Página principal   |  Octubre 2022  |                                                                           

                                                                               


III CARRERA SOLIDARIA MANUEL ÁNGEL CANO


ALCALÁ DE GUADAÍRA (SEVILLA) - 09-10-2022

Distancia:  8.300 metros

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  VETERANO A       M     67   BRENES GOMEZ JESUS                      00:27:07  03:16   18,37   00:00:00        0   CD OHMIO ARAHAL               
    2      2      1  SENIOR           M     49   GARCIA AZUAR JOSE ANTONIO               00:27:57  03:22   17,82   00:00:50      247   CALLENCE                      
    3      3      2  VETERANO A       M     67   GARCIA ZARZA JUAN MANUEL                00:27:58  03:22   17,81   00:00:51      252   NATURVIDEN                    
    4      4      3  VETERANO A       M     67   CEBALLOS CESAREO                        00:28:27  03:25   17,50   00:01:20      389   UNIVERSO RUNNING              
    5      5      4  VETERANO A       M     67   GARCIA ZARZA LUIS MIGUEL                00:28:44  03:27   17,33   00:01:37      467   TROTASIERRA                   
    6      6      2  SENIOR           M     49   AGUILAR FERNANDEZ JUAN JOSE             00:29:50  03:35   16,69   00:02:43      756   CA MAURI CASTILLO             
    7      7      3  SENIOR           M     49   GARRIDO GONZALEZ ALEJANDRO              00:30:09  03:37   16,52   00:03:02      835   CA MAURI CASTILLO             
    8      8      5  VETERANO A       M     67   DEL RIO ORTEGA JUANJO                   00:31:03  03:44   16,04   00:03:56    1.051   CD OLIMPO CADIZ               
    9      9      1  VETERANO B       M     76   CRESPO MARTIN JUAN ANTONIO              00:31:14  03:45   15,94   00:04:07    1.094   CA VISO                       
   10     10      4  SENIOR           M     49   SUAREZ SEGURA DANIEL                    00:31:23  03:46   15,87   00:04:16    1.128   CD OHMIO ARAHAL               
   11      1      1  VETERANA A       F     26   PEREZ GARCIA LUCIA                      00:31:24  03:46   15,86   00:04:17    1.132   NERJA                         
   12     11      6  VETERANO A       M     67   CRUZ MARTINEZ JOSE MANUEL               00:31:25  03:47   15,85   00:04:18    1.136   CAMAGC ATLETISMO              
   13     12      5  SENIOR           M     49   FERNANDEZ BUIZA RAUL                    00:31:26  03:47   15,84   00:04:19    1.140                                 
   14     13      2  VETERANO B       M     76   PEREZ VIDES DAVID                       00:31:31  03:47   15,80   00:04:24    1.159   ORIPPO DOS HERMANAS           
   15     14      3  VETERANO B       M     76   GARCIA RIZO DIEGO                       00:31:58  03:51   15,58   00:04:51    1.259   CALLENCE                      
   16     15      4  VETERANO B       M     76   GALAN MARQUEZ EMILIO                    00:32:52  03:57   15,15   00:05:45    1.452                                 
   17     16      6  SENIOR           M     49   RONCEL CAMERO JORGE                     00:32:54  03:57   15,14   00:05:47    1.459   CAPA CC LOS ALCORES           
   18     17      7  SENIOR           M     49   BARROSO SANCHEZ FRAN                    00:32:57  03:58   15,11   00:05:50    1.469   CAMAGC ATLETISMO              
   19     18      8  SENIOR           M     49   MORENO BORNEZ FRANCISCO JAVIER          00:32:59  03:58   15,10   00:05:52    1.476                                 
   20     19      5  VETERANO B       M     76   GARCIA GARCIA PEDRO                     00:33:14  04:00   14,98   00:06:07    1.528   CDA MONROY                    
   21     20      6  VETERANO B       M     76   CID VILLEGAS ROBERTO                    00:33:16  04:00   14,97   00:06:09    1.534                                 
   22     21      7  VETERANO B       M     76   TRIGO RUBIO FIDEL                       00:33:22  04:01   14,93   00:06:15    1.555   CARNICERIA FIDEL              
   23     22      7  VETERANO A       M     67   CASTILLO SUREL MAURI                    00:33:34  04:02   14,84   00:06:27    1.595   CA MAURI CASTILLO             
   24     23      9  SENIOR           M     49   CRUZ ZABALA DIEGO                       00:33:52  04:04   14,70   00:06:45    1.654   AMIGOS D LA PIRAMIDE MIRAFLORE
   25     24      8  VETERANO B       M     76   CARREÑO ZAMBRANA SERGIO                 00:33:58  04:05   14,66   00:06:51    1.674   CD LOS JARTIBLES              
   26     25      9  VETERANO B       M     76   SANCHEZ BONILLA DAVID                   00:34:02  04:06   14,63   00:06:55    1.687   CA VISO                       
   27     26     10  VETERANO B       M     76   SEGURA RUIZ JORGE                       00:34:05  04:06   14,61   00:06:58    1.697   CAPA CC LOS ALCORES           
   28     27      8  VETERANO A       M     67   FALCON FAJARDO JULIO                    00:34:07  04:06   14,60   00:07:00    1.703   CA VISO                       
   29      2      1  SENIOR           F     13   DIAZ RAMOS TERESA                       00:34:12  04:07   14,56   00:07:05    1.719   TRIATLON RUNRUNDATA           
   30     28     10  SENIOR           M     49   REJO MAQUEDA VICENTE                    00:34:22  04:08   14,49   00:07:15    1.751   OLYMPIQUE VILLAVERDE          
   31      3      2  SENIOR           F     13   RIVERA RODRIGUEZ LAURA                  00:34:25  04:08   14,47   00:07:18    1.760   CA MAURI CASTILLO             
   32     29     11  VETERANO B       M     76   GARCIA MAS MARCOS                       00:34:39  04:10   14,37   00:07:32    1.805                                 
   33     30     11  SENIOR           M     49   ZAMBRANO CUADRADO ALEJANDRO             00:34:41  04:10   14,36   00:07:34    1.811   CAPA CC LOS ALCORES           
   34     31     12  SENIOR           M     49   MORENO OLIVA JUAN MANUEL                00:34:44  04:11   14,34   00:07:37    1.820   ALCANATIF                     
   35     32      1  VETERANO C       M     22   RICO JIMENEZ RAFAEL                     00:34:45  04:11   14,33   00:07:38    1.823   CA VISO                       
   36     33      9  VETERANO A       M     67   ESPINOSA LARA FRANCISCO JOSE            00:34:50  04:11   14,30   00:07:43    1.839                                 
   37      4      3  SENIOR           F     13   RODRIGUEZ DE TRUJILLO CAMPO EVA         00:34:53  04:12   14,28   00:07:46    1.848   CD OLIMPO CADIZ               
   38     34     12  VETERANO B       M     76   GUERRERO JIMENEZ JERONIMO               00:35:03  04:13   14,21   00:07:56    1.879   DEPORTEANDO POR UTRERA        
   39     35     13  SENIOR           M     49   ORTIZ RODRIGUEZ ALEJANDRO               00:35:09  04:14   14,17   00:08:02    1.897                                 
   40     36     14  SENIOR           M     49   TRIGO PRADAS LUIS MIGUEL                00:35:14  04:14   14,13   00:08:07    1.912                                 
   41     37     15  SENIOR           M     49   MOLINA FERNANDEZ JUAN ENRIQUE           00:35:16  04:14   14,12   00:08:09    1.918                                 
   42     38     16  SENIOR           M     49   DOMINGUEZ MOLINA FERNANDO               00:35:30  04:16   14,03   00:08:23    1.960   RUNNINGWAY                    
   43     39     10  VETERANO A       M     67   RIVERA GARCIA JUAN JOSE                 00:35:33  04:16   14,01   00:08:26    1.969                                 
   44     40     11  VETERANO A       M     67   CHINCOA CASTRO ALFONSO                  00:35:38  04:17   13,98   00:08:31    1.984                                 
   45     41     13  VETERANO B       M     76   SANCHEZ BARRERA ANTONIO                 00:35:39  04:17   13,97   00:08:32    1.987   CLUB TENIS OROMANA            
   46     42     12  VETERANO A       M     67   ZURDO MARTIN JESUS DAVID                00:35:45  04:18   13,93   00:08:38    2.004                                 
   47     43     13  VETERANO A       M     67   MORILLA FERNANDEZ FERNANDO              00:35:49  04:18   13,90   00:08:42    2.016   CAPA CC LOS ALCORES           
   48      5      2  VETERANA A       F     26   POSTELNICU VASILICA                     00:35:50  04:19   13,90   00:08:43    2.019   ORIPPO DOS HERMANAS           
   49     44     14  VETERANO A       M     67   GORDILLO PLIEGO JONATHAN                00:35:55  04:19   13,87   00:08:48    2.034   CD LOS JARTIBLES              
   50      6      1  VETERANA B       F     20   RODRIGUEZ GONZALEZ CARMEN               00:36:04  04:20   13,81   00:08:57    2.060   ORIPPO DOS HERMANAS           
   51     45     15  VETERANO A       M     67   ROMERO DIAZ-ARGUELLES CARLOS            00:36:17  04:22   13,73   00:09:10    2.097   CAPA CC LOS ALCORES           
   52      7      3  VETERANA A       F     26   VILLAGRAZ ARQUILLO MARIA ANGELES        00:36:17  04:22   13,73   00:09:10    2.097   CAPA CC LOS ALCORES           
   53     46     14  VETERANO B       M     76   GALVAN GARCIA FAUSTINO                  00:36:32  04:24   13,63   00:09:25    2.139                                 
   54      8      4  SENIOR           F     13   CORONIL GUALDA JULIA                    00:36:35  04:24   13,61   00:09:28    2.148   ORIPPO DOS HERMANAS           
   55     47     17  SENIOR           M     49   DEL RIO ORTEGA ANTONIO                  00:36:45  04:25   13,55   00:09:38    2.176                                 
   56     48     18  SENIOR           M     49   RUIZ RAMOS RAFAEL                       00:36:50  04:26   13,52   00:09:43    2.190                                 
   57     49     16  VETERANO A       M     67   CASTAÑO ACOSTA PEDRO JAVIER             00:36:57  04:27   13,48   00:09:50    2.209                                 
   58     50     19  SENIOR           M     49   CASTAÑO ACOSTA ALVARO                   00:36:58  04:27   13,47   00:09:51    2.212                                 
   59     51     17  VETERANO A       M     67   GONZALEZ ROMO JUAN MANUEL               00:37:00  04:27   13,46   00:09:53    2.217   CALIFATO INDEPENDIENTE        
   60     52     20  SENIOR           M     49   ORTIZ QUESADA MIGUEL                    00:37:08  04:28   13,41   00:10:01    2.239                                 
   61     53     15  VETERANO B       M     76   HERAS SANCHEZ JULIO                     00:37:16  04:29   13,36   00:10:09    2.261   CA SAN PABLO                  
   62     54     18  VETERANO A       M     67   RODRIGUEZ GOMEZ JOSE MARIA              00:37:30  04:31   13,28   00:10:23    2.298   CD LOS JARTIBLES              
   63     55     21  SENIOR           M     49   RODRIGUEZ NAVARRETE NORBERTO            00:37:34  04:31   13,26   00:10:27    2.309                                 
   64     56     19  VETERANO A       M     67   BLANCO ROSELL JUAN CLAUDIO              00:37:35  04:31   13,25   00:10:28    2.311   GCD EL NARANJO                
   65     57     16  VETERANO B       M     76   FERNANDEZ ARCOS FRANCISCO JOSE          00:37:41  04:32   13,22   00:10:34    2.327   CD LOS JARTIBLES              
   66     58     20  VETERANO A       M     67   CARRION PAVON CARLOS                    00:37:42  04:32   13,21   00:10:35    2.330                                 
   67     59     17  VETERANO B       M     76   DE LA CRUZ JIMENEZ JESUS MARIA          00:37:44  04:32   13,20   00:10:37    2.335   ORIPPO DOS HERMANAS           
   68     60     18  VETERANO B       M     76   GUTIERREZ POZO VALENTIN                 00:37:45  04:32   13,19   00:10:38    2.338   DEPORTEANDO POR UTRERA        
   69     61     22  SENIOR           M     49   PEREZ BAYO JOSE ANTONIO                 00:37:49  04:33   13,17   00:10:42    2.348                                 
   70     62     19  VETERANO B       M     76   SANTOS FERNANDEZ DAVID                  00:37:50  04:33   13,16   00:10:43    2.351   DEPORTEANDO POR UTRERA        
   71      9      5  SENIOR           F     13   DIAZ RAMOS MIRIAN                       00:37:52  04:33   13,15   00:10:45    2.356   AMIGOS D LA PIRAMIDE MIRAFLORE
   72     63     20  VETERANO B       M     76   RODRIGUEZ CORONILLAS JOAQUIN            00:37:53  04:33   13,15   00:10:46    2.359   ORIPPO DOS HERMANAS           
   73     64     21  VETERANO B       M     76   MARTIN RODRIGUEZ FRANCISCO JAVIER       00:38:05  04:35   13,08   00:10:58    2.390                                 
   74     65     21  VETERANO A       M     67   VEGA MOZO JOSE MARIA                    00:38:07  04:35   13,07   00:11:00    2.395   CA SAN PABLO                  
   75     66     23  SENIOR           M     49   FALCON VERGARA LUIS                     00:38:08  04:35   13,06   00:11:01    2.398                                 
   76     67     22  VETERANO A       M     67   LUQUE CRUZ ISMAEL                       00:38:10  04:35   13,05   00:11:03    2.403   CD LOS JARTIBLES              
   77     68     24  SENIOR           M     49   JIMENEZ FERNANDEZ JESUS                 00:38:13  04:36   13,03   00:11:06    2.411                                 
   78     69     22  VETERANO B       M     76   VILLANUEVA MALMESAT RAUL                00:38:17  04:36   13,01   00:11:10    2.421   CA VISO                       
   79     70     23  VETERANO A       M     67   MARTINEZ SANCHEZ OBDULIO                00:38:26  04:37   12,96   00:11:19    2.444   CD OHMIO ARAHAL               
   80     71     24  VETERANO A       M     67   JOHN RYAN RONAN                         00:38:29  04:38   12,94   00:11:22    2.452                                 
   81     72     23  VETERANO B       M     76   MONTEAGUDO EDUARDO                      00:38:31  04:38   12,93   00:11:24    2.457   CD LOS JARTIBLES              
   82     73     24  VETERANO B       M     76   HORMIGO ARCEDO DIEGO                    00:38:34  04:38   12,91   00:11:27    2.464   CDA LA ANTORCHA               
   83     10      2  VETERANA B       F     20   REINA GUTIERREZ CARMEN                  00:38:37  04:39   12,90   00:11:30    2.472   CDA LA ANTORCHA               
   84     11      3  VETERANA B       F     20   ORTIZ LUNA ANA                          00:38:40  04:39   12,88   00:11:33    2.479   DEPORTEANDO POR UTRERA        
   85     74     25  VETERANO A       M     67   REVUELTA DOMINGUEZ JUAN FRANCISCO       00:38:46  04:40   12,85   00:11:39    2.494   DEPORTEANDO POR UTRERA        
   86     75     26  VETERANO A       M     67   ORTIZ VILLEGAS FERNANDO                 00:38:48  04:40   12,84   00:11:41    2.499   CD LOS JARTIBLES              
   87     76      2  VETERANO C       M     22   SEPULVEDA ROMERO EMILIO                 00:38:51  04:40   12,82   00:11:44    2.507   COOP TRANSPORTES SEVILLA      
   88     77     25  VETERANO B       M     76   NUEVO ALARCON JUAN ANTONIO              00:38:56  04:41   12,79   00:11:49    2.519                                 
   89     78     25  SENIOR           M     49   FERNANDEZ MONTES DANIEL                 00:38:59  04:41   12,77   00:11:52    2.527                                 
   90     79     27  VETERANO A       M     67   HORMIGO GUTIERREZ JUAN FRANCISCO        00:39:01  04:42   12,76   00:11:54    2.531   CDA LA ANTORCHA               
   91     80     28  VETERANO A       M     67   RIVERO LOPEZ FRANCISCO                  00:39:06  04:42   12,74   00:11:59    2.544   CD LOS JARTIBLES              
   92     81     29  VETERANO A       M     67   JURADO JAEN PEDRO JESUS                 00:39:08  04:42   12,73   00:12:01    2.549                                 
   93     82     26  SENIOR           M     49   GOMEZ BARROSO MIGUEL                    00:39:12  04:43   12,70   00:12:05    2.558   CA SAN PABLO                  
   94     83     26  VETERANO B       M     76   MORENO NUÑEZ OSCAR                      00:39:15  04:43   12,69   00:12:08    2.566                                 
   95     84     27  SENIOR           M     49   REYES DORADO ALVARO                     00:39:20  04:44   12,66   00:12:13    2.578                                 
   96     85     28  SENIOR           M     49   SANABRIA GARRUDO JOSE MARIA             00:39:25  04:44   12,63   00:12:18    2.590                                 
   97     86     27  VETERANO B       M     76   REINA GALAN VICTOR MANUEL               00:39:26  04:45   12,63   00:12:19    2.592   DEPORTEANDO POR UTRERA        
   98     87     28  VETERANO B       M     76   MAYA CRESPO LUCIANO                     00:39:41  04:46   12,55   00:12:34    2.628   CD LOS JARTIBLES              
   99     88      3  VETERANO C       M     22   DIANEZ CARNERERO JUAN                   00:39:48  04:47   12,51   00:12:41    2.645   ORIPPO DOS HERMANAS           
  100     89     30  VETERANO A       M     67   CASTILLO GONZALEZ FRANCISCO JAVIER      00:39:52  04:48   12,49   00:12:45    2.654                                 
  101     90     29  SENIOR           M     49   ALMERIA BLANCO FELIX DAVID              00:39:55  04:48   12,48   00:12:48    2.662   CULTUR SPORT CANTILLANA       
  102     91     31  VETERANO A       M     67   MARTINEZ RODRIGUEZ JOSE MARIA           00:40:09  04:50   12,40   00:13:02    2.694                                 
  103     92     29  VETERANO B       M     76   MOYA DOMINGUEZ FELIX                    00:40:14  04:50   12,38   00:13:07    2.706   CD LOS JARTIBLES              
  104     93     30  SENIOR           M     49   JIMENEZ GUISADO IVAN                    00:40:28  04:52   12,31   00:13:21    2.738   CA FILIPIDES                  
  105     94     32  VETERANO A       M     67   JURADO SANCHEZ IGNACIO                  00:40:34  04:53   12,28   00:13:27    2.752                                 
  106     95      4  VETERANO C       M     22   SANCHEZ SALAS ALVARO                    00:40:37  04:53   12,26   00:13:30    2.759                                 
  107     96     30  VETERANO B       M     76   GONZALEZ ZARCO BERNARDO                 00:40:40  04:53   12,25   00:13:33    2.766                                 
  108     97     31  VETERANO B       M     76   DE LA ROSA GONZALEZ JOSE LUIS           00:40:43  04:54   12,23   00:13:36    2.772   CA VISO                       
  109     98     31  SENIOR           M     49   GUISADO GUTIERREZ CRISTIAN              00:40:46  04:54   12,22   00:13:39    2.779   CA FILIPIDES                  
  110     12      4  VETERANA B       F     20   LOPEZ ORTIZ ANA                         00:40:47  04:54   12,21   00:13:40    2.781                                 
  111     99     32  VETERANO B       M     76   SOTO MAESTRO FRANCISCO JAVIER           00:40:49  04:55   12,20   00:13:42    2.786                                 
  112     13      4  VETERANA A       F     26   RIVERO LOPEZ ROCIO                      00:40:53  04:55   12,18   00:13:46    2.795   CD LOS JARTIBLES              
  113    100     33  VETERANO A       M     67   SERRANO SACRISTAN JORGE                 00:40:55  04:55   12,17   00:13:48    2.799   CD LOS JARTIBLES              
  114    101     34  VETERANO A       M     67   REINA CAMACHO VICTOR                    00:40:56  04:55   12,17   00:13:49    2.802   CD LOS JARTIBLES              
  115    102     33  VETERANO B       M     76   GOMEZ MARTINEZ FRANCISCO JAVIER         00:40:59  04:56   12,15   00:13:52    2.808   CD LOS JARTIBLES              
  116    103     32  SENIOR           M     49   BAÑOS PEINADO FRANCISCO JAVIER          00:41:04  04:56   12,13   00:13:57    2.819                                 
  117    104     35  VETERANO A       M     67   JIMENEZ MARTINEZ JUAN                   00:41:11  04:57   12,09   00:14:04    2.835   CA VISO                       
  118    105     36  VETERANO A       M     67   GONZALEZ GARCIA FERNANDO                00:41:23  04:59   12,03   00:14:16    2.861   COJOS RUNNING                 
  119    106     34  VETERANO B       M     76   SANCHEZ CASERO MIGUEL ANGEL             00:41:25  04:59   12,02   00:14:18    2.866   TEAM DM                       
  120    107     35  VETERANO B       M     76   SANCHEZ HERNANDEZ JOSE MANUEL           00:41:30  05:00   12,00   00:14:23    2.877                                 
  121    108     36  VETERANO B       M     76   DIANEZ MARTIN JOSE ANTONIO              00:41:46  05:01   11,92   00:14:39    2.911   TEAM DM                       
  122    109     37  VETERANO A       M     67   UROZ ESPINAR DANIEL                     00:41:48  05:02   11,91   00:14:41    2.916                                 
  123    110     37  VETERANO B       M     76   DEL TRIGO MANUEL                        00:41:53  05:02   11,89   00:14:46    2.926   CAPA CC LOS ALCORES           
  124    111     33  SENIOR           M     49   GAVIRA JIMENEZ ALFREDO                  00:41:55  05:03   11,88   00:14:48    2.931                                 
  125    112     38  VETERANO A       M     67   MIÑANA OLIVER JUAN                      00:42:03  05:03   11,84   00:14:56    2.948                                 
  126    113     39  VETERANO A       M     67   GIL MUÑOZ MANUEL ANGEL                  00:42:15  05:05   11,79   00:15:08    2.973   CD LOS JARTIBLES              
  127    114     38  VETERANO B       M     76   LEAL VICENTE FRANCISCO                  00:42:25  05:06   11,74   00:15:18    2.994   DEPORTEMANIA                  
  128    115     40  VETERANO A       M     67   GUERRA POZO DAVID JESUS                 00:42:29  05:07   11,72   00:15:22    3.002                                 
  129    116      5  VETERANO C       M     22   POSADA GIL JOSE MARIA                   00:42:39  05:08   11,68   00:15:32    3.023   CD LOS JARTIBLES              
  130    117     39  VETERANO B       M     76   MARTIN SALGUERO ANTONIO JOSE            00:42:40  05:08   11,67   00:15:33    3.025   CD LOS JARTIBLES              
  131    118     34  SENIOR           M     49   CAMACHO PEREA DAVID                     00:42:45  05:09   11,65   00:15:38    3.035                                 
  132    119      6  VETERANO C       M     22   NUÑEZ LAMA EDUARDO                      00:42:54  05:10   11,61   00:15:47    3.054                                 
  133    120     40  VETERANO B       M     76   PEREZ GOMEZ JUAN MANUEL                 00:43:01  05:10   11,58   00:15:54    3.068                                 
  134    121      7  VETERANO C       M     22   LAY CAPITAN JOSE                        00:43:03  05:11   11,57   00:15:56    3.072   CDA PALACIEGO                 
  135    122     41  VETERANO A       M     67   BLANCO LOBATO MANUEL ANGEL              00:43:04  05:11   11,56   00:15:57    3.074   CDA PALACIEGO                 
  136    123      8  VETERANO C       M     22   MUÑOZ SALMERON FERNANDO                 00:43:06  05:11   11,55   00:15:59    3.078   CDA PALACIEGO                 
  137    124     41  VETERANO B       M     76   COLOME JURADO DANIEL                    00:43:09  05:11   11,54   00:16:02    3.084   ADSEVILLA                     
  138    125     42  VETERANO A       M     67   MOYA FERNANDEZ FERNANDO                 00:43:10  05:12   11,54   00:16:03    3.086   CD LOS NENES                  
  139    126     43  VETERANO A       M     67   SANCHEZ CASTILLO ISMAEL                 00:43:12  05:12   11,53   00:16:05    3.090   ORIPPO DOS HERMANAS           
  140     14      6  SENIOR           F     13   FERNANDEZ MORALES MARIA DEL CARMEN      00:43:15  05:12   11,51   00:16:08    3.096                                 
  141    127     42  VETERANO B       M     76   CASTRO ARAUJO MANUEL RAMON              00:43:18  05:13   11,50   00:16:11    3.102   DEPORTEANDO POR UTRERA        
  142    128     43  VETERANO B       M     76   RUIZ GONZALEZ ELADIO                    00:43:21  05:13   11,49   00:16:14    3.108   CENTVURION DE TRIANA          
  143    129     35  SENIOR           M     49   PARRILLA DOMINGUEZ ANTONIO JESUS        00:43:28  05:14   11,46   00:16:21    3.122                                 
  144    130     36  SENIOR           M     49   RUIZ MARQUEZ EZEQUIEL                   00:43:34  05:14   11,43   00:16:27    3.134                                 
  145    131     44  VETERANO A       M     67   MARTIN-ARROYO DANIEL                    00:43:38  05:15   11,41   00:16:31    3.142   INDIAN ROCK                   
  146    132     45  VETERANO A       M     67   GIRALDEZ GARCIA NESTOR                  00:43:42  05:15   11,40   00:16:35    3.150                                 
  147    133     44  VETERANO B       M     76   ESCRIBANO MALMESAT GERARDO              00:43:48  05:16   11,37   00:16:41    3.161                                 
  148    134     45  VETERANO B       M     76   MEJIAS MORON ANTONIO MANUEL             00:43:49  05:16   11,37   00:16:42    3.163                                 
  149    135     37  SENIOR           M     49   MEJIAS MONCAYO ANDRES                   00:44:00  05:18   11,32   00:16:53    3.185   CHICHARUNNERS                 
  150     15      1  VETERANA C       F      6   LOPEZ RUIZ MARIA DE LOS REYES           00:44:03  05:18   11,31   00:16:56    3.191   CD LOS JARTIBLES              
  151     16      7  SENIOR           F     13   ALVAREZ FERNANDEZ BEATRIZ               00:44:05  05:18   11,30   00:16:58    3.194   CD LOS JARTIBLES              
  152    136     38  SENIOR           M     49   ROSA REFOLIO JUAN                       00:44:07  05:18   11,29   00:17:00    3.198   CHICHARUNNERS                 
  153     17      2  VETERANA C       F      6   GREGORY KATHY                           00:44:10  05:19   11,28   00:17:03    3.204                                 
  154    137     39  SENIOR           M     49   CARRASCO RODRIGUEZ PABLO                00:44:12  05:19   11,27   00:17:05    3.208   CA LAS AGUILAS                
  155    138      9  VETERANO C       M     22   CORTS TORMO JUAN CARLOS                 00:44:16  05:20   11,25   00:17:09    3.216                                 
  156     18      5  VETERANA B       F     20   RODRIGUEZ REBOLLO ALICIA                00:44:21  05:20   11,23   00:17:14    3.225   CD LOS JARTIBLES              
  157    139     46  VETERANO B       M     76   LEON MONTERO ELISEO                     00:44:22  05:20   11,22   00:17:15    3.227   CD LOS JARTIBLES              
  158    140     47  VETERANO B       M     76   LOPEZ PEREZ RAFAEL                      00:44:24  05:20   11,22   00:17:17    3.231   CA GAIA                       
  159     19      3  VETERANA C       F      6   GARCIA CONCEPCION                       00:44:39  05:22   11,15   00:17:32    3.259   CD LOS JARTIBLES              
  160     20      6  VETERANA B       F     20   GONZALEZ ZARCO MARIA DOLORES            00:44:47  05:23   11,12   00:17:40    3.274                                 
  161     21      5  VETERANA A       F     26   SANCHEZ GALLARDO CONSUELO               00:44:58  05:25   11,07   00:17:51    3.295   CAPA CC LOS ALCORES           
  162    141     46  VETERANO A       M     67   CARRASCO FERNANDO                       00:45:05  05:25   11,05   00:17:58    3.308                                 
  163     22      8  SENIOR           F     13   LOPEZ TIRADO A. VALME                   00:45:06  05:26   11,04   00:17:59    3.310   INDIAN ROCK                   
  164    142     47  VETERANO A       M     67   LEON MONTAÑES RAFAEL                    00:45:08  05:26   11,03   00:18:01    3.313                                 
  165     23      6  VETERANA A       F     26   RAFFO RAMOS PATRICIA                    00:45:09  05:26   11,03   00:18:02    3.315   INDIAN ROCK                   
  166    143     48  VETERANO B       M     76   GOMEZ-ESCALONILLA OÑATE IKER            00:45:11  05:26   11,02   00:18:04    3.319   CAPA CC LOS ALCORES           
  167    144     48  VETERANO A       M     67   GUERRA CIVICO DAVID                     00:45:13  05:26   11,01   00:18:06    3.322   CAPA CC LOS ALCORES           
  168     24      9  SENIOR           F     13   ALGABA RODRIGUEZ MONICA                 00:45:22  05:27   10,98   00:18:15    3.339   CA VISO                       
  169    145     49  VETERANO B       M     76   RUFO DELGADO JOSE MANUEL                00:45:33  05:29   10,93   00:18:26    3.359                                 
  170    146     50  VETERANO B       M     76   PIÑA GANDUL RAFAEL                      00:45:35  05:29   10,93   00:18:28    3.362   LOS VENTURIS                  
  171     25      7  VETERANA A       F     26   MATEO ROMERO MERCEDES                   00:45:40  05:30   10,91   00:18:33    3.371                                 
  172     26      8  VETERANA A       F     26   PEREZ DOMINGUEZ REYES                   00:45:42  05:30   10,90   00:18:35    3.375   EMOTION RUNNING CLUB          
  173    147     51  VETERANO B       M     76   ROLDAN DE LA CONCEPCION MARCOS          00:45:54  05:31   10,85   00:18:47    3.397   CD ESQUIVEL                   
  174    148     40  SENIOR           M     49   RODRIGUEZ ROBLES VICTOR                 00:46:00  05:32   10,83   00:18:53    3.407   COJOS RUNNING                 
  175    149     52  VETERANO B       M     76   SOTERO ACOSTA JESUS                     00:46:14  05:34   10,77   00:19:07    3.432                                 
  176     27      9  VETERANA A       F     26   HUERTAS CABRILLAN MONICA                00:46:18  05:34   10,76   00:19:11    3.439   ADSEVILLA                     
  177    150     49  VETERANO A       M     67   MORA MORA JESUS                         00:46:29  05:36   10,71   00:19:22    3.458                                 
  178    151     53  VETERANO B       M     76   PINEDA GARCIA ANTONIO JESUS             00:46:32  05:36   10,70   00:19:25    3.463                                 
  179    152     54  VETERANO B       M     76   CABEZA CASTILLA CARLOS                  00:46:39  05:37   10,68   00:19:32    3.475                                 
  180    153     55  VETERANO B       M     76   AGUILAR GARCIA JUAN JOSE                00:46:42  05:37   10,66   00:19:35    3.481                                 
  181     28      7  VETERANA B       F     20   CARDENAS ZAVALA ZAIDA                   00:46:46  05:38   10,65   00:19:39    3.487                                 
  182    154     50  VETERANO A       M     67   LOPEZ CARO FRANCISCO JOSE               00:46:50  05:38   10,63   00:19:43    3.494   ELITE MOLJINERA               
  183    155     56  VETERANO B       M     76   MORENO MOLINO LUIS                      00:46:52  05:38   10,63   00:19:45    3.498   ORIPPO DOS HERMANAS           
  184     29     10  SENIOR           F     13   CAMPOS NAVARRO PATRICIA                 00:46:53  05:38   10,62   00:19:46    3.499   ORIPPO DOS HERMANAS           
  185    156     57  VETERANO B       M     76   ALVAREZ LOPEZ RAUL                      00:46:56  05:39   10,61   00:19:49    3.505   ORIPPO DOS HERMANAS           
  186    157     10  VETERANO C       M     22   PARRILLA REINA JOSE MARIA               00:46:57  05:39   10,61   00:19:50    3.506   SIEMPRE POSITIV@S             
  187    158     51  VETERANO A       M     67   PIÑA GOMEZ JAIME                        00:47:00  05:39   10,60   00:19:53    3.511                                 
  188    159     41  SENIOR           M     49   MARTIN BUZON MIGUEL ANGEL               00:47:05  05:40   10,58   00:19:58    3.520   CD LOS JARTIBLES              
  189    160     52  VETERANO A       M     67   LEON GAMARRO DIEGO                      00:47:13  05:41   10,55   00:20:06    3.533   CAPA CC LOS ALCORES           
  190     30     10  VETERANA A       F     26   GALOCHA ORTEGA ELENA                    00:47:27  05:43   10,50   00:20:20    3.557                                 
  191    161     53  VETERANO A       M     67   MORALES DOLORES IGNACIO                 00:47:32  05:43   10,48   00:20:25    3.565   EMOTION RUNNING CLUB          
  192    162     58  VETERANO B       M     76   JIMENEZ PASTOR DAVID                    00:47:34  05:43   10,47   00:20:27    3.568                                 
  193     31      8  VETERANA B       F     20   RAMOS MARTIN LOLY                       00:47:36  05:44   10,46   00:20:29    3.572                                 
  194     32      9  VETERANA B       F     20   VIRUEZ MATAMOROS ISABEL MARIA           00:47:38  05:44   10,45   00:20:31    3.575   DEPORTEANDO POR UTRERA        
  195    163     42  SENIOR           M     49   GARCIA DE LA FUENTE DANIEL              00:47:40  05:44   10,45   00:20:33    3.578                                 
  196    164     11  VETERANO C       M     22   GARCIA MEDINA GINES                     00:47:41  05:44   10,44   00:20:34    3.580                                 
  197    165     59  VETERANO B       M     76   DEL TORO USATORRE ANGEL MANUEL          00:47:43  05:44   10,44   00:20:36    3.583   CT CAMALEON                   
  198    166     43  SENIOR           M     49   TORRE SILVA LUCAS                       00:47:53  05:46   10,40   00:20:46    3.600                                 
  199    167     54  VETERANO A       M     67   BARRERA CRUZ RAUL                       00:48:00  05:46   10,38   00:20:53    3.611                                 
  200     33     11  VETERANA A       F     26   CHACON RUIZ DELIA MARIA                 00:48:05  05:47   10,36   00:20:58    3.619   CAMAGC ATLETISMO              
  201    168     55  VETERANO A       M     67   MOLINA VERA RAUL                        00:48:21  05:49   10,30   00:21:14    3.645                                 
  202    169     60  VETERANO B       M     76   DIAZ PULIDO LUIS MIGUEL                 00:48:23  05:49   10,29   00:21:16    3.648   CD LOS JARTIBLES              
  203    170     12  VETERANO C       M     22   VILLA FUENTES JOSE LUIS                 00:49:01  05:54   10,16   00:21:54    3.708                                 
  204    171     61  VETERANO B       M     76   DOMINGUEZ LOPEZ RAFAEL                  00:49:13  05:55   10,12   00:22:06    3.727                                 
  205     34     10  VETERANA B       F     20   LOPEZ LOPEZ ANA BELEN                   00:49:15  05:56   10,11   00:22:08    3.730   CA SAN PABLO                  
  206    172     56  VETERANO A       M     67   SERRANO ARGUELLES JUAN                  00:49:17  05:56   10,10   00:22:10    3.733                                 
  207    173     57  VETERANO A       M     67   GUERRERO RODRIGUEZ ISMAEL               00:50:14  06:03    9,91   00:23:07    3.820   CLUB TENIS OROMANA            
  208    174     62  VETERANO B       M     76   DE PAZ JIMENEZ ANTONIO JOSE             00:51:20  06:11    9,70   00:24:13    3.916   CAPA CC LOS ALCORES           
  209    175     58  VETERANO A       M     67   MARTIN HERNANDEZ VICTOR                 00:51:27  06:11    9,68   00:24:20    3.925                                 
  210     35     11  VETERANA B       F     20   ANGEL RIVERA MARIA ROSA                 00:51:34  06:12    9,66   00:24:27    3.935   EMOTION RUNNING CLUB          
  211     36     12  VETERANA B       F     20   MARIN BENITEZ MA AGUILA                 00:51:43  06:13    9,63   00:24:36    3.948                                 
  212     37     12  VETERANA A       F     26   SALAS JIMENEZ SONIA                     00:51:44  06:13    9,63   00:24:37    3.949                                 
  213    176     63  VETERANO B       M     76   MERA SALAS JUAN CARLOS                  00:51:46  06:14    9,62   00:24:39    3.952   CD LOS JARTIBLES              
  214     38     13  VETERANA A       F     26   DELGADO LEAL MACARENA                   00:52:11  06:17    9,54   00:25:04    3.987                                 
  215     39     11  SENIOR           F     13   LERMA CARRION MARIA JOSE                00:52:12  06:17    9,54   00:25:05    3.988                                 
  216    177     59  VETERANO A       M     67   TRASIERRA GONZALEZ RUBEN                00:52:16  06:17    9,53   00:25:09    3.994                                 
  217    178     44  SENIOR           M     49   FERNANDEZ JORGE                         00:52:29  06:19    9,49   00:25:22    4.012   COJOS RUNNING                 
  218     40     13  VETERANA B       F     20   TERENTI FERNANDEZ OLIMPIA               00:52:32  06:19    9,48   00:25:25    4.016   180FIT                        
  219    179     60  VETERANO A       M     67   MORENO ARCE RUBEN                       00:52:35  06:20    9,47   00:25:28    4.020   CD LOS JARTIBLES              
  220    180     61  VETERANO A       M     67   VERGARA MARIN JAVIER                    00:52:36  06:20    9,47   00:25:29    4.021   CDA MONROY                    
  221    181     64  VETERANO B       M     76   BARRERA MARTOS GUSTAVO                  00:52:49  06:21    9,43   00:25:42    4.039   CAPA CC LOS ALCORES           
  222     41     14  VETERANA A       F     26   EXPOSITO GALAN ROCIO                    00:52:52  06:22    9,42   00:25:45    4.043                                 
  223     42     14  VETERANA B       F     20   GONZALEZ VELAZQUEZ CARMEN               00:52:53  06:22    9,42   00:25:46    4.044   CAPA CC LOS ALCORES           
  224    182     13  VETERANO C       M     22   GOMEZ PEREZ JOSE MARIA                  00:52:56  06:22    9,41   00:25:49    4.048   SIEMPRE POSITIV@S             
  225     43     15  VETERANA A       F     26   COCA PEREZ ISABEL MARIA                 00:53:05  06:23    9,38   00:25:58    4.060   DRAGAN?S TEAM                 
  226    183     65  VETERANO B       M     76   CALDERON SANCHEZ GUSTAVO                00:53:06  06:23    9,38   00:25:59    4.061   DRAGAN?S TEAM                 
  227     44     16  VETERANA A       F     26   JAEN PINTO MARIA JOSE                   00:53:14  06:24    9,36   00:26:07    4.072   PICAITOS                      
  228    184     45  SENIOR           M     49   RODRIGUEZ FERNANDEZ OLIVER              00:53:20  06:25    9,34   00:26:13    4.080                                 
  229    185     66  VETERANO B       M     76   SAN LEANDRO MARTOS PEDRO JESUS          00:53:54  06:29    9,24   00:26:47    4.124                                 
  230     45     15  VETERANA B       F     20   CANDON BURGOS MARIA PILAR               00:54:28  06:33    9,14   00:27:21    4.168                                 
  231    186     62  VETERANO A       M     67   HALCON MORANTE FRANCISCO                00:54:30  06:33    9,14   00:27:23    4.170                                 
  232    187     67  VETERANO B       M     76   LOPEZ GONZALEZ SANTIAGO                 00:54:31  06:34    9,13   00:27:24    4.172                                 
  233    188     63  VETERANO A       M     67   JIMENEZ LORITE MIGUEL ANGEL             00:55:46  06:43    8,93   00:28:39    4.264                                 
  234    189     68  VETERANO B       M     76   REJANO GALVEZ ANTONIO                   00:56:52  06:51    8,76   00:29:45    4.342                                 
  235     46     17  VETERANA A       F     26   CACERES GARCIA ELI                      00:56:54  06:51    8,75   00:29:47    4.344   CD LOS NENES                  
  236    190     69  VETERANO B       M     76   PEREZ GUTIERREZ JOSE                    00:56:56  06:51    8,75   00:29:49    4.347   CD LOS NENES                  
  237     47     18  VETERANA A       F     26   ALARCON JIMENEZ LORENA                  00:57:27  06:55    8,67   00:30:20    4.382                                 
  238    191     64  VETERANO A       M     67   GARCIA CUERDA ALBERTO                   00:57:29  06:55    8,66   00:30:22    4.385                                 
  239    192     65  VETERANO A       M     67   GONZALEZ COBO NICOLAS                   00:57:33  06:56    8,65   00:30:26    4.389   CCRD FERROVIARIO              
  240    193     66  VETERANO A       M     67   RODRIGUEZ GUTIERREZ JUAN                00:57:34  06:56    8,65   00:30:27    4.390                                 
  241    194     70  VETERANO B       M     76   SOLER CASTELLS IGNACIO                  00:57:36  06:56    8,65   00:30:29    4.393                                 
  242     48     19  VETERANA A       F     26   HIDALGO GAMEZ MARIA BELEN               00:57:40  06:56    8,64   00:30:33    4.397                                 
  243     49     20  VETERANA A       F     26   CAETANO GALLARDO CAROLINA               00:57:42  06:57    8,63   00:30:35    4.399   SENDEROS BIKE TEAM            
  244    195     71  VETERANO B       M     76   HERNANDEZ CARRERA RAFAEL                00:58:06  07:00    8,57   00:30:59    4.426   AFAR                          
  245    196     72  VETERANO B       M     76   GARCIA DONAS CORDERO FRANCISCO JAVIER   00:58:12  07:00    8,56   00:31:05    4.433                                 
  246     50     16  VETERANA B       F     20   MARTIN SARMIENTO CELSI                  00:58:25  07:02    8,52   00:31:18    4.447                                 
  247     51     21  VETERANA A       F     26   ESPINOSA RUIZ VANESSA                   00:58:34  07:03    8,50   00:31:27    4.457   GCD EL NARANJO                
  248     52     22  VETERANA A       F     26   GUILLEN BUZON ELISABETH                 00:58:35  07:03    8,50   00:31:28    4.458                                 
  249    197     67  VETERANO A       M     67   RODRIGUEZ DAMIN RAUL                    00:58:37  07:03    8,50   00:31:30    4.460                                 
  250    198     14  VETERANO C       M     22   SANCHEZ FERNANDEZ JOSE MANUEL           00:58:57  07:06    8,45   00:31:50    4.482   SIEMPRE POSITIV@S             
  251    199     15  VETERANO C       M     22   CASTILLO NAVAS MIGUEL ANGEL             00:58:59  07:06    8,44   00:31:52    4.484                                 
  252    200     73  VETERANO B       M     76   ESCALANTE MARQUEZ JUAN MANUEL           00:59:22  07:09    8,39   00:32:15    4.509   LOS LENTOS                    
  253    201     74  VETERANO B       M     76   GARCIA SANCHEZ JUAN JESUS               00:59:29  07:10    8,37   00:32:22    4.516                                 
  254    202     46  SENIOR           M     49   RUIZ RAMOS PABLO                        00:59:49  07:12    8,33   00:32:42    4.537                                 
  255    203     16  VETERANO C       M     22   RUIZ RUIZ PABLO                         00:59:51  07:12    8,32   00:32:44    4.539                                 
  256    204     47  SENIOR           M     49   CAPILLA MARTINEZ CRISTIAN               00:59:54  07:13    8,31   00:32:47    4.543                                 
  257    205     48  SENIOR           M     49   PEREZ AGUILAR HUGO                      01:00:12  07:15    8,27   00:33:05    4.561                                 
  258    206     17  VETERANO C       M     22   MANJON-CABEZA QUILES JOSE               01:00:28  07:17    8,24   00:33:21    4.578                                 
  259     53      4  VETERANA C       F      6   CARABALLO BENITEZ ROSARIO               01:00:42  07:18    8,20   00:33:35    4.592   GCD EL NARANJO                
  260     54      5  VETERANA C       F      6   PINTO JIMENEZ MARIA JOSE                01:01:17  07:23    8,13   00:34:10    4.627   PICAITOS                      
  261    207     18  VETERANO C       M     22   JAEN MEJIAS MANUEL                      01:01:19  07:23    8,12   00:34:12    4.629   PICAITOS                      
  262     55     17  VETERANA B       F     20   MURILLO GUERRERO M.MAR                  01:01:38  07:25    8,08   00:34:31    4.648   GCD EL NARANJO                
  263    208     19  VETERANO C       M     22   ESPINOSA MATEOS JULIO                   01:01:39  07:25    8,08   00:34:32    4.649   GCD EL NARANJO                
  264     56     18  VETERANA B       F     20   RIOJA COBO CHARO                        01:01:52  07:27    8,05   00:34:45    4.662   AFAR                          
  265     57      6  VETERANA C       F      6   PERILLI AGUILAR NILA CECILIA            01:01:54  07:27    8,05   00:34:47    4.664   CLUB TENIS OROMANA            
  266    209     20  VETERANO C       M     22   GOMEZ PEREZ JAIME                       01:02:02  07:28    8,03   00:34:55    4.672   SIEMPRE POSITIV@S             
  267    210     75  VETERANO B       M     76   PERAL ZAMORA PEDRO                      01:02:03  07:28    8,03   00:34:56    4.673   CDA MONROY                    
  268     58     23  VETERANA A       F     26   MORAL SANCHEZ MARIA                     01:02:09  07:29    8,01   00:35:02    4.679                                 
  269     59     24  VETERANA A       F     26   MORAL SANCHEZ MARTA                     01:02:11  07:29    8,01   00:35:04    4.681                                 
  270     60     25  VETERANA A       F     26   MORENO GARCIA ROCIO                     01:02:14  07:29    8,00   00:35:07    4.683                                 
  271     61     12  SENIOR           F     13   ALAYA ROMERO CLARA                      01:02:15  07:30    8,00   00:35:08    4.684                                 
  272     62     13  SENIOR           F     13   VILLA SANABRIA ELENA                    01:02:17  07:30    8,00   00:35:10    4.686                                 
  273    211     49  SENIOR           M     49   PAJARES ALARCON FELIPE                  01:02:18  07:30    7,99   00:35:11    4.687                                 
  274    212     21  VETERANO C       M     22   CAPILLA LEO NICOLAS                     01:02:32  07:32    7,96   00:35:25    4.701                                 
  275    213     22  VETERANO C       M     22   RIVAS HENARES ANTONIO                   01:02:56  07:34    7,91   00:35:49    4.724   LOS LENTOS                    
  276    214     76  VETERANO B       M     76   PEDREGAL JIMENEZ FCO JAVIER             01:05:30  07:53    7,60   00:38:23    4.864   QNH                           
  277     63     26  VETERANA A       F     26   PEREZ MANJON-CABEZA FABIOLA             01:05:35  07:54    7,59   00:38:28    4.868                                 
  278     64     19  VETERANA B       F     20   RAMIREZ DE CARTAGENA PECES MONICA       01:13:19  08:50    6,79   00:46:12    5.230                                 
  279     65     20  VETERANA B       F     20   RAMIREZ DE CARTAGENA PECES PAULA        01:13:21  08:50    6,79   00:46:14    5.232                                 

 

 

 

 Más información e inscripciones:

 

https://masatletismo.com/2022/07/26/ya-mismo-comenzamos-iii-carrera-solidaria-manuel-angel-cano/

 

 

 

 

                               

 

 


Página principal   |  Octubre 2022   |  Principio de la página  |