Página principal   |  Octubre 2018  |                                                                           

                                                                               


V MEDIA MARATÓN VILLA DUCAL DE OSUNA.


OSUNA (SEVILLA) - 07-10-2018.

Distancia:  21.097 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR           M    109   ALVAREZ MIGUEL RUBEN                    01:12:01  03:24   17,58   00:00:00        0   EPA MIGUEL RIOS               
    2      2      1  VETERANO A       M    116   SANCHEZ UTRERA MARIO                    01:13:04  03:27   17,32   00:01:03      303   ATLETAS DELITE OSUNA          
    3      3      2  SENIOR           M    109   FERNANDEZ FRANCO ANGEL                  01:19:03  03:44   16,01   00:07:02    1.877   CA ASTIGI                     
    4      4      2  VETERANO A       M    116   MEJIAS MONTOYA MANUEL ALEJANDRO         01:19:51  03:47   15,85   00:07:50    2.070   CLUB CXM SIERRA SUR           
    5      5      3  VETERANO A       M    116   VALLEJO CASADO JOSE MIGUEL              01:20:11  03:48   15,79   00:08:10    2.149   EPA MIGUEL RIOS               
    6      6      3  SENIOR           M    109   MEDINA GALVEZ ANTONIO                   01:20:50  03:49   15,66   00:08:49    2.301   CA HERRERA                    
    7      7      4  VETERANO A       M    116   VERDUGO CARRERO LUIS MANUEL             01:21:03  03:50   15,62   00:09:02    2.351   LA PECHA                      
    8      8      1  VETERANO B       M     83   GORDO FERNANDEZ ANTONIO MANUEL          01:21:11  03:50   15,59   00:09:10    2.382   AMIGOS DL CANAL               
    9      9      4  SENIOR           M    109   CAMACHO CLAVIJO YOXEBA                  01:21:52  03:52   15,46   00:09:51    2.538                                 
   10     10      5  SENIOR           M    109   PINTO MARTINEZ JUAN JOSE                01:22:02  03:53   15,43   00:10:01    2.576   CD ARUNCI                     
   11     11      6  SENIOR           M    109   SIERRA ARIAS JOSE MANUEL                01:22:33  03:54   15,33   00:10:32    2.692   ATLETAS DELITE OSUNA          
   12     12      7  SENIOR           M    109   BENITEZ CARO FRANCISCO JOSE             01:22:49  03:55   15,28   00:10:48    2.751                                 
   13     13      8  SENIOR           M    109   RODRIGUEZ GONZALEZ MARCO                01:23:13  03:56   15,21   00:11:12    2.839   SESION CREATIVA               
   14     14      9  SENIOR           M    109   GOMEZ GARCIA CARLOS                     01:23:23  03:57   15,18   00:11:22    2.876   ATLETAS DELITE OSUNA          
   15     15      2  VETERANO B       M     83   NIETO LOPEZ JUAN CARLOS                 01:23:47  03:58   15,11   00:11:46    2.963   CD ARUNCI                     
   16     16     10  SENIOR           M    109   SANTOS CAAMAÑO JESUS MARIA              01:23:59  03:58   15,07   00:11:58    3.006   GUADIAMAR                     
   17     17      1  VETERANO C       M     41   HIDALGO COSANO ANTONIO                  01:24:02  03:58   15,06   00:12:01    3.017   AMIGOS DL CANAL               
   18     18     11  SENIOR           M    109   RODRIGUEZ SANCHEZ MANUEL                01:24:03  03:59   15,06   00:12:02    3.020   CD INFORMALES D ALCONCHEL     
   19     19      5  VETERANO A       M    116   ORTIZ BUZON JOSE ANTONIO                01:24:30  04:00   14,98   00:12:29    3.117   ATLETAS DELITE OSUNA          
   20     20      6  VETERANO A       M    116   LOBATO FERNANDEZ ANGEL                  01:24:47  04:01   14,93   00:12:46    3.177   CD OHMIO ARAHAL               
   21     21     12  SENIOR           M    109   CHIRINO NUÑEZ JOSE MANUEL               01:24:52  04:01   14,92   00:12:51    3.194   ATLETAS DELITE OSUNA          
   22     22     13  SENIOR           M    109   MENDEZ COTA CECILIO                     01:24:53  04:01   14,91   00:12:52    3.198   CCRD FERROVIARIO              
   23     23      7  VETERANO A       M    116   BENJUMEA MORALES FRANCISCO JAVIER       01:24:57  04:01   14,90   00:12:56    3.212   CD OHMIO ARAHAL               
   24     24     14  SENIOR           M    109   RODRIGUEZ RODRIGUEZ JOSE DAMIAN         01:25:00  04:01   14,89   00:12:59    3.222   CA GILENA                     
   25     25     15  SENIOR           M    109   RODRIGUEZ MONTERO JUAN MANUEL           01:25:09  04:02   14,87   00:13:08    3.254   MARATON MARCHENA              
   26     26      3  VETERANO B       M     83   FERNANDEZ GARCIA FRANCISCO JAVIER       01:25:36  04:03   14,79   00:13:35    3.348   CA ASTIGI                     
   27     27      8  VETERANO A       M    116   DIAZ GARCIA CESAR                       01:25:36  04:03   14,79   00:13:35    3.348   CA ASTIGI                     
   28     28      9  VETERANO A       M    116   SANTACRUZ DUARTE JOSE                   01:25:37  04:03   14,78   00:13:36    3.351   CA ASTIGI                     
   29     29     16  SENIOR           M    109   RAMOS TASCON RAMON                      01:25:38  04:03   14,78   00:13:37    3.355   CA ASTIGI                     
   30     30     17  SENIOR           M    109   OREJUELA DIAZ ANTONIO                   01:25:40  04:03   14,78   00:13:39    3.362   CA ASTIGI                     
   31     31      4  VETERANO B       M     83   JIMENEZ RIVERA ELOY                     01:25:43  04:03   14,77   00:13:42    3.372   HISPATRAIL TRAINING MARKET    
   32     32     18  SENIOR           M    109   GOMZALEZ MARTIN JUAN ALBERTO            01:26:05  04:04   14,70   00:14:04    3.447   CDA LA ANTORCHA               
   33     33     10  VETERANO A       M    116   PINO BOTELLO ESTEBAN                    01:26:25  04:05   14,65   00:14:24    3.515                                 
   34     34     11  VETERANO A       M    116   RAMOS RAMIREZ JOSE OSCAR                01:26:32  04:06   14,63   00:14:31    3.539   AMIGOS DL CANAL               
   35     35     19  SENIOR           M    109   NUÑEZ JIMENEZ JUAN CARLOS               01:27:12  04:07   14,52   00:15:11    3.673   CA EL PERDIGON                
   36     36     12  VETERANO A       M    116   ARANDA RODRIGUEZ FERNANDO               01:27:13  04:08   14,51   00:15:12    3.677                                 
   37     37     13  VETERANO A       M    116   BRENES GOMEZ SERGIO                     01:27:17  04:08   14,50   00:15:16    3.690   CD OHMIO ARAHAL               
   38     38     14  VETERANO A       M    116   TOLEDO GARCIA LUIS MIGUEL               01:27:20  04:08   14,49   00:15:19    3.700   CA PALACIEGO                  
   39     39     15  VETERANO A       M    116   BRAVO MONTES ESTEBAN                    01:27:23  04:08   14,49   00:15:22    3.710                                 
   40     40     20  SENIOR           M    109   VARGAS CUEVAS VICTOR                    01:27:24  04:08   14,48   00:15:23    3.713   CA PALMA DL RIO               
   41     41     21  SENIOR           M    109   HULME RIC                               01:27:27  04:08   14,47   00:15:26    3.723                                 
   42     42     16  VETERANO A       M    116   MARTIN DOMINGUEZ EMILIO                 01:27:33  04:08   14,46   00:15:32    3.743   CD OHMIO ARAHAL               
   43     43     22  SENIOR           M    109   RICO SANCHEZ MANUEL JESUS               01:27:39  04:09   14,44   00:15:38    3.763   CA VISO                       
   44     44      2  VETERANO C       M     41   MALDONADO ALCAZAR MANUEL                01:27:48  04:09   14,42   00:15:47    3.792   ATLETAS DELITE OSUNA          
   45     45     23  SENIOR           M    109   VARGAS SANCHEZ JUAN ANTONIO S           01:27:55  04:10   14,40   00:15:54    3.815   CD ARUNCI                     
   46     46      5  VETERANO B       M     83   RODRIGUEZ GELO JUAN SALVADOR            01:28:01  04:10   14,38   00:16:00    3.835   GUADIAMAR                     
   47     47     24  SENIOR           M    109   GOMEZ SANTOS ANTONIO DAVID              01:28:10  04:10   14,36   00:16:09    3.864   CA LAS AGUILAS                
   48     48      6  VETERANO B       M     83   LOPEZ CORTES MIGUEL                     01:28:19  04:11   14,33   00:16:18    3.894   MARATON MARCHENA              
   49     49     25  SENIOR           M    109   HURTADO JIMENEZ JOSE MANUEL             01:28:36  04:11   14,29   00:16:35    3.949   CA LAS AGUILAS                
   50     50     17  VETERANO A       M    116   FERNANDEZ ATOCHE ROMUALDO               01:28:46  04:12   14,26   00:16:45    3.981   CD OHMIO ARAHAL               
   51     51     18  VETERANO A       M    116   RODRIGUEZ VALDERRAMA LUIS               01:28:55  04:12   14,24   00:16:54    4.010   CA ASTIGI                     
   52     52     19  VETERANO A       M    116   DIAZ CERRADA MANUEL                     01:29:04  04:13   14,21   00:17:03    4.039   CA PALACIEGO                  
   53     53     20  VETERANO A       M    116   PRADO FLORES EMILIO                     01:29:29  04:14   14,15   00:17:28    4.118   LOS LEGENDARIOS               
   54     54     26  SENIOR           M    109   GOMEZ ALVAREZ ANTONIO                   01:29:41  04:15   14,11   00:17:40    4.156   ORIHUELA BIKE/GRUPO NISE      
   55     55      7  VETERANO B       M     83   LIGERO CANO MANUEL                      01:29:43  04:15   14,11   00:17:42    4.162   ATLETAS DELITE OSUNA          
   56     56     21  VETERANO A       M    116   TERNERO GONZALEZ RAFAEL                 01:29:44  04:15   14,11   00:17:43    4.165   CA FILIPIDES PARADAS          
   57     57     27  SENIOR           M    109   MARTIN MARTINEZ JUAN CARLOS             01:29:46  04:15   14,10   00:17:45    4.172   LA PECHA                      
   58     58     28  SENIOR           M    109   ALFONSO RUIZ FRANCISCO JAVIER           01:29:47  04:15   14,10   00:17:46    4.175   LA PECHA                      
   59     59     29  SENIOR           M    109   PEREZ PARRILLA AGUSTIN                  01:29:48  04:15   14,10   00:17:47    4.178   CD OHMIO ARAHAL               
   60     60     22  VETERANO A       M    116   MESA BUENO FERNANDO                     01:29:56  04:15   14,08   00:17:55    4.203   LA BIRRA ME PIRRA             
   61     61     23  VETERANO A       M    116   VERA GRANADO ANTONIO                    01:29:58  04:15   14,07   00:17:57    4.209   CD OHMIO ARAHAL               
   62     62     24  VETERANO A       M    116   GALLARDO SALAZAR JAVIER                 01:30:13  04:16   14,03   00:18:12    4.256   CA EL SAUCEJO                 
   63     63     30  SENIOR           M    109   NARANJO GONZALEZ SERGIO                 01:30:18  04:16   14,02   00:18:17    4.272                                 
   64     64     31  SENIOR           M    109   GOMEZ RAMOS PEDRO                       01:30:25  04:17   14,00   00:18:24    4.293   TRAZACAMINOS                  
   65     65      8  VETERANO B       M     83   MIRANDA RODRIGUEZ JOSE                  01:30:28  04:17   13,99   00:18:27    4.303   ATLETAS DELITE OSUNA          
   66     66     25  VETERANO A       M    116   BRENES GOMEZ JOSE ANTONIO               01:30:32  04:17   13,98   00:18:31    4.315   CD OHMIO ARAHAL               
   67     67     26  VETERANO A       M    116   ROMERO GONZALEZ MANUEL ANTONIO          01:30:33  04:17   13,98   00:18:32    4.318   CD OHMIO ARAHAL               
   68     68      9  VETERANO B       M     83   CORDOBES OTERO ANTONIO JAVIER           01:30:36  04:17   13,97   00:18:35    4.327                                 
   69     69     10  VETERANO B       M     83   CORONA CARVAJAL ANTONIO                 01:30:42  04:17   13,96   00:18:41    4.346   CALIQUEÑO FIL                 
   70     70     32  SENIOR           M    109   GONZALEZ LORA DAVID ROGELIO             01:30:49  04:18   13,94   00:18:48    4.367   ABEJARUCO D CAZALLA           
   71     71     33  SENIOR           M    109   BUZON POVEA ANTONIO                     01:31:01  04:18   13,91   00:19:00    4.404   REINA TEAM                    
   72     72     34  SENIOR           M    109   ONIEVA NIEBLA GUILLERMO                 01:31:23  04:19   13,85   00:19:22    4.471   CA EL SAUCEJO                 
   73     73     27  VETERANO A       M    116   ZAMBRANA ALARCON JUAN JESUS             01:31:24  04:19   13,85   00:19:23    4.474   SOBREDOSRUEDASBIKES           
   74     74     28  VETERANO A       M    116   DELGADO MARTIN JORGE                    01:31:31  04:20   13,83   00:19:30    4.495   CA ASTIGI                     
   75     75     29  VETERANO A       M    116   MARIN UBEDA FRANCISCO JOSE              01:31:32  04:20   13,83   00:19:31    4.498   CA ASTIGI                     
   76     76     11  VETERANO B       M     83   LUQUE ALGAR FRANCISCO                   01:31:36  04:20   13,82   00:19:35    4.510   AMIGOS DL CANAL               
   77     77     30  VETERANO A       M    116   MEDINA GALVEZ JOSE MANUEL               01:31:38  04:20   13,81   00:19:37    4.516   CA HERRERA                    
   78     78     31  VETERANO A       M    116   CALDERON BAREA RAFAEL                   01:31:49  04:21   13,79   00:19:48    4.550   LOS LEGENDARIOS               
   79     79     32  VETERANO A       M    116   RODRIGUEZ BRANDO ABRAHAM                01:32:07  04:21   13,74   00:20:06    4.603   ATLETAS DELITE OSUNA          
   80     80     12  VETERANO B       M     83   JIMENEZ ALVAREZ ANTONIO                 01:32:10  04:22   13,73   00:20:09    4.612                                 
   81     81     35  SENIOR           M    109   MORENO VELAZQUEZ MIGUEL ANGEL           01:32:20  04:22   13,71   00:20:19    4.642   LOS LEGENDARIOS               
   82     82     33  VETERANO A       M    116   BELLIDO CARMONA SERGIO                  01:32:23  04:22   13,70   00:20:22    4.651                                 
   83     83     34  VETERANO A       M    116   RAMIREZ OLLER BERNARDO                  01:32:30  04:23   13,68   00:20:29    4.672   TRIATLON CAPA                 
   84     84     36  SENIOR           M    109   PEDREGAL RODRIGUEZ FERNANDO JOSE        01:32:33  04:23   13,68   00:20:32    4.681   CD OHMIO ARAHAL               
   85     85     37  SENIOR           M    109   GARCIA GUTIERREZ ALVARO                 01:32:37  04:23   13,67   00:20:36    4.692   CD OHMIO ARAHAL               
   86     86     38  SENIOR           M    109   HIDALGO ABADIA JOSE MANUEL              01:32:40  04:23   13,66   00:20:39    4.701   MARATON MARCHENA              
   87     87     13  VETERANO B       M     83   GUERRERO ROMERO JOSE                    01:32:43  04:23   13,65   00:20:42    4.710   LOS DIABLILLOS                
   88     88     39  SENIOR           M    109   FERNANDEZ GOMEZ DANIEL                  01:32:52  04:24   13,63   00:20:51    4.737   ESPETOS Y CAÑITAS             
   89     89     14  VETERANO B       M     83   AMADOR BLANCO. ANTONIO JESUS            01:33:03  04:24   13,60   00:21:02    4.769   CA GILENA                     
   90     90     35  VETERANO A       M    116   LOMARES ASENCIO ANTONIO JAVIER          01:33:05  04:24   13,60   00:21:04    4.775   EPA MIGUEL RIOS               
   91     91     36  VETERANO A       M    116   PACHON JIMENEZ FRANCISCO                01:33:06  04:24   13,60   00:21:05    4.778   EPA MIGUEL RIOS               
   92     92     37  VETERANO A       M    116   ROMERO GONZALEZ FRANCISCO JAVIER        01:33:29  04:25   13,54   00:21:28    4.845   CD OHMIO ARAHAL               
   93     93     40  SENIOR           M    109   SABORIDO BERNABEU ISIDRO                01:33:29  04:25   13,54   00:21:28    4.845   CD OHMIO ARAHAL               
   94     94     15  VETERANO B       M     83   BERMUDEZ FERNANDEZ FCO JAVIER           01:33:30  04:25   13,54   00:21:29    4.847   CD OHMIO ARAHAL               
   95     95     41  SENIOR           M    109   OJEDA LOBO CARLOS                       01:33:31  04:25   13,54   00:21:30    4.850   ATLETAS DELITE OSUNA          
   96     96      3  VETERANO C       M     41   HIDALGO GALISTERO VICENTE               01:33:34  04:26   13,53   00:21:33    4.859   MARATON MARCHENA              
   97     97     42  SENIOR           M    109   PEDREGAL RODRIGUEZ FRANCISCO JAVIER     01:33:38  04:26   13,52   00:21:37    4.871   CD OHMIO ARAHAL               
   98     98     16  VETERANO B       M     83   DIAZ GONZALEZ SERGIO                    01:33:43  04:26   13,51   00:21:42    4.885   CUM CUBERITOS                 
   99     99     17  VETERANO B       M     83   ANGULO ORTIZ SALVADOR                   01:33:45  04:26   13,50   00:21:44    4.891   ATLETAS DELITE OSUNA          
  100    100     18  VETERANO B       M     83   ALMANSA SOSA MARCO ANTONIO              01:33:48  04:26   13,49   00:21:47    4.899   CUM CUBERITOS                 
  101    101      4  VETERANO C       M     41   RAMOS RODRIGUEZ ANTONIO                 01:33:50  04:26   13,49   00:21:49    4.905   CA TROTACAMINOS D PEDRERA     
  102    102     19  VETERANO B       M     83   ORTIZ BARRAGAN ANTONIO                  01:33:50  04:26   13,49   00:21:49    4.905                                 
  103    103     20  VETERANO B       M     83   BLANCO RAMOS FRANCISCO JAVIER           01:33:51  04:26   13,49   00:21:50    4.908                                 
  104    104     21  VETERANO B       M     83   PAREJO DOMINGUEZ JOSE JOAQUIN           01:33:52  04:26   13,49   00:21:51    4.911   CA JARRAS CORTAS              
  105    105     38  VETERANO A       M    116   DIAZ LOBO JOSE MANUEL                   01:33:53  04:27   13,48   00:21:52    4.914   ATLETAS DELITE OSUNA          
  106    106     39  VETERANO A       M    116   GOMEZ FAJARDO JUAN                      01:34:03  04:27   13,46   00:22:02    4.942   CA HERRERA                    
  107    107      5  VETERANO C       M     41   JIMENEZ CASTILLO DAVID                  01:34:22  04:28   13,41   00:22:21    4.997   CD OHMIO ARAHAL               
  108    108     22  VETERANO B       M     83   PALMA FERNANDEZ JUAN                    01:34:23  04:28   13,41   00:22:22    5.000   AMIGOS DL CANAL               
  109    109     43  SENIOR           M    109   NUÑEZ TRIGOS PEDRO                      01:34:26  04:28   13,40   00:22:25    5.008   CA HERRERA                    
  110    110     44  SENIOR           M    109   GARCIA MARTIN MIGUEL ANGEL              01:34:27  04:28   13,40   00:22:26    5.011   CA CAMPILLOS                  
  111    111     45  SENIOR           M    109   MARTIN PEREZ ALVARO                     01:34:32  04:28   13,39   00:22:31    5.025   ATLETAS DELITE OSUNA          
  112    112     46  SENIOR           M    109   BACHOT MIGUELES JUAN CARLOS             01:34:40  04:29   13,37   00:22:39    5.048   EPA MIGUEL RIOS               
  113    113     47  SENIOR           M    109   GONZALEZ MARTIN MARCO ANTONIO           01:34:43  04:29   13,36   00:22:42    5.056   MARATON MARCHENA              
  114    114      6  VETERANO C       M     41   RECIO AGUILAR MANUEL                    01:34:46  04:29   13,36   00:22:45    5.065   CA PUEBLA                     
  115    115     23  VETERANO B       M     83   CORZO LOPEZ RAFAEL                      01:34:50  04:29   13,35   00:22:49    5.076   CD OHMIO ARAHAL               
  116    116     48  SENIOR           M    109   CALASANZ MACHADO EDUARDO                01:34:51  04:29   13,35   00:22:50    5.079   CD OHMIO ARAHAL               
  117    117     49  SENIOR           M    109   ALCALDE GAMARRA MANUEL                  01:35:03  04:30   13,32   00:23:02    5.112   PAPARUNNERS                   
  118    118     40  VETERANO A       M    116   JIMENEZ MORENO ANTONIO JOSE             01:35:12  04:30   13,30   00:23:11    5.138   ATLETAS DELITE OSUNA          
  119    119      7  VETERANO C       M     41   ARIZA BURGOS SILVESTRE                  01:35:26  04:31   13,26   00:23:25    5.177   LOS DIABLILLOS                
  120    120     24  VETERANO B       M     83   RUIZ LOPEZ ANTONIO MANUEL               01:35:30  04:31   13,25   00:23:29    5.188   ATLETAS DELITE OSUNA          
  121    121     50  SENIOR           M    109   PONCE GUERRERO JOSE ANTONIO             01:35:35  04:31   13,24   00:23:34    5.202                                 
  122    122     51  SENIOR           M    109   RODRIGUEZ CARREÑO ALFONSO               01:35:43  04:32   13,22   00:23:42    5.224   ATLETAS DELITE OSUNA          
  123    123     25  VETERANO B       M     83   RIVERA JIMENEZ JUAN GABRIEL             01:36:00  04:33   13,19   00:23:59    5.271   CA OLVERA                     
  124    124     26  VETERANO B       M     83   RAMIREZ CARREÑO FRANCISCO               01:36:06  04:33   13,17   00:24:05    5.287   CA GILENA                     
  125      1      1  SENIOR           F     12   ESCUDERO VALENCIA NAZARET               01:36:27  04:34   13,12   00:24:26    5.344   GEDYSA                        
  126    125     41  VETERANO A       M    116   VALDERRAMA RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL       01:36:43  04:35   13,09   00:24:42    5.388   CDA LA ANTORCHA               
  127    126     52  SENIOR           M    109   RODRIGUEZ SANCHEZ JOSE ANTONIO          01:36:44  04:35   13,09   00:24:43    5.391   CD INFORMALES D ALCONCHEL     
  128    127     27  VETERANO B       M     83   RODRIGUEZ GARRIDO JUAN FRANCISCO        01:36:47  04:35   13,08   00:24:46    5.399                                 
  129    128     53  SENIOR           M    109   LIEBANA ALCAZAR JUAN CARLOS             01:36:53  04:35   13,07   00:24:52    5.415   CD ZANCADA D TORREDONJIMENO   
  130    129     54  SENIOR           M    109   MAIRELES ROMERO ANTONIO                 01:37:02  04:35   13,05   00:25:01    5.439   CA GILENA                     
  131    130     42  VETERANO A       M    116   MORANTE SERRANO RAMON                   01:37:07  04:36   13,03   00:25:06    5.453   CDA LA ANTORCHA               
  132    131     55  SENIOR           M    109   GUTIERREZ ARJONA JOSE MARIA             01:37:10  04:36   13,03   00:25:09    5.461                                 
  133    132     43  VETERANO A       M    116   MARTIN GUERRERO MANUEL                  01:37:12  04:36   13,02   00:25:11    5.466   AMIGOS DL CANAL               
  134    133     28  VETERANO B       M     83   SALAS VAZQUEZ JOSE                      01:37:24  04:37   13,00   00:25:23    5.498                                 
  135    134     29  VETERANO B       M     83   RAMIREZ ROSADO RAFAEL                   01:37:27  04:37   12,99   00:25:26    5.506   CA ASTIGI                     
  136    135     44  VETERANO A       M    116   MORENO RODRIGUEZ JORGE                  01:37:28  04:37   12,99   00:25:27    5.509   CA ASTIGI                     
  137    136     45  VETERANO A       M    116   RODRIGUEZ DEL BARCO ALVARO              01:37:29  04:37   12,98   00:25:28    5.511   CD OHMIO ARAHAL               
  138    137     46  VETERANO A       M    116   SANCHEZ ATOCHE JUAN JOSE                01:37:30  04:37   12,98   00:25:29    5.514   CD OHMIO ARAHAL               
  139    138     56  SENIOR           M    109   GALVEZ MALDONADO RAFAEL                 01:37:33  04:37   12,98   00:25:32    5.522   EPA MIGUEL RIOS               
  140    139     30  VETERANO B       M     83   VARGAS GUERRERO FRANCISCO               01:37:48  04:38   12,94   00:25:47    5.562   ATLETAS DELITE OSUNA          
  141    140     47  VETERANO A       M    116   MEDINA PULIDO ANTONIO                   01:37:54  04:38   12,93   00:25:53    5.578                                 
  142    141     57  SENIOR           M    109   BLANCA ESCOBAR JUAN ANTONIO             01:38:00  04:38   12,92   00:25:59    5.594                                 
  143    142     48  VETERANO A       M    116   PORTILLO SUAREZ FRANCISCO JOSE          01:38:27  04:39   12,86   00:26:26    5.664   CA FILIPIDES PARADAS          
  144    143     58  SENIOR           M    109   SEGURA GARCIA ANTONIO                   01:38:32  04:40   12,85   00:26:31    5.677   CD OHMIO ARAHAL               
  145    144     31  VETERANO B       M     83   SANCHEZ BRAVO AGUSTIN                   01:38:32  04:40   12,85   00:26:31    5.677   CD OHMIO ARAHAL               
  146    145     49  VETERANO A       M    116   CORDERO CARMONA MANUEL                  01:38:48  04:40   12,81   00:26:47    5.719                                 
  147      2      1  VETERANA B       F     15   SERRALBO CHAMIZO ROSARIO                01:38:53  04:41   12,80   00:26:52    5.732   CD OHMIO ARAHAL               
  148    146     32  VETERANO B       M     83   RODRIGUEZ CAMPOS JESUS                  01:38:54  04:41   12,80   00:26:53    5.735   EPA MIGUEL RIOS               
  149    147     59  SENIOR           M    109   CORTES BENITEZ DANIEL                   01:39:01  04:41   12,78   00:27:00    5.753                                 
  150    148     50  VETERANO A       M    116   CABELLO LAGUNA ENRIQUE MANUEL           01:39:08  04:41   12,77   00:27:07    5.771   CA ASTIGI                     
  151    149      8  VETERANO C       M     41   MORALES CALIZ BERNARDO                  01:39:19  04:42   12,75   00:27:18    5.799   CD LAVINKECUESTA              
  152    150     51  VETERANO A       M    116   HURTADO RODRIGUEZ JOSE MANUEL           01:39:23  04:42   12,74   00:27:22    5.809   CD OHMIO ARAHAL               
  153    151     60  SENIOR           M    109   SIERRA DE MIGUEL MANUEL                 01:39:29  04:42   12,72   00:27:28    5.825                                 
  154    152     52  VETERANO A       M    116   MORILLO CASTRO ISMAEL                   01:39:31  04:43   12,72   00:27:30    5.830   CD INFORMALES D ALCONCHEL     
  155    153     61  SENIOR           M    109   GONZALEZ JIMENEZ IVAN                   01:39:32  04:43   12,72   00:27:31    5.832   CAMAG ATLETISMO               
  156    154     62  SENIOR           M    109   TRIGUEROS JIMENEZ JUAN ANTONIO          01:39:34  04:43   12,71   00:27:33    5.838   CD INFORMALES D ALCONCHEL     
  157    155      9  VETERANO C       M     41   PEREZ VAQUERO ANTONIO                   01:39:37  04:43   12,71   00:27:36    5.845                                 
  158    156     53  VETERANO A       M    116   CACERES GARCIA SERGIO                   01:39:45  04:43   12,69   00:27:44    5.866   AMIGOS DL CANAL               
  159    157     10  VETERANO C       M     41   GALVEZ JOSE                             01:39:55  04:44   12,67   00:27:54    5.891                                 
  160    158     33  VETERANO B       M     83   ALVAREZ GALLARDO MANUEL                 01:39:55  04:44   12,67   00:27:54    5.891   CA TROTACAMINOS D PEDRERA     
  161      3      1  VETERANA A       F     11   GRIJOTA CACERES SONIA                   01:40:03  04:44   12,65   00:28:02    5.911   ATLETAS DELITE OSUNA          
  162    159     63  SENIOR           M    109   JALDON CHAVARRIA J. IGNACIO             01:40:04  04:44   12,65   00:28:03    5.914   ATLETAS DELITE OSUNA          
  163    160     34  VETERANO B       M     83   DORADO COTA ANTONIO                     01:40:11  04:44   12,64   00:28:10    5.931   CCRD FERROVIARIO              
  164    161     64  SENIOR           M    109   ROMAN VALERO IVAN                       01:40:13  04:45   12,63   00:28:12    5.936   CCRD FERROVIARIO              
  165    162     35  VETERANO B       M     83   MURIEL BERRAL ANTONIO                   01:40:15  04:45   12,63   00:28:14    5.942   AMIGOS DL CANAL               
  166    163     54  VETERANO A       M    116   CABEZAS CARMONA MIGUEL ANGEL            01:40:22  04:45   12,61   00:28:21    5.959   AMIGOS DL CANAL               
  167    164     55  VETERANO A       M    116   LUQUE FUILLERAT JOSE MANUEL             01:40:39  04:46   12,58   00:28:38    6.002   AMIGOS DL CANAL               
  168    165     56  VETERANO A       M    116   MARTIN AGUILAR RAFAEL                   01:40:40  04:46   12,57   00:28:39    6.004   AMIGOS DL CANAL               
  169    166     36  VETERANO B       M     83   BENJUMEA LEON ANTONIO                   01:40:41  04:46   12,57   00:28:40    6.007   AMIGOS DL CANAL               
  170    167     57  VETERANO A       M    116   RUIZ GUTIERREZ DAVID                    01:40:43  04:46   12,57   00:28:42    6.012   AMIGOS DL CANAL               
  171    168     58  VETERANO A       M    116   GALVEZ AMO ANTONIO MANUEL               01:40:44  04:46   12,57   00:28:43    6.014   AMIGOS DL CANAL               
  172    169     11  VETERANO C       M     41   CEJUDO LOPEZ JOSE MANUEL                01:40:46  04:46   12,56   00:28:45    6.019                                 
  173    170     59  VETERANO A       M    116   PRIEGO DELGADO FRANCISCO                01:40:53  04:46   12,55   00:28:52    6.037   CA ASTIGI                     
  174    171     60  VETERANO A       M    116   DOBLADO ALVAREZ DAVID                   01:40:57  04:47   12,54   00:28:56    6.047   MARATON MARCHENA              
  175    172     37  VETERANO B       M     83   GARCIA SERRANO JOSE LUIS                01:40:58  04:47   12,54   00:28:57    6.049   MARATON MARCHENA              
  176    173     61  VETERANO A       M    116   ESCOT PERIAÑEZ ANTONIO                  01:40:59  04:47   12,53   00:28:58    6.052   CA OLVERA                     
  177    174     38  VETERANO B       M     83   RODRIGUEZ CARO JUAN                     01:41:00  04:47   12,53   00:28:59    6.054   CA EL PERDIGON                
  178    175     65  SENIOR           M    109   CHIA VELA MANUEL JESUS                  01:41:01  04:47   12,53   00:29:00    6.057   SINLUCESNINGUNA               
  179    176     62  VETERANO A       M    116   CASTILLO SUAREZ JORGE DAVID             01:41:04  04:47   12,52   00:29:03    6.064   CA FILIPIDES PARADAS          
  180    177     39  VETERANO B       M     83   GUERRERO AYALA JOSE MANUEL              01:41:06  04:47   12,52   00:29:05    6.069                                 
  181    178     63  VETERANO A       M    116   LARA COBANO JOSE JOAQUIN                01:41:08  04:47   12,52   00:29:07    6.074   CA FILIPIDES PARADAS          
  182    179     12  VETERANO C       M     41   DATO DATO MANUEL                        01:41:17  04:48   12,50   00:29:16    6.096                                 
  183    180     66  SENIOR           M    109   NARANJO CARMONA JOSE MARI               01:41:29  04:48   12,47   00:29:28    6.126   CA PALMA DL RIO               
  184    181     64  VETERANO A       M    116   GORDON SERRANO SALVADOR                 01:41:41  04:49   12,45   00:29:40    6.155   CA CABEZA Y CULEBRA           
  185    182     65  VETERANO A       M    116   CALDERON OLIVENCIA JUAN MANUEL          01:42:03  04:50   12,40   00:30:02    6.209   TRIATLON CAPA                 
  186    183     40  VETERANO B       M     83   CABEZA ROMAN FERNANDO                   01:42:04  04:50   12,40   00:30:03    6.211   TRIATLON CAPA                 
  187    184     41  VETERANO B       M     83   GALVEZ MARTIN ANTONIO                   01:42:09  04:50   12,39   00:30:08    6.223   CDA LOS 100 METROS D ESTEPA   
  188    185     67  SENIOR           M    109   QUIROS PEREZ MARIO                      01:42:10  04:50   12,39   00:30:09    6.226   CDA LOS 100 METROS D ESTEPA   
  189    186     66  VETERANO A       M    116   ROMERO CORRAL FCO JAVIER                01:42:11  04:50   12,39   00:30:10    6.228                                 
  190    187     67  VETERANO A       M    116   SERRANO SERRADILLA JOSE MARIA           01:42:12  04:50   12,39   00:30:11    6.231                                 
  191    188     42  VETERANO B       M     83   TAUDIN BUSTELO FRANCISCO JAVIER         01:42:13  04:50   12,38   00:30:12    6.233                                 
  192    189     43  VETERANO B       M     83   CABELLO MU/OZ DOMINGO                   01:42:30  04:51   12,35   00:30:29    6.274   AMIGOS DL CANAL               
  193    190     68  SENIOR           M    109   MARTIN CRESPILLO PABLO                  01:42:40  04:51   12,33   00:30:39    6.298   LA PECHA                      
  194    191     69  SENIOR           M    109   GALLARDO GALLARDO JOSE                  01:42:43  04:52   12,32   00:30:42    6.305                                 
  195    192     68  VETERANO A       M    116   SUAREZ BENITEZ ANTONIO SALVADOR         01:42:50  04:52   12,31   00:30:49    6.322   CD OHMIO ARAHAL               
  196    193     70  SENIOR           M    109   CARDENAS MENA FRANCISCO                 01:42:56  04:52   12,30   00:30:55    6.337   ATLETAS DELITE OSUNA          
  197      4      2  SENIOR           F     12   GOMEZ ARREDONDO EVA MARIA               01:42:59  04:52   12,29   00:30:58    6.344   LOS ALCARAVANES               
  198    194     44  VETERANO B       M     83   GARCIA DE CASASOLA RAMOS JESUS          01:43:03  04:53   12,28   00:31:02    6.353   CIMA94                        
  199    195     71  SENIOR           M    109   FRANZ OROZCO FERNANDO                   01:43:29  04:54   12,23   00:31:28    6.415   MEK                           
  200    196     72  SENIOR           M    109   ORTIZ SALGUERO ANTONIO                  01:43:32  04:54   12,23   00:31:31    6.422                                 
  201    197     69  VETERANO A       M    116   RODRIGUEZ CRESPO RAFAEL                 01:43:34  04:54   12,22   00:31:33    6.427   CA ASTIGI                     
  202      5      3  SENIOR           F     12   LAPRIDA CARRASCO AMELIA                 01:43:48  04:55   12,19   00:31:47    6.460   GUADIAMAR                     
  203    198     73  SENIOR           M    109   LUQUE AMADOR MANUEL                     01:43:50  04:55   12,19   00:31:49    6.465   AMIGOS DL CANAL               
  204    199     13  VETERANO C       M     41   GIL GUTIERREZ JOSE JUAN                 01:43:53  04:55   12,19   00:31:52    6.472   AMIGOS DL CANAL               
  205    200     14  VETERANO C       M     41   ROMERO HURTADO JAVIER                   01:44:02  04:55   12,17   00:32:01    6.493   CD OHMIO ARAHAL               
  206    201     15  VETERANO C       M     41   LOPEZ OLIVA MANUEL                      01:44:13  04:56   12,15   00:32:12    6.518   DEPORTIVO CHARQUITO           
  207    202     70  VETERANO A       M    116   ROSADO CABELLO CRISTOBAL                01:44:33  04:57   12,11   00:32:32    6.565                                 
  208    203     71  VETERANO A       M    116   CANO BENITEZ JACOB                      01:44:43  04:57   12,09   00:32:42    6.588   CA ASTIGI                     
  209    204     45  VETERANO B       M     83   GALVAN RODRIGUEZ JOSE ANTONIO           01:45:03  04:58   12,05   00:33:02    6.634   ATLETAS DELITE OSUNA          
  210    205     74  SENIOR           M    109   MARISCAL COLON JUAN ANTONIO             01:45:04  04:58   12,05   00:33:03    6.636   GUADIAMAR                     
  211    206     75  SENIOR           M    109   GOMEZ PEREZ JUAN                        01:45:08  04:58   12,04   00:33:07    6.645   ESPETOS Y CAÑITAS             
  212    207     46  VETERANO B       M     83   CERVANTES MEDINA SERGIO                 01:45:19  04:59   12,02   00:33:18    6.671   JARRAS CORTAS                 
  213    208     72  VETERANO A       M    116   CRUZ GUERRERO JAVIER                    01:45:24  04:59   12,01   00:33:23    6.682   ATLETAS DELITE OSUNA          
  214    209     73  VETERANO A       M    116   GONZALEZ NUÑEZ JOSE ANTONIO             01:45:32  05:00   11,99   00:33:31    6.700   ATLETAS DELITE OSUNA          
  215    210     74  VETERANO A       M    116   PEREZ FERNANDEZ SALVADOR                01:45:37  05:00   11,99   00:33:36    6.712   JARRAS CORTAS                 
  216    211     75  VETERANO A       M    116   GANDARA SANCHEZ ALVARO                  01:45:42  05:00   11,98   00:33:41    6.723                                 
  217    212     76  SENIOR           M    109   GALLEGO CAMACHO DIEGO                   01:45:53  05:01   11,95   00:33:52    6.748   CAMAG ATLETISMO               
  218      6      4  SENIOR           F     12   CREPO NAVARRO ANA                       01:45:54  05:01   11,95   00:33:53    6.750   CAMAG ATLETISMO               
  219    213     77  SENIOR           M    109   GARCIA NARVAEZ JOSE MANUEL              01:45:55  05:01   11,95   00:33:54    6.752   LA PECHA                      
  220    214     16  VETERANO C       M     41   CRESPO LOPEZ ANTONIO                    01:45:56  05:01   11,95   00:33:55    6.755   CAMAG ATLETISMO               
  221    215     76  VETERANO A       M    116   SALIDO MORIEL JOSE ANTONIO              01:45:58  05:01   11,95   00:33:57    6.759                                 
  222    216     17  VETERANO C       M     41   DIAZ LUQUE JOSE LUIS                    01:46:01  05:01   11,94   00:34:00    6.766   CD ARUNCI                     
  223    217     78  SENIOR           M    109   ARCE ARCOS ANTONIO                      01:46:04  05:01   11,93   00:34:03    6.773                                 
  224    218     47  VETERANO B       M     83   BORRUEL AZNAREZ JOSE MIGUEL             01:46:11  05:01   11,92   00:34:10    6.788   CA BELLAVISTA                 
  225    219     48  VETERANO B       M     83   RODRIGUEZ RODRIGUEZ JOSE LUIS           01:46:12  05:02   11,92   00:34:11    6.791   CA GILENA                     
  226    220     79  SENIOR           M    109   HARO MORENO ALVARO                      01:46:13  05:02   11,92   00:34:12    6.793   CA GILENA                     
  227    221     18  VETERANO C       M     41   LAY CAPITAN JOSE                        01:46:24  05:02   11,90   00:34:23    6.818   CA PALACIEGO                  
  228    222     77  VETERANO A       M    116   AGUILAR RODRIGUEZ DANIEL                01:46:27  05:02   11,89   00:34:26    6.824   ATLETAS DELITE OSUNA          
  229    223     49  VETERANO B       M     83   RAMOS GONZALEZ MIGUEL ANGEL             01:46:29  05:02   11,89   00:34:28    6.829   EPA MIGUEL RIOS               
  230    224     78  VETERANO A       M    116   RODRIGUEZ CASTILLA JUAN CARLOS          01:46:32  05:02   11,88   00:34:31    6.835                                 
  231    225     50  VETERANO B       M     83   GUTIERREZ VEGA FRANCISCO                01:46:51  05:03   11,85   00:34:50    6.878   CCRD FERROVIARIO              
  232    226     79  VETERANO A       M    116   MENENDEZ RUIZ JULIAN                    01:47:03  05:04   11,82   00:35:02    6.904   ATLETAS DELITE OSUNA          
  233    227     51  VETERANO B       M     83   PIZARRO CASTELLANO JULIO CESAR          01:47:04  05:04   11,82   00:35:03    6.906   ATLETAS DELITE OSUNA          
  234    228     52  VETERANO B       M     83   HERNANDEZ GARCIA DANIEL                 01:47:08  05:04   11,82   00:35:07    6.915                                 
  235    229     19  VETERANO C       M     41   LOBATO ATIENZA JUAN                     01:47:11  05:04   11,81   00:35:10    6.922   CA OLVERA                     
  236    230     80  SENIOR           M    109   ABOLAFIO SALAZAR JOSE LUIS              01:47:12  05:04   11,81   00:35:11    6.924                                 
  237    231     53  VETERANO B       M     83   RUIZ RODRIGUEZ JOSE PEDRO               01:47:12  05:04   11,81   00:35:11    6.924   ATLETAS DELITE OSUNA          
  238    232     20  VETERANO C       M     41   GONZALEZ RODRIGUEZ JOSE                 01:47:15  05:05   11,80   00:35:14    6.931   GUADIAMAR                     
  239    233     81  SENIOR           M    109   SANCHEZ CASTOR                          01:47:17  05:05   11,80   00:35:16    6.935   ATLETAS DELITE OSUNA          
  240    234     80  VETERANO A       M    116   CARDOSO ANTONIO                         01:47:18  05:05   11,80   00:35:17    6.937                                 
  241      7      2  VETERANA B       F     15   SILVA VALLE LOLI                        01:47:23  05:05   11,79   00:35:22    6.948                                 
  242    235     21  VETERANO C       M     41   VALDEOLIVAS ABAD MANUEL                 01:47:25  05:05   11,78   00:35:24    6.953   AMIGOS DL CANAL               
  243    236     81  VETERANO A       M    116   CAMARERO COMINO ALEJANDRO               01:47:27  05:05   11,78   00:35:26    6.957   REINA TEAM                    
  244      8      5  SENIOR           F     12   LUQUE BELMONTE ROSARIO                  01:47:31  05:05   11,77   00:35:30    6.966   SINLUCESNINGUNA               
  245    237     54  VETERANO B       M     83   DIAZ CABEZAS ANTONIO JESUS              01:47:36  05:06   11,76   00:35:35    6.977   AMIGOS DL CANAL               
  246    238     82  VETERANO A       M    116   MIRANDA CARMONA ANTONIO                 01:47:40  05:06   11,76   00:35:39    6.986                                 
  247    239     83  VETERANO A       M    116   RODRIGUEZ BERSABE JULIO                 01:47:40  05:06   11,76   00:35:39    6.986                                 
  248    240     82  SENIOR           M    109   MARTOS ARREGUI ANTONIO                  01:47:44  05:06   11,75   00:35:43    6.994                                 
  249    241     55  VETERANO B       M     83   GOMEZ MOLINA JOSE ANTONIO               01:47:47  05:06   11,74   00:35:46    7.001   SINLUCESNINGUNA               
  250    242     56  VETERANO B       M     83   VELASCO RODRIGUEZ ANTONIO JESUS         01:47:52  05:06   11,74   00:35:51    7.012   AMIGOS DL CANAL               
  251    243     84  VETERANO A       M    116   VILLA HUMANEZ MIGUEL                    01:47:53  05:06   11,73   00:35:52    7.014   AMIGOS DL CANAL               
  252    244     57  VETERANO B       M     83   ESTRADA RIVAS JOSE MANUEL               01:47:53  05:06   11,73   00:35:52    7.014   AMIGOS DL CANAL               
  253      9      3  VETERANA B       F     15   DIAZ MARISCAL MANUELA ROCIO             01:48:09  05:07   11,70   00:36:08    7.049   GUADIAMAR                     
  254     10      4  VETERANA B       F     15   GARCIA TRUJILLO ANA MARIA               01:48:12  05:07   11,70   00:36:11    7.055   CA OLVERA                     
  255    245     85  VETERANO A       M    116   VIDAL APARICIO DANIEL                   01:48:13  05:07   11,70   00:36:12    7.057   DCABRERIZOS                   
  256    246     58  VETERANO B       M     83   PIGNE SEVILLANO NICOLAS                 01:48:28  05:08   11,67   00:36:27    7.090   CA EL PERDIGON                
  257    247     86  VETERANO A       M    116   GIL SANCHEZ GUILLERMO                   01:48:40  05:09   11,65   00:36:39    7.115   CD OHMIO ARAHAL               
  258    248     59  VETERANO B       M     83   MATA FRANCISCO                          01:48:48  05:09   11,63   00:36:47    7.133   AMIGOS DL CANAL               
  259    249     60  VETERANO B       M     83   OGALLA ROMERO VICTOR JESUS              01:48:48  05:09   11,63   00:36:47    7.133   AMIGOS DL CANAL               
  260    250     87  VETERANO A       M    116   BAEZA DELGADO RAFAEL                    01:48:58  05:09   11,62   00:36:57    7.154   CA EL PERDIGON                
  261    251     88  VETERANO A       M    116   CARRASCO CALANCHA FCO JAVIER            01:49:03  05:10   11,61   00:37:02    7.165   CA PALACIEGO                  
  262    252     83  SENIOR           M    109   ROMERO SANCHEZ ALEJANDRO                01:49:05  05:10   11,60   00:37:04    7.169   CA LAS AGUILAS                
  263    253     84  SENIOR           M    109   GARCIA CARMONA MANUEL                   01:49:07  05:10   11,60   00:37:06    7.173   CCRD FERROVIARIO              
  264    254     89  VETERANO A       M    116   GOMEZ RODRIGUEZ JOSE AGUSTIN            01:49:27  05:11   11,57   00:37:26    7.215                                 
  265    255     85  SENIOR           M    109   CORONADO GARCIA JULIO ALBERTO           01:49:33  05:11   11,55   00:37:32    7.228                                 
  266    256     86  SENIOR           M    109   RANGEL CRUZ RICARDO                     01:50:03  05:12   11,50   00:38:02    7.291   ATLETAS DELITE OSUNA          
  267    257     22  VETERANO C       M     41   ALVAREZ RUIZ FRANCISCO                  01:50:07  05:13   11,50   00:38:06    7.299   MARATON MARCHENA              
  268    258     23  VETERANO C       M     41   RUIZ GUERRERO RAFAEL                    01:50:12  05:13   11,49   00:38:11    7.310   AMIGOS DL CANAL               
  269    259     24  VETERANO C       M     41   SIERRA GALLARDO JOSE MANUEL             01:50:21  05:13   11,47   00:38:20    7.329                                 
  270    260     90  VETERANO A       M    116   MIRANDA CARMONA DAVID                   01:50:31  05:14   11,45   00:38:30    7.349                                 
  271    261     91  VETERANO A       M    116   MARTIN TORRES ISMAEL                    01:50:33  05:14   11,45   00:38:32    7.354   CA ASTIGI                     
  272    262     87  SENIOR           M    109   RIVAS MARQUEZ DAVID                     01:50:56  05:15   11,41   00:38:55    7.401   AMIGOS DL CANAL               
  273    263     25  VETERANO C       M     41   PEREZ AVILES CARLOS                     01:50:57  05:15   11,41   00:38:56    7.403   AMIGOS DL CANAL               
  274    264     61  VETERANO B       M     83   GARCIA FERNANDEZ ANDRES                 01:51:15  05:16   11,38   00:39:14    7.440   DEPORTEMANIA                  
  275    265     62  VETERANO B       M     83   PEREZ TORRUS ALBERTO                    01:51:40  05:17   11,34   00:39:39    7.491   LOS LENTOS                    
  276    266     63  VETERANO B       M     83   MARTIN PEREZ FRANCISCO JAVIER           01:51:46  05:17   11,33   00:39:45    7.503   CA ASTIGI                     
  277    267     64  VETERANO B       M     83   MARTIN PEREZ MARCOS                     01:51:47  05:17   11,32   00:39:46    7.505   CA ASTIGI                     
  278    268     92  VETERANO A       M    116   CARRILLO SIERRA CARLOS                  01:52:05  05:18   11,29   00:40:04    7.542   ATLETAS DELITE OSUNA          
  279    269     93  VETERANO A       M    116   MORILLO MONTERO JUAN                    01:52:10  05:19   11,29   00:40:09    7.552                                 
  280    270     88  SENIOR           M    109   GOMEZ MIRANDA ANTONIO JOSE              01:52:11  05:19   11,28   00:40:10    7.554                                 
  281    271     94  VETERANO A       M    116   GARCIA SARABIA FRANCISCO JAVIER         01:52:12  05:19   11,28   00:40:11    7.556                                 
  282    272     89  SENIOR           M    109   GUTIERREZ GALVEZ DANIEL                 01:52:13  05:19   11,28   00:40:12    7.558   CA ASTIGI                     
  283    273     26  VETERANO C       M     41   REGAL SOLIS MANUEL DOMINGO              01:52:22  05:19   11,27   00:40:21    7.576                                 
  284    274     95  VETERANO A       M    116   DE LEON CARDENAS EMILIO                 01:52:28  05:19   11,26   00:40:27    7.588                                 
  285    275     27  VETERANO C       M     41   NUÑEZ QUERO JOSE FRANCISCO              01:52:40  05:20   11,24   00:40:39    7.612   AMIGOS DL CANAL               
  286    276     28  VETERANO C       M     41   TORRES GIL FRANCISCO                    01:52:41  05:20   11,23   00:40:40    7.614   AMIGOS DL CANAL               
  287     11      2  VETERANA A       F     11   MARTIN MU/OZ REYES                      01:52:46  05:20   11,23   00:40:45    7.624   CA ASTIGI                     
  288    277     29  VETERANO C       M     41   MOLINA ESTRADA MANUEL                   01:52:47  05:20   11,22   00:40:46    7.626   AMIGOS DL CANAL               
  289    278     90  SENIOR           M    109   RIVAS GUERRERO ANTONIO                  01:52:47  05:20   11,22   00:40:46    7.626                                 
  290    279     96  VETERANO A       M    116   ALBA CEPEDA MANUEL                      01:52:48  05:20   11,22   00:40:47    7.628   CD LAURUS TRIATLON AIRESPORT  
  291    280     91  SENIOR           M    109   GONZALEZ LAMELA DAVID                   01:52:50  05:20   11,22   00:40:49    7.632                                 
  292     12      3  VETERANA A       F     11   TORRES DOMINGUEZ ANTONIA                01:53:01  05:21   11,20   00:41:00    7.654                                 
  293    281     65  VETERANO B       M     83   PLACIDO CASTRO JOSE                     01:53:10  05:21   11,19   00:41:09    7.671                                 
  294     13      5  VETERANA B       F     15   PORTILLO HINOJOSA BIENVENIDA            01:53:21  05:22   11,17   00:41:20    7.693   LOS LENTOS                    
  295    282     30  VETERANO C       M     41   SANCHEZ FERNANDEZ ANDRES                01:53:22  05:22   11,17   00:41:21    7.695   MONROY                        
  296    283     66  VETERANO B       M     83   ROMAN SANTOS JOSE ENRIQUE               01:53:28  05:22   11,16   00:41:27    7.707   LOS LENTOS                    
  297    284     97  VETERANO A       M    116   PEREZ TOVAR MARCELINO                   01:53:31  05:22   11,15   00:41:30    7.713                                 
  298    285     98  VETERANO A       M    116   FERNANDEZ CHAVARRIAS EDUARDO            01:53:39  05:23   11,14   00:41:38    7.728   ATLETAS DELITE OSUNA          
  299     14      6  SENIOR           F     12   ALCAZAR CALDERON ANA                    01:53:47  05:23   11,12   00:41:46    7.744   ATLETAS DELITE OSUNA          
  300     15      4  VETERANA A       F     11   RIVAS COSANO MONICA                     01:53:51  05:23   11,12   00:41:50    7.752   AMIGOS DL CANAL               
  301    286     99  VETERANO A       M    116   RODRIGUEZ CASTILLA GUILLERMO            01:53:56  05:24   11,11   00:41:55    7.762                                 
  302    287     92  SENIOR           M    109   HORMIGO GUTIERREZ JUAN FRANCISCO        01:53:58  05:24   11,11   00:41:57    7.766   CDA LA ANTORCHA               
  303    288    100  VETERANO A       M    116   ORTIZ CARABALLO RAFAEL                  01:54:08  05:24   11,09   00:42:07    7.785   ATLETAS DELITE OSUNA          
  304    289    101  VETERANO A       M    116   BACA PEREZ ARTURO                       01:54:09  05:24   11,09   00:42:08    7.787   ATLETAS DELITE OSUNA          
  305    290     31  VETERANO C       M     41   ESPADAS AIRES ANTONIO MIGUEL            01:54:19  05:25   11,07   00:42:18    7.806   AMIGOS DL CANAL               
  306     16      5  VETERANA A       F     11   ALVAREZ MORILLA MARI ANGELES            01:55:15  05:27   10,98   00:43:14    7.914   ATLETAS DELITE OSUNA          
  307    291    102  VETERANO A       M    116   ARANDA BERMUDEZ MANUEL                  01:55:32  05:28   10,96   00:43:31    7.946   ATLETAS DELITE OSUNA          
  308    292     93  SENIOR           M    109   CALLE CASTIZO ALEJANDRO                 01:55:33  05:28   10,95   00:43:32    7.948   CA LAS AGUILAS                
  309    293     67  VETERANO B       M     83   MUÑOZ SORIA JESUS                       01:55:35  05:28   10,95   00:43:34    7.952                                 
  310    294     68  VETERANO B       M     83   PARRAGA ZAMBRANA ANTONIO                01:55:38  05:28   10,95   00:43:37    7.958                                 
  311    295     32  VETERANO C       M     41   BALLESTA PANELLI JOSE                   01:55:41  05:29   10,94   00:43:40    7.963                                 
  312    296    103  VETERANO A       M    116   FERNANDEZ GALLARDO MANUEL JOSE          01:55:46  05:29   10,93   00:43:45    7.973   CA ASTIGI                     
  313    297     94  SENIOR           M    109   GUERRERO CACERES FRANCISCO JESUS        01:55:50  05:29   10,93   00:43:49    7.980   AMIGOS DL CANAL               
  314    298     95  SENIOR           M    109   FERNANDEZ BUZON JESUS                   01:55:55  05:29   10,92   00:43:54    7.990   ATLETAS DELITE OSUNA          
  315    299     69  VETERANO B       M     83   TORRES LOPEZ JESUS                      01:55:57  05:29   10,92   00:43:56    7.994                                 
  316    300     96  SENIOR           M    109   GALVAN NUÑEZ VICTOR MAMUEL              01:56:03  05:30   10,91   00:44:02    8.005   ATLETAS DELITE OSUNA          
  317     17      6  VETERANA B       F     15   SANCHEZ RUIZ ANA                        01:56:06  05:30   10,90   00:44:05    8.011   CA EL PERDIGON                
  318    301     70  VETERANO B       M     83   GARCIA RIVERO MANUEL                    01:56:13  05:30   10,89   00:44:12    8.024                                 
  319    302     97  SENIOR           M    109   ROMERO SEVILLA RAUL                     01:56:20  05:30   10,88   00:44:19    8.037                                 
  320     18      7  SENIOR           F     12   ARAGON ONIEVA ISABEL                    01:56:24  05:31   10,87   00:44:23    8.044   ATLETAS DELITE OSUNA          
  321     19      6  VETERANA A       F     11   MATA LOPEZ MARIA JESUS                  01:56:26  05:31   10,87   00:44:25    8.048   AMIGOS DL CANAL               
  322     20      7  VETERANA A       F     11   ESTRADA RIVAS MARIA JOSE                01:56:26  05:31   10,87   00:44:25    8.048   AMIGOS DL CANAL               
  323    303     71  VETERANO B       M     83   CEJAS BERRAL JOSE MANUEL                01:56:27  05:31   10,87   00:44:26    8.050   AMIGOS DL CANAL               
  324     21      7  VETERANA B       F     15   ALARCON ORTIZ INES                      01:56:28  05:31   10,87   00:44:27    8.052   AMIGOS DL CANAL               
  325    304    104  VETERANO A       M    116   ALHAMA GALISTEO ANTONIO ANGEL           01:56:29  05:31   10,87   00:44:28    8.054   AMIGOS DL CANAL               
  326    305    105  VETERANO A       M    116   LANZAS GOMEZ RAFAEL                     01:56:33  05:31   10,86   00:44:32    8.061   AMIGOS DL CANAL               
  327     22      1  VETERANA C       F      2   GREGORY KATHRINE                        01:56:47  05:32   10,84   00:44:46    8.087   MARATON MARCHENA              
  328    306     98  SENIOR           M    109   LIGERO MONTILLA MANUEL                  01:56:52  05:32   10,83   00:44:51    8.096   ATLETAS DELITE OSUNA          
  329    307     99  SENIOR           M    109   ALCANTARILLA ALCAZAR ALEJANDRO          01:56:53  05:32   10,83   00:44:52    8.098   ATLETAS DELITE OSUNA          
  330    308    106  VETERANO A       M    116   MARTOS DIAZ JOSE ANTONIO                01:56:54  05:32   10,83   00:44:53    8.100   ATLETAS DELITE OSUNA          
  331    309     72  VETERANO B       M     83   MUÑOZ SUAREZ PEDRO                      01:57:16  05:33   10,79   00:45:15    8.141   EPA MIGUEL RIOS               
  332    310     73  VETERANO B       M     83   LOPEZ TEBA JOSE ANTONIO                 01:57:49  05:35   10,74   00:45:48    8.201   DEPORTIVO CHARQUITO           
  333    311     74  VETERANO B       M     83   RODRIGUEZ RODRIGUEZ JESUS               01:58:01  05:35   10,73   00:46:00    8.223   EPA MIGUEL RIOS               
  334     23      8  VETERANA B       F     15   SECADURAS JODAR ANTONIA                 01:58:04  05:35   10,72   00:46:03    8.229   AMIGOS DL CANAL               
  335    312     33  VETERANO C       M     41   DIAZ MUÑOZ CRISTOBAL                    01:58:11  05:36   10,71   00:46:10    8.241                                 
  336    313    107  VETERANO A       M    116   CORDERO CALVO DANIEL                    01:58:36  05:37   10,67   00:46:35    8.286   CA BELLAVISTA                 
  337    314    108  VETERANO A       M    116   CARO GOMEZ GILBERTO                     01:58:53  05:38   10,65   00:46:52    8.317                                 
  338    315     75  VETERANO B       M     83   JURADO MARTINEZ MOISES                  01:59:05  05:38   10,63   00:47:04    8.338   CCRD FERROVIARIO              
  339    316    109  VETERANO A       M    116   MOYANO RODRIGUEZ RAFAEL                 01:59:24  05:39   10,60   00:47:23    8.372   ATLETAS DELITE OSUNA          
  340    317    100  SENIOR           M    109   MORENO HINOJOSA MIGUEL ANGEL            01:59:26  05:39   10,60   00:47:25    8.376                                 
  341    318    101  SENIOR           M    109   ROMERO REYES DAVID                      01:59:32  05:39   10,59   00:47:31    8.386   ATLETAS DELITE OSUNA          
  342    319    102  SENIOR           M    109   ROMERO REYES ANTONIO                    01:59:32  05:39   10,59   00:47:31    8.386                                 
  343    320     76  VETERANO B       M     83   LEYVA LOPEZ JOSE                        01:59:39  05:40   10,58   00:47:38    8.399   AMIGOS DL CANAL               
  344     24      8  SENIOR           F     12   PAVON LOPEZ SANDRA                      01:59:45  05:40   10,57   00:47:44    8.409                                 
  345    321     77  VETERANO B       M     83   HOLGADO GAMERO JOSE ANTONIO             01:59:54  05:40   10,56   00:47:53    8.425                                 
  346     25      9  VETERANA B       F     15   ARIZA FLORES LUZ FATIMA                 02:00:34  05:42   10,50   00:48:33    8.495                                 
  347    322    103  SENIOR           M    109   MARTIN JIMENEZ JUAN AGUSTIN             02:01:07  05:44   10,45   00:49:06    8.553   CA VISO                       
  348    323     78  VETERANO B       M     83   AMATE FORTES JOSE ANTONIO               02:01:21  05:45   10,43   00:49:20    8.577                                 
  349     26     10  VETERANA B       F     15   MORENO MARTIN ENCARNACION               02:02:17  05:47   10,35   00:50:16    8.672   MARATON MARCHENA              
  350     27      8  VETERANA A       F     11   LOPEZ MARQUEZ MARTA                     02:02:18  05:47   10,35   00:50:17    8.674   MARATON MARCHENA              
  351    324     79  VETERANO B       M     83   SANCHEZ METRO ANTONIO LUIS              02:02:20  05:47   10,35   00:50:19    8.677   MARATON MARCHENA              
  352     28      9  SENIOR           F     12   GALLARDO SALAZAR ISABEL                 02:03:43  05:51   10,23   00:51:42    8.816   ATLETAS DELITE OSUNA          
  353    325     80  VETERANO B       M     83   CALVO LEON RICARDO JOSE                 02:03:55  05:52   10,22   00:51:54    8.836                                 
  354    326    104  SENIOR           M    109   GALVAN ALVAREZ GUILLERMO                02:04:14  05:53   10,19   00:52:13    8.867                                 
  355    327    105  SENIOR           M    109   GALVAN ALVAREZ MANUEL                   02:04:15  05:53   10,19   00:52:14    8.869                                 
  356    328    106  SENIOR           M    109   CRUZ DIAZ RAFAEL                        02:04:50  05:55   10,14   00:52:49    8.926                                 
  357    329     34  VETERANO C       M     41   ROMERO RUIZ FRANCISCO                   02:05:28  05:56   10,09   00:53:27    8.988   CA LAS AGUILAS                
  358     29     11  VETERANA B       F     15   RODRIGUEZ ALVAREZ EMILIA                02:05:45  05:57   10,07   00:53:44    9.015                                 
  359    330    107  SENIOR           M    109   GARCIA RIVERO ADRIAN                    02:06:16  05:59   10,02   00:54:15    9.064   CD OHMIO ARAHAL               
  360    331    108  SENIOR           M    109   AGUILAR GONZALEZ MANUEL                 02:06:22  05:59   10,02   00:54:21    9.074   CA EL PERDIGON                
  361    332    110  VETERANO A       M    116   SANCHEZ RODRIGUEZ MANUEL BERNARDO       02:06:23  05:59   10,02   00:54:22    9.075   CA EL PERDIGON                
  362    333     35  VETERANO C       M     41   BONILLA BUENO MIGUEL                    02:06:25  05:59   10,01   00:54:24    9.079                                 
  363    334     81  VETERANO B       M     83   FERNANDEZ MACHUCA SALVADOR A.           02:06:45  06:00    9,99   00:54:44    9.110                                 
  364     30     12  VETERANA B       F     15   CASIN SEGOVIA CHARY                     02:06:50  06:00    9,98   00:54:49    9.118   LOS LENTOS                    
  365    335     36  VETERANO C       M     41   LUZURIAGA DOMINGUEZ VICTOR MANUEL       02:06:50  06:00    9,98   00:54:49    9.118   LOS LENTOS                    
  366    336     37  VETERANO C       M     41   CUBILES GARCIA DIEGO                    02:07:30  06:02    9,93   00:55:29    9.181   CA OLVERA                     
  367    337    111  VETERANO A       M    116   RODAS LUQUE JAIME                       02:07:38  06:02    9,92   00:55:37    9.193   AMIGOS DL CANAL               
  368     31     13  VETERANA B       F     15   MARTINEZ MARTIN MARI LUZ                02:07:47  06:03    9,91   00:55:46    9.207                                 
  369    338     38  VETERANO C       M     41   CASTILLO JURADO FRANCISCO               02:07:48  06:03    9,90   00:55:47    9.209   LOS NIÑOS DL BARRIO           
  370     32      9  VETERANA A       F     11   CAMPAÑA SOJO JESSICA                    02:08:05  06:04    9,88   00:56:04    9.235   AMIGOS DL CANAL               
  371     33     10  SENIOR           F     12   ALVAREZ FERNANDEZ BEATRIZ               02:10:34  06:11    9,69   00:58:33    9.461                                 
  372     34     11  SENIOR           F     12   LEAL GUILLEN MERCEDES                   02:10:35  06:11    9,69   00:58:34    9.462                                 
  373    339    112  VETERANO A       M    116   CAMPS FLORIT JUAN                       02:10:57  06:12    9,67   00:58:56    9.495                                 
  374    340    113  VETERANO A       M    116   VIRO ESPEJO ELOY LUIS                   02:11:20  06:13    9,64   00:59:19    9.528   CA PALMA DL RIO               
  375    341    114  VETERANO A       M    116   OSUNA FERNANDEZ FERNANDO                02:12:01  06:15    9,59   01:00:00    9.588                                 
  376    342     82  VETERANO B       M     83   MARTINEZ ARROYO JAVIER                  02:12:25  06:16    9,56   01:00:24    9.623                                 
  377    343    115  VETERANO A       M    116   GALLEGO GONZALEZ JOSE ANTONIO           02:14:46  06:23    9,39   01:02:45    9.823   LOS LENTOS                    
  378     35     14  VETERANA B       F     15   MAROTO LOPEZ NURIA                      02:17:52  06:32    9,18   01:05:51   10.077   PINEDA                        
  379    344     83  VETERANO B       M     83   SOLER CASTELLS LUIS IGNACIO             02:19:41  06:37    9,06   01:07:40   10.220                                 
  380     36      2  VETERANA C       F      2   DELGADO BETANZOS MARIA                  02:22:31  06:45    8,88   01:10:30   10.436                                 
  381     37     10  VETERANA A       F     11   GOMEZ ARREDONDO PATRICIA                02:22:32  06:45    8,88   01:10:31   10.437   EQUIPOSALUDABLE               
  382     38     15  VETERANA B       F     15   SAEZ RODRIGUEZ MARIA JOSE               02:22:32  06:45    8,88   01:10:31   10.437   CA ASTIGI                     
  383     39     11  VETERANA A       F     11   OTEROS LOPEZ MARIA CATALINA             02:22:33  06:45    8,88   01:10:32   10.439   ALTAMARCA                     
  384     40     12  SENIOR           F     12   SANCHEZ VELASCO LORETO                  02:23:24  06:47    8,83   01:11:23   10.502   ATLETAS DELITE OSUNA          
  385    345     39  VETERANO C       M     41   BUZON VILLEGAS JOSE MARIA               02:23:25  06:47    8,83   01:11:24   10.503   ATLETAS DELITE OSUNA          
  386    346    116  VETERANO A       M    116   ROMERO CALZADO FRANCISCO JESUS          02:23:25  06:47    8,83   01:11:24   10.503   ATLETAS DELITE OSUNA          
  387    347     40  VETERANO C       M     41   PADILLA GARCIA DIEGO LUIS               02:23:26  06:47    8,83   01:11:25   10.504   ATLETAS DELITE OSUNA          
  388    348    109  SENIOR           M    109   VERA CARO CARLOS ANDRES                 02:23:27  06:47    8,82   01:11:26   10.506   ATLETAS DELITE OSUNA          
  389    349     41  VETERANO C       M     41   MELLADO VICO ANTONIO MANUEL             02:24:57  06:52    8,73   01:12:56   10.615                                 

 

                                       

Más información e inscripciones:

http://www.corredorespopulares.es/inscripcion/media_maraton_osuna/index.php

http://www.corredorespopulares.es/inscripciones.php

 

 


Página principal   |  Octubre 2018   |  Principio de la página  |