Página principal   |  Octubre 2022  |                                                                           

                                                                               


VIII MEDIA MARATÓN VILLA DUCAL DE OSUNA


OSUNA (SEVILLA) - 09-10-2022

Distancia:  21.097 metros

 

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  VETERANO A       M    108   RUIZ PINTO ELADIO                       01:15:10  03:33   16,84   00:00:00        0   CA URSO                       
    2      2      1  SENIOR           M     47   ANGEL GOMEZ CARLOS                      01:15:10  03:33   16,84   00:00:00        0   CA URSO                       
    3      3      2  VETERANO A       M    108   SANCHEZ UTRERA MARIO                    01:15:52  03:35   16,68   00:00:42      195   ATLETAS DELITE OSUNA          
    4      4      2  SENIOR           M     47   LOBATO PEREZ JOSE ANTONIO               01:17:33  03:40   16,32   00:02:23      648   CD O CORRES O MUERES          
    5      5      3  VETERANO A       M    108   FERNANDEZ FRANCO ANGEL                  01:17:44  03:41   16,28   00:02:34      697   CA ASTIGI                     
    6      6      3  SENIOR           M     47   TORRES LOPEZ JOSE                       01:17:48  03:41   16,27   00:02:38      714   CA BAHIA D ALMERIA            
    7      7      4  VETERANO A       M    108   SIERRA ARIAS JOSE MANUEL                01:18:29  03:43   16,13   00:03:19      892   ATLETAS DELITE OSUNA          
    8      8      5  VETERANO A       M    108   RODRIGUEZ GONZALEZ MARCO                01:20:42  03:49   15,69   00:05:32    1.447   CD O CORRES O MUERES          
    9      9      6  VETERANO A       M    108   MEJIAS MONTOYA MANUEL ALEJANDRO         01:20:43  03:49   15,68   00:05:33    1.451   CD O CORRES O MUERES          
   10     10      7  VETERANO A       M    108   PINTO MARTINEZ JUAN JOSE                01:21:47  03:52   15,48   00:06:37    1.707   CD ARUNCI                     
   11     11      1  VETERANO B       M     57   MARISCAL NIETO GABRIEL                  01:21:52  03:52   15,46   00:06:42    1.727   CD ARUNCI                     
   12     12      4  SENIOR           M     47   ROLDAN MORENO JONATHAN                  01:21:55  03:52   15,45   00:06:45    1.738                                 
   13     13      2  VETERANO B       M     57   JIMENEZ FERNANDEZ DAVID                 01:22:01  03:53   15,43   00:06:51    1.762   GEDYSA COMARCAL               
   14     14      8  VETERANO A       M    108   FERNANDEZ ALVAREZ JOSE MANUEL           01:22:08  03:53   15,41   00:06:58    1.789   CA ASTIGI                     
   15     15      3  VETERANO B       M     57   PAVON CABRERA JAVIER                    01:22:16  03:53   15,39   00:07:06    1.821   NUEVAS PROMESAS GINES         
   16     16      5  SENIOR           M     47   TRIGO CALZADO ELOY                      01:22:21  03:54   15,37   00:07:11    1.840   CLUB CICLISMO Y RUNNING ALMARG
   17     17      9  VETERANO A       M    108   MEDINA GALVEZ ANTONIO                   01:22:54  03:55   15,27   00:07:44    1.968   CA HERRERA                    
   18     18     10  VETERANO A       M    108   OREJUELA DIAZ ANTONIO                   01:23:25  03:57   15,17   00:08:15    2.087   CA ASTIGI                     
   19     19     11  VETERANO A       M    108   PANIAGUA VELA JULIO CESAR               01:24:15  03:59   15,02   00:09:05    2.275   CD O CORRES O MUERES          
   20     20      6  SENIOR           M     47   OSUNA GALVEZ DANIEL                     01:24:26  04:00   14,99   00:09:16    2.315   CA ASTIGI                     
   21     21      7  SENIOR           M     47   MARTIN PEREZ ALVARO                     01:24:33  04:00   14,97   00:09:23    2.341   ISBILYA SLOPPY JOES           
   22     22     12  VETERANO A       M    108   ZALDIVAR VERA JESUS                     01:25:31  04:03   14,80   00:10:21    2.553   CA PUERTO REAL                
   23     23     13  VETERANO A       M    108   GOMEZ GARCIA CARLOS                     01:25:58  04:04   14,72   00:10:48    2.650   ATLETAS DELITE OSUNA          
   24     24     14  VETERANO A       M    108   ESCAMILLA MALDONADO ALVARO              01:26:03  04:04   14,71   00:10:53    2.668   CD OHMIO ARAHAL               
   25     25      4  VETERANO B       M     57   SIERRAS BAILEN CARLOS                   01:26:22  04:05   14,66   00:11:12    2.736   GEDYSA COMARCAL               
   26     26     15  VETERANO A       M    108   MARTIN DOMINGUEZ EMILIO                 01:26:40  04:06   14,61   00:11:30    2.799   CD OHMIO ARAHAL               
   27     27     16  VETERANO A       M    108   GONZALEZ COBACHO JOSE ANTONIO           01:26:54  04:07   14,57   00:11:44    2.849   CD OHMIO ARAHAL               
   28     28     17  VETERANO A       M    108   GUILLEN AROCA JERONIMO                  01:27:42  04:09   14,43   00:12:32    3.015   AMIGOS DL CANAL               
   29     29     18  VETERANO A       M    108   MEDINA GALVEZ JOSE MANUEL               01:27:53  04:09   14,40   00:12:43    3.053   CA HERRERA                    
   30     30      8  SENIOR           M     47   PRADO GARCIA FELIX                      01:28:17  04:11   14,34   00:13:07    3.134   ADSEVILLA                     
   31     31     19  VETERANO A       M    108   ZAPATA BARROSO FRANCISCO MANUEL         01:28:27  04:11   14,31   00:13:17    3.168                                 
   32     32      9  SENIOR           M     47   ESPEJO SANCHEZ SERGIO                   01:28:29  04:11   14,31   00:13:19    3.175                                 
   33     33      5  VETERANO B       M     57   GOMEZ FAJARDO FRANCISCO                 01:28:39  04:12   14,28   00:13:29    3.209   CD LUMICIERNAGA               
   34     34      6  VETERANO B       M     57   DE LEON MORENO FRANCISCO JAVIER         01:29:14  04:13   14,19   00:14:04    3.326   ESCALADA2H                    
   35     35     20  VETERANO A       M    108   PINO BOTELLO ESTEBAN                    01:29:24  04:14   14,16   00:14:14    3.359                                 
   36     36     21  VETERANO A       M    108   CARMONA FERNANDEZ MIGUEL ANGEL          01:29:29  04:14   14,15   00:14:19    3.375   CCRD FERROVIARIO              
   37     37      7  VETERANO B       M     57   VALERA GUERRA MARCOS                    01:29:33  04:14   14,14   00:14:23    3.389   ADN DOS HERMANAS              
   38     38     22  VETERANO A       M    108   GONZALEZ MARQUEZ MANUEL                 01:29:35  04:14   14,13   00:14:25    3.395   REM PALMA                     
   39     39      8  VETERANO B       M     57   JIMENEZ ALVAREZ ANTONIO                 01:29:53  04:15   14,08   00:14:43    3.454   CA VISO                       
   40     40     23  VETERANO A       M    108   MARTINEZ PARRILLA AGUSTIN               01:30:00  04:15   14,06   00:14:50    3.477   CD O CORRES O MUERES          
   41     41     24  VETERANO A       M    108   FERNANDEZ RONQUILLO FIDEL               01:30:03  04:16   14,06   00:14:53    3.487   CA TIRA PALANTE               
   42     42     25  VETERANO A       M    108   LOBATO FERNANDEZ ANGEL                  01:30:27  04:17   13,99   00:15:17    3.565   CD OHMIO ARAHAL               
   43     43     10  SENIOR           M     47   VEGA HUMANES FCO. JAVIER                01:30:31  04:17   13,98   00:15:21    3.578   CD OHMIO ARAHAL               
   44     44     11  SENIOR           M     47   GONZALEZ JIMENEZ IVAN                   01:30:33  04:17   13,98   00:15:23    3.584   CAMAGC ATLETISMO              
   45     45     26  VETERANO A       M    108   CEPEDA GARCIA PEDRO                     01:30:34  04:17   13,98   00:15:24    3.587   MAURI CASTILLO                
   46     46     12  SENIOR           M     47   MORENO HEREDIA JOSE DAVID               01:30:40  04:17   13,96   00:15:30    3.607   ATLETAS DELITE OSUNA          
   47     47      1  VETERANO C       M     29   MALDONADO ALCAZAR MANUEL                01:30:41  04:17   13,96   00:15:31    3.610   CA URSO                       
   48     48      9  VETERANO B       M     57   RUIZ LOPEZ ANTONIO MANUEL               01:31:08  04:19   13,89   00:15:58    3.696   ATLETAS DELITE OSUNA          
   49     49     10  VETERANO B       M     57   ORCE DAVID                              01:31:23  04:19   13,85   00:16:13    3.744                                 
   50     50     13  SENIOR           M     47   COBRERO GARCIA RAUL                     01:31:46  04:20   13,79   00:16:36    3.816   CA ASTIGI                     
   51     51     14  SENIOR           M     47   ROMERO TORRES ALEJANDRO                 01:31:52  04:21   13,78   00:16:42    3.835                                 
   52     52     27  VETERANO A       M    108   ANAYA RAMIREZ RAFAEL ANGEL              01:32:02  04:21   13,75   00:16:52    3.866                                 
   53     53     28  VETERANO A       M    108   TERNERO GONZALEZ RAFAEL                 01:32:31  04:23   13,68   00:17:21    3.956   CA FILIPIDES                  
   54     54     15  SENIOR           M     47   CHAMIZO MUÑOZ DIEGO                     01:32:34  04:23   13,67   00:17:24    3.966   CCRD FERROVIARIO              
   55     55     11  VETERANO B       M     57   LIGERO CANO MANUEL                      01:32:39  04:23   13,66   00:17:29    3.981   ATLETAS DELITE OSUNA          
   56     56     29  VETERANO A       M    108   MARTIN MARTINEZ JUAN CARLOS             01:32:56  04:24   13,62   00:17:46    4.033   CD TRIATLON FUENTES           
   57     57      2  VETERANO C       M     29   RODRIGUEZ MARTIN JUAN IGNACIO           01:32:59  04:24   13,61   00:17:49    4.042                                 
   58      1      1  VETERANA A       F      7   GRIJOTA CACERES SONIA                   01:33:03  04:24   13,60   00:17:53    4.055   ATLETAS DELITE OSUNA          
   59     58     30  VETERANO A       M    108   HIDALGO ALBAIDA JOSE MANUEL             01:33:18  04:25   13,57   00:18:08    4.100   MARATON MARCHENA              
   60     59     31  VETERANO A       M    108   SEVILLANO MOREJON ENRIQUE               01:33:19  04:25   13,56   00:18:09    4.103   TRIMAR                        
   61     60     16  SENIOR           M     47   ARAGON HIDALGO MANUEL                   01:33:24  04:25   13,55   00:18:14    4.119   ATLETAS DELITE OSUNA          
   62      2      2  VETERANA A       F      7   SALAS ORTEGA AMELIA                     01:33:28  04:25   13,54   00:18:18    4.131   CA OLVERA                     
   63     61      3  VETERANO C       M     29   ROMERO MORENO JOSE MANUEL               01:33:33  04:26   13,53   00:18:23    4.146   GALGUITOS D AZNALCOLLAR       
   64     62     32  VETERANO A       M    108   PEREZ MORILLA FRANCISCO JAVIER          01:33:35  04:26   13,53   00:18:25    4.152   CD O CORRES O MUERES          
   65     63     12  VETERANO B       M     57   FERNANDEZ ATOCHE ROMUALDO               01:33:36  04:26   13,52   00:18:26    4.155   CD OHMIO ARAHAL               
   66     64     33  VETERANO A       M    108   ROMERO GONZALEZ FRANCISCO JAVIER        01:33:39  04:26   13,52   00:18:29    4.164   CD OHMIO ARAHAL               
   67     65     34  VETERANO A       M    108   MARQUES GUARDADO LUIS FRANCISCO         01:33:41  04:26   13,51   00:18:31    4.170   CD O CORRES O MUERES          
   68     66     35  VETERANO A       M    108   MUÑOZ JIMENEZ JOAQUIN                   01:33:42  04:26   13,51   00:18:32    4.173   CA FILIPIDES                  
   69     67     36  VETERANO A       M    108   LAGAR VALVERDE SERGIO                   01:33:44  04:26   13,50   00:18:34    4.179   CD AMATE RUNNERS              
   70     68     17  SENIOR           M     47   RUIZ BOHORQUEZ MIGUEL ANGEL             01:33:45  04:26   13,50   00:18:35    4.182   CD OHMIO ARAHAL               
   71     69     13  VETERANO B       M     57   ROMERO GONZALEZ MANUEL ANTONIO          01:33:47  04:26   13,50   00:18:37    4.188   CD OHMIO ARAHAL               
   72     70     14  VETERANO B       M     57   ANDUJAR RODRIGUEZ MARIO                 01:33:48  04:26   13,49   00:18:38    4.191   CD ARUNCI                     
   73     71     18  SENIOR           M     47   OLIVA LUCAS DANIEL                      01:33:56  04:27   13,48   00:18:46    4.215   CD ARUNCI                     
   74     72     37  VETERANO A       M    108   ARENAS MUÑOZ JUAN DIEGO                 01:33:59  04:27   13,47   00:18:49    4.224   AMIGOS DL CANAL               
   75     73     15  VETERANO B       M     57   RODRIGUEZ AVALOS JESUS ANDRES           01:34:00  04:27   13,47   00:18:50    4.227   MARATON MARCHENA              
   76     74     19  SENIOR           M     47   OLIVA OSUNA F. JAVIER                   01:34:02  04:27   13,46   00:18:52    4.233   CD O CORRES O MUERES          
   77     75     38  VETERANO A       M    108   LEDESMA CARRILLO FRANCISCO JAVIER       01:34:02  04:27   13,46   00:18:52    4.233   CD O CORRES O MUERES          
   78     76     16  VETERANO B       M     57   CORDOBES OTERO ANTONIO JAVIER           01:34:05  04:27   13,45   00:18:55    4.242   CA ASTIGI                     
   79     77     39  VETERANO A       M    108   CALASANZ MACHADO EDUARDO                01:34:12  04:27   13,44   00:19:02    4.263   CD OHMIO ARAHAL               
   80     78     17  VETERANO B       M     57   PALMA FERNANDEZ JUAN                    01:34:14  04:28   13,43   00:19:04    4.269   AMIGOS DL CANAL               
   81     79     40  VETERANO A       M    108   JIMENEZ MORENO ANTONIO JOSE             01:34:19  04:28   13,42   00:19:09    4.284   ATLETAS DELITE OSUNA          
   82     80     20  SENIOR           M     47   ZAMORA PEREZ MANUEL                     01:34:25  04:28   13,41   00:19:15    4.301   ISBILYA SLOPPY JOES           
   83     81     18  VETERANO B       M     57   CASTAÑEDA GIL JOSE LUIS                 01:34:28  04:28   13,40   00:19:18    4.310   CA FUENGIROLA                 
   84     82     41  VETERANO A       M    108   SEGURA RAMIREZ ANGEL                    01:34:52  04:29   13,34   00:19:42    4.381   CDA LA ANTORCHA               
   85     83     19  VETERANO B       M     57   CHACON AGUILAR JUAN CARLOS              01:35:01  04:30   13,32   00:19:51    4.407   AMIGOS DL CANAL               
   86     84     20  VETERANO B       M     57   BENJUMEA LEON ANTONIO                   01:35:06  04:30   13,31   00:19:56    4.422   AMIGOS DL CANAL               
   87     85     42  VETERANO A       M    108   ORTEGA CERRO GUILLERMO                  01:35:09  04:30   13,30   00:19:59    4.431   RUNNERS TALEGAS               
   88     86     43  VETERANO A       M    108   SALGUERO HEBLE ANGEL                    01:35:21  04:31   13,28   00:20:11    4.466                                 
   89     87     44  VETERANO A       M    108   PORTILLO BRENES FRANCISCO               01:35:28  04:31   13,26   00:20:18    4.486   CD OHMIO ARAHAL               
   90     88     21  SENIOR           M     47   GOMEZ GUILLEN FRANCISCO                 01:35:33  04:31   13,25   00:20:23    4.501                                 
   91     89     45  VETERANO A       M    108   MATEO RUIZ FRANCISCO                    01:35:34  04:31   13,25   00:20:24    4.503   TUSSAM                        
   92     90     46  VETERANO A       M    108   NUÑEZ HIDALGO RAFAEL                    01:35:37  04:31   13,24   00:20:27    4.512                                 
   93     91     47  VETERANO A       M    108   PEREZ CABRERA ALEJANDRO                 01:35:48  04:32   13,21   00:20:38    4.544   CD O CORRES O MUERES          
   94     92     21  VETERANO B       M     57   PARRAS MOLINA JAVIER                    01:35:50  04:32   13,21   00:20:40    4.550                                 
   95     93     22  SENIOR           M     47   LORA SANCHEZ JESUS                      01:35:51  04:32   13,21   00:20:41    4.552                                 
   96     94     48  VETERANO A       M    108   VILLAR VIDAL MARCO ANTONIO              01:36:07  04:33   13,17   00:20:57    4.598   CA ASTIGI                     
   97     95     49  VETERANO A       M    108   COPETE SANCHEZ IVANOV                   01:36:17  04:33   13,15   00:21:07    4.627                                 
   98     96     23  SENIOR           M     47   COSANO RIVAS RUFINO                     01:36:20  04:33   13,14   00:21:10    4.636   AMIGOS DL CANAL               
   99     97     50  VETERANO A       M    108   FERNANDEZ RUIZ JOSE FERNANDO            01:36:37  04:34   13,10   00:21:27    4.684   CD TRIATLON FUENTES           
  100     98     51  VETERANO A       M    108   REINA BLANCO SERGIO                     01:36:43  04:35   13,09   00:21:33    4.701   CDA LOS 100 METROS ESTEPA     
  101     99     52  VETERANO A       M    108   ARAGON LETE                             01:36:48  04:35   13,08   00:21:38    4.715                                 
  102    100     53  VETERANO A       M    108   TOLEDO GARCIA LUIS MIGUEL               01:36:53  04:35   13,07   00:21:43    4.729   CA PALACIEGO                  
  103    101     54  VETERANO A       M    108   RIVERO VALLE CARLOS                     01:36:57  04:35   13,06   00:21:47    4.740   CDA LA ANTORCHA               
  104    102     22  VETERANO B       M     57   MORANTE SERRANO RAMON                   01:36:58  04:35   13,05   00:21:48    4.743   CDA LA ANTORCHA               
  105    103     55  VETERANO A       M    108   NUÑEZ SANCHEZ JUAN ANTONIO              01:36:59  04:35   13,05   00:21:49    4.746   CD OHMIO ARAHAL               
  106    104     23  VETERANO B       M     57   PARIS HUMANES MIGUEL                    01:37:09  04:36   13,03   00:21:59    4.774                                 
  107    105     24  SENIOR           M     47   CRUZ DIAZ GONZALO                       01:37:59  04:38   12,92   00:22:49    4.913                                 
  108    106     56  VETERANO A       M    108   ALCAIDE MOLINA ANTONIO                  01:38:35  04:40   12,84   00:23:25    5.011                                 
  109    107     57  VETERANO A       M    108   PEREZ MARTIN ANTONIO                    01:39:03  04:41   12,78   00:23:53    5.087   TALAI                         
  110    108     58  VETERANO A       M    108   LEBRON PASTOR FRANCISCO                 01:39:07  04:41   12,77   00:23:57    5.098   MARATON MARCHENA              
  111    109     24  VETERANO B       M     57   GALLEGO ESCOBAR JOSE LUIS               01:39:11  04:42   12,76   00:24:01    5.109   FLORESBIKE                    
  112    110     25  VETERANO B       M     57   RODRIGUEZ CARO JUAN                     01:39:42  04:43   12,70   00:24:32    5.191   CA EL PERDIGON                
  113    111     25  SENIOR           M     47   GARCIA NARVAEZ JOSE MANUEL              01:39:43  04:43   12,69   00:24:33    5.194   CD TRIATLON FUENTES           
  114    112     59  VETERANO A       M    108   PORTILLO SUAREZ FRANCISCO JOSE          01:39:46  04:43   12,69   00:24:36    5.202   CA FILIPIDES                  
  115    113     60  VETERANO A       M    108   GALAN MELENDEZ MANUEL RICARDO           01:39:48  04:43   12,68   00:24:38    5.207                                 
  116    114     61  VETERANO A       M    108   MARTIN GUTIERREZ JOSE MANUEL            01:39:49  04:43   12,68   00:24:39    5.210                                 
  117    115     62  VETERANO A       M    108   CAMPOS JAREÑO FRANCIS                   01:39:52  04:44   12,68   00:24:42    5.218   CAMAGC ATLETISMO              
  118    116     26  VETERANO B       M     57   NIETO GUERRA LEONCIO                    01:40:00  04:44   12,66   00:24:50    5.239   CD LAURUS TRIATLON            
  119    117     63  VETERANO A       M    108   CALDERON OLIVENCIA JUAN MANUEL          01:40:21  04:45   12,61   00:25:11    5.294   CAPA CC LOS ALCORES           
  120    118     64  VETERANO A       M    108   DIAZ LOBO JOSE MANUEL                   01:40:34  04:46   12,59   00:25:24    5.328   ATLETAS DELITE OSUNA          
  121    119     65  VETERANO A       M    108   HURTADO RODRIGUEZ JOSE MANUEL           01:40:40  04:46   12,57   00:25:30    5.344   CD OHMIO ARAHAL               
  122    120     66  VETERANO A       M    108   PEDREGAL ROPDRIGUEZ FERNANDO            01:40:41  04:46   12,57   00:25:31    5.347   CD OHMIO ARAHAL               
  123    121     26  SENIOR           M     47   CABALLERO CAMPAÑA FRANCISCO             01:40:52  04:46   12,55   00:25:42    5.375   AMIGOS D EL SAUCEJO           
  124    122     27  SENIOR           M     47   OLIVERO MATEOS CARLOS                   01:40:57  04:47   12,54   00:25:47    5.388                                 
  125    123     67  VETERANO A       M    108   CORREA CORDERO RAFAEL                   01:41:13  04:47   12,51   00:26:03    5.430                                 
  126    124     68  VETERANO A       M    108   CASTELLANO GONZALEZ JOSE MARIA          01:41:27  04:48   12,48   00:26:17    5.466                                 
  127    125      4  VETERANO C       M     29   CEJUDO LOPEZ JOSE MANUEL                01:41:35  04:48   12,46   00:26:25    5.486                                 
  128    126     69  VETERANO A       M    108   AZOGUE MORENO RODRIGO                   01:41:37  04:48   12,46   00:26:27    5.491   CD ARUNCI                     
  129    127     70  VETERANO A       M    108   SANCHEZ RUIZ CASTOR                     01:41:39  04:49   12,45   00:26:29    5.496   ATLETAS DELITE OSUNA          
  130    128     71  VETERANO A       M    108   MARTIN CRUZ RAUL                        01:41:43  04:49   12,44   00:26:33    5.507                                 
  131    129     27  VETERANO B       M     57   VELASCO RODRIGUEZ ANTONIO JESUS         01:42:16  04:50   12,38   00:27:06    5.591   AMIGOS DL CANAL               
  132    130     72  VETERANO A       M    108   MADRID RODRIGUEZ JOSE MANUEL            01:42:26  04:51   12,36   00:27:16    5.616                                 
  133    131     73  VETERANO A       M    108   RODRIGUEZ BAENA ANTONIO                 01:42:58  04:52   12,29   00:27:48    5.696   CA GILENA                     
  134    132     74  VETERANO A       M    108   SANCHEZ PONCE EDUARDO                   01:42:59  04:52   12,29   00:27:49    5.698   CA GILENA                     
  135    133     75  VETERANO A       M    108   PEREZ MORA JORGE                        01:43:07  04:53   12,28   00:27:57    5.718   CA CAMPILLOS                  
  136    134      5  VETERANO C       M     29   CRESPO LOPEZ ANTONIO                    01:43:17  04:53   12,26   00:28:07    5.743   CAMAGC ATLETISMO              
  137    135     28  VETERANO B       M     57   RIVERA PARQUE MARIO                     01:43:22  04:53   12,25   00:28:12    5.756   CA ASTIGI                     
  138    136     29  VETERANO B       M     57   CABELLO LAGUNA ENRIQUE                  01:43:22  04:53   12,25   00:28:12    5.756   CA ASTIGI                     
  139    137     30  VETERANO B       M     57   DOMINGUEZ PEREIRA FRANCISCO             01:43:37  04:54   12,22   00:28:27    5.793   ER TROTE KOCHINERO            
  140    138     28  SENIOR           M     47   CABA COSTELA FRANCISCO                  01:43:39  04:54   12,21   00:28:29    5.798                                 
  141    139     31  VETERANO B       M     57   VARGAS GUERRERO FRANCISCO               01:43:52  04:55   12,19   00:28:42    5.829   ATLETAS DELITE OSUNA          
  142    140     32  VETERANO B       M     57   VERGARA ORTIGOSA JOSE                   01:44:00  04:55   12,17   00:28:50    5.849   ESPETOS Y CAÑITAS             
  143    141     33  VETERANO B       M     57   REINA NIETO NESTOR                      01:44:04  04:55   12,16   00:28:54    5.859   EPA MIGUEL RIOS               
  144    142     76  VETERANO A       M    108   VAZQUEZ FERNANDEZ RUBEN                 01:44:15  04:56   12,14   00:29:05    5.886                                 
  145    143     29  SENIOR           M     47   SIERRA DE MIGUEL MANUEL                 01:44:16  04:56   12,14   00:29:06    5.888                                 
  146    144     34  VETERANO B       M     57   LORA MIGET MIGUEL                       01:44:19  04:56   12,13   00:29:09    5.895   TALAI                         
  147    145     35  VETERANO B       M     57   MARTIN JOSE MANUEL                      01:44:20  04:56   12,13   00:29:10    5.898   TALAI                         
  148    146     36  VETERANO B       M     57   CABELLO MUÑOZ DOMINGO                   01:44:37  04:57   12,10   00:29:27    5.939   AMIGOS DL CANAL               
  149    147     30  SENIOR           M     47   BEATO TORNAY MARCO                      01:44:40  04:57   12,09   00:29:30    5.946                                 
  150    148     77  VETERANO A       M    108   ROMAN PACHON JOSE ANTONIO               01:44:50  04:58   12,07   00:29:40    5.970   DEPORTEANDO POR UTRERA        
  151    149      6  VETERANO C       M     29   JIMENEZ MARTOS LUIS MIGUEL              01:45:13  04:59   12,03   00:30:03    6.025   CLUDECA                       
  152      3      1  VETERANA B       F      9   FERNANDEZ JURADO ANA MARIA              01:45:16  04:59   12,02   00:30:06    6.032   CDA LOS 100 METROS ESTEPA     
  153    150     78  VETERANO A       M    108   CARRERAS LARA SALVADOR                  01:45:18  04:59   12,02   00:30:08    6.037   CDA LOS 100 METROS ESTEPA     
  154    151     79  VETERANO A       M    108   MORILLO MONTERO JUAN                    01:45:25  04:59   12,01   00:30:15    6.054   ATLETAS DELITE OSUNA          
  155    152     80  VETERANO A       M    108   RODRIGUEZ CASTILLA JUAN CARLOS          01:45:26  04:59   12,01   00:30:16    6.056   ATLETAS DELITE OSUNA          
  156    153     81  VETERANO A       M    108   FERNANDEZ BENITEZ JUAN                  01:45:28  04:59   12,00   00:30:18    6.061   ATLETAS DELITE OSUNA          
  157    154     82  VETERANO A       M    108   MARTIN AGUILAR RAFAEL                   01:45:31  05:00   12,00   00:30:21    6.068   AMIGOS DL CANAL               
  158    155     31  SENIOR           M     47   CABELLO TRENAS JOSE MANUEL              01:45:34  05:00   11,99   00:30:24    6.075   AMIGOS DL CANAL               
  159    156     83  VETERANO A       M    108   CASTILLO OLIVA ANTONIO                  01:45:43  05:00   11,97   00:30:33    6.097   CD OHMIO ARAHAL               
  160    157     37  VETERANO B       M     57   CARICOL QUINTELA ANTONIO                01:46:02  05:01   11,94   00:30:52    6.141   TRI&RUN CHALLENGE TEAM        
  161    158     84  VETERANO A       M    108   LUNA PARIENTE MARCOS                    01:46:07  05:01   11,93   00:30:57    6.153                                 
  162    159     85  VETERANO A       M    108   DOMINGUEZ INFANTE JESUS                 01:46:10  05:01   11,92   00:31:00    6.160                                 
  163    160     38  VETERANO B       M     57   RODRIGUEZ CAMPOS JESUS                  01:46:17  05:02   11,91   00:31:07    6.177   EPA MIGUEL RIOS               
  164    161     86  VETERANO A       M    108   RODRIGUEZ NUÑEZ FRANCISCO JOSE          01:46:28  05:02   11,89   00:31:18    6.202                                 
  165    162     87  VETERANO A       M    108   COTRINO GUERRERO VICENTE                01:46:57  05:04   11,84   00:31:47    6.270                                 
  166    163     88  VETERANO A       M    108   FERNANDEZ BUZON JESUS                   01:46:59  05:04   11,83   00:31:49    6.274   ATLETAS DELITE OSUNA          
  167    164     39  VETERANO B       M     57   GOMEZ RODRIGUEZ JOSE AGUSTIN            01:47:09  05:04   11,81   00:31:59    6.297                                 
  168    165     89  VETERANO A       M    108   MORALES GODINO DAVID                    01:47:38  05:06   11,76   00:32:28    6.364   CA PALACIEGO                  
  169    166     90  VETERANO A       M    108   CABRERA VELEZ NESTOR                    01:47:49  05:06   11,74   00:32:39    6.389   CHICHARRUNERS                 
  170    167     40  VETERANO B       M     57   NARANJO GOMEZ ANTONIO MANUEL            01:47:57  05:07   11,73   00:32:47    6.407   CA ASTIGI                     
  171    168     41  VETERANO B       M     57   RAMIREZ ROSADO RAFAEL                   01:47:58  05:07   11,72   00:32:48    6.409   CA ASTIGI                     
  172    169     91  VETERANO A       M    108   PALMA MESA FRANCISCO EMILIO             01:48:13  05:07   11,70   00:33:03    6.443                                 
  173    170     92  VETERANO A       M    108   JALDON CHAVARRIA J. IGNACIO             01:48:40  05:09   11,65   00:33:30    6.504   ATLETAS DELITE OSUNA          
  174    171      7  VETERANO C       M     29   BAENA LEON MANUEL                       01:48:52  05:09   11,63   00:33:42    6.531   AMIGOS DL CANAL               
  175    172     32  SENIOR           M     47   CORTES GARCIA JULIO ALBERTO             01:49:05  05:10   11,60   00:33:55    6.560                                 
  176    173     33  SENIOR           M     47   CEREZAL LUENGO ALEJANDRO                01:49:23  05:11   11,57   00:34:13    6.599                                 
  177    174     93  VETERANO A       M    108   OJEDA LOBO CARLOS                       01:50:10  05:13   11,49   00:35:00    6.703   ATLETAS DELITE OSUNA          
  178    175     34  SENIOR           M     47   MACIAS JIMENEZ CURRO                    01:50:28  05:14   11,46   00:35:18    6.742                                 
  179      4      2  VETERANA B       F      9   PORTILLO HINOJOSA BIENVENIDA            01:50:30  05:14   11,46   00:35:20    6.746   LOS LENTOS                    
  180    176     42  VETERANO B       M     57   GUERRERO LOPEZ MIGUEL ANGEL             01:50:33  05:14   11,45   00:35:23    6.752   AMIGOS DL CANAL               
  181    177     94  VETERANO A       M    108   SANTANA GARRIDO JUAN CARLOS             01:50:38  05:14   11,44   00:35:28    6.763   CA GAIA                       
  182    178     95  VETERANO A       M    108   MORENO JIMENEZ JUAN MANUEL              01:50:40  05:14   11,44   00:35:30    6.768   CD OHMIO ARAHAL               
  183      5      3  VETERANA B       F      9   FERNANDEZ PINTOS SILVIA DANIELA         01:50:42  05:14   11,43   00:35:32    6.772   CA FUENGIROLA                 
  184    179      8  VETERANO C       M     29   AVENDAÑO AROCA ANTONIO                  01:50:46  05:15   11,43   00:35:36    6.780                                 
  185    180     96  VETERANO A       M    108   ROMERO GARCIA JESUS                     01:50:56  05:15   11,41   00:35:46    6.802                                 
  186    181     35  SENIOR           M     47   HARO MORENO ALVARO                      01:51:07  05:16   11,39   00:35:57    6.826   CA GILENA                     
  187    182     97  VETERANO A       M    108   RODRIGUEZ RODRIGUEZ JOSE DAMIAN         01:51:09  05:16   11,39   00:35:59    6.830   CA GILENA                     
  188    183      9  VETERANO C       M     29   MARIN SEQUERA JOSE ANTONIO              01:51:11  05:16   11,38   00:36:01    6.834                                 
  189    184     43  VETERANO B       M     57   DATO DATO MANUEL                        01:51:17  05:16   11,37   00:36:07    6.847                                 
  190    185     36  SENIOR           M     47   VEGA DIAZ JOSE MANUEL                   01:51:23  05:16   11,36   00:36:13    6.860   ESPETOS Y CAÑITAS             
  191    186     44  VETERANO B       M     57   PIZARRO CASTELLANO JULIO CESAR          01:51:36  05:17   11,34   00:36:26    6.887   ATLETAS DELITE OSUNA          
  192    187     98  VETERANO A       M    108   JIMENEZ JIMENEZ ROBERTO                 01:51:37  05:17   11,34   00:36:27    6.890                                 
  193    188     45  VETERANO B       M     57   GARCIA BENITO JAVIER                    01:51:38  05:17   11,34   00:36:28    6.892   ESPARTANOS MARATONIANOS       
  194    189     10  VETERANO C       M     29   CABELLO MUÑOZ JOSE MARIA                01:51:48  05:17   11,32   00:36:38    6.913   AMIGOS DL CANAL               
  195    190     46  VETERANO B       M     57   LLAMAS MUÑOZ MIGUEL ANGEL               01:51:51  05:18   11,32   00:36:41    6.919   LOS BALAS PERDIAS             
  196    191     37  SENIOR           M     47   RIVAS MARQUEZ DAVID                     01:52:46  05:20   11,23   00:37:36    7.034   AMIGOS DL CANAL               
  197    192     11  VETERANO C       M     29   RIVAS COSANO DIEGO                      01:52:52  05:20   11,22   00:37:42    7.047   AMIGOS DL CANAL               
  198    193     12  VETERANO C       M     29   BAENA LEON JOSE                         01:52:59  05:21   11,20   00:37:49    7.061   AMIGOS DL CANAL               
  199    194     47  VETERANO B       M     57   VILLA HUMANEZ MIGUEL                    01:53:00  05:21   11,20   00:37:50    7.063   AMIGOS DL CANAL               
  200    195     48  VETERANO B       M     57   MARTINEZ MORENTE ANTONIO JOSE           01:53:13  05:21   11,18   00:38:03    7.090                                 
  201    196     49  VETERANO B       M     57   MIRANDA CARMONA ANTONIO                 01:53:43  05:23   11,13   00:38:33    7.152                                 
  202    197     13  VETERANO C       M     29   PEREZ AVILES CARLOS                     01:53:46  05:23   11,13   00:38:36    7.158   AMIGOS DL CANAL               
  203      6      3  VETERANA A       F      7   GARRIDO GOMEZ RAQUEL                    01:53:47  05:23   11,12   00:38:37    7.160   LOS LENTOS                    
  204    198     99  VETERANO A       M    108   GOMEZ SANTOS ANTONIO DAVID              01:53:48  05:23   11,12   00:38:38    7.162   CA LAS AGUILAS                
  205    199    100  VETERANO A       M    108   GANDARA SANCHEZ ALVARO                  01:53:50  05:23   11,12   00:38:40    7.166                                 
  206    200     14  VETERANO C       M     29   ANGEL PAEZ ANTONIO                      01:54:20  05:25   11,07   00:39:10    7.227   EPA MIGUEL RIOS               
  207    201     38  SENIOR           M     47   RODRIGUEZ SANTIAGO CRISTIAN             01:54:44  05:26   11,03   00:39:34    7.275                                 
  208    202    101  VETERANO A       M    108   GALLARDO SALAZAR JAVIER                 01:55:17  05:27   10,98   00:40:07    7.341   AMIGOS D EL SAUCEJO           
  209      7      4  VETERANA A       F      7   GAMERO MORILLO LOURDES                  01:55:29  05:28   10,96   00:40:19    7.365   CD O CORRES O MUERES          
  210      8      4  VETERANA B       F      9   TORRES DOMINGUEZ ANTONIA                01:55:52  05:29   10,92   00:40:42    7.411                                 
  211      9      5  VETERANA A       F      7   ARAGON ONIEVA ISABEL                    01:55:58  05:29   10,92   00:40:48    7.422   ATLETAS DELITE OSUNA          
  212     10      6  VETERANA A       F      7   MESA SANCHEZ MESALINA                   01:56:00  05:29   10,91   00:40:50    7.426   MARATON MARCHENA              
  213    203     15  VETERANO C       M     29   GIL GUTIERREZ JOSE JUAN                 01:57:12  05:33   10,80   00:42:02    7.566   AMIGOS DL CANAL               
  214    204    102  VETERANO A       M    108   MARTIN MARQUEZ CRISTOBAL                01:57:32  05:34   10,77   00:42:22    7.605   ATLETAS DELITE OSUNA          
  215    205     16  VETERANO C       M     29   PALOS CALERO FRANCISCO                  01:57:55  05:35   10,73   00:42:45    7.649   CA ASTIGI                     
  216    206     17  VETERANO C       M     29   NUÑEZ QUERO JOSE FRANCISCO              01:58:17  05:36   10,70   00:43:07    7.690   AMIGOS DL CANAL               
  217    207     50  VETERANO B       M     57   CAMPOS ALGAR JUAN                       01:58:19  05:36   10,70   00:43:09    7.694   AMIGOS DL CANAL               
  218    208     39  SENIOR           M     47   GARCIA ROMERO EMILIO JESUS              01:58:41  05:37   10,67   00:43:31    7.735                                 
  219    209     40  SENIOR           M     47   GARCIA ALVAREZ ABRAHAM                  01:59:08  05:38   10,63   00:43:58    7.786   CD O CORRES O MUERES          
  220    210    103  VETERANO A       M    108   DELGADO GONZALEZ LUIS FRANCISCO         01:59:23  05:39   10,60   00:44:13    7.814                                 
  221    211     18  VETERANO C       M     29   RIVAS ESCALERA FRANCISCO                02:00:25  05:42   10,51   00:45:15    7.928   AMIGOS DL CANAL               
  222    212     19  VETERANO C       M     29   CASADO PARDO MANUEL                     02:01:20  05:45   10,43   00:46:10    8.027   LOS LENTOS                    
  223    213     20  VETERANO C       M     29   GUERRERO RAMIREZ JOSE                   02:01:37  05:45   10,41   00:46:27    8.058                                 
  224    214    104  VETERANO A       M    108   GUTIERREZ MORAL FRANCISCO JAVIER        02:02:55  05:49   10,30   00:47:45    8.196   AMIGOS DL CANAL               
  225     11      5  VETERANA B       F      9   SILVA VALLE LOLI                        02:03:09  05:50   10,28   00:47:59    8.220   CD O CORRES O MUERES          
  226     12      7  VETERANA A       F      7   SALINAS RAMIREZ ROSA                    02:03:20  05:50   10,26   00:48:10    8.239                                 
  227    215     21  VETERANO C       M     29   FERNANDEZ RANGEL ANTONIO                02:03:38  05:51   10,24   00:48:28    8.270   ESPETOS Y CAÑITAS             
  228     13      1  SENIOR           F      1   FERNANDEZ GOMEZ INES                    02:03:39  05:51   10,24   00:48:29    8.272   ESPETOS Y CAÑITAS             
  229    216     51  VETERANO B       M     57   MENENDEZ RUIZ JULIAN                    02:03:40  05:51   10,24   00:48:30    8.274   ATLETAS DELITE OSUNA          
  230    217     41  SENIOR           M     47   RODRIGUEZ ARROYO ALVARO                 02:03:48  05:52   10,22   00:48:38    8.288   AMIGOS DL CANAL               
  231     14      6  VETERANA B       F      9   FORNET ALCOCER JOSEFA                   02:04:00  05:52   10,21   00:48:50    8.308                                 
  232    218    105  VETERANO A       M    108   CADENAS BERRAQUERO IVAN                 02:05:32  05:57   10,08   00:50:22    8.465   ATLETAS DELITE OSUNA          
  233    219     42  SENIOR           M     47   GARCIA GARCIA TOMAS                     02:05:35  05:57   10,08   00:50:25    8.470                                 
  234    220    106  VETERANO A       M    108   CASTILLO ROMERO JOSE MIGUEL             02:06:39  06:00    9,99   00:51:29    8.576   ATLETAS DELITE OSUNA          
  235    221     52  VETERANO B       M     57   RUIZ SOBRINO MANUEL                     02:06:50  06:00    9,98   00:51:40    8.594                                 
  236    222     53  VETERANO B       M     57   CARMONA FRANCO FEDERICO JOSE            02:06:51  06:00    9,98   00:51:41    8.596   CA ASTIGI                     
  237    223     54  VETERANO B       M     57   PARDAL JIMENEZ JESUS                    02:07:20  06:02    9,94   00:52:10    8.643   LOS LENTOS                    
  238    224     43  SENIOR           M     47   GALLARDO GALLARDO JOSE                  02:07:45  06:03    9,91   00:52:35    8.684   ADIDAS RUNNERS MADRID         
  239    225    107  VETERANO A       M    108   CARO GOMEZ GILBERTO                     02:07:54  06:03    9,90   00:52:44    8.698                                 
  240    226     55  VETERANO B       M     57   RIOS VEGA JOSE                          02:09:01  06:06    9,81   00:53:51    8.806   MARATON MAIRENA               
  241    227     22  VETERANO C       M     29   MORALES CALIZ BERNARDO                  02:10:00  06:09    9,74   00:54:50    8.899   LAVINKECUESTA                 
  242    228     23  VETERANO C       M     29   LOPEZ FERNANDEZ PEDRO                   02:10:01  06:09    9,74   00:54:51    8.900   EPA MIGUEL RIOS               
  243    229     44  SENIOR           M     47   GONZALEZ RODRIGUEZ ANTONIO              02:10:08  06:10    9,73   00:54:58    8.911   ATLETAS DELITE OSUNA          
  244    230    108  VETERANO A       M    108   CABELLO REYES JOSE MANUEL               02:10:24  06:10    9,71   00:55:14    8.936                                 
  245    231     24  VETERANO C       M     29   ROMAN MARCHENA FRANCISCO                02:10:26  06:10    9,70   00:55:16    8.939   CARMORUNNERS                  
  246    232     25  VETERANO C       M     29   GONZALEZ GONZALEZ JOSE                  02:11:15  06:13    9,64   00:56:05    9.015   CLUB TRAIL MAJARAS            
  247    233     26  VETERANO C       M     29   GUERRERO BAÑOS ANTONIO                  02:11:33  06:14    9,62   00:56:23    9.042                                 
  248    234     45  SENIOR           M     47   GUERRERO VALERO CHRISTIAN               02:11:34  06:14    9,62   00:56:24    9.044                                 
  249    235     27  VETERANO C       M     29   SANTANA GARCIA ANTONIO                  02:12:01  06:15    9,59   00:56:51    9.085   CA GAIA                       
  250    236     28  VETERANO C       M     29   SANCHEZ PEREZ JULIAN                    02:12:12  06:15    9,58   00:57:02    9.102   AMIGOS DL CANAL               
  251     15      7  VETERANA B       F      9   ESPAÑA ARJONA CARMEN MARIA              02:12:13  06:16    9,57   00:57:03    9.103   AMIGOS DL CANAL               
  252    237     56  VETERANO B       M     57   HERRERA SUAREZ MANUEL                   02:12:19  06:16    9,57   00:57:09    9.112                                 
  253    238     46  SENIOR           M     47   CRUZ DIAZ RAFAEL                        02:12:48  06:17    9,53   00:57:38    9.156                                 
  254    239     57  VETERANO B       M     57   MUÑOZ SORIA JESUS                       02:12:49  06:17    9,53   00:57:39    9.157   ATLETAS DELITE OSUNA          
  255    240     29  VETERANO C       M     29   ROMERO LUNA PEDRO                       02:14:21  06:22    9,42   00:59:11    9.294   COMANDO PRESTON               
  256     16      8  VETERANA B       F      9   PEREA JIMENEZ ALICIA                    02:15:50  06:26    9,32   01:00:40    9.422   LOS LENTOS                    
  257     17      1  VETERANA C       F      2   MERINO CARNERERO MARIBEL                02:24:31  06:51    8,76   01:09:21   10.124   AMIGOS DL CANAL               
  258     18      2  VETERANA C       F      2   ARIAS GOMEZ MANUELA                     02:24:35  06:51    8,75   01:09:25   10.129   OCHO PICOS                    
  259     19      9  VETERANA B       F      9   MARTINEZ GARCIA SANDRA                  02:27:34  06:59    8,58   01:12:24   10.351   AMIGOS DL CANAL               
  260    241     47  SENIOR           M     47   ROMERO CASTILLO FRANCISCO JOSE          02:28:42  07:02    8,51   01:13:32   10.433   ATLETAS DELITE OSUNA          

 

 

 Más información e inscripciones:

 

https://www.corredorespopulares.es/inscripcion/media_maraton_osuna/index.php

 

 

                               

 

 


Página principal   |  Octubre 2022   |  Principio de la página  |