Página principal   |  Octubre 2017  |                                                                           

                                                                               


VII CARRERA NOCTURNA DE ALCALA DEL RÍO. "LA ROMPEPIERNAS".


ALCALÁ DEL RÍO (SEVILLA) - 20-10-2017.

Distancia:  5.550 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  VETERANO A       M     23   ATIENZA HUERTA PEDRO MANUEL             00:19:32  03:31   17,05   00:00:00        0   C.A. MONTELLANO               
    2      2      1  JUVENIL          M      6   CORTES BARTOLOTE ANTONIO                00:19:49  03:34   16,80   00:00:17       79                                 
    3      3      1  SENIOR           M     33   ALISALEM BOSEID MOHAMED-LAMIN           00:20:05  03:37   16,58   00:00:33      152                                 
    4      4      2  SENIOR           M     33   PARENTE LUCENILLA JESUS                 00:20:13  03:38   16,47   00:00:41      188   C.D.A. CAMAS                  
    5      5      2  VETERANO A       M     23   NARANJO LUQUE JUAN CARLOS               00:20:43  03:43   16,07   00:01:11      317   C.D.A. CAMAS                  
    6      6      1  VETERANO B       M      9   SUAREZ GOMEZ MANUEL                     00:20:45  03:44   16,05   00:01:13      325                                 
    7      7      2  VETERANO B       M      9   MARTIN ALCAIDE JOSE MANUEL              00:21:03  03:47   15,82   00:01:31      400   PARADAS                       
    8      8      3  VETERANO A       M     23   DOMINGUEZ MORENO JOSE MIGUEL            00:21:21  03:50   15,60   00:01:49      472   C.D.A. CAMAS                  
    9      9      4  VETERANO A       M     23   GIRON LOPEZ EDUARDO                     00:21:43  03:54   15,33   00:02:11      558   CD ATLETISMO ESQUIVEL         
   10      1      1  VETERANA A       F      4   FERNANDEZ LEAL ELENA                    00:21:57  03:57   15,17   00:02:25      611   C.D.A. CAMAS                  
   11     10      2  JUVENIL          M      6   COBOS BORREGO JUAN CARLOS               00:22:07  03:59   15,06   00:02:35      648   VEGA FITNESS                  
   12     11      3  SENIOR           M     33   RIOJA ACOSTA RAUL                       00:22:13  04:00   14,99   00:02:41      670                                 
   13     12      4  SENIOR           M     33   CUADRADO ALBA FRANCISCO JAVIER          00:22:20  04:01   14,91   00:02:48      696                                 
   14     13      5  SENIOR           M     33   MAZUECOS ALFARO MANUEL                  00:22:22  04:01   14,89   00:02:50      703   CD ILIPENSE                   
   15     14      6  SENIOR           M     33   GARCIA SANTIAGO ALEJANDRO               00:22:24  04:02   14,87   00:02:52      710                                 
   16     15      7  SENIOR           M     33   BAENA ESPEJO ALFONSO                    00:22:25  04:02   14,86   00:02:53      714                                 
   17     16      8  SENIOR           M     33   MILLA ALVENDIZ LUIS MARIO               00:22:28  04:02   14,82   00:02:56      725                                 
   18     17      5  VETERANO A       M     23   SANCHEZ MARTIN JESUS GERARDO            00:22:36  04:04   14,73   00:03:04      753   C.D.A. CAMAS                  
   19     18      6  VETERANO A       M     23   GARRIDO RODRIGUEZ ANTONIO MANUEL        00:22:48  04:06   14,61   00:03:16      795                                 
   20     19      3  VETERANO B       M      9   NARANJO MUÑOZ PEDRO PABLO               00:22:56  04:07   14,52   00:03:24      823   C.D.A. CAMAS                  
   21     20      9  SENIOR           M     33   JIMENEZ PAIVA JOSE                      00:23:38  04:15   14,09   00:04:06      963                                 
   22     21      7  VETERANO A       M     23   PEREZ ILLANGUA ANTONIO                  00:23:51  04:17   13,96   00:04:19    1.005                                 
   23     22     10  SENIOR           M     33   SANCHEZ MONTOYA DAVID                   00:24:05  04:20   13,83   00:04:33    1.049   C.A. PALMA DEL RIO            
   24     23     11  SENIOR           M     33   JIMENEZ GARCIA-BAQUERO GREGORIO         00:24:12  04:21   13,76   00:04:40    1.070   CD ATLETISMO ESQUIVEL         
   25     24      4  VETERANO B       M      9   SANCHEZ RUEDA MIGUEL                    00:24:18  04:22   13,70   00:04:46    1.089   CD ATLETISMO ESQUIVEL         
   26     25     12  SENIOR           M     33   MORGADO MARQUEZ JUAN DANIEL             00:24:19  04:22   13,69   00:04:47    1.092                                 
   27     26     13  SENIOR           M     33   ROMERO ROSA ALEJANDRO                   00:24:21  04:23   13,68   00:04:49    1.098                                 
   28     27      8  VETERANO A       M     23   VELEZ LOPEZ JOSE ANTONIO                00:24:36  04:25   13,54   00:05:04    1.143   ULTRAFONDO ESTERAS DE MEDINACE
   29     28      9  VETERANO A       M     23   CEBALLOS CASTAÑO SERGIO                 00:25:02  04:30   13,30   00:05:30    1.219                                 
   30     29     14  SENIOR           M     33   VELAZQUEZ RENDON ALVARO                 00:25:08  04:31   13,25   00:05:36    1.237                                 
   31     30     15  SENIOR           M     33   MORENO DOVAL JOSE LUIS                  00:25:14  04:32   13,20   00:05:42    1.254                                 
   32     31      3  JUVENIL          M      6   BARRANCO MARTIN CARLOS                  00:25:16  04:33   13,18   00:05:44    1.259                                 
   33     32     16  SENIOR           M     33   MARTIN VELAZQUEZ HERMENEGILDO           00:25:20  04:33   13,14   00:05:48    1.271                                 
   34      2      1  JUVENIL          F      1   PASCUAL SANCHEZ SARA                    00:25:24  04:34   13,11   00:05:52    1.282                                 
   35     33     10  VETERANO A       M     23   DEL PINO VELASCO CARLOS                 00:25:25  04:34   13,10   00:05:53    1.285                                 
   36     34     11  VETERANO A       M     23   ALFONSECA PEREZ FRANCISCO               00:25:38  04:37   12,99   00:06:06    1.321                                 
   37     35     12  VETERANO A       M     23   HARO RENDON RAFAEL                      00:25:48  04:38   12,91   00:06:16    1.348                                 
   38     36     13  VETERANO A       M     23   VERA GALVEZ JUAN                        00:25:54  04:40   12,86   00:06:22    1.364   CD ATLETISMO ESQUIVEL         
   39      3      2  VETERANA A       F      4   MARTIN RODRIGUEZ GUADALUPE              00:25:57  04:40   12,83   00:06:25    1.372   GAIA CARMONA                  
   40     37     14  VETERANO A       M     23   CALADO LEAL MARCO ANTONIO               00:26:17  04:44   12,67   00:06:45    1.425                                 
   41     38     17  SENIOR           M     33   GUERRA GARCIA MANUEL ALEJANDRO          00:26:32  04:46   12,55   00:07:00    1.464                                 
   42      4      1  SENIOR           F      1   POZO GARCIA MARIA JOSE                  00:26:52  04:50   12,39   00:07:20    1.515   IMPULSA TU FISICO             
   43     39     18  SENIOR           M     33   CAMACHO MARTIN VICTOR                   00:26:53  04:50   12,39   00:07:21    1.517                                 
   44     40     19  SENIOR           M     33   RIVERA GARCIA FERNANDO JUAN             00:27:11  04:53   12,25   00:07:39    1.562   CD ILIPENSE                   
   45     41      4  JUVENIL          M      6   RAMOS DIAZ J MARIA                      00:27:13  04:54   12,24   00:07:41    1.567   CD ILIPENSE                   
   46     42     20  SENIOR           M     33   MERINO ALVAREZ MANUEL                   00:27:22  04:55   12,17   00:07:50    1.589                                 
   47     43     21  SENIOR           M     33   DURAN VELA JOSE ANTONIO                 00:27:39  04:58   12,04   00:08:07    1.629   VEGA FITNESS                  
   48     44     22  SENIOR           M     33   DOMINGUEZ MORALES JOSE ANTONIO          00:27:40  04:59   12,04   00:08:08    1.632                                 
   49     45     23  SENIOR           M     33   RODRIGUEZ PEÑUELA FRANCISCO JAVIER      00:27:52  05:01   11,95   00:08:20    1.660                                 
   50     46      5  JUVENIL          M      6   MARTIN ROLDAN ENRIQUE                   00:27:55  05:01   11,93   00:08:23    1.667   CD ILIPENSE                   
   51     47     24  SENIOR           M     33   SANCHEZ LOPEZ ERIK                      00:27:57  05:02   11,91   00:08:25    1.671   C.D.A. CAMAS                  
   52     48     25  SENIOR           M     33   VELAZQUEZ CARRICONDO JUAN ANTONIO       00:28:29  05:07   11,69   00:08:57    1.744                                 
   53     49     26  SENIOR           M     33   BELTRAN GARCIA JESUS                    00:28:45  05:10   11,58   00:09:13    1.779                                 
   54     50     27  SENIOR           M     33   SANCHEZ MANUEL                          00:28:48  05:11   11,56   00:09:16    1.786                                 
   55     51     28  SENIOR           M     33   PERALES GARCIA MANUEL                   00:28:49  05:11   11,56   00:09:17    1.788                                 
   56     52     15  VETERANO A       M     23   DE LA CRUZ MACERO JOSE                  00:28:51  05:11   11,54   00:09:19    1.792                                 
   57     53     16  VETERANO A       M     23   SANCHEZ MEDINA PEDRO JESUS              00:28:52  05:12   11,54   00:09:20    1.794                                 
   58     54     29  SENIOR           M     33   RAMOS ROMERO JESUS                      00:28:57  05:12   11,50   00:09:25    1.805                                 
   59     55      5  VETERANO B       M      9   GARCIA SALGUERO JOSE RAMON              00:29:00  05:13   11,48   00:09:28    1.812   C.A. BRENES                   
   60     56     30  SENIOR           M     33   SANCHEZ MONTIEL ANGEL                   00:29:11  05:15   11,41   00:09:39    1.835                                 
   61     57     17  VETERANO A       M     23   QUESADA CHICA JUAN                      00:29:16  05:16   11,38   00:09:44    1.846                                 
   62     58      6  VETERANO B       M      9   FERNANDEZ PEREZ MANUEL                  00:29:40  05:20   11,22   00:10:08    1.896   CD ATLETISMO ESQUIVEL         
   63     59      7  VETERANO B       M      9   FALCON FALCON BENITO                    00:29:41  05:20   11,22   00:10:09    1.898   CD ATLETISMO ESQUIVEL         
   64     60      6  JUVENIL          M      6   ROSALES PEREZ GONZALO                   00:30:08  05:25   11,05   00:10:36    1.952   PRETORIANOS DE TOMARES        
   65     61      8  VETERANO B       M      9   ROSALES JIMENEZ HAVIE                   00:30:09  05:25   11,04   00:10:37    1.954   PRETORIANOS DE TOMARES        
   66     62     18  VETERANO A       M     23   VELAZQUEZ MORAIRA SAMUEL                00:30:18  05:27   10,99   00:10:46    1.972   CD ATLETISMO ESQUIVEL         
   67     63      9  VETERANO B       M      9   SILVA PROENZA EDUARDO                   00:30:30  05:29   10,92   00:10:58    1.996                                 
   68     64     31  SENIOR           M     33   GARCIA ARTEAGA JUAN MANUEL              00:30:31  05:29   10,91   00:10:59    1.998                                 
   69     65     19  VETERANO A       M     23   LEAL DIAZ MANUEL                        00:30:33  05:30   10,90   00:11:01    2.001                                 
   70     66     32  SENIOR           M     33   LOPEZ PICHARDO JOSE LUIS                00:30:34  05:30   10,89   00:11:02    2.003                                 
   71     67     20  VETERANO A       M     23   CABALEIRO ALVAREZ EDUARDO JOSE          00:31:29  05:40   10,58   00:11:57    2.107                                 
   72      5      3  VETERANA A       F      4   MARTIN FRESCO MARICRUZ                  00:32:43  05:53   10,18   00:13:11    2.236                                 
   73     68     21  VETERANO A       M     23   CONTRERAS GUERRERO JOSE MARIA           00:32:45  05:54   10,17   00:13:13    2.240   CD ATLETISMO ESQUIVEL         
   74     69     33  SENIOR           M     33   DOMINGUEZ VELASCO SANTIAGO              00:32:54  05:55   10,12   00:13:22    2.255                                 
   75      6      4  VETERANA A       F      4   HERNANDEZ MOÑINO ELENA                  00:33:07  05:58   10,06   00:13:35    2.276                                 
   76     70     22  VETERANO A       M     23   DIAZ ESPIGARES BLAS                     00:33:08  05:58   10,05   00:13:36    2.278                                 
   77     71     23  VETERANO A       M     23   SOLER CASTELLS LUIS IGNACIO             00:34:16  06:10    9,72   00:14:44    2.386   C.D. INDEA                    

 

       

Más información e inscripciones:

https://deportesalcaladelrio.blogspot.com.es/2017/09/vii-carrera-nocturna-la-rompepiernas.html

 

 


Página principal   |  Octubre 2017   |  Principio de la página  |