Página principal   |  Octubre 2021  |                                                                           

                                                                               


IV CROSS POPULAR CELTI


PEÑAFLOR (SEVILLA) - 12-10-2021

Distancia:  6.000 metros

 

BENJAMIN            MASCULINO
    1	CRUZ ARQUELLADAS ERNESTO                	00:08:32	CA PEÑAFLOR                   	
    2	MUÑOZ ZAMORA JULIO                      	00:08:34	                              	
    3	MUÑOZ ZAMORA JESUS                      	00:08:37	                              	
    4	RUIZ ANTUNEZ ALVARO                     	00:08:49	                              	
    5	MARTINEZ SANCHEZ BORJA                  	00:08:52	                              	
    6	GALLEGO TENA MANUEL                     	00:09:01	                              	
    7	MURIEL ALVAREZ MIKEL                    	00:09:16	PUGILATOR HERRERA             	
    8	ONETTI VAZQUEZ NACHO                    	00:09:21	LA VEGA TEAM                  	
    9	DOMINGUEZ CARMONA DIONI                 	00:09:27	CA VIRGEN D BELEN             	
   10	MUNZON ADAME MARCOS                     	00:09:53	CA VIRGEN D BELEN             	
BENJAMIN            FEMENINO
    1	GUZMAN VILLANUEVA LUCIA                 	00:08:56	                              	
    2	GONZALEZ MORENO ELENA                   	00:09:03	PUGILATOR HERRERA             	
    3	NARANJO SANTANA ELENA                   	00:09:05	                              	
    4	LUQUE PARRA ALICIA                      	00:09:19	                              	
    5	SANTOS GAMERO MIRIAM                    	00:09:40	                              	
ALEVIN              MASCULINO
    1	TORRE SALVADOR MARCOS                   	00:03:17	CA VIRGEN D BELEN             	
    2	MARTINEZ GARCIA JUAN                    	00:03:39	CA VIRGEN D BELEN             	
ALEVIN              FEMENINO
    1	CARRASCO ALVAREZ MARIA                  	00:03:15	CA VIRGEN D BELEN             	
    2	FRANCO GOMEZ ELENA                      	00:03:20	CA VIRGEN D BELEN             	
    3	LOPEZ QUERO DANIELA                     	00:03:28	CA VIRGEN D BELEN             	
    4	FERRAN CRUZ FABIOLA                     	00:03:45	CA PEÑAFLOR                   	
    5	PARRAS DUARTE NATALIA CRISTINA          	00:03:59	CA PEÑAFLOR                   	
    6	MOLES FUENTES AURORA                    	00:04:09	                              	
    7	GONZALEZ RODRIGUEZ HELENA               	00:04:14	CA VIRGEN D BELEN             	
INFANTIL            MASCULINO
    1	LOPEZ MURIEL MARIO                      	00:05:11	PUGILATOR HERRERA             	
    2	KARIN JIMENEZ YOUSEFF                   	00:05:15	CA VIRGEN D BELEN             	
    3	MEMBRIVES MEJIAS ALVARO                 	00:05:46	                              	
    4	MORALES TRIGUERO ISAAC                  	00:07:31	                              	
INFANTIL            FEMENINO
    1	PEREZ MURIEL DANIELA                    	00:05:54	PUGILATOR HERRERA             	
    2	TORRES SALVADOR REBECA                  	00:06:19	CA VIRGEN D BELEN             	
    3	MANTERO BRAVO MARINA                    	00:06:55	                              	
CADETE              MASCULINO
    1	IGLESIA ALMAGRO ALEJANDRO               	00:05:03	CA VIRGEN D BELEN             	
    2	GOMEZ MURILLO EZEQUIEL                  	00:05:18	CA VIRGEN D BELEN             	
    3	MOLES FUENTES ALVARO                    	00:05:52	CA VIRGEN D BELEN             	
CADETE              FEMENINO
    1	FRANCO GOMEZ ROSA                       	00:07:01	CA VIRGEN D BELEN             	
JUVENIL             MASCULINO
    1	LOPEZ MURIEL JUAN MANUEL                	00:23:11	PUGILATOR HERRERA             	
JUVENIL             FEMENINO
    1	GONZALEZ HERRADOR AGUAS SANTAS MARIA    	00:32:34	CD OLYMPIQUE VILLAVERDE       	
SENIOR              MASCULINO
    1	JURADO BAENA FRANCISCO JAVIER           	00:22:07	PUGILATOR HERRERA             	
    2	SANCHEZ MARTIN ANTONIO JOSE             	00:22:33	ISBILYA-SLOPPY JOES           	
    3	LORA GARRE JOSE MIGUEL                  	00:23:40	DEPORTEMANIA                  	
    4	MUÑOZ GONZALEZ CRISTIAN                 	00:24:32	                              	
    5	CARRASCO RAMOS FRANCISCO                	00:27:21	                              	
    6	ROVIRA PEREZ JESUS                      	00:27:24	                              	
    7	VELASCO SANCHEZ ALVARO                  	00:28:27	                              	
    8	FERNANDEZ GUISADO DANIEL                	00:28:41	                              	
    9	DELGADO CRESPO JULIAN MANUEL            	00:31:18	CA VIRGEN D BELEN             	
SENIOR              FEMENINO
VETERANO A          MASCULINO
    1	ARRIAZA ZURITA JUAN DIEGO               	00:15:22	TROTASIERRA                   	
    2	OLMO ESPEJO ISAAC                       	00:15:40	GARITO RUNNING                	
    3	ARQUELLADAS DL VALLE CESAR              	00:16:16	CD LAURUS TRIATLON            	
    4	ALVAREZ OJEDA ANTONIO JOSE              	00:16:23	CA SANTA EULARIA              	
    5	CORNEJO GARCIA JOSE MANUEL              	00:16:40	GARITO RUNNING                	
    6	MUÑOZ ORTEGA ALVARO                     	00:16:54	ARROLLA-PASTOS POSADAS        	
    7	CARDENAS TORRES EUSEBIO                 	00:17:04	                              	
    8	VARGAS CUEVAS VICTOR                    	00:17:10	CA PALMA DL RIO               	
    9	GUTIERREZ TIRADO MIGUEL                 	00:17:12	                              	
   10	PIZARRO MENDOZA ENRIQUE                 	00:17:23	                              	
   11	MOYA MELENDEZ MOISES                    	00:17:31	                              	
   12	RUIZ HIDALGO FRANCISCO JAVIER           	00:18:13	CA VIRGEN D BELEN             	
   13	RUIZ DOMENECH LUCIO JOSE                	00:18:21	CA VIRGEN D BELEN             	
   14	ROSA FERNANDEZ JUAN ANTONIO             	00:18:35	                              	
   15	FERRAN PERALTA JUAN LUIS                	00:18:42	CA PEÑAFLOR                   	
   16	FERNANDEZ PALACIOS FRANCISCO            	00:18:52	ARROLLA-PASTOS POSADAS        	
   17	LOPEZ MARTINEZ FRANCISCO JOSE           	00:18:54	CA VIRGEN D BELEN             	
   18	SALAS MARTOS JULIO                      	00:18:57	CA VIRGEN D BELEN             	
   19	FERNANDEZ GONZALEZ IVAN                 	00:19:05	CA VIRGEN D BELEN             	
   20	LOPEZ LIÑAN JOSE ANGEL                  	00:19:07	LOS TAGARROS                  	
   21	MURIEL MURIEL JOSE ANTONIO              	00:19:16	PUGILATOR HERRERA             	
   22	ARTEAGA GARCIA FERNANDO JOSE            	00:19:19	                              	
   23	DOVAO BECERRA FRANCISCO                 	00:19:22	                              	
   24	CLAVELLINA MATEOS ALFONSO               	00:19:37	CA VIRGEN D BELEN             	
   25	JIMENEZ PAVON DAVID                     	00:19:52	CD OLYMPIQUE VILLAVERDE       	
   26	MARTINEZ DURAN FRANCISCO JESUS          	00:19:56	                              	
   27	CARRANZA ROSA RAFAEL                    	00:20:02	CA PEÑAFLOR                   	
   28	FERNANDEZ CARRILLO BENJAMIN             	00:20:45	                              	
   29	SARAVIA JOSE ANTONIO                    	00:21:25	                              	
   30	MUÑOZ SELFA RAUL                        	00:21:33	                              	
VETERANA A          FEMENINO
    1	GARCIA MARTINEZ ISABEL CRISTINA         	00:19:11	TROTASIERRA                   	
    2	COBO MERIDA MARIA ROSARIO               	00:21:05	GARITO RUNNING                	
    3	GRAGEA ALVAREZ MARI CARMEN              	00:21:19	PUGILATOR HERRERA             	
    4	MORENO PALACIOS INMACULADA              	00:22:40	PUGILATOR HERRERA             	
    5	DUGO MACHADO ARACELI                    	00:22:58	CA VIRGEN D BELEN             	
    6	ANGELOVA DORY                           	00:23:36	                              	
    7	BERMUDO RAMIREZ MARIA CARMEN            	00:23:38	                              	
    8	ZAMORA LIÑAN ASUNCION                   	00:23:40	                              	
    9	OREJUELA DOMINGUEZ MARIA JOSE           	00:26:41	CA VIRGEN D BELEN             	
   10	LOSADA LUCENA LORENA                    	00:27:13	CA VIRGEN D BELEN             	
   11	RODRIGUEZ HENS CARMEN                   	00:27:49	CA VIRGEN D BELEN             	
   12	RODRIGUEZ HENS CELESTINA                	00:28:56	CA VIRGEN D BELEN             	
   13	BERMUDO RAMIREZ ANA BELEN               	00:31:12	                              	
   14	RODRIGUEZ BOZA CRISTINA                 	00:31:18	CA VIRGEN D BELEN             	
VETERANO B          MASCULINO
    1	MAYORGA PARRILLA JOAQUIN                	00:15:01	TRIMAR                        	
    2	LOPEZ MOLERO JUAN FRANCISCO             	00:16:31	TROTASIERRA                   	
    3	HERNANDEZ VARGAS JUAN ALBERTO           	00:16:45	CA VIRGEN D BELEN             	
    4	MUNZON NOGUERA MARCOS                   	00:17:05	CA VIRGEN D BELEN             	
    5	GONZAGA CALVO JORGE                     	00:17:23	CA PALMA DL RIO               	
    6	CRUZ TABALES RAFAEL                     	00:17:38	CA VIRGEN D BELEN             	
    7	PARRA MARCHENA ANTONIO                  	00:17:41	CA PEÑAFLOR                   	
    8	TORRES CASTAÑO JUAN MARCOS              	00:18:08	CA VIRGEN D BELEN             	
    9	MARAVER MOHEDANO FRANCISCO              	00:18:11	CA PALMA DL RIO               	
   10	LOPERA ESPINO FRANCISCO MANUEL          	00:18:19	CA PEÑAFLOR                   	
   11	MOLES BERNABE JUAN JOSE                 	00:19:41	CA PALMA DL RIO               	
   12	CARRASCO RODRIGUEZ DANIEL               	00:20:17	PUGILATOR HERRERA             	
   13	PARRAS ROMERO JOSE MANUEL               	00:20:39	CA PEÑAFLOR                   	
   14	LOPEZ ALBALA JUAN                       	00:21:10	PUGILATOR HERRERA             	
   15	LLAMAS SARAVIA ANTONIO JOSE             	00:21:15	LOS TAGARROS                  	
   16	GONZALEZ SOJO ALBERTO                   	00:21:25	CA VIRGEN D BELEN             	
   17	FRANCO MARQUEZ JESUS                    	00:22:40	PUGILATOR HERRERA             	
   18	VILLANUEVA LOPEZ GERMAN                 	00:24:54	                              	
   19	CRUZ MARTINEZ JUAN ANTONIO              	00:27:23	CA PEÑAFLOR                   	
   20	BORRUECO RODRIGUEZ AVELINO              	00:29:06	                              	
   21	SOTO ROMAN DANIEL                       	00:32:27	                              	
VETERANA B          FEMENINO
    1	MURIEL MENDOZA INMACULADA               	00:21:15	PUGILATOR HERRERA             	
    2	CRUZ FERNANDEZ ENCARNACION              	00:23:18	CA PEÑAFLOR                   	
    3	JULIA DIAZ LYDIA                        	00:23:47	                              	
    4	MEDINA JURADO PAQUI                     	00:24:00	PUGILATOR HERRERA             	
    5	ADAME CASTILLO MARIA DL MAR             	00:24:15	CA VIRGEN D BELEN             	
    6	DUARTE MOREIRA DELIA                    	00:24:53	                              	
    7	FUENTES GARCIA AURORA                   	00:25:06	CA VIRGEN D BELEN             	
    8	GARCIA LOPEZ LOLA                       	00:27:22	CA VIRGEN D BELEN             	
    9	SALGADO FERNANDEZ ROCIO                 	00:27:47	                              	
VETERANO C          MASCULINO
    1	CANTARERO CUESTA FRANCISCO              	00:17:04	TROTASIERRA                   	
    2	GARRIDO SERRANO ANTONIO                 	00:18:08	                              	
    3	MURILLO LLAMAS DIMAS                    	00:18:19	LOS TAGARROS                  	
    4	OSUNA REY FRANCISCO LUIS                	00:19:30	CA VIRGEN D BELEN             	
    5	MARTIN CAÑESTRO OCTAVIO                 	00:19:49	CA CORIA                      	
    6	LORA LOPEZ MANUEL                       	00:19:59	CD OLYMPIQUE VILLAVERDE       	
    7	VELASCO CARRASCO MANUEL FRANCISCO       	00:20:03	CA PALMA DL RIO               	
    8	CALZADO GOMEZ AURELIO                   	00:20:49	CA VIRGEN D BELEN             	
    9	PAEZ CAÑO MIGUEL                        	00:22:00	                              	
   10	RUIZ RODRIGUEZ RAFAEL                   	00:22:19	CA VIRGEN D BELEN             	
   11	RAMAS SANTAMARIA JOSE                   	00:23:26	TROTROT                       	
   12	SANCHEZ GONZALEZ JUAN                   	00:25:18	AD MARATON JEREZ              	
VETERANA C          FEMENINO
    1	DOMENECH LOPEZ EMILIA                   	00:23:12	CA VIRGEN D BELEN             	
    2	REYES REYES MARIA ANGELES               	00:28:54	CA VIRGEN D BELEN             	
    3	MONTOYA CHAMORRO ENCARNA                	00:31:20	CA PALMA DL RIO               	

 

 

Más información e inscripciones:

http://www.corredorespopulares.es/inscripcion/cross_penaflor/index.php

 

REGLAMENTO

 

 

 


Página principal   |  Octubre 2021   |  Principio de la página  |