9,51   00:15:19    2.428   C.D.A. ESQUIVEL               
   89     17      8  SENIOR           F      9   PARRILLA BENITEZ LIDIA                  00:35:21  06:22    9,42   00:15:39    2.457                                 
   90     18      9  SENIOR           F      9   LOPEZ ALGARIN PATRICIA                  00:35:29  06:23    9,38   00:15:47    2.469                                 
   91     19      8  VETERANA A       F      8   RAMOS ABAD ELVIRA                       00:40:06  07:13    8,30   00:20:24    2.823                                 
                                

Más información e inscripciones:

http://deportesalcaladelrio.blogspot.com.es/2016/10/vi-carrera-nocturna-la-rompepiernas.html

 

 

 


Página principal   |  Octubre 2016   |  Principio de la página  |