Página principal   |  Septiembre 2017  |                                                                           

                                                                               


VII CARRERA POPULAR NOCTURNA VILLA DE VILLAVERDE.


VILLAVERDE (SEVILLA) - 14-09-2017.

Distancia:  8.100 metros.

                                CATEG                                                                     DIF 1º   DIST 1º
  GEN    M/F    CAT  CATEG          SEX     DE   NOMBRE                                   TIEMPO   MEDIA    KM/H    TIEMPO    METROS   CLUB
==========================================================================================================================================================================
    1      1      1  SENIOR           M     34   DUARTE MIGUEZ JAVIER                    00:28:19  03:29   17,16   00:00:00        0   C.D.A. CAMAS                  
    2      2      2  SENIOR           M     34   DOMINGUEZ POYATO JUAN MANUEL            00:28:19  03:29   17,16   00:00:00        0   TOCA SPORT                    
    3      3      1  VETERANO A       M     60   BENJUMEA MORALES FRANCISCO JAVIER       00:28:35  03:31   17,00   00:00:16       76                                 
    4      4      2  VETERANO A       M     60   VALLEJO CASADO JOSE MIGUEL              00:28:44  03:32   16,91   00:00:25      117   EPA MIGUEL RIOS               
    5      5      3  VETERANO A       M     60   VERGARA LOPEZ JOSE MARIA                00:29:10  03:36   16,66   00:00:51      236   C.A. ORIPPO                   
    6      6      4  VETERANO A       M     60   FERNANDEZ LEAL FRANCISCO                00:29:15  03:36   16,62   00:00:56      258   UNIVERSO SEVILLA              
    7      7      3  SENIOR           M     34   BLANCO CUADRA AGUSTIN                   00:29:19  03:37   16,58   00:01:00      276                                 
    8      8      1  VETERANO B       M     40   PEREZ SAA ANTONIO                       00:29:27  03:38   16,50   00:01:08      312   GAIA                          
    9      9      5  VETERANO A       M     60   ARROYO DIZ FLORENCIO                    00:30:03  03:42   16,17   00:01:44      467   LA VIEJAS GLORIAS             
   10     10      6  VETERANO A       M     60   MERINAS BORREGO RAFAEL                  00:30:19  03:44   16,03   00:02:00      534   BICIMANIAEXTREM               
   11     11      4  SENIOR           M     34   JARDI MARQUEZ JAVIER                    00:30:30  03:45   15,93   00:02:11      580   UNIVERSO SEVILLA              
   12     12      2  VETERANO B       M     40   PEREZ CARABALLO ANTONIO MANUEL          00:30:33  03:46   15,91   00:02:14      592   GAIA                          
   13     13      1  VETERANO C       M     20   GONZALEZ PALOMINO JOSE                  00:30:35  03:46   15,89   00:02:16      600   ORIPPO                        
   14     14      5  SENIOR           M     34   HERNANDEZ COBO JOSE ANTONIO             00:30:43  03:47   15,82   00:02:24      633   VILLAVERDE RUNING             
   15     15      7  VETERANO A       M     60   VARGAS ROGERIO JOSE                     00:30:45  03:47   15,80   00:02:26      641   C.D.A. CAMAS                  
   16     16      8  VETERANO A       M     60   GARCIA CABALLERO JOSE MARIA             00:31:28  03:53   15,44   00:03:09      811   VILLAVERDE RUNING             
   17     17      3  VETERANO B       M     40   AGUILAR SUAREZ MARIANO                  00:31:34  03:53   15,40   00:03:15      834   GAIA                          
   18     18      9  VETERANO A       M     60   LORA GARRE LEONARDO                     00:31:36  03:54   15,38   00:03:17      842   C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     
   19     19     10  VETERANO A       M     60   MONTERO AVILA FRANCISCO                 00:31:48  03:55   15,28   00:03:29      887                                 
   20     20     11  VETERANO A       M     60   RICO RODRIGUEZ CANDIDO                  00:31:57  03:56   15,21   00:03:38      921   VILLAVERDE RUNING             
   21     21      6  SENIOR           M     34   LOPEZ FRESCO CIPRIANO                   00:32:01  03:57   15,18   00:03:42      936   C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     
   22     22      4  VETERANO B       M     40   GIRON LOPEZ EDUARDO                     00:32:26  04:00   14,98   00:04:07    1.028   C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       
   23     23     12  VETERANO A       M     60   TORRES CASTAÑO JUAN MARCOS              00:32:32  04:00   14,94   00:04:13    1.050   TAGARROS                      
   24     24      7  SENIOR           M     34   CAMPOS JAREÑO FRANCIS                   00:32:47  04:02   14,82   00:04:28    1.104   ATLETISMO SAN PABLO           
   25     25      8  SENIOR           M     34   NAVARRO VAZQUEZ RUBEN                   00:32:55  04:03   14,76   00:04:36    1.132                                 
   26     26      9  SENIOR           M     34   GONZALEZ JIMENEZ IVAN                   00:32:57  04:04   14,75   00:04:38    1.139   CAMAGC ATLETISMO              
   27     27     13  VETERANO A       M     60   FDEZ DE LOS RIOS CLAVIJO ANGEL LUIS     00:32:58  04:04   14,74   00:04:39    1.143   C.A. TIRA PADELANTE           
   28     28     14  VETERANO A       M     60   NUÑEZ PUNTAS ANTONIO                    00:33:01  04:04   14,72   00:04:42    1.153   DEPORTEMANIA                  
   29     29     15  VETERANO A       M     60   MARTINEZ CHAMORRO MIGUEL ANGEL          00:33:06  04:05   14,68   00:04:47    1.171   C.A. TIRA PADELANTE           
   30     30      5  VETERANO B       M     40   NARANJO MUÑOZ PEDRO PABLO               00:33:10  04:05   14,65   00:04:51    1.184   C.D.A. CAMAS                  
   31     31      6  VETERANO B       M     40   CARBAJO JORDAN ANGEL                    00:33:14  04:06   14,62   00:04:55    1.198   C.A. LOS PICAITOS             
   32     32     10  SENIOR           M     34   RAMIREZ MARQUEZ CARLOS                  00:33:18  04:06   14,59   00:04:59    1.212   C.A. LOS PICAITOS             
   33     33      7  VETERANO B       M     40   CORDERO ROSA MANUEL                     00:33:21  04:07   14,57   00:05:02    1.222   C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     
   34     34     16  VETERANO A       M     60   BELCHOR JARA MANUEL                     00:33:26  04:07   14,54   00:05:07    1.240   C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     
   35     35      2  VETERANO C       M     20   MALDONADO ALCAZAR MANUEL                00:33:29  04:08   14,51   00:05:10    1.250   CLUB ATLETAS D ELITE D OSUNA  
   36     36      3  VETERANO C       M     20   CABALLERO EXPOSITO PASTOR               00:33:33  04:08   14,49   00:05:14    1.263   EPA MIGUEL RIOS               
   37     37     17  VETERANO A       M     60   LLAMAS MUÑOZ MIGUEL ANGEL               00:33:42  04:09   14,42   00:05:23    1.294   LOS BALAS PERDIAS             
   38     38     18  VETERANO A       M     60   ALVAREZ PINTADO ANTONIO JOSE            00:33:46  04:10   14,39   00:05:27    1.307   LEANDROS TEAM                 
   39     39      8  VETERANO B       M     40   ARROYO ROMERO MANUEL ANGEL              00:33:59  04:11   14,30   00:05:40    1.351                                 
   40     40     19  VETERANO A       M     60   ORTIZ GOMEZ RAFAEL                      00:34:02  04:12   14,28   00:05:43    1.361   GAIA                          
   41     41      4  VETERANO C       M     20   LORA LOPEZ MANUEL                       00:34:04  04:12   14,27   00:05:45    1.367   C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     
   42     42     11  SENIOR           M     34   MARTINEZ LARA ANTONIO                   00:34:06  04:12   14,25   00:05:47    1.374   C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     
   43     43     20  VETERANO A       M     60   CASTILLO GONZALEZ DANIEL                00:34:07  04:12   14,25   00:05:48    1.377                                 
   44     44     12  SENIOR           M     34   RIOJA ACOSTA RAUL                       00:34:08  04:12   14,24   00:05:49    1.380                                 
   45     45     21  VETERANO A       M     60   MARMOL MELERO JUAN ANTONIO              00:34:10  04:13   14,22   00:05:51    1.387   UNIVERSO SEVILLA              
   46     46     22  VETERANO A       M     60   MARIN FERNANDEZ RAFAEL                  00:34:12  04:13   14,21   00:05:53    1.393                                 
   47     47     13  SENIOR           M     34   GALLEGO MOISES                          00:34:13  04:13   14,20   00:05:54    1.397                                 
   48     48     14  SENIOR           M     34   TRIGO PRADAS LUIS MIGUEL                00:34:14  04:13   14,20   00:05:55    1.400   LOS LENTOS                    
   49     49     23  VETERANO A       M     60   GARCIA RIOJA DAVID                      00:34:17  04:13   14,18   00:05:58    1.410   LOS NIÑOS DL BARRIO           
   50     50     15  SENIOR           M     34   LOPEZ PICO FERNANDO                     00:34:30  04:15   14,09   00:06:11    1.452                                 
   51     51     24  VETERANO A       M     60   GONZALEZ RODRIGUEZ FELIPE               00:34:36  04:16   14,05   00:06:17    1.471                                 
   52     52     25  VETERANO A       M     60   VAZQUEZ NUÑEZ JUAN MANUEL               00:34:38  04:16   14,03   00:06:19    1.477   CLUB LINCE BONARES            
   53     53     26  VETERANO A       M     60   CORTES LEDESMA TONI                     00:34:40  04:16   14,02   00:06:21    1.484   C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     
   54     54     27  VETERANO A       M     60   GUERRA JARA MANUEL ENRIQUE              00:34:45  04:17   13,99   00:06:26    1.500   NUGESPORT                     
   55     55     28  VETERANO A       M     60   MARTIN PARRILLA SERGIO                  00:34:46  04:17   13,98   00:06:27    1.503   C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     
   56     56     29  VETERANO A       M     60   RAMOS ROLDAN FRANCISCO                  00:34:48  04:17   13,97   00:06:29    1.509                                 
   57     57     16  SENIOR           M     34   AFAN DE RIVERA ESCAMILLA MANUEL         00:34:50  04:18   13,95   00:06:31    1.515                                 
   58     58     30  VETERANO A       M     60   SANCHEZ DELGADO ANTONIO MIGUEL          00:34:51  04:18   13,95   00:06:32    1.519   TROTASIERRA                   
   59     59      9  VETERANO B       M     40   ORTIZ COTAN JUAN                        00:35:15  04:21   13,79   00:06:56    1.593   LOS JARTIBLES                 
   60     60     31  VETERANO A       M     60   SARMIENTO SARMIENTO JOSE RAMON          00:35:16  04:21   13,78   00:06:57    1.596   C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     
   61     61     32  VETERANO A       M     60   CONTRERAS PEREZ MARCELINO               00:35:32  04:23   13,68   00:07:13    1.645                                 
   62     62     33  VETERANO A       M     60   PALOMINO MARTIN JOSE                    00:35:33  04:23   13,67   00:07:14    1.648                                 
   63     63     34  VETERANO A       M     60   GOMEZ ORTEGA GUSTAVO ADOLFO             00:35:38  04:23   13,64   00:07:19    1.663   ATLETISMO BRENES              
   64     64      5  VETERANO C       M     20   CRUZ ROSALES MIGUEL                     00:35:40  04:24   13,63   00:07:21    1.669                                 
   65     65     10  VETERANO B       M     40   CONTRERAS GUERRERO JOSE MARIA           00:35:42  04:24   13,61   00:07:23    1.675   C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       
   66     66      6  VETERANO C       M     20   VARGAS CONTRERAS JOSE ENRIQUE           00:35:45  04:24   13,59   00:07:26    1.684   TROTASIERRA                   
   67     67     17  SENIOR           M     34   CARBALLAR CARBALLAR JESUS               00:35:50  04:25   13,56   00:07:31    1.699                                 
   68     68     35  VETERANO A       M     60   PABLO MORENO BENITO                     00:35:53  04:25   13,54   00:07:34    1.708                                 
   69     69     18  SENIOR           M     34   FERNANDEZ FERNANDEZ JAVIER              00:36:07  04:27   13,46   00:07:48    1.749   ISBILYA SLOPPY JOES           
   70     70     11  VETERANO B       M     40   MAGALLANES SANCHEZ PEDRO                00:36:11  04:28   13,43   00:07:52    1.761   H2 SPORT BIKE RACING          
   71     71     36  VETERANO A       M     60   NARANJO CARMONA JOSE MARI               00:36:27  04:30   13,33   00:08:08    1.807                                 
   72      1      1  VETERANA B       F      4   MONTERO DOMENECH AFRICA                 00:36:29  04:30   13,32   00:08:10    1.813   ATLETISMO BRENES              
   73     72     12  VETERANO B       M     40   DOMINGUEZ RODRIGUEZ JOSE ANTONIO        00:36:44  04:32   13,23   00:08:25    1.856                                 
   74     73      7  VETERANO C       M     20   GIL ROMERO JOSE                         00:36:48  04:32   13,21   00:08:29    1.867   LOS LENTOS                    
   75     74     37  VETERANO A       M     60   RODRIGUEZ MARTIN RAFAEL                 00:36:49  04:32   13,20   00:08:30    1.870   C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     
   76     75     13  VETERANO B       M     40   VELEZ LOPEZ JOSE ANTONIO                00:36:51  04:32   13,19   00:08:32    1.876   ULTRAFONDO ESTERAS D MEDINACE 
   77     76     38  VETERANO A       M     60   LAPETRA CODERQUE JORGE                  00:36:59  04:33   13,14   00:08:40    1.898   RUNNING WAY                   
   78     77     39  VETERANO A       M     60   JIMENEZ GREGORIO                        00:37:02  04:34   13,12   00:08:43    1.907   C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     
   79     78     19  SENIOR           M     34   SANCHEZ MONTOYA DAVID                   00:37:05  04:34   13,11   00:08:46    1.915   C.A. PALMA DEL RIO            
   80     79      8  VETERANO C       M     20   MARTINEZ MIRANDA JOAQUIN                00:37:10  04:35   13,08   00:08:51    1.929   C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     
   81     80     40  VETERANO A       M     60   JIMENEZ PAVON DAVID                     00:37:12  04:35   13,06   00:08:53    1.934   C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     
   82      2      1  SENIOR           F      7   ARROYO VALOR ROSA MARIA                 00:37:15  04:35   13,05   00:08:56    1.943                                 
   83     81     20  SENIOR           M     34   FERNANDEZ RODRIGUEZ JAVIER              00:37:16  04:36   13,04   00:08:57    1.945                                 
   84     82     21  SENIOR           M     34   MORALES ROMERO IVAN                     00:37:34  04:38   12,94   00:09:15    1.994                                 
   85     83     22  SENIOR           M     34   MUÑOZ RIOS ANTONIO                      00:37:38  04:38   12,91   00:09:19    2.005   ISBILYA SLOPPY JOES           
   86     84     41  VETERANO A       M     60   MOYA JIMENEZ OSCAR                      00:37:40  04:39   12,90   00:09:21    2.011   C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       
   87     85     14  VETERANO B       M     40   MARTIN VALDERRAMA MANUEL                00:37:53  04:40   12,83   00:09:34    2.045                                 
   88     86     23  SENIOR           M     34   MARTIN SOLIS ANTONIO MANUEL             00:37:54  04:40   12,82   00:09:35    2.048                                 
   89     87     42  VETERANO A       M     60   CRESPO ROMERO PABLO                     00:37:56  04:40   12,81   00:09:37    2.053                                 
   90      3      2  SENIOR           F      7   GRIMARET RINCON IRENE                   00:37:57  04:41   12,81   00:09:38    2.056   ATLETISMO BRENES              
   91     88     24  SENIOR           M     34   CANO QUINTANILLA JUAN JESUS             00:38:04  04:41   12,77   00:09:45    2.075                                 
   92     89     25  SENIOR           M     34   HERNANDEZ NOVO JONA                     00:38:09  04:42   12,74   00:09:50    2.088   ATLETISMO BRENES              
   93      4      2  VETERANA B       F      4   MARTIN RODRIGUEZ GUADALUPE              00:38:17  04:43   12,69   00:09:58    2.109   GAIA                          
   94     90     15  VETERANO B       M     40   CANTO ORIHUELA RAFAEL                   00:38:19  04:43   12,68   00:10:00    2.114   GAIA                          
   95     91     43  VETERANO A       M     60   APARICIO BUIZA JUAN FRANCISCO           00:38:23  04:44   12,66   00:10:04    2.124   GAIA                          
   96     92     44  VETERANO A       M     60   CONTRERAS PEREZ MANUEL                  00:38:25  04:44   12,65   00:10:06    2.130                                 
   97     93     16  VETERANO B       M     40   ROSALES JIMENEZ HAVIE                   00:38:31  04:45   12,62   00:10:12    2.145   PRETORIANOS D TOMARES         
   98     94     26  SENIOR           M     34   RODRIGUEZ ESCOBAR MANUEL                00:38:33  04:45   12,61   00:10:14    2.150   C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     
   99     95     17  VETERANO B       M     40   MARTINEZ MIRANDA ANTONIO                00:38:35  04:45   12,60   00:10:16    2.155   C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     
  100     96     18  VETERANO B       M     40   JIMENEZ TORRES TOMAS                    00:38:36  04:45   12,59   00:10:17    2.158   C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     
  101      5      1  VETERANA A       F     11   ALIJO ALVAREZ CARMEN                    00:38:53  04:48   12,50   00:10:34    2.201   C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       
  102     97     27  SENIOR           M     34   ROCHE SUAREZ MANUEL JESUS               00:38:55  04:48   12,49   00:10:36    2.206                                 
  103     98     19  VETERANO B       M     40   DOPIDO BONILLA FRANCISCO                00:39:02  04:49   12,45   00:10:43    2.224   UNIVERSO SEVILLA              
  104     99      9  VETERANO C       M     20   CRESPO LOPEZ MANUEL                     00:39:05  04:49   12,43   00:10:46    2.231   CAMAGC ATLETISMO              
  105    100     28  SENIOR           M     34   CUELLAR RAMOS ANDRES                    00:39:15  04:50   12,38   00:10:56    2.256                                 
  106    101     20  VETERANO B       M     40   SANCHEZ BEJARANO ALVARO                 00:39:19  04:51   12,36   00:11:00    2.266   ATLETISMO BRENES              
  107      6      2  VETERANA A       F     11   BEJARANO BENITEZ MARIA JOSE             00:39:20  04:51   12,36   00:11:01    2.269   C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     
  108    102     21  VETERANO B       M     40   FERNANDEZ CARO FRANCISCO                00:39:28  04:52   12,31   00:11:09    2.288                                 
  109    103     10  VETERANO C       M     20   OJEDA CEBALLOS RICARDO                  00:39:38  04:53   12,26   00:11:19    2.313   KENIATAS                      
  110    104     29  SENIOR           M     34   AGUILAR OLIVARES RAFAEL                 00:39:45  04:54   12,23   00:11:26    2.330                                 
  111    105     11  VETERANO C       M     20   ESLAVA DURAN DIEGO                      00:39:57  04:55   12,17   00:11:38    2.359   GAIA                          
  112    106     45  VETERANO A       M     60   CRUZ ROMERO ALBERTO                     00:39:59  04:56   12,16   00:11:40    2.363                                 
  113      7      3  SENIOR           F      7   GIBBONS CATHERINE                       00:40:02  04:56   12,14   00:11:43    2.371   UNIVERSO SEVILLA              
  114    107     22  VETERANO B       M     40   GARCIA CHAMIZO JESUS                    00:40:03  04:56   12,13   00:11:44    2.373   LOS LEGENDARIOS               
  115      8      3  VETERANA A       F     11   GARCIA DEL RIO LAURA                    00:40:11  04:57   12,09   00:11:52    2.392   C.A. TIRA PADELANTE           
  116    108     12  VETERANO C       M     20   GINES MARIN ANTONIO                     00:40:17  04:58   12,06   00:11:58    2.406                                 
  117      9      4  VETERANA A       F     11   CRUZ CAMISON ELISABETH                  00:40:36  05:00   11,97   00:12:17    2.451                                 
  118    109     23  VETERANO B       M     40   GIL SANCHEZ JOSE                        00:40:52  05:02   11,89   00:12:33    2.487   ATLETISMO BRENES              
  119    110     46  VETERANO A       M     60   OSUNA FERNANDEZ FERNANDO                00:41:02  05:03   11,84   00:12:43    2.510                                 
  120    111     30  SENIOR           M     34   GUTIERREZ RENDON ALEJANDRO              00:41:08  05:04   11,82   00:12:49    2.524                                 
  121    112     31  SENIOR           M     34   SORIANO GONZALEZ ELADIO                 00:41:10  05:04   11,81   00:12:51    2.528   LOS LENTOS                    
  122    113     24  VETERANO B       M     40   RAMAS SANTAMARIA JOSE                   00:41:20  05:06   11,76   00:13:01    2.551   TROTROT                       
  123    114     47  VETERANO A       M     60   NAVARRO MILLAN DAVID                    00:41:29  05:07   11,72   00:13:10    2.571   TRIOSPORT                     
  124    115     25  VETERANO B       M     40   GUTIERREZ LEON FRANCISCO                00:41:31  05:07   11,71   00:13:12    2.575   ALMONAZAR RUNNERS             
  125     10      1  VETERANA C       F      2   ROMERO MARQUEZ MARIA LUISA              00:41:33  05:07   11,70   00:13:14    2.580   ATLETISMO VIRGEN D BELEN      
  126    116     13  VETERANO C       M     20   IZQUIERDO ATERO ANTONIO                 00:41:34  05:07   11,69   00:13:15    2.582   ATLETISMO VIRGEN D BELEN      
  127    117     14  VETERANO C       M     20   GRILLO CUENDA JUAN                      00:41:35  05:08   11,69   00:13:16    2.584   C.A. LOS PICAITOS             
  128    118     26  VETERANO B       M     40   MAZO GAÑAN VICTOR                       00:41:36  05:08   11,68   00:13:17    2.586                                 
  129    119     48  VETERANO A       M     60   RODRIGUEZ FERNANDEZ GERMAN LUIS         00:41:39  05:08   11,67   00:13:20    2.593   UNIVERSO SEVILLA              
  130    120     15  VETERANO C       M     20   CERRILLO ARIZA JOSE JOAQUIN             00:41:41  05:08   11,66   00:13:22    2.597                                 
  131    121     27  VETERANO B       M     40   SERRADILLA SOLIS JOSE                   00:41:44  05:09   11,65   00:13:25    2.604                                 
  132    122     28  VETERANO B       M     40   LANDAURO BARRIENTOS MANUEL              00:41:50  05:09   11,62   00:13:31    2.617   C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     
  133    123     16  VETERANO C       M     20   MARTINEZ ROMERA MIGUEL                  00:42:30  05:14   11,44   00:14:11    2.703   C.A. TIRA PADELANTE           
  134    124     29  VETERANO B       M     40   CASTEJON HERNANDEZ JOSE                 00:42:32  05:15   11,43   00:14:13    2.707                                 
  135    125     49  VETERANO A       M     60   ANDRADE CASTILLO JOSE MANUEL            00:42:46  05:16   11,36   00:14:27    2.737   ALMONAZAR RUNNERS             
  136    126     17  VETERANO C       M     20   LEON HANS FELIX                         00:42:55  05:17   11,32   00:14:36    2.756   C.A. LOS PICAITOS             
  137    127     50  VETERANO A       M     60   CAMACHO RODRIGUEZ JOSE CARLOS           00:42:59  05:18   11,31   00:14:40    2.764   UNIVERSO SEVILLA              
  138    128     30  VETERANO B       M     40   VELAZQUEZ ALVAREZ JOSE                  00:43:00  05:18   11,30   00:14:41    2.766   UNIVERSO SEVILLA              
  139    129     32  SENIOR           M     34   GALLARDO ROMERO ALEJANDRO               00:43:12  05:20   11,25   00:14:53    2.791                                 
  140    130     31  VETERANO B       M     40   RUBIO JIMENEZ PACO                      00:43:20  05:20   11,22   00:15:01    2.807   C.D. HISPATRAIL               
  141    131     32  VETERANO B       M     40   RUBIO JIMENEZ JAIME                     00:43:22  05:21   11,21   00:15:03    2.811   C.D. HISPATRAIL               
  142     11      5  VETERANA A       F     11   GARCIA DURAN MARIA DEL CARMEN           00:43:24  05:21   11,20   00:15:05    2.815                                 
  143    132     51  VETERANO A       M     60   ROMERO MARTINEZ JORGE                   00:43:25  05:21   11,19   00:15:06    2.817   ALMONAZAR RUNNERS             
  144    133     33  VETERANO B       M     40   IZQUIERDO ATERO FRANCISCO               00:43:29  05:22   11,18   00:15:10    2.825   ATLETISMO BRENES              
  145    134     52  VETERANO A       M     60   JIMENEZ TORRES JOSE                     00:43:38  05:23   11,14   00:15:19    2.843   C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     
  146    135     33  SENIOR           M     34   MUÑOZ RIOS JESUS                        00:43:52  05:24   11,08   00:15:33    2.871   ISBILYA SLOPPY JOES           
  147    136     53  VETERANO A       M     60   LOPEZ MARQUEZ ANTONIO BENITO            00:43:55  05:25   11,07   00:15:36    2.877   C.A. TIRA PADELANTE           
  148    137     54  VETERANO A       M     60   GREGORI DAVID                           00:43:58  05:25   11,05   00:15:39    2.883   C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     
  149    138     34  VETERANO B       M     40   ANTELAS VARGAS FABIAN HECTOR            00:44:01  05:26   11,04   00:15:42    2.889   C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     
  150    139     35  VETERANO B       M     40   GARCIA FERNANDEZ DAVID                  00:44:48  05:31   10,85   00:16:29    2.980                                 
  151    140     36  VETERANO B       M     40   BEJAR PRADO JUAN MIGUEL                 00:44:50  05:32   10,84   00:16:31    2.984                                 
  152    141     37  VETERANO B       M     40   OSUNA GARCIA SEBASTIAN                  00:44:51  05:32   10,84   00:16:32    2.986                                 
  153     12      2  VETERANA C       F      2   FERNANDEZ PINTADO MARIA DE GRACIA       00:45:00  05:33   10,80   00:16:41    3.003   GAIA                          
  154    142     55  VETERANO A       M     60   MARTINEZ RIO EMILIO                     00:45:03  05:33   10,79   00:16:44    3.009   C.A. TIRA PADELANTE           
  155    143     18  VETERANO C       M     20   DELGADO ARROYO JOSE MARIA               00:45:08  05:34   10,77   00:16:49    3.018                                 
  156    144     19  VETERANO C       M     20   FERNANDEZ PERES MANUEL                  00:45:09  05:34   10,76   00:16:50    3.020   C.D. ATLETISMO ESQUIVEL       
  157     13      6  VETERANA A       F     11   BUZON RODRIGUEZ ESPERANZA               00:46:08  05:41   10,53   00:17:49    3.128                                 
  158     14      3  VETERANA B       F      4   CASTRO POSADAS MANUELA                  00:46:19  05:43   10,49   00:18:00    3.148   UNIVERSO SEVILLA              
  159     15      7  VETERANA A       F     11   CASADO RODRIGUEZ MAEVA                  00:47:32  05:52   10,22   00:19:13    3.275   C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     
  160    145     56  VETERANO A       M     60   RIVAS PALACIOS SERGIO                   00:47:33  05:52   10,22   00:19:14    3.276   C.A. ORIPPO                   
  161    146     20  VETERANO C       M     20   MARCHENA DAZA ROSALINO                  00:47:59  05:55   10,13   00:19:40    3.320   ATLETISMO BRENES              
  162    147     34  SENIOR           M     34   POZO FERNANDEZ JOSE ANTONIO             00:48:51  06:01    9,95   00:20:32    3.405   C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     
  163    148     38  VETERANO B       M     40   CABALEIRO ALVAREZ EDUARDO JOSE          00:48:54  06:02    9,94   00:20:35    3.410                                 
  164     16      8  VETERANA A       F     11   HERNANDEZ RODRIGUEZ CONCHI              00:48:57  06:02    9,93   00:20:38    3.414   C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     
  165     17      4  SENIOR           F      7   BELLIDO OJEDA LAURA                     00:49:00  06:02    9,92   00:20:41    3.419   C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     
  166    149     57  VETERANO A       M     60   GONZALEZ RUIZ ANDRES                    00:49:01  06:03    9,91   00:20:42    3.421   C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     
  167     18      5  SENIOR           F      7   CORTES GARROTE SETEFILLA                00:49:13  06:04    9,87   00:20:54    3.440   ATLETISMO BRENES              
  168    150     39  VETERANO B       M     40   CARRIZOSA YAÑEZ MANUEL JESUS            00:49:41  06:08    9,78   00:21:22    3.483                                 
  169    151     58  VETERANO A       M     60   MARTINEZ CABEZAS MANUEL DAVID           00:50:19  06:12    9,66   00:22:00    3.542   LOS NIÑOS DEL BARRIO          
  170     19      9  VETERANA A       F     11   VALLE GARCIA GLORIA                     00:52:23  06:28    9,28   00:24:04    3.721   C.A. CANTILLANA               
  171    152     40  VETERANO B       M     40   MORALES GIL ISRAEL                      00:52:24  06:28    9,27   00:24:05    3.723   C.A. CANTILLANA               
  172     20      6  SENIOR           F      7   HIDALGO GARCIA AFRICA                   00:52:36  06:29    9,24   00:24:17    3.739                                 
  173    153     59  VETERANO A       M     60   GARCIA ACOSTA MANU                      00:52:37  06:29    9,24   00:24:18    3.741                                 
  174     21      7  SENIOR           F      7   PIRES MENDEZ FANY                       00:54:27  06:43    8,93   00:26:08    3.888   C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     
  175    154     60  VETERANO A       M     60   BARRERA MACARRO RAUL                    00:55:30  06:51    8,76   00:27:11    3.967                                 
  176     22     10  VETERANA A       F     11   GUERRERO FERNANDEZ AGUAS SANTAS         01:01:43  07:37    7,87   00:33:24    4.384                                 
  177     23     11  VETERANA A       F     11   TORRES SANCHEZ SILVIA                   01:03:59  07:53    7,60   00:35:40    4.515   UNIVERSO SEVILLA              
  178     24      4  VETERANA B       F      4   ARJONA MUÑOZ PURIFICACION               01:08:55  08:30    7,05   00:40:36    4.772                                 

 

ATLETIN             MASCULINO
    1	HERNANDEZ SIERRA JOSE ANTONIO           	00:00:27	VILLAVERDE RUNING             	
    2	SARMIENTO ZAPATA JOSE RAMON             	00:00:29	C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     	
    3	RODRIGUEZ RUIZ IKER                     	00:00:38	                              	
    4	MOLINA MARTIN RAUL                      	00:00:40	                              	
    5	MARQUEZ SOTO LUCAS                      	00:00:43	                              	
    6	GALLEGO FRESCO MARIO                    	00:00:46	C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     	
    7	GALLEGO BULLON FCO. JAVIER              	00:00:50	                              	
    8	RODRIGUEZ JIMENEZ VICTOR                	00:00:52	                              	
    9	GUTIERREZ BUZON MARTIN                  	00:00:54	                              	
   10	MARTINEZ SARMIENTO PABLO                	00:00:58	C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     	
   11	RAMIREZ SANCHEZ ALVARO                  	00:01:06	C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     	
   12	MARTIN MORATA ALVARO                    	00:01:10	                              	
ATLETIN             FEMENINO
    1	MARTINEZ GALLARDO CLARA                 	00:00:27	                              	
    2	GUTIERREZ BUZON JULIA                   	00:00:28	                              	
    3	RODRIGUEZ JIMENEZ ANA                   	00:00:34	                              	
    4	FRESCO SOLIS NOELIA                     	00:00:35	                              	
    5	VERGARA PEREZ CECILIA                   	00:00:39	                              	
    6	MOLINA BLAZA MARIA                      	00:00:40	                              	
    7	RODRIGUEZ JIMENEZ OLIVIA                	00:00:41	                              	
    8	TIRADO GARCIA INMA                      	00:00:42	                              	
    9	DELGADO PRADO MARTA                     	00:00:44	                              	
   10	TORRES FRESCO JULIA                     	00:00:48	                              	
   11	RODRIGUEZ SARMIENTO MARIA               	00:00:58	C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     	
   12	CASTRO GARCIA MARIA                     	00:01:35	C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     	
PREBENJAMIN         MASCULINO
    1	AGUERA RENDON GERMAN                    	00:01:47	                              	
    2	CAMPOS CARRIZOSA MIGUEL                 	00:01:49	                              	
    3	TIRADO GARCIA JOAQUIN                   	00:01:50	                              	
    4	TORRES FRESCO PEPE                      	00:01:55	                              	
    5	BENITES VENTOSO FRANCISCO               	00:01:57	                              	
    6	NUÑEZ BAENA BRIAN                       	00:01:58	                              	
    7	BORJAS CASADO FLOREN                    	00:02:08	C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     	
    8	CASTRO GARCIA FELIPE                    	00:02:13	C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     	
    9	RUIZ TORRES JUAN JOSE                   	00:02:14	                              	
   10	GUILLEN GONZALEZ JOSE MANUEL            	00:02:18	                              	
   11	ESCAÑO OSUNA SAMUEL                     	00:02:20	C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     	
   12	GARCIA ENTRENA ALBERTO                  	00:02:24	                              	
   13	MARQUEZ RAMIREZ HUGO                    	00:02:27	                              	
PREBENJAMIN         FEMENINO
    1	RODRIGUEZ JIMENEZ CLARA                 	00:01:53	                              	
    2	AVILES FERNANDEZ LIDIA                  	00:02:00	C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     	
    3	BAUTISTA GOMEZ AROA                     	00:02:02	C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     	
    4	GALAN MARTINEZ GEMA                     	00:02:28	                              	
    5	RICO DURAN PASTORA MARIA                	00:02:31	VILLAVERDE RUNING             	
    6	LORA RODRIGUEZ SARA                     	00:02:36	C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     	
    7	NAVARRO BAUTISTA AGUAS SANTAS           	00:02:42	                              	
BENJAMIN            MASCULINO
    1	AGUERA RENDON ANTONIO                   	00:03:31	                              	
    2	MUÑOZ GUERRERO JOSE MANUEL              	00:03:39	C.A. RINCONADA                	
    3	CAMPOS FRESCO JOSE LUIS                 	00:03:40	C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     	
    4	ACEMEL FERNANDEZ AITOR                  	00:03:46	C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     	
    5	MARTINEZ COBOS MANUEL                   	00:03:59	                              	
    6	RUBIO TORRES CAYETANO                   	00:04:06	                              	
    7	CASADO VILLARREAL MARCO                 	00:04:15	C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     	
    8	MARTINEZ PRADO VICENTE                  	00:04:19	                              	
    9	MARTINEZ GALLARDO JOSE MANUEL           	00:04:39	                              	
   10	MARTINEZ DOMINGUEZ LUIS                 	00:04:41	                              	
   11	VERGARA PEREZ JUAN FRANCISCO            	00:04:47	                              	
   12	GUERRERO CASTILLO AMADOR                	00:04:48	                              	
   13	RODRIGUEZ ARREBOLA ALBERTO              	00:04:55	C.A. TIRA PADELANTE           	
   14	MARTINEZ SARMIENTO JOSE RAMON           	00:05:01	C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     	
   15	RODRIGUEZ ARREBOLA RUBEN                	00:05:18	C.A. TIRA PADELANTE           	
   16	MARTIN MORATA JOSE MARIA                	00:05:43	                              	
BENJAMIN            FEMENINO
    1	NAVARRO REYES CLARA                     	00:03:35	CLUB JUVENTUD AT. CORIANA     	
    2	RIVAS LOPEZ RUTH                        	00:04:08	ORIPPO                        	
    3	REY SOLIS M. ANGELES                    	00:04:32	C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     	
    4	MARTINEZ MUÑOZ DANIELA                  	00:04:35	                              	
    5	FRESCO SOLIS NURIA                      	00:04:52	                              	
    6	RODRIGUEZ JIMENEZ NOELIA                	00:05:24	                              	
    7	FRESCO REY MARTA                        	00:08:06	                              	
ALEVIN              MASCULINO
    1	RICO DURAN CANDIDO                      	00:04:49	VILLAVERDE RUNING             	
    2	AVILES FERNANDEZ FERNANDO               	00:04:53	C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     	
    3	LOPEZ ORTEGA JOSE ANTONIO               	00:05:14	                              	
    4	CRUZZ GAMERO JUAN FRANCISCO             	00:05:28	C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     	
    5	RODRIGUEZ NARANJO VICTOR                	00:05:45	C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     	
    6	MARTINEZ RUBIO ANTONIO MANUEL           	00:06:01	                              	
    7	OLIVARES LEAL SERGIO                    	00:06:29	                              	
    8	BENITEZ VENTOSO JOAQUIN                 	00:06:31	                              	
    9	MARTINEZ RUBIO CAYETANO                 	00:06:37	                              	
   10	RODRIGUEZ GOMEZ ADONAY                  	00:06:39	C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     	
   11	FERRERA SANCHEZ RUBEN                   	00:07:35	                              	
   12	RUIZ TORRES ANTONIO JESUS               	00:07:37	                              	
ALEVIN              FEMENINO
    1	DEL CAMPO RODRIGUEZ CARMEN MARIA        	00:05:31	C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     	
    2	NAVARRO REYES MARIA                     	00:05:42	CLUB JUVENTUD AT. CORIANA     	
    3	TIRADO FRESCO ELENA                     	00:06:02	                              	
    4	CASAS DEL CAMPO MARIA DOLORES           	00:06:48	C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     	
    5	MAGRO ESCAMILLA PAOLA                   	00:06:57	C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     	
    6	MARTINEZ COBOS CRISTINA                 	00:07:01	                              	
    7	TIRADO FRESCO MARIA                     	00:07:38	                              	
    8	GONZALEZ HERRADOR PAOLA                 	00:07:39	                              	
INFANTIL            MASCULINO
    1	MUÑOZ GUERRERO ALEJANDRO                	00:06:06	C.A. RINCONADA                	
    2	CARRIZOSA RODRIGUEZ ALEJANDRO           	00:06:17	                              	
    3	RUBIO ROMERO CAYETANO                   	00:06:32	                              	
    4	CASAS DEL CAMPO JESUS                   	00:06:40	C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     	
    5	LOMA MARTIN MIGUEL                      	00:06:50	                              	
    6	RODRIGUEZ NARANJO CRISTIAN              	00:07:03	C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     	
    7	PARDO TORRES JAVIER                     	00:07:17	                              	
    8	ROSALES PEREZ GONZALO                   	00:07:25	AMIGOS BAR CHARLER            	
    9	DEL CAMPO RODRIGUEZ ANDRES              	00:07:37	C.D. OLYMPIQUE VILLAVERDE     	
   10	NARANJO REY JAVIER                      	00:07:56	                              	
   11	GALLEGO TORRES ALVARO                   	00:08:18	                              	
INFANTIL            FEMENINO
    1	MARTINEZ PRADO ELENA                    	00:06:57	                              	
    2	FERNANDEZ CASTILLO ANGELA               	00:07:38	                              	
    3	PEREZ GONZALEZ CORAL VERENA             	00:08:24	                              	
    4	NUÑEZ BAENA YANIRA                      	00:09:37	                              	
    5	ESPADA PEREZ MIRIAM                     	00:09:39	                              	
    6	GIL DURAN ANDREA                        	00:09:40	                              	
CADETE              MASCULINO
    1	MOLINA POLEY ALVARO                     	00:06:21	ATLETISMO VIRGEN D BELEN      	
    2	VELA JAREÑO FRANCISCO JOSE              	00:06:48	CLUB VIRGEN DL BELEN          	
    3	ESCAMILLA ROMAN PABLO                   	00:06:58	ATLETISMO VIRGEN D BELEN      	
    4	VELEZ MACHUCA JOSE ANTONIO              	00:07:11	ULTRAFONDO ESTERAS D MEDINACE 	
CADETE              FEMENINO
    1	OJEDA FERNANDEZ NEREA                   	00:07:02	C.A. RINCONADA                	
    2	PEREZ AGUILA ANA BELLA                  	00:07:13	C.A. RINCONADA                	
    3	GOMEZ BEJINES VICTORIA                  	00:08:27	                              	
    4	RODRIGUEZ NAVARRO NEREA                 	00:08:28	                              	
    5	MUÑOZ REY MARIA                         	00:08:37	                              	
    6	FERNANDEZ RODRIGUEZ LORENA              	00:10:31	                              	
    7	VELA JAREÑO ALBA MARIA                  	00:10:40	                              	

 

       

Más información e inscripciones:

 

 


Página principal   |  Septiembre 2017   |  Principio de la página  |