Página principal   |  Octubre 2018  |                                                                           

                                                                               


V CROSS CAMBIO DE MARCHA.


ALCALÁ DE GUADAÍRA (SEVILLA) - 07-10-2018.

Distancia:  8.500 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR           M     44   CASTILLO YERA MAURI                     00:28:29  03:21   17,91   00:00:00        0   CA MAURI CASTILLO             
    2      2      2  SENIOR           M     44   GARCIA ZARZA LUIS MIGUEL                00:31:50  03:44   16,02   00:03:21      895   CAMAGC                        
    3      3      1  VETERANO B       M     40   CASTILLO LIMON FRANCISCO                00:31:54  03:45   15,99   00:03:25      910   CA GUADIAMAR                  
    4      4      3  SENIOR           M     44   ROBAYO BAÑOS MANUEL                     00:32:09  03:46   15,86   00:03:40      969                                 
    5      5      4  SENIOR           M     44   SALINERO VARGAS ALVARO                  00:34:00  04:00   15,00   00:05:31    1.379   EMOTION RUNNING               
    6      6      1  VETERANO A       M     63   BARRERA BARRIOS VICTOR MANUEL           00:34:17  04:02   14,88   00:05:48    1.438                                 
    7      7      5  SENIOR           M     44   SANCHEZ GAVIRA JOSE                     00:34:28  04:03   14,80   00:05:59    1.476                                 
    8      8      1  VETERANO C       M     12   HERRERA MUÑOZ MANUEL                    00:34:34  04:04   14,75   00:06:05    1.496   CAMAGC                        
    9      9      6  SENIOR           M     44   GARCIA ARRIAZA JUAN MANUEL              00:35:09  04:08   14,51   00:06:40    1.612                                 
   10     10      2  VETERANO B       M     40   DIAZ MUÑOZ FRANCISCO                    00:35:15  04:08   14,47   00:06:46    1.632   L@S TORPED@S                  
   11     11      3  VETERANO B       M     40   TRIGO RUBIO FIDEL                       00:35:27  04:10   14,39   00:06:58    1.670                                 
   12     12      2  VETERANO A       M     63   JIMENEZ FERNANDEZ RAFAEL                00:35:32  04:10   14,35   00:07:03    1.686                                 
   13     13      4  VETERANO B       M     40   CUEVAS FERNANDEZ JUAN JOSE              00:36:02  04:14   14,15   00:07:33    1.781   BANDOLEROS D LA CASETILLA     
   14     14      7  SENIOR           M     44   RAMIREZ MARQUEZ CARLOS                  00:36:06  04:14   14,13   00:07:37    1.793   CA LOS PICAITOS               
   15     15      3  VETERANO A       M     63   DE LAS HERAS SANCHEZ JAIME              00:36:14  04:15   14,08   00:07:45    1.818   LA MAGLIANA TEAM              
   16     16      8  SENIOR           M     44   SANCHEZ MARTIN ANTONIO JOSE             00:36:38  04:18   13,92   00:08:09    1.891                                 
   17     17      9  SENIOR           M     44   JIMENEZ MARTINEZ JUAN                   00:36:57  04:20   13,80   00:08:28    1.948   DUNHUELLAS MUSHING            
   18     18      4  VETERANO A       M     63   GUTIERREZ GANDIA FRANCISCO JAVIER       00:36:59  04:21   13,79   00:08:30    1.954   AD SEVILLA                    
   19     19      2  VETERANO C       M     12   ASTACIO MELLADO SILVIO                  00:37:07  04:22   13,74   00:08:38    1.977   ALLBODY                       
   20     20      5  VETERANO B       M     40   SANCHEZ GALBARRO AMANCIO                00:37:13  04:22   13,70   00:08:44    1.995   EMOTION RUNNING               
   21     21      5  VETERANO A       M     63   CID VILLEGAS ROBERTO                    00:37:26  04:24   13,62   00:08:57    2.032                                 
   22     22      3  VETERANO C       M     12   CINTA DIAZ JOSE MARIA                   00:37:37  04:25   13,56   00:09:08    2.064                                 
   23     23      6  VETERANO B       M     40   CARBAJO JORDAN ANGEL                    00:37:43  04:26   13,52   00:09:14    2.081   CA LOS PICAITOS               
   24      1      1  VETERANA A       F     17   JIMENEZ SANTANA TERESA                  00:37:59  04:28   13,43   00:09:30    2.126   LIFERUNNING                   
   25     24     10  SENIOR           M     44   RODRIGUEZ HASSAN                        00:38:12  04:29   13,35   00:09:43    2.162   DUNHUELLAS-EMOTION RUNING     
   26     25      6  VETERANO A       M     63   BARRERO BENITEZ IVAN                    00:38:14  04:29   13,34   00:09:45    2.168   CD RUNNERS NERVA              
   27      2      1  SENIOR           F      6   DE LA TORRE RODRIGUEZ SANDRA            00:38:17  04:30   13,32   00:09:48    2.176   AD SEVILLA                    
   28      3      2  SENIOR           F      6   BARRHOUSS HASSANIA                      00:38:23  04:30   13,29   00:09:54    2.192   CD HIJOS DL VIENTO            
   29     26     11  SENIOR           M     44   RODRIGUEZ GARCIA JAIRO                  00:38:26  04:31   13,27   00:09:57    2.201   CAMBIO D MARCHA               
   30     27      4  VETERANO C       M     12   ANERA MORENO RAMON                      00:38:29  04:31   13,25   00:10:00    2.209   ULTRAFONDO LOS ALCORES        
   31     28     12  SENIOR           M     44   GUISADO GUTIERREZ CRISTIAN              00:38:31  04:31   13,24   00:10:02    2.214   CA FILIPIDES PARADAS          
   32     29      7  VETERANO B       M     40   PUERTO VAZQUEZ AUGUSTO                  00:38:46  04:33   13,16   00:10:17    2.255   L@S TORPED@S                  
   33     30      8  VETERANO B       M     40   RODRIGUEZ DELGADO ANTONIO               00:38:47  04:33   13,15   00:10:18    2.257                                 
   34     31      9  VETERANO B       M     40   CORDERO DEL POZO ANGEL                  00:38:50  04:34   13,13   00:10:21    2.265                                 
   35     32     13  SENIOR           M     44   MOLINA CASCALES DIEGO                   00:39:01  04:35   13,07   00:10:32    2.295   CLUB TRIATLON ALGECIRAS       
   36     33      7  VETERANO A       M     63   REINA CAMACHO VICTOR                    00:39:19  04:37   12,97   00:10:50    2.342   CDA MONROY                    
   37     34     10  VETERANO B       M     40   BLANCO ORTEGA FERNANDO                  00:39:31  04:38   12,91   00:11:02    2.373                                 
   38     35     14  SENIOR           M     44   MARTIN FERNANDEZ FRANCISCO JESUS        00:39:32  04:39   12,90   00:11:03    2.376                                 
   39     36     15  SENIOR           M     44   LARA ROMERO VICTOR MANUEL               00:39:34  04:39   12,89   00:11:05    2.381   CA FILIPIDES PARADAS          
   40     37      5  VETERANO C       M     12   CANALEJO GONZALEZ MANUEL ANGEL          00:40:03  04:42   12,73   00:11:34    2.455   BANDOLORES D LA CASETILLA     
   41      4      2  VETERANA A       F     17   RODRIGUEZ TORRES ELISA                  00:40:10  04:43   12,70   00:11:41    2.472   EMOTION RUNNING               
   42     38      8  VETERANO A       M     63   LOPEZ ALCANTARA DE LUIS                 00:40:11  04:43   12,69   00:11:42    2.475                                 
   43     39     16  SENIOR           M     44   BARRIOS AMAYA CARLOS                    00:40:15  04:44   12,67   00:11:46    2.485   CCRD FERROVIARIO              
   44     40     11  VETERANO B       M     40   GOMEZ PULIDO JUAN MARTIN                00:40:19  04:44   12,65   00:11:50    2.495   TROTACAMINOS                  
   45     41      9  VETERANO A       M     63   CRUZ LORA GABRIEL ANTONIO               00:40:23  04:45   12,63   00:11:54    2.505   CAMBIO D MARCHA               
   46     42     12  VETERANO B       M     40   RODRIGUEZ MORENO JORGE                  00:40:25  04:45   12,62   00:11:56    2.510                                 
   47     43     10  VETERANO A       M     63   MAIRENA GARCIA DE LA TORRE JOSE ANTONI  00:40:26  04:45   12,61   00:11:57    2.512                                 
   48     44     11  VETERANO A       M     63   MARTINEZ PEREZ SAMUEL                   00:40:36  04:46   12,56   00:12:07    2.537   ULTRA FONDO LOS ALCORES       
   49     45     13  VETERANO B       M     40   PEDREGOSA GARCES RAFAEL                 00:40:38  04:46   12,55   00:12:09    2.542                                 
   50     46     12  VETERANO A       M     63   LUQUE CRUZ ISMAEL                       00:40:58  04:49   12,45   00:12:29    2.590   CDA MONROY                    
   51     47     17  SENIOR           M     44   ABALOS MORENO SAMUEL                    00:41:27  04:52   12,30   00:12:58    2.659   CAMBIO D MARCHA               
   52     48     13  VETERANO A       M     63   LOZANO ROMERO VICTOR                    00:41:31  04:53   12,28   00:13:02    2.668                                 
   53     49     14  VETERANO B       M     40   MARTINEZ COTANO JOSE LUIS               00:41:32  04:53   12,28   00:13:03    2.671   TUSSAM                        
   54     50     14  VETERANO A       M     63   PALOMO JOSE MANUEL                      00:41:33  04:53   12,27   00:13:04    2.673   LOS LENTOS                    
   55     51     18  SENIOR           M     44   HERNANDEZ LOZANO ABEL                   00:41:44  04:54   12,22   00:13:15    2.699   VIVA EL BETIS                 
   56      5      1  VETERANA B       F      8   LOPEZ RUIZ MARIA DE LOS REYES           00:41:47  04:54   12,21   00:13:18    2.706   CD LOS JARTIBLES              
   57     52     15  VETERANO B       M     40   SANCHEZ SALAS ALVARO                    00:41:49  04:55   12,20   00:13:20    2.710   CD LOS JARTIBLES              
   58     53     16  VETERANO B       M     40   MARQUEZ CORONADO CARLOS                 00:41:51  04:55   12,19   00:13:22    2.715   LOS LEGENDARIOS               
   59     54     19  SENIOR           M     44   DE TRINIDAD RAMOS JUAN                  00:41:52  04:55   12,18   00:13:23    2.717                                 
   60     55     20  SENIOR           M     44   SALAS GARRE JOSE MARIA                  00:41:54  04:55   12,17   00:13:25    2.722                                 
   61     56     15  VETERANO A       M     63   ALVAREZ GANDUL FRANCISCO JAVIER         00:41:55  04:55   12,17   00:13:26    2.724                                 
   62     57     17  VETERANO B       M     40   FRANCO OTERINO DANIEL                   00:41:58  04:56   12,15   00:13:29    2.731                                 
   63     58     16  VETERANO A       M     63   MAYA CRESPO LUCIANO                     00:42:02  04:56   12,13   00:13:33    2.740                                 
   64     59      6  VETERANO C       M     12   NUÑEZ LAMA EDUARDO                      00:42:14  04:58   12,08   00:13:45    2.767   CD CREDUS                     
   65      6      3  VETERANA A       F     17   JIMENEZ SUTIL BELINDA                   00:42:25  04:59   12,02   00:13:56    2.792   CAPA                          
   66     60     17  VETERANO A       M     63   MOLES BERNABE JUAN JOSE                 00:42:26  04:59   12,02   00:13:57    2.794   CA PALMA DL RIO               
   67     61     18  VETERANO A       M     63   LOPEZ VELA JUAN                         00:42:33  05:00   11,99   00:14:04    2.810   AD SEVILLA                    
   68     62     19  VETERANO A       M     63   LAPETRA CODERQUE JORGE                  00:42:42  05:01   11,94   00:14:13    2.830                                 
   69     63     20  VETERANO A       M     63   SIMON SANCHEZ CARLOS                    00:42:45  05:01   11,93   00:14:16    2.837                                 
   70     64     21  VETERANO A       M     63   GARCIA GARCIA CARLOS                    00:43:06  05:04   11,83   00:14:37    2.883                                 
   71     65     22  VETERANO A       M     63   RUIZ MORALES SERGIO                     00:43:08  05:04   11,82   00:14:39    2.887                                 
   72     66     23  VETERANO A       M     63   REYES JURADO RAFAEL                     00:43:09  05:04   11,82   00:14:40    2.889                                 
   73     67      7  VETERANO C       M     12   MORA RUIZ JOSE LUIS                     00:43:15  05:05   11,79   00:14:46    2.902                                 
   74      7      4  VETERANA A       F     17   VEGA PINTADO FABIOLA                    00:43:19  05:05   11,77   00:14:50    2.911   ULTRAFONDO LOS ALCORES        
   75     68     21  SENIOR           M     44   AGUILAR CANO JOSE ANTONIO               00:43:30  05:07   11,72   00:15:01    2.934   CAMBIO D MARCHA               
   76     69     22  SENIOR           M     44   PAEZ ORTEGA FRANCISCO JAVIER            00:43:32  05:07   11,72   00:15:03    2.939                                 
   77     70     23  SENIOR           M     44   MORGADO MARQUEZ JUAN DANIEL             00:43:40  05:08   11,68   00:15:11    2.956                                 
   78     71     18  VETERANO B       M     40   LEON MONTERO ELISEO                     00:43:50  05:09   11,63   00:15:21    2.977   CD LOS JARTIBLES              
   79     72     24  SENIOR           M     44   GABELLA MEJIAS JOSE MANUEL              00:43:55  05:10   11,61   00:15:26    2.987                                 
   80     73     24  VETERANO A       M     63   RAMOS BARBERO JOAQUIN                   00:44:04  05:11   11,57   00:15:35    3.006                                 
   81     74     25  VETERANO A       M     63   ZUJEROS JURADO JUAN CARLOS              00:44:13  05:12   11,53   00:15:44    3.025                                 
   82     75     19  VETERANO B       M     40   SEDA GUTIERREZ JOSE ANTONIO             00:44:23  05:13   11,49   00:15:54    3.045                                 
   83     76     25  SENIOR           M     44   CAVALCANTE JIMENEZ ISRAEL               00:44:25  05:13   11,48   00:15:56    3.049   CAMBIO D MARCHA               
   84     77     26  VETERANO A       M     63   DIAZ DIAZ MIGUEL                        00:44:26  05:13   11,48   00:15:57    3.051                                 
   85      8      5  VETERANA A       F     17   COTO RAMIREZ ROSA MARIA                 00:44:33  05:14   11,45   00:16:04    3.065                                 
   86     78     27  VETERANO A       M     63   MORILLO SICILIA ANDRES                  00:44:37  05:14   11,43   00:16:08    3.074                                 
   87     79     26  SENIOR           M     44   MORENO LEIVA JESUS                      00:44:41  05:15   11,41   00:16:12    3.082                                 
   88     80     20  VETERANO B       M     40   RUIZ GONZALEZ ELADIO                    00:44:46  05:16   11,39   00:16:17    3.092   CENTVRION D TRIANA            
   89     81     21  VETERANO B       M     40   TELLEZ GAMERO ANGEL ISMAEL              00:45:02  05:17   11,32   00:16:33    3.124   RIVERIZATE                    
   90     82     22  VETERANO B       M     40   MANTECON CAMPOS IGNACIO                 00:45:04  05:18   11,32   00:16:35    3.128                                 
   91     83     28  VETERANO A       M     63   VENEGAS BELLIDO MOISES                  00:45:17  05:19   11,26   00:16:48    3.153                                 
   92     84     29  VETERANO A       M     63   CRUZ DE LA CRUZ FRANCISCO               00:45:19  05:19   11,25   00:16:50    3.157                                 
   93     85     27  SENIOR           M     44   BARQUIN BLANCO ROBERTO                  00:45:33  05:21   11,20   00:17:04    3.185                                 
   94     86     23  VETERANO B       M     40   FERREIRO FIGUEROA JUSTO                 00:45:38  05:22   11,18   00:17:09    3.194   DUNHUELLAS MUSHING            
   95     87     30  VETERANO A       M     63   ARROYO JAVIER                           00:45:41  05:22   11,16   00:17:12    3.200   UCB                           
   96     88     28  SENIOR           M     44   RIVAS MASELINO SADIA MANDA              00:45:42  05:22   11,16   00:17:13    3.202   CAMBIO D MARCHA               
   97     89     24  VETERANO B       M     40   CARREÑO ZAMBRANA SERGIO                 00:45:45  05:22   11,15   00:17:16    3.208                                 
   98     90     29  SENIOR           M     44   RASCO GALAN LEONARDO                    00:45:48  05:23   11,14   00:17:19    3.214   CD RUNNERS NERVA              
   99     91     31  VETERANO A       M     63   MATA DE LA ROSA FRANCISCO JOSE          00:45:49  05:23   11,13   00:17:20    3.216   CD RUNNERS NERVA              
  100     92     32  VETERANO A       M     63   TORRES MARTINEZ RICARDO                 00:45:53  05:23   11,12   00:17:24    3.223                                 
  101     93     33  VETERANO A       M     63   RIVERO MARTIN RAFAEL                    00:46:01  05:24   11,08   00:17:32    3.239   BURRITABIKE                   
  102      9      2  VETERANA B       F      8   GARCIA JIMENEZ OLGA MARIA               00:46:08  05:25   11,05   00:17:39    3.252   UNION ATLETICA SAN FERNANDO   
  103     94     34  VETERANO A       M     63   PEREZ CABRERA JOSE ANTONIO              00:46:25  05:27   10,99   00:17:56    3.284   CLUB D TENIS OROMANA          
  104     95     30  SENIOR           M     44   COELLO SALAZAR GEORGE ANTONIO           00:46:34  05:28   10,95   00:18:05    3.301   CAMBIO D MARCHA               
  105     96     35  VETERANO A       M     63   MORENO DE CISNEROS GARCIA RAFAEL        00:46:49  05:30   10,89   00:18:20    3.329                                 
  106     97     31  SENIOR           M     44   MAESTRE CAZADOR FRANCISCO JOSE          00:46:58  05:31   10,86   00:18:29    3.345   CAMBIO D MARCHA               
  107     98     32  SENIOR           M     44   CORREA RUBIO MOISES                     00:46:59  05:31   10,85   00:18:30    3.347   CAMBIO D MARCHA               
  108     99     36  VETERANO A       M     63   VELA CASTILLO JOSE ANTONIO              00:47:01  05:31   10,85   00:18:32    3.351   ALLBODY                       
  109    100     37  VETERANO A       M     63   GARCIA ACOSTA MANU                      00:47:03  05:32   10,84   00:18:34    3.354                                 
  110    101     25  VETERANO B       M     40   MERA SALAS JUAN CARLOS                  00:47:14  05:33   10,80   00:18:45    3.374   CD LOS JARTIBLES              
  111    102     33  SENIOR           M     44   SANCHEZ MONTOYA DAVID                   00:47:15  05:33   10,79   00:18:46    3.376   CA PALMA DL RIO               
  112    103     38  VETERANO A       M     63   LIÑAN BAENA ROBERTO CARLOS              00:47:17  05:33   10,79   00:18:48    3.380   CAMBIO D MARCHA               
  113     10      1  VETERANA C       F      1   RODRIGUEZ SAN JOSE YOLANDA              00:47:18  05:33   10,78   00:18:49    3.381   ALLBODY                       
  114    104     39  VETERANO A       M     63   ROLDAN DE LA CONCEPCION JOSE MARCOS     00:47:24  05:34   10,76   00:18:55    3.392   ELITE MOLJINERA               
  115    105     40  VETERANO A       M     63   LOPEZ CARO FRANCISCO JOSE               00:47:29  05:35   10,74   00:19:00    3.401   ELITE MOLJINERA               
  116    106     26  VETERANO B       M     40   FERNANDEZ ALONSO ANTONIO                00:47:30  05:35   10,74   00:19:01    3.403                                 
  117    107     41  VETERANO A       M     63   DEL TORO USATORRE ANGEL MANUEL          00:47:35  05:35   10,72   00:19:06    3.412   ELITE MOLJINERA               
  118    108     42  VETERANO A       M     63   JIMENEZ GARCIA MANUEL JESUS             00:47:37  05:36   10,71   00:19:08    3.415                                 
  119    109     43  VETERANO A       M     63   GUERRERO RODRIGUEZ ISMAEL               00:47:41  05:36   10,70   00:19:12    3.423   RIVERIZATE                    
  120    110     27  VETERANO B       M     40   MUÑOZ LAMA JAIME                        00:47:42  05:36   10,69   00:19:13    3.424   BURRITABIKE                   
  121     11      3  SENIOR           F      6   TELLEZ LOZANO MARIA LUISA               00:47:45  05:37   10,68   00:19:16    3.430                                 
  122     12      4  SENIOR           F      6   AGUILAR BONILLA DEBORAH                 00:47:48  05:37   10,67   00:19:19    3.435   CA SAN JUAN                   
  123    111     44  VETERANO A       M     63   PINEDA GARCIA ANTONIO                   00:47:52  05:37   10,65   00:19:23    3.442                                 
  124     13      3  VETERANA B       F      8   LETRAN ESPEJO MARIA JOSE                00:48:06  05:39   10,60   00:19:37    3.467   EMOTION RUNNING               
  125    112     45  VETERANO A       M     63   MARQUEZ RODRIGUEZ GABRIEL               00:48:09  05:39   10,59   00:19:40    3.472                                 
  126    113      8  VETERANO C       M     12   LEON HANS FELIX                         00:48:10  05:40   10,59   00:19:41    3.474   CA LOS PICAITOS               
  127    114     28  VETERANO B       M     40   DOMINGUEZ ENRIQUEZ JUAN RAMON           00:48:12  05:40   10,58   00:19:43    3.477   ALIMAÑA SPIRIT                
  128    115     34  SENIOR           M     44   DOBLASA MARTINEZ, ADRIAN                00:48:15  05:40   10,57   00:19:46    3.482                                 
  129    116     35  SENIOR           M     44   GRAMATICU ALEXANDRU - COSMIN            00:48:17  05:40   10,56   00:19:48    3.486   CAMBIO D MARCHA               
  130    117     46  VETERANO A       M     63   TRIGO CASAL ALEXIS                      00:48:20  05:41   10,55   00:19:51    3.491   CAMBIO D MARCHA               
  131    118     47  VETERANO A       M     63   REYES FLORES CRISTOBAL                  00:48:29  05:42   10,52   00:20:00    3.506                                 
  132    119     48  VETERANO A       M     63   SANCHEZ MADIEDO DAVID                   00:48:33  05:42   10,50   00:20:04    3.513                                 
  133    120     29  VETERANO B       M     40   GALLARDO RODRIGUEZ ANTONIO              00:48:37  05:43   10,49   00:20:08    3.520   LOS LENTOS                    
  134    121     49  VETERANO A       M     63   GALLARDO ROMERO ALEJANDRO               00:48:43  05:43   10,47   00:20:14    3.530                                 
  135     14      6  VETERANA A       F     17   LOPEZ FLORINDO LOLI                     00:48:46  05:44   10,46   00:20:17    3.535   ULTRAFONDO LOS ALCORES        
  136     15      7  VETERANA A       F     17   BARQUIN BLANCO ANA BELEN                00:48:47  05:44   10,45   00:20:18    3.537                                 
  137    122     36  SENIOR           M     44   BEHINCANO ANTONIO                       00:49:00  05:45   10,41   00:20:31    3.559                                 
  138    123      9  VETERANO C       M     12   GRONDONA ESPAÑA JAVIER                  00:49:11  05:47   10,37   00:20:42    3.577   ALIMAÑA SPIRIT                
  139    124     37  SENIOR           M     44   LARA RODRIGUEZ JUAN                     00:49:16  05:47   10,35   00:20:47    3.586                                 
  140    125     10  VETERANO C       M     12   VILLA FUENTES JOSE LUIS                 00:49:19  05:48   10,34   00:20:50    3.591                                 
  141    126     50  VETERANO A       M     63   PAVON OLMEDO DAVID                      00:49:48  05:51   10,24   00:21:19    3.638                                 
  142    127     30  VETERANO B       M     40   MARTIN TRONCOSO JOSE ANTONIO            00:50:03  05:53   10,19   00:21:34    3.663                                 
  143    128     51  VETERANO A       M     63   GONZALEZ MACARRO FERNANDO               00:50:06  05:53   10,18   00:21:37    3.667   ELITE MOLJINERA               
  144    129     31  VETERANO B       M     40   VERGARA BAZALAR EDGAR                   00:50:09  05:54   10,17   00:21:40    3.672   ELITE MOLJINERA               
  145    130     52  VETERANO A       M     63   REDONDO BULNES MANUEL JESUS             00:50:11  05:54   10,16   00:21:42    3.676   ALLBODY                       
  146     16      4  VETERANA B       F      8   HERRERA MENDEZ MARIA JOSE               00:50:25  05:55   10,12   00:21:56    3.698   CA GUADIAMAR                  
  147    131     53  VETERANO A       M     63   DIAZ PULIDO LUIS MIGUEL                 00:50:26  05:56   10,11   00:21:57    3.699   CD LOS JARTIBLES              
  148    132     54  VETERANO A       M     63   DEL MORAL PALACIOS RAFAEL               00:50:28  05:56   10,11   00:21:59    3.703   EQUIPO KENIATA                
  149    133     55  VETERANO A       M     63   MILLAN SORIANO SALVADOR                 00:50:29  05:56   10,10   00:22:00    3.704                                 
  150    134     56  VETERANO A       M     63   GONZALEZ RODRIGUEZ JOSE LUIS            00:50:42  05:57   10,06   00:22:13    3.725   CA PALACIEGO                  
  151    135     32  VETERANO B       M     40   PEREZ ALFONSO JOSE ENRIQUE              00:50:46  05:58   10,05   00:22:17    3.731                                 
  152     17      5  VETERANA B       F      8   DOBLAS MARTINEZ EVA                     00:50:46  05:58   10,05   00:22:17    3.731                                 
  153     18      6  VETERANA B       F      8   RODRIGUEZ REBOLLO ALICIA                00:50:48  05:58   10,04   00:22:19    3.734   LOS JARTIBLES                 
  154    136     11  VETERANO C       M     12   MARTIN GARCIA ALBERTO                   00:50:51  05:58   10,03   00:22:22    3.739                                 
  155    137     33  VETERANO B       M     40   OLIVARES GARCIA JOSE LUIS               00:50:57  05:59   10,01   00:22:28    3.748   DONANDO VIDAS TEAM            
  156     19      8  VETERANA A       F     17   MARIN LAZO SILVIA                       00:51:09  06:01    9,97   00:22:40    3.767   ELITE MOLJINERA               
  157    138     34  VETERANO B       M     40   LEON DIAZ PEDRO NICOLAS                 00:51:19  06:02    9,94   00:22:50    3.782   LOS LEGENDARIOS               
  158    139     35  VETERANO B       M     40   FERNANDEZ DIAZ CARLOS                   00:51:40  06:04    9,87   00:23:11    3.814   EMOTION RUNNING               
  159     20      9  VETERANA A       F     17   LOPERA VALDERRAMA LUCIA                 00:51:53  06:06    9,83   00:23:24    3.834                                 
  160     21     10  VETERANA A       F     17   ESTEVEZ GONZALEZ ROCIO                  00:51:58  06:06    9,81   00:23:29    3.841                                 
  161    140     57  VETERANO A       M     63   RODRIGUEZ GOMEZ JOSE MARIA              00:51:59  06:06    9,81   00:23:30    3.843                                 
  162    141     38  SENIOR           M     44   FERNANDEZ MANTECA MANUEL ALEJANDRO      00:52:17  06:09    9,75   00:23:48    3.869                                 
  163    142     36  VETERANO B       M     40   ESCAMILLA CLAVIJO ELIO                  00:52:19  06:09    9,75   00:23:50    3.872                                 
  164    143     12  VETERANO C       M     12   ROMAN RIVERO JUAN MIGUEL                00:52:28  06:10    9,72   00:23:59    3.885                                 
  165    144     39  SENIOR           M     44   GOMEZ HURTADO ADRIAN                    00:52:40  06:11    9,68   00:24:11    3.903   CA FILIPIDES PARADAS          
  166     22      7  VETERANA B       F      8   SANZ MUÑOZ EVA                          00:52:46  06:12    9,67   00:24:17    3.912   DUNHUELLAS MUSHING            
  167     23     11  VETERANA A       F     17   LAZO POLO KARINA MABEL                  00:52:57  06:13    9,63   00:24:28    3.928   ELITE MOLJINERA               
  168    145     40  SENIOR           M     44   AVILA PAREDES LUIS JAVIER               00:53:22  06:16    9,56   00:24:53    3.963   CAMBIO D MARCHA               
  169     24      8  VETERANA B       F      8   RAMOS ROLDAN TRINI                      00:53:25  06:17    9,55   00:24:56    3.968   EMOTION RUNNING               
  170     25     12  VETERANA A       F     17   CUELLAR BASCON AURORA                   00:53:34  06:18    9,52   00:25:05    3.980                                 
  171    146     58  VETERANO A       M     63   LEAL NIETO JESUS                        00:54:10  06:22    9,42   00:25:41    4.030   CD LOS JARTIBLES              
  172     26     13  VETERANA A       F     17   JURADO OJEDA NOELIA                     00:54:15  06:22    9,40   00:25:46    4.037   CLUB PIERDO PESO              
  173    147     59  VETERANO A       M     63   PEREZ PEREA ROBERTO                     00:54:16  06:23    9,40   00:25:47    4.039   EMOTION RUNNING               
  174    148     37  VETERANO B       M     40   ESCRIBANO HERNANDEZ JOSE MANUEL         00:54:17  06:23    9,40   00:25:48    4.040   CLUB PIERDO PESO              
  175     27      5  SENIOR           F      6   OSORIO VERGARA PALOMA                   00:55:09  06:29    9,25   00:26:40    4.110   ELITE MOLJINERA               
  176     28     14  VETERANA A       F     17   GABELLA GUERRERO VANESA                 00:55:29  06:31    9,19   00:27:00    4.136   BURRITABIKE                   
  177    149     38  VETERANO B       M     40   HERRERA GAVIRA CARMELO                  00:55:36  06:32    9,17   00:27:07    4.146   EMOTION RUNNING               
  178    150     39  VETERANO B       M     40   GUIJO LAINEZ JOSE ANTONIO               00:55:55  06:34    9,12   00:27:26    4.170                                 
  179    151     40  VETERANO B       M     40   HURTADO FERNANDEZ LUIS                  00:56:20  06:37    9,05   00:27:51    4.202                                 
  180     29      6  SENIOR           F      6   GUTIERREZ ALFAMA ISABEL                 00:57:07  06:43    8,93   00:28:38    4.261                                 
  181    152     60  VETERANO A       M     63   CASAR PIÑA JUAN ANTONIO                 00:58:02  06:49    8,79   00:29:33    4.328   CAMBIO D MARCHA               
  182    153     61  VETERANO A       M     63   ESCALANTE MARQUEZ JUAN MANUEL           00:59:36  07:00    8,56   00:31:07    4.438   LOS LENTOS                    
  183     30     15  VETERANA A       F     17   LOPEZ VERDE BELEN                       01:01:26  07:13    8,30   00:32:57    4.559   EMOTION RUNNING               
  184     31     16  VETERANA A       F     17   MU/OZ GUISADO MONTSERRAT                01:01:28  07:13    8,30   00:32:59    4.561   CAMBIO D MARCHA               
  185    154     41  SENIOR           M     44   FERNANDEZ PANCHO DANIEL                 01:01:30  07:14    8,29   00:33:01    4.563                                 
  186    155     42  SENIOR           M     44   YAMUZA BONILLA ALEJANDRO                01:01:31  07:14    8,29   00:33:02    4.564                                 
  187    156     43  SENIOR           M     44   ROMERO SEDANO RUBEN                     01:01:33  07:14    8,29   00:33:04    4.566   CAMBIO D MARCHA               
  188    157     62  VETERANO A       M     63   CABALLERO MARTIN IVAN                   01:01:34  07:14    8,28   00:33:05    4.568                                 
  189    158     44  SENIOR           M     44   RINCON FERNANDEZ DANIEL                 01:03:52  07:30    7,99   00:35:23    4.709   CAMBIO D MARCHA               
  190     32     17  VETERANA A       F     17   DOMINGUEZ. BARROSO MARIAY REYES         01:05:56  07:45    7,74   00:37:27    4.828                                 
  191    159     63  VETERANO A       M     63   MEDINA CARRASCO DAVID                   01:05:57  07:45    7,73   00:37:28    4.829                                 

 

Distancia:  4.250 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  JUNIOR           M     12   ALEGRIA PEREZ ALEJANDRO                 00:17:02  04:00   14,97   00:00:00        0                                 
    2      2      2  JUNIOR           M     12   MARTIN MAYA JUAN ANTONIO                00:17:46  04:10   14,35   00:00:44      175                                 
    3      3      1  CADETE           M      2   GONZALEZ ASENSIO IVAN                   00:18:24  04:19   13,86   00:01:22      316                                 
    4      4      3  JUNIOR           M     12   HILALI BOULAICH RASHID                  00:18:27  04:20   13,82   00:01:25      326   CAMBIO D MARCHA               
    5      5      2  CADETE           M      2   GOMEZ HERMOSIN FERNANDO                 00:18:54  04:26   13,49   00:01:52      420                                 
    6      6      4  JUNIOR           M     12   NIETO BERNAL JOSE ANGEL                 00:19:25  04:34   13,13   00:02:23      522   CAPA                          
    7      7      5  JUNIOR           M     12   TORONJO GOMEZ MOISES                    00:19:35  04:36   13,02   00:02:33      553   CAMBIO D MARCHA               
    8      8      6  JUNIOR           M     12   VELA JAREÑO FRANCISCO J.                00:20:08  04:44   12,67   00:03:06      654   ATLETISMO VIRGEN D BELEN      
    9      9      7  JUNIOR           M     12   SANCHEZ MORENO ALEJANDRO                00:20:49  04:53   12,25   00:03:47      772                                 
   10     10      8  JUNIOR           M     12   POVEA CADIZ DANIEL                      00:20:59  04:56   12,15   00:03:57      800   CAMBIO D MARCHA               
   11     11      9  JUNIOR           M     12   MARQUEZ BBAÑOSBAÑOS SANTIAGO            00:23:36  05:33   10,81   00:06:34    1.183                                 
   12     12     10  JUNIOR           M     12   PARFENE ROBERT GABRIEL                  00:24:23  05:44   10,46   00:07:21    1.281   CAMBIO D MARCHA               
   13     13     11  JUNIOR           M     12   SOARES DEL CAMPO MARIO                  00:24:25  05:44   10,44   00:07:23    1.285   CAMBIO D MARCHA               
   14     14     12  JUNIOR           M     12   DOBRE NELUTU                            00:25:02  05:53   10,19   00:08:00    1.358   CAMBIO D MARCHA               
   15      1      1  CADETE           F      1   RIVAS LOPEZ RUTH                        00:25:45  06:03    9,90   00:08:43    1.439   ORIPPO                        

 

                                       

Más información e inscripciones:

 

http://www.corredorespopulares.es/inscripcion/cambio_marcha/index.php

 

http://www.corredorespopulares.es/inscripciones.php

 

 


Página principal   |  Octubre 2018   |  Principio de la página  |