Página principal   |  Octubre 2017  |                                                                           

                                                                               


XX RUTA DEL JAMÓN IBÉRICO.


JABUGO - ARACENA (HUELVA) - 01-10-2017.

Distancia:  22.000 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR           M     69   ANTONETE SANCHEZ MOISES                 01:15:46  03:26   17,42   00:00:00        0   CLUB ATLETISME CREVILLENT     
    2      2      2  SENIOR           M     69   ANDIVIA SOTO DANIEL                     01:15:59  03:27   17,37   00:00:13       63   CLUB ATLETICO PUNTA UMBRIA    
    3      3      3  SENIOR           M     69   SOTO HONOR JORGE                        01:17:03  03:30   17,13   00:01:17      366                                 
    4      4      4  SENIOR           M     69   GOMEZ SERRANILLOS CALDERON JUSTO MANUE  01:17:08  03:30   17,11   00:01:22      390                                 
    5      5      5  SENIOR           M     69   EL FGHIR ALI                            01:17:13  03:30   17,09   00:01:27      413   C.D. ATLETISMO BASE           
    6      6      6  SENIOR           M     69   HOYA BAUTISTA MANUEL                    01:17:39  03:31   17,00   00:01:53      534   EPA MIGUEL RIOS               
    7      7      7  SENIOR           M     69   DEL MORAL ARROYO GONZALO                01:22:35  03:45   15,98   00:06:49    1.816   C.A. PALACIEGO                
    8      8      1  VETERANO A       M     38   LOPEZ PEREZ JOSE MANUEL                 01:23:01  03:46   15,90   00:07:15    1.921   ATLETICO FREGENAL             
    9      9      8  SENIOR           M     69   LOPEZ FERNANDEZ ISRAEL                  01:23:15  03:47   15,86   00:07:29    1.978   C.A. ARACENA                  
   10     10      9  SENIOR           M     69   FERIA FERIA PEDRO                       01:24:01  03:49   15,71   00:08:15    2.160   C.A. SAN BARTOLOME            
   11     11     10  SENIOR           M     69   FERIA LIMON DOMINGO JAVIER              01:24:01  03:49   15,71   00:08:15    2.160   C.A. SAN BARTOLOME            
   12     12      1  VETERANO B       M     47   DOMINGUEZ DOMINGUEZ RAFAEL              01:25:05  03:52   15,51   00:09:19    2.409   C.A. LINCE BONARES            
   13     13      1  VETERANO C       M     16   DURAN BARRANCA CARMELO                  01:25:23  03:52   15,46   00:09:37    2.478   ATLETICO FREGENAL             
   14     14      2  VETERANO A       M     38   TENORIO DELGADO FRANCISCO               01:25:44  03:53   15,40   00:09:58    2.558   PLAYAS D LEPE                 
   15     15      3  VETERANO A       M     38   ROMERO OTEGA ANGEL                      01:25:59  03:54   15,35   00:10:13    2.614   ADARSA MARATON EL RINCON      
   16     16      4  VETERANO A       M     38   SANTOS SOTELO JESUS                     01:26:15  03:55   15,30   00:10:29    2.674   ADARSA MARATON EL RINCON      
   17     17     11  SENIOR           M     69   MONTERO JIMENEZ MANUEL JESUS            01:27:03  03:57   15,16   00:11:17    2.852   C.A. VISO                     
   18     18     12  SENIOR           M     69   NAVAS NEVADO RAFAEL                     01:27:35  03:58   15,07   00:11:49    2.968   LA CEREZAL TEAM               
   19     19      5  VETERANO A       M     38   BARBOSA RODRIGUEZ MANUEL                01:27:37  03:58   15,07   00:11:51    2.975   PUNTA UMBRIA                  
   20     20      6  VETERANO A       M     38   FRANCO ORTIZ JOSE ANTONIO               01:27:57  03:59   15,01   00:12:11    3.048   C.A. CIUDAD D LEPE            
   21     21     13  SENIOR           M     69   ESPINOSA ALONSO LUIS                    01:28:41  04:01   14,88   00:12:55    3.204   ACCPL                         
   22     22      7  VETERANO A       M     38   DEL CASTILLO MARTINEZ BLAS              01:28:44  04:02   14,88   00:12:58    3.215   AMIGOS D LA PIRAMIDE          
   23     23      2  VETERANO B       M     47   GALLARDO BOHORQUEZ FCO. JAVIER          01:29:13  04:03   14,80   00:13:27    3.317   MARATON MAIRENA               
   24     24      3  VETERANO B       M     47   RODRIGUEZ GELO JUAN SALVADOR            01:29:22  04:03   14,77   00:13:36    3.348   GUADIAMAR                     
   25     25      4  VETERANO B       M     47   GOMEZ BARBA JOSE ANGEL                  01:29:59  04:05   14,67   00:14:13    3.476   ADARSA MARATON EL RINCON      
   26     26      1  VETERANO D       M      9   GRANERO MARQUEZ JUAN JOSE               01:30:03  04:05   14,66   00:14:17    3.490   CEBOLLER@S RUNNING            
   27     27      5  VETERANO B       M     47   VELAZQUEZ CONEJO CORNELIO               01:30:24  04:06   14,60   00:14:38    3.561   AMIGOS D LA PIRAMIDE          
   28      1      1  SENIOR           F      7   RODRIGUEZ FERNANDEZ LIDIA               01:30:35  04:07   14,57   00:14:49    3.599   NERJA ATLETISMO               
   29     28      8  VETERANO A       M     38   GALVAN BLANCO JOSE CARLOS               01:30:57  04:08   14,51   00:15:11    3.673   CLUB ATLETICO PUNTA UMBRIA    
   30      2      2  SENIOR           F      7   FERNANDEZ LEAL ELENA                    01:30:57  04:08   14,51   00:15:11    3.673   C.D.A. CAMAS                  
   31     29      6  VETERANO B       M     47   GALLEGO DELGADO SERGIO                  01:31:29  04:09   14,43   00:15:43    3.780   AMIGOS D LA PIRAMIDE          
   32     30      2  VETERANO C       M     16   RAMOS GACIA JOAQUIN                     01:33:19  04:14   14,15   00:17:33    4.138   ADARSA MARATON EL RINCON      
   33     31     14  SENIOR           M     69   BASOLO FABRIZIO                         01:33:48  04:15   14,07   00:18:02    4.230   C.D.A. CAMAS                  
   34     32     15  SENIOR           M     69   PINEDA TENES DAVID                      01:34:07  04:16   14,03   00:18:21    4.289   C.D. ADM                      
   35     33      7  VETERANO B       M     47   CONDE NARANJO MIGUEL ANGEL              01:34:10  04:16   14,02   00:18:24    4.299   LOS NIÑOS DL BARRIO           
   36     34      3  VETERANO C       M     16   DONADO CAMPOS ANTONIO                   01:34:12  04:16   14,01   00:18:26    4.305   ATLETISMO CON MANU            
   37     35      9  VETERANO A       M     38   MARTIN DURAN JULIO                      01:34:13  04:16   14,01   00:18:27    4.308   CEBOLLER@S RUNNING            
   38     36      8  VETERANO B       M     47   SOSA BANCALERO FILIBERTO                01:34:54  04:18   13,91   00:19:08    4.436   CEBOLLER@S RUNNING            
   39     37     16  SENIOR           M     69   ASENSIO FERNANDEZ VICENTE               01:35:38  04:20   13,80   00:19:52    4.570   LOS CUNETAS                   
   40      3      3  SENIOR           F      7   GIL BASANTA LAURA                       01:35:56  04:21   13,76   00:20:10    4.625   CEBOLLER@S RUNNING            
   41     38     10  VETERANO A       M     38   MOLINA GARCIA SERGIO                    01:36:10  04:22   13,73   00:20:24    4.667                                 
   42     39     17  SENIOR           M     69   OCAÑA ESCOLAR PABLO                     01:36:18  04:22   13,71   00:20:32    4.691                                 
   43     40      9  VETERANO B       M     47   PRIETO MORENO JAVIER                    01:36:24  04:22   13,69   00:20:38    4.709   CEBOLLER@S RUNNING            
   44      4      1  VETERANA         F     11   CASTILLEJO FALCON CARMEN                01:37:22  04:25   13,56   00:21:36    4.881   LICEO CLUB D ALANIS           
   45     41     11  VETERANO A       M     38   BARRERA CUADRADO JUAN MANUEL            01:37:28  04:25   13,54   00:21:42    4.898   C.A. LINCE BONARES            
   46     42     10  VETERANO B       M     47   CARRASCO CARRASCO SALVADOR              01:37:29  04:25   13,54   00:21:43    4.901   C.A. CARTAYA                  
   47     43     11  VETERANO B       M     47   PONSATI GOMEZ JOSE LUIS                 01:37:37  04:26   13,52   00:21:51    4.924                                 
   48     44     18  SENIOR           M     69   ORTEGA CALERO JOSE LUIS                 01:37:56  04:27   13,48   00:22:10    4.980   CEBOLLER@S RUNNING            
   49     45     19  SENIOR           M     69   VAZQUEZ NUÑEZ JUAN MANUEL               01:37:59  04:27   13,47   00:22:13    4.988   C.A. LINCE BONARES            
   50     46     12  VETERANO A       M     38   CORRAL NOVELLE JUAN DAVID               01:38:05  04:27   13,46   00:22:19    5.006   ADARSA MARATON EL RINCON      
   51     47     13  VETERANO A       M     38   GARCIA SANCHEZ JAVIER                   01:38:11  04:27   13,44   00:22:25    5.023   C.D. LA MOLINERA              
   52     48      4  VETERANO C       M     16   MOLINA BAJO ANTONIO                     01:38:18  04:28   13,43   00:22:32    5.043   AMIGOS D LA PIRAMIDE          
   53     49     20  SENIOR           M     69   RUA RUIZ JUAN CARLOS                    01:38:30  04:28   13,40   00:22:44    5.077   AMIGOS D LA PIRAMIDE          
   54     50     14  VETERANO A       M     38   RAMOS FONTANILLA MANUEL                 01:38:31  04:28   13,40   00:22:45    5.080   CEBOLLER@S RUNNING            
   55     51     15  VETERANO A       M     38   GARCIA MORALES LUIS MARIA               01:38:31  04:28   13,40   00:22:45    5.080   CEBOLLER@S RUNNING            
   56     52     21  SENIOR           M     69   CARRASCO MARTIN MANUEL                  01:38:42  04:29   13,37   00:22:56    5.112   CEBOLLER@S RUNNING            
   57     53     22  SENIOR           M     69   HARO SANCHEZ ANTONIO                    01:38:51  04:29   13,35   00:23:05    5.137   LOS CUNETAS                   
   58     54     12  VETERANO B       M     47   HARO SANCHEZ FRANCISCO JAVIER           01:38:52  04:29   13,35   00:23:06    5.140   LOS CUNETAS                   
   59     55     13  VETERANO B       M     47   DOMINGUEZ GARCIA JAIME                  01:38:52  04:29   13,35   00:23:06    5.140   LOS CUNETAS                   
   60     56     14  VETERANO B       M     47   BADANTA FERNANDEZ LUIS                  01:38:57  04:29   13,34   00:23:11    5.154   AMIGOS D LA PIRAMIDE          
   61     57      5  VETERANO C       M     16   PEREZ DIAZ RONCERO DIEGO                01:39:16  04:30   13,30   00:23:30    5.208   AMIGOS DL PARQUE D M. LUISA   
   62     58      2  VETERANO D       M      9   ROMERO MARTINEZ MANUEL                  01:39:32  04:31   13,26   00:23:46    5.253   NUEVAS PROMESAS D GINES       
   63     59     15  VETERANO B       M     47   MILANS GONZALEZ JAVIER                  01:39:40  04:31   13,24   00:23:54    5.276   AMIGOS D LA PIRAMIDE          
   64     60     16  VETERANO B       M     47   BARRERA MAQUEDA FRANCISCO               01:39:47  04:32   13,23   00:24:01    5.295   AMIGOS D LA PIRAMIDE          
   65     61     17  VETERANO B       M     47   PATILLA JIMENEZ ANTONIO                 01:39:56  04:32   13,21   00:24:10    5.320   BAR LA PRINGA                 
   66     62     23  SENIOR           M     69   LOPEZ NAVARRO DANIEL                    01:40:00  04:32   13,20   00:24:14    5.331   SCOLA SPORT                   
   67     63      3  VETERANO D       M      9   MARTIN GARZON ALBERTO                   01:40:03  04:32   13,19   00:24:17    5.340                                 
   68     64     24  SENIOR           M     69   HERRERA MARTINEZ DAVID                  01:40:06  04:33   13,19   00:24:20    5.348                                 
   69     65     25  SENIOR           M     69   DOMINGUEZ AGUILAR IGNACIO               01:40:25  04:33   13,15   00:24:39    5.400                                 
   70     66     18  VETERANO B       M     47   NIETO FERNANDEZ JOSE MARIA              01:40:40  04:34   13,11   00:24:54    5.442   C.A. SANTA MARTA              
   71     67     26  SENIOR           M     69   DELGADO DUGARTE DANNY JESUS             01:40:47  04:34   13,10   00:25:01    5.461   AMIGOS D LA PIRAMIDE          
   72     68     27  SENIOR           M     69   ROMAN VALERO IVAN                       01:41:21  04:36   13,02   00:25:35    5.553   CCRD FERROVIARIO              
   73     69     16  VETERANO A       M     38   RAMIREZ GONZALEZ LUIS MIGUEL            01:41:41  04:37   12,98   00:25:55    5.607   CEBOLLER@S RUNNING            
   74     70     28  SENIOR           M     69   RUBIO DIEGUEZ MANUEL ANGEL              01:41:50  04:37   12,96   00:26:04    5.631   AMIGOS D LA PIRAMIDE          
   75     71     29  SENIOR           M     69   CASTILLO MARTIN JOSE JUAN               01:42:02  04:38   12,94   00:26:16    5.664                                 
   76     72     30  SENIOR           M     69   ROMERO VALERA JOSE LUIS                 01:42:02  04:38   12,94   00:26:16    5.664                                 
   77     73     19  VETERANO B       M     47   GARCIA BASCONES JOSE MARIA              01:42:16  04:38   12,91   00:26:30    5.701   CALIFATO INDEPENDIENTE D SEVI 
   78     74      6  VETERANO C       M     16   CONTRERAS UCEDA JOSE MANUEL             01:42:20  04:39   12,90   00:26:34    5.711   AMIGOS D LA PIRAMIDE          
   79      5      2  VETERANA         F     11   CASTILLEJO MOLINA CONCHA                01:42:40  04:40   12,86   00:26:54    5.764   AMIGOS D LA PIRAMIDE          
   80     75      7  VETERANO C       M     16   RUIZ DE LUIS JOAQUIN                    01:42:41  04:40   12,86   00:26:55    5.767   C.D. CASILLEGAMOS             
   81     76     20  VETERANO B       M     47   ACUÑA PINEDA JULIO                      01:42:46  04:40   12,84   00:27:00    5.780   MARATON MAIRENA               
   82     77     21  VETERANO B       M     47   BARON ROLDAN ANTONIO                    01:43:00  04:40   12,82   00:27:14    5.817                                 
   83     78     22  VETERANO B       M     47   PEINADO RODRIGUEZ PABLO                 01:43:09  04:41   12,80   00:27:23    5.840                                 
   84     79     31  SENIOR           M     69   CORDERO VARELA JUAN ANTONIO             01:43:17  04:41   12,78   00:27:31    5.861                                 
   85     80      8  VETERANO C       M     16   ALCAIDE PERIÑAN FELIX                   01:43:23  04:41   12,77   00:27:37    5.877                                 
   86     81     23  VETERANO B       M     47   GARCIA PATIÑO EUGENIO                   01:43:24  04:42   12,77   00:27:38    5.879   SPAINMARATHONS                
   87     82     24  VETERANO B       M     47   MARQUEZ CORONADO CARLOS                 01:43:27  04:42   12,76   00:27:41    5.887   LOS LEGENDARIOS               
   88      6      4  SENIOR           F      7   GARCIA CRISTINO CARMEN                  01:43:32  04:42   12,75   00:27:46    5.900   DEPORTEMANIA                  
   89     83     32  SENIOR           M     69   GOMEZ MERCHAN JESUS MARIA               01:43:32  04:42   12,75   00:27:46    5.900                                 
   90     84     25  VETERANO B       M     47   ALCAIDE MARTIN JOSE FELIX               01:43:34  04:42   12,75   00:27:48    5.905   CEBOLLER@S RUNNING            
   91     85     33  SENIOR           M     69   VAZQUEZ MORENO DOMINGO MANUEL           01:43:49  04:43   12,71   00:28:03    5.944                                 
   92     86      4  VETERANO D       M      9   ARMESTO GONZALEZ JOSE LUIS              01:44:05  04:43   12,68   00:28:19    5.985                                 
   93     87     34  SENIOR           M     69   RUIZ CARBAJO FRAN                       01:44:22  04:44   12,65   00:28:36    6.029   C.D. POSEIDON                 
   94      7      3  VETERANA         F     11   MAN LILIANA CAMELIA                     01:44:51  04:45   12,59   00:29:05    6.102   CEBOLLER@S RUNNING            
   95     88     35  SENIOR           M     69   MARQUEZ SORIA ALEJANDRO                 01:44:52  04:46   12,59   00:29:06    6.105                                 
   96     89     17  VETERANO A       M     38   BUENO ROMERO ESTEBAN                    01:44:58  04:46   12,58   00:29:12    6.120   MARATON MAIRENA               
   97     90     36  SENIOR           M     69   GANDER DANIEL                           01:45:07  04:46   12,56   00:29:21    6.143                                 
   98     91     18  VETERANO A       M     38   TAUDIN BUSTELO FRANCISCO JAVIER         01:45:09  04:46   12,55   00:29:23    6.148   EPA MIGUEL RIOS               
   99     92     37  SENIOR           M     69   ROMERO CORRAL FCO JAVIER                01:45:09  04:46   12,55   00:29:23    6.148                                 
  100     93     26  VETERANO B       M     47   DORADO COTA ANTONIO                     01:45:23  04:47   12,53   00:29:37    6.183   CCRD FERROVIARIO              
  101     94     38  SENIOR           M     69   MENDEZ COTA CECILIO                     01:45:24  04:47   12,52   00:29:38    6.185   GRUPO 10                      
  102     95     27  VETERANO B       M     47   CERVANTES MEDINA SERGIO                 01:45:25  04:47   12,52   00:29:39    6.188   JARRAS CORTAS                 
  103     96     28  VETERANO B       M     47   VEGA CENIZO MIGUEL ANGEL                01:45:30  04:47   12,51   00:29:44    6.200                                 
  104     97      5  VETERANO D       M      9   INFANTE MARTINEZ AGUSTIN                01:45:38  04:48   12,50   00:29:52    6.220   AMIGOS D LA PIRAMIDE          
  105     98     39  SENIOR           M     69   FLORENCIO RODRIGUEZ JOSE                01:46:02  04:49   12,45   00:30:16    6.280                                 
  106     99      6  VETERANO D       M      9   GARCIA DOMINGUEZ AGUSTIN                01:46:06  04:49   12,44   00:30:20    6.290                                 
  107    100     29  VETERANO B       M     47   SARCIAT MACIAS JUAN CARLOS              01:46:27  04:50   12,40   00:30:41    6.341   BAR LA PRINGA                 
  108    101     30  VETERANO B       M     47   ENRILE BENITEZ MANUEL                   01:46:31  04:50   12,39   00:30:45    6.351                                 
  109    102     19  VETERANO A       M     38   RAMOS GONZALEZ JOSE                     01:46:33  04:50   12,39   00:30:47    6.356                                 
  110      8      4  VETERANA         F     11   MEDINA MARTINEZ LUCIA DE LOS ANGELES    01:46:38  04:50   12,38   00:30:52    6.368   CEBOLLER@S RUNNING            
  111    103     20  VETERANO A       M     38   ROSA MARIN JUAN MANUEL                  01:46:59  04:51   12,34   00:31:13    6.419   C.D. MOLINOS D VIENTO         
  112    104     21  VETERANO A       M     38   BARRAGAN CASTAÑO ANTONIO                01:47:14  04:52   12,31   00:31:28    6.456                                 
  113    105     40  SENIOR           M     69   MARTIN LOPEZ JESUS                      01:47:48  04:54   12,24   00:32:02    6.537                                 
  114    106     31  VETERANO B       M     47   SOBRINO ALONSO JOSE MANUEL              01:48:10  04:55   12,20   00:32:24    6.590                                 
  115    107     22  VETERANO A       M     38   REGIDOR GARCIA JESUS MANUEL             01:48:25  04:55   12,18   00:32:39    6.625   C.A. LINCE BONARES            
  116    108     41  SENIOR           M     69   ALVAREZ VON CAPPELN MARCO               01:48:30  04:55   12,17   00:32:44    6.637                                 
  117    109     42  SENIOR           M     69   SALGUERO HEBLE ANGEL                    01:48:30  04:55   12,17   00:32:44    6.637   AMIGOS DL BOTELLIN            
  118    110      9  VETERANO C       M     16   SANCHEZ SALAS ALVARO                    01:48:40  04:56   12,15   00:32:54    6.661   C.D. LOS JARTIBLES            
  119    111     23  VETERANO A       M     38   LEON MONTERO ELISEO                     01:48:41  04:56   12,15   00:32:55    6.663   C.D. LOS JARTIBLES            
  120    112     24  VETERANO A       M     38   FERNANDEZ DELGADO JAVIER                01:48:42  04:56   12,14   00:32:56    6.665                                 
  121    113     43  SENIOR           M     69   MUÑOZ RINCON LUIS MIGUEL                01:48:51  04:56   12,13   00:33:05    6.687                                 
  122      9      5  SENIOR           F      7   DOMINGUEZ MARQUEZ YOLANDA               01:48:54  04:57   12,12   00:33:08    6.694   C.A. LINCE BONARES            
  123    114     44  SENIOR           M     69   JIMENEZ PEREZ SERGIO                    01:48:54  04:57   12,12   00:33:08    6.694   C.A. LINCE BONARES            
  124    115     25  VETERANO A       M     38   RAMOS GRAS RAFA                         01:49:06  04:57   12,10   00:33:20    6.722                                 
  125    116     45  SENIOR           M     69   ALVAREZ RETAMINO LUIS                   01:49:19  04:58   12,08   00:33:33    6.752   CEBOLLER@S RUNNING            
  126    117     26  VETERANO A       M     38   ANGEL REDONDO JOSE LUIS                 01:49:19  04:58   12,08   00:33:33    6.752   CEBOLLER@S RUNNING            
  127    118     32  VETERANO B       M     47   CARMONA RODRIGUEZ JOSE ANTONIO          01:49:24  04:58   12,07   00:33:38    6.764   LOS CUNETAS                   
  128    119     46  SENIOR           M     69   BARRERO BENITEZ IVAN                    01:49:29  04:58   12,06   00:33:43    6.775   RUNNERS NERVA                 
  129    120     27  VETERANO A       M     38   MORENO GONZALEZ FRANCISCO M             01:49:35  04:58   12,05   00:33:49    6.789                                 
  130     10      5  VETERANA         F     11   ESPEJO RUIZ MONICA                      01:49:58  04:59   12,00   00:34:12    6.842   SPAINMARATHONS                
  131    121      7  VETERANO D       M      9   GARCIA LUCERO ANGEL                     01:49:59  04:59   12,00   00:34:13    6.844   SPAINMARATHONS                
  132     11      6  SENIOR           F      7   ARMESTO LUQUE LAURA                     01:50:05  05:00   11,99   00:34:19    6.858                                 
  133    122     33  VETERANO B       M     47   CARRASOCO FRAILE JUAN CARLOS            01:50:12  05:00   11,98   00:34:26    6.874   AMIGOS D LA PIRAMIDE          
  134    123     47  SENIOR           M     69   AMIGO RABADAN SERVANDO                  01:50:21  05:00   11,96   00:34:35    6.895                                 
  135    124     48  SENIOR           M     69   MENGUIANO CARVAJAL JOSE                 01:50:22  05:01   11,96   00:34:36    6.897                                 
  136     12      6  VETERANA         F     11   FERNANDEZ GARCIA CELIA                  01:50:33  05:01   11,94   00:34:47    6.922   MARATON MAIRENA               
  137    125     34  VETERANO B       M     47   GOMEZ VAZQUEZ JAVIER                    01:50:34  05:01   11,94   00:34:48    6.924   MARATON MAIRENA               
  138    126     35  VETERANO B       M     47   LOPEZ LOPEZ MANUEL JESUS                01:51:01  05:02   11,89   00:35:15    6.985   LA NEVERA                     
  139    127     49  SENIOR           M     69   ZAMORA BOMBA DANIEL                     01:51:02  05:02   11,89   00:35:16    6.988   CEBOLLER@S RUNNING            
  140    128     36  VETERANO B       M     47   MORALES CONDE JOSE IGNACIO              01:51:19  05:03   11,86   00:35:33    7.026                                 
  141    129     37  VETERANO B       M     47   ZAMBRANO ALMERO JUAN ANTONIO            01:51:19  05:03   11,86   00:35:33    7.026   CEBOLLER@S RUNNING            
  142    130     50  SENIOR           M     69   GOMEZ ROSA SERGIO                       01:52:05  05:05   11,78   00:36:19    7.128   CIUDAD D LEPE                 
  143    131     10  VETERANO C       M     16   ROMERO ROLDAN FERNANDO                  01:52:22  05:06   11,75   00:36:36    7.166   VETERAN@S MARBELLA            
  144    132     51  SENIOR           M     69   FERNANDEZ PEREZ JOSE ANTONIO            01:52:25  05:06   11,74   00:36:39    7.172                                 
  145    133     28  VETERANO A       M     38   BAEZA ROMERO LUIS MIGUEL                01:52:35  05:07   11,72   00:36:49    7.194                                 
  146    134     29  VETERANO A       M     38   ALCAIDE MARTIN FRANCISCO JAVIER         01:52:44  05:07   11,71   00:36:58    7.214   CEBOLLER@S RUNNING            
  147    135     52  SENIOR           M     69   LOPEZ VAZQUEZ FRANCISCO MANUEL          01:52:47  05:07   11,70   00:37:01    7.221   PRETORIANOS D PILAS           
  148    136     11  VETERANO C       M     16   LUQUE BENJUMEA ENRIQUE                  01:52:49  05:07   11,70   00:37:03    7.225   AMIGOS D LA PIRAMIDE          
  149    137     30  VETERANO A       M     38   PEREZ VAZQUEZ JAIME                     01:53:32  05:09   11,63   00:37:46    7.318   CEBOLLER@S RUNNING            
  150    138     53  SENIOR           M     69   ESPINAR VEGA JOSE                       01:53:54  05:10   11,59   00:38:08    7.366   AMIGOS D LA PIRAMIDE          
  151    139     38  VETERANO B       M     47   PORCEL PARRILLA ANDRES                  01:54:20  05:11   11,55   00:38:34    7.421   C.A. CUATRO CAMINOS           
  152    140     54  SENIOR           M     69   SILVA FERNANDEZ MARCO ANTONIO           01:54:30  05:12   11,53   00:38:44    7.442                                 
  153    141     55  SENIOR           M     69   FERNANDEZ PEREZ JUAN JESUS              01:54:48  05:13   11,50   00:39:02    7.480                                 
  154    142      1  JUVENIL          M      2   CORREA PEREZ VICTOR                     01:55:01  05:13   11,48   00:39:15    7.508                                 
  155    143     56  SENIOR           M     69   GRANERO CASTRO JUAN JOSE                01:55:47  05:15   11,40   00:40:01    7.604   CEBOLLER@S RUNNING            
  156     13      7  VETERANA         F     11   YEBRA FUENTES SOLE                      01:56:03  05:16   11,37   00:40:17    7.637   TELENO ASTORGA                
  157    144      1  VETERANO E       M      2   DURAN LOPEZ ALEJO                       01:56:13  05:16   11,36   00:40:27    7.657   CEBOLLER@S RUNNING            
  158    145     57  SENIOR           M     69   SANCHEZ SOSA VICTOR                     01:56:24  05:17   11,34   00:40:38    7.680                                 
  159    146     39  VETERANO B       M     47   DOMINGUEZ MUÑIZ MATIAS                  01:56:26  05:17   11,34   00:40:40    7.684                                 
  160    147     58  SENIOR           M     69   DOMINGUEZ ORTEGA SIMON                  01:56:47  05:18   11,30   00:41:01    7.727                                 
  161    148     12  VETERANO C       M     16   DIAZ REINA JOSE MANUEL                  01:56:51  05:18   11,30   00:41:05    7.735   C.D. ATLETISMO MONROY         
  162     14      8  VETERANA         F     11   AMOS SALLY                              01:56:54  05:18   11,29   00:41:08    7.741   CEBOLLER@S RUNNING            
  163    149     59  SENIOR           M     69   PEREZ MEJIAS RICARDO                    01:57:09  05:19   11,27   00:41:23    7.772   FICUS                         
  164    150     31  VETERANO A       M     38   VARGAS JARANA JOSE MANUEL               01:57:10  05:19   11,27   00:41:24    7.774                                 
  165     15      9  VETERANA         F     11   SILVA REGUERA MARIA JOSE                01:57:24  05:20   11,24   00:41:38    7.802   CEBOLLER@S RUNNING            
  166    151     32  VETERANO A       M     38   SUIRON SOTO FRANCISCO JOSE              01:58:01  05:21   11,18   00:42:15    7.876   LOS NIÑOS DL BARRIO           
  167    152     33  VETERANO A       M     38   MAQUEDA CARO ANTONIO                    01:58:01  05:21   11,18   00:42:15    7.876   LOS NIÑOS DL BARRIO           
  168    153     40  VETERANO B       M     47   SALDAÑA GONZALEZ FRANCISCO JOSE         01:58:17  05:22   11,16   00:42:31    7.908                                 
  169    154      8  VETERANO D       M      9   VALIENTE FERNANDEZ MANUEL               01:59:10  05:25   11,08   00:43:24    8.012   ARUCCI VETERANOS              
  170    155     60  SENIOR           M     69   MONTES MARTIN ANGEL                     02:00:20  05:28   10,97   00:44:34    8.148   ATLETISMO ROTEÑO VIA VERDE    
  171    156     41  VETERANO B       M     47   BISHARAT ADRIAN NAIM                    02:00:20  05:28   10,97   00:44:34    8.148   C.A. ROTEÑO VIA VERDE         
  172    157     61  SENIOR           M     69   SANZ DIEZ FRANCISCO JAVIER              02:00:40  05:29   10,94   00:44:54    8.186   CEBOLLER@S RUNNING            
  173    158     62  SENIOR           M     69   GONZALEZ LAMELA DAVID                   02:01:11  05:30   10,89   00:45:25    8.245                                 
  174    159     34  VETERANO A       M     38   DE LA TORRE DE LOS REYES ALEJANDRO      02:01:49  05:32   10,84   00:46:03    8.317   LOS CUNETAS                   
  175    160     42  VETERANO B       M     47   PASCUAL DEL POBIL RODRIGUEZ MARIANO     02:02:23  05:33   10,79   00:46:37    8.380   RUNNERS LA PALMERA HUELVA     
  176    161     35  VETERANO A       M     38   SANCHEZ MATAMOROS FONTENLA MANUEL       02:02:41  05:34   10,76   00:46:55    8.413                                 
  177    162     13  VETERANO C       M     16   CORNEJO MACIAS JOSE CARLOS              02:03:20  05:36   10,70   00:47:34    8.485   MARATON MAIRENA               
  178    163     43  VETERANO B       M     47   LOPEZ GARCIA JOSE ANTONIO               02:03:38  05:37   10,68   00:47:52    8.518   C.D. CASILLEGAMOS             
  179    164     36  VETERANO A       M     38   CAÑAL TALAVERON ENRIQUE                 02:03:38  05:37   10,68   00:47:52    8.518   C.D. CASILLEGAMOS             
  180    165     44  VETERANO B       M     47   GONZALEZ MARIN JESUS MIGUEL             02:04:33  05:39   10,60   00:48:47    8.617   CEBOLLER@S RUNNING            
  181    166     45  VETERANO B       M     47   MARTIN GARCIA RAFAEL                    02:05:53  05:43   10,49   00:50:07    8.759                                 
  182     16      7  SENIOR           F      7   BAENA ANDUJAR VIRGINIA                  02:06:08  05:44   10,47   00:50:22    8.785   ACCPL                         
  183    167     63  SENIOR           M     69   BRIOSO RUFINO FRANCISCO JAVIER          02:06:18  05:44   10,45   00:50:32    8.802   CEBOLLER@S RUNNING            
  184     17     10  VETERANA         F     11   MONTIEL FERNANDEZ ARACELI               02:06:22  05:44   10,45   00:50:36    8.809   AMIGOS DL BOTELLIN            
  185    168     64  SENIOR           M     69   RIAL GOMEZ RAUL                         02:06:22  05:44   10,45   00:50:36    8.809   AMIGOS DL BOTELLIN            
  186    169     65  SENIOR           M     69   CARBALLAR CASTILLA ANGEL                02:06:23  05:44   10,44   00:50:37    8.811   AMIGOS DL BOTELLIN            
  187    170     66  SENIOR           M     69   ROMERO ROMERO MIGUEL ANGEL              02:06:38  05:45   10,42   00:50:52    8.837                                 
  188    171      9  VETERANO D       M      9   GARZON DELGADO JOSE ANTONIO             02:07:26  05:47   10,36   00:51:40    8.920   C.D.A. CAMAS                  
  189    172     67  SENIOR           M     69   TREVILLA GARCIA ANDRES                  02:07:59  05:49   10,31   00:52:13    8.976   DEPORTIVO COYOTE              
  190    173      2  VETERANO E       M      2   SABATER CASTILLO MARIANO                02:09:10  05:52   10,22   00:53:24    9.095                                 
  191    174     14  VETERANO C       M     16   RUIZ BERNAL FRANCISCO JAVIER            02:09:35  05:53   10,19   00:53:49    9.137   LOS CUNETAS                   
  192    175     37  VETERANO A       M     38   MONTES SEVILLA JUAN ANTONIO             02:09:35  05:53   10,19   00:53:49    9.137   LOS CUNETAS                   
  193    176     15  VETERANO C       M     16   LOPEZ PEREZ JOSE MANUEL                 02:10:20  05:55   10,13   00:54:34    9.211                                 
  194    177     46  VETERANO B       M     47   REINA SANCHEZ DE MOVELLAN FRANCISCO JA  02:10:49  05:56   10,09   00:55:03    9.258                                 
  195    178     38  VETERANO A       M     38   AYALA MARTIN JOSE MANUEL                02:11:11  05:57   10,06   00:55:25    9.294   C.A. AMO A CORRE              
  196    179     47  VETERANO B       M     47   LORENZO VELASCO MANUEL                  02:13:42  06:04    9,87   00:57:56    9.533                                 
  197    180     68  SENIOR           M     69   PADILLA NUÑEZ LUIS MIGUEL               02:14:20  06:06    9,83   00:58:34    9.592   C.A. CUATRO CAMINOS           
  198    181     69  SENIOR           M     69   MARTIN JIMENEZ JUAN AGUSTIN             02:14:36  06:07    9,81   00:58:50    9.616   C.A. VISO                     
  199    182      2  JUVENIL          M      2   ROMAN FERNANDEZ JOSE LUIS               02:15:41  06:10    9,73   00:59:55    9.715                                 
  200    183     16  VETERANO C       M     16   GOMEZ VIDAL MIGUEL ANGEL                02:17:34  06:15    9,60   01:01:48    9.883                                 
  201     18     11  VETERANA         F     11   BARRERA ANGULO ANA MARIA                02:19:12  06:19    9,48   01:03:26   10.025   AMIGOS D LA PIRAMIDE          

  

Más información e inscripciones:

http://www.corredorespopulares.es/inscripciones.php

 

 


Página principal   |  Octubre 2017   |  Principio de la página  |