Página principal   |  Octubre 2021  |                                                                           

                                                                               


XXII MEDIA MARATÓN PALOS-FUNDACIÓN CEPSA


PALOS DE LA FRONTERA (HUELVA) - 17-10-2021

Distancia:  21.097 metros

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR           M     15   JIMENEZ SANCHEZ JAVIER                  01:15:24  03:34   16,79   00:00:00        0   ADS                           
    2      2      1  VETERANO C       M     35   FERRER MOLINA JOSE LUIS                 01:16:08  03:36   16,63   00:00:44      203                                 
    3      3      1  VETERANO B       M     46   RODRIGUEZ RODRIGUEZ ISRAEL              01:17:24  03:40   16,35   00:02:00      545                                 
    4      4      1  VETERANO D       M     18   CASTILLO LIMON FRANCISCO                01:19:23  03:45   15,95   00:03:59    1.059   CD TURDETANIA                 
    5      5      2  SENIOR           M     15   CASTELLANO MATEO JOSE ANTONIO           01:20:50  03:49   15,66   00:05:26    1.418                                 
    6      6      1  VETERANO A       M     35   PAREJA MADRID JESUS                     01:21:10  03:50   15,60   00:05:46    1.499   KARBOBIKE                     
    7      7      2  VETERANO A       M     35   MENDEZ COTA CECILIO                     01:21:25  03:51   15,55   00:06:01    1.559   CCRD FERROVIARIO SEVILLA      
    8      8      3  SENIOR           M     15   GOMEZ GALAN JOSE LUIS                   01:22:58  03:55   15,26   00:07:34    1.924   CORRECAMINOS LA PALMA         
    9      9      2  VETERANO B       M     46   CALDERON BAREA RAFAEL                   01:23:35  03:57   15,14   00:08:11    2.066   EPA MIGUEL RIOS               
   10     10      3  VETERANO B       M     46   FERIA LIMON DOMINGO JAVIER              01:23:59  03:58   15,07   00:08:35    2.156   CA SAN BARTOLOME              
   11     11      3  VETERANO A       M     35   MORON PALANCO JUAN JO                   01:24:19  03:59   15,01   00:08:55    2.231                                 
   12     12      4  VETERANO A       M     35   SANCHEZ CONDE JESUS MARIA               01:24:28  04:00   14,99   00:09:04    2.265   CONISTORSIS                   
   13     13      1  PROMESA          M      2   JIMENEZ SANCHEZ ADOLFO                  01:24:54  04:01   14,91   00:09:30    2.361   CREDUS                        
   14     14      4  SENIOR           M     15   ARAZO MORON JOSE RAMON                  01:25:16  04:02   14,85   00:09:52    2.441   CA SAN BARTOLOME              
   15     15      5  VETERANO A       M     35   CORDERO FERNANDEZ JONATHAN              01:26:16  04:05   14,67   00:10:52    2.658   CONISTORSIS                   
   16     16      6  VETERANO A       M     35   GARROCHO BOGADO JOSE IGNACIO            01:26:18  04:05   14,67   00:10:54    2.665   CA HERMES                     
   17     17      2  VETERANO C       M     35   GONZALEZ GARRIDO MANUEL JOSE            01:27:06  04:07   14,53   00:11:42    2.834                                 
   18     18      3  VETERANO C       M     35   ROMERO OTEGA ANGEL                      01:27:13  04:08   14,51   00:11:49    2.858   CA SAN BARTOLOME              
   19     19      4  VETERANO C       M     35   FERNANDEZ RUEDA CARLOS DEOGRACIAS       01:27:17  04:08   14,50   00:11:53    2.872                                 
   20     20      2  VETERANO D       M     18   DIOSDADO MARTIN PEDRO                   01:27:25  04:08   14,48   00:12:01    2.900   BNK RUNNERS                   
   21     21      7  VETERANO A       M     35   MANZANO JURADO PEDRO JESUS              01:28:26  04:11   14,31   00:13:02    3.109                                 
   22     22      5  VETERANO C       M     35   VILLAR ABEYTUA PEDRO                    01:28:58  04:13   14,23   00:13:34    3.217   CEPSA                         
   23     23      8  VETERANO A       M     35   ALVAREZ LEAL LORENZO                    01:29:35  04:14   14,13   00:14:11    3.340   TIGRES D MONTEQUINTO          
   24     24      9  VETERANO A       M     35   RODRIGUEZ GONZALEZ JOSE LUIS            01:29:57  04:15   14,07   00:14:33    3.413                                 
   25     25      4  VETERANO B       M     46   FERIA FERIA PEDRO                       01:30:00  04:15   14,06   00:14:36    3.422   CA SAN BARTOLOME              
   26     26      5  VETERANO B       M     46   CEADA PORTELA JUAN MANUEL               01:30:18  04:16   14,02   00:14:54    3.481   CA SAN BARTOLOME              
   27     27      6  VETERANO B       M     46   MARMOL MELERO JUAN ANTONIO              01:30:23  04:17   14,01   00:14:59    3.497   UNIVERSO SEVILLA              
   28     28      6  VETERANO C       M     35   CONDE ALFONSO DOMINGO                   01:30:26  04:17   14,00   00:15:02    3.507                                 
   29     29      5  SENIOR           M     15   HERNANDEZ DOMINGUEZ OSCAR               01:30:33  04:17   13,98   00:15:09    3.530   TRAIL RUN LUCENA DL PUERTO    
   30     30      3  VETERANO D       M     18   NAVARRO FERNANDEZ ISRAEL                01:31:14  04:19   13,87   00:15:50    3.661   PATAPALOS HUELVA              
   31     31      1  VETERANO E       M      9   MENA-CABEZAS IGNACIO                    01:31:17  04:19   13,87   00:15:53    3.671                                 
   32     32      4  VETERANO D       M     18   RAMOS GARCIA JOAQUIN                    01:31:38  04:20   13,81   00:16:14    3.737   MARATON EL RINCON HUELVA      
   33     33      7  VETERANO B       M     46   ZAFRA DOMINGUEZ PABLO MANUEL            01:32:00  04:21   13,76   00:16:36    3.807   CD URIUM BIKE                 
   34     34      7  VETERANO C       M     35   PRADO FLORES EMILIO                     01:32:03  04:21   13,75   00:16:39    3.816   LOS LEGENDARIOS               
   35     35      8  VETERANO B       M     46   RODRIGUEZ BRAVO FRANCISCO               01:32:18  04:22   13,71   00:16:54    3.863   CEPSA                         
   36     36      9  VETERANO B       M     46   ORIHUELA NARVAEZ JOSE ANTONIO           01:32:25  04:22   13,70   00:17:01    3.885   LINCE BONARES                 
   37     37     10  VETERANO A       M     35   ROJAS DOMINGUEZ JORGE LUIS              01:32:42  04:23   13,66   00:17:18    3.937   CA HERMES                     
   38     38     10  VETERANO B       M     46   LOPEZ BARRIOS JOSE ANTONIO              01:33:46  04:26   13,50   00:18:22    4.132   UNIVERSO SEVILLA              
   39     39     11  VETERANO B       M     46   ALCON GARCIA DARIO                      01:33:51  04:26   13,49   00:18:27    4.147                                 
   40     40     11  VETERANO A       M     35   MARMOL MELERO MANUEL ANGEL              01:33:53  04:27   13,48   00:18:29    4.153   UNIVERSO SEVILLA              
   41     41     12  VETERANO B       M     46   VELEZ MARTINEZ JOSE MANUEL              01:33:59  04:27   13,47   00:18:35    4.172   PUNTITI SPORT TEAM            
   42     42      5  VETERANO D       M     18   GUZMAN ENRIQUE                          01:34:09  04:27   13,44   00:18:45    4.201                                 
   43     43      6  VETERANO D       M     18   GOMEZ DIAZ JOSE LUIS                    01:34:27  04:28   13,40   00:19:03    4.255   CORRECAMINOS LA PALMA         
   44     44      8  VETERANO C       M     35   LOPEZ PONCE ANTONIO                     01:35:24  04:31   13,27   00:20:00    4.423   TRAIL RUN LUCENA DL PUERTO    
   45     45     13  VETERANO B       M     46   FERNANDEZ DE SEVILLA Y MUÑOZ GUILLERMO  01:35:45  04:32   13,22   00:20:21    4.484   CD TRIATLON HUELVA            
   46     46     12  VETERANO A       M     35   ROMAN PEREIRA JOSE ENRIQUE              01:36:01  04:33   13,18   00:20:37    4.530   CLUB TRAIL ULTREYA            
   47     47     13  VETERANO A       M     35   CONSTANTINO GUERRERO MIGUEL ANGEL       01:36:01  04:33   13,18   00:20:37    4.530   CLUB TRAIL ULTREYA            
   48     48     14  VETERANO B       M     46   ARTERO MEDINA JORGE JUAN                01:36:34  04:34   13,11   00:21:10    4.624                                 
   49     49     15  VETERANO B       M     46   MARQUEZ PAREDES JAVIER                  01:36:35  04:34   13,11   00:21:11    4.627   CA BEAS                       
   50     50     14  VETERANO A       M     35   TRUJILLO LOPEZ TOMAS                    01:36:36  04:34   13,10   00:21:12    4.630   CD TRIALCOR VILLALBA          
   51     51      6  SENIOR           M     15   PRIETO ANDRADE MANUEL DAVID             01:36:40  04:34   13,09   00:21:16    4.641   PUNTITI SPORT TEAM            
   52     52     16  VETERANO B       M     46   ZAMORANO MORA RAMON                     01:36:56  04:35   13,06   00:21:32    4.687   CLUB TRAIL ULTREYA            
   53     53      9  VETERANO C       M     35   ESTRADA CARRASCO TOMAS                  01:36:57  04:35   13,06   00:21:33    4.689                                 
   54     54     17  VETERANO B       M     46   SANCHEZ MARQUEZ DANIEL                  01:37:03  04:36   13,04   00:21:39    4.706                                 
   55     55     10  VETERANO C       M     35   MUÑOZ BERGES ANTONIO                    01:37:11  04:36   13,03   00:21:47    4.729   PUNTITI SPORT TEAM            
   56     56      7  VETERANO D       M     18   GARCIA MARTIN SERAFIN                   01:37:12  04:36   13,02   00:21:48    4.732                                 
   57     57      1  VETERANO F       M      9   GARCIA VELEZ ANTONIO                    01:37:18  04:36   13,01   00:21:54    4.748   CONISTORSIS                   
   58      1      1  VETERANA B       F      7   QUIÑONES DE LA FUENTE MARTA MARIA       01:37:21  04:36   13,00   00:21:57    4.757   CA HERMES                     
   59     58     11  VETERANO C       M     35   MORENO MOJARRO LUIS                     01:37:23  04:36   13,00   00:21:59    4.762   PUNTITI SPORT TEAM            
   60     59      7  SENIOR           M     15   RODRIGUEZ VAZQUEZ CHRISTIAN             01:37:35  04:37   12,97   00:22:11    4.796   CD TRIATLON HUELVA            
   61     60      2  VETERANO E       M      9   ALCAIDE PERIÑAN FELIX                   01:38:06  04:38   12,90   00:22:42    4.882                                 
   62     61      8  VETERANO D       M     18   AVILA CRUZ JESUS                        01:38:07  04:39   12,90   00:22:43    4.885   ARCOIRIS                      
   63     62     12  VETERANO C       M     35   SANCHEZ SANCHEZ PABLO                   01:38:10  04:39   12,89   00:22:46    4.893                                 
   64     63     18  VETERANO B       M     46   COLOMER AGUSTIN JAVIER                  01:38:17  04:39   12,88   00:22:53    4.912   CLUB TRAIL ULTREYA            
   65     64     15  VETERANO A       M     35   GARCIA MESA AGUSTIN                     01:38:23  04:39   12,87   00:22:59    4.928                                 
   66     65     13  VETERANO C       M     35   JACINTO MORENO FRANCISCO                01:38:37  04:40   12,84   00:23:13    4.967                                 
   67     66     19  VETERANO B       M     46   MARTIN SANCHEZ RAUL FRANCISCO           01:38:46  04:40   12,82   00:23:22    4.991   PLAYAS D LEPE                 
   68     67     16  VETERANO A       M     35   MARISCAL COLON JUAN ANTONIO             01:38:57  04:41   12,79   00:23:33    5.021   BNK RUNNERS                   
   69     68     20  VETERANO B       M     46   GUTIERREZ CABRA JOSE MANUEL             01:39:06  04:41   12,77   00:23:42    5.045                                 
   70     69     21  VETERANO B       M     46   NUÑEZ PEREA ERNESTO                     01:39:25  04:42   12,73   00:24:01    5.097                                 
   71     70      2  VETERANO F       M      9   GUIJARRO BAEZ MANUEL ANGEL              01:39:31  04:43   12,72   00:24:07    5.113   LINCE BONARES                 
   72     71     17  VETERANO A       M     35   VIVAS MANUEL                            01:39:38  04:43   12,70   00:24:14    5.131                                 
   73     72     22  VETERANO B       M     46   MARTINS PAULO                           01:40:00  04:44   12,66   00:24:36    5.190   AVENIDA TRAIL/CAMPESINO RFC   
   74     73      3  VETERANO E       M      9   ROMERO ORTEGA ANTONIO                   01:40:21  04:45   12,61   00:24:57    5.245   CCRD FERROVIARIO SEVILLA      
   75     74     23  VETERANO B       M     46   DIAZ RIVERO JOSE MIGUEL                 01:40:34  04:46   12,59   00:25:10    5.279   CDA CORRALES                  
   76     75     18  VETERANO A       M     35   GUTIERREZ VAZQUEZ RAFAEL                01:40:39  04:46   12,58   00:25:15    5.293                                 
   77     76     19  VETERANO A       M     35   MORENO ROFA JOSE MANUEL                 01:40:52  04:46   12,55   00:25:28    5.327                                 
   78     77     24  VETERANO B       M     46   SANCHEZ MORENO LUCAS                    01:40:54  04:46   12,55   00:25:30    5.332                                 
   79     78      9  VETERANO D       M     18   BORT LIGERO DIEGO                       01:40:55  04:47   12,54   00:25:31    5.334   CA MONTE ALTO                 
   80     79      8  SENIOR           M     15   BORRERO CACERES JOSE ANTONIO            01:41:41  04:49   12,45   00:26:17    5.453   CDA CORRALES                  
   81     80     20  VETERANO A       M     35   ARJONA LOPEZ MIGUEL                     01:41:42  04:49   12,45   00:26:18    5.456                                 
   82     81     21  VETERANO A       M     35   MOLINA GARCIA JOSE MANUEL               01:41:44  04:49   12,44   00:26:20    5.461   CA HERMES                     
   83     82     14  VETERANO C       M     35   DOMINGUEZ ALVAREZ FRANCISCO JAVIER      01:41:46  04:49   12,44   00:26:22    5.466   ULTRA TRAIL HUELVA            
   84     83      3  VETERANO F       M      9   IZQUIERDO DIAZ ANTONIO                  01:41:50  04:49   12,43   00:26:26    5.476   LINCE BONARES                 
   85     84     10  VETERANO D       M     18   GUTIERREZ LIMONES JOSE LUIS             01:41:58  04:49   12,41   00:26:34    5.497                                 
   86     85     22  VETERANO A       M     35   HERNANDEZ PEREZ ROGELIO                 01:42:21  04:51   12,37   00:26:57    5.555                                 
   87     86     23  VETERANO A       M     35   SANTOS CAAMAÑO JESUS MARIA              01:42:27  04:51   12,36   00:27:03    5.570   BNK RUNNERS                   
   88     87     15  VETERANO C       M     35   RODRIGUEZ DIAZ MARIANO                  01:42:27  04:51   12,36   00:27:03    5.570   PUNTITI SPORT TEAM            
   89      2      1  VETERANA A       F      3   LAPRIDA CARRASCO AMELIA                 01:42:31  04:51   12,35   00:27:07    5.580   BNK RUNNERS                   
   90     88     11  VETERANO D       M     18   RODRIGUEZ GELO JUAN SALVADOR            01:42:32  04:51   12,35   00:27:08    5.583   BNK RUNNERS                   
   91     89     25  VETERANO B       M     46   GIL CAMACHO FRANCISCO JOSE              01:42:51  04:52   12,31   00:27:27    5.631   CA HERMES                     
   92     90     26  VETERANO B       M     46   NIEVES GARCIA ABRAHAM                   01:43:48  04:55   12,19   00:28:24    5.772   CONISTORSIS                   
   93     91     12  VETERANO D       M     18   DORADO COTA ANTONIO                     01:43:55  04:55   12,18   00:28:31    5.789   CCRD FERROVIARIO SEVILLA      
   94     92      9  SENIOR           M     15   MARQUEZ RODRIGUEZ PEDRO                 01:44:28  04:57   12,12   00:29:04    5.870                                 
   95      3      1  SENIOR           F      2   DE ARAUJO MARGARIDA DO CARMO            01:44:31  04:57   12,11   00:29:07    5.877   AVENIDA TRAIL/CAMPESINO RFC   
   96     93      1  JUNIOR           M      1   FERNANDEZ HERNANDEZ PABLO               01:45:07  04:58   12,04   00:29:43    5.964                                 
   97     94     16  VETERANO C       M     35   VILLEGAS CORTES JAVIER JESUS            01:45:07  04:58   12,04   00:29:43    5.964   MARATON EL RINCON HUELVA      
   98     95     17  VETERANO C       M     35   VELASCO INFANTE JOSE MARIA              01:45:08  04:58   12,04   00:29:44    5.967                                 
   99     96     10  SENIOR           M     15   PEREZ MUÑOZ JOSE MANUEL                 01:45:10  04:59   12,04   00:29:46    5.971   CA HERMES                     
  100     97     24  VETERANO A       M     35   HERNANDEZ MANTERO DANIEL                01:45:15  04:59   12,03   00:29:51    5.983   CA HERMES                     
  101     98      4  VETERANO F       M      9   GIL ROMERO JOSE                         01:45:50  05:00   11,96   00:30:26    6.067   LOS LENTOS                    
  102     99     25  VETERANO A       M     35   CRUZ GOMEZ JOSE                         01:46:00  05:01   11,94   00:30:36    6.090   CA CARTAYA                    
  103    100     26  VETERANO A       M     35   BOTELLO CHAMORRO BENITO                 01:46:37  05:03   11,87   00:31:13    6.177   PLAYAS D LEPE                 
  104    101     27  VETERANO A       M     35   MARTIN MARAÑON SELUDED                  01:46:38  05:03   11,87   00:31:14    6.179   CLUB TRAIL ULTREYA            
  105    102     27  VETERANO B       M     46   ORTEGA DIAZ ANGEL                       01:47:14  05:04   11,80   00:31:50    6.263   PUNTITI SPORT TEAM            
  106    103      5  VETERANO F       M      9   MORENO JIMENEZ ABELARDO                 01:47:54  05:06   11,73   00:32:30    6.355   CA GAIA                       
  107    104      6  VETERANO F       M      9   GONZALEZ RODRIGUEZ JOSE                 01:48:25  05:08   11,68   00:33:01    6.425   BNK RUNNERS                   
  108      4      2  VETERANA A       F      3   GARRIDO GOMEZ RAQUEL                    01:48:37  05:08   11,65   00:33:13    6.452   LOS LENTOS                    
  109    105     28  VETERANO A       M     35   GOMEZ SANTOS ANTONIO DAVID              01:48:37  05:08   11,65   00:33:13    6.452   CA LAS AGUILAS                
  110    106     18  VETERANO C       M     35   LOPES ALEXANDRE                         01:48:51  05:09   11,63   00:33:27    6.483   CLUBE ORIENTAL D PECHAO       
  111    107     19  VETERANO C       M     35   ALVES VITOR                             01:49:04  05:10   11,61   00:33:40    6.512   MEXE-TE MO                    
  112    108     20  VETERANO C       M     35   GONZALEZ SERRANO MARIN                  01:49:10  05:10   11,60   00:33:46    6.526                                 
  113    109     28  VETERANO B       M     46   MAYAL GOMEZ JULIO JOSE                  01:49:14  05:10   11,59   00:33:50    6.534   ULTRA TRAIL HUELVA            
  114    110     21  VETERANO C       M     35   DE LA HOZ VAZQUEZ JOSE MARIA            01:49:14  05:10   11,59   00:33:50    6.534   ULTRA TRAIL HUELVA            
  115    111     29  VETERANO A       M     35   GARCIA GARROCHO EUSEBIO                 01:49:26  05:11   11,57   00:34:02    6.561                                 
  116    112     22  VETERANO C       M     35   DANTA DE LOS SANTOS ISAAC               01:49:27  05:11   11,57   00:34:03    6.563   ARCOIRIS                      
  117      5      1  VETERANA D       F      2   GALAN BELTRAN ROCIO                     01:49:27  05:11   11,57   00:34:03    6.563   CORRECAMINOS LA PALMA         
  118    113     29  VETERANO B       M     46   RAMOS FARIÑAS MANUEL JOSE               01:49:32  05:11   11,56   00:34:08    6.574                                 
  119    114     30  VETERANO A       M     35   MONJE AGUDO ALBERTO                     01:49:44  05:12   11,54   00:34:20    6.601                                 
  120    115     11  SENIOR           M     15   VIVAS MORENO FRANCISCO JOSE             01:49:44  05:12   11,54   00:34:20    6.601   METODO QUIÑONES               
  121    116     31  VETERANO A       M     35   CAMPOS SOTO DAVID                       01:49:58  05:12   11,51   00:34:34    6.632   ULTRA TRAIL HUELVA            
  122    117      4  VETERANO E       M      9   CERCOS SOTO JOSE                        01:50:10  05:13   11,49   00:34:46    6.658                                 
  123    118     32  VETERANO A       M     35   AGUILERA GOMEZ JOSE ANTONIO             01:50:14  05:13   11,48   00:34:50    6.667   CA HERMES                     
  124    119     23  VETERANO C       M     35   ARTERO MEDINA JOSE LUIS                 01:50:24  05:13   11,47   00:35:00    6.688                                 
  125    120     30  VETERANO B       M     46   MANCERA PINILLA JUAN FRANCISCO          01:50:29  05:14   11,46   00:35:05    6.699   TRAMONTANA TRAIL RUNNING      
  126    121      5  VETERANO E       M      9   DOMINGUEZ ALVAREZ JOSE ANTONIO          01:50:32  05:14   11,45   00:35:08    6.706   ULTRA TRAIL HUELVA            
  127    122     24  VETERANO C       M     35   CRUZ PALMA JUAN MANUEL                  01:50:37  05:14   11,44   00:35:13    6.717   CLUB TRAIL ULTREYA            
  128    123     33  VETERANO A       M     35   FERNANDEZ ORTIZ DIEGO                   01:50:38  05:14   11,44   00:35:14    6.719   CLUB TRAIL ULTREYA            
  129      6      2  VETERANA D       F      2   PARRALO BAYO ESTEBANA                   01:50:46  05:15   11,43   00:35:22    6.736   LOS ALMENDROS                 
  130    124     25  VETERANO C       M     35   SANCHEZ CABEZA JOSE MARIA               01:51:31  05:17   11,35   00:36:07    6.833   CA HERMES                     
  131    125     13  VETERANO D       M     18   CHAVETA VALERIO                         01:51:34  05:17   11,35   00:36:10    6.839   AVENIDA TRAIL/CAMPESINO RFC   
  132    126      6  VETERANO E       M      9   FERNANDEZ ALAMO JOSE LUIS               01:51:35  05:17   11,34   00:36:11    6.841   CONISTORSIS                   
  133    127      7  VETERANO E       M      9   HERNANDEZ ROMERO JORGE                  01:51:39  05:17   11,34   00:36:15    6.850   CA HERMES                     
  134      7      2  VETERANA B       F      7   BUENAVENTURA RODRIGUEZ ISABEL MARIA     01:51:42  05:17   11,33   00:36:18    6.856   PUNTITI SPORT TEAM            
  135    128     14  VETERANO D       M     18   MINCHON CRUZADO IGNACIO JOSE            01:51:48  05:17   11,32   00:36:24    6.869   CONISTORSIS                   
  136    129     31  VETERANO B       M     46   INFANTE RODRIGUEZ JUAN DOMINGO          01:52:22  05:19   11,27   00:36:58    6.941   CA HERMES                     
  137    130     34  VETERANO A       M     35   GARROCHO CEREZO JOSE ANTONIO            01:52:23  05:19   11,26   00:36:59    6.943                                 
  138    131     32  VETERANO B       M     46   REBOLLO BARRERA JOSE ANTONIO            01:52:27  05:19   11,26   00:37:03    6.951                                 
  139    132      7  VETERANO F       M      9   PINCHES JOSS                            01:52:29  05:19   11,25   00:37:05    6.955                                 
  140    133     12  SENIOR           M     15   PONTIGA PRIETO PEDRO                    01:53:01  05:21   11,20   00:37:37    7.022   CA ZEBULON MACAHAN            
  141    134     26  VETERANO C       M     35   BARBOSA RODRIGUEZ MANUEL                01:53:30  05:22   11,15   00:38:06    7.082   PUNTITI SPORT TEAM            
  142    135     27  VETERANO C       M     35   ACOSTA SUAREZ ALBERTO                   01:53:33  05:22   11,15   00:38:09    7.088   CDA CORRALES                  
  143    136     15  VETERANO D       M     18   EXPOSITO AMADO FRANCISCO                01:54:53  05:26   11,02   00:39:29    7.251   LOS LENTOS                    
  144    137     16  VETERANO D       M     18   PEREZ ZAMORANO VICTOR                   01:55:30  05:28   10,96   00:40:06    7.325                                 
  145    138     33  VETERANO B       M     46   ROMERO GOMEZ FRANCISCO JOSE             01:55:30  05:28   10,96   00:40:06    7.325   ULTRA TRAIL HUELVA            
  146    139     28  VETERANO C       M     35   RAMIREZ ALVAREZ MATIAS                  01:56:22  05:30   10,88   00:40:58    7.427                                 
  147    140     34  VETERANO B       M     46   MILAN JUAN                              01:56:25  05:31   10,87   00:41:01    7.433                                 
  148    141     35  VETERANO B       M     46   GARCIA SANCH ANTONIO JESUS              01:57:37  05:34   10,76   00:42:13    7.572                                 
  149    142      8  VETERANO E       M      9   GUTIERREZ FRANCISCO                     01:58:08  05:35   10,72   00:42:44    7.632                                 
  150    143      8  VETERANO F       M      9   CARO ROBLES MANUEL                      01:58:11  05:36   10,71   00:42:47    7.637   CDA LOS 100 METROS            
  151      8      3  VETERANA B       F      7   MARQUEZ PEREZ MONTSERRAT                01:58:21  05:36   10,70   00:42:57    7.656   ARCOIRIS                      
  152    144     36  VETERANO B       M     46   VAZQUEZ CHOZAS JUAN MANUEL              01:58:22  05:36   10,69   00:42:58    7.658                                 
  153    145      2  PROMESA          M      2   CABALLERO SANCHEZ PABLO                 01:58:36  05:37   10,67   00:43:12    7.685                                 
  154    146     37  VETERANO B       M     46   MACIAS CASTO JUAN JOSE                  01:58:56  05:38   10,64   00:43:32    7.722   CA PUEBLA                     
  155    147     38  VETERANO B       M     46   GOMEZ ROSA SERGIO                       01:59:39  05:40   10,58   00:44:15    7.802   CIUDAD DE LEPE                
  156    148     39  VETERANO B       M     46   ORTEGA VALERO MIGUEL ANGEL              02:00:47  05:43   10,48   00:45:23    7.927                                 
  157    149     40  VETERANO B       M     46   ROSADO GOMEZ IVAN                       02:02:02  05:47   10,37   00:46:38    8.062                                 
  158    150      9  VETERANO F       M      9   MARTINEZ DIAZ ALFONSO                   02:02:15  05:47   10,35   00:46:51    8.085                                 
  159    151     29  VETERANO C       M     35   GUERRERO GOMEZ FERNANDO                 02:02:53  05:49   10,30   00:47:29    8.152   LAS CABRAS                    
  160    152     41  VETERANO B       M     46   PONCE DIAZ ISRAEL                       02:02:53  05:49   10,30   00:47:29    8.152                                 
  161    153     42  VETERANO B       M     46   DIAZ CABALLERO KARLOS                   02:02:54  05:49   10,30   00:47:30    8.154   CLUB TRAIL AMIGOS D LA RIBERA 
  162    154     30  VETERANO C       M     35   SALAS IGLESIAS MANUEL JESUS             02:02:55  05:49   10,30   00:47:31    8.156   SPANISH HUELVA                
  163    155     43  VETERANO B       M     46   HURTADO MARQUEZ MIGUEL ANGEL            02:03:45  05:51   10,23   00:48:21    8.243   RM29032711@GMAIL.COM          
  164    156     31  VETERANO C       M     35   MARTIN JOSE ANTONIO                     02:03:46  05:51   10,23   00:48:22    8.244                                 
  165    157     32  VETERANO C       M     35   HERMOSO GALLEGO DAVID                   02:03:47  05:52   10,23   00:48:23    8.246                                 
  166      9      4  VETERANA B       F      7   ALVAREZ MARQUEZ LUISA                   02:05:00  05:55   10,13   00:49:36    8.371                                 
  167     10      5  VETERANA B       F      7   MUÑOZ SANCHEZ ESTEFANIA                 02:05:00  05:55   10,13   00:49:36    8.371   PUNTITI SPORT TEAM            
  168    158     17  VETERANO D       M     18   MARIANO JOSE MANUEL                     02:05:01  05:55   10,13   00:49:37    8.373   PUNTITI SPORT TEAM            
  169    159     44  VETERANO B       M     46   GARCIA MARIANO ANDRES                   02:05:01  05:55   10,13   00:49:37    8.373   PUNTITI SPORT TEAM            
  170     11      6  VETERANA B       F      7   JURADO OJEDA NOELIA                     02:06:51  06:00    9,98   00:51:27    8.557                                 
  171    160      9  VETERANO E       M      9   GONZALEZ DURAN FRANCISCO                02:06:52  06:00    9,98   00:51:28    8.559   CLUB TRAIL ULTREYA            
  172    161     13  SENIOR           M     15   CABALLERO SANCHEZ JUAN MANUEL           02:08:16  06:04    9,87   00:52:52    8.695                                 
  173    162     45  VETERANO B       M     46   VAZQUEZ ALBIÑANA RAFAEL                 02:09:12  06:07    9,80   00:53:48    8.785                                 
  174     12      7  VETERANA B       F      7   GARCIA RODRIGUEZ NOEMI                  02:10:08  06:10    9,73   00:54:44    8.873                                 
  175    163     33  VETERANO C       M     35   TOSCANO NUÑEZ FELIX                     02:10:09  06:10    9,73   00:54:45    8.875   CLUB TRAILER SIERRA ABUELA    
  176    164     46  VETERANO B       M     46   RODRIGUEZ ROSA JOSE ANDRES              02:12:28  06:16    9,56   00:57:04    9.089   CLUB TRAIL AMIGOS D LA RIBERA 
  177    165     14  SENIOR           M     15   BARRAGAN MARTIN CARLOS                  02:12:32  06:16    9,55   00:57:08    9.095                                 
  178    166     34  VETERANO C       M     35   LOPEZ RODRIGUEZ MANUEL                  02:12:33  06:16    9,55   00:57:09    9.096   CEPSA                         
  179    167     18  VETERANO D       M     18   CHAMORRO CALIZ RICARDO                  02:12:33  06:16    9,55   00:57:09    9.096   HUELVA RUNNER                 
  180    168     15  SENIOR           M     15   BAYO MEDINA JOSE MARIA                  02:12:52  06:17    9,53   00:57:28    9.125   CLUB TRAIL AMIGOS D LA RIBERA 
  181    169     35  VETERANO C       M     35   BAYO BARQUERO JOSE MARIA                02:12:53  06:17    9,53   00:57:29    9.126   CLUB TRAIL AMIGOS D LA RIBERA 
  182    170     35  VETERANO A       M     35   RODRIGUEZ GOMEZ JUAN MANUEL             02:13:53  06:20    9,45   00:58:29    9.216   GRAMATA RUNNING               
  183     13      3  VETERANA A       F      3   CHACON RUIZ DELIA                       02:14:26  06:22    9,42   00:59:02    9.264   CAMAGC ATLETISMO              
  184     14      2  SENIOR           F      2   LUENGO VAZQUEZ ANA BELEN                02:15:15  06:24    9,36   00:59:51    9.336                                 
  185     15      1  VETERANA C       F      1   PEREA JIMENEZ ALICIA                    02:15:19  06:24    9,35   00:59:55    9.342   LOS LENTOS                    

 

 

Más información e inscripciones:

http://www.corredorespopulares.es/inscripcion/media_maraton_palos/index.php

 

 

 

 

 

 

 

 


Página principal   |  Octubre 2021   |  Principio de la página  |