Página principal   |  Septiembre 2016  |                                                                           

                                                                               


VII MILLA MORISCA LA PUEBLA DE CAZALLA. 


LA PUEBLA DE CAZALLA (SEVILLA) - 06-09-2016.

Distancia:  1.609 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  ABSOLUTO         M     34   RODRIGUEZ SANCHEZ ISMAEL                00:04:40  02:54   20,69   00:00:00        0                                 
    2      2      2  ABSOLUTO         M     34   ALFARO RODRIGUEZ JUAN JOSE              00:04:41  02:54   20,61   00:00:01        6                                 
    3      3      3  ABSOLUTO         M     34   HORMIGO GAMARRO FRANCISCO               00:04:41  02:54   20,61   00:00:01        6                                 
    4      4      4  ABSOLUTO         M     34   SABHI EL MUSTAPHA                       00:04:43  02:55   20,47   00:00:03       17                                 
    5      5      5  ABSOLUTO         M     34   ESPEJO GARCIA RUBEN                     00:04:45  02:57   20,32   00:00:05       28                                 
    6      6      6  ABSOLUTO         M     34   LOPEZ PODADERA JUAN CARLOS              00:04:47  02:58   20,18   00:00:07       39                                 
    7      7      7  ABSOLUTO         M     34   ROLDAN GIL ALEJANDRO                    00:04:47  02:58   20,18   00:00:07       39                                 
    8      8      8  ABSOLUTO         M     34   GARCIA PLATA JUAN ANTONIO               00:04:48  02:58   20,11   00:00:08       45                                 
    9      9      9  ABSOLUTO         M     34   ZAMBRANA DEL RIO EDUARDO                00:04:50  03:00   19,97   00:00:10       55                                 
   10     10      1  VETERANO         M     11   VAZQUEZ SANCHEZ JUAN                    00:04:51  03:00   19,91   00:00:11       61                                 
   11     11     10  ABSOLUTO         M     34   BARBA RODRIGUEZ DIEGO                   00:04:53  03:02   19,77   00:00:13       71                                 
   12     12     11  ABSOLUTO         M     34   BAQUERO RUIZ PABLO                      00:04:56  03:03   19,57   00:00:16       87                                 
   13     13     12  ABSOLUTO         M     34   VALERO CALERO JOAQUIN                   00:04:57  03:04   19,50   00:00:17       92                                 
   14     14     13  ABSOLUTO         M     34   ROMERO GOMEZ ANTONIO                    00:04:58  03:05   19,44   00:00:18       97                                 
   15     15     14  ABSOLUTO         M     34   BARE AGUILAR LUIS MIGUEL                00:05:04  03:08   19,05   00:00:24      127                                 
   16     16      2  VETERANO         M     11   MARTINEZ PEREZ SERGIO                   00:05:05  03:09   18,99   00:00:25      132                                 
   17      1      1  ABSOLUTA         F      5   RODRIGUEZ LOPEZ-ARMENTIA ALMUDENA       00:05:06  03:10   18,93   00:00:26      137                                 
   18     17      3  VETERANO         M     11   VERA GARCIA JUAN ANTONIO                00:05:08  03:11   18,81   00:00:28      146                                 
   19     18     15  ABSOLUTO         M     34   FRIAS NATERA JUAN ANTONIO               00:05:11  03:13   18,63   00:00:31      160                                 
   20     19      4  VETERANO         M     11   MACHADO NIETO JESUS                     00:05:13  03:14   18,51   00:00:33      170                                 
   21     20      5  VETERANO         M     11   VARGAS ROLDAN GERARDO                   00:05:16  03:16   18,33   00:00:36      183                                 
   22     21      6  VETERANO         M     11   GARCIA CID JUAN JOSE                    00:05:17  03:17   18,27   00:00:37      188                                 
   23     22      7  VETERANO         M     11   CABEZA VALLE JUAN                       00:05:17  03:17   18,27   00:00:37      188                                 
   24     23     16  ABSOLUTO         M     34   PANIAGUA VELA JULIO CESAR               00:05:19  03:18   18,16   00:00:39      197                                 
   25     24     17  ABSOLUTO         M     34   MAESTRE CERRADA JUAN                    00:05:22  03:20   17,99   00:00:42      210                                 
   26     25     18  ABSOLUTO         M     34   GONZALEZ MARTIN JUAN ALBERTO            00:05:24  03:21   17,88   00:00:44      219                                 
   27     26     19  ABSOLUTO         M     34   VARGAS MARMOL ALEXIS                    00:05:30  03:25   17,55   00:00:50      244                                 
   28     27     20  ABSOLUTO         M     34   GAVIRA REYES FRANCISCO JAVIER           00:05:31  03:25   17,50   00:00:51      248                                 
   29      2      2  ABSOLUTA         F      5   INFANTES ROJAS BELEN                    00:05:32  03:26   17,45   00:00:52      252                                 
   30     28     21  ABSOLUTO         M     34   FALCON LEDESMA DANIEL FERNANDO          00:05:38  03:30   17,14   00:00:58      276                                 
   31     29      8  VETERANO         M     11   INFANTE CUENCA ANTONIO                  00:05:44  03:33   16,84   00:01:04      299                                 
   32     30     22  ABSOLUTO         M     34   PEREZ PINTO JOSE ANTONIO                00:05:47  03:35   16,69   00:01:07      311                                 
   33     31     23  ABSOLUTO         M     34   BERMUDO MORILLA JOSE ENRIQUE            00:05:48  03:36   16,64   00:01:08      314                                 
   34     32     24  ABSOLUTO         M     34   MORILLA LARA FRANCISCO JOSE             00:05:52  03:38   16,46   00:01:12      329                                 
   35     33     25  ABSOLUTO         M     34   GARCIA BUENO RAMON                      00:05:52  03:38   16,46   00:01:12      329                                 
   36      3      3  ABSOLUTA         F      5   INFANTES ROJAS EVA                      00:05:53  03:39   16,41   00:01:13      333                                 
   37     34     26  ABSOLUTO         M     34   SANCHEZ MONTOYA DAVID                   00:05:55  03:40   16,32   00:01:15      340                                 
   38     35      9  VETERANO         M     11   CABALLERO EXPOSITO PASTOR               00:05:55  03:40   16,32   00:01:15      340                                 
   39     36     10  VETERANO         M     11   PEREZ HEREDIA SERGIO                    00:06:01  03:44   16,05   00:01:21      361                                 
   40     37     27  ABSOLUTO         M     34   GUERRERO BENITEZ JUAN                   00:06:06  03:47   15,83   00:01:26      378                                 
   41     38     28  ABSOLUTO         M     34   SOSA GOMEZ MANUEL                       00:06:07  03:48   15,78   00:01:27      381                                 
   42     39     29  ABSOLUTO         M     34   PERNIA LUNA JESUS                       00:06:09  03:49   15,70   00:01:29      388                                 
   43     40     30  ABSOLUTO         M     34   BOHORQUEZ REINA JAVIER                  00:06:14  03:52   15,49   00:01:34      404                                 
   44     41     31  ABSOLUTO         M     34   MUROS PONCE FRANCISCO JAVIER            00:06:20  03:56   15,24   00:01:40      423                                 
   45     42     11  VETERANO         M     11   TALAVERON ROMERO RUBEN                  00:06:29  04:01   14,89   00:01:49      451                                 
   46      4      4  ABSOLUTA         F      5   HORMIGO GUTIERREZ SARA                  00:06:32  04:03   14,78   00:01:52      460                                 
   47      5      1  VETERANA         F      4   RODRIGUEZ BARRERA MARICARMEN            00:06:38  04:07   14,55   00:01:58      477                                 
   48      6      2  VETERANA         F      4   MURIEL MENDOZA INMACULADA               00:06:54  04:17   13,99   00:02:14      521                                 
   49      7      5  ABSOLUTA         F      5   RODRIGUEZ REAL ELIZABETH                00:06:59  04:20   13,82   00:02:19      534                                 
   50     43     32  ABSOLUTO         M     34   ALONSO DEL CASAR ALEJANDRO              00:07:09  04:26   13,50   00:02:29      559                                 
   51      8      3  VETERANA         F      4   ROSA GONZALEZ CHARI                     00:07:14  04:29   13,35   00:02:34      571                                 
   52      9      4  VETERANA         F      4   RODRIGUEZ RODRIGUEZ MARI CARMEN         00:07:26  04:37   12,99   00:02:46      599                                 
   53     44     33  ABSOLUTO         M     34   SERRANO RUIZ FRANCISCO                  00:07:44  04:48   12,48   00:03:04      638                                 
   54     45     34  ABSOLUTO         M     34   MARTIN ROMERO RAFAEL                    00:08:18  05:09   11,63   00:03:38      704                                 

 

 

PREBENJAMIN         MASCULINO
    1	MACIAS JOBACHO ANTONIO                  	00:00:39	                              	
    2	GUERRERO JIMENEZ JUAN ANTONIO           	00:00:40	                              	
    3	MARTAGON CABELLO ALEJANDRO              	00:00:43	                              	
    4	CALDERON MORENO ANTONIO                 	00:00:44	                              	
    5	GIL FERNANDEZ IVAN                      	00:00:45	                              	
    6	PAVON DIAZ HUGO                         	00:00:48	                              	
    7	COBACHO GALLARDO ULISES                 	00:00:49	                              	
    8	PANIAÑGUA MUÑOZ DAVID                   	00:00:50	                              	
    9	PARTIDA COBO MANUEL                     	00:00:51	                              	
   10	SOLIS CABELLO ADRIAN                    	00:00:52	                              	
   11	GUERRERO CARDENAS GUILLERMO             	00:00:53	                              	
   12	BLANCO ROMAN JOSE                       	00:00:54	                              	
   13	MARTIN MORENO ALEJANDRO                 	00:00:55	                              	
   14	LINEROS PARTIDA MANUEL DE DIEGO         	00:00:56	                              	
   15	SEGURA FERANNDEZ ALVARO                 	00:00:57	                              	
   16	GUERRERO DIAZ ALEJANDRO                 	00:00:58	                              	
   17	SANTOS NUÑEZ CARLOS                     	00:00:59	                              	
   18	CHACON NUÑEZ JORGE MANUEL               	00:01:01	                              	
   19	DOMINGUEZ SEGUAR EZEQUIEL               	00:01:03	                              	
   20	SUAREZ RIVERO RODRIGO                   	00:01:05	                              	
   21	TALAVERA ROSA JOSE MANUEL               	00:01:06	                              	
   22	MORENO CABELLO ANGEL                    	00:01:09	                              	
   23	RODRIGUEZ MORENO ANTONIO                	00:01:10	                              	
   24	PEREZ GOMEZ NICOLAS                     	00:01:12	                              	
   25	CASTRO MELERO MARTIN                    	00:01:16	                              	
   26	CASTRO POZO LIBERTO                     	00:01:17	                              	
PREBENJAMIN         FEMENINO
    1	CORDENTE LOBATO ANA                     	00:00:37	                              	
    2	CRUCES PORTILLO IRENE                   	00:00:39	                              	
    3	SUAREZ NUÑEZ MARIA                      	00:00:42	                              	
    4	GIL GAMERO CARMEN                       	00:00:44	                              	
    5	CRUCES CARDENAS LORENA                  	00:00:45	                              	
    6	ROMERO VELA CELIA                       	00:00:46	                              	
    7	MORENO PEREZ PAULA                      	00:00:47	                              	
    8	GOMEZ MARTIN ANGELA                     	00:00:55	                              	
    9	PEREZ GALVEZ MARIA                      	00:00:58	                              	
   10	CRUCES PORTILLO ELENA                   	00:01:00	                              	
   11	PAREJO SCHILPEROORT MARIA               	00:01:01	                              	
   12	OSUNA PEREZ ANGELA                      	00:01:03	                              	
   13	CABELLO CABELLO CARMEN                  	00:01:04	                              	
   14	ANGORRILLA CABELLO CRISTINA             	00:01:05	                              	
   15	CABELLO CABELLO PAOLA                   	00:01:06	                              	
BENJAMIN            MASCULINO
    1	ANGORRILLA CABELLO GERMAN               	00:01:18	                              	
    2	MORON VAZQUEZ JORGE                     	00:01:20	                              	
    3	CABELLO PACHON JOSE LUIS                	00:01:22	                              	
    4	SEGURA QUIROZ JOSE MANUEL               	00:01:23	                              	
    5	LOPEZ MURIEL MARIO                      	00:01:24	                              	
    6	MONTERO SANTOS OSCAR                    	00:01:26	                              	
    7	BILAOUANBI ELHAMZAOUI                   	00:01:32	                              	
    8	HERRERA CRUCES DAVID                    	00:01:33	                              	
    9	PAZOS GUERRERO DANIEL                   	00:01:34	                              	
   10	PANIAGUA MUÑOZ MANUEL                   	00:01:36	                              	
   11	MENA HORMIGO MIGUEL ANGEL               	00:01:37	                              	
   12	MUÑOZ PEREZ JAVIER                      	00:01:38	                              	
   13	MORENO ROMERO ANGEL                     	00:01:38	                              	
   14	FERNANDEZ MARIN ALBERTO                 	00:01:40	                              	
   15	HURTADO RODRIGUEZ LUCAS                 	00:01:40	                              	
   16	MARIN CABELLO ALEJANDRO                 	00:01:42	                              	
   17	BAEZA RUEDA PABLO                       	00:01:45	                              	
   18	CONTRERAS BERLANGA LUIS                 	00:01:46	                              	
   19	DIAZ MELGAR RUBEN                       	00:01:48	                              	
   20	DURAN CABRERA ANTONIO M                 	00:01:49	                              	
   21	CONTRERAS BERLANGA ANTONIO              	00:01:50	                              	
   22	COCINERO SANTOS ALVARO                  	00:01:51	                              	
   23	VILLALBA FALCON DARIO                   	00:01:52	                              	
   24	GARCIA LUQUE PABLO                      	00:01:53	                              	
   25	CHACON CABELLO DAVID                    	00:01:56	                              	
   26	MARIN CABELLO RUBEN                     	00:02:05	                              	
   27	ESPINAR CABELLO MANUEL JESUS            	00:02:48	                              	
BENJAMIN            FEMENINO
    1	ACUÑA CABELLO LUCIA                     	00:01:31	                              	
    2	VALLE BARRERA NURIA                     	00:01:36	                              	
    3	CARREÑO ARCEDO JULIA                    	00:01:39	                              	
    4	BRENES CARRASCO CLAUDIA                 	00:01:44	                              	
    5	RODRIGUEZ BARRERA ANGELA                	00:01:46	                              	
    6	LIMONES SUAREZ NEREA                    	00:01:53	                              	
    7	BURGOS GUTIERREZ LUCIA DANIELA          	00:01:57	                              	
    8	GONZALEZ VERDON ELENA                   	00:03:43	                              	
ALEVIN              MASCULINO
    1	OSUNA ROSALES IVAN                      	00:02:56	                              	
    2	GUERRERO CARDENAS ALEJANDRO             	00:02:59	                              	
    3	CASTRO MELERO OSCAR JAVIER              	00:03:03	                              	
    4	TALAVERON GARCIA ADRIAN                 	00:03:06	                              	
    5	CORREA MONTESIONOS MANUEL JAVIER        	00:03:15	                              	
    6	CANO VALERO LUIS RAMON                  	00:03:20	                              	
    7	CANO VALERO MARTIN                      	00:03:21	                              	
    8	ROMERO RODRIGUEZ RAMON                  	00:03:22	                              	
    9	GARCIA LUQUE JESUS                      	00:03:24	                              	
   10	ORTEGA GARCIA PABLO                     	00:03:25	                              	
   11	CASTAÑO AVALOS JUAN CARLOS              	00:03:28	                              	
   12	CABELLO PACHON MANUEL                   	00:03:30	                              	
   13	AKRACHE YASIM                           	00:03:31	                              	
   14	MENA HORMIGO JERONIMO                   	00:03:33	                              	
   15	GUERRERO CANDIL ALVARO                  	00:03:37	                              	
   16	TALAVERON HERNANDEZ RUBEN               	00:03:38	                              	
   17	ESPINAR HORMIGO JESUS                   	00:03:41	                              	
   18	PARRA HERNANDEZ DIEGO                   	00:03:44	                              	
   19	JIMENEZ SANCHEZ BENJAMIN                	00:03:46	                              	
   20	GUERRERO ANGORRILLA ANGEL               	00:03:48	                              	
   21	BORREGO VALDERRAMA JULIO                	00:03:49	                              	
   22	PUERTAS HERRERA DARIO                   	00:04:08	                              	
   23	GOMEZ MARTIN ISMAEL                     	00:04:09	                              	
   24	COBACHO GALLARDO OLIVER                 	00:04:11	                              	
ALEVIN              FEMENINO
    1	CRUCES CARDENAS CELIA                   	00:03:24	                              	
    2	SEGURA FERNANDEZ IRENE                  	00:03:26	                              	
    3	BOCIO CABELLO CELIA                     	00:03:31	                              	
    4	GALLEGO REY ANA                         	00:03:38	                              	
    5	ROMERO RODRIGUEZ MARI CARMEN            	00:03:47	                              	
    6	NUÑEZ ROPERO SILVIA                     	00:04:08	                              	
    7	MARQUEZ BERLANGA CLAUDIA                	00:04:28	                              	
INFANTIL            MASCULINO
    1	ESPINAR HORMIGO CARLOS                  	00:02:23	                              	
    2	VILLALBA FALCON JOSE PABLO              	00:02:25	                              	
    3	CAVA ROSADO BORJA                       	00:02:42	                              	
    4	RODRIGUEZ ROJAS JUAN MANUEL             	00:02:52	                              	
    5	GONZALEZ GOMEZ ALEJANDRO                	00:02:54	                              	
    6	GOMEZ GARCIA JESUS                      	00:02:55	                              	
    7	RODRIGUEZ ROJAS PABLO                   	00:02:57	                              	
    8	TIENDA LIMONES CARLOS                   	00:02:58	                              	
    9	SANCHEZ MACIAS ANGEL                    	00:02:59	                              	
   10	CABELLO CARDENAS JOSE MANUEL            	00:03:00	                              	
   11	MORON VAZQUEZ RAUL                      	00:03:02	                              	
   12	ROMAN MEDRANO EDUARDO                   	00:03:04	                              	
   13	GUILLEN MENA PEDRO                      	00:03:05	                              	
   14	SOLIS CABELLO ALVARO                    	00:03:06	                              	
   15	JIMENEZ REY ENRIQUE                     	00:03:07	                              	
   16	GIL VEGA ALVARO                         	00:03:10	                              	
   17	ANDUJAR DIAZ FERNANDO                   	00:03:11	                              	
   18	MORENO CABELLO MARIO                    	00:03:16	                              	
   19	PEREZ ANGEL FRANCISCO JAVIER            	00:03:21	                              	
   20	ROPERO PANIAGUA JOSE ANTONIO            	00:03:23	                              	
   21	HORMIGO LUQUE ANTONIO MIGUEL            	00:03:25	                              	
   22	AKRACH  MOHAMED AMIN                    	00:03:41	                              	
   23	MUSTACHI ANAS                           	00:03:42	                              	
   24	TORRES ARISPON YERAY                    	00:03:49	                              	
   25	PACKEVICIUS HERRERA KEVIN               	00:03:53	                              	
   26	RODRIGUEZ RAYA MANUEL                   	00:03:55	                              	
   27	TEJADA VALERO DAVID                     	00:04:03	                              	
   28	PARTIDA AGUILA MANUEL                   	00:04:05	                              	
   29	TORO LIMERO FRANCISCO ANTONIO           	00:04:29	                              	
   30	GOMEZ GORDO EDUARDO                     	00:06:56	                              	
INFANTIL            FEMENINO
    1	GUERRERO JIMENEZ PAULA                  	00:03:02	                              	
    2	LOPEZ GOMEZ ANDREA                      	00:03:12	                              	
    3	MACIAS JOBACHO MARTA                    	00:03:14	                              	
    4	EXPOSITO PEREZ EVA MARIA                	00:03:17	                              	
    5	SERRANO VALLE DANIELA                   	00:03:20	                              	
    6	GONZALEZ CEBALLOS NEREA                 	00:03:22	                              	
    7	VARGAS JULIA MARIA                      	00:04:19	                              	
CADETE              MASCULINO
    1	LOPEZ MURIEL JUAN MANUEL                	00:05:46	                              	
    2	ALVAREZ MARTINEZ JOSE FRANCISCO         	00:05:52	                              	
    3	VERA TIENDA MIGUEL                      	00:05:55	                              	
    4	ANDRADE SANCHEZ JUAN                    	00:06:02	                              	
    5	GONZALEZ VALLE FRANCISCO JOSE           	00:06:24	                              	
    6	ALONSO DEL CASAR ADRIAN                 	00:06:25	                              	
    7	ROMERO ANDRADE JOSE MANUEL              	00:06:29	                              	
    8	ROMERO RODRIGUEZ ANTONIO JOSE           	00:06:59	                              	
    9	BLANCO LARA CARLOS                      	00:08:00	                              	
   10	GARCIA LUQUE ALBERTO                    	00:08:01	                              	
CADETE              FEMENINO
    1	GALLARDO FREIRE ENCARNI                 	00:07:06	                              	
    2	ROPERO PORTILLO MARIA                   	00:07:47	                              	
    3	FERRUSOLA SUAREZ VIRGINIA               	00:08:12	                              	
    4	PACHON VARGAS JUDITH                    	00:08:52	                              	
JUVENIL             MASCULINO
    1	LUQUE SERRANO JAVIER                    	00:04:56	                              	
    2	DOMINGUEZ MARTIN CRISTOBAL JESUS        	00:04:56	                              	
    3	MONTIEL PEÑA DANIEL                     	00:05:03	                              	
    4	GAMERO ALVAREZ CARLOS                   	00:05:16	                              	
    5	DEL VALLE CASTILLA DIEGO JESUS          	00:05:47	                              	
    6	JIMENEZ RUIZ FRANCISCO                  	00:05:57	                              	
    7	ROSA RODRIGUEZ JESUS                    	00:06:25	                              	
JUVENIL             FEMENINO
    1	CORTES SAUCEDO TAMARA                   	00:07:28	                              	
    2	ANGORRILLA RODRIGUEZ MACARENA           	00:10:11	                              	
    3	MELERO MARTIN YAMILA                    	00:10:14	                              	
                            

 


Página principal   |  Septiembre 2016   |  Principio de la página  |