Página principal   |  Octubre 2022  |                                                                           

                                                                               


V CROSS POPULAR CELTI


PEÑAFLOR (SEVILLA) - 12-10-2022

Distancia:  6.000 metros

BENJAMIN            MASCULINO
    1	CRUZ ARQUELLADAS ERNESTO                	00:01:29	                              	
    2	MARTINEZ IFTENE MARC                    	00:01:35	EPA MIGUEL RIOS               	
    3	PEREZ JIMENEZ DYLAN                     	00:01:47	CD LAURUS TRIATLON            	
    4	PEREZ RODRIGUEZ FRANCISCO               	00:01:49	VIRGEN D BELEN                	
    5	ARTEAGA FERNANDEZ CARLOS                	00:01:57	                              	
    6	GONZALEZ ROJANO ALVARO                  	00:02:14	                              	
    7	LOPEZ MANTERO CARLOS                    	00:02:26	                              	
    8	ORTEGA GARCIA JOAQUIN                   	00:02:28	                              	
    9	RUIZ GARCIA RUBEN                       	00:02:38	CA PEÑAFLOR                   	
BENJAMIN            FEMENINO
    1	NARANJO TEJERO FATIMA LUCIA             	00:01:45	                              	
    2	MUNZON ADAME AINHOA                     	00:01:51	VIRGEN D BELEN                	
    3	CASTRO GISADO ADRIANA                   	00:01:55	VIRGEN D BELEN                	
    4	TEJERO VILLARREAL CARMEN                	00:02:00	                              	
    5	TRIGUERO PEREZ INES                     	00:02:17	                              	
    6	ROSA RODRIGUEZ MARTINA                  	00:02:19	                              	
    7	CHICA NAVARRO ANA                       	00:02:23	                              	
    8	VACA TORRICO LUCIA                      	00:02:36	                              	
    9	SANTOS GAMERO DESIRE                    	00:02:40	                              	
ALEVIN              MASCULINO
    1	ALVAREZ ESPEJO RUBEN                    	00:03:17	                              	
    2	TORRES SALVADOR MARCOS                  	00:03:33	TAGARROS                      	
ALEVIN              FEMENINO
    1	GIL GARICA ALEJANDRA                    	00:04:49	                              	
    2	LUCA BUZAN AITANA                       	00:05:12	                              	
    3	PIZARRO ROJANO SAMARA                   	00:07:21	                              	
    4	MAZUECO BENJUMEA INDIRA                 	00:07:24	                              	
INFANTIL            MASCULINO
    1	KARIN JIMENEZ YOUSEF                    	00:05:28	VIRGEN D BELEN                	
    2	MEMBRIVES MEJIAS ALVARO                 	00:05:39	TROTASIERRA                   	
    3	LOPEZ CARDENAS ANTONIO                  	00:05:57	TROTASIERRA                   	
    4	LOPERA BAJO JESUS                       	00:05:59	CA PEÑAFLOR                   	
    5	LOPEZ CARDENAS RAFAEL                   	00:06:16	TROTASIERRA                   	
    6	MARTINEZ GARCIA JUAN                    	00:06:37	                              	
    7	NUÑEZ CHACON SAMUEL                     	00:07:00	CAMAGC ATLETISMO              	
    8	RECHE LUJAN YERAY                       	00:08:02	                              	
INFANTIL            FEMENINO
    1	TORRES SALVADOR REBECA                  	00:07:04	VIRGEN D BELEN                	
    2	GUISADO CASTRO LAURA                    	00:07:42	VIRGEN D BELEN                	
    3	PEREZ RODRIGUEZ ADRIANA                 	00:07:49	VIRGEN D BELEN                	
    4	PEREZ JIMENEZ CELESTE                   	00:15:56	CD LAURUS TRIATLON            	
CADETE              MASCULINO
    1	MOLES FUENTES ALVARO                    	00:07:15	VIRGEN D BELEN                	
    2	MORON VAZQUEZ JORGE                     	00:08:06	EDM MARCHENA                  	
    3	CAPARROS RUIZ LEREY                     	00:12:46	VIRGEN D BELEN                	
CADETE              FEMENINO
    1	CABEZAS PAEZ TRIANA                     	00:08:36	TROPS CUEVA D NERJA           	
    2	ROMAN DEL PINO INDIRA                   	00:09:20	ORIPPO                        	
JUVENIL             MASCULINO
    1	TALAVERON GARCIA ADRIAN                 	00:24:06	VIRGEN D BELEN                	
    2	LOPEZ CARDENAS FRANCISCO                	00:26:16	TROTASIERRA                   	
    3	MORENO DIAZ FRANCISCO                   	00:31:25	CAMAGC ATLETISMO              	
JUVENIL             FEMENINO
    1	DEL PINO DOMINIGUEZ CLAUDIA             	00:28:03	TROPS CUEVA D NERJA           	
    2	GOMEZ MEJIAS MARIA D LOS ANGELES        	00:32:42	CAMAGC ATLETISMO              	
    3	ROLDAN FERNANDEZ LUCIA                  	00:38:12	CAMAGC ATLETISMO              	
SENIOR              MASCULINO
    1	SANTIAGO SANCHEZ SERGIO                 	00:21:09	TROPS CUEVA D NERJA           	
    2	MELERO CIVICO PABLO                     	00:22:43	VIRGEN D BELEN                	
    3	GARRIDO CONTRERAS ANTONIO               	00:23:49	                              	
    4	BARROSO SANCHEZ FRANCISCO               	00:25:12	CAMAGC ATLETISMO              	
SENIOR              FEMENINO
    1	BLANCO SUAREZ RAQUEL                    	00:28:02	ARUNCI                        	
    2	SANCHEZ MENDEZ IRENE                    	00:33:02	                              	
VETERANO A          MASCULINO
    1	ARQUELLADAS DEL VALLE CESAR             	00:16:35	CD LAURUS TRIATLON            	
    2	VARGAS CUEVAS VICTOR                    	00:17:49	TROTASIERRA                   	
    3	ROMAN PEREIRA BENITO                    	00:17:51	O CORRES O MUERES             	
    4	ARTEAGA GARCIA FERNANDO JOSE            	00:18:22	CA PEÑAFLOR                   	
    5	RODRIGUEZ BERMUDO ANTONIO JESUS         	00:18:49	CA ASTIGI                     	
    6	RUIZ DOMENECH LUCIO JOSE                	00:19:41	VIRGEN D BELEN                	
    7	LOPEZ MARTINEZ FRANCISCO JOSE           	00:20:02	VIRGEN D BELEN                	
    8	ALVAREZ NEGUILLO MOISES                 	00:21:08	ISBILYA SLOPPY JOES           	
    9	RODRIGUEZ SERRANO JOSE ESTEBAN          	00:21:15	                              	
   10	SORIANO SANCHEZ JOSE MANUEL             	00:23:02	TROTASIERRA                   	
   11	FERRAN PERALTA JUAN LUIS                	00:23:49	CA PEÑAFLOR                   	
   12	VILLANUEVA SANCHEZ JOSE ANTONIO         	00:25:16	CA PEÑAFLOR                   	
   13	PAREDES MARQUEZ IVAN                    	00:26:57	CD LAURUS TRIATLON            	
   14	MARTINEZ GARCIA ANTONIO                 	00:27:35	EPA MIGUEL RIOS               	
VETERANA A          FEMENINO
    1	CALVO POSTIGO RAQUEL                    	00:23:50	CA ASTIGI                     	
    2	CHACON RUIZ DELIA MARIA                 	00:25:13	CAMAGC ATLETISMO              	
    3	KORNAS IWONA                            	00:29:15	                              	
VETERANO B          MASCULINO
    1	ACOSTA CORONA ANTONIO                   	00:17:30	RAFA HIPONA TEAM              	
    2	LOPEZ GONZALEZ FRANCISCO                	00:17:45	TROTASIERRA                   	
    3	CRUZ TABALES RAFAEL                     	00:17:52	VIRGEN D BELEN                	
    4	MUNZON NOGUERA MARCOS                   	00:18:03	VIRGEN D BELEN                	
    5	GONZAGA CALVO JORGE                     	00:18:19	CA PALMA DL RIO               	
    6	TORRES CASTAÑO JUAN MARCOS              	00:19:13	VIRGEN D BELEN                	
    7	MARAVER MOHEDANO FRANCISCO              	00:19:46	CA PALMA DL RIO               	
    8	NUÑEZ VALVERDE FRANCISCO MANUEL         	00:20:23	CD LAURUS TRIATLON            	
    9	MOLES BERNABE JUAN JOSE                 	00:21:05	CA PALMA DL RIO               	
   10	PEREZ MONCLOVA ANTONIO                  	00:21:28	CD LAURUS TRIATLON            	
   11	MORILLO SANCHEZ JORGE                   	00:21:58	CA PEÑAFLOR                   	
   12	PARRAS ROMERO JOSE MANUEL               	00:23:46	                              	
   13	GUTIERREZ JIMENEZ MIGUEL ANGEL          	00:28:12	EQUIPO MAG                    	
   14	BORRUECO RODRIGUEZ AVELINO              	00:30:38	                              	
   15	SOTO ROMAN DANIEL                       	00:38:19	                              	
VETERANA B          FEMENINO
    1	ANGELOVA DORY                           	00:24:23	                              	
    2	CRUZ FERNANDEZ ENCARNACION              	00:24:40	CA PEÑAFLOR                   	
    3	BERMUDO RAMIREZ MARIA CARMEN            	00:25:26	                              	
    4	ADAME CASTILLO MARIA DEL MAR            	00:25:58	VIRGEN D BELEN                	
    5	DUARTE MOREIRA DELIA                    	00:26:01	                              	
VETERANO C          MASCULINO
    1	GARRIDO SERRANO ANTONIO                 	00:18:54	MARATON TOMARES               	
    2	OSUNA REY FRANCISCO LUIS                	00:19:22	VIRGEN D BELEN                	
    3	CABALLERO EXPOSITO PASTOR               	00:19:53	CD TALAI                      	
    4	RUIZ RODRIGUEZ RAFAEL                   	00:25:51	VIRGEN D BELEN                	
VETERANA C          FEMENINO
    1	DOMENECH LOPEZ EMILIA                   	00:24:12	VIRGEN D BELEN                	

 

 

 

 Más información e inscripciones:

 

http://www.corredorespopulares.es/inscripcion/cross_celti/index.php

 

                             

 

 


Página principal   |  Octubre 2022   |  Principio de la página  |